LAC Degerloch
18. LANDESOFFENES SCHÜLERSPORTFEST
am 30.09.2012 in Stuttgart-Hoffeld - Stadion Hohe Eiche
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 30.09.2012
Finale
1. TSV Schwieberdingen I 47,49 sec.
Frick, Nico 1995; Stahl, Andreas 1994
Sippel, Moritz 1994; Brückner, Lukas 1995

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 30.09.2012
Finale
1. SV Stuttgarter Kickers 48,71 sec.
Welz, Philipp 1998; Zink, Simon 1998
Engfer, Tim 1997; Merkl, Valentino 1998

Jugend M15
100 m M15+1,2 30.09.2012
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,05 sec.
2. Felger, David 1997 SV Böblingen 12,28 sec.
3. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 12,47 sec.
4. Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 14,79 sec.
Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen n.a.

100 m M15+0,0 30.09.2012
2. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Jan 1997 Spvgg Bissingen 12,27 sec.
2. Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen 12,88 sec.
3. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 13,02 sec.
4. Merkl, Valentino 1998 SV Stuttgarter Kickers 13,03 sec.
5. Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 13,96 sec.

100 m M15+0,0 30.09.2012
Rangfolge
1. Fischer, Jan 1997 Spvgg Bissingen 12,27 sec.
2. Felger, David 1997 SV Böblingen 12,28 sec.
3. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 12,47 sec.
4. Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen 12,88 sec.

800 m M15 30.09.2012
Finale
1. Müller, Joshua 1997 LG Nagoldtal 2:24,33 min.

3000 m M15 30.09.2012
Finale
1. Schober, Benedikt 1997 LG Filder 11:28,68 min.
2. Stelzer, Wolfgang 1997 LG Filder 11:41,15 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,1 30.09.2012
Finale
1. Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen 12,71 sec.

Weitsprung M15 30.09.2012
Finale
1. Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried 5,82 m
x 5,76 5,69 x 5,82 -
-0,2 +0,0 +0,1
2. Felger, David 1997 SV Böblingen 5,49 m
5,39 5,29 5,49 5,36 x 5,38
-0,2 -0,2 +0,1 +0,1 +0,0
3. Fischer, Jan 1997 Spvgg Bissingen 5,41 m
x 5,11 5,25 x x 5,41
+0,1 +0,0 +0,0
4. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 5,16 m
5,16 5,12 x 4,93 4,85 -
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0

Dreisprung M15 30.09.2012
Finale
1. Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried 12,18 m
x 12,18 x
+0,0
2. Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 10,75 m
10,75 10,44 10,72
+0,0 +0,1 -0,2
3. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 10,75 m
10,27 10,43 10,75
-0,1 +0,0 +0,2

Kugelstoß M15 4 kg 30.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 18,28 m
17,71 18,28 - - - -
2. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 13,36 m
12,27 11,79 13,07 12,90 12,21 13,36
3. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 11,93 m
11,92 11,93 - 11,09 11,21 11,37
4. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 10,27 m
10,27 10,15 9,10 9,11 9,46 9,91

Diskuswurf M15 1 kg 30.09.2012
Finale
1. Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 56,24 m
54,82 56,24 55,12 52,84 x 56,12
2. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 53,12 m
53,12 x x x x 48,74
3. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 39,20 m
x x 39,20 37,98 34,25 x
4. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 36,04 m
34,28 31,90 32,60 33,90 36,04 32,45
5. Lethen, Valentin 1997 LG Filder 31,92 m
28,51 24,73 x 24,65 27,92 31,92
6. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 30,52 m
27,30 30,38 24,39 x 24,26 30,52
7. Poerschke, Christoph 1997 LG Filder 22,24 m
18,02 22,24 x x 22,01 x

Speerwurf M15 600 g 30.09.2012
Finale
1. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 40,86 m
37,03 39,45 40,86 39,23 26,43 36,13
2. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 39,18 m
38,55 38,83 38,90 36,64 34,76 39,18
3. Felger, David 1997 SV Böblingen 33,97 m
30,76 31,74 32,81 x x 33,97
4. Bleicher, Moritz 1997 LAC Degerloch 20,06 m
19,45 18,88 19,28 20,06 17,70 x
5. Schlayer, Paul 1997 LAC Degerloch 18,80 m
18,12 18,80 15,68 17,15 16,34 18,15

Jugend M14
100 m M14+0,0 30.09.2012
Rangfolge
1. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,05 sec.
2. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 13,02 sec.
3. Merkl, Valentino 1998 SV Stuttgarter Kickers 13,03 sec.
4. Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 13,96 sec.
5. Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 14,79 sec.
Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen n.a.

800 m M14 30.09.2012
Finale
1. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:22,00 min.
Hänelt, Cedrik 1999 SV Stuttgarter Kickers n.a.

Stabhochsprung M14 30.09.2012
Finale
1. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 2,60 m
2. Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 2,60 m
3. Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 1,90 m

150 160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wittmann - - - - xo - o xxo o xxo o xo xxx
2. Hahn - - - - - o o o o o o xxo xxx
3. Horneff - - o o xxo xxx

Weitsprung M14 30.09.2012
Finale
1. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 5,42 m
5,42 5,13 4,99 - - -
+0,0 +0,1 -0,1
2. Merkl, Valentino 1998 SV Stuttgarter Kickers 4,88 m
4,65 4,69 4,40 4,25 4,32 4,88
+0,1 +0,1 +0,0 -0,2 +0,1 +0,0
3. Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 4,70 m
4,70 4,69 4,65 4,56 4,54 4,40
+0,1 +0,0 +0,0 -0,1 +0,1 +0,0
4. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 4,59 m
4,59 x 4,50 4,31 x x
+0,1 -0,2 +0,1

Kugelstoß M14 4 kg 30.09.2012
Finale
1. Wickerheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 11,08 m
10,19 10,36 10,98 10,92 - 11,08
2. Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 10,41 m
9,34 9,07 9,34 10,41 9,85 9,87
3. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 9,35 m
9,35 8,25 8,04 7,73 7,89 -
4. Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 8,30 m
8,30 7,66 8,02 7,93 7,46 7,72

Diskuswurf M14 1 kg 30.09.2012
Finale
1. Wickerheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 36,97 m
35,48 35,82 34,34 x 33,08 36,97
2. Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 33,20 m
28,92 28,44 33,20 x 33,00 31,95
3. Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 31,63 m
x 27,43 31,63 x 30,70 28,61
4. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 23,63 m
21,96 x x 20,80 23,63 22,79
Zanker, Fritz 1998 LG Teck n.a.

Speerwurf M14 600 g 30.09.2012
Finale
1. Wickerheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 42,60 m
42,60 37,90 41,73 x x x
2. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 35,02 m
x 35,02 34,71 x - -
3. Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 33,04 m
33,04 30,51 x 29,52 29,24 x
4. Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 27,14 m
22,61 27,14 x 23,93 26,66 26,43
5. Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 24,00 m
24,00 21,65 x 19,33 16,19 22,94

Jugend M13
75 m M13+0,2 30.09.2012
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden - Echterdingen 10,64 sec.
2. Klaus, Leon 2000 VfB Stuttgart 1893 10,95 sec.
3. von Petzinger, Martin-Alexan 1999 SV Stuttgarter Kickers 11,09 sec.
4. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 11,31 sec.
5. Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 11,32 sec.
6. Schneider, Maximilian 2000 TSV Schwieberdingen 12,04 sec.

75 m M13+0,1 30.09.2012
2. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 11,12 sec.
2. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 11,16 sec.
3. Hocanin, Denis 2000 LAC Degerloch 11,99 sec.
4. Michels, Matthias 2000 LAC Degerloch 12,20 sec.
5. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 12,34 sec.

75 m M13+0,0 30.09.2012
Finale
1. Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 10,95 sec.
2. von Petzinger, Martin-Alexan 1999 SV Stuttgarter Kickers 10,99 sec.
3. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 11,00 sec.

800 m M13 30.09.2012
Finale
1. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 2:40,41 min.

2000 m M13 30.09.2012
Finale
1. Welz, Francis 1999 TV Cannstatt 1846 e.V. 7:32,78 min.
2. Hauser, Lucas 1999 TSV Blaustein 7:57,60 min.
Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen n.a.

60 m Hürden M13 0.762m+0,3 30.09.2012
Finale
1. Hänelt, Cedrik 1999 SV Stuttgarter Kickers 12,86 sec.
2. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 12,94 sec.

Hochsprung M13 30.09.2012
Finale
1. von Petzinger, Martin-Alexan 1999 SV Stuttgarter Kickers 1,43 m
2. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1,35 m

115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Petzinger - o o o o o xxo xxx
2. Binder - - - o o xxx

Stabhochsprung M13 30.09.2012
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 2,70 m

150 160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - - - - o - o o o o o o xxx

Weitsprung M13 30.09.2012
Finale
1. Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 4,32 m
4,31 4,29 4,32
+0,1 -0,1 -0,2
2. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 4,28 m
4,28 4,20 x
+0,0 +0,1
3. Hänelt, Cedrik 1999 SV Stuttgarter Kickers 3,64 m
3,53 3,64 3,16
+0,0 +0,1 +0,2
4. Schulz, Christian 1999 Spvgg Bissingen 3,44 m
3,44 x 3,39
+0,1 -0,1

Kugelstoß M13 3 kg 30.09.2012
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 11,13 m
11,04 - 10,81 10,20 11,08 11,13
2. Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 9,83 m
8,78 - - - 9,23 9,83
3. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 9,50 m
9,13 9,50 8,27 9,19 8,86 9,12

Diskuswurf M13 750 g 30.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 40,12 m
31,22 x 28,66 40,12 35,05 36,58
2. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 25,69 m
- 25,69 24,34 23,52 22,71 24,25
3. Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 24,30 m
x x x x 24,30 x

Speerwurf M13 400 g 30.09.2012
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 31,59 m
29,85 31,59 27,98 25,22 26,15 x
2. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 21,57 m
19,16 21,19 21,57 x 20,58 x
3. Hänelt, Cedrik 1999 SV Stuttgarter Kickers 20,14 m
17,08 20,14 14,56 14,41 14,68 17,48
Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim n.a.

Jugend M12
75 m M12+0,1 30.09.2012
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden - Echterdingen 10,74 sec.
2. Klaus, Leon 2000 VfB Stuttgart 1893 11,02 sec.
3. Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 11,19 sec.
4. Hocanin, Denis 2000 LAC Degerloch 12,02 sec.
5. Michels, Matthias 2000 LAC Degerloch 12,11 sec.
Schneider, Maximilian 2000 TSV Schwieberdingen n.a.

800 m M12 30.09.2012
Finale
1. Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:51,65 min.
2. Hocanin, Denis 2000 LAC Degerloch 2:59,31 min.
3. Michels, Matthias 2000 LAC Degerloch 3:01,89 min.

60 m Hürden M12 0.762m+0,3 30.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Fundel, Julian 2000 TUS Metzingen 10,32 sec.
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden - Echterdingen 10,44 sec.

Hochsprung M12 30.09.2012
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden - Echterdingen 1,43 m
2. Klaus, Leon 2000 VfB Stuttgart 1893 1,35 m
3. Schneider, Maximilian 2000 TSV Schwieberdingen 1,15 m

115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - o o o xxo o xxx
2. Klaus o o xo o xo xxx
3. Schneider xo xxx

Stabhochsprung M12 30.09.2012
Finale
1. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden - Echterdingen 2,20 m
2. Fundel, Julian 2000 TUS Metzingen 1,80 m

150 160 170 180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ackermann o - o o o o xxo o xxx
2. Fundel o xo o xxo x-

Weitsprung M12 30.09.2012
Finale
1. Fundel, Julian 2000 TUS Metzingen 4,91 m
4,55 4,61 4,91
+0,0 +0,1 +0,2
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden - Echterdingen 4,78 m
4,78 4,50 4,65
+0,1 +0,1 +0,2
3. Hocanin, Denis 2000 LAC Degerloch 3,91 m
3,91 x 3,86
+0,0 +0,1
4. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 3,87 m
3,75 3,76 3,87
+0,1 -0,1 -0,2
5. Dittmann, Yannik 2000 Spvgg Bissingen 3,83 m
3,81 2,84 3,83
+0,0 +0,2 +0,1
6. Michels, Matthias 2000 LAC Degerloch 3,65 m
3,65 3,45 3,41
+0,1 -0,1 -0,2
7. Schneider, Maximilian 2000 TSV Schwieberdingen 3,53 m
3,40 3,39 3,53
+0,1 -0,1 +0,2
8. Thoma, Jens 2000 Spvgg Bissingen 3,21 m
3,21 3,18 x
+0,0 +0,1

Kugelstoß M12 3 kg 30.09.2012
Finale
1. Thoma, Jens 2000 Spvgg Bissingen 8,21 m
7,76 8,21 7,53 8,07 7,35 7,65

Diskuswurf M12 750 g 30.09.2012
Finale
1. Fundel, Julian 2000 TUS Metzingen 28,08 m
x 24,88 x 27,79 28,08 x
2. Dittmann, Yannik 2000 Spvgg Bissingen 24,64 m
23,31 24,18 23,98 24,64 x 21,37
3. Thoma, Jens 2000 Spvgg Bissingen 19,20 m
x 17,08 x 18,68 15,78 19,20

Speerwurf M12 400 g 30.09.2012
Finale
1. Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 38,29 m
38,29 x 34,50 31,24 27,90 -
2. Fundel, Julian 2000 TUS Metzingen 37,41 m
30,28 32,08 35,08 33,35 33,64 37,41
3. Dittmann, Yannik 2000 Spvgg Bissingen 32,89 m
31,95 24,88 32,89 28,71 27,43 30,22
4. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 25,84 m
20,38 24,58 24,57 22,68 25,24 25,84
5. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden - Echterdingen 24,30 m
24,30 23,38 23,22 17,24 22,50 19,72

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 30.09.2012
Finale
1. Polizei SV Stuttgart I 32,07 sec.
Aribi, Ayub 2002; Ebner, Luis 2001
Dreßner, Matti 2002; Bremgärtner, Laurens 2001
2. LAC Degerloch 35,72 sec.
Zimmermann, Andreas 2002; Pepe, Loris Valentin 2002
Várkonyi, Valentin 2002; Hocanin, Benjamin 2002

Kinder M11
50 m M11+0,8 30.09.2012
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 7,94 sec. q
2. Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart 7,96 sec. q
3. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 8,01 sec. q
4. Stöckermann, Henri 2002 Sportfreunde Kayh 8,43 sec.
5. Kliebe, Nils 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,72 sec.
6. Alaca, Deniz 2001 TSF Welzheim 8,92 sec.

50 m M11+0,6 30.09.2012
2. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 7,91 sec. q
2. Wüterich, Fritz 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 7,98 sec. q
3. Neudeck, Felix 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 8,00 sec. q
4. Le, Viet Thanh 2001 TV Cannstatt 1846 e.V. 8,38 sec.
5. Niebel, Tobias 2001 TSV Waldenbuch 8,47 sec.
6. Gellendin, Fabian 2001 TSV Betzingen 8,62 sec.
7. Holl, Miles 2001 TSF Welzheim 9,30 sec.

50 m M11+0,1 30.09.2012
3. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 8,11 sec. q
2. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 8,43 sec.
3. Várkonyi, Valentin 2002 LAC Degerloch 8,92 sec.
4. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 8,95 sec.
5. Aribi, Ayub 2002 Polizei SV Stuttgart 9,03 sec.
6. Schmuck, Jonathan 2002 TSV Schwieberdingen 9,22 sec.
7. Hocanin, Benjamin 2002 LAC Degerloch 9,31 sec.

50 m M11+0,2 30.09.2012
4. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 8,13 sec. q
2. Choquet, Xaver 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,14 sec. q
3. Menne, Torin 2001 TSF Welzheim 8,34 sec.
4. Kröger, Jannik 2001 TSV Waldenbuch 8,43 sec.
5. Gebauer, Felix 2002 TSV Schwieberdingen 9,15 sec.
6. Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 9,17 sec.
7. Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch 9,28 sec.

50 m M11+0,1 30.09.2012
5. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Neudeck, Oskar 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 8,22 sec.
2. Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 8,40 sec.
3. Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart 8,46 sec.
3. Wolgschaft, Moritz 2001 SV Stuttgarter Kickers 8,46 sec.
5. Peters, Vincent 2001 TSV Schwieberdingen 8,63 sec.
6. Felger, Benjamin 2002 SV Böblingen 8,65 sec.
7. Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers 8,75 sec.

50 m M11-0,3 30.09.2012
6. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 7,81 sec. q
2. Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers 8,12 sec. q
3. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 8,24 sec.
4. Holzwarth, Sascha 2002 TSV Schwieberdingen 8,64 sec.
5. Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers 8,82 sec.
6. Vogiatzis, Ilias 2002 TSV Betzingen 8,88 sec.
Steiner, Ole 2001 TSF Welzheim n.a.

50 m M11+1,4 30.09.2012
7. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt 1846 e.V. 8,18 sec. q
2. Stöckl, Finn 2002 TSV Schwieberdingen 8,35 sec.
3. Reuter, David 2001 SV Stuttgarter Kickers 8,41 sec.
4. Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen 8,44 sec.
5. Kilouli, Yassine 2002 SV Böblingen 8,50 sec.
6. Schönberg, Sebastian 2001 TV Cannstatt 1846 e.V. 8,76 sec.
7. Knödler, Benedikt 2001 TSF Welzheim 8,95 sec.

50 m M11+0,1 30.09.2012
Finale
1. Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart 7,84 sec.
2. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 7,99 sec.
2. Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt 1846 e.V. 7,99 sec.
4. Wüterich, Fritz 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,02 sec.
5. Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers 8,03 sec.
6. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 8,05 sec.
Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 n.a.

800 m M11 30.09.2012
Finale
1. Kliebe, Nils 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:54,40 min.
2. Reuter, David 2001 SV Stuttgarter Kickers 2:54,44 min.
3. Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart 2:58,17 min.
4. Wüterich, Fritz 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3:04,44 min.
5. Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt 1846 e.V. 3:10,10 min.
6. Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart 3:11,68 min.
Gellendin, Fabian 2001 TSV Betzingen n.a.

2000 m M11 30.09.2012
Finale
1. Philippi, Ferris 2001 Polizei SV Stuttgart 7:23,96 min.
2. Köpf, Luis 2001 TSV Blaustein 7:37,52 min.
3. Schönberg, Sebastian 2001 TV Cannstatt 1846 e.V. 8:13,74 min.

Hochsprung M11 30.09.2012
Finale
1. Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart 1,32 m
2. Niebel, Tobias 2001 TSV Waldenbuch 1,26 m
3. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 1,26 m
4. Peters, Vincent 2001 TSV Schwieberdingen 1,23 m
4. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 1,23 m
6. Reuter, David 2001 SV Stuttgarter Kickers 1,20 m
7. Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers 1,15 m
8. Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart 1,10 m
9. Gellendin, Fabian 2001 TSV Betzingen 1,05 m
Holl, Miles 2001 TSF Welzheim n.a.
Menne, Torin 2001 TSF Welzheim n.a.
Steiner, Ole 2001 TSF Welzheim n.a.

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bolkart - - - - xo o o xo o xo xo xxx
2. Niebel - - - xo xo o o xo xo xxx
3. Baisch - - - o xxo xo xxo xo xo xxx
4. Peters - - - - o o o xo xxx
4. Bremgärtner - - o o o o o xo xxx
6. Reuter - - - o o o o xxx
7. Strauß - - - o xxo o xxx
8. Ebner - - o o xxo xxx
9. Gellendin o o xo o xxx

Weitsprung M11 30.09.2012
Finale
1. Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart 4,29 m
4,17 4,25 4,29
+0,0 -0,1 +0,0
2. Köpf, Luis 2001 TSV Blaustein 4,28 m
x 4,28 4,15
+0,1 +0,1
3. Wüterich, Fritz 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,19 m
4,11 4,05 4,19
+0,0 +0,1 +0,1
4. Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers 3,97 m
3,97 3,87 3,90
+0,0 +0,1 +0,0
5. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 3,94 m
x 3,88 3,94
+0,0 +0,1
6. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 3,87 m
3,87 3,71 3,85
+0,1 +0,1 +0,2
7. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 3,86 m
3,81 3,86 3,71
-0,2 -0,2 -0,1
8. Wolgschaft, Moritz 2001 SV Stuttgarter Kickers 3,86 m
3,86 3,60 3,46
+0,0 +0,0 +0,1
9. Niebel, Tobias 2001 TSV Waldenbuch 3,74 m
3,58 3,74 3,67
+0,3 +0,1 +0,1
10. Reuter, David 2001 SV Stuttgarter Kickers 3,68 m
3,60 3,68 3,46
+0,1 +0,0 +0,1
11. Le, Viet Thanh 2001 TV Cannstatt 1846 e.V. 3,67 m
x 3,67 3,45
-0,1 -0,2
12. Menne, Torin 2001 TSF Welzheim 3,57 m
3,57 3,43 3,33
-0,1 +0,1 +0,0
13. Kröger, Jannik 2001 TSV Waldenbuch 3,55 m
3,55 3,35 3,51
+0,2 +0,1 +0,0
14. Gellendin, Fabian 2001 TSV Betzingen 3,54 m
3,54 3,21 2,96
+0,0 +0,1 +0,1
15. Schönberg, Sebastian 2001 TV Cannstatt 1846 e.V. 3,50 m
3,50 3,46 3,30
-0,3 -0,2 -0,3
16. Knödler, Benedikt 2001 TSF Welzheim 3,36 m
3,36 x 3,36
+0,1 +0,1
17. Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt 1846 e.V. 3,36 m
3,36 3,34 3,04
+0,2 +0,1 +0,0
18. Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart 3,35 m
3,35 3,28 3,19
+0,2 +0,1 +0,2
19. Alaca, Deniz 2001 TSF Welzheim 2,96 m
2,96 2,93 2,90
-0,1 -0,2 +0,0
20. Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 2,95 m
2,71 2,95 2,76
-0,1 -0,1 +0,0
21. Holl, Miles 2001 TSF Welzheim 2,89 m
x 2,89 x
+0,0
Kliebe, Nils 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M11 30.09.2012
Finale
1. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 44,00 m
43,50 44,00 39,00
2. Köpf, Luis 2001 TSV Blaustein 42,00 m
42,00 39,00 35,50
3. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 40,50 m
40,50 39,50 37,50
4. Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart 38,50 m
37,00 38,50 35,50
5. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 37,50 m
33,50 34,50 37,50
6. Knödler, Benedikt 2001 TSF Welzheim 37,00 m
28,00 37,00 34,00
7. Wolgschaft, Moritz 2001 SV Stuttgarter Kickers 34,00 m
32,00 33,50 34,00
8. Kliebe, Nils 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 32,00 m
23,00 28,00 32,00
9. Wüterich, Fritz 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 31,50 m
31,50 31,00 31,50
10. Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart 31,50 m
31,50 29,50 30,00
11. Kröger, Jannik 2001 TSV Waldenbuch 29,50 m
28,00 29,50 29,00
12. Niebel, Tobias 2001 TSV Waldenbuch 29,00 m
29,00 27,00 25,00
13. Menne, Torin 2001 TSF Welzheim 27,50 m
23,50 27,50 27,00
14. Peters, Vincent 2001 TSV Schwieberdingen 27,50 m
27,50 21,50 23,00
15. Holl, Miles 2001 TSF Welzheim 25,50 m
23,00 25,50 24,50
16. Alaca, Deniz 2001 TSF Welzheim 25,50 m
24,50 25,50 20,50
17. Gellendin, Fabian 2001 TSV Betzingen 23,00 m
17,50 23,00 19,50
18. Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 21,50 m
21,50 19,50 20,50

Kinder M10
50 m M10+0,0 30.09.2012
Finale
1. Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 7,76 sec.
2. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 7,91 sec.
3. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 8,19 sec.
3. Neudeck, Felix 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 8,19 sec.
5. Choquet, Xaver 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,20 sec.

800 m M10 30.09.2012
Finale
1. Choquet, Xaver 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:44,47 min.
2. Stöckermann, Henri 2002 Sportfreunde Kayh 2:49,44 min.
3. Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen 3:02,10 min.
4. Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch 3:04,44 min.
5. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 3:10,10 min.
6. Hocanin, Benjamin 2002 LAC Degerloch 3:24,49 min.
7. Vogiatzis, Ilias 2002 TSV Betzingen 3:31,07 min.

Hochsprung M10 30.09.2012
Finale
1. Neudeck, Felix 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,29 m
2. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 1,29 m
3. Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen 1,20 m
4. Stöckl, Finn 2002 TSV Schwieberdingen 1,15 m
5. Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 1,15 m
6. Choquet, Xaver 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,10 m
7. Neudeck, Oskar 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,10 m
8. Holzwarth, Sascha 2002 TSV Schwieberdingen 1,10 m
9. Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers 1,05 m
10. Kilouli, Yassine 2002 SV Böblingen 1,00 m
10. Vogiatzis, Ilias 2002 TSV Betzingen 1,00 m
12. Gebauer, Felix 2002 TSV Schwieberdingen 1,00 m
Schmuck, Jonathan 2002 TSV Schwieberdingen o.g.V.
Felger, Benjamin 2002 SV Böblingen n.a.

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neudeck - - - o o o xo xxo o xo xxx
2. Bordne - - o o o o xxo o xxo xo xxx
3. Ehinger - - o o o xxo o xxx
4. Stöckl - - o o o o xxx
5. Dreßner - - o o xo o xxx
6. Choquet - - o o o xxx
7. Neudeck - - o o xo xxx
8. Holzwarth o o o o xxo xxx
9. Hänelt - - o o xxx
10. Kilouli o o o xxx
10. Vogiatzis o o o xxx
12. Gebauer o o xxo xxx
Schmuck xxx

Weitsprung M10 30.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Neudeck, Felix 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 4,28 m
4,28 4,14 4,28
+0,0 +0,1 +0,0
2. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 3,73 m
3,57 3,50 3,73
-0,1 -0,0 +0,2
3. Choquet, Xaver 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,71 m
3,35 x 3,71
-0,1 +0,0
4. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 3,68 m
3,32 3,68 3,63
+0,1 +0,1 +0,2
5. Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen 3,62 m
2,99 3,60 3,62
+0,2 +0,3 +0,2
6. Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 3,55 m
3,55 3,49 3,42
+0,1 -0,1 -0,1
7. Kilouli, Yassine 2002 SV Böblingen 3,52 m
3,10 3,52 3,38
+0,1 +0,2 +0,1
8. Várkonyi, Valentin 2002 LAC Degerloch 3,51 m
3,41 3,20 3,51
+0,0 +0,1 +0,1
9. Stöckermann, Henri 2002 Sportfreunde Kayh 3,49 m
x 3,49 3,45
-0,3 -0,1
10. Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers 3,47 m
3,47 3,34 3,18
-0,1 +0,0 +0,0
11. Felger, Benjamin 2002 SV Böblingen 3,33 m
3,20 3,29 3,33
+0,1 +0,1 +0,0
12. Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers 3,21 m
3,21 x x
+0,1
13. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 3,18 m
3,18 2,93 2,39
+0,0 -0,1 -0,2
14. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 3,16 m
3,16 2,93 3,07
+0,0 +0,0 +0,1
15. Aribi, Ayub 2002 Polizei SV Stuttgart 3,10 m
2,87 2,70 3,10
+0,0 -0,1 +0,1
16. Vogiatzis, Ilias 2002 TSV Betzingen 3,07 m
2,97 2,98 3,07
-0,2 -0,1 -0,1

Schlagball 80g M10 30.09.2012
Finale
1. Neudeck, Oskar 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 47,50 m
47,00 47,50 46,00
2. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 36,50 m
29,00 34,50 36,50
3. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 36,00 m
36,00 32,50 28,50
4. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 35,50 m
31,00 35,50 34,50
5. Kilouli, Yassine 2002 SV Böblingen 35,00 m
34,50 33,00 35,00
6. Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 35,00 m
29,50 28,50 35,00
7. Stöckl, Finn 2002 TSV Schwieberdingen 34,00 m
32,50 34,00 27,00
8. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 34,00 m
31,50 34,00 27,00
9. Gebauer, Felix 2002 TSV Schwieberdingen 33,50 m
29,50 32,50 33,50
10. Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers 33,00 m
33,00 26,50 31,00
11. Aribi, Ayub 2002 Polizei SV Stuttgart 33,00 m
29,50 30,50 33,00
12. Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers 31,50 m
30,00 31,50 29,50
13. Choquet, Xaver 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 31,50 m
29,50 27,00 31,50
14. Stöckermann, Henri 2002 Sportfreunde Kayh 30,50 m
28,50 30,50 27,50
15. Holzwarth, Sascha 2002 TSV Schwieberdingen 30,00 m
29,50 29,50 30,00
16. Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch 28,50 m
28,50 27,50 28,00
17. Schmuck, Jonathan 2002 TSV Schwieberdingen 25,00 m
24,00 21,50 25,00
18. Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen 24,00 m
24,00 19,00 24,00
19. Vogiatzis, Ilias 2002 TSV Betzingen 22,50 m
21,50 x 22,50
20. Várkonyi, Valentin 2002 LAC Degerloch 19,50 m
16,50 19,50 19,50

Kinder M09
800 m M 9 30.09.2012
Finale
1. Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt 1846 e.V. 2:57,29 min.
2. Reutter, Paul 2003 Sportfreunde Kayh 3:01,66 min.
3. Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 1846 e.V. 3:02,03 min.
4. Block, Tobias 2003 SV Nufringen 3:16,27 min.
5. Rempp, Felix 2003 TV Cannstatt 1846 e.V. 3:17,21 min.
6. Rehwald, Simon 2003 Spvgg Bissingen 3:17,26 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 30.09.2012
Finale
1. Welz, Jamie 2004 TV Cannstatt 1846 e.V. 3:02,02 min.
2. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden - Echterdingen 3:13,25 min.
3. Kastner, Malte 2004 SV Stuttgarter Kickers 3:19,17 min.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 30.09.2012
Finale
1. LAC Degerloch 1:01,00 min.
Schall, Laura 1998; Dreher, Ann-Kathrin 1998
Callsen, Lauryn 1999; Steko, Maja 1999

Jugend W15
100 m W15+1,6 30.09.2012
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 13,37 sec.
2. Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch 13,63 sec.
3. Schirling, Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 13,87 sec.
4. Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,38 sec.
5. Rühle, Katrin 1998 SV Stuttgarter Kickers 15,96 sec.

100 m W15+0,6 30.09.2012
2. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim 13,80 sec.
2. Holl, Aline-Sophie 1997 TSF Welzheim 13,84 sec.
3. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,85 sec.
4. Hartmann, Annika Serena 1998 SG Schorndorf 1846 14,50 sec.
5. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 14,74 sec.

100 m W15+0,5 30.09.2012
3. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 13,69 sec.
2. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 14,00 sec.
3. Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms 14,58 sec.
4. Gillet, Marie 1997 LAC Degerloch 15,51 sec.
Reinert, Julia 1997 SV Böblingen n.a.

100 m W15 30.09.2012
Rangfolge
1. Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch 13,63 sec.
2. Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 13,69 sec.
3. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim 13,80 sec.
4. Holl, Aline-Sophie 1997 TSF Welzheim 13,84 sec.
5. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 14,00 sec.
6. Gillet, Marie 1997 LAC Degerloch 15,51 sec.
Reinert, Julia 1997 SV Böblingen n.a.

80 m Hürden W15 0.762m+0,2 30.09.2012
Finale
1. Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch 14,05 sec.
2. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 14,22 sec.

Stabhochsprung W15 30.09.2012
Finale
1. Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 2,90 m

150 160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Küstner - - - - - - - - - o - o - xo o xxx

Weitsprung W15 30.09.2012
Finale
1. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 4,48 m
4,35 4,48 4,40
+0,1 +0,0 +0,1
2. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim 4,31 m
4,23 4,31 x
-0,2 -0,2
3. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 4,29 m
3,96 4,19 4,29
+0,1 +0,0 +0,0
4. Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried 4,15 m
4,15 x 4,15
+0,0 +0,1
5. Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 4,02 m
3,97 4,02 x
-0,1 +0,0
6. Gillet, Marie 1997 LAC Degerloch 4,01 m
4,01 3,84 3,70
-0,1 -0,1 +0,0
7. Becker, Viktoria 1997 TV Bad Schussenried 4,00 m
3,86 4,00 x
+0,1 +0,1

Dreisprung W15 30.09.2012
Finale
1. Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried 9,23 m
9,10 9,23 9,12
+0,1 -0,2 -0,1
2. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 8,68 m
8,56 8,68 8,64
+0,1 -0,2 +0,1
3. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 8,26 m
8,26 8,12 8,22
+0,1 +0,1 -0,1
4. Becker, Viktoria 1997 TV Bad Schussenried 8,25 m
x x 8,25
+0,0

Kugelstoß W15 3 kg 30.09.2012
Finale
1. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 10,48 m
9,30 10,48 10,24 9,32 - 9,72
2. Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 8,93 m
7,89 8,60 8,15 8,46 8,93 8,83
3. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 8,44 m
8,14 7,78 8,44 7,69 8,38 8,00
4. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 8,37 m
- 8,37 - 8,24 7,82 8,03
5. Becker, Viktoria 1997 TV Bad Schussenried 7,96 m
7,82 7,69 7,79 7,91 7,46 7,96
6. Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried 7,95 m
7,60 7,61 7,65 7,95 7,56 7,72
7. Gillet, Marie 1997 LAC Degerloch 5,48 m
- 5,46 5,02 5,18 4,78 5,48

Diskuswurf W15 1 kg 30.09.2012
Finale
1. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 23,36 m
19,74 17,45 x 23,36 x x
2. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 23,14 m
20,46 21,26 22,23 23,14 21,19 21,78
3. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 20,81 m
19,12 20,81 18,59 16,66 x 18,18

Speerwurf W15 600 g 30.09.2012
Finale
1. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 26,92 m
22,74 x 24,10 26,92 24,71 24,88
2. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 25,28 m
23,79 24,82 25,28 x x x
3. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 21,41 m
17,48 20,03 21,41 x 19,53 19,55
4. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 18,81 m
16,54 17,27 x 18,67 x 18,81

Jugend W14
100 m W14 30.09.2012
Rangfolge gemischter Wettbewerb
1. Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 13,37 sec.
2. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,85 sec.
3. Schirling, Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 13,87 sec.
4. Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,38 sec.
5. Hartmann, Annika Serena 1998 SG Schorndorf 1846 14,50 sec.
6. Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms 14,58 sec.
7. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 14,74 sec.
8. Rühle, Katrin 1998 SV Stuttgarter Kickers 15,96 sec.

800 m W14 30.09.2012
Finale
1. Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 2:38,59 min.
2. Dreher, Ann-Kathrin 1998 LAC Degerloch 2:59,28 min.
Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen n.a.

80 m Hürden W14 0.762m+0,2 30.09.2012
Finale
1. Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 13,35 sec.
2. Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms 14,26 sec.
3. Dreher, Ann-Kathrin 1998 LAC Degerloch 15,27 sec.
4. Wormstädt, Nele 1998 Polizei SV Stuttgart 15,99 sec.

Weitsprung W14 30.09.2012
Finale
1. Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 4,94 m
4,82 4,94 4,70
-0,1 +0,0 +0,0
2. Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,43 m
3,98 4,43 3,93
+0,0 +0,1 +0,1
3. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 4,42 m
4,32 4,20 4,42
+0,0 +0,1 -0,1
4. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 4,20 m
4,07 x 4,20
-0,1 +0,1
5. Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 4,15 m
4,13 4,15 x
+0,0 +0,0
6. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 3,94 m
3,94 3,55 3,92
+0,0 -0,1 -0,1
7. Dreher, Ann-Kathrin 1998 LAC Degerloch 3,77 m
3,66 3,77 x
-0,1 -0,2
Schirling, Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 30.09.2012
Finale
1. Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 9,91 m
9,91 8,98 - 9,78 8,44 9,60
2. Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms 9,17 m
8,07 8,82 9,07 9,17 9,07 -
3. Hartmann, Annika Serena 1998 SG Schorndorf 1846 8,16 m
7,36 8,16 7,34 7,29 7,15 6,87
4. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 8,10 m
7,80 8,02 7,98 7,59 8,10 7,68
5. Schall, Laura 1998 LAC Degerloch 8,04 m
7,32 7,77 8,04 7,15 6,69 7,06
6. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 7,73 m
7,73 - 7,28 7,22 7,64 7,58
7. Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 7,02 m
6,07 6,64 6,06 6,33 6,40 7,02

Diskuswurf W14 1 kg 30.09.2012
Finale
1. Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 16,68 m
x 16,68 14,71 15,84 14,55 15,56
2. Wimmer, Svenja 1998 VfL Waiblingen 12,43 m
10,20 11,63 12,39 12,43 11,91 12,06
Schall, Laura 1998 LAC Degerloch n.a.

Speerwurf W14 600 g 30.09.2012
Finale
1. Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 33,81 m
28,54 28,46 32,44 33,81 30,50 28,81
2. Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms 26,32 m
25,57 23,11 25,67 x 25,65 26,32
3. Hartmann, Annika Serena 1998 SG Schorndorf 1846 20,24 m
19,79 16,64 19,85 17,60 17,77 20,24
4. Schall, Laura 1998 LAC Degerloch 17,69 m
17,18 16,92 17,12 14,87 17,69 17,69

Jugend W13
75 m W13+0,9 30.09.2012
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 10,42 sec. q
2. Callsen, Lauryn 1999 LAC Degerloch 10,50 sec. q
3. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 10,66 sec. q
4. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 10,79 sec. q
5. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden - Echterdingen 10,93 sec. q
6. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 11,09 sec. q

75 m W13+0,0 30.09.2012
2. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden - Echterdingen 10,67 sec. q
2. Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 10,81 sec. q
3. Kotzan, Anne 2000 TSV Blaustein 11,26 sec. q
4. Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 11,41 sec.
Plieninger, Edda 2000 SV Böblingen n.a.

75 m W13-0,6 30.09.2012
3. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Supper, Natalie 1999 SV Nufringen 11,16 sec.
2. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 11,22 sec.
3. Gruber, Katharina 2000 SV Böblingen 11,27 sec. q
4. Fix, Anna 2000 Spvgg Bissingen 11,64 sec. q
5. Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart 12,23 sec.
Steko, Maja 1999 LAC Degerloch n.a.
Schuckert, Yasmin 1999 SV Böblingen n.a.

75 m W13-0,1 30.09.2012
4. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Bosch, Jenny 2000 TV Cannstatt 1846 e.V. 11,88 sec. q
2. Sarnowsky, Anna 2000 SV Nufringen 12,02 sec.
3. Hillinger, Marie 2000 Spvgg Bissingen 12,45 sec.
Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim n.a.
Böllmann, Inessa 2000 TSF Welzheim n.a.
Karimi Farsijani, Sima 1999 TSV Blaustein n.a.
Wittum, Ariane 2000 LG Leinfelden - Echterdingen n.a.

75 m W13+0,5 30.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 10,51 sec.
2. Callsen, Lauryn 1999 LAC Degerloch 10,53 sec.
3. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden - Echterdingen 10,59 sec.
4. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 10,73 sec.
5. Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 10,85 sec.
6. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 11,25 sec.

75 m W13+0,5 30.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 10,51 sec.
2. Callsen, Lauryn 1999 LAC Degerloch 10,53 sec.
3. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden - Echterdingen 10,59 sec.
4. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 10,73 sec.
5. Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 10,85 sec.
6. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 11,25 sec.

800 m W13 30.09.2012
Finale
1. Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 3:00,47 min.
2. Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 3:00,54 min.
3. Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 3:04,38 min.

60 m Hürden W13 0.762m+0,0 30.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 9,92 sec.
2. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 10,59 sec.
3. Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 11,10 sec.
4. Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 12,40 sec.

Hochsprung W13 30.09.2012
Finale
1. Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 1,38 m
2. Claus, Hannah 1999 TSV Blaustein 1,38 m
3. Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 1,35 m
4. Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 1,35 m
4. Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 1,35 m
6. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 1,30 m
7. Schleicher, Isabell 1999 TSV Blaustein 1,25 m
8. Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 1,20 m

110 115 120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Single - - - o o xxo o xxx
2. Claus - - o o o xo xo xxx
3. Krauss - - - o o o xxx
4. Dieken - - - o o xo xxx
4. Gönner - - o o o xo xxx
6. Schlegl - - o xo o xxx
7. Schleicher - - xo xo xxx
8. Reich - - xxo xxx

Stabhochsprung W13 30.09.2012
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 TUS Metzingen 2,80 m

150 160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - - - - - o o o xo o xxx

Weitsprung W13 30.09.2012
Finale
1. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 4,63 m
4,63 4,50 4,46
+0,1 +0,0 -0,1
2. Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 4,58 m
4,49 4,49 4,58
+0,1 -0,1 +0,2
3. Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 4,30 m
4,30 4,19 4,26
+0,0 +0,1 +0,2
4. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 4,24 m
4,24 4,16 4,24
-0,1 +0,0 -0,1
5. Steko, Maja 1999 LAC Degerloch 4,17 m
3,93 4,17 4,05
-0,1 -0,1 +0,0
6. Schleicher, Isabell 1999 TSV Blaustein 3,95 m
3,81 3,95 x
+0,1 +0,2
7. Callsen, Lauryn 1999 LAC Degerloch 3,95 m
3,45 3,95 3,72
-0,1 +0,2 +0,0
8. Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 3,78 m
3,78 3,39 3,43
+0,0 +0,1 +0,2
9. Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 3,72 m
3,72 3,60 3,67
+0,0 +0,1 +0,2
10. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 3,64 m
3,64 3,47 3,51
+0,0 +0,1 -0,1

Kugelstoß W13 3 kg 30.09.2012
Finale
1. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 10,33 m
9,45 9,66 9,62 9,84 9,77 10,33
2. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 8,63 m
8,36 8,52 8,63 8,63 8,37 8,34
3. Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 7,80 m
x 7,39 7,26 7,48 7,15 7,80
4. Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 7,71 m
5,89 x 6,19 6,96 7,71 7,36
5. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 7,39 m
7,39 6,75 6,95 7,20 7,32 7,09
6. Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 6,68 m
6,26 6,68 6,24 6,48 6,16 x
7. Supper, Natalie 1999 SV Nufringen 6,56 m
5,79 6,24 6,39 x 6,56 6,25
8. Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 6,39 m
5,19 5,62 5,98 6,39 6,13 6,10
9. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 5,50 m
5,00 5,50 5,10 - - -

Diskuswurf W13 750 g 30.09.2012
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 30,97 m
29,50 x x 30,97 26,54 24,13
2. Callsen, Lauryn 1999 LAC Degerloch 19,62 m
10,90 15,80 14,12 15,69 15,17 19,62
3. Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 18,68 m
14,78 12,30 13,42 12,54 18,68 16,70
4. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 18,00 m
14,67 17,42 18,00 13,41 14,86 17,65
Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim n.a.

Speerwurf W13 400 g 30.09.2012
Finale
1. Schleicher, Isabell 1999 TSV Blaustein 30,80 m
30,04 30,80 28,39 28,96 28,07 27,58
2. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 29,98 m
29,98 24,19 23,36 28,29 29,23 26,47
3. Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 28,76 m
27,15 24,81 27,12 28,06 23,75 28,76
4. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 26,89 m
22,73 21,89 24,23 26,89 25,07 21,51
5. Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 21,78 m
19,92 20,56 19,62 20,50 21,78 19,89
6. Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 20,84 m
17,12 14,20 18,02 17,48 20,41 20,84
7. Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 19,98 m
18,88 19,52 19,98 x x x
8. Claus, Hannah 1999 TSV Blaustein 18,08 m
14,21 18,08 15,18 15,76 15,88 17,74
9. Supper, Natalie 1999 SV Nufringen 16,83 m
x 16,83 x - - -
10. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 13,53 m
11,76 13,53 12,30 - - -

Jugend W12
75 m W12+0,1 30.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 10,66 sec.
2. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden - Echterdingen 10,76 sec.
3. Kotzan, Anne 2000 TSV Blaustein 11,08 sec.
4. Gruber, Katharina 2000 SV Böblingen 11,25 sec.
5. Bosch, Jenny 2000 TV Cannstatt 1846 e.V. 11,91 sec.
Fix, Anna 2000 Spvgg Bissingen n.a.

800 m W12 30.09.2012
Finale
1. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:42,01 min.

2000 m W12 30.09.2012
Finale
1. Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 8:18,03 min.

60 m Hürden W12 0.762m+0,0 30.09.2012
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 12,71 sec.

Hochsprung W12 30.09.2012
Finale
1. Kotzan, Anne 2000 TSV Blaustein 1,38 m
2. Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 1,30 m
3. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 1,25 m
4. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden - Echterdingen 1,20 m
5. Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart 1,15 m
Lutz, Lara 2000 TSV Blaustein ab.

110 115 120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kotzan - - - o o o xo xxx
2. Resch - xo o o xo xxx
3. Baranski - - xo xo xxx
4. Wagner o o o xxx
5. Aribi xo o xxx

Weitsprung W12 30.09.2012
Finale
1. Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 4,28 m
4,28 4,17 4,21
-0,2 +0,0 -0,1
2. Kotzan, Anne 2000 TSV Blaustein 4,25 m
4,25 4,17 4,17
-0,1 -0,2 +0,0
3. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden - Echterdingen 4,21 m
4,16 4,21 4,12
-0,1 +0,1 +0,2
4. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,20 m
x 4,20 x
-0,1
5. Gruber, Katharina 2000 SV Böblingen 4,08 m
3,86 4,00 4,08
-0,1 +0,0 -0,2
6. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4,04 m
4,01 3,97 4,04
-0,1 +0,1 +0,2
7. Fix, Anna 2000 Spvgg Bissingen 3,87 m
3,87 x 3,75
+0,1 +0,0
8. Hillinger, Marie 2000 Spvgg Bissingen 3,79 m
3,79 3,77 3,76
+0,0 +0,2 -0,1
9. Bosch, Jenny 2000 TV Cannstatt 1846 e.V. 3,63 m
3,63 3,33 x
+0,0 +0,1
10. Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart 3,53 m
3,53 3,38 3,39
+0,2 +0,1 -0,1
11. Sarnowsky, Anna 2000 SV Nufringen 3,28 m
3,20 3,08 3,28
+0,1 +0,2 +0,0
Wittum, Ariane 2000 LG Leinfelden - Echterdingen n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 30.09.2012
Finale
1. Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 9,14 m
8,36 9,02 8,70 9,14 8,64 8,39
2. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 8,40 m
7,20 8,40 8,06 7,75 8,26 8,05
3. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 7,21 m
6,67 6,25 x 6,49 6,66 7,21
4. Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 6,34 m
5,68 6,34 x 5,73 4,75 5,63
5. Wolgschaft, Anna 2000 SV Stuttgarter Kickers 6,23 m
5,45 5,27 6,23 - - -
6. Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 6,20 m
x 6,20 5,72 x 5,27 6,12
Wittum, Ariane 2000 LG Leinfelden - Echterdingen n.a.

Diskuswurf W12 750 g 30.09.2012
Finale
1. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 30,29 m
30,29 x x 26,94 30,08 28,53
2. Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 26,60 m
24,66 26,60 x x 25,55 x
3. Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 19,34 m
19,34 16,12 x 19,17 x 18,12
4. Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 13,67 m
x x x 13,67 13,46 x

Speerwurf W12 400 g 30.09.2012
Finale
1. Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 30,30 m
29,26 30,09 x 30,30 26,17 x
2. Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 27,31 m
27,31 25,76 26,07 24,89 24,95 26,52
3. Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 26,30 m
22,96 25,99 26,30 x 21,57 x
4. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 17,38 m
17,38 13,31 12,48 x 12,19 16,42
5. Wolgschaft, Anna 2000 SV Stuttgarter Kickers 11,72 m
11,72 11,24 10,86 - - -

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 30.09.2012
Finale
1. LAC Degerloch 32,67 sec.
Danielski, Clara 2002; Nellesen, Clara 2003
Waibl, Mia 2001; Albrecht, Romy 2002

Kinder W11
50 m W11+0,2 30.09.2012
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Mindler, Sandra 2001 SV Nufringen 8,25 sec. q
2. Gottschalk, Nina 2002 Spvgg Bissingen 8,27 sec. q
3. Welz, Charlene 2001 TV Cannstatt 1846 e.V. 8,39 sec.
4. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 8,44 sec. q
5. Wintermantel, Lara 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,49 sec. q
Brecht, Antonia 2001 TSV Betzingen n.a.

50 m W11+0,0 30.09.2012
2. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden - Echterdingen 8,12 sec. q
2. Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch 8,36 sec.
3. Uhlirz, Naomi 2002 TV Plieningen 8,79 sec.
4. Trinkmann, Jana 2002 TSV Schwieberdingen 8,83 sec.
5. Dettinger, Désirée 2002 LAC Degerloch 9,02 sec.
6. Reisch, Emely 2002 TSV Betzingen 9,19 sec.

50 m W11+0,0 30.09.2012
3. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 7,85 sec. q
2. Roller, Sandra 2001 SV Nufringen 7,99 sec. q
3. Wittmer, Prisca 2001 Spvgg Bissingen 8,36 sec.
4. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 8,40 sec. q
4. Danielski, Clara 2002 LAC Degerloch 8,40 sec. q
6. Pietrowski, Vivien 2002 TSV Betzingen 8,99 sec.
7. Geng, Larissa Braga 2002 TSF Welzheim 9,81 sec.

50 m W11+0,3 30.09.2012
4. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Blahak, Caroline 2001 Spvgg Bissingen 8,03 sec. q
2. Nikoloff, Anja 2001 TSF Welzheim 8,34 sec. q
3. Belli, Sedef 2002 TSV Waldenbuch 8,41 sec. q
4. Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch 8,53 sec.
5. Ley, Anouschka 2001 SV Stuttgarter Kickers 8,56 sec.
6. Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden - Echterdingen 9,14 sec.
Bazing, Tamina 2001 LAC Degerloch n.a.

50 m W11+0,3 30.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 7,85 sec.
2. Roller, Sandra 2001 SV Nufringen 7,94 sec.
3. Blahak, Caroline 2001 Spvgg Bissingen 8,10 sec.
4. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden - Echterdingen 8,13 sec.
5. Nikoloff, Anja 2001 TSF Welzheim 8,32 sec.
Mindler, Sandra 2001 SV Nufringen n.a.

800 m W11 30.09.2012
Finale
1. Blahak, Caroline 2001 Spvgg Bissingen 2:50,56 min.
2. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 2:54,33 min.
3. Welz, Charlene 2001 TV Cannstatt 1846 e.V. 2:54,69 min.
4. Roller, Sandra 2001 SV Nufringen 2:59,64 min.
Mindler, Sandra 2001 SV Nufringen n.a.

2000 m W11 30.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 7:42,42 min.
2. Hengstler, Lea 2001 TSV Betzingen 7:47,76 min.
3. Block, Melanie 2001 SV Nufringen 8:24,07 min.
Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems aufg.

Hochsprung W11 30.09.2012
Finale
1. Blahak, Caroline 2001 Spvgg Bissingen 1,24 m
1. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden - Echterdingen 1,24 m
3. Roller, Sandra 2001 SV Nufringen 1,21 m
4. Mindler, Sandra 2001 SV Nufringen 0,90 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blahak - - - - o o o o o xxx
1. Schier - - o o o o o o o xxx
3. Roller - - o o o xo o o xxx
4. Mindler xo xxx

Weitsprung W11 30.09.2012
Finale
1. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 4,18 m
3,69 3,71 4,18
+0,0 +0,0 +0,1
2. Nikoloff, Anja 2001 TSF Welzheim 3,86 m
3,84 3,86 3,85
+0,0 +0,0 +0,1
3. Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden - Echterdingen 3,77 m
3,60 3,77 3,77
+0,1 +0,0 -0,1
4. Blahak, Caroline 2001 Spvgg Bissingen 3,76 m
3,65 3,76 3,65
-0,1 +0,0 +0,0
5. Wittmer, Prisca 2001 Spvgg Bissingen 3,73 m
3,68 3,61 3,73
+0,0 +0,0 -0,1
6. Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden - Echterdingen 3,70 m
3,62 3,70 3,61
+0,2 +0,1 +0,1
7. Roller, Sandra 2001 SV Nufringen 3,63 m
3,63 3,44 x
-0,1 +0,1
8. Mindler, Sandra 2001 SV Nufringen 3,53 m
3,53 x 3,45
+0,2 +0,1
9. Welz, Charlene 2001 TV Cannstatt 1846 e.V. 3,49 m
2,90 3,49 3,41
+0,1 +0,1 +0,1
10. Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch 3,21 m
3,21 x 3,14
-0,1 +0,0
11. Ley, Anouschka 2001 SV Stuttgarter Kickers 3,21 m
x 3,21 x
-0,1
Bazing, Tamina 2001 LAC Degerloch ab.
Brecht, Antonia 2001 TSV Betzingen ab.

Schlagball 80g W11 30.09.2012
Finale
1. Nikoloff, Anja 2001 TSF Welzheim 36,50 m
33,50 36,00 36,50 34,50 35,00 34,50
2. Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 35,50 m
34,50 35,00 35,50 32,50 32,00 30,00
3. Blahak, Caroline 2001 Spvgg Bissingen 35,00 m
35,00 31,50 31,50 32,50 34,50 33,00
4. Wittmer, Prisca 2001 Spvgg Bissingen 34,50 m
27,50 32,00 31,00 32,00 30,00 34,50
5. Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch 28,00 m
21,00 25,00 24,00 28,00 26,50 21,50
6. Roller, Sandra 2001 SV Nufringen 24,00 m
x 22,00 20,50 17,50 24,00 23,00
7. Welz, Charlene 2001 TV Cannstatt 1846 e.V. 16,50 m
16,50 15,00 12,50 13,50 15,00 15,00
8. Ley, Anouschka 2001 SV Stuttgarter Kickers 15,00 m
15,00 x x - - -
Bazing, Tamina 2001 LAC Degerloch n.a.
Brecht, Antonia 2001 TSV Betzingen n.a.

Kinder W10
50 m W10+0,1 30.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 8,28 sec.
2. Gottschalk, Nina 2002 Spvgg Bissingen 8,40 sec.
3. Danielski, Clara 2002 LAC Degerloch 8,42 sec.
4. Belli, Sedef 2002 TSV Waldenbuch 8,44 sec.
5. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 8,51 sec.
6. Wintermantel, Lara 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,54 sec.

800 m W10 30.09.2012
Finale
1. Beutel, Nadine 2002 VfL Waiblingen 2:56,42 min.
2. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 3:08,76 min.
3. Wintermantel, Lara 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3:12,49 min.
4. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 3:19,59 min.
Dettinger, Désirée 2002 LAC Degerloch aufg.

Hochsprung W10 30.09.2012
Finale
1. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 1,05 m
2. Reisch, Emely 2002 TSV Betzingen 1,00 m
3. Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch 0,95 m
4. Trinkmann, Jana 2002 TSV Schwieberdingen 0,90 m
4. Uhlirz, Naomi 2002 TV Plieningen 0,90 m
Dettinger, Désirée 2002 LAC Degerloch o.g.V.

090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- -----
1. Zettel o o o xo xxx
2. Reisch o o o xxx
3. Albrecht xo o x-
4. Trinkmann o xxx
4. Uhlirz o xxx
Dettinger xxx

Weitsprung W10 30.09.2012
Finale
1. Pietrowski, Vivien 2002 TSV Betzingen 3,94 m
3,94 2,92 2,88
-0,1 +0,0 +0,0
2. Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden - Echterdingen 3,66 m
x 3,57 3,66
+0,0 +0,0
3. Belli, Sedef 2002 TSV Waldenbuch 3,66 m
3,66 x 3,45
+0,1 +0,1
4. Gottschalk, Nina 2002 Spvgg Bissingen 3,59 m
3,59 3,42 3,46
+0,0 +0,1 +0,1
5. Wintermantel, Lara 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,53 m
3,53 3,27 3,42
-0,1 -0,1 +0,1
6. Danielski, Clara 2002 LAC Degerloch 3,47 m
3,47 3,32 3,37
+0,1 +0,0 +0,1
7. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 3,47 m
x 3,30 3,47
+0,0 +0,0
8. Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch 3,38 m
3,38 3,00 3,29
-0,2 -0,1 -0,2
9. Uhlirz, Naomi 2002 TV Plieningen 3,30 m
3,10 3,30 3,20
+0,1 +0,0 -0,1
10. Dettinger, Désirée 2002 LAC Degerloch 3,16 m
2,93 3,08 3,16
+0,1 +0,0 +0,1
11. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 3,14 m
3,14 3,14 x
-0,1 +0,0
12. Reisch, Emely 2002 TSV Betzingen 3,07 m
3,05 3,02 3,07
+0,0 +0,0 +0,0
13. Geng, Larissa Braga 2002 TSF Welzheim 2,68 m
2,68 x x
+0,0

Schlagball 80g W10 30.09.2012
Finale
1. Wintermantel, Lara 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 33,00 m
31,50 33,00 29,50 31,00 27,50 25,00
2. Gottschalk, Nina 2002 Spvgg Bissingen 32,00 m
30,50 32,00 29,50 29,50 30,00 26,00
3. Belli, Sedef 2002 TSV Waldenbuch 29,50 m
27,00 20,00 26,50 27,00 27,00 29,50
4. Reisch, Emely 2002 TSV Betzingen 28,00 m
23,00 18,00 26,50 25,00 28,00 27,00
5. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 26,00 m
26,00 18,00 20,00 16,00 10,50 14,00
6. Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch 23,00 m
23,00 22,00 19,00 16,50 20,00 20,50
7. Pietrowski, Vivien 2002 TSV Betzingen 22,00 m
19,00 21,50 22,00 21,50 20,50 15,50
8. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 21,00 m
17,00 21,00 20,00 15,50 15,00 18,50
9. Dettinger, Désirée 2002 LAC Degerloch 19,50 m
16,50 19,50 18,00 - - -
10. Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden - Echterdingen 19,50 m
19,50 17,00 16,00 - - -
11. Uhlirz, Naomi 2002 TV Plieningen 18,00 m
18,00 15,50 13,00 - - -
12. Trinkmann, Jana 2002 TSV Schwieberdingen 16,00 m
15,00 16,00 13,00 - - -
13. Geng, Larissa Braga 2002 TSF Welzheim 12,50 m
9,00 12,50 12,00 - - -

Kinder W09
800 m W 9 30.09.2012
Finale
1. Holl, Josephine 2003 TSV Schwieberdingen 2:59,32 min.
2. Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 3:03,96 min.
3. Hahn, Sara 2003 TSV Bad Boll 3:17,21 min.
4. Breidert, Charlotte 2003 TSV Schwieberdingen 3:18,60 min.
5. Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim 3:27,72 min.
6. Bahlag, Ruba 2003 Polizei SV Stuttgart 3:50,87 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 30.09.2012
Finale
1. Haarer, Sophie 2004 TSF Welzheim 3:24,85 min.
2. Zettel, Jule 2004 TV Cannstatt 1846 e.V. 3:30,57 min.
3. Landt, Martina 2004 MTV Ludwigsburg 3:33,43 min.
4. Gerlinger, Mara 2004 TSF Welzheim 3:34,26 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 30.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 1.013 Pkt.
8,12 (+0,3) - 3,71 (+0,3) - 39,50
343 - 354 - 316
2. Rieker, Luis 2003 TSV Heiningen 875 Pkt.
8,66 (-0,4) - 3,34 (+0,1) - 34,50
287 - 309 - 279
3. Reutter, Paul 2003 Sportfreunde Kayh 847 Pkt.
8,73 (-0,4) - 3,40 (+0,2) - 31,00
280 - 316 - 251
4. Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt 1846 e.V. 843 Pkt.
8,74 (-0,4) - 3,50 (+0,2) - 29,00
279 - 329 - 235
5. Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 1846 e.V. 759 Pkt.
9,00 (-0,4) - 3,13 (+0,2) - 27,50
255 - 282 - 222
6. Rehwald, Simon 2003 Spvgg Bissingen 743 Pkt.
9,05 (+0,2) - 3,36 (+0,1) - 23,00
251 - 311 - 181
7. Gerhardt, Pierre 2003 TSV Schwieberdingen 703 Pkt.
9,12 (-0,4) - 2,82 (+0,2) - 27,00
245 - 241 - 217
8. Grefen, David 2003 TSV Schwieberdingen 684 Pkt.
9,23 (+0,3) - 2,81 (+0,3) - 26,00
235 - 240 - 209
9. Rempp, Felix 2003 TV Cannstatt 1846 e.V. 619 Pkt.
9,10 (+0,3) - 2,43 (+0,0) - 23,50
247 - 186 - 186
10. Frerichs, Sven 2003 TSV Schwieberdingen 593 Pkt.
9,87 (+0,2) - 2,80 (+0,2) - 22,00
184 - 238 - 171
11. Mouscho, Nader 2003 LAC Degerloch 429 Pkt.
9,89 (+0,2) - 2,30 (+0,0) - 13,50
183 - 167 - 79
Kurz, Tim 2003 Spvgg Bissingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 30.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Dax, Louis 2004 TSV Waldenbuch 782 Pkt.
8,42 (+0,3) - 3,08 (+0,1) - 24,50
311 - 276 - 195
2. Trinkmann, Lino 2004 TSV Schwieberdingen 759 Pkt.
9,28 (+0,3) - 2,91 (+0,0) - 34,00
231 - 253 - 275
3. Welz, Jamie 2004 TV Cannstatt 1846 e.V. 718 Pkt.
9,51 (-0,4) - 3,08 (+0,1) - 28,50
212 - 276 - 230
4. Gruber, Niklas 2004 SV Böblingen 712 Pkt.
8,85 (+0,3) - 3,05 (+0,2) - 22,00
269 - 272 - 171
5. Möglin, Finn 2004 SV Stuttgarter Kickers 674 Pkt.
9,01 (-0,4) - 2,74 (+0,2) - 24,00
254 - 230 - 190
6. Babasjuk, Maximilian 2004 TSF Welzheim 623 Pkt.
9,07 (+0,3) - 3,00 (+0,0) - 16,00
249 - 265 - 109
7. Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart 568 Pkt.
9,85 (+0,3) - 2,67 (+0,0) - 21,00
186 - 220 - 162
8. Hillinger, Lukas 2004 Spvgg Bissingen 487 Pkt.
9,90 (-0,4) - 2,71 (+0,2) - 13,50
182 - 226 - 79
9. Schneider, Sebastian 2004 TSV Schwieberdingen 439 Pkt.
10,15 (+0,2) - 2,50 (+0,3) - 13,50
164 - 196 - 79
10. Mierzowski, Niklas 2004 TSV Schwieberdingen 439 Pkt.
9,96 (+0,3) - 2,40 (+0,2) - 13,50
178 - 182 - 79
11. Bahlag, Saji 2004 Polizei SV Stuttgart 381 Pkt.
11,00 (+0,3) - 2,66 (+0,1) - 11,50
109 - 219 - 53
12. Storti, Luca 2004 TSV Schwieberdingen 369 Pkt.
10,26 (-0,4) - 2,17 (+0,2) - 12,50
156 - 147 - 66

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 30.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Gebauer, Sebastian 2005 TSV Schwieberdingen 658 Pkt.
9,32 (-0,4) - 3,02 (+0,2) - 21,00
228 - 268 - 162
2. Frerichs, Marc 2005 TSV Schwieberdingen 497 Pkt.
10,49 (+0,3) - 2,39 (+0,0) - 22,50
141 - 180 - 176
3. Ingerl, Jan Luca 2005 LG Kappelberg 410 Pkt.
10,66 (+0,3) - 2,33 (+0,1) - 16,00
130 - 171 - 109
4. Hänelt, Kjell 2005 SV Stuttgarter Kickers 364 Pkt.
11,14 (+0,2) - 2,11 (+0,2) - 17,50
101 - 138 - 125

Männliche Kinder U10 3-Kampf 30.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Schwieberdingen 3.397 Pkt.
Trinkmann, Lino 2004 759 Pkt.
Gerhardt, Pierre 2003 703 Pkt.
Grefen, David 2003 684 Pkt.
Gebauer, Sebastian 2005 658 Pkt.
Frerichs, Sven 2003 593 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 30.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 1.075 Pkt.
8,63 (+0,8) - 3,48 (+0,3) - 28,50
325 - 371 - 379
2. Nellesen, Clara 2003 LAC Degerloch 1.068 Pkt.
8,58 (+0,3) - 3,44 (+0,2) - 28,00
330 - 365 - 373
3. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.048 Pkt.
8,66 (+0,8) - 3,47 (+0,1) - 26,50
322 - 369 - 357
4. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 989 Pkt.
8,79 (-0,1) - 3,33 (+0,1) - 24,00
309 - 351 - 329
5. Hahn, Sara 2003 TSV Bad Boll 965 Pkt.
8,42 (+0,3) - 3,23 (+0,1) - 20,00
347 - 338 - 280
6. Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim 940 Pkt.
8,51 (-0,1) - 3,32 (+0,0) - 18,00
337 - 350 - 253
7. Bolkart, Katharina 2003 MTV Stuttgart 933 Pkt.
8,88 (-0,1) - 3,11 (+0,0) - 22,50
300 - 322 - 311
8. Bazing, Lelia 2003 LAC Degerloch 908 Pkt.
8,22 (-0,1) - 3,39 (+0,3) - 13,00
368 - 359 - 181
9. Breidert, Charlotte 2003 TSV Schwieberdingen 883 Pkt.
9,15 (+0,8) - 3,16 (+0,3) - 20,00
275 - 328 - 280
10. Vogt, Amelie 2003 TSV Schwieberdingen 867 Pkt.
8,99 (+0,3) - 3,03 (+0,1) - 19,00
289 - 311 - 267
11. Holl, Josephine 2003 TSV Schwieberdingen 859 Pkt.
8,97 (+0,3) - 2,92 (+0,3) - 19,50
291 - 295 - 273
12. Rothacker, Corinna 2003 TSV Schwieberdingen 684 Pkt.
9,50 (+0,8) - 2,67 (+0,2) - 13,00
244 - 259 - 181
13. Bahlag, Ruba 2003 Polizei SV Stuttgart 657 Pkt.
9,58 (-0,1) - 2,76 (+0,1) - 11,00
238 - 272 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 30.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Haarer, Sophie 2004 TSF Welzheim 842 Pkt.
9,38 (-0,1) - 3,01 (+0,2) - 20,00
254 - 308 - 280
2. Fix, Elisa 2004 Spvgg Bissingen 807 Pkt.
8,92 (+0,3) - 3,06 (+0,0) - 14,00
296 - 315 - 196
3. Landt, Martina 2004 MTV Ludwigsburg 796 Pkt.
9,27 (+0,3) - 2,23 (+0,1) - 25,00
264 - 192 - 340
4. Gerlinger, Mara 2004 TSF Welzheim 750 Pkt.
9,39 (-0,1) - 2,74 (+0,1) - 16,00
254 - 270 - 226
5. Strauß, Frida 2004 SV Stuttgarter Kickers 679 Pkt.
9,41 (-0,1) - 2,75 (+0,1) - 11,50
252 - 271 - 156
6. Stroda, Aileen 2004 Spvgg Bissingen 677 Pkt.
9,70 (-0,1) - 2,57 (+0,0) - 14,50
228 - 245 - 204
7. Zettel, Jule 2004 TV Cannstatt 1846 e.V. 620 Pkt.
10,04 (-0,1) - 2,81 (+0,3) - 10,50
201 - 280 - 139
8. Friedrich, Yessica 2004 Spvgg Bissingen 597 Pkt.
10,22 (-0,1) - 2,27 (+0,0) - 15,00
188 - 198 - 211

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 30.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Mouscho, Celine 2006 LAC Degerloch 417 Pkt.
10,94 (-0,1) - 2,02 (+0,2) - 9,50
139 - 157 - 121

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 30.09.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Stuttgart-Hoffeld  
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 18. Schülersportfest                                   
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       :                                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Hohe Eiche                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     42    |     42    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  28 |     |  26 |     | 92|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  29 |     |  26 | 89|
                            | Männl. Jugend U14|  24 |     |  21 |     | 87|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  43 |     |  34 | 79|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  50 |     |  49 |     | 98|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  32 |     |  30 | 93|
                            | Männl. Kinder U10|  32 |     |  30 |     | 93|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  22 |     |  22 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 138 |     | 130 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     | 126 |     | 112 | 88|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    264    |    242    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart