Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffene Bahneröffnung
am 22.04.2012 in Stuttgart Bad Cannstatt - Stadion Festwiese


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

19.04.2012 / 07:03

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:11.50
112 Jörg, Fabian1992TSV Dagersheim
113 Helwerth, Jan Patrick1990MTV Stuttgart
114 Bisquerra, Pascal1990LG Filder
116 Unger, Klaus1966TV Hochdorf
120 Friedl, Tobias1987LG Filder
123 Winter, Dirk1981BA LC 80 Pforzheim
124 Draschkow, Ivo1978LAC Degerloch
125 Jarwitz, Michael1986VfB Stuttgart 1893
127 Faß, Alexander1992VfB Stuttgart 1893
9 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:_15.25
129 Sämann, Ludwig1991TV Plochingen23,51
123 Winter, Dirk1981BA LC 80 Pforzheim24,13
132 Hepperle, Wolfgang1966LG Neckar-Enz27,06
114 Bisquerra, Pascal1990LG Filder
119 Lemm, Florian1991TSV Dagersheim
120 Friedl, Tobias1987LG Filder
127 Faß, Alexander1992VfB Stuttgart 1893
131 Mühle, Martin1990MTV Stuttgart
8 Teilnehmer

1500 m Männer
Start-Zeit:_14.25
18 Heidinger, Frank1963TF Feuerbach
117 Schranz, Patrick1991Sportvg Feuerbach
118 Götz, Michael1966SGV Murr
121 Ziller, Klaus1956LAC Degerloch
122 Giunta, Antonio1965MTV Stuttgart
5 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_12.15
126 Zwiefelhofer, Tobias1991TV Großsachsenheim10,85
130 Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch10,34
2 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_13.15
115 Gall, Jürgen1968SGV Murr34,89
130 Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch26,63
126 Zwiefelhofer, Tobias1991TV Großsachsenheim25,31
114 Bisquerra, Pascal1990LG Filder
120 Friedl, Tobias1987LG Filder
128 Walter, Michael1959MTV Stuttgart
6 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
Start-Zeit:11.20
142 Paprotta, Simone1992TG Schwenningen
143 Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 1893
144 Tanneberger, Kerstin1982SV Böblingen
145 Schulz, Nadja1992VfB Stuttgart 1893
148 Kuhn, Sonja1991SGV Murr
149 Brendle, Monika1961KSV Hoheneck
6 Teilnehmer

200 m Frauen
Start-Zeit:_15.35
143 Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 189326,73
142 Paprotta, Simone1992TG Schwenningen
148 Kuhn, Sonja1991SGV Murr
149 Brendle, Monika1961KSV Hoheneck
4 Teilnehmer

1500 m Frauen
Start-Zeit:_14.15
151 Baumstark, Sandra1991Sportvg Feuerbach
1 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
Start-Zeit:_13.05
143 Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 18935,45
147 Karsten, Jacqueline1984VfB Stuttgart 18935,31
105 Volzer, Ann-Kathrin1994VfB Stuttgart 18935,02
142 Paprotta, Simone1992TG Schwenningen
145 Schulz, Nadja1992VfB Stuttgart 1893
146 Gleich, Lena1993VfB Stuttgart 1893
148 Kuhn, Sonja1991SGV Murr
149 Brendle, Monika1961KSV Hoheneck
8 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:_11.35
150 Hecht, Verena1985TV Vaihingen/Enz11,13
1 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_14.20
150 Hecht, Verena1985TV Vaihingen/Enz28,45
4 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967LG Kappelberg
5 Kothencz, Susanne1950LG Kappelberg
3 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
Start-Zeit:11.40
78 Fischer, Kai1994LAZ Salamander Kornwestheim-LB
79 Weber, Kevin1994VfB Stuttgart 1893
81 Müller, Raphael1994VfB Stuttgart 1893
83 Timpf, Edmund1994VfB Stuttgart 1893
4 Teilnehmer

200 m MJ U20
Start-Zeit:_15.45
81 Müller, Raphael1994VfB Stuttgart 189324,02
80 Stahn, Lars1993TSV Dagersheim24,15
83 Timpf, Edmund1994VfB Stuttgart 189324,67
82 Schorer, Fabian1993Sportvg Feuerbach
4 Teilnehmer

1500 m MJ U20
Start-Zeit:_14.20
84 Baumstark, Sven1993Sportvg Feuerbach
1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
Start-Zeit:_13.40
78 Fischer, Kai1994LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,87
1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


100 m WJ U20
Start-Zeit:11.15
105 Volzer, Ann-Kathrin1994VfB Stuttgart 1893
106 Aruna, Bindy1994MTV Stuttgart
2 Teilnehmer

200 m WJ U20
Start-Zeit:_15.40
104 Brandl, Stefanie1994TV Zell a.N.27,47
106 Aruna, Bindy1994MTV Stuttgart28,51
2 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


100 m MJ U18
Start-Zeit:11.25
15 Mboya, Hussein1996TSV Schmiden
16 de Assis, Filipe1995TSV Schmiden
46 Felger, Sven1995LAZ Salamander Kornwestheim-LB
47 Schnabel, Tommy1996KSV Hoheneck
48 Weiß, Alexander1996Unterländer LG
49 Langheinrich, Christian1995VfB Stuttgart 1893
50 Wernecke, Julian1995LG Kappelberg
53 Bried, Marius1996VfL Winterbach
8 Teilnehmer

200 m MJ U18
Start-Zeit:_16.00
48 Weiß, Alexander1996Unterländer LG24,31
46 Felger, Sven1995LAZ Salamander Kornwestheim-LB
50 Wernecke, Julian1995LG Kappelberg
51 Krause, Benjamin1995TV Zell a.N.
52 Deckert, Alexander1997VfB Stuttgart 1893
53 Bried, Marius1996VfL Winterbach
6 Teilnehmer

1500 m MJ U18
Start-Zeit:_14.20
49 Langheinrich, Christian1995VfB Stuttgart 1893
1 Teilnehmer

Hochsprung MJ U18
Start-Zeit:_14.45
46 Felger, Sven1995LAZ Salamander Kornwestheim-LB
50 Wernecke, Julian1995LG Kappelberg
2 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_13.55
46 Felger, Sven1995LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,05
53 Bried, Marius1996VfL Winterbach9,35
15 Mboya, Hussein1996TSV Schmiden
50 Wernecke, Julian1995LG Kappelberg
4 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_12.00
47 Schnabel, Tommy1996KSV Hoheneck24,46
1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m WJ U18
Start-Zeit:11.00
13 Strasser, Anna1996TSV Schmiden
14 Sahin, Cemile1996TSV Schmiden
92 Aichholz, Lena1995VfL Winterbach
95 Anderer, Lisa1996Stuttgarter Leichtathletik Clu
96 Buhl, Nana1996VfL Winterbach
99 Zender, Victoria1996VfL Waiblingen
101 Häuser, Anne-Sophie1996VfL Waiblingen
7 Teilnehmer

200 m WJ U18
Start-Zeit:_15.50
91 Grabisch, Laura1995VfB Stuttgart 189326,79
103 Konzelmann, Leonie1995MTV Stuttgart29,80
71 Held, Klara1997VfL Waiblingen
92 Aichholz, Lena1995VfL Winterbach
96 Buhl, Nana1996VfL Winterbach
97 Deckert, Julia1995VfL Winterbach
99 Zender, Victoria1996VfL Waiblingen
100 Reiner, Lilli1995VfL Winterbach
101 Häuser, Anne-Sophie1996VfL Waiblingen
9 Teilnehmer

1500 m WJ U18
Start-Zeit:_14.15
102 Niemeyer, Hannah1995VfL Kirchheim/Teck3:58,88
94 Becker, Pauline1996MTV Stuttgart
2 Teilnehmer

Hochsprung WJ U18
Start-Zeit:_11.25
13 Strasser, Anna1996TSV Schmiden
98 Aber, Anissa1995VfL Winterbach
2 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
Start-Zeit:_13.05
95 Anderer, Lisa1996Stuttgarter Leichtathletik Clu5,36
91 Grabisch, Laura1995VfB Stuttgart 18935,09
14 Sahin, Cemile1996TSV Schmiden
92 Aichholz, Lena1995VfL Winterbach
93 Brendle, Leonie1995KSV Hoheneck
96 Buhl, Nana1996VfL Winterbach
6 Teilnehmer

Kinder M10


50 m M10
Start-Zeit:13.45
62 Neugebauer, Niklas2002TV Cannstatt
63 Choquet, Xavier2002Stuttgarter Leichtathletik Clu
64 Seher, Patrick2002FC Igersheim
65 Kiefl, Finn2002SV Stuttgarter Kickers
4 Teilnehmer

1000 m M10
Start-Zeit:_16.05
62 Neugebauer, Niklas2002TV Cannstatt
65 Kiefl, Finn2002SV Stuttgarter Kickers
2 Teilnehmer

Schlagball 80g M10
Start-Zeit:_14.55
62 Neugebauer, Niklas2002TV Cannstatt
63 Choquet, Xavier2002Stuttgarter Leichtathletik Clu
64 Seher, Patrick2002FC Igersheim
65 Kiefl, Finn2002SV Stuttgarter Kickers
4 Teilnehmer

Kinder M11


50 m M11
Start-Zeit:13.45
1 Abele, Julian2001TSF Gschwend
2 Rothenberger, Nico2001TSF Gschwend
3 Ruben, Maier2001TSF Gschwend
31 Kliebe, Nils2001Stuttgarter Leichtathletik Clu
32 Terzidis, Alexis2001VfB Stuttgart 1893
34 Valentin, Julian2001SV Stuttgarter Kickers
35 Reuter, David2001SV Stuttgarter Kickers
7 Teilnehmer

1000 m M11
Start-Zeit:_16.05
1 Abele, Julian2001TSF Gschwend
2 Rothenberger, Nico2001TSF Gschwend
3 Ruben, Maier2001TSF Gschwend
32 Terzidis, Alexis2001VfB Stuttgart 1893
33 Schönberg, Sebastian2001TV Cannstatt
34 Valentin, Julian2001SV Stuttgarter Kickers
35 Reuter, David2001SV Stuttgarter Kickers
7 Teilnehmer

Schlagball 80g M11
Start-Zeit:_16.00
1 Abele, Julian2001TSF Gschwend
2 Rothenberger, Nico2001TSF Gschwend
3 Ruben, Maier2001TSF Gschwend
21 Walter, Simon2001Sportvg Feuerbach
31 Kliebe, Nils2001Stuttgarter Leichtathletik Clu
34 Valentin, Julian2001SV Stuttgarter Kickers
35 Reuter, David2001SV Stuttgarter Kickers
7 Teilnehmer

Jugend M12


75 m M12
Start-Zeit:13.30
67 klaus, Leon2000VfB Stuttgart 1893
68 Schalajko, Kai2000TSG Schwäbisch Hall
2 Teilnehmer

1000 m M12
Start-Zeit:_15.15
66 Würth, Malte2000Sportvg Feuerbach
1 Teilnehmer

Weitsprung M12
Start-Zeit:_12.00
68 Schalajko, Kai2000TSG Schwäbisch Hall4,01
67 klaus, Leon2000VfB Stuttgart 1893
2 Teilnehmer

Jugend M13


75 m M13
Start-Zeit:13.30
45 Kieckbusch, David1999VfB Stuttgart 1893
55 Schaefer, Maximilian1999Sportvg Feuerbach
2 Teilnehmer

1000 m M13
Start-Zeit:_15.15
54 Degünther, Philipp1999LSG Aalen
1 Teilnehmer

Weitsprung M13
Start-Zeit:_12.00
45 Kieckbusch, David1999VfB Stuttgart 18934,78
1 Teilnehmer

Jugend M14


100 m M14
Start-Zeit:12.05
10 Stoll, Nikolas1998TSV Schmiden
17 Anderl, Maximilian1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB
25 Hügle, Jonas1998LG Weinstadt
39 Huber, Michel1998SGV Murr
40 Schomburg, Niklas1998VfB Stuttgart 1893
42 Zink, Simon1998SV Stuttgarter Kickers
43 Schickler, Oliver1998SGV Murr
7 Teilnehmer

1000 m M14
Start-Zeit:_15.10
41 Brenner, Felix Finn1998VfB Stuttgart 1893
43 Schickler, Oliver1998SGV Murr
44 Baranski, Leonard1998SV Stuttgarter Kickers
3 Teilnehmer

Hochsprung M14
Start-Zeit:_15.45
26 Nagel, Paul1998LG Weinstadt
1 Teilnehmer

Weitsprung M14
Start-Zeit:_11.00
10 Stoll, Nikolas1998TSV Schmiden
25 Hügle, Jonas1998LG Weinstadt
26 Nagel, Paul1998LG Weinstadt
40 Schomburg, Niklas1998VfB Stuttgart 1893
41 Brenner, Felix Finn1998VfB Stuttgart 1893
42 Zink, Simon1998SV Stuttgarter Kickers
6 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
Start-Zeit:_12.50
45 Kieckbusch, David1999VfB Stuttgart 189310,35
39 Huber, Michel1998SGV Murr7,34
25 Hügle, Jonas1998LG Weinstadt
26 Nagel, Paul1998LG Weinstadt
4 Teilnehmer

Jugend M15


100 m M15
Start-Zeit:12.05
11 Streeb, Tim1997TSV Schmiden
12 Sambeth, Moritz1997TSV Schmiden
27 Heubach, Stefan1997LG Weinstadt
28 Kupka, Florian1997LG Weinstadt
52 Deckert, Alexander1997VfB Stuttgart 1893
133 Friege, Maxim1997Sportvg Feuerbach
134 Waldmann, Tim1997SGV Murr
135 Kliesch, Daniel1997TV Cannstatt
137 Engfer, Tim1997SV Stuttgarter Kickers
9 Teilnehmer

1000 m M15
Start-Zeit:_15.10
28 Kupka, Florian1997LG Weinstadt
138 Degünther, Julius1997LSG Aalen
140 Walter, Daniel1997LSG Aalen
3 Teilnehmer

Hochsprung M15
Start-Zeit:_15.45
139 Müller, Bastian Tom1997VfB Stuttgart 18931,63
136 Köhnlechner, Niklas1997LSG Aalen1,48
27 Heubach, Stefan1997LG Weinstadt
134 Waldmann, Tim1997SGV Murr
141 Thomma, Pascal1997TV Rottenburg
5 Teilnehmer

Weitsprung M15
Start-Zeit:_11.00
139 Müller, Bastian Tom1997VfB Stuttgart 18935,91
11 Streeb, Tim1997TSV Schmiden
12 Sambeth, Moritz1997TSV Schmiden
28 Kupka, Florian1997LG Weinstadt
135 Kliesch, Daniel1997TV Cannstatt
137 Engfer, Tim1997SV Stuttgarter Kickers
6 Teilnehmer

Kinder W10


50 m W10
Start-Zeit:13.20
30 Weiser, Helen2002LG Weinstadt
153 Zettel, Robin2002TV Cannstatt
154 Manske, Chiara2002TV Cannstatt
155 Klaus, Anja2002Sportvg Feuerbach
4 Teilnehmer

800 m W10
Start-Zeit:_16.20
152 Hauger, Johanna2002TV Unterkochen
153 Zettel, Robin2002TV Cannstatt
154 Manske, Chiara2002TV Cannstatt
3 Teilnehmer

Schlagball 80g W10
Start-Zeit:_13.45
153 Zettel, Robin2002TV Cannstatt
154 Manske, Chiara2002TV Cannstatt
2 Teilnehmer

Kinder W11


50 m W11
Start-Zeit:13.20
36 Philippin, Sara2001Sportvg Feuerbach
37 Nyarko, Silvia2001SV Stuttgarter Kickers
38 Renninger, Franziska2001Sportvg Feuerbach
3 Teilnehmer

800 m W11
Start-Zeit:_16.20
37 Nyarko, Silvia2001SV Stuttgarter Kickers
1 Teilnehmer

Schlagball 80g W11
Start-Zeit:_13.45
36 Philippin, Sara2001Sportvg Feuerbach
37 Nyarko, Silvia2001SV Stuttgarter Kickers
2 Teilnehmer

Jugend W12


75 m W12
Start-Zeit:13.00
19 Ferretti, Rahel2000LG Kappelberg
20 Schweizer, Cecilia2000LG Kappelberg
22 Kriegel, Jördis2000LG Kappelberg
23 Helst, Paulina2000LG Kappelberg
24 Lukec, Laura2000LG Kappelberg
56 Iversen-Peters, Clara2000SV Vaihingen
57 Reinhardt, Kathleen2000VfB Stuttgart 1893
59 Anderer, Marie2000Stuttgarter Leichtathletik Clu
60 Krug, Leonie2000SV Vaihingen
9 Teilnehmer

800 m W12
Start-Zeit:_17.00
29 Goller, Nicola2000LG Weinstadt2:49,37
56 Iversen-Peters, Clara2000SV Vaihingen
58 Baranski, Alexandra2000SV Stuttgarter Kickers
60 Krug, Leonie2000SV Vaihingen
4 Teilnehmer

Weitsprung W12
Start-Zeit:_15.35
56 Iversen-Peters, Clara2000SV Vaihingen4,30
61 Gold, Lydia2000VfB Stuttgart 18934,23
59 Anderer, Marie2000Stuttgarter Leichtathletik Clu4,16
19 Ferretti, Rahel2000LG Kappelberg
20 Schweizer, Cecilia2000LG Kappelberg
22 Kriegel, Jördis2000LG Kappelberg
23 Helst, Paulina2000LG Kappelberg
24 Lukec, Laura2000LG Kappelberg
57 Reinhardt, Kathleen2000VfB Stuttgart 1893
58 Baranski, Alexandra2000SV Stuttgarter Kickers
60 Krug, Leonie2000SV Vaihingen
11 Teilnehmer

Jugend W13


75 m W13
Start-Zeit:13.00
85 Lauble, Lara1999VfB Stuttgart 1893
86 Rast, Saskia1999VfB Stuttgart 1893
87 Gnad, Lisa1999VfB Stuttgart 1893
88 Steko, Maja1999LAC Degerloch
89 Schnüpke, Sarah1999Stuttgarter Leichtathletik Clu
90 Döringer, Lea1999Stuttgarter Leichtathletik Clu
6 Teilnehmer

800 m W13
Start-Zeit:_17.00
88 Steko, Maja1999LAC Degerloch
1 Teilnehmer

Weitsprung W13
Start-Zeit:_15.35
86 Rast, Saskia1999VfB Stuttgart 18934,29
85 Lauble, Lara1999VfB Stuttgart 1893
87 Gnad, Lisa1999VfB Stuttgart 1893
88 Steko, Maja1999LAC Degerloch
89 Schnüpke, Sarah1999Stuttgarter Leichtathletik Clu
90 Döringer, Lea1999Stuttgarter Leichtathletik Clu
6 Teilnehmer

Jugend W14


100 m W14
Start-Zeit:12.20
8 Greiner, Katharina1998TSV Schmiden
9 Strasser, Katharina1998TSV Schmiden
108 Boos, Chiara1998VfB Stuttgart 1893
110 Theodosiou, Vanessa1998SGV Murr
4 Teilnehmer

800 m W14
Start-Zeit:_16.15
107 Zweig, Annika1998LSG Aalen
109 Maier, Alicia1998LSG Aalen
111 Maier, Franziska1998LSG Aalen
3 Teilnehmer

Hochsprung W14
Start-Zeit:_12.40
8 Greiner, Katharina1998TSV Schmiden
110 Theodosiou, Vanessa1998SGV Murr
2 Teilnehmer

Weitsprung W14
Start-Zeit:_14.20
9 Strasser, Katharina1998TSV Schmiden
108 Boos, Chiara1998VfB Stuttgart 1893
2 Teilnehmer

Jugend W15


100 m W15
Start-Zeit:12.20
6 Aldinger, Katrin1997TSV Schmiden
7 Groß, Franziska1997TSV Schmiden
69 Blank, Larissa1997VfB Stuttgart 1893
70 Herr, Celina1997LG Voralb
71 Held, Klara1997VfL Waiblingen
5 Teilnehmer

800 m W15
Start-Zeit:_16.15
73 Lomp, Birte1997MTV Stuttgart2:30,58
76 Auch-Schwelk, Marie1997Stuttgarter Leichtathletik Clu2:33,90
77 Kremling, Paulena1997MTV Stuttgart2:42,10
3 Teilnehmer

Hochsprung W15
Start-Zeit:_12.40
69 Blank, Larissa1997VfB Stuttgart 18931,50
6 Aldinger, Katrin1997TSV Schmiden
70 Herr, Celina1997LG Voralb
75 Gall, Tamea1997SGV Murr
4 Teilnehmer

Weitsprung W15
Start-Zeit:_14.20
70 Herr, Celina1997LG Voralb5,17
7 Groß, Franziska1997TSV Schmiden
69 Blank, Larissa1997VfB Stuttgart 1893
72 Kurtz, Laura1997Sportvg Feuerbach
74 Bohner, Celine1997VfB Stuttgart 1893
5 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
Start-Zeit:_15.40
74 Bohner, Celine1997VfB Stuttgart 189311,96
1 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2011: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart