Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffenes Abschlusssportfest
am 7.10.2012 in Stuttgart Bad-Cannstatt - Stadion Festwiese


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

06.10.2012 / 11:35

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:12.00
259 Lehmann, Eric1992TSV Bad Boll11,45
246 Kouam Kengne, Hervé1975TB Bad Cannstatt12,02
209 Buck, Bernhard1968PF TV Nussdorf12,11
205 Frank, Kai-Steffen1960BA LG Salemertal12,46
235 Lausmann, Tim1992SGV Murr12,48
252 Weigl, Philipp1992TS Göppingen12,52
208 Braig, Michael1978BY LG Würm Athletik
251 Mayer, Sven1990TS Göppingen
8 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:_15.15
259 Lehmann, Eric1992TSV Bad Boll23,53
209 Buck, Bernhard1968PF TV Nussdorf24,68
271 Unger, Klaus1966TV Hochdorf25,16
235 Lausmann, Tim1992SGV Murr25,29
208 Braig, Michael1978BY LG Würm Athletik
251 Mayer, Sven1990TS Göppingen
6 Teilnehmer

800 m Männer
Start-Zeit:_14.50
205 Frank, Kai-Steffen1960BA LG Salemertal2:08,40
227 Giunta, Antonio1965MTV Stuttgart2:22,13
202 Dr. Elsässer, Wolfgang1954BA LC 80 Pforzheim2:22,54
214 Schmid, Michael1951IGL Reutlingen2:35,61
207 Fendt, Thomas1969BY LAZ Kreis Günzburg
5 Teilnehmer

Hochsprung Männer
Start-Zeit:_13.05
215 Oehl, Joachim1990LG Glems1,86
1 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit:_12.40
252 Weigl, Philipp1992TS Göppingen6,27
232 Wetzel, Jonas1991Neckarsulmer Sport-Union
2 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_12.45
249 Fischer, Dirk1971TB Neuffen36,47
228 Walter, Michael1959MTV Stuttgart35,19
2 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_14.20
249 Fischer, Dirk1971TB Neuffen45,86
252 Weigl, Philipp1992TS Göppingen
2 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
248 Tiboah, Jennifer1987TB Bad Cannstatt12,96
247 Bihrer, Isabelle1991TB Bad Cannstatt
2 Teilnehmer

200 m Frauen
248 Tiboah, Jennifer1987TB Bad Cannstatt26,20
247 Bihrer, Isabelle1991TB Bad Cannstatt
2 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
258 Engel, Petra1973TSV Adelberg-Oberberken10,84
231 Rapp, Sandra1982MTV Stuttgart9,89
247 Bihrer, Isabelle1991TB Bad Cannstatt8,13
3 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
258 Engel, Petra1973TSV Adelberg-Oberberken39,37
286 Kothencz, Susanne1950LG Kappelberg25,67
285 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967LG Kappelberg24,80
3 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
231 Rapp, Sandra1982MTV Stuttgart28,43
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
262 Hunger, David1994TSV Grötzingen11,78
264 Trautwein, Felix1994TSV Grötzingen12,02
253 Bach-Redondo, Marc1994TSF Welzheim
3 Teilnehmer

200 m MJ U20
262 Hunger, David1994TSV Grötzingen23,75
253 Bach-Redondo, Marc1994TSF Welzheim
2 Teilnehmer

800 m MJ U20
201 Brodbeck, Simon1994BA LC 80 Pforzheim2:00,93
225 Berner, Dominic1994MTV Stuttgart2:01,10
297 Unterberger, Stefan1993VfL Winterbach
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


200 m WJ U20
280 Hekel, Jennifer1994VfL Waiblingen29,15
1 Teilnehmer

800 m WJ U20
211 Dehner, Lea1994Allgemeiner Sportverein Horb
1 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
237 Uhlmann, Elena1994SV Ohmenhausen1,44
1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
213 Mager, Saskia1993FSV Schwenningen
280 Hekel, Jennifer1994VfL Waiblingen
2 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
255 Böhringer, Julia1994TSF Welzheim10,27
213 Mager, Saskia1993FSV Schwenningen9,92
218 Rebsam, Tabea1994LG Sigmaringen8,77
3 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
255 Böhringer, Julia1994TSF Welzheim31,01
218 Rebsam, Tabea1994LG Sigmaringen30,50
213 Mager, Saskia1993FSV Schwenningen26,34
3 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
218 Rebsam, Tabea1994LG Sigmaringen34,79
213 Mager, Saskia1993FSV Schwenningen33,02
237 Uhlmann, Elena1994SV Ohmenhausen
3 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


100 m MJ U18
269 Koch, Alexander1996TUS Metzingen11,37
224 Tyralla, Marcel1995LG Weissacher Tal12,01
268 Mboya, Hussein1996TSV Schmiden12,23
219 Bühler, Philipp1995LG Teck12,64
272 Mayer, Alexander1996TV Plochingen
5 Teilnehmer

200 m MJ U18
269 Koch, Alexander1996TUS Metzingen22,89
224 Tyralla, Marcel1995LG Weissacher Tal
263 Krejci, Sven1997TSV Grötzingen
295 Bried, Marius1996VfL Winterbach
4 Teilnehmer

800 m MJ U18
203 Mutter, Jonas1996BA LG Hohenfels2:02,55
226 Boudjellali, Azzedine1995MTV Stuttgart
2 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
219 Bühler, Philipp1995LG Teck
272 Mayer, Alexander1996TV Plochingen
2 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
295 Bried, Marius1996VfL Winterbach
1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
250 Salzer, Marc1995TG Nürtingen50,25
260 Steinhart, Julian1997TSV Betzingen41,82
219 Bühler, Philipp1995LG Teck
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m WJ U18
245 Diehl, Katrin1995Spvgg Weil der Stadt13,36
267 Schimanko, Lena1996TSV Grötzingen13,51
265 Landenberger, Amelie1996TSV Grötzingen
3 Teilnehmer

200 m WJ U18
245 Diehl, Katrin1995Spvgg Weil der Stadt28,06
283 Zender, Victoria1996VfL Waiblingen28,12
256 Grau, Natalie1997TSF Welzheim29,07
299 Reiner, Lilli1995VfL Winterbach
4 Teilnehmer

800 m WJ U18
282 Weinmann, Lara1996VfL Waiblingen2:31,83
1 Teilnehmer

Hochsprung WJ U18
216 Kuckartz, Laura1996LG Lauter1,46
222 Unger, Anna-Lena1995LG Teck1,40
2 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
245 Diehl, Katrin1995Spvgg Weil der Stadt4,79
222 Unger, Anna-Lena1995LG Teck
283 Zender, Victoria1996VfL Waiblingen
290 Stäbler, Sarah1996Spvgg Renningen
299 Reiner, Lilli1995VfL Winterbach
5 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
216 Kuckartz, Laura1996LG Lauter12,48
222 Unger, Anna-Lena1995LG Teck11,16
212 Mager, Laura1995FSV Schwenningen8,69
283 Zender, Victoria1996VfL Waiblingen
4 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
294 Mähring, Katharina1995Unterländer LG44,50
222 Unger, Anna-Lena1995LG Teck35,48
266 Rupp, Alexandra1996TSV Grötzingen31,46
3 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 600 g
236 Gläser, Selina1997SSV Ulm 184634,76
289 Gabrisch, Nora1996Spvgg Renningen33,93
212 Mager, Laura1995FSV Schwenningen21,31
3 Teilnehmer

Jugend M12


75 m M12
233 Richter, Paul2000SG Dettingen/Donau11,12
276 Terzidis, Alexis2001VfB Stuttgart 189311,28
278 klaus, Leon2000VfB Stuttgart 1893
293 Kirsche, Iago Carreiro2000VfL Sindelfingen
4 Teilnehmer

800 m M12
276 Terzidis, Alexis2001VfB Stuttgart 18932:34,02
233 Richter, Paul2000SG Dettingen/Donau2:40,81
278 klaus, Leon2000VfB Stuttgart 1893
293 Kirsche, Iago Carreiro2000VfL Sindelfingen
4 Teilnehmer

Jugend M13


75 m M13
274 Kieckbusch, David1999VfB Stuttgart 18939,85
296 Gassioui, Benjamin1999VfL Winterbach
2 Teilnehmer

800 m M13
277 Wolf, Karl1999VfB Stuttgart 18932:53,01
261 Munz, Moritz1999TSV Erbach
291 Lo Bello, Luca1999Spvgg Germania Schlaitdorf
3 Teilnehmer

Jugend M14


100 m M14
243 Zink, Simon1998SV Stuttgarter Kickers11,95
273 Rieker, Friedrich1998TV Plochingen12,31
242 Welz, Philipp1998SV Stuttgarter Kickers12,82
275 Schomburg, Niklas1998VfB Stuttgart 189313,24
239 Hoene, Patrick1998SV Stuttgarter Kickers
5 Teilnehmer

800 m M14
275 Schomburg, Niklas1998VfB Stuttgart 1893
1 Teilnehmer

Hochsprung M14
273 Rieker, Friedrich1998TV Plochingen1,64
240 Merkl, Valentino1998SV Stuttgarter Kickers
296 Gassioui, Benjamin1999VfL Winterbach
3 Teilnehmer

Weitsprung M14
243 Zink, Simon1998SV Stuttgarter Kickers5,53
273 Rieker, Friedrich1998TV Plochingen5,52
274 Kieckbusch, David1999VfB Stuttgart 18934,91
242 Welz, Philipp1998SV Stuttgarter Kickers4,59
275 Schomburg, Niklas1998VfB Stuttgart 18934,51
296 Gassioui, Benjamin1999VfL Winterbach
6 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
274 Kieckbusch, David1999VfB Stuttgart 189310,98
234 Huber, Michel1998SGV Murr8,08
273 Rieker, Friedrich1998TV Plochingen
3 Teilnehmer

Jugend M15


100 m M15
263 Krejci, Sven1997TSV Grötzingen12,41
238 Engfer, Tim1997SV Stuttgarter Kickers12,45
254 Blum, Fabian1997TSF Welzheim12,97
241 Velaso Herran, Santiago1997SV Stuttgarter Kickers
288 Mang, David1997LG Kernen
5 Teilnehmer

800 m M15
210 Pfitzenmaier, Lukas1997Allgemeiner Sportverein Horb
292 Omlor, Max1997Spvgg Germania Schlaitdorf
2 Teilnehmer

Hochsprung M15
241 Velaso Herran, Santiago1997SV Stuttgarter Kickers
1 Teilnehmer

Weitsprung M15
254 Blum, Fabian1997TSF Welzheim5,30
238 Engfer, Tim1997SV Stuttgarter Kickers5,16
241 Velaso Herran, Santiago1997SV Stuttgarter Kickers
288 Mang, David1997LG Kernen
4 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
220 Scheufele, Mario1997LG Teck16,34
241 Velaso Herran, Santiago1997SV Stuttgarter Kickers
2 Teilnehmer

Jugend W12


75 m W12
287 Weidle, Carolin2000LG Kappelberg11,17
298 Messner, Cora2000VfL Winterbach
2 Teilnehmer

800 m W12
223 Goller, Nicola2000LG Weinstadt2:39,4
1 Teilnehmer

Jugend W13


75 m W13
279 Laube, Lara1999VfB Stuttgart 1893
1 Teilnehmer

Jugend W14


100 m W14
206 Ihegbu, Cherylin1998BA TSV Buchen13,39
244 Rühle, Katrin1998SV Stuttgarter Kickers
2 Teilnehmer

Hochsprung W14
270 Fundel, Lea-Madlen1999TUS Metzingen1,60
206 Ihegbu, Cherylin1998BA TSV Buchen1,48
2 Teilnehmer

Weitsprung W14
206 Ihegbu, Cherylin1998BA TSV Buchen4,92
279 Laube, Lara1999VfB Stuttgart 1893
298 Messner, Cora2000VfL Winterbach
3 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
206 Ihegbu, Cherylin1998BA TSV Buchen10,57
1 Teilnehmer

Jugend W15


100 m W15
257 Holl, Aline-Sophie1997TSF Welzheim13,36
284 Reißlandt, Romy1997LAC Degerloch13,45
256 Grau, Natalie1997TSF Welzheim13,72
3 Teilnehmer

800 m W15
229 Kremling, Paulena1997MTV Stuttgart2:19,94
230 Lomp, Birte1997MTV Stuttgart2:25,06
204 Mihailowitsch, Carolina1997BA LG Hohenfels2:25,55
281 Held, Klara1997VfL Waiblingen2:36,43
4 Teilnehmer

Hochsprung W15
284 Reißlandt, Romy1997LAC Degerloch1,48
217 Irion, Andrea1997LG Neckar-Enz1,32
221 Reineke, Hanna1997LG Teck
3 Teilnehmer

Weitsprung W15
221 Reineke, Hanna1997LG Teck
1 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
217 Irion, Andrea1997LG Neckar-Enz8,82
1 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2012: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart