Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffenes Abschlusssportfest
am 12.10.2014 in Stuttgart Bad Cannstatt - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Männer
100 m Männer+0,4 12.10.2014
Finale
1. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,32 sec.
2. Thelen, Sebastian 1993 NO LG Monheim/Baumberg 11,61 sec.
3. Kühner, Yannick 1991 SV Rot Stuttgart 12,01 sec.
4. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 12,35 sec.
5. Uhlmann, Felix 1990 SGV Murr 12,51 sec.
6. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,36 sec.
7. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 14,73 sec.
8. Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 19,62 sec.

200 m Männer-1,1 12.10.2014
Finale
1. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 25,13 sec.
2. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf 25,90 sec.
3. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 30,88 sec.

800 m Männer 12.10.2014
Finale
1. Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden 2:23,51 min.

Hochsprung Männer 12.10.2014
Finale
1. Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart 1,65 m

150 155 160 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zubac - - - o - xxx

Weitsprung Männer 12.10.2014
Finale
1. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 6,66 m
6,66 6,47 x 6,45 6,48 5,89
-2,3 -2,1 -2,2 -0,9 -1,8
2. Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 5,65 m
4,99 5,65 5,40 5,55 5,27 5,55
-2,0 -2,1 -1,8 -1,1 -2,2 -2,4
3. Stettner, Ronald 1989 LG Limes-Rems 5,18 m
4,95 4,86 4,88 5,00 5,18 4,38
-1,8 -1,5 -1,1 -0,1 -1,2 -1,7

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.10.2014
Finale
1. Stuible, Kevin 1994 Spvgg Bissingen 10,57 m
10,36 9,88 10,01 10,08 10,51 10,57
2. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,14 m
10,14 9,98 x 9,79 9,84 x
3. Stettner, Ronald 1989 LG Limes-Rems 9,09 m
8,64 x 8,57 8,93 x 9,09
4. Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 7,99 m
x 7,78 7,61 x 7,05 7,99

Diskuswurf Männer 2 kg 12.10.2014
Finale
1. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 35,08 m
x x 32,58 35,08 x 31,94
2. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 28,18 m
26,56 25,55 25,07 28,18 26,53 25,35
3. Keck, Gunnar 1984 MTV Stuttgart 24,49 m
21,56 24,49 22,54 x x x

Speerwurf Männer 800 g 12.10.2014
Finale
1. Thelen, Sebastian 1993 NO LG Monheim/Baumberg 36,35 m
32,85 32,83 33,95 33,47 36,35 33,66

100 m Einlagelauf Männer-1,3 12.10.2014
Finale
1. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,59 sec.
2. Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,07 sec.
3. Kühner, Yannick 1991 SV Rot Stuttgart 12,34 sec.
4. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,72 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,4 12.10.2014
Finale
1. Bottlinger, David 1996 LG Welfen 11,92 sec.

Weitsprung MJ U20 12.10.2014
Finale
1. Bottlinger, David 1996 LG Welfen 6,08 m
6,08 5,96 5,65 5,86 - 5,81
-0,3 -1,5 -1,2 -1,7 -1,9

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.10.2014
Finale
1. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 14,50 m
14,06 x 14,04 13,79 14,39 14,50

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 12.10.2014
Finale
1. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 45,03 m
42,04 42,98 39,55 x x 45,03

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,4 12.10.2014
Finale
1. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 11,41 sec.
2. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,45 sec.
3. Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,72 sec.
4. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 11,86 sec.
5. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,19 sec.

100 m MJ U18+0,4 12.10.2014
1. Zeitvorlauf
1. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 11,41 sec.
2. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,45 sec.
3. Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,72 sec.
4. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 11,86 sec.
5. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,19 sec.

200 m MJ U18-1,1 12.10.2014
Finale
1. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 25,07 sec.
2. Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 25,72 sec.
3. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 27,58 sec.

800 m MJ U18 12.10.2014
Finale
1. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 2:09,88 min.

Hochsprung MJ U18 12.10.2014
Finale
1. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,76 m
2. Merkl, Valentino 1998 SV Stuttgarter Kickers 1,65 m
3. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 1,65 m

150 155 160 165 168 171 174 176 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heubach - - o o o o o xo xxx
2. Merkl o o o xo xxx
3. Fischer o xo o xo xxx

Weitsprung MJ U18 12.10.2014
Finale
1. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 6,20 m
x x 5,98 6,20 x x
+0,9 +0,8
2. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 5,89 m
5,89 5,78 5,54 5,61 5,39 -
+0,1 +1,0 +0,9 +0,2 +0,0
3. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 5,49 m
x x x x 5,49 x
+1,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.10.2014
Finale
1. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 13,77 m
12,41 13,34 13,61 13,59 13,68 13,77
2. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 12,71 m
12,00 12,59 12,71 x x x
3. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 9,74 m
9,53 9,60 x 8,60 9,74 9,58

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.10.2014
Finale
1. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 36,56 m
36,11 x x x x 36,56
2. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 28,10 m
x 26,67 28,10 x 25,12 x

Speerwurf MJ U18 700 g 12.10.2014
Finale
1. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 47,75 m
46,52 47,75 47,04 44,40 x x
2. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 44,76 m
44,76 36,81 37,41 39,12 x 42,22
3. Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 38,60 m
33,92 33,85 38,60 32,71 32,82 28,72
4. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 37,33 m
37,33 30,01 x 34,35 36,94 x
5. Malisi, Jan 1999 LG Limes-Rems 33,37 m
x 33,23 33,37 31,98 31,99 31,14
6. Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 26,98 m
25,20 26,78 26,61 x 26,98 25,75
7. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 22,88 m
20,33 22,88 21,45 20,87 19,86 22,79

Jugend M15
800 m M15 12.10.2014
Finale
1. Rein, Dennis 1999 LG Kernen 2:20,88 min.

Kugelstoß M15 4 kg 12.10.2014
Finale
1. Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 15,45 m
15,45 15,00 15,06 x 14,99 x

Jugend M14
100 m M14-1,6 12.10.2014
Finale
1. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 13,10 sec.
2. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 13,39 sec.

800 m M14 12.10.2014
Finale
1. Lüers, Jannik 2000 LG Kernen 2:43,08 min.
Thiele, Max Andreas 2000 MTV Stuttgart ab.

Hochsprung M14 12.10.2014
Finale
1. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 1,50 m

150 155
----- -----
1. Soika o xxx

Kugelstoß M14 4 kg 12.10.2014
Finale
1. Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 14,71 m
13,24 13,80 13,79 13,64 x 14,71
2. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 10,95 m
10,95 9,66 10,01 10,39 9,84 9,88

Jugend M13
75 m M13 12.10.2014
Finale
1. Patnaik, Joshua 2001 LG Weinstadt 10,63 sec.
2. Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 11,80 sec.

800 m M13 12.10.2014
Finale
1. Patnaik, Joshua 2001 LG Weinstadt 2:31,44 min.

Jugend M12
75 m M12 12.10.2014
Finale
1. Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt 10,81 sec.
2. Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 12,06 sec.

800 m M12 12.10.2014
Finale
1. Behrens, Levin 2002 KSG Gerlingen 2:30,53 min.
2. Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 2:31,95 min.
3. Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt 2:33,10 min.

Frauen
100 m Frauen-1,4 12.10.2014
Finale
1. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 14,47 sec.
2. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 15,29 sec.

Hochsprung Frauen 12.10.2014
Finale
1. Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 1,52 m
2. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 1,30 m

130 135 140 145 150 152 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drechsel - - o o xo xo xxx
2. Tossmann xxo xxx

Weitsprung Frauen 12.10.2014
Finale
1. Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch 3,97 m
x x 3,92 x x 3,97
-1,5 -0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.10.2014
Finale
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 10,12 m
9,76 x 9,64 9,66 10,12 x
2. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 10,03 m
9,60 10,03 x 8,99 x 9,90
3. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 9,64 m
9,50 x 9,53 x 9,64 9,60
4. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8,45 m
x 8,16 6,35 7,39 8,45 8,21
5. Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 7,75 m
7,67 7,75 7,73 x 7,20 7,07
6. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 7,19 m
6,55 6,09 7,19 x 6,52 6,21

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.10.2014
Finale
1. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 33,34 m
29,74 28,07 33,34 30,02 x x
2. Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 29,56 m
29,56 28,57 28,21 28,88 27,81 -
3. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 26,31 m
x x 23,02 x 26,31 24,47
4. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 24,97 m
23,95 21,04 x 23,27 24,97 23,00
5. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 23,25 m
18,50 23,25 x 21,52 18,90 x
6. Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch 22,33 m
20,95 19,98 22,33 x 20,99 21,63
7. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 20,00 m
x x 19,46 19,55 20,00 x
8. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 17,55 m
17,55 15,98 x 16,30 15,10 16,70

Speerwurf Frauen 600 g 12.10.2014
Finale
Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen ab.

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 12.10.2014
Finale
1. Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 1,40 m

130 135 140 143
----- ----- ----- -----
1. Beyerle o xo o xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.10.2014
Finale
1. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 10,72 m
10,10 10,55 10,72 10,10 x 10,67

Diskuswurf WJ U20 1 kg 12.10.2014
Finale
1. Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 42,92 m
42,50 40,99 41,92 42,92 x 40,31
2. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 34,64 m
31,66 34,64 x x 32,71 34,39
3. Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 34,45 m
34,45 34,07 x x x 34,45
4. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 30,68 m
x 30,68 27,88 29,77 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 12.10.2014
Finale
1. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 26,03 m
24,40 26,03 25,36 x 24,36 23,77

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,4 12.10.2014
Finale
1. Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 12,52 sec.
2. Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart 13,97 sec.
3. Raschkow, Natienne 1997 FSV Schwenningen 14,26 sec.
4. Cuskun, Busra 1997 TSV Schmiechen 16,25 sec.

200 m WJ U18-0,9 12.10.2014
Finale
1. Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 26,17 sec.
2. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 28,29 sec.
3. Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart 28,92 sec.
4. Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 31,10 sec.
5. Born, Anna 1999 FSV Schwenningen 32,07 sec.

800 m WJ U18 12.10.2014
Finale
1. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:39,57 min.

Weitsprung WJ U18 12.10.2014
Finale
1. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 5,12 m
4,96 4,95 4,96 5,12 4,84 4,92
-0,9 -1,6 -1,5 -1,0 -1,7 -1,9
2. Raschkow, Natienne 1997 FSV Schwenningen 4,69 m
x 4,54 4,58 4,69 4,54 4,57
-1,4 +0,0 -1,3 -0,7 -2,0
3. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 4,64 m
x 4,48 4,41 4,50 4,64 4,56
-1,5 -0,7 -1,6 -0,8 -1,1
4. Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 4,11 m
4,09 4,05 4,11 3,99 4,00 x
-1,2 -2,3 -0,9 -0,5 -0,5
5. Cuskun, Busra 1997 TSV Schmiechen 3,57 m
x 3,53 x 3,57 x 3,29
-0,9 -1,0 -1,1

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.10.2014
Finale
1. Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden 20,97 m
20,62 x x 20,97 x 19,88

Speerwurf WJ U18 500 g 12.10.2014
Finale
1. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 30,32 m
28,04 x 30,32 x x 29,49
2. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 27,37 m
24,86 25,13 25,29 26,42 27,37 24,76
3. Born, Anna 1999 FSV Schwenningen 23,95 m
21,75 x 19,48 x x 23,95
4. Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 23,21 m
20,12 21,41 22,42 23,21 22,45 22,43
5. Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 23,16 m
20,61 22,84 22,85 21,30 23,16 x
6. Eberl, Franziska 1997 LG Limes-Rems 18,46 m
13,31 17,52 17,74 18,46 18,29 16,25

Jugend W15
100 m W15+0,7 12.10.2014
Finale
1. Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 13,78 sec.
2. Beck, Carolin 1999 LG Kernen 14,06 sec.
3. Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden 14,39 sec.
4. Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 14,48 sec.
5. Hofmann, Anika 1999 TSV Schmiden 15,98 sec.
6. Rommel, Zoe 1999 TSV Schmiechen 16,15 sec.

Hochsprung W15 12.10.2014
Finale
1. Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 1,40 m

125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- -----
1. Seiler - - o o xxx

Weitsprung W15 12.10.2014
Finale
1. Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 4,39 m
x 4,20 3,29 4,12 4,39 4,05
-0,3 +1,1 +0,1 -0,2 -1,8
2. Beck, Carolin 1999 LG Kernen 4,35 m
x 4,35 x 4,34 4,34 4,27
+0,0 +0,4 -0,5 -1,4
3. Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden 4,19 m
3,76 3,68 3,66 4,12 3,67 4,19
-0,3 +0,8 +0,5 +0,6 -0,7 +0,0
4. Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 4,11 m
3,87 4,11 3,71 3,80 3,82 4,04
+0,4 +0,0 +0,9 +0,2 -0,8 +0,1
5. Rommel, Zoe 1999 TSV Schmiechen 3,70 m
3,70 x 3,46 3,34 3,33 3,35
+0,0 +0,5 -0,9 -1,8 -0,8
6. Hofmann, Anika 1999 TSV Schmiden 3,67 m
3,67 3,62 3,54 3,48 3,54 3,47
+0,2 -0,6 +0,4 -0,4 -0,3 -0,6

Kugelstoß W15 3 kg 12.10.2014
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 10,14 m
x 10,06 x 10,14 10,07 -
2. Beck, Carolin 1999 LG Kernen 8,54 m
8,37 8,54 x 8,30 x 7,47

Jugend W14
100 m W14+0,6 12.10.2014
Finale
1. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 13,39 sec.
2. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 13,40 sec.
3. Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen 13,45 sec.
4. Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 13,60 sec.
5. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 13,63 sec.
6. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,67 sec.
7. Wörner, Isabel 2000 LG Kernen 15,27 sec.
8. Hirt, Hannah 2000 TSV Schmiechen 15,46 sec.

Hochsprung W14 12.10.2014
Finale
1. Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 1,48 m
2. Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 1,35 m

125 130 135 140 143 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rodinger - - o o o o xx x
2. Förstner o o o xxx

Weitsprung W14 12.10.2014
Finale
1. Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 4,78 m
4,34 4,62 4,78 4,15 4,49 4,33
-0,7 -0,9 -1,9 -0,8 -1,8 -1,2
2. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 4,64 m
4,46 x 4,64 4,29 4,35 4,43
-0,9 +0,1 +0,3 -0,6 -0,4
3. Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen 4,51 m
4,38 4,33 4,51 4,15 4,36 4,48
-1,8 -0,4 -0,2 -0,1 -0,8 -0,6
4. Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen 4,44 m
x x 4,40 4,22 x 4,44
-0,3 -0,3 -1,0
5. Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 4,20 m
4,12 4,07 4,18 x 4,20 3,97
-1,6 -1,6 -0,3 -0,6 -0,4
6. Diebel, Paula 2000 LG Kernen 4,14 m
4,00 3,91 3,60 4,14 x 3,95
-1,4 -0,4 -0,5 +0,7 -1,2
7. Hirt, Hannah 2000 TSV Schmiechen 4,03 m
x 3,70 3,96 3,79 3,94 4,03
-0,9 +0,6 +1,1 +0,2 -0,4
8. Rohde, Ella 2001 LG Kernen 3,85 m
x 3,70 3,85 x 3,78 3,30
-0,7 -0,4 -0,2 +0,1
9. Hasert, Amelie 2001 LG Kernen 3,62 m
3,62 3,14 3,12 - - -
-0,5 -0,1 -1,5
10. Becker, Carolin 2000 LG Kernen 3,57 m
3,57 3,50 x - - -
-0,2 -1,1
11. Wörner, Isabel 2000 LG Kernen 3,47 m
3,44 3,36 3,47 - - -
-0,6 -1,2 -0,9
Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems o.g.V.
x x x - - -

Kugelstoß W14 3 kg 12.10.2014
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 9,99 m
9,48 9,82 9,99 9,92 9,61 9,32
2. Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen 9,19 m
9,19 8,91 x 8,59 8,33 7,94
3. Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 9,00 m
7,94 8,09 7,70 8,31 8,75 9,00
4. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 8,60 m
8,43 8,43 8,60 8,42 7,62 8,37
5. Mezger, Jessica 2000 LG Kernen 7,31 m
6,64 7,06 7,31 6,59 7,09 7,20
6. Becker, Carolin 2000 LG Kernen 7,21 m
6,77 6,46 7,21 6,81 5,81 6,05
7. Diebel, Paula 2000 LG Kernen 7,00 m
6,70 6,94 7,00 6,17 5,83 6,23
8. Wörner, Isabel 2000 LG Kernen 6,87 m
6,43 6,03 6,33 6,61 6,31 6,87
9. Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 6,15 m
4,95 6,15 5,17

100 m Einlagelauf W14-1,5 12.10.2014
Finale
1. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 13,75 sec.
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,85 sec.
3. Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 13,93 sec.

Jugend W13
75 m W13 12.10.2014
Finale
1. Hasert, Amelie 2001 LG Kernen 10,65 sec.
2. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 10,79 sec.
3. Rohde, Ella 2001 LG Kernen 11,45 sec.

800 m W13 12.10.2014
Finale
1. Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems 3:05,28 min.
2. Stadler, Smilla 2001 SGV Murr 3:15,58 min.

Jugend W12
800 m W12 12.10.2014
Finale
1. Kieckbusch, Mirjam 2003 VfB Stuttgart 1893 3:12,51 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart