Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffene Bahneröffnung
am 26.04.2015 in Stuttgart - Stadion Festwiese


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

23.04.2015 / 15:39

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:12.10
332 Wernecke, Julian1995LG Kappelberg
346 Litau, Ernst1963VfL Sindelfingen
371 Förster, Moritz1989Stuttgarter Leichtathletik Clu
372 Lehocky, Marek1985Stuttgarter Leichtathletik Clu
373 Schaible, Heiko1995Stuttgarter Leichtathletik Clu
385 Schweitzer, Jonas1994VfB Stuttgart 1893
388 Traber, Gregor1992VfB Stuttgart 1893
391 Wolf, Jakob1994VfB Stuttgart 1893
561 Andrä, Moritz1995SV Winnenden
563 Noller, Marius1993SV Winnenden
565 Seitz, Sebastian1994SV Winnenden
11 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:_14.50
385 Schweitzer, Jonas1994VfB Stuttgart 189323,78
346 Litau, Ernst1963VfL Sindelfingen26,04
371 Förster, Moritz1989Stuttgarter Leichtathletik Clu
372 Lehocky, Marek1985Stuttgarter Leichtathletik Clu
373 Schaible, Heiko1995Stuttgarter Leichtathletik Clu
388 Traber, Gregor1992VfB Stuttgart 1893
391 Wolf, Jakob1994VfB Stuttgart 1893
7 Teilnehmer

1500 m Männer
Start-Zeit:_14.20
351 Boudjellali, Azzedine1995MTV Stuttgart4:13,32
88 Ziller, Klaus1956LAC Degerloch
335 Tyralla, Sascha1995TUS Metzingen
338 Kapitza, Klaus1960Sportverein Ochsenhausen
4 Teilnehmer

Hochsprung Männer
Start-Zeit:_11.00
86 Krasemann, Frank1968TSV Dagersheim1,64
355 Zubac, Christian1973MTV Stuttgart
2 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_12.30
67 Dr. Conradt, Jochen1969BA ESV Weil am Rhein11,10
87 Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch10,30
332 Wernecke, Julian1995LG Kappelberg
3 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_14.55
354 Walter, Michael1959MTV Stuttgart34,02
67 Dr. Conradt, Jochen1969BA ESV Weil am Rhein33,50
87 Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch27,30
352 Keck, Gunnar1984MTV Stuttgart
4 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
Start-Zeit:11.00
75 Krafzik, Carolina1995BA TSG Niefern
329 Brendle, Monika1961KSV Hoheneck
377 Einsiedel, Katharina1991Stuttgarter Leichtathletik Clu
393 Drechsler, Carina1991VfB Stuttgart 1893
394 Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 1893
543 Litau, Jennifer1995VfB Stuttgart 1893
551 Maier, Mona1994LAV Stadtwerke Tübingen
7 Teilnehmer

200 m Frauen
Start-Zeit:_15.05
551 Maier, Mona1994LAV Stadtwerke Tübingen26,09
329 Brendle, Monika1961KSV Hoheneck33,76
75 Krafzik, Carolina1995BA TSG Niefern
377 Einsiedel, Katharina1991Stuttgarter Leichtathletik Clu
543 Litau, Jennifer1995VfB Stuttgart 1893
5 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
Start-Zeit:_12.50
394 Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 18935,70
374 Anderer, Lisa1996Stuttgarter Leichtathletik Clu5,34
90 Gehweiler-Bleicher, Annette1963LAC Degerloch3,89
329 Brendle, Monika1961KSV Hoheneck3,47
377 Einsiedel, Katharina1991Stuttgarter Leichtathletik Clu
551 Maier, Mona1994LAV Stadtwerke Tübingen
6 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:_14.15
91 Theuerkauf-Hendler, Sabrina1980LAC Degerloch
339 Ament, Sarina1994TV Plieningen
2 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_11.15
66 Wolf, Natascha1978BA DJK Villingen32,25
90 Gehweiler-Bleicher, Annette1963LAC Degerloch
91 Theuerkauf-Hendler, Sabrina1980LAC Degerloch
333 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967LG Kappelberg
339 Ament, Sarina1994TV Plieningen
5 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
Start-Zeit:11.40
70 Jansen, Ralf Eric1997BA LG Offenburg
340 Mayer, Alexander1996TV Plochingen
378 Cissé, Benjamin Karim1996VfB Stuttgart 1893
3 Teilnehmer

200 m MJ U20
Start-Zeit:_14.55
378 Cissé, Benjamin Karim1996VfB Stuttgart 189323,09
340 Mayer, Alexander1996TV Plochingen
2 Teilnehmer

1500 m MJ U20
Start-Zeit:_14.20
364 Meyer, Robert1997SV Intern. Schule Stuttgart4:34,48
70 Jansen, Ralf Eric1997BA LG Offenburg
2 Teilnehmer

Hochsprung MJ U20
Start-Zeit:_12.05
558 Heubach, Stefan1997LG Weinstadt
1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
Start-Zeit:_13.50
558 Heubach, Stefan1997LG Weinstadt6,09
369 Welz, Philipp1998SV Stuttgarter Kickers
2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


100 m WJ U20
Start-Zeit:11.10
330 Wildmann, Teresa1997KSV Hoheneck
334 Veigel, Nadine1996LG Kappelberg
358 Pervanidis, Christine1996MTV Stuttgart
374 Anderer, Lisa1996Stuttgarter Leichtathletik Clu
392 Blank, Larissa1997VfB Stuttgart 1893
396 Heinle, Vivian1996VfB Stuttgart 1893
6 Teilnehmer

200 m WJ U20
Start-Zeit:_15.05
396 Heinle, Vivian1996VfB Stuttgart 189327,02
357 Lomp, Birte1997MTV Stuttgart
374 Anderer, Lisa1996Stuttgarter Leichtathletik Clu
555 Dörrfuß, Vera1996VfL Waiblingen
557 Zender, Victoria1996VfL Waiblingen
5 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
Start-Zeit:_14.15
555 Dörrfuß, Vera1996VfL Waiblingen
1 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_13.25
334 Veigel, Nadine1996LG Kappelberg
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


100 m MJ U18
Start-Zeit:11.50
367 Rogers, Nathan1998SV Intern. Schule Stuttgart12,64
68 Halter, Nico1998BA LG Brandenkopf
365 Okuda, Rio1998SV Intern. Schule Stuttgart
368 Buchholz, Jonathan1998SV Stuttgarter Kickers
369 Welz, Philipp1998SV Stuttgarter Kickers
380 Kieckbusch, David1999VfB Stuttgart 1893
560 Stolz, Fabian1998TSV Wendlingen
7 Teilnehmer

200 m MJ U18
Start-Zeit:_15.00
380 Kieckbusch, David1999VfB Stuttgart 189323,86
365 Okuda, Rio1998SV Intern. Schule Stuttgart27,57
68 Halter, Nico1998BA LG Brandenkopf
368 Buchholz, Jonathan1998SV Stuttgarter Kickers
560 Stolz, Fabian1998TSV Wendlingen
5 Teilnehmer

1500 m MJ U18
Start-Zeit:_14.20
342 Lo Bello, Luca1999Spvgg Germania Schlaitdorf
343 Stöhr, Moritz1999Spvgg Germania Schlaitdorf
386 Schützenberger, Michael1999VfB Stuttgart 1893
3 Teilnehmer

Hochsprung MJ U18
Start-Zeit:_12.05
562 Binder, Kai1999SV Winnenden1,70
367 Rogers, Nathan1998SV Intern. Schule Stuttgart1,63
2 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_11.00
302 Rathgeber, David1998LG Filstal14,82
1 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_12.50
302 Rathgeber, David1998LG Filstal44,09
562 Binder, Kai1999SV Winnenden26,81
2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m WJ U18
Start-Zeit:11.15
69 Vollmer, Sina1999BA LG Brandenkopf
347 Riek, Leonie1998LG Staufen
348 Seidl, Maren1999LG Staufen
359 Röhrl, Annika1998MTV Stuttgart
362 Weise, Lea1998MTV Stuttgart
545 Navrkalová, Adéla1999VfB Stuttgart 1893
6 Teilnehmer

200 m WJ U18
Start-Zeit:_15.10
347 Riek, Leonie1998LG Staufen26,36
556 Pichler, Leonie1998VfL Waiblingen27,82
69 Vollmer, Sina1999BA LG Brandenkopf31,09
89 Dreher, Ann-Kathrin1998LAC Degerloch
348 Seidl, Maren1999LG Staufen
359 Röhrl, Annika1998MTV Stuttgart
362 Weise, Lea1998MTV Stuttgart
399 Lauble, Lara1999VfB Stuttgart 1893
8 Teilnehmer

1500 m WJ U18
Start-Zeit:_14.15
81 Wüst, Svenja1998SV Böblingen
1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
Start-Zeit:_12.50
69 Vollmer, Sina1999BA LG Brandenkopf
1 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_14.15
568 Röckle, Anja1999SV Winnenden11,25
399 Lauble, Lara1999VfB Stuttgart 1893
556 Pichler, Leonie1998VfL Waiblingen
3 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_12.10
568 Röckle, Anja1999SV Winnenden34,72
71 Sroka, Anne Marie1998BA LG Region Karlsruhe29,42
2 Teilnehmer

Kinder M10


50 m M10
Start-Zeit:13.15
83 Brusa, Maxim2005TV Cannstatt
350 Ingerl, Jan-Luca2005ESV Rotweiß Stuttgart
381 Kieckbusch, Jacob2005VfB Stuttgart 1893
383 Mehlert, Valentin2005VfB Stuttgart 1893
552 Volz, Tim2005SV Vaihingen
5 Teilnehmer

800 m M10
Start-Zeit:_15.55
303 Chretien, Noe2006KSG Gerlingen2:59,43
80 Nill, Mattis2006TSV Bad Boll
83 Brusa, Maxim2005TV Cannstatt
381 Kieckbusch, Jacob2005VfB Stuttgart 1893
383 Mehlert, Valentin2005VfB Stuttgart 1893
552 Volz, Tim2005SV Vaihingen
6 Teilnehmer

Schlagball 80g M10
Start-Zeit:_13.50
83 Brusa, Maxim2005TV Cannstatt
350 Ingerl, Jan-Luca2005ESV Rotweiß Stuttgart
383 Mehlert, Valentin2005VfB Stuttgart 1893
552 Volz, Tim2005SV Vaihingen
4 Teilnehmer

Kinder M11


50 m M11
Start-Zeit:13.15
84 Welz, Jamie2004TV Cannstatt
336 Lausberger, Luca2004TB Neuffen
2 Teilnehmer

800 m M11
Start-Zeit:_15.50
306 Döring, Felix2004KSG Gerlingen2:42,44
307 Grase, Jonas2005KSG Gerlingen2:44,19
337 Schall, Leon2004TB Neuffen2:50,95
304 Chrétien, Nils2004KSG Gerlingen2:57,08
79 Nill, Jan2004TSV Bad Boll
84 Welz, Jamie2004TV Cannstatt
336 Lausberger, Luca2004TB Neuffen
7 Teilnehmer

Schlagball 80g M11
Start-Zeit:_13.50
84 Welz, Jamie2004TV Cannstatt
1 Teilnehmer

Jugend M12


75 m M12
Start-Zeit:13.30
82 Brusa, Leo2003TV Cannstatt
379 Hügle, Samuel David2003VfB Stuttgart 1893
382 Kotsoglou, Georgios2003VfB Stuttgart 1893
389 Tsimopoulos, Angelos2003VfB Stuttgart 1893
4 Teilnehmer

800 m M12
Start-Zeit:_16.05
312 Seibold, Raffael2003KSG Gerlingen3:05,51
73 Scholle, Tom2003BA TG Dietlingen
82 Brusa, Leo2003TV Cannstatt
3 Teilnehmer

Weitsprung M12
Start-Zeit:_11.50
379 Hügle, Samuel David2003VfB Stuttgart 18934,50
389 Tsimopoulos, Angelos2003VfB Stuttgart 18934,17
382 Kotsoglou, Georgios2003VfB Stuttgart 18934,05
82 Brusa, Leo2003TV Cannstatt
4 Teilnehmer

Jugend M13


75 m M13
Start-Zeit:13.25
363 Feininger-Geoghegan, Paul2002SV Intern. Schule Stuttgart
1 Teilnehmer

800 m M13
Start-Zeit:_16.00
313 Spinner, Yannick2003KSG Gerlingen2:38,65
308 Hofmann, Tim2003KSG Gerlingen2:39,65
305 Dickhoff, Ben2004KSG Gerlingen2:40,82
311 Roth, Benedict2002KSG Gerlingen2:41,20
309 Kaltenecker, Lucca2002KSG Gerlingen2:48,23
95 Kirchner, Geronimo2002TSG Esslingen
6 Teilnehmer

Weitsprung M13
Start-Zeit:_11.50
363 Feininger-Geoghegan, Paul2002SV Intern. Schule Stuttgart
1 Teilnehmer

Jugend M14


100 m M14
Start-Zeit:12.30
366 Rogers, Josuha2001SV Intern. Schule Stuttgart14,36
331 D'elia, Marco2001LG Kappelberg
344 Koukal, Manuel2001TSV Schmiechen
387 Thaidigsmann, Yannick2001VfB Stuttgart 1893
4 Teilnehmer

800 m M14
Start-Zeit:_16.15
310 Obermüller, Daniel2001KSG Gerlingen2:25,91
331 D'elia, Marco2001LG Kappelberg
353 Schleicher, Laurenz2001MTV Stuttgart
387 Thaidigsmann, Yannick2001VfB Stuttgart 1893
4 Teilnehmer

Weitsprung M14
Start-Zeit:_11.00
366 Rogers, Josuha2001SV Intern. Schule Stuttgart4,00
331 D'elia, Marco2001LG Kappelberg
387 Thaidigsmann, Yannick2001VfB Stuttgart 1893
3 Teilnehmer

Jugend M15


100 m M15
Start-Zeit:12.20
345 Böttinger, Lars2000VfL Sindelfingen
384 Mitakidis, Georgios2000VfB Stuttgart 1893
390 Volzer, Stefan2000VfB Stuttgart 1893
3 Teilnehmer

800 m M15
Start-Zeit:_16.10
72 Scholle, Max2000BA TG Dietlingen
1 Teilnehmer

Hochsprung M15
Start-Zeit:_13.05
564 Pfitzenmaier, Eric2000SV Winnenden1,65
1 Teilnehmer

Weitsprung M15
Start-Zeit:_11.00
564 Pfitzenmaier, Eric2000SV Winnenden5,95
1 Teilnehmer

Kinder W10


50 m W10
Start-Zeit:13.10
85 Endler, Lisa2005TV Cannstatt
93 Willnich, Chiara2006TV Ebersbach
94 Willnich, Finja2006TV Ebersbach
544 Ludwig, Melissa2005VfB Stuttgart 1893
547 Schumacher, Helene2005VfB Stuttgart 1893
548 Simmank, Mara2005VfB Stuttgart 1893
6 Teilnehmer

800 m W10
Start-Zeit:_15.35
325 Schädel, Anna2005KSG Gerlingen2:47,33
322 Meyer, Charlotte2005KSG Gerlingen2:47,94
324 Scholz, Helena2005KSG Gerlingen2:52,39
323 Meyer, Filippa2005KSG Gerlingen2:56,75
74 Scholle, Mia2006BA TG Dietlingen3:11,43
318 Dickhoff, Linda2007KSG Gerlingen3:23,01
85 Endler, Lisa2005TV Cannstatt
93 Willnich, Chiara2006TV Ebersbach
94 Willnich, Finja2006TV Ebersbach
315 Burton, Rosalin2007KSG Gerlingen
321 Huth, Lydia2006KSG Gerlingen
544 Ludwig, Melissa2005VfB Stuttgart 1893
547 Schumacher, Helene2005VfB Stuttgart 1893
548 Simmank, Mara2005VfB Stuttgart 1893
14 Teilnehmer

Schlagball 80g W10
Start-Zeit:_15.50
74 Scholle, Mia2006BA TG Dietlingen
85 Endler, Lisa2005TV Cannstatt
93 Willnich, Chiara2006TV Ebersbach
94 Willnich, Finja2006TV Ebersbach
544 Ludwig, Melissa2005VfB Stuttgart 1893
5 Teilnehmer

Kinder W11


50 m W11
Start-Zeit:13.10
92 Grünenwald, Elena2004TV Ebersbach
349 Setzer, Anna2004TSG Steinheim
550 Zinger, Johanna2004VfB Stuttgart 1893
554 Waltert, Nina2004SV Vaihingen
4 Teilnehmer

800 m W11
Start-Zeit:_15.30
320 Eisenmann, Luise2004KSG Gerlingen2:45,75
328 Weis, Kira2004KSG Gerlingen2:51,50
319 Dickhoff, Nora2004KSG Gerlingen2:59,76
314 Burton, Emily2004KSG Gerlingen3:21,66
92 Grünenwald, Elena2004TV Ebersbach
316 Dalemann, Lilian2004KSG Gerlingen
349 Setzer, Anna2004TSG Steinheim
550 Zinger, Johanna2004VfB Stuttgart 1893
554 Waltert, Nina2004SV Vaihingen
9 Teilnehmer

Schlagball 80g W11
Start-Zeit:_15.50
92 Grünenwald, Elena2004TV Ebersbach
550 Zinger, Johanna2004VfB Stuttgart 1893
554 Waltert, Nina2004SV Vaihingen
3 Teilnehmer

Jugend W12


75 m W12
Start-Zeit:13.40
98 Rebmann, Jessica2003LG Filder
300 Stäbler, Jule2003LG Filder
398 Kuhn, Aileen2003VfB Stuttgart 1893
549 Wolf, Lilly2003VfB Stuttgart 1893
4 Teilnehmer

800 m W12
Start-Zeit:_15.25
327 Schönbucher, Paula2003KSG Gerlingen2:44,52
398 Kuhn, Aileen2003VfB Stuttgart 18933:15,08
326 Schädel, Nele2003KSG Gerlingen
397 Kieckbusch, Mirjam2003VfB Stuttgart 1893
549 Wolf, Lilly2003VfB Stuttgart 1893
5 Teilnehmer

Weitsprung W12
Start-Zeit:_15.40
98 Rebmann, Jessica2003LG Filder4,04
549 Wolf, Lilly2003VfB Stuttgart 18933,98
398 Kuhn, Aileen2003VfB Stuttgart 18933,44
300 Stäbler, Jule2003LG Filder
4 Teilnehmer

Jugend W13


75 m W13
Start-Zeit:13.35
77 Schmitt, Emma2002BA TSV 05 Reichenbach
97 Klaus, Anja2002Sportvg Feuerbach
361 Tchamdjou, Celia Ashley2002MTV Stuttgart
3 Teilnehmer

800 m W13
Start-Zeit:_15.20
96 Freitag, Alisia2002TSG Esslingen
317 Dalemann, Maren2002KSG Gerlingen
2 Teilnehmer

Weitsprung W13
Start-Zeit:_15.40
77 Schmitt, Emma2002BA TSV 05 Reichenbach
97 Klaus, Anja2002Sportvg Feuerbach
2 Teilnehmer

Jugend W14


100 m W14
Start-Zeit:12.55
341 Hahn, Cathrin2001TV Plochingen
356 Kurth, Nora2001MTV Stuttgart
360 Sapper, Britta2001MTV Stuttgart
370 Nyarko, Silvia2001SV Stuttgarter Kickers
376 Brenner, Lilian2001Stuttgarter Leichtathletik Clu
5 Teilnehmer

800 m W14
Start-Zeit:_15.45
360 Sapper, Britta2001MTV Stuttgart
1 Teilnehmer

Hochsprung W14
Start-Zeit:_15.20
341 Hahn, Cathrin2001TV Plochingen
1 Teilnehmer

Weitsprung W14
Start-Zeit:_14.20
76 Grieß, Sarah2001BA TSV 05 Reichenbach
99 Rebmann, Nina2001LG Filder
341 Hahn, Cathrin2001TV Plochingen
356 Kurth, Nora2001MTV Stuttgart
360 Sapper, Britta2001MTV Stuttgart
370 Nyarko, Silvia2001SV Stuttgarter Kickers
376 Brenner, Lilian2001Stuttgarter Leichtathletik Clu
7 Teilnehmer

Jugend W15


100 m W15
Start-Zeit:12.50
78 Pristl, Mara2000BA TV Unterharmersbach
375 Anderer, Marie2000Stuttgarter Leichtathletik Clu
546 Reinhardt, Kathleen2000VfB Stuttgart 1893
553 Iversen-Peters, Clara2000SV Vaihingen
559 Goller, Nicola2000LG Weinstadt
5 Teilnehmer

800 m W15
Start-Zeit:_15.40
559 Goller, Nicola2000LG Weinstadt2:22,73
395 Gold, Lydia2000VfB Stuttgart 1893
2 Teilnehmer

Hochsprung W15
Start-Zeit:_15.20
566 Kriegel, Jördis2000SV Winnenden1,52
567 Lidle, Hannah2000SV Winnenden
2 Teilnehmer

Weitsprung W15
Start-Zeit:_14.20
375 Anderer, Marie2000Stuttgarter Leichtathletik Clu4,90
78 Pristl, Mara2000BA TV Unterharmersbach4,84
301 Stäbler, Lena2000LG Filder
546 Reinhardt, Kathleen2000VfB Stuttgart 1893
553 Iversen-Peters, Clara2000SV Vaihingen
5 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
Start-Zeit:_15.55
567 Lidle, Hannah2000SV Winnenden8,79
1 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart