Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffenes Kinder- und Jugendsportfest mit U12/U14
am 2.06.2013 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Jugend M13
75 m M13+2,2 2.06.2013
Finale
1. Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 9,34 sec.
2. Thiele, Max 2000 MTV Stuttgart 10,00 sec.
3. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 10,46 sec.
4. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 10,47 sec.
5. Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 10,81 sec.
6. Bochert, Paul 2000 SV Stuttgarter Kickers 11,90 sec.
7. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 12,19 sec.
Michel, Moritz 2000 MTV Stuttgart ab.

800 m M13 2.06.2013
Finale
1. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2:28,41 min.
2. Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 2:28,61 min.
3. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 2:46,96 min.
4. Thiele, Max 2000 MTV Stuttgart 2:54,52 min.
5. Backmund, Matthias 2000 TUS Metzingen 2:59,65 min.
6. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 3:01,73 min.
Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers ab.
Michel, Moritz 2000 MTV Stuttgart ab.

60 m Hürden M13 0.762m+3,0 2.06.2013
Finale
1. Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 11,88 sec.
2. Wüterich, Fritz 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,99 sec.
3. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 13,04 sec.

Hochsprung M13 2.06.2013
Finale
1. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 1,48 m
2. Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 1,26 m

100 105 110 115 120 123 126 129 135 138 141 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Loebermann - - - - - - o o o xxo o xxo xxx
2. Brandmeier - - - o o o o xxx

Weitsprung M13 2.06.2013
Finale
1. Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 5,65 m
5,58 5,60 - 5,55 4,16 5,65
2. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 4,80 m
4,80 4,67 4,80 4,46 - x
3. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 4,55 m
4,38 4,55 4,39 - 4,34 4,12
4. Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 4,40 m
4,26 4,33 4,36 4,26 4,40 3,97
5. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 3,85 m
3,80 3,58 3,80 3,77 3,56 3,85
6. Bochert, Paul 2000 SV Stuttgarter Kickers 3,48 m
3,40 3,40 3,40 3,42 3,48 3,33

Kugelstoß M13 3 kg 2.06.2013
Finale
1. Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 13,67 m
12,80 13,67 13,61 13,58 13,54 13,57
2. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 11,53 m
11,47 11,53 x x 10,74 9,61
3. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 10,40 m
9,70 9,82 x 9,99 10,40 9,11
4. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 8,18 m
7,29 x 7,91 7,04 8,03 8,18

Ballwurf 200g M13 2.06.2013
Finale
1. Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 57,00 m
52,00 49,00 51,00 57,00 x 56,00
2. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 39,00 m
38,50 33,50 39,00 38,50 38,50 34,50
3. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 37,50 m
36,50 36,00 32,50 36,50 37,50 37,00
4. Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 37,50 m
36,00 36,00 37,00 37,50 34,00 35,00
5. Bochert, Paul 2000 SV Stuttgarter Kickers 29,50 m
27,50 20,50 27,00 25,50 21,50 29,50

Jugend M12
75 m M12+2,1 2.06.2013
1. Vorlauf
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 10,79 sec. q
2. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 11,20 sec. q
3. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 11,30 sec. q
4. Wüterich, Fritz 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,43 sec. q
5. Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt 11,62 sec. q
6. Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart 11,99 sec.
7. Ovelgönne, Thomas 2001 LG Filder 12,97 sec.

75 m M12+2,7 2.06.2013
2. Vorlauf
1. Bachner, Mark 2001 VfL Sindelfingen 10,87 sec. q
2. Kobes, Benito 2001 TV Cannstatt 11,25 sec. q
3. Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 11,89 sec. q
4. Schönberg, Sebastian 2001 TV Cannstatt 12,01 sec.
5. Rieg, Florian 2001 LG Filder 12,03 sec.
6. Gaeta, Luca 2001 SV Böblingen 12,05 sec.
7. Kliebe, Nils 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,28 sec.

75 m M12+2,4 2.06.2013
Finale
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 10,75 sec.
2. Bachner, Mark 2001 VfL Sindelfingen 10,93 sec.
3. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 11,17 sec.
4. Kobes, Benito 2001 TV Cannstatt 11,28 sec.
5. Wüterich, Fritz 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,30 sec.
6. Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt 11,55 sec.
7. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 11,61 sec.
8. Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 11,93 sec.

800 m M12 2.06.2013
Finale
1. Kliebe, Nils 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:38,94 min.
2. Philippi, Ferris 2001 Polizei SV Stuttgart 2:40,58 min.
3. Bachner, Mark 2001 VfL Sindelfingen 2:43,55 min.
4. Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 3:01,58 min.
5. Schönberg, Sebastian 2001 TV Cannstatt 3:12,31 min.
Müller, Tim 2001 TSV Erbach ab.

Hochsprung M12 2.06.2013
Finale
1. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 1,20 m
2. Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart 1,15 m
3. Rieg, Florian 2001 LG Filder 1,15 m
3. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 1,15 m
5. Wüterich, Fritz 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,00 m
Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim ab.

100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bremgärtner o o xo o xo xxx
2. Ebner o o o o xxx
3. Rieg - o o xo xxx
3. Müller o o o xo xxx
5. Wüterich o xxx

Weitsprung M12 2.06.2013
Finale
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 4,23 m
4,12 4,23 4,22 4,00 3,91 3,87
2. Wüterich, Fritz 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,19 m
4,14 4,08 4,19 4,10 x 4,01
3. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 4,18 m
4,18 x x 3,79 3,78 x
4. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 4,15 m
3,80 4,15 3,60 x 4,00 3,96
5. Bachner, Mark 2001 VfL Sindelfingen 4,10 m
4,03 4,10 3,87 3,79 3,88 -
6. Kliebe, Nils 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,71 m
3,71 3,67 3,60 3,59 3,55 3,45
7. Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart 3,69 m
3,69 3,45 3,31 3,47 3,56 3,45
8. Schönberg, Sebastian 2001 TV Cannstatt 3,62 m
3,62 3,35 x x 3,54 3,47
9. Ovelgönne, Thomas 2001 LG Filder 3,59 m
3,59 3,53 3,44
10. Rieg, Florian 2001 LG Filder 3,39 m
x x 3,39
11. Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 3,35 m
x 3,35 3,25
12. Gaeta, Luca 2001 SV Böblingen 3,34 m
3,23 3,34 3,13

Kugelstoß M12 3 kg 2.06.2013
Finale
1. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 7,09 m
6,66 6,84 6,79 6,75 7,09 x
2. Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart 6,78 m
6,27 6,34 6,18 6,78 6,04 6,44
3. Ovelgönne, Thomas 2001 LG Filder 5,73 m
4,53 4,94 5,34 5,70 5,73 5,39
4. Gaeta, Luca 2001 SV Böblingen 4,72 m
x 4,71 4,72 4,35 4,60 3,94

Ballwurf 200g M12 2.06.2013
Finale
1. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 36,50 m
35,50 31,00 33,00 36,50 31,50 36,00
2. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 31,50 m
29,00 31,50 27,50 28,50 27,00 28,00
3. Kliebe, Nils 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 28,50 m
25,50 25,00 24,00 23,50 22,50 28,50
4. Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart 28,00 m
28,00 25,50 25,50 26,00 24,00 23,50
5. Wüterich, Fritz 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 26,50 m
21,50 24,00 24,00 23,00 26,50 24,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 2.06.2013
Finale
1. LV Pliezhausen 2012 I 31,10 sec.
Koch, Timo 2002; Metzger, Marec 2004
Grohmann, Elias 2002; Hermann, Marc 2002

Kinder M11
50 m M11+0,4 2.06.2013
1. Vorlauf
1. Flatz, Nicolai 2002 TV Mengen 7,50 sec. q
2. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 7,74 sec. q
3. Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 7,81 sec. q
4. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 7,85 sec. q
5. Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 7,92 sec. q
6. Wolters, Etienne 2002 TV 05 Fridingen 8,08 sec.
7. Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers 8,42 sec.

50 m M11+1,6 2.06.2013
2. Vorlauf
1. Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 7,68 sec. q
2. Walter, Max 2002 SC Urbach 7,88 sec. q
3. Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 7,90 sec. q
4. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 8,03 sec.
4. Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 8,03 sec.
6. Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden 8,10 sec.
7. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 8,11 sec.

50 m M11+0,3 2.06.2013
Finale
1. Flatz, Nicolai 2002 TV Mengen 7,49 sec.
2. Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 7,85 sec.
3. Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 7,86 sec.
4. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 7,87 sec.
5. Walter, Max 2002 SC Urbach 7,99 sec.
6. Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 8,05 sec.
7. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 8,06 sec.
8. Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 8,25 sec.

800 m M11 2.06.2013
Finale
1. Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:42,19 min.
2. Behrens, Levin 2002 LG Kernen 2:48,35 min.
3. Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 3:05,13 min.
4. Wolters, Etienne 2002 TV 05 Fridingen 3:06,66 min.
5. Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden 3:06,82 min.

Hochsprung M11 2.06.2013
Finale
1. Flatz, Nicolai 2002 TV Mengen 1,35 m
2. Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 1,29 m
3. Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,26 m
4. Walter, Max 2002 SC Urbach 1,23 m
5. Wolters, Etienne 2002 TV 05 Fridingen 1,23 m
6. Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 1,15 m
7. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 1,15 m
8. Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden 1,10 m
9. Grohmann, Elias 2002 LV Pliezhausen 2012 1,10 m
9. Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 1,10 m
11. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 1,10 m
12. Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Flatz - - - - o xo o xo xxo o o o xxx
2. Dreßner - - - - o xo o o o o xxx
3. Choquet - - - - o o o o xxo xxx
4. Walter - - o o o o o o xxx
5. Wolters - - o o o o xxo xo xxx
6. Motzer o o xo o o o xxx
7. Koch o o o o o xo xxx
8. Schöttle o o o o o xxx
9. Grohmann o o o xo o xxx
9. Hermann o xo o o o xxx
11. Weinhardt o o o o xxo xxx
12. Hänelt o xo o xxx

Weitsprung M11 2.06.2013
Finale
1. Flatz, Nicolai 2002 TV Mengen 4,33 m
x 4,11 4,24 4,33 4,29 4,12
2. Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 4,31 m
4,17 4,31 4,20 3,98 4,14 4,06
3. Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 4,10 m
3,86 4,10 4,03 3,79 3,94 3,84
4. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 4,10 m
3,89 4,10 3,93 3,95 3,99 3,95
5. Walter, Max 2002 SC Urbach 4,01 m
3,92 3,69 4,01 3,92 2,79 3,30
6. Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,98 m
3,78 3,95 x 3,98 - -
7. Wolters, Etienne 2002 TV 05 Fridingen 3,92 m
3,75 x 3,92 3,57 3,61 x
8. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 3,86 m
3,71 3,86 3,60 3,44 x 3,53
9. Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 3,81 m
3,81 3,50 x
10. Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers 3,75 m
3,75 3,61 3,58
11. Grohmann, Elias 2002 LV Pliezhausen 2012 3,66 m
x 3,56 3,66
12. Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 3,49 m
3,35 3,46 3,49
13. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 3,38 m
3,01 3,09 3,38
Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden ab.
Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 ab.

Schlagball 80g M11 2.06.2013
Finale
1. Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 44,50 m
40,50 38,50 41,00 44,50 40,50 43,50
2. Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers 42,50 m
39,50 26,50 41,00 42,50 38,50 31,00
3. Flatz, Nicolai 2002 TV Mengen 40,50 m
33,00 40,50 38,50 29,50 27,50 38,00
4. Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 37,00 m
37,00 32,50 28,00 36,50 36,50 34,00
5. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 36,50 m
31,50 36,00 30,50 33,50 30,00 36,50
6. Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 36,50 m
36,50 33,00 31,50 30,50 32,00 33,50
7. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 36,00 m
34,00 34,00 36,00 35,50 31,00 31,00
8. Grohmann, Elias 2002 LV Pliezhausen 2012 36,00 m
35,00 29,00 29,00 36,00 32,50 35,00
9. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 34,00 m
28,00 34,00 31,00
10. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 32,50 m
29,00 32,00 32,50
11. Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 32,00 m
32,00 28,50 28,00
12. Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden 26,50 m
26,50 23,00 26,50

Kinder M10
50 m M10+0,8 2.06.2013
1. Vorlauf
1. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 7,79 sec. q
2. Kirschner, Mattis 2003 TSV Denkendorf 8,18 sec. q
3. Metzger, Marec 2004 LV Pliezhausen 2012 8,40 sec. q
4. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 8,50 sec. q
5. Koppitz, Luca 2004 VfL Winterbach 8,93 sec. q

50 m M10+2,3 2.06.2013
2. Vorlauf
1. Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 7,95 sec. q
2. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 8,04 sec. q
3. Pfizenmaier, Marvin 2003 TSV Bad Boll 8,12 sec. q
4. Hortig, Paul 2003 TSV Bad Boll 9,04 sec.
5. Mercamp, Jan 2003 SV Vaihingen 9,23 sec.
6. Sprenger, Sebastian 2005 SV Vaihingen 9,65 sec.

50 m M10+2,4 2.06.2013
Finale
1. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 7,77 sec.
2. Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 7,80 sec.
3. Pfizenmaier, Marvin 2003 TSV Bad Boll 8,15 sec.
4. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 8,23 sec.
5. Kirschner, Mattis 2003 TSV Denkendorf 8,24 sec.
6. Metzger, Marec 2004 LV Pliezhausen 2012 8,52 sec.
7. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 8,58 sec.
8. Koppitz, Luca 2004 VfL Winterbach 8,99 sec.

800 m M10 2.06.2013
Finale
1. Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt 2:54,80 min.
2. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 3:11,60 min.
3. Hortig, Paul 2003 TSV Bad Boll 3:18,63 min.

Hochsprung M10 2.06.2013
Finale
1. Metzger, Marec 2004 LV Pliezhausen 2012 1,05 m
2. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 0,95 m

090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger o xo o xo xxx
2. Heinzelmann o o xxx

Weitsprung M10 2.06.2013
Finale
1. Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 4,07 m
3,82 4,07 4,06 3,76 3,95 4,03
2. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 4,04 m
4,04 3,91 3,85 3,84 3,75 3,84
3. Kirschner, Mattis 2003 TSV Denkendorf 3,76 m
3,68 3,59 3,76 3,61 3,68 3,70
4. Pfizenmaier, Marvin 2003 TSV Bad Boll 3,45 m
3,45 3,13 x x x 3,43
5. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 3,38 m
3,38 x 3,21 3,18 3,22 2,98
6. Metzger, Marec 2004 LV Pliezhausen 2012 3,35 m
3,34 3,18 3,18 x 3,26 3,35
7. Mercamp, Jan 2003 SV Vaihingen 3,09 m
3,00 3,08 3,09 2,93 2,71 2,65
8. Sprenger, Sebastian 2005 SV Vaihingen 3,00 m
3,00 2,80 x 2,76 2,76 2,86

Schlagball 80g M10 2.06.2013
Finale
1. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 40,00 m
32,50 37,50 34,00 33,50 38,50 40,00
2. Kirschner, Mattis 2003 TSV Denkendorf 39,00 m
35,00 35,00 37,50 36,00 36,00 39,00
3. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 38,50 m
32,00 34,00 38,50 35,00 35,00 34,00
4. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 36,00 m
31,50 29,50 36,00 26,50 30,00 30,00
5. Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 33,00 m
27,00 27,00 29,50 33,00 26,00 28,00
6. Koppitz, Luca 2004 VfL Winterbach 29,00 m
26,00 26,50 28,00 29,00 25,00 25,00
7. Pfizenmaier, Marvin 2003 TSV Bad Boll 28,50 m
26,00 28,50 24,50 27,50 25,00 28,00
8. Sprenger, Sebastian 2005 SV Vaihingen 24,00 m
20,00 20,00 24,00
9. Hortig, Paul 2003 TSV Bad Boll 22,00 m
16,50 22,00 20,00
10. Mercamp, Jan 2003 SV Vaihingen 16,00 m
16,00 14,50 14,50

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 2.06.2013
Finale
1. StG Kirchheim-Steinheim I 53,34 sec.
Reinhardt, Kathleen 2000; Lauble, Lara 1999
Rast, Saskia 1999; Setzer, Jasmin 1999

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 2.06.2013
Finale
1. LV Pliezhausen 2012 I 40,95 sec.
Uphoff, Denise 2000; Metzger, Marleen 2000
Budnik, Hannah 2000; Metzger, Marianna 2002
2. StG Welzheim-Winnenden I 42,23 sec.
Böllmann, Inessa 2000; Lidle, Hannah 2000
Klingler, Lena 2000; Grabl, Vanessa 2000
3. StG Welzheim-Winnenden II 45,02 sec.
Polat, Deniz 2001; Kadach, Antonia 2000
Stoll, Chiara 2000; Vershika, Lucy 2001
4. LV Pliezhausen 2012 II 47,43 sec.
Bonta, Aurelia 2001; Schwaibold, Katharina 2001
Musse, Lena 2001; Mayer, Sophie 2001

Jugend W13
75 m W13+0,9 2.06.2013
Finale
1. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 10,35 sec.
2. Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 10,36 sec.
3. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 10,48 sec.
4. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 10,61 sec.
5. Weidle, Carolin 2000 LG Kappelberg 10,77 sec.
6. Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 10,87 sec.
7. Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach 10,98 sec.
8. Grabl, Vanessa 2000 SV Winnenden 11,04 sec.

75 m W13+1,2 2.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 10,40 sec. q
2. Grabl, Vanessa 2000 SV Winnenden 10,83 sec. q
3. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 10,93 sec.
4. Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried 10,94 sec.
5. Wiedmann, Lena 2000 LG Filstal 10,99 sec.
6. Böllmann, Inessa 2000 TSF Welzheim 11,11 sec.
7. Erhard, Sonja 2000 SV Böblingen 11,40 sec.

75 m W13+1,4 2.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 10,37 sec. q
2. Weidle, Carolin 2000 LG Kappelberg 10,74 sec. q
3. Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach 10,91 sec. q
4. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 11,05 sec.
5. Beer, Carina 2000 LG Filstal 11,33 sec.
6. Benz, Louisa 2000 SV Winnenden 11,57 sec.

75 m W13+0,5 2.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 10,56 sec. q
2. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 10,65 sec. q
3. Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 10,81 sec. q
4. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 11,05 sec.
5. Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden 11,53 sec.
6. Scholles, Pia 2000 VfB Stuttgart 1893 11,91 sec.

800 m W13 2.06.2013
Finale
1. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:35,00 min.
2. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:38,52 min.
3. Benz, Louisa 2000 SV Winnenden 2:54,88 min.

60 m Hürden W13 0.762m+2,8 2.06.2013
1. Zeitlauf
1. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 10,62 sec.
2. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 11,74 sec.
3. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 12,59 sec.
4. Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden 12,81 sec.

60 m Hürden W13 0.762m+0,0 2.06.2013
2. Zeitlauf
1. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 10,94 sec.
2. Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 11,25 sec.
3. Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 11,57 sec.
4. Erhard, Sonja 2000 SV Böblingen 13,33 sec.
Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems ab.

60 m Hürden W13 0.762m 2.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 10,62 sec.
2. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 10,94 sec.
3. Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 11,25 sec.
4. Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 11,57 sec.
5. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 11,74 sec.
6. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 12,59 sec.
7. Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden 12,81 sec.
8. Erhard, Sonja 2000 SV Böblingen 13,33 sec.
Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems ab.

Hochsprung W13 2.06.2013
Finale
1. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 1,45 m
2. Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 1,45 m
3. Grabl, Vanessa 2000 SV Winnenden 1,42 m
4. Ferretti, Rahel 2000 LG Kappelberg 1,36 m
5. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 1,33 m
6. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 1,33 m
7. Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried 1,30 m
8. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 1,30 m
9. Kriegel, Jördis 2000 LG Kappelberg 1,30 m
10. Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach 1,25 m
11. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 1,25 m
12. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 1,25 m
13. Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baranski - - - - o o o xo o o xxo o xxx
2. Budnik - - - - - - - - o o o xo xxx
3. Grabl - - - - - o o - xo xo xxo xxx
4. Ferretti - - - o o o o - xo xxx
5. Keller - - o - - o xo xo xxx
6. Krug - - - xo o o xo xxo xxx
7. Herwanger - - - o o o o xxx
8. Stäbler - o o o o o xo xxx
9. Kriegel - - o o o xo xo - xxx
10. Koppitz - - - o o xo xxx
11. Kemmner o xo o xxo xo xo xxx
12. Messner - - - o xo xxo xxx
13. Stoll - xxo xxo xxo xxx

Weitsprung W13 2.06.2013
Finale
1. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 4,74 m
4,70 4,74 4,42 4,52 4,32 4,73
2. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,70 m
4,60 4,62 x 4,70 4,63 4,66
3. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 4,68 m
4,67 4,15 4,41 4,15 4,68 4,67
4. Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried 4,60 m
4,27 4,44 4,30 4,35 4,60 4,51
5. Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 4,51 m
4,50 4,33 x x 4,51 x
6. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 4,48 m
- 4,23 4,48 x 4,25 3,80
7. Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 4,45 m
4,45 4,41 4,24 4,33 4,33 4,40
8. Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 4,45 m
4,28 4,28 4,45 4,36 4,17 3,80
9. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4,43 m
x 4,29 4,43
10. Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 4,30 m
3,68 4,01 4,30
11. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 4,27 m
4,23 4,27 4,20
12. Beer, Carina 2000 LG Filstal 4,23 m
4,03 3,97 4,23
13. Kriegel, Jördis 2000 LG Kappelberg 4,22 m
- x 4,22
14. Böllmann, Inessa 2000 TSF Welzheim 4,21 m
4,14 4,21 4,17
15. Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 4,17 m
4,17 4,02 4,12
16. Weidle, Carolin 2000 LG Kappelberg 4,16 m
4,16 4,08 4,16
17. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 4,07 m
4,07 3,88 3,84
18. Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 4,00 m
3,82 3,94 4,00
19. Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach 3,95 m
3,95 3,87 3,87
20. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 3,95 m
3,22 3,95 3,47
21. Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden 3,94 m
3,94 3,73 3,52
22. Wiedmann, Lena 2000 LG Filstal 3,84 m
3,84 3,76 3,82
23. Benz, Louisa 2000 SV Winnenden 3,72 m
x 3,72 3,28
24. Erhard, Sonja 2000 SV Böblingen 3,67 m
3,67 3,38 3,53

Kugelstoß W13 3 kg 2.06.2013
Finale
1. Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 9,74 m
8,97 9,35 8,67 9,01 9,74 8,29
2. Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 7,86 m
7,77 7,50 7,58 7,86 7,44 7,09
3. Erhard, Sonja 2000 SV Böblingen 7,41 m
6,85 7,41 6,80 7,13 6,35 6,41
4. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 7,34 m
x 7,22 6,84 6,60 7,34 6,49
5. Wiedmann, Lena 2000 LG Filstal 7,28 m
6,46 6,82 6,79 7,00 6,72 7,28
6. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 7,01 m
x 7,01 6,92 - - -
7. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 6,82 m
6,57 5,44 6,04 6,82 6,34 -
8. Beer, Carina 2000 LG Filstal 6,80 m
6,32 6,47 5,89 6,12 6,18 6,80
9. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 6,21 m
6,13 6,21 x

Ballwurf 200g W13 2.06.2013
Finale
1. Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 40,00 m
- 37,50 33,00 40,00 35,50 -
2. Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 39,50 m
32,50 37,50 39,50 30,00 - 32,00
3. Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried 37,00 m
37,00 34,50 35,00 37,00 34,50 32,00
4. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 33,50 m
32,00 32,00 31,00 33,50 31,50 32,00
5. Erhard, Sonja 2000 SV Böblingen 32,00 m
31,50 31,00 24,00 32,00 29,00 28,00
6. Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 32,00 m
30,00 32,00 29,50 29,00 29,50 30,00
7. Grabl, Vanessa 2000 SV Winnenden 31,50 m
30,50 31,50 31,00 31,50 26,50 29,00
8. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 29,00 m
29,00 28,00 22,00 26,50 28,00 28,50
9. Beer, Carina 2000 LG Filstal 28,50 m
28,00 27,50 28,50
10. Wiedmann, Lena 2000 LG Filstal 27,50 m
27,00 27,50 27,50
11. Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 23,50 m
23,50 23,00 21,50
12. Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden 22,00 m
19,50 20,50 22,00
13. Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden 19,00 m
14,00 19,00 17,50

Jugend W12
75 m W12+1,5 2.06.2013
Finale
1. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 10,56 sec.
2. Von Mallinckrodt, Sarah 2001 LG Limes-Rems 10,73 sec.
3. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 10,87 sec.
4. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 10,92 sec.
5. Vershika, Lucy 2001 SV Winnenden 11,17 sec.
6. Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 11,27 sec.
7. Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems 11,52 sec.
8. Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,83 sec.

75 m W12+2,4 2.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Von Mallinckrodt, Sarah 2001 LG Limes-Rems 10,60 sec. q
2. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 10,82 sec. q
3. Vershika, Lucy 2001 SV Winnenden 11,06 sec. q
4. Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,61 sec.
5. Frey, Julia 2001 LG Filstal 11,64 sec.
6. Reinl, Lotte 2001 MTV Stuttgart 11,91 sec.

75 m W12+1,8 2.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 10,64 sec. q
2. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 10,69 sec. q
3. Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 11,30 sec. q
4. Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems 11,49 sec. q
5. Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,56 sec. q
6. Musse, Lena 2001 LV Pliezhausen 2012 12,41 sec.

800 m W12 2.06.2013
Finale
1. Dörflinger, Ronja Evita 2001 BA DJK Hockenheim 2:41,32 min.
2. Walter, Marleen 2001 LG Limes-Rems 2:53,93 min.
3. Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3:01,07 min.
4. Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3:11,13 min.
5. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 3:24,87 min.
Reinl, Lotte 2001 MTV Stuttgart ab.
Von Mallinckrodt, Sarah 2001 LG Limes-Rems ab.

60 m Hürden W12 0.762m+0,6 2.06.2013
Finale
1. Dörflinger, Ronja Evita 2001 BA DJK Hockenheim 11,13 sec.
2. Polat, Deniz 2001 SV Winnenden 12,15 sec.
3. Plümer, Alina 2001 SV Böblingen 12,40 sec.
Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 ab.

Hochsprung W12 2.06.2013
Finale
1. Dörflinger, Ronja Evita 2001 BA DJK Hockenheim 1,33 m
2. Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 1,30 m
3. Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,25 m
4. Polat, Deniz 2001 SV Winnenden 1,15 m
5. Vershika, Lucy 2001 SV Winnenden 1,15 m
6. Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 1,15 m
7. Musse, Lena 2001 LV Pliezhausen 2012 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dörflinger o o xo o o xo o xo xxx
2. Mayer - - - o xo o o xxx
3. Schaldecker - o o o xo xxo xxx
4. Polat o o o o xxx
5. Vershika o o xo o xxx
6. Schwaibold - - o xxo xxx
7. Musse o xo xxx

Weitsprung W12 2.06.2013
Finale
1. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 4,59 m
4,59 4,50 4,37 4,38 4,43 4,32
2. Von Mallinckrodt, Sarah 2001 LG Limes-Rems 4,55 m
4,50 4,55 4,33 4,49 - -
3. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 4,51 m
4,12 3,99 4,35 3,65 4,27 4,51
4. Plümer, Alina 2001 SV Böblingen 4,39 m
3,07 4,25 4,39 4,36 4,08 x
5. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 4,35 m
4,29 4,33 4,35 4,22 4,06 4,19
6. Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 4,01 m
3,92 4,01 x 2,87 x x
7. Reinl, Lotte 2001 MTV Stuttgart 4,00 m
x 3,98 x 4,00 3,95 4,00
8. Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 3,89 m
3,74 3,86 3,89 3,73 3,62 3,84
9. Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems 3,77 m
3,66 3,74 3,77
10. Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 3,66 m
3,61 3,40 3,66
11. Frey, Julia 2001 LG Filstal 3,64 m
3,64 3,56 3,40
12. Musse, Lena 2001 LV Pliezhausen 2012 3,28 m
3,23 3,17 3,28
Dörflinger, Ronja Evita 2001 BA DJK Hockenheim ab.
Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 ab.

Kugelstoß W12 3 kg 2.06.2013
Finale
1. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 6,41 m
5,71 5,90 x 5,80 6,41 6,19
2. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 6,23 m
x 5,26 6,22 x 5,98 6,23
3. Frey, Julia 2001 LG Filstal 6,16 m
5,86 x x 5,77 5,03 6,16
4. Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 6,04 m
6,04 5,89 5,93 5,32 - -

Ballwurf 200g W12 2.06.2013
Finale
1. Vershika, Lucy 2001 SV Winnenden 37,50 m
36,00 35,50 35,50 33,00 37,50 34,00
2. Dörflinger, Ronja Evita 2001 BA DJK Hockenheim 37,50 m
37,50 30,00 - - - -
3. Polat, Deniz 2001 SV Winnenden 30,50 m
27,50 29,50 30,50 26,50 29,00 30,50
4. Plümer, Alina 2001 SV Böblingen 30,00 m
28,50 27,50 21,50 25,50 30,00 19,50
5. Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 24,00 m
24,00 21,00 18,50 22,50 18,50 20,50
6. Frey, Julia 2001 LG Filstal 23,50 m
23,00 23,50 22,50 - - -
7. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 17,00 m
15,50 17,00 - - - -

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 2.06.2013
Finale
1. TSV Bad Boll I 33,71 sec.
Gashi, Dea 2003; Gerl, Pia 2002
Bretterklieber, Lara 2002; Gashi, Lirjie 2002

Kinder W11
50 m W11+1,5 2.06.2013
Finale
1. Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg 7,76 sec.
2. Angelmaier, Sarah 2002 TV Deggingen 8,03 sec.
3. Gashi, Lirjie 2002 TSV Bad Boll 8,32 sec.
4. Beutel, Nadine 2002 VfL Waiblingen 8,41 sec.
5. Bretterklieber, Lara 2002 TSV Bad Boll 8,48 sec.
6. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 8,51 sec.
7. Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 8,56 sec.
8. Schindler, Berrit 2002 SV Vaihingen 8,85 sec.

50 m W11+1,0 2.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg 7,67 sec. q
2. Bretterklieber, Lara 2002 TSV Bad Boll 8,40 sec. q
3. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 8,41 sec. q
4. Beutel, Nadine 2002 VfL Waiblingen 8,51 sec. q
5. Jüttner, Laura 2002 SV Stuttgarter Kickers 9,51 sec.

50 m W11+1,8 2.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Angelmaier, Sarah 2002 TV Deggingen 8,12 sec. q
2. Gashi, Lirjie 2002 TSV Bad Boll 8,26 sec. q
3. Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 8,37 sec. q
4. Schindler, Berrit 2002 SV Vaihingen 8,57 sec. q
5. Wiedmann, Ronja 2002 TV Deggingen 8,73 sec.

800 m W11 2.06.2013
Finale
1. Beutel, Nadine 2002 VfL Waiblingen 2:54,06 min.
2. Pawlowski, Alisha 2002 TG Tuttlingen 3:11,61 min.
3. Schindler, Berrit 2002 SV Vaihingen 3:28,00 min.

Hochsprung W11 2.06.2013
Finale
1. Pawlowski, Alisha 2002 TG Tuttlingen 1,24 m
2. Bretterklieber, Lara 2002 TSV Bad Boll 1,18 m
3. Metzger, Marianna 2002 LV Pliezhausen 2012 1,15 m
4. Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 1,10 m
5. Gashi, Lirjie 2002 TSV Bad Boll 1,05 m
6. Pawlowski, Chiara 2002 TG Tuttlingen 1,05 m
7. Schindler, Berrit 2002 SV Vaihingen 0,95 m
8. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 0,95 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pawlowski - - - - o o o o o xxx
2. Bretterkliebe o o o o o o o xxx
3. Metzger - - - - - xo xxx
4. Hager o o o o o xxx
5. Gashi o o o o xxx
6. Pawlowski xo o o o xxx
7. Schindler xxo o xxx
8. Manske xo xxo xxx

Weitsprung W11 2.06.2013
Finale
1. Metzger, Marianna 2002 LV Pliezhausen 2012 4,31 m
4,31 4,11 4,06 4,09 4,13 4,10
2. Pawlowski, Alisha 2002 TG Tuttlingen 4,01 m
4,00 3,90 3,93 4,01 3,74 3,96
3. Angelmaier, Sarah 2002 TV Deggingen 3,93 m
3,93 3,89 3,72 3,70 3,78 3,85
4. Gashi, Lirjie 2002 TSV Bad Boll 3,92 m
3,92 3,80 3,82 x 3,72 x
5. Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 3,66 m
3,66 3,56 3,42 3,52 x 3,36
6. Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg 3,63 m
3,63 3,49 3,47 3,40 3,30 3,28
7. Wiedmann, Ronja 2002 TV Deggingen 3,57 m
3,57 3,57 3,48 3,49 3,51 x
8. Bretterklieber, Lara 2002 TSV Bad Boll 3,55 m
3,51 3,52 3,55
9. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 3,49 m
x 3,43 3,49
10. Pawlowski, Chiara 2002 TG Tuttlingen 3,24 m
2,73 3,24 3,10
11. Jüttner, Laura 2002 SV Stuttgarter Kickers 3,02 m
x 2,98 3,02
12. Schindler, Berrit 2002 SV Vaihingen 2,92 m
2,85 2,92 2,86

Schlagball 80g W11 2.06.2013
Finale
1. Gashi, Lirjie 2002 TSV Bad Boll 31,50 m
28,00 31,50 26,00 30,00 30,00 27,50
2. Wiedmann, Ronja 2002 TV Deggingen 27,50 m
27,50 23,50 27,00 25,50 27,00 25,00
3. Pawlowski, Chiara 2002 TG Tuttlingen 27,50 m
24,00 27,00 27,00 23,00 23,50 27,50
4. Angelmaier, Sarah 2002 TV Deggingen 25,50 m
21,00 21,00 22,00 25,00 25,00 25,50
5. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 24,00 m
24,00 21,50 19,50 21,00 19,50 19,00
6. Jüttner, Laura 2002 SV Stuttgarter Kickers 19,50 m
13,00 19,50 16,00 16,50 8,00 18,00
7. Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 18,00 m
13,00 15,00 14,50 18,00 17,50 18,00
8. Bretterklieber, Lara 2002 TSV Bad Boll 18,00 m
17,50 15,50 18,00 17,50 16,00 15,50
9. Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg 12,00 m
11,50 12,00 11,00

Kinder W10
50 m W10+2,2 2.06.2013
Finale
1. Rebmann, Jessica 2003 TSV Denkendorf 7,89 sec.
2. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 8,09 sec.
3. Müller, Jule 2003 TSV Erbach 8,27 sec.
4. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,33 sec.
5. Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 8,37 sec.
6. Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 8,38 sec.
7. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,51 sec.
Wagner, Aimee 2003 SV Stuttgarter Kickers ab.

50 m W10+0,8 2.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Rebmann, Jessica 2003 TSV Denkendorf 7,98 sec. q
2. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 8,17 sec. q
3. Wagner, Aimee 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,66 sec. q
4. Sprinzl, Romy 2004 TV Deggingen 8,77 sec.
5. Gross, Lani 2003 SV Winnenden 9,07 sec.
6. Hauser, Jule 2003 TV Spaichingen 9,24 sec.
7. Mehrcamp, Anne 2005 SV Vaihingen 10,39 sec.

50 m W10+2,5 2.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 8,45 sec. q
2. Gashi, Dea 2003 TSV Bad Boll 8,73 sec.
3. Gerstner, Lucie 2003 SV Vaihingen 8,77 sec.
4. Paradis, Leticia 2003 Polizei SV Stuttgart 9,10 sec.
5. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 9,28 sec.
6. Dubois, Chilali 2004 TG Tuttlingen 9,43 sec.
Hack, Lara 2003 TV Spaichingen ab.

50 m W10+0,9 2.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. Müller, Jule 2003 TSV Erbach 8,17 sec. q
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,46 sec. q
3. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,66 sec. q
4. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 8,94 sec.
5. Mayer, Ronja 2003 TV Bad Schussenried 8,97 sec.
6. Binzer, Amelie 2003 SV Vaihingen 9,88 sec.
7. Binzer, Sophia 2005 SV Vaihingen 10,29 sec.

50 m W10+2,1 2.06.2013
4. Zeitvorlauf
1. Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 8,30 sec. q
2. Haarer, Sophie 2004 TSF Welzheim 8,71 sec.
3. Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 8,80 sec.
4. Reinecke, Vanessa-Marie 2003 SV Winnenden 9,14 sec.
5. Gerstenecker, Annina 2004 SV Vaihingen 9,39 sec.
Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers ab.
Bayer, Merle 2003 Polizei SV Stuttgart ab.

800 m W10 2.06.2013
Finale
1. Backmund, Marie 2003 TUS Metzingen 2:50,76 min.
2. Haarer, Sophie 2004 TSF Welzheim 3:08,33 min.
3. Müller, Jule 2003 TSV Erbach 3:14,85 min.
4. Reinecke, Vanessa-Marie 2003 SV Winnenden 3:18,24 min.
5. Gerstner, Lucie 2003 SV Vaihingen 3:22,63 min.
6. Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 3:23,04 min.
7. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 3:23,53 min.
8. Gross, Lani 2003 SV Winnenden 3:24,70 min.
9. Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 3:27,17 min.
10. Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 3:43,65 min.
11. Gerstenecker, Annina 2004 SV Vaihingen 3:49,99 min.
Hack, Lara 2003 TV Spaichingen ab.

Hochsprung W10 2.06.2013
Finale
1. Müller, Jule 2003 TSV Erbach 1,15 m
2. Haarer, Sophie 2004 TSF Welzheim 1,05 m
3. Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 1,05 m
4. Gross, Lani 2003 SV Winnenden 0,95 m
4. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 0,95 m

090 095 100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller o o o o o xxo xxx
2. Haarer o o o o xxx
3. Heidinger o xo xxo xxo xxx
4. Gross o o xxx
4. Engfer o o xxx

Weitsprung W10 2.06.2013
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 TSV Denkendorf 3,95 m
3,84 3,70 3,72 3,74 3,80 3,95
2. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 3,79 m
3,70 3,60 3,62 3,66 3,70 3,79
3. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 3,77 m
3,77 3,43 3,50 3,70 3,68 3,72
4. Rebmann, Jessica 2003 TSV Denkendorf 3,73 m
3,62 3,55 3,68 3,46 3,70 3,73
5. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 3,53 m
3,28 x 3,53 3,45 3,37 3,40
6. Mayer, Ronja 2003 TV Bad Schussenried 3,50 m
3,15 2,77 3,47 3,38 2,48 3,50
7. Haarer, Sophie 2004 TSF Welzheim 3,48 m
3,41 3,11 3,31 3,37 3,43 3,48
8. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 3,44 m
3,03 3,44 x 3,23 3,25 2,83
9. Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 3,38 m
3,38 3,13 3,13
10. Müller, Jule 2003 TSV Erbach 3,37 m
3,37 3,21 3,17
11. Hack, Lara 2003 TV Spaichingen 3,36 m
3,05 3,16 3,36
12. Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 3,34 m
3,34 x 3,28
13. Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 3,33 m
3,33 3,08 2,97
14. Sprinzl, Romy 2004 TV Deggingen 3,30 m
3,22 3,04 3,30
15. Gashi, Dea 2003 TSV Bad Boll 3,29 m
3,18 x 3,29
16. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 3,25 m
3,02 3,25 3,10
17. Gross, Lani 2003 SV Winnenden 3,16 m
3,16 2,98 2,90
18. Gerstner, Lucie 2003 SV Vaihingen 3,02 m
3,02 3,00 2,98
19. Hauser, Jule 2003 TV Spaichingen 2,94 m
2,94 2,71 2,77
20. Paradis, Leticia 2003 Polizei SV Stuttgart 2,87 m
2,87 x 2,83
21. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2,86 m
2,86 2,76 2,46
22. Reinecke, Vanessa-Marie 2003 SV Winnenden 2,85 m
2,55 2,77 2,85
23. Dubois, Chilali 2004 TG Tuttlingen 2,78 m
2,78 2,72 2,68
24. Binzer, Amelie 2003 SV Vaihingen 2,75 m
2,71 2,75 2,22
25. Gerstenecker, Annina 2004 SV Vaihingen 2,68 m
2,62 2,68 x
26. Binzer, Sophia 2005 SV Vaihingen 2,38 m
2,38 x 2,20
27. Mehrcamp, Anne 2005 SV Vaihingen 2,20 m
x 2,20 2,10
Bayer, Merle 2003 Polizei SV Stuttgart ab.

Schlagball 80g W10 2.06.2013
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 TSV Denkendorf 35,00 m
34,00 30,00 30,50 35,00 23,00 30,50
2. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 31,50 m
31,50 27,50 29,50 29,00 31,00 30,00
3. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 30,00 m
17,50 28,50 30,00 29,50 28,50 19,50
4. Haber, Vivian 2003 Polizei SV Stuttgart 26,50 m
26,50 23,00 21,50 21,00 18,00 16,50
5. Haarer, Sophie 2004 TSF Welzheim 23,50 m
x 19,50 20,00 22,50 23,50 22,00
6. Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 22,50 m
14,50 18,00 20,50 16,50 19,50 22,50
7. Hack, Lara 2003 TV Spaichingen 20,00 m
20,00 15,50 15,50 14,50 17,00 14,50
8. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 19,50 m
19,00 18,50 19,00 19,50 18,00 15,50
9. Sprinzl, Romy 2004 TV Deggingen 18,50 m
18,50 17,00 15,50
10. Paradis, Leticia 2003 Polizei SV Stuttgart 18,50 m
18,50 15,50 13,50
11. Gross, Lani 2003 SV Winnenden 17,00 m
17,00 16,50 15,00
12. Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 17,00 m
15,50 14,00 17,00
13. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 16,50 m
16,00 14,00 16,50
14. Mayer, Ronja 2003 TV Bad Schussenried 16,00 m
13,00 16,00 16,00
15. Hauser, Jule 2003 TV Spaichingen 16,00 m
16,00 14,50 11,50
16. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 15,50 m
15,00 15,50 13,00
17. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 15,50 m
15,50 14,00 14,50
18. Binzer, Amelie 2003 SV Vaihingen 15,50 m
15,50 13,50 13,50
19. Wagner, Aimee 2003 SV Stuttgarter Kickers 15,00 m
15,00 14,50 13,50
20. Gerstner, Lucie 2003 SV Vaihingen 14,00 m
14,00 12,00 14,00
21. Gashi, Dea 2003 TSV Bad Boll 14,00 m
x 13,50 14,00
22. Gerstenecker, Annina 2004 SV Vaihingen 13,00 m
10,50 12,00 13,00
23. Dubois, Chilali 2004 TG Tuttlingen 12,50 m
12,50 12,50 12,00
24. Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 12,00 m
12,00 9,00 11,50
25. Binzer, Sophia 2005 SV Vaihingen 11,50 m
11,50 9,00 3,00
26. Mehrcamp, Anne 2005 SV Vaihingen 10,00 m
9,50 10,00 10,00
27. Reinecke, Vanessa-Marie 2003 SV Winnenden 9,50 m
7,50 9,50 7,50

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart