Leichtathletik Kreis Stuttgart
Kreis Mehrkampfmeisterschaften U 12 / U 14
am 3.05.2014 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 3.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 382 Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart 1.681 Pkt.
10,55 - 4,83 - 1,36 - 38,50
453 - 478 - 406 - 344
2. 351 Kobes, Benito 2001 TV Cannstatt 1.484 Pkt.
10,55 - 4,01 - 1,20 - 35,50
453 - 389 - 318 - 324

Außer Wertung

379 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1.921 Pkt.
9,63 - 4,98 - 1,44 - 52,00
555 - 493 - 448 - 425

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 3.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 374 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 1.386 Pkt.
11,24 - 3,89 - 1,28 - 27,00
387 - 375 - 362 - 262

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 392 Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 1.095 Pkt.
7,76 - 4,23 - 37,00
384 - 413 - 298
2. 394 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 1.050 Pkt.
8,08 - 4,02 - 39,00
347 - 390 - 313
3. 350 Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt 1.005 Pkt.
8,46 - 3,98 - 39,00
307 - 385 - 313
4. 366 Schweizer, Nepomuk 2003 LG Kappelberg 944 Pkt.
8,22 - 3,50 - 35,00
332 - 329 - 283
5. 352 Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 936 Pkt.
8,48 - 3,66 - 35,00
305 - 348 - 283
6. 393 Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 902 Pkt.
8,59 - 3,35 - 37,00
294 - 310 - 298
7. 365 Grüner, Laurenz 2003 LG Kappelberg 898 Pkt.
8,35 - 3,57 - 30,00
318 - 337 - 243
8. 367 Zwick, Denis 2003 LG Kappelberg 844 Pkt.
8,73 - 3,12 - 35,00
280 - 281 - 283
9. 349 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt 618 Pkt.
8,93 - 2,70 - 18,00
262 - 225 - 131

Außer Wertung

376 Bader, Lukas 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 1.000 Pkt.
7,98 - 3,93 - 32,50
358 - 379 - 263
378 Wohlfart, Jonathan 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 822 Pkt.
8,80 - 3,18 - 32,00
274 - 289 - 259

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 377 Hendrik, Lappe 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 955 Pkt.
7,87 - 3,82 - 27,00
371 - 367 - 217
2. 364 Frey, Nils 2004 LG Kappelberg 938 Pkt.
8,21 - 3,58 - 33,00
333 - 338 - 267
3. 386 Nestel, Anton 2004 Polizei SV Stuttgart 831 Pkt.
8,48 - 3,24 - 28,50
305 - 296 - 230
4. 384 Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart 816 Pkt.
8,89 - 3,05 - 34,50
265 - 272 - 279
5. 363 Dröge, Aaron 2004 LG Kappelberg 737 Pkt.
8,89 - 3,20 - 23,00
265 - 291 - 181
6. 385 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart 703 Pkt.
8,86 - 3,14 - 20,00
268 - 283 - 152
7. 362 Barth, Marcel Raphael 2004 LG Kappelberg 642 Pkt.
8,63 - 2,80 - 16,50
290 - 238 - 114

Außer Wertung

355 Mauch, Manuel 2004 TV Deggingen 850 Pkt.
8,57 - 3,68 - 25,50
296 - 350 - 204
381 Kelterer, Kevin 2004 TV Steinheim 823 Pkt.
8,29 - 3,23 - 25,50
324 - 295 - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Kappelberg 4.361 Pkt.
366 Schweizer, Nepomuk 2003 944 Pkt.
364 Frey, Nils 2004 938 Pkt.
365 Grüner, Laurenz 2003 898 Pkt.
367 Zwick, Denis 2003 844 Pkt.
363 Dröge, Aaron 2004 737 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 3.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 350 Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt 1.300 Pkt.
8,46 - 3,98 - 1,16 - 39,00
307 - 385 - 295 - 313
2. 352 Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 1.207 Pkt.
8,48 - 3,66 - 1,12 - 35,00
305 - 348 - 271 - 283
3. 393 Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 1.197 Pkt.
8,59 - 3,35 - 1,16 - 37,00
294 - 310 - 295 - 298
4. 349 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt 618 Pkt.
8,93 - 2,70 - o.g.v. - 18,00
262 - 225 - - 131

Außer Wertung

376 Bader, Lukas 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 1.362 Pkt.
7,98 - 3,93 - 1,28 - 32,50
358 - 379 - 362 - 263

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 3.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball


Außer Wertung

377 Hendrik, Lappe 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 1.226 Pkt.
7,87 - 3,82 - 1,12 - 27,00
371 - 367 - 271 - 217
355 Mauch, Manuel 2004 TV Deggingen 1.073 Pkt.
8,57 - 3,68 - 1,04 - 25,50
296 - 350 - 223 - 204

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 3.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball


Außer Wertung

401 Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 1.485 Pkt.
11,11 - 4,11 - 1,12 - 26,50
417 - 448 - 261 - 359

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 3.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 368 Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg 1.566 Pkt.
10,56 - 4,08 - 1,28 - 19,00
470 - 445 - 368 - 283
2. 387 Daub, Michelle 2002 Polizei SV Stuttgart 1.312 Pkt.
12,31 - 3,65 - 1,20 - 19,50
317 - 392 - 315 - 288
3. 372 Tewald, Jule 2002 LG Kappelberg 1.263 Pkt.
11,92 - 3,76 - 1,08 - 18,50
347 - 406 - 233 - 277
4. 391 Jüttner, Laura 2002 SV Stuttgarter Kickers 1.181 Pkt.
13,08 - 3,44 - 1,08 - 22,50
263 - 365 - 233 - 320
5. 353 Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 1.046 Pkt.
12,19 - 3,67 - o.g.v. - 23,00
326 - 395 - - 325

Außer Wertung

400 Lüders, Rahel 2002 LG Weissacher Tal 1.736 Pkt.
10,55 - 4,62 - 1,24 - 33,00
471 - 507 - 342 - 416
360 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal 1.580 Pkt.
11,21 - 4,13 - 1,28 - 26,00
407 - 451 - 368 - 354
361 Wiedmann, Ronja 2002 LG Filstal 1.394 Pkt.
12,19 - 3,45 - 1,24 - 26,50
326 - 367 - 342 - 359

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 388 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.273 Pkt.
8,21 - 3,96 - 38,00
370 - 430 - 473
2. 389 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.224 Pkt.
8,15 - 3,86 - 33,50
376 - 418 - 430
3. 398 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 1.210 Pkt.
7,89 - 4,00 - 27,50
407 - 435 - 368
4. 383 Bolkart, Katharina 2003 MTV Stuttgart 1.128 Pkt.
8,15 - 3,62 - 27,00
376 - 389 - 363
5. 373 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 991 Pkt.
8,05 - 3,42 - 17,00
388 - 363 - 240
6. 396 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 977 Pkt.
8,56 - 3,44 - 20,00
332 - 365 - 280
7. 390 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 950 Pkt.
8,65 - 3,51 - 18,00
323 - 374 - 253
8. 395 Kieckbusch, Mirjam 2003 VfB Stuttgart 1893 940 Pkt.
8,57 - 3,37 - 18,00
331 - 356 - 253
9. 397 Paradis, Leticia 2003 VfB Stuttgart 1893 899 Pkt.
8,94 - 3,19 - 19,50
294 - 332 - 273
10. 370 Rosner, Pauline 2003 LG Kappelberg 642 Pkt.
9,10 - 2,55 - 9,50
279 - 242 - 121

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 399 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 943 Pkt.
8,05 - 3,57 - 12,50
388 - 382 - 173
2. 375 Bordne, Michal 2004 TV Plieningen 911 Pkt.
8,83 - 3,24 - 19,00
305 - 339 - 267
3. 371 Schenkenhofer, Lilith 2004 LG Kappelberg 789 Pkt.
8,91 - 3,09 - 12,50
297 - 319 - 173
4. 354 Reif, Leonie 2004 TV Cannstatt 762 Pkt.
9,15 - 2,89 - 14,00
275 - 291 - 196
5. 369 Kirschke, Leonie 2004 LG Kappelberg 725 Pkt.
9,63 - 2,98 - 13,50
233 - 304 - 188

Außer Wertung

358 Sprinzl, Romy 2004 TV Deggingen 960 Pkt.
8,69 - 3,36 - 20,50
319 - 355 - 286
357 Lucy, Gruber 2004 TV Deggingen 865 Pkt.
9,49 - 2,89 - 24,00
245 - 291 - 329

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball


Außer Wertung

356 Körber, Kim 2005 TV Deggingen 902 Pkt.
9,21 - 3,16 - 22,00
269 - 328 - 305

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. VfB Stuttgart 1893 4.969 Pkt.
398 Wolf, Lilly 2003 1.210 Pkt.
396 Kuhn, Aileen 2003 977 Pkt.
399 Zinger, Johanna 2004 943 Pkt.
395 Kieckbusch, Mirjam 2003 940 Pkt.
397 Paradis, Leticia 2003 899 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 3.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 388 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.477 Pkt.
8,21 - 3,96 - 1,04 - 38,00
370 - 430 - 204 - 473
2. 389 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.428 Pkt.
8,15 - 3,86 - 1,04 - 33,50
376 - 418 - 204 - 430
3. 390 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.125 Pkt.
8,65 - 3,51 - 1,00 - 18,00
323 - 374 - 175 - 253
4. 373 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 991 Pkt.
8,05 - 3,42 - o.g.v. - 17,00
388 - 363 - - 240

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 3.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball


Außer Wertung

358 Sprinzl, Romy 2004 TV Deggingen 1.164 Pkt.
8,69 - 3,36 - 1,04 - 20,50
319 - 355 - 204 - 286
357 Lucy, Gruber 2004 TV Deggingen 1.098 Pkt.
9,49 - 2,89 - 1,08 - 24,00
245 - 291 - 233 - 329

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W09 3.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball


Außer Wertung

356 Körber, Kim 2005 TV Deggingen 902 Pkt.
9,21 - 3,16 - o.g.v. - 22,00
269 - 328 - - 305

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart