LA Kreis Stuttgart
Lo. Kinder- und Jugendsportfest mit KM U10/U12/U14
am 24.06.2012 in Stuttgart Bad Cannstatt - Stadion Festwiese, Talstraße 200


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

22.06.2012 / 08:26

Klassenübersicht
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14

Weibliche Kinder U10


50 m WK U10
Start-Zeit:12.55
75 Engfer, Lisa2003SV Stuttgarter Kickers8,50
76 Engfer, Lea2003SV Stuttgarter Kickers8,61
71 Mage, Lotta2004SV Unterjesingen8,82
73 Fitzner, Isabell2003VfB Stuttgart 18938,96
79 Buchfink, Jule2003SV Vaihingen9,49
72 Gerstner, Lucie2003SV Vaihingen9,56
5 Warth, Sarah2003LG Kappelberg
10 Heidinger, Clara2003TSV Schmiden
74 Strauß, Frida2004SV Stuttgarter Kickers
9 Teilnehmer

800 m WK U10
Start-Zeit:_15.10
71 Mage, Lotta2004SV Unterjesingen3:01,40
77 Frohwieser, Emma2004VfB Stuttgart 18933:35,84
10 Heidinger, Clara2003TSV Schmiden
74 Strauß, Frida2004SV Stuttgarter Kickers
78 Schmid, Henriette2005MTV Stuttgart
5 Teilnehmer

Weitsprung WK U10
Start-Zeit:_13.20
75 Engfer, Lisa2003SV Stuttgarter Kickers3,50
76 Engfer, Lea2003SV Stuttgarter Kickers3,40
71 Mage, Lotta2004SV Unterjesingen3,17
73 Fitzner, Isabell2003VfB Stuttgart 18932,97
77 Frohwieser, Emma2004VfB Stuttgart 18932,89
72 Gerstner, Lucie2003SV Vaihingen2,88
79 Buchfink, Jule2003SV Vaihingen2,86
5 Warth, Sarah2003LG Kappelberg
10 Heidinger, Clara2003TSV Schmiden
74 Strauß, Frida2004SV Stuttgarter Kickers
10 Teilnehmer

Schlagball 80g WK U10
Start-Zeit:_11.00
71 Mage, Lotta2004SV Unterjesingen30,00
76 Engfer, Lea2003SV Stuttgarter Kickers27,50
75 Engfer, Lisa2003SV Stuttgarter Kickers25,50
73 Fitzner, Isabell2003VfB Stuttgart 189319,50
77 Frohwieser, Emma2004VfB Stuttgart 189317,50
79 Buchfink, Jule2003SV Vaihingen14,00
72 Gerstner, Lucie2003SV Vaihingen7,50
10 Heidinger, Clara2003TSV Schmiden
74 Strauß, Frida2004SV Stuttgarter Kickers
9 Teilnehmer

Weibliche Kinder U12


50 m WK U12
Start-Zeit:12.40
11 Ellinger, Jara2001TSG 1845 Heilbronn7,98
32 Nyarko, Silvia2001SV Stuttgarter Kickers8,09
29 Zettel, Robin2002TV Cannstatt8,28
31 Manske, Chiara2002TV Cannstatt8,34
28 Mayer, Annie2002VfB Stuttgart 18938,48
30 Ley, Anouschka2001SV Stuttgarter Kickers8,68
27 Genter, Naomi2001SV Stuttgarter Kickers8,93
34 Schindler, Berrit2002SV Vaihingen9,29
35 Fahning, Philine2002Polizei SV Stuttgart9,69
4 Bense, Lucie2001LG Kappelberg
12 Wesener, Ann Cathrin2001TSG 1845 Heilbronn
16 Uhlirz, Naomi2002TV Plieningen
33 Jaeckle, Annika2001Kultur-u.Sportgem.Gerlingen
13 Teilnehmer

800 m WK U12
Start-Zeit:_15.15
32 Nyarko, Silvia2001SV Stuttgarter Kickers3:01,67
29 Zettel, Robin2002TV Cannstatt
31 Manske, Chiara2002TV Cannstatt
3 Teilnehmer

Hochsprung WK U12
Start-Zeit:_14.20
11 Ellinger, Jara2001TSG 1845 Heilbronn1,40
29 Zettel, Robin2002TV Cannstatt1,10
12 Wesener, Ann Cathrin2001TSG 1845 Heilbronn
16 Uhlirz, Naomi2002TV Plieningen
4 Teilnehmer

Weitsprung WK U12
Start-Zeit:_11.00
11 Ellinger, Jara2001TSG 1845 Heilbronn4,24
32 Nyarko, Silvia2001SV Stuttgarter Kickers3,95
29 Zettel, Robin2002TV Cannstatt3,68
31 Manske, Chiara2002TV Cannstatt3,32
28 Mayer, Annie2002VfB Stuttgart 18933,30
27 Genter, Naomi2001SV Stuttgarter Kickers3,05
34 Schindler, Berrit2002SV Vaihingen3,02
35 Fahning, Philine2002Polizei SV Stuttgart2,83
4 Bense, Lucie2001LG Kappelberg
12 Wesener, Ann Cathrin2001TSG 1845 Heilbronn
16 Uhlirz, Naomi2002TV Plieningen
33 Jaeckle, Annika2001Kultur-u.Sportgem.Gerlingen
12 Teilnehmer

Schlagball 80g WK U12
Start-Zeit:_11.55
11 Ellinger, Jara2001TSG 1845 Heilbronn31,00
30 Ley, Anouschka2001SV Stuttgarter Kickers29,00
28 Mayer, Annie2002VfB Stuttgart 189327,00
29 Zettel, Robin2002TV Cannstatt25,50
34 Schindler, Berrit2002SV Vaihingen17,50
31 Manske, Chiara2002TV Cannstatt17,50
27 Genter, Naomi2001SV Stuttgarter Kickers16,00
4 Bense, Lucie2001LG Kappelberg
12 Wesener, Ann Cathrin2001TSG 1845 Heilbronn
16 Uhlirz, Naomi2002TV Plieningen
33 Jaeckle, Annika2001Kultur-u.Sportgem.Gerlingen
11 Teilnehmer

Männliche Kinder U10


50 m MK U10
Start-Zeit:13.05
63 May, Niccolo2003SV Stuttgarter Kickers8,63
65 Gottwald, Clemens2003TV Cannstatt8,81
66 Gruber, Niklas2004SV Böblingen9,06
61 Wyslich, Till2003TV Cannstatt9,24
62 Daub, Marek2004Polizei SV Stuttgart9,50
59 Bremgärtner, Karlson2004Polizei SV Stuttgart10,48
8 Frey, Nils2004LG Kappelberg
9 Hammen, Noah2003LG Kappelberg
60 Rempp, Felix2003TV Cannstatt
64 Tsimopoulos, Angelos2003VfB Stuttgart 1893
67 Novodomsky, Luca2005SV Böblingen
11 Teilnehmer

800 m MK U10
Start-Zeit:_14.35
65 Gottwald, Clemens2003TV Cannstatt3:01,41
61 Wyslich, Till2003TV Cannstatt3:09,30
68 Schmid, Florentin2003MTV Stuttgart3:44,02
60 Rempp, Felix2003TV Cannstatt
63 May, Niccolo2003SV Stuttgarter Kickers
5 Teilnehmer

Weitsprung MK U10
Start-Zeit:_11.50
61 Wyslich, Till2003TV Cannstatt3,25
65 Gottwald, Clemens2003TV Cannstatt3,19
63 May, Niccolo2003SV Stuttgarter Kickers3,06
66 Gruber, Niklas2004SV Böblingen2,78
59 Bremgärtner, Karlson2004Polizei SV Stuttgart2,45
62 Daub, Marek2004Polizei SV Stuttgart2,42
8 Frey, Nils2004LG Kappelberg
9 Hammen, Noah2003LG Kappelberg
60 Rempp, Felix2003TV Cannstatt
64 Tsimopoulos, Angelos2003VfB Stuttgart 1893
67 Novodomsky, Luca2005SV Böblingen
11 Teilnehmer

Schlagball 80g MK U10
Start-Zeit:_13.20
61 Wyslich, Till2003TV Cannstatt33,00
62 Daub, Marek2004Polizei SV Stuttgart29,00
65 Gottwald, Clemens2003TV Cannstatt25,50
66 Gruber, Niklas2004SV Böblingen22,00
59 Bremgärtner, Karlson2004Polizei SV Stuttgart17,00
8 Frey, Nils2004LG Kappelberg
9 Hammen, Noah2003LG Kappelberg
60 Rempp, Felix2003TV Cannstatt
64 Tsimopoulos, Angelos2003VfB Stuttgart 1893
67 Novodomsky, Luca2005SV Böblingen
10 Teilnehmer

Männliche Kinder U12


50 m MK U12
Start-Zeit:12.05
36 Neugebauer, Niklas2002TV Cannstatt7,81
15 Bordne, Nathanael2002TV Plieningen7,97
44 Meslin, Kai-Lucca2001SV Unterjesingen8,12
22 Dreßner, Matti2002Polizei SV Stuttgart8,26
19 Bremgärtner, Laurens2001Polizei SV Stuttgart8,32
18 Feist, Daniel2001Polizei SV Stuttgart8,65
43 Hänelt, Basil2002SV Stuttgarter Kickers8,91
38 Beirer, Wilhelm2002SV Unterjesingen8,96
6 Gierss, Bernd2001LG Kappelberg
7 Oswald, Max2001LG Kappelberg
21 Ebner, Luis2001Polizei SV Stuttgart
39 Hamad, Mohamed2002TV Cannstatt
41 Strauß, Benno2001SV Stuttgarter Kickers
45 Reuter, David2001SV Stuttgarter Kickers
14 Teilnehmer

800 m MK U12
Start-Zeit:_14.25
44 Meslin, Kai-Lucca2001SV Unterjesingen3:00,91
42 Klingler, Leo2002SV Stuttgarter Kickers3:09,51
38 Beirer, Wilhelm2002SV Unterjesingen3:23,19
15 Bordne, Nathanael2002TV Plieningen
20 Philippi, Ferris2001Polizei SV Stuttgart
36 Neugebauer, Niklas2002TV Cannstatt
37 West, Nicolas2002SV Vaihingen
39 Hamad, Mohamed2002TV Cannstatt
40 Schönberg, Sebastian2001TV Cannstatt
41 Strauß, Benno2001SV Stuttgarter Kickers
45 Reuter, David2001SV Stuttgarter Kickers
11 Teilnehmer

4 x 50 m Staffel MK U12
Start-Zeit:_15.00
2001 Polizei SV Stuttgart I
18 Feist, Daniel2001- 19 Bremgärtner, Laurens2001
20 Philippi, Ferris2001- 21 Ebner, Luis2001
22 Dreßner, Matti2002
1 Staffel

Hochsprung MK U12
Start-Zeit:_11.00
19 Bremgärtner, Laurens2001Polizei SV Stuttgart1,22
22 Dreßner, Matti2002Polizei SV Stuttgart1,06
36 Neugebauer, Niklas2002TV Cannstatt1,06
18 Feist, Daniel2001Polizei SV Stuttgart1,02
15 Bordne, Nathanael2002TV Plieningen
21 Ebner, Luis2001Polizei SV Stuttgart
41 Strauß, Benno2001SV Stuttgarter Kickers
43 Hänelt, Basil2002SV Stuttgarter Kickers
45 Reuter, David2001SV Stuttgarter Kickers
9 Teilnehmer

Weitsprung MK U12
Start-Zeit:_15.20
36 Neugebauer, Niklas2002TV Cannstatt3,94
19 Bremgärtner, Laurens2001Polizei SV Stuttgart3,86
22 Dreßner, Matti2002Polizei SV Stuttgart3,73
43 Hänelt, Basil2002SV Stuttgarter Kickers3,63
44 Meslin, Kai-Lucca2001SV Unterjesingen3,56
18 Feist, Daniel2001Polizei SV Stuttgart3,36
42 Klingler, Leo2002SV Stuttgarter Kickers3,28
38 Beirer, Wilhelm2002SV Unterjesingen3,18
6 Gierss, Bernd2001LG Kappelberg
7 Oswald, Max2001LG Kappelberg
15 Bordne, Nathanael2002TV Plieningen
21 Ebner, Luis2001Polizei SV Stuttgart
37 West, Nicolas2002SV Vaihingen
39 Hamad, Mohamed2002TV Cannstatt
40 Schönberg, Sebastian2001TV Cannstatt
41 Strauß, Benno2001SV Stuttgarter Kickers
16 Teilnehmer

Schlagball 80g MK U12
Start-Zeit:_12.40
19 Bremgärtner, Laurens2001Polizei SV Stuttgart38,00
43 Hänelt, Basil2002SV Stuttgarter Kickers36,00
36 Neugebauer, Niklas2002TV Cannstatt34,50
44 Meslin, Kai-Lucca2001SV Unterjesingen34,00
22 Dreßner, Matti2002Polizei SV Stuttgart28,50
18 Feist, Daniel2001Polizei SV Stuttgart26,00
38 Beirer, Wilhelm2002SV Unterjesingen23,50
6 Gierss, Bernd2001LG Kappelberg
7 Oswald, Max2001LG Kappelberg
15 Bordne, Nathanael2002TV Plieningen
21 Ebner, Luis2001Polizei SV Stuttgart
37 West, Nicolas2002SV Vaihingen
39 Hamad, Mohamed2002TV Cannstatt
41 Strauß, Benno2001SV Stuttgarter Kickers
45 Reuter, David2001SV Stuttgarter Kickers
15 Teilnehmer

Männliche Jugend U14


75 m MJ U14
Start-Zeit:11.50
14 Mesfun, Aron1999TV Plieningen10,26
70 Schindler, Tim2000SV Vaihingen12,77
2 Teilnehmer

800 m MJ U14
Start-Zeit:_14.15
14 Mesfun, Aron1999TV Plieningen
70 Schindler, Tim2000SV Vaihingen
2 Teilnehmer

60 m Hürden MJ U14
69 Hänelt, Cedrik1999SV Stuttgarter Kickers
1 Teilnehmer

Hochsprung MJ U14
Start-Zeit:_15.10
14 Mesfun, Aron1999TV Plieningen
70 Schindler, Tim2000SV Vaihingen
2 Teilnehmer

Weitsprung MJ U14
Start-Zeit:_12.55
70 Schindler, Tim2000SV Vaihingen3,18
14 Mesfun, Aron1999TV Plieningen
69 Hänelt, Cedrik1999SV Stuttgarter Kickers
3 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U14 3 kg
Start-Zeit:_11.15
14 Mesfun, Aron1999TV Plieningen
1 Teilnehmer

Ballwurf 200g MJ U14
Start-Zeit:_14.25
14 Mesfun, Aron1999TV Plieningen
69 Hänelt, Cedrik1999SV Stuttgarter Kickers
2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14


75 m WJ U14
Start-Zeit:11.00
26 Rast, Saskia1999VfB Stuttgart 189310,44
51 Schmierer, Emilia1999SV Böblingen10,55
47 Iversen-Peters, Clara2000SV Vaihingen10,60
50 Plieninger, Edda2000SV Böblingen10,90
23 Lauble, Lara1999VfB Stuttgart 189310,93
49 Schnüpke, Sarah1999Stuttgarter Leichtathletik Clu11,30
48 Gnad, Lisa1999VfB Stuttgart 189311,30
53 Gruber, Katharina2000SV Böblingen11,57
58 Aribi, Soumia2000Polizei SV Stuttgart12,05
46 Gralka, Lisa2000Stuttgarter Leichtathletik Clu12,59
54 Volschenk, Kira2000SV Stuttgarter Kickers13,10
2 Weidle, Carolin2000LG Kappelberg
3 Kriegel, Jördis2000LG Kappelberg
13 Messner, Cora2000VfL Winterbach
17 Walter, Stella2000LG Kappelberg
24 Reinhardt, Kathleen2000VfB Stuttgart 1893
25 Gold, Lydia2000VfB Stuttgart 1893
17 Teilnehmer

800 m WJ U14
Start-Zeit:_15.20
55 Baranski, Alexandra2000SV Stuttgarter Kickers2:42,39
47 Iversen-Peters, Clara2000SV Vaihingen2:45,61
54 Volschenk, Kira2000SV Stuttgarter Kickers3:02,74
56 Anderer, Marie2000Stuttgarter Leichtathletik Clu
57 Thiemann, Lea2000MTV Stuttgart
5 Teilnehmer

60 m Hürden WJ U14
52 Krug, Leonie2000SV Vaihingen12,28
1 Teilnehmer

4 x 75 m Staffel WJ U14
Start-Zeit:_16.00
1001 LG Kappelberg I
1 Ferretti, Rahel2000- 2 Weidle, Carolin2000
3 Kriegel, Jördis2000- 17 Walter, Stella2000
2002 StG Kirchheim-Steinheim I
23 Lauble, Lara1999- 24 Reinhardt, Kathleen2000
25 Gold, Lydia2000- 26 Rast, Saskia1999
2 Staffeln

Hochsprung WJ U14
Start-Zeit:_12.10
49 Schnüpke, Sarah1999Stuttgarter Leichtathletik Clu1,36
55 Baranski, Alexandra2000SV Stuttgarter Kickers1,25
52 Krug, Leonie2000SV Vaihingen1,25
58 Aribi, Soumia2000Polizei SV Stuttgart1,08
1 Ferretti, Rahel2000LG Kappelberg
13 Messner, Cora2000VfL Winterbach
6 Teilnehmer

Weitsprung WJ U14
Start-Zeit:_14.15
51 Schmierer, Emilia1999SV Böblingen4,76
50 Plieninger, Edda2000SV Böblingen4,63
56 Anderer, Marie2000Stuttgarter Leichtathletik Clu4,59
26 Rast, Saskia1999VfB Stuttgart 18934,43
23 Lauble, Lara1999VfB Stuttgart 18934,40
47 Iversen-Peters, Clara2000SV Vaihingen4,40
25 Gold, Lydia2000VfB Stuttgart 18934,23
48 Gnad, Lisa1999VfB Stuttgart 18934,05
53 Gruber, Katharina2000SV Böblingen3,96
52 Krug, Leonie2000SV Vaihingen3,92
54 Volschenk, Kira2000SV Stuttgarter Kickers3,62
58 Aribi, Soumia2000Polizei SV Stuttgart3,36
1 Ferretti, Rahel2000LG Kappelberg
2 Weidle, Carolin2000LG Kappelberg
3 Kriegel, Jördis2000LG Kappelberg
13 Messner, Cora2000VfL Winterbach
17 Walter, Stella2000LG Kappelberg
24 Reinhardt, Kathleen2000VfB Stuttgart 1893
18 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U14 3 kg
Start-Zeit:_11.45
46 Gralka, Lisa2000Stuttgarter Leichtathletik Clu5,16
1 Teilnehmer

Ballwurf 200g WJ U14
Start-Zeit:_15.30
48 Gnad, Lisa1999VfB Stuttgart 189328,50
52 Krug, Leonie2000SV Vaihingen24,50
58 Aribi, Soumia2000Polizei SV Stuttgart18,00
1 Ferretti, Rahel2000LG Kappelberg
23 Lauble, Lara1999VfB Stuttgart 1893
5 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2012: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart