Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffenes Abschlusssportfest
am 13.10.2013 in Stuttgart - Stadion Festwiese


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

11.10.2013 / 15:41

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:12.00
Hammann, Simon1987SGV Murr11,53
Pajda, Tobias1992LG Kernen12,01
Hitzelberger, Kevin1990TV Murrhardt12,02
Plocher, Laurids1982TV Sulz12,30
Poppeck, Michael1967TSV Gomaringen12,58
Frank, Kai-Steffen1960BA LG Salemertal12,70
6 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:_15.15
Schorer, Fabian1993Sportvg Feuerbach24,25
Poppeck, Michael1967TSV Gomaringen25,68
Plocher, Laurids1982TV Sulz
Weigl, Philipp1992TS Göppingen
4 Teilnehmer

800 m Männer
Start-Zeit:_14.50
Schmid, Michael1951IGL Reutlingen2:37,24
Heidinger, Frank1963TSV Schmiden
Frank, Kai-Steffen1960BA LG Salemertal
Bauer, Steffen1990VfB Stuttgart 1893
Khamis, Rami1984TSG Esslingen
Baumstark, Sven1993Sportvg Feuerbach
6 Teilnehmer

Hochsprung Männer
Start-Zeit:_13.05
Pajda, Tobias1992LG Kernen1,92
1 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit:_12.40
Hammann, Simon1987SGV Murr6,35
Weigl, Philipp1992TS Göppingen6,35
Theurer, Carsten Sander1990TB Bad Cannstatt6,09
Plocher, Laurids1982TV Sulz5,35
Frank, Kai-Steffen1960BA LG Salemertal
5 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_12.45
Genssle, Patrick1994BA MTG Mannheim
1 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_14.20
Weigl, Philipp1992TS Göppingen46,82
Plocher, Laurids1982TV Sulz44,92
2 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
Start-Zeit:13.15
Tiboah, Jennifer1987TB Bad Cannstatt12,56
Weißhaar, Katja1987TSV Schmiden12,62
Matthaei, Anne1993SGV Murr13,57
Mager, Saskia1993FSV Schwenningen13,84
Winter, Rebekka1992SGV Murr
Lorenz, Leonie1988TB Bad Cannstatt
6 Teilnehmer

200 m Frauen
Start-Zeit:_15.30
Tiboah, Jennifer1987TB Bad Cannstatt26,07
Matthaei, Anne1993SGV Murr27,76
2 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
Start-Zeit:_15.15
Mager, Saskia1993FSV Schwenningen1,56
Schiewe, Lena1991TSV Hüttlingen
2 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
Start-Zeit:_11.45
Schiewe, Lena1991TSV Hüttlingen
Gold, Eva1992TSV Hüttlingen
2 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:_13.30
Hitzelberger, Jasmin1993TV Murrhardt10,20
Mager, Saskia1993FSV Schwenningen9,89
Hermann, Alisa1993LG Kernen8,86
Löhler, Eva1989SV Unterjesingen8,85
Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967LG Kappelberg7,26
Gold, Eva1992TSV Hüttlingen
6 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_11.00
Mager, Saskia1993FSV Schwenningen31,40
Hermann, Alisa1993LG Kernen28,58
Hitzelberger, Jasmin1993TV Murrhardt25,75
Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967LG Kappelberg25,43
Kothencz, Susanne1950LG Kappelberg24,98
5 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:_12.50
Hitzelberger, Jasmin1993TV Murrhardt31,07
Hermann, Alisa1993LG Kernen29,23
Löhler, Eva1989SV Unterjesingen24,61
Schiewe, Lena1991TSV Hüttlingen
Gold, Eva1992TSV Hüttlingen
5 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
Start-Zeit:11.25
Hunger, David1994TSV Grötzingen11,57
Mayer, Alexander1995TS Göppingen11,73
Bahle, Manuel1995TSV Grötzingen11,74
Trautwein, Felix1994TSV Grötzingen11,90
Bühler, Philipp1995LG Teck12,01
Winter, Roman1994SGV Murr
Bach Redonder, Marc1994TSF Welzheim
7 Teilnehmer

200 m MJ U20
Start-Zeit:_15.10
Mayer, Alexander1995TS Göppingen23,00
Hunger, David1994TSV Grötzingen23,32
Kramer, Lukas1995TG Trossingen26,02
Heider, Michael1995TG Trossingen
4 Teilnehmer

Hochsprung MJ U20
Start-Zeit:_13.05
Welte, Benjamin1995TG Trossingen1,72
Schmid, Simon1995TG Trossingen1,69
2 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
Start-Zeit:_12.40
Bahle, Manuel1995TSV Grötzingen5,48
Heider, Michael1995TG Trossingen5,43
Kramer, Lukas1995TG Trossingen5,33
Bach Redonder, Marc1994TSF Welzheim
4 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_14.20
Stuible, Kevin1994Spvgg Bissingen11,07
Schmid, Simon1995TG Trossingen9,43
Mayer, Alexander1995TS Göppingen
3 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
Start-Zeit:_11.45
Guschlbauer, Robin1995LG Kernen32,13
Genssle, Patrick1994BA MTG Mannheim
2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:_15.25
Welte, Benjamin1995TG Trossingen43,59
Bühler, Philipp1995LG Teck35,59
Schmid, Simon1995TG Trossingen27,93
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


Kugelstoß WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_11.45
Wild, Ramona1996TSV Bad Boll14,11
1 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit:_11.00
Wild, Ramona1996TSV Bad Boll39,77
Hermann, Nadja1995LG Kernen20,92
2 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:_12.50
Wild, Ramona1996TSV Bad Boll42,44
Hermann, Nadja1995LG Kernen17,91
2 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


100 m MJ U18
Start-Zeit:11.00
Ndombasi, Josué1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,72
Di Cosimo, Marco1997BA PTSV Konstanz12,02
Krejci, Sven1997TSV Grötzingen12,23
Koch, Tim1996LG Neckar-Erms
4 Teilnehmer

200 m MJ U18
Start-Zeit:_15.00
Krejci, Sven1997TSV Grötzingen24,92
Friege, Maxim1997Sportvg Feuerbach
Koch, Tim1996LG Neckar-Erms
Engfer, Tim1997SV Stuttgarter Kickers
4 Teilnehmer

800 m MJ U18
Start-Zeit:_14.40
Hildenbrand, Kolja1997TSG Schwäbisch Hall2:21,87
1 Teilnehmer

Hochsprung MJ U18
Start-Zeit:_13.05
Waldmann, Tim1997SGV Murr1,45
1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
Start-Zeit:_11.50
Di Cosimo, Marco1997BA PTSV Konstanz6,04
Ndombasi, Josué1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,97
Engfer, Tim1997SV Stuttgarter Kickers
3 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_15.40
Scheufele, Mario1997LG Teck15,62
Kleinhansl, Felix1997TG Nürtingen13,63
Michel, Theo1997Spvgg Bissingen13,23
Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen10,32
4 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_14.00
Scheufele, Mario1997LG Teck49,65
Kleinhansl, Felix1997TG Nürtingen39,64
Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen32,61
3 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_11.25
Streeb, Tim1997TSV Schmiden37,60
1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m WJ U18
Start-Zeit:11.40
Sahin, Cemile1996TSV Schmiden12,55
Rössler, Sina1997FSV Schwenningen12,88
Grammatikopoulou, Eleni-Mari1996TSV Schmiden13,40
Grau, Natalie1997TSF Welzheim13,75
Raschkow, Natienne1997TSV Rottweil13,91
Klotz, Loredana1996TSF Welzheim
Klotz, Isabel1996TSF Welzheim
Nippgen, Lisa1997LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwenk, Hanna1996TSV Hüttlingen
9 Teilnehmer

200 m WJ U18
Start-Zeit:_15.25
Sieck, Ciara1998BA PTSV Konstanz26,46
Rössler, Sina1997FSV Schwenningen26,99
Wagner, Jessica1997TSG Schwäbisch Hall27,42
Kern, Katharina1999LG Limes-Rems
Schwenk, Hanna1996TSV Hüttlingen
5 Teilnehmer

800 m WJ U18
Start-Zeit:_16.15
Stoll, Nathalie1996SG Dettingen/Donau2:25,28
Lomp, Birte1997MTV Stuttgart2:27,80
Rapp, Leonie1997TSG Schwäbisch Hall2:37,92
Heinle, Vivian1996VfB Stuttgart 1893
4 Teilnehmer

Hochsprung WJ U18
Start-Zeit:_12.00
Aldinger, Katrin1997TSV Schmiden1,50
Sahin, Cemile1996TSV Schmiden1,48
Grammatikopoulou, Eleni-Mari1996TSV Schmiden1,28
Blank, Larissa1997VfB Stuttgart 1893
4 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
Start-Zeit:_13.40
Rössler, Sina1997FSV Schwenningen5,42
Raschkow, Natienne1997TSV Rottweil4,89
Reineke, Hanna1997LG Teck4,72
Appenzeller, Marielle1999TSG Ehingen
4 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_14.50
Raschkow, Natienne1997TSV Rottweil9,77
Thoma, Julia1996Spvgg Bissingen9,26
Specht, Marie1997SV Unterjesingen
3 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_15.25
Hunker, Leonie1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB39,70
Röckle, Anja1999SG Schorndorf 184632,16
Schreiter, Rebekka1996SV Rot Stuttgart28,00
Appenzeller, Marielle1999TSG Ehingen
4 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 600 g
Start-Zeit:_12.00
Wild, Ramona1996TSV Bad Boll42,44
Gläser, Selina1997SSV Ulm 184640,98
Specht, Marie1997SV Unterjesingen30,60
Ullmann, Laura1998BA TSG Niefern30,16
Groß, Franziska1997TSV Schmiden25,61
Raschkow, Natienne1997TSV Rottweil22,72
Appenzeller, Marielle1999TSG Ehingen
Klotz, Loredana1996TSF Welzheim
Klotz, Isabel1996TSF Welzheim
9 Teilnehmer

Jugend M12


75 m M12
Start-Zeit:_13.55
Rössler, Samuel2001FSV Schwenningen10,77
1 Teilnehmer

800 m M12
Start-Zeit:_15.40
Heinemann, Conrad2003TSV Gammertingen
1 Teilnehmer

Jugend M13


800 m M13
Start-Zeit:_15.40
Müller, Rasmus2000LAV Stadtwerke Tübingen2:34,77
Klaus, Leon2000VfB Stuttgart 18932:36,87
2 Teilnehmer

Jugend M14


100 m M14
Start-Zeit:12.40
Heusel, Rafael1999LAV Stadtwerke Tübingen12,84
Kuhn, Niklas1999TSV Schmiden13,85
Reineke, Jonas1999LG Teck
3 Teilnehmer

800 m M14
Start-Zeit:_15.50
Wolf, Karl1999VfB Stuttgart 18932:32,94
Knoll, Niklas1999SGV Murr
2 Teilnehmer

Hochsprung M14
Heusel, Rafael1999LAV Stadtwerke Tübingen1,70
1 Teilnehmer

Weitsprung M14
Start-Zeit:_11.00
Beirle, Pascal1999LG Kernen5,12
Heusel, Rafael1999LAV Stadtwerke Tübingen5,12
Kuhn, Niklas1999TSV Schmiden4,78
Reineke, Jonas1999LG Teck
4 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
Start-Zeit:_12.10
Kieckbusch, David1999VfB Stuttgart 189312,44
Heusel, Rafael1999LAV Stadtwerke Tübingen10,41
Beirle, Pascal1999LG Kernen9,58
Kuhn, Niklas1999TSV Schmiden7,57
4 Teilnehmer

Jugend M15


100 m M15
Start-Zeit:12.40
Beck, Leon1998LG Kernen12,31
Wheeler, Gideon1998LAV Stadtwerke Tübingen12,53
Fischer, Niklas1998BA PTSV Konstanz12,73
Grammatikopulo, Sawwas1998TSV Schmiden12,98
Kästner, Franz1998LG Kernen13,14
Stubican, Emanuel1998TB Bad Cannstatt
Zanker, Fritz1998LG Teck
Zink, Simon1998SV Stuttgarter Kickers
Welz, Philipp1998SV Stuttgarter Kickers
9 Teilnehmer

800 m M15
Start-Zeit:_15.50
Schomburg, Niklas1998VfB Stuttgart 1893
1 Teilnehmer

Hochsprung M15
Fischer, Niklas1998BA PTSV Konstanz1,76
Wheeler, Gideon1998LAV Stadtwerke Tübingen1,63
Beck, Leon1998LG Kernen1,44
3 Teilnehmer

Weitsprung M15
Start-Zeit:_11.00
Fischer, Tim1998LG Filder6,13
Kästner, Franz1998LG Kernen5,64
Fischer, Niklas1998BA PTSV Konstanz5,45
Wheeler, Gideon1998LAV Stadtwerke Tübingen5,09
Beck, Leon1998LG Kernen5,06
Grammatikopulo, Sawwas1998TSV Schmiden5,03
Zanker, Fritz1998LG Teck
7 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
Start-Zeit:_12.10
Zanker, Fritz1998LG Teck15,89
Fischer, Tim1998LG Filder13,71
Wheeler, Gideon1998LAV Stadtwerke Tübingen11,24
Grammatikopulo, Sawwas1998TSV Schmiden10,21
Kästner, Franz1998LG Kernen9,96
5 Teilnehmer

Jugend W12


75 m W12
Start-Zeit:_14.10
Lüders, Rahel2002LG Weissacher Tal10,50
Von Mallinckrodt, Sara2001LG Limes-Rems10,54
Rapp, Selina2001SG Dettingen/Donau11,23
Walter, Lena2001LG Limes-Rems11,26
Schönbucher, Paula2003KSG Gerlingen
5 Teilnehmer

800 m W12
Start-Zeit:_16.00
Von Mallinckrodt, Sara2001LG Limes-Rems2:30,28
Sealey, Nadia2002LG Maulbronn-Stromberg2:34,94
Rapp, Selina2001SG Dettingen/Donau2:42,65
Walter, Marleen2001LG Limes-Rems2:45,30
Lüders, Rahel2002LG Weissacher Tal
Heinemann, Franziska2005TSV Gammertingen
6 Teilnehmer

Jugend W13


75 m W13
Start-Zeit:_14.10
Reinhardt, Kathleen2000VfB Stuttgart 189310,29
Messner, Cora2000VfL Winterbach10,55
Herrmann, Carolin2000FSV Schwenningen10,58
Rosenfelder, Sina2000FSV Schwenningen10,72
4 Teilnehmer

800 m W13
Start-Zeit:_16.00
Goller, Nicola2000LG Weinstadt2:28,95
Daiß, Nadine2000LG Limes-Rems
2 Teilnehmer

Jugend W14


100 m W14
Start-Zeit:12.15
Messner, Cora2000VfL Winterbach13,90
Zweigle, Rebecca1999LG Neckar-Erms14,10
Born, Anna1999FSV Schwenningen14,28
Ehrenberger, Kim1999FSV Schwenningen14,50
Carius, Sophie1999TSV Schmiden14,55
Seiler, Sarah1999TSV Schmiden14,78
Röckle, Anja1999SG Schorndorf 184614,87
Daiß, Nadine2000LG Limes-Rems
8 Teilnehmer

800 m W14
Start-Zeit:_16.20
Hafner, Mathilda1999TSV Hüttlingen
1 Teilnehmer

Hochsprung W14
Start-Zeit:_11.00
Baranski, Alexandra2000SV Stuttgarter Kickers1,48
Rapp, Selina2001SG Dettingen/Donau1,47
Seiler, Sarah1999TSV Schmiden1,43
Carius, Sophie1999TSV Schmiden
4 Teilnehmer

Weitsprung W14
Start-Zeit:_14.45
Stroppel, Luisa1999BA LG Radolfzell5,03
Daiß, Nadine2000LG Limes-Rems4,84
Reinhardt, Kathleen2000VfB Stuttgart 18934,75
Zweigle, Rebecca1999LG Neckar-Erms4,67
Herrmann, Carolin2000FSV Schwenningen4,66
Ehrenberger, Kim1999FSV Schwenningen4,65
Rosenfelder, Sina2000FSV Schwenningen4,64
Carius, Sophie1999TSV Schmiden4,17
Röckle, Anja1999SG Schorndorf 18464,15
Seiler, Sarah1999TSV Schmiden4,02
Appenzeller, Marielle1999TSG Ehingen
Messner, Cora2000VfL Winterbach
Mill, Mia1999TSV Hüttlingen
13 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
Start-Zeit:_12.50
Zweigle, Rebecca1999LG Neckar-Erms11,21
Röckle, Anja1999SG Schorndorf 184610,68
Kern, Katharina1999LG Limes-Rems9,48
Rosenfelder, Sina2000FSV Schwenningen8,31
Lauble, Lara1999VfB Stuttgart 18938,08
Herrmann, Carolin2000FSV Schwenningen7,99
Born, Anna1999FSV Schwenningen7,78
Carius, Sophie1999TSV Schmiden7,38
Seiler, Sarah1999TSV Schmiden6,21
Gold, Lydia2000VfB Stuttgart 1893
Mill, Mia1999TSV Hüttlingen
11 Teilnehmer

Jugend W15


100 m W15
Start-Zeit:12.15
Sieck, Ciara1998BA PTSV Konstanz12,75
Gretz, Denise1998FSV Schwenningen13,38
Greiner, Katharina1998TSV Schmiden13,67
Lehmann, Valerie1998LAV Stadtwerke Tübingen14,53
Beermann, Lea1998FSV Schwenningen15,24
Schwenk, Janina1998TSV Hüttlingen
6 Teilnehmer

800 m W15
Start-Zeit:_16.20
Theodosiou, Vanessa1998SGV Murr
1 Teilnehmer

Hochsprung W15
Start-Zeit:_11.00
Koppitz, Nina1998VfL Winterbach1,51
Greiner, Katharina1998TSV Schmiden1,48
2 Teilnehmer

Weitsprung W15
Start-Zeit:_14.45
Sieck, Ciara1998BA PTSV Konstanz5,10
Gretz, Denise1998FSV Schwenningen4,95
Greiner, Katharina1998TSV Schmiden4,94
Lehmann, Valerie1998LAV Stadtwerke Tübingen4,29
Beermann, Lea1998FSV Schwenningen4,08
Marsel, Carla1998LAV Stadtwerke Tübingen3,99
Schwenk, Janina1998TSV Hüttlingen
7 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
Start-Zeit:_12.50
Hunker, Leonie1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,74
Ullmann, Laura1998BA TSG Niefern11,24
Greiner, Katharina1998TSV Schmiden10,22
Marsel, Carla1998LAV Stadtwerke Tübingen8,82
Gretz, Denise1998FSV Schwenningen8,08
Lehmann, Valerie1998LAV Stadtwerke Tübingen7,93
Beermann, Lea1998FSV Schwenningen6,80
7 Teilnehmer

Erstellt mit mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für 2013: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart