Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffenes Abschlusssportfest
am 8.10.2017 in Stuttgart - Stadion Festwiese


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

06.10.2017 / 14:25

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:12.00
269 Burkhart, Cedric1996LG Filstal11,43
276 Weigl, Philipp1992TS Göppingen11,64
359 Combe, Aaron1993TSV Ölbronn 190011,86
319 Frick, Nico1995TSV Schwieberdingen12,00
323 Stahl, Andreas1994TSV Schwieberdingen12,20
5 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:_14.50
359 Combe, Aaron1993TSV Ölbronn 190024,39
254 Buck, Bernhard1968PF TV Nußdorf24,53
323 Stahl, Andreas1994TSV Schwieberdingen
3 Teilnehmer

800 m Männer
Start-Zeit:_15.40
320 Gliniorz, Lukas1997TSV Schwieberdingen2:00,23
306 Schmitt, Manuel1987LG Steinlach-Zollern2:06,38
291 Richter, Sebastian1991TUS Metzingen2:10,85
253 Rhaue, Reinhard1952PF Phönix Mutterstadt2:41,00
4 Teilnehmer

Hochsprung Männer
Start-Zeit:_13.15
317 Pajda, Tobias1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,90
339 Meckes, Ricko1992LG Teck1,85
2 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit:_12.40
269 Burkhart, Cedric1996LG Filstal6,96
323 Stahl, Andreas1994TSV Schwieberdingen5,70
359 Combe, Aaron1993TSV Ölbronn 19005,59
3 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_11.00
288 Puggé, Mike1968LG Leinfelden-Echterdingen11,80
258 Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch10,45
256 Gaudino, Rocco1962LAC Degerloch7,22
3 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_12.45
339 Meckes, Ricko1992LG Teck36,30
327 Walter, Michael1959MTV Stuttgart34,30
288 Puggé, Mike1968LG Leinfelden-Echterdingen30,39
3 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_13.40
339 Meckes, Ricko1992LG Teck69,50
279 Zürn, Niklas1997SV Salamander Kornwestheim39,45
319 Frick, Nico1995TSV Schwieberdingen34,91
329 Engfer, Tim1997SV Stuttgarter Kickers26,60
256 Gaudino, Rocco1962LAC Degerloch22,85
328 Buchholz, Jonathan1998SV Stuttgarter Kickers
6 Teilnehmer

Frauen


Weitsprung Frauen
Start-Zeit:_13.30
305 Hitzelberger, Jasmin1993TV Murrhardt3,77
1 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:_11.50
305 Hitzelberger, Jasmin1993TV Murrhardt10,61
277 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967LG Kappelberg7,49
361 Ginger, Anna1990TSV Ölbronn 1900
362 Ginger, Julia1993TSV Ölbronn 1900
4 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_11.00
277 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967LG Kappelberg23,28
361 Ginger, Anna1990TSV Ölbronn 1900
362 Ginger, Julia1993TSV Ölbronn 1900
3 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:_14.40
283 Jünk, Lena1997SV Salamander Kornwestheim35,56
305 Hitzelberger, Jasmin1993TV Murrhardt
361 Ginger, Anna1990TSV Ölbronn 1900
362 Ginger, Julia1993TSV Ölbronn 1900
4 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
Start-Zeit:11.25
255 Gräß, Daniel1999LG Brenztal11,54
315 Briem, Daniel1998TV Plochingen12,05
316 Briem, Simon1998TV Plochingen12,60
3 Teilnehmer

800 m MJ U20
Start-Zeit:_15.35
278 Bahta, Teklit1998SV Salamander Kornwestheim
1 Teilnehmer

Hochsprung MJ U20
Start-Zeit:_13.15
328 Buchholz, Jonathan1998SV Stuttgarter Kickers
1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
Start-Zeit:_12.40
255 Gräß, Daniel1999LG Brenztal6,13
315 Briem, Daniel1998TV Plochingen5,39
2 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_14.10
290 Laufenberg, Luis1998LAZ Ludwigsburg16,27
310 Weidmann, Dominik1998LG farbtex Nordschwarzwald15,54
271 Rathgeber, David1998LG Filstal13,87
255 Gräß, Daniel1999LG Brenztal11,62
4 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
Start-Zeit:_11.45
290 Laufenberg, Luis1998LAZ Ludwigsburg49,18
310 Weidmann, Dominik1998LG farbtex Nordschwarzwald48,88
271 Rathgeber, David1998LG Filstal40,86
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


100 m WJ U20
Start-Zeit:13.05
266 Shoshaj, Elida1998Sportvg Feuerbach16,35
311 Willig, Carina1999LG farbtex Nordschwarzwald
2 Teilnehmer

800 m WJ U20
Start-Zeit:_16.10
304 Theodosiou, Vanessa1998SGV Murr
1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
Start-Zeit:_13.30
311 Willig, Carina1999LG farbtex Nordschwarzwald4,55
1 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_11.50
289 Ettelt, Emily1999LG Leinfelden-Echterdingen9,76
1 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit:_11.00
289 Ettelt, Emily1999LG Leinfelden-Echterdingen24,77
268 Wörner, Nadine1998LG Filder
2 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


100 m MJ U18
Start-Zeit:11.00
292 Cramer, Cedric2001SGV Murr11,74
299 Waldmann, Patrick2001SGV Murr12,09
347 Jettke, Maximilian2000DJK SG Wasseralfingen12,26
353 Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt12,49
321 Schneider, Maximilian2000TSV Schwieberdingen12,94
355 Redmers, Timm2001VfL Winterbach13,05
6 Teilnehmer

200 m MJ U18
Start-Zeit:_14.40
347 Jettke, Maximilian2000DJK SG Wasseralfingen24,99
354 Berger, Elias2002VfL Winterbach25,56
321 Schneider, Maximilian2000TSV Schwieberdingen26,93
318 Kaltenmark, Philipp2002TG Schwenningen
322 Sirag, Anes2001TSV Schwieberdingen
352 Kommer, Joshua2002TV Weilstetten
6 Teilnehmer

800 m MJ U18
Start-Zeit:_15.30
296 Rauser, Daniel2001SGV Murr2:13,05
293 Kaps, Sebastian2000SGV Murr2:13,39
2 Teilnehmer

Hochsprung MJ U18
Start-Zeit:_13.15
322 Sirag, Anes2001TSV Schwieberdingen1,72
347 Jettke, Maximilian2000DJK SG Wasseralfingen1,68
2 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
Start-Zeit:_11.50
292 Cramer, Cedric2001SGV Murr5,69
298 Waldmann, Marc2001SGV Murr5,53
299 Waldmann, Patrick2001SGV Murr5,11
355 Redmers, Timm2001VfL Winterbach4,74
4 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_15.40
347 Jettke, Maximilian2000DJK SG Wasseralfingen10,43
1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_11.25
353 Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt42,09
355 Redmers, Timm2001VfL Winterbach26,79
2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m WJ U18
Start-Zeit:11.40
252 Stockert, Selma2001BA TV Bretten13,67
324 Beuten, Lisa2001TSV Schwieberdingen15,00
262 Widmaier, Katharina2001LAC Degerloch15,13
308 Schmiedgen, Carolin2000LG Nagoldtal15,33
4 Teilnehmer

200 m WJ U18
Start-Zeit:_15.00
252 Stockert, Selma2001BA TV Bretten27,95
280 Frank, Lisa2000SV Salamander Kornwestheim29,36
285 Richter, Isabelle2001SV Salamander Kornwestheim29,51
264 Klein, Anne2001TSG Esslingen29,82
286 Schiek, Emily2001SV Salamander Kornwestheim29,89
331 Baranski, Alexandra2000SV Stuttgarter Kickers
6 Teilnehmer

800 m WJ U18
Start-Zeit:_16.00
340 Schulz, Tess2001LG Tuttlingen-Fridingen2:29,08
301 Kraft, Tina2001SGV Murr2:32,10
334 Bossemeyer, Kira2000VfB Stuttgart 1893
3 Teilnehmer

Hochsprung WJ U18
Start-Zeit:_12.10
308 Schmiedgen, Carolin2000LG Nagoldtal1,46
1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
Start-Zeit:_13.40
267 Schäfer, Jule2001LG Filder4,80
285 Richter, Isabelle2001SV Salamander Kornwestheim4,32
286 Schiek, Emily2001SV Salamander Kornwestheim4,29
280 Frank, Lisa2000SV Salamander Kornwestheim4,27
324 Beuten, Lisa2001TSV Schwieberdingen4,13
262 Widmaier, Katharina2001LAC Degerloch3,79
6 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_14.50
252 Stockert, Selma2001BA TV Bretten10,35
308 Schmiedgen, Carolin2000LG Nagoldtal10,28
349 Karolewski, Tanja2000DJK SG Wasseralfingen10,06
309 Walz, Julia2002LG Nagoldtal9,84
324 Beuten, Lisa2001TSV Schwieberdingen8,84
5 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_15.25
267 Schäfer, Jule2001LG Filder24,63
1 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:_12.15
348 Jettke, Mia2002DJK SG Wasseralfingen37,50
344 Burk, Jule2002VfL Waiblingen33,87
267 Schäfer, Jule2001LG Filder32,66
350 Scholz, Leana2002DJK SG Wasseralfingen31,70
309 Walz, Julia2002LG Nagoldtal30,49
349 Karolewski, Tanja2000DJK SG Wasseralfingen30,39
346 Nguemning, Jienou2002VfL Waiblingen24,16
262 Widmaier, Katharina2001LAC Degerloch
8 Teilnehmer

Jugend M12


75 m M12
Start-Zeit:_13.55
342 Gay, Lucas2005VfL Waiblingen
1 Teilnehmer

800 m M12
Start-Zeit:_15.20
343 Hüls, Linus2005VfL Waiblingen2:55,20
1 Teilnehmer

Jugend M13


75 m M13
Start-Zeit:_13.55
270 Göser, Cornelius2004LG Filstal10,59
1 Teilnehmer

Jugend M14


100 m M14
Start-Zeit:12.40
275 Luginsland, Julian2003LG Glems12,31
333 Tsimopoulos, Angelos2003VfB Stuttgart 189312,98
257 Schepp, Leo2003LAC Degerloch13,15
360 Stockert, Laurenz2003TSV Ölbronn 190013,68
297 Teichmann, Finn2003SGV Murr14,48
5 Teilnehmer

800 m M14
Start-Zeit:_15.25
326 Heinemann, Conrad2003LG Sigmaringen2:12,14
272 Steidle, Willi2003TSV Freudenstadt2:21,63
275 Luginsland, Julian2003LG Glems2:30,07
3 Teilnehmer

Hochsprung M14
Start-Zeit:_14.00
360 Stockert, Laurenz2003TSV Ölbronn 19001,48
1 Teilnehmer

Weitsprung M14
Start-Zeit:_11.00
333 Tsimopoulos, Angelos2003VfB Stuttgart 18935,44
275 Luginsland, Julian2003LG Glems5,40
257 Schepp, Leo2003LAC Degerloch4,84
360 Stockert, Laurenz2003TSV Ölbronn 19004,72
297 Teichmann, Finn2003SGV Murr4,28
5 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
Start-Zeit:_12.10
333 Tsimopoulos, Angelos2003VfB Stuttgart 189311,89
257 Schepp, Leo2003LAC Degerloch10,67
2 Teilnehmer

Jugend M15


100 m M15
Start-Zeit:12.40
295 Nielsen, Lars2002SGV Murr12,62
259 Zimmermann, Andreas2002LAC Degerloch13,13
2 Teilnehmer

800 m M15
Start-Zeit:_15.25
259 Zimmermann, Andreas2002LAC Degerloch2:15,43
294 Kägi, Simeon Micha2002SGV Murr2:19,93
265 Krauss, Linus2002Sportvg Feuerbach
354 Berger, Elias2002VfL Winterbach
4 Teilnehmer

Weitsprung M15
Start-Zeit:_11.00
354 Berger, Elias2002VfL Winterbach5,39
1 Teilnehmer

Jugend W12


75 m W12
Start-Zeit:_14.10
260 Ludwig, Nina2005LAC Degerloch10,66
1 Teilnehmer

800 m W12
Start-Zeit:_15.50
251 Hörner, Hailey-Jean2006BA ETSV Lauda2:40,37
345 Böhnke, Bianca2005VfL Waiblingen3:00,01
2 Teilnehmer

Jugend W13


75 m W13
Start-Zeit:_14.10
335 Ibraimi, Enisa2004VfB Stuttgart 189310,31
1 Teilnehmer

800 m W13
Start-Zeit:_15.50
341 Waltert, Nina2004SV Vaihingen2:21,42
332 Pizzinato, Emelie2004SV Stuttgarter Kickers2:28,43
250 Hörner, Chaya-Shirin2004BA ETSV Lauda2:46,25
3 Teilnehmer

Jugend W14


100 m W14
Start-Zeit:12.15
337 Nabila, Makkah2003VfB Stuttgart 189313,47
263 Bange, Nadine2003LG Esslingen13,70
273 Stolle, Sofie2003TSV Freudenstadt13,87
336 Kuhn, Aileen2003VfB Stuttgart 189314,06
303 Stöhr, Marlene2003SGV Murr14,70
330 Adt, Charlotte2003SV Stuttgarter Kickers
6 Teilnehmer

800 m W14
Start-Zeit:_15.55
357 Gschwind, Amy2003VfL Winterbach2:34,99
314 Baier, Lorena2003TV Oberndorf2:38,50
300 Fiebig, Fabienne2003SGV Murr2:45,69
302 Rauser, Katrin2003SGV Murr2:46,06
4 Teilnehmer

Hochsprung W14
Start-Zeit:_11.00
273 Stolle, Sofie2003TSV Freudenstadt1,47
351 Scholz, Maja2004DJK SG Wasseralfingen1,40
2 Teilnehmer

Weitsprung W14
Start-Zeit:_14.45
273 Stolle, Sofie2003TSV Freudenstadt5,05
263 Bange, Nadine2003LG Esslingen4,89
351 Scholz, Maja2004DJK SG Wasseralfingen4,87
336 Kuhn, Aileen2003VfB Stuttgart 18934,65
335 Ibraimi, Enisa2004VfB Stuttgart 18934,63
250 Hörner, Chaya-Shirin2004BA ETSV Lauda4,60
337 Nabila, Makkah2003VfB Stuttgart 18934,54
358 Würthele, Helen2003VfL Winterbach4,48
8 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
Start-Zeit:_12.50
336 Kuhn, Aileen2003VfB Stuttgart 189310,11
337 Nabila, Makkah2003VfB Stuttgart 18939,71
281 Förstel, Jasmin2003SV Salamander Kornwestheim9,35
263 Bange, Nadine2003LG Esslingen8,85
282 Huhnke, Anna2003SV Salamander Kornwestheim
5 Teilnehmer

Jugend W15


100 m W15
Start-Zeit:12.15
350 Scholz, Leana2002DJK SG Wasseralfingen13,31
261 Schrade, Grete2002LAC Degerloch13,47
307 Heusner, Nadine2002LG Nagoldtal13,51
312 Puggé, Nicola2002TG Nürtingen13,73
313 Six, Annalena2002TG Nürtingen14,04
338 Wegner, Melissa2002VfB Stuttgart 189314,42
325 Fauser, Lina Marie2002TSV Schwieberdingen14,67
356 Eisele, Ronja2002VfL Winterbach
8 Teilnehmer

800 m W15
Start-Zeit:_15.55
274 Weber, Sina2002KSG Gerlingen2:43,19
1 Teilnehmer

Hochsprung W15
Start-Zeit:_11.00
261 Schrade, Grete2002LAC Degerloch1,45
325 Fauser, Lina Marie2002TSV Schwieberdingen1,32
2 Teilnehmer

Weitsprung W15
Start-Zeit:_14.45
350 Scholz, Leana2002DJK SG Wasseralfingen5,05
348 Jettke, Mia2002DJK SG Wasseralfingen4,87
307 Heusner, Nadine2002LG Nagoldtal4,76
312 Puggé, Nicola2002TG Nürtingen4,73
261 Schrade, Grete2002LAC Degerloch4,51
338 Wegner, Melissa2002VfB Stuttgart 18934,41
284 Meazzi, Tamara2002SV Salamander Kornwestheim4,39
313 Six, Annalena2002TG Nürtingen4,23
8 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
Start-Zeit:_12.50
346 Nguemning, Jienou2002VfL Waiblingen10,92
350 Scholz, Leana2002DJK SG Wasseralfingen10,65
348 Jettke, Mia2002DJK SG Wasseralfingen10,58
312 Puggé, Nicola2002TG Nürtingen9,74
338 Wegner, Melissa2002VfB Stuttgart 18938,86
344 Burk, Jule2002VfL Waiblingen8,47
313 Six, Annalena2002TG Nürtingen8,39
307 Heusner, Nadine2002LG Nagoldtal7,12
287 Wagner, Laila2002SV Salamander Kornwestheim
9 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart