LA Kreis Stuttgart
Abschlusssportfest
am 3.10.2015 in Stuttgart - Stadion Festwiese


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

01.10.2015 / 14:37

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:12.00
427 Gaudino, Rocco1962LAC Degerloch13,71
335 Lemcke, Joachim1960PF TFC Ludwigshafen14,84
2 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:_14.50
381 Dick, Christof1984SV Remshalden24,06
377 Hepperle, Wolfgang1966LG Neckar-Enz27,63
335 Lemcke, Joachim1960PF TFC Ludwigshafen30,98
3 Teilnehmer

Hochsprung Männer
Start-Zeit:_13.15
385 Pajda, Tobias1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,93
383 Martin, Marcel1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,56
2 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit:_12.40
395 Eisenbach, Jan-Philipp1992VfL Sindelfingen5,39
383 Martin, Marcel1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen5,04
427 Gaudino, Rocco1962LAC Degerloch4,63
335 Lemcke, Joachim1960PF TFC Ludwigshafen3,80
334 Heblik, Tobias1993HE FT 1910 Hainstadt
5 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_11.00
371 Huber, Mirko1967SGV Murr11,48
338 Stuible, Kevin1994Spvgg Bissingen10,68
341 Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch10,43
3 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_12.45
401 Walter, Michael1959MTV Stuttgart34,02
371 Huber, Mirko1967SGV Murr31,71
341 Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch27,30
352 Hauck, Rene1994TSV Haiterbach
4 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_13.40
371 Huber, Mirko1967SGV Murr46,69
352 Hauck, Rene1994TSV Haiterbach
2 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
Start-Zeit:13.15
400 Mees, Jana1995LG Steinlach13,01
336 Tossmann, Karina1964PF TFC Ludwigshafen14,88
391 Gaißer, Isabel1994Spvgg Germania Schlaitdorf
3 Teilnehmer

200 m Frauen
Start-Zeit:_15.10
400 Mees, Jana1995LG Steinlach26,49
336 Tossmann, Karina1964PF TFC Ludwigshafen31,59
2 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
Start-Zeit:_12.10
351 Groda, Dorothee1991TS Göppingen1,65
336 Tossmann, Karina1964PF TFC Ludwigshafen1,30
2 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
Start-Zeit:_13.30
400 Mees, Jana1995LG Steinlach5,23
388 Hermann, Alisa1993Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,42
391 Gaißer, Isabel1994Spvgg Germania Schlaitdorf4,40
342 Gehweiler-Bleicher, Annette1963LAC Degerloch4,08
4 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:_11.50
388 Hermann, Alisa1993Spvgg Rommelshausen-LA Kernen9,06
359 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967LG Kappelberg6,98
2 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_11.00
328 Wolf, Natascha1978BA DJK Villingen32,40
388 Hermann, Alisa1993Spvgg Rommelshausen-LA Kernen30,44
359 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967LG Kappelberg23,37
342 Gehweiler-Bleicher, Annette1963LAC Degerloch21,91
4 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:_14.40
388 Hermann, Alisa1993Spvgg Rommelshausen-LA Kernen29,27
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
Start-Zeit:11.25
421 Hoffmann, Pascal1996LG Weissacher Tal11,44
397 Nagel, Stefan1996VfL Sindelfingen11,58
344 Burkhart, Cedric1996LG Filstal11,98
363 Grupp, Johannes1996LG Lauter12,66
375 Waldmann, Tim1997SGV Murr12,75
396 Ford, Cyrus1997VfL Sindelfingen
6 Teilnehmer

200 m MJ U20
Start-Zeit:_14.45
421 Hoffmann, Pascal1996LG Weissacher Tal23,17
1 Teilnehmer

800 m MJ U20
Start-Zeit:_15.35
363 Grupp, Johannes1996LG Lauter2:14,45
1 Teilnehmer

Hochsprung MJ U20
Start-Zeit:_13.15
418 Heubach, Stefan1997LG Weinstadt1,90
353 Rottenburger, Tobias1997TSV Haiterbach
2 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
Start-Zeit:_12.40
397 Nagel, Stefan1996VfL Sindelfingen6,64
418 Heubach, Stefan1997LG Weinstadt6,64
344 Burkhart, Cedric1996LG Filstal6,51
421 Hoffmann, Pascal1996LG Weissacher Tal5,85
375 Waldmann, Tim1997SGV Murr5,45
363 Grupp, Johannes1996LG Lauter5,25
396 Ford, Cyrus1997VfL Sindelfingen
7 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_14.10
337 Michel, Theo1997Spvgg Bissingen13,62
339 Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen12,43
2 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
Start-Zeit:_11.45
399 Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach53,61
403 Bacsgony, Manuel1998VfB Stuttgart 189348,95
339 Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen37,80
337 Michel, Theo1997Spvgg Bissingen35,83
353 Rottenburger, Tobias1997TSV Haiterbach
5 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:_15.40
339 Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen46,50
337 Michel, Theo1997Spvgg Bissingen43,84
353 Rottenburger, Tobias1997TSV Haiterbach
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


100 m WJ U20
Start-Zeit:13.05
358 Kappes, Mara1996TSV Ilshofen
1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
Start-Zeit:_13.30
413 Häring, Judith1996VfL Waiblingen4,60
414 Lenz, Hanna1996VfL Waiblingen
2 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_11.50
358 Kappes, Mara1996TSV Ilshofen
1 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:_14.40
413 Häring, Judith1996VfL Waiblingen20,72
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


100 m MJ U18
Start-Zeit:11.00
331 Wiedmann, Tobias1999BA SG Bad Schönborn11,84
349 Frank, Lucca1999TS Göppingen12,04
379 Briem, Daniel1998TV Plochingen12,20
350 Gökkaya, Soner1998TS Göppingen12,26
329 Dammert, Leon1999BA SG Bad Schönborn12,36
394 Dick, Florian1999VfL Sindelfingen12,52
398 Roy, Luke1998VfL Sindelfingen12,53
380 Briem, Simon1998TV Plochingen12,77
393 Brachmann, Simon1999VfL Sindelfingen13,05
360 Beirle, Pascal1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB
370 Hartmann, William1998SGV Murr
11 Teilnehmer

200 m MJ U18
Start-Zeit:_14.40
349 Frank, Lucca1999TS Göppingen24,13
350 Gökkaya, Soner1998TS Göppingen24,89
379 Briem, Daniel1998TV Plochingen24,99
355 Hegele, Alexander1998TSV Hüttlingen26,19
380 Briem, Simon1998TV Plochingen26,53
360 Beirle, Pascal1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6 Teilnehmer

800 m MJ U18
Start-Zeit:_15.30
343 Munz, Moritz1999TSV Erbach2:08,13
428 Keller, Arvid1999PF TV Offenbach/Queich2:16
2 Teilnehmer

Hochsprung MJ U18
Start-Zeit:_13.15
355 Hegele, Alexander1998TSV Hüttlingen1,80
1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
Start-Zeit:_11.50
331 Wiedmann, Tobias1999BA SG Bad Schönborn6,15
349 Frank, Lucca1999TS Göppingen6,12
393 Brachmann, Simon1999VfL Sindelfingen5,49
398 Roy, Luke1998VfL Sindelfingen5,47
329 Dammert, Leon1999BA SG Bad Schönborn5,42
380 Briem, Simon1998TV Plochingen5,11
379 Briem, Daniel1998TV Plochingen4,81
7 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_15.40
399 Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach16,33
361 Laufenberg, Luis1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB16,02
364 Herrmann, Tim1999LG Lauter12,93
405 Kieckbusch, David1999VfB Stuttgart 1893
424 Weidmann, Dominik1998SG Schramberg
425 Becher, Martin1999SG Schramberg
6 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_14.00
361 Laufenberg, Luis1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB46,13
424 Weidmann, Dominik1998SG Schramberg
425 Becher, Martin1999SG Schramberg
3 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_11.25
361 Laufenberg, Luis1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB52,73
399 Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach50,77
416 Ackermann, Dennis2000LG Weinstadt31,36
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m WJ U18
Start-Zeit:11.40
386 Beck, Carolin1999Spvgg Rommelshausen-LA Kernen13,88
402 Röhrl, Annika1998MTV Stuttgart13,96
332 Hanisch, Malin1999BA SG Bad Schönborn14,25
376 Theodosiou, Vanessa1998SGV Murr14,58
4 Teilnehmer

200 m WJ U18
Start-Zeit:_15.00
376 Theodosiou, Vanessa1998SGV Murr31,08
1 Teilnehmer

800 m WJ U18
Start-Zeit:_16.00
378 Goltz, Luzie1999TG Nürtingen2:28,54
340 Kummer, Pia1999LG Calw2:30,84
2 Teilnehmer

Hochsprung WJ U18
Start-Zeit:_12.10
382 Hartmann, Lisa Sophie1999Spvgg Renningen1,56
1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
Start-Zeit:_13.40
386 Beck, Carolin1999Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,91
332 Hanisch, Malin1999BA SG Bad Schönborn4,85
2 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_14.50
423 Röckle, Anja1999SV Winnenden12,02
386 Beck, Carolin1999Spvgg Rommelshausen-LA Kernen9,68
2 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_15.25
423 Röckle, Anja1999SV Winnenden35,14
386 Beck, Carolin1999Spvgg Rommelshausen-LA Kernen22,20
2 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:_12.15
423 Röckle, Anja1999SV Winnenden32,36
386 Beck, Carolin1999Spvgg Rommelshausen-LA Kernen23,33
387 Heinzelmann, Sophie2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3 Teilnehmer

Jugend M12


75 m M12
Start-Zeit:_13.55
420 Schiller, Jakob2003LG Weinstadt10,77
411 Volz, Tim2005SV Vaihingen11,96
2 Teilnehmer

800 m M12
Start-Zeit:_15.20
392 Heinemann, Conrad2003LG Sigmaringen2:29,43
420 Schiller, Jakob2003LG Weinstadt2:33,95
411 Volz, Tim2005SV Vaihingen2:34,51
345 Klaus, Oscar2005KSG Gerlingen2:41,18
333 Lange, Alessandro2004BA TV Bad Säckingen2:53,54
5 Teilnehmer

Jugend M13


75 m M13
Start-Zeit:_13.55
417 Füllemann, Hannes2002LG Weinstadt10,27
404 Kantranis, Panagiotis2002VfB Stuttgart 1893
2 Teilnehmer

800 m M13
Start-Zeit:_15.20
417 Füllemann, Hannes2002LG Weinstadt2:39,87
372 Kägi, Simeon Micha2002SGV Murr2:55,31
406 Kreißig, Lennart2002VfB Stuttgart 1893
3 Teilnehmer

Jugend M14


100 m M14
Start-Zeit:12.40
362 Baumhauer, Lukas2001LG Lauter12,83
369 Cramer, Cedric2001SGV Murr12,90
419 Patnaik, Joshua2001LG Weinstadt13,08
368 Renner, Felix2001LG Maulbronn-Stromberg13,21
384 Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen13,99
374 Tschimmel, Paul2001SGV Murr14,06
373 Tressel, Jonathan2001SGV Murr14,09
348 Behringer, Moise2001TS Göppingen
8 Teilnehmer

800 m M14
Start-Zeit:_15.25
419 Patnaik, Joshua2001LG Weinstadt2:28,74
1 Teilnehmer

Hochsprung M14
Start-Zeit:_14.00
368 Renner, Felix2001LG Maulbronn-Stromberg1,53
348 Behringer, Moise2001TS Göppingen
404 Kantranis, Panagiotis2002VfB Stuttgart 1893
406 Kreißig, Lennart2002VfB Stuttgart 1893
4 Teilnehmer

Weitsprung M14
Start-Zeit:_11.00
412 Nguemning, Neim2001VfL Waiblingen5,45
368 Renner, Felix2001LG Maulbronn-Stromberg5,01
417 Füllemann, Hannes2002LG Weinstadt4,94
362 Baumhauer, Lukas2001LG Lauter4,67
384 Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,64
348 Behringer, Moise2001TS Göppingen
404 Kantranis, Panagiotis2002VfB Stuttgart 1893
7 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
Start-Zeit:_12.10
412 Nguemning, Neim2001VfL Waiblingen11,73
368 Renner, Felix2001LG Maulbronn-Stromberg9,08
2 Teilnehmer

Jugend M15


100 m M15
Start-Zeit:12.40
365 Klaus, Julius2000LG Lauter12,30
330 Peer, Philipp2000BA SG Bad Schönborn13,08
367 Stoll, Tobias2000LG Leinfelden-Echterdingen13,24
366 Oberhäuser, Felix2000LG Leinfelden-Echterdingen13,86
4 Teilnehmer

Hochsprung M15
Start-Zeit:_14.00
330 Peer, Philipp2000BA SG Bad Schönborn1,80
1 Teilnehmer

Weitsprung M15
Start-Zeit:_11.00
366 Oberhäuser, Felix2000LG Leinfelden-Echterdingen4,81
367 Stoll, Tobias2000LG Leinfelden-Echterdingen4,69
2 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
Start-Zeit:_12.10
365 Klaus, Julius2000LG Lauter12,77
416 Ackermann, Dennis2000LG Weinstadt9,48
2 Teilnehmer

Jugend W12


75 m W12
Start-Zeit:_14.10
410 Wolf, Lilly2003VfB Stuttgart 189310,64
409 Kuhn, Aileen2003VfB Stuttgart 189311,21
2 Teilnehmer

800 m W12
Start-Zeit:_15.50
346 Schönbucher, Paula2003KSG Gerlingen2:35,6
410 Wolf, Lilly2003VfB Stuttgart 18932:44,70
347 Weis, Kira2004KSG Gerlingen2:46,01
409 Kuhn, Aileen2003VfB Stuttgart 18933:02,57
426 Heinemann, Franziska2005TSV Gammertingen
5 Teilnehmer

Jugend W13


75 m W13
Start-Zeit:_14.10
357 Etzel, Alina2002TSV Ilshofen10,53
354 Heusner, Nadine2002TSV Haiterbach
407 Kantranis, Maria2002VfB Stuttgart 1893
3 Teilnehmer

800 m W13
Start-Zeit:_15.50
415 Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen2:32,60
354 Heusner, Nadine2002TSV Haiterbach
407 Kantranis, Maria2002VfB Stuttgart 1893
3 Teilnehmer

Jugend W14


800 m W14
Start-Zeit:_15.55
389 Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen3:00,60
1 Teilnehmer

Hochsprung W14
Start-Zeit:_11.00
357 Etzel, Alina2002TSV Ilshofen1,56
1 Teilnehmer

Weitsprung W14
Start-Zeit:_14.45
410 Wolf, Lilly2003VfB Stuttgart 18934,56
409 Kuhn, Aileen2003VfB Stuttgart 18934,17
354 Heusner, Nadine2002TSV Haiterbach
3 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
Start-Zeit:_12.50
389 Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,76
1 Teilnehmer

Jugend W15


100 m W15
Start-Zeit:12.15
422 Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal12,84
390 Mezger, Jessica2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen13,88
408 Katic, Matilda2000VfB Stuttgart 1893
3 Teilnehmer

Weitsprung W15
Start-Zeit:_14.45
422 Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal5,18
356 Abele, Jule2000TSV Hüttlingen5,10
390 Mezger, Jessica2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,36
387 Heinzelmann, Sophie2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
Start-Zeit:_12.50
390 Mezger, Jessica2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,14
387 Heinzelmann, Sophie2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart