Württ. Leichtathletik-Verband
Württ. Meisterschaften Jugend U16
am 30.06.2013 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. LG Neckar-Enz I 47,93 sec.
Tür, Noel-Francis 1999; Fischer, Vincent 1998
Schober, Clemens 1998; Stahl, Paul 1998
2. StG Schurwald I 49,37 sec.
Rieker, Friedrich 1998; Frick, Tom 1999
Prinzing, Benedikt 1998; Stüdemann, Jan 1999
3. VfL Sindelfingen I 50,16 sec.
Mayer, Jonas 1999; Müller, Julian 1999
Gacic, Aleksandar 1999; Müller, Lukas 1999
4. LAV Stadtwerke Tübingen I 50,68 sec.
Keicher, Luis 1999; Heusel, Rafael 1999
Raidt, Joseph 1998; Wheeler, Gideon 1998

4 x 100 m Staffel MJ U16 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. LG Sigmaringen I 45,82 sec.
Stehle, Markus 1998; Kicin, Maid 1998
Przemus, Oliver 1998; Martey, Joshua 1998
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 47,29 sec.
Tienes, Paul 1998; Hurst, Felix 1998
Hein, Steffen 1998; Gottfried, Erik 1998
3. LG Eningen-Reutlingen I 48,49 sec.
Fundel, Julian 2000; Kretschmer, Niklas 1998
Pauckner, Nils 1999; Eiting, Philipp 1999
4. StG Eltingen Renningen II 48,88 sec.
Abanah, Kevin 1998; Günther, David 1998
Schröder, Pascal 1998; Mergenthaler, Martin 1998
5. LG Staufen I 49,87 sec.
Abele, Sebastian 1999; Braun, Alex 1999
Krech, Marlon 1998; Petzold, Dominik 1998
6. TSV Crailsheim I 50,04 sec.
Meiser, Adrian 1998; Erdmann, Maximilian 1998
Nowak, Tim 1998; Rößler, Michael 1998
SV Stuttgarter Kickers I aufg.
Merkl, Valentino 1998; Zink, Simon 1998
Welz, Philipp 1998; Baranski, Leonard 1998
LG Kernen I disq.
Beirle, Pascal 1999; Martini, Paul 1998
Pfleiderer, Sascha 1998; Neugebauer, Gerrit 1998

4 x 100 m Staffel MJ U16 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Sigmaringen I 45,82 sec.
Stehle, Markus 1998; Kicin, Maid 1998
Przemus, Oliver 1998; Martey, Joshua 1998
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 47,29 sec.
Tienes, Paul 1998; Hurst, Felix 1998
Hein, Steffen 1998; Gottfried, Erik 1998
3. LG Neckar-Enz I 47,93 sec.
Tür, Noel-Francis 1999; Fischer, Vincent 1998
Schober, Clemens 1998; Stahl, Paul 1998
4. LG Eningen-Reutlingen I 48,49 sec.
Fundel, Julian 2000; Kretschmer, Niklas 1998
Pauckner, Nils 1999; Eiting, Philipp 1999
5. StG Eltingen Renningen II 48,88 sec.
Abanah, Kevin 1998; Günther, David 1998
Schröder, Pascal 1998; Mergenthaler, Martin 1998
6. StG Schurwald I 49,37 sec.
Rieker, Friedrich 1998; Frick, Tom 1999
Prinzing, Benedikt 1998; Stüdemann, Jan 1999
7. LG Staufen I 49,87 sec.
Abele, Sebastian 1999; Braun, Alex 1999
Krech, Marlon 1998; Petzold, Dominik 1998
8. TSV Crailsheim I 50,04 sec.
Meiser, Adrian 1998; Erdmann, Maximilian 1998
Nowak, Tim 1998; Rößler, Michael 1998
9. VfL Sindelfingen I 50,16 sec.
Mayer, Jonas 1999; Müller, Julian 1999
Gacic, Aleksandar 1999; Müller, Lukas 1999
10. LAV Stadtwerke Tübingen I 50,68 sec.
Keicher, Luis 1999; Heusel, Rafael 1999
Raidt, Joseph 1998; Wheeler, Gideon 1998
SV Stuttgarter Kickers I aufg.
Merkl, Valentino 1998; Zink, Simon 1998
Welz, Philipp 1998; Baranski, Leonard 1998
LG Kernen I disq.
Beirle, Pascal 1999; Martini, Paul 1998
Pfleiderer, Sascha 1998; Neugebauer, Gerrit 1998

Jugend M15
100 m M15-0,3 30.06.2013
Finale
1. Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 11,54 sec.
2. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,58 sec.
2. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 11,58 sec.
4. Däbritz, Pierre 1998 TV Mühlacker 11,87 sec.
5. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,98 sec.
6. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 12,03 sec.
7. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 12,24 sec.
Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen ab.

100 m M15+0,3 30.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,58 sec. q
2. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 12,02 sec. q
3. Weisser, Jan-David 1998 TSV Freudenstadt 12,23 sec.
4. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,30 sec.
5. Merkl, Valentino 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,45 sec.
6. Gottfried, Erik 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,50 sec.
7. Fischer, Tim 1998 LG Filder 12,51 sec.

100 m M15+0,7 30.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 11,56 sec. q
2. Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 11,67 sec. q
3. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 11,98 sec. q
4. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 12,10 sec. q
5. Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,13 sec.
6. Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 12,46 sec.
7. Riedl, Kevin 1998 Unterländer LG 12,55 sec.

100 m M15+0,0 30.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. Däbritz, Pierre 1998 TV Mühlacker 11,85 sec. q
2. Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 11,96 sec. q
3. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 12,28 sec.
4. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 12,36 sec.
5. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 12,42 sec.
6. Martini, Paul 1998 LG Kernen 12,43 sec.
7. Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 12,66 sec.
8. Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 12,70 sec.

800 m M15 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 2:05,86 min.
2. Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 2:06,04 min.
3. Weisser, Patrick 1998 TSV Bad Saulgau 2:07,33 min.
4. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:08,49 min.
5. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:08,87 min.
6. Kapitza, Philipp 1998 SG Schramberg 2:09,29 min.
7. Schwöbel, Lennard 1998 TSV Trochtelfingen 2:10,27 min.
8. Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:10,31 min.
9. Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 2:12,43 min.
10. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:14,56 min.

800 m M15 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 2:14,13 min.
2. Flecks, Philipp 1998 LG Esslingen 2:15,06 min.
3. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 2:15,58 min.
4. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 2:15,68 min.
5. Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 2:17,45 min.
6. Wolter, Pascal 1998 FSV Schwenningen 2:18,57 min.
7. Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 2:19,15 min.
8. Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen 2:19,90 min.
9. Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 2:20,36 min.

800 m M15 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 2:05,86 min.
2. Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 2:06,04 min.
3. Weisser, Patrick 1998 TSV Bad Saulgau 2:07,33 min.
4. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:08,49 min.
5. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:08,87 min.
6. Kapitza, Philipp 1998 SG Schramberg 2:09,29 min.
7. Schwöbel, Lennard 1998 TSV Trochtelfingen 2:10,27 min.
8. Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:10,31 min.
9. Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 2:12,43 min.
10. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 2:14,13 min.
11. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:14,56 min.
12. Flecks, Philipp 1998 LG Esslingen 2:15,06 min.
13. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 2:15,58 min.
14. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 2:15,68 min.
15. Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 2:17,45 min.
16. Wolter, Pascal 1998 FSV Schwenningen 2:18,57 min.
17. Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 2:19,15 min.
18. Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen 2:19,90 min.
19. Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 2:20,36 min.

3000 m M15 30.06.2013
Finale
1. Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 9:42,83 min.
2. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10:11,55 min.
3. Stangl, Kai 1998 SG Schramberg 11:05,57 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,6 30.06.2013
Finale
1. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 10,96 sec.
2. Uphoff, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 11,36 sec.
3. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 11,36 sec.
4. Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,61 sec.
5. Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 11,65 sec.
6. Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,82 sec.
7. Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 11,96 sec.
8. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 12,04 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+1,5 30.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 11,08 sec. q
2. Uphoff, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 11,46 sec. q
3. Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,82 sec. q
4. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,99 sec. q
5. Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 12,02 sec.
6. Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 12,52 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-0,6 30.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 11,42 sec. q
2. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 11,59 sec. q
3. Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,74 sec. q
4. Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 11,95 sec. q
Krech, Marlon 1998 LG Staufen disq.

Hochsprung M15 30.06.2013
Finale
1. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 1,80 m
2. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 1,74 m
3. Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,68 m
4. Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt 1,65 m
5. Wheeler, Gideon 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 1,60 m
6. Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 1,60 m
7. Rösch, Alexander 1998 SSV Ulm 1846 1,60 m
7. Menne, Teo 1998 TSF Welzheim 1,60 m
9. Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen 1,60 m
Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen o.g.V.
Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen ab.

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dieckmann - - - - o o o xo xxx
2. Petzold - - - o xo xxo xxx
3. Hein - o o xo x- xx
4. Nagel xo o xo xxx
5. Wheeler o o xxx
6. Hegele xxo o xxx
7. Rösch o xo xxx
7. Menne o xo xxx
9. Neugebauer o xxo xxx
Sobeck - - xxx

Stabhochsprung M15 30.06.2013
Finale
1. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 3,60 m
2. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 3,30 m
3. Wheeler, Gideon 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3,20 m
4. Rösch, Alexander 1998 SSV Ulm 1846 3,00 m
5. Rath, Sören 1998 LG Steinlach 2,70 m
6. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 2,50 m

250 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krech - - - - - o xxo o o o xxo
2. Petzold - o o o o o xo xo xxx
3. Wheeler - - - - xo o xo xxx
4. Rösch o xo o xo xo xxx
5. Rath o o xxx
6. Wittmann xxo xxx

Weitsprung M15 30.06.2013
Finale
1. Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,05 m
5,66 5,92 5,89 5,87 6,05 5,90
+0,7 +0,5 -0,1 -0,2 -0,2 +0,3
2. Fischer, Tim 1998 LG Filder 5,80 m
5,79 x 5,80 5,37 5,69 x
+1,3 -0,1 +0,2 +0,6
3. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 5,77 m
5,49 5,56 x 5,77 5,48 5,61
-0,3 +0,5 +0,5 +0,6 +0,5
4. Gottfried, Erik 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,76 m
5,23 5,49 5,60 5,67 5,76 5,60
+0,4 +1,1 -0,1 +1,6 +1,2 +0,2
5. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 5,73 m
5,46 4,24 x 5,39 5,73 5,70
+0,2 +0,8 +0,2 -0,3 +0,2
6. Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 5,59 m
5,21 5,59 5,37 5,29 x 5,45
+0,3 +0,5 +0,2 +0,5 +1,1
7. Däbritz, Pierre 1998 TV Mühlacker 5,52 m
5,46 5,45 5,42 x 5,52 5,45
+0,3 +1,1 +0,6 +0,6 +0,5
8. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 5,49 m
5,39 x 5,46 5,49 5,44 5,41
+0,5 +0,6 +1,2 +0,2 +0,7
9. Rösch, Alexander 1998 SSV Ulm 1846 5,40 m
5,40 5,11 -
-0,1 -0,2
10. Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 5,34 m
5,22 5,34 5,27
+0,6 +0,2 -0,3
11. Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,33 m
4,52 5,30 5,33
+0,6 +0,6 +1,1
12. Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 5,08 m
4,71 x 5,08
+0,5 -0,1
Rath, Sören 1998 LG Steinlach ab.

Kugelstoß M15 4 kg 30.06.2013
Finale
1. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 15,39 m
13,65 14,93 14,51 13,66 14,79 15,39
2. Rath, Sören 1998 LG Steinlach 15,16 m
x 14,47 x 14,75 x 15,16
3. Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 14,20 m
13,92 14,20 13,59 13,67 13,81 14,18
4. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,29 m
12,78 12,32 13,29 11,47 12,43 13,09
5. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 13,22 m
12,45 12,50 13,10 13,22 x 13,06
6. Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach 13,06 m
11,79 11,84 11,87 13,06 12,94 12,86
7. Fischer, Tim 1998 LG Filder 11,54 m
10,55 10,46 x 11,04 11,22 11,54

Diskuswurf M15 1 kg 30.06.2013
Finale
1. Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 53,58 m
x 50,23 x 53,58 50,39 x
2. Storz, Jonathan 1998 TG Nürtingen 52,47 m
50,50 x 52,47 x 52,21 x
3. Rath, Sören 1998 LG Steinlach 44,19 m
x 44,19 x 42,79 38,90 x
4. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 42,46 m
38,87 x x x 42,46 x
5. Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach 39,78 m
39,78 38,69 37,20 x x 36,36
6. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 39,49 m
x 39,49 38,29 x 36,39 x
7. Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen 34,27 m
29,64 34,27 27,16 x 29,31 28,63
8. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 34,13 m
32,67 34,13 29,90 x 32,19 x

Hammerwurf M15 4 kg 30.06.2013
Finale
1. Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 33,39 m
x x 26,42 28,52 33,39 28,32
Zanker, Fritz 1998 LG Teck o.g.V.
x x x x x x
Außer Wertung
Steinger, Andreas 1998 BA TuS Badenweiler 46,50 m
x x x x 46,50 43,69

Speerwurf M15 600 g 30.06.2013
Finale
1. Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 51,00 m
43,38 48,40 51,00 47,03 49,90 49,35
2. Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz 49,93 m
44,70 43,98 x 43,09 40,64 49,93
3. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 49,37 m
49,37 42,89 43,73 46,23 46,27 44,03
4. Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 45,59 m
42,75 39,90 43,03 45,19 41,68 45,59
5. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 41,57 m
39,70 35,43 39,82 41,57 - -

Jugend M14
100 m M14+1,3 30.06.2013
Finale
1. Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 12,07 sec.
2. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 12,10 sec.
3. Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 12,13 sec.
4. Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,29 sec.
5. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 12,37 sec.
6. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 12,41 sec.
7. Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen 12,56 sec.
Weyrich, Lucas 1999 TSV Urach disq.

100 m M14+0,3 30.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 12,16 sec. q
2. Weyrich, Lucas 1999 TSV Urach 12,23 sec. q
3. Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 12,57 sec.
4. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 12,59 sec.
5. Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 12,62 sec.
6. Dieterich, Philipp 1999 TG Biberach 12,63 sec.
7. Englisch, Benedikt 1999 Turn- u.Sportverein Langenau 12,93 sec.

100 m M14+0,0 30.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 12,18 sec. q
2. Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 12,29 sec. q
3. Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen 12,49 sec. q
4. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 12,61 sec.
5. Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 12,79 sec.
6. Frick, Tom 1999 TV Plochingen 12,87 sec.
7. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 12,96 sec.
8. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 12,98 sec.

100 m M14+0,7 30.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 12,17 sec. q
2. Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,27 sec. q
3. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 12,41 sec. q
4. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 12,71 sec.
5. Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 12,72 sec.
6. Hofmann, Robin 1999 TSG Esslingen 12,82 sec.
7. Reiber, Maximilian 1999 TSG Esslingen 12,88 sec.
Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen ab.

800 m M14 30.06.2013
Finale
1. Schaible, Beat 1999 LG Neckar-Enz 2:13,95 min.
2. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 2:15,28 min.
3. Englisch, Benedikt 1999 Turn- u.Sportverein Langenau 2:15,69 min.
4. Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck 2:15,92 min.
5. Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 2:16,22 min.
6. Häusler, Marc 1999 LG Rems-Welland 2:19,92 min.
7. Eisenblätter, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:22,23 min.
8. Frey, Moritz 1999 LG Brenztal 2:22,50 min.
9. Kaatz, Silas Michael 1999 SSV Ulm 1846 2:22,67 min.
10. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 2:24,22 min.
11. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 2:25,95 min.
12. Kühner, Niklas 1999 Unterländer LG 2:26,41 min.
13. Donié, Cedric 1999 TSV Dagersheim 2:26,54 min.
14. Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 2:28,59 min.
15. Lutz, Patrick 1999 WGL Schwäbisch Hall 2:31,92 min.

3000 m M14 30.06.2013
Finale
1. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 10:04,00 min.
2. Jung, Jamo 1999 SSV Ulm 1846 10:04,82 min.
3. Weber, Lukas 1999 LG Limes-Rems 10:04,87 min.
4. Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 10:07,52 min.
5. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 10:17,25 min.
6. Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 10:35,66 min.

80 m Hürden M14 0.838m+1,4 30.06.2013
Finale
1. Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,49 sec.
2. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,74 sec.
3. Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,95 sec.
4. Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 12,16 sec.
5. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 12,23 sec.
6. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 12,77 sec.
7. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 12,91 sec.
8. Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 12,95 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,6 30.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,29 sec. q
2. Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 12,74 sec. q
3. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 12,80 sec. q
4. Braun, Alex 1999 LG Staufen 13,22 sec.
5. Buchgraber, Bastian 1999 LG Enz 72 13,36 sec.
6. Remiger, Niklas 1999 SV Kirchdorf (Iller) 13,99 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,5 30.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,87 sec. q
2. Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 11,93 sec. q
3. Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,20 sec. q
4. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 12,54 sec. q
5. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 12,63 sec. q
Röck, Tim 1999 TUS Metzingen disq.

Hochsprung M14 30.06.2013
Finale
1. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 1,74 m
2. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 1,64 m
3. Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen 1,61 m
4. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 1,58 m
5. Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 1,58 m
6. Dieterich, Philipp 1999 TG Biberach 1,55 m
7. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 1,50 m
8. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 1,50 m
9. Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 1,45 m

145 150 155 158 161 164 167 172 174 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gassioui - - - o o o xo xo o xxx
2. Schimscha - - o o o o xxx
3. Riebelmann o o o o xo xxx
4. Heusel - - o o xxx
5. Mayer - o o xo xxx
6. Dieterich o o xxo xxx
7. Röck o o xxx
8. Metzger - xxo xxx
9. Nechwatal o xxx

Stabhochsprung M14 30.06.2013
Finale
1. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 3,10 m
2. Lenz, Marco 1999 LG Filstal 2,90 m
2. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 2,90 m
4. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 2,80 m
5. Sonnentag, Christoph 1999 LG Staufen 2,70 m
6. Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 2,60 m
7. Scheel, Simon 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 2,60 m
8. Keicher, Luis 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 2,40 m
9. Abele, Sebastian 1999 LG Staufen 2,40 m

220 240 250 260 270 280 290 300 310 321
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gassioui - - - - o - o o xo xxx
2. Lenz - - - - o o o xxx
2. Behrens - - - - - - o xxx
4. Binder - o o o xxo o xxx
5. Sonnentag xo o o xxo xxo xxx
6. Stoiber - - - o xxx
7. Scheel xo o o xo xxx
8. Keicher o o xxx
9. Abele - xo xxx

Weitsprung M14 30.06.2013
Finale
1. Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 5,73 m
4,90 5,61 5,63 5,36 5,71 5,73
+0,5 +0,4 +0,1 +0,2 +0,6 +0,6
2. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 5,65 m
5,45 x 5,55 5,65 4,34 5,52
+0,7 +0,4 +1,3 +1,4 +0,2
3. Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 5,61 m
5,46 5,30 5,61 5,11 5,47 5,36
+0,1 +0,6 +0,1 +0,1 +0,5 +0,4
4. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 5,59 m
5,49 5,40 5,36 5,59 x 5,45
+0,3 +0,3 +0,1 +0,1 +0,1
5. Weyrich, Lucas 1999 TSV Urach 5,40 m
5,39 5,04 5,40 4,82 4,91 5,01
+0,2 +0,4 +0,2 +0,2 +0,2 +0,1
6. Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen 5,34 m
x x 5,04 x x 5,34
+0,3 +0,5
7. Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 5,32 m
5,10 5,02 3,27 4,37 5,32 5,23
+0,5 +0,5 +0,1 +0,1 +0,2 +0,5
8. Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 5,22 m
5,10 5,21 5,22 x x 4,78
+0,1 +0,1 +0,7 +0,5
Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen o.g.V.
x - -

Kugelstoß M14 4 kg 30.06.2013
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,85 m
12,28 x 12,23 x 12,47 12,85
2. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 12,44 m
11,32 x 12,09 12,44 11,36 11,41
3. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 12,43 m
10,88 11,17 12,14 11,47 12,43 x
4. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,97 m
x 11,97 11,56 x x x
5. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 11,55 m
11,25 10,21 11,27 11,55 11,07 11,24
6. Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 11,36 m
10,85 10,54 10,75 11,36 10,70 11,36
7. Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 10,65 m
x 9,62 10,20 10,25 9,75 10,65

Diskuswurf M14 1 kg 30.06.2013
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 43,32 m
x 42,67 39,51 38,77 37,88 43,32
2. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 43,22 m
x 37,06 x 41,86 x 43,22
3. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 37,99 m
x 28,05 37,99 - 34,81 x
4. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 33,97 m
33,97 33,62 33,06 x x 32,49
5. Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 33,26 m
33,26 28,48 31,86 32,44 29,60 31,50
6. Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 30,79 m
x x 30,79 x x 30,53
7. Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 30,75 m
27,65 30,75 25,40 x 28,82 30,12
8. Reiner, Nils 1999 Unterländer LG 29,17 m
25,26 25,69 26,06 x 23,61 29,17
9. Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 23,41 m
23,41 x 22,70

Hammerwurf M14 4 kg 30.06.2013
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 42,14 m
x x 35,73 42,14 x x
2. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 22,37 m
19,28 18,72 x 18,80 x 22,37

Speerwurf M14 600 g 30.06.2013
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 40,34 m
35,27 38,15 x 40,34 x x
2. Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 38,23 m
33,09 33,93 35,54 33,24 x 38,23
3. Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 36,60 m
35,30 x 34,39 35,57 36,60 35,23
4. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 35,87 m
33,37 33,42 35,42 x x 35,87

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 52,79 sec.
Matkei, Marie Aimée 1998; Wunschmann, Jessica 1998
Faller, Gina-Marie 1998; Stern, Kristina 1998
2. TSV Hüttlingen I 54,53 sec.
Hafner, Mathilda 1999; Mill, Mia 1999
Abele, Jule 2000; Schwenk, Janina 1998
3. TSV Leutenbach I 55,26 sec.
Gassmann, Alessa 1999; Philipp, Lea 1998
Uhl, Pia 1998; Schmoll, Marisa 1999
TSV Schmiden I disq.
Strasser, Katharina 1998; Carius, Sophie 1999
Bartschinski, Celine 1999; Greiner, Katharina 1998

4 x 100 m Staffel WJ U16 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 49,75 sec.
Krautt, Lydia 1999; Hunker, Leonie 1998
Gönnenwein, Clara 1998; Benzinger, Naemi 1999
2. LG Filstal I 51,35 sec.
Rosenberger, Maike 1998; Oechsle, Lisa-Maria 1999
Krebs, Caroline 1998; Hafner, Sonja 1999
3. TSV Crailsheim I 51,36 sec.
Koch, Jessica 2000; Beck, Vanessa 1998
Beck, Vivien 1998; Schubert, Julia 2000
4. LG Neckar-Enz I 53,56 sec.
Brodbeck, Ellen 1999; Schaßberger, Tamara 1998
Herzig, Saskia 1999; Großmann, Kim 1998
5. StG Eltingen Renningen II 54,75 sec.
Hartmann, Lisa Sophie 1999; Haberland, Charlotte 1999
Knabe, Natalie 1998; Albrecht, Vanessa Patrici 1998

4 x 100 m Staffel WJ U16 30.06.2013
3. Zeitlauf
1. Unterländer LG I 50,37 sec.
Gerhäusser, Noemi 1998; Schlipf, Anke 1998
Wallmann, Katrin 1998; Popp, Chiara 1999
2. LG Staufen I 51,24 sec.
Dempewolf, Karin 1998; Lechleitner, Elisa 1999
Seidl, Maren 1999; Arpert, Arirat 1998
3. LG Hohenlohe I 51,49 sec.
Würkner, Lisa 1999; Hofmann, Melissa 1999
Lehr, Patrizia 1998; Quenzer, Samira 1999
4. LG Limes-Rems I 51,59 sec.
Hilsenbek, Inka 1998; Rapolthy, Sina 1998
Fichtner, Alina 1998; Kern, Katharina 1999
5. StG Kirchheim-Steinheim I 51,73 sec.
Reinhardt, Kathleen 2000; Lauble, Lara 1999
Rast, Saskia 1999; Setzer, Jasmin 1999
6. StG Eltingen Renningen I 51,94 sec.
Ianne, Luisa 1999; Pansa, Jasmin 1999
Schäfer, Alina 1998; Horvath, Lisa 1998
7. StG Böblingen-Nufringen I 52,07 sec.
Heinzelmann, Nadine 1998; Schmierer, Emilia 1999
Dieken, Svenja 1999; Kalmbach, Rebekka 1998
8. SSV Ulm 1846 I 52,53 sec.
Folger, Lina 1998; Nothelfer, Anika 1998
Henle, Annika 1998; Schuldt, Alexandra 1998

4 x 100 m Staffel WJ U16 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 49,75 sec.
Krautt, Lydia 1999; Hunker, Leonie 1998
Gönnenwein, Clara 1998; Benzinger, Naemi 1999
2. Unterländer LG I 50,37 sec.
Gerhäusser, Noemi 1998; Schlipf, Anke 1998
Wallmann, Katrin 1998; Popp, Chiara 1999
3. LG Staufen I 51,24 sec.
Dempewolf, Karin 1998; Lechleitner, Elisa 1999
Seidl, Maren 1999; Arpert, Arirat 1998
4. LG Filstal I 51,35 sec.
Rosenberger, Maike 1998; Oechsle, Lisa-Maria 1999
Krebs, Caroline 1998; Hafner, Sonja 1999
5. TSV Crailsheim I 51,36 sec.
Koch, Jessica 2000; Beck, Vanessa 1998
Beck, Vivien 1998; Schubert, Julia 2000
6. LG Hohenlohe I 51,49 sec.
Würkner, Lisa 1999; Hofmann, Melissa 1999
Lehr, Patrizia 1998; Quenzer, Samira 1999
7. LG Limes-Rems I 51,59 sec.
Hilsenbek, Inka 1998; Rapolthy, Sina 1998
Fichtner, Alina 1998; Kern, Katharina 1999
8. StG Kirchheim-Steinheim I 51,73 sec.
Reinhardt, Kathleen 2000; Lauble, Lara 1999
Rast, Saskia 1999; Setzer, Jasmin 1999
9. StG Eltingen Renningen I 51,94 sec.
Ianne, Luisa 1999; Pansa, Jasmin 1999
Schäfer, Alina 1998; Horvath, Lisa 1998
10. StG Böblingen-Nufringen I 52,07 sec.
Heinzelmann, Nadine 1998; Schmierer, Emilia 1999
Dieken, Svenja 1999; Kalmbach, Rebekka 1998
11. SSV Ulm 1846 I 52,53 sec.
Folger, Lina 1998; Nothelfer, Anika 1998
Henle, Annika 1998; Schuldt, Alexandra 1998
12. LAV Stadtwerke Tübingen I 52,79 sec.
Matkei, Marie Aimée 1998; Wunschmann, Jessica 1998
Faller, Gina-Marie 1998; Stern, Kristina 1998
13. LG Neckar-Enz I 53,56 sec.
Brodbeck, Ellen 1999; Schaßberger, Tamara 1998
Herzig, Saskia 1999; Großmann, Kim 1998
14. TSV Hüttlingen I 54,53 sec.
Hafner, Mathilda 1999; Mill, Mia 1999
Abele, Jule 2000; Schwenk, Janina 1998
15. StG Eltingen Renningen II 54,75 sec.
Hartmann, Lisa Sophie 1999; Haberland, Charlotte 1999
Knabe, Natalie 1998; Albrecht, Vanessa Patrici 1998
16. TSV Leutenbach I 55,26 sec.
Gassmann, Alessa 1999; Philipp, Lea 1998
Uhl, Pia 1998; Schmoll, Marisa 1999
TSV Schmiden I disq.
Strasser, Katharina 1998; Carius, Sophie 1999
Bartschinski, Celine 1999; Greiner, Katharina 1998

Jugend W15
100 m W15+0,1 30.06.2013
Finale
1. Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,38 sec.
2. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,78 sec.
3. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,86 sec.
4. Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 12,98 sec.
5. Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 13,11 sec.
6. Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 13,21 sec.
7. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 13,27 sec.
8. Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 13,39 sec.

100 m W15+1,1 30.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,25 sec. q
2. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,69 sec. q
3. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,80 sec. q
4. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 13,19 sec. q
5. Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 13,37 sec. q
6. Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 13,38 sec.
7. Schirling, Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 13,41 sec.

100 m W15+0,3 30.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 13,01 sec. q
2. Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 13,06 sec. q
3. Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,13 sec. v
4. Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 13,29 sec. q
5. Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 13,44 sec.
6. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,49 sec.
7. Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 13,52 sec.
8. Straubinger, Nicole 1998 SSV Ulm 1846 13,64 sec.

800 m W15 30.06.2013
Finale
1. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 2:17,88 min.
2. Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:17,91 min.
3. Reich, Carolin 1998 TG Biberach 2:20,42 min.
4. Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:21,56 min.
5. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 2:25,72 min.
6. Klein, Isabelle 1998 TSG Esslingen 2:26,53 min.
7. Krauth, Rebekka 1998 LSG Aalen 2:27,26 min.
8. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:28,91 min.
9. König, Prisca 1998 LSG Aalen 2:29,33 min.
10. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:30,84 min.
11. Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:31,51 min.
12. Faller, Gina-Marie 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:32,65 min.
13. Schuldt, Alexandra 1998 SSV Ulm 1846 2:33,66 min.
14. Seckinger, Julia 1998 SG Schramberg 2:34,67 min.
15. Mangold, Victoria 1998 LG Esslingen 2:37,04 min.
16. Haas, Lea 1998 LG Kernen 2:39,03 min.

2000 m W15 30.06.2013
Finale
1. Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 6:46,42 min.
2. Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 6:55,92 min.
3. Maier, Alicia 1998 LSG Aalen 7:05,34 min.
4. Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 7:05,87 min.
5. Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 7:09,42 min.
6. Wenske, Freya 1998 LSG Aalen 7:10,28 min.
7. Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 7:57,35 min.
8. Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8:20,88 min.
Fuchs, Rasa 1998 Unterländer LG ab.

80 m Hürden W15 0.762m+1,6 30.06.2013
Finale
1. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 12,12 sec.
2. Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 12,26 sec.
3. Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 12,27 sec.
4. Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,30 sec.
5. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 12,84 sec.
6. Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 12,88 sec.
7. Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 12,88 sec.
Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.

80 m Hürden W15 0.762m+0,1 30.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 12,10 sec. q
2. Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 12,80 sec. q
3. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 12,84 sec. q
4. Köhnke, Alicia 1998 LV Pliezhausen 2012 13,10 sec.
5. Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 13,12 sec.
6. Faller, Gina-Marie 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 13,36 sec.
Krebs, Caroline 1998 LG Filstal ab.
Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 ab.

80 m Hürden W15 0.762m+0,2 30.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,39 sec. q
2. Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 12,43 sec. q
3. Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,50 sec. q
4. Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 13,14 sec.
5. Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 13,33 sec.
6. Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 13,40 sec.
7. Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 14,08 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+1,4 30.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 12,57 sec. q
2. Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 13,09 sec. q
3. Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 13,25 sec.
4. Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 13,44 sec.
5. Heim, Nathalie 1998 LG Nagoldtal 13,51 sec.
6. Folger, Lina 1998 SSV Ulm 1846 13,70 sec.
7. Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 13,72 sec.
Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Hochsprung W15 30.06.2013
Finale
1. Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,66 m
2. Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,59 m
3. Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1,56 m
4. Heim, Nathalie 1998 LG Nagoldtal 1,53 m
5. Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 1,53 m
6. Dempewolf, Karin 1998 LG Staufen 1,50 m
7. Arpert, Arirat 1998 LG Staufen 1,50 m
8. Rosenberger, Maike 1998 LG Filstal 1,50 m
9. Oesterle, Samantha Jaquel 1998 LAC Schwäbischer Wald 1,45 m
Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach o.g.V.
Däumling, Lena 1998 LG Filstal ab.

140 145 150 153 156 159 162 166 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eckert - - o o xo o xxo xo xxx
2. Geissler - - - o xxo xo xxx
3. Mehlhorn - - o xo xo xxx
4. Heim o xo o xxo xxx
5. Lehr o o xxo xxo xxx
6. Dempewolf o xo o xxx
7. Arpert o o xo xxx
8. Rosenberger o o xxo xxx
9. Oesterle o xo xxx
Koppitz xxx

Stabhochsprung W15 30.06.2013
Finale
1. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m
2. Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,10 m
3. Büttel, Anika 1998 TSV Riederich 2,70 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 361
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Butz - - - - - - - - o - o - o o xxx
2. Schaßberger - - - - - - - - - xxo xxx
3. Büttel o o o o xo xo xxx

Weitsprung W15 30.06.2013
Finale
1. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 5,43 m
5,43 5,28 5,33 5,24 5,15 5,24
+0,5 +0,6 -0,1 -0,1 -0,2 +0,2
2. Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 5,20 m
4,84 x 5,05 x 5,20 5,10
+1,5 -0,5 -0,1 -0,2
3. Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 5,11 m
x 4,92 5,11 4,47 4,85 4,43
+0,5 -0,1 -0,1 -0,1 -0,1
4. Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,10 m
4,92 5,05 5,10 4,89 4,86 3,80
+0,7 +1,5 -0,1 +0,1 -0,1 -0,1
5. Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 4,91 m
x 4,91 4,36 4,90 4,89 4,71
+0,8 -0,1 -0,1 -0,1 -0,1
6. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 4,79 m
x 4,52 4,74 4,74 4,76 4,79
+0,8 -0,1 +0,8 -0,1 -0,1

Dreisprung W15 30.06.2013
Finale
1. Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 11,66 m
11,31 11,36 11,66 11,33 11,02 11,53
+0,1 +0,1 +1,8 +0,3 -0,1 +0,1
2. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 10,61 m
10,24 10,61 10,02 10,52 10,35 10,20
+0,6 +0,2 +0,5 +0,5 +0,1 +0,1
3. Dempewolf, Karin 1998 LG Staufen 10,33 m
9,99 10,22 10,17 10,33 10,30 10,27
+0,5 +0,5 +1,1 +0,1 +0,3 +0,1
4. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 10,20 m
10,20 10,10 x 9,59 8,80 x
+0,4 +0,6 +0,2 +0,1
5. Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 9,98 m
9,60 9,80 9,98 9,84 9,38 9,80
+1,1 +0,4 +1,3 +0,5 +0,4 +1,1
6. Faller, Gina-Marie 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 9,46 m
9,16 9,30 9,46 9,13 9,33 9,34
+1,2 +0,6 +1,4 +0,4 +0,6 +0,4

Kugelstoß W15 3 kg 30.06.2013
Finale
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,74 m
12,14 13,06 - 13,74 x 13,17
2. Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 11,89 m
11,12 10,98 - 11,51 11,89 x
3. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 11,80 m
11,80 11,58 - 11,79 11,54 x
4. Haug, Lena 1998 TSV Riederich 11,67 m
11,24 11,67 10,84 10,34 11,19 10,71
5. Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 11,41 m
11,16 11,41 10,93 10,40 11,40 10,86
6. Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 11,30 m
10,33 10,22 10,44 10,11 10,82 11,30
7. Köhnke, Alicia 1998 LV Pliezhausen 2012 10,81 m
10,66 10,81 10,20 10,36 9,83 10,03
8. Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 10,76 m
10,41 10,44 9,70 10,76 10,51 10,68
9. Glatz, Lena 1998 TV Sulz 10,37 m
9,21 10,37 9,90
10. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 10,35 m
10,24 10,14 10,35
Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 o.g.V.
x - -

Diskuswurf W15 1 kg 30.06.2013
Finale
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 38,44 m
37,51 35,04 x 34,05 38,44 37,55
2. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 30,87 m
27,65 30,87 29,85 30,02 - -
3. Welik, Denise 1998 LG Staufen 30,35 m
26,27 28,28 26,07 26,26 28,43 30,35
4. Haug, Lena 1998 TSV Riederich 29,42 m
x 29,42 27,13 x x 24,34
5. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 27,96 m
27,96 x 26,39 21,99 16,54 26,39
6. Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 27,96 m
22,58 23,46 27,96 25,36 24,63 x
7. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 27,37 m
22,97 x 25,36 26,56 27,37 25,70
8. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 26,66 m
24,16 x 20,41 x 24,41 26,66
9. Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe 23,94 m
23,94 21,82 21,59
10. Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 21,61 m
21,61 18,00 18,14

Hammerwurf W15 3 kg 30.06.2013
Finale
1. Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe 29,02 m
x 29,02 x x 26,90 x
Meins, Marie-Isabell 1998 LG Teck o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf W15 500 g 30.06.2013
Finale
1. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 40,64 m
35,80 35,90 36,54 40,64 39,33 37,54
2. Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 36,50 m
32,03 35,66 29,33 32,79 36,50 34,55
3. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 35,31 m
28,64 35,31 x 32,70 34,39 32,16
4. Köhnke, Alicia 1998 LV Pliezhausen 2012 34,42 m
31,44 29,72 31,87 27,46 29,16 34,42
5. Dempewolf, Karin 1998 LG Staufen 34,30 m
29,78 31,91 30,39 28,77 34,07 34,30
6. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 32,12 m
25,42 29,58 30,85 30,84 32,12 28,10
7. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 28,50 m
28,12 28,50 x 26,64 27,19 25,51
8. Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 28,39 m
x 28,39 23,42 27,56 24,75 23,66
9. Haug, Lena 1998 TSV Riederich 26,83 m
x 26,83 24,37
10. Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems 24,52 m
24,52 21,61 x
11. Glatz, Lena 1998 TV Sulz 23,05 m
23,05 22,84 x
12. Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe 22,78 m
22,78 20,83 19,30

Jugend W14
100 m W14+1,8 30.06.2013
Finale
1. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 12,65 sec.
2. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,74 sec.
3. Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,86 sec.
3. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,86 sec.
5. Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis 12,99 sec.
6. Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 13,00 sec.
7. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 13,10 sec.
8. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 13,18 sec.

100 m W14+1,5 30.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 12,61 sec. q
2. Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis 12,98 sec. q
3. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 13,08 sec. q
4. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 13,12 sec. q
5. Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 13,58 sec.
6. Eitel, Sarah 1999 TSV Baltmannsweiler 13,63 sec.
Popp, Chiara 1999 Unterländer LG ab.

100 m W14+1,1 30.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 13,02 sec. q
2. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 13,05 sec. q
3. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 13,16 sec.
4. Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 13,31 sec.
5. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 13,41 sec.
6. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 13,59 sec.
7. Kambuya, Benedicte-Nicol 1999 TSG Esslingen 13,80 sec.

100 m W14+1,4 30.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,90 sec. q
2. Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 13,19 sec.
3. Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 13,24 sec.
4. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 13,49 sec.
5. Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 13,57 sec.
6. Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 13,63 sec.

100 m W14+0,0 30.06.2013
4. Zeitvorlauf
1. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 13,08 sec. q
2. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 13,49 sec.
3. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 13,51 sec.
4. Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 13,55 sec.
5. Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 13,56 sec.
6. Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 13,69 sec.

800 m W14 30.06.2013
Finale
1. Geiger, Alica 1999 Unterländer LG 2:25,73 min.
2. Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 2:27,65 min.
3. Schwiewager, Laura Vivien 1999 TSV Crailsheim 2:29,10 min.
4. Gassmann, Alessa 1999 TSV Leutenbach 2:30,04 min.
5. Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen 2:30,70 min.
6. Freyer, Dominique 1999 LG Neckar-Enz 2:30,88 min.
7. Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 2:32,61 min.
8. Geiger, Jessica 1999 Unterländer LG 2:33,02 min.
9. Grieser, Corinna 1999 LSG Aalen 2:33,43 min.
10. Hochuli, Lene 1999 Unterländer LG 2:34,14 min.
11. Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 2:35,70 min.
12. Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 2:36,47 min.
13. Widmann, Natalie 1999 LG Neckar-Enz 2:36,97 min.
Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis ab.

2000 m W14 30.06.2013
Finale
1. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 7:15,04 min.
2. Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 7:20,46 min.
3. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 7:43,64 min.
4. Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 8:10,81 min.
Hochuli, Lene 1999 Unterländer LG ab.

80 m Hürden W14 0.762m+1,1 30.06.2013
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,11 sec.
2. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,50 sec.
3. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 12,58 sec.
4. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 12,73 sec.
5. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 12,96 sec.
6. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 13,06 sec.
7. Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,35 sec.
8. Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 13,38 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+1,7 30.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,07 sec. q
2. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 12,72 sec. q
3. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 13,22 sec. q
4. Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 13,25 sec. q
Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz ab.
Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal ab.

80 m Hürden W14 0.762m+1,5 30.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 13,20 sec. q
2. Schwarz, Janica 1999 Unterländer LG 13,38 sec.
3. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 13,55 sec.
4. Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis 13,93 sec.
5. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 14,28 sec.
Henninger, Linda 1999 LG Staufen ab.

80 m Hürden W14 0.762m+0,8 30.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 12,70 sec. q
2. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 13,14 sec. q
3. Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,23 sec. q
4. Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 13,63 sec.
5. Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 13,94 sec.

Hochsprung W14 30.06.2013
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,60 m
2. Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 1,57 m
3. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 1,54 m
4. Claus, Hannah 1999 TSV Blaustein 1,48 m
5. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 1,48 m
6. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 1,48 m
7. Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1,45 m
7. Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,45 m
9. Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 1,45 m
10. Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems 1,40 m
11. Schaupp, Nina 1999 TSV Hüttlingen 1,40 m
Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen o.g.V.
Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - o xo o xo xxx
2. Hafner - - - o o xo xo xxx
3. Quenzer - - - o o xo xxx
4. Claus o o o o xxx
5. Kampe - xo xo o xxx
6. Bidermann o o xo xxo xxx
7. Göser o o o xxx
7. Förstel - - o xxx
9. Heil o o xo xxx
10. Dambacher o xo xxx
11. Schaupp xo xxo xxx
Stähle xx-

Stabhochsprung W14 30.06.2013
Finale
1. Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 3,40 m
2. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 2,90 m
3. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 2,50 m
Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal o.g.V.

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - - - - - - - - xo xo o xxo xxo xxx
2. Herzig - - - - - - - - xxo - xo - xxx
3. Bidermann - xo - o - - xo xxx
Oechsle - - - - xxx

Weitsprung W14 30.06.2013
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,55 m
5,14 5,29 5,18 5,30 5,32 5,55
-0,2 -0,1 -0,1 -0,1 -0,1 +0,6
2. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 5,31 m
4,91 4,97 4,91 5,00 4,98 5,31
-0,1 +0,4 +1,3 -0,1 -0,1 +0,6
3. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 5,18 m
4,64 4,83 4,89 4,84 4,90 5,18
+0,1 -0,5 +1,7 +1,1 -0,1 +0,2
4. Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 5,17 m
4,90 4,68 x x 5,17 x
-0,2 +0,5 +0,1
5. Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,08 m
x x 4,57 5,08 4,98 4,77
+1,1 -0,1 -0,1 +1,4
6. Merz, Mona 1999 SV Kirchdorf (Iller) 4,82 m
4,57 4,76 4,67 4,82 x x
-0,2 -0,1 +0,5 -0,1
7. Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 4,73 m
4,66 x x 4,49 x 4,73
-0,1 +0,3 +0,7
8. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 4,57 m
4,52 4,52 4,46 4,57 4,40 4,57
-0,2 +0,5 +0,8 +0,5 -0,1 -0,1
9. Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis 4,42 m
4,42 4,18 4,14
-0,1 -0,1 +0,6
10. Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 4,34 m
4,28 4,34 4,07
-0,1 -0,1 +1,1

Kugelstoß W14 3 kg 30.06.2013
Finale
1. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 12,59 m
12,04 11,86 x 12,08 12,59 11,35
2. Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 10,68 m
x 9,31 10,04 10,68 10,08 10,56
3. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 10,38 m
9,68 9,44 9,40 10,38 9,20 9,59
4. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms 10,24 m
10,24 9,89 10,13 x x x
5. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 10,13 m
9,65 9,56 10,13 9,34 9,26 9,98
6. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 9,92 m
9,50 9,70 9,92 x 9,58 9,63
7. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 9,76 m
8,77 9,56 8,87 9,07 9,44 9,76
8. Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 9,37 m
8,51 8,97 8,55 x 8,96 9,37

Diskuswurf W14 1 kg 30.06.2013
Finale
1. Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 30,44 m
x 27,45 30,44 25,39 25,93 26,89
2. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms 29,88 m
27,22 25,49 29,88 x 29,11 x
3. Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 28,31 m
22,70 23,66 27,58 26,79 28,31 x
4. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 27,22 m
27,20 27,22 x 26,69 x x
5. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 25,08 m
24,81 24,55 x x x 25,08
6. Lenz, Viktoria 1999 LG Hohenlohe 22,86 m
22,55 21,18 20,02 19,85 x 22,86
7. Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,01 m
22,01 x 21,78 18,61 19,68 19,73
8. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 21,11 m
21,11 18,31 x 19,30 x 21,03
9. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 20,94 m
x x 20,94

Hammerwurf W14 3 kg 30.06.2013
Finale
1. Prosch, Lara-Maxi 1999 LG Staufen 38,01 m
31,39 38,01 37,42 37,31 x x
2. Ehrenbrink, Sina 1999 LG Hohenlohe 30,00 m
29,81 x 28,50 29,85 25,31 30,00
3. Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 29,12 m
26,56 29,12 x x 27,61 28,84
4. Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 28,12 m
27,35 x 23,05 25,42 24,52 28,12
5. Lenz, Viktoria 1999 LG Hohenlohe 25,87 m
x x x 23,25 23,86 25,87
6. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 24,82 m
x 24,82 x 22,83 21,94 21,34

Speerwurf W14 500 g 30.06.2013
Finale
1. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms 36,96 m
33,72 31,70 31,43 32,23 36,96 32,99
2. Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 32,76 m
32,76 - - - - x
3. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 31,46 m
30,22 29,12 30,05 x 30,21 31,46
4. Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 30,27 m
24,28 28,84 24,54 27,29 x 30,27
5. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 30,08 m
28,48 30,08 27,66 x x x
6. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 29,66 m
27,19 26,64 28,46 29,66 26,39 27,30
7. Schleicher, Isabell 1999 TSV Blaustein 28,11 m
24,57 25,30 28,11 25,36 24,33 x
8. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 27,65 m
26,53 27,23 27,65 23,91 27,50 -
9. Uhlig, Verena 1999 TSV Trochtelfingen 27,01 m
x 21,71 27,01
10. Schwarz, Janica 1999 Unterländer LG 26,87 m
26,87 26,19 x
11. Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 26,18 m
23,31 26,18 24,49
12. Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 23,88 m
23,88 23,26 x

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart