Württembergischer Leichtathletik-Verband
Hallen-Kreisbestenliste 2013 Stand: 27.05.2013

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13
Weibliche Kinder: W08
Senioren: M30 M45 M60
Seniorinnen: W30

Männer
60 m Lauf
6,98 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 26.01.
7,02 Hack, Yonne-Luca 1993 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 26.01.
200 m Lauf
22,03 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 27.01.
22,66 Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 08.12.
800 m Lauf
2:07,37 Ali Farhan, Riad 1981 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 19.01.
2:27,56 Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart Sindelfingen 19.01.
3000 m Lauf
9:15,74 Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart Sindelfingen 26.01.
Hochsprung
1,70 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Düsseldorf 24.02.
Weitsprung
7,32 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers Frankfurt 02.02.

Frauen
60 m Lauf
8,04 Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 26.01.
8,13 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 26.01.
200 m Lauf
26,19 Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 19.01.
27,11 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 26.01.
Hochsprung
1,65 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Frankfurt 02.02.
Weitsprung
5,51 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 19.01.
5,28 Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 19.01.
Dreisprung
11,25 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Ulm 11.01.
10,24 Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 26.01.

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
6,98 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 26.01.
7,49 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 19.01.
7,85 Weber, Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 Ulm 11.01.
200 m Lauf
22,03 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 27.01.
24,30 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 19.01.
1500 m Lauf
4:16,11 Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart Sindelfingen 19.01.
3000 m Lauf
9:15,74 Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart Sindelfingen 26.01.

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
7,07 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd Sindelfingen 10.02.
7,45 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.02.
200 m Lauf
24,05 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.02.
Dreisprung
13,18 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.02.

Jugend M15
60 m Lauf
7,33 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Ulm 09.02.
7,91 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers Sindelfingen 02.03.
8,23 Jagiello, Max 1998 SV Stuttgarter Kickers Sindelfingen 08.03.
300 m Lauf
41,10 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Sindelfingen 02.03.
42,00 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers Sindelfingen 02.03.
800 m Lauf
2:14,19 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers Sindelfingen 26.01.

Jugend M14
60 m Lauf
7,90 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Ulm 09.02.
Kugelstoß 4 kg
10,79 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 08.03.

Jugend M13
60 m Lauf
8,40 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 08.03.
8,97 Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers Sindelfingen 08.03.
9,12 Lialios, Theofilos 2000 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 08.03.
800 m Lauf
2:38,40 Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers Sindelfingen 08.03.
Weitsprung
4,24 Klaus, Leon 2000 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 08.03.
4,07 Lialios, Theofilos 2000 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 08.03.

Jugend M12
60 m Lauf
9,49 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Sindelfingen 08.03.
9,59 Wüterich, Fritz 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 08.03.
9,90 Kliebe, Nils 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 02.03.
11,06 Stangassinger, Tim 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 02.03.
800 m Lauf
2:39,60 Philippi, Ferris 2001 Polizei SV Stuttgart Sindelfingen 08.03.
2:43,50 Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 02.03.
Weitsprung
3,97 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Sindelfingen 08.03.
3,80 Wüterich, Fritz 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 08.03.
3,66 Kliebe, Nils 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 02.03.
3,02 Stangassinger, Tim 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 02.03.

Senioren M30
800 m Lauf
2:07,37 Ali Farhan, Riad 1981 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 19.01.

Senioren M45
800 m Lauf
2:27,56 Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart Sindelfingen 19.01.

Senioren M60
Hochsprung
1,70 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Düsseldorf 24.02.

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf
8,53 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 26.01.
200 m Lauf
28,41 Schweizer, Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 19.01.
Weitsprung
5,22 Schweizer, Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 19.01.
Dreisprung
10,88 Schweizer, Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 26.01.

Weibliche Jugend U18
800 m Lauf
2:21,65 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart Sindelfingen 10.02.
2:31,76 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart Sindelfingen 10.02.
Dreisprung
11,44 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.02.

Jugend W15
60 m Lauf
8,93 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 08.03.
Hochsprung
1,45 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 02.03.
1,40 Ziegler, Lina 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 02.03.

Jugend W14
60 m Lauf
8,45 Bonmassar, Kim 1999 VfB Stuttgart 1893 Ulm 09.02.
8,53 Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 08.03.
Kugelstoß 3 kg
8,08 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 08.03.
5,84 Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 08.03.

Weibliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel
31,30 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 08.03.
Gralka, Lisa (2000); Wintermantel, Lara (2001); Ziegler, Lotta (2000); Anderer, Marie (2000)

Jugend W13
60 m Lauf
8,55 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 08.03.
8,78 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Sindelfingen 02.03.
9,03 Weidle, Carolin 2000 LG Kappelberg Sindelfingen 02.03.
9,03 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen Sindelfingen 02.03.
9,66 Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 08.03.
9,99 Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart Sindelfingen 08.03.
10,05 Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 08.03.
800 m Lauf
2:31,80 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Sindelfingen 08.03.
2:34,40 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen Sindelfingen 08.03.
2:40,40 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers Sindelfingen 02.03.
Weitsprung
4,63 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 08.03.
4,23 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen Sindelfingen 08.03.
4,16 Weidle, Carolin 2000 LG Kappelberg Sindelfingen 02.03.
3,97 Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 02.03.
3,57 Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart Sindelfingen 08.03.
3,56 Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 08.03.

Kinder W08 u.j.
Weitsprung
1,24 Schwarzer, Cara 2006 Sportvg Feuerbach Pliezhausen 10.03.

Seniorinnen W30
200 m Lauf
27,11 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 26.01.
Hochsprung
1,65 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Frankfurt 02.02.
Weitsprung
5,51 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 19.01.
Dreisprung
11,25 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Ulm 11.01.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart