Leichtathletik Kreis Stuttgart
Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U 16
am 5.07.2015 in Stuttgart - Stadion Festwiese


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

03.07.2015 / 10:43

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:10.00
848 Corucle, Tobias1995VfB Stuttgart 189310,92
503aW Ziegler, Thomas1992BA LG Region Karlsruhe11,08
523 Hammann, Simon1987TB Bad Cannstatt11,38
901 Andrä, Moritz1995SV Winnenden11,40
903 Noller, Marius1993SV Winnenden11,47
913 Maier, Lukas1994VfL Winterbach11,63
904 Seitz, Sebastian1994SV Winnenden11,71
565 Jarzcyk, Dennie1995TSV Freudenstadt
792 Mayer, Bastian1994VfL Sindelfingen
801 Sollich, Daniel1993VfL Sindelfingen
872 Dabbert, Leander1989SV Vaihingen
11 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:_14.50
901 Andrä, Moritz1995SV Winnenden22,89
502aW Deiss, Björn1990BA LG Region Karlsruhe23,38
791 Litau, Ernst1963VfL Sindelfingen25,70
669 Hepperle, Wolfgang1966LG Neckar-Enz27,63
523 Hammann, Simon1987TB Bad Cannstatt
848 Corucle, Tobias1995VfB Stuttgart 1893
872 Dabbert, Leander1989SV Vaihingen
904 Seitz, Sebastian1994SV Winnenden
8 Teilnehmer

400 m Männer
Start-Zeit:_17.10
878 Köber, Alexander1991VfL Waiblingen51,25
502aW Deiss, Björn1990BA LG Region Karlsruhe52,04
712 Dick, Christof1984SV Remshalden53,36
713 Linsbauer, Matthias1982SV Remshalden54,50
821 Krajewski, Alexander1994MTV Stuttgart56,14
796 Michelchen, Reinhard1953VfL Sindelfingen59,14
791 Litau, Ernst1963VfL Sindelfingen60,23
783 Grißmer, Bernhard1955VfL Sindelfingen62,72
562aW Schmidt, Wolfgang1963LG Esslingen
914 Unterberger, Stefan1993VfL Winterbach
10 Teilnehmer

800 m Männer
Start-Zeit:_14.10
668 Heidrich, Fabian1990LG Neckar-Enz2:01,41
914 Unterberger, Stefan1993VfL Winterbach2:03,41
876 Fuhrmann, Jan1994VfL Waiblingen2:07,56
514aW Niemann, Ruben1981LSG Aalen2:17,26
512aW Liebhart, Julian1990BY LG Wehringen
879 Schaupp, Kai1994VfL Waiblingen
893 Bajrami, Arsim1979LG Weinstadt
898 Sigle, Christian1994LG Weinstadt
8 Teilnehmer

5000 m Männer
Start-Zeit:_18.30
818 Boudjellali, Azzedine1995MTV Stuttgart15:22,99
576 Königs, Ulrich1984LG Glems
816 Berner, Dominic1994MTV Stuttgart
3 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
Start-Zeit:_17.35
795 Merle, Maik1993VfL Sindelfingen15,95
777 Carl, Johannes1991VfL Sindelfingen16,05
903 Noller, Marius1993SV Winnenden16,72
3 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
Start-Zeit:_16.20
2020 SV Winnenden I 43,39
901 Andrä, Moritz1995- 903 Noller, Marius1993
904 Seitz, Sebastian1994- 905 Singarajah, Niroshan1997
2015 TSV Schwieberdingen I 46,28
770 Frick, Nico1995- 771 Stahl, Andreas1994
772 Wetzel, Luis1996- 773 Wittig, Sebastian1998
2019 LG Weinstadt I 46,52
894 Heubach, Stefan1997- 895 Kleinert, Alex1988
896 Künkele, Julian1994- 898 Sigle, Christian1994
899 Sigle, Eric1999
3 Staffeln

Hochsprung Männer
Start-Zeit:_13.55
737 Pajda, Tobias1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,93
777 Carl, Johannes1991VfL Sindelfingen1,86
798 Oehl, Joachim1990VfL Sindelfingen1,80
545 Krasemann, Frank1968TSV Dagersheim1,76
872 Dabbert, Leander1989SV Vaihingen
5 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
Start-Zeit:_10.20
864aW Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen3,90
756 Znoyek, Gerald1959TSV Schmiden3,65
513aW Class, Harald1968LSG Aalen3,61
911 Freudenreich, Thilo1970VfL Winterbach3,41
714 Schneider, Andreas1972SV Remshalden3,40
5 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit:_12.05
839 Kottmann, Max1992SV Stuttgarter Kickers7,76
799 Retzbach, Manuel1991VfL Sindelfingen6,98
523 Hammann, Simon1987TB Bad Cannstatt6,39
673 Paschek, Marco1992LG Neckar-Enz5,86
781 Eisbach, Jan-Philip1992VfL Sindelfingen
872 Dabbert, Leander1989SV Vaihingen
6 Teilnehmer

Dreisprung Männer
Start-Zeit:_17.10
846 Bauer, Steffen1990VfB Stuttgart 189312,38
1 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_15.35
866aW Merten, Nils1991LAV Stadtwerke Tübingen15,46
777 Carl, Johannes1991VfL Sindelfingen12,68
795 Merle, Maik1993VfL Sindelfingen11,85
912 Hirsch, Fabian1995VfL Winterbach11,37
648 Huber, Mirko1967SGV Murr10,88
551 Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch10,36
673 Paschek, Marco1992LG Neckar-Enz9,99
839 Kottmann, Max1992SV Stuttgarter Kickers
8 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_17.30
866aW Merten, Nils1991LAV Stadtwerke Tübingen46,41
645 Gall, Jürgen1968SGV Murr34,21
822 Walter, Michael1959MTV Stuttgart34,02
799 Retzbach, Manuel1991VfL Sindelfingen32,91
673 Paschek, Marco1992LG Neckar-Enz32,63
786 Hummert, Fabian1990VfL Sindelfingen32,57
648 Huber, Mirko1967SGV Murr31,52
551 Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch27,30
820 Keck, Gunnar1984MTV Stuttgart24,91
9 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_12.25
788 Kontos, Antonios1970VfL Sindelfingen48,35
937 Böttinger, Jens1994VfL Sindelfingen44,40
786 Hummert, Fabian1990VfL Sindelfingen32,61
648 Huber, Mirko1967SGV Murr26,76
739 Schikora, Willi1976Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_10.45
799 Retzbach, Manuel1991VfL Sindelfingen51,75
648 Huber, Mirko1967SGV Murr46,69
717 Mergenthaler, Christian1994Spvgg Renningen46,54
786 Hummert, Fabian1990VfL Sindelfingen43,40
673 Paschek, Marco1992LG Neckar-Enz40,30
735 Guschlbauer, Robin1995Spvgg Rommelshausen-LA Kernen32,91
739 Schikora, Willi1976Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
839 Kottmann, Max1992SV Stuttgarter Kickers
872 Dabbert, Leander1989SV Vaihingen
9 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
Start-Zeit:12.05
858 Häfele, Sabrina1993VfB Stuttgart 189311,95
526 Tiboah, Jennifer1987TB Bad Cannstatt13,04
915 Aber, Anissa1995VfL Winterbach13,94
873 Baum, Alexandra1989SV Vaihingen15,69
654 Winter, Rebekka1992SGV Murr
5 Teilnehmer

200 m Frauen
Start-Zeit:_15.35
858 Häfele, Sabrina1993VfB Stuttgart 189324,05
734aW Haas, Lisamarie1995TSV Riederich26,75
526 Tiboah, Jennifer1987TB Bad Cannstatt26,75
917 Aichholz, Lena1995VfL Winterbach27,05
873 Baum, Alexandra1989SV Vaihingen32,10
5 Teilnehmer

400 m Frauen
Start-Zeit:_17.25
734aW Haas, Lisamarie1995TSV Riederich59,97
916 Aber, Miriam1993VfL Winterbach62,84
510aW Hartl, Agnes1988BY LC Aichach63,94
919 Deckert, Julia1995VfL Winterbach64,97
722 Diehl, Katrin1995Spvgg Renningen
825 Klemm, Ursula1960MTV Stuttgart
6 Teilnehmer

800 m Frauen
Start-Zeit:_14.20
916 Aber, Miriam1993VfL Winterbach2:23,70
586 Magg, Verena1995KSV Hoheneck2:42,12
875 Tognotti, Anja1976TV Vaihingen/Enz
3 Teilnehmer

3000 m Frauen
Start-Zeit:_18.55
830 Voß-Stemping, Judith1986MTV Stuttgart
1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
Start-Zeit:_16.45
2021 VfL Winterbach I 49,82
915 Aber, Anissa1995- 916 Aber, Miriam1993
917 Aichholz, Lena1995- 918 Buhl, Nana1996
920 Faust, Saskia1997
2005 KSV Hoheneck I 51,73
581 Füssinger, Nadine1997- 582 Gampper, Sophia1998
585 Kassner, Milena1995- 588 Wildmann, Teresa1997
2 Staffeln

Hochsprung Frauen
Start-Zeit:_13.00
921 Faust, Svenja1995VfL Winterbach1,52
855 Beckerle, Sabine1992VfB Stuttgart 1893
915 Aber, Anissa1995VfL Winterbach
3 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
Start-Zeit:_10.00
915 Aber, Anissa1995VfL Winterbach4,26
1 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
Start-Zeit:_17.10
808 Grißmer, Sabine1967VfL Sindelfingen8,68
875 Tognotti, Anja1976TV Vaihingen/Enz
2 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:_11.05
655 Hitzelberger, Jasmin1993TV Murrhardt10,15
743 Hermann, Alisa1993Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,79
805 Beyerle, Luisa1995VfL Sindelfingen8,23
808 Grißmer, Sabine1967VfL Sindelfingen7,79
803 Ansel, Renate1974VfL Sindelfingen
889 Mann, Jennifer1993VfL Waiblingen
945 Kühnert, Sinje1988LG Weissacher Tal
7 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_10.00
805 Beyerle, Luisa1995VfL Sindelfingen35,95
803 Ansel, Renate1974VfL Sindelfingen35,39
808 Grißmer, Sabine1967VfL Sindelfingen29,97
743 Hermann, Alisa1993Spvgg Rommelshausen-LA Kernen28,80
4 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
Start-Zeit:_12.25
882 Finkbeiner, Silke1966VfL Waiblingen42,64
863aW Unger, Anna-Lena1995LG Teck41,25
509aW Weiser, Rebecca1995BA TB Wilferdingen40,47
803 Ansel, Renate1974VfL Sindelfingen40,22
808 Grißmer, Sabine1967VfL Sindelfingen38,30
5 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:_14.10
921 Faust, Svenja1995VfL Winterbach34,43
655 Hitzelberger, Jasmin1993TV Murrhardt31,22
743 Hermann, Alisa1993Spvgg Rommelshausen-LA Kernen28,45
873 Baum, Alexandra1989SV Vaihingen
888 Lenz, Vera1992VfL Waiblingen
945 Kühnert, Sinje1988LG Weissacher Tal
6 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
Start-Zeit:10.20
524 Stubican, Emanuel1998TB Bad Cannstatt10,80
606 Nager, Michael1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,91
607 Ndombasi, Josué1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,06
740 Wahl, Kevin1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen11,09
600 Ereme, Israel1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,12
802 Tischler, Marvin1996VfL Sindelfingen11,17
841 Zink, Simon1998SV Stuttgarter Kickers11,36
905 Singarajah, Niroshan1997SV Winnenden11,92
532 Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen11,95
537 Felger, David1997SV Böblingen11,97
666 Fackelmann, Dennis1997LG Neckar-Enz12,07
580 Schnabel, Tommy1996KSV Hoheneck12,16
566 Pflästerer, Luca1997TSV Freudenstadt12,73
675 Schliewe, Nicolas1996LG Neckar-Enz
794 Mayer, Lukas1996VfL Sindelfingen
942 Hoffmann, Pascal1996LG Weissacher Tal
16 Teilnehmer

200 m MJ U20
Start-Zeit:_15.05
524 Stubican, Emanuel1998TB Bad Cannstatt21,41
607 Ndombasi, Josué1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,59
802 Tischler, Marvin1996VfL Sindelfingen22,60
847 Cissé, Benjamin Karim1996VfB Stuttgart 189322,82
841 Zink, Simon1998SV Stuttgarter Kickers23,61
905 Singarajah, Niroshan1997SV Winnenden23,69
666 Fackelmann, Dennis1997LG Neckar-Enz23,93
566 Pflästerer, Luca1997TSV Freudenstadt24,28
580 Schnabel, Tommy1996KSV Hoheneck24,80
675 Schliewe, Nicolas1996LG Neckar-Enz
740 Wahl, Kevin1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
894 Heubach, Stefan1997LG Weinstadt
942 Hoffmann, Pascal1996LG Weissacher Tal
13 Teilnehmer

400 m MJ U20
Start-Zeit:_17.15
501aW Jansen, Ralf Eric1997BA LG Offenburg
1 Teilnehmer

800 m MJ U20
Start-Zeit:_14.10
869aW Holzapfel, Tim1997Unterländer LG1:58,34
834 Meyer, Robert1997SV Intern. Schule Stuttgart2:01,69
501aW Jansen, Ralf Eric1997BA LG Offenburg2:06,06
943 Hermann, Malte1997LG Weissacher Tal
4 Teilnehmer

5000 m MJ U20
Start-Zeit:_18.30
834 Meyer, Robert1997SV Intern. Schule Stuttgart16:53,00
1 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
Start-Zeit:_17.40
601 Grünwald, Ewald1997LAZ Salamander Kornwestheim-LB15,33
784 Hamann, Nico1997VfL Sindelfingen15,52
2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U20
Start-Zeit:_16.25
2017 StG VfB Stuttgart 1893 I 43,13
811 Rempfer, Michael1996- 812 Rösser, Janis Laurin1999
847 Cissé, Benjamin Karim1996- 849 Deckert, Alexander1997
851 Müller, Bastian1997
1 Staffel

Hochsprung MJ U20
Start-Zeit:_13.55
578aW Rothenburger, Nick1997TSG 1845 Heilbronn1,91
894 Heubach, Stefan1997LG Weinstadt1,89
652 Waldmann, Tim1997SGV Murr
3 Teilnehmer

Stabhochsprung MJ U20
Start-Zeit:_10.20
508aW Riexinger, Philipp Johannes1997BA TB Wilferdingen3,90
1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
Start-Zeit:_12.15
705aW Rauscher, Marc-Andre1997LV Pliezhausen 20127,17
666 Fackelmann, Dennis1997LG Neckar-Enz6,37
894 Heubach, Stefan1997LG Weinstadt6,34
537 Felger, David1997SV Böblingen5,88
532 Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen
652 Waldmann, Tim1997SGV Murr
942 Hoffmann, Pascal1996LG Weissacher Tal
7 Teilnehmer

Dreisprung MJ U20
Start-Zeit:_17.10
894 Heubach, Stefan1997LG Weinstadt12,77
1 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_10.45
528 Michel, Theo1997Spvgg Bissingen12,58
532 Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen12,43
2 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
Start-Zeit:_16.45
505aW Hahn, Nico1996BA MTG Mannheim46,12
1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:_18.00
910 Bried, Marius1996VfL Winterbach33,97
580 Schnabel, Tommy1996KSV Hoheneck
2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


100 m WJ U20
Start-Zeit:12.15
619 Nippgen, Lisa1997LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,09
588 Wildmann, Teresa1997KSV Hoheneck12,68
681 Durian, Lisa Elena1997LG Neckar-Enz12,95
539 Keller, Verena1996SV Böblingen13,07
881 Dörrfuß, Vera1996VfL Waiblingen13,32
595 Thomae, Vanessa1997Spvgg Holzgerlingen13,47
727 Müller, Sabrina1996Spvgg Renningen13,55
682 Endres, Amelie1997LG Neckar-Enz13,68
884 Häring, Judith1996VfL Waiblingen14,57
892 Zender, Victoria1996VfL Waiblingen
10 Teilnehmer

200 m WJ U20
Start-Zeit:_15.40
619 Nippgen, Lisa1997LAZ Salamander Kornwestheim-LB25,18
568 Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt25,52
857 Heinle, Vivian1996VfB Stuttgart 189325,72
588 Wildmann, Teresa1997KSV Hoheneck26,74
733aW Betz, Mareile1997TSV Riederich26,82
595 Thomae, Vanessa1997Spvgg Holzgerlingen27,36
881 Dörrfuß, Vera1996VfL Waiblingen27,38
918 Buhl, Nana1996VfL Winterbach27,45
892 Zender, Victoria1996VfL Waiblingen28,47
724 Faber, Lisa1997Spvgg Renningen
10 Teilnehmer

400 m WJ U20
Start-Zeit:_17.25
733aW Betz, Mareile1997TSV Riederich60,02
592 Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen64,73
539 Keller, Verena1996SV Böblingen
828 Lomp, Birte1997MTV Stuttgart
4 Teilnehmer

800 m WJ U20
Start-Zeit:_14.20
826 Kremling, Paulena1997MTV Stuttgart2:30,08
885 Häuser, Anne-Sophie1996VfL Waiblingen2:30,15
2 Teilnehmer

3000 m WJ U20
Start-Zeit:_18.55
824 Gröber, Hanna1996MTV Stuttgart10:47,12
596 Walzer, Lena1997Spvgg Holzgerlingen
693 Aichele, Silia1997SV Nufringen
823 Becker, Pauline1996MTV Stuttgart
4 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
Start-Zeit:_17.55
567 Kraus, Alina1996TSV Freudenstadt15,73
944 Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal
2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U20
Start-Zeit:_16.50
2018 StG VfB Stuttgart 1893 I 50,07
815 Setzer, Jasmin1999- 856 Blank, Larissa1997
857 Heinle, Vivian1996- 860 Navrkalová, Adéla1999
862 Sahin, Cemile1996
2003 StG Eltingen Renningen I
554 Hegele, Leah1997- 725 Faber, Lisa Marie1997
727 Müller, Sabrina1996- 731 Schäfer, Alina1998
2 Staffeln

Hochsprung WJ U20
Start-Zeit:_13.00
726 Hartmann, Lisa Sophie1999Spvgg Renningen1,56
920 Faust, Saskia1997VfL Winterbach1,55
727 Müller, Sabrina1996Spvgg Renningen1,48
628 Erkert, Kim1997TSV Leutenbach
4 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
Start-Zeit:_10.00
682 Endres, Amelie1997LG Neckar-Enz5,07
881 Dörrfuß, Vera1996VfL Waiblingen4,75
681 Durian, Lisa Elena1997LG Neckar-Enz4,60
742 Dintner, Sarah1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,53
884 Häring, Judith1996VfL Waiblingen4,42
922 Fischer, Janina1997VfL Winterbach3,63
596 Walzer, Lena1997Spvgg Holzgerlingen3,03
628 Erkert, Kim1997TSV Leutenbach
923 Gamm, Luise1996VfL Winterbach
9 Teilnehmer

Dreisprung WJ U20
Start-Zeit:_17.10
691 Stöbe, Lara1996LG Neckar-Enz9,78
944 Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal
2 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_16.10
804 Beyerle, Johanna1997VfL Sindelfingen11,19
700 Kästner, Romy1997SV Nufringen10,09
567 Kraus, Alina1996TSV Freudenstadt9,92
534 Thoma, Julia1996Spvgg Bissingen8,65
887 Lenz, Hanna1996VfL Waiblingen6,35
5 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit:_10.45
804 Beyerle, Johanna1997VfL Sindelfingen47,63
1 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_12.25
700 Kästner, Romy1997SV Nufringen30,52
804 Beyerle, Johanna1997VfL Sindelfingen28,79
2 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:_14.10
804 Beyerle, Johanna1997VfL Sindelfingen32,00
920 Faust, Saskia1997VfL Winterbach27,30
922 Fischer, Janina1997VfL Winterbach18,62
724 Faber, Lisa1997Spvgg Renningen
4 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


100 m MJ U18
Start-Zeit:12.00
853 Volzer, Stefan2000VfB Stuttgart 189311,30
604 Martey, Joshua1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,31
589 Meyer, Rico1998Spvgg Holzgerlingen11,54
840 Welz, Philipp1998SV Stuttgarter Kickers11,83
719 Philippin, Tim1998Spvgg Renningen11,91
721 Vu, André1998Spvgg Renningen11,99
564 Bohnet, Daniel1998TSV Freudenstadt12,00
812 Rösser, Janis Laurin1999TSG Steinheim12,02
598 Durst, Sven1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,06
546 Stahn, Kai1999TSV Dagersheim12,13
553 Schröder, Pascal1998TSV Eltingen12,22
837 Rogers, Nathan1998SV Intern. Schule Stuttgart12,30
785 Hesse, Rouven1998VfL Sindelfingen12,32
677 Stahl, Paul1998LG Neckar-Enz12,42
715 Dillitzer, Maximilian1999Spvgg Renningen12,48
793 Mayer, Jonas1999VfL Sindelfingen12,51
779 Dick, Florian1999VfL Sindelfingen12,52
642 Steinle, Eric1999LG Maulbronn-Stromberg12,65
529 Polzer, Laurin Lukas1999Spvgg Bissingen12,67
647 Huber, Michel1998SGV Murr13,31
819 Holzwarth, Henry1998MTV Stuttgart13,47
608 Tuerk, Laurin1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB
665 Bach, Thomas1998LG Neckar-Enz
23 Teilnehmer

200 m MJ U18
Start-Zeit:_15.15
718 Mergenthaler, Martin1998Spvgg Renningen23,62
589 Meyer, Rico1998Spvgg Holzgerlingen23,65
785 Hesse, Rouven1998VfL Sindelfingen24,88
793 Mayer, Jonas1999VfL Sindelfingen25,44
779 Dick, Florian1999VfL Sindelfingen25,71
529 Polzer, Laurin Lukas1999Spvgg Bissingen
552 Günther, David1998TSV Eltingen
667 Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz
672 Mahl, Michael1998LG Neckar-Enz
9 Teilnehmer

400 m MJ U18
Start-Zeit:_17.20
529 Polzer, Laurin Lukas1999Spvgg Bissingen
564 Bohnet, Daniel1998TSV Freudenstadt
676 Schmidbleicher, Ivo-André2000LG Neckar-Enz
3 Teilnehmer

800 m MJ U18
Start-Zeit:_14.15
766 Von Mallinckrodt, Felix1998SG Schorndorf 18462:08,72
854 Wolf, Karl1999VfB Stuttgart 18932:23,36
542 Brenken, Max1999LG Calw
767 Weber, Lukas1999SG Schorndorf 1846
4 Teilnehmer

3000 m MJ U18
Start-Zeit:_18.55
626aW Paintner, Pascal1994LG Leinfelden-Echterdingen
832 Philippi, Ferris2001Polizei SV Stuttgart
2 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
Start-Zeit:_17.45
865aW Heusel, Rafael1999LAV Stadtwerke Tübingen16,14
750 Ayanoglu, Dennis1998TSV Schmiden
2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U18
Start-Zeit:_16.30
2006 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 44,82
598 Durst, Sven1998- 602 Hein, Steffen1998
603 Jaberg, Robin2000- 604 Martey, Joshua1998
608 Tuerk, Laurin1998
2002 StG Eltingen Renningen I 44,91
552 Günther, David1998- 553 Schröder, Pascal1998
715 Dillitzer, Maximilian1999- 718 Mergenthaler, Martin1998
719 Philippin, Tim1998- 721 Vu, André1998
2 Staffeln

Hochsprung MJ U18
Start-Zeit:_17.00
837 Rogers, Nathan1998SV Intern. Schule Stuttgart1,79
902 Binder, Kai1999SV Winnenden1,70
646 Hochmuth, Tom1999SGV Murr1,65
672 Mahl, Michael1998LG Neckar-Enz
865aW Heusel, Rafael1999LAV Stadtwerke Tübingen
5 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
Start-Zeit:_13.25
552 Günther, David1998TSV Eltingen6,41
841 Zink, Simon1998SV Stuttgarter Kickers6,17
902 Binder, Kai1999SV Winnenden5,67
840 Welz, Philipp1998SV Stuttgarter Kickers5,64
677 Stahl, Paul1998LG Neckar-Enz5,57
553 Schröder, Pascal1998TSV Eltingen5,56
775 Brachmann, Simon1999VfL Sindelfingen5,49
800 Roy, Luke1998VfL Sindelfingen5,47
837 Rogers, Nathan1998SV Intern. Schule Stuttgart5,43
642 Steinle, Eric1999LG Maulbronn-Stromberg5,33
646 Hochmuth, Tom1999SGV Murr
11 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_11.25
552 Günther, David1998TSV Eltingen13,45
718 Mergenthaler, Martin1998Spvgg Renningen11,50
719 Philippin, Tim1998Spvgg Renningen10,98
642 Steinle, Eric1999LG Maulbronn-Stromberg10,30
793 Mayer, Jonas1999VfL Sindelfingen8,84
647 Huber, Michel1998SGV Murr8,12
665 Bach, Thomas1998LG Neckar-Enz
7 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_15.05
865aW Heusel, Rafael1999LAV Stadtwerke Tübingen42,16
719 Philippin, Tim1998Spvgg Renningen33,33
837 Rogers, Nathan1998SV Intern. Schule Stuttgart30,13
765 Spengler, Tim1999SG Schorndorf 184626,68
4 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_12.25
776 Böttinger, Lars2000VfL Sindelfingen62,69
558aW Rogge, Jannik1999LG Eningen-Reutlingen34,32
2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_17.10
552 Günther, David1998TSV Eltingen42,17
764 Malisi, Jan1999SG Schorndorf 184638,63
718 Mergenthaler, Martin1998Spvgg Renningen38,40
902 Binder, Kai1999SV Winnenden34,43
753 Kuhn, Niklas1999TSV Schmiden33,43
765 Spengler, Tim1999SG Schorndorf 184628,96
667 Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz
7 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m WJ U18
Start-Zeit:12.25
728 Pansa, Jasmin1999Spvgg Renningen12,60
679 Barth, Luisa1999LG Neckar-Enz12,78
615 Förstel, Michelle1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,03
610 Bonmassar, Kim1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,25
611 Cikojevic, Vanessa1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,25
618 Loureiro, Lena1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,26
870aW Trautwein, Tatjana1999Unterländer LG13,34
541 Schmierer, Emilia1999SV Böblingen13,37
860 Navrkalová, Adéla1999VfB Stuttgart 189313,67
504aW Wurth, Anika1999BA LTV Meißenheim13,72
593 Schwarz, Nicole1998Spvgg Holzgerlingen13,74
533 Stähle, Marina1999Spvgg Bissingen13,77
829 Röhrl, Annika1998MTV Stuttgart13,96
634 Block, Marianna1999LG Limes-Rems14,10
556 Schaible, Alisa1999TSV Eltingen14,27
631 Philipp, Lea1998TSV Leutenbach14,29
632 Schmoll, Marisa1999TSV Leutenbach14,47
555 Horvath, Lisa1998TSV Eltingen14,55
653 Theodosiou, Vanessa1998SGV Murr
689 Single, Laura1999LG Neckar-Enz
741 Beck, Carolin1999Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
932 Recknagel, Malin1999VfL Winterbach
22 Teilnehmer

200 m WJ U18
Start-Zeit:_15.50
861 Reinhardt, Kathleen2000VfB Stuttgart 189325,87
728 Pansa, Jasmin1999Spvgg Renningen26,08
679 Barth, Luisa1999LG Neckar-Enz26,81
593 Schwarz, Nicole1998Spvgg Holzgerlingen27,22
859 Lauble, Lara1999VfB Stuttgart 189327,23
697 Eggers, Saskia1999SV Nufringen27,91
610 Bonmassar, Kim1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB28,06
703 Supper, Natalie1999SV Nufringen28,75
504aW Wurth, Anika1999BA LTV Meißenheim
631 Philipp, Lea1998TSV Leutenbach
632 Schmoll, Marisa1999TSV Leutenbach
653 Theodosiou, Vanessa1998SGV Murr
12 Teilnehmer

400 m WJ U18
Start-Zeit:_17.30
635 Dambacher, Martina1999LG Limes-Rems
729 Sauter, Franziska1999Spvgg Renningen
2 Teilnehmer

800 m WJ U18
Start-Zeit:_14.25
587 Schauer, Janina1998KSV Hoheneck2:31,43
730 Sauter, Mareike1999Spvgg Renningen2:41,14
2 Teilnehmer

3000 m WJ U18
Start-Zeit:_18.55
868aW Vetter, Jule2000LAV Stadtwerke Tübingen
1 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit:_18.20
559aW Fundel, Lea-Madlen1999LG Eningen-Reutlingen14,76
726 Hartmann, Lisa Sophie1999Spvgg Renningen15,16
696 Dieken, Svenja1999SV Nufringen16,50
618 Loureiro, Lena1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB16,63
504aW Wurth, Anika1999BA LTV Meißenheim16,74
5 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U18
Start-Zeit:_16.55
2010 SV Nufringen I 50,81
696 Dieken, Svenja1999- 697 Eggers, Saskia1999
699 Kauer, Marietta2001- 702 Sarnowski, Anna2000
703 Supper, Natalie1999
2004 StG Eltingen Renningen I 51,19
555 Horvath, Lisa1998- 556 Schaible, Alisa1999
729 Sauter, Franziska1999- 730 Sauter, Mareike1999
2007 LG Limes-Rems I 55,18
634 Block, Marianna1999- 636 Fichtner, Alina1998
637 Förstner, Laura2000- 638 Karipidou, Androniki Celin2000
639 Kern, Katharina1999
3 Staffeln

Hochsprung WJ U18
Start-Zeit:_11.05
611 Cikojevic, Vanessa1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,55
927 Koppitz, Nina1998VfL Winterbach1,54
618 Loureiro, Lena1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,52
685 Naujoks, Kaja1998LG Neckar-Enz1,45
533 Stähle, Marina1999Spvgg Bissingen1,45
656 Woelk, Nina1998TV Murrhardt1,42
631 Philipp, Lea1998TSV Leutenbach1,40
632 Schmoll, Marisa1999TSV Leutenbach1,39
689 Single, Laura1999LG Neckar-Enz
932 Recknagel, Malin1999VfL Winterbach
10 Teilnehmer

Stabhochsprung WJ U18
Start-Zeit:_12.55
609 Bommer, Hannah1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB2,70
1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
Start-Zeit:_15.05
541 Schmierer, Emilia1999SV Böblingen5,23
615 Förstel, Michelle1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,21
696 Dieken, Svenja1999SV Nufringen5,07
533 Stähle, Marina1999Spvgg Bissingen5,06
656 Woelk, Nina1998TV Murrhardt4,85
555 Horvath, Lisa1998TSV Eltingen4,73
870aW Trautwein, Tatjana1999Unterländer LG4,47
634 Block, Marianna1999LG Limes-Rems4,43
632 Schmoll, Marisa1999TSV Leutenbach4,40
631 Philipp, Lea1998TSV Leutenbach3,86
933 Remmele, Jana1999VfL Winterbach
11 Teilnehmer

Dreisprung WJ U18
Start-Zeit:_17.10
525 Messner, Cora2000TB Bad Cannstatt11,11
582 Gampper, Sophia1998KSV Hoheneck10,73
504aW Wurth, Anika1999BA LTV Meißenheim9,39
726 Hartmann, Lisa Sophie1999Spvgg Renningen
4 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_14.15
685 Naujoks, Kaja1998LG Neckar-Enz12,17
741 Beck, Carolin1999Spvgg Rommelshausen-LA Kernen9,39
859 Lauble, Lara1999VfB Stuttgart 18939,28
556 Schaible, Alisa1999TSV Eltingen8,54
533 Stähle, Marina1999Spvgg Bissingen8,25
5 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_15.50
741 Beck, Carolin1999Spvgg Rommelshausen-LA Kernen19,16
1 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_12.25
561aW Wüsteney, Selene1999LG Eningen-Reutlingen43,01
560aW Koch, Patricia2000LG Eningen-Reutlingen18,61
2 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:_10.00
686 Schneider, Annika1998LG Neckar-Enz41,25
591 Dieterle, Mara1998Spvgg Holzgerlingen31,15
685 Naujoks, Kaja1998LG Neckar-Enz29,72
741 Beck, Carolin1999Spvgg Rommelshausen-LA Kernen23,33
533 Stähle, Marina1999Spvgg Bissingen21,80
504aW Wurth, Anika1999BA LTV Meißenheim
871aW Vasilacke, Diana1999Unterländer LG
7 Teilnehmer

Männliche Jugend U16


4 x 100 m Staffel MJ U16
Start-Zeit:_16.35
2016 VfL Sindelfingen I 47,20
774 Bachner, Mark2001- 776 Böttinger, Lars2000
778 Carreiro Kirsche, Iago2000- 780 Dietrich, Christian2000
782 Frohnmüller, Maximilian2000- 787 Kohler, Paul2000
2013 StG Schmiden-Kernen I 50,76
736 Lüers, Jannik2000- 738 Pfleiderer, Sven2000
749 Anstett, Raphael2001- 751 Ayanoglu, Elvin2001
752 Flathmann, Lüder2000- 754 Soika, Ben2000
755 Vrbek, Robin2001
2008 SGV Murr I 53,51
644 Cramer, Cedric2001- 649 Teichmann, Niklas2000
650 Waldmann, Marc2001- 651 Waldmann, Patrick2001
3 Staffeln

Jugend M14


100 m M14
Start-Zeit:11.25
704aW Kneule, Moritz2001LV Pliezhausen 201212,32
755 Vrbek, Robin2001TSV Schmiden12,86
527 Kurz, Robin2001Spvgg Bissingen13,04
644 Cramer, Cedric2001SGV Murr13,20
852 Thaidigsmann, Yannick2001VfB Stuttgart 189313,28
751 Ayanoglu, Elvin2001TSV Schmiden13,31
605 Masuhr, Mika2001LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,33
641 Renner, Felix2001LG Maulbronn-Stromberg13,43
774 Bachner, Mark2001VfL Sindelfingen13,66
836 Rogers, Joshua2001SV Intern. Schule Stuttgart13,89
789 Krebs, Manuel2001VfL Sindelfingen14,34
674 Perinan-Sanchez, Jean-Luc2001LG Neckar-Enz14,39
817 Bolkart, Niklas2001MTV Stuttgart
13 Teilnehmer

800 m M14
Start-Zeit:_16.15
877 Hiller, Daniel2001VfL Waiblingen2:10,34
571 Obermüller, Daniel2001KSG Gerlingen2:21,22
774 Bachner, Mark2001VfL Sindelfingen2:30,48
569 Hofmann, Tim2003KSG Gerlingen2:31,36
674 Perinan-Sanchez, Jean-Luc2001LG Neckar-Enz2:35,57
570 Kaltenecker, Lucca2002KSG Gerlingen2:43,49
6 Teilnehmer

80 m Hürden M14 0.838m
Start-Zeit:_18.05
544 Jakob, Luca2001TSV Dagersheim12,65
751 Ayanoglu, Elvin2001TSV Schmiden15,28
671 Langjahr, Marius2001LG Neckar-Enz
3 Teilnehmer

Hochsprung M14
Start-Zeit:_12.00
544 Jakob, Luca2001TSV Dagersheim1,60
755 Vrbek, Robin2001TSV Schmiden1,59
831 Bremgärtner, Laurens2001Polizei SV Stuttgart1,53
641 Renner, Felix2001LG Maulbronn-Stromberg1,48
751 Ayanoglu, Elvin2001TSV Schmiden1,40
5 Teilnehmer

Stabhochsprung M14
Start-Zeit:_15.40
544 Jakob, Luca2001TSV Dagersheim3,70
671 Langjahr, Marius2001LG Neckar-Enz2,50
2 Teilnehmer

Weitsprung M14
Start-Zeit:_14.20
704aW Kneule, Moritz2001LV Pliezhausen 20125,48
755 Vrbek, Robin2001TSV Schmiden5,44
527 Kurz, Robin2001Spvgg Bissingen5,00
641 Renner, Felix2001LG Maulbronn-Stromberg4,98
817 Bolkart, Niklas2001MTV Stuttgart4,87
563aW Keck, Rafael Tobias2001LG Filstal4,74
651 Waldmann, Patrick2001SGV Murr4,68
627 Mann, Tobias2001TSV Leutenbach4,61
644 Cramer, Cedric2001SGV Murr4,45
9 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
Start-Zeit:_10.00
527 Kurz, Robin2001Spvgg Bissingen12,10
755 Vrbek, Robin2001TSV Schmiden11,13
563aW Keck, Rafael Tobias2001LG Filstal9,74
789 Krebs, Manuel2001VfL Sindelfingen8,13
627 Mann, Tobias2001TSV Leutenbach
5 Teilnehmer

Diskuswurf M14 1 kg
Start-Zeit:_13.25
755 Vrbek, Robin2001TSV Schmiden34,90
836 Rogers, Joshua2001SV Intern. Schule Stuttgart24,42
641 Renner, Felix2001LG Maulbronn-Stromberg20,94
527 Kurz, Robin2001Spvgg Bissingen
671 Langjahr, Marius2001LG Neckar-Enz
789 Krebs, Manuel2001VfL Sindelfingen
6 Teilnehmer

Speerwurf M14 600 g
Start-Zeit:_11.55
527 Kurz, Robin2001Spvgg Bissingen45,26
749 Anstett, Raphael2001TSV Schmiden34,21
755 Vrbek, Robin2001TSV Schmiden33,64
671 Langjahr, Marius2001LG Neckar-Enz32,29
789 Krebs, Manuel2001VfL Sindelfingen26,74
751 Ayanoglu, Elvin2001TSV Schmiden25,75
627 Mann, Tobias2001TSV Leutenbach
836 Rogers, Joshua2001SV Intern. Schule Stuttgart
8 Teilnehmer

Jugend M15


100 m M15
Start-Zeit:11.05
850 Mitakidis, Georgios2000VfB Stuttgart 189311,95
603 Jaberg, Robin2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,98
670 Kleinert, Yannick2000LG Neckar-Enz12,17
810 Gashi, Marvin2000TSG Steinheim12,28
780 Dietrich, Christian2000VfL Sindelfingen12,38
752 Flathmann, Lüder2000TSV Schmiden12,47
716 Herrmann, Henrik2000Spvgg Renningen12,62
531 Winkeler, Philipp2000Spvgg Bissingen12,68
649 Teichmann, Niklas2000SGV Murr12,73
633 Gieschke, Max2000LG Limes-Rems12,88
577 Wichmann, Dominic2000LG Glems12,90
535 Alwazani, Karim2000SV Böblingen13,05
782 Frohnmüller, Maximilian2000VfL Sindelfingen13,09
778 Carreiro Kirsche, Iago2000VfL Sindelfingen13,10
579 Janek, Kevin2000KSV Hoheneck13,21
736 Lüers, Jannik2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen13,31
738 Pfleiderer, Sven2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen13,33
536 Bahner, Max2000SV Böblingen13,58
643 Baur, Moritz2000SGV Murr13,92
787 Kohler, Paul2000VfL Sindelfingen
790 Lindenau, Jannik2000VfL Sindelfingen
838 Boin, Niklas2000SV Stuttgarter Kickers
941 Schlag, Fabian2000LG Weissacher Tal
23 Teilnehmer

800 m M15
Start-Zeit:_16.10
880 Würschum, Kai2000VfL Waiblingen2:09,48
535 Alwazani, Karim2000SV Böblingen2:20,59
782 Frohnmüller, Maximilian2000VfL Sindelfingen2:21,17
797 Nagel, Thomas2000VfL Sindelfingen2:26,48
599 Elsen, Samuel2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:28,48
577 Wichmann, Dominic2000LG Glems2:38,66
6 Teilnehmer

80 m Hürden M15 0.838m
Start-Zeit:_18.00
754 Soika, Ben2000TSV Schmiden12,50
752 Flathmann, Lüder2000TSV Schmiden
2 Teilnehmer

Hochsprung M15
Start-Zeit:_10.00
670 Kleinert, Yannick2000LG Neckar-Enz1,72
716 Herrmann, Henrik2000Spvgg Renningen1,72
754 Soika, Ben2000TSV Schmiden1,70
790 Lindenau, Jannik2000VfL Sindelfingen1,68
897 Roth, Valentin2000LG Weinstadt1,64
752 Flathmann, Lüder2000TSV Schmiden1,60
738 Pfleiderer, Sven2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,54
787 Kohler, Paul2000VfL Sindelfingen1,50
599 Elsen, Samuel2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,48
732aW Loroff, Nils2000TSV Riederich
10 Teilnehmer

Stabhochsprung M15
Start-Zeit:_15.40
754 Soika, Ben2000TSV Schmiden2,70
1 Teilnehmer

Weitsprung M15
Start-Zeit:_13.25
732aW Loroff, Nils2000TSV Riederich5,99
897 Roth, Valentin2000LG Weinstadt5,26
787 Kohler, Paul2000VfL Sindelfingen5,22
754 Soika, Ben2000TSV Schmiden5,12
752 Flathmann, Lüder2000TSV Schmiden5,10
536 Bahner, Max2000SV Böblingen4,95
780 Dietrich, Christian2000VfL Sindelfingen4,85
579 Janek, Kevin2000KSV Hoheneck4,83
738 Pfleiderer, Sven2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,70
649 Teichmann, Niklas2000SGV Murr4,70
535 Alwazani, Karim2000SV Böblingen4,63
538 Weinhardt, Tom2000SV Böblingen4,63
643 Baur, Moritz2000SGV Murr4,47
778 Carreiro Kirsche, Iago2000VfL Sindelfingen4,42
782 Frohnmüller, Maximilian2000VfL Sindelfingen
838 Boin, Niklas2000SV Stuttgarter Kickers
16 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
Start-Zeit:_15.05
720 Pina Wilhelm, Kevin2000Spvgg Renningen12,87
530 Thoma, Jens2000Spvgg Bissingen11,06
538 Weinhardt, Tom2000SV Böblingen10,70
649 Teichmann, Niklas2000SGV Murr9,93
780 Dietrich, Christian2000VfL Sindelfingen9,06
599 Elsen, Samuel2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,47
835 Mezger, Euan2000SV Intern. Schule Stuttgart7,66
940 Ring, Hagen2000LG Weissacher Tal
8 Teilnehmer

Diskuswurf M15 1 kg
Start-Zeit:_11.25
754 Soika, Ben2000TSV Schmiden35,80
538 Weinhardt, Tom2000SV Böblingen23,71
835 Mezger, Euan2000SV Intern. Schule Stuttgart21,76
736 Lüers, Jannik2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen18,36
940 Ring, Hagen2000LG Weissacher Tal
941 Schlag, Fabian2000LG Weissacher Tal
6 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
Start-Zeit:_13.00
557aW Fundel, Julian2000LG Eningen-Reutlingen51,86
538 Weinhardt, Tom2000SV Böblingen40,42
531 Winkeler, Philipp2000Spvgg Bissingen36,23
897 Roth, Valentin2000LG Weinstadt34,05
736 Lüers, Jannik2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
752 Flathmann, Lüder2000TSV Schmiden
831 Bremgärtner, Laurens2001Polizei SV Stuttgart
835 Mezger, Euan2000SV Intern. Schule Stuttgart
940 Ring, Hagen2000LG Weissacher Tal
941 Schlag, Fabian2000LG Weissacher Tal
10 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16


4 x 100 m Staffel WJ U16
Start-Zeit:_17.00
2011aW LV Pliezhausen 2012 I 51,39
706 Bonta, Aurelia2001- 707 Budnik, Hannah2000
709 Schenk, Dorothy2001- 711 Uphoff, Denise2000
2014 TSV Schmiden I 53,06
757 Bartschinski, Alina2001- 758 Geßwein, Hanna2001
759 Haas, Josefine2000- 760 Laufer, Lara2001
761 Neubauer, Lilli2000- 762 Prinz, Lilia2001
763 Weidle, Carolin2000
2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I 55,43
744 Jauch, Sarah2001- 745 Lehmann, Anna2001
746 Mezger, Jessica2000- 747 Walter, Julia2001
748 Wörner, Isabel2000
2001 Turnverein Altdorf I 55,52
515 Braun, Anna2001- 516 Creuzberger, Lea2001
517 Huber, Francesca2000- 518 Höring, Sita2001
519 Schäfer, Vivien2001- 520 Trümper, Luisa2001
2009 TV Mühlacker I
657 Holtz, Laura2001- 658 Linzner, Isabelle2001
659 Pietsch, Jana Lucie2001- 660 Röcker, Fenja2001
661 Scheuermann, Sophie2001
2022 VfL Winterbach I
926 Koppitz, Lena2000- 928 Merkt, Anna2000
929 Merkt, Marie2001- 931 Preusche, Penelope2000
936 Zoller, Clara2000
6 Staffeln

Jugend W14


100 m W14
Start-Zeit:13.25
814 Rösser, Emily2001TSG Steinheim12,76
706aW Bonta, Aurelia2001LV Pliezhausen 201212,97
925 Kaden, Lilly2001VfL Winterbach13,21
813 Fellhauer, Sina2001TSG Steinheim13,34
843 Nyarko, Silvia2001SV Stuttgarter Kickers13,38
807 Ernst, Susanne2001VfL Sindelfingen13,40
699 Kauer, Marietta2001SV Nufringen13,50
516 Creuzberger, Lea2001Turnverein Altdorf13,55
692 Wolff, Cordula2001LG Neckar-Enz13,74
806 Bödi, Kim2001VfL Sindelfingen13,81
688 Sieder, Emma2001LG Neckar-Enz13,82
515 Braun, Anna2001Turnverein Altdorf13,83
624 Teschner, Hanna Marie2001LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,93
827 Kurth, Nora2001MTV Stuttgart14,08
757 Bartschinski, Alina2001TSV Schmiden14,19
629 Erkert, Lucie2001TSV Leutenbach14,20
883 Fischer, Vanessa2001VfL Waiblingen14,28
590 Benecke, Johanna2001Spvgg Holzgerlingen14,37
908 Schmalzried, Anna2001SV Winnenden14,42
613 Engelbrecht, Sophia2001LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,47
623 Schindler, Leonie2001LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,65
630 Luckert, Alisa2001TSV Leutenbach14,87
584 Giugno, Marie-Claire2001KSV Hoheneck14,87
758 Geßwein, Hanna2001TSV Schmiden
929 Merkt, Marie2001VfL Winterbach
938 Wittmann, Mascha2001LG Weissacher Tal
26 Teilnehmer

800 m W14
Start-Zeit:_14.30
806 Bödi, Kim2001VfL Sindelfingen2:26,74
695 Block, Melanie2001SV Nufringen2:31,48
543 Brenken, Laura2001LG Calw2:32,05
575 Schönbucher, Paula2003KSG Gerlingen2:35,6
507aW Hüttler, Marie2001BA SV Büchenbronn2:35,95
574 Röthig, Lilly Clara2004KSG Gerlingen2:36,3
891 Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen2:38,89
769 Miletic, Tina2001SG Schorndorf 18462:39,47
768 Miletic, Nina2001SG Schorndorf 18462:39,71
573 Buser, Annika2004KSG Gerlingen2:44,2
684 Mahl, Selina2001LG Neckar-Enz2:44,87
11 Teilnehmer

80 m Hürden W14 0.762m
Start-Zeit:_18.15
549 Pusskeiler, Julia2001TSV Dagersheim12,65
807 Ernst, Susanne2001VfL Sindelfingen12,73
688 Sieder, Emma2001LG Neckar-Enz13,35
806 Bödi, Kim2001VfL Sindelfingen13,37
680 Brosi, Klara2001LG Neckar-Enz13,41
762 Prinz, Lilia2001TSV Schmiden13,87
547 Lindner, Denise2001TSV Dagersheim
614 Fischer, Megan2001LAZ Salamander Kornwestheim-LB
692 Wolff, Cordula2001LG Neckar-Enz
758 Geßwein, Hanna2001TSV Schmiden
10 Teilnehmer

Hochsprung W14
Start-Zeit:_15.05
550 Rudolf, Emely-Sue2001TSV Dagersheim1,68
807 Ernst, Susanne2001VfL Sindelfingen1,52
760 Laufer, Lara2001TSV Schmiden1,52
708aW Mayer, Sophie2001LV Pliezhausen 20121,45
684 Mahl, Selina2001LG Neckar-Enz1,44
680 Brosi, Klara2001LG Neckar-Enz1,40
709aW Schenk, Dorothy2001LV Pliezhausen 20121,40
614 Fischer, Megan2001LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,40
710aW Schwaibold, Katharina2001LV Pliezhausen 20121,36
762 Prinz, Lilia2001TSV Schmiden1,36
908 Schmalzried, Anna2001SV Winnenden1,36
624 Teschner, Hanna Marie2001LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,36
809 Roy, Madelynn2001VfL Sindelfingen1,32
883 Fischer, Vanessa2001VfL Waiblingen1,32
758 Geßwein, Hanna2001TSV Schmiden1,30
15 Teilnehmer

Stabhochsprung W14
Start-Zeit:_12.55
690 Staudenrausch, Ina2001LG Neckar-Enz2,60
678 Artinger, Vanessa2001LG Neckar-Enz2,40
683 Haug, Sarah2001LG Neckar-Enz2,40
614 Fischer, Megan2001LAZ Salamander Kornwestheim-LB2,30
760 Laufer, Lara2001TSV Schmiden
5 Teilnehmer

Weitsprung W14
Start-Zeit:_10.45
663 Nawroth, Nina2001LG Nagoldtal5,04
843 Nyarko, Silvia2001SV Stuttgarter Kickers4,90
550 Rudolf, Emely-Sue2001TSV Dagersheim4,88
549 Pusskeiler, Julia2001TSV Dagersheim4,84
708aW Mayer, Sophie2001LV Pliezhausen 20124,83
540 Plümer, Alina2001SV Böblingen4,79
807 Ernst, Susanne2001VfL Sindelfingen4,78
699 Kauer, Marietta2001SV Nufringen4,71
806 Bödi, Kim2001VfL Sindelfingen4,68
617 Immekamp, Susan2001LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,68
624 Teschner, Hanna Marie2001LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,68
688 Sieder, Emma2001LG Neckar-Enz4,62
709aW Schenk, Dorothy2001LV Pliezhausen 20124,57
710aW Schwaibold, Katharina2001LV Pliezhausen 20124,52
744 Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,41
925 Kaden, Lilly2001VfL Winterbach4,30
883 Fischer, Vanessa2001VfL Waiblingen4,27
680 Brosi, Klara2001LG Neckar-Enz4,26
762 Prinz, Lilia2001TSV Schmiden4,25
613 Engelbrecht, Sophia2001LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,24
760 Laufer, Lara2001TSV Schmiden4,12
584 Giugno, Marie-Claire2001KSV Hoheneck4,10
629 Erkert, Lucie2001TSV Leutenbach4,06
630 Luckert, Alisa2001TSV Leutenbach3,94
757 Bartschinski, Alina2001TSV Schmiden3,80
747 Walter, Julia2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen3,65
935 Würthele, Julia2001VfL Winterbach3,65
924 Görschel, Jasmin2001VfL Winterbach
929 Merkt, Marie2001VfL Winterbach
938 Wittmann, Mascha2001LG Weissacher Tal
30 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
Start-Zeit:_12.25
548 Papazoglou, Nina2001TSV Dagersheim8,80
640 Wahl, Lena2001LG Limes-Rems8,65
550 Rudolf, Emely-Sue2001TSV Dagersheim8,40
663 Nawroth, Nina2001LG Nagoldtal8,22
745 Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,22
694 Angerer, Rebecca2001SV Nufringen8,13
629 Erkert, Lucie2001TSV Leutenbach7,96
744 Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen7,95
590 Benecke, Johanna2001Spvgg Holzgerlingen6,97
757 Bartschinski, Alina2001TSV Schmiden6,50
594 Stein, Sophia2001Spvgg Holzgerlingen6,16
747 Walter, Julia2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12 Teilnehmer

Diskuswurf W14 1 kg
Start-Zeit:_14.10
663 Nawroth, Nina2001LG Nagoldtal25,16
867aW Ruf, Janina2001LAV Stadtwerke Tübingen24,76
744 Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen22,56
745 Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen21,20
548 Papazoglou, Nina2001TSV Dagersheim20,44
550 Rudolf, Emely-Sue2001TSV Dagersheim19,16
747 Walter, Julia2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
925 Kaden, Lilly2001VfL Winterbach
935 Würthele, Julia2001VfL Winterbach
9 Teilnehmer

Speerwurf W14 500 g
Start-Zeit:_16.00
663 Nawroth, Nina2001LG Nagoldtal34,64
867aW Ruf, Janina2001LAV Stadtwerke Tübingen30,28
629 Erkert, Lucie2001TSV Leutenbach25,76
744 Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen20,72
745 Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen17,28
594 Stein, Sophia2001Spvgg Holzgerlingen16,63
590 Benecke, Johanna2001Spvgg Holzgerlingen
747 Walter, Julia2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
908 Schmalzried, Anna2001SV Winnenden
938 Wittmann, Mascha2001LG Weissacher Tal
10 Teilnehmer

Jugend W15


100 m W15
Start-Zeit:13.05
711aW Uphoff, Denise2000LV Pliezhausen 201212,38
861 Reinhardt, Kathleen2000VfB Stuttgart 189312,54
620 Roppelt, Julia-Sophia2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,10
662 Fegert, Caroline2000LG Nagoldtal13,16
638 Karipidou, Androniki Celin2000LG Limes-Rems13,21
702 Sarnowski, Anna2000SV Nufringen13,26
844 Anderer, Marie2000Stuttgarter Leichtathletik Clu13,28
525 Messner, Cora2000TB Bad Cannstatt13,31
621 Roppelt, Sarah-Luisa2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,46
900 Goller, Nicola2000LG Weinstadt13,54
763 Weidle, Carolin2000TSV Schmiden13,60
517 Huber, Francesca2000Turnverein Altdorf13,60
746 Mezger, Jessica2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen13,88
506aW Vock, Linda2000BA MTG Mannheim13,89
926 Koppitz, Lena2000VfL Winterbach14,00
936 Zoller, Clara2000VfL Winterbach14,55
522 Wagner, Ana2000TSG Backnang15,59
759 Haas, Josefine2000TSV Schmiden16,24
930 Möllgaard, Thea2000VfL Winterbach16,36
521 Kimmich, Rebecca2000TSG Backnang
833 Ritter, Katharina2000Polizei SV Stuttgart
845 Ziegler, Lotta2000Stuttgarter Leichtathletik Clu
906 Klingler, Lena2000SV Winnenden
909 Stoll, Chiara2000SV Winnenden
928 Merkt, Anna2000VfL Winterbach
931 Preusche, Penelope2000VfL Winterbach
934 Schwaderer, Rosemarie2000VfL Winterbach
939 Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal
28 Teilnehmer

800 m W15
Start-Zeit:_14.30
874 Iversen-Peters, Clara2000SV Vaihingen2:18,18
900 Goller, Nicola2000LG Weinstadt2:18,41
572 Arens, Lucia2003KSG Gerlingen2:26,7
698 Horntrich, Leonie2000SV Nufringen2:32,85
886 Lempp, Valerie2000VfL Waiblingen2:36,00
701 Lauble, Pia2000SV Nufringen2:44,36
583 Giugno, Laura-Sophie2000KSV Hoheneck2:56,29
748 Wörner, Isabel2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen3:02,44
521 Kimmich, Rebecca2000TSG Backnang
890 Schlägel, Janina2000VfL Waiblingen
10 Teilnehmer

80 m Hürden W15 0.762m
Start-Zeit:_18.10
620 Roppelt, Julia-Sophia2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,57
761 Neubauer, Lilli2000TSV Schmiden12,92
763 Weidle, Carolin2000TSV Schmiden13,10
597aW Abele, Jule2000TSV Hüttlingen13,27
506aW Vock, Linda2000BA MTG Mannheim13,38
511aW Gaar, Selina2000BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr13,82
621 Roppelt, Sarah-Luisa2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,61
616 Häring, Laura2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB
625 Wendel, Julia2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9 Teilnehmer

Hochsprung W15
Start-Zeit:_16.00
707aW Budnik, Hannah2000LV Pliezhausen 20121,71
761 Neubauer, Lilli2000TSV Schmiden1,56
625 Wendel, Julia2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,56
763 Weidle, Carolin2000TSV Schmiden1,52
842 Baranski, Alexandra2000SV Stuttgarter Kickers1,51
926 Koppitz, Lena2000VfL Winterbach1,44
637 Förstner, Laura2000LG Limes-Rems1,44
638 Karipidou, Androniki Celin2000LG Limes-Rems1,44
909 Stoll, Chiara2000SV Winnenden1,44
664 Schmiedgen, Carolin2000LG Nagoldtal1,40
844 Anderer, Marie2000Stuttgarter Leichtathletik Clu1,40
845 Ziegler, Lotta2000Stuttgarter Leichtathletik Clu1,30
931 Preusche, Penelope2000VfL Winterbach
13 Teilnehmer

Stabhochsprung W15
Start-Zeit:_12.55
625 Wendel, Julia2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB2,70
622 Sailer, Gwendoline2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB2,50
616 Häring, Laura2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB2,40
761 Neubauer, Lilli2000TSV Schmiden
4 Teilnehmer

Weitsprung W15
Start-Zeit:_10.45
707aW Budnik, Hannah2000LV Pliezhausen 20125,35
525 Messner, Cora2000TB Bad Cannstatt5,13
638 Karipidou, Androniki Celin2000LG Limes-Rems5,11
597aW Abele, Jule2000TSV Hüttlingen5,10
844 Anderer, Marie2000Stuttgarter Leichtathletik Clu4,98
637 Förstner, Laura2000LG Limes-Rems4,63
664 Schmiedgen, Carolin2000LG Nagoldtal4,51
746 Mezger, Jessica2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,36
662 Fegert, Caroline2000LG Nagoldtal4,34
936 Zoller, Clara2000VfL Winterbach3,85
926 Koppitz, Lena2000VfL Winterbach3,84
930 Möllgaard, Thea2000VfL Winterbach3,51
748 Wörner, Isabel2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
759 Haas, Josefine2000TSV Schmiden
845 Ziegler, Lotta2000Stuttgarter Leichtathletik Clu
928 Merkt, Anna2000VfL Winterbach
931 Preusche, Penelope2000VfL Winterbach
934 Schwaderer, Rosemarie2000VfL Winterbach
18 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
Start-Zeit:_13.25
687 Schneider, Johanna2000LG Neckar-Enz9,70
906 Klingler, Lena2000SV Winnenden9,58
907 Lidle, Hannah2000SV Winnenden9,50
560aW Koch, Patricia2000LG Eningen-Reutlingen9,41
638 Karipidou, Androniki Celin2000LG Limes-Rems9,19
664 Schmiedgen, Carolin2000LG Nagoldtal8,82
723 Faber, Lara2000Spvgg Renningen8,57
662 Fegert, Caroline2000LG Nagoldtal8,40
746 Mezger, Jessica2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,02
637 Förstner, Laura2000LG Limes-Rems7,88
939 Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal
11 Teilnehmer

Diskuswurf W15 1 kg
Start-Zeit:_14.10
907 Lidle, Hannah2000SV Winnenden26,13
616 Häring, Laura2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,14
723 Faber, Lara2000Spvgg Renningen20,21
906 Klingler, Lena2000SV Winnenden19,33
687 Schneider, Johanna2000LG Neckar-Enz16,32
939 Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal
6 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
Start-Zeit:_15.05
664 Schmiedgen, Carolin2000LG Nagoldtal35,75
687 Schneider, Johanna2000LG Neckar-Enz35,20
723 Faber, Lara2000Spvgg Renningen31,26
638 Karipidou, Androniki Celin2000LG Limes-Rems29,75
906 Klingler, Lena2000SV Winnenden27,64
616 Häring, Laura2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB25,01
907 Lidle, Hannah2000SV Winnenden24,00
637 Förstner, Laura2000LG Limes-Rems23,70
612 Dieterich, Chiara2000LAZ Salamander Kornwestheim-LB19,69
746 Mezger, Jessica2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen17,97
748 Wörner, Isabel2000Spvgg Rommelshausen-LA Kernen17,37
522 Wagner, Ana2000TSG Backnang16,32
521 Kimmich, Rebecca2000TSG Backnang
909 Stoll, Chiara2000SV Winnenden
14 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart