LAC Degerloch
16. LANDESOFFENES SCHÜLERSPORTFEST
am 26.09.2010 in Stuttgart-Hoffeld - Stadion Hohe Eiche


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Seniorinnen W40
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend B

4 x 100 m Staffel m J B 26.09.2010
Finale
1. TSV Schwieberdingen48,42 sec.
1044 Nippgen, Tobias 1995; 359 Stahl, Andreas 1994
358 Sippel, Moritz 1994; 1033 Brückner, Lukas 1995


Schüler A M15

100 m Schü A M15 26.09.2010
Finale
1. 1109 Haussmann, Chris1995 LG Kernen12,61 sec.
2. 1033 Brückner, Lukas1995 TSV Schwieberdingen12,62 sec.
3. 1044 Nippgen, Tobias1995 TSV Schwieberdingen12,93 sec.
4. 1068 Klaus, Marvin1995 TV Cannstatt12,94 sec.
5. 1083 Waidelich, Jonas1995 TSV Freudenstadt13,98 sec.
6. 1188 Keller, Jan1995 VfB Stuttgart 189314,10 sec.

300 m Schü A M15 26.09.2010
Finale
1. 1189 Langheinrich, Christian1995 VfB Stuttgart 189352,61 sec.

1000 m Schü A M15 26.09.2010
Finale
1. 1188 Keller, Jan1995 VfB Stuttgart 18933:30,60 min.
2. 1189 Langheinrich, Christian1995 VfB Stuttgart 18934:09,33 min.

3000 m Schü A M15 26.09.2010
Finale
1. 350 Boudjellali, Azzedine1995 Sportbund Asperg9:43,61 min.
2. 357 Schäfer, Tim1995 TSV Kusterdingen10:12,75 min.
3. 1190 Meyer, Bastian1995 VfB Stuttgart 189312:10,98 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 26.09.2010
Finale
1. 1188 Keller, Jan1995 VfB Stuttgart 189314,57 sec.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 26.09.2010
Finale
1. 1005 Schaible, Heiko1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu45,24 sec.

Stabhochsprung Schü A M15 26.09.2010
Finale
1. 1020 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen2,90 m
2. 1044 Nippgen, Tobias1995 TSV Schwieberdingen2,30 m

160170180190200210220230240250260270280290300
---------------------------------------------------------------------------
1. Blatter ----------ooooxxx
2. Nippgen --ooooxooxxx

Weitsprung Schü A M15 26.09.2010
Finale
1. 1033 Brückner, Lukas1995 TSV Schwieberdingen5,80 m
5,805,535,005,505,275,80
-0,2+0,0-0,3-0,1-0,4-0,5
2. 1068 Klaus, Marvin1995 TV Cannstatt5,18 m
5,185,025,115,014,865,11
-0,2-0,2-0,4-0,5-0,4-0,2
3. 1188 Keller, Jan1995 VfB Stuttgart 18934,56 m
4,32x4,56x3,414,15
4,32-0,5-0,1-0,3
4. 1189 Langheinrich, Christian1995 VfB Stuttgart 18934,27 m
x2,903,334,024,273,94
-0,2-0,5-0,4-0,3-0,2
1109 Haussmann, Chris1995 LG Kerneno.g.V.
xxxx--

Dreisprung Schü A M15 26.09.2010
Finale
1. 1083 Waidelich, Jonas1995 TSV Freudenstadt11,93 m
11,2811,6411,9311,5311,2711,74

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 26.09.2010
Finale
1. 1020 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen11,13 m
10,6710,5910,5210,4911,0411,13
2. 350 Boudjellali, Azzedine1995 Sportbund Asperg8,16 m
7,217,708,098,16x7,60

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 26.09.2010
Finale
1. 1033 Brückner, Lukas1995 TSV Schwieberdingen36,00 m
27,7132,0834,3934,2828,2836,00
2. 1020 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen34,45 m
32,8733,0934,4531,1329,71x
3. 350 Boudjellali, Azzedine1995 Sportbund Asperg24,40 m
23,5722,7324,40--23,50

Speerwurf Schü A M15 600 g 26.09.2010
Finale
1. 1020 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen39,50 m
32,0934,58x39,5039,2938,87
2. 1190 Meyer, Bastian1995 VfB Stuttgart 189319,24 m
14,4016,6119,2417,0513,5017,63


Schüler A M14

100 m Schü A M14 26.09.2010
Finale
1. 1092 Troeger, Cedric1996 TSV Grötzingen13,44 sec.
2. 1045 Reich, Gero1996 TSV Schwieberdingen13,82 sec.
1066 Haller, Jan1996 TV Cannstattab.

300 m Schü A M14 26.09.2010
Finale
1. 1167 Röcker, Leo1996 SV Stuttgarter Kickers48,20 sec.
1066 Haller, Jan1996 TV Cannstattab.

1000 m Schü A M14 26.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 352 Ruf, Felix1996 LG Sigmaringen3:02,47 min.
2. 1167 Röcker, Leo1996 SV Stuttgarter Kickers3:11,92 min.
3. 1164 Göppert, Frieder1996 SV Stuttgarter Kickers3:22,07 min.
1066 Haller, Jan1996 TV Cannstattab.

1000 m Schü A M14 26.09.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 352 Ruf, Felix1996 LG Sigmaringen3:02,47 min.

3000 m Schü A M14 26.09.2010
Finale
1182 Mesfun, Aron1999 TV Plieningenn.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 26.09.2010
Finale
1. 1191 Rapp, Raphael1996 VfB Stuttgart 189315,02 sec.
1111 Nitzsche, Reto1996 LG Kernenab.

Stabhochsprung Schü A M14 26.09.2010
Finale
1. 1023 Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen2,60 m

160170180190200210220230240250260270
------------------------------------------------------------
1. Kraljic -------ooooxxx

Weitsprung Schü A M14 26.09.2010
Finale
1. 1045 Reich, Gero1996 TSV Schwieberdingen4,79 m
xx4,794,794,783,75
-0,1-0,5-0,2-0,2
2. 1092 Troeger, Cedric1996 TSV Grötzingen4,57 m
x4,574,434,434,474,37
-0,5-0,3-0,5-0,2-0,1
3. 1111 Nitzsche, Reto1996 LG Kernen4,09 m
3,974,09----
-0,3-0,2
4. 1191 Rapp, Raphael1996 VfB Stuttgart 18933,96 m
3,643,573,943,963,78x
-0,4-0,3-0,3-0,4-0,4

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 26.09.2010
Finale
1. 1166 Lehmann, Robin1996 Sportbund Asperg12,83 m
12,2312,7712,74x12,8312,59
2. 1023 Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen12,07 m
10,93x12,0711,2110,01x
3. 351 Knapp, Johannes1996 Sportbund Asperg7,53 m
7,517,537,137,19xx
4. 1111 Nitzsche, Reto1996 LG Kernen7,52 m
7,13-7,067,526,93x
5. 348 Franke, Kai1996 LG Kernen7,27 m
6,187,046,756,807,277,11

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 26.09.2010
Finale
1. 1166 Lehmann, Robin1996 Sportbund Asperg45,00 m
44,2145,00xx41,6742,14
2. 1023 Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen34,99 m
xx34,99xxx
3. 1092 Troeger, Cedric1996 TSV Grötzingen27,78 m
21,51x22,4918,2623,8727,78
4. 351 Knapp, Johannes1996 Sportbund Asperg23,30 m
23,2622,8620,8723,3019,60x
348 Franke, Kai1996 LG Kernenab.
1110 Knauss, Timo1996 LG Kernenab.

Speerwurf Schü A M14 600 g 26.09.2010
Finale
1. 1023 Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen35,68 m
31,3028,42x29,29x35,68
2. 1111 Nitzsche, Reto1996 LG Kernen26,51 m
26,51xxxxx
3. 348 Franke, Kai1996 LG Kernen23,68 m
23,68xx19,9120,60x
4. 1110 Knauss, Timo1996 LG Kernen21,00 m
xx21,00xxx
1108 Franke, Kai1996 LG Kernenab.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 26.09.2010
1. Vorlauf
1. 1112 Schmid, Lars1997 LG Kernen10,75 sec.q
2. 987 Wittmer, Kelvin1997 Spvgg Bissingen10,81 sec.q
3. 1035 Gliniorz, Lukas1997 TSV Schwieberdingen11,12 sec.q
4. 1128 Bleicher, Moritz1997 LAC Degerloch13,20 sec.
964 Kiesel, Paul1997 SV Böblingenab.

75 m Schü B M13 26.09.2010
2. Vorlauf
1. 1024 Maier, Tim1997 TB Tailfingen10,25 sec.q
2. 963 Felger, David1997 SV Böblingen10,67 sec.q
3. 1069 Kliesch, Daniel1997 TV Cannstatt10,83 sec.q
4. 1171 Zacharias, Sebastian1997 SV Stuttgarter Kickers11,29 sec.
5. 1082 Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt11,82 sec.
6. 1022 Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen12,33 sec.

75 m Schü B M13 26.09.2010
Finale
1. 1024 Maier, Tim1997 TB Tailfingen10,20 sec.
2. 963 Felger, David1997 SV Böblingen10,54 sec.
3. 1112 Schmid, Lars1997 LG Kernen10,85 sec.
4. 987 Wittmer, Kelvin1997 Spvgg Bissingen10,86 sec.
5. 1035 Gliniorz, Lukas1997 TSV Schwieberdingen10,97 sec.
1069 Kliesch, Daniel1997 TV Cannstattn.a.

1000 m Schü B M13 26.09.2010
Finale
1. 1035 Gliniorz, Lukas1997 TSV Schwieberdingen3:12,87 min.

2000 m Schü B M13 26.09.2010
Finale
1. 1153 Kress, Gregor1997 Polizei SV Stuttgart7:28,33 min.
2. 1077 Müller, Patrick-Leon1997 WGL Schwäbisch Hall7:42,27 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 26.09.2010
Finale
1. 1153 Kress, Gregor1997 Polizei SV Stuttgart11,38 sec.
2. 1024 Maier, Tim1997 TB Tailfingen13,22 sec.

Stabhochsprung Schü B M13 26.09.2010
Finale
1. 959 Schmidt, Raphael1997 LG Esslingen2,00 m
2. 958 Ritter, Tobias1997 LG Esslingen1,90 m

160170180190200210
------------------------------
1. Schmidt xo-ooxxoxxx
2. Ritter xo-oxoxxx

Weitsprung Schü B M13 26.09.2010
Finale
1. 963 Felger, David1997 SV Böblingen4,95 m
4,63x4,954,35x4,51
2. 987 Wittmer, Kelvin1997 Spvgg Bissingen4,69 m,51
4,514,654,694,534,564,46
3. 1069 Kliesch, Daniel1997 TV Cannstatt4,63 m
4,353,864,634,304,42x
4. 1171 Zacharias, Sebastian1997 SV Stuttgarter Kickers4,40 m
4,29xx4,164,404,35
964 Kiesel, Paul1997 SV Böblingenab.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 26.09.2010
Finale
1. 980 Kilian, Nico1997 Spvgg Bissingen10,60 m
10,1510,1810,1210,5710,2010,60
2. 553 Heim, Luca1997 TB Tailfingen10,51 m
8,4810,2510,319,6610,5110,22
3. 987 Wittmer, Kelvin1997 Spvgg Bissingen8,65 m
x8,298,398,278,418,65
4. 1082 Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt8,60 m
8,188,008,188,008,608,26
5. 1171 Zacharias, Sebastian1997 SV Stuttgarter Kickers8,34 m
7,877,548,347,807,487,29
6. 1112 Schmid, Lars1997 LG Kernen7,99 m
x7,347,997,927,427,41
7. 1069 Kliesch, Daniel1997 TV Cannstatt7,86 m
7,017,867,147,417,546,96
8. 1024 Maier, Tim1997 TB Tailfingen7,80 m
6,627,186,907,806,367,10
9. 1022 Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen6,97 m
6,966,976,52

Diskuswurf Schü B M13 750 g 26.09.2010
Finale
1. 987 Wittmer, Kelvin1997 Spvgg Bissingen30,39 m
24,50x28,0826,80x30,39
2. 553 Heim, Luca1997 TB Tailfingen29,34 m
x20,7729,34xx24,46
3. 963 Felger, David1997 SV Böblingen26,61 m
26,61x23,08x21,08x
4. 980 Kilian, Nico1997 Spvgg Bissingen25,98 m
25,8825,9725,9825,25xx
5. 1004 Chwolka, Fabian1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu24,69 m
x23,4522,7418,3124,6921,48
6. 1082 Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt24,10 m
19,4221,4524,10xx20,68
7. 1022 Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen17,89 m
16,95x16,6016,0117,8914,58
8. 1128 Bleicher, Moritz1997 LAC Degerloch14,08 m
14,08x13,55xxx
1030 Ruff, Lars1997 TSV Bad Bollo.g.V.
xxx---
964 Kiesel, Paul1997 SV Böblingenab.

Speerwurf Schü B M13 400 g 26.09.2010
Finale
1. 1004 Chwolka, Fabian1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu34,70 m
32,2734,7024,7331,0827,11x
2. 980 Kilian, Nico1997 Spvgg Bissingen31,45 m
31,4527,51x27,70x28,63
3. 987 Wittmer, Kelvin1997 Spvgg Bissingen31,30 m
x29,9028,52x29,1031,30
4. 963 Felger, David1997 SV Böblingen29,03 m
28,1029,0320,0027,7927,7028,38
5. 1030 Ruff, Lars1997 TSV Bad Boll26,57 m
25,7023,6326,1326,5723,2125,42
6. 1112 Schmid, Lars1997 LG Kernen25,80 m
25,8022,2121,41---
7. 1082 Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt22,69 m
20,4420,98x22,6921,1720,92
8. 1171 Zacharias, Sebastian1997 SV Stuttgarter Kickers20,16 m
16,0817,0319,0220,1616,5019,29
9. 553 Heim, Luca1997 TB Tailfingen18,30 m
18,3017,4117,71---
10. 1128 Bleicher, Moritz1997 LAC Degerloch17,01 m
16,2817,01-
11. 1131 Schlayer, Paul1997 LAC Degerloch15,78 m
14,7415,78-
12. 1022 Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen15,45 m
15,45xx---
964 Kiesel, Paul1997 SV Böblingenab.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 26.09.2010
Finale
1. 1172 Zink, Simon1998 SV Stuttgarter Kickers10,50 sec.
2. 550 Averbeck, Romuald1998 TSV Freudenstadt10,86 sec.
3. 1021 Horneff, Nils Lucas1998 TB Tailfingen11,68 sec.
4. 1162 Baranski, Leonard1998 SV Stuttgarter Kickers12,32 sec.

1000 m Schü B M12 26.09.2010
Finale
1. 550 Averbeck, Romuald1998 TSV Freudenstadt3:22,16 min.
2. 1162 Baranski, Leonard1998 SV Stuttgarter Kickers3:22,72 min.
3. 1081 Bohnet, Daniel1998 TSV Freudenstadt3:26,21 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 26.09.2010
Finale
1. 1021 Horneff, Nils Lucas1998 TB Tailfingen12,03 sec.

Weitsprung Schü B M12 26.09.2010
Finale
1. 1172 Zink, Simon1998 SV Stuttgarter Kickers4,56 m
4,544,564,444,524,394,31
2. 956 Wickersheimer, Yannick1998 BA LG Ortenau Nord/SV Freistett3,93 m
3,93x3,663,83x3,75
3. 1162 Baranski, Leonard1998 SV Stuttgarter Kickers3,85 m
3,853,673,79x3,71x
4. 984 Schink, Josua1998 Spvgg Bissingen3,29 m
3,232,903,103,293,092,80

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 26.09.2010
Finale
1. 975 Blahak, Felix1998 Spvgg Bissingen7,76 m
7,147,067,227,766,636,98
2. 1125 Weisser, Moritz1998 PSV Reutlingen7,52 m
7,307,117,527,147,107,18
3. 956 Wickersheimer, Yannick1998 BA LG Ortenau Nord/SV Freistett7,50 m
6,426,957,486,947,037,50
4. 1021 Horneff, Nils Lucas1998 TB Tailfingen7,34 m
7,346,946,595,576,786,74
5. 1003 Bacsgony, Manuel1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu6,53 m
6,316,536,30x6,245,97
6. 1162 Baranski, Leonard1998 SV Stuttgarter Kickers5,25 m
3,825,25x4,214,054,49

Diskuswurf Schü B M12 750 g 26.09.2010
Finale
1. 956 Wickersheimer, Yannick1998 BA LG Ortenau Nord/SV Freistett25,29 m
21,4023,8823,17xx25,29
2. 975 Blahak, Felix1998 Spvgg Bissingen20,77 m
20,7715,8615,14x16,7616,97
3. 1021 Horneff, Nils Lucas1998 TB Tailfingen19,05 m
x17,46xx19,0514,58
4. 580 Pfisterer, Maximilian1998 TSV Enzweihingen16,59 m
16,3515,55x16,4516,59x
5. 984 Schink, Josua1998 Spvgg Bissingen15,64 m
15,6412,72x10,8812,35x
6. 1003 Bacsgony, Manuel1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu13,67 m
13,5413,00x12,4113,6713,54

Speerwurf Schü B M12 400 g 26.09.2010
Finale
1. 580 Pfisterer, Maximilian1998 TSV Enzweihingen29,77 m
21,5724,7726,7724,91x29,77
2. 956 Wickersheimer, Yannick1998 BA LG Ortenau Nord/SV Freistett27,66 m
27,4822,3324,0124,5627,0627,66
3. 1089 Forster, Magnus1998 LG Tuttlingen-Fridingen27,30 m
24,8623,5723,6027,3024,5321,44
4. 979 Kilian, Kai1999 Spvgg Bissingen21,65 m
17,9021,65xx18,76x
5. 1021 Horneff, Nils Lucas1998 TB Tailfingen19,83 m
19,8316,9714,72xxx
6. 1003 Bacsgony, Manuel1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu13,87 m
x9,8011,7213,8713,34x
1185 Udoh, Timothy1999 TV Plieningenab.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 26.09.2010
1. Vorlauf
1. 1115 Kästner, Johannes1999 SV Nufringen7,59 sec.q
2. 1182 Mesfun, Aron1999 TV Plieningen7,80 sec.q
3. 1195 Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18938,46 sec.q
4. 1042 Kremer, Dennis1999 TSV Schwieberdingen8,72 sec.
1185 Udoh, Timothy1999 TV Plieningenn.a.

50 m Schü C M11 26.09.2010
2. Vorlauf
1. 983 Polzer, Laurin1999 Spvgg Bissingen8,31 sec.q
2. 1183 Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen8,48 sec.q
3. 345 Mayer, Jonas1999 SV Böblingen8,54 sec.q
4. 1002 Auch-Schwelk, Ben1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,79 sec.
5. 1039 Haug, Philipp1999 TSV Schwieberdingen8,82 sec.
6. 1165 Hänelt, Cedrik1999 SV Stuttgarter Kickers9,29 sec.

50 m Schü C M11 26.09.2010
Finale
1. 1115 Kästner, Johannes1999 SV Nufringen7,46 sec.
2. 1182 Mesfun, Aron1999 TV Plieningen7,79 sec.
3. 983 Polzer, Laurin1999 Spvgg Bissingen8,27 sec.
4. 1183 Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen8,38 sec.
5. 1195 Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18938,62 sec.
6. 345 Mayer, Jonas1999 SV Böblingen8,79 sec.

1000 m Schü C M11 26.09.2010
Finale
1. 983 Polzer, Laurin1999 Spvgg Bissingen4:00,73 min.
2. 1198 Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 18934:03,28 min.
3. 582 Gillet, Valentin1999 LAC Degerloch4:19,95 min.
1042 Kremer, Dennis1999 TSV Schwieberdingenab.

2000 m Schü C M11 26.09.2010
Finale
1. 1019 Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen7:57,37 min.

Hochsprung Schü C M11 26.09.2010
Finale
1. 1182 Mesfun, Aron1999 TV Plieningen1,25 m
2. 1019 Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen1,20 m
3. 1127 Bazing, Fabian1999 LAC Degerloch1,05 m
4. 1042 Kremer, Dennis1999 TSV Schwieberdingen1,00 m
582 Gillet, Valentin1999 LAC Degerlocho.g.V.
1183 Schwarz, Bennet1999 TV Plieningenab.

100105110115120125128
-----------------------------------
1. Mesfun --ooxooxxx
2. Binder oooooxxx
3. Bazing ooxxx
4. Kremer xxoxxx
Gillet xxx

Weitsprung Schü C M11 26.09.2010
Finale
1. 1182 Mesfun, Aron1999 TV Plieningen4,40 m
4,154,28x4,40x-
2. 979 Kilian, Kai1999 Spvgg Bissingen4,18 m
4,183,743,933,473,88x
3. 1183 Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen3,70 m
3,493,703,64---
4. 1195 Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18933,68 m
3,663,683,453,583,423,58
5. 1019 Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen3,65 m
3,65x3,483,35x3,57
6. 1127 Bazing, Fabian1999 LAC Degerloch3,58 m
x3,583,453,333,383,55
7. 983 Polzer, Laurin1999 Spvgg Bissingen3,50 m
3,50x3,463,282,85x
8. 1039 Haug, Philipp1999 TSV Schwieberdingen3,45 m
x3,323,453,333,323,30
9. 1042 Kremer, Dennis1999 TSV Schwieberdingen3,37 m
3,233,373,003,18--
10. 345 Mayer, Jonas1999 SV Böblingen3,28 m
3,283,042,96---
11. 1198 Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 18933,18 m
3,183,063,10---
12. 1165 Hänelt, Cedrik1999 SV Stuttgarter Kickers3,17 m
3,122,973,17---
1185 Udoh, Timothy1999 TV Plieningeno.g.V.
------

Ballwurf 80g Schü C M11 26.09.2010
Finale
1. 979 Kilian, Kai1999 Spvgg Bissingen44,00 m
x41,0044,00
2. 1039 Haug, Philipp1999 TSV Schwieberdingen39,00 m
39,0037,0039,00
3. 1195 Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 189339,00 m
35,0037,0039,00
4. 1115 Kästner, Johannes1999 SV Nufringen39,00 m
23,0035,0039,00
5. 1183 Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen37,00 m
30,0030,0037,00
6. 1198 Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 189335,00 m
34,0032,0035,00
7. 1165 Hänelt, Cedrik1999 SV Stuttgarter Kickers31,00 m
31,0026,0031,00
8. 983 Polzer, Laurin1999 Spvgg Bissingen30,00 m
30,0023,0028,00
9. 1002 Auch-Schwelk, Ben1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu30,00 m
30,00x25,00
10. 1127 Bazing, Fabian1999 LAC Degerloch30,00 m
x24,0030,00
11. 345 Mayer, Jonas1999 SV Böblingen23,00 m
20,0010,0023,00
1185 Udoh, Timothy1999 TV Plieningenab.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 26.09.2010
1. Vorlauf
1. 965 Lindenau, Jannik2000 SV Böblingen8,21 sec.q
2. 976 Dittmann, Yannik2000 Spvgg Bissingen8,61 sec.q
3. 1036 Grösgen, Jan2000 TSV Schwieberdingen8,66 sec.
4. 1047 Schneider, Maximilian2000 TSV Schwieberdingen8,78 sec.
5. 967 Weinhardt, Tom2000 SV Böblingen8,80 sec.

50 m Schü C M10 26.09.2010
2. Vorlauf
1. 1120 Fundel, Julian2000 LG Schönbuch7,75 sec.q
2. 1067 Klaus, Leon2000 TV Cannstatt7,96 sec.q
3. 1051 Stöckl, Jonas2000 TSV Schwieberdingen8,40 sec.q
4. 1184 Stückle, Daniel2000 TV Plieningen8,56 sec.q
5. 1070 Umlau, Yannik2000 TV Cannstatt9,02 sec.

50 m Schü C M10 26.09.2010
Finale
1. 1120 Fundel, Julian2000 LG Schönbuch7,86 sec.
2. 1067 Klaus, Leon2000 TV Cannstatt7,93 sec.
3. 965 Lindenau, Jannik2000 SV Böblingen8,30 sec.
4. 1051 Stöckl, Jonas2000 TSV Schwieberdingen8,47 sec.
5. 1070 Umlau, Yannik2000 TV Cannstatt9,53 sec.
1184 Stückle, Daniel2000 TV Plieningenn.a.

1000 m Schü C M10 26.09.2010
Finale
1. 1067 Klaus, Leon2000 TV Cannstatt3:40,54 min.
2. 1120 Fundel, Julian2000 LG Schönbuch3:50,44 min.
3. 967 Weinhardt, Tom2000 SV Böblingen4:02,57 min.
4. 1036 Grösgen, Jan2000 TSV Schwieberdingen4:07,89 min.
5. 1047 Schneider, Maximilian2000 TSV Schwieberdingen4:11,36 min.
6. 1130 Schindler, Tim2000 LAC Degerloch4:23,00 min.

2000 m Schü C M10 26.09.2010
Finale
1. 1100 Friedle, Paul2001 Unterländer LG8:10,83 min.

Hochsprung Schü C M10 26.09.2010
Finale
1. 1051 Stöckl, Jonas2000 TSV Schwieberdingen1,20 m
2. 976 Dittmann, Yannik2000 Spvgg Bissingen1,15 m

100105110115120125
------------------------------
1. Stöckl oooxoxoxxx
2. Dittmann -oxooxxx

Weitsprung Schü C M10 26.09.2010
Finale
1. 1120 Fundel, Julian2000 LG Schönbuch4,19 m
4,154,154,194,163,783,95
2. 1067 Klaus, Leon2000 TV Cannstatt4,04 m
x3,954,04x3,784,02
3. 965 Lindenau, Jannik2000 SV Böblingen3,81 m
3,653,653,813,733,603,41
4. 967 Weinhardt, Tom2000 SV Böblingen3,42 m
3,40x3,353,423,233,40
5. 1051 Stöckl, Jonas2000 TSV Schwieberdingen3,40 m
3,253,213,363,403,202,70
6. 1036 Grösgen, Jan2000 TSV Schwieberdingen3,24 m
3,242,852,963,00x3,09
7. 1184 Stückle, Daniel2000 TV Plieningen3,14 m
x3,14x---
8. 1130 Schindler, Tim2000 LAC Degerloch2,95 m
2,952,882,902,522,852,42
9. 554 Thoma, Jens2000 Spvgg Bissingen2,94 m
2,942,862,83---
10. 1047 Schneider, Maximilian2000 TSV Schwieberdingen2,71 m
2,71x2,58---
11. 1070 Umlau, Yannik2000 TV Cannstatt2,63 m
x2,632,63---

Ballwurf 80g Schü C M10 26.09.2010
Finale
1. 976 Dittmann, Yannik2000 Spvgg Bissingen46,00 m
45,0042,0046,00
2. 1120 Fundel, Julian2000 LG Schönbuch46,00 m
37,0045,0046,00
3. 1067 Klaus, Leon2000 TV Cannstatt40,00 m
40,0029,0040,00
4. 965 Lindenau, Jannik2000 SV Böblingen32,00 m
31,0032,0028,00
5. 967 Weinhardt, Tom2000 SV Böblingen31,00 m
30,0031,0031,00
6. 554 Thoma, Jens2000 Spvgg Bissingen27,00 m
26,0025,0027,00
7. 1070 Umlau, Yannik2000 TV Cannstatt27,00 m
22,0025,0027,00
8. 1036 Grösgen, Jan2000 TSV Schwieberdingen26,00 m
26,0025,0025,00


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 26.09.2010
Finale
1. 1037 Haile, Paul2001 TSV Schwieberdingen3:48,84 min.
2. 1154 Philippi, Ferris2001 Polizei SV Stuttgart3:50,67 min.
3. 1194 Terzidis, Alexis2001 VfB Stuttgart 18933:51,16 min.
4. 1043 Linkewitz, Philip2001 TSV Schwieberdingen4:16,35 min.
5. 1192 Strewe, Maximillian2001 VfB Stuttgart 18934:16,38 min.
6. 1032 Benz, Moritz2001 TSV Schwieberdingen4:24,14 min.
7. 1049 Sirag, Anes2001 TSV Schwieberdingen4:24,37 min.
8. 1169 Sterkel, Mark2001 SV Stuttgarter Kickers4:24,51 min.
9. 1170 Valentin, Julian2001 SV Stuttgarter Kickers4:29,17 min.
10. 1152 Feist, Daniel2001 Polizei SV Stuttgart4:29,91 min.
1046 Roller, Nico2001 TSV Schwieberdingenab.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 26.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 1038 Haile, Simon2002 TSV Schwieberdingen4:16,98 min.
2. 1134 Zimmermann, Andreas2002 LAC Degerloch4:20,88 min.
3. 1150 Dreßner, Matti2002 Polizei SV Stuttgart4:21,52 min.
4. 549 Hänelt, Basil2002 SV Stuttgarter Kickers4:26,24 min.
5. 1163 Göller, Anton2002 SV Stuttgarter Kickers4:33,16 min.
6. 1114 Block, Tobias2003 SV Nufringen4:33,51 min.
7. 1193 Strewe, Niclas2004 VfB Stuttgart 18935:08,29 min.
349 Kiefl, Finn2002 SV Stuttgarter Kickersab.
1065 Fitus, Julien2002 TV Cannstattab.

1000 m Schü D M 8 26.09.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.
349 Kiefl, Finn2002 SV Stuttgarter Kickersab.


Weibliche Jugend B

4 x 100 m Staffel w J B 26.09.2010
Finale
1. LAC Degerloch59,47 sec.
1140 Karb, Leonie 1995; 1221 Uhl, Mirella 1994
1220 Schlayer, Sophie 1995; 1219 Reißlandt, Pia 1994


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,0 26.09.2010
Finale
1. 1028 Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen14,27 sec.
2. 1121 Buchwald, Anne1995 LG Schönbuch14,50 sec.
3. 1106 Schädle, Franziska1995 LG Brenztal15,03 sec.

800 m Schi A W15 26.09.2010
Finale
1. 1140 Karb, Leonie1995 LAC Degerloch2:30,17 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 26.09.2010
Finale
1. 1205 Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 189312,74 sec.
2. 1213 Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt14,40 sec.

Weitsprung Schi A W15 26.09.2010
Finale
1. 1107 Thieringer, Simone1995 LG Brenztal4,43 m
x4,424,434,284,323,98
-0,1-0,2-0,1-0,3-0,3
2. 1121 Buchwald, Anne1995 LG Schönbuch4,38 m
4,224,234,274,274,384,15
-0,4-0,2-0,3-0,1-0,2-0,2
3. 1106 Schädle, Franziska1995 LG Brenztal4,07 m
4,033,873,944,073,884,05
-0,1-0,3-0,1-0,1-0,3-0,2
4. 1027 Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen3,85 m
3,793,55x3,603,693,85
-0,2-0,3+0,0-0,1-0,3
1205 Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 1893ab.

Dreisprung Schi A W15 26.09.2010
Finale
1. 1107 Thieringer, Simone1995 LG Brenztal9,90 m
x9,559,329,449,90x
-1,0-1,0-0,8-0,8
2. 1213 Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt9,31 m
8,578,938,988,739,139,31
-0,8-0,8-0,8-0,5-0,8-0,5
3. 1103 Müller, Hanna1995 LG Brenztal8,94 m
8,548,948,728,858,898,89
-0,5-0,8-0,5-0,5-1,0-0,8
4. 1106 Schädle, Franziska1995 LG Brenztal8,44 m
8,188,438,448,238,278,16
-0,5-1,0-0,8-1,0-1,0-0,7

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 26.09.2010
Finale
1. 1107 Thieringer, Simone1995 LG Brenztal10,82 m
9,019,959,439,5410,829,88
2. 1104 Roscher, Jenny1995 LG Brenztal8,81 m
x8,388,818,558,398,10
3. 1213 Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt8,28 m
7,917,627,867,787,798,28
4. 1025 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen8,13 m
7,368,137,448,038,087,49

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 26.09.2010
Finale
1. 1213 Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt23,12 m
xx20,4823,12xx
2. 1107 Thieringer, Simone1995 LG Brenztal20,93 m
17,5519,46xx20,9320,52
3. 1025 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen20,08 m
x17,7520,0814,8719,32x
4. 1104 Roscher, Jenny1995 LG Brenztal19,70 m
16,7219,4219,0917,8919,70x

Speerwurf Schi A W15 600 g 26.09.2010
Finale
1. 1213 Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt23,61 m
23,6118,4522,1422,1022,9121,08
2. 1103 Müller, Hanna1995 LG Brenztal23,32 m
22,3021,99x20,6121,6423,32
3. 1205 Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 189322,27 m
x22,2719,24xxx
4. 1104 Roscher, Jenny1995 LG Brenztal21,24 m
18,4520,1421,2421,1119,93x
5. 1121 Buchwald, Anne1995 LG Schönbuch20,41 m
17,9420,4118,5919,45xx
6. 1025 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen17,88 m
x17,0215,7817,88x15,65
7. 1027 Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen17,68 m
14,3417,6816,1814,3914,7615,34


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,4 26.09.2010
1. Vorlauf
1. 1105 Rybaczok, Madita1996 LG Brenztal15,16 sec.q
2. 1144 Schäfer, Dajana1996 LAC Degerloch15,57 sec.q
1124 Schreiter, Rebekka1996 SV Rot Stuttgartab.
1122 Fundel, Jana1996 LG Schönbuchab.

100 m Schi A W14 +0,0 26.09.2010
2. Vorlauf
1. 1001 Stäbler, Sarah1996 Spvgg Renningen13,99 sec.q
2. 1086 Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt14,05 sec.q
3. 1000 Müller, Sabrina1996 Spvgg Renningen14,11 sec.q
4. 1158 Pedemonte, Annika1996 Polizei SV Stuttgart15,26 sec.q

100 m Schi A W14 +0,0 26.09.2010
Finale
1. 1086 Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt13,82 sec.
2. 1001 Stäbler, Sarah1996 Spvgg Renningen13,96 sec.
3. 1000 Müller, Sabrina1996 Spvgg Renningen14,09 sec.
4. 1105 Rybaczok, Madita1996 LG Brenztal15,24 sec.
5. 1158 Pedemonte, Annika1996 Polizei SV Stuttgart15,28 sec.
1144 Schäfer, Dajana1996 LAC Degerlochn.a.

300 m Schi A W14 26.09.2010
Finale
1. 1160 Schwab, Amelie1996 Polizei SV Stuttgart49,68 sec.
2. 1031 Frank, Annkatrin1996 TSV Bad Boll49,86 sec.
3. 1144 Schäfer, Dajana1996 LAC Degerloch52,22 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 26.09.2010
Finale
1. 1212 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt13,12 sec.

Weitsprung Schi A W14 26.09.2010
Finale
1. 1000 Müller, Sabrina1996 Spvgg Renningen4,37 m
4,324,114,124,374,104,08
-0,1-0,2-0,1-0,3-0,2-0,1
2. 1105 Rybaczok, Madita1996 LG Brenztal4,15 m
4,153,943,843,853,953,83
-0,2-0,3-0,4-0,5-0,2-0,2
3. 997 Thoma, Julia1996 Spvgg Bissingen4,05 m
4,024,053,773,94x3,85
-0,3-0,2-0,4-0,1-0,2
4. 1160 Schwab, Amelie1996 Polizei SV Stuttgart3,88 m
3,213,463,603,883,783,44
-0,2-0,1-0,2-0,2-0,3-0,2
5. 1158 Pedemonte, Annika1996 Polizei SV Stuttgart3,75 m
xx2,943,753,703,37
-0,3+0,0-0,3-0,2
6. 1161 Wiedersich, Valerie1996 Polizei SV Stuttgart3,10 m
2,962,823,102,59x2,89
-0,3-0,2-0,2-0,3-0,2

Dreisprung Schi A W14 26.09.2010
Finale
1. 1080 Mc Leod, Helena1996 TSV Blaustein10,02 m
xxxx10,02x
-0,5
2. 1001 Stäbler, Sarah1996 Spvgg Renningen9,48 m
xx9,489,449,309,40
-0,5-0,5-1,0-0,8
3. 1086 Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt8,69 m
8,488,698,54x8,40x
-0,5-0,8-0,5-0,8

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 26.09.2010
Finale
1. 1124 Schreiter, Rebekka1996 SV Rot Stuttgart10,06 m
8,609,219,289,09x10,06
2. 1102 Hemminger, Lea-Marie1996 LG Brenztal9,05 m
8,828,848,628,319,058,39
3. 997 Thoma, Julia1996 Spvgg Bissingen8,48 m
8,288,487,617,536,79x
4. 1029 Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen8,37 m
x7,767,607,127,838,37
5. 1126 Weisser, Julia1996 PSV Reutlingen8,02 m
7,647,987,708,027,868,01
6. 1176 Bürkle, Laura1996 SV Stuttgarter Kickers5,56 m
5,295,565,115,465,365,40

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 26.09.2010
Finale
1. 1094 Rupp, Alexandra1996 TSV Grötzingen26,00 m
xxxxx26,00
2. 1102 Hemminger, Lea-Marie1996 LG Brenztal18,35 m
18,3513,7115,9813,96x12,87
3. 1124 Schreiter, Rebekka1996 SV Rot Stuttgart17,92 m
x15,8517,92x17,1016,30
4. 997 Thoma, Julia1996 Spvgg Bissingen17,70 m
17,70x17,5816,8817,5917,22
5. 1029 Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen17,36 m
15,8017,36x16,2615,06x

Speerwurf Schi A W14 600 g 26.09.2010
Finale
1. 1094 Rupp, Alexandra1996 TSV Grötzingen30,29 m
28,1929,8127,7427,4327,8330,29
2. 1029 Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen24,78 m
xx24,7823,91xx
3. 1102 Hemminger, Lea-Marie1996 LG Brenztal21,30 m
20,6721,3020,7819,27xx


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 26.09.2010
1. Vorlauf
1. 1117 Kirn, Pia1997 SV Nufringen10,60 sec.q
2. 1139 Jung, Fanny1997 LAC Degerloch11,02 sec.q
3. 1207 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 189311,37 sec.q
4. 1118 Mammel, Rebecca1997 SV Nufringen11,63 sec.
5. 1143 Reißlandt, Romy1997 LAC Degerloch11,73 sec.
564 Groß, Franziska1997 TSV Schmidenab.

75 m Schi B W13 26.09.2010
2. Vorlauf
1. 1057 Nippgen, Lisa1997 TSV Schwieberdingen10,38 sec.q
2. 972 Reinert, Julia1997 SV Böblingen11,08 sec.q
3. 578 Aldinger, Katrin1997 TSV Schmiden11,12 sec.q
4. 1211 Schiller, Tessa1997 VfL Waiblingen11,53 sec.
1212 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadtab.
1159 Philippi, Frances1997 Polizei SV Stuttgartab.

75 m Schi B W13 26.09.2010
Finale
1. 1057 Nippgen, Lisa1997 TSV Schwieberdingen10,59 sec.
2. 1117 Kirn, Pia1997 SV Nufringen10,72 sec.
3. 1139 Jung, Fanny1997 LAC Degerloch11,02 sec.
578 Aldinger, Katrin1997 TSV Schmidenn.a.
972 Reinert, Julia1997 SV Böblingenn.a.
1207 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 1893n.a.

800 m Schi B W13 26.09.2010
Finale
1. 1207 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18932:43,56 min.
2. 1148 Zimmermann, Hanah1997 LAC Degerloch3:01,32 min.
3. 1222 Gillet, Marie1997 LAC Degerloch3:30,90 min.

2000 m Schi B W13 26.09.2010
Finale
1. 1007 Auch-Schwelk, Marie1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu8:19,66 min.
2. 1055 Kessler, Samanta1997 TSV Schwieberdingen8:27,02 min.
1148 Zimmermann, Hanah1997 LAC Degerlochab.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. 1210 Gläser, Selina1997 SV Jungingen10,65 sec.
2. 1199 Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 189311,54 sec.
3. 1207 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 189313,18 sec.
1211 Schiller, Tessa1997 VfL Waiblingenab.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 26.09.2010
2. Zeitlauf
1. 1057 Nippgen, Lisa1997 TSV Schwieberdingen10,48 sec.
2. 1119 Wunschik, Jenny1997 SV Nufringen10,66 sec.
3. 1143 Reißlandt, Romy1997 LAC Degerloch11,88 sec.
4. 1055 Kessler, Samanta1997 TSV Schwieberdingen12,03 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 26.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 1057 Nippgen, Lisa1997 TSV Schwieberdingen10,48 sec.
2. 1210 Gläser, Selina1997 SV Jungingen10,65 sec.
3. 1119 Wunschik, Jenny1997 SV Nufringen10,66 sec.
4. 1199 Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 189311,54 sec.
5. 1143 Reißlandt, Romy1997 LAC Degerloch11,88 sec.
6. 1055 Kessler, Samanta1997 TSV Schwieberdingen12,03 sec.
7. 1207 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 189313,18 sec.
1211 Schiller, Tessa1997 VfL Waiblingenab.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 26.09.2010
1. Zeitvorlauf
1. 1119 Wunschik, Jenny1997 SV Nufringen10,66 sec.
2. 1199 Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 189311,54 sec.
3. 1143 Reißlandt, Romy1997 LAC Degerloch11,88 sec.
4. 1055 Kessler, Samanta1997 TSV Schwieberdingen12,03 sec.
5. 1207 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 189313,18 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 26.09.2010
2. Zeitvorlauf
1. 1057 Nippgen, Lisa1997 TSV Schwieberdingen10,48 sec.
2. 1210 Gläser, Selina1997 SV Jungingen10,65 sec.
1211 Schiller, Tessa1997 VfL Waiblingenab.

Stabhochsprung Schi B W13 26.09.2010
Finale
1. 578 Aldinger, Katrin1997 TSV Schmiden1,80 m

160170180190
--------------------
1. Aldinger -ooxxx

Weitsprung Schi B W13 26.09.2010
Finale
1. 1057 Nippgen, Lisa1997 TSV Schwieberdingen5,04 m
4,544,725,005,045,024,93
2. 1210 Gläser, Selina1997 SV Jungingen4,98 m
x4,884,854,924,794,98
3. 1212 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt4,75 m
4,59x4,624,60x4,75
4. 1119 Wunschik, Jenny1997 SV Nufringen4,68 m
4,64x4,564,684,474,63
5. 1139 Jung, Fanny1997 LAC Degerloch4,44 m
4,084,264,324,054,444,20
6. 1118 Mammel, Rebecca1997 SV Nufringen4,39 m
4,394,37x4,13x4,08
7. 1143 Reißlandt, Romy1997 LAC Degerloch4,35 m
4,354,13x4,263,774,23
8. 1117 Kirn, Pia1997 SV Nufringen4,18 m
4,18xx4,053,933,94
9. 1207 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18934,12 m
4,124,023,75
10. 578 Aldinger, Katrin1997 TSV Schmiden4,05 m
4,053,933,87
11. 1055 Kessler, Samanta1997 TSV Schwieberdingen3,97 m
3,973,83x
12. 1211 Schiller, Tessa1997 VfL Waiblingen3,92 m
3,92x3,82
13. 564 Groß, Franziska1997 TSV Schmiden3,83 m
3,833,803,45
14. 972 Reinert, Julia1997 SV Böblingen3,72 m
x3,723,68
1159 Philippi, Frances1997 Polizei SV Stuttgartn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 26.09.2010
Finale
1. 1212 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt9,13 m
8,628,46x8,429,138,47
2. 1026 Binder, Julia1997 TB Tailfingen8,76 m
8,297,958,138,768,288,31
3. 992 Heyd, Daniela1997 Spvgg Bissingen7,62 m
7,047,447,557,627,537,41
4. 1057 Nippgen, Lisa1997 TSV Schwieberdingen7,57 m
7,577,056,716,136,736,40
5. 1199 Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 18936,51 m
5,085,786,075,796,516,02
6. 578 Aldinger, Katrin1997 TSV Schmiden6,01 m
5,285,215,265,896,01-
7. 1207 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18935,79 m
5,795,415,415,545,75-

Diskuswurf Schi B W13 750 g 26.09.2010
Finale
1. 1212 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt29,58 m
27,1229,58xxx25,65
2. 992 Heyd, Daniela1997 Spvgg Bissingen23,74 m
23,7423,6319,0822,6623,3420,76
3. 1076 Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten23,71 m
17,4723,7120,2520,5918,7320,02
4. 995 Schink, Anshana1997 Spvgg Bissingen18,94 m
12,22xx18,9417,8017,24
5. 1026 Binder, Julia1997 TB Tailfingen17,88 m
17,88x17,3515,64x16,98

Speerwurf Schi B W13 400 g 26.09.2010
Finale
1. 1210 Gläser, Selina1997 SV Jungingen29,81 m
24,1329,8128,1829,1128,6223,89
2. 992 Heyd, Daniela1997 Spvgg Bissingen23,15 m
20,8023,1522,3420,2117,5220,43
3. 995 Schink, Anshana1997 Spvgg Bissingen22,60 m
17,8118,0217,7422,6020,44x
4. 1026 Binder, Julia1997 TB Tailfingen22,26 m
xx22,2619,1217,52x
5. 1139 Jung, Fanny1997 LAC Degerloch20,26 m
16,7720,2618,30xx18,00
6. 564 Groß, Franziska1997 TSV Schmiden19,17 m
15,3818,8219,1718,4718,9416,34
7. 1199 Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 189318,94 m
17,0217,8314,5018,9417,8915,17


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 26.09.2010
1. Vorlauf
1. 1123 Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch11,16 sec.q
2. 1091 Wohlfahrt, Vanessa1998 LG Tuttlingen-Fridingen11,49 sec.q
3. 1142 Patrickkulenthira, Mithusha1998 LAC Degerloch15,70 sec.q
1204 Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 1893ab.

75 m Schi B W12 26.09.2010
2. Vorlauf
1. 1010 Gralka, Julia1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu11,34 sec.q
2. 1202 Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 189311,43 sec.q
3. 1186 Klindt, Saskia1998 TV Plieningen11,72 sec.q
1113 Neef, Alicia1998 LG Kernenab.

75 m Schi B W12 26.09.2010
Finale
1. 1123 Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch11,35 sec.
2. 1010 Gralka, Julia1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu11,54 sec.
3. 1091 Wohlfahrt, Vanessa1998 LG Tuttlingen-Fridingen11,57 sec.
4. 1186 Klindt, Saskia1998 TV Plieningen11,91 sec.
1202 Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 1893ab.
1142 Patrickkulenthira, Mithusha1998 LAC Degerlochab.

800 m Schi B W12 26.09.2010
Finale
1. 1214 Herzig, Anna-Lena1998 Spvgg Weil der Stadt2:31,44 min.
2. 961 Wilke, Nina1998 LG Esslingen2:40,25 min.
3. 1017 Ziegler, Lina1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu2:50,34 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 26.09.2010
Finale
1. 1090 Hohner, Laura1998 LG Tuttlingen-Fridingen11,03 sec.
2. 1202 Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 189311,54 sec.
3. 1123 Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch11,56 sec.
4. 960 Ehrlichmann, Nancy1998 LG Esslingen14,16 sec.
1204 Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 1893ab.

Stabhochsprung Schi B W12 26.09.2010
Finale
1. 1079 Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall2,80 m
2. 1078 Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall2,50 m

160170180190200210220230240250260270280290
----------------------------------------------------------------------
1. Lauter ------o-oooxxoxoxxx
2. Butz -----oooooxxx

Weitsprung Schi B W12 26.09.2010
Finale
1. 1123 Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch4,37 m
4,374,264,20x2,864,32
2. 961 Wilke, Nina1998 LG Esslingen4,27 m
x4,174,174,274,184,20
3. 1202 Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 18934,25 m
4,044,084,254,144,164,16
4. 1010 Gralka, Julia1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu4,22 m
3,964,223,904,133,893,72
5. 1186 Klindt, Saskia1998 TV Plieningen3,73 m
3,733,513,373,553,593,33
1113 Neef, Alicia1998 LG Kernenab.
970 Heinzelmann, Nadine1998 SV Böblingenab.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 26.09.2010
Finale
1. 1090 Hohner, Laura1998 LG Tuttlingen-Fridingen7,95 m
7,73x7,457,837,957,59
2. 961 Wilke, Nina1998 LG Esslingen7,73 m
6,447,737,046,487,267,62
3. 1202 Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 18937,70 m
7,306,987,496,817,707,26
4. 1061 Schneider, Annika1998 TSV Schwieberdingen7,63 m
7,106,827,636,667,117,07
5. 960 Ehrlichmann, Nancy1998 LG Esslingen6,88 m
6,146,12x6,546,356,88
6. 1078 Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall6,64 m
5,755,676,316,646,596,30
7. 1079 Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall6,11 m
-x4,666,115,915,87

Diskuswurf Schi B W12 750 g 26.09.2010
Finale
1. 1061 Schneider, Annika1998 TSV Schwieberdingen16,47 m
15,5115,4415,4216,4715,19

Speerwurf Schi B W12 400 g 26.09.2010
Finale
1. 1078 Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall25,05 m
20,5925,05x17,3918,49x
2. 1079 Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall24,38 m
18,8422,6324,3820,90xx
3. 1061 Schneider, Annika1998 TSV Schwieberdingen24,08 m
19,7924,0822,6219,5523,9823,34
4. 1202 Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 189322,18 m
18,5222,1820,4219,7117,1518,29
5. 960 Ehrlichmann, Nancy1998 LG Esslingen18,89 m
x18,4718,89xxx
6. 1123 Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch16,55 m
14,4613,1516,5514,1914,7213,26
7. 1090 Hohner, Laura1998 LG Tuttlingen-Fridingen14,32 m
10,4514,3210,8713,1611,92x


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 26.09.2010
1. Vorlauf
1. 1101 Bonmassar, Kim1999 VfL Sindelfingen7,77 sec.q
2. 1063 Single, Laura1999 TSV Schwieberdingen8,12 sec.q
3. 1157 Kress, Hanna1999 Polizei SV Stuttgart8,45 sec.
4. 1015 Schnüpke, Sarah1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,46 sec.
5. 1008 Dobelmann, Amelie1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu9,28 sec.

50 m Schi C W11 26.09.2010
2. Vorlauf
1. 1206 Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18937,90 sec.q
2. 1137 Callsen, Lauryn1999 LAC Degerloch7,99 sec.q
3. 989 Barth, Luisa1999 Spvgg Bissingen8,07 sec.q
4. 1145 Steko, Maja1999 LAC Degerloch8,30 sec.
5. 1013 Kolb, Pia1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu9,02 sec.
1058 Reich, Sofia1999 TSV Schwieberdingenab.

50 m Schi C W11 26.09.2010
3. Vorlauf
1. 996 Stähle, Marina1999 Spvgg Bissingen7,85 sec.q
2. 1009 Döringer, Lea1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,40 sec.
3. 1203 Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18938,42 sec.
4. 1179 Sterkel, Anne1999 SV Stuttgarter Kickers8,53 sec.
5. 1200 Eisele, Alisa1999 VfB Stuttgart 18939,03 sec.
973 Schuckert, Yasmin1999 SV Böblingenab.

50 m Schi C W11 26.09.2010
Finale
1. 1101 Bonmassar, Kim1999 VfL Sindelfingen7,65 sec.
2. 996 Stähle, Marina1999 Spvgg Bissingen7,90 sec.
3. 1206 Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18937,93 sec.
4. 1063 Single, Laura1999 TSV Schwieberdingen8,03 sec.
5. 1137 Callsen, Lauryn1999 LAC Degerloch8,07 sec.
6. 989 Barth, Luisa1999 Spvgg Bissingen8,13 sec.

800 m Schi C W11 26.09.2010
Finale
1. 1145 Steko, Maja1999 LAC Degerloch3:11,13 min.
2. 1058 Reich, Sofia1999 TSV Schwieberdingen3:13,80 min.
3. 1179 Sterkel, Anne1999 SV Stuttgarter Kickers3:14,96 min.
1137 Callsen, Lauryn1999 LAC Degerlochab.

Hochsprung Schi C W11 26.09.2010
Finale
1. 996 Stähle, Marina1999 Spvgg Bissingen1,28 m
2. 1157 Kress, Hanna1999 Polizei SV Stuttgart1,25 m
3. 1015 Schnüpke, Sarah1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu1,20 m
4. 1101 Bonmassar, Kim1999 VfL Sindelfingen1,20 m
5. 1063 Single, Laura1999 TSV Schwieberdingen1,15 m
6. 1137 Callsen, Lauryn1999 LAC Degerloch1,10 m
6. 989 Barth, Luisa1999 Spvgg Bissingen1,10 m
8. 1058 Reich, Sofia1999 TSV Schwieberdingen1,10 m
1013 Kolb, Pia1999 Stuttgarter Leichtathletik Cluab.

100105110115120125128131
----------------------------------------
1. Stähle -oooxxoxxoxxoxxx
2. Kress ooooxoxxoxxx
3. Schnüpke -ooooxxx
4. Bonmassar -oxooxoxxx
5. Single -ooxoxxx
6. Callsen oooxxx
6. Barth oooxxx
8. Reich ooxoxxx

Weitsprung Schi C W11 26.09.2010
Finale
1. 996 Stähle, Marina1999 Spvgg Bissingen4,11 m
3,913,974,11
2. 1063 Single, Laura1999 TSV Schwieberdingen3,72 m
3,603,723,67
3. 1206 Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18933,51 m
3,503,383,51
4. 1157 Kress, Hanna1999 Polizei SV Stuttgart3,43 m
3,353,433,36
5. 1137 Callsen, Lauryn1999 LAC Degerloch3,41 m
3,413,063,02
6. 1009 Döringer, Lea1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,27 m
2,983,083,27
7. 989 Barth, Luisa1999 Spvgg Bissingen3,20 m
3,113,063,20
8. 1145 Steko, Maja1999 LAC Degerloch3,18 m
3,18--
9. 1203 Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18933,07 m
2,943,073,07
10. 1200 Eisele, Alisa1999 VfB Stuttgart 18933,06 m
x3,053,06
11. 1008 Dobelmann, Amelie1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,02 m
x3,022,80
12. 1179 Sterkel, Anne1999 SV Stuttgarter Kickers3,02 m
3,02--
13. 1013 Kolb, Pia1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu2,86 m
xx2,86
973 Schuckert, Yasmin1999 SV Böblingeno.g.V.
---

Ballwurf 80g Schi C W11 26.09.2010
Finale
1. 1063 Single, Laura1999 TSV Schwieberdingen31,00 m
13,5031,0031,00
2. 1145 Steko, Maja1999 LAC Degerloch31,00 m
30,0031,0026,00
3. 1206 Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 189329,50 m
26,0026,0029,50
4. 1015 Schnüpke, Sarah1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu28,00 m
21,0023,0028,00
5. 1203 Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 189327,50 m
27,5024,0025,00
6. 973 Schuckert, Yasmin1999 SV Böblingen27,00 m
23,5027,0025,00
7. 989 Barth, Luisa1999 Spvgg Bissingen26,00 m
19,5026,0026,00
8. 1179 Sterkel, Anne1999 SV Stuttgarter Kickers23,00 m
21,0023,0021,00
9. 1200 Eisele, Alisa1999 VfB Stuttgart 189319,50 m
17,0012,0019,50
10. 1009 Döringer, Lea1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu18,00 m
14,0018,0015,00
11. 1013 Kolb, Pia1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu17,00 m
17,0016,0014,50
12. 1137 Callsen, Lauryn1999 LAC Degerloch16,50 m
16,5016,5014,50
13. 1008 Dobelmann, Amelie1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu15,00 m
15,0011,0011,50


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 26.09.2010
1. Vorlauf
1. 1012 Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu7,98 sec.q
2. 988 Albert, Jessica2000 Spvgg Bissingen8,41 sec.q
3. 1011 Gralka, Lisa2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu9,24 sec.
4. 1054 Herrmann, Mona2000 TSV Schwieberdingen9,63 sec.
971 Plieninger, Edda2000 SV Böblingenab.
991 Heinke, Antonia2000 Spvgg Bissingenab.

50 m Schi C W10 26.09.2010
2. Vorlauf
1. 346 Herschberger, Julia2000 SV Böblingen8,41 sec.q
2. 1087 Schüre, Antonia2000 TSV Freudenstadt8,46 sec.q
3. 969 Gärtner, Claudia2000 SV Böblingen8,47 sec.q
4. 968 Gruber, Katharina2000 SV Böblingen8,69 sec.
5. 974 Stockburger, Tara2000 SV Salamander Kornwestheim8,76 sec.
6. 1173 Baranski, Alexandra2000 SV Stuttgarter Kickers8,88 sec.
7. 998 Wenzel, Ann-Kathrin2000 Spvgg Bissingen9,39 sec.

50 m Schi C W10 26.09.2010
3. Vorlauf
1. 1084 Averbeck, Karene2000 TSV Freudenstadt8,22 sec.q
2. 993 Hillinger, Marie2000 Spvgg Bissingen8,93 sec.
3. 1071 Bosch, Jennifer2000 TV Cannstatt9,01 sec.
4. 1018 Ziegler, Lotta2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu9,16 sec.
5. 1064 Sänze, Aneka2000 TSV Schwieberdingen9,35 sec.
1006 Anderer, Marie2000 Stuttgarter Leichtathletik Cluab.
1147 Wollherr, Eva2000 LAC Degerlochab.

50 m Schi C W10 26.09.2010
Finale
1. 1012 Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu7,98 sec.
2. 1084 Averbeck, Karene2000 TSV Freudenstadt8,12 sec.
3. 1087 Schüre, Antonia2000 TSV Freudenstadt8,38 sec.
4. 346 Herschberger, Julia2000 SV Böblingen8,40 sec.
5. 988 Albert, Jessica2000 Spvgg Bissingen8,43 sec.
6. 969 Gärtner, Claudia2000 SV Böblingen8,44 sec.

800 m Schi C W10 26.09.2010
1. Zeitlauf
1. 1173 Baranski, Alexandra2000 SV Stuttgarter Kickers2:52,26 min.
2. 1084 Averbeck, Karene2000 TSV Freudenstadt3:04,61 min.
3. 1012 Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu3:05,51 min.
4. 1085 Bohnet, Julia2000 TSV Freudenstadt3:11,21 min.
5. 1208 Schildheuer, Laura2000 VfB Stuttgart 18933:13,90 min.
6. 1018 Ziegler, Lotta2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu3:15,30 min.
7. 1062 Schneider, Johanna2000 TSV Schwieberdingen3:15,40 min.
8. 1011 Gralka, Lisa2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu3:34,45 min.
9. 1071 Bosch, Jennifer2000 TV Cannstatt3:53,25 min.
1006 Anderer, Marie2000 Stuttgarter Leichtathletik Cluab.
974 Stockburger, Tara2000 SV Salamander Kornwestheimab.

Hochsprung Schi C W10 26.09.2010
Finale
1. 1012 Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu1,10 m
2. 1062 Schneider, Johanna2000 TSV Schwieberdingen1,10 m
3. 1064 Sänze, Aneka2000 TSV Schwieberdingen1,05 m
4. 974 Stockburger, Tara2000 SV Salamander Kornwestheim1,05 m
1054 Herrmann, Mona2000 TSV Schwieberdingeno.g.V.
1147 Wollherr, Eva2000 LAC Degerlocho.g.V.
1087 Schüre, Antonia2000 TSV Freudenstadtab.

100105110115
--------------------
1. Iversen-Peter -ooxxx
2. Schneider oxxoxoxxx
3. Sänze xooxxx
4. Stockburger oxoxxx
Herrmann xxx
Wollherr xx-xxx

Weitsprung Schi C W10 26.09.2010
Finale
1. 1012 Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,96 m
3,963,95-
2. 971 Plieninger, Edda2000 SV Böblingen3,65 m
3,273,65-
3. 974 Stockburger, Tara2000 SV Salamander Kornwestheim3,38 m
3,183,203,38
4. 346 Herschberger, Julia2000 SV Böblingen3,35 m
3,353,123,03
5. 1087 Schüre, Antonia2000 TSV Freudenstadt3,26 m
3,103,103,26
6. 988 Albert, Jessica2000 Spvgg Bissingen3,23 m
3,073,233,04
7. 998 Wenzel, Ann-Kathrin2000 Spvgg Bissingen3,17 m
3,062,983,17
8. 968 Gruber, Katharina2000 SV Böblingen3,14 m
3,103,142,98
9. 969 Gärtner, Claudia2000 SV Böblingen3,04 m
3,04--
10. 1147 Wollherr, Eva2000 LAC Degerloch2,95 m
2,952,872,95
11. 1208 Schildheuer, Laura2000 VfB Stuttgart 18932,91 m
2,91-2,83
12. 1011 Gralka, Lisa2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu2,91 m
2,782,91-
13. 993 Hillinger, Marie2000 Spvgg Bissingen2,90 m
2,902,712,87
14. 1018 Ziegler, Lotta2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu2,88 m
2,882,80-
15. 1064 Sänze, Aneka2000 TSV Schwieberdingen2,69 m
2,482,69x
16. 1071 Bosch, Jennifer2000 TV Cannstatt2,63 m
2,622,63-
17. 1138 Jacobs, Linn2000 LAC Degerloch2,60 m
x2,602,55
18. 1054 Herrmann, Mona2000 TSV Schwieberdingen2,38 m
x2,38x
991 Heinke, Antonia2000 Spvgg Bissingeno.g.V.
---
1006 Anderer, Marie2000 Stuttgarter Leichtathletik Cluo.g.V.
---

Ballwurf 80g Schi C W10 26.09.2010
Finale
1. 1062 Schneider, Johanna2000 TSV Schwieberdingen33,00 m
27,0033,0028,00
2. 971 Plieninger, Edda2000 SV Böblingen30,00 m
18,5030,0022,00
3. 988 Albert, Jessica2000 Spvgg Bissingen27,50 m
21,0020,5027,50
4. 968 Gruber, Katharina2000 SV Böblingen26,50 m
21,0022,0026,50
5. 1208 Schildheuer, Laura2000 VfB Stuttgart 189325,00 m
24,0025,0023,50
6. 998 Wenzel, Ann-Kathrin2000 Spvgg Bissingen24,00 m
21,5024,0023,50
7. 1173 Baranski, Alexandra2000 SV Stuttgarter Kickers22,00 m
22,0021,5021,00
8. 1071 Bosch, Jennifer2000 TV Cannstatt22,00 m
22,0020,0017,00
9. 1138 Jacobs, Linn2000 LAC Degerloch21,50 m
20,5021,0021,50
10. 346 Herschberger, Julia2000 SV Böblingen21,00 m
21,0018,5019,00
11. 1147 Wollherr, Eva2000 LAC Degerloch20,50 m
17,5020,5018,50
12. 993 Hillinger, Marie2000 Spvgg Bissingen20,00 m
17,5019,5020,00
13. 969 Gärtner, Claudia2000 SV Böblingen20,00 m
16,5016,5020,00
991 Heinke, Antonia2000 Spvgg Bissingenn.a.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 26.09.2010
Finale
1. 990 Blahak, Caroline2001 Spvgg Bissingen3:11,48 min.
2. 1116 Block, Melanie2001 SV Nufringen3:15,45 min.
3. 1136 Bazing, Tamina2001 LAC Degerloch3:21,49 min.
4. 999 Wittmer, Prisca2001 Spvgg Bissingen3:29,57 min.
5. 1146 Waibl, Mia2001 LAC Degerloch3:30,03 min.
6. 1072 Egner, Hannah2001 TV Cannstatt3:41,74 min.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 26.09.2010
Finale
1. 1075 Zettel, Robin2002 TV Cannstatt3:26,02 min.
2. 1073 Manske, Chiara2002 TV Cannstatt3:27,16 min.


Seniorinnen W40

4 x 100 m Staffel Sen. W40 26.09.2010
Finale
1. LAC Degerloch59,89 sec.
353 Schnaitmann, Jutta 1962; 354 Schindler, Heike 1967
355 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963; 356 Steko, Ulrike 1967
2. TSV Schwieberdingen1:01,21 sec.
1215 Keck, Carola 1969; 1216 Wetzel, Ellen 1964
1217 Schlosser, Monika 1966; 1218 Brückner, Christine 1966


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 26.09.2010
Bericht | | Ort : Stuttgart-Hoffeld
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Schülersportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Hohe Eiche
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 40 | 40 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | 8 | | 8 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 26 | | 26 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 30 | | 30 |100|
| Schüler B | 32 | | 32 | |100|
| Schülerinnen B | | 39 | | 39 |100|
Waage | Schüler C | 28 | | 28 | |100|
| Schülerinnen C | | 42 | | 42 |100|
| Schüler D | 43 | | 43 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 34 | | 33 | 97|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 131 | | 131 | |100|
|Summe Weiblich | | 155 | | 154 | 99|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 286 | 285 | 99|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart