Württembergischer Leichtathletik-Verband
Hallen-Bestenliste 2012 Stand: 28.03.2012

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Schüler: M15 M14 M13 M12 M11
Schülerinnen: W15 W14 W13 W12
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70
Seniorinnen: W30 W45 W50

Männer
60 m Lauf
6,66 Unger, Tobias 1979 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 25.02.
6,72 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 25.02.
6,95 Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 28.01.
7,05 Rist, Rainer 1986 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 14.01.
7,15 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.
7,16 Berger, Fabian 1990 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 28.01.
7,70 Kouam Kengne, Hervé 1975 TB Bad Cannstatt Sindelfingen 22.01.
7,91 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.
8,34 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Sindelfingen 22.01.
9,51 Hübel, Siegfried 1950 MTV Stuttgart Sindelfingen 22.01.
200 m Lauf
21,72 Unger, Tobias 1979 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 14.01.
22,53 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 14.01.
24,56 Jarwitz, Michael 1986 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.
25,52 Kouam Kengne, Hervé 1975 TB Bad Cannstatt Sindelfingen 22.01.
29,05 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Sindelfingen 22.01.
400 m Lauf
49,24 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 28.01.
58,66 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.
65,55 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Sindelfingen 22.01.
800 m Lauf
2:22,13 Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart Sindelfingen 22.01.
Hochsprung
1,60 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 22.01.
1,55 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Sindelfingen 22.01.
1,25 Hübel, Siegfried 1950 MTV Stuttgart Sindelfingen 22.01.
Stabhochsprung
3,40 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen Sindelfingen 22.01.
2,70 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Sindelfingen 22.01.
Weitsprung
7,12 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers Karlsruhe 14.01.
5,73 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.
5,09 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Sindelfingen 22.01.
4,53 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Sindelfingen 22.01.
Kugelstoß 7.26kg
16,85 Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.
15,59 Schupp, Christoph 1990 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 29.01.
13,27 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers Gammertingen 22.01.
12,73 Münch, Dominik 1988 Sportvg Feuerbach Sindelfingen 21.01.
9,99 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Sindelfingen 22.01.
8,79 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Sindelfingen 22.01.

Frauen
60 m Lauf
7,54 Dobler, Franziska 1986 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 25.02.
7,74 Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 14.01.
7,92 Wackershauser, Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.
8,02 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 28.01.
8,09 Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.
8,09 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 22.01.
8,15 Glassner, Miriam 1991 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.
8,25 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt Sindelfingen 21.01.
8,37 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.
10,03 Hölldampf, Bärbel 1962 Sportvg Feuerbach Sindelfingen 22.01.

10,27 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Sindelfingen 22.01.
200 m Lauf
24,52 Wackershauser, Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 26.02.
25,02 Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 29.01.
26,73 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 22.01.
60 m Hürden 0.838m
10,27 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Sindelfingen 21.01.
Hochsprung
1,80 Kalsi, Jasmin 1989 SV Stuttgarter Kickers Sindelfingen 29.01.
1,65 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Sindelfingen 29.01.
Weitsprung
5,67 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 14.01.
5,45 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 22.01.
5,31 Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.
3,57 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Sindelfingen 22.01.
Dreisprung
11,71 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 15.01.
11,14 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 15.01.
10,31 Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 15.01.
Kugelstoß 4 kg
15,50 Ruess, Christiane 1989 VfB Stuttgart 1893 Gammertingen 22.01.
7,06 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Sindelfingen 22.01.

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
7,30 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.
7,31 Weber, Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 14.01.
7,62 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.
200 m Lauf
23,19 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 15.01.
23,52 Weber, Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 14.01.
24,67 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.
800 m Lauf
2:06,38 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart Sindelfingen 21.01.
2:11,83 Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart Sindelfingen 21.01.
Hochsprung
1,79 Afani, Miriam 1993 SV Stuttgarter Kickers Karlsruhe 15.01.

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
7,17 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd Sindelfingen 29.01.
8,24 Laub, Leo 1995 MTV Stuttgart Sindelfingen 21.01.
200 m Lauf
23,18 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd Sindelfingen 28.01.
25,11 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu Karlsruhe 14.01.

Jugend M15
60 m Lauf
7,81 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 Ulm 04.02.
7,94 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 Ulm 04.02.
Hochsprung
1,63 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 Ulm 04.02.
Weitsprung
5,91 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 Ulm 04.02.
Kugelstoß 4 kg
7,62 Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt Köngen 04.03.

Jugend M14
60 m Lauf
8,31 Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 Ulm 04.02.
8,49 Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.03.
8,75 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 10.03.
800 m Lauf
3:07,37 Brenner, Felix Finn 1998 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.03.
Hochsprung
1,50 Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 Ulm 04.02.
Weitsprung
5,29 Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 Ulm 04.02.
Kugelstoß 4 kg
8,81 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 10.03.

Jugend M13
60 m Lauf
8,59 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen Sindelfingen 10.03.
800 m Lauf
2:53,01 Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.03.
Hochsprung
1,48 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen Schwäbisch Gmünd 21.01.
Weitsprung
4,78 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.03.
4,29 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen Schwäbisch Gmünd 21.01.
Kugelstoß 3 kg
10,35 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.03.
7,76 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen Schwäbisch Gmünd 21.01.

Jugend M12
60 m Lauf
9,53 Stückel, Daniel 2000 TV Plieningen Sindelfingen 10.03.
Hochsprung
1,16 Stückel, Daniel 2000 TV Plieningen Schwäbisch Gmünd 21.01.
Weitsprung
3,72 Stückel, Daniel 2000 TV Plieningen Schwäbisch Gmünd 21.01.
Kugelstoß 3 kg
5,13 Stückel, Daniel 2000 TV Plieningen Schwäbisch Gmünd 21.01.

Kinder M11
800 m Lauf
2:39,73 Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.03.

Senioren M30
60 m Lauf
6,66 Unger, Tobias 1979 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 25.02.
200 m Lauf
21,72 Unger, Tobias 1979 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 14.01.

Senioren M35
60 m Lauf
7,70 Kouam Kengne, Hervé 1975 TB Bad Cannstatt Sindelfingen 22.01.
200 m Lauf
25,52 Kouam Kengne, Hervé 1975 TB Bad Cannstatt Sindelfingen 22.01.

Senioren M40
Kugelstoß 7.26kg
9,99 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Sindelfingen 22.01.
8,79 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Sindelfingen 22.01.

Senioren M45
800 m Lauf
2:22,13 Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart Sindelfingen 22.01.

Senioren M50
60 m Lauf
8,34 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Sindelfingen 22.01.
Hochsprung
1,55 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Sindelfingen 22.01.
Stabhochsprung
2,70 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Sindelfingen 22.01.
Weitsprung
5,09 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Sindelfingen 22.01.

Senioren M55
Hochsprung
1,60 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 22.01.

Senioren M60
60 m Lauf
8,98 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Sindelfingen 22.01.
9,51 Hübel, Siegfried 1950 MTV Stuttgart Sindelfingen 22.01.
200 m Lauf
29,05 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Sindelfingen 22.01.
30,45 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Sindelfingen 22.01.
400 m Lauf
65,55 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Sindelfingen 22.01.
Hochsprung
1,30 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Sindelfingen 22.01.
1,25 Hübel, Siegfried 1950 MTV Stuttgart Sindelfingen 22.01.
Weitsprung
4,53 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Sindelfingen 22.01.
3,95 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Sindelfingen 22.01.
Kugelstoß 5 kg
11,17 Ripp, Theo 1943 DJK Stuttgart-Süd Sindelfingen 22.01.
10,42 Hübel, Siegfried 1950 MTV Stuttgart Sindelfingen 22.01.

Senioren M65
Stabhochsprung
3,40 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen Sindelfingen 22.01.

Senioren M70
Kugelstoß 4 kg
11,81 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Sindelfingen 22.01.
11,44 Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt Sindelfingen 22.01.
9,31 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart Sindelfingen 22.01.
8,16 Ivanovic, Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 22.01.

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf
8,02 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 28.01.
8,32 Aruna, Bindy 1994 MTV Stuttgart Sindelfingen 21.01.
8,80 Arenskrieger, Katja 1993 MTV Stuttgart Sindelfingen 21.01.
200 m Lauf
27,10 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 14.01.
28,51 Aruna, Bindy 1994 MTV Stuttgart Sindelfingen 21.01.
Hochsprung
1,79 Afani, Miriam 1993 SV Stuttgarter Kickers Karlsruhe 15.01.
Weitsprung
5,02 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf
8,13 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 29.01.
8,14 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.
9,18 Konzelmann, Leonie 1995 MTV Stuttgart Sindelfingen 21.01.
200 m Lauf
26,79 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.
29,80 Konzelmann, Leonie 1995 MTV Stuttgart Sindelfingen 21.01.
800 m Lauf
2:33,79 Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart Karlsruhe 15.01.
Weitsprung
5,36 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 29.01.
5,09 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.

Jugend W15
60 m Lauf
8,62 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Ulm 04.02.
800 m Lauf
2:30,58 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart Sindelfingen 22.01.
2:33,90 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 22.01.
2:42,10 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart Sindelfingen 22.01.
2:52,15 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Ulm 11.02.
60 m Hürden 0.762m
9,51 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.03.
10,75 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.03.
Hochsprung
1,50 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.03.
Weitsprung
4,95 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Ulm 11.02.
Kugelstoß 3 kg
11,96 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.03.
8,08 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Ulm 11.02.
5-Kampf
1.974 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Ulm 11.02.

Jugend W14
60 m Lauf
8,86 Hoffmann, Leonie 1998 MTV Stuttgart Sindelfingen 10.03.
9,05 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.03.
9,19 Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.03.
10,67 Simic, Stella 1998 MTV Stuttgart Sindelfingen 10.03.
800 m Lauf
2:43,99 Ziegler, Lina 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 10.03.
Kugelstoß 3 kg
9,64 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.03.

Jugend W13
60 m Lauf
8,66 Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.03.
Weitsprung
4,29 Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.03.

Jugend W12
60 m Lauf
8,94 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Sindelfingen 10.03.
8,96 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 10.03.
9,67 Gold, Lydia 2000 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.03.
Weitsprung
4,30 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Sindelfingen 10.03.
4,23 Gold, Lydia 2000 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.03.
4,16 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sindelfingen 10.03.
Kugelstoß 3 kg
5,35 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Sindelfingen 10.03.

Seniorinnen W30
60 m Lauf
8,09 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 22.01.
200 m Lauf
26,73 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 22.01.
Hochsprung
1,65 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Sindelfingen 29.01.
Weitsprung
5,45 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 22.01.
Dreisprung
11,46 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Karlsruhe 15.01.

Seniorinnen W45
Weitsprung
3,57 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Sindelfingen 22.01.
Kugelstoß 4 kg
7,06 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Sindelfingen 22.01.

Seniorinnen W50
60 m Lauf
10,03 Hölldampf, Bärbel 1962 Sportvg Feuerbach Sindelfingen 22.01.
Kugelstoß 3 kg
9,27 Hölldampf, Bärbel 1962 Sportvg Feuerbach Sindelfingen 22.01.
8,85 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Sindelfingen 22.01.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 / 1.3.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart