LA-Kreis Stuttgart
Abschlußsportfest 2008
am 12.10.2008 in Stuttgart - Stadion Festwiese


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,6 12.10.2008
Endlauf
1. Bartel, Benjamin1988 VfL Sindelfingen11,43 sec.
2. Kouam, Hervè1975 TB Bad Cannstatt11,97 sec.
3. Müller, Simon1981 LAC Degerloch12,70 sec.
4. Gaudino, Rocco1962 LAC Degerloch13,06 sec.
5. Klausenburger, Götz1973 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,33 sec.
Wulf, Julien1988 TG Schwenningenab.

100 m Männer -2,5 12.10.2008
1. Zeitvorlauf
1. Bartel, Benjamin1988 VfL Sindelfingen11,52 sec.q
2. Wulf, Julien1988 TG Schwenningen12,19 sec.q
3. Gaudino, Rocco1962 LAC Degerloch13,16 sec.q
4. Freudigmann, Benjamin1985 VfL Pfullingen13,56 sec.
5. Strauch, Gerhard1965 SG Weilimdorf13,82 sec.
6. Heinzl, Alexander1968 TV Cannstatt14,09 sec.

100 m Männer -1,3 12.10.2008
2. Zeitvorlauf
1. Kouam, Hervè1975 TB Bad Cannstatt12,17 sec.q
2. Müller, Simon1981 LAC Degerloch12,82 sec.q
3. Klausenburger, Götz1973 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,33 sec.q
4. Retter, Jens1977 TV Cannstatt13,56 sec.
5. Hauer, René1979 TV Cannstatt13,80 sec.
6. Bauer, Christoph1966 FSV Schwenningen14,16 sec.

200 m Männer -0,7 12.10.2008
Endlauf
1. Gaißer, Philipp1987 Spvgg Germania Schlaitdorf24,19 sec.
2. Stümpfl, Kevin1988 LG Neckar-Enz24,66 sec.
3. Rueß, Jürgen1963 TSV Erbach25,44 sec.
4. Gaudino, Rocco1962 LAC Degerloch25,54 sec.
5. Werner, Jacob1988 LG Esslingen25,64 sec.
6. Retter, Jens1977 TV Cannstatt27,33 sec.
Wulf, Julien1988 TG Schwenningenab.

1000 m Männer 12.10.2008
Endlauf
1. Müller, Simon1981 LAC Degerloch2:56,45 min.
Bauer, Christoph1966 FSV Schwenningenab.
Berse, Stephan1969 DJK Wallstadtn.a.

Hochsprung Männer 12.10.2008
Finale
1. Lang, Thomas1987 TSV Heiningen1,80 m
2. Strauch, Gerhard1965 SG Weilimdorf1,63 m

145150155160163166169175180183
--------------------------------------------------
1. Lang ------xooxxoxx-
2. Strauch oooxoxoxx-

Weitsprung Männer 12.10.2008
Finale
1. Wulf, Julien1988 TG Schwenningen6,21 m
xxxx6,21x
-0,1
2. Lang, Thomas1987 TSV Heiningen6,16 m
x6,055,916,025,956,16
-0,1-0,1-0,2-0,1-0,1
3. Claß, Christian1988 LG Esslingen5,58 m
5,555,58x4,605,295,46
-0,2-0,2-0,1-0,1-0,1
4. Gaißer, Philipp1987 Spvgg Germania Schlaitdorf5,56 m
xxx5,564,82x
-0,2-0,1
5. Klausenburger, Götz1973 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,25 m
x5,255,23x--
-0,1-0,2
6. Strauch, Gerhard1965 SG Weilimdorf5,19 m
xx5,034,545,19-
-0,1-0,2-0,1
7. Gaudino, Rocco1962 LAC Degerloch5,17 m
5,075,174,99x4,89-
-0,7-0,1-0,1-0,1
8. Hauer, René1979 TV Cannstatt4,42 m
3,194,344,004,204,344,42
-0,5-0,1-0,2-0,2-0,1-0,1

Kugelstoss Männer 7.26 kg 12.10.2008
Finale
1. Claß, Christian1988 LG Esslingen13,08 m
12,3613,0813,0712,6912,85x
2. Retter, Jens1977 TV Cannstatt9,57 m
8,839,489,579,169,189,49
3. Heinzl, Alexander1968 TV Cannstatt9,39 m
8,809,39----

Diskuswurf Männer 2 kg 12.10.2008
Finale
1. Dallinger, Boris1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB52,17 m
xx50,0651,37x52,17
2. Salzer, Michael1991 TG Nürtingen46,95 m
x45,33x46,95xx
3. Gaudian, Thomas1982 LG Kappelberg37,59 m
31,5236,0935,3035,1537,59x
4. Walter, Michael1959 MTV Stuttgart35,61 m
33,7333,9935,61x33,15x
5. Retter, Jens1977 TV Cannstatt25,48 m
19,0523,7823,7125,4824,71x

Speerwurf Männer 800 g 12.10.2008
Finale
1. Freudigmann, Benjamin1985 VfL Pfullingen50,47 m
49,3650,4746,3747,8648,0848,93
2. Stümpfl, Kevin1988 LG Neckar-Enz47,45 m
44,0941,3542,1044,3741,6447,45
3. Klausenburger, Götz1973 LAZ Salamander Kornwestheim-LB36,65 m
36,6536,3735,0036,47x35,86
4. Retter, Jens1977 TV Cannstatt35,35 m
34,1634,5031,4335,3533,0235,00


Männliche Jugend A

100 m m J A -1,7 12.10.2008
Endlauf
1. Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr12,06 sec.
2. Noll, Moritz1990 LG Esslingen12,38 sec.
3. Dabbert, Leander1989 SV Vaihingen12,62 sec.
4. Klier, Thorsten1990 LSG Aalen12,76 sec.
5. Schütz, Michael1990 SV Rot Stuttgart13,49 sec.

200 m m J A -0,3 12.10.2008
Endlauf
1. Dabbert, Leander1989 SV Vaihingen24,97 sec.
2. Klier, Thorsten1990 LSG Aalen26,52 sec.

1000 m m J A 12.10.2008
Endlauf
1. Enninger, Moritz1990 LG Esslingen3:00,09 min.

Hochsprung m J A 12.10.2008
Finale
1. Dabbert, Leander1989 SV Vaihingen1,60 m

150155160165
--------------------
1. Dabbert ooxoxxx

Weitsprung m J A 12.10.2008
Finale
1. Blatt, Marius1989 LG Neckar-Enz6,14 m
5,295,725,045,535,926,14
-0,5-0,1-0,1-0,1-0,5-0,1
2. Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr6,07 m
4,046,005,945,836,07x
-0,5-0,1-0,1-0,1-0,2
3. Benzing, Jörg1989 LG Esslingen5,66 m
5,50x5,665,365,50x
-0,8-0,1-0,1-0,4
4. Schütz, Michael1990 SV Rot Stuttgart4,42 m
4,404,144,204,423,764,32
-0,2-0,2-0,1-0,1-0,4-0,1

Kugelstoss m J A 6 kg 12.10.2008
Finale
1. Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr15,25 m
14,1313,37x15,25x14,78
2. Kohler, Joachim1989 LG Esslingen9,87 m
9,659,879,879,209,328,99
3. Dabbert, Leander1989 SV Vaihingen9,50 m
8,399,249,419,509,329,29

Diskuswurf m J A 1.75 kg 12.10.2008
Finale
1. Klinger, Michael1989 TG Nürtingen48,25 m
x47,55x45,6348,25x

Speerwurf m J A 800 g 12.10.2008
Finale
1. Heinz, Stefan1991 BA LC 80 Pforzheim46,84 m
44,00x43,9646,84x46,20
2. Schütz, Michael1990 SV Rot Stuttgart26,20 m
24,6822,0622,0926,20xx


Männliche Jugend B

100 m m J B -1,2 12.10.2008
Endlauf
1. Conrad, Tobias1991 TSV Baltmannsweiler12,00 sec.
2. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen12,23 sec.
3. Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen12,34 sec.
4. Kühner, Yannick1991 SV Rot Stuttgart12,45 sec.
5. Räuchle, Felix1992 TV Cannstatt12,49 sec.
6. Wagner, Philipp1992 LSG Aalen12,50 sec.

100 m m J B -1,1 12.10.2008
1. Zeitvorlauf
1. Conrad, Tobias1991 TSV Baltmannsweiler12,15 sec.q
2. Grabisch, Tobias1992 SV Rot Stuttgart12,92 sec.
3. Seibold, Fabian1991 LG Kernen12,96 sec.
4. Klein, Felix1992 SG Weilimdorf13,09 sec.
5. Diller, Tim1992 SG Weilimdorf13,68 sec.

100 m m J B -2,1 12.10.2008
2. Zeitvorlauf
1. Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen12,49 sec.q
2. Kühner, Yannick1991 SV Rot Stuttgart12,52 sec.q
3. Wagner, Philipp1992 LSG Aalen12,58 sec.q
Munz, Pascal1992 SG Weilimdorfab.

100 m m J B -2,5 12.10.2008
3. Zeitvorlauf
1. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen12,35 sec.q
2. Räuchle, Felix1992 TV Cannstatt12,64 sec.q
3. Ludmann, Laurin1992 SG Weilimdorf12,99 sec.
4. Knippel, Johannes1992 Spvgg Germania Schlaitdorf13,47 sec.

200 m m J B +0,2 12.10.2008
1. Zeitlauf
1. Kohl, Jan1993 LSG Aalen23,98 sec.
2. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen24,23 sec.
3. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll25,09 sec.
4. Roth, Patrick1992 TSV Boll25,64 sec.
5. Mayer, Florian1992 TSV Boll26,81 sec.

200 m m J B +0,6 12.10.2008
2. Zeitlauf
1. Räuchle, Felix1992 TV Cannstatt24,59 sec.
2. Neth, Felix1993 LG Teck24,86 sec.
3. Lehmann, Eric1992 TSV Boll25,52 sec.
4. Ludmann, Laurin1992 SG Weilimdorf26,07 sec.
Diller, Tim1992 SG Weilimdorfab.

200 m m J B +0,4 12.10.2008
3. Zeitlauf
1. Thomsen, Johannes1993 LG Teck24,33 sec.
2. Moll, Marco1993 LG Teck25,06 sec.
Munz, Pascal1992 SG Weilimdorfab.
Klein, Felix1992 SG Weilimdorfab.

200 m m J B 12.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kohl, Jan1993 LSG Aalen23,98 sec.
2. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen24,23 sec.
3. Thomsen, Johannes1993 LG Teck24,33 sec.
4. Räuchle, Felix1992 TV Cannstatt24,59 sec.
5. Neth, Felix1993 LG Teck24,86 sec.
6. Moll, Marco1993 LG Teck25,06 sec.
7. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll25,09 sec.
8. Lehmann, Eric1992 TSV Boll25,52 sec.
9. Roth, Patrick1992 TSV Boll25,64 sec.
10. Ludmann, Laurin1992 SG Weilimdorf26,07 sec.
11. Mayer, Florian1992 TSV Boll26,81 sec.
Klein, Felix1992 SG Weilimdorfab.
Diller, Tim1992 SG Weilimdorfab.
Munz, Pascal1992 SG Weilimdorfab.

1000 m m J B 12.10.2008
Endlauf
1. Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen2:42,17 min.
2. Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.2:48,22 min.
3. Oettle, Simon1993 TV Zell a.N.2:48,63 min.
4. Röhrich, Denis1992 LG Kappelberg3:09,40 min.
5. Baumert, Tobias1992 TSF Gschwend3:11,46 min.

Hochsprung m J B 12.10.2008
Finale
1. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen1,85 m
2. Morgenroth, Marco1992 LG Sigmaringen1,79 m
3. Knippel, Johannes1992 Spvgg Germania Schlaitdorf1,70 m
4. Zweifel, Christian1991 TSV Boll1,65 m
5. Lehmann, Eric1992 TSV Boll1,55 m
6. Diller, Tim1992 SG Weilimdorf1,50 m

150155160165170173176179182185193
-------------------------------------------------------
1. Kottmann ----oo-xo-oxxx
2. Morgenroth --ooooxooxxx
3. Knippel -oooxoxxx
4. Zweifel -xooxoxxx
5. Lehmann oxoxxx
6. Diller xoxxx

Weitsprung m J B 12.10.2008
Finale
1. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen6,16 m
x5,735,906,166,07-
-0,1-0,1-0,2-0,1
2. Heinz, Stefan1991 BA LC 80 Pforzheim5,90 m
3,46x5,90xxx
-0,5-0,1
3. Mayer, Florian1992 TSV Boll5,20 m
3,91x3,69x4,695,20
-0,2-0,1-0,1-0,1
4. Klein, Felix1992 SG Weilimdorf4,97 m
-xxx4,784,97
-0,1-0,1
5. Knippel, Johannes1992 Spvgg Germania Schlaitdorf4,94 m
x4,94x4,714,804,76
-0,1-0,1-0,1-0,1
6. Kühner, Yannick1991 SV Rot Stuttgart4,93 m
xx4,93x4,854,83
-0,2-0,1-0,1
7. Grabisch, Tobias1992 SV Rot Stuttgart4,71 m
x4,674,574,574,634,71
-0,1-0,1-0,1-0,1-0,2
8. Diller, Tim1992 SG Weilimdorf4,28 m
-4,284,044,083,85x
-0,1-0,1-0,1-0,2
Munz, Pascal1992 SG Weilimdorfab.

Kugelstoss m J B 5 kg 12.10.2008
Finale
1. Dohn, Matthias1991 TSV Bad Überkingen16,29 m
14,5215,9416,2915,3716,0215,78
2. Wrobel, David1991 LG Leinfelden-Echterdingen15,36 m
14,92x14,9315,2015,3614,75
3. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen14,61 m
14,2714,23x14,6113,84x
4. Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen13,02 m
12,0512,8212,7813,0212,89x
5. Renninger, Fabian1991 LG Neckar-Enz12,26 m
12,10xx12,26x11,83
6. Roser, Oliver1992 TSV Freudenstadt11,26 m
11,2311,14xx11,26x
Grabisch, Tobias1992 SV Rot Stuttgartn.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 12.10.2008
Finale
1. Wrobel, David1991 LG Leinfelden-Echterdingen52,10 m
48,4850,89x45,8352,1047,61
2. Heinz, Stefan1991 BA LC 80 Pforzheim39,94 m
x39,94xx37,3638,18
3. Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen38,26 m
34,66xxx36,4438,26
4. Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz35,73 m
34,7130,90xx35,73x
5. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen34,94 m
x31,8134,6034,94xx
6. Renninger, Fabian1991 LG Neckar-Enz34,72 m
x34,72x30,45xx
7. Morgenroth, Marco1992 LG Sigmaringen28,18 m
26,8725,72x28,1824,54x
8. Grabisch, Tobias1992 SV Rot Stuttgart21,39 m
20,85xx21,3918,86x
Roser, Oliver1992 TSV Freudenstadto.g.V.
xxx

Speerwurf m J B 700 g 12.10.2008
Finale
1. Eckhardt, Julian1991 LG Leinfelden-Echterdingen49,35 m
49,35--48,25-48,74
2. Morgenroth, Marco1992 LG Sigmaringen46,15 m
43,2945,9946,1545,15x44,40
3. Renninger, Fabian1991 LG Neckar-Enz37,92 m
37,92x36,3935,0537,2736,32
4. Sifft, Yannic1992 LG Esslingen36,51 m
35,6736,51x33,7330,72x
5. Diller, Tim1992 SG Weilimdorf35,95 m
x35,9531,9033,79x28,61
6. Roth, Patrick1992 TSV Boll35,68 m
32,7930,3434,9835,6832,28x
7. Klein, Felix1992 SG Weilimdorf33,50 m
30,8433,5031,7828,0831,5030,48
8. Ludmann, Laurin1992 SG Weilimdorf32,19 m
24,6227,9930,3332,1924,4326,57
9. Grabisch, Tobias1992 SV Rot Stuttgart26,47 m
26,3124,3226,47
Munz, Pascal1992 SG Weilimdorfn.a.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -0,7 12.10.2008
Endlauf
1. Kohl, Jan1993 LSG Aalen12,10 sec.
2. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen12,19 sec.
3. Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen12,22 sec.
4. Schmohl, William1993 TSV Boll12,32 sec.
5. Simon, Alexander1993 TB Bad Cannstatt13,88 sec.
Schreiter, Franz1993 SV Rot Stuttgartab.

1000 m Schü A M15 12.10.2008
Endlauf
1. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll3:20,23 min.

Hochsprung Schü A M15 12.10.2008
Finale
1. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen1,69 m
2. Weidling, Daniel1993 TG Schwenningen1,66 m
Simon, Alexander1993 TB Bad Cannstattab.

125130135140145150155160163166169172
------------------------------------------------------------
1. Reichle ------ooooxoxxx
2. Weidling -----ooxoxoxxoxxx

Weitsprung Schü A M15 12.10.2008
Finale
1. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll5,57 m
x5,57x5,48x5,25
-0,5-0,8-0,1
2. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen5,41 m
5,18x5,20x5,41x
-0,8-0,5-0,6
3. Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen5,31 m
5,085,255,314,974,865,20
-1,5-0,4-0,6-0,4-0,5-0,2
4. Achberger, Alexander1993 SV Rot Stuttgart5,02 m
4,854,944,615,024,904,71
-1,3-2,2-0,7-1,4-0,3-0,1
5. Schmohl, William1993 TSV Boll4,85 m
4,784,854,614,824,224,21
-0,8-0,7-0,8-0,5-0,5-0,2
6. Simon, Alexander1993 TB Bad Cannstatt4,48 m
4,483,343,124,434,164,18
-0,8-0,7-1,2-1,1-0,1-0,1
Weidling, Daniel1993 TG Schwenningenn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 12.10.2008
Finale
1. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen17,57 m
17,5716,9417,51-16,61x
2. Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz13,69 m
13,3313,1512,93x13,0113,69
3. Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen11,07 m
10,4410,0610,30-11,07x
4. Weidling, Daniel1993 TG Schwenningen10,83 m
9,9610,7310,838,2710,7010,61
5. Schreiter, Franz1993 SV Rot Stuttgart9,08 m
8,55x9,088,388,688,79


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,7 12.10.2008
Endlauf
1. Lutz, Julian1994 VfB Stuttgart 189313,39 sec.
2. Fiechtner, Lukas-Benedikt1994 SV Stuttgarter Kickers13,47 sec.
3. Rapp, Manuel1994 VfB Stuttgart 189313,84 sec.
4. Ludmann, Severin1994 SG Weilimdorf14,02 sec.
5. Müller, Max1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,38 sec.
6. Gaebel, Tobias1994 TSF Gschwend14,66 sec.

1000 m Schü A M14 12.10.2008
Endlauf
1. Lutz, Julian1994 VfB Stuttgart 18933:24,26 min.
2. Müller, Max1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:24,42 min.
3. Blessing, Tobias1994 TSV Heiningen3:45,27 min.

Hochsprung Schü A M14 12.10.2008
Finale
1. Mohrlok, Jan1994 Spvgg Germania Schlaitdorf1,66 m
2. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen1,66 m
3. Russ, Lukas1995 TSV Heiningen1,55 m
4. Müller, Max1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,40 m
5. Bleicher, Felix1994 LAC Degerloch1,35 m
6. Blessing, Tobias1994 TSV Heiningen1,35 m

125130135140145150155160163166169
-------------------------------------------------------
1. Mohrlok ------ooxooxxx
2. Dollenmaier ------xoxxooxoxxx
3. Russ ooxoooooxxx
4. Müller ooooxxx
5. Bleicher ooxoxxx
6. Blessing xoxxoxoxxx

Weitsprung Schü A M14 12.10.2008
Finale
1. Fiechtner, Lukas-Benedikt1994 SV Stuttgarter Kickers4,90 m
4,734,904,59x3,424,73
-0,7-0,6-0,7-0,5-0,2
2. Lutz, Julian1994 VfB Stuttgart 18934,76 m
4,524,654,51x4,754,76
-0,6-0,6-0,6-1,5-0,8
3. Rapp, Manuel1994 VfB Stuttgart 18934,50 m
4,504,454,394,223,68x
-0,4-0,3-0,4-1,3-1,3
4. Klaus, Marvin1995 TV Cannstatt4,26 m
4,234,234,233,69x4,26
-0,3-0,4-0,4-0,5-0,5
5. Ludmann, Severin1994 SG Weilimdorf4,26 m
x4,263,914,114,09x
-0,6-1,2-1,4-0,6
6. Müller, Max1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,18 m
4,024,164,184,15xx
-0,4-0,6-0,4-0,8
7. Haaßengier, Simon1994 SV Stuttgarter Kickers3,94 m
3,94x2,56---
-0,5-0,6
8. Blessing, Tobias1994 TSV Heiningen3,84 m
x3,843,72x3,46x
-0,6-0,6-0,5

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 12.10.2008
Finale
1. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen11,32 m
11,3211,1010,6211,029,9110,89
2. Blessing, Tobias1994 TSV Heiningen7,82 m
7,537,537,377,726,977,82


Schüler B M13

75 m Schü B M13 12.10.2008
1. Zeitlauf
1. Russ, Lukas1995 TSV Heiningen10,14 sec.
2. Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen10,47 sec.
3. Felger, Sven1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,02 sec.
4. Baumert, Marco1995 TSF Gschwend11,22 sec.

75 m Schü B M13 12.10.2008
2. Zeitlauf
1. Müller, Jonathan1995 VfB Stuttgart 189310,49 sec.
2. Klaus, Marvin1995 TV Cannstatt11,01 sec.
3. Slametschka, Timo1995 TSV Heiningen11,12 sec.
4. Haller, Daniel1995 FSV Schwenningen12,88 sec.

75 m Schü B M13 12.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Russ, Lukas1995 TSV Heiningen10,14 sec.
2. Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen10,47 sec.
3. Müller, Jonathan1995 VfB Stuttgart 189310,49 sec.
4. Klaus, Marvin1995 TV Cannstatt11,01 sec.
5. Felger, Sven1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,02 sec.
6. Slametschka, Timo1995 TSV Heiningen11,12 sec.
7. Baumert, Marco1995 TSF Gschwend11,22 sec.
8. Haller, Daniel1995 FSV Schwenningen12,88 sec.

1000 m Schü B M13 12.10.2008
Endlauf
1. Slametschka, Timo1995 TSV Heiningen3:03,89 min.
2. Müller, Jonathan1995 VfB Stuttgart 18933:25,07 min.
3. Klaus, Marvin1995 TV Cannstatt3:41,23 min.
4. Haller, Daniel1995 FSV Schwenningen3:57,77 min.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 12.10.2008
Endlauf
1. Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen11,40 sec.
2. Haller, Jan Philipp1996 TV Cannstatt11,45 sec.
3. Urbaniak, Nils1997 LG Filstal11,47 sec.
4. Moderau, Tobias1996 SG Weilimdorf12,66 sec.

1000 m Schü B M12 12.10.2008
Endlauf
1. Kambuya, Heritier1997 LG Esslingen3:11,06 min.
2. Höfer, Jonas1997 LG Voralb3:13,98 min.
3. Huber, Christoph1996 LG Glems3:21,50 min.
4. Moderau, Tobias1996 SG Weilimdorf4:01,51 min.
Haller, Jan Philipp1996 TV Cannstattn.a.


Frauen

200 m Frauen +0,2 12.10.2008
Endlauf
1. Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen28,42 sec.
2. Freudigmann, Sabine1967 VfL Pfullingen30,41 sec.

Hochsprung Frauen 12.10.2008
Finale
1. Weißhaar, Katja1987 LG Weinstadt1,45 m

135140145150
--------------------
1. Weißhaar oooxxx

Weitsprung Frauen 12.10.2008
Finale
1. Grißmer, Angelika1961 LG Neckar-Enz4,56 m
4,274,564,184,47xx
-0,6-0,1-0,1-0,1
2. Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen4,52 m
4,524,204,164,274,434,31
-0,4-0,1-0,1-0,1-0,1-0,1

Kugelstoss Frauen 4 kg 12.10.2008
Finale
1. Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz11,39 m
11,1111,3911,3010,8711,1811,36
2. Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadt10,47 m
10,31x10,2110,47x10,39
3. Dieringer, Marion1963 SG Weilimdorf7,67 m
7,407,617,317,607,677,18

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.10.2008
Finale
1. Engel, Petra1973 SG Schorndorf 184637,14 m
33,35x34,5435,2737,14x
2. Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadt30,80 m
x30,5130,71x30,3130,80
3. Freudigmann, Sabine1967 VfL Pfullingen29,97 m
29,9127,1625,8829,0328,2129,97
4. Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz28,61 m
x28,2128,6127,3425,7821,21
5. Kothencz, Susanne1950 LG Kappelberg25,91 m
23,4725,4625,52x25,7225,91
6. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967 LG Kappelberg23,12 m
21,7122,6523,06x23,1221,87
7. Gehweiler-Bleicher, Annette1963 LAC Degerloch22,19 m
21,5621,5822,19x22,04x

Speerwurf Frauen 600 g 12.10.2008
Finale
1. Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz26,32 m
xx24,5426,32xx


Weibliche Jugend A

100 m w J A -1,2 12.10.2008
Endlauf
1. Conrad, Anja1989 TV Plochingen13,53 sec.

200 m w J A +0,2 12.10.2008
Endlauf
1. Conrad, Anja1989 TV Plochingen27,44 sec.
2. Schmitt, Corinna1990 LG Lauter29,10 sec.

800 m w J A 12.10.2008
Endlauf
1. Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schramberg2:34,28 min.

Hochsprung w J A 12.10.2008
Finale
1. Schmitt, Corinna1990 LG Lauter1,40 m

130135140145
--------------------
1. Schmitt ooxxoxxx

Weitsprung w J A 12.10.2008
Finale
1. Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schramberg4,89 m
4,464,794,894,894,74x
-0,4-0,1-0,1-0,2-0,1

Kugelstoss w J A 4 kg 12.10.2008
Finale
1. Päusch, Mona1990 VfL Sindelfingen11,44 m
11,1110,9611,0011,4411,1111,41
2. Bartel, Friederike1990 TB Bad Cannstatt9,05 m
8,369,058,138,848,428,94

Diskuswurf w J A 1 kg 12.10.2008
Finale
1. Päusch, Mona1990 VfL Sindelfingen32,18 m
26,3228,9332,1829,1330,40x
2. Bartel, Friederike1990 TB Bad Cannstatt24,18 m
x24,02xx24,1822,28

Speerwurf w J A 600 g 12.10.2008
Finale
1. Bartel, Friederike1990 TB Bad Cannstatt30,95 m
27,0130,2429,3630,5730,1530,95
2. Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schramberg28,36 m
xx28,36x28,03x


Weibliche Jugend B

100 m w J B -1,2 12.10.2008
Endlauf
1. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,35 sec.
2. Walliser, Alexandra1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,69 sec.
3. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt13,75 sec.
4. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen13,79 sec.
5. Strobel, Theresa1992 LG Sigmaringen15,59 sec.
6. Maron, Marina1992 FSV Schwenningen15,74 sec.

100 m w J B -1,5 12.10.2008
1. Zeitvorlauf
1. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt13,64 sec.q
2. Walliser, Alexandra1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,75 sec.q
3. Maron, Marina1992 FSV Schwenningen15,54 sec.q
4. Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen15,55 sec.

100 m w J B -0,4 12.10.2008
2. Zeitvorlauf
1. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,27 sec.q
2. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen13,89 sec.q
3. Strobel, Theresa1992 LG Sigmaringen15,30 sec.q
4. Bode, Katrin1992 LG Kappelberg15,96 sec.

200 m w J B +0,5 12.10.2008
Endlauf
1. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen27,47 sec.
2. Schröder, Julia1992 LG Esslingen28,31 sec.
3. Leins, Yvonne1992 LG Lauter30,19 sec.
4. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen31,08 sec.

Hochsprung w J B 12.10.2008
Finale
1. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen1,56 m
2. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen1,53 m
3. Leins, Yvonne1992 LG Lauter1,50 m
4. Coenning, Corinna1991 LG Eningen-Reutlingen1,50 m
5. Ellenberger, Lena1993 FSV Schwenningen1,30 m
5. Maron, Marina1992 FSV Schwenningen1,30 m
Efrem, Rahwa1991 TB Bad Cannstatto.g.V.

130135140145150153156158
----------------------------------------
1. Mager -ooooxxoxoxxx
2. Paprotta -oxoooxxoxxx
3. Leins --oooxxx
4. Coenning --ooxxoxxx
5. Ellenberger oxxx
5. Maron oxxx
Efrem xxx

Weitsprung w J B 12.10.2008
Finale
1. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen4,90 m
4,634,664,524,754,814,90
-0,3-0,1-0,1-0,2-0,1-0,2
2. Reustle, Katharina1992 LG Neckar-Enz4,88 m
xx4,814,784,88x
-0,1-0,1-0,2
3. Coenning, Corinna1991 LG Eningen-Reutlingen4,68 m
4,68x3,864,604,55x
-1,1-0,1-0,1-0,2
4. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt4,66 m
4,66xx4,63xx
-1,2-0,4
5. Schröder, Julia1992 LG Esslingen4,61 m
4,61x4,404,474,49x
-0,1-0,1-0,1-0,2
6. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen4,38 m
2,70x4,384,234,32x
-0,1-0,1-0,1-0,1
7. Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen4,32 m
x4,324,053,914,25x
-0,1-0,1-0,1-0,2
8. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen4,27 m
xx4,234,13x4,27
-0,1-0,1-0,2
9. Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen4,22 m
3,983,504,22
-0,1-0,1-0,2
10. Efrem, Rahwa1991 TB Bad Cannstatt3,92 m
3,86x3,92
-0,1-0,1
11. Maron, Marina1992 FSV Schwenningen3,65 m
3,65xx
-0,1
12. Ellenberger, Lena1993 FSV Schwenningen3,61 m
3,533,603,61
-0,1-0,1-0,1
13. Bode, Katrin1992 LG Kappelberg3,60 m
3,573,453,60
-0,1-0,1-0,1

Kugelstoss w J B 4 kg 12.10.2008
Finale
1. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal13,52 m
13,0713,16x13,2513,52-
2. Starzmann, Nadine1992 TSV Baltmannsweiler10,24 m
9,599,529,2210,14x10,24
3. Coenning, Corinna1991 LG Eningen-Reutlingen8,86 m
8,868,458,268,758,838,49
4. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen8,17 m
7,587,658,097,358,177,94
5. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen8,07 m
7,668,077,787,767,977,68
6. Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen7,69 m
6,976,717,146,667,117,69
7. Strobel, Theresa1992 LG Sigmaringen7,56 m
6,61x7,03x7,567,43
8. Novakovic, Julia1991 TG Nürtingen7,36 m
7,367,11x6,017,196,83
9. Entenmann, Lisa1992 LG Kernen7,02 m
6,467,026,68
10. Bög, Marion1991 LG Kernen6,47 m
6,376,476,39
11. Richard, Sabrina1992 LG Kernen6,12 m
5,415,626,12
12. Maron, Marina1992 FSV Schwenningen5,58 m
5,275,585,20
13. Ellenberger, Lena1993 FSV Schwenningen5,40 m
5,404,994,87
Duric, Alexandra1992 TB Tailfingenab.

Diskuswurf w J B 1 kg 12.10.2008
Finale
1. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal43,95 m
42,2542,6243,0443,95x43,22
2. Jahn, Liesett1991 LG Neckar-Enz38,04 m
x34,07xx38,0436,98
3. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal35,43 m
35,43xxxxx
4. Benz, Julia1993 LG Filstal31,85 m
x29,7831,8530,7430,3330,10
5. Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr28,02 m
26,5126,08x28,0227,2526,30
6. Waldenmaier, Lisa1993 TSV Oberboihingen27,06 m
26,97xx25,4727,06x
7. Alt, Theresa1994 TSV Boll26,64 m
26,64xxx23,2423,60
8. Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen24,63 m
23,8423,3823,87x24,63x
9. Radmacher, Nadine1994 LG Limes-Rems23,66 m
20,1919,2623,66
10. Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems22,75 m
22,7522,1318,83
11. Starzmann, Nadine1992 TSV Baltmannsweiler20,31 m
x20,3120,15
12. Novakovic, Julia1991 TG Nürtingen19,21 m
18,6819,2119,08
13. Hermann, Alisa1993 LG Kernen17,81 m
17,8117,20-
14. Entenmann, Lisa1992 LG Kernen16,07 m
xx16,07
15. Bög, Marion1991 LG Kernen15,04 m
x14,7515,04
16. Richard, Sabrina1992 LG Kernen14,96 m
x14,2214,96

Speerwurf w J B 600 g 12.10.2008
Finale
1. Rebsam, Xenia1993 LG Sigmaringen33,99 m
33,9927,3029,2128,3629,5832,75
2. Benz, Julia1993 LG Filstal31,87 m
31,8729,8431,2530,36x31,23
3. Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz31,61 m
30,4631,6125,8527,09xx
4. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal31,42 m
29,07x30,9530,1931,42x
5. Reustle, Katharina1992 LG Neckar-Enz30,10 m
30,1027,7529,1427,5028,06x
6. Waldenmaier, Lisa1993 TSV Oberboihingen29,44 m
26,4329,4428,0426,90xx
7. Erlenbach, Karola1991 SV Stuttgarter Kickers27,46 m
27,4626,2126,6526,51xx
8. Radmacher, Nadine1994 LG Limes-Rems27,20 m
26,44x25,0325,6927,20x
9. Hermann, Alisa1993 LG Kernen26,28 m
26,28x21,43
10. Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen22,21 m
22,21xx
11. Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen21,90 m
20,1521,9020,99
12. Bög, Marion1991 LG Kernen21,25 m
21,25xx
13. Entenmann, Lisa1992 LG Kernen18,27 m
16,5818,27x
14. Strobel, Theresa1992 LG Sigmaringen17,17 m
14,4516,9517,17
15. Richard, Sabrina1992 LG Kernen16,38 m
15,5116,3814,95


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -1,3 12.10.2008
Endlauf
1. Afani, Miriam1993 SV Stuttgarter Kickers13,16 sec.
2. Merk, Franziska1993 TSF Gschwend13,97 sec.
3. Slametschka, Jana1993 TSV Heiningen14,16 sec.
4. Blender, Franziska1993 LG Sigmaringen14,27 sec.
5. Francis, Xavier Vanathy1993 TV Cannstatt16,85 sec.

Hochsprung Schi A W15 12.10.2008
Finale
1. Afani, Miriam1993 SV Stuttgarter Kickers1,60 m
2. Rebsam, Xenia1993 LG Sigmaringen1,48 m

139142145148151154157160162
---------------------------------------------
1. Afani --oooxoxooxxx
2. Rebsam oooox-

Weitsprung Schi A W15 12.10.2008
Finale
1. Slametschka, Jana1993 TSV Heiningen4,52 m
x4,164,323,834,464,52
-0,1-0,1-0,8-0,1-0,1
2. Rebsam, Xenia1993 LG Sigmaringen4,40 m
4,344,123,93x4,244,40
-0,1-0,1-0,1-0,1-0,1
3. Lorbeer, Valerie1993 LG Esslingen4,32 m
x4,274,324,25--
-0,1-0,1-0,4
4. Blender, Franziska1993 LG Sigmaringen4,11 m
4,053,964,113,913,964,06
-0,1-0,1-0,1-0,4-0,1-0,1

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 12.10.2008
Finale
1. Freudigmann, Mareike1993 VfL Pfullingen12,36 m
11,6511,6511,0311,8112,3611,36
2. Benz, Julia1993 LG Filstal11,99 m
11,5311,7411,8311,4411,5811,99
3. Rebsam, Xenia1993 LG Sigmaringen9,75 m
9,429,758,338,989,489,02
4. Hermann, Alisa1993 LG Kernen8,68 m
x8,687,978,45x8,17
5. Reisacher, Sophie1993 TSF Gschwend8,26 m
7,598,268,067,967,878,17
6. Lorbeer, Valerie1993 LG Esslingen7,81 m
6,087,817,127,81x7,01
7. Francis, Xavier Vanathy1993 TV Cannstatt5,72 m
5,395,525,254,624,985,72


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -1,4 12.10.2008
Endlauf
1. Awotula, Florence1994 TG Schwenningen13,70 sec.
2. Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schramberg13,98 sec.
3. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter14,09 sec.
4. Hertkorn, Pia1994 TG Schwenningen14,13 sec.
5. Strobel, Leonie1994 LG Sigmaringen14,34 sec.
6. Holzkamp, Lena1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,44 sec.

100 m Schi A W14 -1,3 12.10.2008
1. Zeitvorlauf
1. Awotula, Florence1994 TG Schwenningen13,63 sec.q
2. Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schramberg14,17 sec.q
3. Häsler, Friederike1994 TG Schwenningen14,52 sec.
4. Pfeffer, Britta1994 LG Lauter14,97 sec.
5. Scheuber, Marie1994 TB Bad Cannstatt16,91 sec.
Rein, Laura1994 LG Limes-Remsab.

100 m Schi A W14 -1,3 12.10.2008
2. Zeitvorlauf
1. Hertkorn, Pia1994 TG Schwenningen14,13 sec.q
2. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter14,26 sec.q
3. Holzkamp, Lena1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,42 sec.q
4. Strobel, Leonie1994 LG Sigmaringen14,44 sec.q
5. Feest, Laura1994 LG Lauter14,66 sec.
Szenk, Chiara1994 LG Lauterab.

800 m Schi A W14 12.10.2008
Endlauf
1. Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems2:37,86 min.
2. Awotula, Florence1994 TG Schwenningen2:39,82 min.
3. Hertkorn, Pia1994 TG Schwenningen2:39,83 min.
4. Furtwängler, Laura1994 TG Schwenningen2:41,70 min.
Rein, Laura1994 LG Limes-Remsab.

Hochsprung Schi A W14 12.10.2008
Finale
1. Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems1,48 m
2. Awotula, Florence1994 TG Schwenningen1,48 m
3. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter1,36 m
4. Furtwängler, Laura1994 TG Schwenningen1,36 m
5. Geyer, Sandra1994 LG Glems1,36 m
6. Pfeffer, Britta1994 LG Lauter1,33 m
7. Radmacher, Nadine1994 LG Limes-Rems1,33 m
8. Häsler, Friederike1994 TG Schwenningen1,30 m
9. Rein, Laura1994 LG Limes-Rems1,25 m
10. Feest, Laura1994 LG Lauter1,25 m

120125130133136139142145148151
--------------------------------------------------
1. Böhringer --o-oxo-oxoxxx
2. Awotula --ooooxoxxoxxoxxx
3. Ferreira da S oooooxxx
4. Furtwängler ooxoooxxx
5. Geyer -ooxxoxxoxxx
6. Pfeffer oxoxooxxx
7. Radmacher oxoxoxoxxx
8. Häsler xooxxoxxx
9. Rein ooxxx
10. Feest oxoxxx

Weitsprung Schi A W14 12.10.2008
Finale
1. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter4,52 m
4,08x4,274,174,524,49
-0,4-0,1-0,4-1,1-0,1
2. Awotula, Florence1994 TG Schwenningen4,47 m
3,844,464,394,31x4,47
-0,1-0,1-0,1-0,1-0,1
3. Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schramberg4,47 m
4,164,474,223,964,304,33
-0,5-0,1-0,1-0,8-0,1-0,1
4. Strobel, Leonie1994 LG Sigmaringen4,31 m
3,863,894,19xx4,31
-0,1-0,1-0,1+0,1
5. Pfeffer, Britta1994 LG Lauter4,28 m
4,28x4,16x4,24x
-0,5-0,1-0,1
6. Lutz, Jennifer1994 TV Cannstatt4,23 m
4,104,234,054,03x4,06
-0,1-0,1-0,1-0,1+0,1
7. Furtwängler, Laura1994 TG Schwenningen4,03 m
3,894,03x3,964,003,83
-0,1-0,1-0,1-0,1+0,1
8. Hertkorn, Pia1994 TG Schwenningen4,02 m
xx3,964,004,02x
-0,1-0,8-1,1
9. Häsler, Friederike1994 TG Schwenningen3,71 m
3,713,53x
-0,1-0,1
10. Feest, Laura1994 LG Lauter3,66 m
3,603,66x
-0,1-0,1
11. Klotz, Loredana1996 LG Limes-Rems3,38 m
3,343,383,09
-0,3-0,1-0,1
12. Mager, Laura1995 FSV Schwenningen3,17 m
3,173,122,99
-0,2-0,1-0,1
13. Klotz, Isabel1996 LG Limes-Rems3,06 m
xx3,06
-0,1
Rein, Laura1994 LG Limes-Remsab.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 12.10.2008
Finale
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal12,32 m
12,32x9,8311,2811,8712,10
2. Alt, Theresa1994 TSV Boll9,82 m
9,219,059,829,43x8,88
3. Radmacher, Nadine1994 LG Limes-Rems9,78 m
9,789,279,508,459,099,12
4. Faller, Carolin1994 Turnerschaft Schramberg9,11 m
8,118,207,748,548,969,11
5. Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems8,99 m
8,948,998,00x8,298,57
6. Pfeffer, Britta1994 LG Lauter8,96 m
7,388,228,468,968,208,19
7. Feest, Laura1994 LG Lauter8,57 m
7,837,688,578,256,847,93
8. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter7,93 m
6,847,777,806,927,937,83
9. Strobel, Leonie1994 LG Sigmaringen7,54 m
7,217,547,50
10. Scheuber, Marie1994 TB Bad Cannstatt6,78 m
6,186,785,90
11. Mager, Laura1995 FSV Schwenningen6,60 m
6,606,166,36


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 -0,2 12.10.2008
1. Zeitlauf
1. Geyer, Sandra1995 LG Glems10,84 sec.
2. Leins, Miriam1995 LG Lauter11,42 sec.
3. Franz, Sabrina1995 SG Weilimdorf11,83 sec.
4. Mager, Laura1995 FSV Schwenningen12,79 sec.

75 m Schi B W13 -0,2 12.10.2008
2. Zeitlauf
1. Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 189310,77 sec.
2. Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 184610,79 sec.
3. Schulte, Anna1995 LG Limes-Rems11,39 sec.
4. Nacitarhan, Marianne1995 TV Cannstatt12,79 sec.

75 m Schi B W13 12.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 189310,77 sec.
2. Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 184610,79 sec.
3. Geyer, Sandra1995 LG Glems10,84 sec.
4. Schulte, Anna1995 LG Limes-Rems11,39 sec.
5. Leins, Miriam1995 LG Lauter11,42 sec.
6. Franz, Sabrina1995 SG Weilimdorf11,83 sec.
7. Mager, Laura1995 FSV Schwenningen12,79 sec.
7. Nacitarhan, Marianne1995 TV Cannstatt12,79 sec.

800 m Schi B W13 12.10.2008
Endlauf
1. Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 18462:34,12 min.
2. Hirschke, Luisa1995 TV Zell a.N.2:43,96 min.
3. Schulte, Anna1995 LG Limes-Rems3:01,92 min.
4. Franz, Sabrina1995 SG Weilimdorf3:26,04 min.
Nacitarhan, Marianne1995 TV Cannstattn.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 -0,2 12.10.2008
1. Zeitlauf
1. Blessing, Lisa1996 TSV Heiningen11,34 sec.
2. Straub, Frizzi1996 TV Zell a.N.11,57 sec.
3. Klotz, Loredana1996 LG Limes-Rems11,96 sec.
4. Kourti, Alexandra1996 SG Weilimdorf12,63 sec.

75 m Schi B W12 -0,3 12.10.2008
2. Zeitlauf
1. Francis, Xavier Vasuki1996 TV Cannstatt11,79 sec.
2. Klotz, Isabel1996 LG Limes-Rems11,85 sec.
3. Kamitz, Jasmin1997 TSV Heiningen12,62 sec.

75 m Schi B W12 12.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Blessing, Lisa1996 TSV Heiningen11,34 sec.
2. Straub, Frizzi1996 TV Zell a.N.11,57 sec.
3. Francis, Xavier Vasuki1996 TV Cannstatt11,79 sec.
4. Klotz, Isabel1996 LG Limes-Rems11,85 sec.
5. Klotz, Loredana1996 LG Limes-Rems11,96 sec.
6. Kamitz, Jasmin1997 TSV Heiningen12,62 sec.
7. Kourti, Alexandra1996 SG Weilimdorf12,63 sec.

800 m Schi B W12 12.10.2008
Endlauf
1. Würtz, Sophia1996 BA TV Bretten2:34,58 min.
2. Gläser, Tabea1996 TV Zell a.N.2:45,44 min.
3. Treite, Helena1997 LG Esslingen2:52,24 min.
4. Klotz, Isabel1996 LG Limes-Rems3:04,15 min.
5. Klotz, Loredana1996 LG Limes-Rems3:05,01 min.
6. Kourti, Alexandra1996 SG Weilimdorf3:43,63 min.
Francis, Xavier Vasuki1996 TV Cannstattn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 12.10.2008
Bericht | | Ort : Stuttgart
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
5 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Abschlußsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LA-Kreis Stuttgart
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Festwiese
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 51 | 48 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 10 | | 9 | | 90|
| Seniorinnen | | 8 | | 7 | 87|
Lauf : | Männer / Ju. | 14 | | 12 | | 85|
| Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 13 | | 11 | | 84|
| Weibl. Jugend A | | 6 | | 5 | 83|
| Männl. Jugend B | 32 | | 29 | | 90|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 27 | | 23 | 85|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 28 | | 26 | | 92|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 35 | | 34 | 97|
| Schüler B | 15 | | 12 | | 80|
| Schülerinnen B | | 21 | | 17 | 80|
Waage | Schüler C | 4 | | 3 | | 75|
| Schülerinnen C | | 4 | | 2 | 50|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 116 | | 102 | | 87|
|Summe Weiblich | | 105 | | 92 | 87|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 221 | 194 | 87|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart