Deutscher Leichtathletik-Verband
DLV DMM-Bundesliga-Endkampf
am 11.05.2013 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
DMM Gruppe 1 Männer
DMM Gruppe 1 Frauen

DMM Gruppe 1 Männer

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 911 NO LT DSHS Köln 23.141 Pkt.
2. 8501 LAV Stadtwerke Tübingen 22.740 Pkt.
3. 2102 LG Neckar-Enz 21.980 Pkt.
4. 628 NO StG Düsseldorf-Ratingen-Willic 20.648 Pkt.
5. 8101 LG Filder 20.428 Pkt.
6. 5222 BY TV 1909 Dietenhofen 16.434 Pkt.

Datum: 11.05.2013
Verein: 0911 NO LT DSHS Köln

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

Stabhochsprung 131 Wittenbrink, Phil 1991 4,30 678
130 Willwacher, Steffen 1984 3,90 631 1309
88 Elle, Jan-Philipp 1992 3,80 (619)
Hammerwurf 133 Tom Felde, Michael 1980 40,72 614
92 Fuhrmann, Wolfgang 1974 36,26 588 1202
98 Keller, Karsten 1974 36,13 (587)
100 m 126 Schulz, Hendrik 1992 +0,1 10,98 705
104 Luzat, Andreas 1993 +0,8 11,14 685 1390
96 Janz, Michael 1994 +0,4 11,28 (669)
Kugelstoß 121 Schmitt, Thomas 1989 17,12 733
133 Tom Felde, Michael 1980 13,41 604 1337
98 Keller, Karsten 1974 12,17 (557)
Weitsprung 90 Esser, Matthias 1979 +0,5 6,89 673
87 Demmer, Thomas 1989 +0,4 6,49 638 1311
123 Schmitz, Marcel 1992 +0,5 6,35 (625)
1500 m 94 Helm, Julius 1982 4:08,66 672
108 Mutterer, Julian 1988 4:17,68 637 1309
Speerwurf 105 Mathes, Sebastian 1987 56,96 684
92 Fuhrmann, Wolfgang 1974 50,54 642 1326
86 Croon, Manuel 1986 47,56 (622)
400 m 101 Lange, Tobias 1993 48,62 734
119 Schmeier, Stefan 1992 50,17 699 1433
106 Meise, Jean-Henrik 1992 50,38 (694)
Hochsprung 103 Lotfy, Karim 1989 2,02 725
91 Feyhl, Marco 1993 1,90 671 1396
93 Gaspar, Charel 1991 1,75 (602)
110 m Hürden 109 Mählmann, René 1993 +0,1 14,45 704
124 Schneider, Fabian 1992 +0,3 14,90 679 1383
115 Raatz, Patrick 1988 +1,1 15,73 (637)
Diskuswurf 121 Schmitt, Thomas 1989 48,78 698
133 Tom Felde, Michael 1980 38,36 599 1297
129 Valléry, Rafael 1995 37,60 (591)
200 m 87 Demmer, Thomas 1989 +1,3 21,71 737
114 Polkowski, Robert 1994 +0,0 22,08 717 1454
126 Schulz, Hendrik 1992 +0,5 22,33 (704)
800 m 99 Kiefl, Markus 1989 1:56,28 707
100 Klein, Timo 1988 1:59,45 678 1385
110 Möller, Jonah 1990 2:05,27 (630)
Dreisprung 90 Esser, Matthias 1979 +1,1 14,31 685
84 Berg, Niklas 1993 -1,1 12,10 554 1239
89 Epro, Gaspar 1987 ab.
400 m Hürden 111 Mössing, Jan 1988 52,98 732
85 Bieler, Torben 1986 53,39 725 1457
116 Richert, Michel 1992 56,28 (677)
5000 m 134 von Kuk, Carsten 1967 15:56,78 660
108 Mutterer, Julian 1988 16:06,33 651 1311
4 x 100 m St. 114 Polkowski, Robert 1994 41,00 1602 1602
87 Demmer, Thomas 1989
124 Schneider, Fabian 1992
97 Kautsch, Martin 1991
St. 123 Schmitz, Marcel 1992 42,61 (1493)
84 Berg, Niklas 1993
119 Schmeier, Stefan 1992
96 Janz, Michael 1994

Gesamt: 23.141


Datum: 11.05.2013
Verein: 8501 LAV Stadtwerke Tübingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

Stabhochsprung 372 Marcour, Tim 1993 4,20 667
375 Merten, Nils 1991 3,90 631 1298
365 Gütler, Daniel 1990 o.g.V.
Hammerwurf 392 Özdirekcan, Suat 1971 29,24 544
381 Rauscher, Veit 1984 28,93 542 1086
363 Gäbler, Daniel 1980 23,70 (505)
100 m 376 Noller, Hannes 1990 +0,1 11,09 691
355 Bräuchle, Simon 1981 +0,4 11,30 666 1357
388 Traber, Gregor 1992 ab.
Kugelstoß 385 Stauß, Rene 1987 14,20 633
382 Schellhorn, Philipp 1986 13,26 599 1232
371 Lägler, Ulrich 1989 13,22 (597)
Weitsprung 376 Noller, Hannes 1990 +0,0 6,90 674
355 Bräuchle, Simon 1981 +0,2 6,90 674 1348
389 Waidelich, Johannes 1986 +0,1 6,79 (664)
1500 m 384 Schwippel, Tobias 1986 4:01,84 699
383 Schramm, Michael 1990 4:02,83 695 1394
367 Haug, Theodor 1995 4:07,97 (674)
Speerwurf 385 Stauß, Rene 1987 54,00 665
353 Bertsch, Thorsten 1987 51,37 648 1313
382 Schellhorn, Philipp 1986 45,65 (608)
400 m 379 Randazzo, Luca 1993 48,76 731
389 Waidelich, Johannes 1986 52,35 652 1383
378 Przybille, Mirko 1990 53,56 (628)
Hochsprung 385 Stauß, Rene 1987 2,11 764
374 Meier, Hendrik 1990 2,08 751 1515
365 Gütler, Daniel 1990 1,60 (529)
110 m Hürden 375 Merten, Nils 1991 +0,1 14,87 681
353 Bertsch, Thorsten 1987 +0,3 15,48 649 1330
389 Waidelich, Johannes 1986 ab.
Diskuswurf 382 Schellhorn, Philipp 1986 42,85 643
387 Tobis, Daniel 1990 41,21 627 1270
371 Lägler, Ulrich 1989 36,38 (578)
200 m 379 Randazzo, Luca 1993 +1,3 22,04 719
376 Noller, Hannes 1990 +0,5 22,46 697 1416
353 Bertsch, Thorsten 1987 +0,0 23,23 (658)
800 m 350 Balsmeier, Julius 1989 1:57,32 697
351 Baum, Lorenz 1990 1:58,09 690 1387
377 Peetz, Otto 1991 2:01,35 (662)
Dreisprung 355 Bräuchle, Simon 1981 +1,9 14,03 669
380 Rapp, Peter 1983 +0,8 13,81 656 1325
371 Lägler, Ulrich 1989 -0,4 13,62 (645)
400 m Hürden 356 Daubner, Manuel 1989 58,14 649
375 Merten, Nils 1991 61,65 601 1250
373 Matthews, Arne 1990 62,94 (584)
5000 m 357 Dreser, Christoph 1988 15:31,42 686
359 Friedrich, Simon 1988 15:48,98 668 1354
352 Beggers, Adrian 1995 15:59,36 (658)
4 x 100 m St. 385 Stauß, Rene 1987 42,78 1482 1482
376 Noller, Hannes 1990
353 Bertsch, Thorsten 1987
389 Waidelich, Johannes 1986
St. 365 Gütler, Daniel 1990 44,47 (1376)
379 Randazzo, Luca 1993
372 Marcour, Tim 1993
375 Merten, Nils 1991

Gesamt: 22.740


Datum: 11.05.2013
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

Stabhochsprung 297 Hepperle, Felix 1989 5,00 756
319 Seyb, Thorsten 1982 4,30 678 1434
306 Krieg, Daniel 1985 4,10 (655)
Hammerwurf 314 Rösiger, Dirk 1983 46,10 643
293 Gellert, Kai 1993 26,61 526 1169
321 Stümpfl, Kevin 1988 22,79 (498)
100 m 288 Franz, Felix 1993 +0,1 10,95 708
287 Daubner, Berthold 1988 +0,8 11,46 648 1356
311 Mayer, Nils Hendrik 1995 +0,4 11,55 (638)
Kugelstoß 315 Schaßberger, Jan 1995 13,09 592
293 Gellert, Kai 1993 12,97 588 1180
321 Stümpfl, Kevin 1988 11,48 (530)
Weitsprung 297 Hepperle, Felix 1989 +1,4 7,36 713
308 Laube, Matthias 1983 +0,5 6,55 643 1356
291 Fröhlich, Felix 1990 +0,0 6,23 (614)
1500 m 295 Heidrich, Fabian 1990 4:30,26 593
296 Henz, Dieter 1990 4:39,59 563 1156
294 Haller, Tom 1990 ab.
Speerwurf 318 Seel, Tobias 1995 56,35 680
308 Laube, Matthias 1983 50,73 643 1323
298 Hepperle, Lukas 1992 47,59 (622)
400 m 311 Mayer, Nils Hendrik 1995 52,89 641
319 Seyb, Thorsten 1982 53,22 635 1276
316 Schilke, Michael 1987 ab.
Hochsprung 297 Hepperle, Felix 1989 1,99 712
292 Fröhlich, Steffen 1995 1,85 648 1360
309 Leibrecht, Christoph 1994 1,80 (625)
110 m Hürden 287 Daubner, Berthold 1988 +0,1 14,88 680
308 Laube, Matthias 1983 +0,3 16,61 596 1276
313 Renninger, Fabian 1991 +1,1 17,70 (552)
Diskuswurf 293 Gellert, Kai 1993 39,97 615
315 Schaßberger, Jan 1995 39,27 608 1223
289 Frey, Alexander 1973 35,73 (572)
200 m 288 Franz, Felix 1993 +1,3 21,50 749
287 Daubner, Berthold 1988 +0,5 22,87 676 1425
320 Sigl, Tobias 1990 +0,0 24,28 (609)
800 m 299 Atz, Christian 1985 2:02,29 654
317 Schütz, Sebastian 1991 2:03,61 643 1297
294 Haller, Tom 1990 2:12,90 (573)
Dreisprung 302 Katakopoulos, Patrick 1990 -1,0 11,59 522
316 Schilke, Michael 1987 +1,5 11,50 516 1038
290 Frisse, Jan-Niklas 1989 +0,7 11,35 (507)
400 m Hürden 288 Franz, Felix 1993 52,60 738
305 Krebs, Oliver 1986 55,64 687 1425
292 Fröhlich, Steffen 1995 ab.
5000 m 317 Schütz, Sebastian 1991 17:15,26 590
303 Keilbach, Torsten 1982 17:16,68 588 1178
286 Ambacher, Thomas 1964 17:38,28 (571)
4 x 100 m St. 287 Daubner, Berthold 1988 42,38 1508 1508
288 Franz, Felix 1993
297 Hepperle, Felix 1989
311 Mayer, Nils Hendrik 1995
St. 316 Schilke, Michael 1987 45,49 (1317)
292 Fröhlich, Steffen 1995
291 Fröhlich, Felix 1990
315 Schaßberger, Jan 1995

Gesamt: 21.980


Datum: 11.05.2013
Verein: 0628 NO StG Düsseldorf-Ratingen-Willic

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

Stabhochsprung 82 Wala, Maurice 1988 4,20 667
64 Hosten, Simon 1995 4,00 643 1310
63 Hosten, Lennart 1995 4,00 (643)
68 Kiesheyer, Heinrich 1967 n.a.
Hammerwurf 61 Heinrichs, Henning 1975 31,41 558
68 Kiesheyer, Heinrich 1967 29,39 545 1103
100 m 64 Hosten, Simon 1995 +0,1 11,38 657
81 Stülp, Gerrit 1994 +0,8 11,51 643 1300
69 Kolassa, Damian 1988 +0,4 11,69 (623)
Kugelstoß 75 Reifenrath, Henrik 1985 13,40 604
70 Kreis, Alexander 1992 11,17 518 1122
Weitsprung 64 Hosten, Simon 1995 +1,1 6,73 659
59 Dick, Luca 1994 +1,0 5,89 582 1241
73 Mayer, Philipp 1992 +0,0 5,80 (574)
1500 m 72 Laps, Daniel 1993 4:13,88 651
78 Sinzig, Leonhard 1994 4:35,80 575 1226
Speerwurf 67 Kiesheyer, Bastian 1992 47,70 623
68 Kiesheyer, Heinrich 1967 46,90 617 1240
70 Kreis, Alexander 1992 45,98 (611)
400 m 57 Bergs, Florian 1994 51,06 679
76 Schlischka, Marc 1993 55,42 593 1272
Hochsprung 57 Bergs, Florian 1994 1,75 602
71 Köpcke, Alexander 1995 1,60 529 1131
59 Dick, Luca 1994 1,60 (529)
110 m Hürden 75 Reifenrath, Henrik 1985 +0,1 15,98 625
67 Kiesheyer, Bastian 1992 +0,3 16,53 600 1225
76 Schlischka, Marc 1993 aufg.
Diskuswurf 75 Reifenrath, Henrik 1985 37,57 591
70 Kreis, Alexander 1992 33,63 549 1140
61 Heinrichs, Henning 1975 30,64 (516)
200 m 81 Stülp, Gerrit 1994 +1,3 23,46 647
62 Henkel, Spencer 1995 +0,5 24,17 614 1261
71 Köpcke, Alexander 1995 +0,0 24,73 (589)
800 m 78 Sinzig, Leonhard 1994 2:06,62 620
72 Laps, Daniel 1993 2:08,24 607 1227
Dreisprung 67 Kiesheyer, Bastian 1992 +0,7 12,12 555
82 Wala, Maurice 1988 +1,0 11,94 544 1099
69 Kolassa, Damian 1988 -1,1 11,93 (543)
400 m Hürden 76 Schlischka, Marc 1993 60,38 617
63 Hosten, Lennart 1995 61,64 601 1218
73 Mayer, Philipp 1992 66,37 (544)
075 Reifenrath, Henrik 1985 n.a.
5000 m 72 Laps, Daniel 1993 16:37,62 622
74 Antoniou, Evangelos 1993 18:32,28 530 1152
4 x 100 m St. 81 Stülp, Gerrit 1994 44,40 1381 1381
62 Henkel, Spencer 1995
69 Kolassa, Damian 1988
57 Bergs, Florian 1994
St. 82 Wala, Maurice 1988 45,77 (1301)
59 Dick, Luca 1994
63 Hosten, Lennart 1995
78 Sinzig, Leonhard 1994

Gesamt: 20.648


Datum: 11.05.2013
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

Stabhochsprung 218 Berreth, Florian 1986 4,00 643
221 Brenner, Martin 1987 3,80 619 1262
224 Dangel, Pascal 1992 3,20 (543)
Hammerwurf 216 Bauder, Florian 1984 31,07 556
243 Maidel, Michael 1978 23,82 506 1062
245 Mertens, Florian 1982 21,62 (489)
100 m 250 Rembold, Johannes 1992 +0,8 11,79 612
219 Bisquerra, Pascal 1990 +0,1 12,05 585 1197
218 Berreth, Florian 1986 ab.
Kugelstoß 214 Bartels, Christoph 1988 12,07 553
239 Hezinger, Steffen 1989 11,32 524 1077
241 Horzella, Christoph 1985 10,69 (498)
Weitsprung 236 Heinze, Kevin 1992 +0,7 6,31 621
246 Nix, Udo 1992 +0,0 5,83 577 1198
233 Giesinger, Marco 1987 +1,0 5,45 (540)
1500 m 252 Schmidt, Heiko 1976 4:27,32 603
243 Maidel, Michael 1978 4:30,76 591 1194
259 Vosseler, Matthias 1969 ab.
Speerwurf 227 Eckhardt, Julian 1991 44,59 601
216 Bauder, Florian 1984 44,06 597 1198
215 Bauder, Anian 1987 37,08 (545)
400 m 214 Bartels, Christoph 1988 53,61 627
249 Ray, Armin Rana 1972 55,51 592 1219
256 Stelzer, Robert 1992 57,32 (560)
Hochsprung 229 Feeser, Markus 1988 1,96 698
246 Nix, Udo 1992 1,75 602 1300
248 Poerschke, Björn 1993 1,60 (529)
110 m Hürden 260 Walter, Gunnar 1972 +0,1 16,25 612
214 Bartels, Christoph 1988 +0,3 17,98 542 1154
239 Hezinger, Steffen 1989 +1,1 20,70 (454)
Diskuswurf 241 Horzella, Christoph 1985 38,82 603
239 Hezinger, Steffen 1989 33,08 543 1146
250 Rembold, Johannes 1992 29,75 (506)
200 m 236 Heinze, Kevin 1992 +0,5 24,16 615
250 Rembold, Johannes 1992 +0,0 24,17 614 1229
219 Bisquerra, Pascal 1990 +1,3 24,34 (606)
800 m 223 Bäuerle, Denis 1989 1:54,54 723
252 Schmidt, Heiko 1976 2:05,35 629 1352
Dreisprung 219 Bisquerra, Pascal 1990 -0,9 12,07 552
246 Nix, Udo 1992 +1,3 11,76 533 1085
233 Giesinger, Marco 1987 +0,4 11,32 (505)
400 m Hürden 221 Brenner, Martin 1987 62,38 591
256 Stelzer, Robert 1992 65,73 551 1142
224 Dangel, Pascal 1992 74,16 (465)
5000 m 242 Körner, Lutz 1978 15:49,98 667
240 Hillebrand, Christoph 1981 16:19,91 638 1305
259 Vosseler, Matthias 1969 17:13,59 (591)
4 x 100 m St. 250 Rembold, Johannes 1992 45,64 1308 1308
219 Bisquerra, Pascal 1990
214 Bartels, Christoph 1988
221 Brenner, Martin 1987
St. 249 Ray, Armin Rana 1972 48,90 (1135)
246 Nix, Udo 1992
233 Giesinger, Marco 1987
224 Dangel, Pascal 1992

Gesamt: 20.428


Datum: 11.05.2013
Verein: 5222 BY TV 1909 Dietenhofen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

Stabhochsprung 8 Spiegl, Horst 1965 3,60 594
3 Baßler, Uwe 1971 3,20 543 1137
Hammerwurf 12 Thamm, Lukas 1989 22,97 500
6 Kraus, Matthias 1992 20,93 484 984
100 m 10 Stürzenhofecker, Gerald 1987 +0,1 11,88 603
11 Thamm, Alexander 1986 +0,8 12,27 563 1166
Kugelstoß 9 Stengl, Torsten 1969 9,67 455
10 Stürzenhofecker, Gerald 1987 9,19 434 889
12 Thamm, Lukas 1989 7,27 (343)
Weitsprung 5 Galewski, Philipp 1986 +0,0 5,41 536
4 Christensen, Patrick 1991 +1,5 5,14 509 1045
1500 m 2 Bachstein, Julien 1991 5:28,62 432
7 Naser, Andreas 1983 5:35,34 417 849
Speerwurf 4 Christensen, Patrick 1991 29,25 480
2 Bachstein, Julien 1991 28,09 470 950
13 Titiz, Mustafa 1991 21,90 (411)
400 m 5 Galewski, Philipp 1986 59,48 524
6 Kraus, Matthias 1992 67,06 418 942
Hochsprung 8 Spiegl, Horst 1965 1,70 578
12 Thamm, Lukas 1989 1,60 529 1107
110 m Hürden 3 Baßler, Uwe 1971 +0,3 20,68 455 455
11 Thamm, Alexander 1986 aufg.
Diskuswurf 2 Bachstein, Julien 1991 24,69 446
9 Stengl, Torsten 1969 23,73 433 879
4 Christensen, Patrick 1991 20,61 (392)
200 m 10 Stürzenhofecker, Gerald 1987 +1,3 24,32 607
11 Thamm, Alexander 1986 +0,5 25,30 565 1172
800 m 9 Stengl, Torsten 1969 2:23,60 504
13 Titiz, Mustafa 1991 2:37,86 425 929
Dreisprung 8 Spiegl, Horst 1965 -1,3 11,70 529
6 Kraus, Matthias 1992 -0,3 9,92 412 941
400 m Hürden 5 Galewski, Philipp 1986 68,44 521
3 Baßler, Uwe 1971 71,23 493 1014
5000 m 7 Naser, Andreas 1983 20:37,04 449
13 Titiz, Mustafa 1991 22:22,93 392 841
4 x 100 m St. 4 Christensen, Patrick 1991 48,92 1134 1134
5 Galewski, Philipp 1986
8 Spiegl, Horst 1965
10 Stürzenhofecker, Gerald 1987

Gesamt: 16.434


DMM Gruppe 1 Frauen

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 911 NO LT DSHS Köln 14.278 Pkt.
2. 8501 LAV Stadtwerke Tübingen 13.642 Pkt.
3. 1 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12.950 Pkt.
4. 1016 SL LA Team Saar 12.781 Pkt.
5. 1113 HH Hamburger SV 12.644 Pkt.
6. 3444 NI LG Hannover 12.539 Pkt.
7. 2102 LG Neckar-Enz 12.207 Pkt.
8. 8101 LG Filder 11.943 Pkt.

Datum: 11.05.2013
Verein: 0911 NO LT DSHS Köln

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

Hochsprung 159 Roßmann, Christin 1993 1,65 593
138 Fiebig, Leonie 1990 1,65 593 1186
162 Schraub, Carlotta 1994 1,55 (535)
Speerwurf 149 Jansen, Wilma 1980 46,98 635
155 Lürßen, Meike 1985 42,49 602 1237
166 Weber, Ina 1992 38,75 (573)
100 m 160 Schempp, Caroline 1990 +0,0 12,23 635
151 Koyuncu, Nadiya 1991 +0,8 12,30 628 1263
158 Nögel, Judith 1991 +0,0 12,75 (584)
800 m 167 Wehrsen, Claudia 1984 2:13,97 610
163 Schumacher, Kerstin 1991 2:17,66 585 1195
136 Braun, Rebekka 1995 2:21,08 (563)
100 m Hürden 161 Schmidt, Kim Carina 1992 +0,0 14,63 595
145 Huijbregts, Annika 1991 +0,0 14,77 587 1182
162 Schraub, Carlotta 1994 +0,0 15,64 (540)
Kugelstoß 149 Jansen, Wilma 1980 12,28 559
166 Weber, Ina 1992 11,46 529 1088
162 Schraub, Carlotta 1994 10,44 (490)
Weitsprung 151 Koyuncu, Nadiya 1991 +0,8 5,98 649
164 Schädlich, Elisabeth 1992 +1,4 5,38 589 1238
145 Huijbregts, Annika 1991 o.g.V.
200 m 156 Müssener, Judith 1992 +1,1 25,21 564
157 Naumann, Lena 1994 +1,1 25,32 559 1123
135 Bangura, Amie 1995 +0,5 26,68 (505)
400 m 142 Hoffmann, Lara 1991 55,51 613
141 Haller, Nina 1994 59,85 540 1153
161 Schmidt, Kim Carina 1992 ab.
Diskuswurf 166 Weber, Ina 1992 36,64 561
140 Gähling, Barbara 1965 34,63 543 1104
149 Jansen, Wilma 1980 32,84 (525)
3000 m 169 von Keutz, Pia 1992 10:51,70 570
136 Braun, Rebekka 1995 11:03,59 554 1124
139 Fuß, Laura 1994 11:08,56 (547)
4 x 100 m St. 158 Nögel, Judith 1991 46,78 1385 1385
151 Koyuncu, Nadiya 1991
156 Müssener, Judith 1992
157 Naumann, Lena 1994
St. 164 Schädlich, Elisabeth 1992 47,15 (1365)
160 Schempp, Caroline 1990
142 Hoffmann, Lara 1991
161 Schmidt, Kim Carina 1992

Gesamt: 14.278


Datum: 11.05.2013
Verein: 8501 LAV Stadtwerke Tübingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

Hochsprung 408 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 1,81 683
393 Baumann, Jackie 1995 1,60 565 1248
395 Daubner, Svenja 1992 1,55 (535)
Speerwurf 402 Grimm, Melanie 1985 38,30 569
420 Scholtka, Verena 1988 34,30 537 1106
410 Kuhn, Saskia 1995 33,48 (530)
100 m 411 Maier, Mona 1994 +0,0 12,40 618
420 Scholtka, Verena 1988 +0,8 12,49 609 1227
397 Dobler, Katharina 1995 +0,0 13,21 (543)
800 m 400 Frank, Annika 1992 2:15,44 600
414 Meuser, Isabelle 1990 2:32,42 498 1098
404 Haug, Tabea 1990 2:32,57 (497)
100 m Hürden 395 Daubner, Svenja 1992 +0,0 15,10 568
393 Baumann, Jackie 1995 +0,0 15,28 559 1127
413 Merkle, Johanna 1989 +0,0 16,53 (498)
Kugelstoß 416 Pfaff, Katja 1980 11,80 541
395 Daubner, Svenja 1992 9,79 464 1005
399 Fischer, Katja 1991 9,43 (450)
Weitsprung 421 Schuster, Alisa 1991 +0,8 5,79 631
397 Dobler, Katharina 1995 +1,4 5,24 574 1205
405 Hegemann, Maximiliane 1991 +0,6 5,07 (556)
200 m 411 Maier, Mona 1994 +1,1 26,16 525
420 Scholtka, Verena 1988 +1,1 26,21 523 1048
405 Hegemann, Maximiliane 1991 +0,5 27,36 (479)
400 m 393 Baumann, Jackie 1995 58,59 561
413 Merkle, Johanna 1989 64,20 477 1038
399 Fischer, Katja 1991 65,51 (460)
Diskuswurf 416 Pfaff, Katja 1980 35,16 548
413 Merkle, Johanna 1989 25,38 447 995
399 Fischer, Katja 1991 25,22 (446)
3000 m 415 Oesterle, Sabine 1982 9:59,34 651
403 Grosskopff, Isabelle 1991 10:56,52 563 1214
400 Frank, Annika 1992 ab.
4 x 100 m St. 420 Scholtka, Verena 1988 47,77 1331 1331
393 Baumann, Jackie 1995
411 Maier, Mona 1994
421 Schuster, Alisa 1991
St. 397 Dobler, Katharina 1995 52,02 (1122)
398 Engel, Pauline 1994
395 Daubner, Svenja 1992
405 Hegemann, Maximiliane 1991

Gesamt: 13.642


Datum: 11.05.2013
Verein: 0001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

Hochsprung 202 Knäsche, Anjuli 1993 1,50 505
194 Eggers, Franziska 1989 1,50 505 1010
211 Zornig, Jennifer 1989 1,40 (444)
Speerwurf 204 Krüger, Johanna 1988 39,33 578
196 Flöthe, Linda 1989 32,09 518 1096
203 Kolze, Anna Lena 1990 23,15 (433)
100 m 197 Galjan, Cornelia 1985 +0,0 13,12 551
200 Gliesche, Dajana 1994 +0,8 13,21 543 1094
205 Lange, Nina 1995 +0,0 13,76 (497)
800 m 199 Gauß, Gabi 1987 2:19,25 575
201 Klassen, Natalie 1983 2:28,45 520 1095
100 m Hürden 202 Knäsche, Anjuli 1993 +0,0 15,40 552
194 Eggers, Franziska 1989 +0,0 17,85 442 994
211 Zornig, Jennifer 1989 +0,0 18,58 (415)
Kugelstoß 192 Cosmus, Lisa 1990 12,49 566
211 Zornig, Jennifer 1989 11,44 528 1094
204 Krüger, Johanna 1988 9,25 (442)
Weitsprung 202 Knäsche, Anjuli 1993 +0,0 5,33 584
200 Gliesche, Dajana 1994 +1,8 5,13 563 1147
196 Flöthe, Linda 1989 +0,3 4,84 (531)
200 m 197 Galjan, Cornelia 1985 +1,1 26,56 509
196 Flöthe, Linda 1989 +1,1 27,25 483 992
194 Eggers, Franziska 1989 +0,5 28,19 (450)
400 m 199 Gauß, Gabi 1987 62,27 504
206 Pollakowski, Janina 1989 62,35 503 1007
205 Lange, Nina 1995 66,93 (442)
Diskuswurf 192 Cosmus, Lisa 1990 36,17 557
195 Ernst, Ines 1985 35,82 554 1111
203 Kolze, Anna Lena 1990 19,22 (374)
3000 m 190 Becker, Verena 1977 11:08,56 547
193 Dörscher, Christine 1975 11:24,05 527 1074
4 x 100 m St. 200 Gliesche, Dajana 1994 49,62 1236 1236
197 Galjan, Cornelia 1985
196 Flöthe, Linda 1989
202 Knäsche, Anjuli 1993
St. 205 Lange, Nina 1995 52,86 (1085)
211 Zornig, Jennifer 1989
204 Krüger, Johanna 1988
194 Eggers, Franziska 1989

Gesamt: 12.950


Datum: 11.05.2013
Verein: 1016 SL LA Team Saar

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

Hochsprung 187 Rupp, Johanna 1993 1,55 535
176 Gönner, Patricia 1990 1,55 535 1070
175 Gal, Valerie 1988 1,55 (535)
Speerwurf 170 Altmeyer, Svenja 1988 39,83 581
175 Gal, Valerie 1988 35,96 550 1131
184 Mohrbacher, Christine 1992 33,90 (533)
100 m 172 Burgard, Greta 1991 +0,0 12,72 587
178 Hanschitz, Kira 1992 +0,8 13,00 561 1148
174 Friderich, Johanna 1995 +0,0 13,64 (506)
800 m 186 Ruffing, Charlotte 1992 2:19,38 574
182 Mayer, Isabell 1992 2:36,08 479 1053
100 m Hürden 188 Schreiner, Jana 1992 +0,0 15,54 545
170 Altmeyer, Svenja 1988 +0,0 16,07 519 1064
177 Gönner, Svenja 1993 +0,0 17,45 (458)
Kugelstoß 184 Mohrbacher, Christine 1992 10,33 486
175 Gal, Valerie 1988 10,14 478 964
189 Staut, Lena 1995 9,55 (455)
Weitsprung 170 Altmeyer, Svenja 1988 +1,1 5,22 572
183 Merscher, Anna 1991 +0,5 5,08 557 1129
188 Schreiner, Jana 1992 +1,0 4,94 (542)
200 m 172 Burgard, Greta 1991 +1,1 26,56 509
178 Hanschitz, Kira 1992 +1,1 26,89 497 1006
174 Friderich, Johanna 1995 +0,5 27,93 (459)
400 m 183 Merscher, Anna 1991 64,03 480
181 Linnenberger, Maren 1995 67,37 436 916
Diskuswurf 173 Ecker, Christine 1964 34,62 542
189 Staut, Lena 1995 31,96 517 1059
184 Mohrbacher, Christine 1992 25,30 (447)
3000 m 186 Ruffing, Charlotte 1992 10:52,47 569
182 Mayer, Isabell 1992 12:13,46 468 1037
4 x 100 m St. 170 Altmeyer, Svenja 1988 50,27 1204 1204
178 Hanschitz, Kira 1992
188 Schreiner, Jana 1992
172 Burgard, Greta 1991
St. 175 Gal, Valerie 1988 aufg.
187 Rupp, Johanna 1993
183 Merscher, Anna 1991
174 Friderich, Johanna 1995

Gesamt: 12.781


Datum: 11.05.2013
Verein: 1113 HH Hamburger SV

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

Hochsprung 23 Lauer, Britta 1990 1,60 565
14 Frank, Marie-Sophie 1988 1,60 565 1130
30 Wilner, Julia 1987 1,50 (505)
Speerwurf 29 Westermann, Laura 1990 42,25 600
14 Frank, Marie-Sophie 1988 33,36 529 1129
26 Sedelmayer, Hana 1978 25,25 (454)
100 m 18 Jakob, Katharina 1990 +0,8 12,66 593
16 Günther-Gräff, Eva 1968 +0,0 13,58 511 1104
17 Hoffmann, Jonna 1991 aufg.
800 m 19 Josenhans, Katharina 1981 2:24,65 542
14 Frank, Marie-Sophie 1988 2:47,64 424 966
100 m Hürden 23 Lauer, Britta 1990 +0,0 15,92 526
27 Skarke, Larissa 1990 +0,0 16,49 499 1025
26 Sedelmayer, Hana 1978 ab.
Kugelstoß 29 Westermann, Laura 1990 11,40 526
30 Wilner, Julia 1987 10,63 497 1023
25 Porbadnik, Petra 1968 7,49 (366)
Weitsprung 23 Lauer, Britta 1990 +0,3 5,45 596
18 Jakob, Katharina 1990 +0,0 5,06 555 1151
26 Sedelmayer, Hana 1978 +0,9 4,91 (539)
200 m 18 Jakob, Katharina 1990 +1,1 26,50 512
16 Günther-Gräff, Eva 1968 +1,1 27,21 485 997
15 Gnauk, Anne 1979 ab.
400 m 16 Günther-Gräff, Eva 1968 63,18 491
27 Skarke, Larissa 1990 63,63 485 976
15 Gnauk, Anne 1979 ab.
Diskuswurf 29 Westermann, Laura 1990 29,87 495
25 Porbadnik, Petra 1968 29,18 488 983
30 Wilner, Julia 1987 28,21 (478)
3000 m 19 Josenhans, Katharina 1981 10:20,28 617
15 Gnauk, Anne 1979 13:22,26 397 1014
4 x 100 m St. 18 Jakob, Katharina 1990 51,51 1146 1146
23 Lauer, Britta 1990
16 Günther-Gräff, Eva 1968
14 Frank, Marie-Sophie 1988
St. 27 Skarke, Larissa 1990 aufg.
26 Sedelmayer, Hana 1978
30 Wilner, Julia 1987
15 Gnauk, Anne 1979

Gesamt: 12.644


Datum: 11.05.2013
Verein: 3444 NI LG Hannover

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

Hochsprung 46 Onnen, Imke 1994 1,70 622
45 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 1,50 505 1127
51 Voß, Marieke 1992 1,25 (349)
Speerwurf 49 Schwallich, Katharina 1994 31,40 512
33 Biedermann, Eline 1989 26,44 466 978
100 m 37 Heyna, Jana 1991 +0,8 12,86 574
34 Blume, Denise 1991 +0,0 13,09 553 1127
48 Roth, Alena 1990 +0,0 13,12 (551)
800 m 54 Zimmermann, Wiebke 1995 2:14,24 608
52 Wolk, Janina 1988 2:34,90 485 1093
100 m Hürden 36 Hansen, Julia 1993 +0,0 17,07 474
45 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 +0,0 17,23 467 941
41 Mattern, Marieke 1995 aufg.
Kugelstoß 47 Queisner, Dorle 1972 9,23 441
46 Onnen, Imke 1994 9,18 439 880
50 Säwert, Katja 1991 8,50 (411)
Weitsprung 34 Blume, Denise 1991 +0,2 4,83 530
42 Meißner, Melina 1994 +0,4 4,69 515 1045
35 Grützner, Annika 1993 ab.
200 m 37 Heyna, Jana 1991 +1,1 25,84 538
34 Blume, Denise 1991 +0,5 26,87 497 1035
42 Meißner, Melina 1994 +1,1 28,03 (455)
400 m 54 Zimmermann, Wiebke 1995 61,13 521
51 Voß, Marieke 1992 66,62 446 967
52 Wolk, Janina 1988 70,08 (404)
Diskuswurf 35 Grützner, Annika 1993 33,81 535
33 Biedermann, Eline 1989 23,08 421 956
51 Voß, Marieke 1992 21,15 (398)
3000 m 53 Zimmermann, Ines 1995 10:18,44 620
43 Moisson, Lucie 1991 11:12,94 541 1161
4 x 100 m St. 34 Blume, Denise 1991 49,75 1229 1229
37 Heyna, Jana 1991
48 Roth, Alena 1990
36 Hansen, Julia 1993
St. 45 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 52,87 (1085)
51 Voß, Marieke 1992
41 Mattern, Marieke 1995
46 Onnen, Imke 1994

Gesamt: 12.539


Datum: 11.05.2013
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

Hochsprung 327 Brodbeck, Anna 1994 1,55 535
330 Ferenz, Daniela 1990 1,50 505 1040
347 Wittich, Selma 1995 1,40 (444)
Speerwurf 323 Bayer, Tanja 1992 33,67 531
325 Blank, Henriette 1993 30,07 500 1031
333 Fötschl, Tatjana 1991 30,04 (499)
100 m 330 Ferenz, Daniela 1990 +0,0 12,68 591
331 Ferenz, Katrin 1989 +0,8 13,73 499 1090
347 Wittich, Selma 1995 +0,0 13,96 (481)
800 m 332 Ferenz, Nicole 1992 2:21,33 562
344 Seyb, Justine 1991 2:33,06 495 1057
345 Ulfers, Helena 1995 ab.
100 m Hürden 327 Brodbeck, Anna 1994 +0,0 16,05 520
324 Besel, Mirijam 1995 +0,0 17,10 473 993
329 Fackelmann, Kerstin 1994 ab.
Kugelstoß 323 Bayer, Tanja 1992 9,76 463
336 Jahn, Liesett 1991 9,63 458 921
333 Fötschl, Tatjana 1991 8,72 (420)
Weitsprung 347 Wittich, Selma 1995 +0,5 4,58 503
331 Ferenz, Katrin 1989 +0,7 4,24 464 967
329 Fackelmann, Kerstin 1994 +0,1 4,16 (454)
200 m 327 Brodbeck, Anna 1994 +1,1 28,66 434
324 Besel, Mirijam 1995 +1,1 28,96 424 858
342 Safian, Leya 1995 +0,5 29,04 (422)
400 m 330 Ferenz, Daniela 1990 55,81 608
331 Ferenz, Katrin 1989 64,95 467 1075
344 Seyb, Justine 1991 69,04 (416)
Diskuswurf 336 Jahn, Liesett 1991 33,64 533
324 Besel, Mirijam 1995 30,87 506 1039
323 Bayer, Tanja 1992 24,12 (433)
3000 m 338 Niessner, Jennifer 1979 11:31,13 518
339 Niklasch, Mirjam 1988 11:43,96 502 1020
345 Ulfers, Helena 1995 aufg.
4 x 100 m St. 324 Besel, Mirijam 1995 52,16 1116 1116
330 Ferenz, Daniela 1990
331 Ferenz, Katrin 1989
332 Ferenz, Nicole 1992
St. 325 Blank, Henriette 1993 55,26 (985)
329 Fackelmann, Kerstin 1994
342 Safian, Leya 1995
347 Wittich, Selma 1995

Gesamt: 12.207


Datum: 11.05.2013
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

Hochsprung 284 Wakat, Meike 1994 1,60 565
276 Reinbeck, Britta 1991 1,45 475 1040
Speerwurf 281 Schubert, Jana 1993 31,29 511
282 Schwingenschlögl, Carola 1971 27,93 480 991
269 Köker, Ines 1982 24,48 (447)
100 m 264 Bender, Rebecca 1995 +0,8 13,15 548
274 Otto, Annelie 1994 +0,0 13,26 538 1086
800 m 267 Hörnig, Lisa 1995 2:29,85 512
265 Binder, Karoline 1992 2:34,87 485 997
266 Gülck, Christina 1994 2:46,61 (429)
100 m Hürden 281 Schubert, Jana 1993 +0,0 15,67 539
283 Stegmaier, Carolin 1990 +0,0 19,49 384 923
Kugelstoß 262 Bauer, Claudia 1966 10,41 489
269 Köker, Ines 1982 8,61 415 904
272 Mühleisen, Katharina 1995 8,37 (405)
Weitsprung 281 Schubert, Jana 1993 +0,7 5,45 596
264 Bender, Rebecca 1995 +0,4 5,19 569 1165
278 Schaber, Carolin 1994 +1,1 5,00 (549)
200 m 264 Bender, Rebecca 1995 +1,1 28,34 445
266 Gülck, Christina 1994 +0,5 30,32 382 827
278 Schaber, Carolin 1994 ab.
400 m 267 Hörnig, Lisa 1995 65,07 466
283 Stegmaier, Carolin 1990 66,65 445 911
Diskuswurf 268 Ischinger, Elke 1974 27,63 472
272 Mühleisen, Katharina 1995 25,99 454 926
269 Köker, Ines 1982 24,35 (436)
3000 m 270 Lippold, Julia 1986 11:14,85 539
265 Binder, Karoline 1992 11:38,94 508 1047
266 Gülck, Christina 1994 12:26,95 (453)
4 x 100 m St. 278 Schaber, Carolin 1994 51,95 1126 1126
281 Schubert, Jana 1993
272 Mühleisen, Katharina 1995
267 Hörnig, Lisa 1995
St. 266 Gülck, Christina 1994 58,78 (853)
276 Reinbeck, Britta 1991
283 Stegmaier, Carolin 1990
265 Binder, Karoline 1992

Gesamt: 11.943


Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart