Leichtathletik Kreis Stuttgart
Regionalmeisterschaften Aktive, Jugend U 16 / U 18 / U 20
am 13.07.2013 in Stuttgart Bad Cannstatt - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Männer
100 m Männer+1,0 13.07.2013
Finale
1. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 10,68 sec.
2. Assenheimer, Tim 1985 VfL Sindelfingen 10,72 sec.
3. Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 10,87 sec.
4. Bateki, Christian 1990 LAC Degerloch 10,97 sec.
5. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 11,02 sec.
6. Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 11,04 sec.
7. Hack, Yonne-Luca 1993 VfB Stuttgart 1893 11,06 sec.
8. Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 11,17 sec.

100 m Männer+0,0 13.07.2013
1. Zeitvorlauf
1. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 10,88 sec. q
2. Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 10,96 sec. q
3. Hack, Yonne-Luca 1993 VfB Stuttgart 1893 11,21 sec. q
4. Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 11,61 sec.
5. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 11,94 sec.
6. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,54 sec.
Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 disq.

100 m Männer+0,2 13.07.2013
2. Zeitvorlauf
1. Assenheimer, Tim 1985 VfL Sindelfingen 10,87 sec. q
2. Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 11,23 sec. q
3. Remke, Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,29 sec.
4. Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen 11,71 sec.
5. Hettig, Simon 1991 TSV Freudenstadt 12,00 sec.
6. Haßlmeyer, Ulrich 1991 SV Remshalden 12,07 sec.
7. Frisse, Jan-Niklas 1989 LG Neckar-Enz 12,64 sec.

100 m Männer+0,0 13.07.2013
3. Zeitvorlauf
1. Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 11,15 sec. q
2. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 11,18 sec. q
3. Bateki, Christian 1990 LAC Degerloch 11,27 sec. q
4. Hammann, Simon 1987 SGV Murr 11,81 sec.
5. Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,23 sec.
6. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 12,43 sec.

200 m Männer+0,6 13.07.2013
1. Zeitlauf
1. Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 21,73 sec.
2. Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 22,90 sec.
3. Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 23,43 sec.
4. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 24,55 sec.
5. Henz, Dieter 1990 LG Neckar-Enz 25,37 sec.
Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz aufg.

200 m Männer+0,6 13.07.2013
2. Zeitlauf
1. Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 24,54 sec.
2. Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 24,97 sec.
3. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 27,39 sec.
4. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,63 sec.
Außer Wertung
Khamis, Rami 1984 TSG Esslingen 23,74 sec.
Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 24,93 sec.

200 m Männer+0,7 13.07.2013
3. Zeitlauf
1. Assenheimer, Tim 1985 VfL Sindelfingen 21,54 sec.
2. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 22,04 sec.
3. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 22,46 sec.
4. Remke, Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,60 sec.
5. Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,90 sec.
Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt disq.
Außer Wertung
Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 23,11 sec.

200 m Männer 13.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Assenheimer, Tim 1985 VfL Sindelfingen +0,7 21,54 sec.
2. Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 +0,6 21,73 sec.
3. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen +0,7 22,04 sec.
4. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen +0,7 22,46 sec.
5. Remke, Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,7 22,60 sec.
6. Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems +0,6 22,90 sec.
7. Lämmle, Timo 1992 LG Kernen +0,6 23,43 sec.
8. Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz +0,6 24,54 sec.
9. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen +0,6 24,55 sec.
10. Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,7 24,90 sec.
11. Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden +0,6 24,97 sec.
12. Henz, Dieter 1990 LG Neckar-Enz +0,6 25,37 sec.
13. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch +0,6 27,39 sec.
14. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +0,6 27,63 sec.
Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz aufg.
Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt disq.
Außer Wertung
Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn +0,7 23,11 sec.
Khamis, Rami 1984 TSG Esslingen +0,6 23,74 sec.
Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten +0,6 24,93 sec.

400 m Männer 13.07.2013
Finale
1. Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 51,26 sec.
2. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 54,46 sec.
3. Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 54,49 sec.
4. Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 57,22 sec.
5. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 62,13 sec.

800 m Männer 13.07.2013
Finale
1. Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems 1:51,73 min.
2. Pütsch, Alexander 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 1:54,74 min.
3. Schwarz, Simon 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 1:56,93 min.
4. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:58,47 min.
5. Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 1:59,17 min.
6. Bischoff, Volker 1990 VfL Waiblingen 2:00,03 min.
7. Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 2:00,68 min.
8. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 2:01,14 min.
9. Ali Farhan, Riad 1981 VfB Stuttgart 1893 2:01,49 min.
10. Kühnert, Timo 1983 LG Weissacher Tal 2:06,13 min.
11. Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 2:06,95 min.
12. Steiner, Ralf 1987 BY LG Wehringen 2:08,76 min.
13. Erb, Andreas 1984 LG Weissacher Tal 2:20,01 min.

5000 m Männer 13.07.2013
Finale
1. Königs, Ulrich 1984 LG Glems 16:28,97 min.
2. Fleischer, Michael 1984 LG Limes-Rems 17:02,76 min.
3. Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden 17:50,69 min.
4. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 20:10,97 min.
Außer Wertung
Jacobsen, Sven 1970 Sparda-Team Rechberghausen 17:25,68 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+1,5 13.07.2013
Finale
1. Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 16,19 sec.
2. Wolf, Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart 16,29 sec.
3. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 17,51 sec.
4. Lehocky, Marek 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu 18,82 sec.
Außer Wertung
Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 15,51 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 13.07.2013
Finale
1. LG Weinstadt I 44,93 sec.
Krings, Yannic 1994; Künkele, Julian 1994
Sigle, Christian 1994; Kleinert, Alex 1988
2. LG Kernen I 44,99 sec.
Haußmann, Marc 1992; Lämmle, Timo 1992
Kleber, Michael 1991; Pajda, Tobias 1992
Außer Wertung
LG Filder I 45,36 sec.
Eisenhardt, Tim 1995; Bisquerra, Pascal 1990
Helm, Maximilian 1987; Friedl, Tobias 1987

Hochsprung Männer 13.07.2013
Finale
1. Oehl, Joachim 1990 VfL Sindelfingen 1,80 m
2. Wiedersich, Florian 1992 Polizei SV Stuttgart 1,80 m
3. Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 1,80 m
4. Gans, Jan Erik 1979 VfL Sindelfingen 1,75 m
5. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 1,75 m
6. Lang, Kristian 1990 VfL Waiblingen 1,70 m
7. Förster, Moritz 1989 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,70 m
8. Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 1,65 m
9. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 1,55 m
9. Faust, Rainer 1967 VfL Winterbach 1,55 m
Außer Wertung
Meier, Hendrik 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2,00 m
Lanwer, Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn 2,00 m
Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 1,90 m
Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1,75 m
Helm, Maximilian 1987 LG Filder 1,60 m

145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 195 200 203
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oehl - - - - - xo o xo xxx
2. Wiedersich - - - - - o o xxo xxx
3. Pfrommer - - - - - o xxo xxo xxx
4. Gans - - - o o xxo o xxx
5. Pajda - - - - - o xo xxx
6. Lang - - - o o o xxx
7. Förster - o o o o xxo xxx
8. Linsbauer - - - xo xo xxx
9. Dabbert o o o xxx
9. Faust - o o xxx
Meier - - - - - - - - - - - xxo xxx
Lanwer - - - - - - - - o o o xxo xxx
Höhe - - - - - - - - o xo xxx
Lauer - - - - o o xo xxx
Helm - - - o xxx

Stabhochsprung Männer 13.07.2013
Finale
1. Lichtenberg, Christian 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,42 m
2. Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 3,90 m
3. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 3,80 m
4. Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart 2,80 m
Außer Wertung
Repenning, Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union o.g.V.

280 290 300 310 320 330 340 350 360 365 370 380 390 400 410 420 430 442 4
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lichtenberg - - - - - - - - - - - - - xo o xo o xo xxx
2. Ewinger - - - - - - - - - - o - xo xxx
3. Hüther - - - - - - - - - - - xxo - xxx
4. Galinski xxo xxx
Repenning - - - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 13.07.2013
Finale
1. Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen 6,62 m
x 6,59 x x x 6,62
+0,1 -0,1
2. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 6,59 m
5,66 x 6,20 6,13 6,37 6,59
+0,3 +0,3 +0,6 -0,3 +0,4
3. Hammann, Simon 1987 SGV Murr 6,35 m
6,03 6,01 5,96 5,98 6,24 6,35
+0,1 +0,4 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
4. Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 6,21 m
6,03 x 6,21 6,17 5,32 5,70
+0,4 +0,0 +0,2 -0,9 +0,3
5. Kleber, Michael 1991 LG Kernen 6,17 m
5,68 5,43 4,91 5,63 6,17 5,81
+0,5 +0,6 +0,0 -0,1 +0,6 -0,6
6. Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 6,03 m
6,03 x x x x x
+0,9
7. Haßlmeyer, Ulrich 1991 SV Remshalden 5,91 m
5,67 5,74 5,91 5,78 5,75 -
+1,4 +0,0 +1,0 -0,8 +0,1
8. Riek, Gerrit 1993 VfL Winterbach 5,52 m
5,52 x 5,20 4,95 - -
-0,3 +0,0 +0,0
9. Förster, Moritz 1989 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,42 m
5,42 5,13 5,07
+1,2 +0,8 +1,4
10. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 5,39 m
5,39 5,20 5,39
+0,1 +0,0 +0,6
11. Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 5,37 m
x 5,37 5,18
+1,1 +0,0
Frisse, Jan-Niklas 1989 LG Neckar-Enz o.g.V.
x x x
Hettig, Simon 1991 TSV Freudenstadt ab.
Außer Wertung
Riekert, Moritz 1992 BA MTG Mannheim 7,51 m
5,17 7,51 x 7,36 x x
+0,5 +0,4 -0,3
Noller, Hannes 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 6,75 m
x x 6,75 x x x
-2,1
Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 5,71 m
5,71 5,64 x
+1,1 +0,0

Dreisprung Männer 13.07.2013
Finale
1. Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 13,08 m
13,08 x 12,59 11,01 x 12,61
+2,0 +1,1 +1,2 +0,0
Außer Wertung
Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 11,75 m
11,49 11,40 11,54 11,75 x 11,49
+0,5 +0,0 +0,6 +1,2 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.07.2013
Finale
1. Reichle, Markus 1993 VfL Sindelfingen 16,86 m
15,06 x 16,86 x x x
2. Wolf, Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart 12,20 m
11,18 11,42 x 12,20 11,46 x
3. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 10,69 m
10,24 10,69 x 10,25 x x
4. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,07 m
10,07 10,05 x 10,04 10,06 x
5. Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 9,93 m
9,58 9,88 9,45 9,93 9,62 9,56
Außer Wertung
Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 13,73 m
13,41 13,73 x x x x
Helm, Maximilian 1987 LG Filder 10,92 m
10,47 10,61 10,78 x 10,85 10,92
Friedl, Tobias 1987 LG Filder 9,31 m
8,51 9,31 x 9,07 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 13.07.2013
Finale
1. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 42,14 m
x 41,92 42,14 40,88 39,57 x
2. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 34,39 m
34,39 33,89 34,03 33,09 34,31 34,01
3. Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 34,01 m
33,82 x 34,01 32,59 32,28 x
4. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 29,57 m
x 28,55 x x 29,57 29,57
5. Keck, Gunnar 1984 MTV Stuttgart 21,20 m
17,13 21,20 19,84 x x x
Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz ab.

Hammerwurf Männer 7.26 kg 13.07.2013
Finale
1. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 27,20 m
22,68 x x x 27,20 26,39
2. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 25,22 m
23,81 23,83 25,22 x 24,16 22,69
3. Böttinger, Heiner 1955 VfL Sindelfingen 25,21 m
x 25,21 x 21,98 24,55 23,56
4. Buck, Michael 1965 SGV Murr 23,28 m
22,85 22,22 20,37 23,28 22,43 22,69
5. Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 22,18 m
20,67 19,45 20,80 x x 22,18
Außer Wertung
Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 31,48 m
29,97 29,68 x 31,48 30,36 28,28
Helm, Maximilian 1987 LG Filder 23,84 m
x x x x 19,16 23,84
Friedl, Tobias 1987 LG Filder 21,15 m
x 18,11 21,15 20,67 x 19,41
Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 19,00 m
19,00 x 17,78 x 18,35 18,38

Speerwurf Männer 800 g 13.07.2013
Finale
1. Reichle, Markus 1993 VfL Sindelfingen 55,54 m
55,54 52,82 x 53,05 x 52,16
2. Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen 49,88 m
49,88 49,02 49,38 x 43,54 -
3. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 47,98 m
41,25 46,30 44,49 47,98 44,92 x
4. Haßlmeyer, Ulrich 1991 SV Remshalden 42,53 m
41,04 42,53 42,26 39,82 x x
5. Faust, Rainer 1967 VfL Winterbach 40,39 m
37,10 40,39 37,79 38,78 38,88 x
6. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 34,53 m
31,43 29,30 34,53 31,28 27,30 33,09
7. Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 31,38 m
x 30,80 29,96 31,38 - -
Außer Wertung
Golf, Marcel 1987 BA LG Kurpfalz 52,01 m
50,88 x 51,46 51,18 52,01 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,7 13.07.2013
Finale
1. Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 10,93 sec.
2. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 11,00 sec.
3. Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,13 sec.
4. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 11,34 sec.
5. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,51 sec.
6. Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 12,00 sec.
7. Ramme, Johannes 1995 TSG Backnang 12,20 sec.
Mikschovsky, Moritz 1995 VfL Sindelfingen ab.

100 m MJ U20+0,9 13.07.2013
1. Zeitvorlauf
1. Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 11,08 sec. q
2. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,49 sec. q
3. Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 12,14 sec. q
4. Mikschovsky, Moritz 1995 VfL Sindelfingen 12,33 sec. q
Außer Wertung
Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,30 sec.

100 m MJ U20+1,0 13.07.2013
2. Zeitvorlauf
1. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 11,14 sec. q
2. Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,17 sec. q
3. Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 11,56 sec. v
4. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 11,74 sec. q
5. Ramme, Johannes 1995 TSG Backnang 12,27 sec. q
6. König, Marcus 1995 SV Remshalden 12,74 sec.

200 m MJ U20-0,1 13.07.2013
1. Zeitlauf
1. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 23,54 sec.
2. Kyeremeh, Emmanuel 1995 LAC Degerloch 25,77 sec.
3. König, Marcus 1995 SV Remshalden 26,70 sec.

200 m MJ U20+1,3 13.07.2013
2. Zeitlauf
1. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 21,88 sec.
2. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 22,46 sec.
3. Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,77 sec.
4. Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 22,83 sec.
5. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 23,73 sec.

200 m MJ U20 13.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen +1,3 21,88 sec.
2. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt +1,3 22,46 sec.
3. Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +1,3 22,77 sec.
4. Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden +1,3 22,83 sec.
5. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt -0,1 23,54 sec.
6. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal +1,3 23,73 sec.
7. Kyeremeh, Emmanuel 1995 LAC Degerloch -0,1 25,77 sec.
8. König, Marcus 1995 SV Remshalden -0,1 26,70 sec.

400 m MJ U20 13.07.2013
Finale
1. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 51,81 sec.
2. Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 53,13 sec.
3. Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 53,96 sec.
4. Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen 54,86 sec.
5. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 55,26 sec.
6. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 56,34 sec.
7. Dubiel, Christian 1995 Spvgg Renningen 56,90 sec.
8. Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 58,71 sec.

800 m MJ U20 13.07.2013
Finale
1. Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 1:57,78 min.
2. Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 1:58,31 min.
3. Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen 2:00,00 min.
4. Müller, Jonas 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:00,79 min.
5. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:00,92 min.
6. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 2:02,26 min.
7. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:07,31 min.
8. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 2:07,76 min.
9. Griesheimer, Nick 1995 LG Limes-Rems 2:08,58 min.
10. Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:12,70 min.
11. Schroth, Ulrich 1995 LG Weissacher Tal 2:18,31 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-0,1 13.07.2013
Finale
1. Heim, Pascal 1995 LG Nagoldtal 17,13 sec.
Außer Wertung
Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 14,65 sec.
Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 14,84 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 13.07.2013
Finale
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 41,84 sec.
Corucle, Philipp 1997; Müller, Raphael 1994
Rempfer, Michael 1996; Corucle, Tobias 1995
2. TSV Schwieberdingen I 45,91 sec.
Nippgen, Tobias 1995; Stahl, Andreas 1994
Sippel, Moritz 1994; Brückner, Lukas 1995
Außer Wertung
TSV Grötzingen I 45,11 sec.
Krejci, Sven 1997; Trautwein, Felix 1994
Hunger, David 1994; Bahle, Manuel 1995

Hochsprung MJ U20 13.07.2013
Finale
1. Heim, Pascal 1995 LG Nagoldtal 1,80 m
2. Ramme, Johannes 1995 TSG Backnang 1,75 m

145 150 155 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heim - - - - o o o xo xxx
2. Ramme - - - o o o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 13.07.2013
Finale
1. Müller, Max 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,90 m

380 390 400
----- ----- -----
1. Müller xo o xxx

Weitsprung MJ U20 13.07.2013
Finale
1. Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 6,66 m
6,47 6,54 6,66 6,29 4,76 6,66
+0,5 +0,3 +0,5 -0,7 -1,7 +0,1
2. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 6,18 m
6,17 6,17 6,09 6,05 x 6,18
+0,6 +0,5 +0,0 +1,3 +0,0
3. Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 6,16 m
6,02 5,88 x 6,06 6,16 x
+1,8 +0,1 +0,0 +0,4
4. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 5,52 m
x x 5,52 x 5,36 5,45
+0,1 -0,2 +0,0
5. Mikschovsky, Moritz 1995 VfL Sindelfingen 4,75 m
4,75 - -
+0,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.07.2013
Finale
1. Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 17,91 m
16,87 17,91 17,63 x 16,90 17,35
2. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 13,90 m
13,48 x 13,53 13,73 13,90 13,90
3. Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 12,73 m
x 11,55 12,05 12,73 x 11,76
4. Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 11,84 m
10,91 10,51 11,09 x 11,61 11,84
5. Stuible, Kevin 1994 Spvgg Bissingen 11,07 m
10,90 x 10,63 11,07 x x
6. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 9,73 m
9,73 9,52 9,32 9,14 9,23 9,34

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 13.07.2013
Finale
1. Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 49,17 m
42,93 x 45,08 49,17 43,70 x
2. Ramme, Johannes 1995 TSG Backnang 38,23 m
37,19 37,43 38,23 33,48 36,62 x
3. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 30,68 m
x x x x 30,68 x
4. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 26,49 m
23,07 23,06 26,49 22,93 x x

Speerwurf MJ U20 800 g 13.07.2013
Finale
1. Seel, Tobias 1995 LG Neckar-Enz 57,65 m
51,05 54,20 55,81 52,80 48,84 57,65
2. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 49,90 m
47,42 x x 47,25 46,33 49,90
3. Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 43,34 m
35,50 42,53 39,72 40,02 43,34 41,50

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,3 13.07.2013
Finale
1. Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 10,81 sec.
2. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 10,97 sec.
3. Wahl, Kevin 1997 LG Kernen 11,07 sec.
4. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,14 sec.
5. Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 11,34 sec.
6. Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,72 sec.
7. Siefke, Holger 1996 VfL Ostelsheim 11,78 sec.
8. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,82 sec.

100 m MJ U18-0,5 13.07.2013
1. Zeitvorlauf
1. Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 11,07 sec. q
2. Mboya, Hussein 1996 TSV Schmiden 12,01 sec.
3. Mehmedovski, Naci 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,46 sec.
4. Sambeth, Moritz 1997 TSV Schmiden 12,82 sec.
5. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 13,10 sec.
Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen disq.
Außer Wertung
Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 11,65 sec.

100 m MJ U18-0,6 13.07.2013
2. Zeitvorlauf
1. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,22 sec. q
2. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 12,01 sec. q
3. Kuntz, Jonathan 1996 TSF Welzheim 12,15 sec.
4. Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 12,45 sec.
5. Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 12,91 sec.
Außer Wertung
Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 11,41 sec.

100 m MJ U18+0,5 13.07.2013
3. Zeitvorlauf
1. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,23 sec. q
2. Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 11,37 sec. q
3. Siefke, Holger 1996 VfL Ostelsheim 11,90 sec. q
4. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 12,10 sec.
5. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 13,16 sec.
Stotz, Daniel 1997 SV Böblingen ab.

100 m MJ U18+0,0 13.07.2013
4. Zeitvorlauf
1. Wahl, Kevin 1997 LG Kernen 11,29 sec. q
2. Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 11,70 sec. v
3. Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,82 sec. q
4. Felger, David 1997 SV Böblingen 12,22 sec.
5. Rilling, Benjamin 1997 TSV Eltingen 12,93 sec.
6. Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 12,95 sec.

200 m MJ U18+1,2 13.07.2013
1. Zeitlauf
1. Mboya, Hussein 1996 TSV Schmiden 23,91 sec.
2. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 24,27 sec.
3. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 25,91 sec.
4. Fink, Sören 1996 Spvgg Bissingen 26,24 sec.
Stotz, Daniel 1997 SV Böblingen ab.

200 m MJ U18+0,0 13.07.2013
2. Zeitlauf
1. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 22,37 sec.
2. Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 22,82 sec.
3. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 22,90 sec.
4. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 24,87 sec.
5. Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen 25,46 sec.
Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Außer Wertung
Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 23,39 sec.

200 m MJ U18 13.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd +0,0 22,37 sec.
2. Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen +0,0 22,82 sec.
3. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 +0,0 22,90 sec.
4. Mboya, Hussein 1996 TSV Schmiden +1,2 23,91 sec.
5. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +1,2 24,27 sec.
6. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen +0,0 24,87 sec.
7. Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen +0,0 25,46 sec.
8. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 +1,2 25,91 sec.
9. Fink, Sören 1996 Spvgg Bissingen +1,2 26,24 sec.
Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Stotz, Daniel 1997 SV Böblingen ab.
Außer Wertung
Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG +0,0 23,39 sec.

400 m MJ U18 13.07.2013
Finale
1. Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 53,96 sec.
2. Felger, David 1997 SV Böblingen 54,38 sec.
3. Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 56,00 sec.
4. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 59,49 sec.
5. Stahn, Thorben 1997 TSV Dagersheim 60,65 sec.

800 m MJ U18 13.07.2013
Finale
1. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 2:13,10 min.
2. Fink, Sören 1996 Spvgg Bissingen 2:13,69 min.
3. Sperrle, Joshua 1997 VfL Sindelfingen 2:13,80 min.
4. Meyer, Robert 1997 LAC Degerloch 2:16,85 min.
5. Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 2:17,70 min.
6. Rilling, Benjamin 1997 TSV Eltingen 2:20,56 min.
Außer Wertung
Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg Aschendorf 2:09,33 min.

3000 m MJ U18 13.07.2013
Finale
1. Meyer, Robert 1997 LAC Degerloch 10:55,49 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,1 13.07.2013
Finale
1. Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 15,88 sec.
2. Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 16,20 sec.
3. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 16,77 sec.

Hochsprung MJ U18 13.07.2013
Finale
1. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,76 m
2. Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 1,65 m
3. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 1,60 m
4. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 1,45 m

140 145 150 155 160 165 170 173 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heubach - - - o xo o o xo o xxx
2. Högg - - - o o o xxx
3. Binder - - - - xxo xxx
4. Waldmann xo xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 13.07.2013
Finale
1. Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 4,20 m
2. Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 3,80 m
3. Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 3,70 m
Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen o.g.V.
Räpple, Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Außer Wertung
Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3,70 m
Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 3,40 m
Reich, Niklas 1997 LG Filstal 3,20 m
Schmidt, Raphael 1997 LG Esslingen o.g.V.

280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grolig - - - - - - - xo - xo - xxo - o o xxx
2. Mögel - - - - - - - - - - o - xxx
3. Hamann - - - - - - - o - xxo xxx
Wiesner - - - - - - - xxx
Voigt - - - - - - xo - xo xxo xxx
Schöbel - - xo - xo o o xxx
Reich xo - o - o xxx
Schmidt xxx

Weitsprung MJ U18 13.07.2013
Finale
1. Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 6,18 m
6,04 x x 6,18 x 5,96
-0,6 +1,6 +1,2
2. Siefke, Holger 1996 VfL Ostelsheim 6,10 m
5,83 5,77 5,71 5,77 6,10 x
+0,2 +0,3 +0,0 +0,5 +0,5
3. Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,97 m
5,56 5,97 5,69 x 5,12 x
+0,3 +0,2 +0,1 +0,4
4. Felger, David 1997 SV Böblingen 5,81 m
5,66 5,78 5,72 5,63 x 5,81
+0,3 +1,3 +1,2 +1,2 +0,8
5. Neumann, Marco 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,81 m
5,67 5,66 5,81 3,59 x x
+0,0 +0,1 -0,2 +0,3
6. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 5,74 m
5,41 x 5,74 5,37 5,50 5,23
+0,0 +0,1 +0,1 +0,2 +0,2
7. Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 5,72 m
5,38 5,25 5,39 5,72 x 5,68
+1,2 +0,9 +0,4 +0,2 +0,5
8. Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 5,49 m
5,09 5,49 5,29 5,33 5,36 5,35
+0,0 -0,1 -0,7 +0,0 +0,1 +0,7
9. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 5,38 m
5,38 4,74 5,03
+0,1 +0,3 +0,4
10. Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 5,37 m
5,18 5,37 5,07
+0,1 +0,0 -0,1
11. Sambeth, Moritz 1997 TSV Schmiden 5,30 m
4,95 5,30 5,04
+0,5 +0,4 +0,1
12. Kuntz, Jonathan 1996 TSF Welzheim 5,19 m
5,19 5,09 5,16
+0,5 +0,0 -0,1
13. Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen 5,10 m
5,10 x x
-0,4
14. Krüger, Clemens 1996 LG Enz 72 5,03 m
5,03 4,96 5,02
+0,6 -0,6 +0,1
15. Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 5,02 m
5,02 4,82 4,65
+0,0 +0,0 +0,1
16. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 4,86 m
4,74 4,56 4,86
+0,0 +0,0 -0,5
Außer Wertung
Schmidt, Raphael 1997 LG Esslingen 5,89 m
5,70 5,89 5,67
-1,2 +0,1 +0,4

Dreisprung MJ U18 13.07.2013
Finale
1. Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 13,25 m
13,11 13,03 12,26 13,12 13,25 12,91
+0,1 +1,0 +0,5 +0,9 +0,0 +0,0
2. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 10,91 m
10,91 10,07 10,83
+0,4 +0,6 +0,7

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.07.2013
Finale
1. Velosa Herran, Santiago 1997 SV Stuttgarter Kickers 10,89 m
10,42 9,66 10,15 9,74 10,89 10,32
2. Ramme, Lukas 1996 TSG Backnang 10,52 m
10,36 10,36 10,52 x x 10,37
3. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 10,49 m
10,41 10,34 10,38 10,49 - -
4. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 10,32 m
x 9,93 10,22 10,32 x 10,12

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 13.07.2013
Finale
1. Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 45,57 m
x 44,99 45,57 x x 42,58
2. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 32,61 m
31,57 30,58 30,63 x 31,03 32,61
3. Ramme, Lukas 1996 TSG Backnang 28,69 m
28,69 x x 2,11 27,23 24,15
4. Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 26,73 m
21,83 23,63 25,93 x x 26,73
5. Krüger, Clemens 1996 LG Enz 72 20,50 m
x 19,99 20,31 18,30 17,26 20,50

Speerwurf MJ U18 700 g 13.07.2013
Finale
1. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 41,48 m
40,29 x x 41,38 39,15 41,48
2. Ramme, Lukas 1996 TSG Backnang 40,99 m
39,59 39,36 37,17 x 31,26 40,99
3. Chwolka, Fabian 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu 38,75 m
38,34 38,72 x 38,75 34,81 35,65
4. Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden 36,69 m
31,92 x 36,69 x 32,66 30,43
5. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 34,35 m
32,15 31,26 34,35 29,64 30,42 31,18
Außer Wertung
Schmidt, Raphael 1997 LG Esslingen 39,34 m
34,57 38,00 35,11 36,43 37,14 39,34

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 13.07.2013
Finale
1. VfL Sindelfingen I 51,65 sec.
Ernstberger, Nils 1999; Brachmann, Simon 1999
Schütte, Mika 1999; Dick, Florian 1999

Jugend M15
100 m M15-0,1 13.07.2013
Finale
1. Däbritz, Pierre 1998 TV Mühlacker 11,51 sec.
2. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,62 sec.
3. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 12,14 sec.
4. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 12,15 sec.
5. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,20 sec.
6. Onneken, Michael 1998 TSG Backnang 12,25 sec.
7. Eisenmenger, Timm 1998 LG Neckar-Enz 12,42 sec.
8. Abanah, Kevin 1998 TSV Eltingen 12,54 sec.

100 m M15-0,1 13.07.2013
1. Zeitvorlauf
1. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,82 sec. q
2. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 12,28 sec. q
3. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,37 sec. q
4. Günther, David 1998 TSV Eltingen 12,75 sec.
5. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 12,81 sec.
6. Schickler, Oliver 1998 SGV Murr 13,02 sec.
7. Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 13,50 sec.
8. Katz, Sebastian 1998 TSV Eltingen 13,82 sec.

100 m M15-0,1 13.07.2013
2. Zeitvorlauf
1. Däbritz, Pierre 1998 TV Mühlacker 11,79 sec. q
2. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 12,27 sec. q
3. Onneken, Michael 1998 TSG Backnang 12,42 sec. q
4. Abanah, Kevin 1998 TSV Eltingen 12,48 sec. q
5. Eisenmenger, Timm 1998 LG Neckar-Enz 12,53 sec. q
6. Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 12,63 sec.
7. Jung, Gabriel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,69 sec.
8. Huber, Michel 1998 SGV Murr 13,45 sec.

800 m M15 13.07.2013
Finale
1. Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 2:06,80 min.
2. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:10,42 min.
3. Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 2:13,77 min.
4. Hesse, Rouven 1998 VfL Sindelfingen 2:19,67 min.
5. Baumann, Timo 1998 VfL Waiblingen 2:25,69 min.
6. Katz, Sebastian 1998 TSV Eltingen 2:33,80 min.

80 m Hürden M15 0.838m-0,5 13.07.2013
Finale
1. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 12,15 sec.
2. Aganoglu, Denis 1998 TSV Schmiden 12,55 sec.

Hochsprung M15 13.07.2013
Finale
1. Onneken, Michael 1998 TSG Backnang 1,64 m
2. Aganoglu, Denis 1998 TSV Schmiden 1,61 m
3. Menne, Teo 1998 TSF Welzheim 1,58 m
4. Jung, Gabriel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,58 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onneken - - - - o o o xxo xo xxx
2. Aganoglu - - - - o xo xo xxo xxx
3. Menne - - - o o o o xxx
4. Jung - o o o xo o xo xxx

Weitsprung M15 13.07.2013
Finale
1. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 5,75 m
5,14 5,20 5,43 5,46 5,75 5,56
+0,0 +0,7 +1,1 +0,1 +0,3 +0,0
2. Onneken, Michael 1998 TSG Backnang 5,57 m
5,57 x x x x -
-0,5
3. Däbritz, Pierre 1998 TV Mühlacker 5,44 m
5,44 5,21 5,18 5,12 4,09 x
+0,8 +0,7 +0,5 +0,2 +1,2
4. Günther, David 1998 TSV Eltingen 5,20 m
5,20 5,18 4,22 3,43 4,50 5,19
+0,1 +0,6 +1,1 +0,0 +0,8 +0,7
5. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 5,13 m
5,02 4,63 4,75 5,09 2,67 5,13
+0,1 +0,0 +0,9 +0,0 +1,5 +1,3
6. Schickler, Oliver 1998 SGV Murr 5,10 m
4,64 x 4,92 5,04 5,10 x
+0,4 +0,7 +0,2 +0,4
7. Jung, Gabriel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,10 m
x 4,86 4,98 4,52 4,30 5,10
+0,0 -0,3 +0,4 +0,4 +1,2
8. Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 5,02 m
4,50 5,02 4,51 x 4,51 4,35
+0,0 +0,8 +1,3 +0,6 +0,1
9. Aganoglu, Denis 1998 TSV Schmiden 4,91 m
4,86 4,42 4,91
+1,3 -1,2 -0,5
10. Eisenmenger, Timm 1998 LG Neckar-Enz 4,61 m
4,40 4,61 2,97
+0,3 +0,0 +0,8

Kugelstoß M15 4 kg 13.07.2013
Finale
1. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,87 m
x x 11,53 12,66 12,50 12,87
2. Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt 9,90 m
9,78 9,52 9,47 8,67 9,73 9,90
3. Eisenmenger, Timm 1998 LG Neckar-Enz 9,55 m
9,05 9,38 9,55 9,07 9,43 9,46
4. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 8,45 m
7,86 x 8,45 8,19 x x

Diskuswurf M15 1 kg 13.07.2013
Finale
1. Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 41,02 m
36,34 38,75 x 41,02 38,27 39,51
2. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,93 m
33,85 35,02 x 35,51 x 36,93
3. Aganoglu, Denis 1998 TSV Schmiden 29,74 m
23,50 x 28,66 28,44 x 29,74

Speerwurf M15 600 g 13.07.2013
Finale
1. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 38,65 m
36,25 36,69 x 38,19 36,33 38,65
2. Günther, David 1998 TSV Eltingen 35,93 m
x 35,80 35,93 34,24 - -
3. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 32,84 m
31,14 32,84 31,49 31,29 31,60 28,86
4. Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt 32,55 m
32,55 32,20 19,30 30,14 30,14 31,68

Jugend M14
100 m M14+0,4 13.07.2013
Finale
1. Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen 12,18 sec.
2. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 12,52 sec.
3. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 12,72 sec.
4. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 12,84 sec.
5. Buchgraber, Bastian 1999 LG Enz 72 13,01 sec.
6. Petruzzelli, Luca 1999 TSV Eltingen 13,07 sec.
7. Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 13,14 sec.
8. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 13,20 sec.

100 m M14-0,5 13.07.2013
1. Zeitvorlauf
1. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 12,64 sec. q
2. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 13,03 sec. q
3. Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 13,06 sec. q
4. Buchgraber, Bastian 1999 LG Enz 72 13,11 sec. q
5. Petruzzelli, Luca 1999 TSV Eltingen 13,12 sec. q
6. Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 13,43 sec.
7. Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 14,24 sec.

100 m M14-0,3 13.07.2013
2. Zeitvorlauf
1. Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen 12,57 sec. q
2. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 12,79 sec. q
3. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 13,23 sec. q
4. Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,39 sec.
5. Baumann, Jan 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,52 sec.
6. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 14,09 sec.
7. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 15,90 sec.

800 m M14 13.07.2013
Finale
1. Ziegler, Johannes 1999 KSG Gerlingen 2:14,73 min.
2. Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck 2:15,34 min.
3. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 2:17,01 min.
4. Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 2:19,02 min.
5. Brenken, Max 1999 LG Calw 2:23,42 min.
6. Irrgang, Lasse 1999 KSG Gerlingen 2:24,33 min.
7. Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 2:32,94 min.

80 m Hürden M14 0.838m-0,5 13.07.2013
Finale
1. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 12,52 sec.
2. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 13,14 sec.
3. Schütte, Mika 1999 VfL Sindelfingen 13,47 sec.

Hochsprung M14 13.07.2013
Finale
1. Hochmuth, Tom 1999 SGV Murr 1,65 m
2. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 1,53 m
3. Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 1,50 m
4. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 1,40 m
5. Buchgraber, Bastian 1999 LG Enz 72 1,30 m
5. Gacic, Marko 1999 VfL Sindelfingen 1,30 m

130 135 140 145 150 153 156 159 163 165 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hochmuth - - - o - o o o xxo xo xxx
2. Gacic - o o o xxo o xxx
3. Schneider - - o o xxo xxx
4. Binder - o o - xxx
5. Buchgraber o xxx
5. Gacic o xxx

Stabhochsprung M14 13.07.2013
Finale
1. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 2,50 m

200 210 220 250 300
----- ----- ----- ----- -----
1. Gassioui - - o o xx-

Weitsprung M14 13.07.2013
Finale
1. Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen 5,94 m
5,90 5,90 5,94 5,93 5,61 5,91
+1,2 +0,0 +0,3 +0,9 +0,1 +0,0
2. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 5,64 m
5,43 5,64 5,63 x 5,13 -
+0,4 +0,6 +0,0 +0,9
3. Petruzzelli, Luca 1999 TSV Eltingen 5,27 m
x 5,05 5,27 x x 5,03
-0,2 +1,2 +0,0
4. Hochmuth, Tom 1999 SGV Murr 5,22 m
x x 5,22 5,10 x 4,91
+1,4 +0,3 +0,6
5. Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 5,07 m
5,07 5,05 5,04 4,87 x 4,28
-0,1 +0,0 +1,2 +0,2 +0,0
6. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 4,90 m
4,38 4,50 4,65 4,45 4,90 x
+0,0 +0,0 +0,6 +0,0 +0,9
7. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 4,81 m
x 4,81 x 4,20 x 4,47
+0,5 +0,0 +0,7
8. Buchgraber, Bastian 1999 LG Enz 72 4,73 m
4,47 4,68 4,73 4,52 4,44 4,64
+0,2 -0,2 +1,2 +1,8 +0,6 +0,8
9. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 4,62 m
4,43 4,62 4,47
-0,1 +1,7 +0,7
10. Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 4,32 m
4,32 x x
+0,5
11. Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,12 m
4,12 4,03 x
+1,5 +0,4
12. Baumann, Jan 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,11 m
x x 4,11
+0,5
Ernstberger, Nils 1999 VfL Sindelfingen o.g.V.
x x x
Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen ab.

Kugelstoß M14 4 kg 13.07.2013
Finale
1. Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen 10,63 m
x 10,20 8,68 10,63 9,94 x
2. Schüre, Jakob 1999 TSV Freudenstadt 9,84 m
9,36 9,84 9,84 9,67 9,49 9,54
3. Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 9,42 m
8,32 8,93 8,37 8,52 9,36 9,42
4. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 9,01 m
8,28 7,98 8,65 9,01 8,67 8,82
5. Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,69 m
7,63 8,12 7,18 x 8,69 8,28
6. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 8,66 m
8,66 7,92 7,98 7,95 8,29 x

Diskuswurf M14 1 kg 13.07.2013
Finale
1. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 26,59 m
26,59 x x x 25,94 x
2. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 24,86 m
24,86 x 23,33 x x 21,85
3. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 23,75 m
x x 21,11 20,97 x 23,75
4. Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 22,97 m
22,10 22,07 x 22,97 x 22,90
5. Malisi, Jan 1999 LG Limes-Rems 22,97 m
x 20,05 21,82 22,97 18,21 x
6. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 22,72 m
19,86 19,60 19,29 22,10 22,72 19,60
7. Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,72 m
19,56 21,19 21,72 18,80 x 21,15
8. Gacic, Marko 1999 VfL Sindelfingen 19,09 m
18,43 x x x x 19,09
9. Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 17,01 m
17,01 x x
10. Schreiber, Odin 1999 VfL Waiblingen 16,33 m
16,16 x 16,33
11. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 15,99 m
x 15,99 14,47

Speerwurf M14 600 g 13.07.2013
Finale
1. Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 39,52 m
33,28 33,95 36,53 35,95 37,98 39,52
2. Petruzzelli, Luca 1999 TSV Eltingen 37,26 m
34,40 30,13 29,08 31,02 37,26 30,52
3. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 34,40 m
30,88 33,58 31,42 34,40 31,78 x
4. Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 32,40 m
30,51 30,99 31,85 31,93 32,40 29,11
5. Malisi, Jan 1999 LG Limes-Rems 27,93 m
x 23,58 22,34 26,73 27,93 25,08
6. Schreiber, Odin 1999 VfL Waiblingen 26,57 m
x 24,70 x 26,57 23,15 24,52
7. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 25,59 m
24,09 25,59 22,94 24,68 x x
8. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 24,24 m
24,24 21,72 24,07 23,30 24,10 20,61
9. Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 22,18 m
20,98 22,18 x
10. Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,12 m
15,64 21,12 19,55
11. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 20,39 m
20,39 14,95 20,12

Frauen
100 m Frauen+0,1 13.07.2013
Finale
1. Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen 11,92 sec.
2. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 12,11 sec.
3. Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 12,56 sec.
4. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 12,64 sec.
5. Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 12,71 sec.
6. Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems 13,15 sec.
7. Nebenführ, Kira 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,55 sec.
8. Jordi, Flora 1991 TB Bad Cannstatt 15,52 sec.

100 m Frauen+0,3 13.07.2013
1. Zeitvorlauf
1. Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen 12,01 sec. q
2. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 12,83 sec. q
3. Nebenführ, Kira 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,62 sec. q
4. Jordi, Flora 1991 TB Bad Cannstatt 15,42 sec. q
Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 aufg.

100 m Frauen+0,7 13.07.2013
2. Zeitvorlauf
1. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 12,33 sec. q
2. Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 12,73 sec. q
3. Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 12,75 sec. q
4. Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems 13,12 sec. q
5. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 15,52 sec.
Außer Wertung
Reiff, Katharina 1984 VfL Kirchheim/Teck 12,69 sec.

200 m Frauen+2,0 13.07.2013
1. Zeitlauf
1. Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems 25,99 sec.
2. Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 28,32 sec.
3. Faller, Elisabeth 1991 LG Limes-Rems 28,39 sec.
4. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 32,12 sec.

200 m Frauen+0,2 13.07.2013
2. Zeitlauf
1. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 24,37 sec.
2. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 25,09 sec.
3. Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 25,45 sec.
4. Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 26,07 sec.
Außer Wertung
Reiff, Katharina 1984 VfL Kirchheim/Teck 25,52 sec.

200 m Frauen 13.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 +0,2 24,37 sec.
2. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz +0,2 25,09 sec.
3. Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 +0,2 25,45 sec.
4. Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems +2,0 25,99 sec.
5. Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt +0,2 26,07 sec.
6. Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 +2,0 28,32 sec.
7. Faller, Elisabeth 1991 LG Limes-Rems +2,0 28,39 sec.
8. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck +2,0 32,12 sec.
Außer Wertung
Reiff, Katharina 1984 VfL Kirchheim/Teck +0,2 25,52 sec.

400 m Frauen 13.07.2013
Finale
1. Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems 55,62 sec.
2. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 57,75 sec.
3. Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems 58,97 sec.

800 m Frauen 13.07.2013
Finale
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 2:24,45 min.
2. Albrecht, Julia 1986 VfL Waiblingen 2:24,86 min.
Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach aufg.

3000 m Frauen 13.07.2013
Finale
1. Reichle, Stefanie 1986 Spvgg Renningen 11:48,33 min.
2. Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 13:27,65 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 13.07.2013
Finale
1. Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 21,43 sec.
Außer Wertung
Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 15,21 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 13.07.2013
Finale
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 47,76 sec.
Godel, Stefanie 1995; Miladinovic, Sanja 1996
Grabisch, Laura 1995; Reiff, Katharina 1984
Außer Wertung
LV Pliezhausen 2012 I 49,29 sec.
Bonnaire, Sofie 1995; Füseler, Sandra 1994
Mayer, Isabel 1993; Dinkel, Friederike 1994

Hochsprung Frauen 13.07.2013
Finale
1. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,60 m
2. Nebenführ, Kira 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,50 m
3. Hildebrand, Maxi 1983 MTV Stuttgart 1,40 m

140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - o xo xo xxx
2. Nebenführ o xo xxo xxx
3. Hildebrand xo xxx

Weitsprung Frauen 13.07.2013
Finale
1. Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 5,45 m
x 5,22 5,45 4,98 5,32 5,45
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
2. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,39 m
x x 5,24 5,16 5,39 x
+0,1 +0,1 +0,1
3. Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 5,15 m
4,36 4,75 4,90 5,15 5,06 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
4. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 4,96 m
4,60 4,52 4,42 4,96 x 4,71
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
5. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 4,90 m
4,05 x 4,90 4,74 4,68 4,71
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
6. Bittmann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett 4,77 m
4,28 4,77 4,56 x 4,73 4,37
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
7. Mann, Jennifer 1993 VfL Waiblingen 4,50 m
4,20 4,48 4,50 x 4,45 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
8. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,71 m
3,64 3,39 3,62 3,40 3,52 3,71
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
Außer Wertung
Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 5,33 m
x 5,33 x
+0,0
Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 4,69 m
4,48 4,69 x
+0,1 +0,1

Dreisprung Frauen 13.07.2013
Finale
1. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 10,92 m
10,51 10,49 10,54 10,79 10,92 10,90
+0,8 +0,8 +0,8 +0,6 +0,5 +0,0
2. Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 10,41 m
10,27 10,41 - - - -
+1,4 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 13.07.2013
Finale
1. Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 11,37 m
11,37 10,97 11,17 x 11,11 11,29
2. Hildebrand, Maxi 1983 MTV Stuttgart 9,77 m
9,42 9,19 9,77 9,01 9,33 9,44
3. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,48 m
8,86 9,20 x x 9,07 9,48
4. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 8,78 m
8,15 8,13 x 8,28 8,78 8,60
5. Mann, Jennifer 1993 VfL Waiblingen 7,54 m
7,22 7,53 7,26 7,23 6,84 7,54
6. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 7,08 m
6,60 6,12 6,48 6,41 7,02 7,08
Außer Wertung
Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 12,24 m
11,40 x 11,61 11,49 11,38 12,24
Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 9,35 m
x 9,35 x x x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.07.2013
Finale
1. Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 32,62 m
31,70 31,88 x x x 32,62
2. Kühnert, Sinje Dörte 1988 LG Weissacher Tal 31,36 m
29,44 31,36 29,10 x 29,48 x
3. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 26,41 m
26,41 x x x 24,09 23,86
4. Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt 24,44 m
20,48 23,50 x x 23,57 24,44
5. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 23,01 m
20,59 x 18,63 20,17 22,19 23,01
6. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 22,49 m
x 22,49 x 20,78 21,28 x
7. Zwiefelhofer, Angelika 1963 TV Großsachsenheim 22,13 m
17,04 18,17 22,13 19,83 21,46 x
8. Hildebrand, Maxi 1983 MTV Stuttgart 19,39 m
19,39 19,19 x 18,37 x 19,31
9. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 17,18 m
x 17,18 x

Hammerwurf Frauen 4 kg 13.07.2013
Finale
1. Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt 25,08 m
18,27 x x 22,00 20,14 25,08

Speerwurf Frauen 600 g 13.07.2013
Finale
1. Hildebrand, Maxi 1983 MTV Stuttgart 34,84 m
34,27 32,01 29,32 34,84 31,82 30,05
2. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 33,08 m
31,18 31,01 29,85 31,34 33,08 27,94
3. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 30,88 m
29,90 28,88 27,92 x 30,88 29,85
4. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 29,23 m
21,95 x 25,94 25,38 29,23 28,46
5. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 26,52 m
22,80 x 24,83 26,52 x 23,57
6. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 25,96 m
25,94 24,08 x 24,78 24,40 25,96
7. Mann, Jennifer 1993 VfL Waiblingen 22,18 m
22,18 21,89 20,16 19,81 22,16 19,46
Außer Wertung
Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 36,90 m
36,90 34,56 32,10
Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 30,59 m
30,59 28,87 28,23 27,82 x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,8 13.07.2013
Finale
1. Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 12,91 sec.
2. Hudak, Katharina 1994 VfL Sindelfingen 13,21 sec.
3. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 13,42 sec.
4. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 13,61 sec.
5. Eichenbrenner, Tamara 1995 LG Limes-Rems 13,70 sec.
6. Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 14,14 sec.
7. Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 14,31 sec.

100 m WJ U20+1,1 13.07.2013
1. Zeitvorlauf
1. Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 12,79 sec. q
2. Eichenbrenner, Tamara 1995 LG Limes-Rems 13,44 sec. q
3. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 13,46 sec. q
4. Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 14,01 sec. q
Außer Wertung
Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 12,87 sec.

100 m WJ U20+0,5 13.07.2013
2. Zeitvorlauf
1. Hudak, Katharina 1994 VfL Sindelfingen 13,06 sec. q
2. Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,14 sec. v
3. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 13,37 sec. q
4. Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 13,82 sec. q
5. Kirner, Isabelle 1995 LG Nagoldtal 14,33 sec. q

200 m WJ U20+2,5 13.07.2013
Finale
1. Aechtler, Karen 1994 TSV Dagersheim 25,68 sec.
2. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 25,90 sec.
3. Hudak, Katharina 1994 VfL Sindelfingen 26,76 sec.
4. Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 27,58 sec.
5. Eichenbrenner, Tamara 1995 LG Limes-Rems 27,72 sec.
6. Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 28,32 sec.
7. Leemhuis, Maraike Aurelia 1995 Polizei SV Stuttgart 30,43 sec.
Außer Wertung
Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 25,74 sec.

400 m WJ U20 13.07.2013
Finale
1. Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 59,79 sec.
2. Müller, Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 60,48 sec.
3. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 62,32 sec.
Kassner, Milena 1995 KSV Hoheneck ab.

800 m WJ U20 13.07.2013
Finale
1. Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems 2:25,45 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 13.07.2013
Finale
1. Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,40 sec.
2. Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal 16,10 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 13.07.2013
Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 50,62 sec.
Thomae, Vanessa 1997; Binder, Julia 1995
Hatzl, Franziska 1994; Aechtler, Karen 1994

Hochsprung WJ U20 13.07.2013
Finale
1. Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,55 m
1. Sonnet, Franziska 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,55 m
3. Kessler, Samanta 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,55 m
4. Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 1,40 m
Außer Wertung
Wensing, Monika 1994 TSV Gomaringen 1,74 m

140 145 150 155 160 165 168 171 174 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - - o xxo xxx
1. Sonnet - - o xxo xxx
3. Kessler - - xo xxo xxx
4. Dieckmann xxo xxx
Wensing - - - - o o o o xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 13.07.2013
Finale
1. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 2,80 m
2. Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 2,60 m

230 240 250 260 270 280 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aichholz - - o - o o xxx
2. Faust o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 13.07.2013
Finale
1. Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 4,63 m
4,21 4,26 4,63 4,50 4,47 4,24
+0,1 +0,1 +0,0 +0,1 +0,1 +0,1
2. Kirner, Isabelle 1995 LG Nagoldtal 4,54 m
4,41 4,54 4,50 x 4,51 4,11
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
3. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 4,44 m
x 4,37 4,21 x 4,44 4,36
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
4. Brodbeck, Anna 1994 LG Neckar-Enz 4,38 m
4,38 4,32 4,38 3,23 x x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
5. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 4,23 m
4,05 4,08 x 4,23 x x
+0,1 +0,1 +0,1
Außer Wertung
Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,42 m
x x 5,42 5,16 5,42 x
+0,1 +0,1 +0,1

Dreisprung WJ U20 13.07.2013
Finale
1. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 10,85 m
10,75 10,85 10,84 10,63 10,70 10,67
+0,0 +0,0 +0,6 +2,1 +0,7 +0,0
2. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 9,40 m
9,10 9,24 9,40 06 0,10
+0,6 +0,0 +1,0 +0,0
Außer Wertung
Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 11,52 m
9,37 11,52 11,42 x 11,28 x
+0,2 +1,6 +1,3 +1,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 13.07.2013
Finale
1. Härter, Maja 1994 LG Enz 72 9,57 m
9,56 x 9,57 x x x
2. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 8,70 m
8,14 8,27 7,97 8,45 8,70 8,34
3. Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt 7,69 m
7,61 x 7,67 7,69 7,38 x
Außer Wertung
Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 12,35 m
11,28 11,57 x 12,35 12,09 x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 13.07.2013
Finale
1. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 33,56 m
33,56 30,49 31,92 28,31 32,21 30,45
2. Härter, Maja 1994 LG Enz 72 29,20 m
x x 22,29 29,20 x 28,40
3. Häffner, Sonja 1995 LG Weissacher Tal 26,35 m
24,17 26,35 x 26,22 24,19 23,82
4. Hermann, Nadja 1995 LG Kernen 18,89 m
x 16,32 16,48 16,63 18,47 18,89
Außer Wertung
Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 49,20 m
49,20 x 48,88 x x x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 13.07.2013
Finale
1. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 26,13 m
26,13 x x x x x

Speerwurf WJ U20 600 g 13.07.2013
Finale
1. Härter, Maja 1994 LG Enz 72 33,98 m
33,98 x 32,00 33,12 31,99 31,38
2. Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 31,55 m
29,20 31,55 29,51 31,42 x 31,07
3. Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal 30,82 m
30,82 30,50 27,26 26,67 28,17 30,16
4. Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 29,79 m
27,60 29,79 x 25,22 25,22 27,78
5. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 25,39 m
24,21 24,28 25,39 - - -
6. Häffner, Sonja 1995 LG Weissacher Tal 22,36 m
22,36 x x 21,82 21,51 21,90
7. Leemhuis, Maraike Aurelia 1995 Polizei SV Stuttgart 21,23 m
20,28 19,16 17,89 19,91 20,39 21,23
Außer Wertung
Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 42,26 m
x 42,26 x x 36,75 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,3 13.07.2013
Finale
1. Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 12,55 sec.
2. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,71 sec.
3. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 12,75 sec.
4. Stäbler, Sarah 1996 SV Böblingen 12,99 sec.
5. Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 13,07 sec.
6. Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 13,15 sec.
7. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 13,15 sec.
8. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 13,39 sec.

100 m WJ U18+1,4 13.07.2013
1. Zeitvorlauf
1. Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 12,58 sec. q
2. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 13,11 sec. q
3. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 13,34 sec. q
4. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 13,43 sec.
5. Singvogel, Kathrin 1997 VfL Herrenberg 13,55 sec.
6. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 13,85 sec.
7. Kofler, Franziska 1996 LAC Degerloch 13,88 sec.
8. Erkert, Kim 1997 TSV Leutenbach 14,94 sec.

100 m WJ U18+0,1 13.07.2013
2. Zeitvorlauf
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,80 sec. q
2. Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden 13,40 sec.
3. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 13,41 sec.
4. Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 13,70 sec.
5. Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 13,94 sec.
6. Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 14,41 sec.
7. Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen 15,07 sec.
Außer Wertung
Becher, Lena 1996 LG Filstal 13,87 sec.

100 m WJ U18+0,3 13.07.2013
3. Zeitvorlauf
1. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 12,97 sec. q
2. Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 13,31 sec. q
3. Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 13,76 sec.
4. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 13,86 sec.
5. Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 14,13 sec.
6. Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 14,32 sec.
7. Dobratz, Isabelle 1997 VfL Herrenberg 14,78 sec.
Außer Wertung
Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 13,57 sec.

100 m WJ U18+0,4 13.07.2013
4. Zeitvorlauf
1. Stäbler, Sarah 1996 SV Böblingen 13,13 sec. q
2. Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 13,23 sec. q
3. Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,52 sec.
4. Kirn, Pia 1997 SV Nufringen 13,57 sec.
5. Heinle, Vivian 1996 VfB Stuttgart 1893 13,66 sec.
6. Seid, Rebecca 1997 SV Nufringen 14,01 sec.
7. Hoppe, Anika 1997 TSV Leutenbach 14,44 sec.
Nuss, Jessica 1996 TSV Leutenbach aufg.

200 m WJ U18-0,2 13.07.2013
1. Zeitlauf
1. Lust, Karen 1997 TSV Leutenbach 26,61 sec.
2. Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems 27,24 sec.
3. Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 27,58 sec.
4. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 28,09 sec.
5. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 29,13 sec.
6. Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen 31,51 sec.
Schwab, Amelie 1996 Polizei SV Stuttgart aufg.
Außer Wertung
Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 27,24 sec.

200 m WJ U18-0,3 13.07.2013
2. Zeitlauf
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,36 sec.
2. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 27,11 sec.
3. Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 27,34 sec.
4. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 27,59 sec.
5. Keller, Verena 1996 SV Böblingen 27,72 sec.
6. Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch 28,51 sec.
7. Kofler, Franziska 1996 LAC Degerloch 29,49 sec.
Außer Wertung
Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 27,38 sec.

200 m WJ U18 13.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt -0,3 26,36 sec.
2. Lust, Karen 1997 TSV Leutenbach -0,2 26,61 sec.
3. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck -0,3 27,11 sec.
4. Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems -0,2 27,24 sec.
5. Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen -0,3 27,34 sec.
6. Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart -0,2 27,58 sec.
7. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck -0,3 27,59 sec.
8. Keller, Verena 1996 SV Böblingen -0,3 27,72 sec.
9. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck -0,2 28,09 sec.
10. Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch -0,3 28,51 sec.
11. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz -0,2 29,13 sec.
12. Kofler, Franziska 1996 LAC Degerloch -0,3 29,49 sec.
13. Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen -0,2 31,51 sec.
Schwab, Amelie 1996 Polizei SV Stuttgart aufg.
Außer Wertung
Wilke, Nina 1998 LG Esslingen -0,2 27,24 sec.
Treite, Helena 1997 TSG Esslingen -0,3 27,38 sec.

400 m WJ U18 13.07.2013
Finale
1. Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems 60,20 sec.
2. Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 60,89 sec.
3. Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 62,41 sec.
4. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 63,08 sec.
5. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 64,92 sec.
6. Eberl, Franziska 1997 LG Limes-Rems 69,87 sec.

800 m WJ U18 13.07.2013
Finale
1. Weinmann, Lara 1996 VfL Waiblingen 2:32,18 min.
2. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:35,52 min.
3. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 2:38,10 min.
4. Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 2:54,00 min.
Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

3000 m WJ U18 13.07.2013
Finale
1. Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 11:22,08 min.
2. Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart 11:33,07 min.
3. Wohlfahrt, Dorren 1996 SV Winnenden 13:13,90 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,8 13.07.2013
Finale
1. Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 15,03 sec.
2. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,67 sec.
3. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 17,77 sec.
Außer Wertung
Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 15,91 sec.
Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 16,14 sec.
Becher, Lena 1996 LG Filstal aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U18 13.07.2013
Finale
1. StG Böblingen-Nufringen I 52,12 sec.
Aichele, Silia 1997; Kirn, Pia 1997
Keller, Verena 1996; Stäbler, Sarah 1996
2. StG Eltingen Renningen I 53,25 sec.
Haaf, Arianne 1997; Hegele, Leah 1997
Marx, Antonia 1999; Albrecht, Vanessa Patrici 1998
3. TSV Leutenbach I 54,91 sec.
Erkert, Kim 1997; Lust, Karen 1997
Philipp, Lea 1998; Hoppe, Anika 1997

Hochsprung WJ U18 13.07.2013
Finale
1. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 1,54 m
2. Seid, Rebecca 1997 SV Nufringen 1,51 m
3. Hoppe, Anika 1997 TSV Leutenbach 1,48 m
4. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 1,48 m
5. Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 1,45 m
6. Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 1,45 m
7. Nuss, Jessica 1996 TSV Leutenbach 1,40 m
8. Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch 1,40 m
9. Lust, Karen 1997 TSV Leutenbach 1,40 m
10. Erkert, Kim 1997 TSV Leutenbach 1,40 m
11. Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 1,35 m
12. Linke, Marie 1997 LAC Schwäbischer Wald 1,30 m

130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stark - - o o o xo xo xxx
2. Seid - o o o o xxo xxx
3. Hoppe - o o xo o xxx
4. Faust - - o o xo xxx
5. Müller - o o xo xxx
6. Strasser - o o xxo xxx
7. Nuss - o o xxx
8. Reißlandt o xxo o xxx
9. Lust - o xo xxx
10. Erkert o xo xxo xxx
11. Häring - o xxx
12. Linke o xxx

Stabhochsprung WJ U18 13.07.2013
Finale
Außer Wertung
Baiker, Dorina 1996 LG Staufen 3,60 m
Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen o.g.V.

190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Baiker - - - - - - - - - - - - - xxo o xo xxx
Sonnentag - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung WJ U18 13.07.2013
Finale
1. Kraus, Alina 1996 TSV Freudenstadt 5,21 m
5,21 4,97 4,85 5,12 5,16 5,16
+2,0 +2,8 +0,1 +1,1 +0,9 +0,5
2. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 5,21 m
4,75 4,84 4,81 5,09 x 5,21
+0,0 +1,1 +0,4 +1,1 +0,5
3. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,16 m
4,87 4,84 4,70 5,07 x 5,16
+2,0 +0,9 +0,0 +1,2 +0,0
4. Grimm, Carina 1997 LG Neckar-Enz 5,06 m
x x 4,96 5,06 x x
+1,9 +0,2
5. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 5,02 m
4,94 4,99 5,02 x - 4,93
+1,0 +0,5 +0,2 +2,8
6. Stäbler, Sarah 1996 SV Böblingen 4,98 m
4,07 x 4,98 4,86 4,90 4,91
+0,1 +0,0 +0,0 +1,2 +1,7
7. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 4,64 m
4,64 4,40 4,61 x 4,63 4,31
+0,3 +0,0 +0,9 +1,7 +0,4
8. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 4,61 m
4,60 4,61 4,40 4,47 x x
+0,9 +0,3 +1,1 +0,7
9. Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 4,58 m
4,42 4,46 4,58
+2,0 +1,2 +1,1
10. Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 4,54 m
x 4,54 x
+1,0
11. Hoppe, Anika 1997 TSV Leutenbach 4,53 m
x 4,18 4,53
+1,2 +1,7
12. Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden 4,48 m
4,34 4,48 4,45
+0,0 +2,1 +1,3
13. Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 4,47 m
4,47 4,27 4,41
+0,1 +1,7 +0,3
14. Kofler, Franziska 1996 LAC Degerloch 4,46 m
x 4,20 4,46
+1,6 +1,2
15. Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 4,45 m
4,11 4,45 4,37
+1,0 +0,5 +1,0
16. Mammel, Rebecca 1997 SV Nufringen 4,27 m
x 4,09 4,27
+0,1 +1,1
17. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 4,20 m
4,20 4,00 2,86
+0,6 +0,9 +0,5
18. Nuss, Jessica 1996 TSV Leutenbach 4,18 m
x 4,18 4,07
+2,0 +2,1
19. Erkert, Kim 1997 TSV Leutenbach 4,17 m
4,17 x 4,06
+0,5 +0,9
20. Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach 4,01 m
3,75 4,01 3,91
+0,0 +1,2 +0,0
21. Dobratz, Isabelle 1997 VfL Herrenberg 3,96 m
3,96 3,60 3,61
+0,4 +0,0 +1,2
Außer Wertung
Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 4,66 m
4,66 x 4,34
+0,0 +0,1

Dreisprung WJ U18 13.07.2013
Finale
1. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,43 m
9,49 10,11 10,06 10,43 10,39 10,38
+1,6 +0,5 +0,7 +1,7 +0,5 -0,2
2. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,42 m
10,42 x 10,13 10,22 x x
+0,0 +0,1 +1,2
3. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 10,07 m
10,07 9,88 8,03 9,40 - -
+1,3 +1,7 +0,1 +2,3
4. Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 9,82 m
9,80 9,68 9,78 9,56 9,79 9,82
+1,4 +0,5 +0,4 +0,7 +0,5 +0,8
5. Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal 8,60 m
8,60 8,21 x x 7,15 8,27
+0,7 +0,9 +0,3 +0,0
Außer Wertung
Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 11,42 m
11,06 11,30 11,34 11,42 11,30 11,10
+1,9 +0,8 +1,0 +0,2 +1,4 -0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.07.2013
Finale
1. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 12,58 m
11,70 12,18 11,73 x 12,58 x
2. Kraus, Alina 1996 TSV Freudenstadt 11,63 m
9,19 11,63 9,92 10,96 10,94 11,08
3. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,30 m
10,09 10,51 10,50 x 11,27 11,30
4. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 11,21 m
9,51 11,21 10,78 11,03 10,72 10,87
5. Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 10,73 m
10,28 8,90 9,16 9,94 10,51 10,73
6. Gabrisch, Nora 1996 Spvgg Renningen 10,69 m
10,58 10,04 10,41 10,20 x 10,69
7. Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 10,50 m
9,79 9,85 9,60 9,87 10,50 10,24
8. Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 9,84 m
8,80 9,84 9,43 8,93 9,18 9,11
9. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 9,51 m
8,97 9,51 9,06
10. Singvogel, Kathrin 1997 VfL Herrenberg 9,40 m
x 9,40 x
11. Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 9,19 m
8,94 x 9,19
12. Grimm, Carina 1997 LG Neckar-Enz 9,14 m
8,20 8,07 9,14
13. Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 8,62 m
x 7,97 8,62
14. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 8,37 m
8,23 8,37 8,08
15. Müller, Anabel 1997 TV Mühlacker 8,26 m
8,26 6,89 x
16. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 7,79 m
7,79 x x
17. Kirn, Pia 1997 SV Nufringen 7,23 m
7,23 6,84 7,12

Diskuswurf WJ U18 1 kg 13.07.2013
Finale
1. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 38,85 m
38,85 x x 36,47 36,12 37,81
2. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 30,05 m
30,05 x 27,74 24,31 x x
3. Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 26,15 m
21,58 x 25,59 x 23,32 26,15
4. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 21,86 m
21,39 19,91 20,58 x 21,86 19,09
5. Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 21,55 m
x x 19,81 21,02 17,37 21,55
6. Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 16,76 m
16,76 x x x 13,90 14,75
7. Müller, Anabel 1997 TV Mühlacker 15,47 m
x x x 15,47 x x

Hammerwurf WJ U18 3 kg 13.07.2013
Finale
1. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 31,75 m
x 31,75 x - - 30,08

Speerwurf WJ U18 500 g 13.07.2013
Finale
1. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,45 m
x 28,49 35,96 34,75 36,45 33,34
2. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 35,30 m
32,78 35,08 35,30 x 33,32 29,98
3. Gabrisch, Nora 1996 Spvgg Renningen 33,62 m
26,91 32,45 33,62 28,46 x 31,65
4. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 31,62 m
31,62 x x x x 28,67
5. Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 27,87 m
x 27,87 22,14 25,09 27,14 25,65
6. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 26,73 m
x 18,68 23,08 24,71 26,24 26,73
7. Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden 26,07 m
x 26,07 21,54 19,30 19,23 24,18
8. Mohr, Sina Bianca 1997 LAC Schwäbischer Wald 23,86 m
20,67 22,40 23,86 21,31 22,48 x
9. Gall, Tamea 1997 SGV Murr 22,13 m
22,13 19,94 18,03
10. Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach 16,93 m
x 16,93 16,18
Irion, Andrea 1997 LG Neckar-Enz ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 13.07.2013
Finale
1. StG Kirchheim-Steinheim I 51,88 sec.
Reinhardt, Kathleen 2000; Lauble, Lara 1999
Rast, Saskia 1999; Setzer, Jasmin 1999
2. StG Böblingen-Nufringen I 52,99 sec.
Heinzelmann, Nadine 1998; Schmierer, Emilia 1999
Dieken, Svenja 1999; Supper, Natalie 1999
3. LG Limes-Rems I 53,06 sec.
Weber, Marie-Lina 1998; Rapolthy, Sina 1998
Fichtner, Alina 1998; Benz, Hannah 1999
4. StG Eltingen Renningen I 53,17 sec.
Ianne, Luisa 1999; Pansa, Jasmin 1999
Horvath, Lisa 1998; Knabe, Natalie 1998
5. StG Welzheim-Winnenden I 56,84 sec.
Wahl, Sarah 1999; Nastl, Chantal 1998
Wiedmann, Stephanie 1999; Schlegl, Anna 1999
6. TSV Schmiden I 57,37 sec.
Anstett, Larissa 1999; Seiler, Sarah 1999
Jerger, Leonie 1999; Bartschinski, Celine 1999
7. TSV Schmiden II 60,06 sec.
Kant, Jana 1999; Müller, Hanna 1998
Betas, Marla 1999; Michaltsis, Sophia 1999
VfL Waiblingen I aufg.
Held, Marah 1999; Mergenthaler, Lisa 1998
Pichler, Leonie 1998; Mayer, Julia 1999

Jugend W15
100 m W15+0,3 13.07.2013
Finale
1. Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 12,90 sec.
2. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 13,12 sec.
3. Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 13,18 sec.
4. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,36 sec.
5. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 13,76 sec.
6. Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 13,88 sec.
7. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 13,99 sec.
8. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 14,01 sec.

100 m W15-1,4 13.07.2013
1. Zeitvorlauf
1. Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 13,24 sec. q
2. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 14,18 sec. q
3. Weber, Marie-Lina 1998 LG Limes-Rems 14,25 sec.
4. Winkle, Anna-Lena 1998 LAC Schwäbischer Wald 14,66 sec.
5. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 14,68 sec.
6. Nastl, Chantal 1998 SV Winnenden 15,22 sec.
7. Fric, Riccarda 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 15,49 sec.

100 m W15-1,1 13.07.2013
2. Zeitvorlauf
1. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 13,43 sec. q
2. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 13,96 sec. q
3. Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 14,07 sec. q
4. Sakic, Ivana 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,57 sec.
5. Philipp, Lea 1998 TSV Leutenbach 14,66 sec.
6. Stegmeyer, Alexandra 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 15,23 sec.
7. Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen 15,38 sec.

100 m W15-0,6 13.07.2013
3. Zeitvorlauf
1. Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 13,33 sec. q
2. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,52 sec. q
3. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 14,08 sec. q
4. Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen 14,69 sec.
5. Currle, Anja 1998 LG Kappelberg 16,59 sec.
Uhl, Pia 1998 TSV Leutenbach disq.

800 m W15 13.07.2013
Finale
1. Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:30,43 min.
2. Reick, Natalie 1998 LG Limes-Rems 2:51,54 min.

80 m Hürden W15 0.762m+1,0 13.07.2013
Finale
1. Dreher, Ann-Kathrin 1998 LAC Degerloch 13,51 sec.
2. Schneider, Meike 1998 TSV Dagersheim 14,11 sec.
3. Sakic, Ivana 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,30 sec.
Außer Wertung
Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 17,28 sec.

Hochsprung W15 13.07.2013
Finale
1. Dreher, Ann-Kathrin 1998 LAC Degerloch 1,43 m
2. Philipp, Lea 1998 TSV Leutenbach 1,40 m
3. Weber, Marie-Lina 1998 LG Limes-Rems 1,40 m
4. Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen 1,35 m
5. Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen 1,35 m
6. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 1,35 m
7. Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal 1,30 m
8. Fric, Riccarda 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,30 m
9. Stegmeyer, Alexandra 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,25 m
9. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 1,25 m
9. Widmann, Elena 1998 VfL Waiblingen 1,25 m
9. Krüger, Katrina 1998 LG Enz 72 1,25 m
Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

120 125 130 135 140 143 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dreher o o o o o o xxx
2. Philipp - - - xo xo xxx
3. Weber o o o o xxo xxx
4. Mergenthaler - - o o xxx
5. Albrecht - - o xxo xxx
6. Pichler - - xo xxo xxx
7. Haisch - o o xxx
8. Fric o xo xxo xxx
9. Stegmeyer o o xxx
9. Theodosiou o o xxx
9. Widmann o o xxx
9. Krüger o o xxx

Stabhochsprung W15 13.07.2013
Finale
Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz o.g.V.

180 230 240 250 260 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Schaßberger - - - - - x- xx

Weitsprung W15 13.07.2013
Finale
1. Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 4,98 m
4,48 4,23 4,45 4,98 4,37 4,52
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
2. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,89 m
4,89 4,51 4,70 x 4,51 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
3. Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems 4,78 m
4,78 4,32 x 4,67 4,77 4,64
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
4. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 4,76 m
4,63 4,44 4,30 4,76 4,76 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
5. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 4,75 m
4,75 4,60 4,51 x 4,53 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
6. Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 4,57 m
4,57 4,51 4,53 4,52 x x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
7. Winkle, Anna-Lena 1998 LAC Schwäbischer Wald 4,57 m
4,57 4,36 4,20 4,16 3,78 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
8. Dreher, Ann-Kathrin 1998 LAC Degerloch 4,48 m
x 4,44 4,14 4,16 x 4,48
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
9. Weber, Marie-Lina 1998 LG Limes-Rems 4,44 m
x 3,03 4,44
+0,1 +0,1
10. Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,41 m
4,41 4,36 4,14
+0,1 +0,1 +0,1
11. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 4,36 m
4,25 4,36 4,09
+0,1 +0,1 +0,1
12. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,26 m
4,26 4,22 x
+0,1 +0,1
13. Stegmeyer, Alexandra 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,24 m
4,24 x 4,18
+0,1 +0,1
14. Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen 4,13 m
x 4,13 3,50
+0,1 +0,1
15. Widmann, Elena 1998 VfL Waiblingen 4,13 m
x 4,13 x
+0,1
16. Müller, Carolin 1998 TV Mühlacker 4,12 m
3,91 4,11 4,12
+0,1 +0,1 +0,1
17. Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,08 m
3,81 3,90 4,08
+0,1 +0,1 +0,1
18. Fric, Riccarda 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,03 m
4,03 3,76 3,94
+0,1 +0,1 +0,1
19. Nastl, Chantal 1998 SV Winnenden 4,00 m
4,00 3,82 3,77
+0,1 +0,1 +0,1
20. Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen 3,96 m
x 3,72 3,96
+0,1 +0,1
21. Philipp, Lea 1998 TSV Leutenbach 3,95 m
x 3,95 3,77
+0,1 +0,1
22. Uhl, Pia 1998 TSV Leutenbach 3,73 m
3,51 3,73 3,69
+0,1 +0,1 +0,1
23. Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 3,52 m
x 2,12 3,52
+0,1 +0,1
24. Currle, Anja 1998 LG Kappelberg 3,21 m
x x 3,21
+0,1

Kugelstoß W15 3 kg 13.07.2013
Finale
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,41 m
x 13,10 12,79 13,41 12,27 x
2. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 10,40 m
x 10,40 9,66 10,16 9,64 9,61
3. Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 9,31 m
8,20 9,31 8,59 x 8,90 9,12
4. Schall, Laura 1998 LAC Degerloch 8,50 m
8,29 8,00 7,97 8,46 8,44 8,50
5. Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems 8,45 m
7,10 8,10 8,40 8,45 7,12 8,19
6. Rabel, Nathalie 1998 VfL Herrenberg 7,84 m
7,69 7,84 7,79 6,97 7,11 7,80
7. Müller, Carolin 1998 TV Mühlacker 7,55 m
7,27 6,28 6,84 7,22 7,12 7,55
8. Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen 7,37 m
7,37 6,30 7,34 6,88 6,89 5,58
9. Krüger, Katrina 1998 LG Enz 72 6,94 m
6,55 6,22 6,94 x x x

Diskuswurf W15 1 kg 13.07.2013
Finale
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 37,80 m
x 37,80 x x x 33,67
2. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 25,34 m
23,92 - - 25,13 25,34 -
3. Trauer, Anne 1998 Spvgg Renningen 21,49 m
x 18,04 21,49 17,04 17,11 x
4. Müller, Carolin 1998 TV Mühlacker 19,47 m
x 19,33 17,69 19,47 x -
5. Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 18,52 m
17,76 18,23 x 18,52 x -
6. Schall, Laura 1998 LAC Degerloch 18,27 m
15,59 x 16,05 17,10 18,27 17,12
7. Krüger, Katrina 1998 LG Enz 72 15,34 m
x - 14,46 15,34 15,20 14,02

Speerwurf W15 500 g 13.07.2013
Ausscheidung
1. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 28,23 m
24,23 24,77 x 26,86 28,23 -
2. Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 27,81 m
22,90 x 24,18 23,35 27,81 x
3. Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 27,25 m
23,00 21,88 26,28 26,15 25,60 27,25
4. Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems 25,77 m
x 23,65 22,02 24,30 24,78 25,77
5. Müller, Carolin 1998 TV Mühlacker 25,23 m
22,41 x 22,56 18,92 23,35 25,23
6. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 24,47 m
x 21,51 23,48 24,47 24,03 17,47
7. Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal 24,35 m
18,01 x 24,35 23,16 20,92 22,30
8. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 24,15 m
22,27 18,97 21,60 23,01 21,17 24,15
9. Krüger, Katrina 1998 LG Enz 72 12,45 m
11,33 10,62 12,45
Außer Wertung
Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 26,38 m
21,62 x 26,38

Speerwurf W15 500 g 13.07.2013
Finale
1. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 28,23 m
24,23 24,77 x 26,86 28,23 -
2. Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 27,81 m
22,90 x 24,18 23,35 27,81 x
3. Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 27,25 m
23,00 21,88 26,28 26,15 25,60 27,25
4. Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems 25,77 m
x 23,65 22,02 24,30 24,78 25,77
5. Müller, Carolin 1998 TV Mühlacker 25,23 m
22,41 x 22,56 18,92 23,35 25,23
6. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 24,47 m
x 21,51 23,48 24,47 24,03 17,47
7. Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal 24,35 m
18,01 x 24,35 23,16 20,92 22,30
8. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 24,15 m
22,27 18,97 21,60 23,01 21,17 24,15
9. Krüger, Katrina 1998 LG Enz 72 12,45 m
11,33 10,62 12,45
Außer Wertung
Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 26,38 m
21,62 x 26,38

Jugend W14
100 m W14+0,8 13.07.2013
Finale
1. Callsen, Lauryn 1999 LAC Degerloch 13,18 sec.
2. Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 13,23 sec.
3. Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 13,26 sec.
4. Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 13,31 sec.
5. Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 13,38 sec.
6. Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 13,43 sec.
7. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 13,44 sec.
8. Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 13,68 sec.

100 m W14-0,9 13.07.2013
1. Zeitvorlauf
1. Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 13,60 sec. q
2. Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 14,22 sec.
3. Zaubitzer, Clara 1999 LG Neckar-Enz 14,33 sec.
4. Eisenmann, Theresa 1999 LG Weissacher Tal 14,41 sec.
5. Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 15,07 sec.
6. Michaltsis, Sophia 1999 TSV Schmiden 15,30 sec.
Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems ab.

100 m W14-0,3 13.07.2013
2. Zeitvorlauf
1. Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 13,50 sec. q
2. Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 13,71 sec. q
3. Schweizer, Michelle 1999 LG Neckar-Enz 13,84 sec.
4. Supper, Natalie 1999 SV Nufringen 14,49 sec.
5. Weßbecher, Laura 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,52 sec.
6. Jerger, Leonie 1999 TSV Schmiden 14,89 sec.
7. Held, Marah 1999 VfL Waiblingen 15,08 sec.

100 m W14+0,1 13.07.2013
3. Zeitvorlauf
1. Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 13,41 sec. q
2. Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 13,76 sec. q
3. Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 14,05 sec.
4. Schmoll, Marisa 1999 TSV Leutenbach 14,07 sec.
5. Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems 14,49 sec.
6. Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden 15,07 sec.
7. Betas, Marla 1999 TSV Schmiden 15,90 sec.

100 m W14-0,8 13.07.2013
4. Zeitvorlauf
1. Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 13,66 sec. q
2. Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 13,76 sec. q
3. Navrkalova, Adela 1999 VfB Stuttgart 1893 14,09 sec.
4. Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 14,13 sec.
5. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 14,37 sec.
6. Schäfer, Viola 1999 Turnverein Altdorf 14,44 sec.
7. Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach 14,50 sec.

100 m W14+0,9 13.07.2013
5. Zeitvorlauf
1. Callsen, Lauryn 1999 LAC Degerloch 13,17 sec. q
2. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 13,36 sec. q
3. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 13,41 sec. v
4. Wahl, Sarah 1999 TSF Welzheim 14,02 sec.
5. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 14,09 sec.
6. Mayer, Julia 1999 VfL Waiblingen 14,39 sec.
7. Wenzel, Pia 1999 Turnverein Altdorf 14,59 sec.
8. Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 15,23 sec.

800 m W14 13.07.2013
Finale
1. Freyer, Dominique 1999 LG Neckar-Enz 2:32,87 min.
2. Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 2:35,17 min.
3. Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 2:35,87 min.
Reiter, Jule 1999 LG Limes-Rems aufg.

80 m Hürden W14 0.762m+1,0 13.07.2013
Finale
1. Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,70 sec.
2. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 13,99 sec.
3. Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 14,86 sec.

Hochsprung W14 13.07.2013
Finale
1. Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 1,41 m
2. Marx, Antonia 1999 TSV Eltingen 1,35 m
2. Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 1,35 m
4. Kant, Jana 1999 TSV Schmiden 1,35 m
5. Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach 1,35 m
5. Weise, Miriam 1999 VfL Winterbach 1,35 m
7. Wenzel, Pia 1999 Turnverein Altdorf 1,30 m
8. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 1,25 m
9. Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 1,20 m
Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen ab.

120 125 130 135 138 141 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seiler - - o o xxo o xxx
2. Marx - - o o xxx
2. Dieken - o o o xxx
4. Kant - o xo o xxx
5. Recknagel o o o xo xxx
5. Weise o o o xo xxx
7. Wenzel o xo o xxx
8. Schlegl - xo xxx
9. Wiedmann o xxx

Stabhochsprung W14 13.07.2013
Finale
Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz o.g.V.
Bonmassar, Kim 1999 VfB Stuttgart 1893 ab.

190 200 210 220 230 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Herzig - - - - - - - xxx

Weitsprung W14 13.07.2013
Finale
1. Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 5,45 m
5,45 5,05 - 4,93 5,17 x
+0,0 +0,1 +0,2 +0,1
2. Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 4,86 m
4,47 x 4,27 4,65 4,55 4,86
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
3. Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 4,85 m
x 4,70 4,61 4,85 4,33 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
4. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 4,72 m
x 4,34 4,54 4,66 x 4,72
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
5. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 4,63 m
4,63 4,50 x 4,49 x 4,31
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
6. Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 4,55 m
4,44 4,28 4,46 4,55 4,48 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
7. Eisenmann, Theresa 1999 LG Weissacher Tal 4,53 m
4,37 4,51 4,41 4,39 4,33 4,53
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
8. Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems 4,52 m
4,36 4,52 x 4,50 4,30 4,36
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
9. Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 4,45 m
x 4,45 4,28
+0,1 +0,1
10. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 4,42 m
4,21 x 4,42
+0,1 +0,1
11. Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 4,39 m
4,27 4,39 x
+0,1 +0,1
12. Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach 4,29 m
x 4,29 3,89
+0,1 +0,1
13. Schweizer, Michelle 1999 LG Neckar-Enz 4,25 m
4,25 x x
+0,0
14. Weise, Miriam 1999 VfL Winterbach 4,21 m
4,21 x x
+0,1
15. Schmoll, Marisa 1999 TSV Leutenbach 4,20 m
4,19 4,20 x
+0,1 +0,1
16. Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 4,18 m
4,18 x x
+0,1
17. Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 4,17 m
4,17 4,17 x
+0,1 +0,1
18. Weßbecher, Laura 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,14 m
x 3,92 4,14
+0,1 +0,1
19. Supper, Natalie 1999 SV Nufringen 4,12 m
4,12 3,44 3,89
+0,1 +0,1 +0,1
20. Zaubitzer, Clara 1999 LG Neckar-Enz 4,08 m
4,07 4,08 4,03
+0,1 +0,1 +0,1
21. Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 4,08 m
4,08 x x
+0,1
22. Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 3,99 m
x 3,99 x
+0,1
23. Schäfer, Viola 1999 Turnverein Altdorf 3,98 m
3,98 3,98 x
+0,1 +0,1
24. Marx, Antonia 1999 TSV Eltingen 3,98 m
3,81 3,98 3,60
+0,1 +0,1 +0,1
25. Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 3,96 m
3,78 3,65 3,96
+0,1 +0,1 +0,1
26. Wenzel, Pia 1999 Turnverein Altdorf 3,91 m
3,91 3,70 3,56
+0,1 +0,1 +0,1
27. Kant, Jana 1999 TSV Schmiden 3,83 m
3,16 3,76 3,83
+0,1 +0,1 +0,1
28. Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden 3,78 m
3,78 x x
+0,1
29. Wahl, Sarah 1999 TSF Welzheim 3,77 m
3,77 x x
+0,1
30. Michaltsis, Sophia 1999 TSV Schmiden 3,76 m
3,69 3,68 3,76
+0,1 +0,1 +0,1
31. Jerger, Leonie 1999 TSV Schmiden 3,71 m
x 3,71 2,75
+0,1 +0,1
32. Mayer, Julia 1999 VfL Waiblingen 3,63 m
x 3,63 3,12
+0,1 +0,1
33. Betas, Marla 1999 TSV Schmiden 3,19 m
x x 3,19
+0,1
Held, Marah 1999 VfL Waiblingen o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 13.07.2013
Finale
1. Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 8,52 m
8,50 8,20 6,87 8,14 8,23 8,52
2. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 8,18 m
7,81 7,29 7,34 6,95 8,18 8,15
3. Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 7,36 m
6,32 7,30 6,01 6,50 7,36 6,24
4. Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 7,36 m
7,36 7,16 6,83 6,22 6,76 6,90
5. Schulz, Patricia 2000 LG Enz 72 7,30 m
7,22 6,89 x 6,75 7,00 7,30
6. Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 7,20 m
7,02 6,69 7,20 6,89 6,51 x
7. Mergenthaler, Laura 1999 VfL Waiblingen 6,58 m
6,58 5,80 5,70 5,82 5,76 6,58
8. Vogel, Henriette 2000 VfL Herrenberg 5,67 m
5,28 5,52 x 5,67 5,05 5,13

Diskuswurf W14 1 kg 13.07.2013
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 28,29 m
23,07 x 24,54 27,44 24,13 28,29
2. Jerger, Leonie 1999 TSV Schmiden 18,20 m
15,28 12,99 15,75 15,33 13,50 18,20
3. Schulz, Patricia 2000 LG Enz 72 16,28 m
15,21 15,51 16,28 15,80 x 15,79
4. Kant, Jana 1999 TSV Schmiden 16,01 m
16,01 12,99 14,61
5. Michaltsis, Sophia 1999 TSV Schmiden 15,85 m
x 14,38 x 12,94 13,04 15,85
Außer Wertung
Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 30,10 m
27,57 x 25,46 x 28,03 30,10

Speerwurf W14 500 g 13.07.2013
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 29,20 m
29,20 25,11 27,17 27,69 28,28 28,33
2. Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,75 m
21,96 21,11 26,06 23,32 28,75 24,12
3. Schulz, Patricia 2000 LG Enz 72 25,24 m
21,92 20,64 24,20 22,01 x 25,24
4. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 25,10 m
16,52 x 22,53 20,45 23,83 25,10
5. Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden 22,86 m
22,86 20,84 18,97 20,25 17,81 19,24
6. Supper, Natalie 1999 SV Nufringen 22,49 m
20,05 20,72 21,27 19,88 22,49 22,35
7. Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 21,13 m
18,39 18,95 16,94 16,06 21,13 19,57
8. Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 17,70 m
x 16,28 17,70 x x x
9. Held, Marah 1999 VfL Waiblingen 16,95 m
16,95 x 12,80
10. Mayer, Julia 1999 VfL Waiblingen 16,06 m
11,12 16,06 13,09
11. Mergenthaler, Laura 1999 VfL Waiblingen 12,63 m
x x 12,63

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart