Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffenes Abschlusssportfest
am 7.10.2012 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12

Männer
100 m Männer+2,2 7.10.2012
Finale
1. Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 11,61 sec.
2. Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 11,97 sec.
3. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 11,97 sec.
4. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nussdorf 12,15 sec.
5. Kouam Kengne, Hervé 1975 TB Bad Cannstatt 12,36 sec.
6. Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 12,66 sec.
7. Lausmann, Tim 1992 SGV Murr 12,67 sec.
8. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,23 sec.

200 m Männer+1,4 7.10.2012
1. Zeitlauf
1. Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 23,87 sec.
2. Ali Farhan, Riad 1981 VfB Stuttgart 1893 25,64 sec.
3. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 26,99 sec.
4. Braig, Michael 1978 BY LG Würm Athletik 28,28 sec.

200 m Männer+0,8 7.10.2012
2. Zeitlauf
1. Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 24,26 sec.
2. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nussdorf 24,53 sec.
3. Lausmann, Tim 1992 SGV Murr 25,60 sec.
Schmidt, Heiko 1976 LG Filder ab.

200 m Männer 7.10.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Sven 1990 TS Göppingen +1,4 23,87 sec.
2. Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll +0,8 24,26 sec.
3. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nussdorf +0,8 24,53 sec.
4. Lausmann, Tim 1992 SGV Murr +0,8 25,60 sec.
5. Ali Farhan, Riad 1981 VfB Stuttgart 1893 +1,4 25,64 sec.
6. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch +1,4 26,99 sec.
7. Braig, Michael 1978 BY LG Würm Athletik +1,4 28,28 sec.
Schmidt, Heiko 1976 LG Filder ab.

800 m Männer 7.10.2012
Finale
1. Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 2:04,51 min.
2. Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 2:12,31 min.
3. Fendt, Thomas 1969 BY LAZ Kreis Günzburg 2:25,36 min.
4. Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 2:29,47 min.

Hochsprung Männer 7.10.2012
Finale
1. Oehl, Joachim 1990 LG Glems 1,77 m

170 177 183
----- ----- -----
1. Oehl o o xxx

Weitsprung Männer 7.10.2012
Finale
1. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 6,27 m
x 6,26 6,27 6,22 x 4,73
+0,6 +1,3 +1,3 +0,7
2. Wetzel, Jonas 1991 Neckarsulmer Sport-Union 6,24 m
6,03 x 6,24 x x 4,95
+0,2 +2,1 +0,6
3. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 5,01 m
4,69 4,95 4,80 x 4,94 5,01
+0,3 +1,4 +1,5 +0,5 +0,4

Speerwurf Männer 800 g 7.10.2012
Finale
1. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 43,76 m
41,85 36,87 40,50 38,03 x 43,76
2. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 42,61 m
37,04 41,79 36,05 x 42,61 40,49

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 7.10.2012
Finale
1. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 11,95 sec.
2. Trautwein, Felix 1994 TSV Grötzingen 12,19 sec.
3. Bach-Redondo, Marc 1994 TSF Welzheim 12,34 sec.

200 m MJ U20+0,2 7.10.2012
Finale
1. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 24,11 sec.
Bach-Redondo, Marc 1994 TSF Welzheim ab.

800 m MJ U20 7.10.2012
Finale
1. Brodbeck, Simon 1994 BA LC 80 Pforzheim 2:01,70 min.
2. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 2:03,22 min.
3. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 2:03,25 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,4 7.10.2012
Finale
1. Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen 11,38 sec.
2. Tyralla, Marcel 1995 LG Weissacher Tal 11,93 sec.
3. Mboya, Hussein 1996 TSV Schmiden 12,03 sec.
4. Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 12,50 sec.
5. Bühler, Philipp 1995 LG Teck 12,55 sec.

200 m MJ U18+0,2 7.10.2012
Finale
1. Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 25,40 sec.

800 m MJ U18 7.10.2012
Finale
1. Mutter, Jonas 1996 BA LG Hohenfels 2:01,92 min.
2. Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 2:04,10 min.

Weitsprung MJ U18 7.10.2012
Finale
1. Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 5,80 m
5,32 5,57 x 5,80 5,74 5,19
+0,4 +0,7 +0,6 +1,5 +0,1
2. Bühler, Philipp 1995 LG Teck 4,75 m
4,75 4,65 3,25 4,64 4,65 x
+0,5 +0,5 +1,1 +1,5 +0,2

Speerwurf MJ U18 700 g 7.10.2012
Finale
1. Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen 37,72 m
33,01 33,97 34,06 37,72 36,80 37,59
2. Bühler, Philipp 1995 LG Teck 29,44 m
19,35 24,54 29,44 25,80 28,56 27,28

Jugend M15
100 m M15+1,2 7.10.2012
Finale
1. Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 12,45 sec.
2. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 12,47 sec.
3. Velosa Herran, Santiago 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,08 sec.
4. Blum, Fabian 1997 TSF Welzheim 13,30 sec.
5. Mang, David 1997 LG Kernen 13,58 sec.

800 m M15 7.10.2012
Finale
1. Pfitzenmaier, Lukas 1997 Allgemeiner Sportverein Horb 2:20,82 min.
2. Omlor, Max 1997 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:30,00 min.

Hochsprung M15 7.10.2012
Finale
1. Velosa Herran, Santiago 1997 SV Stuttgarter Kickers 1,60 m

130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Velosa Herran - - o o o o xo xxx

Weitsprung M15 7.10.2012
Finale
1. Velosa Herran, Santiago 1997 SV Stuttgarter Kickers 5,33 m
5,23 5,33 5,22 5,29 5,17 4,86
+0,3 +1,2 +0,1 +0,1 +1,5 +1,1
2. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 5,26 m
5,16 5,19 x 5,12 5,26 5,14
+0,7 +0,5 +0,1 +1,7 +0,8
3. Blum, Fabian 1997 TSF Welzheim 4,78 m
4,57 4,62 4,54 4,78 x 4,69
+1,2 +0,6 +1,1 +1,5 +0,5
4. Mang, David 1997 LG Kernen 4,34 m
4,34 4,12 x x 3,89 x
+2,4 +0,6 +1,2

Kugelstoß M15 4 kg 7.10.2012
Finale
1. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 16,15 m
15,66 16,13 x 15,25 x 16,15
2. Velosa Herran, Santiago 1997 SV Stuttgarter Kickers 10,41 m
9,73 9,73 10,41 9,59 10,13 9,44
3. Mang, David 1997 LG Kernen 9,97 m
9,97 9,60 8,67 9,73 x x

Jugend M14
100 m M14+1,9 7.10.2012
Finale
1. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,18 sec.
2. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 12,83 sec.
3. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,84 sec.
4. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 13,18 sec.
5. Hoene, Patrick 1998 SV Stuttgarter Kickers 14,73 sec.

800 m M14 7.10.2012
Finale
1. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 2:36,53 min.

Hochsprung M14 7.10.2012
Finale
1. Merkl, Valentino 1998 SV Stuttgarter Kickers 1,40 m
Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach ab.

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Merkl o o o xxx

Kugelstoß M14 4 kg 7.10.2012
Finale
1. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 10,13 m
9,04 9,31 9,63 9,63 10,13 5,18
2. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 8,73 m
8,52 6,80 7,91 7,53 7,80 8,73
3. Huber, Michel 1998 SGV Murr 7,07 m
6,18 6,74 6,21 7,07 6,89 6,55

Jugend M13
75 m M13+0,6 7.10.2012
Finale
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 10,06 sec.
2. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 10,74 sec.

800 m M13 7.10.2012
Finale
1. Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 2:29,19 min.
2. Lo Bello, Luca 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:30,49 min.
3. Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 2:49,58 min.

Jugend M12
75 m M12+0,6 7.10.2012
Finale
1. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 10,89 sec.
2. Klaus, Leon 2000 VfB Stuttgart 1893 10,96 sec.
3. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 11,08 sec.
4. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 11,23 sec.

800 m M12 7.10.2012
Finale
1. Klaus, Leon 2000 VfB Stuttgart 1893 2:37,59 min.
2. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 2:40,22 min.
3. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 2:47,45 min.
4. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 2:50,38 min.

Frauen
100 m Frauen+1,3 7.10.2012
Finale
1. Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 12,83 sec.
2. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 13,33 sec.

200 m Frauen+0,5 7.10.2012
Finale
1. Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 26,56 sec.
2. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 27,29 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 7.10.2012
Finale
1. Griesinger, Martina 1981 LAC Schwäbischer Wald 10,24 m
9,76 x 9,71 9,96 9,22 10,24
2. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 8,89 m
8,68 8,89 8,56 x x 8,52
3. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 8,16 m
8,16 7,71 7,98 7,89 8,03 7,95

Diskuswurf Frauen 1 kg 7.10.2012
Finale
1. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 25,20 m
22,29 21,52 25,20 21,14 24,27 x
2. Kothencz, Susanne 1950 LG Kappelberg 24,04 m
x x 22,47 24,04 x x

Speerwurf Frauen 600 g 7.10.2012
Finale
1. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 27,57 m
27,16 27,25 27,15 27,57 25,46 22,67
2. Griesinger, Martina 1981 LAC Schwäbischer Wald 24,12 m
x 22,27 22,32 23,23 x 24,12

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 7.10.2012
Finale
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,05 sec.

200 m WJ U20+0,5 7.10.2012
Finale
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 27,55 sec.

800 m WJ U20 7.10.2012
Finale
1. Dehner, Lea 1994 Allgemeiner Sportverein Horb 2:26,87 min.

Weitsprung WJ U20 7.10.2012
Finale
1. Hekel, Jennifer 1994 VfL Waiblingen 4,43 m
4,20 4,38 4,43 4,17 4,28 4,06
+1,1 +0,7 +0,3 +0,1 +1,1 +1,7
2. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 4,31 m
x x 4,31 x 3,79 3,99
+1,5 +1,3 +0,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 7.10.2012
Finale
1. Böhringer, Julia 1994 TSF Welzheim 9,58 m
9,46 9,35 9,25 9,58 9,16 9,42
2. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 9,13 m
8,85 8,86 9,13 7,98 8,66 8,72
3. Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 8,75 m
8,51 8,75 x 8,23 7,98 x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 7.10.2012
Finale
1. Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 31,76 m
x 29,42 31,76 x x 30,16
2. Böhringer, Julia 1994 TSF Welzheim 29,59 m
29,59 28,53 29,34 28,36 25,02 26,08
3. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 22,31 m
21,58 x x x 22,31 21,72

Speerwurf WJ U20 600 g 7.10.2012
Finale
1. Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 34,08 m
34,08 31,40 30,47 33,26 32,02 x
2. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 30,22 m
30,22 x 25,59 x 24,87 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,7 7.10.2012
Finale
1. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 13,81 sec.
2. Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 14,27 sec.
3. Landenberger, Amelie 1996 TSV Grötzingen 14,39 sec.

200 m WJ U18+0,7 7.10.2012
Finale
1. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 28,29 sec.
2. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 28,49 sec.
3. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 28,51 sec.
4. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 29,25 sec.
5. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 29,34 sec.
6. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim 29,44 sec.
7. Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 30,36 sec.

Hochsprung WJ U18 7.10.2012
Finale
1. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 1,40 m
1. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 1,40 m
3. Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 1,35 m

135 140 145
----- ----- -----
1. Unger o o xxx
1. Kuckartz o o xxx
3. Müller o xxx

Weitsprung WJ U18 7.10.2012
Finale
1. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 4,77 m
4,54 4,66 4,72 4,77 4,47 4,45
+0,7 +0,8 +1,8 +1,2 +0,2 +0,4
2. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 4,76 m
4,55 4,76 4,65 4,60 x 4,62
+1,1 +1,4 +0,7 +1,2 +1,3
3. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 4,71 m
4,11 x 4,20 4,05 4,71 x
+1,1 +1,1 +1,1 +1,2
4. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 4,54 m
4,54 4,52 4,50 4,31 4,21 x
+0,7 +0,5 +1,3 +0,5 +0,8

Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.10.2012
Finale
1. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 12,48 m
12,48 11,73 11,19 x 11,97 11,85
2. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 12,00 m
11,27 11,50 11,35 11,19 12,00 11,98
3. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 8,43 m
8,20 8,14 7,28 8,23 8,08 8,43
4. Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 7,75 m
7,75 6,66 7,30 7,57 7,44 7,40

Diskuswurf WJ U18 1 kg 7.10.2012
Finale
1. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 33,90 m
23,50 33,90 32,79 27,94 33,64 x
2. Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 26,40 m
x 26,40 25,26 22,99 24,55 24,95

Speerwurf WJ U18 600 g 7.10.2012
Finale
1. Gabrisch, Nora 1996 Spvgg Renningen 27,32 m
25,00 25,66 23,93 24,75 27,32 21,87
2. Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 23,73 m
17,68 20,07 19,46 21,86 21,24 23,73
3. Mohr, Sina 1997 LAC Schwäbischer Wald 21,99 m
21,99 20,42 21,55 21,03 19,06 16,88

Jugend W15
100 m W15+1,2 7.10.2012
Finale
1. Holl, Aline-Sophie 1997 TSF Welzheim 13,97 sec.
2. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim 14,30 sec.
3. Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch 14,69 sec.

800 m W15 7.10.2012
Finale
1. Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels 2:27,72 min.
2. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:40,54 min.

Hochsprung W15 7.10.2012
Finale
1. Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch 1,45 m
2. Reineke, Hanna 1997 LG Teck 1,45 m
3. Irion, Andrea 1997 LG Neckar-Enz 1,40 m

125 130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reißlandt - o o xxo o xxx
2. Reineke o o o o xxo xxx
3. Irion - o xo o xxx

Weitsprung W15 7.10.2012
Finale
1. Reineke, Hanna 1997 LG Teck 4,65 m
4,64 4,65 4,61 4,55 4,63 4,57
+1,1 +1,6 +0,5 +0,4 +0,3 -0,2

Kugelstoß W15 3 kg 7.10.2012
Finale
1. Irion, Andrea 1997 LG Neckar-Enz 7,74 m
7,74 7,56 7,16 6,71 x 7,65

Jugend W14
100 m W14+1,2 7.10.2012
Finale
1. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 13,44 sec.
2. Rühle, Katrin 1998 SV Stuttgarter Kickers 15,65 sec.

800 m W14 7.10.2012
Finale
1. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 2:23,23 min.

Hochsprung W14 7.10.2012
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 TUS Metzingen 1,54 m
2. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 1,48 m

135 140 145 148 151 154 157 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel o o o o xo xo - xxx
2. Ihegbu o o xo o xxx

Weitsprung W14 7.10.2012
Finale
1. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 4,77 m
4,38 4,77 4,54 x - -
+0,1 +1,3 +1,1
2. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 4,29 m
4,28 3,75 4,08 4,26 x 4,29
+1,1 +1,1 +0,6 +1,1 +0,1
3. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 3,91 m
x 3,74 3,72 3,91 3,07 3,71
+0,4 +1,1 +0,2 +0,4 -0,1

Kugelstoß W14 3 kg 7.10.2012
Finale
1. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 10,08 m
10,08 9,50 9,66 9,88 9,52 9,95

Jugend W13
75 m W13+2,0 7.10.2012
Finale
1. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 10,82 sec.

Jugend W12
75 m W12+2,0 7.10.2012
Finale
1. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 10,99 sec.
2. Weidle, Carolin 2000 LG Kappelberg 11,33 sec.

800 m W12 7.10.2012
Finale
1. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:43,45 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart