Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffene Bahneröffnung
am 27.04.2014 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Männer
100 m Männer+0,5 27.04.2014
Finale
1. Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 11,08 sec.
2. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 11,19 sec.
3. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,30 sec.
4. Hammann, Simon 1987 SGV Murr 11,74 sec.
5. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 12,52 sec.
6. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 12,77 sec.

100 m Männer-0,1 27.04.2014
1. Zeitvorlauf
1. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 11,16 sec. q
2. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,29 sec. q
3. Noller, Marius 1993 SV Winnenden 11,49 sec. q
4. Seitz, Sebastian 1994 SV Winnenden 11,60 sec. q
5. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 13,94 sec.

100 m Männer+0,4 27.04.2014
2. Zeitvorlauf
1. Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 11,26 sec. q
2. Hammann, Simon 1987 SGV Murr 11,62 sec. q
3. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 12,52 sec. q
4. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 12,77 sec. q
5. Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,18 sec.
Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen disq.

200 m Männer+0,6 27.04.2014
Finale
1. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 22,56 sec.
2. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 22,65 sec.
3. Schorer, Fabian 1993 Sportvg Feuerbach 25,13 sec.
4. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 25,30 sec.
5. Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 25,57 sec.
6. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 26,35 sec.

1500 m Männer 27.04.2014
Finale
1. Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 4:19,86 min.
2. Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg 4:32,31 min.
3. Baumstark, Sven 1993 Sportvg Feuerbach 4:37,62 min.
4. Jacobsen, Sven 1970 Sparda-Team Rechberghausen 4:42,50 min.
5. Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden 4:44,89 min.
6. Wernecke, Valentin 1992 LG Kappelberg 4:54,98 min.
7. Gotzig, Heinz 1962 TSV Ensingen 5:22,09 min.
8. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 5:44,07 min.

Hochsprung Männer 27.04.2014
Finale
1. Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,60 m

150 155 160 164
----- ----- ----- -----
1. Kunigkeit o o o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.04.2014
Finale
1. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 11,10 m
9,80 10,59 10,48 10,75 x 11,10
2. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 10,31 m
10,21 10,31 9,87 10,00 9,99 10,26
3. Stuible, Kevin 1994 Spvgg Bissingen 10,27 m
9,72 10,27 x x x x
4. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 9,88 m
9,61 x 9,53 9,60 9,88 9,63
5. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 9,42 m
8,77 9,42 9,32 9,12 9,17 x

Diskuswurf Männer 2 kg 27.04.2014
Finale
1. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 35,26 m
x 34,95 35,26 34,18 x 34,96
2. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 34,29 m
34,29 30,21 32,26 32,50 32,82 31,50
3. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 33,34 m
32,70 33,34 32,69 x 32,14 x
4. Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 32,50 m
32,50 31,61 32,43 28,88 x 27,71
5. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 27,90 m
27,90 27,15 25,97 27,43 26,45 24,81
6. Keck, Gunnar 1984 MTV Stuttgart 26,15 m
x 26,15 23,03 24,15 23,88 23,68
7. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 25,46 m
24,43 24,12 24,17 25,46 23,66 23,56
8. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 24,19 m
x 20,59 24,19 21,75 x 23,82

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,3 27.04.2014
Finale
1. Cissé, Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 11,29 sec.
2. Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 11,37 sec.
3. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,46 sec.
4. Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 11,52 sec.
5. Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 11,84 sec.
6. Kuntz, Jonathan 1996 TSF Welzheim 12,38 sec.
7. Rudlaff, Moritz 1996 Sportvg Feuerbach 13,13 sec.
8. Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 14,15 sec.

200 m MJ U20+0,2 27.04.2014
Finale
1. Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 22,73 sec.
2. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 22,96 sec.
3. Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 23,99 sec.
4. Kuntz, Jonathan 1996 TSF Welzheim 26,19 sec.

1500 m MJ U20 27.04.2014
Finale
1. Schurr, Benedikt 1995 TV Rot am See 4:26,77 min.
2. Streib, Christian 1996 TSV Ensingen 4:47,51 min.

3000 m MJ U20 27.04.2014
Finale
1. Boudjelall, Azzeddine 1995 MTV Stuttgart 8:56,18 min.
2. Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 9:05,11 min.
3. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 9:28,15 min.

Weitsprung MJ U20 27.04.2014
Finale
1. Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 5,68 m
5,52 x 5,47 5,54 x 5,68
+0,2 +0,2 -1,1 -0,6
2. Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 5,59 m
5,44 x 5,53 5,37 5,59 5,41
+0,5 +0,5 -1,4 -0,5 -1,0
3. Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 4,22 m
x x x x 4,12 4,22
-1,3 -0,5

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.04.2014
Finale
1. Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 11,83 m
11,39 x 10,90 11,02 11,31 11,83

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,1 27.04.2014
Finale
1. Wahl, Kevin 1997 LG Kernen 11,16 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 11,19 sec.
3. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,62 sec.
4. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,64 sec.
5. Reichert, Fabio 1997 TG Nürtingen 11,91 sec.
6. Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 12,23 sec.
7. Merkl, Valentino 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,30 sec.
8. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,30 sec.

100 m MJ U18+0,2 27.04.2014
1. Zeitvorlauf
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 11,33 sec. q
2. Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 12,09 sec. v
3. Merkl, Valentino 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,11 sec. q
4. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,21 sec. q
5. Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 12,34 sec.
6. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 12,37 sec.
6. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 12,37 sec.
8. Bley, Finn 1997 SV Stuttgarter Kickers 14,85 sec.

100 m MJ U18+0,1 27.04.2014
2. Zeitvorlauf
1. Wahl, Kevin 1997 LG Kernen 11,27 sec. q
2. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,63 sec. q
2. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,63 sec. q
4. Reichert, Fabio 1997 TG Nürtingen 11,98 sec. q
5. Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 12,17 sec. q
6. Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 12,25 sec.
7. Jagiello, Max 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,66 sec.
8. Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 12,78 sec.

200 m MJ U18+0,7 27.04.2014
1. Zeitlauf
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 23,98 sec.
2. Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 25,51 sec.
3. Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 25,51 sec.
4. Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 28,47 sec.
Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen ab.

200 m MJ U18-0,1 27.04.2014
2. Zeitlauf
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 23,11 sec.
2. Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 25,05 sec.
3. Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 25,19 sec.
4. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 25,28 sec.
5. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 25,80 sec.
6. Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 26,44 sec.

200 m MJ U18 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt -0,1 23,11 sec.
2. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers +0,7 23,98 sec.
3. Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen -0,1 25,05 sec.
4. Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett -0,1 25,19 sec.
5. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen -0,1 25,28 sec.
6. Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen +0,7 25,51 sec.
7. Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt +0,7 25,51 sec.
8. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett -0,1 25,80 sec.
9. Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett -0,1 26,44 sec.
10. Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett +0,7 28,47 sec.
Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen ab.

1500 m MJ U18 27.04.2014
Finale
1. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4:29,26 min.
2. Hall, Kent 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4:29,29 min.
3. Meyer, Robert 1997 LAC Degerloch 4:33,47 min.
4. Kienzle, Niklas 1997 TSV Ensingen 4:45,56 min.

Hochsprung MJ U18 27.04.2014
Finale
1. Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 2,00 m
2. Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 1,90 m
3. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 1,70 m
4. Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 1,60 m
5. Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 1,60 m
6. Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 1,60 m
6. Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 1,60 m
8. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 1,45 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 195 200 205
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Engelke - - - - - - - - - o xo o o x-
2. Heidu - - - - - - - o o o o xxx
3. Binder - - - - o xo xo xxx
4. Hamann - o - - xo - xxx
5. Mohr - - o o xxo xxx
6. Singer - o o xxo xxo xxx
6. Waidelich - xo o xo xxo xxx
8. Stepper o o xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.04.2014
Finale
1. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 14,29 m
13,28 13,54 14,29 12,21 13,61 12,92
2. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 12,73 m
11,28 12,17 12,73 11,52 11,98 11,57
3. Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 12,35 m
11,03 11,79 12,35 11,54 11,60 11,54
4. Bacsgony, Manuel 1998 VfB Stuttgart 1893 10,87 m
10,66 10,87 10,57 x 10,25 -
5. Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 10,61 m
9,61 10,61 x 9,58 x 10,14
6. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 8,46 m
8,24 7,96 8,05 8,46 7,72 8,06
7. Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 8,32 m
8,32 8,16 8,20 8,04 8,05 8,02
8. Jagiello, Max 1998 SV Stuttgarter Kickers 8,06 m
8,06 x 7,28 7,61 7,90 -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 27.04.2014
Finale
1. Bacsgony, Manuel 1998 VfB Stuttgart 1893 39,05 m
37,66 37,99 37,00 37,55 39,05 37,38
2. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 34,56 m
32,80 34,56 x 32,65 32,57 33,64
3. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 33,97 m
31,08 33,97 29,92 31,39 x 25,10

Jugend M15
100 m M15-0,9 27.04.2014
Finale
1. Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 12,52 sec.
2. Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 12,72 sec.
3. Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 12,76 sec.
4. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 12,93 sec.
5. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 12,98 sec.
6. Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 13,27 sec.
7. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,45 sec.
Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen disq.

100 m M15+0,3 27.04.2014
1. Zeitvorlauf
1. Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 12,53 sec. q
2. Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 13,00 sec. q
3. Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 13,64 sec.
4. Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 13,66 sec.
5. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 13,71 sec.
6. Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,89 sec.
7. Seuffert, Felix 1999 SV Winnenden 14,74 sec.

100 m M15+0,1 27.04.2014
2. Zeitvorlauf
1. Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 12,33 sec. q
2. Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 12,41 sec. q
3. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 12,56 sec. q
4. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 12,63 sec. q
5. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 12,85 sec. q
6. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,20 sec. q
7. Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 13,23 sec.

800 m M15 27.04.2014
Finale
1. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 2:21,38 min.
2. Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 2:27,97 min.

Hochsprung M15 27.04.2014
Finale
1. Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 1,55 m
2. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 1,55 m
3. Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 1,45 m
4. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 1,45 m
5. Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 1,45 m
6. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 1,40 m
7. Seuffert, Felix 1999 SV Winnenden 1,35 m
8. Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 1,30 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lürßen - - - - xo o xxx
2. Gacic - - - o xo xo xxx
3. Junker - - o o xxx
4. Kuhn - o xo o xxx
5. Mayer - o o xxo xxx
6. Schittenhelm o o xxo xxx
7. Seuffert - xo xxx
8. Hess xxo xxx

Weitsprung M15 27.04.2014
Finale
1. Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 5,69 m
5,57 x 5,69 5,39 - -
+0,0 +0,8 +0,4
2. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 5,51 m
x 5,49 5,33 x 5,49 5,51
-0,2 +0,2 +0,4 -0,3
3. Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 5,45 m
5,45 5,33 x x x x
+0,4 +0,8
4. Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 5,36 m
5,36 5,31 5,26 5,26 - -
+0,5 +0,2 +0,5 +1,1
5. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 5,34 m
4,91 3,40 5,00 5,12 5,28 5,34
+0,3 +0,7 +0,3 +0,9 +0,3 -0,7
6. Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 5,20 m
x 4,94 5,20 x x x
+0,6 +0,4
7. Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 5,14 m
4,93 4,95 4,81 4,76 5,14 4,94
+0,2 +0,6 +0,3 -0,2 -0,3 +0,1
8. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 4,90 m
4,89 4,75 4,62 4,41 4,43 4,90
-0,3 -0,2 +0,9 +0,1 +0,0 -0,2
9. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 4,80 m
x 4,80 x
+0,1
10. Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 4,65 m
x x 4,65
+0,5

Kugelstoß M15 4 kg 27.04.2014
Finale
1. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 11,30 m
11,30 11,13 11,06 10,16 x 11,03
2. Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 10,58 m
10,05 10,34 10,45 10,26 10,48 10,58
3. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 9,17 m
7,74 8,84 9,06 8,49 8,44 9,17
4. Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 9,16 m
8,97 8,58 8,28 9,12 9,16 8,55
5. Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 9,12 m
9,12 8,30 8,91 8,66 8,26 8,22
6. Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 8,34 m
7,14 8,06 x 8,07 8,34 8,18
7. Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 8,27 m
7,26 8,03 7,94 7,72 8,27 7,63
8. Seuffert, Felix 1999 SV Winnenden 7,60 m
7,58 7,50 6,51 7,60 7,14 x
9. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 7,30 m
6,98 6,61 7,30 -

Jugend M14
100 m M14-0,5 27.04.2014
Finale
1. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 12,40 sec.
2. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 12,42 sec.
3. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 13,24 sec.
4. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 13,62 sec.
5. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 13,65 sec.
6. Alwanzani, Karim 2000 SV Böblingen 13,76 sec.
7. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 13,97 sec.
8. Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 14,33 sec.

100 m M14+0,4 27.04.2014
1. Zeitvorlauf
1. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 12,15 sec. q
2. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 13,23 sec. q
3. Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 13,73 sec. q
4. Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 13,92 sec.
5. Stöhr, Marvin 2000 TSV Schmiden 14,06 sec.
6. Kohler, Paul 2000 VfL Sindelfingen 14,32 sec.
7. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 14,37 sec.

100 m M14+0,1 27.04.2014
2. Zeitvorlauf
1. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 12,08 sec. q
2. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 13,20 sec. q
3. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 13,48 sec. q
4. Alwanzani, Karim 2000 SV Böblingen 13,82 sec. q
5. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 13,91 sec. q
6. Peuser, Simon 2000 TV Oberhaugstett 14,86 sec.
7. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 15,75 sec.
Thiele, Max Andreas 2000 MTV Stuttgart disq.

800 m M14 27.04.2014
Finale
1. Alwanzani, Karim 2000 SV Böblingen 2:31,31 min.
2. Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:34,07 min.
3. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:41,15 min.
4. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 2:54,67 min.

Hochsprung M14 27.04.2014
Finale
1. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 1,53 m
2. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 1,50 m
3. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 1,50 m
4. Engelke, Silas 2000 SV Winnenden 1,45 m
5. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 1,45 m
6. Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 1,40 m
7. Dittmann, Yannik 2000 Spvgg Bissingen 1,40 m
8. Stöhr, Marvin 2000 TSV Schmiden 1,35 m
8. Peuser, Simon 2000 TV Oberhaugstett 1,35 m
Oswald, Max 2001 TSV Schmiden ab.

130 135 140 145 150 153 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Loebermann - - o xo xxo xo xxx
2. Soika - - o o o xxx
3. Behrendt - o o o xo xxx
4. Engelke o o xo xo xxx
5. Bostancioglu - xo xxo xo xxx
6. Vrbek o xo o xxx
7. Dittmann - o xo xxx
8. Stöhr o o xxx
8. Peuser o o xxx

Weitsprung M14 27.04.2014
Finale
1. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 5,74 m
5,56 5,60 5,54 5,45 5,62 5,74
+0,3 -0,4 +0,9 -0,3 +0,9 +0,7
2. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 5,08 m
4,71 5,04 5,06 5,08 - -
+1,1 +0,5 +0,7 -0,3
3. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 5,04 m
4,84 4,79 4,45 3,85 5,04 5,01
+1,1 -0,3 +0,6 -0,5 +1,3 -0,3
4. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 5,03 m
x 5,03 4,74 4,77 4,16 x
+0,9 +0,4 -0,9 +1,0
5. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 4,81 m
x 4,71 4,69 x 4,81 4,61
+1,1 +1,0 +0,5 -0,2
6. Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 4,60 m
4,60 4,53 4,44 4,32 4,47 x
-0,2 +0,7 +0,5 -0,3 +0,4
7. Stöhr, Marvin 2000 TSV Schmiden 4,49 m
4,34 4,49 4,34 4,31 3,96 4,30
+0,8 -0,1 +0,1 +0,5 +0,1 +0,9
8. Peuser, Simon 2000 TV Oberhaugstett 4,30 m
4,13 4,30 x 4,13 - -
+0,9 +0,2 -0,3
9. Alwanzani, Karim 2000 SV Böblingen 4,27 m
4,20 4,27 3,96
+0,1 +1,1 +0,0
10. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 4,21 m
3,86 4,21 4,11
+0,3 +0,3 +0,1
11. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 4,12 m
x x 4,12
+0,8
12. Engelke, Silas 2000 SV Winnenden 4,00 m
3,99 4,00 x
+0,4 +0,8
13. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 3,66 m
x 3,66 x
-0,1

Kugelstoß M14 4 kg 27.04.2014
Finale
1. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 13,27 m
10,86 12,30 12,45 12,31 13,27 11,70
2. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 11,05 m
9,59 10,27 10,49 10,53 10,64 11,05
3. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 10,90 m
10,44 10,80 10,73 10,90 10,65 10,74
4. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 9,18 m
9,18 9,07 -
5. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 8,70 m
8,61 8,70 8,53
6. Dittmann, Yannik 2000 Spvgg Bissingen 8,39 m
7,95 7,87 7,88 7,78 8,12 8,39
7. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 8,31 m
8,31 7,95 7,31 8,09 6,67 8,18
8. Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 7,03 m
5,63 6,69 6,73 6,82 7,03 6,53
9. Stöhr, Marvin 2000 TSV Schmiden 6,69 m
6,69 6,66 6,47
10. Engelke, Silas 2000 SV Winnenden 6,53 m
6,47 6,53 6,23
11. Alwanzani, Karim 2000 SV Böblingen 6,42 m
6,42 5,31 5,74
12. Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 5,95 m
4,90 5,95 5,50
13. Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden 5,86 m
5,43 5,86 5,86
14. Peuser, Simon 2000 TV Oberhaugstett 5,23 m
5,08 5,23 4,97
15. Lange, Noah 2001 TSV Schmiden 4,47 m
4,47 4,13 4,28

Jugend M13
75 m M13 27.04.2014
Finale
1. Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart 10,51 sec.
2. Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 10,69 sec.
3. Kobes, Benito 2001 TV Cannstatt 10,75 sec.
4. Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden 11,03 sec.
5. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 11,39 sec.
6. Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 11,60 sec.
7. Lange, Noah 2001 TSV Schmiden 11,95 sec.

75 m M13 27.04.2014
1. Zeitvorlauf
1. Kobes, Benito 2001 TV Cannstatt 10,58 sec. q
2. Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 10,77 sec. q
3. Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden 10,85 sec. q
4. Lange, Noah 2001 TSV Schmiden 11,94 sec. q

75 m M13 27.04.2014
2. Zeitvorlauf
1. Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart 10,48 sec. q
2. Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 11,40 sec. q
3. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 11,54 sec. q
4. Ziegener, Vincent 2001 TSG Steinheim 12,55 sec. q
Oswald, Max 2001 TSV Schmiden ab.

800 m M13 27.04.2014
Finale
1. Bachner, Mark 2001 VfL Sindelfingen 2:35,48 min.
2. Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 2:37,86 min.
3. Schleicher, Laurenz 2001 MTV Stuttgart 2:44,11 min.
4. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 2:57,71 min.

Weitsprung M13 27.04.2014
Finale
1. Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart 5,13 m
4,36 4,62 4,65 4,45 4,86 5,13
2. Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 4,88 m
4,76 4,78 4,88 4,71 4,66 4,78
3. Kobes, Benito 2001 TV Cannstatt 4,32 m
4,25 4,32 3,93 4,26 4,12 3,97
4. Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 4,30 m
3,77 4,30 3,85 4,12 4,01 3,95
5. Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden 4,18 m
3,28 4,12 3,96 4,08 3,98 4,18
6. Lange, Noah 2001 TSV Schmiden 4,18 m
4,18 4,09 4,03 3,95 4,06 4,08
7. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 4,12 m
3,84 3,91 4,00 3,67 4,06 4,12
8. Oswald, Max 2001 TSV Schmiden 3,83 m
3,83 3,75 - - 2,44 -
9. Ziegener, Vincent 2001 TSG Steinheim 3,70 m
3,70 3,66 3,36
10. Scharnweber, Nils 2001 SV Stuttgarter Kickers 3,40 m
- - 3,40
Jungkunst, Lasse 2001 SV Stuttgarter Kickers ab.

Jugend M12
75 m M12 27.04.2014
Finale
1. Hannes, Füllemann 2002 LG Weinstadt 10,71 sec.
2. Missalek, Timo 2002 TSG Steinheim 11,10 sec.
3. Walter, Max 2002 LG Limes-Rems 11,52 sec.
4. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 11,58 sec.
5. Orlik, Niklas 2002 TSG Steinheim 11,73 sec.
6. Winkeler, Jonas 2002 Spvgg Bissingen 12,01 sec.
7. Amann, Lennart 2002 SV Stuttgarter Kickers 12,02 sec.
8. Schaber, Benedikt 2002 Spvgg Holzgerlingen 12,13 sec.

800 m M12 27.04.2014
Finale
1. Hannes, Füllemann 2002 LG Weinstadt 2:42,76 min.
2. Winkeler, Jonas 2002 Spvgg Bissingen 2:46,22 min.
3. Amann, Lennart 2002 SV Stuttgarter Kickers 2:55,31 min.
4. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 3:00,50 min.

Weitsprung M12 27.04.2014
Finale
1. Hannes, Füllemann 2002 LG Weinstadt 4,47 m
4,45 4,31 4,27 4,40 4,10 4,47
2. Walter, Max 2002 LG Limes-Rems 4,46 m
4,40 x 4,36 4,27 4,12 4,46
3. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 3,95 m
3,95 3,92 3,92 3,64 x 3,78
4. Orlik, Niklas 2002 TSG Steinheim 3,95 m
3,82 3,83 3,95 3,81 3,47 3,72
5. Missalek, Timo 2002 TSG Steinheim 3,91 m
3,91 x 3,73 3,81 x x
6. Schaber, Benedikt 2002 Spvgg Holzgerlingen 3,89 m
3,81 3,68 3,89 3,52 3,54 3,82
7. Amann, Lennart 2002 SV Stuttgarter Kickers 3,77 m
x 3,77 3,75 3,77 3,74 x
8. Winkeler, Jonas 2002 Spvgg Bissingen 3,61 m
3,15 3,48 3,60 3,60 3,12 3,61

Kinder M11
50 m M11 27.04.2014
Finale
1. Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 7,76 sec.
2. Klein, Finn 2003 TSV Schmiden 7,86 sec.
3. Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 7,94 sec.
4. Kotsoglou, Georgios 2003 VfB Stuttgart 1893 7,99 sec.
5. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 8,06 sec.
6. Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt 8,34 sec.
7. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 8,39 sec.
8. Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 8,55 sec.

800 m M11 27.04.2014
Finale
1. Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 2:41,10 min.
2. Klein, Finn 2003 TSV Schmiden 2:45,29 min.
3. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 2:50,54 min.
4. Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 2:56,98 min.
5. Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt 3:08,48 min.
6. Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt 3:34,11 min.

Schlagball 80g M11 27.04.2014
Finale
1. Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 46,00 m
36,00 37,50 42,50 41,50 40,00 46,00
2. Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt 43,50 m
40,00 43,50 42,00 41,50 41,00 40,00
3. Klein, Finn 2003 TSV Schmiden 43,50 m
38,00 39,00 34,00 43,50 35,00 37,50
4. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 41,00 m
39,50 39,00 41,00 34,00 37,00 36,00
5. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 38,50 m
38,00 37,50 38,50 38,00 36,50 35,50
6. Kotsoglou, Georgios 2003 VfB Stuttgart 1893 38,00 m
37,00 38,00 x 33,50 37,00 30,00
7. Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 37,50 m
35,50 36,00 36,50 36,00 37,50 35,00
8. Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 33,50 m
32,00 33,50 31,50 32,50 33,00 27,00

Kinder M10
50 m M10 27.04.2014
Finale
1. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 7,99 sec.
2. Grieß, Philipp 2004 BA TSV 05 Reichenbach 8,02 sec.
3. Wazlawik, Joshua 2005 TV Cannstatt 8,97 sec.
4. Büchner, Rafael 2004 TV Cannstatt 9,02 sec.

800 m M10 27.04.2014
Finale
1. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 2:49,25 min.
2. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:51,81 min.
3. Büchner, Rafael 2004 TV Cannstatt 3:16,69 min.
4. Wazlawik, Joshua 2005 TV Cannstatt 3:18,12 min.
5. Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt 3:30,83 min.

Schlagball 80g M10 27.04.2014
Finale
1. Grieß, Philipp 2004 BA TSV 05 Reichenbach 41,50 m
35,50 35,00 41,50 31,50 37,00 38,50
2. Wazlawik, Joshua 2005 TV Cannstatt 27,00 m
26,50 x 11,50 21,50 25,00 27,00
3. Büchner, Rafael 2004 TV Cannstatt 25,00 m
24,00 25,00 22,50 21,00 24,50 24,00
4. Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt 24,00 m
21,00 20,50 21,00 24,00 19,00 17,00

Frauen
100 m Frauen-0,1 27.04.2014
Finale
1. Seer, Tamara 1989 VfL Sindelfingen 12,39 sec.
2. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,09 sec.
3. Bittmann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett 13,19 sec.
4. Kraft, Joana 1991 VfL Sindelfingen 13,37 sec.
5. Hindermann, Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 13,92 sec.
6. Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 14,36 sec.

200 m Frauen+0,6 27.04.2014
Finale
1. Seer, Tamara 1989 VfL Sindelfingen 25,31 sec.
2. Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 29,45 sec.

1500 m Frauen 27.04.2014
Finale
1. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 5:17,28 min.

3000 m Frauen 27.04.2014
Finale
1. Prieske, Anna 1991 TSG 1845 Heilbronn 10:39,68 min.

Weitsprung Frauen 27.04.2014
Finale
1. Kraft, Joana 1991 VfL Sindelfingen 5,42 m
5,33 - 5,42 5,00 5,41 -
+0,3 -0,3 +0,2 +0,3
2. Hindermann, Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 5,35 m
5,07 5,24 5,35 - 5,01 -
+0,7 -0,4 -0,4 +0,3
3. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,24 m
5,24 5,14 - 5,01 - 3,72
+0,5 +0,4 +0,3 +0,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 27.04.2014
Finale
1. Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,59 m
x 10,36 10,59 10,30 9,93 x
2. Ament, Sarina 1994 TV Plieningen 7,61 m
6,31 6,92 7,54 7,28 7,06 7,61
3. Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch 7,19 m
x 6,77 6,96 7,19 7,04 6,91

Diskuswurf Frauen 1 kg 27.04.2014
Finale
1. Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 32,10 m
32,10 x 31,29 30,95 x x
2. Ament, Sarina 1994 TV Plieningen 29,34 m
27,74 29,34 x x 27,92 x
3. Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 27,89 m
27,40 27,30 x 27,89 27,45 x
4. Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch 21,80 m
19,24 21,80 21,17 x x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 27.04.2014
Finale
1. Heinle, Vivian 1996 VfB Stuttgart 1893 13,41 sec.
2. Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 13,57 sec.
3. Elsner, Laura 1995 TV Plieningen 13,76 sec.
4. Pervanidis, Christine 1996 MTV Stuttgart 13,89 sec.
5. Walz, Patricia 1996 TV Plieningen 14,24 sec.
6. Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 15,55 sec.
7. Veigel, Nadine 1996 LG Kappelberg 17,85 sec.

200 m WJ U20+0,0 27.04.2014
Finale
1. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 27,61 sec.
2. Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 28,18 sec.
3. Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 30,41 sec.

1500 m WJ U20 27.04.2014
Finale
1. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 5:33,10 min.

Hochsprung WJ U20 27.04.2014
Finale
1. Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 1,35 m
2. Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 1,35 m
Veigel, Nadine 1996 LG Kappelberg o.g.V.

130 135 140
----- ----- -----
1. Nothacker xo o xxx
2. Peuser o xo xxx
Veigel xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.04.2014
Finale
1. Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 8,24 m
8,24 7,96 8,11 7,83 7,50 7,79
2. Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 8,10 m
8,10 7,50 7,26 8,00 8,00 8,01
3. Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 7,26 m
7,00 x 6,83 x 7,26 6,94

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 27.04.2014
Finale
1. Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 13,02 sec.
2. Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart 13,45 sec.
3. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 13,57 sec.
4. Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 13,58 sec.
5. Veitinger, Janina 1997 LG Nagoldtal 13,60 sec.
6. Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 14,00 sec.
Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett ab.
Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett ab.

100 m WJ U18+0,1 27.04.2014
1. Zeitvorlauf
1. Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 13,48 sec. q
1. Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart 13,48 sec. q
3. Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 13,73 sec. q
4. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 13,74 sec. q
5. Moosmann, Patricia 1997 LG Kappelberg 14,73 sec.
6. Kneißler, Linda 1998 LC Waldachtal 15,47 sec.
7. Patir, Gülsah 1998 VfB Stuttgart 1893 16,23 sec.

100 m WJ U18-0,1 27.04.2014
2. Zeitvorlauf
1. Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 13,05 sec. q
2. Veitinger, Janina 1997 LG Nagoldtal 13,46 sec. q
3. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 13,60 sec. q
4. Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 13,81 sec. q
5. Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 14,01 sec.
6. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 14,06 sec.
7. Fischer, Elisabeth 1997 MTV Stuttgart 14,19 sec.
8. Wachowius, Janina 1998 MTV Stuttgart 15,43 sec.

200 m WJ U18-0,1 27.04.2014
Finale
1. Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 27,56 sec.
2. Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen 27,72 sec.
3. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 27,73 sec.
4. Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart 28,60 sec.
5. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 28,66 sec.
6. Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 28,88 sec.
7. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 28,98 sec.
8. Dreher, Ann-Kathrin 1998 LAC Degerloch 30,50 sec.

1500 m WJ U18 27.04.2014
Finale
1. Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 5:45,24 min.
Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart ab.

3000 m WJ U18 27.04.2014
Finale
1. Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 10:37,54 min.

Hochsprung WJ U18 27.04.2014
Finale
1. Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1,60 m
2. Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 1,48 m
3. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 1,45 m
4. Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 1,35 m
4. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 1,35 m
6. Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 1,30 m

130 135 140 145 148 151 156 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlhorn - - - - o o o xxo xxx
2. Hegele - o o xxo xo xx-
3. Haaf o o o o xxx
4. Dehlwes - o - xxx
4. Horvath o o xxx
6. Dieterle o xxx

Weitsprung WJ U18 27.04.2014
Finale
1. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 5,28 m
5,27 x 4,77 5,20 5,28 x
+0,2 +0,0 +0,4 +0,8
2. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 4,92 m
4,31 4,92 4,81 4,81 4,76 x
+0,1 +0,4 +0,3 +0,7 +0,2
3. Kramer, Pia Sophie 1997 TSV Dagersheim 4,89 m
4,89 x x 4,49 4,52 x
+0,1 +0,2 +0,6
4. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 4,77 m
x 4,77 x 4,65 x x
+0,4 +0,8
5. Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 4,73 m
4,18 4,47 4,73 4,48 x 4,62
+0,1 +0,4 +0,7 +0,7 +0,4
6. Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 4,66 m
4,21 4,31 4,31 4,46 4,66 4,34
+0,5 -0,1 +0,6 +0,4 +0,8 +0,5
7. Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 4,48 m
4,40 4,48 4,37 4,30 x x
-0,3 -0,1 +0,2 +0,2
8. Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,31 m
3,92 4,03 4,31 4,07 4,10 3,96
-0,5 -0,2 +0,6 +0,5 +0,7 +0,2
9. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 4,30 m
4,20 4,16 4,30
-0,5 +0,4 +1,3
10. Moosmann, Patricia 1997 LG Kappelberg 4,12 m
x x 4,12
+0,2
11. Kneißler, Linda 1998 LC Waldachtal 3,66 m
x 3,52 3,66
+0,3 +0,3
12. Patir, Gülsah 1998 VfB Stuttgart 1893 3,31 m
x 3,31 3,11
-0,2 -0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.04.2014
Finale
1. Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 10,88 m
9,63 9,74 10,27 10,29 10,88 9,64
2. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 7,03 m
5,61 7,03 6,60 6,87 6,74 6,70
3. Kneißler, Linda 1998 LC Waldachtal 5,96 m
x 4,89 x 5,84 5,76 5,96

Diskuswurf WJ U18 1 kg 27.04.2014
Finale
1. Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 25,65 m
x 25,65 19,76 22,90 21,05 22,93

Jugend W15
100 m W15-0,4 27.04.2014
Finale
1. Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,69 sec.
2. Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 14,04 sec.
3. Linderich, Lara 1999 TSG Eislingen 14,05 sec.
4. Schurr, Laureen 1999 TV Rot am See 14,43 sec.
5. Weisbarth, Anna 1999 Spvgg Holzgerlingen 14,52 sec.
6. Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 14,68 sec.
Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim ab.
Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett ab.

100 m W15+0,0 27.04.2014
1. Zeitvorlauf
1. Linderich, Lara 1999 TSG Eislingen 14,16 sec. q
2. Schurr, Laureen 1999 TV Rot am See 14,31 sec. q
3. Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 14,42 sec. q
4. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 14,49 sec. q
5. Witafsky, Maike 1999 LG Kappelberg 14,94 sec.
6. Matthaei, Anna 1999 SV Stuttgarter Kickers 15,56 sec.

100 m W15-0,2 27.04.2014
2. Zeitvorlauf
1. Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 13,84 sec. q
2. Weisbarth, Anna 1999 Spvgg Holzgerlingen 14,46 sec. q
3. Moesel, Ann-Kathrin 1999 SGV Murr 14,59 sec.
4. Schweizer, Paula 1999 Spvgg Holzgerlingen 14,63 sec.
5. Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden 14,71 sec.
6. Jerger, Leonie 1999 TSV Schmiden 14,79 sec.

100 m W15-0,1 27.04.2014
3. Zeitvorlauf
1. Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,53 sec. q
2. Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 13,77 sec. q
3. Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 14,70 sec.
4. Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 14,87 sec.
5. Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 15,13 sec.
6. Kant, Jana 1999 TSV Schmiden 15,56 sec.

800 m W15 27.04.2014
Finale
1. Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 2:41,95 min.
2. Weisbarth, Anna 1999 Spvgg Holzgerlingen 2:51,07 min.

Hochsprung W15 27.04.2014
Finale
1. Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 1,38 m
2. Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems 1,38 m
3. Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 1,30 m
4. Kant, Jana 1999 TSV Schmiden 1,30 m
5. Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 1,25 m
6. Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden 1,25 m
Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal o.g.V.
Jerger, Leonie 1999 TSV Schmiden o.g.V.

120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seiler - - o o o xxx
2. Dambacher - o o o xo xxx
3. Eschbacher xo o o xxx
4. Kant xxo o xxo xxx
5. Bartschinski o xo xxx
6. Anstett xo xo xxx
Czarnecki xxx
Jerger xxx

Weitsprung W15 27.04.2014
Finale
1. Linderich, Lara 1999 TSG Eislingen 4,64 m
4,46 4,06 4,30 4,54 4,64 x
+0,2 -0,5 -0,4 -0,1 +0,0
2. Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 4,44 m
4,30 4,07 x 4,15 3,95 4,44
+0,3 -0,1 +0,0 -0,3 +0,1
3. Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 4,26 m
4,26 3,98 4,17 4,03 x 4,11
+0,2 -0,2 -0,3 +0,1 -0,3
4. Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden 4,15 m
4,02 3,64 4,15 4,12 4,01 3,96
+0,2 -0,3 -0,5 +0,1 -0,5 +0,0
5. Weisbarth, Anna 1999 Spvgg Holzgerlingen 4,13 m
4,01 3,89 4,13 3,95 3,95 4,01
+0,1 -0,1 -0,3 +0,1 +0,0 -0,3
6. Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 4,13 m
3,98 3,99 3,76 x x 4,13
-0,4 -0,2 +0,1 +0,5
7. Moesel, Ann-Kathrin 1999 SGV Murr 3,96 m
3,96 3,83 3,63 3,87 3,94 x
-0,2 -0,1 -0,1 -0,1 +0,0
8. Schweizer, Paula 1999 Spvgg Holzgerlingen 3,95 m
3,76 3,95 3,92 x 3,91 x
+0,1 -0,1 -0,3 -0,1
9. Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 3,90 m
x 3,90 3,80
+0,1 +0,1
10. Kant, Jana 1999 TSV Schmiden 3,90 m
3,90 x 3,76
+0,2 -0,5
11. Jerger, Leonie 1999 TSV Schmiden 3,85 m
3,85 3,54 3,12
+0,2 -0,2 -0,1
12. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 3,85 m
3,85 x x
+0,0
13. Witafsky, Maike 1999 LG Kappelberg 3,75 m
3,61 3,50 3,75
+0,1 +0,0 -0,1
14. Hassler, Selina 1999 LG Weissacher Tal 3,39 m
x 3,39 x
-0,1
15. Matthaei, Anna 1999 SV Stuttgarter Kickers 3,36 m
3,36 x x
-0,4

Kugelstoß W15 3 kg 27.04.2014
Finale
1. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 8,10 m
x 7,61 7,73 7,08 7,09 8,10
2. Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 7,56 m
7,19 7,56 6,78 7,36 7,05 7,17
3. Kant, Jana 1999 TSV Schmiden 6,96 m
5,73 5,74 6,84 x 5,65 6,96
4. Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 6,90 m
6,48 6,63 6,79 6,82 6,68 6,90
5. Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 6,85 m
6,85 6,65 5,82 6,84 6,24 6,73
6. Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden 6,60 m
4,58 6,41 6,00 5,87 5,92 6,60
7. Jerger, Leonie 1999 TSV Schmiden 6,45 m
6,08 6,26 x 6,26 6,45 6,40
Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett ab.

Jugend W14
100 m W14-0,5 27.04.2014
Finale
1. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 13,51 sec.
2. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 13,74 sec.
3. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 13,90 sec.
4. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 14,20 sec.
5. Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden 14,44 sec.
6. Lehnheiser, Lisa 2000 TSV Schmiden 14,50 sec.
7. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 14,61 sec.
8. Brieskorn, Vanessa 2000 LC Waldachtal 15,00 sec.

100 m W14+0,1 27.04.2014
1. Zeitvorlauf
1. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 13,60 sec. q
2. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 13,77 sec. q
3. Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen 14,90 sec.
4. Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 15,05 sec.
Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen disq.

100 m W14+0,2 27.04.2014
2. Zeitvorlauf
1. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 13,99 sec. q
2. Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden 14,24 sec. q
3. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 14,42 sec. q
4. Lehnheiser, Lisa 2000 TSV Schmiden 14,55 sec. q
5. Schaber, Hanna-Salome 2000 Spvgg Holzgerlingen 14,99 sec.
6. Dietrich, Benita 2000 LC Waldachtal 15,13 sec.

100 m W14+0,0 27.04.2014
3. Zeitvorlauf
1. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 13,63 sec. q
2. Brieskorn, Vanessa 2000 LC Waldachtal 14,84 sec. q
3. Schneider, Carla 2000 SV Böblingen 15,07 sec.
4. Erhardt, Sonja 2000 SV Böblingen 15,28 sec.
5. Wieland, Laila 2000 SV Stuttgarter Kickers 15,49 sec.
6. Kant, Anett 2000 TSV Schmiden 16,11 sec.

800 m W14 27.04.2014
Finale
1. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:38,06 min.
2. Benz, Louisa 2000 SV Winnenden 2:51,13 min.
3. Schneider, Carla 2000 SV Böblingen 2:54,32 min.
4. Steinmann, Chiara 2000 SV Winnenden 3:10,48 min.

Hochsprung W14 27.04.2014
Finale
1. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 1,50 m
2. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 1,44 m
3. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 1,38 m
4. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 1,35 m
5. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 1,35 m
6. Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 1,30 m
7. Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 1,25 m
8. Dietrich, Benita 2000 LC Waldachtal 1,25 m
9. Fuhry, Amelie 2001 TSV Schmiden 1,25 m
10. Brieskorn, Vanessa 2000 LC Waldachtal 1,20 m
10. Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden 1,20 m
Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen o.g.V.

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baranski - - o o o o o o o xxx
2. Neubauer - - - - - xo o xxx
3. Jesinger o o xo o xo xxx
4. Karipidou o o xo xo xxx
5. Weidle - - xxo xxo xxx
6. Laufer - o o xxx
7. Bohnet o o xxx
8. Dietrich o xo xxx
9. Fuhry o xxo xxx
10. Brieskorn o xxx
10. Vershika o xxx
Kalmer xxx

Weitsprung W14 27.04.2014
Finale
1. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 4,89 m
x 4,68 x 4,89 x x
-0,8 -0,2
2. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 4,81 m
4,63 x 4,18 4,67 4,81 4,71
-0,8 -0,5 +0,0 +0,4 +0,1
3. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 4,56 m
x 4,21 4,56 4,53 x 4,39
-0,4 -0,4 -0,4 +0,4
4. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 4,47 m
4,20 4,47 4,30 4,29 4,27 4,27
-0,2 -0,7 -0,9 -0,2 +0,2 +0,6
5. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 4,45 m
4,32 x 4,00 4,36 4,31 4,45
-0,5 -0,5 -0,2 +0,3 +0,1
6. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 4,38 m
4,24 4,38 4,24 x 4,32 x
-0,1 -0,2 -0,1 +0,4
7. Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 4,01 m
4,01 x 3,80 3,99 x x
-0,6 -0,1 +0,3
8. Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen 3,88 m
x x 3,74 3,88 3,35 3,71
-0,3 -0,1 +0,7 +0,8
9. Lehnheiser, Lisa 2000 TSV Schmiden 3,72 m
3,72 x x
-0,5
10. Dietrich, Benita 2000 LC Waldachtal 3,63 m
x x 3,63
-0,2
11. Schaber, Hanna-Salome 2000 Spvgg Holzgerlingen 3,59 m
3,34 3,59 3,51
-0,1 -0,3 -0,9
12. Kant, Anett 2000 TSV Schmiden 3,42 m
3,23 3,27 3,42
-0,5 -0,5 +0,1
13. Brieskorn, Vanessa 2000 LC Waldachtal 3,41 m
x x 3,41
-0,1
14. Schneider, Carla 2000 SV Böblingen 3,30 m
x 3,30 x
-0,2
15. Erhardt, Sonja 2000 SV Böblingen 3,14 m
x x 3,14
-0,9
16. Wieland, Laila 2000 SV Stuttgarter Kickers 2,76 m
x x 2,76
-1,0

Kugelstoß W14 3 kg 27.04.2014
Finale
1. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 8,20 m
7,73 7,61 7,84 7,31 8,20 8,16
2. Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden 7,82 m
7,31 x 7,78 7,67 7,47 7,82
3. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 7,68 m
7,45 7,57 7,68 7,23 6,75 6,58
4. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 7,54 m
7,54 7,40 6,63 6,91 7,48 7,27
5. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 7,44 m
6,47 7,07 5,96 6,60 5,81 7,44
6. Erhardt, Sonja 2000 SV Böblingen 7,31 m
6,81 7,18 7,27 7,31 x 5,64
7. Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 7,04 m
7,04 6,09 5,96 5,29 6,42 5,96
8. Brieskorn, Vanessa 2000 LC Waldachtal 6,86 m
6,70 6,86 6,54 6,42 6,83 6,34
9. Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 5,78 m
x 5,78 -
10. Dietrich, Benita 2000 LC Waldachtal 5,33 m
5,33 x 4,84
11. Kant, Anett 2000 TSV Schmiden 4,98 m
4,98 4,47 4,32
Schneider, Carla 2000 SV Böblingen ab.
Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden ab.

Jugend W13
75 m W13 27.04.2014
Finale
1. Grieß, Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 10,72 sec.
2. Klumpp, Allegra 2001 MTV Stuttgart 10,82 sec.
3. Engelbrecht, Sophia 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,98 sec.
4. Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems 11,32 sec.
5. Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden 11,44 sec.
6. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 11,46 sec.
7. Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 11,55 sec.
8. Plümer, Alina 2001 SV Böblingen 11,62 sec.

75 m W13 27.04.2014
1. Zeitvorlauf
1. Engelbrecht, Sophia 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,81 sec. q
2. Plümer, Alina 2001 SV Böblingen 11,43 sec. q
3. Fuhry, Amelie 2001 TSV Schmiden 11,44 sec.
4. Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 11,60 sec.
5. Rommel, Pia 2001 Spvgg Holzgerlingen 13,45 sec.

75 m W13 27.04.2014
2. Zeitvorlauf
1. Grieß, Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 10,77 sec. q
2. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 10,85 sec. q
3. Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 11,29 sec. q
4. Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen 11,65 sec.
5. Stein, Sophia 2001 Spvgg Holzgerlingen 11,92 sec.
6. Bay, Sarah 2001 TSV Schmiden 11,94 sec.

75 m W13 27.04.2014
3. Zeitvorlauf
1. Klumpp, Allegra 2001 MTV Stuttgart 10,73 sec. q
2. Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden 11,13 sec. q
3. Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems 11,37 sec. q
4. Wittmer, Prisca 2001 Spvgg Bissingen 11,57 sec.
5. Immekamp, Susan 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,73 sec.
6. Brunner, Annika 2001 TSV Schmiden 11,87 sec.

800 m W13 27.04.2014
Finale
1. Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 2:30,83 min.
2. Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems 2:36,67 min.
3. Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:37,11 min.
4. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 2:41,17 min.
5. Walter, Marleen 2001 LG Limes-Rems 3:01,17 min.

Weitsprung W13 27.04.2014
Finale
1. Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 4,83 m
4,83 4,63 4,74 4,50 - 4,53
2. Plümer, Alina 2001 SV Böblingen 4,58 m
4,31 4,58 4,58 4,38 4,43 4,43
3. Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 4,38 m
4,35 x - - 4,18 4,38
4. Grieß, Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 4,32 m
4,32 3,98 4,00 4,24 4,21 4,06
5. Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden 4,20 m
4,20 4,15 4,08 4,05 4,10 3,98
6. Immekamp, Susan 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,19 m
3,86 4,08 4,05 4,06 4,13 4,19
7. Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 4,13 m
4,08 4,13 4,08 4,06 4,04 4,13
8. Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems 4,13 m
3,98 4,13 4,05 4,01 3,94 3,86
9. Engelbrecht, Sophia 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,08 m
3,90 4,08 3,97
10. Bay, Sarah 2001 TSV Schmiden 3,95 m
3,92 3,95 x
11. Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen 3,88 m
3,88 3,82 3,57
12. Brunner, Annika 2001 TSV Schmiden 3,87 m
3,87 3,77 3,52
13. Wittmer, Prisca 2001 Spvgg Bissingen 3,83 m
3,80 3,83 3,80
14. Stein, Sophia 2001 Spvgg Holzgerlingen 3,78 m
3,68 3,78 3,68
15. Fuhry, Amelie 2001 TSV Schmiden 3,66 m
3,58 3,66 3,22
Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers ab.

Jugend W12
75 m W12 27.04.2014
Finale
1. Lüders, Rahel 2002 LG Weissacher Tal 10,23 sec.
2. Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 10,99 sec.
3. Dietrich, Alicia 2002 LC Waldachtal 11,04 sec.
4. Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 11,05 sec.
5. Rienth, Marie 2002 TSV Schmiden 11,19 sec.
6. Genger, Nina 2002 VfL Sindelfingen 11,29 sec.
7. Gottschalk, Nina 2002 Spvgg Bissingen 11,62 sec.

75 m W12 27.04.2014
1. Zeitvorlauf
1. Lüders, Rahel 2002 LG Weissacher Tal 10,56 sec. q
2. Rienth, Marie 2002 TSV Schmiden 11,37 sec. q
3. Dietrich, Alicia 2002 LC Waldachtal 11,48 sec. q
4. Genger, Nina 2002 VfL Sindelfingen 11,53 sec. q
5. Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 12,16 sec. q
6. Kinner, Luzie 2002 SV Stuttgarter Kickers 12,20 sec.
7. Kohler, Emelie 2002 Spvgg Bissingen 12,41 sec.
8. Jüttner, Laura 2002 SV Stuttgarter Kickers 13,50 sec.

75 m W12 27.04.2014
2. Zeitvorlauf
1. Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 11,16 sec. q
2. Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 11,41 sec. q
3. Gottschalk, Nina 2002 Spvgg Bissingen 11,80 sec. q
4. Matthaei, Lilly 2002 SV Stuttgarter Kickers 12,32 sec.
5. Untz, Helen 2002 Spvgg Holzgerlingen 12,50 sec.
6. Bohnet, Natalie 2002 LC Waldachtal 12,92 sec.
7. Block, Lisa 2002 SV Stuttgarter Kickers 12,92 sec.
8. Schubert, Sophie 2002 TSV Schmiden 13,69 sec.

800 m W12 27.04.2014
Finale
1. Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 2:41,76 min.
2. Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 2:46,73 min.
3. Rienth, Marie 2002 TSV Schmiden 2:51,24 min.
4. Boin, Luisa 2002 SV Stuttgarter Kickers 3:11,18 min.
5. Voll, Melanie 2002 Sportvg Feuerbach 3:16,22 min.
6. Klaus, Anja 2002 Sportvg Feuerbach 3:16,60 min.
7. Block, Lisa 2002 SV Stuttgarter Kickers 3:21,64 min.
8. Jüttner, Laura 2002 SV Stuttgarter Kickers 3:34,70 min.
9. Schubert, Sophie 2002 TSV Schmiden 3:41,53 min.

Weitsprung W12 27.04.2014
Finale
1. Lüders, Rahel 2002 LG Weissacher Tal 4,89 m
4,61 4,89 4,76 4,60 4,60 4,51
2. Dietrich, Alicia 2002 LC Waldachtal 4,24 m
4,24 4,07 4,21 4,16 4,11 4,01
3. Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 4,16 m
3,92 4,01 4,16 4,14 4,11 4,14
4. Genger, Nina 2002 VfL Sindelfingen 3,92 m
3,92 3,83 3,77 3,74 3,74 3,73
5. Gottschalk, Nina 2002 Spvgg Bissingen 3,86 m
3,77 3,86 3,78 3,78 3,40 3,71
6. Rienth, Marie 2002 TSV Schmiden 3,81 m
3,67 3,56 3,81 2,67 3,42 3,81
7. Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 3,75 m
3,65 3,73 3,71 3,63 3,75 3,72
8. Klaus, Anja 2002 Sportvg Feuerbach 3,58 m
3,47 3,58 3,35 3,49 3,35 3,52
9. Voll, Melanie 2002 Sportvg Feuerbach 3,55 m
3,55 3,50 3,37
10. Untz, Helen 2002 Spvgg Holzgerlingen 3,47 m
3,47 3,14 3,31
11. Kohler, Emelie 2002 Spvgg Bissingen 3,42 m
3,30 3,42 3,34
12. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 3,41 m
3,40 3,37 3,41
13. Brunner, Bianca 2003 TSV Schmiden 3,30 m
- 3,30 3,17
14. Bohnet, Natalie 2002 LC Waldachtal 3,08 m
3,08 3,07 2,94
15. Schubert, Sophie 2002 TSV Schmiden 2,77 m
2,77 2,48 2,45

Kinder W11
50 m W11 27.04.2014
Finale
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 8,37 sec.
1. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,37 sec.
3. Bolkart, Katharina 2003 MTV Stuttgart 8,45 sec.
4. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,47 sec.
5. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 8,51 sec.
6. Brunner, Bianca 2003 TSV Schmiden 8,53 sec.
7. Weissinger, Emma 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,59 sec.
8. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,85 sec.

50 m W11 27.04.2014
1. Zeitvorlauf
1. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,14 sec. q
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,17 sec. q
3. Bolkart, Katharina 2003 MTV Stuttgart 8,20 sec. q
4. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 8,25 sec. q
5. Brunner, Bianca 2003 TSV Schmiden 8,51 sec. q

50 m W11 27.04.2014
2. Zeitvorlauf
1. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 8,31 sec. q
2. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,55 sec. q
3. Weissinger, Emma 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,65 sec. q
4. Bayreuther, Linda 2003 TSF Welzheim 8,73 sec.
5. Paradis, Leticia 2003 VfB Stuttgart 1893 9,03 sec.

800 m W11 27.04.2014
Finale
1. Mussenbrock, Mercedes 2003 SC Urbach 2:46,21 min.
2. Bernlöhr, Leonie 2003 SC Urbach 2:56,33 min.
3. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 2:58,79 min.
4. Weissinger, Emma 2003 SV Stuttgarter Kickers 2:59,68 min.
5. Paradis, Leticia 2003 VfB Stuttgart 1893 3:05,65 min.
6. Reinecke, Vanessa-Marie 2003 SV Winnenden 3:10,88 min.
7. Gross, Lani 2003 SV Winnenden 3:12,11 min.
8. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 3:15,14 min.

Schlagball 80g W11 27.04.2014
Finale
1. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 42,00 m
34,50 32,00 38,50 42,00 37,50 30,00
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 36,50 m
33,00 29,50 32,00 36,50 34,00 33,50
3. Brunner, Bianca 2003 TSV Schmiden 27,00 m
- - 17,00 23,50 25,00 27,00
4. Bolkart, Katharina 2003 MTV Stuttgart 26,00 m
20,00 26,00 26,00 20,00 22,00 20,00
5. Bayreuther, Linda 2003 TSF Welzheim 18,50 m
17,00 17,50 10,00 18,50 18,50 10,00
6. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 17,00 m
17,00 15,00 17,00 14,00 16,00 17,00

Kinder W10
50 m W10 27.04.2014
Finale
1. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 8,18 sec.
2. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 8,22 sec.
3. Haarer, Sophie 2004 TSF Welzheim 8,35 sec.
4. Setzer, Anna 2004 TSG Steinheim 8,68 sec.
5. Block, Anna 2004 SV Stuttgarter Kickers 8,81 sec.
6. Gottwald, Franziska 2005 TV Cannstatt 8,87 sec.

800 m W10 27.04.2014
Finale
1. Haarer, Sophie 2004 TSF Welzheim 2:47,57 min.
2. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 2:56,34 min.
3. Block, Anna 2004 SV Stuttgarter Kickers 3:17,98 min.
4. Gottwald, Franziska 2005 TV Cannstatt 3:20,70 min.

Schlagball 80g W10 27.04.2014
Finale
1. Haarer, Sophie 2004 TSF Welzheim 27,00 m
26,00 25,50 27,00 26,50 25,00 25,50
2. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 24,00 m
21,00 24,00 19,50 22,00 23,00 17,00
3. Setzer, Anna 2004 TSG Steinheim 20,00 m
15,00 20,00 17,50 15,50 18,00 20,00

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart