Württ. Leichtathletik-Verband
Württ. Meisterschaften Jugend U16
am 30.06.2013 in Stuttgart - Stadion Festwiese


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

26.06.2013 / 15:55

Klassenübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15

Männliche Jugend U16


4 x 100 m Staffel MJ U16
Start-Zeit:_14.30
1026 VfL Sindelfingen I 39,54
264 Brachmann, Simon1999- 265 Dick, Florian1999
266 Gacic, Aleksandar1999- 267 Mayer, Jonas1999
268 Müller, Julian1999- 269 Müller, Lukas1999
1027 LG Staufen I 44,35
273 Abele, Sebastian1999- 274 Barth, Jonathan1998
275 Braun, Alex1999- 276 Krech, Marlon1998
277 Petzold, Dominik1998- 278 Seiz, Pascal1999
1029 LG Steinlach I 47,35
292 Ebinger, Niklas1998- 293 Herter, Tom1999
294 Hähn, Luca1998- 295 Kopp, Lorenz1998
296 Rath, Sören1998
1025 LG Sigmaringen I 47,52
256 Kicin, Maid1998- 257 Martey, Joshua1998
258 Przemus, Oliver1998- 259 Riebelmann, Michael1999
260 Stehle, Markus1998
1017 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 47,54
139 Gottfried, Erik1998- 140 Hein, Steffen1998
141 Hurst, Felix1998- 144 Tienes, Paul1998
1024 StG Schurwald I 47,73
15 Stüdemann, Jan1999- 216 Eller, Simon1998
217 Frick, Tom1999- 218 Prinzing, Benedikt1998
219 Rieker, Friedrich1998
1030 SV Stuttgarter Kickers I 48,71
299 Baranski, Leonard1998- 300 Jagiello, Max1998
301 Merkl, Valentino1998- 302 Welz, Philipp1998
303 Zink, Simon1998
1001 TSV Crailsheim I 50,59
36 Erdmann, Maximilian1998- 37 Meiser, Adrian1998
38 Nowak, Tim1998- 39 Rößler, Michael1998
41 Wandel, Enrico1998- 42 Wehnhardt, Hannes1999
1003 StG Eltingen Renningen I
52 Günther, David1998- 223 Dieckmann, Luca1998
224 Mergenthaler, Martin1998- 226 Vu, André1998
1004 StG Eltingen Renningen II
51 Abanah, Kevin1998- 53 Petruzzelli, Luca1999
54 Schröder, Pascal1998- 55 Wierse, Max1999
1007 LG Eningen-Reutlingen I
60 Eiting, Philipp1999- 61 Fundel, Julian2000
62 Kretschmer, Niklas1998- 63 Pauckner, Nils1999
64 Rogge, Jannik1999
1008 LG Filder I
76 Brendle, Linus1998- 77 Fischer, Tim1998
78 Löffler, Justin1998- 79 Steiner, Sebastian1998
80 Weil, Noah1999
1010 LG Filstal I
87 Bohnenberger, David1998- 88 Haller, Jan1999
89 Käppeler, Marc1998- 90 Lenz, Marco1999
91 Stoiber, Moritz1999
1014 LG Kernen I
128 Beck, Leon1998- 129 Beirle, Pascal1999
131 Jauch, Philipp1998- 132 Martini, Paul1998
133 Neugebauer, Gerrit1998- 134 Pfleiderer, Sascha1998
1021 LG Neckar-Enz I
179 Fischer, Vincent1998- 180 Mahl, Michael1998
181 Schaible, Beat1999- 182 Schober, Clemens1998
183 Stahl, Paul1998- 184 Tür, Noel-Francis1999
1031 LAV Stadtwerke Tübingen I
322 Heusel, Rafael1999- 323 Keicher, Luis1999
324 Raidt, Joseph1998- 325 Roever, Friedrich1999
326 Scheel, Simon1999- 327 Wheeler, Gideon1998
1033 SSV Ulm 1846 I
333 Behrens, Henry1999- 334 Cymcyk, Marcel1999
336 Kaatz, Silas Michael1999- 337 Rösch, Alexander1998
338 Thalhofer, Rafael1998
17 Staffeln

Jugend M14


100 m M14
Start-Zeit:10.50
333 Behrens, Henry1999SSV Ulm 184612,01
305 Kieckbusch, David1999VfB Stuttgart 189312,06
129 Beirle, Pascal1999LG Kernen12,14
334 Cymcyk, Marcel1999SSV Ulm 184612,23
60 Eiting, Philipp1999LG Eningen-Reutlingen12,31
210 Nold, Dennis1999LG Oberschwaben12,32
199 Kästner, Johannes1999SV Nufringen12,35
361 Weyrich, Lucas1999TSV Urach12,35
259 Riebelmann, Michael1999LG Sigmaringen12,38
312 Binder, Maximilian1999TB Tailfingen12,48
105 Voss, Yannic1999TSV Gomaringen12,51
153 Englisch, Benedikt1999Turn- u.Sportverein Langenau12,53
18 Dieterich, Philipp1999TG Biberach12,55
173 Spielmann, Leon1999TSV Meßstetten12,57
293 Herter, Tom1999LG Steinlach12,57
72 Hofmann, Robin1999TSG Esslingen12,62
217 Frick, Tom1999TV Plochingen12,66
1 Mayer, Marcel1999LSG Aalen12,71
278 Seiz, Pascal1999LG Staufen12,74
325 Roever, Friedrich1999LAV Stadtwerke Tübingen12,76
346 Nechwatal, Marcel1999Unterländer LG12,77
322 Heusel, Rafael1999LAV Stadtwerke Tübingen12,84
24 Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis12,87
205 Lürßen, Marc-André1999TV Oberhaugstett12,88
268 Müller, Julian1999VfL Sindelfingen12,90
73 Reiber, Maximilian1999TSG Esslingen12,98
103 Sproll, William1999VfB LC Friedrichshafen13,00
27 Teilnehmer

800 m M14
Start-Zeit:_12.10
181 Schaible, Beat1999LG Neckar-Enz2:15,87
197 Wölfl, Peter1999Neckarsulmer Sport-Union2:17,30
312 Binder, Maximilian1999TB Tailfingen2:19,94
268 Müller, Julian1999VfL Sindelfingen2:20,2
64 Rogge, Jannik1999LG Eningen-Reutlingen2:22,54
138 Eisenblätter, Florian1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:22,56
153 Englisch, Benedikt1999Turn- u.Sportverein Langenau2:22,70
31 Frey, Moritz1999LG Brenztal2:23,16
220 Häusler, Marc1999LG Rems-Welland2:23,46
178 Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz2:24,14
372 Donié, Cedric1999TSV Dagersheim2:24,40
173 Spielmann, Leon1999TSV Meßstetten2:24,74
336 Kaatz, Silas Michael1999SSV Ulm 18462:25,86
345 Kühner, Niklas1999Unterländer LG2:29,16
269 Müller, Lukas1999VfL Sindelfingen2:31,28
252 Lutz, Patrick1999WGL Schwäbisch Hall2:31,67
16 Teilnehmer

3000 m M14
Start-Zeit:_10.00
235 Widmaier, Eric1999TV Rottenburg10:17,14
225 Schneider, Velten1999Spvgg Renningen10:23,69
197 Wölfl, Peter1999Neckarsulmer Sport-Union10:43,70
110 Silcher, Christian1999TSG 1845 Heilbronn10:45,80
163 Weber, Lukas1999LG Limes-Rems10:46,84
335 Jung, Jamo1999SSV Ulm 184611:11,00
6 Teilnehmer

80 m Hürden M14 0.838m
Start-Zeit:15.40
101 Seubert, Philipp1999VfB LC Friedrichshafen11,88
60 Eiting, Philipp1999LG Eningen-Reutlingen12,10
63 Pauckner, Nils1999LG Eningen-Reutlingen12,16
213 Metzger, Marius1999LV Pliezhausen 201212,40
368 Gassioui, Benjamin1999VfL Winterbach12,42
210 Nold, Dennis1999LG Oberschwaben12,46
293 Herter, Tom1999LG Steinlach12,55
334 Cymcyk, Marcel1999SSV Ulm 184612,96
172 Röck, Tim1999TUS Metzingen13,07
91 Stoiber, Moritz1999LG Filstal13,20
67 Buchgraber, Bastian1999LG Enz 7213,49
278 Seiz, Pascal1999LG Staufen13,67
136 Remiger, Niklas1999SV Kirchdorf (Iller)13,68
268 Müller, Julian1999VfL Sindelfingen13,73
275 Braun, Alex1999LG Staufen13,74
15 Teilnehmer

Hochsprung M14
Start-Zeit:_11.30
368 Gassioui, Benjamin1999VfL Winterbach1,71
322 Heusel, Rafael1999LAV Stadtwerke Tübingen1,70
334 Cymcyk, Marcel1999SSV Ulm 18461,68
112 Schimscha, Dominik1999LG Hohenlohe1,66
1 Mayer, Marcel1999LSG Aalen1,61
259 Riebelmann, Michael1999LG Sigmaringen1,61
213 Metzger, Marius1999LV Pliezhausen 20121,60
205 Lürßen, Marc-André1999TV Oberhaugstett1,60
18 Dieterich, Philipp1999TG Biberach1,58
346 Nechwatal, Marcel1999Unterländer LG1,57
172 Röck, Tim1999TUS Metzingen1,56
11 Teilnehmer

Stabhochsprung M14
Start-Zeit:_12.40
333 Behrens, Henry1999SSV Ulm 18463,20
312 Binder, Maximilian1999TB Tailfingen3,00
90 Lenz, Marco1999LG Filstal2,95
91 Stoiber, Moritz1999LG Filstal2,65
60 Eiting, Philipp1999LG Eningen-Reutlingen2,60
273 Abele, Sebastian1999LG Staufen2,60
323 Keicher, Luis1999LAV Stadtwerke Tübingen2,60
326 Scheel, Simon1999LAV Stadtwerke Tübingen2,51
278 Seiz, Pascal1999LG Staufen2,50
279 Sonnentag, Christoph1999LG Staufen2,40
10 Teilnehmer

Weitsprung M14
Start-Zeit:_14.35
333 Behrens, Henry1999SSV Ulm 18466,06
334 Cymcyk, Marcel1999SSV Ulm 18465,87
63 Pauckner, Nils1999LG Eningen-Reutlingen5,81
101 Seubert, Philipp1999VfB LC Friedrichshafen5,60
259 Riebelmann, Michael1999LG Sigmaringen5,53
210 Nold, Dennis1999LG Oberschwaben5,48
199 Kästner, Johannes1999SV Nufringen5,47
305 Kieckbusch, David1999VfB Stuttgart 18935,44
60 Eiting, Philipp1999LG Eningen-Reutlingen5,36
361 Weyrich, Lucas1999TSV Urach5,34
24 Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis5,33
53 Petruzzelli, Luca1999TSV Eltingen5,32
1 Mayer, Marcel1999LSG Aalen5,30
368 Gassioui, Benjamin1999VfL Winterbach5,26
14 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
Start-Zeit:_10.00
40 Vogt, Jonathan1999TSV Crailsheim12,11
63 Pauckner, Nils1999LG Eningen-Reutlingen11,99
333 Behrens, Henry1999SSV Ulm 184611,63
305 Kieckbusch, David1999VfB Stuttgart 189311,54
91 Stoiber, Moritz1999LG Filstal11,29
212 Amann, Felix1999SV Oberteuringen11,09
172 Röck, Tim1999TUS Metzingen11,01
7 Teilnehmer

Diskuswurf M14 1 kg
Start-Zeit:_11.30
40 Vogt, Jonathan1999TSV Crailsheim43,71
63 Pauckner, Nils1999LG Eningen-Reutlingen39,74
210 Nold, Dennis1999LG Oberschwaben33,61
314 Reineke, Jonas1999LG Teck33,46
322 Heusel, Rafael1999LAV Stadtwerke Tübingen33,28
212 Amann, Felix1999SV Oberteuringen30,92
347 Reiner, Nils1999Unterländer LG30,79
60 Eiting, Philipp1999LG Eningen-Reutlingen30,77
111 Bauer, Florian1999LG Hohenlohe29,40
9 Teilnehmer

Hammerwurf M14 4 kg
Start-Zeit:_16.10
40 Vogt, Jonathan1999TSV Crailsheim40,49
1 Teilnehmer

Speerwurf M14 600 g
Start-Zeit:_14.50
63 Pauckner, Nils1999LG Eningen-Reutlingen44,16
210 Nold, Dennis1999LG Oberschwaben41,28
91 Stoiber, Moritz1999LG Filstal38,31
53 Petruzzelli, Luca1999TSV Eltingen36,31
270 Tacke, Leon1999VfL Sindelfingen35,80
5 Teilnehmer

Jugend M15


100 m M15
Start-Zeit:11.10
223 Dieckmann, Luca1998Spvgg Renningen11,49
303 Zink, Simon1998SV Stuttgarter Kickers11,53
257 Martey, Joshua1998LG Sigmaringen11,63
174 Däbritz, Pierre1998TV Mühlacker11,95
76 Brendle, Linus1998LG Filder12,06
260 Stehle, Markus1998LG Sigmaringen12,06
97 Averbeck, Romuald1998TSV Freudenstadt12,14
219 Rieker, Friedrich1998TV Plochingen12,16
99 Weisser, Jan-David1998TSV Freudenstadt12,25
121 Meyer, Rico1998Spvgg Holzgerlingen12,27
221 Koch, Julian1998LG Rems-Welland12,30
313 Wittmann, Max1998TB Tailfingen12,32
276 Krech, Marlon1998LG Staufen12,32
139 Gottfried, Erik1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,34
182 Schober, Clemens1998LG Neckar-Enz12,34
301 Merkl, Valentino1998SV Stuttgarter Kickers12,35
141 Hurst, Felix1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,37
36 Erdmann, Maximilian1998TSV Crailsheim12,41
179 Fischer, Vincent1998LG Neckar-Enz12,41
348 Riedl, Kevin1998Unterländer LG12,43
77 Fischer, Tim1998LG Filder12,48
302 Welz, Philipp1998SV Stuttgarter Kickers12,48
256 Kicin, Maid1998LG Sigmaringen12,50
327 Wheeler, Gideon1998LAV Stadtwerke Tübingen12,53
102 Slawik, Tim1998VfB LC Friedrichshafen12,60
132 Martini, Paul1998LG Kernen12,60
26 Teilnehmer

800 m M15
Start-Zeit:_12.25
14 Weisser, Patrick1998TSV Bad Saulgau2:07,95
209 Nachtnebel, Patrick1998LG Oberschwaben2:08,30
363 Weinmann, Noah1998VfL Waiblingen2:09,16
143 Mannsdörfer, Benjamin1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:09,76
196 Weninger, Daniel1998Neckarsulmer Sport-Union2:10,17
244 Kapitza, Philipp1998SG Schramberg2:11,23
316 Schwöbel, Lennard1998TSV Trochtelfingen2:11,89
299 Baranski, Leonard1998SV Stuttgarter Kickers2:12,63
109 Bensz, Jeremy1998TSG 1845 Heilbronn2:13,12
162 Von Mallinckrodt, Felix1998LG Limes-Rems2:13,60
260 Stehle, Markus1998LG Sigmaringen2:13,66
218 Prinzing, Benedikt1998TV Plochingen2:14,93
313 Wittmann, Max1998TB Tailfingen2:15,77
68 Flecks, Philipp1998LG Esslingen2:17,53
98 Bohnet, Daniel1998TSV Freudenstadt2:18,16
54 Schröder, Pascal1998TSV Eltingen2:18,63
221 Koch, Julian1998LG Rems-Welland2:19,27
247 Wolter, Pascal1998FSV Schwenningen2:19,36
30 Bass, Sascha1998LG Brenztal2:20,37
175 Bürger, Florian1998LG Nagoldtal2:22,48
216 Eller, Simon1998TV Plochingen2:24,17
130 Haberzettl, Marc1998LG Kernen2:24,83
22 Teilnehmer

3000 m M15
Start-Zeit:_10.00
161 Christ, Nicolai1998LG Limes-Rems9:41,27
196 Weninger, Daniel1998Neckarsulmer Sport-Union10:02,27
143 Mannsdörfer, Benjamin1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB10:26,11
245 Stangl, Kai1998SG Schramberg10:45,65
4 Teilnehmer

80 m Hürden M15 0.838m
Start-Zeit:15.55
257 Martey, Joshua1998LG Sigmaringen11,14
223 Dieckmann, Luca1998Spvgg Renningen11,25
258 Przemus, Oliver1998LG Sigmaringen11,61
214 Uphoff, Daniel1998LV Pliezhausen 201211,64
121 Meyer, Rico1998Spvgg Holzgerlingen11,95
152 Sobeck, Frederik1998TV02 Langenargen12,08
276 Krech, Marlon1998LG Staufen12,09
144 Tienes, Paul1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,29
141 Hurst, Felix1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,42
100 Gaiser, Marcel1998VfB LC Friedrichshafen12,45
38 Nowak, Tim1998TSV Crailsheim12,68
11 Teilnehmer

Hochsprung M15
Start-Zeit:_14.35
223 Dieckmann, Luca1998Spvgg Renningen1,86
152 Sobeck, Frederik1998TV02 Langenargen1,83
257 Martey, Joshua1998LG Sigmaringen1,83
277 Petzold, Dominik1998LG Staufen1,77
140 Hein, Steffen1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,73
133 Neugebauer, Gerrit1998LG Kernen1,69
122 Hegele, Alexander1998TSV Hüttlingen1,68
364 Nagel, Paul1998LG Weinstadt1,68
366 Menne, Teo1998TSF Welzheim1,65
327 Wheeler, Gideon1998LAV Stadtwerke Tübingen1,65
337 Rösch, Alexander1998SSV Ulm 18461,65
11 Teilnehmer

Stabhochsprung M15
Start-Zeit:_10.00
276 Krech, Marlon1998LG Staufen3,40
327 Wheeler, Gideon1998LAV Stadtwerke Tübingen3,31
296 Rath, Sören1998LG Steinlach3,10
277 Petzold, Dominik1998LG Staufen3,00
313 Wittmann, Max1998TB Tailfingen2,90
337 Rösch, Alexander1998SSV Ulm 18462,90
6 Teilnehmer

Weitsprung M15
Start-Zeit:_11.30
296 Rath, Sören1998LG Steinlach6,12
140 Hein, Steffen1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB6,09
77 Fischer, Tim1998LG Filder5,89
174 Däbritz, Pierre1998TV Mühlacker5,86
258 Przemus, Oliver1998LG Sigmaringen5,86
76 Brendle, Linus1998LG Filder5,84
257 Martey, Joshua1998LG Sigmaringen5,83
277 Petzold, Dominik1998LG Staufen5,83
139 Gottfried, Erik1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,77
152 Sobeck, Frederik1998TV02 Langenargen5,74
144 Tienes, Paul1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,71
62 Kretschmer, Niklas1998LG Eningen-Reutlingen5,66
337 Rösch, Alexander1998SSV Ulm 18465,63
13 Teilnehmer

Dreisprung M15
Start-Zeit:_15.30
97 Averbeck, Romuald1998TSV Freudenstadt13,15
76 Brendle, Linus1998LG Filder10,93
2 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
Start-Zeit:_14.25
315 Zanker, Fritz1998LG Teck14,70
296 Rath, Sören1998LG Steinlach14,52
62 Kretschmer, Niklas1998LG Eningen-Reutlingen13,83
89 Käppeler, Marc1998LG Filstal13,49
369 Müller, Kilian1998VfL Winterbach12,78
77 Fischer, Tim1998LG Filder12,72
6 Teilnehmer

Diskuswurf M15 1 kg
Start-Zeit:_13.10
204 Storz, Jonathan1998TG Nürtingen51,68
62 Kretschmer, Niklas1998LG Eningen-Reutlingen47,43
315 Zanker, Fritz1998LG Teck47,35
296 Rath, Sören1998LG Steinlach44,57
89 Käppeler, Marc1998LG Filstal39,27
304 Bacsgony, Manuel1998Stuttgarter Leichtathletik Clu39,05
369 Müller, Kilian1998VfL Winterbach37,46
133 Neugebauer, Gerrit1998LG Kernen35,28
8 Teilnehmer

Hammerwurf M15 4 kg
Start-Zeit:_16.10
315 Zanker, Fritz1998LG Teck50,35
370aW Steinger, Andreas1998BA TuS Badenweiler45,38
371 Meins, Maire-Isabell1998LG Teck24,06
3 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
Start-Zeit:_10.00
62 Kretschmer, Niklas1998LG Eningen-Reutlingen50,09
100 Gaiser, Marcel1998VfB LC Friedrichshafen45,37
258 Przemus, Oliver1998LG Sigmaringen44,72
142 Laufenberg, Luis1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB40,90
4 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16


4 x 100 m Staffel WJ U16
Start-Zeit:_14.10
1035 Unterländer LG I 50,05
353 Gerhäusser, Noemi1998- 354 Hasenfuß, Anna1999
356 Naujoks, Kaja1998- 357 Popp, Chiara1999
358 Schlipf, Anke1998- 360 Wallmann, Katrin1998
1018 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,43
145 Benzinger, Naemi1999- 147 Förstel, Michelle1999
148 Gönnenwein, Clara1998- 149 Hunker, Leonie1998
150 Krautt, Lydia1999- 151 Loureiro, Lena1999
1020 LG Limes-Rems I 52,49
164 Benz, Hannah1999- 166 Fichtner, Alina1998
167 Hilsenbek, Inka1998- 168 Kern, Katharina1999
169 Rapolthy, Sina1998- 170 Weber, Marie-Lina1998
1012 LG Hohenlohe I 52,50
115 Hofmann, Melissa1999- 117 Lehr, Patrizia1998
119 Quenzer, Samira1999- 120 Würkner, Lisa1999
1002 TSV Crailsheim I 53,29
43 Beck, Vanessa1998- 44 Beck, Vivien1998
45 Koch, Jessica2000- 47 Schmidt, Hanna2000
48 Schubert, Julia2000- 49 Schwiewager, Laura Vivien1999
1032 LAV Stadtwerke Tübingen I 54,55
328 Faller, Gina-Marie1998- 329 Matkei, Marie Aimée1998
330 Pfeiffer, Luca Marie1999- 331 Stern, Kristina1998
332 Wunschmann, Jessica1998
1013 TSV Hüttlingen I 54,63
123 Abele, Jule2000- 124 Hafner, Mathilda1999
125 Mill, Mia1999- 126 Schaupp, Nina1999
127 Schwenk, Janina1998
1000 StG Böblingen-Nufringen I
33 Heinzelmann, Nadine1998- 34 Schmierer, Emilia1999
200 Dieken, Svenja1999- 201 Eggers, Saskia1999
202 Kalmbach, Rebekka1998- 203 Supper, Natalie1999
1005 StG Eltingen Renningen I
227 Günther, Kim1999- 228 Haberland, Charlotte1999
230 Pansa, Jasmin1999- 232 Schäfer, Alina1998
1006 StG Eltingen Renningen II
56 Albrecht, Vanessa Patrici1998- 57 Horvath, Lisa1998
58 Ianne, Luisa1999- 59 Knabe, Natalie1998
229 Hartmann, Lisa Sophie1999
1009 LG Filder I
81 Breuer, Ines1998- 82 Heimsch, Lisa1998
83 Kopp, Vanessa1999- 84 Krüger, Louisa1998
85 Neumann, Leonie1998- 86 Sonnleitner, Tabea1999
1011 LG Filstal I
92 Däumling, Lena1998- 93 Hafner, Sonja1999
94 Krebs, Caroline1998- 95 Oechsle, Lisa-Maria1999
96 Rosenberger, Maike1998
1016 StG Kirchheim-Steinheim I
291 Setzer, Jasmin1999- 307 Lauble, Lara1999
308 Rast, Saskia1999- 309 Reinhardt, Kathleen2000
1019 TSV Leutenbach I
156 Gassmann, Alessa1999- 157 Philipp, Lea1998
158 Sarandrea, Elena1998- 159 Schmoll, Marisa1999
160 Uhl, Pia1998
1022 LG Neckar-Enz I
185 Brodbeck, Ellen1999- 186 Buchmann, Sophie Madelein1998
190 Klepser, Deborah1998- 192 Seth, Larissa1998
194 Zaubitzer, Clara1999
1023 TSV Schmiden I
237 Anstett, Larissa1999- 238 Bartschinski, Celine1999
239 Carius, Sophie1999- 240 Greiner, Katharina1998
242 Strasser, Katharina1998
1028 LG Staufen I
282 Henninger, Linda1999- 283 Lechleitner, Elisa1999
284 Maihöfer, Lisa1998- 286 Seidl, Maren1999
1034 SSV Ulm 1846 I
339 Folger, Lina1998- 340 Henle, Annika1998
341 Nothelfer, Anika1998- 343 Schuldt, Alexandra1998
344 Straubinger, Nicole1998
18 Staffeln

Jugend W14


100 m W14
Start-Zeit:11.45
283 Lechleitner, Elisa1999LG Staufen12,60
253 Brodbeck, Sophie1999WGL Schwäbisch Hall12,82
208 Augsten, Nina1999TSV Oberkochen12,85
230 Pansa, Jasmin1999Spvgg Renningen13,01
95 Oechsle, Lisa-Maria1999LG Filstal13,02
58 Ianne, Luisa1999TSV Eltingen13,07
282 Henninger, Linda1999LG Staufen13,07
29 Whitter, Annika1999LG Östl.Bodenseekreis13,13
168 Kern, Katharina1999LG Limes-Rems13,13
286 Seidl, Maren1999LG Staufen13,18
306 Bonmassar, Kim1999VfB Stuttgart 189313,26
20 Barth, Luisa1999Spvgg Bissingen13,31
145 Benzinger, Naemi1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,38
34 Schmierer, Emilia1999SV Böblingen13,39
272 Traub, Sophia1999VfL Sindelfingen13,41
307 Lauble, Lara1999VfB Stuttgart 189313,44
107 Wessel, Luca1999TSV Gomaringen13,53
357 Popp, Chiara1999Unterländer LG13,54
155 Kuttler, Lea1999LG Leinfelden-Echterdingen13,55
119 Quenzer, Samira1999LG Hohenlohe13,55
21 Stähle, Marina1999Spvgg Bissingen13,60
207 Mittmann, Michelle1999TV Oberhaugstett13,61
308 Rast, Saskia1999VfB Stuttgart 189313,61
28 Vorrath, Julia1999LG Östl.Bodenseekreis13,64
17 Eitel, Sarah1999TSV Baltmannsweiler13,66
115 Hofmann, Melissa1999LG Hohenlohe13,66
290 Setzer, Jasmin1999TSG Steinheim13,70
150 Krautt, Lydia1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,70
27 Marschall, Sarah1999LG Östl.Bodenseekreis13,72
16 Baur, Meret1999TSV Baltmannsweiler13,73
74 Kambuya, Benedicte-Nicol1999TSG Esslingen13,74
31 Teilnehmer

800 m W14
Start-Zeit:_12.40
6 Köhnlechner, Karina1999LSG Aalen2:29,77
289 Linderich, Lara1999LG Staufeneck-Eislingen2:30,25
351 Geiger, Alica1999Unterländer LG2:31,67
3 Grieser, Corinna1999LSG Aalen2:32,04
187 Freyer, Dominique1999LG Neckar-Enz2:32,07
106 Hechler, Janina1999TSV Gomaringen2:32,37
49 Schwiewager, Laura Vivien1999TSV Crailsheim2:32,48
156 Gassmann, Alessa1999TSV Leutenbach2:33,25
271 Gomes Ribeiro, Leonie1999VfL Sindelfingen2:33,78
193 Widmann, Natalie1999LG Neckar-Enz2:33,85
355 Hochuli, Lene1999Unterländer LG2:34,50
29 Whitter, Annika1999LG Östl.Bodenseekreis2:37,18
231 Sauter, Franziska1999Spvgg Renningen2:38,22
352 Geiger, Jessica1999Unterländer LG2:38,53
207 Mittmann, Michelle1999TV Oberhaugstett2:39,12
15 Teilnehmer

2000 m W14
Start-Zeit:_10.15
171 Bopp, Samira1999TV Bad Mergentheim7:13,10
319 Hipp, Maria1999LG Tuttlingen-Fridingen7:23,94
320 Högerle, Julia1999LG Tuttlingen-Fridingen7:45,7
355 Hochuli, Lene1999Unterländer LG7:48,65
32 Alt, Antje1999LG Brenztal7:57,82
5 Teilnehmer

80 m Hürden W14 0.762m
Start-Zeit:15.10
185 Brodbeck, Ellen1999LG Neckar-Enz10,50
65 Fundel, Lea-Madlen1999LG Eningen-Reutlingen12,36
283 Lechleitner, Elisa1999LG Staufen12,57
208 Augsten, Nina1999TSV Oberkochen12,68
70 Riedel, Lea1999LG Esslingen12,85
189 Herzig, Saskia1999LG Neckar-Enz13,09
25 Göser, Lea1999LG Östl.Bodenseekreis13,11
26 Hölzle, Annabel1999LG Östl.Bodenseekreis13,19
147 Förstel, Michelle1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,21
115 Hofmann, Melissa1999LG Hohenlohe13,29
120 Würkner, Lisa1999LG Hohenlohe13,38
95 Oechsle, Lisa-Maria1999LG Filstal13,42
262 Rebsam, Solveigh1999LG Sigmaringen13,58
357 Popp, Chiara1999Unterländer LG13,64
29 Whitter, Annika1999LG Östl.Bodenseekreis13,65
359 Schwarz, Janica1999Unterländer LG13,76
16 Baur, Meret1999TSV Baltmannsweiler13,77
282 Henninger, Linda1999LG Staufen13,78
367 Schlegl, Anna1999TSF Welzheim14,02
2 Bidermann, Eileen1999LSG Aalen14,14
20 Teilnehmer

Hochsprung W14
Start-Zeit:_13.15
119 Quenzer, Samira1999LG Hohenlohe1,61
65 Fundel, Lea-Madlen1999LG Eningen-Reutlingen1,60
93 Hafner, Sonja1999LG Filstal1,57
145 Benzinger, Naemi1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,57
147 Förstel, Michelle1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,55
126 Schaupp, Nina1999TSV Hüttlingen1,53
25 Göser, Lea1999LG Östl.Bodenseekreis1,52
154 Kampe, Mona1999LG Leinfelden-Echterdingen1,52
22 Claus, Hannah1999TSV Blaustein1,51
222 Heil, Nathalie1999LG Rems-Welland1,49
165 Dambacher, Martina1999LG Limes-Rems1,48
21 Stähle, Marina1999Spvgg Bissingen1,48
2 Bidermann, Eileen1999LSG Aalen1,48
13 Teilnehmer

Stabhochsprung W14
Start-Zeit:_14.50
93 Hafner, Sonja1999LG Filstal3,21
65 Fundel, Lea-Madlen1999LG Eningen-Reutlingen3,20
189 Herzig, Saskia1999LG Neckar-Enz3,00
95 Oechsle, Lisa-Maria1999LG Filstal2,45
2 Bidermann, Eileen1999LSG Aalen2,42
4 Kawka, Lucie1999LSG Aalen2,30
6 Teilnehmer

Weitsprung W14
Start-Zeit:_10.00
65 Fundel, Lea-Madlen1999LG Eningen-Reutlingen5,54
168 Kern, Katharina1999LG Limes-Rems5,34
283 Lechleitner, Elisa1999LG Staufen5,22
145 Benzinger, Naemi1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,20
70 Riedel, Lea1999LG Esslingen5,15
119 Quenzer, Samira1999LG Hohenlohe5,09
115 Hofmann, Melissa1999LG Hohenlohe4,97
137 Merz, Mona1999SV Kirchdorf (Iller)4,96
21 Stähle, Marina1999Spvgg Bissingen4,88
230 Pansa, Jasmin1999Spvgg Renningen4,86
29 Whitter, Annika1999LG Östl.Bodenseekreis4,84
151 Loureiro, Lena1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,83
12 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
Start-Zeit:_11.30
70 Riedel, Lea1999LG Esslingen11,60
243 Röckle, Anja1999SG Schorndorf 184610,37
93 Hafner, Sonja1999LG Filstal10,22
114 Heß, Ursula1999LG Hohenlohe10,08
195 Zweigle, Rebecca1999LG Neckar-Erms10,03
120 Würkner, Lisa1999LG Hohenlohe9,78
46 Koch, Marie1999TSV Crailsheim9,60
2 Bidermann, Eileen1999LSG Aalen9,58
115 Hofmann, Melissa1999LG Hohenlohe9,17
9 Teilnehmer

Diskuswurf W14 1 kg
Start-Zeit:_10.15
243 Röckle, Anja1999SG Schorndorf 184633,00
195 Zweigle, Rebecca1999LG Neckar-Erms28,61
114 Heß, Ursula1999LG Hohenlohe28,21
46 Koch, Marie1999TSV Crailsheim24,97
120 Würkner, Lisa1999LG Hohenlohe24,32
118 Lenz, Viktoria1999LG Hohenlohe24,01
147 Förstel, Michelle1999LAZ Salamander Kornwestheim-LB23,45
93 Hafner, Sonja1999LG Filstal23,25
8 Teilnehmer

Hammerwurf W14 3 kg
Start-Zeit:_15.40
113 Ehrenbrink, Sina1999LG Hohenlohe37,02
114 Heß, Ursula1999LG Hohenlohe36,56
285 Prosch, Lara-Maxi1999LG Staufen33,71
66 Wüsteney, Selene1999LG Eningen-Reutlingen33,06
118 Lenz, Viktoria1999LG Hohenlohe21,28
243 Röckle, Anja1999SG Schorndorf 1846
362 Ullmann, Stefanie1999LG Voralb
7 Teilnehmer

Speerwurf W14 500 g
Start-Zeit:_13.25
362 Ullmann, Stefanie1999LG Voralb35,56
93 Hafner, Sonja1999LG Filstal34,82
70 Riedel, Lea1999LG Esslingen34,35
195 Zweigle, Rebecca1999LG Neckar-Erms32,92
23 Schleicher, Isabell1999TSV Blaustein30,80
115 Hofmann, Melissa1999LG Hohenlohe30,72
283 Lechleitner, Elisa1999LG Staufen28,92
66 Wüsteney, Selene1999LG Eningen-Reutlingen28,78
243 Röckle, Anja1999SG Schorndorf 184628,29
317 Uhlig, Verena1999TSV Trochtelfingen28,13
262 Rebsam, Solveigh1999LG Sigmaringen26,34
95 Oechsle, Lisa-Maria1999LG Filstal25,95
359 Schwarz, Janica1999Unterländer LG25,82
349 Anna, Hassenfuß1999Unterländer LG25,21
354 Hasenfuß, Anna1999Unterländer LG25,21
15 Teilnehmer

Jugend W15


100 m W15
Start-Zeit:11.30
360 Wallmann, Katrin1998Unterländer LG12,41
284 Maihöfer, Lisa1998LG Staufen12,56
358 Schlipf, Anke1998Unterländer LG12,64
341 Nothelfer, Anika1998SSV Ulm 184612,91
94 Krebs, Caroline1998LG Filstal12,92
149 Hunker, Leonie1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,99
50 Steinle, Kerstin1998SG Dettingen/Donau13,02
177 Seeger, Carolin1998LG Nagoldtal13,05
148 Gönnenwein, Clara1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,06
166 Fichtner, Alina1998LG Limes-Rems13,19
198 Knödler, Sophia1998Neckarsulmer Sport-Union13,20
33 Heinzelmann, Nadine1998SV Böblingen13,30
344 Straubinger, Nicole1998SSV Ulm 184613,36
248 Gretz, Denise1998FSV Schwenningen13,40
365 Wurst, Pia1998LG Weissacher Tal13,43
13 Schirling, Lea Kathrina1998TSV Bad Boll13,43
331 Stern, Kristina1998LAV Stadtwerke Tübingen13,46
17 Teilnehmer

800 m W15
Start-Zeit:_12.55
71 Wilke, Nina1998LG Esslingen2:18,39
43 Beck, Vanessa1998TSV Crailsheim2:18,64
332 Wunschmann, Jessica1998LAV Stadtwerke Tübingen2:19,36
19 Reich, Carolin1998TG Biberach2:23,03
9 Vetter, Bianca1998LSG Aalen2:23,48
251 Simon, Alexa-Lara1998TSG Schwäbisch Hall2:24,18
108 Mast, Jana1998TSV Haiterbach2:25,81
5 Krauth, Rebekka1998LSG Aalen2:27,79
75 Klein, Isabelle1998TSG Esslingen2:27,80
188 Großmann, Kim1998LG Neckar-Enz2:28,55
7 König, Prisca1998LSG Aalen2:30,10
135 Haas, Lea1998LG Kernen2:30,69
241 Müller, Hanna1998TSV Schmiden2:30,70
12 Zweig, Annika1998LSG Aalen2:31,37
10 Wenske, Freya1998LSG Aalen2:31,57
246 Seckinger, Julia1998SG Schramberg2:31,74
69 Mangold, Victoria1998LG Esslingen2:31,76
328 Faller, Gina-Marie1998LAV Stadtwerke Tübingen2:34,01
343 Schuldt, Alexandra1998SSV Ulm 18462:34,98
19 Teilnehmer

2000 m W15
Start-Zeit:_10.30
44 Beck, Vivien1998TSV Crailsheim6:52,93
250 Belschner, Julia1998TSG Schwäbisch Hall6:59,73
9 Vetter, Bianca1998LSG Aalen7:07,17
8 Maier, Alicia1998LSG Aalen7:11,12
10 Wenske, Freya1998LSG Aalen7:12,49
35 Wüst, Svenja1998SV Böblingen7:17,21
350 Fuchs, Rasa1998Unterländer LG7:39,70
318 Hipp, Anna1998LG Tuttlingen-Fridingen7:53,34
11 Wiesenfarth, Marina1998LSG Aalen7:59,18
321 Högerle, Sarah1998LG Tuttlingen-Fridingen8:03,1
288 Hehrer, Anika1998LG Staufeneck-Eislingen8:09,22
11 Teilnehmer

80 m Hürden W15 0.762m
Start-Zeit:15.25
85 Neumann, Leonie1998LG Filder11,95
358 Schlipf, Anke1998Unterländer LG12,11
284 Maihöfer, Lisa1998LG Staufen12,20
263 Sauter, Lene1998LG Sigmaringen12,39
148 Gönnenwein, Clara1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,57
146 Eckert, Chiara1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,69
94 Krebs, Caroline1998LG Filstal12,75
215 Köhnke, Alicia1998LV Pliezhausen 201212,79
297 Eissler, Jule1998LG Steinlach12,80
249 Fichtel, Victoria1998TG Schwenningen12,81
104 Sittel, Leah1998VfB LC Friedrichshafen12,89
360 Wallmann, Katrin1998Unterländer LG12,96
340 Henle, Annika1998SSV Ulm 184613,02
298 Kessler, Luise1998LG Steinlach13,06
341 Nothelfer, Anika1998SSV Ulm 184613,12
261 Mauch, Ida1998LG Sigmaringen13,20
356 Naujoks, Kaja1998Unterländer LG13,23
232 Schäfer, Alina1998Spvgg Renningen13,26
117 Lehr, Patrizia1998LG Hohenlohe13,31
328 Faller, Gina-Marie1998LAV Stadtwerke Tübingen13,32
240 Greiner, Katharina1998TSV Schmiden13,33
339 Folger, Lina1998SSV Ulm 184613,41
176 Heim, Nathalie1998LG Nagoldtal13,54
211 Hummel, Chiara1998LG Oberschwaben13,54
365 Wurst, Pia1998LG Weissacher Tal13,63
25 Teilnehmer

Hochsprung W15
Start-Zeit:_10.00
117 Lehr, Patrizia1998LG Hohenlohe7,93
284 Maihöfer, Lisa1998LG Staufen1,71
310 Geissler, Celine1998TV Sulz1,67
146 Eckert, Chiara1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,65
280 Arpert, Arirat1998LG Staufen1,60
281 Dempewolf, Karin1998LG Staufen1,56
206 Mehlhorn, Hannah1998TV Oberhaugstett1,56
255 Oesterle, Samantha Jaquel1998LAC Schwäbischer Wald1,56
92 Däumling, Lena1998LG Filstal1,56
96 Rosenberger, Maike1998LG Filstal1,54
176 Heim, Nathalie1998LG Nagoldtal1,52
11 Teilnehmer

Stabhochsprung W15
Start-Zeit:_14.50
191 Schaßberger, Tamara1998LG Neckar-Enz3,81
254 Butz, Nicole1998WGL Schwäbisch Hall3,70
233 Büttel, Anika1998TSV Riederich2,62
3 Teilnehmer

Weitsprung W15
Start-Zeit:_13.15
284 Maihöfer, Lisa1998LG Staufen5,97
85 Neumann, Leonie1998LG Filder5,44
149 Hunker, Leonie1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,23
249 Fichtel, Victoria1998TG Schwenningen5,22
341 Nothelfer, Anika1998SSV Ulm 18465,13
340 Henle, Annika1998SSV Ulm 18465,11
261 Mauch, Ida1998LG Sigmaringen5,07
146 Eckert, Chiara1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,01
8 Teilnehmer

Dreisprung W15
Start-Zeit:_15.30
298 Kessler, Luise1998LG Steinlach15,24
249 Fichtel, Victoria1998TG Schwenningen11,27
50 Steinle, Kerstin1998SG Dettingen/Donau10,52
281 Dempewolf, Karin1998LG Staufen10,10
365 Wurst, Pia1998LG Weissacher Tal9,37
328 Faller, Gina-Marie1998LAV Stadtwerke Tübingen
6 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
Start-Zeit:_12.55
149 Hunker, Leonie1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,10
50 Steinle, Kerstin1998SG Dettingen/Donau11,90
94 Krebs, Caroline1998LG Filstal11,49
342 Ristl, Naemi1998SSV Ulm 184611,13
215 Köhnke, Alicia1998LV Pliezhausen 201210,87
234 Haug, Lena1998TSV Riederich10,76
356 Naujoks, Kaja1998Unterländer LG10,59
341 Nothelfer, Anika1998SSV Ulm 184610,57
298 Kessler, Luise1998LG Steinlach10,51
311 Glatz, Lena1998TV Sulz10,38
10 Teilnehmer

Diskuswurf W15 1 kg
Start-Zeit:_14.35
149 Hunker, Leonie1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB38,97
234 Haug, Lena1998TSV Riederich30,58
50 Steinle, Kerstin1998SG Dettingen/Donau30,01
342 Ristl, Naemi1998SSV Ulm 184628,50
340 Henle, Annika1998SSV Ulm 184628,17
94 Krebs, Caroline1998LG Filstal27,38
116 Kraft, Jessica1998LG Hohenlohe26,01
287 Welik, Denise1998LG Staufen25,65
236 Schanz, Lena1998TSV Rottweil25,45
166 Fichtner, Alina1998LG Limes-Rems24,77
10 Teilnehmer

Hammerwurf W15 3 kg
Start-Zeit:_15.40
116 Kraft, Jessica1998LG Hohenlohe38,53
1 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
Start-Zeit:_11.30
340 Henle, Annika1998SSV Ulm 184638,47
85 Neumann, Leonie1998LG Filder37,78
298 Kessler, Luise1998LG Steinlach31,67
284 Maihöfer, Lisa1998LG Staufen31,45
166 Fichtner, Alina1998LG Limes-Rems30,47
215 Köhnke, Alicia1998LV Pliezhausen 201229,39
234 Haug, Lena1998TSV Riederich29,36
169 Rapolthy, Sina1998LG Limes-Rems29,21
116 Kraft, Jessica1998LG Hohenlohe29,17
342 Ristl, Naemi1998SSV Ulm 184628,99
311 Glatz, Lena1998TV Sulz28,20
11 Teilnehmer

Erstellt mit mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für 2013: WÜ/ WLV Generallizenz