LA-Kreis Böblingen
LA-Kreise Böblingen / Calw Schüler B-C-D / Region Schüler B
am 2.07.2011 in Holzgerlingen - Stadion Holzgerlingen
LA-Region Stuttgart
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler D M08 u.j.
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 2.07.2011
Finale
1. StG Eltingen Renningen I 39,79 sec.
314 Dillitzer, Maximilian 1999; 324 Philippin, Tim 1998
41 Guenther, David 1998; 313 Dieckmann, Luca 1998
2. VfL Sindelfingen I 41,74 sec.
373 Gacic, Marko 1999; 372 Gacic, Aleksandar 1999
377 Müller, Julian 1999; 380 Schramm, Stefan 1999
3. TV Oberhaugstett I 43,00 sec.
296 Lürßen, Marc-André 1999; 300 Waidelich, Frank 1998
299 Stepper, Jonas 1998; 301 Wolf, Janik 1998
StG Schönbuch-Nord I disq.
136 Roth, Jakob 1998; 126 Hamann, Yannick 1999
141 Schittenhelm, Mark 1999; 130 Meyer, Rico 1998
1030 Wechsel überlaufen

Schüler B M13
75 m Schü B M13 2.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. 313 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 9,71 sec. A
2. 102 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 10,37 sec. A
3. 412 Seufert, Noah 1998 TSG Steinheim 10,59 sec. A
4. 189 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,63 sec. A
5. 319 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 11,01 sec. B

75 m Schü B M13 2.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. 47 Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 11,02 sec. B
2. 301 Wolf, Janik 1998 TV Oberhaugstett 11,05 sec. B
3. 368 Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 11,34 sec.

75 m Schü B M13 2.07.2011
3. Zeitvorlauf
1. 324 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 10,82 sec. B
2. 12 Deissinger, Tilman 1998 SV Böblingen 11,34 sec.
3. 76 Cesaro, Joshua 1998 LG Enz 72 12,32 sec.
187 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
50 Schroeder, Pascal 1998 TSV Eltingen ab.
130 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen ab.

75 m Schü B M13 2.07.2011
4. Zeitvorlauf
1. 311 Uhlirz, Leonard 1998 TV Plieningen 10,26 sec. A
2. 41 Guenther, David 1998 TSV Eltingen 10,51 sec. A
3. 194 Waitzmann, Niklas 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,68 sec. B
5. 299 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 11,49 sec.
6. 413 Brenner, Felix Finn 1998 VfB Stuttgart 1893 11,62 sec.

75 m Schü B M13 2.07.2011
A-Finale
1. 313 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 9,95 sec.
2. 311 Uhlirz, Leonard 1998 TV Plieningen 10,29 sec.
3. 102 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 10,58 sec.
4. 41 Guenther, David 1998 TSV Eltingen 10,65 sec.
5. 189 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,73 sec.
6. 412 Seufert, Noah 1998 TSG Steinheim 10,76 sec.

75 m Schü B M13 2.07.2011
B-Finale
1. 324 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 10,86 sec.
2. 319 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 10,99 sec.
4. 301 Wolf, Janik 1998 TV Oberhaugstett 11,21 sec.

1000 m Schü B M13 2.07.2011
Finale
1. 221 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 3:08,32 min.
2. 224 Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 3:12,69 min.
3. 189 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3:13,91 min.
4. 50 Schroeder, Pascal 1998 TSV Eltingen 3:19,60 min.
5. 299 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 3:25,03 min.
330 Schätzle, Björn 1998 Spvgg Renningen aufg.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. 319 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 10,99 sec.
2. 453 Christmann, Tim 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,04 sec.
3. 239 Bürger, Florian 1998 VfL Nagold e.V. 13,51 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 2.07.2011
2. Zeitlauf
1. 368 Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 10,43 sec.
2. 130 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 10,59 sec.
3. 186 Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,30 sec.
5. 242 Müller, Joel 1998 VfL Nagold e.V. 13,19 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 2.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 368 Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 10,43 sec.
2. 130 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 10,59 sec.
3. 319 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 10,99 sec.
4. 186 Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,30 sec.
5. 453 Christmann, Tim 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,04 sec.
6. 242 Müller, Joel 1998 VfL Nagold e.V. 13,19 sec.
7. 239 Bürger, Florian 1998 VfL Nagold e.V. 13,51 sec.

Hochsprung Schü B M13 2.07.2011
Finale
1. 47 Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 1,52 m
2. 368 Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 1,48 m
3. 319 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 1,40 m
4. 41 Guenther, David 1998 TSV Eltingen 1,40 m
5. 130 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 1,40 m
6. 194 Waitzmann, Niklas 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,36 m
7. 253 Bach, Thomas 1998 LG Neckar-Enz 1,36 m
8. 297 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 1,36 m
9. 189 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,24 m
76 Cesaro, Joshua 1998 LG Enz 72 o.g.V.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Manca - - - o o o xo o xxo -
2. Burkhardt - - - o o o xo xo xxx
3. Mergenthaler o o o o xxo o xxx
4. Guenther - o o xxo o xo xxx
5. Meyer o o o o xo xxo xxx
6. Waitzmann - - - o o xxx
7. Bach - o xo o o xxx
8. Singer xo o xo o o xxx
9. Mannsdörfer xo o xxx
Cesaro - xxx

Weitsprung Schü B M13 2.07.2011
Finale
1. 313 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 5,17 m
4,92 5,17 5,03 4,89
2. 41 Guenther, David 1998 TSV Eltingen 4,90 m
4,90 4,85 4,74 4,64
3. 194 Waitzmann, Niklas 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,76 m
4,55 4,76 4,68 4,69
4. 47 Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 4,54 m
4,54 4,32 - -
5. 130 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,53 m
x x 4,33 4,53
6. 102 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 4,45 m
4,45 4,26 4,29 4,27
7. 412 Seufert, Noah 1998 TSG Steinheim 4,41 m
4,31 4,41 4,20 4,11
8. 242 Müller, Joel 1998 VfL Nagold e.V. 4,38 m
4,02 3,89 4,08 4,38
9. 324 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 4,33 m
4,33 x 4,23 3,46
10. 189 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,32 m
4,32 4,29 4,32 4,22
11. 186 Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,25 m
4,17 x x 4,25
12. 12 Deissinger, Tilman 1998 SV Böblingen 4,20 m
4,14 4,06 4,20 4,14
13. 300 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 4,04 m
3,82 3,97 4,04 3,95
14. 301 Wolf, Janik 1998 TV Oberhaugstett 4,00 m
4,00 3,94 3,70 3,75
15. 297 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 3,87 m
3,72 3,84 3,87 3,68
16. 76 Cesaro, Joshua 1998 LG Enz 72 3,41 m
3,41 - - -
17. 120 Baris, Vedat 1998 Spvgg Holzgerlingen 2,88 m
x x 2,88 2,87

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 2.07.2011
Finale
1. 107 Froede, Nils 1998 LG Glems 11,29 m
9,96 10,23 10,56 11,29
2. 313 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 9,79 m
9,45 8,88 9,40 9,79
3. 188 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,19 m
8,58 9,19 8,75 8,99
4. 472 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,99 m
x 8,99 8,71 8,99
5. 300 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 8,58 m
7,94 8,02 8,58 8,36
6. 457 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach 8,00 m
7,75 x 7,63 8,00
7. 311 Uhlirz, Leonard 1998 TV Plieningen 7,83 m
7,83 7,56 7,42 7,52
8. 324 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 7,58 m
6,69 7,14 7,35 7,58
9. 117 Katz, Mark Andreas 1998 VfL Hochdorf e.V. 6,94 m
6,94 5,05 6,45 5,77
10. 299 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 6,86 m
5,98 6,86 6,40 5,79
11. 301 Wolf, Janik 1998 TV Oberhaugstett 6,62 m
6,15 6,53 6,11 6,62
12. 297 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 6,43 m
6,43 5,05 6,41 6,30
13. 192 Schmidt, Marec 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,37 m
5,95 6,32 5,89 6,37
Außer Wertung
284 Storz, Jonathan 1998 TG Nürtingen 13,76 m
12,87 13,76 13,58 x

Diskuswurf Schü B M13 750 g 2.07.2011
Finale
1. 107 Froede, Nils 1998 LG Glems 29,57 m
24,63 26,82 29,57 28,87
2. 457 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach 26,66 m
26,66 24,36 x x
3. 188 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,44 m
22,45 24,60 x 25,44
4. 300 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 20,61 m
18,66 20,23 20,61 x
5. 321 Perret, Nick 1998 Spvgg Renningen 20,35 m
14,36 12,21 18,92 20,35
6. 192 Schmidt, Marec 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 19,82 m
x 19,82 18,90 19,46
7. 324 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 18,18 m
16,34 18,18 16,76 x
8. 299 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 17,26 m
16,83 x 17,26 16,30
9. 117 Katz, Mark Andreas 1998 VfL Hochdorf e.V. 14,61 m
x x 13,18 14,61
191 Pfisterer, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Außer Wertung
284 Storz, Jonathan 1998 TG Nürtingen 45,20 m
42,41 40,57 x 45,20

Speerwurf Schü B M13 400 g 2.07.2011
Finale
1. 188 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 37,51 m
36,21 35,11 36,53 37,51
2. 107 Froede, Nils 1998 LG Glems 36,36 m
28,57 36,36 35,08 29,21
3. 319 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 24,79 m
24,79 22,18 19,25 -
4. 324 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 23,75 m
22,79 x 21,29 23,75
5. 297 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 23,20 m
13,76 16,76 23,20 21,84
6. 472 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 23,13 m
20,35 23,13 20,13 21,51
7. 183 Brezing, Alec 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,12 m
18,12 20,37 21,12 20,94
8. 192 Schmidt, Marec 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 20,95 m
16,54 18,74 19,39 20,95
9. 186 Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 20,79 m
20,18 18,72 20,79 -
10. 239 Bürger, Florian 1998 VfL Nagold e.V. 20,59 m
x 17,73 17,73 20,59
11. 300 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 20,58 m
20,58 18,08 19,19 16,87
12. 299 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 20,40 m
19,04 18,63 20,40 x
13. 321 Perret, Nick 1998 Spvgg Renningen 19,58 m
16,95 16,65 x 19,58
14. 120 Baris, Vedat 1998 Spvgg Holzgerlingen 19,31 m
x 18,52 19,31 18,64
15. 301 Wolf, Janik 1998 TV Oberhaugstett 17,31 m
x 17,31 17,05 x
16. 242 Müller, Joel 1998 VfL Nagold e.V. 14,80 m
14,32 14,80 14,69 14,24
17. 117 Katz, Mark Andreas 1998 VfL Hochdorf e.V. 13,48 m
13,48 x 13,08 12,71

Schüler B M12
75 m Schü B M12 2.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. 74 Buchgraber, Bastian 1999 LG Enz 72 10,48 sec. A
2. 184 Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,79 sec. B
3. 350 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 11,26 sec. B
4. 295 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 11,81 sec.

75 m Schü B M12 2.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. 296 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 10,74 sec. A
2. 193 Tahiru, Ismael 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,06 sec. B
3. 448 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 11,35 sec.
4. 124 Donié, Cedric 1999 Spvgg Holzgerlingen 11,58 sec.
5. 234 Haring, Marc 1999 LG Maulbronn-Stromberg 11,75 sec.

75 m Schü B M12 2.07.2011
3. Zeitvorlauf
1. 377 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 10,56 sec. A
2. 314 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 10,78 sec. A
3. 309 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 10,93 sec. B
4. 423 Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 11,02 sec. B
5. 141 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 12,12 sec.

75 m Schü B M12 2.07.2011
4. Zeitvorlauf
1. 380 Schramm, Stefan 1999 VfL Sindelfingen 11,55 sec.
2. 112 Riester, Henrik 1999 VfL Herrenberg 12,34 sec.
236 Steinle, Eric 1999 LG Maulbronn-Stromberg ab.
241 Mock, Linus 1999 VfL Nagold e.V. ab.

75 m Schü B M12 2.07.2011
5. Zeitvorlauf
1. 414 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 10,76 sec. A
2. 106 Ersing, Mike 1999 LG Glems 11,05 sec. B
3. 416 Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 11,96 sec.
4. 190 Obenland, Fabian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,92 sec.
126 Hamann, Yannick 1999 Spvgg Holzgerlingen ab.

75 m Schü B M12 2.07.2011
6. Zeitvorlauf
1. 261 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 10,12 sec. A
2. 52 Wirse, Max 1999 TSV Eltingen 11,64 sec.
3. 235 Haring, Pascal 1999 LG Maulbronn-Stromberg 11,69 sec.
4. 449 Siegle, Maximilian 1999 SV Winnenden 11,75 sec.

75 m Schü B M12 2.07.2011
A-Finale
1. 261 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 10,43 sec.
2. 414 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 10,76 sec.
3. 74 Buchgraber, Bastian 1999 LG Enz 72 10,77 sec.
4. 377 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 10,85 sec.
5. 314 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 11,05 sec.
6. 296 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 11,07 sec.

75 m Schü B M12 2.07.2011
B-Finale
1. 184 Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,72 sec.
2. 309 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 10,77 sec.
3. 193 Tahiru, Ismael 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,87 sec.
4. 423 Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 11,07 sec.
5. 350 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 11,18 sec.

1000 m Schü B M12 2.07.2011
Finale
1. 328 Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 3:16,35 min.
2. 225 Weber, Lukas 1999 LG Limes-Rems 3:20,54 min.
3. 124 Donié, Cedric 1999 Spvgg Holzgerlingen 3:30,79 min.
4. 448 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 3:36,70 min.
5. 190 Obenland, Fabian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3:40,13 min.
6. 112 Riester, Henrik 1999 VfL Herrenberg 3:58,28 min.
7. 449 Siegle, Maximilian 1999 SV Winnenden 4:05,76 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 2.07.2011
Finale
1. 261 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 10,57 sec.
2. 372 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 10,64 sec.
3. 74 Buchgraber, Bastian 1999 LG Enz 72 10,98 sec.
4. 381 Schütte, Mika 1999 VfL Sindelfingen 11,03 sec.
5. 373 Gacic, Marko 1999 VfL Sindelfingen 11,84 sec.

Hochsprung Schü B M12 2.07.2011
Finale
1. 309 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 1,44 m
2. 126 Hamann, Yannick 1999 Spvgg Holzgerlingen 1,44 m
3. 261 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 1,40 m
4. 451 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 1,40 m
5. 328 Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 1,36 m
5. 106 Ersing, Mike 1999 LG Glems 1,36 m
7. 74 Buchgraber, Bastian 1999 LG Enz 72 1,32 m
7. 296 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 1,32 m
7. 372 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 1,32 m
10. 458 Krämer, Nils 1999 LG Enz 72 1,32 m
11. 448 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 1,32 m
12. 380 Schramm, Stefan 1999 VfL Sindelfingen 1,32 m
13. 350 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 1,28 m
13. 52 Wirse, Max 1999 TSV Eltingen 1,28 m
15. 193 Tahiru, Ismael 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,28 m
16. 184 Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,24 m
17. 373 Gacic, Marko 1999 VfL Sindelfingen 1,16 m
18. 235 Haring, Pascal 1999 LG Maulbronn-Stromberg 1,16 m
234 Haring, Marc 1999 LG Maulbronn-Stromberg o.g.V.

116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mesfun - o o o o o o xxx
2. Hamann - o o xo o xxo o xxx
3. Kästner - - o o xo o xxx
4. Gassioui - o o o o xo xxx
5. Schneider - o o o xxo xxx
5. Ersing - o o o xxo xxx
7. Buchgraber o o o o xxx
7. Lürßen - o o o xxx
7. Gacic - o o o xxx
10. Krämer o o xo o xxx
11. Binder o o xo xxo xxx
12. Schramm - xo xo xxo xxx
13. Kuhn o o xo xxx
13. Wirse o o xo xxx
15. Tahiru o o xxo xxx
16. Dremmler o xxo xxx
17. Gacic o xxx
18. Haring xo xxx
Haring xxx

Weitsprung Schü B M12 2.07.2011
Finale
1. 261 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 4,86 m
4,63 4,82 4,70 4,86
2. 377 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 4,85 m
4,85 4,65 4,68 4,61
3. 372 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 4,51 m
4,51 4,08 4,11 4,12
4. 309 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 4,50 m
4,23 4,19 4,21 4,50
5. 423 Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 4,36 m
x 4,36 4,15 4,24
6. 184 Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,34 m
3,97 4,34 4,03 x
7. 74 Buchgraber, Bastian 1999 LG Enz 72 4,32 m
4,32 4,00 - -
8. 126 Hamann, Yannick 1999 Spvgg Holzgerlingen 4,24 m
3,70 4,06 4,24 3,95
9. 381 Schütte, Mika 1999 VfL Sindelfingen 4,21 m
4,21 4,15 4,03 3,77
10. 350 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 4,21 m
4,21 4,08 4,08 3,97
11. 380 Schramm, Stefan 1999 VfL Sindelfingen 4,20 m
3,88 4,20 4,05 4,16
12. 296 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 4,18 m
4,18 4,13 4,07 -
13. 314 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 4,11 m
4,09 4,11 x -
14. 448 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 4,06 m
3,98 4,06 3,97 3,99
15. 193 Tahiru, Ismael 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,04 m
3,88 3,98 4,04 4,00
16. 373 Gacic, Marko 1999 VfL Sindelfingen 4,03 m
3,98 4,03 - -
17. 124 Donié, Cedric 1999 Spvgg Holzgerlingen 3,98 m
3,89 3,94 3,92 3,98
18. 414 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 3,95 m
3,92 3,95 3,92 x
19. 52 Wirse, Max 1999 TSV Eltingen 3,77 m
3,58 3,77 3,56 x
20. 141 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 3,74 m
3,74 x 3,63 3,64
21. 449 Siegle, Maximilian 1999 SV Winnenden 3,73 m
x 3,68 3,73 3,57
22. 235 Haring, Pascal 1999 LG Maulbronn-Stromberg 3,72 m
x 3,72 x x
23. 234 Haring, Marc 1999 LG Maulbronn-Stromberg 3,62 m
3,62 x 3,51 3,31
24. 416 Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 3,61 m
3,61 3,45 3,54 3,18
25. 112 Riester, Henrik 1999 VfL Herrenberg 3,51 m
x 3,38 3,51 3,47
26. 190 Obenland, Fabian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,34 m
3,34 3,32 3,25 3,08

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 2.07.2011
Finale
1. 223 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 8,93 m
7,54 8,36 8,05 8,93
2. 103 Schüre, Jakob 1999 TSV Freudenstadt 8,01 m
7,16 7,91 7,74 8,01
3. 414 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 7,30 m
7,17 6,08 7,30 7,21
4. 378 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 7,00 m
6,88 6,28 6,16 7,00
5. 448 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 6,92 m
6,18 6,71 6,92 6,45
6. 423 Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 6,64 m
6,38 6,54 6,64 x
7. 354 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 6,64 m
6,08 5,98 6,64 6,29
8. 312 Böttinger, Lars 2000 Spvgg Renningen 6,63 m
6,63 6,32 6,59 6,08
9. 314 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 6,48 m
5,79 6,16 6,34 6,48
10. 74 Buchgraber, Bastian 1999 LG Enz 72 6,41 m
5,63 6,40 5,76 6,41
11. 295 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 6,32 m
6,12 6,32 5,96 6,24
12. 235 Haring, Pascal 1999 LG Maulbronn-Stromberg 5,97 m
x 5,49 5,36 5,97

Diskuswurf Schü B M12 750 g 2.07.2011
Finale
1. 223 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 20,61 m
18,31 17,05 17,26 20,61
2. 353 Lerch, Moritz 2000 SG Schorndorf 1846 20,60 m
18,10 x x 20,60
3. 354 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 20,38 m
18,61 20,38 x x
4. 312 Böttinger, Lars 2000 Spvgg Renningen 19,28 m
19,28 x 16,40 16,13
5. 378 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 17,78 m
x 14,74 14,58 17,78
6. 458 Krämer, Nils 1999 LG Enz 72 17,68 m
16,44 17,68 -
7. 124 Donié, Cedric 1999 Spvgg Holzgerlingen 15,18 m
x 13,25 x 15,18
8. 222 Malisi, Jan 1999 LG Limes-Rems 13,54 m
13,54 12,81 x x

Speerwurf Schü B M12 400 g 2.07.2011
Finale
1. 423 Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 30,49 m
30,49 26,78 27,43 30,07
2. 353 Lerch, Moritz 2000 SG Schorndorf 1846 30,37 m
27,42 28,47 28,10 30,37
3. 223 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 28,62 m
22,53 26,72 28,62 x
4. 126 Hamann, Yannick 1999 Spvgg Holzgerlingen 28,32 m
22,64 28,32 x 24,92
5. 458 Krämer, Nils 1999 LG Enz 72 27,36 m
20,55 24,78 27,36 24,62
6. 378 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 25,02 m
22,45 23,05 25,02 24,18
7. 103 Schüre, Jakob 1999 TSV Freudenstadt 24,26 m
24,26 23,34 23,03 22,46
8. 235 Haring, Pascal 1999 LG Maulbronn-Stromberg 23,00 m
x 22,64 23,00 20,15
9. 314 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 22,52 m
22,26 22,52 17,98 18,79
10. 295 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 21,49 m
18,24 19,13 21,49 16,98
11. 350 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 21,31 m
x 21,31 x 20,01
12. 354 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 21,01 m
19,30 21,01 17,58 x
13. 185 Eisenblätter, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 19,21 m
x 17,24 19,21 x
14. 124 Donié, Cedric 1999 Spvgg Holzgerlingen 18,75 m
16,79 18,75 15,46 x
15. 222 Malisi, Jan 1999 LG Limes-Rems 16,87 m
16,87 16,16 15,77 12,54

Schüler C M11
50 m Schü C M11 2.07.2011
2. Zeitvorlauf
6. 353 Lerch, Moritz 2000 SG Schorndorf 1846 8,23 sec.

Weitsprung Schü C M11 2.07.2011
Finale
1. 353 Lerch, Moritz 2000 SG Schorndorf 1846 3,58 m
x x 3,58

Schlagball 80g Schü C M11 2.07.2011
Finale
1. 353 Lerch, Moritz 2000 SG Schorndorf 1846 33,50 m
33,50 - - -

Schüler C M10
50 m Schü C M10 2.07.2011
Finale
1. 415 Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 7,94 sec.

50 m Schü C M10 2.07.2011
3. Zeitvorlauf
1. 415 Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 7,99 sec. q
2. 422 Kunze, Max 2001 VfL Waiblingen 8,61 sec.

1000 m Schü C M10 2.07.2011
Finale
1. 415 Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 3:36,15 min.

Weitsprung Schü C M10 2.07.2011
Finale
1. 422 Kunze, Max 2001 VfL Waiblingen 3,72 m
3,72 3,52 2,83

Schlagball 80g Schü C M10 2.07.2011
Finale
1. 422 Kunze, Max 2001 VfL Waiblingen 38,50 m
37,00 35,50 38,50 34,50

Schüler D M08 u.j.
50 m Schü D M 8 2.07.2011
2. Vorlauf
5. 78 Günthner, Moritz 2003 LG Enz 72 10,53 sec.

Weitsprung Schü D M 8 2.07.2011
Finale
1. 78 Günthner, Moritz 2003 LG Enz 72 2,55 m
2,55 2,40 2,11

Schlagball 80g Schü D M 8 2.07.2011
Finale
1. 78 Günthner, Moritz 2003 LG Enz 72 18,00 m
18,00 15,00 7,00 15,50

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 41,49 sec.
203 Heider, Sarina 1998; 195 Benzinger, Naemi 1999
219 Wahl, Katrin 1998; 202 Gönnenwein, Clara 1998
2. StG Eltingen Renningen I 42,39 sec.
64 Ianne, Luisa 1999; 342 Mergenthalter, Anja 1998
346 Schäfer, Alina 1998; 67 Marx, Antonia 1999
3. TSV Schwieberdingen I 44,27 sec.
363 Single, Laura 1999; 362 Schneider, Annika 1998
360 Krauß, Amelie 1999; 361 Reich, Sofia 1999

4 x 75 m Staffel Schi B 2.07.2011
2. Zeitlauf
1. LG Limes-Rems I 41,07 sec.
229 Hilsenbek, Inka 1998; 230 Kern, Katharina 1999
226 Benz, Hannah 1999; 228 Fichtner, Alina 1998
2. VfL Sindelfingen I 42,32 sec.
408 Traub, Sophia 1999; 395 Heppner, Vanessa 1998
411 Weise, Lea 1998; 393 Gomes Ribeiro, Leonie 1999

4 x 75 m Staffel Schi B 2.07.2011
3. Zeitlauf
1. TV Oberhaugstett I 42,71 sec.
302 Lippok, Yvonne 1999; 303 Mehlhorn, Hannah 1998
304 Mittmann, Michelle 1999; 305 Mittmann, Sabrina 1998
3. StG Schönbuch-Nord I 47,32 sec.
153 Dieterle, Mara 1998; 31 Schneider, Meike 1998
175 Schweizer, Paula 1999; 34 Wenczel, Alina 1999
StG Böblingen-Nufringen I aufg.
270 Dieken, Svenja 1999; 15 Bonmassar, Kim 1999
20 Schmierer, Emilia 1999; 18 Heinzelmann, Nadine 1998

4 x 75 m Staffel Schi B 2.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Limes-Rems I 41,07 sec.
229 Hilsenbek, Inka 1998; 230 Kern, Katharina 1999
226 Benz, Hannah 1999; 228 Fichtner, Alina 1998
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 41,49 sec.
203 Heider, Sarina 1998; 195 Benzinger, Naemi 1999
219 Wahl, Katrin 1998; 202 Gönnenwein, Clara 1998
3. VfL Sindelfingen I 42,32 sec.
408 Traub, Sophia 1999; 395 Heppner, Vanessa 1998
411 Weise, Lea 1998; 393 Gomes Ribeiro, Leonie 1999
4. StG Eltingen Renningen I 42,39 sec.
64 Ianne, Luisa 1999; 342 Mergenthalter, Anja 1998
346 Schäfer, Alina 1998; 67 Marx, Antonia 1999
5. TV Oberhaugstett I 42,71 sec.
302 Lippok, Yvonne 1999; 303 Mehlhorn, Hannah 1998
304 Mittmann, Michelle 1999; 305 Mittmann, Sabrina 1998
6. TSV Schwieberdingen I 44,27 sec.
363 Single, Laura 1999; 362 Schneider, Annika 1998
360 Krauß, Amelie 1999; 361 Reich, Sofia 1999
7. StG Schönbuch-Nord I 47,32 sec.
153 Dieterle, Mara 1998; 31 Schneider, Meike 1998
175 Schweizer, Paula 1999; 34 Wenczel, Alina 1999
StG Böblingen-Nufringen I aufg.
270 Dieken, Svenja 1999; 15 Bonmassar, Kim 1999
20 Schmierer, Emilia 1999; 18 Heinzelmann, Nadine 1998

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 2.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. 202 Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,47 sec. A
2. 237 Axter, Luisa 1998 LG Maulbronn-Stromberg 10,94 sec. B
3. 347 Trauer, Anne 1998 Spvgg Renningen 11,14 sec. C
4. 212 Sakic, Ivana 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,37 sec.
5. 153 Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,46 sec.

75 m Schi B W13 2.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. 355 Hartmann, Annika Serena 1998 SG Schorndorf 1846 10,96 sec. C
2. 63 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 11,16 sec.
3. 207 Merz, Noemi 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,40 sec.
4. 209 Roppelt, Anna-Lena 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,94 sec.
5. 232 Munzlinger, Carolin 1998 LG Limes-Rems 11,99 sec.

75 m Schi B W13 2.07.2011
3. Zeitvorlauf
1. 203 Heider, Sarina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,87 sec. B
2. 258 Ullrich, Lena 1998 LG Neckar-Enz 10,94 sec. B
3. 305 Mittmann, Sabrina 1998 TV Oberhaugstett 11,48 sec.
4. 31 Schneider, Meike 1998 TSV Dagersheim 11,81 sec.

75 m Schi B W13 2.07.2011
4. Zeitvorlauf
1. 351 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 10,60 sec. A
2. 18 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 10,63 sec. A
3. 201 Gallee, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,45 sec.
4. 62 Hinneberg, Gina 1998 TSV Eltingen 12,15 sec.

75 m Schi B W13 2.07.2011
5. Zeitvorlauf
1. 216 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,84 sec. B
2. 471 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,04 sec. C
3. 406 Schwab, Mona 1998 VfL Sindelfingen 11,33 sec.
5. 71 Wagner, Erika 1998 TSV Eltingen 11,69 sec.
6. 266 Berner, Anja 1998 SV Nufringen 12,40 sec.

75 m Schi B W13 2.07.2011
6. Zeitvorlauf
1. 251 Seeger, Carolin 1998 VfL Nagold e.V. 10,51 sec. A
2. 219 Wahl, Katrin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,90 sec. B
3. 196 Bommer, Hannah 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,38 sec.
4. 466 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal 12,06 sec.

75 m Schi B W13 2.07.2011
7. Zeitvorlauf
1. 277 Schneeweis, Linda 1998 SV Nufringen 10,99 sec. C
2. 342 Mergenthalter, Anja 1998 Spvgg Renningen 11,05 sec. C
3. 204 Heinle, Lea 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,37 sec.
4. 429 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 11,54 sec.
5. 54 Beckmann, Lisa 1998 TSV Eltingen 11,57 sec.

75 m Schi B W13 2.07.2011
8. Zeitvorlauf
1. 228 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 10,48 sec. A
2. 217 Voige, Linnéa 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,73 sec. A
3. 411 Weise, Lea 1998 VfL Sindelfingen 10,80 sec. B
4. 395 Heppner, Vanessa 1998 VfL Sindelfingen 10,99 sec. C
5. 156 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,29 sec.
6. 450 Engelke, Hannah 1998 SV Winnenden 11,94 sec.

75 m Schi B W13 2.07.2011
A-Finale
1. 228 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 10,37 sec.
2. 251 Seeger, Carolin 1998 VfL Nagold e.V. 10,40 sec.
3. 18 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 10,58 sec.
4. 351 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 10,60 sec.
5. 202 Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,74 sec.

75 m Schi B W13 2.07.2011
B-Finale
1. 411 Weise, Lea 1998 VfL Sindelfingen 10,90 sec.
2. 219 Wahl, Katrin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,00 sec.
3. 258 Ullrich, Lena 1998 LG Neckar-Enz 11,08 sec.
4. 237 Axter, Luisa 1998 LG Maulbronn-Stromberg 11,10 sec.
4. 203 Heider, Sarina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,10 sec.

75 m Schi B W13 2.07.2011
C-Finale
1. 471 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 10,95 sec.
2. 395 Heppner, Vanessa 1998 VfL Sindelfingen 11,01 sec.
3. 355 Hartmann, Annika Serena 1998 SG Schorndorf 1846 11,09 sec.
4. 342 Mergenthalter, Anja 1998 Spvgg Renningen 11,14 sec.
5. 347 Trauer, Anne 1998 Spvgg Renningen 11,48 sec.

800 m Schi B W13 2.07.2011
Finale
1. 21 Wüst, Svenja 1999 SV Böblingen 2:29,67 min.
2. 444 Herzig, Anna-Lena 1998 Spvgg Weil der Stadt 2:32,63 min.
3. 287 Dietz, Julia 1998 Sportverein Oberderdingen 2:39,91 min.
4. 447 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 2:41,30 min.
5. 471 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:53,62 min.
6. 219 Wahl, Katrin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:53,66 min.
7. 209 Roppelt, Anna-Lena 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:59,27 min.
8. 347 Trauer, Anne 1998 Spvgg Renningen 2:59,84 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. 214 Teschner, Lea Sophie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,96 sec.
2. 198 Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,13 sec.
3. 202 Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,19 sec.
4. 156 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,98 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 2.07.2011
2. Zeitlauf
1. 216 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,88 sec.
2. 428 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen 11,19 sec.
3. 303 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 11,89 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 2.07.2011
3. Zeitlauf
1. 229 Hilsenbek, Inka 1998 LG Limes-Rems 10,17 sec.
2. 118 Heim, Nathalie 1998 VfL Hochdorf e.V. 10,93 sec.
3. 63 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 11,66 sec.
4. 351 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 12,21 sec.
5. 450 Engelke, Hannah 1998 SV Winnenden 12,70 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 2.07.2011
4. Zeitlauf
1. 217 Voige, Linnéa 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,03 sec.
2. 346 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 11,22 sec.
3. 203 Heider, Sarina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,63 sec.
4. 196 Bommer, Hannah 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,97 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 2.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 214 Teschner, Lea Sophie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,96 sec.
2. 198 Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,13 sec.
3. 229 Hilsenbek, Inka 1998 LG Limes-Rems 10,17 sec.
4. 202 Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,19 sec.
5. 216 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,88 sec.
6. 118 Heim, Nathalie 1998 VfL Hochdorf e.V. 10,93 sec.
7. 217 Voige, Linnéa 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,03 sec.
8. 428 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen 11,19 sec.
9. 346 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 11,22 sec.
10. 203 Heider, Sarina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,63 sec.
11. 63 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 11,66 sec.
12. 303 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 11,89 sec.
13. 196 Bommer, Hannah 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,97 sec.
14. 156 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,98 sec.
15. 351 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 12,21 sec.
16. 450 Engelke, Hannah 1998 SV Winnenden 12,70 sec.

Hochsprung Schi B W13 2.07.2011
Finale
1. 198 Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,52 m
2. 303 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1,48 m
3. 351 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 1,44 m
4. 362 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 1,44 m
5. 346 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 1,44 m
6. 229 Hilsenbek, Inka 1998 LG Limes-Rems 1,40 m
7. 202 Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,40 m
8. 411 Weise, Lea 1998 VfL Sindelfingen 1,36 m
9. 118 Heim, Nathalie 1998 VfL Hochdorf e.V. 1,36 m
10. 287 Dietz, Julia 1998 Sportverein Oberderdingen 1,36 m
11. 203 Heider, Sarina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,32 m
11. 53 Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen 1,32 m
11. 217 Voige, Linnéa 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,32 m
14. 232 Munzlinger, Carolin 1998 LG Limes-Rems 1,32 m
15. 471 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,32 m
16. 431 Widmann, Elena 1998 VfL Waiblingen 1,28 m
16. 258 Ullrich, Lena 1998 LG Neckar-Enz 1,28 m
18. 196 Bommer, Hannah 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,28 m
18. 237 Axter, Luisa 1998 LG Maulbronn-Stromberg 1,28 m
20. 6 Großberger, Eva 1998 Turnverein Altdorf 1,28 m
21. 466 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal 1,24 m
22. 153 Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 1,24 m
23. 156 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 1,20 m
23. 54 Beckmann, Lisa 1998 TSV Eltingen 1,20 m
23. 207 Merz, Noemi 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,20 m
26. 65 Keck, Jessica 1998 TSV Eltingen 1,20 m
212 Sakic, Ivana 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
209 Roppelt, Anna-Lena 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
201 Gallee, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
93 Krüger, Katrina 1998 LG Enz 72 o.g.V.
71 Wagner, Erika 1998 TSV Eltingen o.g.V.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eckert - - - o o o o o xo xxx
2. Mehlhorn - - - xo xo xo o xo xxx
3. Greiner o o - o xo o xo xxx
4. Schneider - - - o o o xxo xxx
5. Schäfer o o o o o xxo xxo xxx
6. Hilsenbek o o o xo o o xxx
7. Gönnenwein - - o xo o xxo xxx
8. Weise o o - xxo xo xxx
9. Heim - - o o xxo xxx
10. Dietz o o o xo xxo xxx
11. Heider o o o o xxx
11. Albrecht o o o o xxx
11. Voige o o o o xxx
14. Munzlinger o o xxo o xxx
15. Gralka o o o xo xxx
16. Widmann o o o xxx
16. Ullrich o o o xxx
18. Bommer o o xo xxx
18. Axter o o xo xxx
20. Großberger o xxo xo xxx
21. Haisch o o x-
22. Dieterle xo xxo xxx
23. Friebe o xxx
23. Beckmann o xxx
23. Merz o xxx
26. Keck xxo xxx
Sakic xxx
Roppelt xxx
Gallee xxx
Krüger xxx
Wagner xxx

Weitsprung Schi B W13 2.07.2011
Finale
1. 229 Hilsenbek, Inka 1998 LG Limes-Rems 5,06 m
4,75 4,98 2,97 5,06
2. 214 Teschner, Lea Sophie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,95 m
4,95 4,79 4,79 x
3. 251 Seeger, Carolin 1998 VfL Nagold e.V. 4,79 m
4,75 4,79 4,60 4,45
4. 202 Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,78 m
4,65 4,61 4,53 4,78
5. 217 Voige, Linnéa 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,74 m
4,71 4,51 4,67 4,74
6. 198 Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,69 m
4,59 4,69 4,60 4,55
7. 418 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 4,51 m
4,42 4,51 4,31 -
8. 237 Axter, Luisa 1998 LG Maulbronn-Stromberg 4,48 m
4,25 4,48 4,33 4,28
9. 216 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,46 m
4,46 3,54 4,17 4,42
10. 277 Schneeweis, Linda 1998 SV Nufringen 4,42 m
4,42 4,42 3,85 4,18
11. 18 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 4,36 m
4,31 4,21 4,36 4,31
12. 258 Ullrich, Lena 1998 LG Neckar-Enz 4,32 m
4,20 4,14 4,19 4,32
13. 118 Heim, Nathalie 1998 VfL Hochdorf e.V. 4,31 m
4,30 4,31 4,25 4,31
14. 287 Dietz, Julia 1998 Sportverein Oberderdingen 4,31 m
4,15 4,27 4,31 4,25
15. 53 Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen 4,31 m
4,31 x 3,95 3,87
16. 351 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 4,21 m
4,17 x x 4,21
17. 428 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen 4,20 m
x 4,20 3,91 -
18. 429 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 4,19 m
4,19 4,00 4,11 -
19. 156 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,14 m
4,07 4,14 x 3,98
20. 305 Mittmann, Sabrina 1998 TV Oberhaugstett 4,12 m
x x 4,12 4,12
21. 355 Hartmann, Annika Serena 1998 SG Schorndorf 1846 4,12 m
4,03 3,66 3,91 4,12
22. 54 Beckmann, Lisa 1998 TSV Eltingen 4,11 m
3,75 3,77 4,11 4,08
23. 209 Roppelt, Anna-Lena 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,10 m
4,10 3,90 3,81 3,88
24. 6 Großberger, Eva 1998 Turnverein Altdorf 4,10 m
4,10 3,85 x 3,70
25. 207 Merz, Noemi 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,10 m
4,10 3,77 3,79 3,77
26. 303 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 4,09 m
4,09 3,98 3,96 4,07
27. 204 Heinle, Lea 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,08 m
3,81 4,03 4,08 3,93
28. 406 Schwab, Mona 1998 VfL Sindelfingen 4,06 m
4,06 4,02 3,92 3,68
29. 395 Heppner, Vanessa 1998 VfL Sindelfingen 4,01 m
x x x 4,01
30. 201 Gallee, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,98 m
3,93 3,90 3,98 3,98
31. 153 Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 3,95 m
3,84 3,81 3,95 3,91
32. 450 Engelke, Hannah 1998 SV Winnenden 3,95 m
3,87 x 3,52 3,95
33. 266 Berner, Anja 1998 SV Nufringen 3,95 m
3,35 3,64 3,86 3,95
34. 65 Keck, Jessica 1998 TSV Eltingen 3,94 m
x 3,94 3,83 3,88
35. 71 Wagner, Erika 1998 TSV Eltingen 3,93 m
3,56 3,61 3,42 3,93
36. 232 Munzlinger, Carolin 1998 LG Limes-Rems 3,89 m
x 3,63 x 3,89
37. 336 Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 3,86 m
x x 3,68 3,86
38. 342 Mergenthalter, Anja 1998 Spvgg Renningen 3,83 m
3,71 3,83 3,76 3,60
39. 431 Widmann, Elena 1998 VfL Waiblingen 3,75 m
x 3,68 3,75 3,75
40. 62 Hinneberg, Gina 1998 TSV Eltingen 3,59 m
3,41 3,59 3,47 3,53
41. 212 Sakic, Ivana 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,46 m
x 3,00 3,46 3,39

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 2.07.2011
Finale
1. 418 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 9,44 m
8,50 9,44 8,58 8,03
2. 362 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 8,85 m
8,74 8,56 8,85 8,55
3. 228 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 8,28 m
7,44 8,28 7,92 7,43
4. 257 Seel, Corinna 1998 LG Neckar-Enz 7,54 m
6,73 7,22 7,54 7,34
5. 6 Großberger, Eva 1998 Turnverein Altdorf 7,46 m
7,41 6,94 7,20 7,46
6. 207 Merz, Noemi 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,36 m
7,36 7,29 7,17 7,05
7. 355 Hartmann, Annika Serena 1998 SG Schorndorf 1846 7,22 m
7,22 6,73 6,61 6,33
8. 18 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 6,83 m
6,78 6,83 6,58 6,18
9. 305 Mittmann, Sabrina 1998 TV Oberhaugstett 6,72 m
6,72 6,24 6,65 6,66
10. 426 Hähl, Meike 1998 VfL Waiblingen 6,65 m
6,23 6,65 6,20 x
11. 213 Schnabel, Katja 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,61 m
6,61 6,11 6,52 6,46
12. 219 Wahl, Katrin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,40 m
6,40 x 6,32 6,21
13. 248 Mpardakis, Eleni 1998 VfL Nagold e.V. 6,20 m
6,05 5,73 6,05 6,20
14. 251 Seeger, Carolin 1998 VfL Nagold e.V. 6,20 m
5,30 6,20 5,62 5,94

Diskuswurf Schi B W13 750 g 2.07.2011
Finale
1. 257 Seel, Corinna 1998 LG Neckar-Enz 23,33 m
x 23,33 x 22,83
2. 351 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 18,77 m
18,28 16,23 16,07 18,77
3. 362 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 16,40 m
16,40 15,16 x x
4. 466 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal 15,60 m
15,60 12,43 13,75 x
5. 303 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 15,17 m
11,56 x 15,17 13,02
6. 305 Mittmann, Sabrina 1998 TV Oberhaugstett 14,96 m
14,90 14,96 14,95 14,11
7. 93 Krüger, Katrina 1998 LG Enz 72 12,43 m
x x 10,14 12,43

Speerwurf Schi B W13 400 g 2.07.2011
Finale
1. 362 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 31,10 m
30,12 31,10 x 25,36
2. 228 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 26,60 m
26,60 25,30 22,04 21,63
3. 429 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 26,19 m
22,98 24,42 20,78 26,19
4. 219 Wahl, Katrin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 26,02 m
22,76 25,01 22,92 26,02
5. 63 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 24,31 m
16,84 24,31 22,32 21,69
6. 257 Seel, Corinna 1998 LG Neckar-Enz 23,34 m
18,33 22,29 23,34 20,27
7. 418 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 23,22 m
23,22 x x x
8. 303 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 23,12 m
18,70 21,13 22,90 23,12
9. 428 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen 21,19 m
12,15 14,33 16,41 21,19
10. 426 Hähl, Meike 1998 VfL Waiblingen 20,60 m
19,18 20,60 15,00 17,69
11. 336 Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 18,34 m
18,34 17,42 17,25 16,21
12. 153 Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 17,32 m
10,64 17,32 17,07 16,46
13. 347 Trauer, Anne 1998 Spvgg Renningen 16,37 m
12,19 16,37 13,09 13,14
14. 213 Schnabel, Katja 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,73 m
x 15,73 11,02 14,29
15. 18 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 15,67 m
9,45 15,07 14,06 15,67
16. 156 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 15,48 m
- 15,48 x 15,42
17. 305 Mittmann, Sabrina 1998 TV Oberhaugstett 14,17 m
14,17 12,98 14,07 x

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 2.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. 20 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 10,76 sec. A
2. 420 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 11,05 sec. C
3. 388 Erath, Laura 1999 VfL Sindelfingen 11,98 sec.
4. 273 Henn, Katharina 1999 SV Nufringen 12,30 sec.

75 m Schi B W12 2.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. 195 Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,51 sec. A
2. 15 Bonmassar, Kim 1999 SV Böblingen 10,63 sec. A
3. 8 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 10,77 sec. A
4. 445 Eisenmann, Theresa 1999 LG Weissacher Tal 11,36 sec. C
5. 155 Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 11,59 sec.

75 m Schi B W12 2.07.2011
3. Zeitvorlauf
1. 238 Schäfer, Sanja 1999 LG Maulbronn-Stromberg 10,58 sec. A
2. 160 Gularte, Tabea 1999 Spvgg Holzgerlingen 10,82 sec. A
3. 459 Rheinhardt, Franziska 1999 Spvgg Weil der Stadt 11,42 sec. C
4. 11 Weisser, Tina 1999 SV Bondorf 12,21 sec.
5. 66 Krüger, Alexandra 1999 TSV Eltingen 12,90 sec.
6. 275 Meier, Lea 1999 SV Nufringen 13,14 sec.

75 m Schi B W12 2.07.2011
4. Zeitvorlauf
1. 230 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 10,94 sec. B
3. 283 Ziesing, Schirin 1999 SV Nufringen 11,80 sec.
4. 205 Kapfenstein, Ramona 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,81 sec.
5. 175 Schweizer, Paula 1999 Spvgg Holzgerlingen 12,00 sec.

75 m Schi B W12 2.07.2011
5. Zeitvorlauf
1. 7 Barth, Luisa-Sophie 1999 Spvgg Bissingen 10,88 sec. B
2. 302 Lippok, Yvonne 1999 TV Oberhaugstett 10,94 sec. B
3. 363 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 10,99 sec. B
4. 304 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 11,70 sec.
5. 59 Gerse, Celine 1999 TSV Eltingen 12,03 sec.
6. 427 Mergenthaler, Laura 1999 VfL Waiblingen 12,04 sec.

75 m Schi B W12 2.07.2011
6. Zeitvorlauf
1. 408 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 11,12 sec. C
2. 206 Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,54 sec.
3. 226 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems 11,57 sec.
4. 360 Krauß, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 11,73 sec.
5. 233 Schlegel, Anna 1999 LG Limes-Rems 11,95 sec.
6. 446 Holzhammer, Gwen 1999 LG Weissacher Tal 12,62 sec.

75 m Schi B W12 2.07.2011
7. Zeitvorlauf
1. 208 Ohlinger, Lori 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,58 sec.
2. 278 Supper, Natalie 1999 SV Nufringen 11,75 sec.
3. 419 Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 11,84 sec.
4. 401 Mohr, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 11,96 sec.

75 m Schi B W12 2.07.2011
8. Zeitvorlauf
1. 67 Marx, Antonia 1999 TSV Eltingen 11,05 sec. B
2. 64 Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 11,24 sec. C
3. 34 Wenczel, Alina 1999 TSV Dagersheim 11,29 sec. C
4. 246 Ehnes, Leona 1999 VfL Nagold e.V. 11,58 sec.
5. 169 Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 11,58 sec.
6. 352 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 12,15 sec.

75 m Schi B W12 2.07.2011
A-Finale
1. 15 Bonmassar, Kim 1999 SV Böblingen 10,59 sec.
1. 195 Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,59 sec.
3. 238 Schäfer, Sanja 1999 LG Maulbronn-Stromberg 10,71 sec.
4. 8 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 10,91 sec.
5. 160 Gularte, Tabea 1999 Spvgg Holzgerlingen 10,92 sec.
6. 20 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 10,96 sec.
kein Unterschied auswertbar

75 m Schi B W12 2.07.2011
B-Finale
1. 230 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 10,86 sec.
2. 67 Marx, Antonia 1999 TSV Eltingen 10,90 sec.
3. 7 Barth, Luisa-Sophie 1999 Spvgg Bissingen 10,99 sec.
4. 302 Lippok, Yvonne 1999 TV Oberhaugstett 11,08 sec.
5. 363 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 11,12 sec.

75 m Schi B W12 2.07.2011
C-Finale
1. 408 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 11,03 sec.
2. 420 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 11,08 sec.
3. 64 Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 11,31 sec.
4. 34 Wenczel, Alina 1999 TSV Dagersheim 11,43 sec.

800 m Schi B W12 2.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 255 Freyer, Dominique 1999 LG Neckar-Enz 2:40,90 min.
2. 344 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 2:43,19 min.
3. 393 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 2:45,96 min.
4. 246 Ehnes, Leona 1999 VfL Nagold e.V. 2:52,15 min.
5. 288 Dietz, Lisa 1999 Sportverein Oberderdingen 2:52,49 min.
6. 341 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 2:52,77 min.
7. 11 Weisser, Tina 1999 SV Bondorf 2:56,28 min.
8. 360 Krauß, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 2:56,95 min.
9. 256 Pfander, Nicole 1999 LG Neckar-Enz 2:58,84 min.
10. 66 Krüger, Alexandra 1999 TSV Eltingen 3:05,82 min.
11. 361 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 3:07,54 min.

800 m Schi B W12 2.07.2011
Finale
1. 255 Freyer, Dominique 1999 LG Neckar-Enz 2:40,90 min.
2. 344 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 2:43,19 min.
3. 393 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 2:45,96 min.
4. 246 Ehnes, Leona 1999 VfL Nagold e.V. 2:52,15 min.
5. 288 Dietz, Lisa 1999 Sportverein Oberderdingen 2:52,49 min.
6. 341 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 2:52,77 min.
7. 11 Weisser, Tina 1999 SV Bondorf 2:56,28 min.
8. 360 Krauß, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 2:56,95 min.
9. 256 Pfander, Nicole 1999 LG Neckar-Enz 2:58,84 min.
10. 66 Krüger, Alexandra 1999 TSV Eltingen 3:05,82 min.
11. 361 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 3:07,54 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. 15 Bonmassar, Kim 1999 SV Böblingen 11,57 sec.
2. 302 Lippok, Yvonne 1999 TV Oberhaugstett 11,78 sec.
3. 356 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 12,16 sec.
4. 304 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 12,68 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 2.07.2011
2. Zeitlauf
1. 334 Amendt, Julia 1999 Spvgg Renningen 11,85 sec.
2. 246 Ehnes, Leona 1999 VfL Nagold e.V. 12,44 sec.
3. 393 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 12,44 sec.
4. 341 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 12,79 sec.
nach Auswertung auf 1/1000

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 2.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 15 Bonmassar, Kim 1999 SV Böblingen 11,57 sec.
2. 302 Lippok, Yvonne 1999 TV Oberhaugstett 11,78 sec.
3. 334 Amendt, Julia 1999 Spvgg Renningen 11,85 sec.
4. 356 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 12,16 sec.
5. 246 Ehnes, Leona 1999 VfL Nagold e.V. 12,44 sec.
6. 393 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 12,44 sec.
7. 304 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 12,68 sec.
8. 341 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 12,79 sec.

Hochsprung Schi B W12 2.07.2011
Finale
1. 195 Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,44 m
2. 227 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems 1,40 m
3. 363 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 1,40 m
4. 8 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 1,36 m
5. 155 Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 1,36 m
6. 356 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 1,32 m
7. 302 Lippok, Yvonne 1999 TV Oberhaugstett 1,28 m
7. 360 Krauß, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 1,28 m
9. 67 Marx, Antonia 1999 TSV Eltingen 1,28 m
10. 238 Schäfer, Sanja 1999 LG Maulbronn-Stromberg 1,24 m
11. 352 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 1,24 m
12. 160 Gularte, Tabea 1999 Spvgg Holzgerlingen 1,24 m
13. 169 Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 1,20 m
14. 304 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 1,20 m
15. 361 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 1,20 m
16. 288 Dietz, Lisa 1999 Sportverein Oberderdingen 1,20 m
17. 64 Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 1,16 m
17. 92 Klaiber, Beatrice 1999 LG Enz 72 1,16 m
19. 231 Leidenbach, Lena 1999 LG Limes-Rems 1,16 m
59 Gerse, Celine 1999 TSV Eltingen o.g.V.
446 Holzhammer, Gwen 1999 LG Weissacher Tal o.g.V.

116 120 124 128 132 136 140 144 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Benzinger - o - o o o xo xo xxx
2. Dambacher o o o o o o xo xxx
3. Single o o o o xxo xxo xo xxx
4. Stähle o o o o xo o xxx
5. Eschbacher o o o xo o xxo xxx
6. Röckle o o o xo xo xxx
7. Lippok o o o o xxx
7. Krauß o o o o xxx
9. Marx o o xo xo xxx
10. Schäfer o o o xxx
11. Seiler o xo o xxx
12. Gularte o xxo xxo xxx
13. Meißle xo o xxx
14. Mittmann o xo xxx
15. Reich o xxo xxx
16. Dietz xo xxo xxx
17. Ianne o xxx
17. Klaiber o xxx
19. Leidenbach xxo xxx
Gerse x -
Holzhammer xxx

Weitsprung Schi B W12 2.07.2011
Finale
1. 195 Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,67 m
4,56 4,60 4,67 4,67
2. 20 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 4,61 m
4,61 4,45 4,54 4,37
3. 8 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 4,53 m
4,34 x 4,16 4,53
4. 15 Bonmassar, Kim 1999 SV Böblingen 4,49 m
4,13 4,39 4,46 4,49
5. 363 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 4,48 m
4,37 4,48 4,45 4,38
6. 200 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,44 m
4,44 4,21 4,03 -
7. 67 Marx, Antonia 1999 TSV Eltingen 4,38 m
4,34 4,04 4,38 4,15
8. 445 Eisenmann, Theresa 1999 LG Weissacher Tal 4,30 m
4,26 x 4,30 4,21
9. 302 Lippok, Yvonne 1999 TV Oberhaugstett 4,28 m
4,14 4,24 4,28 4,20
10. 155 Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 4,22 m
4,19 4,22 4,04 4,13
11. 420 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 4,18 m
4,18 4,05 3,96 3,94
12. 160 Gularte, Tabea 1999 Spvgg Holzgerlingen 4,17 m
x 3,72 4,17 x
13. 408 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 4,15 m
4,00 x 4,15 4,08
14. 459 Rheinhardt, Franziska 1999 Spvgg Weil der Stadt 4,08 m
4,01 4,08 3,95 4,08
15. 64 Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 4,07 m
x 4,07 x 4,01
16. 304 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 4,06 m
x x 4,06 4,01
17. 238 Schäfer, Sanja 1999 LG Maulbronn-Stromberg 4,03 m
3,98 3,85 3,88 4,03
18. 92 Klaiber, Beatrice 1999 LG Enz 72 4,03 m
4,03 3,96 3,95 3,39
19. 231 Leidenbach, Lena 1999 LG Limes-Rems 3,93 m
3,83 3,42 3,43 3,93
20. 227 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems 3,91 m
3,91 3,73 3,83 3,85
21. 288 Dietz, Lisa 1999 Sportverein Oberderdingen 3,90 m
3,63 3,85 3,61 3,90
22. 352 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 3,88 m
3,80 3,76 3,62 3,88
23. 283 Ziesing, Schirin 1999 SV Nufringen 3,88 m
x 3,56 3,63 3,88
24. 233 Schlegel, Anna 1999 LG Limes-Rems 3,87 m
3,82 3,62 x 3,87
25. 7 Barth, Luisa-Sophie 1999 Spvgg Bissingen 3,82 m
3,65 3,73 3,82 3,51
26. 430 Rebmann, Sophie 1999 VfL Waiblingen 3,82 m
3,66 3,82 3,50 3,47
27. 427 Mergenthaler, Laura 1999 VfL Waiblingen 3,80 m
3,61 3,80 3,59 3,60
28. 206 Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,78 m
3,77 3,78 3,78 3,70
29. 419 Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 3,78 m
3,78 3,76 3,67 x
30. 208 Ohlinger, Lori 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,77 m
3,77 3,66 3,61 3,66
31. 220 Weckerle, Frieda 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,76 m
3,65 3,76 3,60 3,47
32. 401 Mohr, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 3,74 m
3,58 x 3,50 3,74
33. 278 Supper, Natalie 1999 SV Nufringen 3,64 m
3,64 3,64 3,53 3,60
34. 66 Krüger, Alexandra 1999 TSV Eltingen 3,55 m
x 3,53 3,37 3,55
35. 205 Kapfenstein, Ramona 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,55 m
3,45 3,51 x 3,55
36. 446 Holzhammer, Gwen 1999 LG Weissacher Tal 3,55 m
3,55 x 3,30 3,24
37. 437 Bosch, Annika 1999 TSV Waldenbuch 3,45 m
3,24 3,40 3,45 3,44
38. 59 Gerse, Celine 1999 TSV Eltingen 3,45 m
3,45 3,44 3,35 3,21
39. 218 Vomhoff, Jana 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,30 m
x 3,30 3,06 3,25
40. 273 Henn, Katharina 1999 SV Nufringen 3,28 m
3,15 3,28 2,90 3,05
41. 275 Meier, Lea 1999 SV Nufringen 3,28 m
x 3,13 3,03 3,28

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 2.07.2011
Finale
1. 356 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 7,91 m
7,91 7,67 7,65 7,71
2. 302 Lippok, Yvonne 1999 TV Oberhaugstett 7,22 m
x 5,87 6,78 7,22
3. 20 Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 6,43 m
5,79 6,10 6,43 5,83
4. 278 Supper, Natalie 1999 SV Nufringen 5,96 m
5,56 5,78 5,81 5,96
5. 245 Czarnecki, Maren 1999 VfL Nagold e.V. 5,84 m
5,65 5,64 5,84 5,39
6. 246 Ehnes, Leona 1999 VfL Nagold e.V. 5,80 m
5,80 5,70 5,71 5,30

Diskuswurf Schi B W12 750 g 2.07.2011
Finale
1. 356 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 29,63 m
29,63 24,98 23,89 x
2. 352 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 18,15 m
15,92 14,46 18,15 16,17
3. 7 Barth, Luisa-Sophie 1999 Spvgg Bissingen 13,90 m
9,10 10,63 13,90 x
4. 233 Schlegel, Anna 1999 LG Limes-Rems 13,52 m
13,52 x x 11,97
5. 8 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 12,14 m
11,82 11,38 x 12,14
6. 155 Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 12,08 m
x 11,20 12,08 9,99
7. 175 Schweizer, Paula 1999 Spvgg Holzgerlingen 11,76 m
9,61 10,32 11,76 9,82

Speerwurf Schi B W12 400 g 2.07.2011
Finale
1. 356 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 27,12 m
27,12 23,92 x 24,44
2. 92 Klaiber, Beatrice 1999 LG Enz 72 17,71 m
11,37 17,71 14,97 17,65
3. 245 Czarnecki, Maren 1999 VfL Nagold e.V. 17,70 m
17,49 17,70 15,13 17,46
4. 206 Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 17,32 m
16,27 17,32 15,45 11,92
5. 430 Rebmann, Sophie 1999 VfL Waiblingen 17,19 m
17,05 17,19 14,61 x
6. 7 Barth, Luisa-Sophie 1999 Spvgg Bissingen 14,55 m
14,30 11,75 14,55 14,47
7. 352 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 14,51 m
12,01 14,51 12,17 x
8. 8 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 14,08 m
14,08 13,28 10,26 12,50
9. 160 Gularte, Tabea 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,12 m
12,57 8,52 9,60 13,12
10. 304 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 13,07 m
12,53 10,21 10,11 13,07
11. 175 Schweizer, Paula 1999 Spvgg Holzgerlingen 12,88 m
12,88 10,56 10,90 9,36
12. 169 Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 12,80 m
11,02 x 10,59 12,80
13. 155 Eschbacher, Lisa 1999 Spvgg Holzgerlingen 7,64 m
x x 5,84 7,64

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 2.07.2011
2. Zeitvorlauf
3. 38 Roppelt, Sarah-Luisa 2000 SKV Eglosheim 8,15 sec. B

50 m Schi C W11 2.07.2011
4. Zeitvorlauf
3. 104 Averbeck, Karene 2000 TSV Freudenstadt 8,13 sec. B

50 m Schi C W11 2.07.2011
5. Zeitvorlauf
1. 37 Roppelt, Julia-Sofia 2000 SKV Eglosheim 7,96 sec. A

50 m Schi C W11 2.07.2011
7. Zeitvorlauf
2. 105 Schüre, Antonia 2000 TSV Freudenstadt 8,27 sec. C

50 m Schi C W11 2.07.2011
A-Finale
2. 37 Roppelt, Julia-Sofia 2000 SKV Eglosheim 7,85 sec.

50 m Schi C W11 2.07.2011
B-Finale
1. 104 Averbeck, Karene 2000 TSV Freudenstadt 8,09 sec.
3. 38 Roppelt, Sarah-Luisa 2000 SKV Eglosheim 8,17 sec.

50 m Schi C W11 2.07.2011
C-Finale
5. 105 Schüre, Antonia 2000 TSV Freudenstadt 8,22 sec.

800 m Schi C W11 2.07.2011
Finale
1. 38 Roppelt, Sarah-Luisa 2000 SKV Eglosheim 2:53,82 min.

Hochsprung Schi C W11 2.07.2011
Finale
1. 37 Roppelt, Julia-Sofia 2000 SKV Eglosheim 1,16 m
2. 105 Schüre, Antonia 2000 TSV Freudenstadt 1,08 m
3. 104 Averbeck, Karene 2000 TSV Freudenstadt 1,04 m
4. 38 Roppelt, Sarah-Luisa 2000 SKV Eglosheim 1,04 m

100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roppelt - o o xo xo xxx
2. Schüre o o o xxx
3. Averbeck o xxo xxx
4. Roppelt xo xxo xxx

Weitsprung Schi C W11 2.07.2011
Finale
1. 105 Schüre, Antonia 2000 TSV Freudenstadt 3,84 m
x 3,77 3,84
2. 104 Averbeck, Karene 2000 TSV Freudenstadt 3,67 m
3,65 3,54 3,67

Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 2.07.2011
Finale
Außer Wertung
9 Weisser, Katja 2001 SV Bondorf 8,32 sec.

50 m Schi C W10 2.07.2011
4. Zeitvorlauf
Außer Wertung
9 Weisser, Katja 2001 SV Bondorf 8,38 sec. B

800 m Schi C W10 2.07.2011
Finale
1. 9 Weisser, Katja 2001 SV Bondorf 2:46,58 min.

Weitsprung Schi C W10 2.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 9 Weisser, Katja 2001 SV Bondorf 3,59 m
3,43 3,33 3,59

Weitsprung Schi C W10 2.07.2011
Finale
1. 9 Weisser, Katja 2001 SV Bondorf 3,59 m
3,43 3,33 3,59

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Schi D W 8 2.07.2011
2. Zeitvorlauf
4. 417 Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 1893 9,40 sec.

Weitsprung Schi D W 8 2.07.2011
Finale
1. 417 Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 1893 2,86 m
2,66 2,70 2,86

Schlagball 80g Schi D W 8 2.07.2011
Finale
1. 417 Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 1893 22,00 m
22,00 16,00 20,00 19,00

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen