Leichtathletik Kreis Stuttgart
Regionalmeisterschaften
am 13.07.2014 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Männer
100 m Männer+0,5 13.07.2014
Finale
1. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 10,92 sec.
2. Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 10,92 sec.
3. Hack, Yonne-Luca 1993 VfB Stuttgart 1893 11,04 sec.
4. Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 11,11 sec.
5. Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 11,35 sec.
6. Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,56 sec.
Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch ab.
Seitz, Sebastian 1994 SV Winnenden ab.

100 m Männer-0,4 13.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 11,07 sec. q
2. Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,55 sec. q
3. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 11,76 sec. v
Außer Wertung
Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 11,08 sec.
Schukat, Sven 1992 BA TSG Niefern 11,20 sec.
Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 12,65 sec.

100 m Männer-0,2 13.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Hack, Yonne-Luca 1993 VfB Stuttgart 1893 11,11 sec. q
2. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 11,12 sec. q
3. Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 11,17 sec. q
4. Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 11,31 sec. q
5. Seitz, Sebastian 1994 SV Winnenden 11,98 sec. q
6. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,57 sec. q
Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 ab.
Außer Wertung
Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 11,94 sec.

200 m Männer-0,4 13.07.2014
Finale
1. Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen 22,29 sec.
2. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 22,33 sec.
3. Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 23,43 sec.
4. Hettig, Simon 1991 TSV Freudenstadt 24,49 sec.
5. Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 24,88 sec.
6. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 26,07 sec.
Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 ab.

400 m Männer 13.07.2014
1. Zeitlauf
1. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 53,95 sec.
2. Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 55,80 sec.
3. Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 56,49 sec.
4. Fleischhauer, Florian 1994 TSV Schwieberdingen 56,59 sec.
5. Henz, Dieter 1990 LG Neckar-Enz 58,10 sec.
Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart ab.

400 m Männer 13.07.2014
2. Zeitlauf
1. Sterzing, Fabian 1989 VfL Sindelfingen 48,57 sec.
2. Oehler, Patrick 1989 VfL Sindelfingen 49,18 sec.
3. Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 50,45 sec.
4. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 50,72 sec.
5. Jan, Haecker 1992 Sportvg Feuerbach 57,56 sec.
Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen ab.
Außer Wertung
Walker, Matthias 1983 LV Pliezhausen 2012 52,15 sec.
Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 55,14 sec.

400 m Männer 13.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Sterzing, Fabian 1989 VfL Sindelfingen 48,57 sec.
2. Oehler, Patrick 1989 VfL Sindelfingen 49,18 sec.
3. Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 50,45 sec.
4. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 50,72 sec.
5. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 53,95 sec.
6. Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 55,80 sec.
7. Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 56,49 sec.
8. Fleischhauer, Florian 1994 TSV Schwieberdingen 56,59 sec.
9. Jan, Haecker 1992 Sportvg Feuerbach 57,56 sec.
10. Henz, Dieter 1990 LG Neckar-Enz 58,10 sec.
Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart ab.
Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen ab.
Außer Wertung
Walker, Matthias 1983 LV Pliezhausen 2012 52,15 sec.
Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 55,14 sec.

800 m Männer 13.07.2014
Finale
1. Heidrich, Fabian 1990 LG Neckar-Enz 2:01,13 min.
2. Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:02,10 min.
3. Baumstark, Sven 1993 Sportvg Feuerbach 2:03,76 min.

5000 m Männer 13.07.2014
Finale
1. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 16:34,07 min.
2. Königs, Ulrich 1984 LG Glems 16:50,80 min.
3. Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg 17:28,60 min.
4. Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden 18:02,96 min.
5. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 20:10,92 min.
Außer Wertung
Jacobsen, Sven 1970 Sparda-Team Rechberghausen 17:38,72 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 13.07.2014
Finale
1. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 20,12 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 13.07.2014
Finale
1. LG Weinstadt I 44,99 sec.
Krings, Yannic 1994; Müller, Boris 1992
Sigle, Christian 1994; Kleinert, Alex 1988
2. TSV Schwieberdingen I 46,78 sec.
Nippgen, Tobias 1995; Stahl, Andreas 1994
Sippel, Moritz 1994; Frick, Nico 1995
3. StG Schönbuch-Nord I 47,76 sec.
Bachmann, Maximilian 1994; Sütterlin, Christian 1995
Meyer, Alexander 1965; Antonio, Marco 1995

Hochsprung Männer 13.07.2014
Finale
1. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 1,85 m
2. Wiedersich, Florian 1992 Polizei SV Stuttgart 1,76 m
Lämmle, Timo 1992 LG Kernen ab.
Wolf, Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart ab.

170 173 176 179 182 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pajda - - o - o xo xxx
2. Wiedersich o - xo - xx- x

Stabhochsprung Männer 13.07.2014
Finale
1. Reichert, Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,00 m
Außer Wertung
Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.

500 526
----- -----
1. Reichert xxo xxx
Laidig xxx

Weitsprung Männer 13.07.2014
Finale
1. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 6,18 m
5,62 5,82 5,86 5,70 5,90 6,18
-0,1 +0,0 -0,1 +0,6 +1,1 +0,1
2. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 4,99 m
4,99 - -
+1,0
Außer Wertung
Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 6,40 m
6,09 - - 6,40 6,39 -
-0,3 -0,7 +1,2
Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 5,61 m
5,61 5,33 5,01 5,57 4,74 -
-0,1 -0,2 -0,1 +1,4 +0,8

Dreisprung Männer 13.07.2014
Finale
Außer Wertung
Reisch, Fabian 1993 TSV Rottweil 13,81 m
- 13,46 - 13,57 13,72 13,81
-0,2 -0,1 +0,6 +1,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.07.2014
Finale
1. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 11,01 m
10,00 10,33 11,01 9,39 9,97 10,06
2. Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 10,08 m
9,39 9,92 9,87 10,08 9,79 10,06
3. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 9,98 m
9,98 9,81 9,98 x x 9,98

Diskuswurf Männer 2 kg 13.07.2014
Finale
1. Dallinger, Boris 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 50,03 m
48,68 49,07 x 49,98 49,88 50,03
2. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 40,81 m
40,60 x x x 39,46 40,81
3. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 34,37 m
32,55 33,78 34,37 33,64 31,40 30,93
4. Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 32,75 m
x 32,75 x 30,88 x 32,15
5. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 29,28 m
29,28 x x x x 28,06

Hammerwurf Männer 7.26 kg 13.07.2014
Finale
1. Böttinger, Jens 1994 VfL Sindelfingen 43,41 m
43,41 42,99 x x x x
2. Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 31,72 m
28,58 31,08 x 27,78 x 31,72
3. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 30,98 m
29,00 28,43 30,98 30,62 29,61 x
4. Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 21,39 m
18,01 19,88 x 21,39 21,02 20,59

Speerwurf Männer 800 g 13.07.2014
Finale
1. Reichle, Markus 1993 VfL Sindelfingen 53,02 m
51,50 53,02 x x - -
2. Szymczak, Michal 1992 VfB Stuttgart 1893 49,96 m
48,28 49,96 47,69 47,29 48,95 x
3. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 49,06 m
49,06 47,48 48,92 48,94 x 48,95
4. Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 47,41 m
47,41 44,09 46,26 x 40,80 47,06
5. Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 43,72 m
39,31 39,22 39,86 40,11 43,72 41,51
6. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 41,60 m
39,24 41,60 40,86 39,86 - -
7. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 38,00 m
37,75 38,00 34,73 35,89 37,09 37,88
8. Mutz, Benjamin 1989 LG Nagoldtal 36,61 m
33,96 36,05 35,27 x 36,61 x
Außer Wertung
Müller, Christoph 1990 SL TV Ludweiler 45,00 m
45,00 x 42,08 43,72 x 41,99

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,2 13.07.2014
Finale
1. Jarczyk, Dennie 1995 TSV Freudenstadt 11,20 sec.
2. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,35 sec.
3. Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,39 sec.
4. Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 11,43 sec.
5. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,49 sec.
6. Cissé, Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 11,51 sec.
7. Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 12,40 sec.
König, Marcus 1995 SV Remshalden ab.

100 m MJ U20-0,9 13.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Jarczyk, Dennie 1995 TSV Freudenstadt 11,31 sec. q
2. Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 11,53 sec. q
3. Cissé, Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 11,56 sec. q
4. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,65 sec. q
Außer Wertung
Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 11,75 sec.

100 m MJ U20-0,6 13.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,45 sec. q
2. Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,57 sec. q
3. Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 12,63 sec. q
4. König, Marcus 1995 SV Remshalden 12,85 sec. q
5. Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 14,15 sec.
Außer Wertung
Hetz, Maximilian 1996 BA LG Ortenau Nord 11,81 sec.

200 m MJ U20+0,5 13.07.2014
1. Zeitlauf
1. Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,01 sec.
2. Betuker, Kevin 1996 SV Böblingen 24,05 sec.
3. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 24,94 sec.
Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen ab.
Außer Wertung
Hetz, Maximilian 1996 BA LG Ortenau Nord 23,43 sec.

200 m MJ U20-0,3 13.07.2014
2. Zeitlauf
1. Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 22,96 sec.
2. Cissé, Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 23,36 sec.
Außer Wertung
Corucle, Tobias 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,50 sec.
Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 24,04 sec.

200 m MJ U20 13.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen -0,3 22,96 sec.
2. Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,5 23,01 sec.
3. Cissé, Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 -0,3 23,36 sec.
4. Betuker, Kevin 1996 SV Böblingen +0,5 24,05 sec.
5. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach +0,5 24,94 sec.
Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen ab.
Außer Wertung
Corucle, Tobias 1995 VfL Kirchheim/Teck -0,3 22,50 sec.
Hetz, Maximilian 1996 BA LG Ortenau Nord +0,5 23,43 sec.
Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen -0,3 24,04 sec.

400 m MJ U20 13.07.2014
Finale
1. Widmann, Manuel 1995 VfL Waiblingen 55,67 sec.
Außer Wertung
Bäuerle, Hannes 1995 TSV Gomaringen 51,32 sec.
Bader, Moritz 1995 LV Pliezhausen 2012 53,71 sec.

800 m MJ U20 13.07.2014
Finale
1. Fink, Sören 1996 Spvgg Bissingen 2:04,47 min.
2. Schroth, Ulrich 1995 LG Weissacher Tal 2:23,91 min.

5000 m MJ U20 13.07.2014
Finale
1. Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 15:25,08 min.
2. Hartmaier, Bernhard 1995 Murrtal-Runners 17:24,68 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 13.07.2014
Finale
1. Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 15,72 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 13.07.2014
Finale
1. StG Böblingen-Nufringen I 46,12 sec.
Stotz, Daniel 1997; Felger, David 1997
Betuker, Kevin 1996; Orlando, Fabio 1996
2. TSG Backnang I 48,91 sec.
Ramme, Lukas 1996; Tena, Jan 1995
Pantel, Andreas 1996; Ramme, Johannes 1995

Hochsprung MJ U20 13.07.2014
Finale
1. Heim, Pascal 1995 LG Nagoldtal 1,91 m
2. Neumann, Marco 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,73 m
3. Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 1,65 m
4. Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 1,60 m

155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heim - - - - - xo o o o xo o xxx
2. Neumann - - xo xo o xxx
3. Scheeff - o o xxx
4. Högg o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U20 13.07.2014
Finale
1. Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 4,00 m

400 410
----- -----
1. Mögel xxo xxx

Weitsprung MJ U20 13.07.2014
Finale
1. Neumann, Marco 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,95 m
5,95 - - 5,32 - 5,30
-0,5 +0,3 -0,4
2. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 5,11 m
- 5,11 -
+1,1
3. Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 4,02 m
3,39 3,34 3,96 4,02 3,91 3,74
-1,5 +1,1 +0,9 -0,1 +0,3 +1,8

Dreisprung MJ U20 13.07.2014
Finale
1. Ndiaye, Malik 1996 VfB Stuttgart 1893 12,60 m
11,53 11,92 12,41 12,60 - -
+1,5 -0,3 -0,2 +0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.07.2014
Finale
1. Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 12,17 m
x 12,17 x x 10,97 12,10
2. Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 11,42 m
11,15 x 11,16 x 11,42 10,63
3. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 9,69 m
8,15 9,13 9,69 x 9,50 9,03
4. Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 5,55 m
5,10 5,31 5,55 5,36 5,36 4,80

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 13.07.2014
Finale
1. Schaßberger, Jan 1995 LG Neckar-Enz 46,93 m
x x x 46,93 x x
2. Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 40,07 m
38,79 x 40,07 x x 39,87
3. Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 35,98 m
31,61 31,31 33,72 35,98 34,00 32,26
4. Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 28,75 m
25,41 24,44 24,52 25,42 28,75 28,28
5. Ramme, Lukas 1996 TSG Backnang 27,88 m
x 24,97 26,54 x 26,26 27,88

Speerwurf MJ U20 800 g 13.07.2014
Finale
1. Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 56,20 m
45,69 56,20 51,30 x x x
2. Ramme, Lukas 1996 TSG Backnang 46,59 m
38,02 x 46,59 x 44,48 42,01
3. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 38,44 m
34,14 36,10 37,00 32,55 36,76 38,44
4. Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 33,29 m
33,29 x x 24,53 x 32,35
Außer Wertung
Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 55,92 m
54,11 49,91 x x 55,91 55,92

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,8 13.07.2014
Finale
1. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,26 sec.
2. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,73 sec.
3. Felger, David 1997 SV Böblingen 11,79 sec.
4. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 11,88 sec.
5. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 11,92 sec.
6. Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,95 sec.
7. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,97 sec.
Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers ab.

100 m MJ U18+0,7 13.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 11,83 sec. q
2. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 11,88 sec. q
3. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,99 sec. q
4. Marek, Tim 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,35 sec.
5. Eisenmenger, Timm 1998 LG Neckar-Enz 12,50 sec.
6. Mädge, Julian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,95 sec.
Außer Wertung
Ishola, Keelen 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 11,05 sec.

100 m MJ U18+0,0 13.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,24 sec. q
2. Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,90 sec. q
3. Bekay, Artan 1998 VfL Waiblingen 12,03 sec.
4. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 12,20 sec.
5. Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 12,53 sec.
6. Reimann, Timothy 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,83 sec.
7. Holzwarth, Henry 1998 MTV Stuttgart 13,41 sec.

100 m MJ U18-1,7 13.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,81 sec. q
2. Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 12,20 sec.
3. Tuerk, Laurin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,33 sec.
4. Kästner, Franz 1998 LG Kernen 12,73 sec.
5. Wied, Mika 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,96 sec.
6. Wittig, Sebastian 1998 TSV Schwieberdingen 13,01 sec.
7. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 13,11 sec.

100 m MJ U18-1,1 13.07.2014
4. Zeitvorlauf
1. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,88 sec. q
2. Felger, David 1997 SV Böblingen 11,95 sec. q
3. Günther, David 1998 TSV Eltingen 12,33 sec.
4. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 12,43 sec.
5. Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 12,49 sec.
6. Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,12 sec.

200 m MJ U18+0,0 13.07.2014
1. Zeitlauf
1. Bekay, Artan 1998 VfL Waiblingen 24,55 sec.
2. Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 25,09 sec.
3. Tuerk, Laurin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,12 sec.
4. Marek, Tim 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,75 sec.
5. Wied, Mika 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 26,16 sec.
Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz ab.
Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz ab.
Außer Wertung
Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 24,17 sec.

200 m MJ U18-0,4 13.07.2014
2. Zeitlauf
1. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 22,50 sec.
2. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 23,03 sec.
3. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 23,23 sec.
4. Felger, David 1997 SV Böblingen 24,37 sec.
5. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 24,90 sec.
6. Eisenmenger, Timm 1998 LG Neckar-Enz 25,61 sec.
7. Stotz, Daniel 1997 SV Böblingen 26,03 sec.
Außer Wertung
Ishola, Keelen 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 23,11 sec.

200 m MJ U18 13.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 -0,4 22,50 sec.
2. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen -0,4 23,03 sec.
3. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers -0,4 23,23 sec.
4. Felger, David 1997 SV Böblingen -0,4 24,37 sec.
5. Bekay, Artan 1998 VfL Waiblingen +0,0 24,55 sec.
6. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen -0,4 24,90 sec.
7. Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt +0,0 25,09 sec.
8. Tuerk, Laurin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 25,12 sec.
9. Eisenmenger, Timm 1998 LG Neckar-Enz -0,4 25,61 sec.
10. Marek, Tim 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 25,75 sec.
11. Stotz, Daniel 1997 SV Böblingen -0,4 26,03 sec.
12. Wied, Mika 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 26,16 sec.
Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz ab.
Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz ab.
Außer Wertung
Ishola, Keelen 1997 LG Leinfelden-Echterdingen -0,4 23,11 sec.
Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen +0,0 24,17 sec.

400 m MJ U18 13.07.2014
Finale
1. Gliniorz, Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 52,48 sec.
2. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 53,34 sec.
3. Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 53,70 sec.
4. Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 54,69 sec.
5. Stahn, Thorben 1997 TSV Dagersheim 58,41 sec.

800 m MJ U18 13.07.2014
Finale
1. Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 2:03,60 min.
2. Meyer, Robert 1997 LAC Degerloch 2:06,62 min.
3. Sperrle, Joshua 1997 VfL Sindelfingen 2:09,15 min.
4. Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 2:11,50 min.
5. Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:14,05 min.
6. Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 2:14,24 min.
7. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:18,48 min.
8. Wittig, Sebastian 1998 TSV Schwieberdingen 2:27,09 min.
Außer Wertung
Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 2:08,41 min.

3000 m MJ U18 13.07.2014
Finale
1. Meyer, Robert 1997 LAC Degerloch 10:14,91 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 13.07.2014
Finale
1. Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,15 sec.
2. Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 16,66 sec.
Außer Wertung
Uphoff, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 15,25 sec.
Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 15,49 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 13.07.2014
Finale
1. SV Stuttgarter Kickers I 45,90 sec.
Zink, Simon 1998; Engfer, Tim 1997
Welz, Philipp 1998; Merkel, Valentino 1998
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 46,24 sec.
Marek, Tim 1998; Hurst, Felix 1998
Hein, Steffen 1998; Tuerk, Laurin 1998

Hochsprung MJ U18 13.07.2014
Finale
1. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,79 m
2. Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,79 m
3. Kästner, Franz 1998 LG Kernen 1,76 m
4. Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 1,65 m
4. Aganoglu, Denis 1998 TSV Schmiden 1,65 m

145 150 155 160 165 170 173 176 179 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heubach - - - o o o o o xo xxx
2. Hein - - - - - o xo o xo xxx
3. Kästner - - - - o o o o xxx
4. Burkhardt - - o o o xxx
4. Aganoglu o o o o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 13.07.2014
Finale
Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen o.g.V.

400
-----
Grolig xxx

Weitsprung MJ U18 13.07.2014
Finale
1. Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 6,99 m
6,41 6,65 6,90 6,55 6,75 6,99
-0,2 -0,2 +1,5 +0,6 -0,7 +1,0
2. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 6,50 m
5,83 5,66 5,60 6,05 6,10 6,50
+0,4 +1,4 -0,5 +1,3 -0,2 +0,6
3. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 6,28 m
4,40 5,38 5,85 6,28 6,10 6,10
+1,6 +0,9 +0,0 +1,0 +1,2 +0,7
4. Felger, David 1997 SV Böblingen 6,26 m
5,71 3,34 6,01 6,01 5,39 6,26
+0,8 +2,7 +0,5 +1,9 +0,5 +0,1
5. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 6,13 m
- 6,11 3,64 5,98 - 6,13
+0,8 -0,3 +2,2 +0,5
6. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 5,98 m
4,33 - 5,98 5,63 - -
+1,4 +1,1 +3,0
7. Kästner, Franz 1998 LG Kernen 5,95 m
4,15 5,88 5,83 - 5,64 5,95
+0,2 +0,4 +0,5 +0,7 +0,2
8. Günther, David 1998 TSV Eltingen 5,73 m
5,59 5,73 5,33 5,60 4,03 4,77
-0,8 -0,9 -0,5 +1,4 -0,3 +0,8
9. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 5,61 m
5,61 4,41 5,56
+0,6 +0,4 +0,4
10. Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 5,45 m
5,45 5,17 5,33
+0,6 +0,2 +0,9
11. Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 5,40 m
5,40 5,31 5,16
+1,0 -0,3 +0,8
12. Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden 5,40 m
5,08 - 5,40
+2,0 +0,9
13. Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 5,28 m
5,20 4,82 5,28
+1,7 +0,1 +1,4
14. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 4,98 m
4,50 4,98 4,34
+0,2 -0,9 +0,5
15. Stotz, Daniel 1997 SV Böblingen 4,35 m
4,09 3,50 4,35
-0,4 +0,2 +2,3
16. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 4,16 m
4,16 4,05 3,20
+0,5 +1,0 +1,9
17. Reimann, Timothy 1998 SV Stuttgarter Kickers 4,10 m
- 4,10 4,09
+0,5 +1,6
Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Außer Wertung
Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 6,49 m
6,49 4,90 6,43 - 6,48 -
+1,4 -0,1 +0,7 +2,8

Dreisprung MJ U18 13.07.2014
Finale
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 12,61 m
12,32 12,61 12,52 - - -
+0,3 +0,3 -0,2
Außer Wertung
Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 12,21 m
12,21 11,83 11,88 11,92 12,14 -
+0,1 +0,6 -0,7 +0,1 +0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.07.2014
Finale
1. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,74 m
x 12,51 x 12,66 12,74 12,65
2. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 12,72 m
11,78 11,20 11,41 12,05 12,31 12,72
3. Günther, David 1998 TSV Eltingen 10,73 m
10,47 10,73 - - - -
4. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 9,65 m
9,65 9,48 - - - -
5. Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 9,33 m
9,09 x 8,66 x 9,29 9,33

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 13.07.2014
Finale
1. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 35,27 m
34,31 35,27 x x 32,45 x
2. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 35,23 m
30,81 34,64 35,23 32,73 x x
3. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 30,86 m
29,77 29,65 x 29,02 30,86 30,56
4. Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 29,40 m
27,92 x 26,84 x 29,40 x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 13.07.2014
Finale
1. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 38,89 m
x 38,66 - x 38,89 x

Speerwurf MJ U18 700 g 13.07.2014
Finale
1. Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 47,71 m
47,19 47,71 43,48 - - -
2. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 46,09 m
45,72 45,53 x 46,09 45,40 45,28
3. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 45,22 m
45,22 42,54 - - - -
4. Chwolka, Fabian 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu 43,81 m
43,81 43,76 41,44 39,15 39,35 37,95
5. Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden 43,07 m
32,38 38,33 43,07 41,78 35,89 37,43
6. Wagner, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 37,53 m
27,68 34,66 33,61 33,03 34,24 37,53
7. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 35,18 m
29,44 33,80 x 35,18 35,03 x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 13.07.2014
Finale
1. VfL Sindelfingen I 47,30 sec.
Dietrich, Christian 2000; Behrendt, Max 2000
Gacic, Aleksandar 1999; Böttinger, Lars 2000
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,01 sec.
Dremmler, Niklas 1999; Ersing, Mike 1999
Fischer, Lukas 2000; Jaberg, Robin 2000
3. StG Schönbuch-Nord I 51,39 sec.
Lutz, Philipp 1999; Stahn, Kai 1999
Feucht, Ben 1999; Kerk, Jonas 2000
Außer Wertung
StG Kirchheim-Steinheim I 47,37 sec.
Corucle, Julian 2000; Kieckbusch, David 1999
Lausterer, Linus 1999; Rösser, Janis Laurin 1999

Jugend M15
100 m M15+0,1 13.07.2014
Finale
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 11,72 sec.
2. Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 11,96 sec.
3. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 12,05 sec.
4. Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen 12,17 sec.
5. Ersing, Mike 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,31 sec.
6. Rösser, Janis Laurin 1999 TSG Steinheim 12,32 sec.
7. Sauder, Max 1999 MTV Stuttgart 12,38 sec.
8. Lausterer, Linus 1999 TSG Steinheim 12,46 sec.

100 m M15+0,6 13.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 12,06 sec. q
2. Ersing, Mike 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,40 sec. q
3. Hagemann, Samuel 1999 TSG Backnang 12,57 sec.
4. Sigle, Eric 1999 LG Weinstadt 12,93 sec.
Außer Wertung
Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,84 sec.

100 m M15+1,5 13.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 11,80 sec. q
2. Rösser, Janis Laurin 1999 TSG Steinheim 12,15 sec. q
3. Sauder, Max 1999 MTV Stuttgart 12,29 sec. q
4. Lausterer, Linus 1999 TSG Steinheim 12,37 sec. q
5. Stahn, Kai 1999 TSV Dagersheim 12,62 sec.
Außer Wertung
Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 12,10 sec.

100 m M15+0,0 13.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 11,88 sec. q
2. Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen 12,18 sec. q
3. Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,76 sec.
4. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 12,84 sec.
5. Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 13,03 sec.
6. Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 13,47 sec.

800 m M15 13.07.2014
Finale
1. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 2:06,77 min.
2. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 2:07,32 min.
3. Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 2:10,77 min.
4. Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 2:14,61 min.
5. Brenken, Max 1999 LG Calw 2:15,22 min.
6. Reutter, Jannis 1999 LG Weissacher Tal 2:26,12 min.
7. Weigert, Steffen 1999 LAC Degerloch 2:39,75 min.

80 m Hürden M15 0.838m+1,0 13.07.2014
Finale
1. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 11,51 sec.

Hochsprung M15 13.07.2014
Finale
1. Ersing, Mike 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,55 m
2. Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt 1,55 m
3. Sigle, Eric 1999 LG Weinstadt 1,55 m
4. Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 1,45 m
Außer Wertung
Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 1,61 m
Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 1,58 m

130 135 140 145 150 155 158 161 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ersing - - - - - o xxx
2. Roth - - o o o xxo xxx
3. Sigle - - o o xxo xxo xxx
4. Hess o o o o xxx
Heusel - - - - - o o o xxx
Schachner - - - xxo o xo xxo xxx

Stabhochsprung M15 13.07.2014
Finale
1. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 2,80 m

240 260 280 292
----- ----- ----- -----
1. Kuhn o o o xxx

Weitsprung M15 13.07.2014
Finale
1. Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen 5,79 m
x x 5,79 x x x
+0,2
2. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 5,72 m
5,07 5,60 x 5,66 5,72 5,68
+0,1 +1,3 +1,0 +0,2 +0,0
3. Ersing, Mike 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,44 m
5,44 x x x x 5,01
+1,3 +0,2
4. Lutz, Philipp 1999 TSV Dagersheim 5,32 m
5,23 5,32 5,27 4,97 x 5,27
+2,0 +0,6 -0,6 +0,1 +0,0
5. Hagemann, Samuel 1999 TSG Backnang 4,97 m
4,90 x 3,57 4,97 4,78 3,21
+0,4 +0,5 +0,3 +0,2 +0,0
6. Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,71 m
4,47 4,69 4,59 4,49 4,71 4,36
+1,1 +2,4 +0,7 +0,1 +0,0 +0,8
7. Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 4,66 m
4,57 4,60 4,66 x 4,63 4,64
+2,7 +0,5 +0,0 +0,2 +0,0
8. Feucht, Ben 1999 TSV Dagersheim 4,46 m
4,46 x x 4,30 4,39 x
+1,0 +0,2 +0,1
Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 o.g.V.
x x x
Beirle, Pascal 1999 LG Kernen o.g.V.
x x -
Außer Wertung
Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 5,34 m
5,33 5,34 5,14
+1,2 +0,7 +0,2

Kugelstoß M15 4 kg 13.07.2014
Finale
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 12,08 m
12,08 x x x 11,49 x
2. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 10,72 m
x 10,72 10,22 10,19 10,09 10,52
3. Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,80 m
9,80 8,23 8,44 9,17 8,47 x
4. Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 8,79 m
7,91 8,25 7,99 8,79 8,64 8,22
5. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 8,67 m
8,45 8,41 8,18 8,67 8,06 8,30
Außer Wertung
Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 11,59 m
10,75 11,20 11,57 11,59 11,18 10,90

Diskuswurf M15 1 kg 13.07.2014
Finale
1. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 29,81 m
26,72 29,81 28,30 x 27,95 29,65
2. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 28,09 m
28,09 x 26,74 x x 26,42
3. Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 25,27 m
x 23,10 23,55 x 25,27 -
4. Malisi, Jan 1999 LG Limes-Rems 22,72 m
x 21,59 22,72 22,48 21,94 x
Außer Wertung
Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 34,62 m
29,59 x 32,05 x 33,01 34,62
Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 29,36 m
29,08 29,36 28,75 28,27 x x

Speerwurf M15 600 g 13.07.2014
Finale
1. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 36,50 m
36,16 34,49 34,58 36,50 34,82 35,61
2. Malisi, Jan 1999 LG Limes-Rems 33,96 m
30,45 32,10 28,73 28,29 33,96 33,14
3. Sigle, Eric 1999 LG Weinstadt 32,92 m
24,76 27,55 27,85 23,47 30,03 32,92
4. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 30,37 m
26,36 27,68 26,54 28,88 30,24 30,37
5. Feucht, Ben 1999 TSV Dagersheim 19,47 m
19,47 19,20 19,10 18,49 - -
Außer Wertung
Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 29,10 m
19,29 23,71 x 27,99 x 29,10

Jugend M14
100 m M14-0,2 13.07.2014
Finale
1. Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,43 sec.
2. Dietrich, Christian 2000 VfL Sindelfingen 12,57 sec.
3. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 12,57 sec.
4. Thiele, Max Andreas 2000 MTV Stuttgart 12,71 sec.
5. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 12,96 sec.
6. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 13,35 sec.
7. Zerrer, Alexander 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,40 sec.
8. Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt 13,44 sec.

100 m M14-0,1 13.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Dietrich, Christian 2000 VfL Sindelfingen 12,50 sec. q
2. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 12,77 sec. q
3. Baumann, Benjamin 2002 TSV Schwieberdingen 13,27 sec.
4. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 14,10 sec.
5. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 15,06 sec.
Außer Wertung
Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 11,76 sec.

100 m M14-0,2 13.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Zerrer, Alexander 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,24 sec. q
2. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 13,25 sec. q
3. Rafuna, Adrian 2001 LG Weinstadt 13,39 sec.
4. Fischer, Lukas 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,04 sec.
5. Fischer, Jan 2000 VfL Ostelsheim 14,31 sec.
Kindermann, Manuel 2000 TSG Backnang ab.
Außer Wertung
Rein, Justus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 12,91 sec.

100 m M14-1,2 13.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 12,54 sec. q
2. Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,56 sec. q
3. Thiele, Max Andreas 2000 MTV Stuttgart 12,60 sec. q
4. Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt 13,20 sec. q
5. Alwazani, Karim 2000 SV Böblingen 13,45 sec.
6. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 13,59 sec.

800 m M14 13.07.2014
Finale
1. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2:13,62 min.
2. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 2:14,31 min.
3. Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:16,51 min.
4. Schmidbleicher, Ivo-André 2000 LG Neckar-Enz 2:19,00 min.
5. Uttendorfer, Tobias 2000 LG Neckar-Enz 2:20,84 min.
6. Baumann, Benjamin 2002 TSV Schwieberdingen 2:22,71 min.
7. Klaus, Leon 2000 VfB Stuttgart 1893 2:23,67 min.
8. Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach 2:24,46 min.
9. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:28,12 min.
10. Fischer, Jan 2000 VfL Ostelsheim 2:47,68 min.
11. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 2:49,35 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 13.07.2014
Finale
1. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 13,05 sec.

Hochsprung M14 13.07.2014
Finale
1. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 1,64 m
2. Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen 1,64 m
3. Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 1,61 m
4. Baumann, Benjamin 2002 TSV Schwieberdingen 1,55 m
5. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 1,50 m
6. Dittmann, Yannik 2000 Spvgg Bissingen 1,50 m
6. Zerrer, Alexander 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,50 m
8. Schmid, Louis 2000 VfL Ostelsheim 1,50 m
9. Engelke, Silas 2000 SV Winnenden 1,40 m
10. Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach 1,35 m
11. Rafuna, Adrian 2001 LG Weinstadt 1,30 m
Fischer, Jan 2000 VfL Ostelsheim o.g.V.

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Soika - - - - o xo o xxo o xxx
2. Herrmann - - - - o xo o xxo xo xxx
3. Kleinert - - - - - - xo o xxx
4. Baumann - o o o xo xo xxx
5. Loebermann - - - o xo xxx
6. Dittmann - - - xo xo xxx
6. Zerrer - o o xo xo xxx
8. Schmid - - xo o xxo xxx
9. Engelke xo xxo xo xxx
10. Remmele - xo xxx
11. Rafuna o xxx
Fischer xxx

Weitsprung M14 13.07.2014
Finale
1. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 6,03 m
5,88 x 6,03 x 5,64 x
+1,2 +1,5 +1,3
2. Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 5,32 m
5,32 4,88 x x 4,20 -
+0,4 +0,5 +0,8
3. Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen 4,96 m
4,96 4,10 4,56 4,44 4,75 4,39
+0,1 +0,7 +0,2 +0,2 -0,3 +0,5
4. Baumann, Benjamin 2002 TSV Schwieberdingen 4,96 m
4,54 4,70 4,96 4,50 4,72 4,70
-0,5 -1,0 +1,4 +0,5 +1,7 +0,8
5. Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,85 m
4,85 x 4,77 4,80 x x
+1,2 +1,8 -0,5
6. Dietrich, Christian 2000 VfL Sindelfingen 4,79 m
4,79 4,66 4,70 4,39 4,71 x
+0,3 +0,1 +1,0 +0,2 -0,4
7. Alwazani, Karim 2000 SV Böblingen 4,56 m
4,48 4,18 4,56 4,45 x 4,55
+0,1 +0,9 +0,8 -0,6 +1,8
8. Rafuna, Adrian 2001 LG Weinstadt 4,46 m
4,46 3,83 4,44
+0,2 -0,3 +1,7
9. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 4,38 m
4,29 4,38 x 4,36 4,37 4,32
+0,3 +1,0 -0,7 +0,0 +1,3
10. Zerrer, Alexander 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,31 m
x 4,08 4,31
-0,4 +2,8
11. Schmid, Louis 2000 VfL Ostelsheim 4,29 m
4,17 3,12 4,29
+0,7 +0,3 +0,9
12. Fischer, Jan 2000 VfL Ostelsheim 4,03 m
x 4,03 x
-0,3
13. Fischer, Lukas 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,92 m
3,92 x x
+0,1
14. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 3,87 m
3,87 3,86 3,80
+0,9 +0,3 +2,2
15. Ackermann, Dennis 2000 LG Weinstadt 3,87 m
3,87 x x
-0,2
16. Engelke, Silas 2000 SV Winnenden 3,53 m
x 3,53 x
-0,2
Außer Wertung
Rein, Justus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4,31 m
4,31 4,30 4,26
+0,8 +0,1 +0,8

Kugelstoß M14 4 kg 13.07.2014
Finale
1. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 12,78 m
12,78 12,22 11,00 11,67 11,79 11,48
2. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 11,78 m
11,78 11,37 11,25 11,44 11,54 11,12
3. Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 11,32 m
x 10,54 9,88 10,43 11,32 10,16
4. Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,92 m
10,17 10,25 10,65 10,67 x 10,92
5. Dittmann, Yannik 2000 Spvgg Bissingen 8,73 m
8,47 8,69 8,17 8,73 8,35 8,62
6. Engelke, Silas 2000 SV Winnenden 7,55 m
6,18 7,16 7,31 6,79 x 7,55
Außer Wertung
Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 11,05 m
11,05 10,84 10,24 x 9,71 10,37

Diskuswurf M14 1 kg 13.07.2014
Finale
1. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 31,34 m
x x x 29,38 31,34 x
2. Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 30,35 m
24,58 30,35 25,01 25,37 29,31 28,14
3. Dittmann, Yannik 2000 Spvgg Bissingen 30,02 m
27,00 27,99 30,02 29,57 26,27 28,58
4. Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,63 m
23,53 24,44 x 23,78 x 24,63
5. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 21,90 m
21,90 21,30 21,02 x 21,05 x
Außer Wertung
Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 33,08 m
30,24 29,67 x x x 33,08
Rein, Justus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 22,91 m
18,10 19,90 21,57 22,91 20,63 -

Speerwurf M14 600 g 13.07.2014
Finale
1. Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,67 m
36,61 x 37,39 36,12 39,67 38,50
2. Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 35,55 m
35,55 34,90 34,17 31,85 34,73 x
3. Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 32,61 m
32,61 28,34 x 31,64 31,16 x
4. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 31,44 m
30,69 31,44 28,71 29,16 27,49 29,61
5. Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach 30,57 m
30,57 28,27 - - 28,26 29,39
6. Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt 29,45 m
29,21 25,18 24,13 x 29,45 x
7. Ackermann, Dennis 2000 LG Weinstadt 29,16 m
24,77 29,16 23,28 x x 19,69
8. Viehmeister, Anton 2000 LAC Degerloch 26,00 m
25,63 26,00 23,69 25,76 23,16 23,85
Außer Wertung
Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 36,87 m
36,19 34,59 36,75 36,87 35,39 34,91

Senioren M70
Speerwurf Sen. M70 500 g 13.07.2014
Finale
1. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 27,40 m
27,40 26,57 x 25,82 27,32 25,92

Frauen
100 m Frauen-0,5 13.07.2014
Finale
1. Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 12,08 sec.
2. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 12,59 sec.
3. Simon, Julia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,79 sec.
4. Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 12,99 sec.
5. Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems 13,00 sec.
6. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,06 sec.
7. Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 13,98 sec.
Außer Wertung
Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 11,98 sec.

100 m Frauen-0,9 13.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Simon, Julia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,95 sec. q
2. Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 13,24 sec. q
3. Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 14,03 sec. q
Außer Wertung
Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 12,09 sec. q
Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 13,65 sec.

100 m Frauen+0,0 13.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 12,08 sec. q
2. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 12,54 sec. q
3. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 12,90 sec. q
4. Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems 12,98 sec. q

200 m Frauen+0,5 13.07.2014
Finale
1. Seer, Tamara 1989 VfL Sindelfingen 24,53 sec.
2. Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 24,54 sec.
3. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 24,79 sec.
Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim ab.

400 m Frauen 13.07.2014
Finale
1. Seer, Tamara 1989 VfL Sindelfingen 55,44 sec.
2. Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems 57,71 sec.
3. Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 59,31 sec.
4. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 62,74 sec.
5. Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 66,28 sec.
Außer Wertung
Paprotta, Susanne 1988 HE SG Johannesberg 1926 61,50 sec.

800 m Frauen 13.07.2014
Finale
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 2:25,83 min.
2. Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:31,82 min.
3. Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 3:03,62 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 13.07.2014
Finale
Bittmann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett ab.

4 x 100 m Staffel Frauen 13.07.2014
Finale
1. Polizei SV Stuttgart I 55,32 sec.
Teichmann, Kathrin 1983; Justen, Nora 1984
Wiedersich, Katrin 1990; Dallinger, Maria 1988
2. TSV Schwieberdingen I 60,38 sec.
Neuberger, Verena 1994; Schneider, Annika 1998
Schlosser, Daniela 1996; Krauss, Amelie 1999

Hochsprung Frauen 13.07.2014
Finale
1. Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 1,53 m

135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beckerle o o o o o xxx

Stabhochsprung Frauen 13.07.2014
Finale
Außer Wertung
Schmidt, Anna-Katharina 1989 SUI LC Zürich o.g.V.
Hill, Iris 1969 GBR Windsor Slough Elton &Hounslow o.g.V.

365 400
----- -----
Schmidt - xxx
Hill xxx

Weitsprung Frauen 13.07.2014
Finale
1. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,52 m
x 5,52 x x 4,14 x
+0,5 +0,3
2. Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 5,12 m
x 5,12 4,97 x 5,09 x
+0,3 +0,6 +0,2
3. Wiedersich, Katrin 1990 Polizei SV Stuttgart 4,97 m
4,55 4,66 x 4,97 4,53 4,70
+0,7 +0,6 -1,1 +1,1 -0,2
4. Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 4,84 m
4,82 x 4,84 x 4,66 x
+0,5 +0,9 +0,7
5. Soltys, Paulina 1993 VfB Stuttgart 1893 4,63 m
x 3,56 3,87 4,63 x 4,48
+1,5 +0,4 -0,5 +1,0
6. Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 4,21 m
4,01 4,21 4,08
-0,7 +0,0 -0,7

Dreisprung Frauen 13.07.2014
Finale
1. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 10,98 m
- 10,55 10,52 10,79 10,98 -
+0,2 +0,3 +0,1 +1,2
Außer Wertung
Sterzing, Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 12,96 m
12,80 - 12,67 12,66 12,41 12,96
+0,1 -0,3 +0,1 +1,2 +0,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 13.07.2014
Finale
1. Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 11,35 m
9,43 10,93 11,23 11,35 x 10,99
2. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,60 m
9,43 9,40 x x 9,59 9,60
3. Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 9,00 m
8,68 8,62 8,81 9,00 8,32 8,37
4. Ament, Sarina 1994 TV Plieningen 8,52 m
7,43 7,88 8,14 7,51 7,66 8,52
5. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 8,30 m
8,06 8,21 8,30 x 7,92 8,11
6. Poppe, Sarah 1991 LG Enz 72 6,80 m
6,16 6,80 6,63 6,53 5,92 6,43
7. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 6,69 m
6,17 6,68 x x 6,66 6,69

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.07.2014
Finale
1. Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 33,89 m
33,09 31,98 32,37 33,54 32,03 33,89
2. Ament, Sarina 1994 TV Plieningen 27,98 m
x 23,29 27,27 26,99 x 27,98
3. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 26,10 m
x 26,10 x 25,12 25,44 x
4. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 24,99 m
24,99 21,48 22,23 23,06 23,13 x
5. Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt 21,79 m
17,86 21,79 20,50 21,08 21,73 20,20
6. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 17,97 m
17,12 x 16,21 x 15,89 17,97
7. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 17,72 m
17,72 16,92 17,33 17,54 x 17,60

Hammerwurf Frauen 4 kg 13.07.2014
Finale
1. Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 38,14 m
36,01 38,14 x 36,77 36,43 37,17
2. Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt 24,96 m
x x 24,96 23,00 x x

Speerwurf Frauen 600 g 13.07.2014
Finale
1. Soltys, Paulina 1993 VfB Stuttgart 1893 32,15 m
27,49 29,02 32,15 30,22 27,77 28,00
2. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 29,16 m
27,15 27,52 29,16 28,23 26,84 27,68
3. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 27,21 m
26,40 x 27,21 26,11 25,86 23,78
Außer Wertung
Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 31,25 m
31,25 30,12 28,13 x 30,98 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 13.07.2014
Finale
1. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 12,60 sec.
2. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 12,75 sec.
3. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,88 sec.
4. Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,05 sec.
5. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 13,34 sec.
6. Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 13,46 sec.
7. Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden 13,52 sec.
8. Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 13,63 sec.

100 m WJ U20-0,1 13.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 12,80 sec. q
2. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 12,86 sec. q
3. Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 13,55 sec. q
4. Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 13,66 sec. q
5. Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 14,23 sec.
6. Rommel, Eliane Viktoria 1996 SV Remshalden 14,56 sec.
Außer Wertung
Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 12,16 sec.

100 m WJ U20+0,7 13.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,96 sec. q
2. Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,19 sec. q
3. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 13,39 sec. q
4. Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden 13,43 sec. q
5. Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen 14,71 sec.
Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach ab.
Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach ab.
Außer Wertung
Godel, Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck 12,46 sec.

200 m WJ U20+0,8 13.07.2014
1. Zeitlauf
1. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 26,61 sec.
2. Eichenbrenner, Tamara 1995 LG Limes-Rems 27,30 sec.
3. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 27,60 sec.
4. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 28,07 sec.
5. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 28,28 sec.
Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach ab.

200 m WJ U20+0,8 13.07.2014
2. Zeitlauf
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,19 sec.
2. Heinle, Vivian 1996 VfB Stuttgart 1893 26,35 sec.
3. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 26,42 sec.
4. Keller, Verena 1996 SV Böblingen 26,52 sec.
Außer Wertung
Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 28,53 sec.

200 m WJ U20 13.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,8 26,19 sec.
2. Heinle, Vivian 1996 VfB Stuttgart 1893 +0,8 26,35 sec.
3. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal +0,8 26,42 sec.
4. Keller, Verena 1996 SV Böblingen +0,8 26,52 sec.
5. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu +0,8 26,61 sec.
6. Eichenbrenner, Tamara 1995 LG Limes-Rems +0,8 27,30 sec.
7. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen +0,8 27,60 sec.
8. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach +0,8 28,07 sec.
9. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach +0,8 28,28 sec.
Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach ab.
Außer Wertung
Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil +0,8 28,53 sec.

400 m WJ U20 13.07.2014
Finale
1. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 62,86 sec.
2. Sonnet, Franziska 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 64,50 sec.
3. Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 64,97 sec.
4. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 65,91 sec.
5. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 66,50 sec.
Außer Wertung
Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 57,97 sec.
Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 60,33 sec.

800 m WJ U20 13.07.2014
Finale
1. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 2:31,86 min.

3000 m WJ U20 13.07.2014
Finale
1. Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart 10:44,29 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 13.07.2014
Finale
1. Rommel, Eliane Viktoria 1996 SV Remshalden 19,07 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 13.07.2014
Finale
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 50,06 sec.
Heinle, Vivian 1996; Grabisch, Laura 1995
Sahin, Cemile 1996; Blank, Larissa 1997
2. StG Böblingen-Nufringen I 51,38 sec.
Heinzelmann, Nadine 1998; Keller, Verena 1996
Joglekar, Leslie-Ann 1995; Tafel, Franziska 1997
3. StG Schönbuch-Nord I 58,38 sec.
Schwarz, Nicole 1998; Faude, Anna Melina 1998
Wild, Nadja 1995; Walzer, Lena 1997

Hochsprung WJ U20 13.07.2014
Finale
1. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,45 m
1. Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen 1,45 m
1. Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 1,45 m
4. Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden 1,45 m
5. Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 1,45 m
5. Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 1,45 m
5. Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 1,45 m
Rommel, Eliane Viktoria 1996 SV Remshalden o.g.V.
Nuss, Jessica 1996 TSV Leutenbach ab.

135 140 145 150
----- ----- ----- -----
1. Anderer o o o xxx
1. Bort o o o xxx
1. Lemberg o o o xxx
4. Grammatikopou o xo o xxx
5. Müller o o xo xxx
5. Häring o o xo xxx
5. Dieckmann o o xo xxx
Rommel 4

Weitsprung WJ U20 13.07.2014
Finale
1. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,35 m
5,35 - 4,96 4,26 - -
-0,2 -1,3 +0,4
2. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 4,65 m
4,28 4,51 4,63 4,65 4,40 4,60
-0,5 -1,1 -0,1 +0,4 -0,7 -1,1
3. Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 4,60 m
4,49 - 4,39 4,38 4,30 4,60
-0,7 -0,2 +0,6 -0,6 +0,6
4. Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 4,58 m
4,47 4,55 4,52 4,58 - 4,43
-0,5 -0,1 -0,9 +0,2 -1,1
5. Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,52 m
4,52 4,10 3,93 4,12 3,95 4,00
-0,1 +1,0 -1,0 +1,1 -0,6 +0,2
6. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 4,47 m
4,37 4,47 - 4,31 4,38 -
-0,8 +0,1 -0,3 -0,4
7. Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen 4,45 m
- 4,40 4,02 4,45 4,44 -
+0,4 -0,6 +0,7 +1,1
8. Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 4,36 m
4,24 4,36 4,31 4,21 4,25 4,29
-0,7 +0,8 -0,8 -0,3 -0,3 +1,0
9. Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 4,30 m
4,29 4,13 4,30
-0,2 -1,1 +0,1
10. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,08 m
4,07 4,08 3,84
+0,0 -0,1 -1,2
11. Nuss, Jessica 1996 TSV Leutenbach 3,84 m
3,73 3,84 2,61
-0,9 +0,7 -0,4
12. Rommel, Eliane Viktoria 1996 SV Remshalden 3,80 m
3,80 3,74 3,79
-0,6 +0,0 -1,3
13. Burket, Ashley 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,66 m
3,51 3,66 3,54
-0,2 -0,3 -0,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 13.07.2014
Finale
1. Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 8,97 m
8,83 8,28 8,42 8,82 8,97 8,95
2. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 7,15 m
6,90 6,62 7,15 7,07 6,91 7,14
3. Burket, Ashley 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 6,63 m
6,21 5,68 6,30 6,30 6,32 6,63

Diskuswurf WJ U20 1 kg 13.07.2014
Finale
1. Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 36,39 m
35,42 x 34,06 35,34 35,00 36,39
Außer Wertung
Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 28,67 m
26,56 x 27,81 27,88 x 28,67

Hammerwurf WJ U20 4 kg 13.07.2014
Finale
1. Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 26,04 m
24,40 26,04 x 25,74 - -
Außer Wertung
Weiser, Rebecca 1995 BA TB Wilferdingen 33,91 m
x 32,95 31,16 33,91 x 33,57

Speerwurf WJ U20 600 g 13.07.2014
Finale
1. Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 33,70 m
31,50 33,70 31,94 28,59 33,26 31,30
2. Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 32,50 m
21,98 27,61 30,02 32,27 32,33 32,50
3. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 32,21 m
29,36 30,07 26,76 28,45 30,35 32,21
4. Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 31,39 m
29,44 29,38 28,43 29,49 31,39 30,25
5. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 26,13 m
24,58 24,64 26,13 24,54 23,46 24,21
6. Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen 23,68 m
19,96 20,11 22,24 20,66 23,15 23,68
7. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 22,89 m
22,89 20,39 22,12 19,78 20,86 20,69
8. Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 22,14 m
21,66 20,59 x 22,14 14,54 16,51
9. Burket, Ashley 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 18,35 m
16,75 18,35 17,36

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,6 13.07.2014
Finale
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,10 sec.
2. Singvogel, Kathrin 1997 VfL Herrenberg 12,97 sec.
3. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 13,09 sec.
4. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 13,14 sec.
5. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 13,25 sec.
6. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,27 sec.
7. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 13,38 sec.
8. Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 13,46 sec.

100 m WJ U18+0,2 13.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,21 sec. q
2. Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,51 sec.
3. Weiß, Lea 1998 MTV Stuttgart 13,95 sec.
4. Uhl, Pia 1998 TSV Leutenbach 15,26 sec.
Außer Wertung
Haydt, Valerie 1997 VfL Pfullingen 13,42 sec.
Jüllig, Hannah 1998 TSV Rottweil 13,96 sec.

100 m WJ U18-0,2 13.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Lust, Karen 1997 TSV Leutenbach 13,52 sec.
2. Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim 13,55 sec.
3. Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart 13,58 sec.
4. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 13,88 sec.
5. Lebsanft, Lisa Marie 1998 TSV Dagersheim 15,57 sec.
Außer Wertung
Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 12,69 sec.

100 m WJ U18+0,6 13.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,45 sec. q
2. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 13,47 sec. q
3. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 13,54 sec.
4. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 13,61 sec.
5. Becker, Sina Marie 1998 VfL Ostelsheim 13,62 sec.
6. Erkert, Kim 1997 TSV Leutenbach 15,10 sec.
Außer Wertung
Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 13,91 sec.

100 m WJ U18-0,8 13.07.2014
4. Zeitvorlauf
1. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 13,33 sec. q
2. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 13,47 sec. q
3. Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 14,49 sec.
4. Hoppe, Anika 1997 TSV Leutenbach 15,08 sec.
5. Wachowius, Janina 1998 MTV Stuttgart 15,36 sec.
Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden ab.

100 m WJ U18+0,4 13.07.2014
5. Zeitvorlauf
1. Singvogel, Kathrin 1997 VfL Herrenberg 13,16 sec. q
2. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 13,29 sec. q
3. Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 13,51 sec. q
4. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 13,75 sec.
5. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 13,97 sec.
6. Philipp, Lea 1998 TSV Leutenbach 14,33 sec.
Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 1893 ab.

200 m WJ U18+0,6 13.07.2014
1. Zeitlauf
1. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 26,80 sec.
2. Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch 28,26 sec.
3. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 28,76 sec.
4. Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 30,89 sec.
Weiß, Lea 1998 MTV Stuttgart ab.
Wachowius, Janina 1998 MTV Stuttgart ab.

200 m WJ U18+1,2 13.07.2014
2. Zeitlauf
1. Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 27,42 sec.
2. Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart 27,61 sec.
3. Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 27,83 sec.
4. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,84 sec.
5. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 28,23 sec.
Außer Wertung
Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 27,14 sec.

200 m WJ U18-0,1 13.07.2014
3. Zeitlauf
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,49 sec.
2. Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 26,29 sec.
3. Lust, Karen 1997 TSV Leutenbach 27,45 sec.
Außer Wertung
Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 26,86 sec.
Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 26,98 sec.
Haydt, Valerie 1997 VfL Pfullingen 27,52 sec.

200 m WJ U18 13.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -0,1 25,49 sec.
2. Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen -0,1 26,29 sec.
3. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems +0,6 26,80 sec.
4. Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen +1,2 27,42 sec.
5. Lust, Karen 1997 TSV Leutenbach -0,1 27,45 sec.
6. Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart +1,2 27,61 sec.
7. Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen +1,2 27,83 sec.
8. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz +1,2 27,84 sec.
9. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach +1,2 28,23 sec.
10. Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch +0,6 28,26 sec.
11. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett +0,6 28,76 sec.
12. Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal +0,6 30,89 sec.
Weiß, Lea 1998 MTV Stuttgart ab.
Wachowius, Janina 1998 MTV Stuttgart ab.
Außer Wertung
Wilke, Nina 1998 LG Esslingen -0,1 26,86 sec.
Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen -0,1 26,98 sec.
Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen +1,2 27,14 sec.
Haydt, Valerie 1997 VfL Pfullingen -0,1 27,52 sec.

400 m WJ U18 13.07.2014
1. Zeitlauf
1. Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems 57,95 sec.
2. Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 62,09 sec.
3. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 63,44 sec.
Außer Wertung
Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 67,75 sec.

400 m WJ U18 13.07.2014
2. Zeitlauf
1. Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 62,31 sec.
2. Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 64,53 sec.
3. Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu 65,74 sec.
Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart ab.
Außer Wertung
Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 58,51 sec.

400 m WJ U18 13.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems 57,95 sec.
2. Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 62,09 sec.
3. Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 62,31 sec.
4. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 63,44 sec.
5. Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 64,53 sec.
6. Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu 65,74 sec.
Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart ab.
Außer Wertung
Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 58,51 sec.
Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 67,75 sec.

800 m WJ U18 13.07.2014
Finale
1. Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:23,21 min.
2. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:31,50 min.
3. Schauer, Janina 1998 KSV Hoheneck 2:32,33 min.
4. Eberl, Franziska 1997 LG Limes-Rems 2:39,32 min.
5. Uttendorfer, Lisa 1998 LG Neckar-Enz 2:43,39 min.

3000 m WJ U18 13.07.2014
Finale
Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 13.07.2014
Finale
1. Dreher, Ann-Kathrin 1998 LAC Degerloch 17,45 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 13.07.2014
Finale
1. StG Böblingen-Nufringen I 52,30 sec.
Aichele, Silia 1997; Dieken, Svenja 1999
Kalmbach, Rebekka 1998; Sarnowski, Anna 2000
2. StG Schönbuch-Nord I 54,43 sec.
Hylinski, Michelle 1998; Arbter, Domino 1997
Kramer, Pia Sophie 1997; Leopold, Sofia 1998
3. TSV Leutenbach I 54,71 sec.
Hoppe, Anika 1997; Lust, Karen 1997
Gassmann, Alessa 1999; Philipp, Lea 1998

Hochsprung WJ U18 13.07.2014
Finale
1. Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,56 m
2. Lust, Karen 1997 TSV Leutenbach 1,53 m
3. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 1,53 m
4. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 1,53 m
5. Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 1,53 m
6. Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach 1,50 m
7. Philipp, Lea 1998 TSV Leutenbach 1,40 m
8. Erkert, Kim 1997 TSV Leutenbach 1,40 m
8. Hoppe, Anika 1997 TSV Leutenbach 1,40 m
10. Leopold, Sofia 1998 TSV Dagersheim 1,40 m
11. Kramer, Pia Sophie 1997 TSV Dagersheim 1,35 m
12. Becker, Sina Marie 1998 VfL Ostelsheim 1,35 m
Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach o.g.V.

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eckert - - - - o o xo xxx
2. Lust - - o o xxo o xxx
3. Faust - - - o o xo xxx
4. Pichler - o o o xo xo xxx
5. Schneider - - o o xxo xxo xxx
6. Koppitz - - xo o xo xxx
7. Philipp o o o xxx
8. Erkert - xo xo xxx
8. Hoppe o xo xo xxx
10. Leopold xxo xxo xo xxx
11. Kramer o o xxx
12. Becker o xo xxx
Fischer xxx

Weitsprung WJ U18 13.07.2014
Finale
1. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 5,44 m
- 5,40 5,43 5,32 5,18 5,44
+0,0 +1,1 +0,4 +0,9 +1,6
2. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,20 m
4,97 5,20 4,73 - - -
-0,1 +0,8 +0,2
3. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 4,73 m
4,38 4,73 4,60 4,62 - 4,73
+0,7 +0,7 +1,3 +1,4 +1,4
4. Becker, Sina Marie 1998 VfL Ostelsheim 4,67 m
4,67 2,75 4,19 3,76 - 4,11
+0,9 +0,2 +2,7 +0,6 +0,4
5. Kramer, Pia Sophie 1997 TSV Dagersheim 4,61 m
- 4,23 - 4,02 4,61 4,59
+1,3 +1,0 -0,1 +0,9
6. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 4,61 m
4,61 4,40 4,58 4,35 - -
+1,8 +1,0 +1,8 +1,7
7. Hoppe, Anika 1997 TSV Leutenbach 4,37 m
3,86 4,26 4,37 - 4,10 4,19
-0,5 +0,5 +2,2 -0,1 +1,4
8. Erkert, Kim 1997 TSV Leutenbach 4,29 m
4,21 4,29 4,19 4,11 - 4,16
+1,4 +1,8 +2,4 +1,0 +0,7
9. Philipp, Lea 1998 TSV Leutenbach 4,17 m
4,16 - 4,17
+0,3 -0,8
10. Heyd, Daniela 1997 LG Neckar-Enz 4,15 m
4,15 - -
-0,2
11. Leopold, Sofia 1998 TSV Dagersheim 4,02 m
4,02 3,92 3,91
-0,1 +0,9 +0,6
12. Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach 3,87 m
3,81 3,87 3,78
-0,2 +1,3 +1,7
13. Uhl, Pia 1998 TSV Leutenbach 3,85 m
3,70 3,85 -
+0,1 +1,6
14. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 3,67 m
3,67 - -
+1,1

Dreisprung WJ U18 13.07.2014
Finale
1. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 9,94 m
9,78 9,85 9,94 9,80 9,55 9,87
+0,3 +0,6 -0,3 +0,9 +1,5 +2,5
2. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 9,73 m
9,66 9,73 9,62 9,51 9,70 9,73
+0,2 +1,5 -0,4 +0,2 +1,2 +1,8
3. Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 9,54 m
9,33 9,35 9,33 9,21 9,36 9,54
+0,5 +0,0 -0,2 +0,6 +1,8 +2,5
Außer Wertung
Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 11,46 m
11,46 11,43 11,33 11,02 - -
+0,9 +0,8 -0,7 +0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.07.2014
Finale
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,63 m
13,63 12,53 x 12,89 x x
2. Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 12,39 m
x 12,39 12,09 12,25 - -
3. Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 11,31 m
11,23 11,31 9,26 11,27 10,88 11,11
4. Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 11,15 m
10,41 10,24 10,48 11,15 9,81 x
5. Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 10,95 m
9,03 10,18 10,17 10,95 x 10,36
6. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 10,55 m
x 10,19 9,08 8,36 10,55 9,12
7. Singvogel, Kathrin 1997 VfL Herrenberg 10,10 m
9,50 9,79 9,99 9,62 10,10 9,51
8. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 9,26 m
8,69 8,50 9,26 8,01 8,18 8,61
9. Heim, Nathalie 1998 LG Nagoldtal 9,21 m
8,94 8,87 9,21
10. Wahl, Katrin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,23 m
8,02 8,23 7,09
11. Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu 7,91 m
7,71 7,91 7,63
12. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 6,70 m
6,70 6,06 6,30
13. Lebsanft, Lisa Marie 1998 TSV Dagersheim 6,66 m
5,69 5,99 6,66

Diskuswurf WJ U18 1 kg 13.07.2014
Finale
1. Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 44,69 m
x 44,35 44,69 41,58 44,28 x
2. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 40,83 m
x x 39,29 40,83 39,97 x
3. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 25,12 m
x 23,73 22,76 21,17 x 25,12
4. Wahl, Katrin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,84 m
x 19,31 x x 21,47 21,84

Hammerwurf WJ U18 3 kg 13.07.2014
Finale
1. Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 39,79 m
39,79 34,77 x 36,10 - -

Speerwurf WJ U18 500 g 13.07.2014
Finale
1. Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 38,90 m
x 38,90 32,42 x 33,14 35,14
2. Heyd, Daniela 1997 LG Neckar-Enz 34,41 m
31,56 34,41 31,59 29,06 32,45 31,90
3. Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 34,13 m
28,45 30,18 34,13 32,19 - -
4. Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 28,50 m
26,16 25,65 28,43 26,97 28,50 27,99
5. Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 27,66 m
27,08 x 26,58 26,65 27,22 27,66
6. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 26,51 m
26,15 23,97 23,68 26,51 24,59 22,48
7. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 25,75 m
25,75 23,88 x 25,11 22,35 22,41
8. Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 20,72 m
x 20,29 18,61 20,23 20,21 20,72
9. Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach 16,58 m
x x 16,58
Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen o.g.V.
x x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 13.07.2014
1. Zeitlauf
1. StG Kirchheim-Steinheim I 49,99 sec.
Zec, Selma 1999; Reinhardt, Kathleen 2000
Lauble, Lara 1999; Setzer, Jasmin 1999
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,69 sec.
Stegmaier, Yvonne 2000; Benzinger, Naemi 1999
Krautt, Lydia 1999; Bonmassar, Kim 1999
3. LG Neckar-Enz I 52,56 sec.
Böhm, Melanie 2000; Barth, Luisa 1999
Herzig, Saskia 1999; Single, Laura 1999
4. StG Eltingen Renningen I 53,39 sec.
Faber, Lara 2000; Hartmann, Lisa Sophie 1999
Sauter, Franziska 1999; Ianne, Luisa 1999
5. LG Limes-Rems I 53,76 sec.
Belser, Sophia 2000; Daiß, Nadine 2000
Karipidou, Androniki Celin 2000; Benz, Hannah 1999
Außer Wertung
LAV Stadtwerke Tübingen I 52,08 sec.
Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000; Rall, Julia 2000
Mildner, Martha 2000; Enow Abio, Sharonbright 2001

4 x 100 m Staffel WJ U16 13.07.2014
2. Zeitlauf
1. TSV Schmiden I 54,54 sec.
Anstett, Larissa 1999; Carius, Sophie 1999
Neubauer, Lilli 2000; Weidle, Carolin 2000
2. StG WWS I 55,72 sec.
Kadach, Antonia 2000; Schlegl, Anna 1999
Vershika, Comfort 2000; Klingler, Lena 2000
3. LG Kernen II 57,77 sec.
Hasert, Amelie 2001; Mezger, Jessica 2000
Rothermel, Annika 1999; Beck, Carolin 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 13.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Kirchheim-Steinheim I 49,99 sec.
Zec, Selma 1999; Reinhardt, Kathleen 2000
Lauble, Lara 1999; Setzer, Jasmin 1999
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,69 sec.
Stegmaier, Yvonne 2000; Benzinger, Naemi 1999
Krautt, Lydia 1999; Bonmassar, Kim 1999
3. LG Neckar-Enz I 52,56 sec.
Böhm, Melanie 2000; Barth, Luisa 1999
Herzig, Saskia 1999; Single, Laura 1999
4. StG Eltingen Renningen I 53,39 sec.
Faber, Lara 2000; Hartmann, Lisa Sophie 1999
Sauter, Franziska 1999; Ianne, Luisa 1999
5. LG Limes-Rems I 53,76 sec.
Belser, Sophia 2000; Daiß, Nadine 2000
Karipidou, Androniki Celin 2000; Benz, Hannah 1999
6. TSV Schmiden I 54,54 sec.
Anstett, Larissa 1999; Carius, Sophie 1999
Neubauer, Lilli 2000; Weidle, Carolin 2000
7. StG WWS I 55,72 sec.
Kadach, Antonia 2000; Schlegl, Anna 1999
Vershika, Comfort 2000; Klingler, Lena 2000
8. LG Kernen II 57,77 sec.
Hasert, Amelie 2001; Mezger, Jessica 2000
Rothermel, Annika 1999; Beck, Carolin 1999
Außer Wertung
LAV Stadtwerke Tübingen I 52,08 sec.
Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000; Rall, Julia 2000
Mildner, Martha 2000; Enow Abio, Sharonbright 2001

Jugend W15
100 m W15-0,4 13.07.2014
Finale
1. Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,55 sec.
2. Callsen, Lauryn 1999 LAC Degerloch 12,97 sec.
3. Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 13,21 sec.
4. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 13,31 sec.
5. Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 13,50 sec.
6. Bonmassar, Kim 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,57 sec.
7. Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 13,63 sec.
8. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 13,65 sec.

100 m W15+0,1 13.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,55 sec. q
2. Bonmassar, Kim 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,36 sec. q
3. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 13,56 sec. q
4. Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,64 sec.
5. Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz 13,99 sec.
6. Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 14,33 sec.
Weise, Mirjam 1999 VfL Winterbach ab.

100 m W15+0,8 13.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Callsen, Lauryn 1999 LAC Degerloch 12,81 sec. q
2. Navrkalová, Adéla 1999 VfB Stuttgart 1893 13,81 sec.
3. Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden 14,21 sec.
4. Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 14,39 sec.
5. Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach 14,66 sec.
Außer Wertung
Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,90 sec.
Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 13,22 sec.

100 m W15+1,9 13.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 13,07 sec. q
2. Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 13,36 sec. q
3. Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach 14,22 sec.
4. Hutzenlaub, Maria 1999 SV Böblingen 14,46 sec.
5. Hassler, Selina 1999 LG Weissacher Tal 14,82 sec.
Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden ab.
Außer Wertung
Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 12,85 sec.
Görlach, Clara 1999 LV Pliezhausen 2012 14,05 sec.

100 m W15+0,7 13.07.2014
4. Zeitvorlauf
1. Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 13,13 sec. q
2. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 13,53 sec. v
3. Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 13,54 sec. q
4. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 14,08 sec.
5. Beck, Carolin 1999 LG Kernen 14,23 sec.
6. Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden 14,30 sec.
7. Zaubitzer, Clara 1999 LG Neckar-Enz 14,49 sec.
Außer Wertung
Zec, Selma 1999 VfL Kirchheim/Teck 12,90 sec.

800 m W15 13.07.2014
Finale
1. Gassmann, Alessa 1999 TSV Leutenbach 2:29,05 min.
2. Kummer, Pia 1999 LG Calw 2:32,07 min.
3. Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 2:35,96 min.
4. Freyer, Dominique 1999 LG Neckar-Enz 2:36,69 min.
5. Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach 2:38,74 min.
6. Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen 2:41,40 min.

80 m Hürden W15 0.762m+1,3 13.07.2014
1. Zeitlauf
1. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 13,93 sec.
2. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 14,23 sec.
3. Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 14,35 sec.
Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems ab.

80 m Hürden W15 0.762m+1,5 13.07.2014
2. Zeitlauf
1. Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,32 sec.
2. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 12,53 sec.
3. Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 13,27 sec.
4. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 13,51 sec.
5. Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 13,63 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 13.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +1,5 12,32 sec.
2. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz +1,5 12,53 sec.
3. Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen +1,5 13,27 sec.
4. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen +1,5 13,51 sec.
5. Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz +1,5 13,63 sec.
6. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 +1,3 13,93 sec.
7. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz +1,3 14,23 sec.
8. Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett +1,3 14,35 sec.
Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems ab.

Hochsprung W15 13.07.2014
Finale
1. Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,52 m
2. Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems 1,49 m
3. Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach 1,43 m
4. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 1,43 m
4. Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 1,43 m
6. Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 1,40 m
7. Weise, Mirjam 1999 VfL Winterbach 1,30 m
7. Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Förstel - - - - - - - o o xxx
2. Benz - - o o o o o o xxx
3. Recknagel o o o o xo xo xxx
4. Hartmann - - - o xo xxo xxx
4. Seiler - - o o xo xxo xxx
6. Eschbacher - - o xo o xxx
7. Weise o o o xxx
7. Mittmann o o o xxx

Weitsprung W15 13.07.2014
Finale
1. Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,62 m
- 5,32 - 5,62 - -
+0,5 -0,3
2. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 4,88 m
4,88 4,61 4,41 4,58 - 4,52
+1,3 +2,0 -0,9 +0,2 +2,0
3. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 4,83 m
4,69 4,46 4,40 4,48 4,83 -
-0,2 -0,3 +1,2 +0,1 -0,3
4. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 4,76 m
- 4,76 4,66 - - -
+0,6 -0,9
5. Weise, Mirjam 1999 VfL Winterbach 4,72 m
4,72 4,54 4,60 - 4,26 4,56
+1,1 +0,6 +0,9 -0,3 +1,3
6. Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach 4,66 m
4,35 4,49 4,66 4,42 4,59 -
+0,5 +1,3 -0,8 -0,2 -1,1
7. Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 4,58 m
4,42 4,24 4,39 4,58 4,50 -
+0,7 +1,1 -0,4 +1,1 +0,6
8. Beck, Carolin 1999 LG Kernen 4,48 m
4,23 4,48 4,23 4,18 4,35 4,44
+1,0 +0,5 +0,6 +1,0 +0,2 +1,7
9. Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach 4,36 m
- 4,06 4,36
+0,4 -1,1
10. Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 4,25 m
- 4,25 4,16
-0,4 +0,5
11. Zaubitzer, Clara 1999 LG Neckar-Enz 4,19 m
3,68 4,19 4,13
+1,3 -0,1 -0,4
12. Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 4,12 m
4,06 4,12 3,37
-0,4 +0,4 +0,3
13. Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden 4,11 m
4,11 4,10 3,91
+0,6 +0,1 +1,1
14. Held, Marah 1999 VfL Waiblingen 4,00 m
4,00 - 3,74
+0,7 -0,9
15. Mergenthaler, Laura 1999 VfL Waiblingen 3,92 m
3,92 3,42 3,28
+1,0 +1,3 +0,6
16. Hutzenlaub, Maria 1999 SV Böblingen 3,86 m
2,88 3,86 3,86
+0,1 -0,3 -1,0

Kugelstoß W15 3 kg 13.07.2014
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 11,78 m
11,78 x 10,13 10,65 10,64 10,96
2. Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz 8,92 m
8,54 8,50 8,32 8,92 x 8,84
3. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 8,73 m
7,79 8,56 8,73 8,15 8,34 8,73
4. Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 8,13 m
7,76 7,35 7,34 8,13 x 8,01
5. Mergenthaler, Laura 1999 VfL Waiblingen 7,22 m
6,96 7,17 6,79 7,22 7,16 6,81

Diskuswurf W15 1 kg 13.07.2014
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 28,50 m
x x 28,50 x 28,02 -
2. Carius, Sophie 1999 TSV Schmiden 23,13 m
22,21 x 21,81 22,54 23,13 22,26
3. Beck, Carolin 1999 LG Kernen 18,97 m
18,02 16,91 17,47 18,04 18,97 18,89
4. Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 16,41 m
x 16,27 16,41 12,93 - -

Speerwurf W15 500 g 13.07.2014
Finale
1. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 38,42 m
35,35 31,55 31,86 32,18 37,65 38,42
2. Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz 32,67 m
32,67 31,49 30,66 30,94 26,84 29,34
3. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 29,08 m
25,49 23,74 24,94 26,26 26,14 29,08
4. Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 28,39 m
25,66 25,55 23,89 23,60 27,69 28,39
5. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 23,87 m
x 21,26 x 22,15 23,87 20,67
6. Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 23,30 m
22,91 21,27 18,53 23,30 x 21,42
7. Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 23,18 m
22,09 22,28 19,56 21,45 22,09 23,18
8. Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 22,28 m
x 21,14 21,91 21,29 22,28 x
9. Anstett, Larissa 1999 TSV Schmiden 19,39 m
19,14 19,39 18,41
10. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 18,41 m
x x 18,41
11. Held, Marah 1999 VfL Waiblingen 16,74 m
16,74 x 16,49
12. Mayer, Julia 1999 VfL Waiblingen 16,17 m
14,38 16,17 13,05
13. Rothermel, Annika 1999 LG Kernen 10,35 m
10,35 x x

Jugend W14
100 m W14-0,4 13.07.2014
Finale
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,90 sec.
2. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 13,17 sec.
3. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,20 sec.
4. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 13,22 sec.
5. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 13,29 sec.
6. Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 13,53 sec.
7. Stegmaier, Yvonne 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,66 sec.
8. Hirschmann, Philine 2000 VfL Herrenberg 13,67 sec.

100 m W14+0,0 13.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,75 sec.
2. Hirschmann, Philine 2000 VfL Herrenberg 13,48 sec.
3. Stegmaier, Yvonne 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,49 sec.
4. Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden 14,22 sec.
5. Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,48 sec.
6. Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden 14,97 sec.
7. Erhardt, Sonja 2000 SV Böblingen 15,44 sec.

100 m W14+0,1 13.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 13,13 sec.
2. Hasert, Amelie 2001 LG Kernen 14,03 sec.
3. Gruber, Katharina 2000 SV Böblingen 14,05 sec.
4. Ertelt, Sonja 2000 SV Böblingen 14,65 sec.
5. Klein, Joanna 2000 VfL Sindelfingen 15,12 sec.
6. Wagner, Lea 2000 LG Weinstadt 15,29 sec.
Außer Wertung
Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,51 sec.

100 m W14+0,5 13.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,05 sec.
2. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 13,25 sec.
3. Belser, Sophia 2000 LG Limes-Rems 13,90 sec.
4. Mindt, Annika 2000 TSG Steinheim 14,12 sec.
5. Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen 14,74 sec.
6. Schneider, Carla 2000 SV Böblingen 15,12 sec.
Außer Wertung
Straub, Annalena 2000 LV Pliezhausen 2012 14,25 sec.

100 m W14+0,6 13.07.2014
4. Zeitvorlauf
1. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 13,22 sec.
2. Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 13,49 sec.
3. Cesaro, Victoria 2000 LG Enz 72 13,67 sec.
4. Schiffers, Anne 2000 LG Neckar-Enz 13,99 sec.
5. Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 14,10 sec.
6. Lang, Anna-Lena 2000 LG Neckar-Enz 14,49 sec.
7. Baisch, Valentina 2000 Spvgg Holzgerlingen 14,70 sec.
8. Stockburger, Tara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,79 sec.

800 m W14 13.07.2014
Finale
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 2:23,42 min.
2. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:28,04 min.
3. Brenken, Laura 2001 LG Calw 2:30,41 min.
4. Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen 2:31,12 min.
5. Schlägel, Janina 2000 VfL Waiblingen 2:39,67 min.
6. Block, Melanie 2001 SV Nufringen 2:43,58 min.
7. Schneider, Carla 2000 SV Böblingen 2:49,63 min.
Außer Wertung
Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:50,57 min.

80 m Hürden W14 0.762m+1,3 13.07.2014
1. Zeitlauf
1. Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden 14,41 sec.
2. Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 14,66 sec.
3. Dieterich, Chiara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,94 sec.
4. Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 14,97 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+1,7 13.07.2014
2. Zeitlauf
1. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 13,40 sec.
2. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 13,47 sec.
3. Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,32 sec.
Außer Wertung
Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,91 sec.
Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,93 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 13.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz +1,7 13,40 sec.
2. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden +1,7 13,47 sec.
3. Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +1,7 14,32 sec.
4. Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden +1,3 14,41 sec.
5. Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems +1,3 14,66 sec.
6. Dieterich, Chiara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +1,3 14,94 sec.
7. Klingler, Lena 2000 SV Winnenden +1,3 14,97 sec.
Außer Wertung
Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen +1,7 13,91 sec.
Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV Stadtwerke Tübingen +1,7 13,93 sec.

Hochsprung W14 13.07.2014
Finale
1. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 1,58 m
1. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 1,58 m
3. Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,49 m
4. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 1,49 m
5. Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 1,43 m
6. Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 1,40 m
7. Lang, Anna-Lena 2000 LG Neckar-Enz 1,35 m
8. Schiffers, Anne 2000 LG Neckar-Enz 1,35 m
9. Klein, Joanna 2000 VfL Sindelfingen 1,30 m
9. Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen 1,30 m
11. Baisch, Valentina 2000 Spvgg Holzgerlingen 1,30 m
12. Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,25 m
13. Kühnle, Connie 2000 LG Weinstadt 1,25 m
Schneider, Johanna 2000 LG Neckar-Enz ab.
Roppelt, Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Außer Wertung
Straub, Annalena 2000 LV Pliezhausen 2012 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baranski - - - - o o o o o xxo xxo xxx
1. Neubauer - - - - o o o o xo xo xxo xxx
3. Wendel - - - - - o o o xxx
4. Weidle - - o o o o o xo xxx
5. Schmiedgen - - o o xo xxo xxx
6. Förstner - o o o xxo xxx
7. Lang - - xo xo xxx
8. Schiffers - o o xxo xxx
9. Klein - o o xxx
9. Dietz o o o xxx
11. Baisch o o xo xxx
12. Ziegler o o xxx
13. Kühnle o xo x-
Straub - - o o xxx

Weitsprung W14 13.07.2014
Finale
1. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 5,20 m
4,25 4,55 4,70 4,92 5,20 4,95
+0,8 -0,4 -1,1 +0,7 -0,8 -0,2
2. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,96 m
x 4,67 4,96 x x 4,82
-0,4 +0,1 +0,4
3. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 4,83 m
4,59 4,83 4,65 x x 4,82
+2,7 -0,7 +0,8 -0,5
4. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 4,81 m
x 4,81 4,75 x x x
-0,8 -0,3
5. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 4,79 m
4,45 4,36 4,41 x 4,79 x
+0,1 -0,1 -0,1 +0,6
6. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 4,56 m
4,51 x 4,38 4,55 4,39 4,56
+1,4 +1,5 -2,1 -0,8 -0,2
7. Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 4,46 m
x 4,46 4,45 4,45 x 4,44
+0,1 -0,7 -0,7 -0,7
8. Gruber, Katharina 2000 SV Böblingen 4,32 m
4,30 3,96 4,06 4,02 4,30 4,32
+0,7 +0,3 -0,5 -1,2 +0,0 -0,7
9. Roppelt, Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,26 m
3,94 3,32 4,26
+1,6 -1,6 +0,2
10. Stockburger, Tara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,25 m
x 4,14 4,25
-0,3 +0,3
11. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 4,22 m
4,13 3,88 4,22
+1,5 -1,7 +0,1
12. Hasert, Amelie 2001 LG Kernen 4,15 m
3,53 3,72 4,15
+1,1 -0,1 +0,1
13. Kühnle, Connie 2000 LG Weinstadt 4,07 m
3,98 4,07 3,92
-0,4 -0,3 +0,4
14. Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 4,02 m
4,02 3,90 3,93
-0,5 +0,0 +0,2
15. Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden 3,94 m
3,94 3,55 3,72
-0,2 -0,7 -0,3
16. Schneider, Madeleine 2000 TV Murrhardt 3,90 m
x 3,90 3,66
+0,7 +0,5
17. Ertelt, Sonja 2000 SV Böblingen 3,79 m
x x 3,79
-0,7
18. Becker, Carolin 2000 LG Kernen 3,73 m
3,57 3,73 3,72
-0,7 -0,6 +0,5
19. Schneider, Carla 2000 SV Böblingen 3,73 m
3,73 2,99 2,29
-1,1 -0,4 +0,2
20. Erhardt, Sonja 2000 SV Böblingen 3,31 m
3,26 3,06 3,31
-0,7 -0,2 -0,5
Außer Wertung
Marques-Sindlinger, Naemi 2000 LV Pliezhausen 2012 5,09 m
4,78 5,00 5,09
+0,4 +0,6 -0,3
Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4,55 m
4,55 3,19 x
+0,3 -0,8

Kugelstoß W14 3 kg 13.07.2014
Finale
1. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 8,98 m
8,38 8,98 8,63 x 8,49 8,69
2. Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 8,94 m
8,54 8,94 8,90 8,21 x 8,55
3. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 8,61 m
7,97 7,57 7,63 8,61 8,28 8,37
4. Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden 8,55 m
8,21 7,12 x 7,98 8,55 7,60
5. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 8,17 m
7,73 7,19 7,37 7,89 8,17 7,89
6. Häring, Laura 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,10 m
5,82 8,10 7,21 7,54 6,85 7,72
7. Hofmann, Alisa 2000 TSV Ölbronn 1900 7,95 m
7,86 x 6,34 7,25 7,23 7,95
8. Schneider, Madeleine 2000 TV Murrhardt 7,74 m
x 7,66 7,74 x 7,36 7,35
9. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 7,59 m
7,59 7,51 7,47
10. Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 7,49 m
x 7,49 6,60
11. Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden 6,87 m
6,87 6,39 6,55
12. Stockburger, Tara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,61 m
5,90 5,51 6,61
13. Becker, Carolin 2000 LG Kernen 6,37 m
x 6,37 5,88
14. Wagner, Lea 2000 LG Weinstadt 5,41 m
5,41 5,09 4,84
15. Kühnle, Connie 2000 LG Weinstadt 5,31 m
x x 5,31
Blattner, Marie 2000 LG Kernen ab.
Shanmugarajah, Sarruja 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Außer Wertung
Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 6,71 m
5,61 6,71 6,16

Diskuswurf W14 1 kg 13.07.2014
Finale
1. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 26,26 m
22,70 x 26,26 26,03 24,77 24,83
2. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 25,88 m
25,88 20,78 x 22,02 x 20,87
3. Hofmann, Alisa 2000 TSV Ölbronn 1900 22,78 m
15,91 19,32 22,78 18,12 17,84 18,74
4. Häring, Laura 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,28 m
18,42 x x 21,28 x 18,31
5. Mezger, Jessica 2000 LG Kernen 16,69 m
15,66 13,03 13,51 15,03 16,25 16,69
6. Erhardt, Sonja 2000 SV Böblingen 16,67 m
x 14,02 x 15,26 15,41 16,67
7. Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 13,73 m
x 13,73 x
8. Hasert, Amelie 2001 LG Kernen 13,19 m
13,19 12,67 11,06 11,67 10,45 x
9. Becker, Carolin 2000 LG Kernen 12,10 m
12,10 x x
Außer Wertung
Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 24,80 m
22,93 24,80 24,30

Speerwurf W14 500 g 13.07.2014
Finale
1. Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 30,11 m
28,49 26,99 26,02 25,78 30,11 24,82
2. Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 29,31 m
28,33 27,77 26,28 27,62 29,31 27,54
3. Häring, Laura 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 26,91 m
19,34 17,97 25,43 22,48 21,23 26,91
4. Shanmugarajah, Sarruja 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,11 m
24,11 x 19,94 x 22,71 19,41
5. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 23,95 m
23,01 22,24 21,44 23,95 - x
6. Hofmann, Alisa 2000 TSV Ölbronn 1900 22,48 m
22,48 19,63 22,13 18,99 19,57 -
7. Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 20,01 m
20,01 x x x x x
8. Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 20,00 m
20,00 17,09 15,52 17,25 - -
9. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 18,92 m
15,65 17,21 18,92
10. Mezger, Jessica 2000 LG Kernen 16,37 m
16,37 x 15,07
11. Schneider, Carla 2000 SV Böblingen 12,57 m
12,29 x 12,57
Erhardt, Sonja 2000 SV Böblingen o.g.V.
x x x
Schneider, Johanna 2000 LG Neckar-Enz ab.
Blattner, Marie 2000 LG Kernen ab.
Außer Wertung
Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 21,66 m
20,89 19,45 21,66
Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 19,16 m
14,99 x 19,16
Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 17,55 m
12,97 13,68 17,55

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart