Leichtathletik Kreis Stuttgart



Besten-Liste 2009


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen MJA WJA MJB WJB Schüler: M9 M10 M11 M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: W8 W9 W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15 Senioren: M30 M35 M45 M50 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W45

Männer

60 m Lauf           

 6,99       Sterzing, Fabian       89 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 24.01.
 7,00       Schmalz, Jan           81 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 17.01.
 8,18       Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.02.
 8,34       Raible, Willy          48 TB Bad Cannstatt             Sindelfingen 14.02.
 8,46       Kindermann, Ralph      71 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 14.02.
 8,97       Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd            Sindelfingen 14.02.


200 m Lauf          

21,85       Sterzing, Fabian       89 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 24.01.
22,21       Schmalz, Jan           81 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 17.01.
23,10       Bartel, Benjamin       88 TB Bad Cannstatt             Sindelfingen 17.01.
24,82       Kuoam, Hervé           75 TB Bad Cannstatt             Sindelfingen 17.01.
27,90       Kindermann, Ralph      71 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 14.02.
27,99       Raible, Willy          48 TB Bad Cannstatt             Sindelfingen 14.02.
28,65       Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                Sindelfingen 14.02.
36,17       Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart                Sindelfingen 14.02.


400 m Lauf          

49,42       Schmalz, Jan           81 VfB Stuttgart 1893                  Hanau 01.02.
64,18       Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                Sindelfingen 14.02.


800 m Lauf          

 2:34,51    Ziller, Klaus          56 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.02.
 2:55,13    Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                 Sindelfingen 14.02.


60 m Hürden         

 8,45       Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 25.01.


4 x 200 m Staffel   

 1:29,93    VfB Stuttgart 1893                                             Hanau 01.02.
             Waibel, D. 90; Sterzing, F. 89                                              
             Neuendorf, K. 90; Berger, F. 90
 1:37,16    TB Bad Cannstatt                                        Sindelfingen 25.01.
             Bartel, B. 88; Kuoam, H. 75                                                 
             Obenaus, C. 89; Scheuber, J. 91


Hochsprung          

 1,42       Raible, Willy          48 TB Bad Cannstatt             Sindelfingen 14.02.
 1,38       Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd            Sindelfingen 14.02.
 1,16       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd            Sindelfingen 14.02.
 1,08       Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart                Sindelfingen 14.02.


Stabhochsprung      

 3,80       Markowski, Bogdan      46 SV Vaihingen                 Sindelfingen 14.02.


Weitsprung          

 5,38       Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.02.
 4,58       Raible, Willy          48 TB Bad Cannstatt             Sindelfingen 14.02.
 4,21       Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd            Sindelfingen 14.02.


Kugelstoss 7.26kg

17,23       Hepperle, Tobias       87 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 14.02.
14,13       Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893              Frankfurt 04.02.



Anfang


Frauen

60 m Lauf           

 7,54       Hummel, Anke           86 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 17.01.
 7,65       Wackershauser, Anja    88 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 17.01.
 7,75       Fischer, Ann-Kathrin   87 VfB Stuttgart 1893                  Hanau 31.01.
 7,89       Eberlein, Bianca       86 VfB Stuttgart 1893                  Hanau 31.01.
 8,27       Dürr, Rebecca          82 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 17.01.


200 m Lauf          

23,83       Wackershauser, Anja    88 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.02.
24,23       Hummel, Anke           86 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 17.01.
25,74       Eberlein, Bianca       86 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 24.01.
27,59       Dürr, Rebecca          82 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 17.01.


60 m Hürden         

 8,13       Lichtl, Stephanie      85 VfB Stuttgart 1893                Leipzig 22.02.
10,27       Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                St.Gallen/CH 15.02.


Hochsprung          

 1,80       Scherer, Annabella     84 SV Stuttgarter Kickers          Frankfurt 11.01.
 1,63       Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                St.Gallen/CH 15.02.


Weitsprung          

 4,80       Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                St.Gallen/CH 15.02.


Dreisprung          

12,01       Jambor, Anett          83 SV Stuttgarter Kickers       Sindelfingen 25.01.


Kugelstoss 4 kg

15,18       Ruess, Christiane      89 VfB Stuttgart 1893           Gammertingen 15.03.
10,11       Strohm, Susanne        63 SV Stuttgarter Kickers       Sindelfingen 14.02.
 9,23       Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                St.Gallen/CH 15.02.


Fünfkampf           

 2.418      Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                St.Gallen/CH 15.02.
             10,27-1,63-9,23-4,80-o.L.



Anfang


Junioren

200 m Lauf          

21,85       Sterzing, Fabian       89 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 24.01.
23,10       Bartel, Benjamin       88 TB Bad Cannstatt             Sindelfingen 17.01.


Kugelstoss 7.26kg

17,23       Hepperle, Tobias       87 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 14.02.
14,13       Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893              Frankfurt 04.02.



Anfang


Juniorinnen

200 m Lauf          

23,83       Wackershauser, Anja    88 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.02.


Kugelstoss 4 kg

15,18       Ruess, Christiane      89 VfB Stuttgart 1893           Gammertingen 15.03.



Anfang


Männliche Jugend A

60 m Lauf           

 6,87       Neuendorf, Klaus       90 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 24.01.
 6,93       Waibel, David          90 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 24.01.
 6,97       Berger, Fabian         90 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 24.01.
 7,71       Kühner, Yannick        91 SV Rot Stuttgart             Sindelfingen 17.01.
 7,92       Bauer, Steffen         90 VfB Stuttgart 1893              Frankfurt 11.01.


200 m Lauf          

21,94       Waibel, David          90 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 24.01.
25,44       Bauer, Steffen         90 VfB Stuttgart 1893              Frankfurt 11.01.


400 m Lauf          

57,64       Bauer, Steffen         90 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 17.01.


Kugelstoss 6 kg

15,37       Dohn, Matthias         91 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 25.01.



Anfang


Weibliche Jugend A

60 m Lauf           

 9,43       Scheffel, Tanja        91 SV Rot Stuttgart             Sindelfingen 17.01.


200 m Lauf          

27,71       Bihrer, Isabelle       91 TB Bad Cannstatt             Sindelfingen 17.01.


Weitsprung          

 5,06       Bihrer, Isabelle       91 TB Bad Cannstatt             Sindelfingen 17.01.
 4,44       Bartel, Friederike     90 TB Bad Cannstatt             Sindelfingen 17.01.


Kugelstoss 4 kg

 7,25       Bartel, Friederike     90 TB Bad Cannstatt             Sindelfingen 17.01.



Anfang


Männliche Jugend B

60 m Lauf           

 7,40       Faß, Alexander         92 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 17.01.
 7,68       Räuchle, Felix         92 TV Cannstatt                    Frankfurt 11.01.
 7,86       Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart                  Ulm 28.02.
 8,09       Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart                  Ulm 28.02.


200 m Lauf          

23,91       Faß, Alexander         92 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 17.01.
24,14       Räuchle, Felix         92 TV Cannstatt                    Frankfurt 11.01.


400 m Lauf          

54,07       Räuchle, Felix         92 TV Cannstatt                 Sindelfingen 18.01.


800 m Lauf          

 2:07,37    Biondino, Luca         92 MTV Stuttgart                Sindelfingen 24.01.


1000 m Lauf         

 3:23,08    Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart                  Ulm 01.03.
 3:26,69    Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart                  Ulm 01.03.


60 m Hürden         

 8,94       Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart                  Ulm 01.03.
 9,41       Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart                  Ulm 01.03.


4 x 200 m Staffel   

 1:47,04    Sportvg Feuerbach                                       Sindelfingen 17.01.
             Haecker, J. 92; Baumstark, S. 93                                            
             Simon, K. 94; Schorer, F. 93


Hochsprung          

 1,76       Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart                  Ulm 01.03.
 1,72       Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart                  Ulm 01.03.


Stabhochsprung      

 3,00       Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart                  Ulm 01.03.
 2,50       Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart                  Ulm 01.03.


Weitsprung          

 5,89       Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart                  Ulm 28.02.
 5,00       Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart                  Ulm 28.02.


Kugelstoss 5 kg

12,14       Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart                  Ulm 28.02.
10,79       Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart                  Ulm 28.02.


Siebenkampf         

 3.862      Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart                  Ulm 28.02/
                                                                               01.03.
 3.418      Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart                  Ulm 28.02/
                                                                               01.03.



Anfang


Weibliche Jugend B

60 m Lauf           

 8,18       Afani, Miriam          93 SV Stuttgarter Kickers       Sindelfingen 18.01.
 8,29       Schulz, Nadja          92 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 18.01.
 9,49       Egerer, Christina      92 SV Rot Stuttgart             Sindelfingen 17.01.


Hochsprung          

 1,60       Afani, Miriam          93 SV Stuttgarter Kickers       Sindelfingen 18.01.



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

 8,40       Klaus, Leon            00 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.
 8,54       Mayer, Paul            00 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.


1000 m Lauf         

 4:02,29    Mayer, Paul            00 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

 8,28       Welz, Francis          99 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.
 8,32       Kieckbusch, David      99 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 8,75       Thiel, Moritz          99 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 8,79       Kümmerle, Paul         99 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 08.02.
 8,99       Wolf, Karl             99 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 9,11       Majstorovic, Haris     99 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 08.02.


1000 m Lauf         

 3:39,05    Welz, Francis          99 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.
 3:44,30    Gold, Frederik         99 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.
 4:13,28    Thiel, Moritz          99 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 4:27,66    Schaefer, Maximilian   99 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 08.02.



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

 7,70       Fritz, Sebastian       98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 7,77       Möbius, Jan            98 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.02.
 8,26       Brenner, Felix         98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 8,50       Sallach, Vincent       98 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.


1000 m Lauf         

 3:29,94    Fritz, Sebastian       98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 3:48,39    Schäffer, Maximilian   98 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 08.02.
 3:52,81    Brenner, Felix         98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 4:16,07    Sallach, Vincent       98 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.


Hochsprung          

 1,24       Fritz, Sebastian       98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 1,21       Brenner, Felix         98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.



Anfang


Schüler M 12

60 m Lauf           

 9,10       Deckert, Alexander     97 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 14.03.
 9,28       Engfer, Tim            97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.02.
 9,49       Kress, Gregor          97 Polizei SV Stuttgart         Sindelfingen 14.03.
10,04       Mütschele, Moritz      97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
10,39       Greiner, Simon         97 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.03.


800 m Lauf          

 2:43,26    Kress, Gregor          97 Polizei SV Stuttgart         Sindelfingen 14.03.
 3:09,06    Deckert, Alexander     97 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 14.03.


1000 m Lauf         

 3:41,45    Mütschele, Moritz      97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 3:41,73    Schiele, Christian     97 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 08.02.


60 m Hürden 0.762m

12,56       Chwolka, Fabian        97 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.02.


Weitsprung          

 4,08       Engfer, Tim            97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.02.
 4,03       Kress, Gregor          97 Polizei SV Stuttgart         Sindelfingen 14.03.
 3,92       Deckert, Alexander     97 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 14.03.
 3,49       Mütschele, Moritz      97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.


Kugelstoss 3 kg

 7,91       Chwolka, Fabian        97 Stgt.Leichtathletikclub      Sindelfingen 14.03.



Anfang


Schüler M 13

60 m Lauf           

 7,68       Ereme, Israel          96 DJK Stuttgart-Süd            Sindelfingen 14.03.
 9,74       Baumeister, Valentin   96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.02.
 9,82       Da Silvio, Djogo       96 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.


800 m Lauf          

 2:33,02    Staskewitz, Paul       96 Polizei SV Stuttgart         Sindelfingen 14.03.


1000 m Lauf         

 3:25,96    Staskewitz, Paul       96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.02.


Weitsprung          

 5,34       Ereme, Israel          96 DJK Stuttgart-Süd            Sindelfingen 14.03.
 3,79       Baumeister, Valentin   96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.02.


Kugelstoss 3 kg

 9,66       Ereme, Israel          96 DJK Stuttgart-Süd            Sindelfingen 14.03.



Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel   

57,99       Sportvg Feuerbach                                          Stuttgart 08.02.
             Lutz, P. 95; Simon, K. 94                                                   
             Herbst, P. 94; Schäffer, J. 95



Anfang


Schüler M 14

60 m Lauf           

 8,41       Schaible, Heiko        95 Stgt.Leichtathletikclub      Sindelfingen 14.03.
 8,45       Müller, Jonathan Tim   95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 9,84       Thiel, Florian         95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.


1000 m Lauf         

 3:23,42    Müller, Jonathan Tim   95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.


Weitsprung          

 4,52       Schaible, Heiko        95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.02.
 4,40       Müller, Jonathan Tim   95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.


Kugelstoss 4 kg

 8,26       Schaible, Heiko        95 Stgt.Leichtathletikclub      Sindelfingen 14.03.



Anfang


Schüler M 15

60 m Lauf           

 8,28       Hägele, Marc           94 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.03.
 8,46       Rapp, Manuel           94 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 14.03.


Hochsprung          

 1,60       Haaßengier, Simon      94 SV Stuttgarter Kickers       Sindelfingen 14.03.


Kugelstoss 4 kg

 9,13       Hägele, Marc           94 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.03.



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

 9,22       Welz, Charlene         01 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.


800 m Lauf          

 3:19,13    Welz, Charlene         01 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

 8,32       Iversen-Peters, Clara  00 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.02.
 8,46       Anderer, Marie         00 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.02.
 8,51       Möbius, Antje          00 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.02.
10,36       Gralka, Lisa           00 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.02.



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

 8,72       Lauble, Lara           99 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 8,89       Gnad, Lisa             99 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 9,30       Geistlinger, Frederike 99 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.02.
 9,54       Hölldampf, Ella        99 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 08.02.


800 m Lauf          

 3:26,42    Lauble, Lara           99 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 3:37,24    Bonk, Tamara           99 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 08.02.
 3:43,27    Gnad, Lisa             99 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

 8,04       Köhnlechner, Lucy      98 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 08.02.
 8,17       Fitzner, Jaquelina     98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 8,58       Seidel, Annika         98 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 08.02.
 8,75       Roppelt, Anna-Lena     98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 8,83       Gralka, Julia          98 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.02.
 8,83       Hasanaj, Cendresa      98 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.
 8,93       Strauß, Johanna        98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 9,07       Meyn, Greta Sophie     98 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.02.
 9,48       Francis Xavier, Vanmat 98 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.
 9,65       Rinke, Sophia          98 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.02.


800 m Lauf          

 2:53,52    Ziegler, Lina          98 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.02.
 3:10,77    Fitzner, Jaquelina     98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 3:11,98    Hasanaj, Cendresa      98 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.
 3:29,53    Roppelt, Anna-Lena     98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 3:30,98    Strauß, Johanna        98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.


Hochsprung          

 1,21       Fitzner, Jaquelina     98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 1,10       Strauß, Johanna        98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.



Anfang


Schülerinnen B

4 x 50 m Staffel    

31,44       Polizei SV Stuttgart                                    Sindelfingen 14.03.
             Schwab, A. 96; Laspa, Z. 97                                                 
             Pedemonte, A. 96; Pinocy, E. 96


4 x 100 m Staffel   

60,99       VfB Stuttgart 1893                                         Stuttgart 08.02.
             Blank, L. 97; Kahsay, K. 97                                                 
             Lomp, B. 97; Fliege, A. 96



Anfang


Schülerinnen W 12

60 m Lauf           

 9,18       Lomp, Birte            97 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 14.03.
 9,46       Reißlandt, Romy        97 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.03.
 9,53       Morcais, Tacjana       97 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.
 9,59       Blank, Larissa         97 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 14.03.
 9,90       Zimmermann, Hannah     97 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.03.
10,07       Kahsay, Kokob          97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
10,46       Kümmerle, Nina         97 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 08.02.
10,70       Grossmann, Tina        97 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.


800 m Lauf          

 2:43,33    Lomp, Birte            97 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 14.03.
 2:46,75    Zimmermann, Hannah     97 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.03.
 3:25,32    Grossmann, Tina        97 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.


60 m Hürden 0.762m

11,74       Blank, Larissa         97 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 14.03.


Hochsprung          

 1,20       Blank, Larissa         97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.


Weitsprung          

 3,90       Blank, Larissa         97 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 14.03.
 3,78       Lomp, Birte            97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 3,62       Kahsay, Kokob          97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.02.
 3,62       Morcais, Tacjana       97 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.
 3,49       Reißlandt, Romy        97 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.03.
 3,25       Zimmermann, Hannah     97 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.03.



Anfang


Schülerinnen W 13

60 m Lauf           

 8,59       Anderer, Lisa          96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.02.
 8,80       Pinocy, Ellen          96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.02.
 9,09       Herbst, Anna-Lena      96 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 08.02.
 9,42       Haug, Ina              96 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.03.
 9,57       Schwab, Amelie         96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.02.
 9,61       Francis Xavier, Vasuki 96 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.
 9,67       Meyn, Lina-Marie       96 Polizei SV Stuttgart         Sindelfingen 14.03.
 9,90       Pedemonte, Annika      96 Polizei SV Stuttgart         Sindelfingen 14.03.


800 m Lauf          

 2:31,62    Pinocy, Ellen          96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.02.
 3:03,05    Francis Xavier, Vasuki 96 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.02.


Weitsprung          

 4,40       Anderer, Lisa          96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.02.
 4,33       Pinocy, Ellen          96 Polizei SV Stuttgart         Sindelfingen 14.03.
 4,15       Haug, Ina              96 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.03.
 3,66       Schwab, Amelie         96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.02.
 3,42       Pedemonte, Annika      96 Polizei SV Stuttgart         Sindelfingen 14.03.



Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel   

58,57       Stuttgarter LC                                             Stuttgart 08.02.
             Chwolka, S. 94; Merkle, L. 94                                               
             Hug, T. 95; Anderer, L. 96



Anfang


Schülerinnen W 14

60 m Lauf           

 8,37       Grabisch, Laura        95 VfB Stuttgart 1893                    Ulm 08.02.
 8,96       Fischer, Laura         95 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.03.
 9,21       Leemhuis, Maraike Aure 95 Polizei SV Stuttgart         Sindelfingen 14.03.
 9,33       Ostojic, Milica        95 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.02.
 9,41       Junge, Dörte           95 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.03.
 9,44       Hug, Theresa           95 Stgt.Leichtathletikclub      Sindelfingen 14.03.
 9,62       Schlayer, Sophie       95 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.03.
 9,68       Cyr, Lysandre          95 Stgt.Leichtathletikclub      Sindelfingen 14.03.
 9,81       Leonhardt, Sara        95 Stgt.Leichtathletikclub      Sindelfingen 14.03.


800 m Lauf          

 2:29,07    Karb, Leonie           95 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.02.
 2:56,55    Leemhuis, Maraike Aure 95 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.02.
 3:01,81    Schlayer, Sophie       95 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.03.


60 m Hürden         

10,14       Grabisch, Laura        95 VfB Stuttgart 1893                    Ulm 08.02.


Hochsprung          

 1,35       Leemhuis, Maraike Aure 95 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.02.


Weitsprung          

 3,79       Ostojic, Milica        95 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.02.
 3,75       Hug, Theresa           95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.02.


Kugelstoss 3 kg

 8,22       Grabisch, Laura        95 VfB Stuttgart 1893                    Ulm 08.02.
 7,43       Hug, Theresa           95 Stgt.Leichtathletikclub      Sindelfingen 14.03.
 7,36       Ostojic, Milica        95 Polizei SV Stuttgart         Sindelfingen 14.03.
 7,08       Cyr, Lysandre          95 Stgt.Leichtathletikclub      Sindelfingen 14.03.
 6,34       Junge, Dörte           95 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.03.
 6,19       Leonhardt, Sara        95 Stgt.Leichtathletikclub      Sindelfingen 14.03.
 6,03       Leemhuis, Maraike Aure 95 Polizei SV Stuttgart         Sindelfingen 14.03.



Anfang


Schülerinnen W 15

60 m Lauf           

 8,47       Volzer, Ann-Kathrin    94 VfB Stuttgart 1893                    Ulm 08.02.
 9,09       Reißlandt, Pia         94 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.03.
 9,37       Chwolka, Stefanie      94 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.02.
 9,42       Özkan, Melanie         94 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.03.


800 m Lauf          

 2:26,66    Stepanov, Anastasia    94 MTV Stuttgart                Sindelfingen 14.02.
 2:42,39    Merkle, Lea            94 Stgt.Leichtathletikclub      Sindelfingen 14.03.


60 m Hürden         

 9,65       Schweizer, Alexandra   94 VfB Stuttgart 1893                    Ulm 08.02.


Weitsprung          

 4,18       Schweizer, Alexandra   94 VfB Stuttgart 1893                    Ulm 08.02.


Dreisprung          

 9,85       Schweizer, Alexandra   94 VfB Stuttgart 1893                    Ulm 08.02.


Kugelstoss 3 kg

 6,68       Reißlandt, Pia         94 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.03.



Anfang


Senioren M 30

200 m Lauf          

24,82       Kuoam, Hervé           75 TB Bad Cannstatt             Sindelfingen 17.01.



Anfang


Senioren M 35

200 m Lauf          

27,90       Kindermann, Ralph      71 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 14.02.



Anfang


Senioren M 45

Weitsprung          

 5,38       Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.02.



Anfang


Seniorinnen W 45

Kugelstoss 4 kg

10,11       Strohm, Susanne        63 SV Stuttgarter Kickers       Sindelfingen 14.02.



Anfang


Senioren M 50

800 m Lauf          

 2:34,51    Ziller, Klaus          56 LAC Degerloch                Sindelfingen 14.02.



Anfang


Senioren M 60

200 m Lauf          

27,99       Raible, Willy          48 TB Bad Cannstatt             Sindelfingen 14.02.
28,65       Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                Sindelfingen 14.02.


400 m Lauf          

64,18       Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                Sindelfingen 14.02.


Hochsprung          

 1,42       Raible, Willy          48 TB Bad Cannstatt             Sindelfingen 14.02.


Stabhochsprung      

 3,80       Markowski, Bogdan      46 SV Vaihingen                 Sindelfingen 14.02.


Weitsprung          

 4,58       Raible, Willy          48 TB Bad Cannstatt             Sindelfingen 14.02.



Anfang


Senioren M 65

Hochsprung          

 1,38       Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd            Sindelfingen 14.02.


Weitsprung          

 4,21       Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd            Sindelfingen 14.02.


Kugelstoss 5 kg

11,97       Ripp, Theo             43 DJK Stuttgart-Süd            Sindelfingen 14.02.
10,85       Ebach, Manfred         40 TB Bad Cannstatt             Sindelfingen 14.02.
 9,76       Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd            Sindelfingen 14.02.



Anfang


Senioren M 70

Hochsprung          

 1,16       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd            Sindelfingen 14.02.


Kugelstoss 4 kg

 9,09       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd            Sindelfingen 14.02.



Anfang


Senioren M 75

200 m Lauf          

36,17       Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart                Sindelfingen 14.02.


Hochsprung          

 1,08       Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart                Sindelfingen 14.02.


Kugelstoss 4 kg

10,29       Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart                Sindelfingen 14.02.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/