Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffenes Abschlusssportfest
am 22.09.2019 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste
22.09.2019 / 16:51

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Männer
100 m Männer+0,3 22.09.2019
1. Zeitlauf
1. Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 11,44 sec.
2. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,63 sec.
3. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 12,06 sec.
4. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 12,25 sec.
5. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 12,44 sec.
6. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen 12,93 sec.

100 m Männer+0,5 22.09.2019
2. Zeitlauf
1. Cosmos, Dominic 1998 BA TSG Niefern 11,72 sec.
2. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,25 sec.
3. Krause, Mario 1971 RH TG 1847 Nieder-Ingelheim 13,26 sec.
4. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,94 sec.
5. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 14,72 sec.

100 m Männer 22.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Günther, David 1998 LG Gäu Athletics +0,3 11,44 sec.
2. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal +0,3 11,63 sec.
3. Cosmos, Dominic 1998 BA TSG Niefern +0,5 11,72 sec.
4. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 +0,3 12,06 sec.
5. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen +0,5 12,25 sec.
5. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr +0,3 12,25 sec.
7. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 12,44 sec.
8. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen +0,3 12,93 sec.
9. Krause, Mario 1971 RH TG 1847 Nieder-Ingelheim +0,5 13,26 sec.
10. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch +0,5 13,94 sec.
11. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen +0,5 14,72 sec.

200 m Männer+0,9 22.09.2019
Finale
1. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 23,28 sec.
2. Cosmos, Dominic 1998 BA TSG Niefern 23,46 sec.
3. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 23,78 sec.
4. Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 24,99 sec.
5. Krause, Mario 1971 RH TG 1847 Nieder-Ingelheim 27,24 sec.

800 m Männer 22.09.2019
Finale
1. Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen 2:02,83 min.
2. Burkhardt, Daniel 1999 TF Feuerbach 2:03,42 min.
3. Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen 3:57,73 min.

Hochsprung Männer 22.09.2019
Finale
1. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,90 m
2. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 1,65 m

150 155 160 165 170 175 178 181 184 187 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pajda - - - - - - - o o xo xo xxx
2. Waldmann - o xo xo xxx

Weitsprung Männer 22.09.2019
Finale
1. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,56 m
6,56 x 6,55 6,43 x 6,35
+0,0 -0,1 -0,1 +0,0
2. Schmid, Wolfgang 1993 LAC Degerloch 5,57 m
4,81 x 5,40 5,52 5,57 5,57
+0,0 +0,2 +0,5 +0,5 -0,2
3. Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 5,20 m
x 5,07 x 5,16 5,09 5,20
-0,3 -0,2 +0,1 -0,6
4. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 4,51 m
4,42 4,32 4,49 2,98 4,43 4,51
+0,0 +0,6 +0,3 -0,4 +0,5 -0,6
5. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 4,07 m
3,83 3,86 4,02 4,01 3,96 4,07
+0,0 +0,1 +0,3 -0,3 -0,1 -0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.09.2019
Finale
1. Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 12,75 m
11,90 12,01 11,43 12,75 12,10 12,44
2. Krause, Mario 1971 RH TG 1847 Nieder-Ingelheim 7,31 m
6,35 6,48 6,34 7,31 7,10 6,97

Speerwurf Männer 800 g 22.09.2019
Finale
1. Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 56,78 m
52,79 56,78 x 47,13 51,14 50,47
2. Guschlbauer, Robin 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 40,57 m
38,91 38,89 40,57 37,81 x 37,11
3. Krause, Mario 1971 RH TG 1847 Nieder-Ingelheim 28,47 m
23,40 23,64 x 24,05 28,47 24,66

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,0 22.09.2019
Finale
1. Gebhardt, Maurice 2000 VfB Stuttgart 1893 11,89 sec.
2. Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,02 sec.
3. Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 12,21 sec.
4. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 12,67 sec.

200 m MJ U20+0,8 22.09.2019
Finale
1. Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 24,11 sec.
2. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 24,87 sec.

800 m MJ U20 22.09.2019
Finale
1. Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt 2:03,17 min.

Hochsprung MJ U20 22.09.2019
Finale
1. Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach 1,87 m
2. Rieg, Florian 2001 LG Filder 1,75 m

150 155 160 165 170 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mann - - - o o o o o o xo xxx
2. Rieg - - - o o xo xxx

Weitsprung MJ U20 22.09.2019
Finale
1. Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach 6,20 m
5,85 5,10 5,77 5,51 6,00 6,20
+0,0 -0,2 +0,5 -0,5 +0,1 -0,1

Speerwurf MJ U20 800 g 22.09.2019
Finale
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 65,88 m
65,88 61,05 61,13 63,47 64,50 65,41
2. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 42,38 m
38,85 42,38 38,11 37,11 40,94 40,94
3. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 40,39 m
37,48 40,39 28,61 36,47 37,83 37,43

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,2 22.09.2019
Finale
1. Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 11,35 sec.
2. Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 12,26 sec.
3. Feinauer-Geoghegan, Paul Henry 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 12,34 sec.
4. Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 13,21 sec.
5. Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 16,42 sec.

200 m MJ U18+0,7 22.09.2019
Finale
1. Gundelsweiler, Manuel 2003 BA TV Villingen 24,28 sec.
2. Feinauer-Geoghegan, Paul Henry 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 24,83 sec.
3. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 24,87 sec.
Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart ab.

Hochsprung MJ U18 22.09.2019
Finale
1. Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 1,75 m
2. Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 1,65 m
3. Feinauer-Geoghegan, Paul Henry 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 1,60 m

150 155 160 165 170 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bowe o o o o o xo xxx
2. Schepp o o o xo xxx
3. Feinauer-Geog o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 22.09.2019
Finale
1. Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 6,52 m
6,14 6,47 6,30 6,47 6,17 6,52
+0,0 -0,2 -0,7 -0,5 -0,2 +0,4
2. Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 6,30 m
6,14 x 6,20 x x 6,30
-1,1 -0,9 -0,6
3. Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 6,20 m
5,77 6,20 5,89 5,83 5,72 5,86
+0,3 +0,1 +0,7 -0,5 -0,2 +0,0
4. Feinauer-Geoghegan, Paul Henry 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 5,51 m
5,45 5,43 5,51 5,14 5,01 5,47
-0,1 -0,5 -1,5 -0,3 +0,3 -1,0
5. Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 5,14 m
4,98 5,01 4,31 4,91 x 5,14
-0,6 -0,5 -0,3 -0,4 -0,4
6. Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 4,20 m
3,83 x 4,08 3,99 4,20 x
-0,1 -0,7 -0,5 -0,2

Speerwurf MJ U18 700 g 22.09.2019
Finale
1. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 44,59 m
39,30 41,58 44,59 43,98 42,15 39,17
2. Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 37,74 m
34,23 36,34 37,74 x 31,90 37,27

Jugend M15
100 m M15+0,7 22.09.2019
Finale
1. Diegmann, Adrian 2004 Spvgg Bissingen 12,06 sec.
2. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 12,31 sec.
3. Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 12,40 sec.
4. Makram, Jonas 2004 LG Dettingen/Erms 12,95 sec.
5. Bastians, Tobias 2004 LG Nagoldtal 13,02 sec.
6. Arndt, Magnus 2004 LG Dettingen/Erms 13,08 sec.
7. Fiederer, Patrick 2004 Spvgg Bissingen 13,82 sec.

800 m M15 22.09.2019
Finale
1. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 2:17,24 min.
2. Makram, Jonas 2004 LG Dettingen/Erms 2:22,70 min.

Hochsprung M15 22.09.2019
Finale
1. Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 1,64 m
2. Bastians, Tobias 2004 LG Nagoldtal 1,50 m

135 140 145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dehmel - o o o o xxo o o xxx
2. Bastians o xo o xxo xxx

Weitsprung M15 22.09.2019
Finale
1. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 5,61 m
5,34 5,30 5,38 5,61 5,46 5,41
-0,9 -1,0 -0,5 +0,2 -0,5 -0,8
2. Diegmann, Adrian 2004 Spvgg Bissingen 5,41 m
5,20 5,41 5,36 5,34 5,21 x
-0,2 -0,7 -0,4 -0,1 -1,2
3. Arndt, Magnus 2004 LG Dettingen/Erms 4,68 m
4,57 x 4,63 x x 4,68
-0,6 -0,4 -0,7
4. Fiederer, Patrick 2004 Spvgg Bissingen 4,39 m
x 4,39 4,26 4,21 4,19 x
-0,3 +0,1 -0,2 -1,0

Kugelstoß M15 4 kg 22.09.2019
Finale
1. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 11,77 m
11,70 11,34 11,77 11,15 11,17 11,60
2. Arndt, Magnus 2004 LG Dettingen/Erms 10,39 m
8,97 10,05 10,39 9,64 9,62 9,84

Jugend M14
100 m M14+0,4 22.09.2019
Finale
1. Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 12,48 sec.
2. Guslov, David 2005 VfB Stuttgart 1893 12,85 sec.
3. Kottmann, Frederik 2005 BY LG Stadtwerke München 13,26 sec.
4. Krokos, Kasjan 2005 LG Nagoldtal 13,80 sec.

800 m M14 22.09.2019
Finale
1. Crepin, Arno 2005 Sportvg Feuerbach 2:17,36 min.

Weitsprung M14 22.09.2019
Finale
1. Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 5,72 m
5,54 5,72 5,50 5,39 x 3,78
-0,8 -1,0 -0,7 -0,2 -0,2
2. Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 5,21 m
5,08 5,06 5,13 5,13 5,18 5,21
-1,0 -0,5 -0,1 -0,7 -0,4 -0,8
3. Kottmann, Frederik 2005 BY LG Stadtwerke München 5,18 m
4,32 4,71 x 5,18 4,65 2,64
-0,6 -1,1 -0,2 -1,5 -0,7
4. Krokos, Kasjan 2005 LG Nagoldtal 4,56 m
x 4,39 4,56 4,44 x x
-0,3 -0,3 -0,3

Jugend M13
75 m M13 22.09.2019
Finale
1. Fichter, Timo 2006 TSV Schmiden 10,18 sec.

800 m M13 22.09.2019
Finale
1. Fichter, Timo 2006 TSV Schmiden 2:36,17 min.
2. Gräfe, Marlon 2006 Sportvg Feuerbach 2:39,74 min.

Jugend M12
75 m M12 22.09.2019
Finale
1. Larsson, Johannes 2007 TSV Schwieberdingen 11,61 sec.
2. Caruyer, Julien 2007 LAC Degerloch 13,69 sec.

800 m M12 22.09.2019
Finale
1. Larsson, Johannes 2007 TSV Schwieberdingen 2:55,40 min.
2. Caruyer, Julien 2007 LAC Degerloch 3:31,63 min.

Frauen
100 m Frauen+0,8 22.09.2019
Finale
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 13,26 sec.
2. Pichler, Sophia 1998 TSV Rottweil 13,61 sec.
3. Schmoll, Marisa 1999 TSV Leutenbach 14,56 sec.

200 m Frauen+0,6 22.09.2019
Finale
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 27,07 sec.
2. Lindemann, Jana 1997 RH TG 1847 Nieder-Ingelheim 30,94 sec.

800 m Frauen 22.09.2019
Finale
1. Pfizenmaier, Julia 1997 Sportvg Feuerbach 2:29,04 min.

Hochsprung Frauen 22.09.2019
Finale
1. Lindemann, Jana 1997 RH TG 1847 Nieder-Ingelheim 1,41 m

125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lindemann - o o o o xxx

Weitsprung Frauen 22.09.2019
Finale
1. Schmoll, Marisa 1999 TSV Leutenbach 4,70 m
4,19 4,15 4,70 3,92 4,43 4,67
-0,3 -0,5 +0,4 +0,4 -0,1 +0,2
2. Knecht, Janica 1995 MTV Stuttgart 4,66 m
4,55 x 4,40 4,66 x 4,44
+0,4 -0,1 -0,1 +0,1
3. Lindemann, Jana 1997 RH TG 1847 Nieder-Ingelheim 4,38 m
4,12 4,00 3,78 3,98 4,15 4,38
+0,0 +0,8 +0,0 -0,2 -0,7 +0,0

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,6 22.09.2019
Finale
1. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,05 sec.
2. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 13,13 sec.
3. Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach 14,55 sec.
4. Jasper, Selina 2001 VfB Stuttgart 1893 15,32 sec.

200 m WJ U20+0,6 22.09.2019
Finale
1. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 32,48 sec.

Weitsprung WJ U20 22.09.2019
Finale
1. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 5,20 m
5,12 4,88 5,19 5,20 5,06 5,17
-0,5 -0,2 -0,2 -0,1 +0,4 -0,7
2. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 5,00 m
4,98 4,94 4,96 5,00 x x
-0,4 -0,3 -0,1 -0,2
3. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,80 m
4,30 4,61 4,61 4,80 4,62 4,61
-0,4 +5,8 +0,1 -0,6 +0,0 -0,9
4. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 4,39 m
x 4,17 4,22 x x 4,39
+0,2 +0,0 -0,4
5. Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach 4,26 m
x x 4,26 x 3,62 4,11
+0,7 +0,0 -0,3
6. Hahn, Natalie 2001 TSV Leutenbach 4,24 m
x 3,92 4,02 x 3,94 4,24
+0,6 +0,6 -0,1 -1,5
7. Jasper, Selina 2001 VfB Stuttgart 1893 4,08 m
3,97 4,08 3,77 3,88 3,98 4,08
+0,1 +0,1 -0,8 -0,6 -0,3 +0,1
8. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 3,94 m
x 3,85 3,94 3,82 x 3,81
+0,4 +0,0 -0,2 -0,3
9. Luckert, Alisa 2001 TSV Leutenbach 3,83 m
x 3,77 3,83
+0,5 +0,0

Speerwurf WJ U20 600 g 22.09.2019
Finale
1. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 29,74 m
24,44 25,24 25,83 27,84 27,25 29,74
2. Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach 28,71 m
22,78 24,88 28,71 28,00 27,68 27,46
3. Hahn, Natalie 2001 TSV Leutenbach 24,66 m
x 20,01 19,66 19,08 23,08 24,66

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-2,1 22.09.2019
Finale
1. Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim 12,93 sec.
2. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 13,21 sec.
3. Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 13,35 sec.
4. Albrecht, Lea 2003 LSG Aalen 14,10 sec.
5. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,45 sec.
6. Tenten, Emma 2003 SV Intern. Schule Stuttgart 14,45 sec.

200 m WJ U18+0,7 22.09.2019
1. Zeitlauf
1. Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim 25,59 sec.
2. Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 25,83 sec.
3. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 26,77 sec.
4. Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 27,21 sec.
5. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 27,63 sec.
6. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 27,65 sec.
7. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 27,94 sec.

200 m WJ U18+0,6 22.09.2019
2. Zeitlauf
1. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 29,21 sec.
2. Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 29,35 sec.
3. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 29,49 sec.
4. Tenten, Emma 2003 SV Intern. Schule Stuttgart 29,90 sec.
5. Bachofer, Theresa 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 30,73 sec.
6. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 31,83 sec.
7. Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 32,20 sec.

200 m WJ U18 22.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim +0,7 25,59 sec.
2. Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics +0,7 25,83 sec.
3. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,7 26,77 sec.
4. Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar +0,7 27,21 sec.
5. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,7 27,63 sec.
6. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal +0,7 27,65 sec.
7. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,7 27,94 sec.
8. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +0,6 29,21 sec.
9. Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +0,6 29,35 sec.
10. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,6 29,49 sec.
11. Tenten, Emma 2003 SV Intern. Schule Stuttgart +0,6 29,90 sec.
12. Bachofer, Theresa 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +0,6 30,73 sec.
13. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal +0,6 31,83 sec.
14. Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen +0,6 32,20 sec.

800 m WJ U18 22.09.2019
Finale
1. Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 2:50,78 min.

Hochsprung WJ U18 22.09.2019
Finale
1. Tenten, Emma 2003 SV Intern. Schule Stuttgart 1,35 m

125 130 135 138
----- ----- ----- -----
1. Tenten o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 22.09.2019
Finale
1. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 5,28 m
5,22 x 5,28 5,27 x 4,33
-0,4 -0,6 -0,9 -0,2
2. Albrecht, Lea 2003 LSG Aalen 4,93 m
4,86 4,72 4,93 4,80 4,75 4,90
-0,8 -0,5 -0,3 -1,0 -0,9 -0,4
3. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 4,71 m
4,37 4,52 4,60 4,71 4,68 x
-0,6 -0,4 +0,0 -1,4 -1,2
4. Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,63 m
4,63 x 4,59 4,60 4,53 -
-1,2 -0,7 -0,8 -0,8
5. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,61 m
4,49 4,38 4,40 4,47 4,61 -
-1,4 -0,7 -0,5 -0,5 -1,2
6. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,54 m
4,43 4,54 x 4,41 x -
-1,1 -0,4 -1,0
7. Bachofer, Theresa 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,30 m
x 3,68 x 4,30 x -
-0,5 -0,5
Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.09.2019
Finale
1. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,50 m
11,26 10,76 10,80 11,07 10,58 11,50
2. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,58 m
7,80 7,96 7,82 8,58 8,17 8,27

Speerwurf WJ U18 500 g 22.09.2019
Finale
1. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 37,04 m
32,77 34,65 37,04 35,57 x 32,92
2. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 34,88 m
x 34,88 x x 31,35 30,94
3. Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 30,09 m
29,84 25,34 29,76 30,00 26,09 30,09
4. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 27,85 m
x 25,80 x 27,85 x x
5. Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 27,06 m
x 24,14 27,06 x x 25,91

Jugend W15
100 m W15+0,7 22.09.2019
Finale
1. Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 13,80 sec.

800 m W15 22.09.2019
Finale
1. Pellegrini, Giorgia 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 2:53,38 min.

Hochsprung W15 22.09.2019
Finale
1. Treß, Carla 2004 Spvgg Bissingen 1,51 m

130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Treß - - o o xo o xxx

Weitsprung W15 22.09.2019
Finale
1. Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 4,73 m
4,73 4,61 4,59 4,66 x x
-1,1 -0,9 -0,3 -0,1
2. Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 4,64 m
4,53 4,44 x 4,46 4,64 4,47
-0,9 -0,8 +0,3 +0,0 -0,1

Kugelstoß W15 3 kg 22.09.2019
Finale
1. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,75 m
8,22 8,17 x 8,75 8,33 8,21
2. Wägerle, Liv 2004 SGV Murr 8,40 m
7,64 8,30 8,40 7,89 7,91 8,05
3. Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,26 m
7,81 8,26 8,12 x 8,19 8,18
4. Bachofer, Theresa 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,11 m
7,66 8,11 7,77 7,61 7,58 8,08

Jugend W14
100 m W14+0,7 22.09.2019
Finale
1. Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 13,53 sec.
2. Schacherer, Aline 2005 BA ETSV Lauda 14,48 sec.

Hochsprung W14 22.09.2019
Finale
1. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 1,45 m
2. Schacherer, Aline 2005 BA ETSV Lauda 1,40 m

130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- -----
1. Hörner o o o xxo xxx
2. Schacherer o xxo o xxx

Weitsprung W14 22.09.2019
Finale
1. Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 4,96 m
x x 4,50 4,63 4,73 4,96
-0,9 -0,1 -0,4 -0,5
2. Schacherer, Aline 2005 BA ETSV Lauda 4,57 m
x x 4,37 x 4,57 4,53
-0,6 -0,4 -0,2

Kugelstoß W14 3 kg 22.09.2019
Finale
1. Mindt, Sophia 2005 SGV Murr 7,82 m
x 7,47 6,91 7,62 6,89 7,82
2. Reed, Alexis 2006 SV Intern. Schule Stuttgart 7,42 m
7,04 7,42 6,76 6,05 6,95 6,59

Jugend W13
75 m W13 22.09.2019
Finale
1. Reed, Alexis 2006 SV Intern. Schule Stuttgart 11,16 sec.

800 m W13 22.09.2019
Finale
1. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 2:37,16 min.

Jugend W12
75 m W12 22.09.2019
Finale
1. Storti, Maila 2007 TSV Schwieberdingen 11,30 sec.
2. Reed, Lauren 2008 SV Intern. Schule Stuttgart 11,86 sec.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart