Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffene Bahneröffnung
am 28.04.2013 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Männer
100 m Männer+0,0 28.04.2013
Finale
1. Schukat, Sven 1992 BA TV 1880 Huchenfeld 11,28 sec.
2. Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 11,60 sec.
3. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 11,69 sec.
4. Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 11,75 sec.
5. Winter, Dirk 1981 BA LC 80 Pforzheim 11,86 sec.
6. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 12,04 sec.

100 m Männer+0,0 28.04.2013
1. Zeitvorlauf
1. Schukat, Sven 1992 BA TV 1880 Huchenfeld 11,29 sec. q
2. Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,55 sec. q
3. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 11,76 sec. q
4. Winter, Dirk 1981 BA LC 80 Pforzheim 11,98 sec. q
5. Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 12,95 sec.

100 m Männer+0,1 28.04.2013
2. Zeitvorlauf
1. Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 11,80 sec. q
2. Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 11,86 sec. q
3. Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 12,01 sec. q
4. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 12,07 sec. q
5. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 12,72 sec.
Buck, Bernhard 1968 BA TV Nussdorf aufg.

200 m Männer+0,0 28.04.2013
Finale
1. Schukat, Sven 1992 BA TV 1880 Huchenfeld 23,00 sec.
2. Winter, Dirk 1981 BA LC 80 Pforzheim 24,17 sec.
3. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 24,48 sec.
4. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 26,27 sec.
5. Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 26,30 sec.
6. Saur, Jürgen 1966 TV Hochdorf 26,60 sec.
7. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 28,00 sec.

1500 m Männer 28.04.2013
Finale
1. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:11,13 min.
2. Ali Farhan, Riad 1981 VfB Stuttgart 1893 4:28,81 min.
3. Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 4:28,88 min.

Hochsprung Männer 28.04.2013
Finale
1. Lägler, Ulrich 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 1,86 m
2. Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 1,80 m
3. Oehl, Joachim 1990 VfL Sindelfingen 1,75 m
4. Nix, Udo 1992 LG Filder 1,70 m
5. Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,60 m
Außer Wertung
Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,60 m

150 155 160 165 170 175 180 183 186 189
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lägler - - - - o o o xxo xo xxx
2. Merten - - - - xo xo xxo xxx
3. Oehl - - - - o o xxx
4. Nix - - - - xo xxx
5. Kunigkeit o - xo xxx
Rapp o o xxo xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.04.2013
Finale
1. Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 17,53 m
17,35 17,48 17,43 17,53 x x
2. Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 13,93 m
13,93 x 13,56 x 13,29 x
3. Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 12,91 m
11,72 12,91 x x 12,57 x
4. Lägler, Ulrich 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 12,90 m
12,45 12,45 x 12,06 12,90 12,86
5. Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen 11,85 m
11,44 11,85 x 11,50 - -
6. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 10,91 m
10,50 10,91 x 10,61 x x
7. Zwiefelhofer, Tobias 1991 TV Großsachsenheim 10,39 m
10,31 10,39 9,91 10,22 10,08 9,88
8. Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 10,22 m
9,79 9,80 10,15 10,13 x 10,22
9. Rembold, Johannes 1992 LG Filder 10,09 m
10,09 9,45 9,61
10. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,00 m
10,00 x 9,79
11. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 9,48 m
8,70 9,48 9,41

Diskuswurf Männer 2 kg 28.04.2013
Finale
1. Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 40,40 m
39,22 27,26 40,40 39,77 40,30 x
2. Lägler, Ulrich 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 37,17 m
31,97 35,44 37,04 37,17 x 36,47
3. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 35,22 m
35,22 x x 32,55 33,23 34,27
4. Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen 33,89 m
33,10 x x 30,26 29,26 33,89
5. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 32,85 m
30,04 32,85 31,74 31,16 x 30,75
6. Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 32,07 m
x 30,43 32,07 x x x
7. Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 29,78 m
x x 29,78 29,73 28,23 29,16
8. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 28,38 m
26,57 x 28,38 x x x
9. Keck, Gunnar 1984 MTV Stuttgart 24,33 m
24,33 21,18 21,54
10. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 24,26 m
20,41 24,26 x
11. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 23,86 m
22,56 23,86 x
12. Zwiefelhofer, Tobias 1991 TV Großsachsenheim 23,55 m
23,55 21,83 x
13. Rembold, Johannes 1992 LG Filder 18,71 m
x x 18,71

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,1 28.04.2013
Finale
1. Wäcker, Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,35 sec.
2. Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 11,90 sec.
3. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 12,41 sec.
4. Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 12,48 sec.

200 m MJ U20-0,1 28.04.2013
Finale
1. Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 23,48 sec.
2. Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 23,60 sec.
3. Mann, Moritz 1995 BA TV 1880 Huchenfeld 27,11 sec.

1500 m MJ U20 28.04.2013
Finale
1. Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 4:11,79 min.
2. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 4:13,04 min.
3. Brodbeck, Simon 1994 BA LC 80 Pforzheim 4:21,08 min.
4. Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen 4:29,00 min.

Hochsprung MJ U20 28.04.2013
Finale
1. Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 1,45 m

145 150
----- -----
1. Wernecke xo xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 28.04.2013
Finale
1. Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 16,92 m
16,20 15,61 x 16,40 16,91 16,92
2. Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 11,38 m
11,30 10,83 11,38 10,75 10,77 x
3. Mann, Moritz 1995 BA TV 1880 Huchenfeld 9,67 m
8,88 x 8,74 8,87 9,67 9,58

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,5 28.04.2013
Finale
1. Nager, Michael 1996 LG Filder 11,30 sec.
2. Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 11,30 sec.
3. Osei-Tutu, Alex 1996 TSG Esslingen 11,55 sec.
4. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,66 sec.
5. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 12,05 sec.
6. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 12,60 sec.
Heel, Constantin 1996 BA TV 1880 Huchenfeld aufg.

100 m MJ U18-0,3 28.04.2013
1. Zeitvorlauf
1. Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 11,36 sec. q
2. Heel, Constantin 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 11,40 sec. q
3. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,73 sec. q
4. Osei-Tutu, Alex 1996 TSG Esslingen 11,77 sec. q
5. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 13,03 sec. q

100 m MJ U18+0,2 28.04.2013
2. Zeitvorlauf
1. Nager, Michael 1996 LG Filder 11,44 sec. q
2. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 12,24 sec. q
3. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 12,56 sec. q
4. Friege, Maxim 1997 Sportvg Feuerbach 13,11 sec.

200 m MJ U18+0,0 28.04.2013
Finale
1. Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 22,86 sec.
2. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 23,55 sec.
3. Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 23,89 sec.
4. Sämann, Rudolf 1996 TV Plochingen 24,19 sec.
5. Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen 25,26 sec.
6. Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 25,29 sec.
7. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 26,14 sec.

1500 m MJ U18 28.04.2013
Finale
1. Fink, Sören 1996 Spvgg Bissingen 4:43,58 min.
2. Schmidt, Raphael 1997 LG Esslingen 4:52,75 min.
3. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 5:06,07 min.

Hochsprung MJ U18 28.04.2013
Finale
1. Velosa Herran, Santiago 1997 SV Stuttgarter Kickers 1,63 m
2. Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen 1,55 m

145 150 155 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Velosa Herran - o o xxo xxo xxx
2. Barth o xo o xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.04.2013
Finale
1. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 13,23 m
12,12 12,58 13,17 12,43 13,23 12,16
2. Braga, Dennis 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 11,34 m
11,02 11,34 10,84 10,79 x 10,37
3. Velosa Herran, Santiago 1997 SV Stuttgarter Kickers 10,22 m
9,68 10,21 10,22 9,44 8,91 9,35
4. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 9,67 m
8,67 9,37 9,11 9,67 x 9,07

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 28.04.2013
Finale
1. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 31,67 m
31,67 30,94 27,32 30,56 x 28,44
2. Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 29,47 m
x 26,66 27,79 29,47 28,06 x
3. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 29,26 m
x x 25,26 27,99 29,26 26,82
4. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 24,19 m
x 24,19 21,30 x x 18,96

Jugend M15
100 m M15+0,3 28.04.2013
Finale
1. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,85 sec.
2. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 12,59 sec.
3. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,62 sec.
4. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 12,79 sec.
5. Jagiello, Max 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,93 sec.
6. Schnalzger, Pascal 1998 TSV Schmiechen 13,02 sec.
7. Jung, Gabriel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,25 sec.

800 m M15 28.04.2013
Finale
1. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:20,67 min.
2. Blahak, Felix 1998 Spvgg Bissingen 2:38,47 min.

Hochsprung M15 28.04.2013
Finale
1. Schnalzger, Pascal 1998 TSV Schmiechen 1,45 m

135 140 145 150
----- ----- ----- -----
1. Schnalzger o o o xxx

Weitsprung M15 28.04.2013
Finale
1. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 5,41 m
5,10 5,04 5,09 5,41 5,16 -
-0,2 -0,5 -0,2 -0,1 -1,1
2. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 5,34 m
5,20 5,34 x x x 5,24
+0,2 -0,8 +0,1
3. Jung, Gabriel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,98 m
x x 4,98 x 4,80 x
-0,1 +0,7
4. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 4,93 m
x x 4,54 4,93 x x
-0,1 -0,1

Kugelstoß M15 4 kg 28.04.2013
Finale
1. Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,25 m
10,55 10,89 10,83 11,15 11,25 x
2. Jung, Gabriel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 9,28 m
9,28 9,12 8,94 8,28 8,24 8,52
3. Jagiello, Max 1998 SV Stuttgarter Kickers 9,15 m
8,65 8,58 8,84 9,15 9,03 8,71
4. Schäffer, Leopold 1998 SV Stuttgarter Kickers 7,96 m
7,79 7,37 7,96 7,46 7,49 7,12

Jugend M14
100 m M14+0,5 28.04.2013
Finale
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 12,43 sec.
2. Gabel, Marius 1999 SV Vaihingen 15,43 sec.

800 m M14 28.04.2013
Finale
1. Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 2:39,59 min.
2. Gabel, Marius 1999 SV Vaihingen 2:55,52 min.

Weitsprung M14 28.04.2013
Finale
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 4,78 m
x 4,16 4,47 x 4,78 x
-0,6 -0,2 -0,3

Kugelstoß M14 4 kg 28.04.2013
Finale
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 10,69 m
10,69 x x x 10,19 10,60

Jugend M13
75 m M13 28.04.2013
Finale
1. Rothenbacher, Robin 2000 TSV Schmiechen 10,12 sec.
2. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 10,34 sec.
3. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 10,56 sec.
4. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 10,92 sec.
5. Klaus, Leon 2000 VfB Stuttgart 1893 11,03 sec.
6. Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 11,14 sec.
7. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland 11,29 sec.
8. Lialios, Theofilos 2000 VfB Stuttgart 1893 11,38 sec.

75 m M13 28.04.2013
1. Zeitvorlauf
1. Rothenbacher, Robin 2000 TSV Schmiechen 10,19 sec. q
2. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 10,33 sec. q
3. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 10,48 sec. q
4. Klaus, Leon 2000 VfB Stuttgart 1893 10,78 sec. q
5. Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 10,89 sec. q

75 m M13 28.04.2013
2. Zeitvorlauf
1. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 10,76 sec. q
2. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland 10,97 sec. q
3. Lialios, Theofilos 2000 VfB Stuttgart 1893 11,05 sec. q
4. Coppola, Nevio 2000 TSV Schmiechen 12,54 sec.

800 m M13 28.04.2013
Finale
1. Würth, Malte 2000 TSV Münchingen 2:27,74 min.
2. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2:29,24 min.
3. Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:32,71 min.
4. Klaus, Leon 2000 VfB Stuttgart 1893 2:36,87 min.
5. Rothenbacher, Robin 2000 TSV Schmiechen 2:49,54 min.

Weitsprung M13 28.04.2013
Finale
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 4,96 m
4,96 4,91 4,76 4,73 4,67 4,80
2. Rothenbacher, Robin 2000 TSV Schmiechen 4,84 m
3,10 4,31 4,31 4,82 4,74 4,84
3. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 4,83 m
4,74 4,54 4,70 4,68 4,83 4,74
4. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 4,21 m
4,21 4,21 4,15 4,19 4,14 -
5. Klaus, Leon 2000 VfB Stuttgart 1893 4,21 m
4,16 4,18 4,18 3,87 4,21 x
6. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland 4,16 m
4,08 4,02 4,06 4,00 4,01 4,16
7. Lialios, Theofilos 2000 VfB Stuttgart 1893 4,11 m
x 3,95 3,97 4,11 4,07 3,90
8. Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 4,02 m
3,86 3,85 4,02 3,96 4,01 3,93
9. Coppola, Nevio 2000 TSV Schmiechen 3,16 m
2,95 2,99 3,16

Jugend M12
75 m M12 28.04.2013
Finale
1. Kobes, Benito 2001 TV Cannstatt 11,43 sec.

800 m M12 28.04.2013
Finale
1. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 2:38,39 min.
2. Reuter, David 2001 SV Stuttgarter Kickers 2:40,79 min.
3. Bubeck, Daniel 2001 LSG Aalen 2:48,56 min.
4. Schönberg, Sebastian 2001 TV Cannstatt 3:01,76 min.
5. Kobes, Benito 2001 TV Cannstatt 3:10,48 min.

Kinder M11
50 m M11 28.04.2013
Finale
1. Akakpo, Samuel 2002 SV Stuttgarter Kickers 7,90 sec.
2. Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 7,99 sec.
3. Julian, Steer 2002 Sportvg Feuerbach 8,71 sec.

800 m M11 28.04.2013
Finale
1. Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:35,92 min.
2. Akakpo, Samuel 2002 SV Stuttgarter Kickers 2:59,49 min.
3. Schulth, Pascal 2002 Sportvg Feuerbach 3:00,22 min.

Schlagball 80g M11 28.04.2013
Finale
1. Akakpo, Samuel 2002 SV Stuttgarter Kickers 40,00 m
33,00 38,50 x 40,00 37,00 39,00
2. Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 38,50 m
30,00 38,50 35,00 35,00 38,00 35,50
3. Julian, Steer 2002 Sportvg Feuerbach 29,00 m
29,00 29,00 23,00 28,00 23,50 28,00

Kinder M10
50 m M10 28.04.2013
Finale
1. Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 7,93 sec.
2. Rieker, Luis 2003 TSV Heiningen 8,15 sec.
3. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 8,30 sec.
4. Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 8,94 sec.

800 m M10 28.04.2013
Finale
1. Poller, Lauric 2003 TV Unterkochen 3:11,72 min.

Schlagball 80g M10 28.04.2013
Finale
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 41,50 m
38,50 36,50 34,00 38,50 38,00 41,50
2. Rieker, Luis 2003 TSV Heiningen 40,00 m
40,00 35,50 x 38,50 40,00 x
3. Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 35,00 m
29,50 31,50 29,00 30,00 35,00 34,00

Frauen
100 m Frauen+0,6 28.04.2013
Finale
1. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 12,77 sec.
2. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,08 sec.
3. Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,55 sec.
4. Ruf, Fiona 1991 MTV Stuttgart 13,66 sec.
5. Pfeiffer, Martina 1981 LG Kappelberg 14,11 sec.
6. Metzler, Luisa 1993 MTV Stuttgart 14,58 sec.
7. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 16,11 sec.

200 m Frauen+0,1 28.04.2013
Finale
1. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 26,80 sec.
2. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 27,51 sec.
3. Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 27,99 sec.
4. Paprotta, Simone 1992 BA LC 80 Pforzheim 28,52 sec.
5. Matthaei, Anne 1993 SGV Murr 28,56 sec.
6. Ruf, Fiona 1991 MTV Stuttgart 28,90 sec.
7. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 33,30 sec.

1500 m Frauen 28.04.2013
Finale
1. Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 4:59,55 min.

Weitsprung Frauen 28.04.2013
Finale
1. Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 5,50 m
5,50 x x x x x
+0,1
2. Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 5,36 m
5,25 x 5,36 5,20 4,94 5,26
+0,1 +0,2 +0,1 +0,4 +0,4
3. Hohnheiser, Daniela 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 5,23 m
5,23 4,97 5,14 4,66 x 4,82
-0,1 +0,6 +0,3 -0,1 -0,1
4. Lindig, Alexandra 1991 VfB Stuttgart 1893 5,11 m
5,08 x x x x 5,11
-0,3 +0,3
5. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,10 m
4,89 5,10 4,98 5,09 5,09 5,03
+0,1 +0,3 -0,1 +0,1 +0,4 -0,1
6. Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,94 m
x 4,94 x 4,94 x x
+0,3 +0,5
7. Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,88 m
4,73 x 4,85 x 3,60 4,88
-0,1 -0,1 -0,1 +0,1
8. Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 4,81 m
4,35 4,60 4,64 4,62 4,81 4,58
-0,6 -0,1 +0,2 -0,1 +0,2 +0,1
9. Ruf, Fiona 1991 MTV Stuttgart 4,53 m
4,53 4,42 4,45
-0,6 +0,6 +0,3
10. Metzler, Luisa 1993 MTV Stuttgart 4,17 m
3,83 4,17 x
-0,5 +0,3
11. Paprotta, Simone 1992 BA LC 80 Pforzheim 4,10 m
x 3,90 4,10
+0,4 -0,1
12. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,45 m
3,45 x x
-0,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.04.2013
Finale
1. Pfeiffer, Martina 1981 LG Kappelberg 9,97 m
9,01 x 9,97 9,81 9,90 9,66
2. Lindig, Alexandra 1991 VfB Stuttgart 1893 9,93 m
x 9,87 9,93 9,25 9,68 9,15
3. Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 9,09 m
8,23 8,37 8,44 8,23 9,09 8,35
4. Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 8,55 m
8,36 7,73 8,55 8,07 8,21 7,91
5. Hohnheiser, Daniela 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 8,46 m
8,04 7,24 7,96 8,46 7,85 7,95
6. Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 8,39 m
7,79 8,39 7,45 7,57 7,91 8,22
7. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 7,16 m
6,39 6,80 6,90 6,68 7,16 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 28.04.2013
Finale
1. Wieland, Melanie 1981 LG Leinfelden-Echterdingen 34,09 m
x 30,55 29,35 32,00 x 34,09
2. Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 30,51 m
26,94 30,42 28,46 30,51 29,15 27,27
3. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 25,05 m
24,62 23,02 23,35 23,06 25,05 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,6 28.04.2013
Finale
1. Kassner, Milena 1995 KSV Hoheneck 13,46 sec.
2. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 13,63 sec.
3. Becker, Diana 1995 VfL Waiblingen 14,34 sec.

100 m WJ U20+0,0 28.04.2013
1. Zeitlauf
1. Kassner, Milena 1995 KSV Hoheneck 13,38 sec.
2. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 13,69 sec.

200 m WJ U20+0,0 28.04.2013
Finale
1. Kassner, Milena 1995 KSV Hoheneck 27,91 sec.

1500 m WJ U20 28.04.2013
Finale
1. Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 5:34,46 min.

Hochsprung WJ U20 28.04.2013
Finale
1. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 1,58 m
2. Deichmann, Sonja 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 1,50 m

140 145 150 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröpfer - - xxo xo xo xxx
2. Deichmann o o o xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 28.04.2013
Finale
1. Deichmann, Sonja 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 9,73 m
9,42 x 8,82 9,73 8,64 9,01
2. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 7,22 m
7,03 7,01 6,78 7,22 6,37 7,04
3. Brendle, Leonie 1995 KSV Hoheneck 6,80 m
6,53 6,80 5,96 6,09 6,12 5,90
4. Becker, Diana 1995 VfL Waiblingen 6,75 m
6,28 6,73 6,75 6,39 6,49 6,70

Diskuswurf WJ U20 1 kg 28.04.2013
Finale
1. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 33,20 m
x 30,62 x 33,20 31,59 32,18
2. Lasch, Rebecca 1995 BA LG Ortenau/Nord 29,12 m
x 26,94 29,01 26,59 x 29,12

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,6 28.04.2013
Finale
1. Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen 13,51 sec.
2. Kaufmann, Maren 1996 LG Rems-Welland 13,65 sec.
3. Volzer, Ellen 1996 VfB Stuttgart 1893 13,70 sec.
4. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 13,76 sec.
5. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 13,80 sec.
6. Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 14,57 sec.
7. Moosmann, Patrizia 1997 LG Kappelberg 14,70 sec.

100 m WJ U18+0,3 28.04.2013
1. Zeitlauf
1. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 13,46 sec.
2. Volzer, Ellen 1996 VfB Stuttgart 1893 13,68 sec.
3. Kaufmann, Maren 1996 LG Rems-Welland 13,69 sec.
4. Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 14,41 sec.

200 m WJ U18+0,1 28.04.2013
1. Zeitlauf
1. Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen 27,52 sec.
2. Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen 27,61 sec.
3. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 28,01 sec.
4. Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 28,02 sec.
5. Rostan, Ina 1997 TSG Esslingen 28,31 sec.
6. Bonmassar, Kim 1999 VfB Stuttgart 1893 28,35 sec.
7. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 29,33 sec.

200 m WJ U18+0,0 28.04.2013
2. Zeitlauf
1. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 27,47 sec.
2. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 28,18 sec.
3. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 28,21 sec.
4. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 28,83 sec.
5. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 30,04 sec.
6. Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen 31,70 sec.

200 m WJ U18 28.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 +0,0 27,47 sec.
2. Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen +0,1 27,52 sec.
3. Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen +0,1 27,61 sec.
4. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck +0,1 28,01 sec.
5. Treite, Helena 1997 TSG Esslingen +0,1 28,02 sec.
6. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck +0,0 28,18 sec.
7. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen +0,0 28,21 sec.
8. Rostan, Ina 1997 TSG Esslingen +0,1 28,31 sec.
9. Bonmassar, Kim 1999 VfB Stuttgart 1893 +0,1 28,35 sec.
10. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen +0,0 28,83 sec.
11. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen +0,1 29,33 sec.
12. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart +0,0 30,04 sec.
13. Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen +0,0 31,70 sec.

1500 m WJ U18 28.04.2013
Finale
1. Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 4:52,38 min.
2. Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 4:58,13 min.
3. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 5:05,41 min.
4. Späth, Janina 1997 KSV Hoheneck 5:46,59 min.

Hochsprung WJ U18 28.04.2013
Finale
1. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 1,40 m

135 140 145
----- ----- -----
1. Beyerle o o xxx

Weitsprung WJ U18 28.04.2013
Finale
1. Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen 4,97 m
4,83 4,97 4,93 x 4,63 4,92
-0,5 +0,4 +0,6 +1,1 +0,6
2. Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen 4,72 m
4,72 4,65 4,58 4,57 4,22 4,45
-0,5 -0,1 +0,6 +0,5 +0,4 +0,2
3. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 4,67 m
4,67 4,47 4,47 4,40 - -
-0,8 +0,1 +0,6 +0,4
4. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 4,34 m
4,34 4,11 4,02 4,08 3,76 4,30
-0,5 +0,1 +0,6 +0,5 +0,6 +0,2
5. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 4,31 m
x 3,99 4,31 4,15 4,26 -
-0,1 +0,4 +0,3 +0,1
6. Moosmann, Patrizia 1997 LG Kappelberg 4,24 m
x 3,53 4,06 4,04 3,78 4,24
-0,3 +0,6 -0,1 +0,4 +0,6
7. Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 4,16 m
4,02 3,87 x x x 4,16
-0,6 -0,1 +0,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.04.2013
Finale
1. Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 13,23 m
x 13,04 x x 13,23 x
2. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 8,36 m
7,83 8,36 8,16 7,79 7,60 8,21
3. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 7,90 m
7,88 7,57 7,90 7,59 7,64 7,87
4. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 7,55 m
6,80 7,55 6,93 6,89 - -

Diskuswurf WJ U18 1 kg 28.04.2013
Finale
1. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 40,79 m
35,48 x 38,86 40,17 40,79 36,69
2. Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 35,80 m
x 32,33 x 35,80 34,82 x
3. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,29 m
30,22 28,74 30,09 33,29 x x
4. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 28,04 m
x 25,15 18,85 28,04 27,50 x
5. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 15,54 m
x x x 15,54 - -

Jugend W15
100 m W15+0,0 28.04.2013
Finale
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,16 sec.
2. Bonmassar, Kim 1999 VfB Stuttgart 1893 13,49 sec.
3. Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart 14,01 sec.
4. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 14,19 sec.
5. Gakos, Sofia 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 14,30 sec.
6. Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,57 sec.
7. Kessler, Sophia 1998 TSV Schmiechen 15,17 sec.
8. Muhsau, Cheyenne 1998 TSV Schmiechen 15,45 sec.

Hochsprung W15 28.04.2013
Finale
1. Gakos, Sofia 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 1,44 m
2. Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,41 m
3. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 1,38 m

120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gakos - o o o o xo xo xxx
2. Gralka - o o o o xo xxx
3. Gampper - o o xxo xo xxx

Weitsprung W15 28.04.2013
Finale
1. Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,34 m
x x 4,22 4,34 4,26 4,27
-0,3 -0,1 -0,6 -0,1
2. Muhsau, Cheyenne 1998 TSV Schmiechen 3,87 m
x 3,85 3,87 3,65 3,64 3,71
-0,4 -0,2 +0,1 -0,6 +0,1
3. Kessler, Sophia 1998 TSV Schmiechen 3,78 m
x 3,07 3,04 3,08 3,78 3,34
+0,4 -0,1 +0,1 +0,1 +0,1

Kugelstoß W15 3 kg 28.04.2013
Finale
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,47 m
12,36 11,08 11,34 x 12,47 x
2. Muhsau, Cheyenne 1998 TSV Schmiechen 7,70 m
7,70 6,72 7,31 7,19 6,80 6,63

Jugend W14
100 m W14+0,5 28.04.2013
Finale
1. Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 13,45 sec.
2. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 13,55 sec.
3. Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 13,77 sec.
4. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 14,49 sec.
5. Weiland, Leonie 1999 LG Rems-Welland 14,59 sec.
6. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 14,78 sec.
7. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 15,46 sec.

100 m W14+1,2 28.04.2013
1. Zeitvorlauf
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 13,26 sec. v
2. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 13,56 sec. q
3. Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 13,70 sec. q
4. Weiland, Leonie 1999 LG Rems-Welland 14,66 sec. q
5. Gelder, Jasmin 1999 TSV Schmiechen 16,93 sec.

100 m W14+1,0 28.04.2013
2. Zeitvorlauf
1. Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 13,34 sec. q
2. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 14,27 sec. q
3. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 14,57 sec. q
4. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 15,37 sec. q
5. Klapsec, Ellen 1999 TSV Schmiechen 15,78 sec. q

800 m W14 28.04.2013
Finale
1. Kimmel, Hellen 1999 BA LAZ Mosbach/Elztal 2:30,34 min.
2. Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 2:31,37 min.
3. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 2:58,79 min.

Hochsprung W14 28.04.2013
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,50 m
2. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 1,47 m
3. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 1,38 m
4. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 1,25 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - o - o xo xxx
2. Kampe - - - o o o xo o xxx
3. Nothwang o o o o o xxx
4. Höfer o o xxx

Weitsprung W14 28.04.2013
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,10 m
5,10 4,81 5,03 4,94 4,98 5,06
-0,3 -0,1 -0,1 +0,2 -0,6 -0,1
2. Kimmel, Hellen 1999 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,84 m
4,84 4,67 4,82 4,44 4,66 4,71
-0,1 -0,3 -0,3 -0,3 -0,3 -0,1
3. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 4,75 m
4,75 4,58 4,54 4,52 4,57 4,58
-0,3 -1,2 -0,1 -0,4 +0,1 -0,1
4. Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4,65 m
4,63 4,65 x x 4,44 4,13
-0,1 -0,7 -0,1 -0,1
5. Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 4,36 m
3,97 4,04 x 4,28 4,29 4,36
-0,4 -0,6 -0,1 +0,1 +0,1
6. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 4,20 m
3,94 3,95 4,20 3,94 4,04 x
-0,1 -0,8 -0,3 -0,6 -0,1
7. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 3,90 m
3,83 3,88 3,75 3,90 3,88 3,84
-0,3 -0,4 +0,5 -0,1 +0,1 -0,1
8. Klapsec, Ellen 1999 TSV Schmiechen 3,68 m
x x 3,68 3,58 3,25 3,54
-0,1 -0,5 -0,3 -0,1
9. Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 3,55 m
3,55 x 3,27
-0,1 -0,1
10. Gelder, Jasmin 1999 TSV Schmiechen 3,30 m
x x 3,30
-0,1

Kugelstoß W14 3 kg 28.04.2013
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 9,42 m
8,90 8,46 9,31 9,35 9,42 9,38
2. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 7,88 m
7,73 7,40 7,88 7,63 6,56 6,38
3. Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 7,74 m
6,89 7,15 6,84 7,43 7,74 6,10
4. Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 6,85 m
6,21 6,41 6,85 6,56 6,77 5,53
5. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 6,14 m
6,14 5,91 5,59 5,89 5,83 5,76

Jugend W13
75 m W13 28.04.2013
Finale
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 10,34 sec.
2. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 10,55 sec.
3. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 10,69 sec.
4. Weidle, Carolin 2000 LG Kappelberg 10,93 sec.
5. Katic, Matilda 2000 VfB Stuttgart 1893 10,95 sec.
6. Mindt, Annika 2000 TSG Steinheim 10,96 sec.
7. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 11,09 sec.
8. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 11,15 sec.

75 m W13 28.04.2013
1. Zeitvorlauf
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 10,29 sec. q
2. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 10,45 sec. q
3. Katic, Matilda 2000 VfB Stuttgart 1893 10,88 sec. q
4. Weidle, Carolin 2000 LG Kappelberg 10,89 sec. q
5. Mindt, Annika 2000 TSG Steinheim 10,92 sec. q
6. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 10,97 sec. q

75 m W13 28.04.2013
2. Zeitvorlauf
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 10,88 sec. q
2. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 11,29 sec. q
3. Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 11,61 sec.
4. Bracic, Sarah 2000 VfB Stuttgart 1893 11,64 sec.
5. Scholles, Pia 2000 VfB Stuttgart 1893 11,90 sec.
6. Ferretti, Rahel 2000 LG Kappelberg 11,99 sec.
7. Kriegel, Jördis 2000 LG Kappelberg 12,06 sec.

800 m W13 28.04.2013
Finale
1. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:30,88 min.
2. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:33,68 min.
3. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 2:34,60 min.
4. Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen 2:36,35 min.
5. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:37,78 min.
6. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 2:40,90 min.
7. Zweig, Laura 2000 LSG Aalen 2:52,65 min.
8. Katic, Matilda 2000 VfB Stuttgart 1893 2:54,64 min.
9. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 2:58,77 min.
Michel, Antonia 2000 SV Stuttgarter Kickers aufg.

Weitsprung W13 28.04.2013
Finale
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 4,75 m
4,75 4,57 4,42 4,58 4,28 4,21
2. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 4,61 m
4,61 4,54 4,53 4,58 4,07 -
3. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,55 m
x 4,55 4,52 4,51 x x
4. Katic, Matilda 2000 VfB Stuttgart 1893 4,40 m
4,38 4,27 4,31 4,37 4,40 4,18
5. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 4,25 m
4,08 4,25 4,22 4,05 4,08 3,94
6. Weidle, Carolin 2000 LG Kappelberg 4,21 m
4,19 4,08 4,21 4,09 3,99 3,93
7. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 4,19 m
4,07 4,19 4,09 4,10 4,14 4,11
8. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 4,15 m
3,82 4,15 3,88 4,09 x 4,06
9. Kriegel, Jördis 2000 LG Kappelberg 4,14 m
4,06 4,14 3,92
10. Michel, Antonia 2000 SV Stuttgarter Kickers 3,58 m
3,52 3,35 3,58

Jugend W12
75 m W12 28.04.2013
Finale
1. Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 10,40 sec.
2. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 11,09 sec.
3. Dörflinger, Ronja Evita 2001 BA DJK Hockenheim 11,31 sec.

800 m W12 28.04.2013
Finale
1. Dörflinger, Ronja Evita 2001 BA DJK Hockenheim 2:34,29 min.
2. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 2:51,69 min.
3. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 3:01,18 min.

Weitsprung W12 28.04.2013
Finale
1. Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 4,52 m
4,52 4,22 4,34 x x 4,44
2. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 4,47 m
4,00 3,98 4,18 4,31 4,32 4,47

Kinder W11
50 m W11 28.04.2013
Finale
1. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 8,29 sec.
2. Vahrenwald, Lily 2002 SV Stuttgarter Kickers 8,55 sec.
3. Steiner, Lilly 2002 SV Stuttgarter Kickers 8,58 sec.
4. Schindler, Berrit 2002 SV Vaihingen 8,81 sec.
5. Meixner, Ina 2002 TSV Schmiechen 8,84 sec.
6. Michel, Nele 2002 SV Stuttgarter Kickers 8,97 sec.
7. Maisenbacher, Leah 2002 SV Stuttgarter Kickers 9,38 sec.
8. Jüttner, Laura 2002 SV Stuttgarter Kickers 9,80 sec.

800 m W11 28.04.2013
Finale
1. Hauger, Johanna 2002 TV Unterkochen 2:40,68 min.
2. Schindler, Berrit 2002 SV Vaihingen 3:08,69 min.
3. Vahrenwald, Lily 2002 SV Stuttgarter Kickers 3:09,50 min.
4. Goller, Valerie 2002 TSV Großheppach 3:10,24 min.
5. Michel, Nele 2002 SV Stuttgarter Kickers 3:11,23 min.
6. Steiner, Lilly 2002 SV Stuttgarter Kickers 3:13,59 min.
7. Meixner, Ina 2002 TSV Schmiechen 3:22,95 min.
8. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 3:27,21 min.

Schlagball 80g W11 28.04.2013
Finale
1. Maisenbacher, Leah 2002 SV Stuttgarter Kickers 27,50 m
26,00 27,50 26,00 24,00 25,00 24,50
2. Steiner, Lilly 2002 SV Stuttgarter Kickers 23,00 m
21,00 22,50 23,00 20,50 19,00 19,50
3. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 21,50 m
21,50 18,50 21,50 18,50 17,00 18,50
4. Meixner, Ina 2002 TSV Schmiechen 21,00 m
18,50 21,00 19,50 18,50 18,50 20,50
5. Michel, Nele 2002 SV Stuttgarter Kickers 20,00 m
17,00 12,50 20,00 16,00 13,00 x
6. Vahrenwald, Lily 2002 SV Stuttgarter Kickers 19,50 m
18,50 17,50 17,50 19,00 19,00 19,50
7. Jüttner, Laura 2002 SV Stuttgarter Kickers 18,50 m
18,50 17,00 16,00 14,50 14,00 18,50

Kinder W10
50 m W10 28.04.2013
Finale
1. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,48 sec.
2. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,58 sec.
3. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,92 sec.
4. Hüppchen, Ronja 2003 TV Cannstatt 9,27 sec.
5. Siech, Karolin 2003 SV Stuttgarter Kickers 9,58 sec.

800 m W10 28.04.2013
Finale
1. Uhl, Cara 2003 FV 08 Unterkochen 2:59,70 min.
2. Hüppchen, Ronja 2003 TV Cannstatt 3:31,09 min.

Schlagball 80g W10 28.04.2013
Finale
1. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 34,00 m
28,00 23,00 33,00 30,00 31,00 34,00
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 28,00 m
23,50 28,00 27,00 25,00 23,00 20,50
3. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 16,50 m
15,00 16,50 16,50 10,50 13,00 16,00
4. Hüppchen, Ronja 2003 TV Cannstatt 14,00 m
3,00 12,50 9,00 14,00 11,00 12,50
5. Siech, Karolin 2003 SV Stuttgarter Kickers 10,50 m
9,50 9,00 10,50 8,00 5,00 7,00

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart