Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffene Bahneröffnung
am 22.04.2012 in Stuttgart Bad Cannstatt - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10

Männer
100 m Männer-0,9 22.04.2012
1. Vorlauf
1. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 11,69 sec. q
2. Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,92 sec. q
3. Jörg, Fabian 1992 TSV Dagersheim 12,12 sec. q
4. Winter, Dirk 1981 BA LC 80 Pforzheim 12,15 sec. q

100 m Männer-1,5 22.04.2012
2. Vorlauf
1. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 12,01 sec. q
2. Jarwitz, Michael 1986 VfB Stuttgart 1893 12,40 sec. q
3. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 12,73 sec. q
4. Draschkow, Ivo 1978 LAC Degerloch 13,14 sec. q
Helwerth, Jan Patrick 1990 MTV Stuttgart disq.

100 m Männer+0,3 22.04.2012
Finale
1. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 11,50 sec.
2. Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,76 sec.
3. Jörg, Fabian 1992 TSV Dagersheim 11,82 sec.
4. Winter, Dirk 1981 BA LC 80 Pforzheim 11,97 sec.
5. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 12,01 sec.
6. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 12,63 sec.
Draschkow, Ivo 1978 LAC Degerloch aufg.

200 m Männer-0,9 22.04.2012
Finale
1. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 23,27 sec.
2. Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 24,79 sec.
3. Mühle, Martin 1990 MTV Stuttgart 25,03 sec.
Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder aufg.
Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 ab.

1500 m Männer 22.04.2012
Finale
1. Heidinger, Frank 1963 TF Feuerbach 4:45,28 min.
2. Götz, Michael 1966 SGV Murr 4:46,98 min.
3. Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 4:59,37 min.
4. Schranz, Patrick 1991 Sportvg Feuerbach 5:26,12 min.
5. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 5:47,87 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.04.2012
Finale
1. Zwiefelhofer, Tobias 1991 TV Großsachsenheim 10,52 m
10,52 10,33 10,22 10,07 10,30 x
2. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,35 m
10,33 10,35 9,71 10,17 10,09 10,35

Diskuswurf Männer 2 kg 22.04.2012
Finale
1. Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 35,17 m
33,17 33,55 32,62 x 34,57 35,17
2. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 35,04 m
33,23 35,04 x 32,67 x 33,61
3. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 27,03 m
25,68 26,93 23,62 27,03 x 26,52
4. Zwiefelhofer, Tobias 1991 TV Großsachsenheim 26,33 m
x 22,03 26,33 25,87 x 23,12
5. Friedl, Tobias 1987 LG Filder 25,21 m
23,76 25,21 x x x x
6. Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 19,51 m
18,56 17,82 16,71 x 19,51 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,4 22.04.2012
Finale
1. Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 11,35 sec.
2. Weber, Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 11,56 sec.
3. Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 11,95 sec.
4. Fischer, Kai 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,08 sec.

200 m MJ U20+1,0 22.04.2012
Finale
1. Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 23,71 sec.
2. Stahn, Lars 1993 TSV Dagersheim 23,98 sec.
3. Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 24,68 sec.
4. Schorer, Fabian 1993 Sportvg Feuerbach 25,46 sec.

1500 m MJ U20 22.04.2012
Finale
1. Baumstark, Sven 1993 Sportvg Feuerbach 4:49,18 min.

Weitsprung MJ U20 22.04.2012
Finale
1. Fischer, Kai 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,98 m
5,98 5,79 5,70 5,58 5,53 -
+0,6 +0,1 +0,3 +0,1 +1,2
2. Felger, Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,52 m
5,01 5,52 x x x x
-0,1 +0,2

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 22.04.2012
Finale
1. Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG 11,56 sec.
2. Felger, Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,36 sec.
3. Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 12,52 sec.
4. Mboya, Hussein 1996 TSV Schmiden 12,54 sec.
5. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 12,58 sec.
6. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 13,13 sec.
7. de Assis, Filipe 1995 TSV Schmiden 13,19 sec.
8. Langheinrich, Christian 1995 VfB Stuttgart 1893 15,04 sec.

200 m MJ U18+0,9 22.04.2012
Finale
1. Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG 23,60 sec.
2. Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. 24,15 sec.
3. Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 25,80 sec.
4. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 25,89 sec.

1500 m MJ U18 22.04.2012
Finale
1. Langheinrich, Christian 1995 VfB Stuttgart 1893 6:13,95 min.

Hochsprung MJ U18 22.04.2012
Finale
1. Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 1,55 m

140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- -----
1. Wernecke o - o o xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.04.2012
Finale
1. Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 12,33 m
11,74 11,44 x 11,79 12,33 11,81
2. Mboya, Hussein 1996 TSV Schmiden 11,25 m
11,02 11,06 10,97 10,17 11,25 10,44
3. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 9,05 m
8,63 8,80 x 8,60 9,00 9,05

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 22.04.2012
Finale
1. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 24,68 m
22,46 23,59 23,29 23,73 x 24,68

Jugend M15
100 m M15-0,6 22.04.2012
Finale
1. Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 12,70 sec.
2. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,20 sec.
3. Friege, Maxim 1997 Sportvg Feuerbach 13,36 sec.
4. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 13,41 sec.
5. Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden 14,09 sec.
6. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 14,30 sec.
7. Kupka, Florian 1997 LG Weinstadt 14,38 sec.

1000 m M15 22.04.2012
Finale
1. Degünther, Julius 1997 LSG Aalen 3:11,06 min.
2. Walter, Daniel 1997 LSG Aalen 3:14,43 min.
3. Kupka, Florian 1997 LG Weinstadt 3:28,40 min.

Hochsprung M15 22.04.2012
Finale
1. Thomma, Pascal 1997 TV Rottenburg 1,68 m
2. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 1,55 m
3. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,45 m
4. Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 1,40 m
5. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 1,30 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 168 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thomma - - - - - - o o xxo xxo xxx
2. Müller - - - - - o xxo xxx
3. Heubach - - o o xo x- - - - - -
4. Köhnlechner o o xo xo xxx
5. Waldmann o xxo xxx

Weitsprung M15 22.04.2012
Finale
1. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 5,68 m
5,61 5,49 5,68 5,34 x 5,04
+0,1 +0,1 +0,7 +0,1 +0,2
2. Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 5,23 m
x x 5,23 5,08 4,97 5,14
+0,3 -0,1 +0,4 +0,2
3. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 4,87 m
4,70 4,87 4,79 4,53 4,54 -
+0,1 +0,6 +0,1 +0,1 +0,1
4. Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden 4,66 m
4,62 x 4,64 3,80 4,45 4,66
+0,1 +0,4 +0,1 +0,5 +0,5
5. Kupka, Florian 1997 LG Weinstadt 4,66 m
4,33 4,49 4,66 4,43 4,37 x
+0,1 +0,1 +0,3 +0,1 +0,3

Jugend M14
100 m M14-0,2 22.04.2012
Finale
1. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,70 sec.
2. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 13,43 sec.
3. Hügle, Jonas 1998 LG Weinstadt 13,52 sec.
4. Schickler, Oliver 1998 SGV Murr 14,44 sec.
5. Huber, Michel 1998 SGV Murr 14,61 sec.

1000 m M14 22.04.2012
Finale
1. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 3:07,38 min.
2. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 3:15,06 min.
3. Schickler, Oliver 1998 SGV Murr 3:28,78 min.
4. Brenner, Felix Finn 1998 VfB Stuttgart 1893 3:51,03 min.

Weitsprung M14 22.04.2012
Anlage 1
1. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 5,37 m
5,23 5,37 x 4,99 x -
+0,1 +1,1 +0,1
2. Hügle, Jonas 1998 LG Weinstadt 4,86 m
x - 4,86 4,36 4,76 4,14
+1,4 -0,1 +0,1 +0,3
3. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 4,49 m
x x x 4,49 x x
+0,1
4. Brenner, Felix Finn 1998 VfB Stuttgart 1893 4,09 m
3,98 x 4,09 3,70 3,98 4,01
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,3

Weitsprung M14 22.04.2012
Rangfolge Finale
1. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 5,37 m
5,23 5,37 x 4,99 x -
+0,1 +1,1 +0,1
2. Hügle, Jonas 1998 LG Weinstadt 4,86 m
x - 4,86 4,36 4,76 4,14
+1,4 -0,1 +0,1 +0,3
3. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 4,49 m
x x x 4,49 x x
+0,1
4. Brenner, Felix Finn 1998 VfB Stuttgart 1893 4,09 m
3,98 x 4,09 3,70 3,98 4,01
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,3

Kugelstoß M14 4 kg 22.04.2012
Finale
1. Hügle, Jonas 1998 LG Weinstadt 8,54 m
7,59 7,72 8,54 7,95 8,46 8,24
2. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 8,20 m
7,94 8,15 7,61 7,90 8,20 7,91
3. Huber, Michel 1998 SGV Murr 7,65 m
7,49 7,65 7,29 7,17 6,98 7,30

Jugend M13
75 m M13 22.04.2012
Finale
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 10,21 sec.
2. Schaefer, Maximilian 1999 Sportvg Feuerbach 11,80 sec.

1000 m M13 22.04.2012
Finale
1. Degünther, Philipp 1999 LSG Aalen 3:48,09 min.
2. Auch-Schwelk, Ben 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3:51,51 min.

Weitsprung M13 22.04.2012
Finale
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 4,79 m
4,79 4,55 4,45 4,48 4,44 4,37

Jugend M12
75 m M12 22.04.2012
Finale
1. Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 10,85 sec.
2. Klaus, Leon 2000 VfB Stuttgart 1893 11,09 sec.

1000 m M12 22.04.2012
Finale
1. Würth, Malte 2000 Sportvg Feuerbach 3:11,84 min.

Weitsprung M12 22.04.2012
Finale
1. Klaus, Leon 2000 VfB Stuttgart 1893 4,31 m
4,11 4,13 x 4,31 4,24 4,31
2. Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 4,10 m
4,08 4,10 4,05 x x 4,09

Kinder M11
50 m M11 22.04.2012
Finale
1. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 7,73 sec.
2. Abele, Julian 2001 TSF Gschwend 8,09 sec.
3. Ruben, Maier 2001 TSF Gschwend 8,82 sec.
4. Kliebe, Nils 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 9,19 sec.
5. Rothenberger, Nico 2001 TSF Gschwend 9,33 sec.

1000 m M11 22.04.2012
Finale
1. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 3:34,77 min.
2. Abele, Julian 2001 TSF Gschwend 3:54,31 min.
3. Schönberg, Sebastian 2001 TV Cannstatt 4:05,80 min.
4. Ruben, Maier 2001 TSF Gschwend 4:11,03 min.
5. Rothenberger, Nico 2001 TSF Gschwend 4:12,27 min.

Schlagball 80g M11 22.04.2012
Finale
1. Ruben, Maier 2001 TSF Gschwend 34,00 m
31,00 30,00 34,00 27,50 33,50 29,50
2. Rothenberger, Nico 2001 TSF Gschwend 33,00 m
28,00 32,00 25,50 30,50 27,00 33,00
3. Walter, Simon 2001 Sportvg Feuerbach 32,50 m
- 30,50 32,50 30,00 26,50 31,00
4. Abele, Julian 2001 TSF Gschwend 28,00 m
23,50 27,50 27,00 26,50 26,00 28,00
5. Kliebe, Nils 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 25,50 m
25,50 24,50 24,00 24,00 25,50 22,00

Kinder M10
50 m M10 22.04.2012
Finale
1. Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 7,86 sec.
2. Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 7,93 sec.
3. Neugebauer, Niklas 2002 TV Cannstatt 7,99 sec.
4. Hudelmaier, Fabian 2002 TSF Gschwend 9,08 sec.
Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers ab.

1000 m M10 22.04.2012
Finale
1. Neugebauer, Niklas 2002 TV Cannstatt 3:54,54 min.
2. Hudelmaier, Fabian 2002 TSF Gschwend 4:16,41 min.

Schlagball 80g M10 22.04.2012
Finale
1. Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 39,50 m
33,50 33,00 39,50 32,50 38,50 31,00
2. Neugebauer, Niklas 2002 TV Cannstatt 32,50 m
28,50 28,50 31,00 31,00 28,50 32,50
3. Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 32,00 m
30,00 29,50 22,50 28,50 31,00 32,00
4. Hudelmaier, Fabian 2002 TSF Gschwend 28,50 m
25,50 27,50 27,50 27,00 28,50 25,00

Frauen
100 m Frauen+0,5 22.04.2012
Finale
1. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 12,99 sec.
2. Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr 13,12 sec.
3. Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 13,72 sec.
4. Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 14,24 sec.
5. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 15,92 sec.

200 m Frauen+0,2 22.04.2012
Finale
1. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 27,22 sec.
2. Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr 27,51 sec.
3. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 33,43 sec.

Weitsprung Frauen 22.04.2012
Finale
1. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,40 m
4,67 5,40 5,39 5,26 5,09 5,21
+0,1 +0,5 +0,3 +0,4 +0,1 +0,1
2. Gleich, Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 5,05 m
5,05 x x 4,80 4,76 4,84
+0,1 +0,1 -0,5 -0,1
3. Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 4,95 m
3,45 4,95 4,81 x 4,77 x
+0,1 +0,1 +0,3 +0,1
4. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 4,78 m
x 4,78 4,45 4,77 4,44 4,72
+0,6 +0,4 +0,3 +0,5 +0,1
5. Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 4,69 m
x x 4,33 x 4,45 4,69
+1,1 +0,1 +0,1
6. Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 4,68 m
4,68 x 4,52 x 2,43 -
+0,1 +1,4 -0,1
7. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,30 m
x x x x 3,30 x
+0,3
Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß Frauen 4 kg 22.04.2012
Finale
1. Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 10,86 m
9,11 9,17 10,75 9,99 10,38 10,86

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.04.2012
Finale
1. Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 27,06 m
25,19 27,06 24,94 26,06 25,62 x
2. Kothencz, Susanne 1950 LG Kappelberg 24,41 m
21,58 24,41 23,92 x x x
3. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 23,74 m
x 21,93 x 22,40 x 23,74

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 22.04.2012
Finale
1. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,93 sec.
2. Aruna, Bindy 1994 MTV Stuttgart 13,13 sec.

200 m WJ U20-1,1 22.04.2012
Finale
1. Aruna, Bindy 1994 MTV Stuttgart 28,00 sec.
2. Brandl, Stefanie 1994 TV Zell a.N. 28,11 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 22.04.2012
Finale
1. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,19 sec.
2. Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 13,36 sec.
3. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 13,86 sec.
4. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 13,95 sec.
5. Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 14,48 sec.
6. Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 15,04 sec.

200 m WJ U18+1,4 22.04.2012
Finale
1. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 28,41 sec.
2. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 28,79 sec.
3. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 28,83 sec.
3. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 28,83 sec.
5. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 29,13 sec.
6. Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 29,35 sec.
7. Held, Klara 1997 VfL Waiblingen 30,63 sec.

1500 m WJ U18 22.04.2012
Finale
1. Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 5:12,95 min.

Hochsprung WJ U18 22.04.2012
Finale
1. Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 1,43 m
2. Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach 1,35 m

130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- -----
1. Strasser o o xxo o xxx
2. Aber o o xxx

Weitsprung WJ U18 22.04.2012
Finale
1. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,21 m
5,21 x x x x 4,36
-0,1 -0,1
2. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 4,58 m
4,34 4,26 4,40 4,55 4,58 4,48
+0,1 +0,1 +0,2 +0,5 +0,8 +0,1
3. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 4,42 m
4,33 3,64 x 4,42 x x
+0,5 +0,1 +0,5
4. Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 4,40 m
4,08 4,40 4,32 3,00 x 4,32
+0,3 +0,4 +1,2 +0,1 -0,5
5. Brendle, Leonie 1995 KSV Hoheneck 3,53 m
x x x x x 3,53
+0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.04.2012
Finale
1. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 8,73 m
8,60 8,40 8,61 8,73 8,27 8,29

Jugend W15
100 m W15+0,4 22.04.2012
Finale
1. Herr, Celina 1997 LG Voralb 13,46 sec.
2. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 13,47 sec.
3. Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 13,81 sec.
4. Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden 14,07 sec.
5. Held, Klara 1997 VfL Waiblingen 14,82 sec.

800 m W15 22.04.2012
Finale
1. Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:26,93 min.
2. Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:32,33 min.
3. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:35,86 min.

Hochsprung W15 22.04.2012
Finale
1. Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 1,46 m
2. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 1,43 m
3. Gall, Tamea 1997 SGV Murr 1,30 m
Herr, Celina 1997 LG Voralb ab.

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aldinger - - o o o o o xxx
2. Blank - o o o o xo xxx
3. Gall o o o xxx

Weitsprung W15 22.04.2012
Finale
1. Herr, Celina 1997 LG Voralb 5,02 m
5,02 4,75 x 4,75 - -
+0,3 -0,1 +0,7
2. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 4,94 m
x 4,91 4,87 4,90 4,94 -
-0,1 +0,1 +0,4 +0,3
3. Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden 4,48 m
x x 4,41 4,48 x 2,99
+0,8 +0,1 +0,5
4. Kurtz, Laura 1997 Sportvg Feuerbach 4,11 m
x x 4,11 4,04 3,93 3,89
+0,1 +0,4 +0,1 -0,1
5. Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 2,70 m
2,70 x x x x x
-0,1

Kugelstoß W15 3 kg 22.04.2012
Finale
1. Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 11,17 m
9,61 10,83 9,75 9,30 11,17 10,23

Jugend W14
100 m W14-1,0 22.04.2012
Finale
1. Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 13,85 sec.
2. Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 1893 14,61 sec.
3. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 14,78 sec.
4. Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden 15,31 sec.

800 m W14 22.04.2012
Finale
1. Maier, Alicia 1998 LSG Aalen 2:43,00 min.
2. Maier, Franziska 1998 LSG Aalen 2:55,88 min.

Hochsprung W14 22.04.2012
Finale
1. Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 1,40 m
2. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 1,25 m

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Greiner o o o o o xxx
2. Theodosiou o xo xxx

Weitsprung W14 22.04.2012
Finale
1. Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden 4,15 m
4,15 x 3,69 3,75 3,64 x
+0,1 +0,1 +0,4 +0,4
2. Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 1893 3,65 m
2,14 3,65 3,51 x x x
+0,1 +0,2 +0,1

Jugend W13
75 m W13 22.04.2012
Finale
1. Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 10,52 sec.
2. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 10,82 sec.
3. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 11,47 sec.
4. Steko, Maja 1999 LAC Degerloch 11,48 sec.
5. Schnüpke, Sarah 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,64 sec.
6. Döringer, Lea 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,77 sec.

800 m W13 22.04.2012
Finale
1. Steko, Maja 1999 LAC Degerloch 3:03,90 min.

Weitsprung W13 22.04.2012
Finale
1. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 4,42 m
4,42 4,41 4,27 3,81 4,35 4,24
2. Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 4,40 m
4,28 4,22 4,10 4,40 4,17 4,23
3. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 4,16 m
3,80 3,87 3,70 3,87 4,16 3,85
4. Schnüpke, Sarah 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,04 m
4,04 4,03 3,90 3,86 3,97 4,03
5. Steko, Maja 1999 LAC Degerloch 3,90 m
x 3,65 x 3,83 x 3,90
6. Döringer, Lea 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,50 m
3,50 3,46 3,37 3,39 3,42 3,22

Jugend W12
75 m W12 22.04.2012
Finale
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 10,60 sec.
2. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 10,64 sec.
3. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 10,95 sec.
4. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 11,57 sec.
5. Ferretti, Rahel 2000 LG Kappelberg 11,90 sec.
6. Lukec, Laura 2000 LG Kappelberg 11,94 sec.
7. Schweizer, Cecilia 2000 LG Kappelberg 12,14 sec.
8. Kriegel, Jördis 2000 LG Kappelberg 12,53 sec.

75 m W12 22.04.2012
1. Zeitvorlauf
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 10,90 sec. q
2. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,09 sec. q
3. Lukec, Laura 2000 LG Kappelberg 12,05 sec. q
4. Schweizer, Cecilia 2000 LG Kappelberg 12,15 sec. q

75 m W12 22.04.2012
2. Zeitvorlauf
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 11,02 sec. q
2. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 11,67 sec. q
3. Ferretti, Rahel 2000 LG Kappelberg 12,04 sec. q
4. Kriegel, Jördis 2000 LG Kappelberg 12,67 sec. q
5. Helst, Paulina 2000 LG Kappelberg 13,03 sec.

800 m W12 22.04.2012
Finale
1. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:42,39 min.
2. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 2:45,66 min.
3. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 2:54,55 min.

Weitsprung W12 22.04.2012
Finale
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 4,37 m
4,37 4,08 4,34 4,06 4,23 x
2. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,35 m
4,35 3,72 4,04 4,15 4,03 3,51
3. Gold, Lydia 2000 VfB Stuttgart 1893 4,24 m
4,19 4,23 4,23 4,15 4,24 3,69
4. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 4,12 m
4,12 4,07 3,94 4,11 4,12 4,11
5. Ferretti, Rahel 2000 LG Kappelberg 4,10 m
4,10 3,98 4,04 3,90 4,04 4,07
6. Kriegel, Jördis 2000 LG Kappelberg 4,02 m
4,02 3,85 3,64 x 3,85 3,78
7. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 3,98 m
3,88 3,90 3,83 x 3,98 3,93
8. Lukec, Laura 2000 LG Kappelberg 3,83 m
3,76 3,54 3,52 3,69 3,77 3,83
9. Schweizer, Cecilia 2000 LG Kappelberg 3,54 m
3,54 3,29 3,47
10. Helst, Paulina 2000 LG Kappelberg 3,32 m
3,32 3,08 3,03
Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers ab.

Kinder W11
50 m W11 22.04.2012
Finale
1. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 8,12 sec.
2. Renninger, Franziska 2001 Sportvg Feuerbach 9,51 sec.

800 m W11 22.04.2012
Finale
1. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 3:12,40 min.

Schlagball 80g W11 22.04.2012
Finale
1. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 14,50 m
12,50 13,00 14,50 12,00 x 14,50

Kinder W10
50 m W10 22.04.2012
Finale
1. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 8,32 sec.
2. Klaus, Anja 2002 Sportvg Feuerbach 8,42 sec.
3. Weiser, Helen 2002 LG Weinstadt 8,46 sec.
4. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 8,66 sec.

800 m W10 22.04.2012
Finale
1. Hauger, Johanna 2002 LSG Aalen 2:51,69 min.
2. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 3:13,47 min.
3. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 3:19,21 min.

Schlagball 80g W10 22.04.2012
Finale
1. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 27,50 m
13,00 25,50 17,00 23,50 10,50 27,50
2. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 22,00 m
14,50 16,50 16,50 15,50 19,50 22,00

Erstellt mit COSA WIN 2.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart