WLV-Kreis Stuttgart
Regionalmeisterschaften Aktive/Jugend
am 12.07.2008 in Stuttgart - Stadion Festwiese


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:10.00
447 Obenland, Martin1984LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,57
297 Binder, Marius1984TV Mühlacker11,61
227 Kinzy, Stefan1981VfL Sindelfingen
228 Kramar, Daniel1984VfL Sindelfingen
230 Keck, Felix1988VfL Sindelfingen
231 Stoll, Stephan1987VfL Sindelfingen
232 Bartel, Benjamin1988VfL Sindelfingen
330 Danisman, Erkan1977LG Kernen
342 Kleinert, Alex1988LG Weinstadt
378 Lohrer, Johannes1983LAZ Salamander Kornwestheim-LB
389 Scarmato, Nazzareno1981LAZ Salamander Kornwestheim-LB
390 Bräuchle, Simon1981LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:14.50
415aW Gruhn, Daniel1988SL Saar 05 Saarbrücken22,37
227 Kinzy, Stefan1981VfL Sindelfingen
228 Kramar, Daniel1984VfL Sindelfingen
230 Keck, Felix1988VfL Sindelfingen
231 Stoll, Stephan1987VfL Sindelfingen
320 Frenzel, Florian1988TV Oberhaugstett
342 Kleinert, Alex1988LG Weinstadt
352 Seyb, Thorsten1982LG Neckar-Enz
377 Gamper, Florian1972LAZ Salamander Kornwestheim-LB
389 Scarmato, Nazzareno1981LAZ Salamander Kornwestheim-LB
390 Bräuchle, Simon1981LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11 Teilnehmer

400 m Männer
Start-Zeit:17.20
229 Lechner, Thomas1984VfL Sindelfingen
274 Müller, Simon1981LAC Degerloch
281 Freudenreich, Thilo1970VfL Winterbach
320 Frenzel, Florian1988TV Oberhaugstett
4 Teilnehmer

800 m Männer
Start-Zeit:13.55
458 Franz, Bastian1986VfL Sindelfingen1:52,00
326 Ahrend, Christoph1982LG Kernen2:01,89
204 Martinez (A), David1986SG Schorndorf 1846
271 Bischoff, Bernd1986VfL Waiblingen
274 Müller, Simon1981LAC Degerloch
5 Teilnehmer

5000 m Männer
Start-Zeit:17.45
334 Heinrich, Werner1964LG Kernen18:19,77
205 Schwarz, Rolf1955SG Schorndorf 1846
345 Illg, Jürgen1969LG Weinstadt
3 Teilnehmer

Hochsprung Männer
Start-Zeit:14.00
318 Pfrommer, Martin1979LG Calw1,89
283 Greeb, Lukas1984VfL Winterbach
451 Wörner, Jürgen1959TB Bad Cannstatt
3 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
352 Seyb, Thorsten1982LG Neckar-Enz4,61
327 Siegle, Milian1986LG Kernen3,30
330 Danisman, Erkan1977LG Kernen2,90
281 Freudenreich, Thilo1970VfL Winterbach
410 Schneider, Andreas1972LG Rems-Murr
457aW Munz, Stephan1988LG Filstal
6 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit:11.50
318 Pfrommer, Martin1979LG Calw6,18
289 Rackwitz, Stefan1971VfL Winterbach
294 Uhrig, Matthias1988TSV Freudenstadt
390 Bräuchle, Simon1981LAZ Salamander Kornwestheim-LB
451 Wörner, Jürgen1959TB Bad Cannstatt
5 Teilnehmer

Dreisprung Männer
Start-Zeit:17.05
318 Pfrommer, Martin1979LG Calw13,12
203 Gerlach, Matthias1965SG Schorndorf 1846
294 Uhrig, Matthias1988TSV Freudenstadt
3 Teilnehmer

Kugelstoss Männer 7.26 kg
Start-Zeit:12.10
331 Schikora, Willi1976LG Kernen11,07
332 Utz, Achim1978LG Kernen10,08
273 Kastner, Thomas1987LG Nagoldtal
325 Walter, Michael1959MTV Stuttgart
405 Gruber, Bernhard1961LG Rems-Murr
436 Münch, Dominik1988Sportvg Feuerbach
454 Gaudian, Thomas1982LG Kappelberg
462 Schick, Joachim1983TSG Backnang
8 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:16.30
331 Schikora, Willi1976LG Kernen36,22
333 Jahn, Marcus1972LG Kernen35,25
327 Siegle, Milian1986LG Kernen28,46
325 Walter, Michael1959MTV Stuttgart
385 Dallinger, Boris1981LAZ Salamander Kornwestheim-LB
405 Gruber, Bernhard1961LG Rems-Murr
6 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
Start-Zeit:13.20
331 Schikora, Willi1976LG Kernen24,77
325 Walter, Michael1959MTV Stuttgart
2 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:10.55
373 Ade, Michael1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB62,50
374 Schock, Johannes1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB59,97
296 Richter, Benjamin1985TV Mühlacker51,03
331 Schikora, Willi1976LG Kernen45,18
332 Utz, Achim1978LG Kernen34,38
375 Ade, Stefan1986LAZ Salamander Kornwestheim-LB
454 Gaudian, Thomas1982LG Kappelberg
7 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
Start-Zeit:11.40
304 Hummel, Anke1986VfB Stuttgart 189311,92
305 Eberlein, Bianca1986VfB Stuttgart 189312,36
371 Knorr, Lisa1988LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,44
357 Grißmer, Angelika1961LG Neckar-Enz12,99
236 Neumann, Barbara1970VfL Ostelsheim
282 Engelsdorfer, Heidrun1979VfL Winterbach
288 Heißel, Melanie1985VfL Winterbach
339 Weißhaar, Katja1987LG Weinstadt
442 Baisch, Marina1982LG Kappelberg
9 Teilnehmer

200 m Frauen
Start-Zeit:15.35
304 Hummel, Anke1986VfB Stuttgart 189324,48
305 Eberlein, Bianca1986VfB Stuttgart 189325,30
371 Knorr, Lisa1988LAZ Salamander Kornwestheim-LB25,36
357 Grißmer, Angelika1961LG Neckar-Enz26,16
370 Weißbarth, Amelie1988LAZ Salamander Kornwestheim-LB26,47
306 Meschenmoser, Debora Afra1987VfB Stuttgart 189327,12
236 Neumann, Barbara1970VfL Ostelsheim
285 Kreb, Gunild1981VfL Winterbach
288 Heißel, Melanie1985VfL Winterbach
442 Baisch, Marina1982LG Kappelberg
10 Teilnehmer

400 m Frauen
Start-Zeit:17.35
461 Krüger, Christina1988VfL Sindelfingen57,88
455 Caspary, Katharina1982VfL Sindelfingen58,44
370 Weißbarth, Amelie1988LAZ Salamander Kornwestheim-LB58,50
306 Meschenmoser, Debora Afra1987VfB Stuttgart 189361,00
225 Rieck, Katja1986VfL Sindelfingen
226 Lenz, Birgit1981VfL Sindelfingen
6 Teilnehmer

800 m Frauen
Start-Zeit:13.45
459 Walton, Vanessa1989VfL Sindelfingen2:12,93
461 Krüger, Christina1988VfL Sindelfingen2:13,24
460 Mayer, Lucia1988VfL Sindelfingen2:15,88
225 Rieck, Katja1986VfL Sindelfingen
341 Reinhardt, Anja1980LG Weinstadt
5 Teilnehmer

3000 m Frauen
Start-Zeit:17.05
324 Klemm, Ursula1960MTV Stuttgart
340 Schoppe, Sara1984LG Weinstadt
341 Reinhardt, Anja1980LG Weinstadt
3 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.840m
Start-Zeit:14.25
282 Engelsdorfer, Heidrun1979VfL Winterbach
285 Kreb, Gunild1981VfL Winterbach
322 Hammann, Sabine1987TV Oberhaugstett
323 Rapp, Sandra1982MTV Stuttgart
4 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
Start-Zeit:12.25
236 Neumann, Barbara1970VfL Ostelsheim
323 Rapp, Sandra1982MTV Stuttgart
339 Weißhaar, Katja1987LG Weinstadt
3 Teilnehmer

Stabhochsprung Frauen
376 Boschert, Katharina1985LAZ Salamander Kornwestheim-LB
392 Ost, Alice1987HE ASC Darmstadt
426 Hasler, Kathrin1988LG Weissacher Tal
456aW Schultze, Anna1985LG Filstal
4 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
Start-Zeit:10.00
246 Tognotti, Anja1976TV Vaihingen/Enz4,93
236 Neumann, Barbara1970VfL Ostelsheim
282 Engelsdorfer, Heidrun1979VfL Winterbach
285 Kreb, Gunild1981VfL Winterbach
288 Heißel, Melanie1985VfL Winterbach
441 Pfeiffer, Heidrun1980LG Kappelberg
6 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
Start-Zeit:15.00
245 Hecht, Verena1985TV Vaihingen/Enz10,08
322 Hammann, Sabine1987TV Oberhaugstett
2 Teilnehmer

Kugelstoss Frauen 4 kg
Start-Zeit:13.10
201 Engel, Petra1973SG Schorndorf 1846
224 Ruoff, Tanja1987VfL Sindelfingen
236 Neumann, Barbara1970VfL Ostelsheim
282 Engelsdorfer, Heidrun1979VfL Winterbach
285 Kreb, Gunild1981VfL Winterbach
293 Mast, Sandra1986TSV Freudenstadt
319 Strohm, Susanne1963SV Stuttgarter Kickers
423 Mezzi, Sara1984LG Kernen
441 Pfeiffer, Heidrun1980LG Kappelberg
9 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:10.00
245 Hecht, Verena1985TV Vaihingen/Enz30,41
201 Engel, Petra1973SG Schorndorf 1846
224 Ruoff, Tanja1987VfL Sindelfingen
276 Gehweiler-Bleicher, Annette1963LAC Degerloch
293 Mast, Sandra1986TSV Freudenstadt
386 Übele, Katharina1984LAZ Salamander Kornwestheim-LB
411 Kühnert, Sinje1988LG Weissacher Tal
423 Mezzi, Sara1984LG Kernen
443 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967LG Kappelberg
9 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
Start-Zeit:12.35
319 Strohm, Susanne1963SV Stuttgarter Kickers
1 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:14.10
245 Hecht, Verena1985TV Vaihingen/Enz30,10
224 Ruoff, Tanja1987VfL Sindelfingen
255 Wagner, Jeannine1987Spvgg Holzgerlingen
319 Strohm, Susanne1963SV Stuttgarter Kickers
4 Teilnehmer

Männliche Jugend A


100 m m J A
Start-Zeit:10.20
298 Waibel, David1990VfB Stuttgart 189310,88
367 Remke, Jan1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,08
368 Müller, Alexander1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,53
369 Schulte, Jan1990LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,76
396 Hitzelberger, Kevin1990LG Rems-Murr11,93
247 Hahl, Moritz1990TV Vaihingen/Enz11,95
398 Morgenstern, Christoph1990LG Rems-Murr11,99
349 Fröhlich, Felix1990LG Neckar-Enz12,06
248 Wenz, Florian1990TV Vaihingen/Enz12,07
397 Jäckel, Jörg1990LG Rems-Murr12,18
303 Bauer, Steffen1990VfB Stuttgart 189312,53
253 Karrer, Sebastian1990Spvgg Holzgerlingen
290 Langer, Tobias1989VfL Winterbach
302 Parstorfer, Mario1989VfB Stuttgart 1893
312 Biersinger, Marco1990TSV Eltingen
321 Glück, Sebastian1990TV Oberhaugstett
406 Gütler, Daniel1990LG Rems-Murr
407 Tolu, Denis1990LG Rems-Murr
425 Mertz, Aurel1989SV Stuttgarter Kickers
433 Kallenberger, Simon1990Spvgg Weil der Stadt
434 Hofmann, Philipp1990Spvgg Weil der Stadt
21 Teilnehmer

200 m m J A
Start-Zeit:15.05
367 Remke, Jan1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,41
221 Gann, Steffen1990VfL Sindelfingen23,30
247 Hahl, Moritz1990TV Vaihingen/Enz24,47
248 Wenz, Florian1990TV Vaihingen/Enz24,81
303 Bauer, Steffen1990VfB Stuttgart 189324,94
397 Jäckel, Jörg1990LG Rems-Murr25,03
398 Morgenstern, Christoph1990LG Rems-Murr25,03
260 Halwas, Maximilian1990SV Oberderdingen25,05
253 Karrer, Sebastian1990Spvgg Holzgerlingen
290 Langer, Tobias1989VfL Winterbach
302 Parstorfer, Mario1989VfB Stuttgart 1893
312 Biersinger, Marco1990TSV Eltingen
396 Hitzelberger, Kevin1990LG Rems-Murr
433 Kallenberger, Simon1990Spvgg Weil der Stadt
14 Teilnehmer

400 m m J A
Start-Zeit:17.25
252 Korn, Alexander1990Spvgg Holzgerlingen50,46
222 Burkhard, Georg1990VfL Sindelfingen52,32
260 Halwas, Maximilian1990SV Oberderdingen53,98
424 Jarosch, Bernhard1989SV Stuttgarter Kickers
4 Teilnehmer

800 m m J A
Start-Zeit:13.55
269 Schultz, Daniel1989VfL Waiblingen
272 Bischoff, Volker1990VfL Waiblingen
384 Osterwald, Steven1990LAZ Salamander Kornwestheim-LB
412 Fritz, Johannes1990TSV Enzweihingen
4 Teilnehmer

5000 m m J A
Start-Zeit:17.45
403 Gorbenko, Max1991LG Rems-Murr
1 Teilnehmer

110 m Hürden m J A 0.991m
Start-Zeit:13.15
368 Müller, Alexander1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,59
350 Katakopoulos, Patrick1990LG Neckar-Enz15,23
398 Morgenstern, Christoph1990LG Rems-Murr15,93
244 Schaupp, Dominik1990Sport-u.Gesangv.Murr
4 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel m J A
Start-Zeit:16.25
1005 VfB Stuttgart 1893 I 41,81
298 Waibel, David1990- 299 Mühlbach, Kai1991
300 Neuendorf, Klaus1990- 301 Berger, Fabian1990
302 Parstorfer, Mario1989
1006 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I
358 Grimmeisen, Moritz1991- 367 Remke, Jan1989
368 Müller, Alexander1989- 369 Schulte, Jan1990
1007 LG Rems-Murr I
401 Noller, Hannes1990- 398 Morgenstern, Christoph1990
397 Jäckel, Jörg1990- 396 Hitzelberger, Kevin1990
406 Gütler, Daniel1990- 407 Tolu, Denis1990
3 Staffeln

Hochsprung m J A
Start-Zeit:14.00
374 Schock, Johannes1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,86
244 Schaupp, Dominik1990Sport-u.Gesangv.Murr
397 Jäckel, Jörg1990LG Rems-Murr
3 Teilnehmer

Stabhochsprung m J A
351 Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz4,41
349 Fröhlich, Felix1990LG Neckar-Enz4,00
269 Schultz, Daniel1989VfL Waiblingen
406 Gütler, Daniel1990LG Rems-Murr
4 Teilnehmer

Weitsprung m J A
Start-Zeit:12.00
349 Fröhlich, Felix1990LG Neckar-Enz6,28
396 Hitzelberger, Kevin1990LG Rems-Murr6,04
247 Hahl, Moritz1990TV Vaihingen/Enz5,84
248 Wenz, Florian1990TV Vaihingen/Enz5,81
350 Katakopoulos, Patrick1990LG Neckar-Enz5,80
233 Joseph, Jerome1989VfL Ostelsheim
290 Langer, Tobias1989VfL Winterbach
401 Noller, Hannes1990LG Rems-Murr
434 Hofmann, Philipp1990Spvgg Weil der Stadt
9 Teilnehmer

Dreisprung m J A
Start-Zeit:17.05
290 Langer, Tobias1989VfL Winterbach
1 Teilnehmer

Kugelstoss m J A 6 kg
Start-Zeit:10.35
233 Joseph, Jerome1989VfL Ostelsheim
399 Schlüter, Christian1990LG Rems-Murr
400 Schupp, Christoph1990LG Rems-Murr
3 Teilnehmer

Diskuswurf m J A 1.75 kg
Start-Zeit:15.25
373 Ade, Michael1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB40,06
368 Müller, Alexander1989LAZ Salamander Kornwestheim-LB38,79
351 Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz36,60
349 Fröhlich, Felix1990LG Neckar-Enz34,59
399 Schlüter, Christian1990LG Rems-Murr
5 Teilnehmer

Speerwurf m J A 800 g
Start-Zeit:16.40
351 Hepperle, Felix1989LG Neckar-Enz
414 Schnelle, Daniel1989LG Glems
433 Kallenberger, Simon1990Spvgg Weil der Stadt
434 Hofmann, Philipp1990Spvgg Weil der Stadt
4 Teilnehmer

Weibliche Jugend A


100 m w J A
Start-Zeit:11.50
237 Hehr, Isabelle1990SV Nufringen12,68
240 Hehr, Jennifer1990SV Nufringen12,84
235 Rathfelder, Ines1989VfL Ostelsheim13,2
449 Bartel, Friederike1990TB Bad Cannstatt13,50
238 Wolfer, Alexandra1990SV Nufringen
268 Pfrommer, Susanne1989TV Oberhaugstett
278 Schüürhuis, Lea1990VfL Winterbach
279 Moser, Tania1990VfL Winterbach
280 Frank, Anna1990VfL Winterbach
287 Fuchs, Patricia1989VfL Winterbach
10 Teilnehmer

200 m w J A
Start-Zeit:15.40
237 Hehr, Isabelle1990SV Nufringen25,96
261 Heiß, Jana1990SV Oberderdingen26,75
416aW Schwarz, Alice1990SL Saar 05 Saarbrücken27,85
262 Zehlicke, Anna1990SV Oberderdingen28,61
268 Pfrommer, Susanne1989TV Oberhaugstett
278 Schüürhuis, Lea1990VfL Winterbach
280 Frank, Anna1990VfL Winterbach
287 Fuchs, Patricia1989VfL Winterbach
8 Teilnehmer

400 m w J A
Start-Zeit:17.35
207 Deutschmann, Tina1989LG Limes-Rems
223 Leipold, Katja-Kristin1990VfL Sindelfingen
338 Wondratschek, Beatrice1990LG Weinstadt
3 Teilnehmer

800 m w J A
Start-Zeit:13.45
279 Moser, Tania1990VfL Winterbach
444 Mühleisen, Lisa1989LG Kappelberg
453 Hahn, Julia1989LG Kappelberg
3 Teilnehmer

3000 m w J A
Start-Zeit:17.05
337 Bolai, Sandra1990LG Weinstadt
1 Teilnehmer

100 m Hürden w J A 0.840m
Start-Zeit:14.25
268 Pfrommer, Susanne1989TV Oberhaugstett
1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel w J A
Start-Zeit:16.50
1002 StG Holzgerlingen I
256 Härer-Knecht, Mareike1992- 257 Renz, Carolin1991
258 Jörg, Lisa1990- 259 Zimmermann, Leandra1992
1003 SV Nufringen I
240 Hehr, Jennifer1990- 239 Adelwarth, Simone1991
237 Hehr, Isabelle1990- 238 Wolfer, Alexandra1990
2 Staffeln

Hochsprung w J A
Start-Zeit:12.25
440 Wiedersich, Katrin1990Polizei SV Stuttgart
444 Mühleisen, Lisa1989LG Kappelberg
2 Teilnehmer

Stabhochsprung w J A
356 Gerhäusser, Karin1990LG Neckar-Enz4,00
1 Teilnehmer

Weitsprung w J A
Start-Zeit:10.00
235 Rathfelder, Ines1989VfL Ostelsheim
238 Wolfer, Alexandra1990SV Nufringen
240 Hehr, Jennifer1990SV Nufringen
268 Pfrommer, Susanne1989TV Oberhaugstett
278 Schüürhuis, Lea1990VfL Winterbach
280 Frank, Anna1990VfL Winterbach
287 Fuchs, Patricia1989VfL Winterbach
440 Wiedersich, Katrin1990Polizei SV Stuttgart
444 Mühleisen, Lisa1989LG Kappelberg
449 Bartel, Friederike1990TB Bad Cannstatt
453 Hahn, Julia1989LG Kappelberg
11 Teilnehmer

Kugelstoss w J A 4 kg
Start-Zeit:16.00
287 Fuchs, Patricia1989VfL Winterbach
449 Bartel, Friederike1990TB Bad Cannstatt
2 Teilnehmer

Speerwurf w J A 600 g
Start-Zeit:14.10
235 Rathfelder, Ines1989VfL Ostelsheim
287 Fuchs, Patricia1989VfL Winterbach
440 Wiedersich, Katrin1990Polizei SV Stuttgart
449 Bartel, Friederike1990TB Bad Cannstatt
4 Teilnehmer

Männliche Jugend B


100 m m J B
Start-Zeit:10.35
358 Grimmeisen, Moritz1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,11
359 Sparakowski, Achim1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,53
348 Telahr, Niklas1991LG Neckar-Enz11,58
243 Schneider, Fabian1992Sport-u.Gesangv.Murr12,00
309 Aldinger, Florian1991Sport-u.Gesangv.Murr12,14
427 Kühner, Yannick1991SV Rot Stuttgart12,31
421 Seibold, Fabian1991LG Kernen12,39
254 Landmesser, Simon1991Spvgg Holzgerlingen
264 Glück, Alexander1992TV Oberhaugstett
265 Hüther, Christof1992TV Oberhaugstett
270 Hamik, Daniel1992VfL Waiblingen
275 Issler, Philippe1992LAC Degerloch
291 Skalecki, Patrick1991VfL Winterbach
292 Boehringer, Felix1992VfL Winterbach
313 Boeckenbrink, Eric1993TSV Eltingen
314 Wagenhals, Tim1992TSV Eltingen
315 Malek, Dominik1992TSV Eltingen
316 Beck, Marcus1991TSV Eltingen
317 Knecht, Julian1992TSV Eltingen
328 Kleber, Michael1991LG Kernen
343 Müller, Boris1992LG Weinstadt
408 Haßlmeyer, Ulrich1991LG Rems-Murr
419 Schmid, Marc1991LG Kernen
23 Teilnehmer

200 m m J B
Start-Zeit:15.15
243 Schneider, Fabian1992Sport-u.Gesangv.Murr24,80
421 Seibold, Fabian1991LG Kernen25,12
427 Kühner, Yannick1991SV Rot Stuttgart25,29
309 Aldinger, Florian1991Sport-u.Gesangv.Murr25,83
212 Franz, Erik1991VfL Sindelfingen
254 Landmesser, Simon1991Spvgg Holzgerlingen
264 Glück, Alexander1992TV Oberhaugstett
265 Hüther, Christof1992TV Oberhaugstett
266 Rochlitzer, Patrick1992TV Oberhaugstett
267 Durst, Benedikt1992TV Oberhaugstett
275 Issler, Philippe1992LAC Degerloch
291 Skalecki, Patrick1991VfL Winterbach
292 Boehringer, Felix1992VfL Winterbach
343 Müller, Boris1992LG Weinstadt
14 Teilnehmer

400 m m J B
Start-Zeit:17.30
217 Schwab, Alexander1992VfL Sindelfingen50,93
264 Glück, Alexander1992TV Oberhaugstett
344 Kaps, Florian1991LG Weinstadt
421 Seibold, Fabian1991LG Kernen
452 Scheuber, Julius1991TB Bad Cannstatt
5 Teilnehmer

800 m m J B
Start-Zeit:14.10
446 Biondino, Luca1992MTV Stuttgart2:05,90
234 Becker, Jens1991VfL Ostelsheim2:06,00
249 Diebold, Martin1992TV Vaihingen/Enz2:08,94
292 Boehringer, Felix1992VfL Winterbach
335 Treiber, Benjamin1992LG Weinstadt
422 Marcel, Martin1992LG Kernen
445 Frick, Andre1991TSV Schwieberdingen
7 Teilnehmer

3000 m m J B
Start-Zeit:17.05
379 Voige, Jonathan1993LAZ Salamander Kornwestheim-LB
380 Mannsdörfer, Sebastian1993LAZ Salamander Kornwestheim-LB
381 Dunder, Michael1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB
413 Groshaupt, Frederic1991LG Glems
4 Teilnehmer

110 m Hürden m J B 0.914m
Start-Zeit:13.10
359 Sparakowski, Achim1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,14
347 Renninger, Fabian1991LG Neckar-Enz15,50
215 Retzbach, Manuel1991VfL Sindelfingen15,87
417 Höschele, Jonatan1991LG Kernen19,62
265 Hüther, Christof1992TV Oberhaugstett
292 Boehringer, Felix1992VfL Winterbach
329 Lämmle, Timo1992LG Kernen
344 Kaps, Florian1991LG Weinstadt
8 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel m J B
Start-Zeit:16.30
1001 VfL Sindelfingen I 43,97
208 Grund, Lukas1991- 210 Huber, Johannes1992
211 Schäfer, Lorenz1991- 209 Bosler, Marcel1992
212 Franz, Erik1991
1004 TV Oberhaugstett I
264 Glück, Alexander1992- 265 Hüther, Christof1992
266 Rochlitzer, Patrick1992- 267 Durst, Benedikt1992
1008 LG Kernen I
328 Kleber, Michael1991- 329 Lämmle, Timo1992
417 Höschele, Jonatan1991- 418 Pajda, Tobias1992
420 Walther, Maximilian1992- 421 Seibold, Fabian1991
3 Staffeln

Hochsprung m J B
Start-Zeit:15.45
213 Sebeke, Jannik1991VfL Sindelfingen1,85
348 Telahr, Niklas1991LG Neckar-Enz1,72
417 Höschele, Jonatan1991LG Kernen1,60
438 Wolf, Kevin1992Polizei SV Stuttgart
4 Teilnehmer

Stabhochsprung m J B
215 Retzbach, Manuel1991VfL Sindelfingen3,70
402 Lichtenberg, Christian1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,30
314 Wagenhals, Tim1992TSV Eltingen
315 Malek, Dominik1992TSV Eltingen
316 Beck, Marcus1991TSV Eltingen
317 Knecht, Julian1992TSV Eltingen
409 Gütler, Felix1992LG Rems-Murr
7 Teilnehmer

Weitsprung m J B
Start-Zeit:13.20
328 Kleber, Michael1991LG Kernen5,36
270 Hamik, Daniel1992VfL Waiblingen
292 Boehringer, Felix1992VfL Winterbach
313 Boeckenbrink, Eric1993TSV Eltingen
329 Lämmle, Timo1992LG Kernen
343 Müller, Boris1992LG Weinstadt
348 Telahr, Niklas1991LG Neckar-Enz
418 Pajda, Tobias1992LG Kernen
420 Walther, Maximilian1992LG Kernen
427 Kühner, Yannick1991SV Rot Stuttgart
10 Teilnehmer

Dreisprung m J B
Start-Zeit:17.05
328 Kleber, Michael1991LG Kernen
329 Lämmle, Timo1992LG Kernen
418 Pajda, Tobias1992LG Kernen
420 Walther, Maximilian1992LG Kernen
4 Teilnehmer

Kugelstoss m J B 5 kg
Start-Zeit:11.15
391 Apostolidis, Markus1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,73
347 Renninger, Fabian1991LG Neckar-Enz12,97
250 Öhler, Lukas1992TV Vaihingen/Enz12,28
216 Eberhard, Malte1991VfL Sindelfingen11,13
266 Rochlitzer, Patrick1992TV Oberhaugstett
267 Durst, Benedikt1992TV Oberhaugstett
270 Hamik, Daniel1992VfL Waiblingen
291 Skalecki, Patrick1991VfL Winterbach
295 Roser, Oliver1992TSV Freudenstadt
346 Paschek, Marco1992LG Neckar-Enz
387 Hilbert, Sebastian1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB
419 Schmid, Marc1991LG Kernen
437 Staniczek, Nils1991Polizei SV Stuttgart
438 Wolf, Kevin1992Polizei SV Stuttgart
14 Teilnehmer

Diskuswurf m J B 1.5 kg
Start-Zeit:14.30
346 Paschek, Marco1992LG Neckar-Enz34,20
250 Öhler, Lukas1992TV Vaihingen/Enz33,68
214 Zobel, Marc1992VfL Sindelfingen28,32
295 Roser, Oliver1992TSV Freudenstadt
387 Hilbert, Sebastian1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB
419 Schmid, Marc1991LG Kernen
437 Staniczek, Nils1991Polizei SV Stuttgart
438 Wolf, Kevin1992Polizei SV Stuttgart
439 Wiedersich, Florian1992Polizei SV Stuttgart
9 Teilnehmer

Hammerwurf m J B 5 kg
Start-Zeit:13.20
391 Apostolidis, Markus1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB59,14
266 Rochlitzer, Patrick1992TV Oberhaugstett
267 Durst, Benedikt1992TV Oberhaugstett
3 Teilnehmer

Speerwurf m J B 700 g
Start-Zeit:15.45
215 Retzbach, Manuel1991VfL Sindelfingen46,48
347 Renninger, Fabian1991LG Neckar-Enz43,85
214 Zobel, Marc1992VfL Sindelfingen40,52
291 Skalecki, Patrick1991VfL Winterbach
295 Roser, Oliver1992TSV Freudenstadt
344 Kaps, Florian1991LG Weinstadt
408 Haßlmeyer, Ulrich1991LG Rems-Murr
418 Pajda, Tobias1992LG Kernen
419 Schmid, Marc1991LG Kernen
439 Wiedersich, Florian1992Polizei SV Stuttgart
10 Teilnehmer

Weibliche Jugend B


100 m w J B
Start-Zeit:12.00
307 Eitel, Bianca Stefanie1992VfB Stuttgart 189312,51
404 Horwath, Franziska1992LG Rems-Murr12,57
365 Sandrieser, Katrin1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,05
308 Schulz, Nadja1992VfB Stuttgart 189313,43
450 Bihrer, Isabelle1991TB Bad Cannstatt13,44
241 Winter, Rebekka1992Sport-u.Gesangv.Murr13,48
242 Kuhn, Sonja1991Sport-u.Gesangv.Murr13,65
202 Kühn, Melanie1991SG Schorndorf 184613,80
429 Scheffel, Tanja1991SV Rot Stuttgart14,70
431 Egerer, Christina1992SV Rot Stuttgart14,84
430 Thauakkumar, Piriyanthi1991SV Rot Stuttgart14,89
428 Baur, Joy1991SV Rot Stuttgart15,05
218 Drechsel, Saskia1992VfL Sindelfingen
239 Adelwarth, Simone1991SV Nufringen
277 Schnaitmann, Julie1991LAC Degerloch
286 Fischer, Aileen1991VfL Winterbach
310 Frick, Kathrin1992TSV Eltingen
393 Baumgarten, Vanessa1991LG Rems-Murr
394 Lindner, Camilla1991LG Rems-Murr
19 Teilnehmer

200 m w J B
Start-Zeit:15.50
307 Eitel, Bianca Stefanie1992VfB Stuttgart 189325,91
360 Haudeck, Lara1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB26,50
450 Bihrer, Isabelle1991TB Bad Cannstatt26,50
404 Horwath, Franziska1992LG Rems-Murr26,76
361 Philipp, Saskia1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB27,51
365 Sandrieser, Katrin1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB27,78
431 Egerer, Christina1992SV Rot Stuttgart30,92
277 Schnaitmann, Julie1991LAC Degerloch
286 Fischer, Aileen1991VfL Winterbach
310 Frick, Kathrin1992TSV Eltingen
428 Baur, Joy1991SV Rot Stuttgart
429 Scheffel, Tanja1991SV Rot Stuttgart
430 Thauakkumar, Piriyanthi1991SV Rot Stuttgart
13 Teilnehmer

400 m w J B
Start-Zeit:17.40
361 Philipp, Saskia1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB61,18
360 Haudeck, Lara1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB61,1
219 Mögel, Kirsten1992VfL Sindelfingen62,09
366 Weißbarth, Selina1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB63,5
206 Faller, Elisabeth1991LG Limes-Rems
220 Saffert, Josephine1992VfL Sindelfingen
256 Härer-Knecht, Mareike1992Spvgg Holzgerlingen
311 Lingelbach, Lara1991TSV Eltingen
382 Hahn, Nadine1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9 Teilnehmer

800 m w J B
Start-Zeit:14.15
366 Weißbarth, Selina1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:30,21
336 Bolai, Melanie1991LG Weinstadt
382 Hahn, Nadine1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB
383 Binder, Karoline1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB
393 Baumgarten, Vanessa1991LG Rems-Murr
435 Baumstark, Sandra1991Sportvg Feuerbach
6 Teilnehmer

3000 m w J B
Start-Zeit:17.05
383 Binder, Karoline1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1 Teilnehmer

100 m Hürden w J B 0.762m
Start-Zeit:14.30
218 Drechsel, Saskia1992VfL Sindelfingen
239 Adelwarth, Simone1991SV Nufringen
256 Härer-Knecht, Mareike1992Spvgg Holzgerlingen
372 Bäurle, Melanie1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel w J B
Start-Zeit:16.55
1009 SV Rot Stuttgart
428 Baur, Joy1991- 429 Scheffel, Tanja1991
430 Thauakkumar, Piriyanthi1991- 431 Egerer, Christina1992
432 Ebinger, Edna1992
1 Staffel

Hochsprung w J B
Start-Zeit:11.00
363 Hackert, Verena1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,56
202 Kühn, Melanie1991SG Schorndorf 1846
218 Drechsel, Saskia1992VfL Sindelfingen
353 Reustle, Katharina1992LG Neckar-Enz
429 Scheffel, Tanja1991SV Rot Stuttgart
431 Egerer, Christina1992SV Rot Stuttgart
448 Menger, Maike1993LG Rems-Murr
7 Teilnehmer

Weitsprung w J B
Start-Zeit:13.20
362 Hackert, Valeska1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,38
365 Sandrieser, Katrin1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,00
202 Kühn, Melanie1991SG Schorndorf 1846
241 Winter, Rebekka1992Sport-u.Gesangv.Murr
242 Kuhn, Sonja1991Sport-u.Gesangv.Murr
257 Renz, Carolin1991Spvgg Holzgerlingen
277 Schnaitmann, Julie1991LAC Degerloch
284 Hirt, Nadine1991VfL Winterbach
354 Fötschl, Tatjana1991LG Neckar-Enz
394 Lindner, Camilla1991LG Rems-Murr
395 Hitzelberger, Jasmin1993LG Rems-Murr
428 Baur, Joy1991SV Rot Stuttgart
429 Scheffel, Tanja1991SV Rot Stuttgart
430 Thauakkumar, Piriyanthi1991SV Rot Stuttgart
431 Egerer, Christina1992SV Rot Stuttgart
450 Bihrer, Isabelle1991TB Bad Cannstatt
16 Teilnehmer

Dreisprung w J B
Start-Zeit:15.00
364 Gutjahr, Lilli1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,37
363 Hackert, Verena1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,15
2 Teilnehmer

Kugelstoss w J B 4 kg
Start-Zeit:14.00
354 Fötschl, Tatjana1991LG Neckar-Enz10,64
355 Jahn, Liesett1991LG Neckar-Enz10,63
251 Möhler, Kathrin1992TV Vaihingen/Enz7,86
239 Adelwarth, Simone1991SV Nufringen
388 Hauf, Nadine1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB
395 Hitzelberger, Jasmin1993LG Rems-Murr
6 Teilnehmer

Diskuswurf w J B 1 kg
Start-Zeit:11.30
355 Jahn, Liesett1991LG Neckar-Enz38,85
362 Hackert, Valeska1992LAZ Salamander Kornwestheim-LB29,12
251 Möhler, Kathrin1992TV Vaihingen/Enz22,34
257 Renz, Carolin1991Spvgg Holzgerlingen
388 Hauf, Nadine1991LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5 Teilnehmer

Speerwurf w J B 600 g
Start-Zeit:10.00
353 Reustle, Katharina1992LG Neckar-Enz30,55
218 Drechsel, Saskia1992VfL Sindelfingen
257 Renz, Carolin1991Spvgg Holzgerlingen
394 Lindner, Camilla1991LG Rems-Murr
4 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart