Leichtathletik Kreis Stuttgart
Regionalmeisterschaften Aktive/U20/U18/U16
am 20.07.2019 in Stuttgart - Stadion Festwiese


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

19.07.2019 / 19:18

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:10.00
836 Stubican, Emanuel1998VfL Sindelfingen10,73
827 Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen10,86
837 Wiesner, Johannes1994VfL Sindelfingen10,86
905aW Bayer, Victor1995SSV Ulm 184610,93
936 Tekdal, Aydin1996LG Weissacher Tal11,02
819 Dillitzer, Maximilian1999VfL Sindelfingen11,11
933 Hoffmann, Pascal1996LG Weissacher Tal11,18
606aW Dominic, Cosmos1998BA TSG Niefern11,35
926 Kleinert, Alex1988SG Weinstadt11,36
825 Haidt, Luis1997VfL Sindelfingen11,43
831 Nagel, Stefan1996VfL Sindelfingen11,45
695 Günther, David1998LG Gäu Athletics11,51
888 Woolcock, Alden Henry1985VfB Stuttgart 189311,77
733 Ott, Jonas1993LG Nagoldtal11,80
626 Polzer, Laurin Lukas1999Spvgg Bissingen11,87
627 Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen11,88
677 Schnabel, Tommy1996KSV Hoheneck11,93
824 Gottschling, Harry1994VfL Sindelfingen12,61
830 Michelchen, Reinhard1953VfL Sindelfingen12,63
959 Bried, Marius1996VfL Winterbach12,71
740 Hepperle, Wolfgang1966LG Neckar-Enz13,28
821 Fararoni, Noe1986VfL Sindelfingen
22 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit: 14.50
827 Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen22,24
936 Tekdal, Aydin1996LG Weissacher Tal22,25
905aW Bayer, Victor1995SSV Ulm 184622,27
778aW Loroff, Nils2000TSV Riederich22,44
819 Dillitzer, Maximilian1999VfL Sindelfingen22,48
730 Czarnecki, Andreas1995LG Nagoldtal22,59
926 Kleinert, Alex1988SG Weinstadt23,36
888 Woolcock, Alden Henry1985VfB Stuttgart 189323,52
606aW Dominic, Cosmos1998BA TSG Niefern23,60
949 Binder, Kai1999SV Winnenden23,90
804 Deiss, Björn1990SG Schorndorf 184624,14
833 Slawik, Florian1995VfL Sindelfingen
784 Kästner, Franz1998Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
785 Lämmle, Timo1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
647 Schmid, Wolfgang1993LAC Degerloch
931 Sigle, Eric1999SG Weinstadt24,29
677 Schnabel, Tommy1996KSV Hoheneck24,36
901aW Felger, David1997LAV Stadtwerke Tübingen24,37
620aW Buck, Bernhard1968PF TV Nußdorf25,48
959 Bried, Marius1996VfL Winterbach25,52
20 Teilnehmer

400 m Männer
Start-Zeit: 17.10
836 Stubican, Emanuel1998VfL Sindelfingen
970aW Kähr, Jérémy1993SUICEP Cortaillod49,72
832 Reese, Julian1997VfL Sindelfingen51,83
730 Czarnecki, Andreas1995LG Nagoldtal51,87
833 Slawik, Florian1995VfL Sindelfingen52,40
779aW Mayer, Yannik1998TSV Riederich52,40
6 Teilnehmer

800 m Männer
Start-Zeit: 14.10
934 Hoffmann, Philipp1991LG Weissacher Tal
828 Kästner, Johannes1999VfL Sindelfingen1:56,03
930 Sigle, Christian1994SG Weinstadt1:57,92
602aW Winkler, Marc1983BA LSG Karlsruhe2:17,91
795 Heidinger, Frank1963TSV Schmiden2:25,21
5 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
Start-Zeit: 17.35
786 Martin, Marcel1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen19,90
1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
Start-Zeit: 16.20
2002aW 1. FC Kaiserslautern PF 42,22
615 Endres, Simon2000- 616 Groß, Sebastian1991
617 Heene, Moritz2001- 618 Jacob, Jan-Philipp1999
619 Schulze, Felix1995
2001aW TSG Niefern I BA 42,36
607 Heel, Constantin1996- 608 Krause, Ronny1985
609 Müller, Karsten1996- 610 Renken, Hauke1995
611 Schiller, Colin2000- 612 Steinlage, Moritz2000
2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I 43,93
782 Heubach, Stefan1997- 785 Lämmle, Timo1992
787 Neuhold, Nick2001- 788 Papailiou, Patrick2001
2010 StG Weissach-Weinstadt I 46,16
921 Ackermann, Dennis2000- 926 Kleinert, Alex1988
927 Mbimbe Ngatcha, Antoine Loic2000- 930 Sigle, Christian1994
931 Sigle, Eric1999- 936 Tekdal, Aydin1996
4 Staffeln

Hochsprung Männer
Start-Zeit: 13.55
972aW Sieber, Roman1992SUILC Schaffhausen2,09
973aW Sieber, Simon1992SUILC Schaffhausen2,05
782 Heubach, Stefan1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,95
779aW Mayer, Yannik1998TSV Riederich1,81
860aW Seidel, Tim1996LG Staufen1,77
5 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
Start-Zeit: 10.20
825 Haidt, Luis1997VfL Sindelfingen4,16
621aW Class, Harald1968LSG Aalen3,61
2 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit: 12.05
613aW Güntert, Enrico1997BA TV Engen7,65
831 Nagel, Stefan1996VfL Sindelfingen7,08
782 Heubach, Stefan1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen6,71
675aW Weigl, Philipp1992TS Göppingen6,43
949 Binder, Kai1999SV Winnenden6,18
901aW Felger, David1997LAV Stadtwerke Tübingen6,09
626 Polzer, Laurin Lukas1999Spvgg Bissingen6,08
614aW Geissler, Felix1997BA TuS Lörrach-Stetten5,96
733 Ott, Jonas1993LG Nagoldtal5,76
647 Schmid, Wolfgang1993LAC Degerloch5,52
10 Teilnehmer

Dreisprung Männer
Start-Zeit: 17.10
885 Höpfer, Sandro1997VfB Stuttgart 1893
782 Heubach, Stefan1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
973aW Sieber, Simon1992SUILC Schaffhausen15,42
665 Pflästerer, Luca1997TSV Freudenstadt15,01
879 Engfer, Tim1997SV Stuttgarter Kickers13,57
901aW Felger, David1997LAV Stadtwerke Tübingen11,58
6 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit: 15.35
695 Günther, David1998LG Gäu Athletics13,46
788 Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen12,80
960 Hirsch, Fabian1995VfL Winterbach12,32
769 Schwindhammer, Kevin1990TV Oberhaugstett11,17
959 Bried, Marius1996VfL Winterbach9,99
768 Durst, Benedikt1992TV Oberhaugstett9,38
6 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit: 16.45
868 Walter, Michael1959MTV Stuttgart33,51
769 Schwindhammer, Kevin1990TV Oberhaugstett31,83
768 Durst, Benedikt1992TV Oberhaugstett23,18
3 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
Start-Zeit: 17.30
786 Martin, Marcel1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
868 Walter, Michael1959MTV Stuttgart23,95
2 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit: 10.45
781 Haußmann, Marc1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
856aW Hess, Patrick1991LG Staufen73,60
695 Günther, David1998LG Gäu Athletics54,64
627 Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen49,42
931 Sigle, Eric1999SG Weinstadt48,82
675aW Weigl, Philipp1992TS Göppingen42,36
797 Paule, Tim1999TSV Schmiden42,24
805 Malisi, Jan1999SG Schorndorf 184641,32
780 Guschlbauer, Robin1995Spvgg Rommelshausen-LA Kernen40,00
930 Sigle, Christian1994SG Weinstadt38,72
959 Bried, Marius1996VfL Winterbach38,12
783 Kleber, Michael1991Spvgg Rommelshausen-LA Kernen27,95
12 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
Start-Zeit:12.05
851 Stern, Kristina1998VfL Sindelfingen12,09
666 Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt12,70
638 Feucht, Anna1996TSV Dagersheim13,20
772 Renninger, Inka1999TV Oberhaugstett13,27
641 Walz, Meike1999TSV Dagersheim13,50
896aW Fallscheer, Simone1983LG Teck13,74
628 Stähle, Marina1999Spvgg Bissingen13,80
897aW Rieker, Ann-Kathrin1999LG Teck13,89
723 Funk, Alexandra1996SGV Murr14,27
698 Diehl, Katrin1995LG Gäu Athletics
766aW Wankmüller, Juliane1997TG Nürtingen
11 Teilnehmer

200 m Frauen
Start-Zeit: 15.35
854 Traub, Sophia1999VfL Sindelfingen
851 Stern, Kristina1998VfL Sindelfingen25,00
660aW Häfele, Sabrina1993LG Filder25,23
717 Lechleitner, Elisa1999LAZ Ludwigsburg25,28
666 Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt25,81
892 Grabisch, Laura1995VfB Stuttgart 189326,80
640 Hylinski, Michelle1998TSV Dagersheim27,10
641 Walz, Meike1999TSV Dagersheim27,78
867 Schwab, Simone1976LG Strohgäu28,37
9 Teilnehmer

400 m Frauen
Start-Zeit: 17.25
847 Krafzik, Carolina1995VfL Sindelfingen53,87
807 Daubenfeld, Gina1991SG Schorndorf 184656,98
2 Teilnehmer

800 m Frauen
Start-Zeit: 14.20
812 Weber, Anna-Lena1998SG Schorndorf 18462:30,39
1 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
Start-Zeit: 17.50
942 Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal15,37
744 Durian, Lisa Elena1997LG Neckar-Enz16,25
2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
Start-Zeit: 16.45
2008 VfL Sindelfingen I 45,03
841 Ernst, Susanne2001- 847 Krafzik, Carolina1995
849 Lindenmayer, Sabrina1989- 851 Stern, Kristina1998
2007 StG Schönbuch-Nord I 50,75
638 Feucht, Anna1996- 639 Hatzl, Franziska1994
640 Hylinski, Michelle1998- 641 Walz, Meike1999
2 Staffeln

Hochsprung Frauen
Start-Zeit: 13.00
628 Stähle, Marina1999Spvgg Bissingen
963 Faust, Saskia1997VfL Winterbach1,50
2 Teilnehmer

Stabhochsprung Frauen
Start-Zeit: 12.55
744 Durian, Lisa Elena1997LG Neckar-Enz3,00
1 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
Start-Zeit: 10.00
698 Diehl, Katrin1995LG Gäu Athletics
871 Knecht, Janica1995MTV Stuttgart
891 Bühler, Anna1997VfB Stuttgart 18936,15
772 Renninger, Inka1999TV Oberhaugstett5,11
628 Stähle, Marina1999Spvgg Bissingen4,86
946 Wiedmann, Stephanie1999TSF Welzheim4,67
723 Funk, Alexandra1996SGV Murr4,55
896aW Fallscheer, Simone1983LG Teck4,37
897aW Rieker, Ann-Kathrin1999LG Teck4,30
9 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
Start-Zeit: 17.10
794aW Fichtel, Victoria1998TSV Rottweil12,42
890 Blank, Larissa1997VfB Stuttgart 189312,20
865aW Ostertag, Lisa1995LG Staufen11,85
942 Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal11,15
4 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit: 11.05
773 Römmert, Sonja1973TV Oberhaugstett11,81
744 Durian, Lisa Elena1997LG Neckar-Enz10,71
725 Hitzelberger, Jasmin1993TV Murrhardt10,46
958 Röckle, Anja1999SV Winnenden10,25
746 Naujoks, Kaja1998LG Neckar-Enz10,10
772 Renninger, Inka1999TV Oberhaugstett9,39
629 Thoma, Julia1996Spvgg Bissingen8,33
7 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit: 10.00
773 Römmert, Sonja1973TV Oberhaugstett38,69
958 Röckle, Anja1999SV Winnenden37,99
725 Hitzelberger, Jasmin1993TV Murrhardt27,54
629 Thoma, Julia1996Spvgg Bissingen22,61
688 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967LG Kappelberg21,83
5 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
Start-Zeit: 17.30
604aW Weiser, Rebecca1995BA TB Wilferdingen47,18
839 Ansel, Renate1974VfL Sindelfingen38,31
2 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit: 14.10
883 Strohm, Susanne1963SV Stuttgarter Kickers31,83
942 Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal27,86
723 Funk, Alexandra1996SGV Murr25,69
3 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
Start-Zeit:10.20
676 Janek, Kevin2000KSV Hoheneck11,27
884 Gebhardt, Maurice2000VfB Stuttgart 189311,52
734 Wüst, Moritz2001LG Nagoldtal11,52
787 Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen11,60
927 Mbimbe Ngatcha, Antoine Loic2000SG Weinstadt11,60
649aW Richter, Paul2000TSG Ehingen11,85
697 Nübling, Mirko2000LG Gäu Athletics11,85
881 Scharnweber, Nils2001SV Stuttgarter Kickers12,37
880 Lemke, Malte2001SV Stuttgarter Kickers12,80
9 Teilnehmer

200 m MJ U20
Start-Zeit: 15.05
734 Wüst, Moritz2001LG Nagoldtal23,39
884 Gebhardt, Maurice2000VfB Stuttgart 189323,50
927 Mbimbe Ngatcha, Antoine Loic2000SG Weinstadt
678 Alwazani, Karim2000Spvgg Holzgerlingen24,39
895aW Schneider, Leonhard2000LG Teck25,78
881 Scharnweber, Nils2001SV Stuttgarter Kickers26,01
6 Teilnehmer

400 m MJ U20
Start-Zeit: 17.15
826 Krebs, Manuel2001VfL Sindelfingen
678 Alwazani, Karim2000Spvgg Holzgerlingen52,28
925 Kemmerich, Carl2001SG Weinstadt52,82
855aW Fleischer, Nils2001LG Staufen53,64
632 Klaus, Leon2000TV Cannstatt56,98
5 Teilnehmer

800 m MJ U20
Start-Zeit: 14.10
935 Schlag, Fabian2000LG Weissacher Tal2:01,39
910 Keim, Kelvin2000VfL Waiblingen2:02,34
971aW Aase, Njaal2001SUILC Rafzerfeld2:10,0
3 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
Start-Zeit: 17.40
612aW Steinlage, Moritz2000BA TSG Niefern14,61
788 Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,73
895aW Schneider, Leonhard2000LG Teck19,11
3 Teilnehmer

Hochsprung MJ U20
Start-Zeit: 13.55
734 Wüst, Moritz2001LG Nagoldtal1,89
861aW Wowra, Luca2002LG Staufen1,78
2 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
Start-Zeit: 12.15
927 Mbimbe Ngatcha, Antoine Loic2000SG Weinstadt
788 Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen6,77
676 Janek, Kevin2000KSV Hoheneck6,56
861aW Wowra, Luca2002LG Staufen6,10
895aW Schneider, Leonhard2000LG Teck5,69
624 Kurz, Robin2001Spvgg Bissingen5,42
6 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
Start-Zeit: 10.45
658aW Bauer, Dominik2001LG Filder16,00
634 Elsenhans, Daniel2000TSV Dagersheim13,04
624 Kurz, Robin2001Spvgg Bissingen12,29
767 Bostancioglu, Furkan2000TV Oberhaugstett11,05
895aW Schneider, Leonhard2000LG Teck9,88
712 Vrbek, Robin2001LAZ Ludwigsburg
858aW Maihöfer, Eric2001LG Staufen
7 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
Start-Zeit: 16.45
712 Vrbek, Robin2001LAZ Ludwigsburg51,77
858aW Maihöfer, Eric2001LG Staufen49,58
634 Elsenhans, Daniel2000TSV Dagersheim39,22
921 Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt30,76
624 Kurz, Robin2001Spvgg Bissingen30,69
895aW Schneider, Leonhard2000LG Teck28,86
6 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U20 6 kg
Start-Zeit: 17.30
633 Breitling, Jannik2001TSV Dagersheim
634 Elsenhans, Daniel2000TSV Dagersheim23,64
2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit: 18.00
624 Kurz, Robin2001Spvgg Bissingen46,59
921 Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt39,92
787 Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen37,62
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


100 m WJ U20
Start-Zeit:12.15
965 Kaden, Lilly2001VfL Winterbach11,93
735 Fegert, Caroline2000LG Nagoldtal12,54
940 Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal12,55
899aW Schäfer, Emely2001LG Teck13,31
722 Sydlik, Michelle2000LAZ Ludwigsburg13,39
681 Binder, Ramona2001Spvgg Holzgerlingen13,50
727 Speidel, Pauline2000TV Mühlacker13,80
759 Block, Melanie2001SV Nufringen14,90
726 Wörsinger, Isabel2002TV Murrhardt15,30
9 Teilnehmer

200 m WJ U20
Start-Zeit: 15.40
814aW Polk, Keesha Naomi2001TSG Schwäbisch Hall24,48
840 Creuzberger, Lea2001VfL Sindelfingen24,49
735 Fegert, Caroline2000LG Nagoldtal25,90
841 Ernst, Susanne2001VfL Sindelfingen26,98
681 Binder, Ramona2001Spvgg Holzgerlingen27,57
722 Sydlik, Michelle2000LAZ Ludwigsburg28,42
6 Teilnehmer

400 m WJ U20
Start-Zeit: 17.25
841 Ernst, Susanne2001VfL Sindelfingen1:00,86
1 Teilnehmer

800 m WJ U20
Start-Zeit: 14.20
651 Groß, Svenja2001TSV Ensingen2:24,64
1 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
Start-Zeit: 17.55
814aW Polk, Keesha Naomi2001TSG Schwäbisch Hall13,87
653aW Jesinger, Selina2000LG Esslingen15,34
900aW Rodinger, Christin2001LG Tuttlingen-Fridingen16,19
3 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U20
Start-Zeit: 16.50
2006 StG Schönbuch-Nord I 50,78
680 Binder, Kathrin2002- 681 Binder, Ramona2001
682 Breitschwerdt, Victoria2002- 684 Göcke, Leticia2004
685 Thielmann, Anne2002
1 Staffel

Hochsprung WJ U20
Start-Zeit: 13.00
941 Valente, Anna2002LG Weissacher Tal1,48
1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
Start-Zeit: 10.00
965 Kaden, Lilly2001VfL Winterbach
940 Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal5,44
735 Fegert, Caroline2000LG Nagoldtal5,04
899aW Schäfer, Emely2001LG Teck4,84
726 Wörsinger, Isabel2002TV Murrhardt3,76
5 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
Start-Zeit: 16.10
653aW Jesinger, Selina2000LG Esslingen12,32
1 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit: 10.45
852 Stumpf, Sophie2000VfL Sindelfingen44,61
759 Block, Melanie2001SV Nufringen22,99
2 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg
Start-Zeit: 17.30
603aW Rupp, Aileen2001BA TB Wilferdingen39,19
1 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit: 14.10
737 Walz, Julia2002LG Nagoldtal32,87
789 Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen29,96
941 Valente, Anna2002LG Weissacher Tal28,34
3 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


100 m MJ U18
Start-Zeit:12.00
605aW Beck, Maximilian2002BA TSG Niefern11,50
859aW Osunboh, Darlinton2003LG Staufen11,56
707 Grünwald, Maxim2002LAZ Ludwigsburg11,56
755 Messner, Luis2002SV Nufringen11,60
757 Schrade, Julian2002SV Nufringen11,93
689aW Starzmann, Christopher2002VfL Kirchheim/Teck11,95
636 Walz, Axel2002TSV Dagersheim12,02
750 Abt, Christoph2002SV Nufringen12,05
646 Schepp, Leo2003LAC Degerloch12,16
820 Dräger, Nick2003VfL Sindelfingen12,39
943 Ring, Jeremias2003TSF Welzheim12,47
954 Schwarz, Fabian2002SV Winnenden12,48
857aW Luu, Tri Dung2002LG Staufen12,51
823 Frölich, Steffen2002VfL Sindelfingen12,60
829 Küschall, Carl2002VfL Sindelfingen12,64
645 Pungartnig, David2003LAC Degerloch12,70
952 Nickel, Jan2003SV Winnenden13,12
799 Stauß, Matteo2003TSV Schmiden13,94
18 Teilnehmer

200 m MJ U18
Start-Zeit: 15.15
822 Fischer, Benjamin2002VfL Sindelfingen22,74
605aW Beck, Maximilian2002BA TSG Niefern23,21
813aW Kaltenmark, Philipp2002TG Schwenningen23,67
859aW Osunboh, Darlinton2003LG Staufen24,14
952 Nickel, Jan2003SV Winnenden
644 Krudwig, Philip2003LAC Degerloch24,54
728 Brösamle, Leo2003LG Nagoldtal25,08
857aW Luu, Tri Dung2002LG Staufen25,16
954 Schwarz, Fabian2002SV Winnenden25,19
823 Frölich, Steffen2002VfL Sindelfingen25,78
10 Teilnehmer

400 m MJ U18
Start-Zeit: 17.20
644 Krudwig, Philip2003LAC Degerloch
974aW Briley, Jason Patrick2002USAWenatchee High School51,94
758 Stöckermann, Henri2002SV Nufringen52,40
3 Teilnehmer

800 m MJ U18
Start-Zeit: 14.15
631aW Kolb, Malte2002LG Brenztal2:01,52
754 Lutz, Sebastian2002SV Nufringen2:04,25
929 Popp, Moritz2002SG Weinstadt2:08,00
894aW Mußler, Dominik2003LG Teck2:15,84
729 Bubser, Nicolas2003LG Nagoldtal2:19,31
5 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
Start-Zeit: 17.45
696 Mergenthaler, Sebastian2002LG Gäu Athletics17,01
1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U18
Start-Zeit: 16.30
2004 SV Nufringen II 45,09
750 Abt, Christoph2002- 751 Abt, Niklas2004
752 Beck, Maximilian2004- 753 Kaufmann, Marek2004
754 Lutz, Sebastian2002
2003 SV Nufringen I 45,09
755 Messner, Luis2002- 756 Schnermann, Timo2003
757 Schrade, Julian2002- 758 Stöckermann, Henri2002
2 Staffeln

Hochsprung MJ U18
Start-Zeit: 17.00
943 Ring, Jeremias2003TSF Welzheim1,88
774 Bordne, Nathanael2002TV Plieningen1,82
796 Kindermann, Tom2003TSV Schmiden1,76
728 Brösamle, Leo2003LG Nagoldtal1,65
4 Teilnehmer

Stabhochsprung MJ U18
Start-Zeit: 10.20
696 Mergenthaler, Sebastian2002LG Gäu Athletics4,30
662aW Lindner, Louis2002LG Filstal3,85
743 Tür, Lion-Jerome2003LG Neckar-Enz3,80
3 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
Start-Zeit: 13.25
645 Pungartnig, David2003LAC Degerloch
646 Schepp, Leo2003LAC Degerloch6,19
707 Grünwald, Maxim2002LAZ Ludwigsburg6,18
636 Walz, Axel2002TSV Dagersheim5,86
943 Ring, Jeremias2003TSF Welzheim5,65
817 Avdic, Harun2003VfL Sindelfingen5,57
820 Dräger, Nick2003VfL Sindelfingen5,21
799 Stauß, Matteo2003TSV Schmiden4,57
8 Teilnehmer

Dreisprung MJ U18
Start-Zeit: 17.10
886 Katranis, Panagiotis2002VfB Stuttgart 189313,65
1 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
Start-Zeit: 11.25
601aW Willmann, Marcel2003BA LG Baar16,42
600aW Schwörer, Alexander2002BA LG Baar14,12
908 Haratyk, Piotr2003VfL Waiblingen13,54
691aW Rebmann, David2003LG Leinfelden-Echterdingen12,10
961 Laauser, Nils2002VfL Winterbach10,24
659aW Lauria, Tizian Noah2003LG Filder
6 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit: 15.05
659aW Lauria, Tizian Noah2003LG Filder59,16
601aW Willmann, Marcel2003BA LG Baar55,23
600aW Schwörer, Alexander2002BA LG Baar44,29
922 Ackermann, Felix2003SG Weinstadt33,89
691aW Rebmann, David2003LG Leinfelden-Echterdingen29,85
961 Laauser, Nils2002VfL Winterbach29,56
696 Mergenthaler, Sebastian2002LG Gäu Athletics28,71
7 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit: 17.10
696 Mergenthaler, Sebastian2002LG Gäu Athletics47,85
691aW Rebmann, David2003LG Leinfelden-Echterdingen44,93
710 Joos, Alexander2002LAZ Ludwigsburg44,11
922 Ackermann, Felix2003SG Weinstadt43,20
952 Nickel, Jan2003SV Winnenden31,78
5 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m WJ U18
Start-Zeit:12.25
682 Breitschwerdt, Victoria2002Spvgg Holzgerlingen12,62
715 Kuhn, Aileen2003LAZ Ludwigsburg12,79
736 Heusner, Nadine2002LG Nagoldtal12,93
648 Schrade, Grete2002LAC Degerloch13,08
692aW Bauer, Lea2002LG Leinfelden-Echterdingen13,11
811 Seibert, Mette2003SG Schorndorf 184613,29
882 Gauger, Emily2003SV Stuttgarter Kickers13,32
747 Noller, Katja2003LG Neckar-Enz13,51
938 Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal13,59
962 Eisele, Ronja2002VfL Winterbach13,74
770 Krusche, Lea2002TV Oberhaugstett13,80
904aW Mauch, Melissa2003LAV Stadtwerke Tübingen13,81
704 Maier, Pia2003LG Limes-Rems13,85
937 Göhringer, Julia2002LG Weissacher Tal14,03
642 Weippert, Anna2002TSV Dagersheim14,04
762 Stark, Lisa2003SV Nufringen14,12
920 Spohn, Fenja2002VfL Waiblingen14,27
761 Kleinertz, Hanna2002SV Nufringen14,41
916 Lempp, Alina2003VfL Waiblingen14,51
947 Wörnle, Jessica2003TSF Welzheim14,93
760 Brecht, Selina2002SV Nufringen
21 Teilnehmer

200 m WJ U18
Start-Zeit: 15.50
762 Stark, Lisa2003SV Nufringen
682 Breitschwerdt, Victoria2002Spvgg Holzgerlingen26,33
864aW Huber, Dorothea2004LG Staufen26,65
736 Heusner, Nadine2002LG Nagoldtal26,68
811 Seibert, Mette2003SG Schorndorf 184627,00
747 Noller, Katja2003LG Neckar-Enz27,31
893 Von Sengbusch, Marie-Kristin2002VfB Stuttgart 189327,71
642 Weippert, Anna2002TSV Dagersheim28,66
904aW Mauch, Melissa2003LAV Stadtwerke Tübingen28,71
761 Kleinertz, Hanna2002SV Nufringen29,10
737 Walz, Julia2002LG Nagoldtal29,51
760 Brecht, Selina2002SV Nufringen29,99
937 Göhringer, Julia2002LG Weissacher Tal30,08
721 Staudinger, Ayleen2003LAZ Ludwigsburg31,30
14 Teilnehmer

400 m WJ U18
Start-Zeit: 17.30
720 Römer, Charlotte2002LAZ Ludwigsburg
878 Hilliges, Leah2004SV Intern. Schule Stuttgart66,42
680 Binder, Kathrin2002Spvgg Holzgerlingen1:01,93
964 Gschwind, Amy2003VfL Winterbach1:07,35
736 Heusner, Nadine2002LG Nagoldtal1:07,67
904aW Mauch, Melissa2003LAV Stadtwerke Tübingen1:07,85
6 Teilnehmer

800 m WJ U18
Start-Zeit: 14.25
657 Zumbach, Olivia2003Sportvg Feuerbach
720 Römer, Charlotte2002LAZ Ludwigsburg2:14,72
674 Schädel, Anna Philine2005KSG Gerlingen2:18,01
932 Kemmerich, Rike2002SG Weinstadt2:39,10
4 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit: 18.20
714 Kars, Yeliz2002LAZ Ludwigsburg9,13
866aW Schäkel, Josefine2002LG Staufen14,19
903aW Kehrer, Naemi2002LAV Stadtwerke Tübingen14,77
853 Stähle, Sophia Victoria2003VfL Sindelfingen15,42
718 Nabila, Makkah2003LAZ Ludwigsburg16,21
5 Teilnehmer

Hochsprung WJ U18
Start-Zeit: 11.05
699 Stolzenthaler, Franziska2002LG Gäu Athletics1,65
683 Gernhoefer, Linnea2003Spvgg Holzgerlingen1,56
808 Härer, Amelie2003SG Schorndorf 18461,56
792 Schmid, Sarah2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,56
800 Hoffmann, Judith2002TSV Schmiden1,45
877 Hansen-Evelyn, Alease Boél2002SV Intern. Schule Stuttgart1,40
947 Wörnle, Jessica2003TSF Welzheim1,35
770 Krusche, Lea2002TV Oberhaugstett1,32
8 Teilnehmer

Stabhochsprung WJ U18
Start-Zeit: 12.55
845 Hamann, Jacqueline2002VfL Sindelfingen3,70
664aW Liebl, Clairline2003LG Filstal3,00
2 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
Start-Zeit: 15.05
802 Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden17,54
668 Stolle, Sofie2003TSV Freudenstadt5,41
792 Schmid, Sarah2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen5,09
808 Härer, Amelie2003SG Schorndorf 18465,05
718 Nabila, Makkah2003LAZ Ludwigsburg5,00
683 Gernhoefer, Linnea2003Spvgg Holzgerlingen4,93
648 Schrade, Grete2002LAC Degerloch4,88
791 Noirhomme, Anna-Sophia2002Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,83
685 Thielmann, Anne2002Spvgg Holzgerlingen4,73
770 Krusche, Lea2002TV Oberhaugstett4,66
693aW Dörfler, Maria2003LG Leinfelden-Echterdingen4,64
968 Würthele, Helen2003VfL Winterbach4,64
941 Valente, Anna2002LG Weissacher Tal4,61
938 Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal4,59
694aW Ettelt, Lillien2003LG Leinfelden-Echterdingen4,53
704 Maier, Pia2003LG Limes-Rems4,50
916 Lempp, Alina2003VfL Waiblingen4,38
947 Wörnle, Jessica2003TSF Welzheim4,32
920 Spohn, Fenja2002VfL Waiblingen4,20
937 Göhringer, Julia2002LG Weissacher Tal4,18
20 Teilnehmer

Dreisprung WJ U18
Start-Zeit: 17.10
668 Stolle, Sofie2003TSV Freudenstadt11,00
1 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
Start-Zeit: 14.15
939 Keser, Jana -Marie2002LG Weissacher Tal
862aW Ammon, Milaine2003LG Staufen15,14
663aW Gashi, Dea2003LG Filstal14,89
918 Nguemning, Jienou2002VfL Waiblingen14,37
661aW Köhler, Samira2002LG Filder12,01
917 Mazza, Gioia2003VfL Waiblingen11,76
693aW Dörfler, Maria2003LG Leinfelden-Echterdingen11,48
898aW Schneider, Anna2002LG Teck10,98
863aW Baier, Frederika2002LG Staufen10,31
938 Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal10,26
842 Girmond, Janine2003VfL Sindelfingen9,55
808 Härer, Amelie2003SG Schorndorf 18469,28
800 Hoffmann, Judith2002TSV Schmiden9,00
968 Würthele, Helen2003VfL Winterbach9,00
793 Schröter, Katharina2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,85
802 Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden8,70
919 Ott, Kaya2002VfL Waiblingen7,87
713 Gogolewski, Jasmin2003LAZ Ludwigsburg7,47
18 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit: 15.50
661aW Köhler, Samira2002LG Filder41,31
918 Nguemning, Jienou2002VfL Waiblingen35,49
663aW Gashi, Dea2003LG Filstal34,06
917 Mazza, Gioia2003VfL Waiblingen31,94
801 Raiser, Luisa2003TSV Schmiden28,37
5 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg
Start-Zeit: 17.30
917 Mazza, Gioia2003VfL Waiblingen51,71
898aW Schneider, Anna2002LG Teck38,43
912 Bayha, Emelie2005VfL Waiblingen36,95
913 Emele, Sarah2004VfL Waiblingen29,23
4 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit: 10.00
714 Kars, Yeliz2002LAZ Ludwigsburg43,34
701 Kiefer, Kea2003LG Limes-Rems40,71
737 Walz, Julia2002LG Nagoldtal32,87
692aW Bauer, Lea2002LG Leinfelden-Echterdingen29,62
863aW Baier, Frederika2002LG Staufen29,36
898aW Schneider, Anna2002LG Teck29,36
919 Ott, Kaya2002VfL Waiblingen28,25
793 Schröter, Katharina2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen25,78
800 Hoffmann, Judith2002TSV Schmiden23,71
770 Krusche, Lea2002TV Oberhaugstett18,83
10 Teilnehmer

Jugend M14


100 m M14
Start-Zeit:11.25
635 Kurz, Yakob2005TSV Dagersheim12,04
887 Spannbauer, Philip2005VfB Stuttgart 189312,13
815 Kugler, Marc2005LAC Schwäbischer Wald12,56
637 Wellmann, Max2005TSV Dagersheim13,12
711 Neib, Dean A.2005LAZ Ludwigsburg13,24
732 Krokos, Kasjan2005LG Nagoldtal14,00
876 Kübler, Nico2005Polizei SV Stuttgart14,04
909 Hüls, Linus-Paul2005VfL Waiblingen
906 Doula, Moritz2005VfL Waiblingen
9 Teilnehmer

800 m M14
Start-Zeit: 16.15
924 Forsbach, Nikk2005SG Weinstadt
834 Specht, Lennart2005VfL Sindelfingen2:14,54
672 Grase, Jonas2005KSG Gerlingen2:21,37
705 Ehmke, Luis2005LAZ Ludwigsburg2:21,71
654 Crepin, Arno2005Sportvg Feuerbach2:27,69
690 Baum, Eric2005SV Salamander Kornwestheim2:27,78
741 Jung, Jona Felix2005LG Neckar-Enz2:29,10
679 Holder, Felix2005Spvgg Holzgerlingen2:30,64
656 Zumbach, Till2005Sportvg Feuerbach2:30,85
928 Mohr, Emil2005SG Weinstadt2:40,64
10 Teilnehmer

80 m Hürden M14 0.838m
Start-Zeit: 18.05
887 Spannbauer, Philip2005VfB Stuttgart 189312,13
739 Gnadt, Vincent2005LG Neckar-Enz13,88
815 Kugler, Marc2005LAC Schwäbischer Wald
3 Teilnehmer

Hochsprung M14
Start-Zeit: 12.00
738 Balodis, Niklavs2005LG Neckar-Enz1,55
887 Spannbauer, Philip2005VfB Stuttgart 18931,55
711 Neib, Dean A.2005LAZ Ludwigsburg1,52
656 Zumbach, Till2005Sportvg Feuerbach1,48
806 Poschek, Louis2005SG Schorndorf 18461,47
909 Hüls, Linus-Paul2005VfL Waiblingen1,45
6 Teilnehmer

Weitsprung M14
Start-Zeit: 14.20
924 Forsbach, Nikk2005SG Weinstadt
635 Kurz, Yakob2005TSV Dagersheim5,55
711 Neib, Dean A.2005LAZ Ludwigsburg5,27
887 Spannbauer, Philip2005VfB Stuttgart 18935,25
906 Doula, Moritz2005VfL Waiblingen5,10
798 Stauß, Fabio2005TSV Schmiden4,88
738 Balodis, Niklavs2005LG Neckar-Enz4,88
732 Krokos, Kasjan2005LG Nagoldtal4,75
876 Kübler, Nico2005Polizei SV Stuttgart4,67
637 Wellmann, Max2005TSV Dagersheim4,58
815 Kugler, Marc2005LAC Schwäbischer Wald4,57
690 Baum, Eric2005SV Salamander Kornwestheim4,31
909 Hüls, Linus-Paul2005VfL Waiblingen4,04
13 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
Start-Zeit: 10.00
635 Kurz, Yakob2005TSV Dagersheim11,65
911 Mazza, Alessio2005VfL Waiblingen11,36
711 Neib, Dean A.2005LAZ Ludwigsburg8,70
838 Zügel, Jannik2005VfL Sindelfingen8,43
650aW Faiß, Moritz2005LG Eningen-Reutlingen7,55
687 Ingerl, Jan-Luca2005LG Kappelberg7,10
6 Teilnehmer

Diskuswurf M14 1 kg
Start-Zeit: 13.25
763aW Pindonis, Konstantinos2006TG Nürtingen36,84
764aW Redinger, Matteo2005TG Nürtingen32,63
838 Zügel, Jannik2005VfL Sindelfingen22,27
3 Teilnehmer

Speerwurf M14 600 g
Start-Zeit: 11.55
650aW Faiß, Moritz2005LG Eningen-Reutlingen38,98
764aW Redinger, Matteo2005TG Nürtingen35,61
838 Zügel, Jannik2005VfL Sindelfingen35,25
3 Teilnehmer

Jugend M15


100 m M15
Start-Zeit:11.05
708 Holzwarth, Adrian2004LAZ Ludwigsburg11,78
622 Diegmann, Adrian2004Spvgg Bissingen12,23
751 Abt, Niklas2004SV Nufringen12,41
752 Beck, Maximilian2004SV Nufringen12,49
706 Fleig, Felix2004LAZ Ludwigsburg12,66
951 Lengwenus, Christopher2004SV Winnenden12,80
709 Iakob, Julius Rovin2004LAZ Ludwigsburg13,15
923 Bantel, Christoph2004SG Weinstadt13,18
643 Brechtenbreiter, Tobias2004LAC Degerloch13,56
623 Fiederer, Patrick2004Spvgg Bissingen14,03
753 Kaufmann, Marek2004SV Nufringen
11 Teilnehmer

800 m M15
Start-Zeit: 16.10
969aW Frey, Finn Lukas2004TSV Wäschenbeuren
803 Börsken, Nicolas2004SG Schorndorf 18462:06,67
835 Stepanov, Alexander2004VfL Sindelfingen2:06,96
818 Bohn, Christian2004VfL Sindelfingen2:10,96
671 Döring, Felix2004KSG Gerlingen2:12,84
655 Modrow, Silas2004Sportvg Feuerbach2:14,77
670 Drianis, Patrick2004KSG Gerlingen2:15,75
669 Chrétien, Noé2006KSG Gerlingen2:19,64
8 Teilnehmer

80 m Hürden M15 0.838m
Start-Zeit: 18.00
951 Lengwenus, Christopher2004SV Winnenden12,30
1 Teilnehmer

Hochsprung M15
Start-Zeit: 10.00
953 Oellrich, Jakob2004SV Winnenden1,63
775 Schulz, Lasse2004TV Plieningen1,62
950 Dunke, Leon2004SV Winnenden1,52
625 Masuch, Philip2004Spvgg Bissingen1,52
4 Teilnehmer

Weitsprung M15
Start-Zeit: 13.25
622 Diegmann, Adrian2004Spvgg Bissingen
775 Schulz, Lasse2004TV Plieningen5,01
923 Bantel, Christoph2004SG Weinstadt4,92
643 Brechtenbreiter, Tobias2004LAC Degerloch4,85
706 Fleig, Felix2004LAZ Ludwigsburg4,50
953 Oellrich, Jakob2004SV Winnenden4,35
950 Dunke, Leon2004SV Winnenden4,28
623 Fiederer, Patrick2004Spvgg Bissingen4,24
8 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
Start-Zeit: 15.05
775 Schulz, Lasse2004TV Plieningen15,05
907 Haratyk, Jacek2004VfL Waiblingen12,54
731 Ehnes, Christian2004LG Nagoldtal11,78
742 Orschel, Jan Philipp2004LG Neckar-Enz10,72
950 Dunke, Leon2004SV Winnenden10,68
923 Bantel, Christoph2004SG Weinstadt9,00
6 Teilnehmer

Diskuswurf M15 1 kg
Start-Zeit: 11.25
709 Iakob, Julius Rovin2004LAZ Ludwigsburg44,07
775 Schulz, Lasse2004TV Plieningen36,84
907 Haratyk, Jacek2004VfL Waiblingen36,53
950 Dunke, Leon2004SV Winnenden32,08
923 Bantel, Christoph2004SG Weinstadt22,09
5 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
Start-Zeit: 13.00
706 Fleig, Felix2004LAZ Ludwigsburg
902aW Thumm, Nick2004LAV Stadtwerke Tübingen54,37
775 Schulz, Lasse2004TV Plieningen43,69
731 Ehnes, Christian2004LG Nagoldtal39,34
709 Iakob, Julius Rovin2004LAZ Ludwigsburg33,46
643 Brechtenbreiter, Tobias2004LAC Degerloch29,06
923 Bantel, Christoph2004SG Weinstadt28,31
7 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16


4 x 100 m Staffel WJ U16
Start-Zeit: 17.00
2009 MTV Stuttgart I 55,45
869 Alwarski, Vasilina2004- 870 Holder, Ella2005
873 Roll, Lisa2005- 874 Sauer, Mirjam2004
875 Schrott, Sophie2006
1 Staffel

Jugend W14


100 m W14
Start-Zeit:13.25
848 Lenson, Eucheria2006VfL Sindelfingen13,43
850 Plut, Karina2005VfL Sindelfingen13,54
844 Hage, Lia2005VfL Sindelfingen13,62
843 Gotsch, Hannah2005VfL Sindelfingen13,77
945 Schuler, Lea2005TSF Welzheim14,27
915 Knothe, Amelie2005VfL Waiblingen14,32
667 Stolle, Leonie2005TSV Freudenstadt14,55
777 Raithle, Katrin2005SV Remshalden14,87
703 Lamprecht, Franziska2005LG Limes-Rems15,00
816 Taxis, Merle2005LAC Schwäbischer Wald15,11
870 Holder, Ella2005MTV Stuttgart
11 Teilnehmer

800 m W14
Start-Zeit: 14.30
967 Machura, Lea2005VfL Winterbach0,39
765aW Abröll, Julia2005TG Nürtingen2:26,40
914 Graf, Hannah Sophie2005VfL Waiblingen2:27,31
673 Maisch, Lisa2005KSG Gerlingen2:30,96
652 Rathmann, Helena2005TSV Ensingen2:44,90
915 Knothe, Amelie2005VfL Waiblingen2:57,14
6 Teilnehmer

80 m Hürden W14 0.762m
Start-Zeit: 18.15
850 Plut, Karina2005VfL Sindelfingen12,88
816 Taxis, Merle2005LAC Schwäbischer Wald
2 Teilnehmer

Hochsprung W14
Start-Zeit: 15.05
948 Wý½rsching, Johanna2005TSF Welzheim
870 Holder, Ella2005MTV Stuttgart
850 Plut, Karina2005VfL Sindelfingen1,48
944 Sauer, Loreen2005TSF Welzheim1,36
777 Raithle, Katrin2005SV Remshalden1,34
967 Machura, Lea2005VfL Winterbach1,32
945 Schuler, Lea2005TSF Welzheim1,28
816 Taxis, Merle2005LAC Schwäbischer Wald1,25
8 Teilnehmer

Stabhochsprung W14
Start-Zeit: 12.55
745 Kessler, Joy2006LG Neckar-Enz2,40
748 Pfitzenmaier, Tina2005LG Neckar-Enz2,32
2 Teilnehmer

Weitsprung W14
Start-Zeit: 10.45
948 Wý½rsching, Johanna2005TSF Welzheim
848 Lenson, Eucheria2006VfL Sindelfingen5,14
843 Gotsch, Hannah2005VfL Sindelfingen4,90
966 Klinsmann, Marie2005VfL Winterbach4,66
870 Holder, Ella2005MTV Stuttgart4,45
945 Schuler, Lea2005TSF Welzheim4,30
667 Stolle, Leonie2005TSV Freudenstadt4,19
703 Lamprecht, Franziska2005LG Limes-Rems4,16
777 Raithle, Katrin2005SV Remshalden4,11
944 Sauer, Loreen2005TSF Welzheim3,91
967 Machura, Lea2005VfL Winterbach3,63
11 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
Start-Zeit: 12.25
844 Hage, Lia2005VfL Sindelfingen8,91
686 Tietze, Kim Olivia2005Spvgg Holzgerlingen8,65
966 Klinsmann, Marie2005VfL Winterbach7,95
957 Nickel, Meike2005SV Winnenden7,37
4 Teilnehmer

Diskuswurf W14 1 kg
Start-Zeit: 14.10
957 Nickel, Meike2005SV Winnenden20,72
686 Tietze, Kim Olivia2005Spvgg Holzgerlingen18,41
2 Teilnehmer

Speerwurf W14 500 g
Start-Zeit: 16.00
948 Wý½rsching, Johanna2005TSF Welzheim
944 Sauer, Loreen2005TSF Welzheim
966 Klinsmann, Marie2005VfL Winterbach24,35
686 Tietze, Kim Olivia2005Spvgg Holzgerlingen21,59
957 Nickel, Meike2005SV Winnenden19,68
5 Teilnehmer

Jugend W15


100 m W15
Start-Zeit:13.05
684 Göcke, Leticia2004Spvgg Holzgerlingen12,79
864aW Huber, Dorothea2004LG Staufen13,07
889 Allotey, Josephine2004VfB Stuttgart 189313,08
869 Alwarski, Vasilina2004MTV Stuttgart13,27
790 Neuhold, Pia2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen13,49
878 Hilliges, Leah2004SV Intern. Schule Stuttgart13,80
719 Neufeld, Stella2004LAZ Ludwigsburg14,14
771 Ohngemach, Jolina2004TV Oberhaugstett14,40
776 Clemens, Vanessa2004LG Remseck14,80
874 Sauer, Mirjam2004MTV Stuttgart
10 Teilnehmer

800 m W15
Start-Zeit: 14.30
872 Reichart, Hannah2004MTV Stuttgart2:25,29
810 Mühlhäuser, Elena2004SG Schorndorf 18462:26,70
809 Kühnle, Romy2004SG Schorndorf 18462:27,05
878 Hilliges, Leah2004SV Intern. Schule Stuttgart2:47,62
4 Teilnehmer

80 m Hürden W15 0.762m
Start-Zeit: 18.10
869 Alwarski, Vasilina2004MTV Stuttgart12,97
1 Teilnehmer

Hochsprung W15
Start-Zeit: 16.00
630 Treß, Carla2004Spvgg Bissingen1,54
846 Jörg, Antonia2004VfL Sindelfingen1,44
776 Clemens, Vanessa2004LG Remseck1,30
3 Teilnehmer

Weitsprung W15
Start-Zeit: 10.45
956 Groth T-F36, Helen2004SV Winnenden
719 Neufeld, Stella2004LAZ Ludwigsburg4,62
749 Strasser, Hannah2004LG Neckar-Enz4,47
771 Ohngemach, Jolina2004TV Oberhaugstett4,15
776 Clemens, Vanessa2004LG Remseck4,08
702 Kopp, Nadja2004LG Limes-Rems3,86
6 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
Start-Zeit: 13.25
874 Sauer, Mirjam2004MTV Stuttgart
955 Engelke, Antonia2004SV Winnenden12,27
700 Zeppenfeld, Arwen2004LG Gäu Athletics9,76
684 Göcke, Leticia2004Spvgg Holzgerlingen7,90
771 Ohngemach, Jolina2004TV Oberhaugstett7,22
724 Ebinger, Ann-Cathrin2004TV Murrhardt6,51
6 Teilnehmer

Diskuswurf W15 1 kg
Start-Zeit: 14.10
956 Groth T-F36, Helen2004SV Winnenden
955 Engelke, Antonia2004SV Winnenden34,63
700 Zeppenfeld, Arwen2004LG Gäu Athletics24,74
3 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
Start-Zeit: 15.05
956 Groth T-F36, Helen2004SV Winnenden
716 Landt, Martina2004LAZ Ludwigsburg37,34
846 Jörg, Antonia2004VfL Sindelfingen26,18
700 Zeppenfeld, Arwen2004LG Gäu Athletics21,77
771 Ohngemach, Jolina2004TV Oberhaugstett21,14
5 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart