LAC Degerloch

15. LANDESOFFENES SCHÜLERSPORTFEST

am 27.09.2009 in Stuttgart-Hoffeld - Stadion Hohe Eiche


Ergebnisliste

Schülersportfest


 
 
 
 
Klassenübersicht

Schüler A  M15
Schüler A  M14
Schüler B  M13
Schüler B  M12
Schüler C  M11
Schüler C  M10
Schüler D  M09
Schüler D  M08 u.j.
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen A  W15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen D  W09
Schülerinnen D  W08 u.j.
Schülerinnen D  3-Kampf
Seniorinnen W40
 
 
 
 
 
 
 


 
 

Schüler A  M15

 
  100 m Schü A M15                      +0,1     27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Mayer, Bastian           1994 SV Böblingen                      12,02 sec.  
  2. Sippel, Moritz           1994 TSV Schwieberdingen               12,83 sec.  
  3. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                    12,94 sec.  
  4. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    13,01 sec.  
  5. Stahl, Andreas           1994 TSV Schwieberdingen               13,05 sec.  
  6. Haarer, Tobias           1994 SV Rot Stuttgart                  13,29 sec.  
  7. Hägele, Marc             1994 LAC Degerloch                     13,39 sec.  
 
 
  300 m Schü A M15                               27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Seitz, Sebastian         1994 VfL Waiblingen                    40,98 sec.  
 
 
  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         -0,1     27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    12,41 sec.  
  2. Stahl, Andreas           1994 TSV Schwieberdingen               12,99 sec.  
  3. Sippel, Moritz           1994 TSV Schwieberdingen               13,06 sec.  
  4. Hägele, Marc             1994 LAC Degerloch                     13,98 sec.  
 
 
  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Bleicher, Felix          1994 LAC Degerloch                     52,13 sec.  
 
 
  Stabhochsprung Schü A M15                      27.09.2009
    Finale
 
  1. Mergenthaler, Christian  1994 Spvgg Renningen                    2,80 m     
  2. Mayer, Bastian           1994 SV Böblingen                       2,70 m     
  3. Bleicher, Felix          1994 LAC Degerloch                      2,20 m     
  4. Stahl, Andreas           1994 TSV Schwieberdingen                2,10 m     
 
 
                   ,                                  
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxo xxx              
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx                  
  3. o   o   -   xo  o   o   xxo xxx                                      
  4. -   -   o   o   o   xo  xxx                                          
 
  Weitsprung Schü A M15                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Schenk, Jan              1994 TUS Metzingen                      6,21 m     
         6,16    6,21    4,34      -       -       -   
         -0,0    -0,2    -0,1                          
  2. Mayer, Bastian           1994 SV Böblingen                       5,62 m     
           x     5,62    5,45    5,21    5,50    5,57  
                 +0,0    +0,1    +0,2    +0,0    +0,1  
  3. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                     5,09 m     
         4,75    5,09      -       -     4,61      x   
         -0,1    -0,1                    -0,0          
  4. Häffner, Felix           1994 LG Weissacher Tal                  4,93 m     
         4,54    4,68      x     4,93    4,62    4,78  
         +0,0    +0,1            +0,0    +0,1    +0,1  
  5. Sippel, Moritz           1994 TSV Schwieberdingen                4,91 m     
         4,77    4,30    4,41    4,62      x     4,91  
         +0,1    +0,0    -0,0    +0,1            -0,1  
  6. Stahl, Andreas           1994 TSV Schwieberdingen                4,78 m     
         4,78    4,50    4,54    4,55    4,63    4,69  
         +0,1    +0,0    +0,2    -0,0    -0,1    -0,0  
  7. Samesch, Robin Niclas    1994 Spvgg Renningen                    4,73 m     
           x     4,61      x     4,73      -       -   
                 +0,1            +0,2                  
     Hägele, Marc             1994 LAC Degerloch                       ab.         
     Mergenthaler, Christian  1994 Spvgg Renningen                     ab.         
                                                       
 
  Dreisprung Schü A M15                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Hägele, Marc             1994 LAC Degerloch                     10,03 m     
         9,69    9,59   10,03    9,96    9,83    9,80  
         -0,4    +0,1    +0,0    +0,0    +0,7    +0,0  
 
 
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Schenk, Jan              1994 TUS Metzingen                     14,81 m     
           -       -       -    13,08   13,60   14,81  
  2. Haarer, Tobias           1994 SV Rot Stuttgart                  12,17 m     
        10,46   11,80   11,95   12,17   11,41   11,47  
  3. Stuible, Kevin           1994 Spvgg Bissingen                   10,84 m     
        10,84      x    10,17   10,31    9,93    9,84  
  4. Bleicher, Felix          1994 LAC Degerloch                      7,79 m     
         7,53    7,79      x       x     7,43    7,40  
 
 
  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Schenk, Jan              1994 TUS Metzingen                     51,15 m     
           x    51,15   50,09      x    47,86   45,30  
  2. Haarer, Tobias           1994 SV Rot Stuttgart                  30,75 m     
        28,54   29,40   26,14   30,75      x    29,34  
  3. Bleicher, Felix          1994 LAC Degerloch                     25,88 m     
        19,81   25,88      x    20,29   22,83   23,91  
     Samesch, Robin Niclas    1994 Spvgg Renningen                    n.a.         
     Mergenthaler, Christian  1994 Spvgg Renningen                    n.a.         
                                                       
 
  Speerwurf Schü A M15 600 g                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Haarer, Tobias           1994 SV Rot Stuttgart                  39,92 m     
        35,29   34,67   37,54   39,92   33,39   34,75  
  2. Mayer, Bastian           1994 SV Böblingen                      34,66 m     
        32,18   33,29   32,67   31,99   34,66      x   
  3. Häffner, Felix           1994 LG Weissacher Tal                 32,87 m     
        32,87   28,86   32,53   30,16   26,89   28,10  
  4. Samesch, Robin Niclas    1994 Spvgg Renningen                   31,53 m     
        25,36      x    29,94   31,53      x    29,30  
  5. Sippel, Moritz           1994 TSV Schwieberdingen               28,10 m     
        26,25   23,79   27,91      x    28,10   28,00  
  6. Bleicher, Felix          1994 LAC Degerloch                     26,56 m     
        22,81   26,56   24,38      x    25,31      x   
     Mergenthaler, Christian  1994 Spvgg Renningen                  o.g.V.         
           x       -       x       x       -       -   
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Schüler A  M14

 
  100 m Schü A M14                      +0,1     27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Schaible, Heiko          1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu    12,79 sec.  
  2. Nippgen, Tobias          1995 TSV Schwieberdingen               13,02 sec.  
  3. Brückner, Lukas          1995 TSV Schwieberdingen               13,26 sec.  
  4. Klaus, Marvin            1995 TV Cannstatt                      13,80 sec.  
  5. Nusser, Benedikt         1995 TSV Schwieberdingen               14,41 sec.  
     Mendel, Lukas            1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
 
 
  300 m Schü A M14                               27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Brückner, Lukas          1995 TSV Schwieberdingen               43,84 sec.  
  2. Widmann, Manuel          1995 VfL Waiblingen                    46,01 sec.  
  3. Bauer, Jochen            1995 VfL Waiblingen                    47,26 sec.  
 
 
  1000 m Schü A M14                              27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Doyle, Dominic           1995 TSV Waldenbuch                  3:14,09 min.  
 
 
  3000 m Schü A M14                              27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Schäfer, Tim             1995 TSV Kusterdingen               10:04,20 min.  
  2. Patek, Oliver            1996 LSG Aalen                      10:06,82 min.  
  3. Slametschka, Timo        1995 TSV Heiningen                  10:16,75 min.  
  4. Dehner, Felix            1995 TSV Bisingen                   10:36,30 min.  
 
 
  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         +0,1     27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Brückner, Lukas          1995 TSV Schwieberdingen               13,15 sec.  
  2. Nippgen, Tobias          1995 TSV Schwieberdingen               13,86 sec.  
     Mendel, Lukas            1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      ab.         
 
 
  Stabhochsprung Schü A M14                      27.09.2009
    Finale
 
  1. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                      2,50 m     
  2. Nippgen, Tobias          1995 TSV Schwieberdingen                2,00 m     
 
 
                   ,                                           
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   xxx                          
  2. o   -   o   xo  o   xxx                                              
 
  Weitsprung Schü A M14                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Brückner, Lukas          1995 TSV Schwieberdingen                4,56 m     
           x     4,56    2,61    4,19    4,39    4,09  
                 +0,0    +0,1    -0,0    -0,1    -0,2  
  2. Klaus, Marvin            1995 TV Cannstatt                       4,29 m     
         4,29    4,00    3,58    3,94      x       -   
         -0,1    -0,2    -0,0    +0,0                  
  3. Nusser, Benedikt         1995 TSV Schwieberdingen                3,96 m     
         3,62    3,83      x     3,96    3,85    3,49  
         -0,0    -0,0            -0,1    -0,0    -0,1  
     Mendel, Lukas            1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      ab.         
                                                       
 
  Dreisprung Schü A M14                          27.09.2009
    Finale
 
     Topsis, Raphael          1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Mendel, Lukas            1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       
 
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Seel, Tobias             1995 LG Strohgäu                       10,04 m     
         9,69    9,05    8,70   10,04    9,54      x   
  2. Schaible, Heiko          1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu     9,78 m     
         8,98    9,04    9,50    9,75    9,57    9,78  
  3. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                      8,60 m     
         7,74    8,55    8,33    8,14    8,42    8,60  
  4. Nippgen, Tobias          1995 TSV Schwieberdingen                8,15 m     
         7,90    7,66    7,49    8,15    8,05    7,54  
  5. Hailfinger, Alexander    1995 TB Tailfingen                      7,24 m     
         5,73    5,66    6,19      x     7,24    6,41  
 
 
  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                     31,75 m     
        31,75   27,33      x    29,06      x    27,02  
  2. Brückner, Lukas          1995 TSV Schwieberdingen               29,70 m     
        29,70   27,60   27,31      x    25,94   26,65  
  3. Hailfinger, Alexander    1995 TB Tailfingen                     16,02 m     
        14,39   14,45      x       x    14,86   16,02  
 
 
  Speerwurf Schü A M14 600 g                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Seel, Tobias             1995 LG Strohgäu                       45,75 m     
        45,24   44,27   44,23   45,72   42,48   45,75  
  2. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                     36,41 m     
        35,73   35,09   34,56   36,41   33,28   35,18  
  3. Nusser, Benedikt         1995 TSV Schwieberdingen               19,68 m     
        15,40   18,95      x    18,24   19,68   19,43  
  4. Hailfinger, Alexander    1995 TB Tailfingen                     15,29 m     
           x       x    11,61   14,65   15,29   14,45  
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Betuker, Kevin           1996 SV Böblingen                       9,97 sec.  
  2. Reich, Gero              1996 TSV Schwieberdingen               10,60 sec.  
  3. Kiesel, Paul             1996 SV Böblingen                      10,94 sec.  
  4. Wetzel, Luis             1996 TSV Schwieberdingen               11,32 sec.  
  5. Baumeister, Valentin     1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu    11,38 sec.  
  6. Ruoff, Julian            1996 TSV Genkingen                     11,53 sec.  
 
 
  1000 m Schü B M13                              27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Winker, Christian        1996 TV Spaichingen                  3:01,91 min.  
  2. Staskewitz, Paul         1996 Polizei SV Stuttgart            3:10,19 min.  
  3. Högg, Jannik             1996 VfL Waiblingen                  3:13,11 min.  
  4. Reich, Gero              1996 TSV Schwieberdingen             3:25,41 min.  
  5. Wetzel, Luis             1996 TSV Schwieberdingen             3:45,57 min.  
     Pohl, Björn              1996 VfL Waiblingen                     n.a.         
 
 
  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  27.09.2009
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Ruoff, Julian            1996 TSV Genkingen                     11,19 sec.  
     Elser, Louis             1996 TSV Genkingen                       ab.         
 
 
  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  27.09.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Ruoff, Julian            1996 TSV Genkingen                     11,19 sec.  
     Elser, Louis             1996 TSV Genkingen                       ab.         
 
 
  Hochsprung Schü B M13                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Reich, Gero              1996 TSV Schwieberdingen                1,45 m     
  2. Wetzel, Luis             1996 TSV Schwieberdingen                1,30 m     
     Ruoff, Julian            1996 TSV Genkingen                    o.g.V.         
     Wagner, Jens-Oliver      1996 TSV Bad Boll                        ab.         
 
 
     115 120 125 130 133 136 140 145 147                                  
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  2. o   o   o   o   x-  -   -   -   -                                    
 
  Stabhochsprung Schü B M13                      27.09.2009
    Finale
 
  1. Mayer, Lukas             1996 SV Böblingen                       2,30 m     
  2. Kiesel, Paul             1996 SV Böblingen                       2,00 m     
  3. Kraljic, Karlo           1996 TB Tailfingen                      1,80 m     
  4. Link, Joshua             1996 TB Tailfingen                      1,70 m     
 
 
     160 170 180 190 200 210 220 230 240                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   xo  xo  xxo xo  xo  xxx                                  
  2. -   -   -   o   xxo xxx                                              
  3. -   -   o   xxx                                                      
  4. o   xo  xxx                                                          
 
  Weitsprung Schü B M13                          27.09.2009
    Ausscheidung
 
  1. Betuker, Kevin           1996 SV Böblingen                       5,12 m     
         5,12    5,10    5,00                          
  2. Ruoff, Julian            1996 TSV Genkingen                      4,18 m     
         3,97      x     4,18                          
  3. Baumeister, Valentin     1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu     4,16 m     
         4,00    4,10    4,16                          
  4. Link, Joshua             1996 TB Tailfingen                      4,13 m     
         4,13    3,77    3,96                          
     Elser, Louis             1996 TSV Genkingen                       ab.         
     Topsis, Raphael          1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       
 
  Weitsprung Schü B M13                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Betuker, Kevin           1996 SV Böblingen                       5,12 m     
         5,12    5,10    5,00                          
  2. Ruoff, Julian            1996 TSV Genkingen                      4,18 m     
         3,97      x     4,18                          
  3. Baumeister, Valentin     1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu     4,16 m     
         4,00    4,10    4,16                          
  4. Link, Joshua             1996 TB Tailfingen                      4,13 m     
         4,13    3,77    3,96                          
     Elser, Louis             1996 TSV Genkingen                       ab.         
     Topsis, Raphael          1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       
 
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Kraljic, Karlo           1996 TB Tailfingen                     10,11 m     
         9,03      x    10,11      -       -       -   
  2. Plüger, Christopher      1996 Spvgg Renningen                    9,49 m     
         9,11    9,49    9,36    8,03    9,46    8,51  
  3. Ruoff, Julian            1996 TSV Genkingen                      8,20 m     
         7,37    6,82    8,20    7,80      -       -   
     Elser, Louis             1996 TSV Genkingen                      n.a.         
     Topsis, Raphael          1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       
 
  Diskuswurf Schü B M13 750 g                    27.09.2009
    Finale
 
  1. Kraljic, Karlo           1996 TB Tailfingen                     31,26 m     
           x    27,06   24,60   30,47   31,26   30,98  
  2. Mayer, Lukas             1996 SV Böblingen                      27,15 m     
           x       x    23,65   27,15   25,17   24,12  
  3. Ruoff, Julian            1996 TSV Genkingen                     24,04 m     
        21,38      x       x    20,23   24,04   21,71  
  4. Plüger, Christopher      1996 Spvgg Renningen                   23,92 m     
        22,33   20,79      x    23,69   23,92      x   
  5. Link, Joshua             1996 TB Tailfingen                     15,36 m     
           x    13,07   12,91   12,91   14,03   15,36  
     Elser, Louis             1996 TSV Genkingen                       ab.         
     Topsis, Raphael          1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB      ab.         
                                                       
 
  Speerwurf Schü B M13 400 g                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Ruoff, Julian            1996 TSV Genkingen                     27,88 m     
           x    27,88   24,03      x       x    25,33  
  2. Kraljic, Karlo           1996 TB Tailfingen                     27,29 m     
        27,25   17,62   25,25   27,29   21,61   22,93  
  3. Wagner, Jens-Oliver      1996 TSV Bad Boll                      26,58 m     
        21,76   22,90   26,58   21,28   24,88   23,50  
  4. Link, Joshua             1996 TB Tailfingen                     19,29 m     
        14,04   13,88   17,57   19,29   16,42      x   
     Topsis, Raphael          1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       
 

   Anfang

 
 
 


 
 

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                27.09.2009
    1. Vorlauf                              
 
  1. Wittmer, Kelvin          1997 Spvgg Bissingen                   10,78 sec. q 
  2. Gliniorz, Lukas          1997 TSV Schwieberdingen               11,05 sec. q 
  3. Felger, David            1997 SV Böblingen                      11,06 sec. q 
  4. Engfer, Tim              1997 SV Stuttgarter Kickers            11,54 sec.  
  5. Schmauder, Dennis        1997 TSV Undingen                      11,69 sec.  
     Schäfer, Julian          1997 TSV Undingen                        ab.         
     Kliesch, Daniel          1997 TV Cannstatt                        ab.         
 
 
  75 m Schü B M12                                27.09.2009
    2. Vorlauf                              
 
  1. Fischer, Jan             1997 Spvgg Bissingen                   11,07 sec. q 
  2. Schnalke, Marc           1997 VfL Waiblingen                    11,48 sec. q 
  3. Zacharias, Sebastian     1997 SV Stuttgarter Kickers            11,50 sec.  
  4. Heiden, Eric             1997 SV Böblingen                      11,80 sec.  
  5. Hartmann, Tim-Yannick    1997 Spvgg Renningen                   12,08 sec.  
     Rib, Martin              1997 TB Tailfingen                       ab.         
 
 
  75 m Schü B M12                                27.09.2009
    3. Vorlauf                              
 
  1. Maier, Tim               1997 TB Tailfingen                     10,86 sec. q 
  2. Wetzel, Noah             1997 TSV Schwieberdingen               11,59 sec.  
  3. Weber, Simon             1997 Spvgg Bissingen                   11,93 sec.  
  4. Kraljic, Gabriel         1997 TB Tailfingen                     12,34 sec.  
  5. Rose, Joshua             1997 LAC Degerloch                     12,59 sec.  
  6. Ringhofer, Florian       1997 TV Cannstatt                      13,35 sec.  
 
 
  75 m Schü B M12                                27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Maier, Tim               1997 TB Tailfingen                     10,55 sec.  
  2. Wittmer, Kelvin          1997 Spvgg Bissingen                   10,62 sec.  
  3. Gliniorz, Lukas          1997 TSV Schwieberdingen               10,75 sec.  
  4. Felger, David            1997 SV Böblingen                      10,82 sec.  
  5. Fischer, Jan             1997 Spvgg Bissingen                   10,93 sec.  
  6. Schnalke, Marc           1997 VfL Waiblingen                    11,46 sec.  
 
 
  1000 m Schü B M12                              27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Gliniorz, Lukas          1997 TSV Schwieberdingen             3:13,99 min.  
  2. Göppert, Frieder         1997 SV Stuttgarter Kickers          3:27,29 min.  
  3. Wetzel, Noah             1997 TSV Schwieberdingen             3:51,75 min.  
 
 
  2000 m Schü B M12                              27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Engst, Marvin            1997 TSV Undingen                    7:24,30 min.  
  2. Jacobs, Jan              1997 LAC Degerloch                   8:47,45 min.  
 
 
  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  27.09.2009
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Zacharias, Sebastian     1997 SV Stuttgarter Kickers            12,15 sec.  
  2. Bleicher, Moritz         1997 LAC Degerloch                     13,83 sec.  
  3. Schlayer, Paul           1997 LAC Degerloch                     14,27 sec.  
     Schäfer, Julian          1997 TSV Undingen                        ab.         
 
 
  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  27.09.2009
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Kilian, Nico             1997 Spvgg Bissingen                   11,22 sec.  
  2. Langkabel, Björn         1997 TSG Niefern                       11,45 sec.  
  3. Maier, Tim               1997 TB Tailfingen                     12,55 sec.  
  4. Kraljic, Gabriel         1997 TB Tailfingen                     13,41 sec.  
     Rib, Martin              1997 TB Tailfingen                       ab.         
 
 
  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  27.09.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Kilian, Nico             1997 Spvgg Bissingen                   11,22 sec.  
  2. Langkabel, Björn         1997 TSG Niefern                       11,45 sec.  
  3. Zacharias, Sebastian     1997 SV Stuttgarter Kickers            12,15 sec.  
  4. Maier, Tim               1997 TB Tailfingen                     12,55 sec.  
  5. Kraljic, Gabriel         1997 TB Tailfingen                     13,41 sec.  
  6. Bleicher, Moritz         1997 LAC Degerloch                     13,83 sec.  
  7. Schlayer, Paul           1997 LAC Degerloch                     14,27 sec.  
     Schäfer, Julian          1997 TSV Undingen                        ab.         
     Rib, Martin              1997 TB Tailfingen                       ab.         
 
 
  Hochsprung Schü B M12                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Zacharias, Sebastian     1997 SV Stuttgarter Kickers             1,25 m     
  2. Gliniorz, Lukas          1997 TSV Schwieberdingen                1,25 m     
  3. Wetzel, Noah             1997 TSV Schwieberdingen                1,25 m     
  4. Pfitzer, Dennis          1997 TSV Genkingen                      1,20 m     
     Class, Holger            1997 LG Schönbuch                        ab.         
     Rose, Joshua             1997 LAC Degerloch                      n.a.         
     Schäfer, Julian          1997 TSV Undingen                       n.a.         
 
 
     115 120 125 130                                                      
     ---------------
  1. o   o   o   xxx                                                      
  2. o   o   xo  xxx                                                      
  3. o   xo  xxo xxx                                                      
  4. o   xxo xxx                                                          
 
  Stabhochsprung Schü B M12                      27.09.2009
    Finale
 
  1. Grolig, Hannes           1997 SV Böblingen                       2,40 m     
 
 
     220 230 240 250                                                      
     ---------------
  1. o   o   xo  xxx                                                      
 
  Weitsprung Schü B M12                          27.09.2009
    Qualifikation
 
  1. Wittmer, Kelvin          1997 Spvgg Bissingen                    4,52 m     
         3,45    4,38    4,52                          
  2. Felger, David            1997 SV Böblingen                       4,39 m     
         4,03    4,39    4,33                          
  3. Kilian, Nico             1997 Spvgg Bissingen                    4,36 m     
         4,36    4,33    4,22                          
  4. Maier, Tim               1997 TB Tailfingen                      4,31 m     
         4,09    3,55    4,31                          
  5. Heiden, Eric             1997 SV Böblingen                       4,29 m     
         4,29    3,73    3,71                          
  6. Engfer, Tim              1997 SV Stuttgarter Kickers             4,15 m     
         4,14    4,08    4,15                          
  7. Fischer, Jan             1997 Spvgg Bissingen                    4,15 m     
         4,14    4,15      x                           
  8. Schnalke, Marc           1997 VfL Waiblingen                     4,00 m     
         4,00    3,84    3,88                          
  9. Schmauder, Dennis        1997 TSV Undingen                       3,92 m     
         3,56    3,92    3,87                          
 10. Weber, Simon             1997 Spvgg Bissingen                    3,83 m     
         3,83    3,70    3,79                          
 11. Rose, Joshua             1997 LAC Degerloch                      3,66 m     
         3,66    3,60    3,54                          
 12. Kraljic, Gabriel         1997 TB Tailfingen                      3,55 m     
         3,47      x     3,55                          
 13. Hartmann, Tim-Yannick    1997 Spvgg Renningen                    3,51 m     
         3,51      x     3,45                          
 14. Schlayer, Paul           1997 LAC Degerloch                      3,39 m     
         3,39    3,30      x                           
 15. Rib, Martin              1997 TB Tailfingen                      3,38 m     
         2,98    3,38    3,36                          
 16. Bleicher, Moritz         1997 LAC Degerloch                      3,17 m     
         3,17    3,02    3,06                          
     Schäfer, Julian          1997 TSV Undingen                        ab.         
     Ringhofer, Florian       1997 TV Cannstatt                        ab.         
     Ruff, Lars               1997 TSV Bad Boll                       n.a.         
                                                       
 
  Weitsprung Schü B M12                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Wittmer, Kelvin          1997 Spvgg Bissingen                    4,52 m     
         3,45    4,38    4,52                          
  2. Felger, David            1997 SV Böblingen                       4,39 m     
         4,03    4,39    4,33                          
  3. Kilian, Nico             1997 Spvgg Bissingen                    4,36 m     
         4,36    4,33    4,22                          
  4. Maier, Tim               1997 TB Tailfingen                      4,31 m     
         4,09    3,55    4,31                          
  5. Heiden, Eric             1997 SV Böblingen                       4,29 m     
         4,29    3,73    3,71                          
  6. Engfer, Tim              1997 SV Stuttgarter Kickers             4,15 m     
         4,14    4,08    4,15                          
  7. Fischer, Jan             1997 Spvgg Bissingen                    4,15 m     
         4,14    4,15      x                           
  8. Schnalke, Marc           1997 VfL Waiblingen                     4,00 m     
         4,00    3,84    3,88                          
  9. Schmauder, Dennis        1997 TSV Undingen                       3,92 m     
         3,65    3,92    3,87                          
 10. Weber, Simon             1997 Spvgg Bissingen                    3,83 m     
         3,83    3,70    3,79                          
 11. Rose, Joshua             1997 LAC Degerloch                      3,66 m     
         3,66    3,60    3,54                          
 12. Kraljic, Gabriel         1997 TB Tailfingen                      3,55 m     
         3,47      x     3,55                          
 13. Hartmann, Tim-Yannick    1997 Spvgg Renningen                    3,51 m     
         3,51      x     3,45                          
 14. Schlayer, Paul           1997 LAC Degerloch                      3,39 m     
         3,39    3,30      x                           
 15. Rib, Martin              1997 TB Tailfingen                      3,38 m     
         2,98    3,38    3,36                          
 16. Bleicher, Moritz         1997 LAC Degerloch                      3,17 m     
         3,17    3,02    3,06                          
     Schäfer, Julian          1997 TSV Undingen                        ab.         
     Ringhofer, Florian       1997 TV Cannstatt                        ab.         
     Ruff, Lars               1997 TSV Bad Boll                       n.a.         
                                                       
 
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Kilian, Nico             1997 Spvgg Bissingen                    8,73 m     
         7,50    8,30    8,73    8,14      -       -   
  2. Michel, Theo             1997 Spvgg Bissingen                    8,03 m     
         6,20    7,78    7,26    7,71    7,66    8,03  
  3. Wittmer, Kelvin          1997 Spvgg Bissingen                    7,91 m     
         7,03      x     6,69    7,91    7,79      x   
  4. Langkabel, Björn         1997 TSG Niefern                        7,86 m     
         7,86    7,10    7,12    7,14      -       -   
  5. Zacharias, Sebastian     1997 SV Stuttgarter Kickers             7,54 m     
         6,94    7,54    7,36    7,07      -       -   
  6. Schmauder, Dennis        1997 TSV Undingen                       7,28 m     
         7,14    7,28    7,26    7,04    7,11    7,10  
  7. Roser, Florian           1997 TSV Freudenstadt                   7,11 m     
         6,87    7,11    7,11    6,77    6,93    6,50  
  8. Class, Holger            1997 LG Schönbuch                       6,27 m     
           x       x     6,04    6,27    5,75    6,07  
  9. Kraljic, Gabriel         1997 TB Tailfingen                      5,86 m     
         4,85    5,86    5,56      -       -       -   
 10. Rib, Martin              1997 TB Tailfingen                      5,81 m     
         5,49    5,62    5,81      -       -       -   
 
 
  Diskuswurf Schü B M12 750 g                    27.09.2009
    Finale
 
  1. Wittmer, Kelvin          1997 Spvgg Bissingen                   27,03 m     
        27,03   21,19   24,61   24,93   26,07      x   
  2. Grolig, Hannes           1997 SV Böblingen                      25,39 m     
           x    25,05   24,52   25,39   23,30      x   
  3. Kilian, Nico             1997 Spvgg Bissingen                   23,92 m     
        23,92      x    20,83   20,92   19,52   19,66  
  4. Petzold, Dominik         1998 LG Brenztal                       21,72 m     
        18,04      x    21,39   21,72      x    19,00  
  5. Pfitzer, Dennis          1997 TSV Genkingen                     20,24 m     
        14,79   18,27   20,24   18,61   18,37   15,64  
  6. Michel, Theo             1997 Spvgg Bissingen                   19,60 m     
        16,49      x    18,51      x    15,27   19,60  
  7. Schmauder, Dennis        1997 TSV Undingen                      18,68 m     
           x    16,72   18,68   18,55   15,54   17,25  
  8. Roser, Florian           1997 TSV Freudenstadt                  17,50 m     
           x    13,90   16,93   15,28   16,93   17,50  
  9. Langkabel, Björn         1997 TSG Niefern                       16,11 m     
           x    16,11      x       -       -       -   
 10. Rib, Martin              1997 TB Tailfingen                     15,10 m     
        14,08   15,10      x       -       -       -   
 
 
  Speerwurf Schü B M12 400 g                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Grolig, Hannes           1997 SV Böblingen                      36,46 m     
        33,92      x    26,52   31,41   27,84   36,46  
  2. Kilian, Nico             1997 Spvgg Bissingen                   36,31 m     
        32,30   30,91   29,88   27,78   36,31   33,24  
  3. Wittmer, Kelvin          1997 Spvgg Bissingen                   30,30 m     
        26,87   30,30   28,58   26,45   28,28      x   
  4. Pfitzer, Dennis          1997 TSV Genkingen                     28,69 m     
        27,88   28,30   25,71   28,69   24,78   26,39  
  5. Ruff, Lars               1997 TSV Bad Boll                      28,00 m     
        28,00   24,00   26,56      x    23,61   26,40  
  6. Michel, Theo             1997 Spvgg Bissingen                   26,40 m     
        23,82   24,27   26,40   20,41   26,33   24,56  
  7. Class, Holger            1997 LG Schönbuch                      24,28 m     
        18,30   20,02   22,31   21,31   24,28   18,30  
  8. Weber, Simon             1997 Spvgg Bissingen                   22,88 m     
        21,60   15,29      x    19,00   22,88   21,22  
  9. Schmauder, Dennis        1997 TSV Undingen                      21,33 m     
        20,00   21,33   19,40      -       -       -   
 10. Roser, Florian           1997 TSV Freudenstadt                  20,56 m     
        20,48   20,56   20,55      -       -       -   
 11. Schlayer, Paul           1997 LAC Degerloch                     18,65 m     
        18,65      x       x       -       -       -   
 12. Bleicher, Moritz         1997 LAC Degerloch                     17,56 m     
        16,11   16,26   17,56      -       -       -   
     Schäfer, Julian          1997 TSV Undingen                        ab.         
     Rose, Joshua             1997 LAC Degerloch                       ab.         
                                                   
 

  Anfang

 
 


 
 
 
 

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                27.09.2009
    1. Vorlauf                              
 
  1. Weinmann, Noah           1998 VfL Waiblingen                     8,14 sec. q 
  2. Blahak, Felix            1998 Spvgg Bissingen                    8,26 sec.  
  3. Decker, Hannes           1998 Polizei SV Stuttgart               8,33 sec.  
  4. Röcker, Anton            1998 Polizei SV Stuttgart               8,67 sec.  
  5. Frank, Lucas             1998 TV Cannstatt                       8,78 sec.  
 
 
  50 m Schü C M11                                27.09.2009
    2. Vorlauf                              
 
  1. Zink, Simon              1998 SV Stuttgarter Kickers             7,40 sec. q 
  2. Fritz, Sebastian         1998 VfB Stuttgart 1893                 7,54 sec. q 
  3. Haug, Lukas              1998 TSV Waldenbuch                     7,92 sec. q 
  4. Mergenthaler, Martin     1998 Spvgg Renningen                    8,15 sec. q 
  5. Wurm, Adrian             1998 SV Stuttgarter Kickers             8,58 sec.  
  6. Baranski, Leonard        1998 SV Stuttgarter Kickers             8,82 sec.  
 
 
  50 m Schü C M11                                27.09.2009
    3. Vorlauf                              
 
  2. Brenner, Felix           1998 VfB Stuttgart 1893                 8,23 sec.  
  3. Krämer, Marvin           1998 TV Plieningen                      8,29 sec.  
  4. Gulde, Robert            1998 SV Stuttgarter Kickers             8,58 sec.  
  5. Schmidt, Leon            1998 MTV Stuttgart                      8,81 sec.  
  6. Metzger, Simon           1998 LAC Degerloch                      9,83 sec.  
 
 
  50 m Schü C M11                                27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Zink, Simon              1998 SV Stuttgarter Kickers             7,45 sec.  
  2. Fritz, Sebastian         1998 VfB Stuttgart 1893                 7,54 sec.  
  3. Haug, Lukas              1998 TSV Waldenbuch                     7,91 sec.  
  4. Weinmann, Noah           1998 VfL Waiblingen                     8,02 sec.  
  5. Mergenthaler, Martin     1998 Spvgg Renningen                    8,06 sec.  
 
 
  1000 m Schü C M11                              27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Baranski, Leonard        1998 SV Stuttgarter Kickers          3:29,40 min.  
  2. Stahl, Sebastian         1998 TSV Waldenbuch                  3:33,42 min.  
  3. Fritz, Sebastian         1998 VfB Stuttgart 1893              3:41,35 min.  
  4. Haug, Lukas              1998 TSV Waldenbuch                  3:42,45 min.  
  5. Blahak, Felix            1998 Spvgg Bissingen                 3:42,54 min.  
  6. Metzger, Simon           1998 LAC Degerloch                   3:58,45 min.  
     Gulde, Robert            1998 SV Stuttgarter Kickers             n.a.         
 
 
  2000 m Schü C M11                              27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Brenner, Felix           1998 VfB Stuttgart 1893              9:02,94 min.  
 
 
  Hochsprung Schü C M11                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Krämer, Marvin           1998 TV Plieningen                      1,34 m     
  1. Möbius, Jan              1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu     1,34 m     
  3. Mergenthaler, Martin     1998 Spvgg Renningen                    1,31 m     
  4. Brenner, Felix           1998 VfB Stuttgart 1893                 1,25 m     
  5. Petzold, Dominik         1998 LG Brenztal                        1,20 m     
 
 
     100 105 110 115 120 125 128 131 134 137                              
     ---------------------------------------
  1. -   o   o   o   xo  o   o   xxo xxo xxx                              
  1. -   -   -   xo  o   o   xo  xo  xxo xxx                              
  3. -   o   o   o   o   xo  o   xxo xxx                                  
  4. -   o   o   o   o   xxo xxx                                          
  5. -   -   o   o   o   xxx                                              
 
  Weitsprung Schü C M11                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Fritz, Sebastian         1998 VfB Stuttgart 1893                 4,32 m     
         3,35    4,14    4,32                          
  2. Zink, Simon              1998 SV Stuttgarter Kickers             4,30 m     
         4,30    4,20    4,21                          
  3. Petzold, Dominik         1998 LG Brenztal                        4,05 m     
         3,88    3,90    4,05                          
  4. Weinmann, Noah           1998 VfL Waiblingen                     3,94 m     
         3,90    3,60    3,94                          
  5. Blahak, Felix            1998 Spvgg Bissingen                    3,81 m     
         3,81    3,61    3,65                          
  6. Brenner, Felix           1998 VfB Stuttgart 1893                 3,70 m     
         3,70    3,60    3,51                          
  7. Krämer, Marvin           1998 TV Plieningen                      3,68 m     
         3,44    3,44    3,68                          
  8. Decker, Hannes           1998 Polizei SV Stuttgart               3,62 m     
         3,51    3,62    3,51                          
  9. Schmidt, Leon            1998 MTV Stuttgart                      3,50 m     
         3,30    3,34    3,50                          
 10. Röcker, Anton            1998 Polizei SV Stuttgart               3,50 m     
         3,26    3,50    2,28                          
 11. Wurm, Adrian             1998 SV Stuttgarter Kickers             3,29 m     
         3,29    3,15    3,23                          
 12. Baranski, Leonard        1998 SV Stuttgarter Kickers             3,25 m     
         3,25    3,22    3,15                          
 13. Gulde, Robert            1998 SV Stuttgarter Kickers             3,25 m     
         3,25    2,94    2,74                          
 14. Mergenthaler, Martin     1998 Spvgg Renningen                    3,16 m     
           x     3,16    2,85                          
 
 
  Ballwurf 80g Schü C M11                       27.09.2009
    Finale
 
  1. Petzold, Dominik         1998 LG Brenztal                       46,50 m     
        45,50   46,50   44,50   44,00   43,00   45,00  
  2. Fritz, Sebastian         1998 VfB Stuttgart 1893                45,00 m     
        41,00   44,50   45,00   44,50   45,00   38,50  
  3. Gulde, Robert            1998 SV Stuttgarter Kickers            39,50 m     
        34,50   35,50   38,50   35,50   37,50   39,50  
  4. Krämer, Marvin           1998 TV Plieningen                     37,50 m     
        37,50   35,00   33,00   34,50   32,50   33,00  
  5. Haug, Lukas              1998 TSV Waldenbuch                    37,00 m     
        37,00   33,50   33,00   32,00   27,50   36,50  
  6. Wurm, Adrian             1998 SV Stuttgarter Kickers            35,00 m     
        30,50   29,50   27,50   34,00   23,50   35,00  
  7. Röcker, Anton            1998 Polizei SV Stuttgart              33,00 m     
        33,00   33,00   29,50   31,50   32,50   31,00  
  9. Decker, Hannes           1998 Polizei SV Stuttgart              29,50 m     
        29,50   26,00   24,00                          
 10. Zink, Simon              1998 SV Stuttgarter Kickers            28,00 m     
        25,50   27,00   28,00                          
 11. Baranski, Leonard        1998 SV Stuttgarter Kickers            27,00 m     
        27,00   24,00   25,50                          
 12. Brenner, Felix           1998 VfB Stuttgart 1893                26,50 m     
        26,50   25,00   24,50                          
 
 

   Anfang

 
 


 
 
 

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                27.09.2009
    1. Vorlauf                              
 
  1. Mesfun, Aron             1999 TV Plieningen                      7,78 sec. q 
  2. Kunze, Paul              1999 VfL Waiblingen                     7,99 sec. q 
  3. Thiel, Moritz            1999 VfB Stuttgart 1893                 8,35 sec. q 
  4. Schneider, Velten        1999 Spvgg Renningen                    8,43 sec. q 
  5. Haug, Philipp            1999 TSV Schwieberdingen                8,73 sec.  
  6. Spieß, Lukas             1999 TV Cannstatt                       9,13 sec.  
  7. Wurm, David              1999 SV Stuttgarter Kickers             9,70 sec.  
 
 
  50 m Schü C M10                                27.09.2009
    2. Vorlauf                              
 
  1. Dillitzer, Maximilian    1999 Spvgg Renningen                    7,94 sec. q 
  2. Bazing, Fabian           1999 LAC Degerloch                      8,50 sec.  
  3. Hess, Christian          1999 Spvgg Bissingen                    8,54 sec.  
  4. Wolf, Karl               1999 VfB Stuttgart 1893                 8,64 sec.  
  5. Kleiner, Julius          1999 SV Stuttgarter Kickers             9,01 sec.  
  6. Junker, Justus           1999 Spvgg Bissingen                    9,04 sec.  
 
 
  50 m Schü C M10                                27.09.2009
    3. Vorlauf                              
 
  1. Kieckbusch, David        1999 VfB Stuttgart 1893                 8,28 sec. q 
  2. Kilian, Kai              1999 Spvgg Bissingen                    8,43 sec. q 
  3. Maier, Tim               1999 TV Cannstatt                       8,50 sec.  
  4. Schwarz, Bennet          1999 TV Plieningen                      8,56 sec.  
  5. Binder, Maximilian       1999 TB Tailfingen                      8,70 sec.  
  6. Strauß, Oskar            1999 SV Stuttgarter Kickers             8,87 sec.  
 
 
  50 m Schü C M10                                27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Mesfun, Aron             1999 TV Plieningen                      7,85 sec.  
  2. Dillitzer, Maximilian    1999 Spvgg Renningen                    7,93 sec.  
  3. Kunze, Paul              1999 VfL Waiblingen                     8,02 sec.  
  4. Schneider, Velten        1999 Spvgg Renningen                    8,60 sec.  
  5. Thiel, Moritz            1999 VfB Stuttgart 1893                 8,63 sec.  
  6. Strauß, Oskar            1999 SV Stuttgarter Kickers             8,75 sec.  
     Kieckbusch, David        1999 VfB Stuttgart 1893                  ab.         
 
 
  1000 m Schü C M10                              27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Schneider, Velten        1999 Spvgg Renningen                 3:28,15 min.  
  2. Strauß, Oskar            1999 SV Stuttgarter Kickers          3:54,10 min.  
  3. Wolf, Karl               1999 VfB Stuttgart 1893              3:56,05 min.  
     Binder, Maximilian       1999 TB Tailfingen                      n.a.         
 
 
  2000 m Schü C M10                              27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Spieß, Lukas             1999 TV Cannstatt                    8:22,85 min.  
 
 
  Hochsprung Schü C M10                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Schneider, Velten        1999 Spvgg Renningen                    1,20 m     
  2. Mesfun, Aron             1999 TV Plieningen                      1,20 m     
  3. Schwarz, Bennet          1999 TV Plieningen                      1,20 m     
  4. Kunze, Paul              1999 VfL Waiblingen                     1,05 m     
  4. Bazing, Fabian           1999 LAC Degerloch                      1,05 m     
 
 
                   ,                                                      
     ---------------
  1. o   o   o   o   o   xxx                                              
  2. o   o   o   o   xo  xxx                                              
  3. o   o   xo  xo  xxo xxx                                              
  4. o   o   xxx                                                          
  4. o   o   xxx                                                          
 
  Weitsprung Schü C M10                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Mesfun, Aron             1999 TV Plieningen                      4,10 m     
         4,10    3,98    4,02                          
  2. Kunze, Paul              1999 VfL Waiblingen                     3,95 m     
           x     3,95    3,68                          
  3. Kilian, Kai              1999 Spvgg Bissingen                    3,89 m     
         3,65    3,68    3,89                          
  4. Dillitzer, Maximilian    1999 Spvgg Renningen                    3,71 m     
         3,71    3,66    3,35                          
  5. Schneider, Velten        1999 Spvgg Renningen                    3,62 m     
           x     3,62    3,18                          
  6. Thiel, Moritz            1999 VfB Stuttgart 1893                 3,59 m     
         3,55    3,59    3,56                          
  7. Hess, Christian          1999 Spvgg Bissingen                    3,58 m     
         3,48    3,58    3,35                          
  8. Maier, Tim               1999 TV Cannstatt                       3,48 m     
         3,24    3,48      x                           
  9. Kieckbusch, David        1999 VfB Stuttgart 1893                 3,40 m     
         3,40      x     3,40                          
 10. Schwarz, Bennet          1999 TV Plieningen                      3,40 m     
         3,40    3,27      -                           
 11. Binder, Maximilian       1999 TB Tailfingen                      3,30 m     
         3,19    3,18    3,30                          
 12. Wolf, Karl               1999 VfB Stuttgart 1893                 3,25 m     
         3,15    3,25      x                           
 13. Strauß, Oskar            1999 SV Stuttgarter Kickers             3,18 m     
         2,83    3,18    2,80                          
 14. Haug, Philipp            1999 TSV Schwieberdingen                3,10 m     
         3,10      x     3,08                          
 15. Junker, Justus           1999 Spvgg Bissingen                    3,09 m     
         3,09    2,93    3,08                          
 16. Wurm, David              1999 SV Stuttgarter Kickers             2,94 m     
         2,80    2,94    2,86                          
     Schorn, Valentin         1999 VfL Waiblingen                      ab.         
     Kleiner, Julius          1999 SV Stuttgarter Kickers              ab.         
                                                       
 
  Ballwurf 80g Schü C M10                       27.09.2009
    Finale
 
  1. Kilian, Kai              1999 Spvgg Bissingen                   43,50 m     
        38,00   38,50   43,50   40,50   36,00   40,00  
  2. Kunze, Paul              1999 VfL Waiblingen                    41,00 m     
        41,00   39,00   40,50   38,00   41,00   40,00  
  3. Dillitzer, Maximilian    1999 Spvgg Renningen                   38,00 m     
        31,50   37,50   38,00   34,00   37,50   34,50  
  4. Haug, Philipp            1999 TSV Schwieberdingen               36,50 m     
        35,00   30,50   33,50   26,00   36,50   33,50  
  5. Hess, Christian          1999 Spvgg Bissingen                   35,50 m     
        30,50   35,00   26,50      -    35,50   32,00  
  6. Thiel, Moritz            1999 VfB Stuttgart 1893                34,50 m     
        33,00   33,00   33,00   34,50   32,00   32,00  
  7. Binder, Maximilian       1999 TB Tailfingen                     33,00 m     
        29,50   31,00   31,00   31,00   33,00   26,00  
  8. Schwarz, Bennet          1999 TV Plieningen                     33,00 m     
        28,00   33,00   28,00   27,50   27,00   28,00  
  9. Strauß, Oskar            1999 SV Stuttgarter Kickers            31,00 m     
        26,50   31,00   30,00                          
 10. Kieckbusch, David        1999 VfB Stuttgart 1893                31,00 m     
        31,00   29,50   27,00                          
 11. Wurm, David              1999 SV Stuttgarter Kickers            30,50 m     
        29,00   28,00   30,50                          
 12. Wolf, Karl               1999 VfB Stuttgart 1893                30,00 m     
        30,00   28,50   26,50                          
 13. Mesfun, Aron             1999 TV Plieningen                     28,50 m     
        28,50   27,00   26,00                          
 14. Maier, Tim               1999 TV Cannstatt                      26,00 m     
        25,00   24,00   26,00                          
 15. Junker, Justus           1999 Spvgg Bissingen                   26,00 m     
        26,00   23,00   23,00                          
 16. Bazing, Fabian           1999 LAC Degerloch                     25,50 m     
        25,50    2,00   24,00                          
     Schorn, Valentin         1999 VfL Waiblingen                      ab.         
     Kleiner, Julius          1999 SV Stuttgarter Kickers             n.a.         
                                                       
 

  Anfang

 
 


 
 
 

Schüler D M9

  1000 m Schü D M 9                              27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Klaus, Leon              2000 TV Cannstatt                    3:44,70 min.  
  2. Mayer, Paul              2000 TV Cannstatt                    3:54,23 min.  
  3. Klopfer, Christian       2000 TSV Schwieberdingen             3:59,71 min.  
  4. Umlau, Yannik            2000 TV Cannstatt                    4:12,37 min.  
  5. Schindler, Tim           2000 LAC Degerloch                   4:36,07 min.  
  6. Holzschuh, Patrick       2000 TV Cannstatt                    5:10,85 min.  
     Sperling, Lukas          2000 LAC Degerloch                      n.a.         
 
 

  Anfang

 
 
 


 
 
 

Schüler D M8 u.j.

 
 
 
 
  1000 m Schü D M 8                              27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Haile, Paul              2001 TSV Schwieberdingen             3:54,95 min.  
  2. Philippi, Ferris         2001 Polizei SV Stuttgart            3:59,07 min.  
  3. Terzidis, Alexis         2001 1. Stuttgart FV                 4:03,63 min.  
  4. Strauß, Benno            2001 SV Stuttgarter Kickers          4:12,19 min.  
  5. Göller, Anton            2001 SV Stuttgarter Kickers          4:30,61 min.  
  6. Kunze, Max               2001 VfL Waiblingen                  4:37,12 min.  
  7. Sterkel, Mark            2001 SV Stuttgarter Kickers          4:39,01 min.  
  8. Fitus, Julien            2002 TV Cannstatt                    4:44,43 min.  
     Bremgärtner, Laurens     2001 Polizei SV Stuttgart               n.a.         
     Patrickkulenthiran, John 2001 LAC Degerloch                      n.a.         
 
 

  Anfang

 
 


 
 

Schüler D  3-Kampf



Schüler D  3-Kampf    M9                         27.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.  702 Mayer, Paul             2000 TV Cannstatt                     981 Pkt.  
             8,46  -    3,84  -   38,00
              307  -     369  -     305
  2.  711 Fundel, Julian          2000 LG Schönbuch                     949 Pkt.  
             8,21  -    3,60  -   34,00
              333  -     341  -     275
  3.  698 Klaus, Leon             2000 TV Cannstatt                     940 Pkt.  
             8,02  -    3,73  -   28,50
              354  -     356  -     230
  4.  611 Dittmann, Yannik        2000 Spvgg Bissingen                  894 Pkt.  
             8,88  -    3,31  -   40,50
              266  -     305  -     323
  5.  821 Reddemann, Luca         2000 Polizei SV Stuttgart             866 Pkt.  
             8,56  -    3,51  -   29,50
              297  -     330  -     239
  6.  613 Hess, Adrian            2000 Spvgg Bissingen                  834 Pkt.  
             8,90  -    3,14  -   35,50
              264  -     283  -     287
  7.  704 Umlau, Yannik           2000 TV Cannstatt                     759 Pkt.  
             8,92  -    3,32  -   24,00
              263  -     306  -     190
  8.  817 Dentges, Theo           2000 Polizei SV Stuttgart             741 Pkt.  
             9,06  -    3,00  -   28,00
              250  -     265  -     226
  9.  751 Voigt, Nicolas          2000 TSV Schwieberdingen              725 Pkt.  
             9,09  -    3,14  -   24,50
              247  -     283  -     195
 10.  740 Grösgen, Jan            2000 TSV Schwieberdingen              725 Pkt.  
             9,17  -    3,23  -   24,00
              240  -     295  -     190
 11.  744 Klopfer, Christian      2000 TSV Schwieberdingen              705 Pkt.  
             9,13  -    2,94  -   25,50
              244  -     257  -     204
 12.  749 Schneider, Maximilian   2000 TSV Schwieberdingen              604 Pkt.  
             9,05  -    2,76  -   17,00
              251  -     233  -     120
 13.  626 Winkeler, Philipp       2000 Spvgg Bissingen                  570 Pkt.  
             9,63  -    2,56  -   21,00
              203  -     205  -     162
 
      786 Sperling, Lukas         2000 LAC Degerloch                      0  
              ab.  -     ab.  -    n.a.
                   -          
      780 Jung, Xaver             2000 LAC Degerloch                      0  
              ab.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
 
Schüler D  3-Kampf    M8                         27.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.  619 Kurz, Robin             2001 Spvgg Bissingen                  798 Pkt.  
             9,23  -    3,24  -   33,00
              235  -     296  -     267
  2.  741 Haile, Paul             2001 TSV Schwieberdingen              750 Pkt.  
             8,82  -    3,14  -   24,50
              272  -     283  -     195
  3.  815 Bremgärtner, Laurens    2001 Polizei SV Stuttgart             736 Pkt.  
             8,74  -    3,16  -   22,00
              279  -     286  -     171
  4.  891 Kunze, Max              2001 VfL Waiblingen                   729 Pkt.  
             9,38  -    2,92  -   31,00
              223  -     255  -     251
  5.  623 Vogel, Jonas            2001 Spvgg Bissingen                  715 Pkt.  
             8,87  -    3,13  -   21,50
              267  -     282  -     166
  6.  615 Junker, Elias           2001 Spvgg Bissingen                  688 Pkt.  
             9,36  -    3,03  -   24,50
              224  -     269  -     195
  7.  845 Valentien, Julian       2001 SV Stuttgarter Kickers           679 Pkt.  
             9,19  -    2,75  -   26,00
              239  -     231  -     209
  8.  843 Strauß, Benno           2001 SV Stuttgarter Kickers           674 Pkt.  
             9,07  -    2,95  -   21,50
              249  -     259  -     166
  9.  625 Wenzel, Joshua          2003 Spvgg Bissingen                  633 Pkt.  
             9,90  -    2,89  -   25,00
              182  -     251  -     200
 10.  743 Huber, Magnus           2001 TSV Schwieberdingen              612 Pkt.  
             9,62  -    2,76  -   22,50
              203  -     233  -     176
 11.  738 Benz, Moritz            2001 TSV Schwieberdingen              603 Pkt.  
             9,39  -    2,73  -   20,00
              222  -     229  -     152
 12.  931 Strewe, Maximilian      2001 VfB Stuttgart 1893               590 Pkt.  
             9,45  -    2,91  -   17,00
              217  -     253  -     120
 13.  838 Göller, Anton           2001 SV Stuttgarter Kickers           583 Pkt.  
            10,15  -    3,22  -   17,50
              164  -     294  -     125
 14.  697 Holzschuh, Patrick      2000 TV Cannstatt                     557 Pkt.  
            10,21  -    2,60  -   23,50
              160  -     211  -     186
 15.  820 Philippi, Ferris        2001 Polizei SV Stuttgart             553 Pkt.  
             9,91  -    2,67  -   20,00
              181  -     220  -     152
 16.  819 Feist, Daniel           2001 Polizei SV Stuttgart             551 Pkt.  
             9,68  -    2,64  -   18,50
              199  -     216  -     136
 17.  915 Mergenthaler, Sebastian 2002 Spvgg Renningen                  541 Pkt.  
             9,60  -    2,64  -   17,00
              205  -     216  -     120
 18.  696 Fitus, Julien           2002 TV Cannstatt                     529 Pkt.  
             9,45  -    2,51  -   16,50
              217  -     198  -     114
 19.  745 Linkewitz, Philip       2001 TSV Schwieberdingen              527 Pkt.  
             9,83  -    2,75  -   16,00
              187  -     231  -     109
 20.  818 Dreßner, Matti          2002 Polizei SV Stuttgart             493 Pkt.  
             9,63  -    2,15  -   19,50
              203  -     144  -     146
 21.  782 Patrickkulenthiran, Joh 2001 LAC Degerloch                    486 Pkt.  
            10,21  -    2,35  -   20,00
              160  -     174  -     152
 22.  841 Rieg, Florian           2001 SV Stuttgarter Kickers           480 Pkt.  
            10,11  -    2,77  -   13,50
              167  -     234  -      79
 23.  842 Sterkel, Mark           2001 SV Stuttgarter Kickers           453 Pkt.  
            10,45  -    2,31  -   19,00
              144  -     168  -     141
 24.  846 Valentien, Louis        2002 SV Stuttgarter Kickers           321 Pkt.  
            10,93  -    2,22  -   11,50
              113  -     155  -      53
 
Schüler D  3-Kampf                                27.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.      Spvgg Bissingen                                             3.929 Pkt.
             Dittmann, Yannik                  2000          894
             Hess, Adrian                      2000          834
             Kurz, Robin                       2001          798
             Vogel, Jonas                      2001          715
             Junker, Elias                     2001          688
 
  2.      TV Cannstatt                                                3.766 Pkt.
             Mayer, Paul                       2000          981
             Klaus, Leon                       2000          940
             Umlau, Yannik                     2000          759
             Holzschuh, Patrick                2000          557
             Fitus, Julien                     2002          529
 
  3.      TSV Schwieberdingen                                         3.517 Pkt.
             Haile, Paul                       2001          750
             Voigt, Nicolas                    2000          725
             Grösgen, Jan                      2000          725
             Klopfer, Christian                2000          705
             Huber, Magnus                     2001          612
 
  4.      Polizei SV Stuttgart                                        3.447 Pkt.
             Reddemann, Luca                   2000          866
             Dentges, Theo                     2000          741
             Bremgärtner, Laurens              2001          736
             Philippi, Ferris                  2001          553
             Feist, Daniel                     2001          551
 
  5.      SV Stuttgarter Kickers                                      2.869 Pkt.
             Valentien, Julian                 2001          679
             Strauß, Benno                     2001          674
             Göller, Anton                     2001          583
             Rieg, Florian                     2001          480
             Sterkel, Mark                     2001          453
 
 
 
 


 
 
 

Schülerinnen A  W15

  100 m Schi A W15                      +1,2     27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Dums, Janina             1994 Spvgg Renningen                   13,04 sec.  
  2. Belke, Lisa              1994 Spvgg Renningen                   13,53 sec.  
  3. Blinzinger, Nina         1994 SV Ohmenhausen                    13,92 sec.  
  4. Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                    14,09 sec.  
  5. Reißlandt, Pia           1994 LAC Degerloch                     14,61 sec.  
  6. Antoine, Charlotte       1994 Stuttgarter Leichtathletik Clu    14,62 sec.  
 
 
  100 m Schi A W15                      +0,1     27.09.2009
    1. Zeitvorlauf                          
 
  1. Dums, Janina             1994 Spvgg Renningen                   13,07 sec. q 
  2. Belke, Lisa              1994 Spvgg Renningen                   13,64 sec. q 
  3. Blinzinger, Nina         1994 SV Ohmenhausen                    13,96 sec. q 
  4. Fernsel, Nicole          1994 TSV Schwieberdingen               15,55 sec.  
 
 
  100 m Schi A W15                      +0,4     27.09.2009
    2. Zeitvorlauf                          
 
  1. Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                    14,21 sec. q 
  2. Reißlandt, Pia           1994 LAC Degerloch                     14,49 sec. q 
  3. Antoine, Charlotte       1994 Stuttgarter Leichtathletik Clu    14,73 sec. q 
  4. Merkle, Lea              1994 Stuttgarter Leichtathletik Clu    15,40 sec.  
 
 
  300 m Schi A W15                               27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Reißlandt, Pia           1994 LAC Degerloch                     50,29 sec.  
 
 
  800 m Schi A W15                               27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Bauer, Leonie Louisa     1994 TSV Riederich                   2:32,42 min.  
 
 
  2000 m Schi A W15                              27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Ölschläger, Lynn-Sophie  1994 VfL Waiblingen                  8:30,85 min.  
 
 
  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         -0,1     27.09.2009
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Belke, Lisa              1994 Spvgg Renningen                   12,93 sec.  
  2. Dums, Janina             1994 Spvgg Renningen                   12,99 sec.  
     Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                      ab.         
 
 
  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  27.09.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Belke, Lisa              1994 Spvgg Renningen                   12,93 sec.  
  2. Dums, Janina             1994 Spvgg Renningen                   12,99 sec.  
     Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                      ab.         
 
 
  Weitsprung Schi A W15                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                        4,76 m     
           x       x       x     4,76      x       x   
                                 +0,3                  
  2. Blinzinger, Nina         1994 SV Ohmenhausen                     4,42 m     
           x     4,24      x     4,13    3,52    4,42  
                 +0,2            -0,1    -0,5    -0,4  
  3. Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                     4,36 m     
         4,09    3,78    4,36      x     4,19      x   
         -0,2    +0,0    +0,3            +0,3          
  4. Antoine, Charlotte       1994 Stuttgarter Leichtathletik Clu     4,36 m     
           x       x       x     4,36      x       x   
                                 -0,2                  
  5. Röhm, Stefanie           1994 LG Brenztal                        4,13 m     
         3,81    3,77    4,03    3,98    4,11    4,13  
         +0,2    +0,3    +0,1    +0,2    -0,2    -0,2  
     Keppler, Hanna           1994 VfL Pfullingen                      ab.         
     Dums, Janina             1994 Spvgg Renningen                     ab.         
     Belke, Lisa              1994 Spvgg Renningen                     ab.         
                                                       
 
  Dreisprung Schi A W15                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Keppler, Hanna           1994 VfL Pfullingen                    12,21 m     
           x       x    11,76      x    11,44   12,21  
                         +0,7            -0,7    +0,0  
  2. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                       10,62 m     
        10,25   10,58   10,62      -    10,46      -   
         -1,1    +0,1    +0,1            +0,0          
  3. Röhm, Stefanie           1994 LG Brenztal                        9,27 m     
           x     9,14    9,20    9,27      x     8,83  
                 +0,0    +0,5    +0,8            -1,5  
  4. Hemminger, Alexa         1994 LG Brenztal                        8,97 m     
           x     8,74    8,76    7,48    8,81    8,97  
                 -0,1    +0,2    +0,0    -0,0    -0,4  
 
 
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Pfendert, Mona           1994 LG Brenztal                       11,47 m     
        10,70   10,65   10,26      x    11,47   10,82  
  2. Hemminger, Alexa         1994 LG Brenztal                        8,83 m     
         8,47    8,40    8,69    8,57    8,64    8,83  
  3. Röhm, Stefanie           1994 LG Brenztal                        8,68 m     
         7,88    8,27    8,02    7,90    8,06    8,68  
  4. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                        8,49 m     
         7,56    8,49    6,93    7,87      x       x   
  5. Blinzinger, Nina         1994 SV Ohmenhausen                     7,29 m     
         6,84    6,57    7,01    6,00    6,42    7,29  
  6. Fernsel, Nicole          1994 TSV Schwieberdingen                7,13 m     
         6,95    7,13    6,97      -       -       -   
  7. Merkle, Lea              1994 Stuttgarter Leichtathletik Clu     6,53 m     
         6,44    6,40    6,53    6,11    6,28    6,19  
 
 
  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Pfendert, Mona           1994 LG Brenztal                       27,85 m     
        24,19   20,65      x    23,70   22,77   27,85  
  2. Blinzinger, Nina         1994 SV Ohmenhausen                    19,92 m     
        17,56   17,04   17,86      x       x    19,92  
  3. Hemminger, Alexa         1994 LG Brenztal                       19,63 m     
        18,21      x       x    18,07   19,45   19,63  
  4. Röhm, Stefanie           1994 LG Brenztal                       16,34 m     
        13,60   13,26   16,34   15,41   16,10   15,97  
 
 
  Speerwurf Schi A W15 600 g                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Pfendert, Mona           1994 LG Brenztal                       31,65 m     
        30,51   29,22   29,37   31,65   30,30   30,63  
  2. Belke, Lisa              1994 Spvgg Renningen                   25,30 m     
        24,36   20,11   21,30   25,30   24,00      x   
  3. Hemminger, Alexa         1994 LG Brenztal                       24,37 m     
           x    20,93   24,37   21,65   21,93   21,67  
  4. Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                    21,81 m     
        21,81   19,31   20,71   20,99   18,70      -   
  5. Dums, Janina             1994 Spvgg Renningen                   20,44 m     
        17,46   16,30   20,00   18,77   19,48   20,44  
  6. Fernsel, Nicole          1994 TSV Schwieberdingen               20,36 m     
        19,43   20,36   18,51   15,84   17,98   17,38  
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Schülerinnen A  W14

  100 m Schi A W14                      +0,1     27.09.2009
    Finale                                  
 
  2. Fischer, Laura           1995 LAC Degerloch                     13,88 sec.  
  3. Nothdurft, Lena          1995 TSV Genkingen                     13,93 sec.  
  4. Haas, Lisamarie          1995 TSV Riederich                     14,00 sec.  
  5. Junge, Dörte             1995 LAC Degerloch                     14,69 sec.  
  6. De Potzolli, Alina       1995 SV Stuttgarter Kickers            14,88 sec.  
  7. Ostojic, Milica          1995 Polizei SV Stuttgart              15,28 sec.  
 
 
  300 m Schi A W14                               27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Ortner, Nadine           1995 SG Schorndorf 1846                46,21 sec.  
  2. Junge, Dörte             1995 LAC Degerloch                     47,55 sec.  
  3. Leemhuis, Maraike Aureli 1995 Polizei SV Stuttgart              48,49 sec.  
  4. Sonnet, Franziska        1995 VfL Waiblingen                    50,12 sec.  
 
 
  800 m Schi A W14                               27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Karb, Leonie             1995 LAC Degerloch                   2:24,61 min.  
  2. Schlayer, Sophie         1995 LAC Degerloch                   2:59,69 min.  
 
 
  2000 m Schi A W14                              27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Müller, Lea              1995 VfL Waiblingen                  7:51,51 min.  
 
 
  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,1     27.09.2009
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Koegel, Jana             1995 VfB Stuttgart 1893                13,06 sec.  
  2. Nothdurft, Lena          1995 TSV Genkingen                     15,22 sec.  
  3. Fischer, Laura           1995 LAC Degerloch                     15,88 sec.  
  4. Ostojic, Milica          1995 Polizei SV Stuttgart              16,52 sec.  
  5. Schlayer, Sophie         1995 LAC Degerloch                     16,74 sec.  
 
 
  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         -0,1     27.09.2009
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                       12,45 sec.  
  2. Haas, Lisamarie          1995 TSV Riederich                     14,20 sec.  
  3. Ortner, Nadine           1995 SG Schorndorf 1846                15,19 sec.  
  5. Müller, Hanna            1995 LG Brenztal                       15,46 sec.  
 
 
  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  27.09.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                       12,45 sec.  
  2. Koegel, Jana             1995 VfB Stuttgart 1893                13,06 sec.  
  3. Haas, Lisamarie          1995 TSV Riederich                     14,20 sec.  
  4. Ortner, Nadine           1995 SG Schorndorf 1846                15,19 sec.  
  5. Nothdurft, Lena          1995 TSV Genkingen                     15,22 sec.  
  7. Müller, Hanna            1995 LG Brenztal                       15,46 sec.  
  8. Fischer, Laura           1995 LAC Degerloch                     15,88 sec.  
  9. Ostojic, Milica          1995 Polizei SV Stuttgart              16,52 sec.  
 10. Schlayer, Sophie         1995 LAC Degerloch                     16,74 sec.  
 
 
  Weitsprung Schi A W14                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        4,83 m     
         4,64    4,80      x     4,65    4,71    4,83  
         +0,2    +0,4            -0,1    +0,1    -0,3  
  2. Haas, Lisamarie          1995 TSV Riederich                      4,34 m     
         4,02    4,14    4,25    4,33    4,29    4,34  
         +0,0    +0,3    +0,2    -0,3    -0,1    -0,2  
  3. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        4,33 m     
         3,99    4,33      x     4,29    3,89    4,15  
         -0,2    -0,4            +0,0    -0,1    +0,2  
  4. Müller, Hanna            1995 LG Brenztal                        4,15 m     
         3,86      x     3,95    4,01    4,15    4,02  
         +0,3            +0,2    +0,4    +0,1    -0,3  
  5. Nothdurft, Lena          1995 TSV Genkingen                      4,13 m     
         3,97    4,13    3,96    3,90      x     4,11  
         +0,1    -0,4    -0,3    +0,4            +0,2  
  6. Fischer, Laura           1995 LAC Degerloch                      4,10 m     
           -       -       -       x     4,10    2,55  
                                         -0,3    +0,4  
  7. De Potzolli, Alina       1995 SV Stuttgarter Kickers             3,49 m     
         3,49      x       x     3,43      x     3,30  
         +0,2                    +0,3            +0,6  
  8. Ostojic, Milica          1995 Polizei SV Stuttgart               3,14 m     
           x     3,14      x       -       -       -   
                 +0,1                                  
 
 
  Dreisprung Schi A W14                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        9,70 m     
         9,64    9,60    9,62    9,70      x       x   
         +0,0    -0,5    +0,8    +0,0                  
  2. Häffner, Sonja           1995 LG Weissacher Tal                  9,51 m     
         8,50    9,33    9,51      x       x       -   
         -0,7    -0,7    +0,4                          
  3. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        9,35 m     
         8,84    8,92    8,90      x     9,15    9,35  
         -0,4    -0,6    +0,3            +0,1    +0,1  
  4. Müller, Hanna            1995 LG Brenztal                        9,15 m     
         8,92    9,13    9,13    8,81    7,69    9,15  
         +0,0    -0,9    +0,1    +0,0    +0,1    -0,3  
 
 
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Grolig, Paula            1995 SV Böblingen                      10,15 m     
         9,42    9,39   10,15      x     9,56      x   
  2. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                        9,62 m     
         9,47    9,18    9,52    9,41    9,62    9,07  
  3. Häffner, Sonja           1995 LG Weissacher Tal                  8,14 m     
           x     8,14    7,72    8,01    8,11    8,04  
  4. Hirner, Luisa            1995 LG Brenztal                        7,73 m     
         7,05    7,67    7,45    6,99    7,41    7,73  
  5. Leemhuis, Maraike Aureli 1995 Polizei SV Stuttgart               7,67 m     
         6,92    7,26    7,47    7,09    7,67    7,62  
  6. Bauser, Nicole           1995 TB Tailfingen                      7,37 m     
         6,85    6,96    6,68    7,37    6,05    6,84  
  7. Boehm, Melanie           1995 TB Tailfingen                      7,17 m     
         6,62    7,17      x       x     6,68      x   
  8. De Potzolli, Alina       1995 SV Stuttgarter Kickers             6,71 m     
         6,71      x     5,92    6,04    5,48    5,78  
  9. Leonhardt, Sara          1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu     6,66 m     
         6,53    6,66    6,42      -       -       -   
 10. Ostojic, Milica          1995 Polizei SV Stuttgart               6,57 m     
         6,31    6,57    6,22      -       -       -   
 
 
  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Grolig, Paula            1995 SV Böblingen                      29,32 m     
        29,32   25,13   24,91   27,94   27,99   28,98  
  2. Häffner, Sonja           1995 LG Weissacher Tal                 24,06 m     
        22,81   21,03   21,39   23,67   24,06      x   
  3. Thieringer, Simone       1995 LG Brenztal                       19,96 m     
        15,71      x    18,86   19,96   16,64      x   
  4. Bauser, Nicole           1995 TB Tailfingen                     17,91 m     
           x    15,55   14,70      x    17,07   17,91  
  5. Boehm, Melanie           1995 TB Tailfingen                     17,58 m     
        16,34   17,58   14,26   12,45   16,92   16,21  
  6. Leonhardt, Sara          1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu    13,87 m     
        10,87   13,87   12,21      x    10,44   13,02  
 
 
  Speerwurf Schi A W14 600 g                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Grolig, Paula            1995 SV Böblingen                      28,30 m     
        26,41   28,30   25,37   26,68   25,48   25,57  
  2. Ortner, Nadine           1995 SG Schorndorf 1846                26,97 m     
           x    26,35      x    24,33   26,97      x   
  3. Fischer, Laura           1995 LAC Degerloch                     19,28 m     
           x    17,95      x    17,18   19,28      x   
  4. Boehm, Melanie           1995 TB Tailfingen                     19,08 m     
        14,45   16,49   17,25   16,95   19,08   18,70  
  5. Bauser, Nicole           1995 TB Tailfingen                     17,15 m     
        14,88   16,87   15,95   17,15   17,09   16,78  
 
 

  Anfang

 
 


 
 

Schülerinnen B  W13

  75 m Schi B W13                                27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Anderer, Lisa            1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu    10,36 sec.  
  2. Fundel, Jana             1996 LG Schönbuch                      10,60 sec.  
  3. Frank, Annkatrin         1996 TSV Bad Boll                      10,84 sec.  
  4. Müller, Sabrina          1996 Spvgg Renningen                   10,91 sec.  
  5. Pinocy, Ellen            1996 Polizei SV Stuttgart              10,99 sec.  
     Haug, Ina                1996 LAC Degerloch                      n.a.         
 
 
  75 m Schi B W13                                27.09.2009
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Meyn, Lina-Marie         1996 Polizei SV Stuttgart              11,56 sec.  
  2. Pedemonte, Annika        1996 Polizei SV Stuttgart              11,71 sec.  
  3. Kümmling, Lena           1997 TSV Schwieberdingen               11,97 sec.  
  4. Schäfer, Dajana          1996 LAC Degerloch                     12,06 sec.  
  5. Bürkle, Laura            1996 SV Stuttgarter Kickers            13,91 sec.  
 
 
  75 m Schi B W13                                27.09.2009
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Frank, Annkatrin         1996 TSV Bad Boll                      10,80 sec.  
  2. Pinocy, Ellen            1996 Polizei SV Stuttgart              11,03 sec.  
  3. Haug, Ina                1996 LAC Degerloch                     11,37 sec.  
  4. Dreer, Janina            1996 TB Tailfingen                     11,41 sec.  
  5. Schwab, Amelie           1996 Polizei SV Stuttgart              11,69 sec.  
 
 
  75 m Schi B W13                                27.09.2009
    3. Zeitlauf                             
 
  1. Anderer, Lisa            1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu    10,60 sec.  
  2. Fundel, Jana             1996 LG Schönbuch                      10,70 sec.  
  3. Müller, Sabrina          1996 Spvgg Renningen                   11,05 sec.  
  4. Uhse, Ann-Christin       1996 SG Schorndorf 1846                11,38 sec.  
  5. Stäbler, Sarah           1996 Spvgg Renningen                   11,46 sec.  
 
 
  75 m Schi B W13                                27.09.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Anderer, Lisa            1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu    10,60 sec.  
  2. Fundel, Jana             1996 LG Schönbuch                      10,70 sec.  
  3. Frank, Annkatrin         1996 TSV Bad Boll                      10,80 sec.  
  4. Pinocy, Ellen            1996 Polizei SV Stuttgart              11,03 sec.  
  5. Müller, Sabrina          1996 Spvgg Renningen                   11,05 sec.  
  6. Haug, Ina                1996 LAC Degerloch                     11,37 sec.  
  7. Uhse, Ann-Christin       1996 SG Schorndorf 1846                11,38 sec.  
  8. Dreer, Janina            1996 TB Tailfingen                     11,41 sec.  
  9. Stäbler, Sarah           1996 Spvgg Renningen                   11,46 sec.  
 10. Meyn, Lina-Marie         1996 Polizei SV Stuttgart              11,56 sec.  
 11. Schwab, Amelie           1996 Polizei SV Stuttgart              11,69 sec.  
 12. Pedemonte, Annika        1996 Polizei SV Stuttgart              11,71 sec.  
 13. Kümmling, Lena           1997 TSV Schwieberdingen               11,97 sec.  
 14. Schäfer, Dajana          1996 LAC Degerloch                     12,06 sec.  
 15. Bürkle, Laura            1996 SV Stuttgarter Kickers            13,91 sec.  
 
 
  800 m Schi B W13                               27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Frank, Annkatrin         1996 TSV Bad Boll                    2:49,36 min.  
  2. Schäfer, Dajana          1996 LAC Degerloch                   2:53,54 min.  
 
 
  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  27.09.2009
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Fundel, Jana             1996 LG Schönbuch                      10,92 sec.  
  2. Pinocy, Ellen            1996 Polizei SV Stuttgart              10,93 sec.  
  3. Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                     12,72 sec.  
 
 
  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  27.09.2009
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Langkabel, Ronja         1996 TSG Niefern                       10,42 sec.  
  2. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    10,75 sec.  
  3. Rupp, Alexandra          1996 TSV Grötzingen                    11,02 sec.  
  4. Dreer, Janina            1996 TB Tailfingen                     12,93 sec.  
 
 
  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  27.09.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Langkabel, Ronja         1996 TSG Niefern                       10,42 sec.  
  2. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    10,75 sec.  
  3. Fundel, Jana             1996 LG Schönbuch                      10,92 sec.  
  4. Pinocy, Ellen            1996 Polizei SV Stuttgart              10,93 sec.  
  5. Rupp, Alexandra          1996 TSV Grötzingen                    11,02 sec.  
  6. Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                     12,72 sec.  
  7. Dreer, Janina            1996 TB Tailfingen                     12,93 sec.  
 
 
  Hochsprung Schi B W13                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Anderer, Lisa            1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu     1,40 m     
  2. Fundel, Jana             1996 LG Schönbuch                       1,34 m     
  3. Schwab, Amelie           1996 Polizei SV Stuttgart               1,25 m     
  4. Class, Ellen             1996 LG Schönbuch                       1,20 m     
  5. Pedemonte, Annika        1996 Polizei SV Stuttgart               1,15 m     
  5. Meyn, Lina-Marie         1996 Polizei SV Stuttgart               1,15 m     
 
 
     110 115 120 125 128 131 134 137 140 142                              
     ---------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   xo  xxo o   xxx                              
  2. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                      
  3. o   o   o   xxo xxx                                                  
  4. -   xo  o   xxx                                                      
  5. o   o   xxx                                                          
  5. o   o   xxx                                                          
 
  Weitsprung Schi B W13                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Anderer, Lisa            1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu     4,77 m     
         4,36    4,77    4,53                          
  2. Fundel, Jana             1996 LG Schönbuch                       4,64 m     
         4,60    4,53    4,64                          
  3. Pinocy, Ellen            1996 Polizei SV Stuttgart               4,49 m     
         4,18      x     4,49                          
  4. Frank, Annkatrin         1996 TSV Bad Boll                       4,18 m     
         4,07    4,03    4,18                          
  5. Stäbler, Sarah           1996 Spvgg Renningen                    4,16 m     
         3,88    3,98    4,16                          
  6. Hemminger, Lea-Marie     1996 LG Brenztal                        4,11 m     
         4,11    4,11    3,95                          
  7. Müller, Sabrina          1996 Spvgg Renningen                    4,10 m     
         4,05    4,06    4,10                          
  8. Class, Ellen             1996 LG Schönbuch                       3,97 m     
         3,80    3,49    3,97                          
  9. Haug, Ina                1996 LAC Degerloch                      3,89 m     
         3,89    3,78    3,84                          
 10. Uhse, Ann-Christin       1996 SG Schorndorf 1846                 3,87 m     
         3,87    3,83    3,84                          
 11. Dreer, Janina            1996 TB Tailfingen                      3,70 m     
         3,70    3,59    3,45                          
 12. Schäfer, Dajana          1996 LAC Degerloch                      3,67 m     
           x     3,51    3,67                          
 
 
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Wild, Ramona             1996 TSV Bad Boll                       9,84 m     
           x       x     9,53    9,54    9,68    9,84  
  2. Langkabel, Ronja         1996 TSG Niefern                        9,42 m     
         8,25    9,32    8,91    9,42    9,34    9,22  
  3. Rupp, Alexandra          1996 TSV Grötzingen                     8,52 m     
         7,69    8,52    7,76      x     7,53      x   
  4. Fundel, Jana             1996 LG Schönbuch                       8,22 m     
         8,22    7,98    7,58    7,71    7,21      -   
  5. Hemminger, Lea-Marie     1996 LG Brenztal                        8,15 m     
         7,18    6,27    7,42    6,95    7,80    8,15  
  6. Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                      7,72 m     
         7,51    6,47    7,34    7,45    7,72    6,53  
  7. Barth, Sophia            1996 Spvgg Bissingen                    7,65 m     
         7,58    7,60    7,57    7,60    7,65      x   
  8. Müller, Sabrina          1996 Spvgg Renningen                    6,68 m     
         5,60    6,23    6,68    6,31    6,39    6,43  
  9. Stäbler, Sarah           1996 Spvgg Renningen                    6,26 m     
         6,26    5,84    6,04      -       -       -   
 10. Bürkle, Laura            1996 SV Stuttgarter Kickers             4,73 m     
         3,47    3,56    4,73      -       -       -   
 
 
  Diskuswurf Schi B W13 750 g                    27.09.2009
    Finale
 
  1. Wild, Ramona             1996 TSV Bad Boll                      29,82 m     
        29,39   29,68      x       x    26,97   29,82  
  2. Rupp, Alexandra          1996 TSV Grötzingen                    28,88 m     
           x    16,21   28,01   26,45   28,88   26,43  
  3. Langkabel, Ronja         1996 TSG Niefern                       24,87 m     
           x    23,57   24,87   24,53   22,22   21,75  
  4. Hemminger, Lea-Marie     1996 LG Brenztal                       17,87 m     
        14,44   13,87   14,08   17,07   16,68   17,87  
  5. Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                     16,48 m     
        16,07      x    16,48   15,86   15,65   14,75  
 
 
  Speerwurf Schi B W13 400 g                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Langkabel, Ronja         1996 TSG Niefern                       31,54 m     
        29,83   29,73   31,54   31,05   30,92   28,64  
  2. Wild, Ramona             1996 TSV Bad Boll                      30,84 m     
        30,02   30,84   29,02      x       x    29,61  
  3. Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                     29,26 m     
        27,77   28,57   28,79   29,26   24,48   28,99  
  4. Rupp, Alexandra          1996 TSV Grötzingen                    28,58 m     
        24,95   25,68   28,58   28,45      x    24,62  
  5. Barth, Sophia            1996 Spvgg Bissingen                   25,43 m     
        25,43   23,88   24,72   23,93   23,96   23,98  
  6. Hemminger, Lea-Marie     1996 LG Brenztal                       23,84 m     
        23,11   22,92   17,07   23,84   20,52   21,80  
  7. Class, Ellen             1996 LG Schönbuch                      15,38 m     
        12,85   15,38      x       -       -       -   
 
 

  Anfang

 
 
 


 
 

Schülerinnen B  W12

 
  75 m Schi B W12                                27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Nippgen, Lisa            1997 TSV Schwieberdingen               10,53 sec.  
  2. Müller, Linda            1997 LG Brenztal                       11,02 sec.  
  3. Sigloch, Nina            1997 LG Brenztal                       11,03 sec.  
  4. Simmendinger, Sabrina    1997 TB Tailfingen                     11,06 sec.  
  5. Reißlandt, Romy          1997 LAC Degerloch                     11,32 sec.  
  6. Hirner, Clara            1997 LG Brenztal                       11,68 sec.  
 
 
  75 m Schi B W12                                27.09.2009
    1. Zeitvorlauf                          
 
  1. Reißlandt, Romy          1997 LAC Degerloch                     11,38 sec. q 
  2. Zimmermann, Hannah       1997 LAC Degerloch                     12,10 sec.  
  3. Suckrow, Julia           1997 LAC Degerloch                     13,39 sec.  
  4. Patrickkulenthiran, Vini 1997 LAC Degerloch                     14,43 sec.  
     Killenberg, Chiara       1997 LAC Degerloch                       ab.         
 
 
  75 m Schi B W12                                27.09.2009
    2. Zeitvorlauf                          
 
  1. Haug, Elena              1997 TSV Waldenbuch                    11,41 sec.  
  2. Neef, Michelle           1997 LAC Degerloch                     11,91 sec.  
  3. Henzler, Annika          1997 TSV Waldenbuch                    12,15 sec.  
  4. Philippi, Frances        1997 Polizei SV Stuttgart              12,49 sec.  
     Jung, Fanny              1997 LAC Degerloch                       ab.         
 
 
  75 m Schi B W12                                27.09.2009
    3. Zeitvorlauf                          
 
  1. Nippgen, Lisa            1997 TSV Schwieberdingen               10,55 sec. q 
  2. Hirner, Clara            1997 LG Brenztal                       10,88 sec. q 
  3. Sigloch, Nina            1997 LG Brenztal                       11,03 sec. q 
  3. Simmendinger, Sabrina    1997 TB Tailfingen                     11,03 sec. q 
  5. Müller, Linda            1997 LG Brenztal                       11,15 sec. q 
 
 
  75 m Schi B W12                                27.09.2009
    4. Zeitvorlauf                          
 
  1. Kümmling, Lena           1997 TSV Schwieberdingen               11,97 sec.  
     Heyd, Daniela            1997 Spvgg Bissingen                     ab.         
     Gillet, Marie            1997 LAC Degerloch                       ab.         
     Seeburger, Raphaela      1997 TV Plieningen                       ab.         
 
 
  800 m Schi B W12                               27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Haug, Elena              1997 TSV Waldenbuch                  2:47,52 min.  
  2. Zimmermann, Hannah       1997 LAC Degerloch                   2:47,54 min.  
  3. Nemec, Saskia            1997 LG Brenztal                     2:49,49 min.  
  4. Kessler, Samy            1997 TSV Schwieberdingen             2:50,75 min.  
  5. Blum, Tabea              1997 Spvgg Bissingen                 2:57,33 min.  
  6. Kümmling, Lena           1997 TSV Schwieberdingen             2:59,88 min.  
  7. Hirner, Clara            1997 LG Brenztal                     3:03,64 min.  
  8. Grossmann, Tina          1997 TV Cannstatt                    3:17,61 min.  
  9. Patrickkulenthiran, Vini 1997 LAC Degerloch                   4:01,43 min.  
     Partsch, Vanessa         1997 LG Brenztal                         ab.         
 
 
  2000 m Schi B W12                              27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Reh, Alina               1997 SSV Ulm 1846                    6:43,20 min.  
  2. Zimmermann, Hannah       1997 LAC Degerloch                   8:13,92 min.  
  3. Faber, Lisa              1997 Spvgg Renningen                 8:37,92 min.  
 
 
  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  27.09.2009
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Nippgen, Lisa            1997 TSV Schwieberdingen               10,89 sec.  
  2. Blank, Larissa           1997 VfB Stuttgart 1893                12,02 sec.  
  3. Henzler, Annika          1997 TSV Waldenbuch                    13,34 sec.  
     Killenberg, Chiara       1997 LAC Degerloch                      n.a.         
 
 
  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  27.09.2009
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Oswald, Katharina        1997 TB Tailfingen                     11,33 sec.  
  2. Müller, Linda            1997 LG Brenztal                       11,47 sec.  
  3. Simmendinger, Sabrina    1997 TB Tailfingen                     11,48 sec.  
  4. Rucker, Stine            1997 LG Brenztal                       12,12 sec.  
  5. Hirner, Clara            1997 LG Brenztal                       12,53 sec.  
 
 
  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  27.09.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Nippgen, Lisa            1997 TSV Schwieberdingen               10,89 sec.  
  2. Oswald, Katharina        1997 TB Tailfingen                     11,33 sec.  
  3. Müller, Linda            1997 LG Brenztal                       11,47 sec.  
  4. Simmendinger, Sabrina    1997 TB Tailfingen                     11,48 sec.  
  5. Blank, Larissa           1997 VfB Stuttgart 1893                12,02 sec.  
  6. Rucker, Stine            1997 LG Brenztal                       12,12 sec.  
  7. Hirner, Clara            1997 LG Brenztal                       12,53 sec.  
  8. Henzler, Annika          1997 TSV Waldenbuch                    13,34 sec.  
     Killenberg, Chiara       1997 LAC Degerloch                      n.a.         
 
 
  Hochsprung Schi B W12                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Nippgen, Lisa            1997 TSV Schwieberdingen                1,37 m     
  2. Kessler, Samy            1997 TSV Schwieberdingen                1,31 m     
  3. Blank, Larissa           1997 VfB Stuttgart 1893                 1,28 m     
  4. Ruckh, Joana             1997 TSV Waldenbuch                     1,20 m     
  4. Reißlandt, Romy          1997 LAC Degerloch                      1,20 m     
  6. Haug, Elena              1997 TSV Waldenbuch                     1,20 m     
  7. Henzler, Annika          1997 TSV Waldenbuch                     1,20 m     
  8. Kümmling, Lena           1997 TSV Schwieberdingen                1,10 m     
 
 
     110 115 120 125 128 131 134 137 140                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  2. o   o   o   o   o   xxo xxx                                          
  3. -   -   o   o   xo  xxx                                              
  4. o   o   o   xxx                                                      
  4. o   o   o   xxx                                                      
  6. o   xo  o   xxx                                                      
  7. o   xxo xxo xxx                                                      
  8. o   xxx                                                              
 
  Stabhochsprung Schi B W12                      27.09.2009
    Finale
 
  1. Lauter, Samantha         1998 WGL Schwäbisch Hall                2,00 m     
  2. Butz, Nicole             1998 WGL Schwäbisch Hall                1,90 m     
 
 
                   ,                                                      
     ---------------
  1. o   o   o   xo  o   xxx                                              
  2. o   -   o   xo  xxx                                                  
 
  Weitsprung Schi B W12                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Nippgen, Lisa            1997 TSV Schwieberdingen                4,47 m     
         4,16    4,47    4,22                          
  2. Simmendinger, Sabrina    1997 TB Tailfingen                      4,27 m     
         4,12    4,25    4,27                          
  3. Partsch, Vanessa         1997 LG Brenztal                        4,24 m     
         3,96    4,18    4,24                          
  4. Sigloch, Nina            1997 LG Brenztal                        4,18 m     
         4,12    4,18                                  
  5. Ruckh, Joana             1997 TSV Waldenbuch                     4,06 m     
         4,06    3,85    3,69                          
  6. Heyd, Daniela            1997 Spvgg Bissingen                    3,84 m     
         3,84      -       -                           
  7. Müller, Linda            1997 LG Brenztal                        3,71 m     
         3,71    3,69    3,64                          
  8. Neef, Michelle           1997 LAC Degerloch                      3,63 m     
         3,63    3,21    3,56                          
  9. Reißlandt, Romy          1997 LAC Degerloch                      3,62 m     
         3,48    3,62      x                           
 10. Philippi, Frances        1997 Polizei SV Stuttgart               3,44 m     
         3,43    3,44    3,30                          
 11. Zimmermann, Hannah       1997 LAC Degerloch                      3,44 m     
         3,44    3,41    3,27                          
 12. Laspa, Zoi               1997 Polizei SV Stuttgart               3,38 m     
         3,28    3,38    3,23                          
 13. Suckrow, Julia           1997 LAC Degerloch                      2,87 m     
         2,79      x     2,87                          
 14. Sperling, Karlotta       1998 LAC Degerloch                      2,64 m     
           x     2,60    2,64                          
 15. Patrickkulenthiran, Vini 1997 LAC Degerloch                      2,44 m     
           x     2,44      x                           
     Killenberg, Chiara       1997 LAC Degerloch                      n.a.         
     Seeburger, Raphaela      1997 TV Plieningen                      n.a.         
     Gillet, Marie            1997 LAC Degerloch                      n.a.         
     Jung, Fanny              1997 LAC Degerloch                      n.a.         
                                                       
 
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     27.09.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb
 
  1. Rucker, Stine            1997 LG Brenztal                        7,29 m     
         6,88    7,02    7,27    7,29    6,84    6,84  
  2. Oswald, Katharina        1997 TB Tailfingen                      6,58 m     
         6,13    6,21    6,30    6,58    5,95    5,60  
  3. Ruckh, Joana             1997 TSV Waldenbuch                     6,51 m     
         5,65    6,46    6,51    5,47    6,00    5,46  
  4. Seel, Corina             1998 LG Strohgäu                        6,31 m     
         5,85    6,31    5,61    5,82    6,27    6,13  
  5. Binder, Julia            1997 TB Tailfingen                      6,16 m     
           x     6,14    5,99    6,16    4,92    6,07  
  6. Kessler, Samy            1997 TSV Schwieberdingen                5,64 m     
         5,05    5,64    5,26    5,53    4,95      x   
  7. Bruckmeier, Sandra       1997 TB Tailfingen                      5,56 m     
         4,84    5,56      x     4,31    4,59    5,12  
  8. Bährens, Selina          1997 TB Tailfingen                      5,52 m     
         4,42    4,66    5,52    5,40    4,99    4,60  
  9. Faber, Lisa              1997 Spvgg Renningen                    5,09 m     
         4,78    5,09    4,71      -       -       -   
     Seeburger, Raphaela      1997 TV Plieningen                       ab.         
     Heyd, Daniela            1997 Spvgg Bissingen                     ab.         
                                                       
 
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     27.09.2009
    Finale
 
  1. Rucker, Stine            1997 LG Brenztal                        7,29 m     
         6,88    7,02    7,27    7,29    6,84    6,84  
  2. Oswald, Katharina        1997 TB Tailfingen                      6,58 m     
         6,13    6,21    6,30    6,58    5,95    5,60  
  3. Ruckh, Joana             1997 TSV Waldenbuch                     6,51 m     
         5,65    6,46    6,51    5,47    6,00    5,46  
  4. Seel, Corina             1998 LG Strohgäu                        6,31 m     
         5,85    6,31    5,61    5,82    6,27    6,13  
  5. Binder, Julia            1997 TB Tailfingen                      6,16 m     
           x     6,14    5,99    6,16    4,92    6,07  
  6. Kessler, Samy            1997 TSV Schwieberdingen                5,64 m     
         5,05    5,64    5,26    5,53    4,95      x   
  7. Bruckmeier, Sandra       1997 TB Tailfingen                      5,56 m     
         4,84    5,56      x     4,31    4,59    5,12  
  8. Bährens, Selina          1997 TB Tailfingen                      5,52 m     
         4,42    4,66    5,52    5,40    4,99    4,60  
  9. Faber, Lisa              1997 Spvgg Renningen                    5,09 m     
         4,78    5,09    4,71      -       -       -   
     Seeburger, Raphaela      1997 TV Plieningen                       ab.         
     Heyd, Daniela            1997 Spvgg Bissingen                     ab.         
                                                       
 
  Diskuswurf Schi B W12 750 g                    27.09.2009
    Finale
 
  1. Heyd, Daniela            1997 Spvgg Bissingen                   21,62 m     
        16,59   21,62   20,24   17,63   20,06   18,42  
  2. Binder, Julia            1997 TB Tailfingen                     20,40 m     
           x    20,40      x       x       x       x   
  3. Rucker, Stine            1997 LG Brenztal                       20,08 m     
        15,18   18,77   18,42   20,08   17,56   14,70  
  4. Oswald, Katharina        1997 TB Tailfingen                     18,74 m     
           x    18,74   16,90   16,25      x       x   
  5. Bruckmeier, Sandra       1997 TB Tailfingen                     15,21 m     
        14,07   12,37   12,16   14,89   12,78   15,21  
  6. Laspa, Zoi               1997 Polizei SV Stuttgart              14,61 m     
        12,40   13,38   13,01   13,15      x    14,61  
  7. Suckrow, Julia           1997 LAC Degerloch                     14,45 m     
        13,46   13,70   14,01   14,45      x    14,00  
  8. Partsch, Vanessa         1997 LG Brenztal                       14,14 m     
        14,14      x    11,75   13,30   13,51   13,80  
  9. Bährens, Selina          1997 TB Tailfingen                     13,29 m     
           x    13,29      x                           
 10. Sperling, Karlotta       1998 LAC Degerloch                     12,26 m     
           x    12,26   12,20                          
     Jung, Fanny              1997 LAC Degerloch                       ab.         
                                                       
 
  Speerwurf Schi B W12 400 g                     27.09.2009
    Finale Gemischter Wettbewerb
 
  1. Sigloch, Nina            1997 LG Brenztal                       22,14 m     
        20,83   22,14   19,53      x    21,06   20,49  
  2. Seel, Corina             1998 LG Strohgäu                       20,62 m     
        20,62   16,86   18,73      -       -       -   
  3. Binder, Julia            1997 TB Tailfingen                     19,72 m     
        15,15   19,43      x    10,00   19,72   15,09  
  4. Oswald, Katharina        1997 TB Tailfingen                     19,01 m     
        17,55   19,01   16,82   15,38   17,44   16,56  
  5. Rucker, Stine            1997 LG Brenztal                       17,71 m     
        17,71   15,24   13,97   14,92   15,41   14,72  
  6. Bruckmeier, Sandra       1997 TB Tailfingen                     17,50 m     
        14,38   17,21   15,62   14,80   17,50   12,35  
  7. Nemec, Saskia            1997 LG Brenztal                       15,63 m     
           x       x       x    12,87   15,63   15,49  
  8. Faber, Lisa              1997 Spvgg Renningen                   15,16 m     
        14,37      x    15,16   13,87      x    14,44  
  9. Heyd, Daniela            1997 Spvgg Bissingen                   13,99 m     
        13,99      -       -       -       -       -   
 10. Bährens, Selina          1997 TB Tailfingen                     11,58 m     
         8,21    9,45   11,26   11,36    9,51   11,58  
     Seeburger, Raphaela      1997 TV Plieningen                       ab.         
                                                       
 
  Speerwurf Schi B W12 400 g                     27.09.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W12
 
  1. Sigloch, Nina            1997 LG Brenztal                       22,14 m     
        20,83   22,14   19,53      x    21,06   20,49  
  2. Binder, Julia            1997 TB Tailfingen                     19,72 m     
        15,15   19,43      x    10,00   19,72   15,09  
  3. Oswald, Katharina        1997 TB Tailfingen                     19,01 m     
        17,55   19,01   16,82   15,38   17,44   16,56  
  4. Rucker, Stine            1997 LG Brenztal                       17,71 m     
        17,71   15,24   13,97   14,92   15,41   14,72  
  5. Bruckmeier, Sandra       1997 TB Tailfingen                     17,50 m     
        14,38   17,21   15,62   14,80   17,50   12,35  
  6. Nemec, Saskia            1997 LG Brenztal                       15,63 m     
           x       x       x    12,87   15,63   15,49  
  7. Faber, Lisa              1997 Spvgg Renningen                   15,16 m     
        14,37      x    15,16   13,87      x    14,44  
  8. Heyd, Daniela            1997 Spvgg Bissingen                   13,99 m     
        13,99      -       -       -       -       -   
  9. Bährens, Selina          1997 TB Tailfingen                     11,58 m     
         8,21    9,45   11,26   11,36    9,51   11,58  
     Seeburger, Raphaela      1997 TV Plieningen                       ab.         
                                                       

   Anfang

 
 


 
 
 

Schülerinnen C  W11

  50 m Schi C W11                                27.09.2009
    1. Vorlauf                              
 
  1. Klindt, Saskia           1998 TV Plieningen                      8,03 sec. q 
  2. Lauter, Samantha         1998 WGL Schwäbisch Hall                8,14 sec. q 
  3. Moutoulis, Laura         1998 SV Stuttgarter Kickers             8,17 sec. q 
  4. Ketzler, Leoni           1998 SV Stuttgarter Kickers             8,61 sec.  
  5. Hoffmann, Leonie         1998 MTV Stuttgart                      8,76 sec.  
  6. Fleitz, Theresa          1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu     8,78 sec.  
     Schall, Laura            1998 LAC Degerloch                      n.a.         
     Niethammer, Clara        1998 Spvgg Renningen                    n.a.         
 
 
  50 m Schi C W11                                27.09.2009
    2. Vorlauf                              
 
  1. Fitzner, Jaquelina       1998 VfB Stuttgart 1893                 7,93 sec. q 
  2. Pichler, Leonie          1998 VfL Waiblingen                     8,01 sec. q 
  3. Gralka, Julia            1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu     8,29 sec.  
  4. Butz, Nicole             1998 WGL Schwäbisch Hall                8,31 sec.  
  5. Roppelt, Anna-Lena       1998 VfB Stuttgart 1893                 8,58 sec.  
  6. Schneider, Annika        1998 TSV Schwieberdingen                8,69 sec.  
     Sperling, Karlotta       1998 LAC Degerloch                       ab.         
 
 
  50 m Schi C W11                                27.09.2009
    3. Vorlauf                              
 
  1. Jelic, Jana              1998 VfB Stuttgart 1893                 7,83 sec. q 
  2. Enders, Aniella          1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu     8,17 sec. q 
  3. Zimmermann, Anna         1998 LG Brenztal                        8,40 sec.  
  4. Ziegler, Lina            1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu     8,78 sec.  
  5. Strauß, Johanna          1998 VfB Stuttgart 1893                 8,81 sec.  
  6. Vlachonikola, Katerina   1998 TV Plieningen                      8,90 sec.  
  7. Patrickkulenthiran, Mith 1998 LAC Degerloch                     10,51 sec.  
 
 
  50 m Schi C W11                                27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Klindt, Saskia           1998 TV Plieningen                      7,83 sec.  
  2. Jelic, Jana              1998 VfB Stuttgart 1893                 7,90 sec.  
  3. Pichler, Leonie          1998 VfL Waiblingen                     7,94 sec.  
  4. Fitzner, Jaquelina       1998 VfB Stuttgart 1893                 8,03 sec.  
  5. Enders, Aniella          1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu     8,05 sec.  
  6. Lauter, Samantha         1998 WGL Schwäbisch Hall                8,16 sec.  
  7. Moutoulis, Laura         1998 SV Stuttgarter Kickers             8,32 sec.  
 
 
  800 m Schi C W11                               27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Ziegler, Lina            1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu  2:54,73 min.  
  2. Fleitz, Theresa          1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu  3:03,11 min.  
  3. Roppelt, Anna-Lena       1998 VfB Stuttgart 1893              3:05,99 min.  
  4. Weinmann, Jessica        1998 TSV Waldenbuch                  3:06,52 min.  
  5. Widmann, Elena           1998 VfL Waiblingen                  3:06,68 min.  
  6. Gralka, Julia            1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu  3:17,17 min.  
  7. Mergenthaler, Lisa       1998 VfL Waiblingen                  3:33,09 min.  
  8. Patrickkulenthiran, Mith 1998 LAC Degerloch                   4:08,90 min.  
 
 
  2000 m Schi C W11                              27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Bauer, Jule              1998 VfL Waiblingen                  8:26,07 min.  
 
 
  Hochsprung Schi C W11                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Schneider, Annika        1998 TSV Schwieberdingen                1,36 m     
  2. Jelic, Jana              1998 VfB Stuttgart 1893                 1,31 m     
  3. Fitzner, Jaquelina       1998 VfB Stuttgart 1893                 1,28 m     
  4. Weinmann, Jessica        1998 TSV Waldenbuch                     1,25 m     
  5. Strauß, Johanna          1998 VfB Stuttgart 1893                 1,15 m     
  6. Roppelt, Anna-Lena       1998 VfB Stuttgart 1893                 1,10 m     
     Niethammer, Clara        1998 Spvgg Renningen                     ab.         
 
 
     100 105 110 115 120 125 128 131 134 136 138                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   xo  o   xxx                          
  2. -   -   o   o   o   xxo xo  xxo xxx                                  
  3. -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                      
  4. -   o   o   o   o   xxo xxx                                          
  5. o   xo  xo  xo  xxx                                                  
  6. o   o   o   xxx                                                      
 
  Weitsprung Schi C W11                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Pichler, Leonie          1998 VfL Waiblingen                     3,89 m     
         3,89    3,67    3,86                          
  2. Gralka, Julia            1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu     3,84 m     
         3,84    3,80      -                           
  3. Lauter, Samantha         1998 WGL Schwäbisch Hall                3,81 m     
         3,70    3,74    3,81                          
  4. Enders, Aniella          1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu     3,74 m     
         3,61    3,74    3,10                          
  5. Jelic, Jana              1998 VfB Stuttgart 1893                 3,74 m     
         3,74      x     3,31                          
  6. Butz, Nicole             1998 WGL Schwäbisch Hall                3,72 m     
         3,46    3,67    3,72                          
  7. Moutoulis, Laura         1998 SV Stuttgarter Kickers             3,70 m     
         3,70    3,60    3,56                          
  8. Weinmann, Jessica        1998 TSV Waldenbuch                     3,69 m     
         3,69    3,33    3,25                          
  9. Roppelt, Anna-Lena       1998 VfB Stuttgart 1893                 3,65 m     
           x     3,65    3,58                          
 10. Fitzner, Jaquelina       1998 VfB Stuttgart 1893                 3,63 m     
         3,62    3,63      x                           
 11. Klindt, Saskia           1998 TV Plieningen                      3,59 m     
         3,40    3,49    3,59                          
 12. Zimmermann, Anna         1998 LG Brenztal                        3,52 m     
         3,52    3,18    3,15                          
 13. Schneider, Annika        1998 TSV Schwieberdingen                3,48 m    
         3,28    3,33    3,48                          
 14. Ziegler, Lina            1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu     3,45 m     
         3,39    3,44    3,45                          
 15. Widmann, Elena           1998 VfL Waiblingen                     3,39 m     
         3,33    3,32    3,39                          
 16. Strauß, Johanna          1998 VfB Stuttgart 1893                 3,38 m     
         2,90    3,38    3,10                          
 17. Fleitz, Theresa          1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu     3,36 m     
         3,36      x     3,18                          
 18. Mergenthaler, Lisa       1998 VfL Waiblingen                     3,24 m     
         2,98    3,24    3,11                          
 19. Ketzler, Leoni           1998 SV Stuttgarter Kickers             3,05 m     
         3,05      x       -                           
 20. Vlachonikola, Katerina   1998 TV Plieningen                      2,82 m     
         2,82    2,61    2,70                          
 21. Patrickkulenthiran, Mith 1998 LAC Degerloch                      2,35 m     
         2,35      x     2,12                          
     Niethammer, Clara        1998 Spvgg Renningen                     ab.         
     Schall, Laura            1998 LAC Degerloch                       ab.         
     Hoffmann, Leonie         1998 MTV Stuttgart                       ab.         
                                                       
 
  Kugelstoss Schi C W11                          27.09.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W12
 
  1. Seel, Corina             1998 LG Strohgäu                        6,31 m     
         5,85    6,31    5,61    5,82    6,27    6,13  
 
 
  Speerwurf Schi C W11                           27.09.2009
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W12
 
  1. Seel, Corina             1998 LG Strohgäu                       20,62 m     
        20,62   16,86   18,73      -       -       -   
 
 
  Ballwurf 80g Schi C W11                       27.09.2009
    Finale
 
  1. Seel, Corina             1998 LG Strohgäu                       40,00 m     
           -    31,50   33,50   26,50   34,50   40,00  
  2. Lauter, Samantha         1998 WGL Schwäbisch Hall               35,50 m     
        29,00   35,50   33,50   30,00   32,50   26,00  
  3. Butz, Nicole             1998 WGL Schwäbisch Hall               33,00 m     
        28,00   27,50   29,50   28,00      -    33,00  
  4. Fitzner, Jaquelina       1998 VfB Stuttgart 1893                32,50 m     
        28,50   27,50   27,00   27,00   31,00   32,50  
  5. Roppelt, Anna-Lena       1998 VfB Stuttgart 1893                31,50 m     
        27,50   27,50   30,00   31,00   31,50   22,00  
  6. Pichler, Leonie          1998 VfL Waiblingen                    31,50 m     
        28,00   27,50   28,00   26,00   27,50   31,50  
  7. Schneider, Annika        1998 TSV Schwieberdingen               27,00 m     
        26,50   27,00   26,00   25,50   23,00   14,00  
  8. Moutoulis, Laura         1998 SV Stuttgarter Kickers            25,00 m    
        20,00   25,00   25,00      -       -       -   
  9. Ziegler, Lina            1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu    23,50 m     
        21,00   21,50   23,50      -       -       -   
 10. Ketzler, Leoni           1998 SV Stuttgarter Kickers            23,00 m     
        21,50   23,00   21,00      -       -       -   
 11. Strauß, Johanna          1998 VfB Stuttgart 1893                22,50 m     
        22,00   20,50   22,50      -       -       -   
 12. Zimmermann, Anna         1998 LG Brenztal                       22,00 m     
        17,50   22,00      -       -       -       -   
 13. Enders, Aniella          1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu    19,50 m     
        19,50   17,50   16,00      -       -       -   
 14. Mergenthaler, Lisa       1998 VfL Waiblingen                    19,50 m     
        19,50   17,00   13,00      -       -       -   
 15. Vlachonikola, Katerina   1998 TV Plieningen                     19,00 m     
        17,00   19,00   18,00      -       -       -   
 16. Jelic, Jana              1998 VfB Stuttgart 1893                18,50 m     
        18,00   18,50   15,50      -       -       -   
 17. Gralka, Julia            1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu    18,50 m     
        18,50   16,50   17,00      -       -       -   
 18. Hoffmann, Leonie         1998 MTV Stuttgart                     18,50 m     
         6,00   17,00   18,50      -       -       -   
 19. Klindt, Saskia           1998 TV Plieningen                     17,00 m     
        15,00   17,00   16,50      -       -       -   
 20. Fleitz, Theresa          1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu    17,00 m     
        17,00   14,00   16,00      -       -       -   
     Patrickkulenthiran, Mith 1998 LAC Degerloch                       ab.         
                                                       
 

  Anfang

 
 
 


 
 
 

Schülerinnen C  W10

  50 m Schi C W10                                27.09.2009
    1. Vorlauf                              
 
  1. Fundel, Lea-Madlen       1999 LG Schönbuch                       7,89 sec. q 
  2. Lauble, Lara             1999 VfB Stuttgart 1893                 8,09 sec. q 
  3. Krauß, Amelie            1999 TSV Schwieberdingen                8,63 sec.  
  4. Ewert, Selina            1999 VfB Stuttgart 1893                 8,80 sec.  
     Sterkel, Anne            1999 SV Stuttgarter Kickers              ab.         
     Wittig, Lisa             1999 Spvgg Bissingen                     ab.         
 
 
  50 m Schi C W10                                27.09.2009
    2. Vorlauf                              
 
  1. Hartmann, Lisa           1999 Spvgg Renningen                    8,05 sec. q 
  2. Callsen, Lauryn          1999 LAC Degerloch                      8,30 sec. q 
  3. Wittig, Lena             1999 SV Stuttgarter Kickers             8,62 sec.  
  4. Schnüpke, Sarah          1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu     8,63 sec.  
  5. Riegel, Laura            1999 Spvgg Bissingen                    8,66 sec.  
  6. Mergenthaler, Laura      1999 VfL Waiblingen                     9,31 sec.  
 
 
  50 m Schi C W10                                27.09.2009
    3. Vorlauf                              
 
  1. Single, Laura            1999 TSV Schwieberdingen                8,28 sec. q 
  2. Gnad, Lisa               1999 VfB Stuttgart 1893                 8,60 sec. q 
  3. Steko, Maja              1999 LAC Degerloch                      8,75 sec.  
  4. Reich, Sofia             1999 TSV Schwieberdingen                8,89 sec.  
  5. Hohenadel, Carina        1999 TSV Schwieberdingen                9,40 sec.  
  6. Sperling, Karlotta       1998 LAC Degerloch                     10,00 sec.  
 
 
  50 m Schi C W10                                27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Fundel, Lea-Madlen       1999 LG Schönbuch                       7,96 sec.  
  2. Hartmann, Lisa           1999 Spvgg Renningen                    8,09 sec.  
  3. Lauble, Lara             1999 VfB Stuttgart 1893                 8,15 sec.  
  4. Callsen, Lauryn          1999 LAC Degerloch                      8,27 sec.  
  4. Single, Laura            1999 TSV Schwieberdingen                8,27 sec.  
  6. Gnad, Lisa               1999 VfB Stuttgart 1893                 8,62 sec.  
 
 
  800 m Schi C W10                               27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Wittig, Lena             1999 SV Stuttgarter Kickers          3:06,61 min.  
  2. Schnüpke, Sarah          1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu  3:07,21 min.  
  3. Krauß, Amelie            1999 TSV Schwieberdingen             3:08,67 min.  
  4. Steko, Maja              1999 LAC Degerloch                   3:18,85 min.  
  5. Callsen, Lauryn          1999 LAC Degerloch                   3:24,18 min.  
  6. Gnad, Lisa               1999 VfB Stuttgart 1893              3:27,64 min.  
 
 
  Hochsprung Schi C W10                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Fundel, Lea-Madlen       1999 LG Schönbuch                       1,28 m     
  2. Günter, Kim              1999 Spvgg Renningen                    1,10 m     
  2. Callsen, Lauryn          1999 LAC Degerloch                      1,10 m     
  4. Riegel, Laura            1999 Spvgg Bissingen                    1,10 m     
 
 
     100 105 110 115 120 125 128 131                                      
     -------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   xxx                                      
  2. o   o   o   xxx                                                      
  2. o   o   o   xxx                                                      
  4. o   o   xxo xxx                                                      
 
  Weitsprung Schi C W10                          27.09.2009
    Finale
 
  1. Fundel, Lea-Madlen       1999 LG Schönbuch                       3,88 m     
         3,88    3,68    3,75                          
  2. Hartmann, Lisa           1999 Spvgg Renningen                    3,83 m     
         3,83    3,81      x                           
  3. Single, Laura            1999 TSV Schwieberdingen                3,59 m     
         3,45    3,59      x                           
  4. Lauble, Lara             1999 VfB Stuttgart 1893                 3,54 m     
         3,54    3,40    3,20                          
  5. Schnüpke, Sarah          1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu     3,51 m     
         3,51    3,19    2,74                          
  6. Krauß, Amelie            1999 TSV Schwieberdingen                3,34 m     
         3,34    3,17    3,10                          
  7. Gnad, Lisa               1999 VfB Stuttgart 1893                 3,32 m     
         3,30    3,20    3,32                          
  8. Steko, Maja              1999 LAC Degerloch                      3,31 m     
         3,31    3,24    3,28                          
  9. Mergenthaler, Laura      1999 VfL Waiblingen                     3,15 m     
         3,15    3,07    3,04                          
 10. Wittig, Lena             1999 SV Stuttgarter Kickers             3,09 m     
         3,06    2,88    3,09                          
 11. Reich, Sofia             1999 TSV Schwieberdingen                2,90 m     
         2,90    2,55    2,88                          
 12. Ewert, Selina            1999 VfB Stuttgart 1893                 2,90 m     
         2,30    2,90    2,85                          
 13. Callsen, Lauryn          1999 LAC Degerloch                      2,88 m     
           x       x     2,88                          
 14. Hohenadel, Carina        1999 TSV Schwieberdingen                2,65 m     
         2,65    2,65      x                           
     Sterkel, Anne            1999 SV Stuttgarter Kickers              ab.         
     Wittig, Lisa             1999 Spvgg Bissingen                     ab.         
                                                       
 
  Ballwurf 80g Schi C W10                       27.09.2009
    Finale
 
  1. Fundel, Lea-Madlen       1999 LG Schönbuch                      31,00 m     
        30,00   31,00   30,50   29,00   30,00   29,50  
  2. Günter, Kim              1999 Spvgg Renningen                   30,00 m     
        30,00   27,00   28,50   29,00   28,00   30,00  
  3. Steko, Maja              1999 LAC Degerloch                     29,50 m     
        23,00   29,50   25,00   23,00   25,50   28,00  
  4. Ewert, Selina            1999 VfB Stuttgart 1893                29,50 m     
        29,50   25,50   24,50   24,50   15,00   17,50  
  5. Riegel, Laura            1999 Spvgg Bissingen                   26,50 m     
        24,00   24,50   20,50   19,00   26,50   26,00  
  6. Gnad, Lisa               1999 VfB Stuttgart 1893                25,50 m     
        24,50   25,50   21,00   23,00   20,00   20,50  
  7. Lauble, Lara             1999 VfB Stuttgart 1893                25,00 m     
        25,00   24,00   22,00   25,00   20,00   24,50  
  8. Single, Laura            1999 TSV Schwieberdingen               25,00 m     
        23,00   19,00   23,00   25,00   22,50   23,50  
  9. Wittig, Lena             1999 SV Stuttgarter Kickers            22,50 m     
        21,00   21,00   22,50      -       -       -   
 10. Sterkel, Anne            1999 SV Stuttgarter Kickers            20,50 m     
        20,50   17,00   18,50      -       -       -   
 11. Schnüpke, Sarah          1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu    18,50 m     
        18,50      -    16,00      -       -       -   
 12. Hohenadel, Carina        1999 TSV Schwieberdingen               16,50 m     
        16,50   16,00   15,00      -       -       -   
 13. Reich, Sofia             1999 TSV Schwieberdingen               15,00 m     
        15,00    5,00   15,00      -       -       -   
 14. Callsen, Lauryn          1999 LAC Degerloch                     13,50 m     
        11,00   13,50   13,00      -       -       -   
     Wittig, Lisa             1999 Spvgg Bissingen                     ab.         
                                                       
 

   Anfang

 
 


 
 

Schülerinnen D  W9

  800 m Schi D W 9                               27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Baranski, Alexandra      2000 SV Stuttgarter Kickers          2:53,39 min.  
  2. Krug, Leonie             2000 SV Vaihingen                    2:59,58 min.  
  3. Roppelt, Sarah           2000 VfB Stuttgart 1893              3:05,87 min.  
  4. Schildheuer, Laura       2000 VfB Stuttgart 1893              3:07,19 min.  
  5. Iversen-Peter, Clara     2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu  3:07,27 min.  
  6. Anderer, Marie           2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu  3:10,53 min.  
  7. Schneider, Johanna       2000 TSV Schwieberdingen             3:18,21 min.  
  7. Jacobs, Linn             2000 LAC Degerloch                   3:18,21 min.  
  9. Faber, Lara              2000 Spvgg Renningen                 3:20,53 min.  
 10. Jühlke, Philine          2000 Polizei SV Stuttgart            3:32,35 min.  
 11. Schwab, Paulina          2000 Polizei SV Stuttgart            3:33,21 min.  
 12. Mayer, Lany              2000 VfB Stuttgart 1893              3:33,48 min.  
 13. Nedic, Paula Lucia       2000 Polizei SV Stuttgart            3:36,23 min.  
     Wollherr, Eva            2000 LAC Degerloch                      n.a.         
     Mayer, Annie             2002 VfB Stuttgart 1893                 n.a.         
 

  Anfang

 
 


 
 

Schülerinnen D  W8 u.j.

  800 m Schi D W 8                               27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. Welz, Charlene           2001 TV Cannstatt                    3:09,48 min.  
  2. Bazing, Tamina           2001 LAC Degerloch                   3:16,16 min.  
  3. Blahak, Caroline         2001 Spvgg Bissingen                 3:16,98 min.  
  4. Faber, Lenka             2002 Spvgg Renningen                 3:17,18 min.  
  5. Mayer, Annie             2002 VfB Stuttgart 1893              3:30,03 min.  
  6. Manske, Chiara           2002 TV Cannstatt                    3:31,77 min.  
  7. Waibl, Mia               2002 LAC Degerloch                   3:43,11 min.  
  8. Schindler, Berrit        2002 LAC Degerloch                   4:16,79 min.  
     Bazing, Lelia            2003 LAC Degerloch                      n.a.         
 

  Anfang

 
 
 


 
 
 

Schülerinnen D  3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W9                    27.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.  886 Roppelt, Julia          2000 VfB Stuttgart 1893             1.028 Pkt.  
             8,82  -    3,52  -   25,50
              306  -     376  -     346
  2.  867 Iversen-Peter, Clara    2000 Stuttgarter Leichtathletik Cl    977 Pkt.  
             8,13  -    3,66  -   14,50
              379  -     394  -     204
  3.  725 Faber, Lara             2000 Spvgg Renningen                  965 Pkt.  
             8,68  -    3,03  -   24,50
              320  -     311  -     334
  4.  870 Möbius, Antje           2000 Stuttgarter Leichtathletik Cl    957 Pkt.  
             8,44  -    3,55  -   16,50
              344  -     380  -     233
  5.  937 Krug, Leonie            2000 SV Vaihingen                     946 Pkt.  
             8,67  -    3,01  -   23,00
              321  -     308  -     317
  6.  628 Albert, Jessica         2000 Spvgg Bissingen                  936 Pkt.  
             8,57  -    3,05  -   21,00
              331  -     313  -     292
  7.  862 Anderer, Marie          2000 Stuttgarter Leichtathletik Cl    907 Pkt.  
             8,41  -    3,42  -   14,00
              348  -     363  -     196
  8.  851 Baranski, Alexandra     2000 SV Stuttgarter Kickers           904 Pkt.  
             9,00  -    3,21  -   20,00
              289  -     335  -     280
  9.  794 Jacobs, Linn            2000 LAC Degerloch                    896 Pkt.  
             9,17  -    3,13  -   21,50
              273  -     324  -     299
 10.  921 Roppelt, Sarah          2000 VfB Stuttgart 1893               887 Pkt.  
             9,04  -    3,21  -   19,00
              285  -     335  -     267
 11.  811 Wollherr, Eva           2000 LAC Degerloch                    870 Pkt.  
             9,11  -    3,09  -   19,50
              278  -     319  -     273
 12.  920 Schildheuer, Laura      2000 VfB Stuttgart 1893               849 Pkt.  
             9,16  -    3,01  -   19,00
              274  -     308  -     267
 13.  834 Schwab, Paulina         2000 Polizei SV Stuttgart             841 Pkt.  
             8,83  -    3,31  -   13,50
              305  -     348  -     188
 14.  763 Schneider, Johanna      2000 TSV Schwieberdingen              809 Pkt.  
             9,38  -    3,11  -   16,50
              254  -     322  -     233
 15.  767 Sänze, Aneka            2000 TSV Schwieberdingen              806 Pkt.  
             9,43  -    2,70  -   21,00
              250  -     264  -     292
 16.  922 Mayer, Lany             2000 VfB Stuttgart 1893               802 Pkt.  
             9,07  -    3,24  -   13,00
              282  -     339  -     181
 17.  765 Seitzer, Rika           2000 TSV Schwieberdingen              784 Pkt.  
             9,09  -    2,75  -   16,50
              280  -     271  -     233
 18.  877 Contrino, Gianna        2000 TV Plieningen                    746 Pkt.  
             9,72  -    2,81  -   17,00
              226  -     280  -     240
 19.  828 Nedic, Paula Lucia      2000 Polizei SV Stuttgart             733 Pkt.  
             9,84  -    2,88  -   16,00
              217  -     290  -     226
 20.  824 Jühlke, Philine         2000 Polizei SV Stuttgart             724 Pkt.  
             9,22  -    2,95  -   11,50
              268  -     300  -     156
 21.  633 Krol, Cara              2000 Spvgg Bissingen                  686 Pkt.  
             9,46  -    2,55  -   14,00
              248  -     242  -     196
 22.  866 Gralka, Lisa            2000 Stuttgarter Leichtathletik Cl    668 Pkt.  
             9,52  -    2,80  -   11,00
              243  -     278  -     147
 23.  764 Schwerin, Carolin       2000 TSV Schwieberdingen              665 Pkt.  
            10,21  -    2,92  -   13,00
              189  -     295  -     181
 24.  755 Herrmann, Mona          2000 TSV Schwieberdingen              657 Pkt.  
             9,82  -    2,56  -   14,00
              218  -     243  -     196
 
Schülerinnen D  3-Kampf    W8                    27.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.  638 Wittmer, Prisca         2001 Spvgg Bissingen                  926 Pkt.  
             8,99  -    3,33  -   20,50
              289  -     351  -     286
  2.  938 Klusik, Mareike         2001 LG Staufen                       924 Pkt.  
             8,48  -    3,18  -   18,00
              340  -     331  -     253
  3.  630 Blahak, Caroline        2001 Spvgg Bissingen                  903 Pkt.  
             8,92  -    3,15  -   20,00
              296  -     327  -     280
  4.  789 Bazing, Tamina          2001 LAC Degerloch                    756 Pkt.  
             8,98  -    2,97  -   12,00
              290  -     302  -     164
  5.  810 Waibl, Mia              2002 LAC Degerloch                    725 Pkt.  
             9,38  -    2,78  -   14,00
              254  -     275  -     196
  6.  708 Welz, Charlene          2001 TV Cannstatt                     703 Pkt.  
             9,26  -    3,01  -   10,00
              265  -     308  -     130
  7.  726 Faber, Lenka            2002 Spvgg Renningen                  599 Pkt.  
             9,93  -    2,55  -   11,00
              210  -     242  -     147
  8.  923 Mayer, Annie            2002 VfB Stuttgart 1893               595 Pkt.  
             9,65  -    2,75  -    8,00
              232  -     271  -      92
  9.  925 Fitzner, Isabell        2003 VfB Stuttgart 1893               568 Pkt.  
            10,64  -    2,46  -   13,00
              159  -     228  -     181
 10.  706 Manske, Chiara          2002 TV Cannstatt                     560 Pkt.  
             9,63  -    2,21  -   10,50
              233  -     188  -     139
 11.  707 Meazzi, Tamara          2002 TV Cannstatt                     487 Pkt.  
            10,03  -    2,31  -    7,50
              202  -     204  -      81
 12.  804 Schindler, Berrit       2002 LAC Degerloch                    448 Pkt.  
            11,06  -    2,37  -    8,50
              132  -     214  -     102
 
      788 Bazing, Lelia           2003 LAC Degerloch                      0  
              ab.  -    n.a.  -     ab.
                   -          
 
Schülerinnen D  3-Kampf                           27.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
 
  1.      VfB Stuttgart 1893                                          4.161 Pkt.
             Roppelt, Julia                    2000        1.028
             Roppelt, Sarah                    2000          887
             Schildheuer, Laura                2000          849
             Mayer, Lany                       2000          802
             Mayer, Annie                      2002          595
 
  2.      TSV Schwieberdingen                                         3.721 Pkt.
             Schneider, Johanna                2000          809
             Sänze, Aneka                      2000          806
             Seitzer, Rika                     2000          784
             Schwerin, Carolin                 2000          665
             Herrmann, Mona                    2000          657
 
  3.      LAC Degerloch                                               3.695 Pkt.
             Jacobs, Linn                      2000          896
             Wollherr, Eva                     2000          870
             Bazing, Tamina                    2001          756
             Waibl, Mia                        2002          725
             Schindler, Berrit                 2002          448
 
 
 
 
 


 
 

Seniorinnen W40

 
 
 
 
  4 x 400 m Staffel Sen. W40                     27.09.2009
    Finale                                  
 
  1. LAC Degerloch I                                               5:21,32 min.  
       Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 ; Schlayer, Regina 1962
       Schnaitmann, Jutta 1962 ; Schindler, Heike 1967
       
 
 
 
 

Anfang

 
 
                   
                                                                            
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 --
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
 
 
eMail:
RenzieSoft@aol.com  
Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
 
 
Lizenziert in 2009 für: WÜ/4100  LA-Kreis Stuttgart