Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffenes Abschlusssportfest
am 13.10.2013 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Männer
100 m Männer-0,2 13.10.2013
Finale
1. Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 11,45 sec.
2. Hammann, Simon 1987 SGV Murr 11,81 sec.
3. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 12,14 sec.
4. Kühner, Yannick 1991 SV Rot Stuttgart 12,19 sec.
5. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 12,41 sec.
6. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 12,93 sec.
7. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,82 sec.

100 m Männer-0,4 13.10.2013
1. Zeitvorlauf
1. Hammann, Simon 1987 SGV Murr 11,72 sec. Q
2. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 12,23 sec. Q
3. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 12,41 sec. Q
4. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,65 sec. q

100 m Männer-1,3 13.10.2013
2. Zeitvorlauf
1. Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 11,51 sec. Q
2. Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt 12,21 sec. v
3. Kühner, Yannick 1991 SV Rot Stuttgart 12,23 sec. Q
4. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 12,90 sec. Q
5. Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 12,91 sec. Q

200 m Männer-0,4 13.10.2013
Finale
1. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 24,24 sec.
2. Schorer, Fabian 1993 Sportvg Feuerbach 24,95 sec.
3. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 25,62 sec.

800 m Männer 13.10.2013
Finale
1. Khamis, Rami 1984 TSG Esslingen 2:01,78 min.
2. Baumstark, Sven 1993 Sportvg Feuerbach 2:06,67 min.
3. Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden 2:18,76 min.
4. Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 2:42,66 min.
Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal ab.

Hochsprung Männer 13.10.2013
Finale
1. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 1,85 m

180 185 190
----- ----- -----
1. Pajda o xo xxx

Weitsprung Männer 13.10.2013
Finale
1. Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 6,72 m
5,95 6,72 6,58 6,53 x 3,33
-0,1 -0,1 -0,3 +0,1 -0,1
2. Hammann, Simon 1987 SGV Murr 6,20 m
6,14 6,18 6,20 6,09 6,00 6,07
-0,2 -0,2 -0,1 +0,1 +0,1 -0,1
3. Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 5,97 m
5,97 5,92 5,21 5,81 5,82 5,87
-0,1 -1,1 -0,1 -0,1 -0,1 +0,1
4. Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 5,22 m
5,22 4,41 4,53 4,90 x 4,12
-0,7 -0,1 -0,1 -0,1 -0,1
5. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 4,98 m
x 4,90 4,92 4,94 4,98 4,95
-0,1 -0,1 -0,1 +0,1 -0,1
6. Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 4,82 m
4,10 4,60 4,81 4,82 4,68 4,72
-0,1 -0,2 -0,2 +0,1 -0,1 -0,1
7. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 4,82 m
4,82 x 4,80 4,63 4,61 x
-0,1 -0,4 -0,1 -0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.10.2013
Finale
1. Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 12,61 m
12,40 12,61 x x x x
2. Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 10,45 m
10,08 10,45 x x x x
3. Riekert, Moritz 1992 BA MTG Mannheim 10,38 m
10,38 x 9,29 10,14 9,90 10,11
4. Noller, Hannes 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 9,76 m
8,77 9,17 9,49 9,76 9,72 x

Speerwurf Männer 800 g 13.10.2013
Finale
1. Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 49,60 m
45,43 49,60 x 45,18 45,14 47,32
2. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 44,85 m
x 44,85 43,99 41,42 44,84 x
3. Riekert, Moritz 1992 BA MTG Mannheim 42,38 m
40,78 42,38 40,66 38,66 39,22 40,74
4. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 39,43 m
34,08 33,19 35,85 38,12 38,88 39,43

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,6 13.10.2013
Finale
1. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 11,78 sec.
2. Winter, Roman 1994 SGV Murr 11,83 sec.
3. Bühler, Philipp 1995 LG Teck 12,13 sec.
4. Trautwein, Felix 1994 TSV Grötzingen 12,43 sec.
Bahle, Manuel 1995 TSV Grötzingen disq.

200 m MJ U20-0,4 13.10.2013
Finale
1. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 23,68 sec.
2. Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen 25,04 sec.
3. Heider, Michael 1995 TG Trossingen 26,02 sec.

Hochsprung MJ U20 13.10.2013
Finale
1. Schmid, Simon 1995 TG Trossingen 1,65 m
2. Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 1,55 m

155 160 165 170
----- ----- ----- -----
1. Schmid - o xo xxx
2. Welte o - xxx

Weitsprung MJ U20 13.10.2013
Finale
1. Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen 5,44 m
5,29 5,44 5,38 5,02 5,32 x
-0,1 -0,1 -0,1 -0,1 +0,1
2. Heider, Michael 1995 TG Trossingen 5,19 m
4,99 4,86 5,03 5,19 4,86 4,87
-0,1 -0,4 -0,1 +0,1 +0,1 -0,1
3. Bahle, Manuel 1995 TSV Grötzingen 5,10 m
4,26 5,10 4,33 4,30 4,75 x
-0,1 -0,1 -0,1 +0,1 +0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.10.2013
Finale
1. Stuible, Kevin 1994 Spvgg Bissingen 10,94 m
10,62 10,43 x 10,63 10,94 10,90
2. Schmid, Simon 1995 TG Trossingen 8,88 m
7,92 8,82 8,88 8,76 8,24 8,87

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 13.10.2013
Finale
1. Genssle, Patrick 1994 BA MTG Mannheim 47,69 m
x x x x 47,69 x
2. Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen 30,06 m
x 29,12 30,06 x 28,09 26,68

Speerwurf MJ U20 800 g 13.10.2013
Finale
1. Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 43,67 m
43,67 41,14 42,72 41,21 x x
2. Schmid, Simon 1995 TG Trossingen 33,48 m
28,85 33,24 32,70 33,48 31,30 29,77

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,3 13.10.2013
Finale
1. Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,73 sec.
2. Di Cosimo, Marco 1997 BA PTSV Konstanz 12,06 sec.
3. Koch, Tim 1996 LG Neckar-Erms 12,11 sec.
4. Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 12,21 sec.

200 m MJ U18-1,2 13.10.2013
Finale
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 24,35 sec.
2. Koch, Tim 1996 LG Neckar-Erms 25,30 sec.
3. Di Cosimo, Marco 1997 BA PTSV Konstanz 25,32 sec.
4. Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 25,33 sec.
5. Friege, Maxim 1997 Sportvg Feuerbach 26,57 sec.

800 m MJ U18 13.10.2013
Finale
1. Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:15,80 min.

Hochsprung MJ U18 13.10.2013
Finale
1. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 1,45 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Waldmann o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 13.10.2013
Finale
1. Di Cosimo, Marco 1997 BA PTSV Konstanz 5,91 m
5,67 5,56 5,71 5,56 5,87 5,91
-0,2 -0,1 -0,1 -0,1 -0,2 -0,1
2. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 5,71 m
x 5,52 x x x 5,71
-0,2 -0,1
3. Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,06 m
5,06 x 3,96 x x 4,88
-0,2 -0,2 -0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.10.2013
Finale
1. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 15,12 m
14,13 15,12 x x x 13,71
2. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 13,07 m
11,64 12,89 x 13,07 12,19 12,03
3. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 12,76 m
12,63 12,76 11,96 11,87 12,04 12,29
4. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 10,93 m
x 10,02 10,93 10,16 10,80 10,78

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 13.10.2013
Finale
1. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 41,72 m
41,72 x 40,85 39,28 x 39,03
2. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 34,19 m
32,77 x 34,19 x 31,08 31,60
Scheufele, Mario 1997 LG Teck o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 13.10.2013
Finale
1. Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden 41,15 m
30,10 38,72 41,15 37,67 x 36,39

Jugend M15
100 m M15-1,6 13.10.2013
Finale
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 12,06 sec.
2. Wheeler, Gideon 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 12,70 sec.
3. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,82 sec.
4. Fischer, Niklas 1998 BA PTSV Konstanz 13,01 sec.
5. Beck, Leon 1998 LG Kernen 13,06 sec.
6. Grammatikopulo, Sawwas 1998 TSV Schmiden 13,31 sec.
7. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 13,34 sec.
8. Kästner, Franz 1998 LG Kernen 13,40 sec.

100 m M15-1,0 13.10.2013
1. Zeitvorlauf
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 11,98 sec. q
2. Wheeler, Gideon 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 12,48 sec. q
3. Beck, Leon 1998 LG Kernen 12,86 sec. q
4. Grammatikopulo, Sawwas 1998 TSV Schmiden 13,01 sec. q

100 m M15-0,8 13.10.2013
2. Zeitvorlauf
1. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,50 sec. q
2. Fischer, Niklas 1998 BA PTSV Konstanz 12,80 sec. q
3. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 13,06 sec. q
4. Kästner, Franz 1998 LG Kernen 13,28 sec. q

800 m M15 13.10.2013
Finale
1. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 2:34,46 min.

Hochsprung M15 13.10.2013
Finale
1. Fischer, Niklas 1998 BA PTSV Konstanz 1,63 m
2. Wheeler, Gideon 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 1,60 m
Beck, Leon 1998 LG Kernen ab.

150 155 160 163 170
----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - o o o xxx
2. Wheeler o o xo xxx

Weitsprung M15 13.10.2013
Finale
1. Wheeler, Gideon 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 5,70 m
x x x 5,70 5,59 x
-0,1 -0,1
2. Kästner, Franz 1998 LG Kernen 5,45 m
5,45 x 5,36 3,36 3,80 x
-0,4 -0,1 -0,2 -0,1
3. Grammatikopulo, Sawwas 1998 TSV Schmiden 5,38 m
5,23 x 5,19 5,12 5,38 5,31
+0,1 -0,1 -0,1 -0,1 -0,1
4. Fischer, Niklas 1998 BA PTSV Konstanz 5,19 m
x 2,93 5,05 3,84 5,19 4,44
-0,5 -0,1 -0,1 -0,1 -0,4
5. Fischer, Tim 1998 LG Filder 5,16 m
4,84 5,16 x x x x
+0,4 -1,1
6. Beck, Leon 1998 LG Kernen 4,85 m
4,85 4,73 4,56 4,54 4,49 x
+0,2 -1,1 -0,1 +0,1 -0,2
7. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 4,85 m
x x 4,85 x x 4,69
-0,3 -0,1

Kugelstoß M15 4 kg 13.10.2013
Finale
1. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 14,29 m
x 14,29 x 13,82 x x
2. Wheeler, Gideon 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 11,39 m
10,84 1,17 11,03 9,95 10,77 11,39
3. Grammatikopulo, Sawwas 1998 TSV Schmiden 11,24 m
10,85 10,68 10,87 x 9,95 11,24
4. Fischer, Tim 1998 LG Filder 11,21 m
11,21 - - - - -
5. Kästner, Franz 1998 LG Kernen 10,28 m
10,06 9,55 9,91 9,77 10,28 10,21

Jugend M14
100 m M14+0,9 13.10.2013
Finale
1. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 13,82 sec.
2. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 14,10 sec.

800 m M14 13.10.2013
Finale
1. Knoll, Niklas 1999 SGV Murr 2:19,51 min.
2. Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 2:32,05 min.

Weitsprung M14 13.10.2013
Finale
1. Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 5,40 m
x 5,40 x x 5,36 x
-0,1 -0,2
2. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 4,72 m
4,72 4,21 4,39 4,47 4,46 4,53
+0,1 -0,1 -0,2 -0,1 +0,1 -0,1
3. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 4,40 m
4,40 4,30 4,01 4,23 4,22 4,32
+0,5 -0,2 -0,4 -0,1 +0,1 -0,2

Kugelstoß M14 4 kg 13.10.2013
Finale
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 11,11 m
11,05 x x x 11,11 x
2. Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 9,59 m
9,23 9,55 9,43 x 9,29 9,59
3. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 8,06 m
8,06 7,22 7,82 x 7,38 8,02

Jugend M13
800 m M13 13.10.2013
Finale
1. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:38,79 min.
2. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 2:42,51 min.

Jugend M12
75 m M12-1,6 13.10.2013
Finale
1. Rössler, Samuel 2001 FSV Schwenningen 11,27 sec.

800 m M12 13.10.2013
Finale
1. Heinemann, Conrad 2003 TSV Gammertingen 2:39,48 min.

Frauen
100 m Frauen-0,3 13.10.2013
Finale
1. Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 12,90 sec.
2. Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 13,13 sec.
3. Matthaei, Anne 1993 SGV Murr 13,85 sec.
4. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 14,16 sec.
5. Winter, Rebekka 1992 SGV Murr 14,19 sec.
6. Lorenz, Leonie 1988 TB Bad Cannstatt 16,65 sec.

200 m Frauen-0,1 13.10.2013
Finale
1. Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 26,47 sec.
2. Matthaei, Anne 1993 SGV Murr 28,74 sec.

Hochsprung Frauen 13.10.2013
Finale
1. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 1,49 m
2. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 1,35 m

130 135 140 143 149 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mager - - - xxo o xxx
2. Schiewe o o xxx

Weitsprung Frauen 13.10.2013
Finale
1. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 4,62 m
4,44 4,37 4,34 x 4,62 4,49
-0,1 -0,1 -0,2 -0,2 -0,1
2. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 4,34 m
x 3,80 x x x 4,34
-0,2 -0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 13.10.2013
Finale
1. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 9,92 m
x 9,92 x x 9,62 9,81
2. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 9,42 m
8,71 8,61 8,54 8,68 9,42 8,48
3. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,34 m
8,35 8,91 x 9,34 9,33 x
4. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 8,84 m
7,77 8,46 8,18 8,46 8,84 8,37
5. Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 8,79 m
8,13 8,79 8,03 x 8,61 7,91
6. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 7,00 m
6,07 5,69 6,70 7,00 6,48 6,99

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.10.2013
Finale
1. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 28,07 m
x x 27,75 x 25,26 28,07
2. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 26,72 m
26,72 x x 25,15 x 26,04
3. Kothencz, Susanne 1950 LG Kappelberg 24,58 m
23,70 22,80 x x 24,58 x
4. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 24,38 m
x 24,38 x 23,46 x 23,10
5. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 20,91 m
20,91 20,42 19,03 17,34 x x

Speerwurf Frauen 600 g 13.10.2013
Finale
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 31,28 m
29,68 29,02 29,54 31,28 29,51 29,93
2. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 30,52 m
28,75 28,26 x 25,18 30,52 30,08
3. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 30,05 m
27,17 29,11 27,51 30,05 28,33 x
4. Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 28,40 m
26,54 x 26,21 26,26 28,40 26,92
5. Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 24,87 m
22,16 21,77 21,15 21,12 22,98 24,87

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 13.10.2013
Finale
1. Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 11,39 m
x 10,92 x x 11,39 x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 13.10.2013
Finale
1. Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 36,10 m
36,10 x x 35,15 x x
2. Hermann, Nadja 1995 LG Kernen 20,11 m
20,11 18,62 19,26 19,59 17,24 17,46

Speerwurf WJ U20 600 g 13.10.2013
Finale
1. Hermann, Nadja 1995 LG Kernen 18,13 m
x 18,13 x x 17,14 16,66

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,2 13.10.2013
Finale
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,03 sec.
2. Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 13,06 sec.
3. Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 13,32 sec.
4. Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden 13,64 sec.
5. Schwenk, Hanna 1996 TSV Hüttlingen 13,69 sec.
6. Klotz, Isabel 1996 TSF Welzheim 13,92 sec.
7. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 14,28 sec.

200 m WJ U18-0,1 13.10.2013
Finale
1. Sieck, Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 27,23 sec.
2. Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 27,47 sec.
3. Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 27,79 sec.
4. Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 28,12 sec.
5. Schwenk, Hanna 1996 TSV Hüttlingen 28,63 sec.

800 m WJ U18 13.10.2013
Finale
1. Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 2:25,79 min.
2. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:31,97 min.
3. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:38,41 min.
4. Heinle, Vivian 1996 VfB Stuttgart 1893 2:44,06 min.

Hochsprung WJ U18 13.10.2013
Finale
1. Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 1,45 m
2. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 1,40 m
2. Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden 1,40 m
2. Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 1,40 m

130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- -----
1. Sahin - o o o xxx
2. Blank - - o xxx
2. Grammatikopou o o o xxx
2. Aldinger - o o xxx

Weitsprung WJ U18 13.10.2013
Finale
1. Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 5,02 m
5,02 x x 3,62 4,74 2,53
-0,1 -1,1 +0,1 -0,1
2. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 4,55 m
x x x x 4,55 x
-0,9
3. Reineke, Hanna 1997 LG Teck 4,53 m
4,40 4,42 4,41 4,53 4,21 4,32
-0,1 -0,1 -0,4 -0,9 -0,1 -0,1
4. Appenzeller, Marielle 1999 TSG Ehingen 4,34 m
3,82 4,08 4,20 4,34 3,91 4,03
-0,1 -0,1 -0,9 -0,5 -0,3 -0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.10.2013
Finale
1. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 9,43 m
8,81 8,71 9,43 8,94 8,80 8,99
2. Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 9,36 m
9,34 9,36 7,94 8,53 8,14 8,35
3. Specht, Marie 1997 SV Unterjesingen 8,82 m
7,91 8,43 8,64 8,26 7,61 8,82

Diskuswurf WJ U18 1 kg 13.10.2013
Finale
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 32,97 m
32,97 x x x x x
2. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 31,05 m
30,58 x x 31,05 x x
3. Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 26,25 m
25,74 x 26,25 x x 25,17
4. Appenzeller, Marielle 1999 TSG Ehingen 20,59 m
x x 18,03 18,84 20,59 19,60

Speerwurf WJ U18 500 g 13.10.2013
Finale
1. Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 40,74 m
39,04 40,74 38,11 37,20 x 39,19
2. Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 38,21 m
38,21 37,35 x x 32,38 x
3. Klotz, Isabel 1996 TSF Welzheim 35,80 m
29,15 28,28 33,74 35,80 32,67 31,07
4. Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 31,58 m
25,25 30,68 x 28,92 31,58 30,71
5. Specht, Marie 1997 SV Unterjesingen 29,66 m
x 25,16 26,10 x 29,66 27,21
6. Appenzeller, Marielle 1999 TSG Ehingen 23,99 m
23,99 20,90 21,28 22,59 x 22,79
7. Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden 21,53 m
19,93 18,98 21,53 x x 21,08
8. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 17,66 m
16,26 14,69 17,66 16,44 x x

Jugend W15
100 m W15+0,0 13.10.2013
Finale
1. Sieck, Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 13,15 sec.
2. Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 13,90 sec.
3. Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 13,96 sec.
4. Schwenk, Janina 1998 TSV Hüttlingen 14,45 sec.
5. Lehmann, Valerie 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 14,94 sec.
6. Beermann, Lea 1998 FSV Schwenningen 15,34 sec.

800 m W15 13.10.2013
Finale
1. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 2:50,92 min.

Hochsprung W15 13.10.2013
Finale
1. Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 1,49 m
2. Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach 1,43 m

125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Greiner - - o o xxo xo o xxx
2. Koppitz - o o o xo xxx

Weitsprung W15 13.10.2013
Finale
1. Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 4,77 m
x 4,77 4,61 4,60 4,37 4,63
-0,1 -0,1 -0,1 -0,1 -0,6
2. Sieck, Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 4,65 m
x x 4,65 - - -
-0,8
3. Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 4,62 m
4,49 4,36 4,57 4,62 4,46 4,29
-0,1 -0,1 -0,1 -0,1 -0,2 -0,6
4. Schwenk, Janina 1998 TSV Hüttlingen 4,39 m
x x 4,04 4,39 4,25 4,22
-0,1 -0,1 -0,1 +0,1
5. Lehmann, Valerie 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4,06 m
4,06 3,90 x 3,79 3,72 3,82
-0,1 -0,6 +0,1 -0,1 -0,1
6. Beermann, Lea 1998 FSV Schwenningen 4,05 m
3,94 3,65 4,05 3,74 4,01 3,98
-0,1 -0,1 -0,1 -0,1 -0,3 +0,1
7. Marsel, Carla 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4,00 m
3,60 3,48 3,84 x 3,83 4,00
-0,3 -0,1 -0,2 -0,1 +0,1

Kugelstoß W15 3 kg 13.10.2013
Finale
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,00 m
x x 11,38 12,00 11,56 11,00
2. Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 10,60 m
10,23 9,84 10,00 10,60 10,34 10,59
3. Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 10,05 m
9,10 9,40 10,05 8,98 9,25 8,74
4. Marsel, Carla 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 7,98 m
7,95 7,44 7,98 7,94 x 7,91
5. Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 7,43 m
7,17 7,33 7,23 7,11 6,93 7,43
6. Beermann, Lea 1998 FSV Schwenningen 7,30 m
6,70 6,84 6,63 6,72 7,26 7,30
7. Lehmann, Valerie 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 6,95 m
6,82 6,77 6,51 6,95 6,71 6,26

Jugend W14
100 m W14-0,6 13.10.2013
Finale
1. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 13,99 sec.
2. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 14,07 sec.
3. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms 14,42 sec.
4. Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden 14,77 sec.
5. Born, Anna 1999 FSV Schwenningen 14,83 sec.
6. Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 14,88 sec.
7. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 15,20 sec.
8. Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 15,28 sec.

Hochsprung W14 13.10.2013
Finale
1. Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 1,43 m
2. Rapp, Selina 2001 SG Dettingen/Donau 1,40 m
3. Appenzeller, Marielle 1999 TSG Ehingen 1,35 m
Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden o.g.V.

135 140 145 148 151 154 157 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seiler - - - o o xo o xxx
2. Rapp - - o o o xo xxx
3. Appenzeller - - o o o xxx
Carius xxx

Weitsprung W14 13.10.2013
Finale
1. Stroppel, Luisa 1999 BA LG Radolfzell 4,92 m
4,54 x 4,75 4,90 4,92 4,14
-0,1 +0,1 -0,1 +0,1 +0,1
2. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 4,51 m
4,34 4,32 4,51 4,25 4,46 4,48
+0,1 -0,3 -0,1 -0,1 +0,1 +0,1
3. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms 4,49 m
4,20 4,26 4,36 3,94 4,33 4,49
+0,1 -0,1 -0,1 -0,1 +0,1 +0,1
4. Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen 4,45 m
x 4,00 4,26 4,35 4,45 x
-0,1 -0,1 +0,1 -0,1
5. Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 4,32 m
4,05 4,21 4,25 4,25 4,23 4,32
-0,1 -0,4 -0,2 -0,1 -0,1 +0,1
6. Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 4,27 m
x 4,27 4,23 3,82 4,13 3,17
-0,4 +0,1 -0,4 -0,1 -0,1
7. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 4,19 m
4,19 4,19 4,14 4,07 3,96 4,01
-0,1 -0,1 +0,1 -0,3 +0,1 +0,1
8. Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 4,06 m
x 3,99 x 4,06 x 4,05
-0,1 -0,1 +0,1
9. Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden 3,96 m
3,96 3,61 3,61
-0,1 -0,2 -0,1
10. Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen 3,94 m
x x 3,94
-0,1
11. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 3,91 m
x 3,44 3,91
-0,1 +0,1
12. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 3,88 m
3,79 3,88 -
-0,1 -0,4

Kugelstoß W14 3 kg 13.10.2013
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 11,15 m
9,79 10,52 x 11,15 10,72 9,54
2. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms 10,79 m
10,35 9,75 10,62 10,79 10,60 10,33
3. Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 9,13 m
8,84 9,00 x 8,82 8,65 9,13
4. Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen 8,16 m
7,73 x 7,91 7,56 8,16 7,87
5. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 7,99 m
7,55 7,73 7,99 x 7,96 7,84
6. Gold, Lydia 2000 VfB Stuttgart 1893 7,70 m
x 7,70 5,96 6,69 6,67 7,15
7. Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen 7,30 m
6,39 x 7,30 7,13 6,75 6,68
8. Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 7,28 m
x 6,38 7,07 6,28 7,11 7,28
9. Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden 7,04 m
7,01 7,04 6,85
10. Born, Anna 1999 FSV Schwenningen 6,89 m
6,89 5,26 5,55
11. Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 6,71 m
6,46 6,71 6,30

Jugend W13
75 m W13-1,6 13.10.2013
Finale
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 10,54 sec.
2. Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen 10,56 sec.
3. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 10,88 sec.
4. Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen 11,00 sec.

800 m W13 13.10.2013
Finale
1. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:32,56 min.

Jugend W12
75 m W12-0,4 13.10.2013
Finale
1. Lüders, Rahel 2002 LG Weissacher Tal 10,45 sec.
2. Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 10,58 sec.
3. Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems 11,26 sec.
4. Rapp, Selina 2001 SG Dettingen/Donau 11,41 sec.

800 m W12 13.10.2013
Finale
1. Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 2:33,63 min.
2. Sealey, Nadia 2002 LG Maulbronn-Stromberg 2:37,19 min.
3. Rapp, Selina 2001 SG Dettingen/Donau 2:37,21 min.
4. Lüders, Rahel 2002 LG Weissacher Tal 2:48,54 min.
5. Heinemann, Franziska 2005 TSV Gammertingen 3:17,55 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart