Württembergischer Leichtathletik-Verband
Württ. Meisterschaften U16 mit BaWü Hammer M/W14
am 20.07.2014 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Württ. Meisterschaften U16
BaWü Meisterschaften M/W14
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 20.07.2014
Finale
1. StG Neckarsulm-Heilbronn 43,89 sec.
Nadarzinski, Daniel 1996; Uhl, Simon 1997
Grimmeisen, Michael 1995; Gasch, Mario 1996

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 20.07.2014
1. Zeitlauf
1. LG Filstal I 48,37 sec.
Lang, Moritz 1999; Brummer, Fabian 2000
Winkler, Max 2000; Lenz, Marco 1999
2. StG Eltingen Renningen I 48,56 sec.
Röder, Jonas 1999; Wierse, Max 1999
Dillitzer, Maximilian 1999; Herrmann, Henrik 2000
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 48,65 sec.
Rinderknecht, Max 2000; Roever, Friedrich 1999
Rein, Justus 2000; Heusel, Rafael 1999
4. LG Leinfelden-Echterdingen I 48,87 sec.
Neugebauer, Leo 2000; Kichler, Neil 2000
Ackermann, Jannis 2000; Stoll, Tobias 2000
5. LG Rems-Welland I 51,05 sec.
Häusler, Marc 1999; Widmann, Niklas 2000
Burk, Maximilian 2000; Gerlach, Thomas 2000

4 x 100 m Staffel MJ U16 20.07.2014
2. Zeitlauf
1. StG Kirchheim-Steinheim I 46,60 sec.
Corucle, Julian 2000; Kieckbusch, David 1999
Lausterer, Linus 1999; Rösser, Janis Laurin 1999
2. VfL Sindelfingen I 46,62 sec.
Dietrich, Christian 2000; Behrendt, Max 2000
Gacic, Aleksandar 1999; Böttinger, Lars 2000
3. LG Filder I 46,94 sec.
Walter, Tobias 2000; Meier, Niklas 2000
Ferreira, Tobias 1999; Mesfun, Aron 1999
4. TG Nürtingen I 47,00 sec.
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999
4. SSV Ulm 1846 I 47,00 sec.
Dumitru, Stephan 2000; Behrens, Henry 1999
Cymcyk, Marcel 1999; Jungbauer, Elias 2000
6. LG Eningen-Reutlingen I 47,23 sec.
Fundel, Julian 2000; Pollak, Mike 1999
Pauckner, Nils 1999; Eiting, Philipp 1999

4 x 100 m Staffel MJ U16 20.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Kirchheim-Steinheim I 46,60 sec.
Corucle, Julian 2000; Kieckbusch, David 1999
Lausterer, Linus 1999; Rösser, Janis Laurin 1999
2. VfL Sindelfingen I 46,62 sec.
Dietrich, Christian 2000; Behrendt, Max 2000
Gacic, Aleksandar 1999; Böttinger, Lars 2000
3. LG Filder I 46,94 sec.
Walter, Tobias 2000; Meier, Niklas 2000
Ferreira, Tobias 1999; Mesfun, Aron 1999
4. TG Nürtingen I 47,00 sec.
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999
4. SSV Ulm 1846 I 47,00 sec.
Dumitru, Stephan 2000; Behrens, Henry 1999
Cymcyk, Marcel 1999; Jungbauer, Elias 2000
6. LG Eningen-Reutlingen I 47,23 sec.
Fundel, Julian 2000; Pollak, Mike 1999
Pauckner, Nils 1999; Eiting, Philipp 1999
7. LG Filstal I 48,37 sec.
Lang, Moritz 1999; Brummer, Fabian 2000
Winkler, Max 2000; Lenz, Marco 1999
8. StG Eltingen Renningen I 48,56 sec.
Röder, Jonas 1999; Wierse, Max 1999
Dillitzer, Maximilian 1999; Herrmann, Henrik 2000
9. LAV Stadtwerke Tübingen I 48,65 sec.
Rinderknecht, Max 2000; Roever, Friedrich 1999
Rein, Justus 2000; Heusel, Rafael 1999
10. LG Leinfelden-Echterdingen I 48,87 sec.
Neugebauer, Leo 2000; Kichler, Neil 2000
Ackermann, Jannis 2000; Stoll, Tobias 2000
11. LG Rems-Welland I 51,05 sec.
Häusler, Marc 1999; Widmann, Niklas 2000
Burk, Maximilian 2000; Gerlach, Thomas 2000

Jugend M15
100 m M15+0,5 20.07.2014
Finale
1. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 11,52 sec.
2. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 11,59 sec.
3. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,60 sec.
4. Weyrich, Lucas 1999 TSV Urach 11,77 sec.
5. Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,78 sec.
6. Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 11,88 sec.
7. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,95 sec.
8. Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 11,96 sec.

100 m M15+0,0 20.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 11,62 sec. q
2. Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen 12,08 sec.
3. Schaufler, Matthias 1999 LG Teck 12,14 sec.
4. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 12,20 sec.
5. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 12,44 sec.
6. Phillipp, Jonas 1999 Unterländer LG 12,60 sec.
7. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 12,62 sec.

100 m M15+0,2 20.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,79 sec. q
2. Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,80 sec. q
3. Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,15 sec.
4. Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,23 sec.
5. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 12,25 sec.
6. Rösser, Janis Laurin 1999 TSG Steinheim 12,26 sec.

100 m M15-1,0 20.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 11,84 sec. q
2. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,92 sec. q
3. Seiz, Pascal 1999 LG Staufen 12,04 sec.
4. Ersing, Mike 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,34 sec.
5. Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 12,36 sec.
6. Rothenbacher, Robin 1999 TSV Schmiechen 12,48 sec.

100 m M15-1,5 20.07.2014
4. Zeitvorlauf
1. Weyrich, Lucas 1999 TSV Urach 11,76 sec. q
2. Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 11,86 sec. q
3. Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 11,91 sec. q
4. Wendler, Simon 1999 TSV Urach 11,93 sec.
5. Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 12,11 sec.
6. Lausterer, Linus 1999 TSG Steinheim 12,50 sec.

800 m M15 20.07.2014
1. Zeitlauf
1. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 2:10,99 min.
2. Lehr, Nico 1999 Skiclub Lossburg 2:11,79 min.
3. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:13,83 min.
4. Häusler, Marc 1999 LG Rems-Welland 2:15,47 min.
5. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 2:16,45 min.
6. Riedacher, Jannis 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 2:16,50 min.
7. Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:21,12 min.
8. Lo Bello, Luca 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:22,71 min.
9. Lutz, Patrick 1999 TSG Schwäbisch Hall 2:29,22 min.
Eisenblätter, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

800 m M15 20.07.2014
2. Zeitlauf
1. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 2:08,43 min.
2. Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck 2:09,16 min.
3. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 2:09,24 min.
4. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 2:10,86 min.
5. Holzapfel, Florian 1999 Skiclub Lossburg 2:11,13 min.
6. Schaible, Beat 1999 LG Neckar-Enz 2:14,07 min.
7. Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:16,91 min.
8. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:18,62 min.
Jung, Jamo 1999 SSV Ulm 1846 aufg.
Rümmelin, Paul-Lukas 1999 TUS Metzingen aufg.
Greger, Benjamin 1999 TSV Riederich ab.

800 m M15 20.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 2:08,43 min.
2. Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck 2:09,16 min.
3. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 2:09,24 min.
4. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 2:10,86 min.
5. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 2:10,99 min.
6. Holzapfel, Florian 1999 Skiclub Lossburg 2:11,13 min.
7. Lehr, Nico 1999 Skiclub Lossburg 2:11,79 min.
8. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:13,83 min.
9. Schaible, Beat 1999 LG Neckar-Enz 2:14,07 min.
10. Häusler, Marc 1999 LG Rems-Welland 2:15,47 min.
11. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 2:16,45 min.
12. Riedacher, Jannis 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 2:16,50 min.
13. Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:16,91 min.
14. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:18,62 min.
15. Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:21,12 min.
16. Lo Bello, Luca 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:22,71 min.
17. Lutz, Patrick 1999 TSG Schwäbisch Hall 2:29,22 min.
Rümmelin, Paul-Lukas 1999 TUS Metzingen aufg.
Jung, Jamo 1999 SSV Ulm 1846 aufg.
Eisenblätter, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Greger, Benjamin 1999 TSV Riederich ab.

3000 m M15 20.07.2014
Finale
1. Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 10:02,82 min.
2. Weber, Lukas 1999 LG Limes-Rems 10:15,83 min.
3. Brenken, Max 1999 LG Calw 10:36,60 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 20.07.2014
Finale
1. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 11,31 sec.
2. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 11,45 sec.
3. Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,46 sec.
4. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 11,57 sec.
5. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 11,87 sec.
6. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,96 sec.
7. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 12,11 sec.
Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach ab.

80 m Hürden M15 0.838m+0,3 20.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 11,91 sec. q
2. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 11,96 sec. q
3. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 12,10 sec. q
4. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 12,14 sec. q
5. Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 12,22 sec.
6. Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 12,53 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+1,3 20.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 11,28 sec. q
2. Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,31 sec. q
3. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,45 sec. q
4. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 11,85 sec. q
5. Hiller, Florian 1999 LG Welfen 12,23 sec.
6. Lenz, Marco 1999 LG Filstal 12,83 sec.

Hochsprung M15 20.07.2014
Finale
1. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 1,74 m
2. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 1,74 m
3. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 1,74 m
4. Pantle, Matti 1999 Unterländer LG 1,71 m
5. Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 1,71 m
6. Hiller, Florian 1999 LG Welfen 1,71 m
7. Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 1,71 m
8. Ersing, Mike 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,65 m
9. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 1,65 m
Mesfun, Aron 1999 LG Filder ab.

155 160 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gassioui - o o o o o xxx
2. Cymcyk - - - - o xo xxx
3. Heusel o o o xxo o xxo xxx
4. Pantle - o o xo o xxx
5. Nechwatal o o o o xxo xxx
6. Hiller o o xo xo xxo xxx
7. Mayer - o xxo xo xxo xxx
8. Ersing o o xo xxx
9. Gacic - o xxo xxx

Stabhochsprung M15 20.07.2014
Finale
1. Lenz, Marco 1999 LG Filstal 3,60 m
2. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 3,10 m
3. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 3,10 m
4. Scheel, Simon 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 3,00 m
5. Sonnentag, Christoph 1999 LG Staufen 2,90 m
6. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 2,80 m
6. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 2,80 m
6. Abele, Sebastian 1999 LG Staufen 2,80 m
Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 o.g.V.

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lenz - - - - - o - o - o o xxx
2. Ferreira - - - - o - xo xxx
3. Binder - - - - xo - xo xxx
4. Scheel - o - o o xxo xxx
5. Sonnentag o o xo xxo xo xxx
6. Metzger - - - xo xxx
6. Kuhn - - o xo xxx
6. Abele - - - xo xxx
Behrens - - - - - xxx

Weitsprung M15 20.07.2014
Finale
1. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 6,42 m
6,34 x - - x 6,42
+0,8 +2,4
2. Mesfun, Aron 1999 LG Filder 6,11 m
6,11 5,75 5,35 5,71 - 5,30
+1,3 -0,5 +0,8 +1,2 +0,2
3. Greger, Benjamin 1999 TSV Riederich 5,99 m
5,99 x 5,69 4,61 x 5,60
+1,4 -0,1 +0,6 -0,4
4. Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 5,91 m
5,91 4,20 5,62 5,67 x x
+2,5 +0,3 +0,1 +2,2
5. Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen 5,82 m
x 5,82 x x x x
+0,3
6. Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 5,75 m
5,75 5,56 5,58 5,29 5,69 5,72
+1,7 +0,5 +0,4 +0,3 +0,1 +1,1
7. Seiz, Pascal 1999 LG Staufen 5,67 m
5,67 5,47 5,39 5,59 x 5,32
+0,6 -0,7 -0,9 +0,2 +1,1
8. Wendler, Simon 1999 TSV Urach 5,40 m
5,39 5,31 x x 5,40 x
+1,4 +0,2 +1,0
9. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 5,31 m
4,96 3,75 5,31
+1,3 +0,8 +0,5
10. Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 5,23 m
5,23 5,12 5,13
+1,6 +0,4 +0,8
11. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 5,22 m
5,13 4,80 5,22
+1,6 -0,6 -0,1
12. Weyrich, Lucas 1999 TSV Urach 5,16 m
5,16 x 4,96
+1,2 +0,2

Dreisprung M15 20.07.2014
Finale
1. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 10,97 m
10,97 10,76 10,61 10,73 10,58 10,52
+1,3 +2,7 +1,7 +0,8 +1,4 +0,7
2. Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 10,71 m
x 10,71 x x x x
+1,0

Kugelstoß M15 4 kg 20.07.2014
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 14,55 m
12,81 x 14,21 x 12,83 14,55
2. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 13,97 m
13,01 13,97 13,07 11,46 12,20 13,96
3. Bayer, Sven 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,66 m
12,19 12,55 11,30 12,34 13,66 12,58
4. Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 13,55 m
13,05 13,55 12,61 13,07 x 12,93
5. Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 13,27 m
13,27 13,06 x x 13,11 11,76

Diskuswurf M15 1 kg 20.07.2014
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 50,95 m
43,01 48,76 x 43,69 44,98 50,95
2. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 41,32 m
40,58 41,32 37,66 38,95 x 37,33
3. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 35,26 m
x 35,26 x x x x
4. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 35,07 m
25,62 35,07 34,52 x 30,74 30,66
5. Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 34,89 m
x x 32,70 34,89 34,69 34,49

Hammerwurf M15 4 kg 20.07.2014
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 39,22 m
39,22 x x x x 39,05
2. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 33,12 m
26,83 27,47 31,05 27,74 33,12 31,72
3. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 31,64 m
30,38 31,64 x 29,51 x x

Speerwurf M15 600 g 20.07.2014
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 44,79 m
44,59 43,19 x 43,47 x 44,79
2. Müller, Hannes 1999 VfL Pfullingen 43,45 m
43,45 42,53 40,57 x 39,96 40,59
3. Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 42,06 m
41,22 37,68 42,06 40,62 - 37,54
4. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 38,96 m
28,18 31,53 29,89 32,66 38,96 30,16
5. Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 37,81 m
37,81 31,91 36,29 26,96 35,80 32,83
6. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 37,73 m
37,24 35,19 34,98 x 32,58 37,73

Jugend M14
100 m M14+1,1 20.07.2014
Finale
1. Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 11,56 sec.
2. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 11,74 sec.
3. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 11,93 sec.
4. Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 12,02 sec.
5. Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,26 sec.
6. Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 12,29 sec.
7. Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 12,39 sec.
Brummer, Fabian 2000 LG Filstal ab.

100 m M14+0,5 20.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 11,70 sec. q
2. Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 12,14 sec. q
3. Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 12,48 sec. q
4. Wissner, David 2000 TV Sulz 12,52 sec.
5. Kichler, Neil 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,61 sec.
6. Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen 12,86 sec.
7. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 12,96 sec.

100 m M14-0,2 20.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 12,23 sec. q
2. Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 12,52 sec. q
3. Dressel, David 2000 TV 1846 Isny 12,55 sec.
4. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 12,81 sec.
5. Weigand, Hagen 2000 LG Hohenlohe 13,26 sec.

100 m M14-2,2 20.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 12,02 sec. q
2. Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 12,24 sec. q
3. Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,50 sec. q
4. Walter, Tobias 2000 LG Filder 12,64 sec.
5. Winkler, Max 2000 LG Filstal 12,99 sec.
6. Rein, Justus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,21 sec.

800 m M14 20.07.2014
1. Zeitlauf
1. Uttendorfer, Tobias 2000 LG Neckar-Enz 2:22,76 min.
2. Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland 2:23,30 min.
3. Tchassem, Frodwin 2000 TSV Gomaringen 2:24,50 min.
4. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 2:26,08 min.
5. Riehl, Marcel 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:29,34 min.
6. Borho, Alexander 2000 SV Mariazell 2:30,40 min.
7. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:31,09 min.
8. Borowiec, Dominik 2000 LG Staufen 2:31,98 min.
9. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:32,58 min.

800 m M14 20.07.2014
2. Zeitlauf
1. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2:14,50 min.
2. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 2:14,93 min.
3. Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 2:15,65 min.
4. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:18,22 min.
5. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:20,69 min.
6. Schmidbleicher, Ivo-André 2000 LG Neckar-Enz 2:21,12 min.
7. Rinderknecht, Max 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:23,71 min.
8. Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:24,66 min.
9. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 2:24,71 min.
10. Sigel, Jannik 2000 LG Teck 2:25,61 min.
11. Klaus, Leon 2000 VfB Stuttgart 1893 2:34,70 min.

800 m M14 20.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2:14,50 min.
2. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 2:14,93 min.
3. Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 2:15,65 min.
4. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:18,22 min.
5. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:20,69 min.
6. Schmidbleicher, Ivo-André 2000 LG Neckar-Enz 2:21,12 min.
7. Uttendorfer, Tobias 2000 LG Neckar-Enz 2:22,76 min.
8. Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland 2:23,30 min.
9. Rinderknecht, Max 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:23,71 min.
10. Tchassem, Frodwin 2000 TSV Gomaringen 2:24,50 min.
11. Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:24,66 min.
12. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 2:24,71 min.
13. Sigel, Jannik 2000 LG Teck 2:25,61 min.
14. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 2:26,08 min.
15. Riehl, Marcel 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:29,34 min.
16. Borho, Alexander 2000 SV Mariazell 2:30,40 min.
17. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:31,09 min.
18. Borowiec, Dominik 2000 LG Staufen 2:31,98 min.
19. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:32,58 min.
20. Klaus, Leon 2000 VfB Stuttgart 1893 2:34,70 min.

3000 m M14 20.07.2014
Finale
1. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 10:36,91 min.

80 m Hürden M14 0.838m-0,2 20.07.2014
Finale
1. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 11,75 sec.
2. Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 11,88 sec.
3. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,15 sec.
4. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 12,22 sec.
5. Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,31 sec.
6. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 12,50 sec.
7. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,68 sec.
8. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 12,74 sec.

80 m Hürden M14 0.838m-0,4 20.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 11,86 sec. q
2. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 12,28 sec. q
3. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 12,29 sec. q
4. Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,51 sec. q
5. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 12,84 sec. q
6. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 13,34 sec.
7. Gallmeier, Leonhard 2000 SSV Ulm 1846 14,28 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+1,2 20.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,10 sec. q
2. Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 12,38 sec. q
3. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,83 sec. q
4. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 13,22 sec.
Kichler, Neil 2000 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Meier, Niklas 2000 LG Filder ab.

Hochsprung M14 20.07.2014
Finale
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 1,74 m
2. Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 1,67 m
3. Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 1,61 m
4. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,61 m
5. Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen 1,61 m
6. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 1,58 m
7. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 1,58 m
8. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,55 m
8. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1,55 m
Dittmann, Yannik 2000 Spvgg Bissingen ab.

145 150 155 158 161 164 167 170 174 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier - - - xo xo o o o xo xxx
2. Kleinert - - o xo xo xo xo xxx
3. Widmann - - o o o xxx
4. Burk - o o xxo o xxx
5. Herrmann - o o xo xxo xxx
6. Soika - o o o xxx
7. Fundel o o o xxo xxx
8. Stoll o o xxo xxx
8. Holocher - o xxo xxx

Stabhochsprung M14 20.07.2014
Finale
1. Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 3,50 m
2. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 2,90 m
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2,90 m
4. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2,80 m
5. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 2,70 m
6. Gallmeier, Leonhard 2000 SSV Ulm 1846 2,60 m
7. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 2,40 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brummer - - - - - - xo - xo o xo xxx
2. Jungbauer - - o - o o xxx
3. Ackermann - - o - xo xxo xxx
4. Neugebauer - - - o xxo xxx
5. Fundel - o xo o xxx
6. Gallmeier - xxo xo xxx
7. Holocher o xxx

Weitsprung M14 20.07.2014
Finale
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 5,82 m
5,64 5,41 5,79 5,74 x 5,82
-0,1 +1,1 +0,6 +1,9 +0,8
2. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 5,51 m
5,40 5,33 5,44 5,23 5,38 5,51
+0,4 +1,2 +1,5 +0,3 +1,5 +0,8
3. Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 5,48 m
5,34 5,41 5,48 x 5,36 5,37
+3,3 +4,4 +1,4 +1,2 +0,3
4. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 5,39 m
5,32 5,36 5,25 x 5,39 x
+0,7 +1,4 +3,1 +3,1
5. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 5,27 m
5,27 5,25 5,10 x x x
-0,2 +0,6 +1,9
6. Weigand, Hagen 2000 LG Hohenlohe 5,21 m
x 5,21 x 4,81 4,91 4,82
+1,9 +2,8 +0,4 +3,1
7. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 5,20 m
5,20 4,47 - - - -
+0,4 +2,1
8. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 4,91 m
4,91 4,62 4,91 4,33 x 4,58
+0,7 +1,5 +0,6 +0,1 +1,3
9. Dietrich, Christian 2000 VfL Sindelfingen 4,90 m
x 4,90 x
+1,0
10. Walter, Tobias 2000 LG Filder 4,89 m
4,89 4,89 4,76
+0,1 +1,6 -0,1
11. Kichler, Neil 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,88 m
4,88 4,73 4,70
+0,6 +3,1 +0,3
12. Dressel, David 2000 TV 1846 Isny 4,81 m
4,77 4,65 4,81
+0,6 +2,3 +2,4

Kugelstoß M14 4 kg 20.07.2014
Finale
1. Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 13,74 m
13,29 12,48 13,20 x 13,74 13,64
2. Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 12,73 m
12,11 12,68 12,73 12,42 x x
3. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 12,24 m
11,47 10,91 11,53 10,84 11,29 12,24
4. Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 12,08 m
11,93 11,08 11,97 11,28 12,08 11,35
5. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 11,85 m
10,93 10,36 11,85 11,72 11,75 x
6. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,80 m
11,00 11,70 11,17 10,64 10,55 11,80
7. Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 11,54 m
x 9,17 11,20 10,68 11,54 10,09
8. Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen 11,48 m
11,48 10,29 10,42 9,47 10,99 10,67
9. Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 10,85 m
10,42 10,85 10,60
10. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 10,22 m
9,99 9,49 10,22

Diskuswurf M14 1 kg 20.07.2014
Finale
1. Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 42,90 m
41,23 42,04 32,85 42,32 42,90 40,89
2. Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 40,15 m
x x 33,98 x 38,38 40,15
3. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 36,76 m
35,47 32,76 33,38 36,76 - -
4. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 36,70 m
32,02 35,25 - - - 36,70
5. Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 36,19 m
30,67 30,74 33,36 36,19 x x
6. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 36,00 m
32,97 33,09 36,00 34,42 x 33,60
7. Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 33,27 m
x x 33,27 32,50 28,37 33,01
8. Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,16 m
29,14 33,16 31,41 x x x
9. Dittmann, Yannik 2000 Spvgg Bissingen 30,78 m
x 30,78 x
10. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 29,49 m
26,92 29,12 29,49
11. Gallmeier, Leonhard 2000 SSV Ulm 1846 28,69 m
27,93 25,64 28,69
12. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 28,50 m
24,01 x 28,50
Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe ab.

Hammerwurf M14 4 kg 20.07.2014
Finale
1. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 54,53 m
49,17 48,49 51,64 47,14 x 54,53
2. Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 52,88 m
50,86 48,19 50,30 50,60 52,24 52,88
3. Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 39,09 m
38,31 37,38 39,09 35,79 x x

Speerwurf M14 600 g 20.07.2014
Finale
1. Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 49,57 m
46,82 48,12 48,51 48,51 49,57 49,13
2. Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 42,11 m
36,01 x 38,54 41,58 42,11 40,97
3. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 41,23 m
41,23 39,36 x 38,45 35,94 37,75
4. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 39,59 m
35,58 39,59 38,13 36,47 30,71 35,19
5. Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 38,39 m
36,38 35,24 37,96 38,39 35,77 36,56
6. Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 38,34 m
37,76 35,67 35,81 36,49 38,34 35,90
7. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 33,84 m
33,84 33,14 33,71 33,38 33,27 -

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 20.07.2014
1. Zeitlauf
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 50,15 sec.
Kuttler, Christina 1999; Dieter, Laura 1999
Hechler, Janina 1999; Wessel, Luca 1999
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 51,44 sec.
Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000; Rall, Julia 2000
Mildner, Martha 2000; Enow Abio, Sharonbright 2001
3. LG Neckar-Enz I 51,94 sec.
Böhm, Melanie 2000; Barth, Luisa 1999
Herzig, Saskia 1999; Single, Laura 1999
4. StG Böblingen-Nufringen I 53,22 sec.
Eggers, Saskia 1999; Dieken, Svenja 1999
Supper, Natalie 1999; Sarnowski, Anna 2000
5. LSG Aalen I 53,27 sec.
Lessle, Anna 2000; Mallwitz, Mara 2000
Bidermann, Eileen 1999; Uhl, Jana 2000
6. StG Eltingen Renningen I 53,47 sec.
Faber, Lara 2000; Hartmann, Lisa Sophie 1999
Sauter, Franziska 1999; Carls, Vivien-Rhea 2000
TUS Metzingen I disq.
Englberger, Sylvia 2001; Saretzki, Anna-Lena 2000
Cermelj, Vanessa 2000; Spannowsky, Marietta 2001

4 x 100 m Staffel WJ U16 20.07.2014
2. Zeitlauf
1. LG Staufen I 49,31 sec.
Seidl, Maren 1999; Lechleitner, Elisa 1999
Henninger, Linda 1999; Grimm, Leona 2000
2. StG Kirchheim-Steinheim I 49,83 sec.
Zec, Selma 1999; Reinhardt, Kathleen 2000
Lauble, Lara 1999; Setzer, Jasmin 1999
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 49,85 sec.
Krautt, Lydia 1999; Benzinger, Naemi 1999
Roppelt, Julia-Sophia 2000; Bonmassar, Kim 1999
4. LG Leinfelden-Echterdingen I 50,72 sec.
Kuttler, Lea 1999; Wagner, Hannah 2000
Matthiesen, Amandine 1999; Kampe, Mona 1999
5. LG Limes-Rems I 50,80 sec.
Von Mallinckrodt, Sara 2001; Daiß, Nadine 2000
Karipidou, Androniki Celin 2000; Belser, Sophia 2000
6. LG Hohenlohe I 51,24 sec.
Würkner, Lisa 1999; Stumpf, Sophie 2000
Hofmann, Melissa 1999; Quenzer, Samira 1999
7. TSV Crailsheim I 52,00 sec.
Kawka, Magdalena 1999; Schubert, Julia 2000
Schwiewager, Laura Vivien 1999; Koch, Jessica 2000
8. LG Filstal I 52,54 sec.
Haslanger, Noemi 2000; Oechsle, Lisa-Maria 1999
Hafner, Sonja 1999; Schroeder, Annika 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 20.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Staufen I 49,31 sec.
Seidl, Maren 1999; Lechleitner, Elisa 1999
Henninger, Linda 1999; Grimm, Leona 2000
2. StG Kirchheim-Steinheim I 49,83 sec.
Zec, Selma 1999; Reinhardt, Kathleen 2000
Lauble, Lara 1999; Setzer, Jasmin 1999
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 49,85 sec.
Krautt, Lydia 1999; Benzinger, Naemi 1999
Roppelt, Julia-Sophia 2000; Bonmassar, Kim 1999
4. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 50,15 sec.
Kuttler, Christina 1999; Dieter, Laura 1999
Hechler, Janina 1999; Wessel, Luca 1999
5. LG Leinfelden-Echterdingen I 50,72 sec.
Kuttler, Lea 1999; Wagner, Hannah 2000
Matthiesen, Amandine 1999; Kampe, Mona 1999
6. LG Limes-Rems I 50,80 sec.
Von Mallinckrodt, Sara 2001; Daiß, Nadine 2000
Karipidou, Androniki Celin 2000; Belser, Sophia 2000
7. LG Hohenlohe I 51,24 sec.
Würkner, Lisa 1999; Stumpf, Sophie 2000
Hofmann, Melissa 1999; Quenzer, Samira 1999
8. LAV Stadtwerke Tübingen I 51,44 sec.
Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000; Rall, Julia 2000
Mildner, Martha 2000; Enow Abio, Sharonbright 2001
9. LG Neckar-Enz I 51,94 sec.
Böhm, Melanie 2000; Barth, Luisa 1999
Herzig, Saskia 1999; Single, Laura 1999
10. TSV Crailsheim I 52,00 sec.
Kawka, Magdalena 1999; Schubert, Julia 2000
Schwiewager, Laura Vivien 1999; Koch, Jessica 2000
11. LG Filstal I 52,54 sec.
Haslanger, Noemi 2000; Oechsle, Lisa-Maria 1999
Hafner, Sonja 1999; Schroeder, Annika 1999
12. StG Böblingen-Nufringen I 53,22 sec.
Eggers, Saskia 1999; Dieken, Svenja 1999
Supper, Natalie 1999; Sarnowski, Anna 2000
13. LSG Aalen I 53,27 sec.
Lessle, Anna 2000; Mallwitz, Mara 2000
Bidermann, Eileen 1999; Uhl, Jana 2000
14. StG Eltingen Renningen I 53,47 sec.
Faber, Lara 2000; Hartmann, Lisa Sophie 1999
Sauter, Franziska 1999; Carls, Vivien-Rhea 2000
TUS Metzingen I disq.
Englberger, Sylvia 2001; Saretzki, Anna-Lena 2000
Cermelj, Vanessa 2000; Spannowsky, Marietta 2001

Jugend W15
100 m W15+0,1 20.07.2014
Finale
1. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 12,41 sec.
2. Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,48 sec.
3. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,70 sec.
4. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,80 sec.
5. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 12,85 sec.
6. Zec, Selma 1999 VfL Kirchheim/Teck 12,90 sec.
7. Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 12,98 sec.
8. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 13,08 sec.

100 m W15+0,1 20.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 12,50 sec. q
2. Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 13,01 sec.
3. Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,06 sec.
4. Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis 13,24 sec.
5. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 13,31 sec.
6. Matthiesen, Amandine 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 13,40 sec.
7. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 13,51 sec.

100 m W15-0,7 20.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,42 sec. q
2. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 12,80 sec. q
3. Zec, Selma 1999 VfL Kirchheim/Teck 12,84 sec. q
4. Callsen, Lauryn 1999 LAC Degerloch 12,97 sec.
5. Popp, Chiara 1999 Unterländer LG 13,17 sec.
6. Merz, Mona 1999 SV Kirchdorf (Iller) 13,20 sec.
7. Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 13,43 sec.

100 m W15-1,0 20.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,70 sec. q
2. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 12,86 sec. q
3. Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 12,88 sec. q
4. Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen 13,13 sec.
5. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 13,15 sec.
6. Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,52 sec.
7. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 13,63 sec.

100 m W15-0,0 20.07.2014
4. Zeitvorlauf
1. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 12,72 sec. v
2. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,87 sec. q
3. Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 13,17 sec.
4. Fischer, Vanessa 1999 LG Brenztal 13,30 sec.
5. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 13,33 sec.
6. Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 13,47 sec.
7. Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 14,04 sec.

800 m W15 20.07.2014
Finale
1. Geiger, Alica 1999 Unterländer LG 2:26,63 min.
2. Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 2:27,54 min.
3. Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 2:27,88 min.
4. Etzel, Franka 1999 Turn- u.Sportverein Langenau 2:29,72 min.
5. Gassmann, Alessa 1999 TSV Leutenbach 2:29,79 min.
6. Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 2:39,00 min.
7. Grieser, Corinna 1999 LSG Aalen 2:41,51 min.
8. Hochuli, Lene 1999 Unterländer LG 2:42,88 min.

2000 m W15 20.07.2014
Finale
1. Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 7:25,31 min.
2. Kummer, Pia 1999 LG Calw 7:25,62 min.
3. Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 7:26,58 min.
4. Hanses, Lena 1999 SSV Ulm 1846 7:28,13 min.
5. Freyer, Dominique 1999 LG Neckar-Enz 7:36,81 min.
6. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 7:39,80 min.
7. Widmann, Natalie 1999 LG Neckar-Enz 7:42,86 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,4 20.07.2014
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,84 sec.
2. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 11,97 sec.
3. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,10 sec.
4. Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,49 sec.
5. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 12,82 sec.
6. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 12,89 sec.
7. Lukas, Franziska 1999 SSV Ulm 1846 12,96 sec.
Kamps, Ramona 1999 LG Welfen disq.

80 m Hürden W15 0.762m+0,1 20.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,99 sec. q
2. Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 12,54 sec. q
3. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 12,67 sec. q
4. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 12,79 sec. q
5. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 13,22 sec.
6. Schwarz, Janica 1999 Unterländer LG 13,25 sec.
Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz ab.

80 m Hürden W15 0.762m+1,1 20.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 12,08 sec. q
2. Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 12,89 sec.
3. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,91 sec.
4. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 12,94 sec.
5. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 13,00 sec.
6. Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 14,02 sec.
7. Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 14,50 sec.
Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz ab.

80 m Hürden W15 0.762m-0,3 20.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,22 sec. q
2. Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,26 sec. q
3. Lukas, Franziska 1999 SSV Ulm 1846 12,68 sec. q
4. Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 12,81 sec.
5. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 13,08 sec.
6. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 13,46 sec.
7. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 13,95 sec.
Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich ab.

Hochsprung W15 20.07.2014
Finale
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 1,62 m
2. Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,59 m
3. Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 1,59 m
4. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 1,53 m
5. Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 1,50 m
6. Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 1,45 m
Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baur - - o xo o o xo xxx
2. Förstel - - o xo xo xxo xxx
3. Dieter o o xo o xxo xxo xxx
4. Quenzer - o o xxo xxx
5. Stähle o o o xxx
6. Fürst o o xxx

Stabhochsprung W15 20.07.2014
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 2,80 m
2. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 2,80 m
3. Schroeder, Annika 1999 LG Filstal 2,70 m
4. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 2,40 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - - o - xxx
2. Herzig - - - - - xo o xxx
3. Schroeder - - - - o xo xxx
4. Bidermann o - xo xxx

Weitsprung W15 20.07.2014
Finale
1. Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,58 m
x 5,24 - 5,44 5,58 x
+1,5 +2,0 +1,4
2. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,50 m
5,30 5,49 5,50 5,38 - 5,30
+0,3 +0,4 +1,2 +1,6 +0,8
3. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 5,38 m
5,01 5,12 x 5,38 5,12 x
+0,8 +2,6 +2,3 +0,5
4. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 4,83 m
4,83 4,71 x x 4,83 x
+1,7 +1,4 +1,8

Dreisprung W15 20.07.2014
Finale
1. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 10,25 m
9,92 9,82 10,04 x 10,25 10,15
+2,4 +1,3 +2,0 +0,7 +1,6
2. Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 10,17 m
x 9,84 9,87 10,17 9,77 10,11
+2,3 +3,2 +0,7 +1,9 +2,0
3. Heinzmann, Anne 1999 LG Brenztal 9,99 m
9,39 9,83 9,48 9,99 9,57 9,84
+1,8 +2,0 +2,0 +0,2 +0,2 +1,3
4. Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 9,85 m
9,11 9,20 9,60 9,85 9,83 9,85
+1,4 +1,3 +2,2 +1,3 +1,3 +1,3
5. Kopp, Vanessa 1999 LG Filder 9,80 m
9,41 9,67 9,50 9,80 9,18 9,03
+2,0 +0,8 +1,8 +1,8 +1,0 +1,8
6. Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 9,64 m
9,64 9,08 8,95 9,31 9,01 9,24
+1,0 +2,2 +3,2 -0,6 +1,6 +2,1

Kugelstoß W15 3 kg 20.07.2014
Finale
1. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 14,40 m
13,05 13,86 13,76 14,40 12,82 13,93
2. Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 11,59 m
10,22 10,54 9,89 11,59 11,27 11,12
3. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 11,58 m
10,87 x 11,58 x 10,76 10,77
4. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 11,47 m
11,02 11,18 10,68 11,35 11,13 11,47
5. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 11,15 m
9,87 10,53 10,62 11,15 11,09 10,92
6. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 10,51 m
10,13 10,49 10,11 10,51 9,17 10,19
7. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 10,46 m
10,31 10,12 10,16 10,46 10,26 10,10
8. Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 10,13 m
9,78 9,70 9,88 9,70 10,13 9,62

Diskuswurf W15 1 kg 20.07.2014
Finale
1. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 33,35 m
32,49 33,35 29,09 x 31,93 x
2. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 32,52 m
30,72 30,80 31,07 31,19 28,69 32,52
3. Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 31,02 m
26,25 25,27 x 30,10 29,09 31,02
4. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 30,36 m
27,34 x 30,36 28,25 x 26,74
5. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 29,87 m
27,05 29,87 27,35 25,00 28,52 27,23
6. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 29,03 m
28,94 27,22 x 29,03 x 28,01
7. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 28,16 m
x 26,62 25,24 23,49 28,16 26,84
8. Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 26,14 m
x 24,33 25,31 26,14 x -

Hammerwurf W15 3 kg 20.07.2014
Finale
1. Prosch, Lara-Maxi 1999 LG Staufen 41,27 m
41,27 40,22 40,00 41,04 x 40,98
2. Ehrenbrink, Sina 1999 LG Hohenlohe 39,93 m
x 39,41 39,93 39,29 39,70 37,09
3. Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 34,38 m
34,38 x x x x x
4. Lenz, Viktoria 1999 LG Hohenlohe 31,25 m
31,25 x x 26,83 24,03 27,31
5. Seeberger, Rebecca 1999 SV Thurn u.Taxis Dischingen 28,15 m
21,03 22,35 25,24 27,61 5,46 28,15

Speerwurf W15 500 g 20.07.2014
Finale
1. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 42,77 m
41,70 39,75 40,32 x 42,77 40,84
2. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 39,34 m
29,80 36,68 35,28 34,55 37,44 39,34
3. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 38,79 m
x 33,14 38,79 36,31 37,36 32,94
4. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 37,21 m
x 33,99 x x 35,58 37,21
5. Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 33,45 m
32,30 33,45 24,97 32,44 x x
6. Uhlig, Verena 1999 TSV Trochtelfingen 31,54 m
31,54 31,13 x 29,40 x 31,54
7. Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz 31,37 m
31,37 30,39 28,09 28,00 x 27,04
8. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 31,34 m
30,48 29,58 31,01 30,88 30,35 31,34
9. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 29,30 m
29,04 29,30 25,43
10. Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 28,15 m
28,15 27,00 27,49
11. Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 27,53 m
x 27,53 x
12. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 26,33 m
25,60 25,28 26,33
13. Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 26,01 m
25,20 26,01 x
Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau o.g.V.
x x x

Jugend W14
100 m W14-0,5 20.07.2014
Finale
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,53 sec.
2. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 12,80 sec.
3. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 12,89 sec.
4. Heinz, Svea 2000 LG Welfen 12,93 sec.
5. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 13,02 sec.
6. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 13,05 sec.
7. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 13,06 sec.
8. Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 13,09 sec.

100 m W14+0,3 20.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 12,91 sec. q
2. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 12,94 sec. q
3. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 13,29 sec.
4. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 13,31 sec.
5. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 13,49 sec.
6. Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,63 sec.
Stegmaier, Yvonne 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

100 m W14+0,5 20.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,85 sec. q
2. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 13,15 sec. q
3. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 13,28 sec.
4. Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen 13,58 sec.
5. Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 13,73 sec.
6. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 13,92 sec.
7. Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen 13,93 sec.

100 m W14+1,1 20.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Heinz, Svea 2000 LG Welfen 13,15 sec. q
2. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 13,25 sec.
3. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 13,32 sec.
4. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 13,37 sec.
5. Roppelt, Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,57 sec.
6. Nowosadtko, Jana 2000 TG Nürtingen 13,83 sec.
Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen ab.

100 m W14+0,8 20.07.2014
4. Zeitvorlauf
1. Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 13,18 sec. q
2. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 13,24 sec. q
3. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 13,25 sec. q
4. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,27 sec.
5. Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 13,49 sec.
6. Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen 13,60 sec.

800 m W14 20.07.2014
1. Zeitlauf
1. Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 2:28,51 min.
2. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 2:30,98 min.
3. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:31,69 min.
4. Schmid, Jule 2000 TV Oberndorf 2:32,55 min.
5. Hofmann, Amelie 2000 TV 1846 Isny 2:33,24 min.
6. Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 2:34,40 min.
7. Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 2:35,92 min.
8. Schließus, Leonie 2000 VfL Sindelfingen 2:36,45 min.

800 m W14 20.07.2014
2. Zeitlauf
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 2:20,81 min.
2. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 2:21,44 min.
3. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:23,80 min.
4. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 2:24,98 min.
5. Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 2:27,78 min.
6. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:30,59 min.
7. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:31,73 min.
8. Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 2:33,42 min.

800 m W14 20.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 2:20,81 min.
2. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 2:21,44 min.
3. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:23,80 min.
4. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 2:24,98 min.
5. Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 2:27,78 min.
6. Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 2:28,51 min.
7. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:30,59 min.
8. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 2:30,98 min.
9. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:31,69 min.
10. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:31,73 min.
11. Schmid, Jule 2000 TV Oberndorf 2:32,55 min.
12. Hofmann, Amelie 2000 TV 1846 Isny 2:33,24 min.
13. Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 2:33,42 min.
14. Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 2:34,40 min.
15. Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 2:35,92 min.
16. Schließus, Leonie 2000 VfL Sindelfingen 2:36,45 min.

2000 m W14 20.07.2014
Finale
1. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:58,61 min.
2. Klarmann, Emma 2000 TUS Metzingen 7:06,20 min.
3. Merholz, Mira 2000 LG Staufen 7:30,58 min.
4. Renner, Annika 2000 LG Brenztal 7:32,93 min.
5. Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen 7:34,06 min.
6. Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 7:37,62 min.
7. Wiedmann, Lara 2000 LG Staufen 7:46,91 min.
8. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 7:56,52 min.
9. Schlägel, Janina 2000 VfL Waiblingen 7:59,32 min.
10. Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 8:00,31 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,3 20.07.2014
Finale
1. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 12,17 sec.
2. Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 12,21 sec.
3. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 12,23 sec.
4. Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 12,71 sec.
5. Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 12,85 sec.
6. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 13,00 sec.
7. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 13,01 sec.
8. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,13 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+1,2 20.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 12,32 sec. q
2. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 12,69 sec. q
3. Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 13,00 sec. q
4. Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 13,14 sec.
5. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 13,15 sec.
6. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,17 sec.
7. Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen 13,96 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,4 20.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 12,90 sec. q
2. Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 13,06 sec.
3. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 13,18 sec.
4. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 13,28 sec.
5. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 13,73 sec.
6. Hirner, Anna 2000 LG Brenztal 13,80 sec.
Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

80 m Hürden W14 0.762m+0,8 20.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 12,50 sec. q
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 12,93 sec. q
3. Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 12,97 sec. q
4. Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,62 sec.
5. Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen 13,84 sec.
6. Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 13,98 sec.
7. Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 14,87 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,9 20.07.2014
4. Zeitvorlauf
1. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 12,47 sec. q
2. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 13,36 sec.
3. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 13,53 sec.
4. Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,66 sec.
5. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 13,79 sec.
Roppelt, Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Hochsprung W14 20.07.2014
Finale
1. Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 1,57 m
2. Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen 1,54 m
2. Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 1,54 m
2. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 1,54 m
5. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 1,51 m
6. Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,51 m
7. Hölle, Marie 2000 TV Sulz 1,48 m
7. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 1,48 m
9. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,45 m
10. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 1,45 m

135 140 145 148 151 154 157 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Funk - xo o o o xxo xxo xxx
2. Mallwitz - o o o xxo xo xxx
2. Bechtold - - - xo xo xo xxx
2. Neubauer - o o xo xo xo xxx
5. Baranski - - xo xo xo xxx
6. Wendel o o xo o xxo xxx
7. Hölle o o o xo xxx
7. Kemmner o o o xo xxx
9. Wagner o o xo xxx
10. Karolewski o o xxo xxx

Stabhochsprung W14 20.07.2014
Finale
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 2,50 m

180 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr xo - - o - o xo xxx

Weitsprung W14 20.07.2014
Finale
1. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 5,62 m
5,02 5,40 5,15 5,23 5,62 -
+1,8 +0,4 -2,0 +0,0 -1,2
2. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 5,29 m
4,71 5,02 4,79 4,82 5,29 4,93
+1,6 +0,9 -0,9 +0,0 -0,7 +0,2
3. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 5,25 m
4,79 4,98 4,83 4,78 5,05 5,25
+0,5 -0,3 -0,2 -0,4 -1,5 +1,6
4. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 5,18 m
5,03 5,02 4,72 5,05 5,18 5,08
+1,5 +1,5 +0,3 -0,4 -0,8 -0,9
5. Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen 4,88 m
4,64 4,83 4,88 4,35 4,73 4,88
+1,4 +0,4 +0,5 -1,4 -0,6 -0,4
6. Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4,88 m
x 4,81 x 4,88 x 4,82
+2,0 -0,6 +0,3
7. Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 4,83 m
4,83 4,81 x 4,74 4,76 x
+1,0 +1,1 -1,5 +0,6
8. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 4,72 m
4,34 4,04 4,72 3,74 4,25 4,52
+1,3 +1,1 +1,0 -1,2 -0,9 -0,4
9. Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen 4,66 m
4,66 4,62 4,56
+2,2 +0,4 +0,5
10. Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4,66 m
x 4,66 4,43
+0,5 +1,0
11. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,66 m
4,66 - -
+1,8
12. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 4,65 m
4,49 4,65 x
+2,0 +1,0
13. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 4,64 m
4,64 4,63 4,50
+1,0 +1,0 +1,6
14. Marques-Sindlinger, Naemi 2000 LV Pliezhausen 2012 4,60 m
4,60 4,58 4,26
+2,0 -0,2 -0,5
15. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 4,58 m
x x 4,58
+0,8
16. Kapita, Emilly 2000 SG Schramberg 4,55 m
4,21 4,55 x
+1,8 +0,8
17. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4,50 m
4,50 x 4,30
+1,0 +1,3

Kugelstoß W14 3 kg 20.07.2014
Finale
1. Hohner, Franziska 2000 TG Schwenningen 12,15 m
12,15 11,98 11,74 x 11,86 11,58
2. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 10,99 m
9,62 9,56 9,42 x 9,84 10,99
3. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 10,86 m
10,47 10,56 10,35 10,24 10,86 10,31
4. Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 10,41 m
9,86 9,02 8,95 9,30 10,19 10,41
5. Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 10,18 m
9,32 10,05 9,99 9,71 10,18 9,49
6. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 9,97 m
9,53 9,34 9,97 9,35 9,49 9,86
7. Marks, Josefine 2000 Turn- u.Sportverein Langenau 9,85 m
9,85 x 9,27 9,48 9,24 9,78
8. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 9,43 m
8,97 9,43 7,88 8,89 7,70 9,38
9. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 9,01 m
8,25 9,01 8,33
10. Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 8,86 m
8,69 x 8,86
11. Betz, Miriam 2000 LG Filstal 8,85 m
8,85 8,67 8,72
12. Woischke, Mirka 2000 LG Brenztal 8,83 m
8,55 8,83 x
13. Durand, Marie 2000 TSV Urach 8,47 m
8,29 8,47 8,25
14. Schulz, Patricia 2000 LG Enz 72 8,26 m
6,94 8,26 x

Diskuswurf W14 1 kg 20.07.2014
Finale
1. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 33,40 m
29,09 29,55 26,65 32,14 32,24 33,40
2. Hohner, Franziska 2000 TG Schwenningen 27,97 m
19,36 20,28 25,25 23,42 27,97 27,70
3. Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 27,73 m
26,89 25,95 27,14 x x 27,73
4. Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 25,42 m
22,71 24,97 x 22,53 x 25,42
5. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 24,76 m
x 21,57 24,34 24,76 x x
6. Durand, Marie 2000 TSV Urach 22,91 m
x x 22,91 x x 21,78
7. Betz, Miriam 2000 LG Filstal 22,22 m
22,22 18,02 18,96 x 19,51 20,80
8. Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 21,84 m
20,59 21,84 21,38 x 20,42 x
9. Geringer, Sarah 2000 LG Staufen 21,49 m
17,30 21,49 x
10. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 21,40 m
x x 21,40
11. Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 21,36 m
21,36 20,04 15,83
12. Schulz, Patricia 2000 LG Enz 72 16,97 m
16,97 x x
Häring, Laura 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
x x x

Hammerwurf W14 3 kg 20.07.2014
Finale
1. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 30,60 m
x 30,60 x 29,67 x x
2. Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 24,29 m
x 24,29 x 22,53 x 21,97

Speerwurf W14 500 g 20.07.2014
Finale
1. Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 34,09 m
32,68 33,52 33,73 34,09 x 33,69
2. Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 33,54 m
33,54 29,35 x x x 26,96
3. Hohner, Franziska 2000 TG Schwenningen 32,11 m
30,45 32,11 30,68 x x 31,43
4. Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 31,08 m
28,89 28,42 29,30 29,85 31,08 29,01
5. Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 30,33 m
25,19 28,68 26,83 28,28 30,09 30,33
6. Geringer, Sarah 2000 LG Staufen 29,61 m
29,61 x x 26,54 26,87 22,48
7. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 29,54 m
28,02 28,84 24,97 25,73 29,54 28,85
8. Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 28,68 m
27,82 25,21 24,76 25,79 26,69 28,68
9. Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 26,35 m
24,80 20,35 26,35
10. Schulz, Patricia 2000 LG Enz 72 25,03 m
23,93 23,99 25,03
11. Marks, Josefine 2000 Turn- u.Sportverein Langenau 18,76 m
18,76 16,67 18,53
Woischke, Mirka 2000 LG Brenztal o.g.V.
x x x

Württembergischer Leichtathletik-Verband
Württ. Meisterschaften U16 mit BaWü Hammer M/W14
am 20.07.2014 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Württ. Meisterschaften U16
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 20.07.2014
1. Zeitlauf
1. LG Filstal I 48,37 sec.
Lang, Moritz 1999; Brummer, Fabian 2000
Winkler, Max 2000; Lenz, Marco 1999
2. StG Eltingen Renningen I 48,56 sec.
Röder, Jonas 1999; Wierse, Max 1999
Dillitzer, Maximilian 1999; Herrmann, Henrik 2000
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 48,65 sec.
Rinderknecht, Max 2000; Roever, Friedrich 1999
Rein, Justus 2000; Heusel, Rafael 1999
4. LG Leinfelden-Echterdingen I 48,87 sec.
Neugebauer, Leo 2000; Kichler, Neil 2000
Ackermann, Jannis 2000; Stoll, Tobias 2000
5. LG Rems-Welland I 51,05 sec.
Häusler, Marc 1999; Widmann, Niklas 2000
Burk, Maximilian 2000; Gerlach, Thomas 2000

4 x 100 m Staffel MJ U16 20.07.2014
2. Zeitlauf
1. StG Kirchheim-Steinheim I 46,60 sec.
Corucle, Julian 2000; Kieckbusch, David 1999
Lausterer, Linus 1999; Rösser, Janis Laurin 1999
2. VfL Sindelfingen I 46,62 sec.
Dietrich, Christian 2000; Behrendt, Max 2000
Gacic, Aleksandar 1999; Böttinger, Lars 2000
3. LG Filder I 46,94 sec.
Walter, Tobias 2000; Meier, Niklas 2000
Ferreira, Tobias 1999; Mesfun, Aron 1999
4. TG Nürtingen I 47,00 sec.
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999
4. SSV Ulm 1846 I 47,00 sec.
Dumitru, Stephan 2000; Behrens, Henry 1999
Cymcyk, Marcel 1999; Jungbauer, Elias 2000
6. LG Eningen-Reutlingen I 47,23 sec.
Fundel, Julian 2000; Pollak, Mike 1999
Pauckner, Nils 1999; Eiting, Philipp 1999

4 x 100 m Staffel MJ U16 20.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Kirchheim-Steinheim I 46,60 sec.
Corucle, Julian 2000; Kieckbusch, David 1999
Lausterer, Linus 1999; Rösser, Janis Laurin 1999
2. VfL Sindelfingen I 46,62 sec.
Dietrich, Christian 2000; Behrendt, Max 2000
Gacic, Aleksandar 1999; Böttinger, Lars 2000
3. LG Filder I 46,94 sec.
Walter, Tobias 2000; Meier, Niklas 2000
Ferreira, Tobias 1999; Mesfun, Aron 1999
4. TG Nürtingen I 47,00 sec.
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999
4. SSV Ulm 1846 I 47,00 sec.
Dumitru, Stephan 2000; Behrens, Henry 1999
Cymcyk, Marcel 1999; Jungbauer, Elias 2000
6. LG Eningen-Reutlingen I 47,23 sec.
Fundel, Julian 2000; Pollak, Mike 1999
Pauckner, Nils 1999; Eiting, Philipp 1999
7. LG Filstal I 48,37 sec.
Lang, Moritz 1999; Brummer, Fabian 2000
Winkler, Max 2000; Lenz, Marco 1999
8. StG Eltingen Renningen I 48,56 sec.
Röder, Jonas 1999; Wierse, Max 1999
Dillitzer, Maximilian 1999; Herrmann, Henrik 2000
9. LAV Stadtwerke Tübingen I 48,65 sec.
Rinderknecht, Max 2000; Roever, Friedrich 1999
Rein, Justus 2000; Heusel, Rafael 1999
10. LG Leinfelden-Echterdingen I 48,87 sec.
Neugebauer, Leo 2000; Kichler, Neil 2000
Ackermann, Jannis 2000; Stoll, Tobias 2000
11. LG Rems-Welland I 51,05 sec.
Häusler, Marc 1999; Widmann, Niklas 2000
Burk, Maximilian 2000; Gerlach, Thomas 2000

Jugend M15
100 m M15+0,5 20.07.2014
Finale
1. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 11,52 sec.
2. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 11,59 sec.
3. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,60 sec.
4. Weyrich, Lucas 1999 TSV Urach 11,77 sec.
5. Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,78 sec.
6. Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 11,88 sec.
7. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,95 sec.
8. Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 11,96 sec.

100 m M15+0,0 20.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 11,62 sec. q
2. Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen 12,08 sec.
3. Schaufler, Matthias 1999 LG Teck 12,14 sec.
4. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 12,20 sec.
5. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 12,44 sec.
6. Phillipp, Jonas 1999 Unterländer LG 12,60 sec.
7. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 12,62 sec.

100 m M15+0,2 20.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,79 sec. q
2. Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,80 sec. q
3. Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,15 sec.
4. Pollak, Mike 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,23 sec.
5. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 12,25 sec.
6. Rösser, Janis Laurin 1999 TSG Steinheim 12,26 sec.

100 m M15-1,0 20.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 11,84 sec. q
2. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,92 sec. q
3. Seiz, Pascal 1999 LG Staufen 12,04 sec.
4. Ersing, Mike 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,34 sec.
5. Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 12,36 sec.
6. Rothenbacher, Robin 1999 TSV Schmiechen 12,48 sec.

100 m M15-1,5 20.07.2014
4. Zeitvorlauf
1. Weyrich, Lucas 1999 TSV Urach 11,76 sec. q
2. Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 11,86 sec. q
3. Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 11,91 sec. q
4. Wendler, Simon 1999 TSV Urach 11,93 sec.
5. Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 12,11 sec.
6. Lausterer, Linus 1999 TSG Steinheim 12,50 sec.

800 m M15 20.07.2014
1. Zeitlauf
1. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 2:10,99 min.
2. Lehr, Nico 1999 Skiclub Lossburg 2:11,79 min.
3. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:13,83 min.
4. Häusler, Marc 1999 LG Rems-Welland 2:15,47 min.
5. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 2:16,45 min.
6. Riedacher, Jannis 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 2:16,50 min.
7. Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:21,12 min.
8. Lo Bello, Luca 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:22,71 min.
9. Lutz, Patrick 1999 TSG Schwäbisch Hall 2:29,22 min.
Eisenblätter, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

800 m M15 20.07.2014
2. Zeitlauf
1. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 2:08,43 min.
2. Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck 2:09,16 min.
3. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 2:09,24 min.
4. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 2:10,86 min.
5. Holzapfel, Florian 1999 Skiclub Lossburg 2:11,13 min.
6. Schaible, Beat 1999 LG Neckar-Enz 2:14,07 min.
7. Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:16,91 min.
8. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:18,62 min.
Jung, Jamo 1999 SSV Ulm 1846 aufg.
Rümmelin, Paul-Lukas 1999 TUS Metzingen aufg.
Greger, Benjamin 1999 TSV Riederich ab.

800 m M15 20.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 2:08,43 min.
2. Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck 2:09,16 min.
3. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 2:09,24 min.
4. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 2:10,86 min.
5. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 2:10,99 min.
6. Holzapfel, Florian 1999 Skiclub Lossburg 2:11,13 min.
7. Lehr, Nico 1999 Skiclub Lossburg 2:11,79 min.
8. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:13,83 min.
9. Schaible, Beat 1999 LG Neckar-Enz 2:14,07 min.
10. Häusler, Marc 1999 LG Rems-Welland 2:15,47 min.
11. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 2:16,45 min.
12. Riedacher, Jannis 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 2:16,50 min.
13. Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:16,91 min.
14. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:18,62 min.
15. Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:21,12 min.
16. Lo Bello, Luca 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:22,71 min.
17. Lutz, Patrick 1999 TSG Schwäbisch Hall 2:29,22 min.
Rümmelin, Paul-Lukas 1999 TUS Metzingen aufg.
Jung, Jamo 1999 SSV Ulm 1846 aufg.
Eisenblätter, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Greger, Benjamin 1999 TSV Riederich ab.

3000 m M15 20.07.2014
Finale
1. Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 10:02,82 min.
2. Weber, Lukas 1999 LG Limes-Rems 10:15,83 min.
3. Brenken, Max 1999 LG Calw 10:36,60 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 20.07.2014
Finale
1. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 11,31 sec.
2. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 11,45 sec.
3. Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,46 sec.
4. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 11,57 sec.
5. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 11,87 sec.
6. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,96 sec.
7. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 12,11 sec.
Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach ab.

80 m Hürden M15 0.838m+0,3 20.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 11,91 sec. q
2. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 11,96 sec. q
3. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 12,10 sec. q
4. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 12,14 sec. q
5. Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 12,22 sec.
6. Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 12,53 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+1,3 20.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 11,28 sec. q
2. Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,31 sec. q
3. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,45 sec. q
4. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 11,85 sec. q
5. Hiller, Florian 1999 LG Welfen 12,23 sec.
6. Lenz, Marco 1999 LG Filstal 12,83 sec.

Hochsprung M15 20.07.2014
Finale
1. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 1,74 m
2. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 1,74 m
3. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 1,74 m
4. Pantle, Matti 1999 Unterländer LG 1,71 m
5. Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 1,71 m
6. Hiller, Florian 1999 LG Welfen 1,71 m
7. Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 1,71 m
8. Ersing, Mike 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,65 m
9. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 1,65 m
Mesfun, Aron 1999 LG Filder ab.

155 160 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gassioui - o o o o o xxx
2. Cymcyk - - - - o xo xxx
3. Heusel o o o xxo o xxo xxx
4. Pantle - o o xo o xxx
5. Nechwatal o o o o xxo xxx
6. Hiller o o xo xo xxo xxx
7. Mayer - o xxo xo xxo xxx
8. Ersing o o xo xxx
9. Gacic - o xxo xxx

Stabhochsprung M15 20.07.2014
Finale
1. Lenz, Marco 1999 LG Filstal 3,60 m
2. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 3,10 m
3. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 3,10 m
4. Scheel, Simon 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 3,00 m
5. Sonnentag, Christoph 1999 LG Staufen 2,90 m
6. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 2,80 m
6. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 2,80 m
6. Abele, Sebastian 1999 LG Staufen 2,80 m
Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 o.g.V.

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lenz - - - - - o - o - o o xxx
2. Ferreira - - - - o - xo xxx
3. Binder - - - - xo - xo xxx
4. Scheel - o - o o xxo xxx
5. Sonnentag o o xo xxo xo xxx
6. Metzger - - - xo xxx
6. Kuhn - - o xo xxx
6. Abele - - - xo xxx
Behrens - - - - - xxx

Weitsprung M15 20.07.2014
Finale
1. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 6,42 m
6,34 x - - x 6,42
+0,8 +2,4
2. Mesfun, Aron 1999 LG Filder 6,11 m
6,11 5,75 5,35 5,71 - 5,30
+1,3 -0,5 +0,8 +1,2 +0,2
3. Greger, Benjamin 1999 TSV Riederich 5,99 m
5,99 x 5,69 4,61 x 5,60
+1,4 -0,1 +0,6 -0,4
4. Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 5,91 m
5,91 4,20 5,62 5,67 x x
+2,5 +0,3 +0,1 +2,2
5. Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen 5,82 m
x 5,82 x x x x
+0,3
6. Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 5,75 m
5,75 5,56 5,58 5,29 5,69 5,72
+1,7 +0,5 +0,4 +0,3 +0,1 +1,1
7. Seiz, Pascal 1999 LG Staufen 5,67 m
5,67 5,47 5,39 5,59 x 5,32
+0,6 -0,7 -0,9 +0,2 +1,1
8. Wendler, Simon 1999 TSV Urach 5,40 m
5,39 5,31 x x 5,40 x
+1,4 +0,2 +1,0
9. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 5,31 m
4,96 3,75 5,31
+1,3 +0,8 +0,5
10. Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 5,23 m
5,23 5,12 5,13
+1,6 +0,4 +0,8
11. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 5,22 m
5,13 4,80 5,22
+1,6 -0,6 -0,1
12. Weyrich, Lucas 1999 TSV Urach 5,16 m
5,16 x 4,96
+1,2 +0,2

Dreisprung M15 20.07.2014
Finale
1. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 10,97 m
10,97 10,76 10,61 10,73 10,58 10,52
+1,3 +2,7 +1,7 +0,8 +1,4 +0,7
2. Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 10,71 m
x 10,71 x x x x
+1,0

Kugelstoß M15 4 kg 20.07.2014
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 14,55 m
12,81 x 14,21 x 12,83 14,55
2. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 13,97 m
13,01 13,97 13,07 11,46 12,20 13,96
3. Bayer, Sven 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,66 m
12,19 12,55 11,30 12,34 13,66 12,58
4. Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 13,55 m
13,05 13,55 12,61 13,07 x 12,93
5. Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 13,27 m
13,27 13,06 x x 13,11 11,76

Diskuswurf M15 1 kg 20.07.2014
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 50,95 m
43,01 48,76 x 43,69 44,98 50,95
2. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 41,32 m
40,58 41,32 37,66 38,95 x 37,33
3. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 35,26 m
x 35,26 x x x x
4. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 35,07 m
25,62 35,07 34,52 x 30,74 30,66
5. Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 34,89 m
x x 32,70 34,89 34,69 34,49

Hammerwurf M15 4 kg 20.07.2014
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 39,22 m
39,22 x x x x 39,05
2. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 33,12 m
26,83 27,47 31,05 27,74 33,12 31,72
3. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 31,64 m
30,38 31,64 x 29,51 x x

Speerwurf M15 600 g 20.07.2014
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 44,79 m
44,59 43,19 x 43,47 x 44,79
2. Müller, Hannes 1999 VfL Pfullingen 43,45 m
43,45 42,53 40,57 x 39,96 40,59
3. Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 42,06 m
41,22 37,68 42,06 40,62 - 37,54
4. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 38,96 m
28,18 31,53 29,89 32,66 38,96 30,16
5. Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 37,81 m
37,81 31,91 36,29 26,96 35,80 32,83
6. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 37,73 m
37,24 35,19 34,98 x 32,58 37,73

Jugend M14
100 m M14+1,1 20.07.2014
Finale
1. Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 11,56 sec.
2. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 11,74 sec.
3. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 11,93 sec.
4. Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 12,02 sec.
5. Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,26 sec.
6. Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 12,29 sec.
7. Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 12,39 sec.
Brummer, Fabian 2000 LG Filstal ab.

100 m M14+0,5 20.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 11,70 sec. q
2. Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 12,14 sec. q
3. Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 12,48 sec. q
4. Wissner, David 2000 TV Sulz 12,52 sec.
5. Kichler, Neil 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,61 sec.
6. Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen 12,86 sec.
7. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 12,96 sec.

100 m M14-0,2 20.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 12,23 sec. q
2. Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 12,52 sec. q
3. Dressel, David 2000 TV 1846 Isny 12,55 sec.
4. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 12,81 sec.
5. Weigand, Hagen 2000 LG Hohenlohe 13,26 sec.

100 m M14-2,2 20.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 12,02 sec. q
2. Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 12,24 sec. q
3. Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,50 sec. q
4. Walter, Tobias 2000 LG Filder 12,64 sec.
5. Winkler, Max 2000 LG Filstal 12,99 sec.
6. Rein, Justus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,21 sec.

800 m M14 20.07.2014
1. Zeitlauf
1. Uttendorfer, Tobias 2000 LG Neckar-Enz 2:22,76 min.
2. Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland 2:23,30 min.
3. Tchassem, Frodwin 2000 TSV Gomaringen 2:24,50 min.
4. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 2:26,08 min.
5. Riehl, Marcel 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:29,34 min.
6. Borho, Alexander 2000 SV Mariazell 2:30,40 min.
7. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:31,09 min.
8. Borowiec, Dominik 2000 LG Staufen 2:31,98 min.
9. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:32,58 min.

800 m M14 20.07.2014
2. Zeitlauf
1. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2:14,50 min.
2. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 2:14,93 min.
3. Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 2:15,65 min.
4. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:18,22 min.
5. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:20,69 min.
6. Schmidbleicher, Ivo-André 2000 LG Neckar-Enz 2:21,12 min.
7. Rinderknecht, Max 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:23,71 min.
8. Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:24,66 min.
9. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 2:24,71 min.
10. Sigel, Jannik 2000 LG Teck 2:25,61 min.
11. Klaus, Leon 2000 VfB Stuttgart 1893 2:34,70 min.

800 m M14 20.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2:14,50 min.
2. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 2:14,93 min.
3. Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 2:15,65 min.
4. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:18,22 min.
5. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:20,69 min.
6. Schmidbleicher, Ivo-André 2000 LG Neckar-Enz 2:21,12 min.
7. Uttendorfer, Tobias 2000 LG Neckar-Enz 2:22,76 min.
8. Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland 2:23,30 min.
9. Rinderknecht, Max 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:23,71 min.
10. Tchassem, Frodwin 2000 TSV Gomaringen 2:24,50 min.
11. Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:24,66 min.
12. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 2:24,71 min.
13. Sigel, Jannik 2000 LG Teck 2:25,61 min.
14. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 2:26,08 min.
15. Riehl, Marcel 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:29,34 min.
16. Borho, Alexander 2000 SV Mariazell 2:30,40 min.
17. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:31,09 min.
18. Borowiec, Dominik 2000 LG Staufen 2:31,98 min.
19. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:32,58 min.
20. Klaus, Leon 2000 VfB Stuttgart 1893 2:34,70 min.

3000 m M14 20.07.2014
Finale
1. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 10:36,91 min.

80 m Hürden M14 0.838m-0,2 20.07.2014
Finale
1. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 11,75 sec.
2. Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 11,88 sec.
3. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,15 sec.
4. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 12,22 sec.
5. Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,31 sec.
6. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 12,50 sec.
7. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,68 sec.
8. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 12,74 sec.

80 m Hürden M14 0.838m-0,4 20.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 11,86 sec. q
2. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 12,28 sec. q
3. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 12,29 sec. q
4. Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,51 sec. q
5. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 12,84 sec. q
6. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 13,34 sec.
7. Gallmeier, Leonhard 2000 SSV Ulm 1846 14,28 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+1,2 20.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,10 sec. q
2. Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 12,38 sec. q
3. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,83 sec. q
4. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 13,22 sec.
Kichler, Neil 2000 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Meier, Niklas 2000 LG Filder ab.

Hochsprung M14 20.07.2014
Finale
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 1,74 m
2. Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 1,67 m
3. Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 1,61 m
4. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,61 m
5. Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen 1,61 m
6. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 1,58 m
7. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 1,58 m
8. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,55 m
8. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1,55 m
Dittmann, Yannik 2000 Spvgg Bissingen ab.

145 150 155 158 161 164 167 170 174 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier - - - xo xo o o o xo xxx
2. Kleinert - - o xo xo xo xo xxx
3. Widmann - - o o o xxx
4. Burk - o o xxo o xxx
5. Herrmann - o o xo xxo xxx
6. Soika - o o o xxx
7. Fundel o o o xxo xxx
8. Stoll o o xxo xxx
8. Holocher - o xxo xxx

Stabhochsprung M14 20.07.2014
Finale
1. Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 3,50 m
2. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 2,90 m
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2,90 m
4. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2,80 m
5. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 2,70 m
6. Gallmeier, Leonhard 2000 SSV Ulm 1846 2,60 m
7. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 2,40 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brummer - - - - - - xo - xo o xo xxx
2. Jungbauer - - o - o o xxx
3. Ackermann - - o - xo xxo xxx
4. Neugebauer - - - o xxo xxx
5. Fundel - o xo o xxx
6. Gallmeier - xxo xo xxx
7. Holocher o xxx

Weitsprung M14 20.07.2014
Finale
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 5,82 m
5,64 5,41 5,79 5,74 x 5,82
-0,1 +1,1 +0,6 +1,9 +0,8
2. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 5,51 m
5,40 5,33 5,44 5,23 5,38 5,51
+0,4 +1,2 +1,5 +0,3 +1,5 +0,8
3. Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 5,48 m
5,34 5,41 5,48 x 5,36 5,37
+3,3 +4,4 +1,4 +1,2 +0,3
4. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 5,39 m
5,32 5,36 5,25 x 5,39 x
+0,7 +1,4 +3,1 +3,1
5. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 5,27 m
5,27 5,25 5,10 x x x
-0,2 +0,6 +1,9
6. Weigand, Hagen 2000 LG Hohenlohe 5,21 m
x 5,21 x 4,81 4,91 4,82
+1,9 +2,8 +0,4 +3,1
7. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 5,20 m
5,20 4,47 - - - -
+0,4 +2,1
8. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 4,91 m
4,91 4,62 4,91 4,33 x 4,58
+0,7 +1,5 +0,6 +0,1 +1,3
9. Dietrich, Christian 2000 VfL Sindelfingen 4,90 m
x 4,90 x
+1,0
10. Walter, Tobias 2000 LG Filder 4,89 m
4,89 4,89 4,76
+0,1 +1,6 -0,1
11. Kichler, Neil 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,88 m
4,88 4,73 4,70
+0,6 +3,1 +0,3
12. Dressel, David 2000 TV 1846 Isny 4,81 m
4,77 4,65 4,81
+0,6 +2,3 +2,4

Kugelstoß M14 4 kg 20.07.2014
Finale
1. Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 13,74 m
13,29 12,48 13,20 x 13,74 13,64
2. Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 12,73 m
12,11 12,68 12,73 12,42 x x
3. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 12,24 m
11,47 10,91 11,53 10,84 11,29 12,24
4. Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 12,08 m
11,93 11,08 11,97 11,28 12,08 11,35
5. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 11,85 m
10,93 10,36 11,85 11,72 11,75 x
6. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,80 m
11,00 11,70 11,17 10,64 10,55 11,80
7. Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 11,54 m
x 9,17 11,20 10,68 11,54 10,09
8. Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen 11,48 m
11,48 10,29 10,42 9,47 10,99 10,67
9. Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 10,85 m
10,42 10,85 10,60
10. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 10,22 m
9,99 9,49 10,22

Diskuswurf M14 1 kg 20.07.2014
Finale
1. Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 42,90 m
41,23 42,04 32,85 42,32 42,90 40,89
2. Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 40,15 m
x x 33,98 x 38,38 40,15
3. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 36,76 m
35,47 32,76 33,38 36,76 - -
4. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 36,70 m
32,02 35,25 - - - 36,70
5. Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 36,19 m
30,67 30,74 33,36 36,19 x x
6. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 36,00 m
32,97 33,09 36,00 34,42 x 33,60
7. Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 33,27 m
x x 33,27 32,50 28,37 33,01
8. Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,16 m
29,14 33,16 31,41 x x x
9. Dittmann, Yannik 2000 Spvgg Bissingen 30,78 m
x 30,78 x
10. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 29,49 m
26,92 29,12 29,49
11. Gallmeier, Leonhard 2000 SSV Ulm 1846 28,69 m
27,93 25,64 28,69
12. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 28,50 m
24,01 x 28,50
Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe ab.

Hammerwurf M14 4 kg 20.07.2014
Finale
1. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 54,53 m
49,17 48,49 51,64 47,14 x 54,53
2. Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 52,88 m
50,86 48,19 50,30 50,60 52,24 52,88
3. Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 39,09 m
38,31 37,38 39,09 35,79 x x

Speerwurf M14 600 g 20.07.2014
Finale
1. Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 49,57 m
46,82 48,12 48,51 48,51 49,57 49,13
2. Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 42,11 m
36,01 x 38,54 41,58 42,11 40,97
3. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 41,23 m
41,23 39,36 x 38,45 35,94 37,75
4. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 39,59 m
35,58 39,59 38,13 36,47 30,71 35,19
5. Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 38,39 m
36,38 35,24 37,96 38,39 35,77 36,56
6. Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 38,34 m
37,76 35,67 35,81 36,49 38,34 35,90
7. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 33,84 m
33,84 33,14 33,71 33,38 33,27 -

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 20.07.2014
1. Zeitlauf
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 50,15 sec.
Kuttler, Christina 1999; Dieter, Laura 1999
Hechler, Janina 1999; Wessel, Luca 1999
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 51,44 sec.
Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000; Rall, Julia 2000
Mildner, Martha 2000; Enow Abio, Sharonbright 2001
3. LG Neckar-Enz I 51,94 sec.
Böhm, Melanie 2000; Barth, Luisa 1999
Herzig, Saskia 1999; Single, Laura 1999
4. StG Böblingen-Nufringen I 53,22 sec.
Eggers, Saskia 1999; Dieken, Svenja 1999
Supper, Natalie 1999; Sarnowski, Anna 2000
5. LSG Aalen I 53,27 sec.
Lessle, Anna 2000; Mallwitz, Mara 2000
Bidermann, Eileen 1999; Uhl, Jana 2000
6. StG Eltingen Renningen I 53,47 sec.
Faber, Lara 2000; Hartmann, Lisa Sophie 1999
Sauter, Franziska 1999; Carls, Vivien-Rhea 2000
TUS Metzingen I disq.
Englberger, Sylvia 2001; Saretzki, Anna-Lena 2000
Cermelj, Vanessa 2000; Spannowsky, Marietta 2001

4 x 100 m Staffel WJ U16 20.07.2014
2. Zeitlauf
1. LG Staufen I 49,31 sec.
Seidl, Maren 1999; Lechleitner, Elisa 1999
Henninger, Linda 1999; Grimm, Leona 2000
2. StG Kirchheim-Steinheim I 49,83 sec.
Zec, Selma 1999; Reinhardt, Kathleen 2000
Lauble, Lara 1999; Setzer, Jasmin 1999
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 49,85 sec.
Krautt, Lydia 1999; Benzinger, Naemi 1999
Roppelt, Julia-Sophia 2000; Bonmassar, Kim 1999
4. LG Leinfelden-Echterdingen I 50,72 sec.
Kuttler, Lea 1999; Wagner, Hannah 2000
Matthiesen, Amandine 1999; Kampe, Mona 1999
5. LG Limes-Rems I 50,80 sec.
Von Mallinckrodt, Sara 2001; Daiß, Nadine 2000
Karipidou, Androniki Celin 2000; Belser, Sophia 2000
6. LG Hohenlohe I 51,24 sec.
Würkner, Lisa 1999; Stumpf, Sophie 2000
Hofmann, Melissa 1999; Quenzer, Samira 1999
7. TSV Crailsheim I 52,00 sec.
Kawka, Magdalena 1999; Schubert, Julia 2000
Schwiewager, Laura Vivien 1999; Koch, Jessica 2000
8. LG Filstal I 52,54 sec.
Haslanger, Noemi 2000; Oechsle, Lisa-Maria 1999
Hafner, Sonja 1999; Schroeder, Annika 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 20.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Staufen I 49,31 sec.
Seidl, Maren 1999; Lechleitner, Elisa 1999
Henninger, Linda 1999; Grimm, Leona 2000
2. StG Kirchheim-Steinheim I 49,83 sec.
Zec, Selma 1999; Reinhardt, Kathleen 2000
Lauble, Lara 1999; Setzer, Jasmin 1999
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 49,85 sec.
Krautt, Lydia 1999; Benzinger, Naemi 1999
Roppelt, Julia-Sophia 2000; Bonmassar, Kim 1999
4. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 50,15 sec.
Kuttler, Christina 1999; Dieter, Laura 1999
Hechler, Janina 1999; Wessel, Luca 1999
5. LG Leinfelden-Echterdingen I 50,72 sec.
Kuttler, Lea 1999; Wagner, Hannah 2000
Matthiesen, Amandine 1999; Kampe, Mona 1999
6. LG Limes-Rems I 50,80 sec.
Von Mallinckrodt, Sara 2001; Daiß, Nadine 2000
Karipidou, Androniki Celin 2000; Belser, Sophia 2000
7. LG Hohenlohe I 51,24 sec.
Würkner, Lisa 1999; Stumpf, Sophie 2000
Hofmann, Melissa 1999; Quenzer, Samira 1999
8. LAV Stadtwerke Tübingen I 51,44 sec.
Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000; Rall, Julia 2000
Mildner, Martha 2000; Enow Abio, Sharonbright 2001
9. LG Neckar-Enz I 51,94 sec.
Böhm, Melanie 2000; Barth, Luisa 1999
Herzig, Saskia 1999; Single, Laura 1999
10. TSV Crailsheim I 52,00 sec.
Kawka, Magdalena 1999; Schubert, Julia 2000
Schwiewager, Laura Vivien 1999; Koch, Jessica 2000
11. LG Filstal I 52,54 sec.
Haslanger, Noemi 2000; Oechsle, Lisa-Maria 1999
Hafner, Sonja 1999; Schroeder, Annika 1999
12. StG Böblingen-Nufringen I 53,22 sec.
Eggers, Saskia 1999; Dieken, Svenja 1999
Supper, Natalie 1999; Sarnowski, Anna 2000
13. LSG Aalen I 53,27 sec.
Lessle, Anna 2000; Mallwitz, Mara 2000
Bidermann, Eileen 1999; Uhl, Jana 2000
14. StG Eltingen Renningen I 53,47 sec.
Faber, Lara 2000; Hartmann, Lisa Sophie 1999
Sauter, Franziska 1999; Carls, Vivien-Rhea 2000
TUS Metzingen I disq.
Englberger, Sylvia 2001; Saretzki, Anna-Lena 2000
Cermelj, Vanessa 2000; Spannowsky, Marietta 2001

Jugend W15
100 m W15+0,1 20.07.2014
Finale
1. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 12,41 sec.
2. Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,48 sec.
3. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,70 sec.
4. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,80 sec.
5. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 12,85 sec.
6. Zec, Selma 1999 VfL Kirchheim/Teck 12,90 sec.
7. Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 12,98 sec.
8. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 13,08 sec.

100 m W15+0,1 20.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 12,50 sec. q
2. Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 13,01 sec.
3. Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,06 sec.
4. Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis 13,24 sec.
5. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 13,31 sec.
6. Matthiesen, Amandine 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 13,40 sec.
7. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 13,51 sec.

100 m W15-0,7 20.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,42 sec. q
2. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 12,80 sec. q
3. Zec, Selma 1999 VfL Kirchheim/Teck 12,84 sec. q
4. Callsen, Lauryn 1999 LAC Degerloch 12,97 sec.
5. Popp, Chiara 1999 Unterländer LG 13,17 sec.
6. Merz, Mona 1999 SV Kirchdorf (Iller) 13,20 sec.
7. Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 13,43 sec.

100 m W15-1,0 20.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,70 sec. q
2. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 12,86 sec. q
3. Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 12,88 sec. q
4. Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen 13,13 sec.
5. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 13,15 sec.
6. Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,52 sec.
7. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 13,63 sec.

100 m W15-0,0 20.07.2014
4. Zeitvorlauf
1. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 12,72 sec. v
2. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,87 sec. q
3. Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 13,17 sec.
4. Fischer, Vanessa 1999 LG Brenztal 13,30 sec.
5. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 13,33 sec.
6. Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 13,47 sec.
7. Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 14,04 sec.

800 m W15 20.07.2014
Finale
1. Geiger, Alica 1999 Unterländer LG 2:26,63 min.
2. Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 2:27,54 min.
3. Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 2:27,88 min.
4. Etzel, Franka 1999 Turn- u.Sportverein Langenau 2:29,72 min.
5. Gassmann, Alessa 1999 TSV Leutenbach 2:29,79 min.
6. Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 2:39,00 min.
7. Grieser, Corinna 1999 LSG Aalen 2:41,51 min.
8. Hochuli, Lene 1999 Unterländer LG 2:42,88 min.

2000 m W15 20.07.2014
Finale
1. Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 7:25,31 min.
2. Kummer, Pia 1999 LG Calw 7:25,62 min.
3. Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 7:26,58 min.
4. Hanses, Lena 1999 SSV Ulm 1846 7:28,13 min.
5. Freyer, Dominique 1999 LG Neckar-Enz 7:36,81 min.
6. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 7:39,80 min.
7. Widmann, Natalie 1999 LG Neckar-Enz 7:42,86 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,4 20.07.2014
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,84 sec.
2. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 11,97 sec.
3. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,10 sec.
4. Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,49 sec.
5. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 12,82 sec.
6. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 12,89 sec.
7. Lukas, Franziska 1999 SSV Ulm 1846 12,96 sec.
Kamps, Ramona 1999 LG Welfen disq.

80 m Hürden W15 0.762m+0,1 20.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,99 sec. q
2. Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 12,54 sec. q
3. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 12,67 sec. q
4. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 12,79 sec. q
5. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 13,22 sec.
6. Schwarz, Janica 1999 Unterländer LG 13,25 sec.
Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz ab.

80 m Hürden W15 0.762m+1,1 20.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 12,08 sec. q
2. Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 12,89 sec.
3. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,91 sec.
4. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 12,94 sec.
5. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 13,00 sec.
6. Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 14,02 sec.
7. Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 14,50 sec.
Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz ab.

80 m Hürden W15 0.762m-0,3 20.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,22 sec. q
2. Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,26 sec. q
3. Lukas, Franziska 1999 SSV Ulm 1846 12,68 sec. q
4. Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 12,81 sec.
5. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 13,08 sec.
6. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 13,46 sec.
7. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 13,95 sec.
Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich ab.

Hochsprung W15 20.07.2014
Finale
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 1,62 m
2. Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,59 m
3. Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 1,59 m
4. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 1,53 m
5. Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 1,50 m
6. Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 1,45 m
Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baur - - o xo o o xo xxx
2. Förstel - - o xo xo xxo xxx
3. Dieter o o xo o xxo xxo xxx
4. Quenzer - o o xxo xxx
5. Stähle o o o xxx
6. Fürst o o xxx

Stabhochsprung W15 20.07.2014
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 2,80 m
2. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 2,80 m
3. Schroeder, Annika 1999 LG Filstal 2,70 m
4. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 2,40 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - - o - xxx
2. Herzig - - - - - xo o xxx
3. Schroeder - - - - o xo xxx
4. Bidermann o - xo xxx

Weitsprung W15 20.07.2014
Finale
1. Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,58 m
x 5,24 - 5,44 5,58 x
+1,5 +2,0 +1,4
2. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,50 m
5,30 5,49 5,50 5,38 - 5,30
+0,3 +0,4 +1,2 +1,6 +0,8
3. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 5,38 m
5,01 5,12 x 5,38 5,12 x
+0,8 +2,6 +2,3 +0,5
4. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 4,83 m
4,83 4,71 x x 4,83 x
+1,7 +1,4 +1,8

Dreisprung W15 20.07.2014
Finale
1. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 10,25 m
9,92 9,82 10,04 x 10,25 10,15
+2,4 +1,3 +2,0 +0,7 +1,6
2. Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 10,17 m
x 9,84 9,87 10,17 9,77 10,11
+2,3 +3,2 +0,7 +1,9 +2,0
3. Heinzmann, Anne 1999 LG Brenztal 9,99 m
9,39 9,83 9,48 9,99 9,57 9,84
+1,8 +2,0 +2,0 +0,2 +0,2 +1,3
4. Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 9,85 m
9,11 9,20 9,60 9,85 9,83 9,85
+1,4 +1,3 +2,2 +1,3 +1,3 +1,3
5. Kopp, Vanessa 1999 LG Filder 9,80 m
9,41 9,67 9,50 9,80 9,18 9,03
+2,0 +0,8 +1,8 +1,8 +1,0 +1,8
6. Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 9,64 m
9,64 9,08 8,95 9,31 9,01 9,24
+1,0 +2,2 +3,2 -0,6 +1,6 +2,1

Kugelstoß W15 3 kg 20.07.2014
Finale
1. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 14,40 m
13,05 13,86 13,76 14,40 12,82 13,93
2. Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 11,59 m
10,22 10,54 9,89 11,59 11,27 11,12
3. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 11,58 m
10,87 x 11,58 x 10,76 10,77
4. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 11,47 m
11,02 11,18 10,68 11,35 11,13 11,47
5. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 11,15 m
9,87 10,53 10,62 11,15 11,09 10,92
6. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 10,51 m
10,13 10,49 10,11 10,51 9,17 10,19
7. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 10,46 m
10,31 10,12 10,16 10,46 10,26 10,10
8. Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 10,13 m
9,78 9,70 9,88 9,70 10,13 9,62

Diskuswurf W15 1 kg 20.07.2014
Finale
1. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 33,35 m
32,49 33,35 29,09 x 31,93 x
2. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 32,52 m
30,72 30,80 31,07 31,19 28,69 32,52
3. Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 31,02 m
26,25 25,27 x 30,10 29,09 31,02
4. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 30,36 m
27,34 x 30,36 28,25 x 26,74
5. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 29,87 m
27,05 29,87 27,35 25,00 28,52 27,23
6. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 29,03 m
28,94 27,22 x 29,03 x 28,01
7. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 28,16 m
x 26,62 25,24 23,49 28,16 26,84
8. Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 26,14 m
x 24,33 25,31 26,14 x -

Hammerwurf W15 3 kg 20.07.2014
Finale
1. Prosch, Lara-Maxi 1999 LG Staufen 41,27 m
41,27 40,22 40,00 41,04 x 40,98
2. Ehrenbrink, Sina 1999 LG Hohenlohe 39,93 m
x 39,41 39,93 39,29 39,70 37,09
3. Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 34,38 m
34,38 x x x x x
4. Lenz, Viktoria 1999 LG Hohenlohe 31,25 m
31,25 x x 26,83 24,03 27,31
5. Seeberger, Rebecca 1999 SV Thurn u.Taxis Dischingen 28,15 m
21,03 22,35 25,24 27,61 5,46 28,15

Speerwurf W15 500 g 20.07.2014
Finale
1. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 42,77 m
41,70 39,75 40,32 x 42,77 40,84
2. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 39,34 m
29,80 36,68 35,28 34,55 37,44 39,34
3. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 38,79 m
x 33,14 38,79 36,31 37,36 32,94
4. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 37,21 m
x 33,99 x x 35,58 37,21
5. Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 33,45 m
32,30 33,45 24,97 32,44 x x
6. Uhlig, Verena 1999 TSV Trochtelfingen 31,54 m
31,54 31,13 x 29,40 x 31,54
7. Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz 31,37 m
31,37 30,39 28,09 28,00 x 27,04
8. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 31,34 m
30,48 29,58 31,01 30,88 30,35 31,34
9. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 29,30 m
29,04 29,30 25,43
10. Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 28,15 m
28,15 27,00 27,49
11. Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 27,53 m
x 27,53 x
12. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 26,33 m
25,60 25,28 26,33
13. Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 26,01 m
25,20 26,01 x
Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau o.g.V.
x x x

Jugend W14
100 m W14-0,5 20.07.2014
Finale
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,53 sec.
2. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 12,80 sec.
3. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 12,89 sec.
4. Heinz, Svea 2000 LG Welfen 12,93 sec.
5. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 13,02 sec.
6. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 13,05 sec.
7. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 13,06 sec.
8. Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 13,09 sec.

100 m W14+0,3 20.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 12,91 sec. q
2. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 12,94 sec. q
3. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 13,29 sec.
4. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 13,31 sec.
5. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 13,49 sec.
6. Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,63 sec.
Stegmaier, Yvonne 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

100 m W14+0,5 20.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,85 sec. q
2. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 13,15 sec. q
3. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 13,28 sec.
4. Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen 13,58 sec.
5. Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 13,73 sec.
6. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 13,92 sec.
7. Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen 13,93 sec.

100 m W14+1,1 20.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Heinz, Svea 2000 LG Welfen 13,15 sec. q
2. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 13,25 sec.
3. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 13,32 sec.
4. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 13,37 sec.
5. Roppelt, Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,57 sec.
6. Nowosadtko, Jana 2000 TG Nürtingen 13,83 sec.
Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen ab.

100 m W14+0,8 20.07.2014
4. Zeitvorlauf
1. Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 13,18 sec. q
2. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 13,24 sec. q
3. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 13,25 sec. q
4. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,27 sec.
5. Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 13,49 sec.
6. Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen 13,60 sec.

800 m W14 20.07.2014
1. Zeitlauf
1. Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 2:28,51 min.
2. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 2:30,98 min.
3. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:31,69 min.
4. Schmid, Jule 2000 TV Oberndorf 2:32,55 min.
5. Hofmann, Amelie 2000 TV 1846 Isny 2:33,24 min.
6. Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 2:34,40 min.
7. Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 2:35,92 min.
8. Schließus, Leonie 2000 VfL Sindelfingen 2:36,45 min.

800 m W14 20.07.2014
2. Zeitlauf
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 2:20,81 min.
2. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 2:21,44 min.
3. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:23,80 min.
4. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 2:24,98 min.
5. Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 2:27,78 min.
6. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:30,59 min.
7. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:31,73 min.
8. Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 2:33,42 min.

800 m W14 20.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 2:20,81 min.
2. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 2:21,44 min.
3. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:23,80 min.
4. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 2:24,98 min.
5. Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 2:27,78 min.
6. Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 2:28,51 min.
7. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:30,59 min.
8. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 2:30,98 min.
9. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:31,69 min.
10. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:31,73 min.
11. Schmid, Jule 2000 TV Oberndorf 2:32,55 min.
12. Hofmann, Amelie 2000 TV 1846 Isny 2:33,24 min.
13. Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 2:33,42 min.
14. Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 2:34,40 min.
15. Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 2:35,92 min.
16. Schließus, Leonie 2000 VfL Sindelfingen 2:36,45 min.

2000 m W14 20.07.2014
Finale
1. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:58,61 min.
2. Klarmann, Emma 2000 TUS Metzingen 7:06,20 min.
3. Merholz, Mira 2000 LG Staufen 7:30,58 min.
4. Renner, Annika 2000 LG Brenztal 7:32,93 min.
5. Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen 7:34,06 min.
6. Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 7:37,62 min.
7. Wiedmann, Lara 2000 LG Staufen 7:46,91 min.
8. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 7:56,52 min.
9. Schlägel, Janina 2000 VfL Waiblingen 7:59,32 min.
10. Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 8:00,31 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,3 20.07.2014
Finale
1. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 12,17 sec.
2. Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 12,21 sec.
3. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 12,23 sec.
4. Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 12,71 sec.
5. Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 12,85 sec.
6. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 13,00 sec.
7. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 13,01 sec.
8. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,13 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+1,2 20.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 12,32 sec. q
2. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 12,69 sec. q
3. Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 13,00 sec. q
4. Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 13,14 sec.
5. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 13,15 sec.
6. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,17 sec.
7. Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen 13,96 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,4 20.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 12,90 sec. q
2. Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 13,06 sec.
3. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 13,18 sec.
4. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 13,28 sec.
5. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 13,73 sec.
6. Hirner, Anna 2000 LG Brenztal 13,80 sec.
Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

80 m Hürden W14 0.762m+0,8 20.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 12,50 sec. q
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 12,93 sec. q
3. Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 12,97 sec. q
4. Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,62 sec.
5. Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen 13,84 sec.
6. Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 13,98 sec.
7. Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 14,87 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,9 20.07.2014
4. Zeitvorlauf
1. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 12,47 sec. q
2. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 13,36 sec.
3. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 13,53 sec.
4. Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,66 sec.
5. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 13,79 sec.
Roppelt, Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Hochsprung W14 20.07.2014
Finale
1. Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 1,57 m
2. Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen 1,54 m
2. Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 1,54 m
2. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 1,54 m
5. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 1,51 m
6. Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,51 m
7. Hölle, Marie 2000 TV Sulz 1,48 m
7. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 1,48 m
9. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,45 m
10. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 1,45 m

135 140 145 148 151 154 157 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Funk - xo o o o xxo xxo xxx
2. Mallwitz - o o o xxo xo xxx
2. Bechtold - - - xo xo xo xxx
2. Neubauer - o o xo xo xo xxx
5. Baranski - - xo xo xo xxx
6. Wendel o o xo o xxo xxx
7. Hölle o o o xo xxx
7. Kemmner o o o xo xxx
9. Wagner o o xo xxx
10. Karolewski o o xxo xxx

Stabhochsprung W14 20.07.2014
Finale
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 2,50 m

180 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr xo - - o - o xo xxx

Weitsprung W14 20.07.2014
Finale
1. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 5,62 m
5,02 5,40 5,15 5,23 5,62 -
+1,8 +0,4 -2,0 +0,0 -1,2
2. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 5,29 m
4,71 5,02 4,79 4,82 5,29 4,93
+1,6 +0,9 -0,9 +0,0 -0,7 +0,2
3. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 5,25 m
4,79 4,98 4,83 4,78 5,05 5,25
+0,5 -0,3 -0,2 -0,4 -1,5 +1,6
4. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 5,18 m
5,03 5,02 4,72 5,05 5,18 5,08
+1,5 +1,5 +0,3 -0,4 -0,8 -0,9
5. Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen 4,88 m
4,64 4,83 4,88 4,35 4,73 4,88
+1,4 +0,4 +0,5 -1,4 -0,6 -0,4
6. Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4,88 m
x 4,81 x 4,88 x 4,82
+2,0 -0,6 +0,3
7. Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 4,83 m
4,83 4,81 x 4,74 4,76 x
+1,0 +1,1 -1,5 +0,6
8. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 4,72 m
4,34 4,04 4,72 3,74 4,25 4,52
+1,3 +1,1 +1,0 -1,2 -0,9 -0,4
9. Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen 4,66 m
4,66 4,62 4,56
+2,2 +0,4 +0,5
10. Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4,66 m
x 4,66 4,43
+0,5 +1,0
11. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,66 m
4,66 - -
+1,8
12. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 4,65 m
4,49 4,65 x
+2,0 +1,0
13. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 4,64 m
4,64 4,63 4,50
+1,0 +1,0 +1,6
14. Marques-Sindlinger, Naemi 2000 LV Pliezhausen 2012 4,60 m
4,60 4,58 4,26
+2,0 -0,2 -0,5
15. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 4,58 m
x x 4,58
+0,8
16. Kapita, Emilly 2000 SG Schramberg 4,55 m
4,21 4,55 x
+1,8 +0,8
17. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4,50 m
4,50 x 4,30
+1,0 +1,3

Kugelstoß W14 3 kg 20.07.2014
Finale
1. Hohner, Franziska 2000 TG Schwenningen 12,15 m
12,15 11,98 11,74 x 11,86 11,58
2. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 10,99 m
9,62 9,56 9,42 x 9,84 10,99
3. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 10,86 m
10,47 10,56 10,35 10,24 10,86 10,31
4. Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 10,41 m
9,86 9,02 8,95 9,30 10,19 10,41
5. Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 10,18 m
9,32 10,05 9,99 9,71 10,18 9,49
6. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 9,97 m
9,53 9,34 9,97 9,35 9,49 9,86
7. Marks, Josefine 2000 Turn- u.Sportverein Langenau 9,85 m
9,85 x 9,27 9,48 9,24 9,78
8. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 9,43 m
8,97 9,43 7,88 8,89 7,70 9,38
9. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 9,01 m
8,25 9,01 8,33
10. Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 8,86 m
8,69 x 8,86
11. Betz, Miriam 2000 LG Filstal 8,85 m
8,85 8,67 8,72
12. Woischke, Mirka 2000 LG Brenztal 8,83 m
8,55 8,83 x
13. Durand, Marie 2000 TSV Urach 8,47 m
8,29 8,47 8,25
14. Schulz, Patricia 2000 LG Enz 72 8,26 m
6,94 8,26 x

Diskuswurf W14 1 kg 20.07.2014
Finale
1. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 33,40 m
29,09 29,55 26,65 32,14 32,24 33,40
2. Hohner, Franziska 2000 TG Schwenningen 27,97 m
19,36 20,28 25,25 23,42 27,97 27,70
3. Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 27,73 m
26,89 25,95 27,14 x x 27,73
4. Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 25,42 m
22,71 24,97 x 22,53 x 25,42
5. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 24,76 m
x 21,57 24,34 24,76 x x
6. Durand, Marie 2000 TSV Urach 22,91 m
x x 22,91 x x 21,78
7. Betz, Miriam 2000 LG Filstal 22,22 m
22,22 18,02 18,96 x 19,51 20,80
8. Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 21,84 m
20,59 21,84 21,38 x 20,42 x
9. Geringer, Sarah 2000 LG Staufen 21,49 m
17,30 21,49 x
10. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 21,40 m
x x 21,40
11. Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 21,36 m
21,36 20,04 15,83
12. Schulz, Patricia 2000 LG Enz 72 16,97 m
16,97 x x
Häring, Laura 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
x x x

Hammerwurf W14 3 kg 20.07.2014
Finale
1. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 30,60 m
x 30,60 x 29,67 x x
2. Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 24,29 m
x 24,29 x 22,53 x 21,97

Speerwurf W14 500 g 20.07.2014
Finale
1. Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 34,09 m
32,68 33,52 33,73 34,09 x 33,69
2. Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 33,54 m
33,54 29,35 x x x 26,96
3. Hohner, Franziska 2000 TG Schwenningen 32,11 m
30,45 32,11 30,68 x x 31,43
4. Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 31,08 m
28,89 28,42 29,30 29,85 31,08 29,01
5. Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 30,33 m
25,19 28,68 26,83 28,28 30,09 30,33
6. Geringer, Sarah 2000 LG Staufen 29,61 m
29,61 x x 26,54 26,87 22,48
7. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 29,54 m
28,02 28,84 24,97 25,73 29,54 28,85
8. Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 28,68 m
27,82 25,21 24,76 25,79 26,69 28,68
9. Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 26,35 m
24,80 20,35 26,35
10. Schulz, Patricia 2000 LG Enz 72 25,03 m
23,93 23,99 25,03
11. Marks, Josefine 2000 Turn- u.Sportverein Langenau 18,76 m
18,76 16,67 18,53
Woischke, Mirka 2000 LG Brenztal o.g.V.
x x x

Württembergischer Leichtathletik-Verband
Württ. Meisterschaften U16 mit BaWü Hammer M/W14
am 20.07.2014 in Stuttgart - Stadion Festwiese
BaWü Meisterschaften M/W14
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend W14

Jugend M14
Hammerwurf M14 4 kg 20.07.2014
Finale
1. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 54,53 m
49,17 48,49 51,64 47,14 x 54,53
2. Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 52,88 m
50,86 48,19 50,30 50,60 52,24 52,88
3. Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 39,09 m
38,31 37,38 39,09 35,79 x x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 20.07.2014
Finale
1. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 10,86 m
10,47 10,56 10,35 10,24 10,86 10,31

Diskuswurf W14 1 kg 20.07.2014
Finale
1. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 33,40 m
29,09 29,55 26,65 32,14 32,24 33,40
2. Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 25,42 m
22,71 24,97 x 22,53 x 25,42

Hammerwurf W14 3 kg 20.07.2014
Finale
1. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 30,60 m
x 30,60 x 29,67 x x
2. Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 24,29 m
x 24,29 x 22,53 x 21,97

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart