LA-Kreis Stuttgart
Lo. Schülerbestenkämpfe B/C/D
am 13.06.2010 in Stuttgart - PSV-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 13.06.2010
Finale
1. VfB Stuttgart 189341,35 sec.
Fritz, Sebastian 1998; Müller, Bastian Tom 1997
Brenner, Felix 1998; Deckert, Alexander 1997


Schüler B M13

75 m Schü B M13 13.06.2010
Finale
1. Müller, Bastian Tom1997 VfB Stuttgart 189310,20 sec.
2. Kliesch, Daniel1997 TV Cannstatt10,60 sec.
3. Kolb, Timo1997 LG Kappelberg11,19 sec.

1000 m Schü B M13 13.06.2010
Finale
1. Müller, Patrick-Leon1997 WGL Schwäbisch Hall3:16,95 min.

Hochsprung Schü B M13 13.06.2010
Finale
Kliesch, Daniel1997 TV Cannstattab.

Weitsprung Schü B M13 13.06.2010
Finale
1. Müller, Bastian Tom1997 VfB Stuttgart 18935,09 m
5,035,025,094,774,76x
2. Kliesch, Daniel1997 TV Cannstatt4,48 m
x4,184,304,484,07-
3. Kolb, Timo1997 LG Kappelberg4,00 m
4,003,793,633,643,73x
4. Schlayer, Paul1997 LAC Degerloch3,45 m
3,453,193,35x3,273,35

Speerwurf Schü B M13 400 g 13.06.2010
Finale
1. Chwolka, Fabian1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu38,11 m
29,8130,7634,0938,1133,5438,02
2. Bleicher, Moritz1997 LAC Degerloch21,53 m
15,2417,3317,9318,2718,5721,53
3. Engfer, Tim1997 SV Stuttgarter Kickers19,63 m
15,75x15,2219,6318,0017,80
4. Schlayer, Paul1997 LAC Degerloch18,65 m
15,0717,2016,1218,65x17,85

Ballwurf 200g Schü B M13 13.06.2010
Finale
1. Müller, Bastian Tom1997 VfB Stuttgart 189343,00 m
38,0036,0041,50x43,0039,50
2. Kolb, Timo1997 LG Kappelberg35,00 m
33,5033,5035,0034,0034,5034,50
3. Bleicher, Moritz1997 LAC Degerloch30,00 m
29,0025,5028,0028,0030,0028,00


Schüler B M12

75 m Schü B M12 13.06.2010
Finale
1. Zink, Simon1998 SV Stuttgarter Kickers10,34 sec.
2. Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningen10,49 sec.
3. Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 189310,53 sec.
4. Krämer, Marvin1998 TV Plieningen11,52 sec.
5. Decker, Hannes1998 Polizei SV Stuttgart12,04 sec.
6. Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 189312,18 sec.

Hochsprung Schü B M12 13.06.2010
Finale
1. Krämer, Marvin1998 TV Plieningen1,39 m
2. Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18931,39 m
3. Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 18931,20 m
4. Decker, Hannes1998 Polizei SV Stuttgart1,10 m

100105110115120125130133136139142
-------------------------------------------------------
1. Krämer ----oooxoxoxoxxx
2. Fritz ----oxooxooxxoxxx
3. Brenner --oooxxx
4. Decker ooxxoxxx

Weitsprung Schü B M12 13.06.2010
Finale
1. Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18934,85 m
x4,854,754,794,704,74
2. Zink, Simon1998 SV Stuttgarter Kickers4,60 m
4,574,014,604,504,584,46
3. Krämer, Marvin1998 TV Plieningen4,21 m
4,214,124,094,183,70-
4. Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningen4,17 m
3,994,173,983,974,013,53
5. Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 18933,82 m
3,543,473,723,823,703,47
6. Bacsgony, Manuel1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,80 m
x3,633,533,803,713,78
7. Decker, Hannes1998 Polizei SV Stuttgart3,44 m
3,313,443,393,30--

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 13.06.2010
Finale
1. Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningen7,15 m
7,156,986,916,636,86x
2. Krämer, Marvin1998 TV Plieningen6,43 m
5,534,02x5,986,426,43
3. Bacsgony, Manuel1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu6,32 m
x6,215,635,906,266,32

Speerwurf Schü B M12 400 g 13.06.2010
Finale
1. Udoh, Timothy1999 TV Plieningen23,27 m
18,8917,73x19,4023,2721,69
2. Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen22,32 m
19,2419,3618,5322,3221,5621,45
3. Schaible, Kai1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu20,61 m
17,6520,61xxx17,26
4. Bacsgony, Manuel1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu15,75 m
14,5814,3115,7311,5814,4815,75
Krämer, Marvin1998 TV Plieningenaufg.

Ballwurf 200g Schü B M12 13.06.2010
Finale
1. Schaible, Kai1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu34,00 m
29,0032,0033,5028,5025,5034,00
2. Bacsgony, Manuel1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu29,50 m
25,5026,0026,5024,0027,5029,50
3. Decker, Hannes1998 Polizei SV Stuttgart25,00 m
19,5024,0025,00x19,5023,50
4. Krämer, Marvin1998 TV Plieningen25,00 m
25,0023,50----


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 13.06.2010
Finale
1. Spvgg Holzgerlingen II 32,20 sec.
Maginski, Leon 2000; Brüns, Thilo 2000
Müller, Richard 1999; Schittenhelm, Mark 1999


Schüler C M11

50 m Schü C M11 13.06.2010
Finale
1. Mesfun, Aron1999 TV Plieningen7,80 sec.
2. Dillitzer, Maximilian1999 Spvgg Renningen7,86 sec.
3. Schillo, Niclas1999 SV Stuttgarter Kickers7,92 sec.
4. Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen8,12 sec.
5. Donie, Cedric1999 Spvgg Holzgerlingen8,32 sec.
6. Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18938,41 sec.

50 m Schü C M11 13.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen8,08 sec.q
2. Stäudle, Ben1999 TB Bad Cannstatt8,42 sec.
3. Gausepohl, Dominik1999 LG Glems8,44 sec.
Schilo, Tom1999 SV Stuttgarter Kickersn.a.

50 m Schü C M11 13.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Mesfun, Aron1999 TV Plieningen7,71 sec.q
2. Dillitzer, Maximilian1999 Spvgg Renningen7,79 sec.q
3. Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 18938,51 sec.
4. Udoh, Timothy1999 TV Plieningen8,53 sec.

50 m Schü C M11 13.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Schillo, Niclas1999 SV Stuttgarter Kickers7,88 sec.q
2. Donie, Cedric1999 Spvgg Holzgerlingen8,08 sec.q
3. Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18938,14 sec.q
4. Schneider, Velten1999 Spvgg Renningen8,20 sec.
5. Auch-Schwelk, Ben1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,69 sec.

1000 m Schü C M11 13.06.2010
Finale
1. Wexel, Marvin1999 TV Mühlacker3:42,84 min.
2. Welz, Francis1999 TV Cannstatt3:45,84 min.
3. Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 18933:56,48 min.

Hochsprung Schü C M11 13.06.2010
Finale
1. Hamann, Yannick1999 Spvgg Holzgerlingen1,29 m
2. Schneider, Velten1999 Spvgg Renningen1,29 m
3. Mesfun, Aron1999 TV Plieningen1,23 m
3. Udoh, Timothy1999 TV Plieningen1,23 m
5. Dillitzer, Maximilian1999 Spvgg Renningen1,23 m
6. Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen1,17 m
7. Donie, Cedric1999 Spvgg Holzgerlingen1,08 m
8. Schittenhelm, Mark1999 Spvgg Holzgerlingen1,05 m

090093096099102105108111114117120123126129132
---------------------------------------------------------------------------
1. Hamann --------ooooooxxx
2. Schneider -------ooooooxoxxx
3. Mesfun ------ooxooooxxx
3. Udoh ----oooxoooooxxx
5. Dillitzer ------oooxxoxoxxoxxx
6. Schwarz ------ooooxxx
7. Donie oooooxooxxx
8. Schittenhelm ooooooxxx

Weitsprung Schü C M11 13.06.2010
Finale
1. Mesfun, Aron1999 TV Plieningen4,48 m
4,224,094,134,064,484,38
2. Hamann, Yannick1999 Spvgg Holzgerlingen4,27 m
4,194,214,154,274,133,98
3. Schillo, Niclas1999 SV Stuttgarter Kickers3,99 m
3,813,923,293,743,993,67
4. Donie, Cedric1999 Spvgg Holzgerlingen3,85 m
3,693,44x3,503,853,85
5. Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18933,81 m
3,693,81x3,773,81x
6. Stäudle, Ben1999 TB Bad Cannstatt3,68 m
3,683,423,443,643,57x
7. Eberwein, Lasse1999 Spvgg Holzgerlingen3,61 m
3,613,523,563,483,533,36
8. Gausepohl, Dominik1999 LG Glems3,44 m
3,353,003,383,443,293,33
9. Auch-Schwelk, Ben1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,32 m
x3,163,32
10. Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 18933,28 m
3,213,283,22
11. Wexel, Marvin1999 TV Mühlacker3,20 m
3,203,16x
Schilo, Tom1999 SV Stuttgarter Kickersab.

Schlagball 80g Schü C M11 13.06.2010
Finale
1. Dillitzer, Maximilian1999 Spvgg Renningen40,50 m
37,0037,0038,5040,5040,0032,50
2. Hamann, Yannick1999 Spvgg Holzgerlingen40,50 m
38,5040,5037,5038,0039,0039,50
3. Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 189340,50 m
35,5037,0033,0036,0034,5040,50
4. Udoh, Timothy1999 TV Plieningen38,50 m
x37,0036,0038,5035,0035,00
5. Mesfun, Aron1999 TV Plieningen34,50 m
32,0028,0034,50x31,0031,00
6. Stäudle, Ben1999 TB Bad Cannstatt34,00 m
34,0028,5027,5030,0027,4028,50
7. Eberwein, Lasse1999 Spvgg Holzgerlingen33,00 m
33,0030,0032,0032,0033,0030,00
8. Schneider, Velten1999 Spvgg Renningen33,00 m
30,0031,5033,0027,0032,5029,00
9. Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen32,00 m
29,0032,0031,50
10. Auch-Schwelk, Ben1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu32,00 m
32,0029,5028,00
11. Müller, Richard1999 Spvgg Holzgerlingen30,00 m
30,0029,0029,50
12. Wexel, Marvin1999 TV Mühlacker29,00 m
29,0024,0019,50


Schüler C M10

50 m Schü C M10 13.06.2010
Finale
1. Schiller, Colin2000 TV Mühlacker7,77 sec.
2. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt7,79 sec.
3. Reddemann, Luca2000 Polizei SV Stuttgart8,19 sec.
4. Keßler, Maximilian2000 TB Bad Cannstatt8,27 sec.
5. Maginski, Leon2000 Spvgg Holzgerlingen8,51 sec.
Mayer, Paul2000 TV Cannstattab.

50 m Schü C M10 13.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt7,85 sec.q
2. Maginski, Leon2000 Spvgg Holzgerlingen8,51 sec.q
Sautter, Leon2001 Spvgg Holzgerlingenn.a.

50 m Schü C M10 13.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Schiller, Colin2000 TV Mühlacker7,69 sec.q
2. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt8,02 sec.q
3. Keßler, Maximilian2000 TB Bad Cannstatt8,14 sec.q
4. Reddemann, Luca2000 Polizei SV Stuttgart8,17 sec.q

1000 m Schü C M10 13.06.2010
Finale
1. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt3:38,48 min.
Mayer, Paul2000 TV Cannstattab.
Keßler, Maximilian2000 TB Bad Cannstattn.a.

Hochsprung Schü C M10 13.06.2010
Finale
1. Reddemann, Luca2000 Polizei SV Stuttgart1,11 m

090093096099102105108111114
---------------------------------------------
1. Reddemann -oooooxooxxx

Weitsprung Schü C M10 13.06.2010
Finale
1. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt4,10 m
3,883,994,103,883,943,95
2. Schiller, Colin2000 TV Mühlacker4,00 m
3,834,003,843,933,963,92
3. Reddemann, Luca2000 Polizei SV Stuttgart3,80 m
3,803,583,643,723,513,67
4. Maginski, Leon2000 Spvgg Holzgerlingen3,49 m
x3,493,483,333,423,47
Keßler, Maximilian2000 TB Bad Cannstattab.
Mayer, Paul2000 TV Cannstattab.

Schlagball 80g Schü C M10 13.06.2010
Finale
1. Brüns, Thilo2000 Spvgg Holzgerlingen38,50 m
37,0038,5038,5038,0037,5038,50
2. Schiller, Colin2000 TV Mühlacker37,50 m
34,5037,0036,0037,0037,5035,00
3. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt36,00 m
35,0036,0036,0036,0035,5032,00
4. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt34,00 m
32,5033,5034,0032,5033,0033,00
5. Reddemann, Luca2000 Polizei SV Stuttgart29,50 m
26,5027,5026,0029,5028,0028,00


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 13.06.2010
Finale
1. Terzidis, Alexis2001 VfB Stuttgart 18938,66 sec.
2. Bremgärtner, Laurens2001 Polizei SV Stuttgart8,82 sec.
3. Burkhart, Tim2001 VfB Stuttgart 18938,93 sec.
4. Erhard, Tim2001 SV Winnenden8,98 sec.
5. Kunze, Max2001 VfL Waiblingen8,99 sec.
6. Müller, Manuel2001 TV Mühlacker9,37 sec.

50 m Schü D M 9 13.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Burkhart, Tim2001 VfB Stuttgart 18938,77 sec.q
2. Kunze, Max2001 VfL Waiblingen8,92 sec.q
3. Feist, Daniel2001 Polizei SV Stuttgart9,58 sec.
4. Patrickkulanthiran, Jonath2001 LAC Degerloch9,75 sec.

50 m Schü D M 9 13.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Terzidis, Alexis2001 VfB Stuttgart 18938,63 sec.q
2. Bremgärtner, Laurens2001 Polizei SV Stuttgart8,80 sec.q
3. Erhard, Tim2001 SV Winnenden9,00 sec.q
4. Müller, Manuel2001 TV Mühlacker9,23 sec.q
5. Breitenbach, Tim2001 TV Cannstatt9,37 sec.

1000 m Schü D M 9 13.06.2010
Finale
1. Terzidis, Alexis2001 VfB Stuttgart 18933:59,38 min.
2. Erhard, Tim2001 SV Winnenden4:01,03 min.
3. Müller, Manuel2001 TV Mühlacker4:04,59 min.
4. Feist, Daniel2001 Polizei SV Stuttgart4:24,07 min.
5. Kunze, Max2001 VfL Waiblingen4:25,05 min.

Weitsprung Schü D M 9 13.06.2010
Finale
1. Terzidis, Alexis2001 VfB Stuttgart 18933,53 m
x3,53x3,122,193,17
2. Bremgärtner, Laurens2001 Polizei SV Stuttgart3,37 m
3,273,27x3,333,37x
3. Erhard, Tim2001 SV Winnenden3,34 m
3,223,343,323,193,263,25
4. Kunze, Max2001 VfL Waiblingen3,34 m
1,84x3,203,343,063,19
5. Burkhart, Tim2001 VfB Stuttgart 18933,33 m
3,173,183,333,273,283,33
6. Müller, Manuel2001 TV Mühlacker3,21 m
3,123,023,173,152,983,21
7. Breitenbach, Tim2001 TV Cannstatt2,94 m
xx2,942,902,852,89
8. Feist, Daniel2001 Polizei SV Stuttgart2,90 m
2,902,66x2,532,852,50

Schlagball 80g Schü D M 9 13.06.2010
Finale
1. Bremgärtner, Laurens2001 Polizei SV Stuttgart32,50 m
29,0026,5030,0032,5031,0025,50
2. Kunze, Max2001 VfL Waiblingen32,00 m
32,0032,0025,5029,9029,5029,50
3. Burkhart, Tim2001 VfB Stuttgart 189329,00 m
27,0029,0029,0027,5028,5026,50
4. Breitenbach, Tim2001 TV Cannstatt25,00 m
23,0025,0024,0021,0021,0022,50
5. Feist, Daniel2001 Polizei SV Stuttgart24,50 m
21,5021,5020,5020,0024,5021,50
6. Patrickkulanthiran, Jonath2001 LAC Degerloch22,00 m
22,0022,0021,5021,5022,0021,50
7. Erhard, Tim2001 SV Winnenden22,00 m
20,5022,0019,0019,0021,0022,00
8. Müller, Manuel2001 TV Mühlacker21,00 m
21,0020,5020,5019,0019,5020,00


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 13.06.2010
Finale
1. Dreßner, Matti2002 Polizei SV Stuttgart8,97 sec.
2. Gnann, Anton2003 TB Bad Cannstatt10,16 sec.
3. Müller, Fabian2002 VfB Stuttgart 189310,60 sec.

Weitsprung Schü D M 8 13.06.2010
Finale
1. Dreßner, Matti2002 Polizei SV Stuttgart3,32 m
3,153,053,272,783,273,32
2. Müller, Fabian2002 VfB Stuttgart 18932,38 m
2,382,222,342,16x2,22

Schlagball 80g Schü D M 8 13.06.2010
Finale
1. Müller, Fabian2002 VfB Stuttgart 189322,00 m
19,0013,5021,0015,5018,0022,00
2. Dreßner, Matti2002 Polizei SV Stuttgart20,50 m
12,003,5016,5020,5020,5017,00


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 13.06.2010
Finale
1. VfB Stuttgart 189344,40 sec.
Fitzner, Jaquelina 1998; Roppelt, Anna-Lena 1998
Kahsay, Kokob 1997; Lomp, Birte 1997
2. Stuttgarter Leichtathletik Clu I 45,62 sec.
Gralka, Julia 1998; Fleitz, Theresa 1998
Ziegler, Lina 1998; Auch-Schwelk, Marie 1997
3. TV Mühlacker45,81 sec.
Wexel, Helena 1998; Axter, Luisa 1998
Müller, Carolin 1998; Ziegler, Annabelle 1998


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 13.06.2010
Finale
1. Kirn, Pia1997 SV Nufringen10,58 sec.
2. Cudic, Nikolina1997 MTV Stuttgart10,71 sec.
3. Hegele, Leah1997 LG Glems10,97 sec.
4. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 189311,06 sec.
5. Auch-Schwelk, Marie1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu11,10 sec.
6. Wunschik, Jenny1997 SV Nufringen11,29 sec.

75 m Schi B W13 13.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Hegele, Leah1997 LG Glems10,65 sec.q
2. Wunschik, Jenny1997 SV Nufringen11,29 sec.q
3. Weissflog, Lilith1997 TB Bad Cannstatt12,82 sec.
4. Patrickkulanthiran, Vinsiya1997 LAC Degerloch13,50 sec.
Kahsay, Kokob1997 VfB Stuttgart 1893ab.

75 m Schi B W13 13.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Kirn, Pia1997 SV Nufringen10,60 sec.q
2. Auch-Schwelk, Marie1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu10,89 sec.q
3. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 189311,06 sec.q
4. Müller, Anabel1997 TV Mühlacker12,12 sec.

75 m Schi B W13 13.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Cudic, Nikolina1997 MTV Stuttgart10,77 sec.q
2. Mammel, Rebecca1997 SV Nufringen11,48 sec.
3. James, Vivian1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu11,70 sec.
4. Lamberti, Dina1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu11,73 sec.
5. Moosmann, Patrizia1997 LG Kappelberg12,49 sec.

800 m Schi B W13 13.06.2010
Finale
1. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18932:38,87 min.
2. Palinkasch, Jana1997 Unterländer LG2:42,89 min.
3. Auch-Schwelk, Marie1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu2:49,21 min.
4. Lamberti, Dina1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu2:50,89 min.
5. James, Vivian1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu3:07,77 min.
6. Moosmann, Patrizia1997 LG Kappelberg3:11,10 min.
Weissflog, Lilith1997 TB Bad Cannstattaufg.

Hochsprung Schi B W13 13.06.2010
Finale
1. Hegele, Leah1997 LG Glems1,43 m
2. Wunschik, Jenny1997 SV Nufringen1,40 m
3. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18931,34 m
4. Reißlandt, Romy1997 LAC Degerloch1,31 m
5. Auch-Schwelk, Marie1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu1,20 m

100105110115120125128131134137140143146
-----------------------------------------------------------------
1. Hegele -----xoooooxxooxxx
2. Wunschik -----oooooxxoxxx
3. Lomp -----oxoxoxoxxx
4. Reißlandt ---oooxooxxx
5. Auch-Schwelk -xooxxooxxx

Weitsprung Schi B W13 13.06.2010
Finale
1. Cudic, Nikolina1997 MTV Stuttgart4,57 m
4,334,274,504,514,574,50
2. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18934,36 m
4,154,264,314,304,364,24
3. Hegele, Leah1997 LG Glems4,36 m
3,124,264,094,264,364,21
4. Wunschik, Jenny1997 SV Nufringen4,34 m
4,294,244,344,294,314,22
5. Mammel, Rebecca1997 SV Nufringen4,28 m
4,284,284,003,964,223,84
6. Reißlandt, Romy1997 LAC Degerloch4,03 m
4,004,03x3,833,593,26
7. Kahsay, Kokob1997 VfB Stuttgart 18934,00 m
3,913,984,003,923,994,00
8. Müller, Anabel1997 TV Mühlacker3,95 m
3,863,863,95x3,923,89
9. Moosmann, Patrizia1997 LG Kappelberg3,39 m
3,393,393,31
10. Weissflog, Lilith1997 TB Bad Cannstatt3,38 m
3,383,35x
Kirn, Pia1997 SV Nufringenab.
Kremling, Paulena1997 MTV Stuttgartab.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 13.06.2010
Finale
1. Müller, Anabel1997 TV Mühlacker6,08 m
x5,635,79x6,08x

Speerwurf Schi B W13 400 g 13.06.2010
Finale
1. Weissflog, Lilith1997 TB Bad Cannstatt15,34 m
10,239,866,3415,3411,2014,64
2. Müller, Anabel1997 TV Mühlacker13,72 m
10,747,4513,199,56x13,72

Schlagball 80g Schi B W13 13.06.2010
Finale
1. Kahsay, Kokob1997 VfB Stuttgart 189331,00 m
29,5031,0026,0026,0026,0028,00
2. Müller, Anabel1997 TV Mühlacker29,50 m
28,0027,5029,0029,5025,5019,00
3. Patrickkulanthiran, Vinsiya1997 LAC Degerloch18,00 m
15,0018,0013,0014,0016,5018,00


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 13.06.2010
Finale
1. Hunker, Leonie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,72 sec.
2. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried10,73 sec.
3. Teschner, Lea Sophie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,89 sec.
4. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 189311,44 sec.
5. Axter, Luisa1998 TV Mühlacker11,48 sec.
Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 1893ab.

75 m Schi B W12 13.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Hunker, Leonie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,76 sec.q
2. Ziegler, Annabelle1998 TV Mühlacker11,36 sec.
3. Schall, Laura1998 LAC Degerloch11,64 sec.
4. Klindt, Saskia1998 TV Plieningen11,67 sec.
5. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu12,15 sec.
6. Müller, Carolin1998 TV Mühlacker12,35 sec.

75 m Schi B W12 13.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 189311,10 sec.q
2. Axter, Luisa1998 TV Mühlacker11,35 sec.q
3. Wexel, Helena1998 TV Mühlacker11,89 sec.
4. Fleitz, Theresa1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu12,37 sec.
5. Nied, Laura1998 TB Bad Cannstatt13,14 sec.
6. Patrickkulanthiran, Mitusha1998 LAC Degerloch14,95 sec.

75 m Schi B W12 13.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried10,71 sec.q
2. Teschner, Lea Sophie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,13 sec.q
3. Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 189311,35 sec.q
4. Gralka, Julia1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu11,57 sec.
5. Ketzler, Leoni1998 SV Stuttgarter Kickers12,21 sec.
6. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 189312,27 sec.

Hochsprung Schi B W12 13.06.2010
Finale
1. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried1,37 m
2. Axter, Luisa1998 TV Mühlacker1,28 m
3. Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 18931,28 m
4. Müller, Carolin1998 TV Mühlacker1,28 m
5. Klindt, Saskia1998 TV Plieningen1,25 m
6. Gralka, Julia1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu1,20 m
6. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18931,20 m
8. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu1,20 m
9. Ketzler, Leoni1998 SV Stuttgarter Kickers1,20 m
10. Wexel, Helena1998 TV Mühlacker1,15 m
11. Fleitz, Theresa1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu1,05 m

100105110115120125128131134137140
-------------------------------------------------------
1. Burger ----oooxoooxxx
2. Axter -o-ooxxooxxx
3. Jelic --ooooxoxxx
4. Müller -oxoxooxoxxoxxx
5. Klindt ooooxooxxx
6. Gralka -ooooxxx
6. Roppelt --oooxxx
8. Ziegler -oooxoxxx
9. Ketzler --xooxxoxxx
10. Wexel -xoooxxx
11. Fleitz xxoxoxxx

Weitsprung Schi B W12 13.06.2010
Finale
1. Teschner, Lea Sophie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,47 m
4,023,954,273,974,474,30
2. Hunker, Leonie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,41 m
4,354,224,234,124,374,41
3. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried4,41 m
4,164,154,104,414,364,30
4. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 18934,37 m
4,154,264,234,233,474,37
5. Axter, Luisa1998 TV Mühlacker4,11 m
4,113,933,963,943,97x
6. Gralka, Julia1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu4,08 m
4,083,97x3,883,914,06
7. Wexel, Helena1998 TV Mühlacker4,07 m
4,07x3,483,974,054,02
8. Müller, Carolin1998 TV Mühlacker3,88 m
3,883,633,703,553,60x
9. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18933,84 m
3,543,843,72
10. Klindt, Saskia1998 TV Plieningen3,63 m
3,633,543,63
11. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,55 m
3,542,503,55
12. Ketzler, Leoni1998 SV Stuttgarter Kickers3,55 m
3,433,443,55
13. Nied, Laura1998 TB Bad Cannstatt3,30 m
3,263,303,25
14. Schall, Laura1998 LAC Degerloch3,28 m
x3,283,23
15. Fleitz, Theresa1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,22 m
3,223,013,20
Ziegler, Annabelle1998 TV Mühlackero.g.V.
xxx
Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 1893ab.
Strauß, Johanna1998 SV Vaihingenab.
Moutoulis, Laura1998 SV Stuttgarter Kickersab.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 13.06.2010
Finale
1. Ketzler, Leoni1998 SV Stuttgarter Kickers5,46 m
5,054,835,464,384,763,71
2. Ziegler, Annabelle1998 TV Mühlacker4,63 m
4,034,634,614,444,574,49

Speerwurf Schi B W12 400 g 13.06.2010
Finale
1. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 189320,76 m
16,4418,9815,3518,5320,7617,45
2. Nied, Laura1998 TB Bad Cannstatt13,11 m
xxx10,3012,2913,11

Schlagball 80g Schi B W12 13.06.2010
Finale
1. Axter, Luisa1998 TV Mühlacker43,00 m
38,5040,0043,0039,0034,5038,00
2. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried34,50 m
27,0030,5031,5031,0034,5034,50
3. Müller, Carolin1998 TV Mühlacker33,50 m
31,5032,0028,5026,0019,0033,50
4. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 189331,00 m
27,5030,0031,0025,5029,5026,50
5. Ziegler, Annabelle1998 TV Mühlacker30,50 m
28,5030,5028,5029,0028,5029,00
6. Gralka, Julia1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu23,50 m
22,0022,0016,5023,5022,5020,50
7. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu21,50 m
x20,5021,0021,5018,0019,00
8. Patrickkulanthiran, Mitusha1998 LAC Degerloch21,00 m
21,0013,0011,0010,009,0011,50
9. Fleitz, Theresa1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu18,50 m
18,5017,5017,50


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 13.06.2010
1. Zeitlauf
1. TV Bad Schussenried31,79 sec.
Acquaviva, Celine 2000; Christ, Sabine 2000
Herwanger, Lena 2000; Schweizer, Ricarda 2000
2. Spvgg Holzgerlingen II 32,29 sec.
Schaber, Hanna-Salome 2000; Koller, Madita 2000
Thomae, Nadine 2000; Cafaro, Adelina 2000
3. Stuttgarter Leichtathletik Clu I 32,32 sec.
Döringer, Lea 1999; Kolb, Pia 1999
Lahnstein, Lisa 1999; Iversen-Peters, Clara 2000

4 x 50 m Staffel Schi C 13.06.2010
2. Zeitlauf
1. VfB Stuttgart 189332,04 sec.
Lauble, Lara 1999; Roppelt, Sarah 2000
Schildheuer, Laura 2000; Roppelt, Julia 2000
2. Spvgg Holzgerlingen I 33,76 sec.
Pugh, Morgan 1999; Krauß, Sandra 1999
Isenmann, Jule 2000; Baisch, Valentina 2000

4 x 50 m Staffel Schi C 13.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Bad Schussenried31,79 sec.
Acquaviva, Celine 2000; Christ, Sabine 2000
Herwanger, Lena 2000; Schweizer, Ricarda 2000
2. VfB Stuttgart 189332,04 sec.
Lauble, Lara 1999; Roppelt, Sarah 2000
Schildheuer, Laura 2000; Roppelt, Julia 2000
3. Spvgg Holzgerlingen II 32,29 sec.
Schaber, Hanna-Salome 2000; Koller, Madita 2000
Thomae, Nadine 2000; Cafaro, Adelina 2000
4. Stuttgarter Leichtathletik Clu I 32,32 sec.
Döringer, Lea 1999; Kolb, Pia 1999
Lahnstein, Lisa 1999; Iversen-Peters, Clara 2000
5. Spvgg Holzgerlingen I 33,76 sec.
Pugh, Morgan 1999; Krauß, Sandra 1999
Isenmann, Jule 2000; Baisch, Valentina 2000


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 13.06.2010
Finale
1. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18937,94 sec.
2. Meißle, Anna-Lena1999 Spvgg Holzgerlingen8,16 sec.
3. Döringer, Lea1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,57 sec.
4. Steiner, Hannah1999 SV Vaihingen8,62 sec.
5. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18938,65 sec.
6. Steko, Maja1999 LAC Degerloch8,66 sec.

50 m Schi C W11 13.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18937,87 sec.q
2. Meißle, Anna-Lena1999 Spvgg Holzgerlingen8,20 sec.q
3. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18938,43 sec.q
4. Steko, Maja1999 LAC Degerloch8,45 sec.q
5. Steiner, Hannah1999 SV Vaihingen8,60 sec.q
6. Pugh, Morgan1999 Spvgg Holzgerlingen8,89 sec.

50 m Schi C W11 13.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Döringer, Lea1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,49 sec.q
2. Kiefer, Antonia1999 SV Vaihingen8,76 sec.
2. Kolb, Pia1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,76 sec.
4. Lahnstein, Lisa1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,79 sec.
5. Eisele, Alisa1999 VfB Stuttgart 18938,90 sec.
6. Mehling, Viktoria1999 SV Vaihingen9,08 sec.

800 m Schi C W11 13.06.2010
Finale
1. Steko, Maja1999 LAC Degerloch3:07,44 min.

Hochsprung Schi C W11 13.06.2010
Finale
1. Meißle, Anna-Lena1999 Spvgg Holzgerlingen1,23 m
2. Lahnstein, Lisa1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu1,11 m
3. Döringer, Lea1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu1,08 m
4. Kolb, Pia1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu1,00 m

090095100105108111114117120123126
-------------------------------------------------------
1. Meißle --ooooooxxoxxoxxx
2. Lahnstein xoxoxoxoxxooxxx
3. Döringer ooooxoxxx
4. Kolb oxoxoxxx

Weitsprung Schi C W11 13.06.2010
Finale
1. Meißle, Anna-Lena1999 Spvgg Holzgerlingen4,17 m
4,174,053,803,78--
2. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18934,08 m
4,083,973,83x3,76x
3. Steko, Maja1999 LAC Degerloch3,78 m
3,623,743,783,513,683,35
4. Krauß, Sandra1999 Spvgg Holzgerlingen3,72 m
3,723,633,523,593,57x
5. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18933,63 m
3,633,453,483,323,363,59
6. Eisele, Alisa1999 VfB Stuttgart 18933,62 m
3,513,333,623,333,313,21
7. Kiefer, Antonia1999 SV Vaihingen3,57 m
3,573,023,253,162,913,05
8. Kolb, Pia1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,52 m
3,283,523,423,253,31x
9. Lahnstein, Lisa1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,51 m
3,513,343,32
10. Steiner, Hannah1999 SV Vaihingen3,31 m
3,313,193,22
11. Döringer, Lea1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,26 m
3,263,252,88
12. Mehling, Viktoria1999 SV Vaihingen2,93 m
x2,932,44

Schlagball 80g Schi C W11 13.06.2010
Finale
1. Krauß, Sandra1999 Spvgg Holzgerlingen36,50 m
29,5036,50x27,0026,0030,00
2. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 189333,00 m
28,0023,5028,0025,5026,5033,00
3. Steiner, Hannah1999 SV Vaihingen29,00 m
23,5029,0027,5028,5025,0026,00
4. Steko, Maja1999 LAC Degerloch28,00 m
28,0019,5023,0025,0025,0025,50
5. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 189327,50 m
26,0027,5025,0022,0027,0024,00
6. Kiefer, Antonia1999 SV Vaihingen26,00 m
22,5020,5019,5026,0022,50x
7. Döringer, Lea1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu21,50 m
21,5018,5020,5018,50x17,00
8. Lahnstein, Lisa1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu20,00 m
19,5017,0017,5018,5020,0018,00
9. Mehling, Viktoria1999 SV Vaihingen19,00 m
18,0019,0013,00
10. Kolb, Pia1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu15,00 m
15,0014,0015,00
Postl, Kris1999 Spvgg Holzgerlingenn.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 13.06.2010
Finale
1. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu7,80 sec.
2. Nanfaro, Laura2000 TUS Metzingen8,07 sec.
3. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried8,10 sec.
4. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried8,31 sec.
5. Frirdich, Maja2000 Spvgg Holzgerlingen8,32 sec.
6. Cafaro, Adelina2000 Spvgg Holzgerlingen8,60 sec.

50 m Schi C W10 13.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu7,89 sec.q
2. Frirdich, Maja2000 Spvgg Holzgerlingen8,34 sec.q
3. Krug, Leonie2000 SV Vaihingen8,39 sec.
4. Ladwig, Sophia2000 TUS Metzingen8,49 sec.
5. Schaber, Hanna-Salome2000 Spvgg Holzgerlingen8,52 sec.

50 m Schi C W10 13.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried8,32 sec.q
2. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 18938,56 sec.
3. Thomae, Nadine2000 Spvgg Holzgerlingen8,65 sec.
4. König, Patricia2000 TUS Metzingen8,70 sec.
5. Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 18938,72 sec.
6. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried8,73 sec.

50 m Schi C W10 13.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried8,09 sec.q
2. Nanfaro, Laura2000 TUS Metzingen8,14 sec.q
3. Cafaro, Adelina2000 Spvgg Holzgerlingen8,25 sec.q
4. Schwab, Paulina2000 Polizei SV Stuttgart8,66 sec.
5. Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried8,95 sec.
6. Isenmann, Jule2000 Spvgg Holzgerlingen9,06 sec.

800 m Schi C W10 13.06.2010
Finale
1. Nanfaro, Laura2000 TUS Metzingen2:56,70 min.
2. Krug, Leonie2000 SV Vaihingen2:58,25 min.
3. Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 18933:05,00 min.
4. Schildheuer, Laura2000 VfB Stuttgart 18933:11,64 min.
5. Ladwig, Sophia2000 TUS Metzingen3:16,04 min.

Hochsprung Schi C W10 13.06.2010
Finale
1. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried1,23 m
2. Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried1,17 m
3. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu1,08 m
4. Krug, Leonie2000 SV Vaihingen1,05 m
5. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried1,05 m
6. Nanfaro, Laura2000 TUS Metzingen1,00 m
7. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried1,00 m
7. Baisch, Valentina2000 Spvgg Holzgerlingen1,00 m
9. Ladwig, Sophia2000 TUS Metzingen1,00 m

090095100105108111114117120123126
-------------------------------------------------------
1. Schweizer ooooxoxooxxoxxoxxoxxx
2. Acquaviva oooooxooxoxxx
3. Iversen-Peter oooooxxx
4. Krug ooooxxx
5. Herwanger -ooxoxxx
6. Nanfaro oooxxx
7. Christ xoxooxxx
7. Baisch oxxooxxx
9. Ladwig ooxoxxx

Weitsprung Schi C W10 13.06.2010
Finale
1. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu4,01 m
3,933,963,934,013,833,87
2. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried3,78 m
3,683,573,783,563,663,59
3. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried3,74 m
3,743,693,713,613,743,74
4. Krug, Leonie2000 SV Vaihingen3,72 m
3,403,593,663,693,703,72
5. Nanfaro, Laura2000 TUS Metzingen3,66 m
3,663,603,513,563,373,62
6. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 18933,66 m
3,603,193,553,453,583,66
7. Frirdich, Maja2000 Spvgg Holzgerlingen3,61 m
3,533,353,443,483,463,61
8. Schaber, Hanna-Salome2000 Spvgg Holzgerlingen3,54 m
3,463,533,543,343,363,24
9. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried3,48 m
3,483,433,48
10. Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 18933,44 m
3,343,433,44
11. Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried3,36 m
3,013,363,25
12. Ladwig, Sophia2000 TUS Metzingen3,32 m
x3,32x
13. König, Patricia2000 TUS Metzingen3,27 m
3,272,673,21
14. Schwab, Paulina2000 Polizei SV Stuttgart3,25 m
2,833,183,25
15. Koller, Madita2000 Spvgg Holzgerlingen3,22 m
3,223,183,16
16. Schildheuer, Laura2000 VfB Stuttgart 18933,12 m
3,123,042,61

Schlagball 80g Schi C W10 13.06.2010
Finale
1. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried37,00 m
35,5033,0034,0032,0037,0031,00
2. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried34,00 m
31,5033,5031,5030,5029,5034,00
3. Cafaro, Adelina2000 Spvgg Holzgerlingen34,00 m
33,0032,5034,0028,5032,5032,00
4. Frirdich, Maja2000 Spvgg Holzgerlingen31,50 m
13,5031,5029,0025,5027,5025,50
5. Nanfaro, Laura2000 TUS Metzingen31,50 m
27,0023,0028,0027,0028,5031,50
6. Thomae, Nadine2000 Spvgg Holzgerlingen30,50 m
30,0030,0028,5030,0030,5027,50
7. Koller, Madita2000 Spvgg Holzgerlingen29,00 m
29,0025,5027,5027,0021,0026,50
8. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 189329,00 m
24,5025,5026,0026,5029,0025,50
9. Schildheuer, Laura2000 VfB Stuttgart 189324,50 m
24,5021,0023,00
10. Krug, Leonie2000 SV Vaihingen24,00 m
23,0024,0023,50
11. Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried23,00 m
19,5023,0022,50
12. Ladwig, Sophia2000 TUS Metzingen22,50 m
15,5014,5022,50
13. König, Patricia2000 TUS Metzingen20,50 m
18,0020,0020,50
14. Christ, Sabine2000 TV Bad Schussenried17,50 m
17,5016,0017,50
15. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu17,00 m
17,0015,5015,50
16. Schwab, Paulina2000 Polizei SV Stuttgart14,00 m
14,006,5011,00


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 13.06.2010
Finale
1. Jaeckle, Annika2001 LG Glems8,30 sec.
2. Spannowsky, Marietta2001 TUS Metzingen8,72 sec.
3. Waibl, Mia2001 LAC Degerloch9,01 sec.
4. Nagel, Lea2001 TB Bad Cannstatt9,78 sec.
5. Bauch, Viona2001 VfB Stuttgart 189310,62 sec.

800 m Schi D W 9 13.06.2010
Finale
1. Spannowsky, Marietta2001 TUS Metzingen3:17,53 min.
2. Waibl, Mia2001 LAC Degerloch3:24,83 min.

Weitsprung Schi D W 9 13.06.2010
Finale
1. Jaeckle, Annika2001 LG Glems3,82 m
3,823,663,453,523,443,49
2. Spannowsky, Marietta2001 TUS Metzingen3,68 m
3,493,683,533,423,413,62
3. Waibl, Mia2001 LAC Degerloch3,12 m
3,07x3,083,122,962,98
4. Nagel, Lea2001 TB Bad Cannstatt2,50 m
2,482,082,25x2,502,42
5. Bauch, Viona2001 VfB Stuttgart 18932,36 m
2,361,951,982,052,132,23

Schlagball 80g Schi D W 9 13.06.2010
Finale
1. Spannowsky, Marietta2001 TUS Metzingen27,50 m
27,5024,0024,5024,0025,0021,00
2. Waibl, Mia2001 LAC Degerloch18,00 m
14,0018,0015,5016,0015,0016,50
3. Bauch, Viona2001 VfB Stuttgart 189313,50 m
11,509,5011,006,5012,0013,50
4. Nagel, Lea2001 TB Bad Cannstatt12,00 m
10,0012,0010,5010,009,0011,00


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 13.06.2010
Finale
1. Gohl, Xenia2002 LG Neckar-Erms8,87 sec.
2. Nanfaro, Janina2003 TUS Metzingen9,30 sec.
3. Manske, Chiara2002 TV Cannstatt9,34 sec.
4. Uhlirz, Naomi2002 TV Plieningen9,74 sec.
5. Fitzner, Isabell2003 VfB Stuttgart 18939,91 sec.
Kasper, Julia2002 TV Cannstattab.

50 m Schi D W 8 13.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Manske, Chiara2002 TV Cannstatt9,22 sec.q
2. Fitzner, Isabell2003 VfB Stuttgart 189310,02 sec.q
3. Klinger, Lara2002 SV Vaihingen10,15 sec.
4. Iversen-Peters, Sofie2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu10,17 sec.
5. Hänle, Rosalie2002 TB Bad Cannstatt11,05 sec.

50 m Schi D W 8 13.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Gohl, Xenia2002 LG Neckar-Erms8,85 sec.q
2. Nanfaro, Janina2003 TUS Metzingen9,34 sec.q
3. Uhlirz, Naomi2002 TV Plieningen9,79 sec.q
4. Kasper, Julia2002 TV Cannstatt9,80 sec.q
5. Groß, Lani2003 LG Rems-Murr10,52 sec.
Dreßner, Matti2002 Polizei SV Stuttgartn.a.

800 m Schi D W 8 13.06.2010
Finale
1. Gohl, Xenia2002 LG Neckar-Erms3:12,45 min.
2. Nanfaro, Janina2003 TUS Metzingen3:19,59 min.
3. Manske, Chiara2002 TV Cannstatt3:28,38 min.
4. Fitzner, Isabell2003 VfB Stuttgart 18933:49,33 min.
5. Groß, Lani2003 LG Rems-Murr3:53,57 min.
6. Klinger, Lara2002 SV Vaihingen4:14,08 min.
Kasper, Julia2002 TV Cannstattab.

Weitsprung Schi D W 8 13.06.2010
Finale
1. Gohl, Xenia2002 LG Neckar-Erms3,29 m
3,293,023,203,083,253,13
2. Nanfaro, Janina2003 TUS Metzingen2,94 m
2,862,792,662,75x2,94
3. Manske, Chiara2002 TV Cannstatt2,81 m
2,522,812,382,702,682,73
4. Kasper, Julia2002 TV Cannstatt2,74 m
2,742,58x2,692,592,74
5. Uhlirz, Naomi2002 TV Plieningen2,52 m
2,322,192,46x2,522,42
6. Groß, Lani2003 LG Rems-Murr2,49 m
2,432,292,492,392,472,33
7. Fitzner, Isabell2003 VfB Stuttgart 18932,45 m
2,45x2,212,30--
8. Hänle, Rosalie2002 TB Bad Cannstatt2,12 m
2,122,042,071,932,06x
9. Iversen-Peters, Sofie2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu2,09 m
2,092,012,02
Dreßner, Matti2002 Polizei SV Stuttgartab.

Schlagball 80g Schi D W 8 13.06.2010
Finale
1. Gohl, Xenia2002 LG Neckar-Erms20,00 m
18,5020,0018,5019,5018,0019,50
2. Stahl, Vanessa2002 TV Cannstatt17,50 m
16,0017,5016,5016,5013,0015,50
3. Manske, Chiara2002 TV Cannstatt16,00 m
16,0015,0016,0015,0015,5015,50
4. Nanfaro, Janina2003 TUS Metzingen15,50 m
12,0015,5015,5012,0012,5015,50
5. Groß, Lani2003 LG Rems-Murr15,50 m
14,509,5015,5013,0014,0015,00
6. Fitzner, Isabell2003 VfB Stuttgart 189315,00 m
15,0013,0014,0010,5013,0012,50
7. Hänle, Rosalie2002 TB Bad Cannstatt11,00 m
4,003,005,0011,008,009,00
8. Iversen-Peters, Sofie2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu9,50 m
8,508,508,006,007,009,50
Dreßner, Matti2002 Polizei SV Stuttgartn.a.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart