Leichtathletik Kreis Stuttgart
Regionalmeisterschaften Aktive - Jugend A/B - Schüler A
am 17.09.2011 in Stuttgart Bad Cannstatt - Stadion Festwiese


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

Erstellt: 16.09.2011 / 06:01

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:10.00
71aW Ulmer, Marius1991LSG Aalen11,18
139 Kouam Kengne, Hervé1975TB Bad Cannstatt11,86
56 Hepperle, Wolfgang1966LG Neckar-Enz13,41
72 Helwerth, Jan Patrick1990MTV Stuttgart
87 Hammann, Simon1987SGV Murr
5 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:14.50
71aW Ulmer, Marius1991LSG Aalen22,49
4aW Weber, Alexander1987RL TG Konz23,46
209 Kaps, Florian1991VfL Waiblingen23,71
253 Hitzelberger, Kevin1990LG Rems-Murr24,20
56 Hepperle, Wolfgang1966LG Neckar-Enz27,19
35 Kleber, Michael1991LG Kernen
6 Teilnehmer

400 m Männer
Start-Zeit:17.10
195 Grißmer, Bernhard1955VfL Sindelfingen59,76
98 Beslmeisel, Felix1985SV Böblingen
2 Teilnehmer

800 m Männer
Start-Zeit:14.10
238 Giunta, Antonio1965TF Feuerbach2:20,96
182 Zais, Florian1990VfB Stuttgart 1893
2 Teilnehmer

5000 m Männer
Start-Zeit:18.25
3aW Kellermann, Jannis1983HH LG Wedel-Pinneberg15:35,7
239 Heidinger, Frank1963TF Feuerbach17:22,00
70aW Fleischer, Michael1984LSG Aalen
178 Bauer, Steffen1990VfB Stuttgart 1893
230 Nüßle, Jochen1986VfL Herrenberg
240 Königs, Ulrich1984LG Glems
6 Teilnehmer

Hochsprung Männer
Start-Zeit:13.55
241 Oehl, Joachim1990LG Glems1,90
163 Pfrommer, Martin1979TV Altburg1,87
198 Retzbach, Manuel1991VfL Sindelfingen1,82
140 Wörner, Jürgen1959TB Bad Cannstatt1,67
74 Zubac, Christian1973MTV Stuttgart
211 Lang, Kristian1990VfL Waiblingen
6 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
Start-Zeit:10.20
25aW Rauscher, Veit1984LAV ASICS Tübingen4,03
209 Kaps, Florian1991VfL Waiblingen3,84
254 Schneider, Andreas1972LG Rems-Murr3,82
24aW Heyer, Philipp1981LAV ASICS Tübingen3,70
110 Markowski, Bogdan1946SV Vaihingen3,60
233 Znoyek, Gerald1959TSV Schmiden
6 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit:12.05
1aW Hettig, Simon1991BA TV Haslach6,88
198 Retzbach, Manuel1991VfL Sindelfingen6,58
35 Kleber, Michael1991LG Kernen6,49
253 Hitzelberger, Kevin1990LG Rems-Murr6,48
163 Pfrommer, Martin1979TV Altburg6,15
140 Wörner, Jürgen1959TB Bad Cannstatt5,90
244 Gallmann, Dirk1965LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,86
87 Hammann, Simon1987SGV Murr
8 Teilnehmer

Dreisprung Männer
Start-Zeit:17.10
244 Gallmann, Dirk1965LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,63
1 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit:15.15
180 Hepperle, Tobias1987VfB Stuttgart 189318,33
25aW Rauscher, Veit1984LAV ASICS Tübingen12,13
9 Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch11,06
88 Huber, Mirko1967SGV Murr10,88
86 Gall, Jürgen1968SGV Murr10,30
209 Kaps, Florian1991VfL Waiblingen9,52
194 Gans, Jan Erik1979VfL Sindelfingen
229 Schick, Joachim1983TSG Backnang
252 Gruber, Bernhard1961LG Rems-Murr
9 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:17.25
57aW Fischer, Dirk1971LG Neckar-Erms36,83
73 Walter, Michael1959MTV Stuttgart36,04
86 Gall, Jürgen1968SGV Murr35,35
194 Gans, Jan Erik1979VfL Sindelfingen31,97
88 Huber, Mirko1967SGV Murr30,68
9 Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch27,90
252 Gruber, Bernhard1961LG Rems-Murr
7 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
Start-Zeit:13.05
190 Böttinger, Heiner1955VfL Sindelfingen36,33
73 Walter, Michael1959MTV Stuttgart
2 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:10.45
88 Huber, Mirko1967SGV Murr51,61
198 Retzbach, Manuel1991VfL Sindelfingen50,30
242 Schwabe, Jörg1991LG Glems
3 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
Start-Zeit:12.05
142 Tiboah, Jennifer1987TB Bad Cannstatt13,00
30aW Pfrommer, Susanne1989LAV ASICS Tübingen13,62
101 Tanneberger, Kerstin1982SV Böblingen13,96
93 Kuhn, Sonja1991SGV Murr
4 Teilnehmer

200 m Frauen
Start-Zeit:15.35
142 Tiboah, Jennifer1987TB Bad Cannstatt26,37
101 Tanneberger, Kerstin1982SV Böblingen29,46
2 Teilnehmer

400 m Frauen
Start-Zeit:17.25
141 Bihrer, Isabelle1991TB Bad Cannstatt58,00
2aW Wessel, Katja1968BA LG Radolfzell63,90
77 Klemm, Ursula1960MTV Stuttgart
3 Teilnehmer

800 m Frauen
Start-Zeit:14.20
217 Albrecht, Julia1986VfL Waiblingen2:22,45
171 Tognotti, Anja1976TV Vaihingen/Enz
2 Teilnehmer

3000 m Frauen
Start-Zeit:18.45
218 Baumgarten, Vanessa1991VfL Waiblingen11:47,36
77 Klemm, Ursula1960MTV Stuttgart12:45,7
2 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
Start-Zeit:13.00
141 Bihrer, Isabelle1991TB Bad Cannstatt1,62
30aW Pfrommer, Susanne1989LAV ASICS Tübingen1,40
2 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
Start-Zeit:10.00
141 Bihrer, Isabelle1991TB Bad Cannstatt5,19
171 Tognotti, Anja1976TV Vaihingen/Enz4,89
93 Kuhn, Sonja1991SGV Murr
3 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:11.05
170 Hecht, Verena1985TV Vaihingen/Enz11,65
153 Mast, Sandra1986TSV Freudenstadt11,13
202 Ruoff, Tanja1987VfL Sindelfingen9,43
10 Theuerkauf-Hendler, Sabrina1980LAC Degerloch9,04
30aW Pfrommer, Susanne1989LAV ASICS Tübingen8,24
257 Griesinger, Martina1981LG Rems-Murr
6 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:10.00
153 Mast, Sandra1986TSV Freudenstadt35,02
170 Hecht, Verena1985TV Vaihingen/Enz31,78
202 Ruoff, Tanja1987VfL Sindelfingen27,94
7 Schnabel-Schaffer, Silke1969KSV Hoheneck
10 Theuerkauf-Hendler, Sabrina1980LAC Degerloch
5 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
Start-Zeit:12.25
10 Theuerkauf-Hendler, Sabrina1980LAC Degerloch
1 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:14.10
202 Ruoff, Tanja1987VfL Sindelfingen34,07
170 Hecht, Verena1985TV Vaihingen/Enz32,96
10 Theuerkauf-Hendler, Sabrina1980LAC Degerloch26,73
7 Schnabel-Schaffer, Silke1969KSV Hoheneck
134 Wagner, Jeannine1987Spvgg Holzgerlingen
257 Griesinger, Martina1981LG Rems-Murr
6 Teilnehmer

Männliche Jugend A


100 m m J A
Start-Zeit:10.20
267aW Kirchner, Dennis1993TS Göppingen11,34
31 Ferenbach, Kilian1993LG Enz 7211,59
166 Glück, Alexander1992TV Oberhaugstett11,61
189 Koffmane, Nicolas1993VfL Ostelsheim11,92
13 Leipold, Jonothan1993LAC Schwäbischer Wald
270aW Weigl, Philipp1992TS Göppingen
6 Teilnehmer

200 m m J A
Start-Zeit:15.05
166 Glück, Alexander1992TV Oberhaugstett23,61
31 Ferenbach, Kilian1993LG Enz 7223,88
13 Leipold, Jonothan1993LAC Schwäbischer Wald
36 Lämmle, Timo1992LG Kernen
149 Gerber, Jan-Sebastian1993TSV Freudenstadt
165 Durst, Benedikt1992TV Oberhaugstett
6 Teilnehmer

400 m m J A
Start-Zeit:17.15
51 Mutz, Daniel1993LG Nagoldtal
63 Müller, Boris1992LG Weinstadt
2 Teilnehmer

800 m m J A
Start-Zeit:14.10
205 Bischoff, Lars1992VfL Waiblingen2:03,22
1 Teilnehmer

5000 m m J A
Start-Zeit:18.25
179 Faß, Alexander1992VfB Stuttgart 1893
181 Weber, Kevin1994VfB Stuttgart 1893
2 Teilnehmer

110 m Hürden m J A 0.991m
Start-Zeit:17.40
167 Hüther, Christof1992TV Oberhaugstett16,39
33aW Heinze, Kevin1992LG Filder
2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel m J A
Start-Zeit:16.25
1007aW TS Göppingen I
267 Kirchner, Dennis1993- 268 Mayer, Alexander1995
269 Rapp, Hannes1994- 270 Weigl, Philipp1992
1 Staffel

Hochsprung m J A
Start-Zeit:13.55
31 Ferenbach, Kilian1993LG Enz 721,85
84 Wolf, Kevin1992Polizei SV Stuttgart1,84
37 Pajda, Tobias1992LG Kernen1,82
83 Wiedersich, Florian1992Polizei SV Stuttgart1,76
167 Hüther, Christof1992TV Oberhaugstett1,72
166 Glück, Alexander1992TV Oberhaugstett1,65
6 Teilnehmer

Stabhochsprung m J A
Start-Zeit:10.20
167 Hüther, Christof1992TV Oberhaugstett4,02
165 Durst, Benedikt1992TV Oberhaugstett2,95
2 Teilnehmer

Weitsprung m J A
Start-Zeit:12.15
267aW Kirchner, Dennis1993TS Göppingen6,59
31 Ferenbach, Kilian1993LG Enz 726,58
33aW Heinze, Kevin1992LG Filder6,48
37 Pajda, Tobias1992LG Kernen6,26
63 Müller, Boris1992LG Weinstadt6,09
149 Gerber, Jan-Sebastian1993TSV Freudenstadt6,08
189 Koffmane, Nicolas1993VfL Ostelsheim5,55
165 Durst, Benedikt1992TV Oberhaugstett5,25
13 Leipold, Jonothan1993LAC Schwäbischer Wald
270aW Weigl, Philipp1992TS Göppingen
10 Teilnehmer

Dreisprung m J A
Start-Zeit:17.10
63 Müller, Boris1992LG Weinstadt
1 Teilnehmer

Kugelstoß m J A 6 kg
Start-Zeit:10.45
31 Ferenbach, Kilian1993LG Enz 7211,30
1 Teilnehmer

Speerwurf m J A 800 g
Start-Zeit:18.00
116 Noller, Marius1993SV Winnenden
270aW Weigl, Philipp1992TS Göppingen
2 Teilnehmer

Weibliche Jugend A


100 m w J A
Start-Zeit:12.15
237 Schmidt, Anika1993TSV Schmiden13,20
100 Schöck, Lara1992SV Böblingen13,21
28aW Mayer, Isabel1993LAV ASICS Tübingen13,25
60aW Weise, Marlen1992LG Staufeneck-Eislingen13,46
109 Weitbrecht, Gloria1992SV Nufringen14,17
75 Arenskrieger, Katja1993MTV Stuttgart
80 Metzler, Luisa1993MTV Stuttgart
94 Mattmaei, Anne1993SGV Murr
201 Mögel, Kirsten1992VfL Sindelfingen
9 Teilnehmer

200 m w J A
Start-Zeit:15.40
100 Schöck, Lara1992SV Böblingen26,99
75 Arenskrieger, Katja1993MTV Stuttgart27,94
97 Winter, Rebekka1992SGV Murr
3 Teilnehmer

400 m w J A
Start-Zeit:17.25
100 Schöck, Lara1992SV Böblingen62,72
1 Teilnehmer

3000 m w J A
Start-Zeit:18.45
185 Gleich, Lena1993VfB Stuttgart 1893
221 Knapp, Sabrina1992VfL Waiblingen
2 Teilnehmer

100 m Hürden w J A 0.838m
Start-Zeit:17.55
237 Schmidt, Anika1993TSV Schmiden17,10
201 Mögel, Kirsten1992VfL Sindelfingen
2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel w J A
Start-Zeit:16.50
1001 LAC Schwäbischer Wald I
15 Linke, Hanna1996- 17 Menger, Maike1993
18 Mohr, Jessica1995- 22 Wolf, Miriam1995
1 Staffel

Hochsprung w J A
Start-Zeit:13.00
17 Menger, Maike1993LAC Schwäbischer Wald1,68
103 Friedrich, Lisa-Sophie1993SV Nufringen
201 Mögel, Kirsten1992VfL Sindelfingen
3 Teilnehmer

Stabhochsprung w J A
Start-Zeit:12.55
28aW Mayer, Isabel1993LAV ASICS Tübingen
1 Teilnehmer

Weitsprung w J A
Start-Zeit:10.00
29aW Merten, Berit1993LAV ASICS Tübingen4,91
17 Menger, Maike1993LAC Schwäbischer Wald
75 Arenskrieger, Katja1993MTV Stuttgart
80 Metzler, Luisa1993MTV Stuttgart
94 Mattmaei, Anne1993SGV Murr
201 Mögel, Kirsten1992VfL Sindelfingen
222 Köber, Anita1993VfL Waiblingen
7 Teilnehmer

Kugelstoß w J A 4 kg
Start-Zeit:16.00
67 Kühnert, Vivian1993LG Weissacher Tal10,44
26aW Deichmann, Sonja1995LAV ASICS Tübingen10,08
258 Hitzelberger, Jasmin1993LG Rems-Murr9,58
29aW Merten, Berit1993LAV ASICS Tübingen8,80
27aW Kuhn, Saskia1995LAV ASICS Tübingen8,42
201 Mögel, Kirsten1992VfL Sindelfingen
6 Teilnehmer

Diskuswurf w J A 1 kg
Start-Zeit:10.45
67 Kühnert, Vivian1993LG Weissacher Tal30,70
26aW Deichmann, Sonja1995LAV ASICS Tübingen
27aW Kuhn, Saskia1995LAV ASICS Tübingen
28aW Mayer, Isabel1993LAV ASICS Tübingen
4 Teilnehmer

Speerwurf w J A 600 g
Start-Zeit:14.10
27aW Kuhn, Saskia1995LAV ASICS Tübingen33,72
26aW Deichmann, Sonja1995LAV ASICS Tübingen30,92
258 Hitzelberger, Jasmin1993LG Rems-Murr30,43
17 Menger, Maike1993LAC Schwäbischer Wald30,28
29aW Merten, Berit1993LAV ASICS Tübingen
67 Kühnert, Vivian1993LG Weissacher Tal
201 Mögel, Kirsten1992VfL Sindelfingen
7 Teilnehmer

Männliche Jugend B


100 m m J B
Start-Zeit:12.00
199 Wiesner, Johannes1994VfL Sindelfingen11,26
197 Neumann, Sebastian1995VfL Sindelfingen11,37
112 Daubner, Jannis1994SV Winnenden11,73
196 Mayer, Bastian1994VfL Sindelfingen11,79
203 Andrä, Moritz1995VfL Waiblingen11,79
34aW Täubert, Bernhard1995LG Filstal11,89
156aW Trautwein, Felix1994TSV Grötzingen11,93
48 Czarnecki, Andreas1995LG Nagoldtal11,94
155aW Hunger, David1994TSV Grötzingen12,00
61 Hartkopf, Maurice1994LG Weinstadt12,02
280 Diehl, Tobias1995Spvgg Weil der Stadt12,25
12 Gruber, Tobias1995LAC Schwäbischer Wald
193 Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen
268aW Mayer, Alexander1995TS Göppingen
286 Frick, Heiko1995Spvgg Weil der Stadt
15 Teilnehmer

200 m m J B
Start-Zeit:15.15
199 Wiesner, Johannes1994VfL Sindelfingen22,40
196 Mayer, Bastian1994VfL Sindelfingen22,96
155aW Hunger, David1994TSV Grötzingen24,13
203 Andrä, Moritz1995VfL Waiblingen24,21
34aW Täubert, Bernhard1995LG Filstal24,37
280 Diehl, Tobias1995Spvgg Weil der Stadt24,91
61 Hartkopf, Maurice1994LG Weinstadt25,85
12 Gruber, Tobias1995LAC Schwäbischer Wald
215 Seitz, Sebastian1994VfL Waiblingen
263aW Lang, Bernhard1994TSG Münsingen
268aW Mayer, Alexander1995TS Göppingen
286 Frick, Heiko1995Spvgg Weil der Stadt
12 Teilnehmer

400 m m J B
Start-Zeit:17.20
89 Winter, Roman1994SGV Murr52,90
1 Teilnehmer

800 m m J B
Start-Zeit:14.15
206 Braun, Christoph1994VfL Waiblingen2:06,12
207 Czech, Sebastian1994VfL Waiblingen2:09,16
172 Hermann, Lukas1995Turnverein Altdorf2:09,39
11 Geiger, Robin1995LAC Schwäbischer Wald
4 Teilnehmer

3000 m m J B
Start-Zeit:18.45
246aW Schäfer, Tim1995TSV Kusterdingen9:30,00
210 Kämpfert, Frederick1995VfL Waiblingen
214 Schuhmacher, Sebastian1995VfL Waiblingen
3 Teilnehmer

110 m Hürden m J B 0.914m
Start-Zeit:17.45
112 Daubner, Jannis1994SV Winnenden14,85
155aW Hunger, David1994TSV Grötzingen14,96
268aW Mayer, Alexander1995TS Göppingen
3 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel m J B
Start-Zeit:16.30
1006 VfL Sindelfingen I 43,97
192 Bühler, Leon1995- 193 Frers, Yannik1994
196 Mayer, Bastian1994- 197 Neumann, Sebastian1995
199 Wiesner, Johannes1994
1 Staffel

Hochsprung m J B
Start-Zeit:17.00
248 Hackert, Tassilo1994TSV Eltingen1,95
216 Vitek, Robin1995VfL Waiblingen1,72
12 Gruber, Tobias1995LAC Schwäbischer Wald
228 Ramme, Johannes1995TSG Backnang
4 Teilnehmer

Weitsprung m J B
Start-Zeit:13.15
215 Seitz, Sebastian1994VfL Waiblingen5,89
203 Andrä, Moritz1995VfL Waiblingen5,81
65 Häffner, Felix1994LG Weissacher Tal5,36
12 Gruber, Tobias1995LAC Schwäbischer Wald
263aW Lang, Bernhard1994TSG Münsingen
268aW Mayer, Alexander1995TS Göppingen
269aW Rapp, Hannes1994TS Göppingen
280 Diehl, Tobias1995Spvgg Weil der Stadt
286 Frick, Heiko1995Spvgg Weil der Stadt
9 Teilnehmer

Dreisprung m J B
Start-Zeit:17.10
61 Hartkopf, Maurice1994LG Weinstadt
82aW Grimmeisen, Michael1995Neckarsulmer Sport-Union
2 Teilnehmer

Kugelstoß m J B 5 kg
Start-Zeit:11.25
271 Mergenthaler, Christian1994Spvgg Renningen13,28
215 Seitz, Sebastian1994VfL Waiblingen12,94
159 Hauck, Rene1994TSV Haiterbach12,33
125 Stuible, Kevin1994Spvgg Bissingen10,21
62 Künkele, Julian1994LG Weinstadt
191 Böttinger, Jens1994VfL Sindelfingen
6 Teilnehmer

Diskuswurf m J B 1.5 kg
Start-Zeit:14.45
159 Hauck, Rene1994TSV Haiterbach36,77
216 Vitek, Robin1995VfL Waiblingen36,30
192 Bühler, Leon1995VfL Sindelfingen34,42
213 Pohl, Lars1995VfL Waiblingen33,13
215 Seitz, Sebastian1994VfL Waiblingen30,13
49 Domann, Lukas1995LG Nagoldtal19,94
62 Künkele, Julian1994LG Weinstadt
228 Ramme, Johannes1995TSG Backnang
271 Mergenthaler, Christian1994Spvgg Renningen
9 Teilnehmer

Hammerwurf m J B 5 kg
Start-Zeit:13.05
191 Böttinger, Jens1994VfL Sindelfingen54,69
1 Teilnehmer

Speerwurf m J B 700 g
Start-Zeit:17.10
159 Hauck, Rene1994TSV Haiterbach47,50
271 Mergenthaler, Christian1994Spvgg Renningen46,83
216 Vitek, Robin1995VfL Waiblingen45,81
213 Pohl, Lars1995VfL Waiblingen44,51
192 Bühler, Leon1995VfL Sindelfingen42,41
48 Czarnecki, Andreas1995LG Nagoldtal40,01
135 Schaible, Heiko1995Stuttgarter Leichtathletik Clu34,99
65 Häffner, Felix1994LG Weissacher Tal34,86
62 Künkele, Julian1994LG Weinstadt32,22
49 Domann, Lukas1995LG Nagoldtal29,40
269aW Rapp, Hannes1994TS Göppingen
11 Teilnehmer

Weibliche Jugend B


100 m w J B
Start-Zeit:12.25
143 Chrz, Svenja1995TSG Steinheim12,67
162aW Simon, Julia1994TSV Riederich12,74
281 Diehl, Katrin1995Spvgg Weil der Stadt13,22
144 Dannhauer, Lisa1995TSG Steinheim13,49
8 Schröpfer, Leonie1995KSV Hoheneck13,49
161aW Haas, Lisamarie1995TSV Riederich13,55
66 Burger, Annika1994LG Weissacher Tal13,73
18 Mohr, Jessica1995LAC Schwäbischer Wald13,73
22 Wolf, Miriam1995LAC Schwäbischer Wald13,80
104 Heckmann, Alexa1994SV Nufringen13,81
284 Widmayer, Caroline1995Spvgg Weil der Stadt13,91
236 Henning, Emily1995TSV Schmiden14,10
54 Kirner, Isabelle1995LG Nagoldtal14,13
53 Hochstrasser, Marina1995LG Nagoldtal14,24
262 Schmider, Franziska1995LG Rems-Murr14,67
14 Hinderer, Annika1995LAC Schwäbischer Wald14,79
40 Fichtner, Mona1995LG Limes-Rems
76 Aruna, Bindy1994MTV Stuttgart
78 Knecht, Janica1995MTV Stuttgart
91 Gall, Johanna1994SGV Murr
138 Illi, Clara1995Stuttgarter Leichtathletik Clu
264aW Zimmermann, Juliane1994TSG Münsingen
265aW Zimmermann, Nicola1994TSG Münsingen
266aW Zimmermann, Valerie1994TSG Münsingen
24 Teilnehmer

200 m w J B
Start-Zeit:15.50
76 Aruna, Bindy1994MTV Stuttgart27,19
143 Chrz, Svenja1995TSG Steinheim27,23
161aW Haas, Lisamarie1995TSV Riederich27,32
45 Strobel, Silja1994LG Limes-Rems28,00
154 Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt28,19
39 Böhringer, Julia1994LG Limes-Rems28,23
219 Hekel, Jennifer1994VfL Waiblingen28,64
43 Härer, Monique1995LG Limes-Rems
44 Klotz, Loredana1996LG Limes-Rems
138 Illi, Clara1995Stuttgarter Leichtathletik Clu
10 Teilnehmer

400 m w J B
Start-Zeit:17.30
173 Aechtler, Karen1994Turnverein Altdorf62,49
281 Diehl, Katrin1995Spvgg Weil der Stadt64,45
219 Hekel, Jennifer1994VfL Waiblingen
3 Teilnehmer

800 m w J B
Start-Zeit:14.25
161aW Haas, Lisamarie1995TSV Riederich2:28,50
1 Teilnehmer

3000 m w J B
Start-Zeit:18.45
186 Grabisch, Laura1995VfB Stuttgart 1893
188 Volzer, Ann-Kathrin1994VfB Stuttgart 1893
223 Leyla, Brunner1994VfL Waiblingen
3 Teilnehmer

100 m Hürden w J B 0.762m
Start-Zeit:18.00
64 Hausenbiegl, Katrin1994LG Weinstadt19,35
265aW Zimmermann, Nicola1994TSG Münsingen
2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel w J B
Start-Zeit:16.55
1004 StG Böblingen-Nufringen I
104 Heckmann, Alexa1994- 105 Kirn, Pia1997
106 Schwab, Julia1994- 107 Seid, Rebecca1997
108 Tischner, Kim1995
1008 StG Eltingen Renningen I
272 Beyerle, Luisa1995- 273 Dieckmann, Laura1995
275 Kopp, Simone1994- 277 Müller, Sabrina1996
2 Staffeln

Hochsprung w J B
Start-Zeit:11.05
58aW Feichtinger, Annika1995LG Staufeneck-Eislingen1,60
8 Schröpfer, Leonie1995KSV Hoheneck1,60
226 Sonnet, Franziska1995VfL Waiblingen1,48
53 Hochstrasser, Marina1995LG Nagoldtal1,46
106 Schwab, Julia1994SV Nufringen
5 Teilnehmer

Weitsprung w J B
Start-Zeit:15.05
162aW Simon, Julia1994TSV Riederich5,28
59aW Kayser, Alisa Isabel1995LG Staufeneck-Eislingen5,20
106 Schwab, Julia1994SV Nufringen5,17
8 Schröpfer, Leonie1995KSV Hoheneck4,95
144 Dannhauer, Lisa1995TSG Steinheim4,84
104 Heckmann, Alexa1994SV Nufringen4,68
53 Hochstrasser, Marina1995LG Nagoldtal4,62
108 Tischner, Kim1995SV Nufringen4,50
14 Hinderer, Annika1995LAC Schwäbischer Wald4,36
54 Kirner, Isabelle1995LG Nagoldtal4,26
262 Schmider, Franziska1995LG Rems-Murr3,84
22 Wolf, Miriam1995LAC Schwäbischer Wald3,71
45 Strobel, Silja1994LG Limes-Rems
78 Knecht, Janica1995MTV Stuttgart
236 Henning, Emily1995TSV Schmiden
264aW Zimmermann, Juliane1994TSG Münsingen
265aW Zimmermann, Nicola1994TSG Münsingen
266aW Zimmermann, Valerie1994TSG Münsingen
281 Diehl, Katrin1995Spvgg Weil der Stadt
284 Widmayer, Caroline1995Spvgg Weil der Stadt
20 Teilnehmer

Dreisprung w J B
Start-Zeit:17.10
59aW Kayser, Alisa Isabel1995LG Staufeneck-Eislingen11,52
200 Lyhs, Wiebke1995VfL Sindelfingen10,60
168 Mittmann, Nicole1996TV Oberhaugstett10,32
39 Böhringer, Julia1994LG Limes-Rems9,97
272 Beyerle, Luisa1995Spvgg Renningen9,69
69 Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal
81 Orosi, Leonie1995MTV Stuttgart
264aW Zimmermann, Juliane1994TSG Münsingen
266aW Zimmermann, Valerie1994TSG Münsingen
9 Teilnehmer

Kugelstoß w J B 4 kg
Start-Zeit:14.15
39 Böhringer, Julia1994LG Limes-Rems10,43
32 Härter, Maja1994LG Enz 7210,17
106 Schwab, Julia1994SV Nufringen9,96
281 Diehl, Katrin1995Spvgg Weil der Stadt
4 Teilnehmer

Diskuswurf w J B 1 kg
Start-Zeit:15.40
272 Beyerle, Luisa1995Spvgg Renningen31,27
1 Teilnehmer

Hammerwurf w J B 4 kg
Start-Zeit:12.25
272 Beyerle, Luisa1995Spvgg Renningen29,55
1 Teilnehmer

Speerwurf w J B 600 g
Start-Zeit:10.00
32 Härter, Maja1994LG Enz 7237,26
106 Schwab, Julia1994SV Nufringen27,62
272 Beyerle, Luisa1995Spvgg Renningen26,81
225 Müller, Lea1995VfL Waiblingen24,07
91 Gall, Johanna1994SGV Murr21,21
14 Hinderer, Annika1995LAC Schwäbischer Wald
18 Mohr, Jessica1995LAC Schwäbischer Wald
22 Wolf, Miriam1995LAC Schwäbischer Wald
243 Diefenbach, Jacqueline1994LG Glems
9 Teilnehmer

Schüler A


4 x 100 m Staffel Schü A
Start-Zeit:16.35
1002 Spvgg Bissingen I
120 Barth, Henrik1997- 121 Fink, Sören1996
122 Fischer, Jan1997- 123 Hermann, Nicolai1996
124 Michel, Theo1997- 126 Wittmer, Kelvin1997
1 Staffel

Schüler A M14


100 m Schü A M14
Start-Zeit:11.25
148 Räpple, Ron1997TSV Enzweihingen11,90
122 Fischer, Jan1997Spvgg Bissingen12,33
38 Blum, Fabian1997LG Limes-Rems12,45
245 Mehmedovski, Naci1997LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,70
99 Felger, David1997SV Böblingen12,78
120 Barth, Henrik1997Spvgg Bissingen12,82
151 Pflästerer, Luca1997TSV Freudenstadt13,70
46 Stoll, Jan1997LG Maulbronn-Stromberg13,71
126 Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen13,81
111 Burkhardt, Tim1997SV Winnenden14,43
231 Almas, Deniz1997LG Calw
247 Beck, Dennis1997TSV Eltingen
285 Schmid, Sebastian1997Spvgg Weil der Stadt
13 Teilnehmer

1000 m Schü A M14
Start-Zeit:16.15
115 Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden2:59,81
176 Schell, Matthias1997Turnverein Enzberg3:04,26
52 Müller, Joshua1997LG Nagoldtal3:07,63
175 Pfleiderer, Max1997Turnverein Enzberg3:39,78
285 Schmid, Sebastian1997Spvgg Weil der Stadt3:55,68
231 Almas, Deniz1997LG Calw
279 Gliniorz, Lukas1997TSV Schwieberdingen
7 Teilnehmer

Hochsprung Schü A M14
Start-Zeit:12.00
113 Engelke, Joshua1997SV Winnenden1,66
151 Pflästerer, Luca1997TSV Freudenstadt1,62
247 Beck, Dennis1997TSV Eltingen1,50
3 Teilnehmer

Stabhochsprung Schü A M14
Start-Zeit:15.40
113 Engelke, Joshua1997SV Winnenden
1 Teilnehmer

Weitsprung Schü A M14
Start-Zeit:14.20
99 Felger, David1997SV Böblingen5,58
120 Barth, Henrik1997Spvgg Bissingen5,13
38 Blum, Fabian1997LG Limes-Rems5,01
122 Fischer, Jan1997Spvgg Bissingen5,01
126 Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen4,66
46 Stoll, Jan1997LG Maulbronn-Stromberg4,42
245 Mehmedovski, Naci1997LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,36
231 Almas, Deniz1997LG Calw
285 Schmid, Sebastian1997Spvgg Weil der Stadt
9 Teilnehmer

Kugelstoß Schü A M14 4 kg
Start-Zeit:10.00
148 Räpple, Ron1997TSV Enzweihingen13,37
124 Michel, Theo1997Spvgg Bissingen12,01
204 Andrä, Nils1997VfL Waiblingen10,62
50 Kächele, Niclas1997LG Nagoldtal9,68
126 Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen9,10
152 Roser, Florian1997TSV Freudenstadt7,79
6 Teilnehmer

Diskuswurf Schü A M14 1 kg
Start-Zeit:13.15
204 Andrä, Nils1997VfL Waiblingen33,90
126 Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen30,74
124 Michel, Theo1997Spvgg Bissingen30,09
152 Roser, Florian1997TSV Freudenstadt24,12
46 Stoll, Jan1997LG Maulbronn-Stromberg
5 Teilnehmer

Speerwurf Schü A M14 600 g
Start-Zeit:11.55
147aW Steinhart, Julian1997TSV Betzingen42,05
148 Räpple, Ron1997TSV Enzweihingen40,02
126 Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen35,72
204 Andrä, Nils1997VfL Waiblingen34,15
124 Michel, Theo1997Spvgg Bissingen32,90
99 Felger, David1997SV Böblingen30,19
50 Kächele, Niclas1997LG Nagoldtal27,95
152 Roser, Florian1997TSV Freudenstadt23,41
247 Beck, Dennis1997TSV Eltingen
9 Teilnehmer

Schüler A M15


100 m Schü A M15
Start-Zeit:11.05
114 Geist, Axel1996SV Winnenden12,29
5 Schnabel, Tommy1996KSV Hoheneck12,81
121 Fink, Sören1996Spvgg Bissingen14,04
123 Hermann, Nicolai1996Spvgg Bissingen14,05
4 Teilnehmer

1000 m Schü A M15
Start-Zeit:16.10
164 Haller, Jan Philipp1996TV Cannstatt3:01,03
174 Berse, Eric1996Turnverein Enzberg3:08,07
132 Kleinfeld, Simon1996Spvgg Holzgerlingen3:09,18
232 Straßer, Louis1996LG Calw
4 Teilnehmer

Hochsprung Schü A M15
Start-Zeit:10.00
208 Högg, Jannik1996VfL Waiblingen1,64
1 Teilnehmer

Weitsprung Schü A M15
Start-Zeit:13.15
114 Geist, Axel1996SV Winnenden5,75
212 Pohl, Björn1996VfL Waiblingen5,34
208 Högg, Jannik1996VfL Waiblingen5,34
123 Hermann, Nicolai1996Spvgg Bissingen4,43
121 Fink, Sören1996Spvgg Bissingen4,26
5 Teilnehmer

Kugelstoß Schü A M15 4 kg
Start-Zeit:15.05
150 Kowalski, Elias1996TSV Freudenstadt12,92
85 Dümmel, Martin1996SGV Murr9,12
2 Teilnehmer

Diskuswurf Schü A M15 1 kg
Start-Zeit:11.25
150 Kowalski, Elias1996TSV Freudenstadt47,77
5 Schnabel, Tommy1996KSV Hoheneck31,47
2 Teilnehmer

Speerwurf Schü A M15 600 g
Start-Zeit:13.00
212 Pohl, Björn1996VfL Waiblingen37,28
5 Schnabel, Tommy1996KSV Hoheneck30,83
2 Teilnehmer

Schülerinnen A


4 x 100 m Staffel Schi A
Start-Zeit:17.00
1003 Spvgg Bissingen I
127 Blum, Tabea1997- 128 Bäßler, Nathalie1997
129 Gassmann, Regina1996- 130 Heyd, Daniela1997
131 Thoma, Julia1996
1005 StG Kirchheim-Steinheim I
183 Blank, Larissa1997- 184 Fitzner, Jaquelina1998
187 Lomp, Birte1997
1009 StG Eltingen Renningen I
249 Dehlwes, Sarina1997- 251 Haaf, Arianne1997
277 Müller, Sabrina1996- 278 Stäbler, Sarah1996
3 Staffeln

Schülerinnen A W14


100 m Schi A W14
Start-Zeit:13.25
105 Kirn, Pia1997SV Nufringen13,35
260 Lust, Karen1997LG Rems-Murr13,65
251 Haaf, Arianne1997TSV Eltingen13,68
6 Füssinger, Nadine1997KSV Hoheneck13,69
137 Auch-Schwelk, Marie1997Stuttgarter Leichtathletik Clu13,72
224 Mann, Cindy1997VfL Waiblingen13,87
145 Hatwieger, Laura1997TSG Steinheim14,19
282 Reinhardt, Alexandra1997Spvgg Weil der Stadt14,26
130 Heyd, Daniela1997Spvgg Bissingen14,35
42 Holl, Aline-Sophie1997LG Limes-Rems14,35
220 Held, Klara1997VfL Waiblingen14,45
187 Lomp, Birte1997VfB Stuttgart 189314,51
274 Faber, Lisa Marie1997Spvgg Renningen14,52
107 Seid, Rebecca1997SV Nufringen14,57
92 Gall, Tamea1997SGV Murr14,63
128 Bäßler, Nathalie1997Spvgg Bissingen14,66
20 Pfitzer, Annika1997LAC Schwäbischer Wald14,71
19 Mohr, Sina1997LAC Schwäbischer Wald14,82
119 Kalai, Michelle1997SV Winnenden15,19
96 Staudenmayer, Hannah1997SGV Murr15,34
127 Blum, Tabea1997Spvgg Bissingen15,38
16 Linke, Marie1997LAC Schwäbischer Wald
118 Holzäpfel, Stella1997SV Winnenden
287 Baar, Sandra1997LG Maulbronn-Stromberg
24 Teilnehmer

800 m Schi A W14
Start-Zeit:14.30
79 Kremling, Paulena1997MTV Stuttgart2:24,26
187 Lomp, Birte1997VfB Stuttgart 18932:29,84
137 Auch-Schwelk, Marie1997Stuttgarter Leichtathletik Clu2:30,50
102 Aichele, Silia1997SV Nufringen2:30,73
274 Faber, Lisa Marie1997Spvgg Renningen2:42,17
68 Pfitzenmaier, Julia1997LG Weissacher Tal2:42,67
118 Holzäpfel, Stella1997SV Winnenden
220 Held, Klara1997VfL Waiblingen
256 Gallmann, Nathalie1998LG Rems-Murr
9 Teilnehmer

80 m Hürden Schi A W14 0.762m
Start-Zeit:18.20
183 Blank, Larissa1997VfB Stuttgart 189312,98
251 Haaf, Arianne1997TSV Eltingen14,27
2 Teilnehmer

Hochsprung Schi A W14
Start-Zeit:15.05
107 Seid, Rebecca1997SV Nufringen1,52
249 Dehlwes, Sarina1997TSV Eltingen1,50
259 Hoppe, Anika1997LG Rems-Murr1,46
276 Kreis, Katharina1997Spvgg Renningen1,44
183 Blank, Larissa1997VfB Stuttgart 18931,43
146 Milencovici, Miriam1998TSG Steinheim1,40
255 Erkert, Kim1997LG Rems-Murr1,36
92 Gall, Tamea1997SGV Murr1,35
187 Lomp, Birte1997VfB Stuttgart 18931,30
21 Winkle, Anna-Lena1998LAC Schwäbischer Wald1,28
16 Linke, Marie1997LAC Schwäbischer Wald
23 Österle, Samantha1998LAC Schwäbischer Wald
119 Kalai, Michelle1997SV Winnenden
234 Aldinger, Katrin1997TSV Schmiden
282 Reinhardt, Alexandra1997Spvgg Weil der Stadt
15 Teilnehmer

Stabhochsprung Schi A W14
Start-Zeit:12.55
234 Aldinger, Katrin1997TSV Schmiden
235 Groß, Franziska1997TSV Schmiden
2 Teilnehmer

Weitsprung Schi A W14
Start-Zeit:10.45
251 Haaf, Arianne1997TSV Eltingen4,95
21 Winkle, Anna-Lena1998LAC Schwäbischer Wald4,95
183 Blank, Larissa1997VfB Stuttgart 18934,66
6 Füssinger, Nadine1997KSV Hoheneck4,61
184 Fitzner, Jaquelina1998VfB Stuttgart 18934,51
130 Heyd, Daniela1997Spvgg Bissingen4,42
107 Seid, Rebecca1997SV Nufringen4,33
259 Hoppe, Anika1997LG Rems-Murr4,32
224 Mann, Cindy1997VfL Waiblingen4,25
249 Dehlwes, Sarina1997TSV Eltingen4,21
128 Bäßler, Nathalie1997Spvgg Bissingen4,20
42 Holl, Aline-Sophie1997LG Limes-Rems4,16
255 Erkert, Kim1997LG Rems-Murr4,07
260 Lust, Karen1997LG Rems-Murr4,05
96 Staudenmayer, Hannah1997SGV Murr3,96
16 Linke, Marie1997LAC Schwäbischer Wald
23 Österle, Samantha1998LAC Schwäbischer Wald
127 Blum, Tabea1997Spvgg Bissingen
234 Aldinger, Katrin1997TSV Schmiden
235 Groß, Franziska1997TSV Schmiden
282 Reinhardt, Alexandra1997Spvgg Weil der Stadt
287 Baar, Sandra1997LG Maulbronn-Stromberg
22 Teilnehmer

Kugelstoß Schi A W14 3 kg
Start-Zeit:12.25
184 Fitzner, Jaquelina1998VfB Stuttgart 18939,44
55 Neumair, Magdalena1997LG Nagoldtal8,81
249 Dehlwes, Sarina1997TSV Eltingen8,19
130 Heyd, Daniela1997Spvgg Bissingen7,62
4 Teilnehmer

Diskuswurf Schi A W14 1 kg
Start-Zeit:14.10
55 Neumair, Magdalena1997LG Nagoldtal22,35
224 Mann, Cindy1997VfL Waiblingen15,51
2 Teilnehmer

Speerwurf Schi A W14 600 g
Start-Zeit:16.00
55 Neumair, Magdalena1997LG Nagoldtal26,69
249 Dehlwes, Sarina1997TSV Eltingen26,01
130 Heyd, Daniela1997Spvgg Bissingen24,99
276 Kreis, Katharina1997Spvgg Renningen19,68
19 Mohr, Sina1997LAC Schwäbischer Wald16,13
224 Mann, Cindy1997VfL Waiblingen14,27
20 Pfitzer, Annika1997LAC Schwäbischer Wald
235 Groß, Franziska1997TSV Schmiden
274 Faber, Lisa Marie1997Spvgg Renningen
9 Teilnehmer

Schülerinnen A W15


100 m Schi A W15
Start-Zeit:13.05
136 Anderer, Lisa1996Stuttgarter Leichtathletik Clu12,89
154 Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt13,14
69 Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal13,26
41 Grün, Vera1996LG Limes-Rems13,32
278 Stäbler, Sarah1996Spvgg Renningen13,40
283 Oekermann, Silka1996Spvgg Weil der Stadt13,52
277 Müller, Sabrina1996Spvgg Renningen13,54
47 Steinle, Sonja1996LG Maulbronn-Stromberg13,87
131 Thoma, Julia1996Spvgg Bissingen15,03
90 Funk, Alexandra1996SGV Murr15,56
129 Gassmann, Regina1996Spvgg Bissingen
11 Teilnehmer

800 m Schi A W15
Start-Zeit:14.30
117 Gerst, Selina1996SV Winnenden2:37,10
95 Schickler, Daniela1996SGV Murr
227 Weinmann, Lara1996VfL Waiblingen
3 Teilnehmer

80 m Hürden Schi A W15 0.762m
Start-Zeit:18.15
158aW Schimanko, Lena1996TSV Grötzingen12,59
278 Stäbler, Sarah1996Spvgg Renningen
2 Teilnehmer

Hochsprung Schi A W15
Start-Zeit:16.00
261 Nuss, Jessica1996LG Rems-Murr1,45
277 Müller, Sabrina1996Spvgg Renningen1,44
169 Peuser, Lena1996TV Oberhaugstett1,36
3 Teilnehmer

Stabhochsprung Schi A W15
Start-Zeit:12.55
160aW Haas, Annabelle1996TSV Riederich2,70
1 Teilnehmer

Weitsprung Schi A W15
Start-Zeit:10.45
136 Anderer, Lisa1996Stuttgarter Leichtathletik Clu5,39
278 Stäbler, Sarah1996Spvgg Renningen4,94
168 Mittmann, Nicole1996TV Oberhaugstett4,64
47 Steinle, Sonja1996LG Maulbronn-Stromberg4,21
131 Thoma, Julia1996Spvgg Bissingen4,04
95 Schickler, Daniela1996SGV Murr3,81
90 Funk, Alexandra1996SGV Murr
129 Gassmann, Regina1996Spvgg Bissingen
283 Oekermann, Silka1996Spvgg Weil der Stadt
9 Teilnehmer

Kugelstoß Schi A W15 3 kg
Start-Zeit:13.25
177aW Ehmann, Hannah1996Unterländer LG13,12
15 Linke, Hanna1996LAC Schwäbischer Wald11,05
250 Gabrisch, Nora1996TSV Eltingen10,62
261 Nuss, Jessica1996LG Rems-Murr8,49
131 Thoma, Julia1996Spvgg Bissingen8,33
47 Steinle, Sonja1996LG Maulbronn-Stromberg8,25
169 Peuser, Lena1996TV Oberhaugstett7,97
168 Mittmann, Nicole1996TV Oberhaugstett7,52
129 Gassmann, Regina1996Spvgg Bissingen6,96
9 Teilnehmer

Diskuswurf Schi A W15 1 kg
Start-Zeit:12.25
177aW Ehmann, Hannah1996Unterländer LG33,51
157aW Rupp, Alexandra1996TSV Grötzingen27,80
15 Linke, Hanna1996LAC Schwäbischer Wald21,61
3 Teilnehmer

Speerwurf Schi A W15 600 g
Start-Zeit:15.05
177aW Ehmann, Hannah1996Unterländer LG34,33
157aW Rupp, Alexandra1996TSV Grötzingen31,90
44 Klotz, Loredana1996LG Limes-Rems30,09
133 Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen29,89
250 Gabrisch, Nora1996TSV Eltingen28,75
69 Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal23,41
169 Peuser, Lena1996TV Oberhaugstett23,09
15 Linke, Hanna1996LAC Schwäbischer Wald20,70
8 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2011: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart