Leichtathletik Kreis Stuttgart
Schüler-Hallen-Sportfest in Stuttgart
am 7.02.2010 in Stuttgart - Hanns-Martin-Schleyer-Halle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

Einlagelauf 200m m J A 7.02.2010
Endlauf
1. Ziegler, Thomas1992 TSG Heilbronn23,26 sec.
2. Denzel, Jacob1992 TSG Heilbronn23,95 sec.


Männliche Jugend B

Einlagelauf 200m m J B 7.02.2010
Endlauf
1. Zbroniec, Martin-Dennis1994 TSG Heilbronn23,84 sec.
2. Tastekin, Muhammet1994 TSG Heilbronn24,15 sec.
3. Zöllner, Tim1993 TSG Heilbronn25,20 sec.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. TSV Riederich52,09 sec.
Winter, Jan 1995; Wißler, Luca 1995
Bach, Lukas 1996; Schmid, Julian 1997
TSG NiefernBAaufg.
Müller, Karsten 1996; Renken, Hauke 1995
Fischer, Jan 1995; Kresser, Lukas 1995

4 x 100 m Staffel Schü A 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Riederich52,09 sec.
Winter, Jan 1995; Wißler, Luca 1995
Bach, Lukas 1996; Schmid, Julian 1997
TSG NiefernBAaufg.
Müller, Karsten 1996; Renken, Hauke 1995
Fischer, Jan 1995; Kresser, Lukas 1995


Schüler A M15

60 m Schü A M15 7.02.2010
Endlauf
1. Bayer, Victor1995 VfL Kirchheim unter Teck7,54 sec.
2. Klusik, Manuel1995 LG Staufen7,84 sec.
3. Hinninger, Maximilian1995 LAV ASICS Tübingen7,86 sec.
4. Schaible, Heiko1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,19 sec.
5. Schaber, Philipp1995 SV Leingarten8,21 sec.
6. Rolf, Tobias1995 TSV Wendlingen8,31 sec.
Mallwitz, Marius1995 LSG Aalendisq.

60 m Schü A M15 7.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Bayer, Victor1995 VfL Kirchheim unter Teck7,60 sec.q
2. Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen7,89 sec.q
3. Hinninger, Maximilian1995 LAV ASICS Tübingen7,94 sec.q
4. Schaible, Heiko1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,04 sec.q
5. Mayer, Dominik1995 LG Leinfelden-Echterdingen8,26 sec.
6. Tahedl, Lukas1995 LG Filder8,44 sec.

60 m Schü A M15 7.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. Klusik, Manuel1995 LG Staufen7,96 sec.q
2. Rolf, Tobias1995 TSV Wendlingen8,17 sec.q
2. Schaber, Philipp1995 SV Leingarten8,17 sec.q
4. Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal8,19 sec.
5. Müller, Jonathan Tim1995 VfB Stuttgart 18938,20 sec.
6. Waidelich, Jonas1995 TSV Freudenstadt8,42 sec.
7. Keysers, Sven1995 SV Nufringen8,51 sec.

1000 m Schü A M15 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Bäuerle, Hannes1995 TV Rottenburg2:51,37 min.
2. Haug, Theodor1995 LAV ASICS Tübingen2:58,86 min.
3. Widmann, Manuel1995 VfL Waiblingen3:02,29 min.
4. Dehner, Felix1995 TSV Bisingen3:05,01 min.
5. Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal3:05,50 min.
6. Keysers, Sven1995 SV Nufringen3:12,44 min.
7. Schwäble, Maximilian1995 LG Limes-Rems3:17,88 min.
Müller, Jonathan Tim1995 VfB Stuttgart 1893n.a.

1000 m Schü A M15 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Bäuerle, Hannes1995 TV Rottenburg2:51,37 min.
2. Haug, Theodor1995 LAV ASICS Tübingen2:58,86 min.
3. Widmann, Manuel1995 VfL Waiblingen3:02,29 min.
4. Dehner, Felix1995 TSV Bisingen3:05,01 min.
5. Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal3:05,50 min.
6. Keysers, Sven1995 SV Nufringen3:12,44 min.
7. Schwäble, Maximilian1995 LG Limes-Rems3:17,88 min.
Müller, Jonathan Tim1995 VfB Stuttgart 1893n.a.

60 m Hürden Schü A M15 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Pohl, Lars1995 VfL Waiblingen9,48 sec.
2. Kresser, Lukas1995 BA TSG Niefern9,55 sec.
3. Winter, Jan1995 TSV Riederich9,99 sec.

60 m Hürden Schü A M15 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. Renken, Hauke1995 BA TSG Niefern9,85 sec.
2. Ehm, Paul1995 VfL Waiblingen10,06 sec.
3. Andrä, Moritz1995 VfL Waiblingen10,07 sec.
4. Wißler, Luca1995 TSV Riederich11,18 sec.

60 m Hürden Schü A M15 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Pohl, Lars1995 VfL Waiblingen9,48 sec.
2. Kresser, Lukas1995 BA TSG Niefern9,55 sec.
3. Renken, Hauke1995 BA TSG Niefern9,85 sec.
4. Winter, Jan1995 TSV Riederich9,99 sec.
5. Ehm, Paul1995 VfL Waiblingen10,06 sec.
6. Andrä, Moritz1995 VfL Waiblingen10,07 sec.
7. Wißler, Luca1995 TSV Riederich11,18 sec.

Hochsprung Schü A M15 7.02.2010
Finale
1. Haußmann, Chris1995 LG Kernen1,56 m
2. Kresser, Lukas1995 BA TSG Niefern1,56 m
3. Fischer, Jan1995 BA TSG Niefern1,53 m
4. Andrä, Moritz1995 VfL Waiblingen1,50 m
5. Pohl, Lars1995 VfL Waiblingen1,45 m
5. Scheeff, Sebastian1995 LG Kernen1,45 m
7. Ehm, Paul1995 VfL Waiblingen1,45 m
Kleinschrot, Martin1995 TSG Bretzfeld-Rappachab.

135140145150153156159
-----------------------------------
1. Haußmann -oooxxooxxx
2. Kresser oo-ooxoxxx
3. Fischer oo-ooxxx
4. Andrä -oxxooxxx
5. Pohl -ooxxx
5. Scheeff -ooxxx
7. Ehm -oxoxxx


Schüler A M14

60 m Schü A M14 7.02.2010
Endlauf
1. Ereme, Israel1996 DJK Stuttgart-Süd7,57 sec.
2. Weiß, Alexander1996 Unterländer LG7,82 sec.
3. Mariano, Felipe1996 VfL Winterbach8,09 sec.
4. Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen8,12 sec.
5. Hoffmann, Jan1996 LAV ASICS Tübingen8,20 sec.
6. Troeger, Cedric1996 TSV Grötzingen8,43 sec.
7. Schnabel, Tommy1996 KSV Hoheneck8,51 sec.

60 m Schü A M14 7.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Ereme, Israel1996 DJK Stuttgart-Süd7,47 sec.q
2. Hoffmann, Jan1996 LAV ASICS Tübingen8,14 sec.q
3. Schnabel, Tommy1996 KSV Hoheneck8,27 sec.q
4. Kulle, Joscha1996 LG Leinfelden-Echterdingen8,62 sec.
5. Quiram, Felix1996 LG Filder9,24 sec.
Reck, Nico1996 LG Fildern.a.

60 m Schü A M14 7.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. Weiß, Alexander1996 Unterländer LG7,84 sec.q
2. Mariano, Felipe1996 VfL Winterbach7,97 sec.q
3. Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen8,16 sec.q
4. Storch, Niklas1996 TV Spaichingen8,55 sec.
5. Hagen, Lukas1996 TV Spaichingen8,67 sec.
6. Baumeister, Valentin1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu9,01 sec.

60 m Schü A M14 7.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Troeger, Cedric1996 TSV Grötzingen8,28 sec.q
2. Reck, Nico1996 LG Filder8,64 sec.
3. Schmidt, Patrick1996 LG Leinfelden-Echterdingen8,76 sec.
4. Haller, Jan Philipp1996 TV Cannstatt9,01 sec.
5. Hüttl, Moritz1996 LG Limes-Rems9,11 sec.
6. Hauser, Maximilian1996 TV Spaichingen9,18 sec.
7. Vater, Dominik1996 VfL Waiblingen9,29 sec.

1000 m Schü A M14 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Müller, Karsten1996 BA TSG Niefern3:05,51 min.
2. Pohl, Björn1996 VfL Waiblingen3:05,96 min.
3. Katz, Fabian1996 SV Leingarten3:08,48 min.
4. Högg, Jannik1996 VfL Waiblingen3:13,68 min.
5. Ruoff, Julian1996 TSV Genkingen3:21,50 min.
6. Bernert, Marco1996 LG Brenztal3:23,81 min.
7. Kraft, Julian1996 TSG Schnaitheim3:34,14 min.

1000 m Schü A M14 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Karsten1996 BA TSG Niefern3:05,51 min.
2. Pohl, Björn1996 VfL Waiblingen3:05,96 min.
3. Katz, Fabian1996 SV Leingarten3:08,48 min.
4. Högg, Jannik1996 VfL Waiblingen3:13,68 min.
5. Ruoff, Julian1996 TSV Genkingen3:21,50 min.
6. Bernert, Marco1996 LG Brenztal3:23,81 min.
7. Kraft, Julian1996 TSG Schnaitheim3:34,14 min.

60 m Hürden Schü A M14 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Wiesner, Lukas1996 VfL Sindelfingen9,34 sec.
2. Urano, Luca1996 LG Filder9,55 sec.
3. Stein, Raphael1996 LG Leinfelden-Echterdingen9,61 sec.
4. Ruoff, Julian1996 TSV Genkingen11,26 sec.

60 m Hürden Schü A M14 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Wiesner, Lukas1996 VfL Sindelfingen9,34 sec.
2. Urano, Luca1996 LG Filder9,55 sec.
3. Stein, Raphael1996 LG Leinfelden-Echterdingen9,61 sec.
4. Ruoff, Julian1996 TSV Genkingen11,26 sec.

Hochsprung Schü A M14 7.02.2010
Finale
1. Kulle, Joscha1996 LG Leinfelden-Echterdingen1,45 m
2. Stein, Raphael1996 LG Leinfelden-Echterdingen1,40 m
3. Schwarz, Nils1996 LG Leinfelden-Echterdingen1,40 m
4. Reck, Nico1996 LG Filder1,35 m

135140145150
--------------------
1. Kulle xxooxoxxx
2. Stein ooxxx
3. Schwarz oxoxxx
4. Reck oxxx

Weitsprung Schü A M14 7.02.2010
Finale
1. Ereme, Israel1996 DJK Stuttgart-Süd5,44 m
5,395,435,44
2. Troeger, Cedric1996 TSV Grötzingen4,80 m
4,80x4,33
3. Stein, Raphael1996 LG Leinfelden-Echterdingen4,74 m
4,744,12x
4. Baumeister, Valentin1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu4,48 m
4,484,374,03
5. Mariano, Felipe1996 VfL Winterbach4,39 m
4,313,674,39
6. Schnabel, Tommy1996 KSV Hoheneck4,34 m
4,344,304,26
7. Kulle, Joscha1996 LG Leinfelden-Echterdingen4,22 m
4,034,224,02
8. Storch, Niklas1996 TV Spaichingen4,12 m
4,123,283,39
9. Reck, Nico1996 LG Filder4,10 m
x3,594,10
10. Quiram, Felix1996 LG Filder3,86 m
x3,86x
11. Schmidt, Patrick1996 LG Leinfelden-Echterdingen3,84 m
3,633,843,39
12. Vater, Dominik1996 VfL Waiblingen3,83 m
3,833,743,66
13. Hagen, Lukas1996 TV Spaichingen3,68 m
3,683,41x
14. Hauser, Maximilian1996 TV Spaichingen3,68 m
3,68xx
Haller, Jan Philipp1996 TV Cannstattn.a.


Schüler B

4 x 100 m Staffel Schü B 7.02.2010
Endlauf
1. VfB Stuttgart 189358,28 sec.
Fritz, Sebastian 1998; Brenner, Felix 1998
Mütschel, Moritz 1997; Deckert, Alexander 1997
2. LG Limes-Rems59,21 sec.
Kumordzie, Jeremy 1997; Stetter, Florenz 1997
Nicolai, Christ 1998; Von Mallineckrodt, Felix 1998


Schüler B M13

60 m Schü B M13 7.02.2010
Endlauf
1. Krejci, Sven1997 TSV Grötzingen8,57 sec.
2. Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 18938,58 sec.
3. Grünwald, Ewald1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,73 sec.
4. Ferreira, Fabio1997 LG Filder8,83 sec.
4. Kumordzie, Jeremy1997 LG Limes-Rems8,83 sec.
6. Nagel, Pascal1997 KSV Hoheneck8,84 sec.
Seufert, Marco1997 TSV Eltingenn.a.

60 m Schü B M13 7.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt8,92 sec.
2. Engst, Marvin1997 TSV Undingen9,07 sec.
3. Blum, Fabian1997 LG Limes-Rems9,08 sec.
4. Fuchs, Nikolas1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,27 sec.
5. Kleinert, Fabian1997 LG Neckar-Enz9,74 sec.

60 m Schü B M13 7.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 18938,51 sec.q
2. Kliesch, Daniel1997 TV Cannstatt8,82 sec.v
3. Kleinert, Patrick1997 LG Neckar-Enz9,14 sec.
4. Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben9,15 sec.
5. Eger, Emanuel1997 LG Neckar-Enz9,22 sec.

60 m Schü B M13 7.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Krejci, Sven1997 TSV Grötzingen8,63 sec.q
2. Grünwald, Ewald1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,65 sec.q
3. Schnalke, Marc1997 VfL Waiblingen8,99 sec.
4. Nollert, Lukas1997 VfL Waiblingen9,16 sec.
5. Dietz, Julius1997 VfL Winterbach9,38 sec.
6. Gugel, Julius1997 LAV ASICS Tübingen9,63 sec.

60 m Schü B M13 7.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. Nagel, Pascal1997 KSV Hoheneck8,72 sec.q
2. Kumordzie, Jeremy1997 LG Limes-Rems8,79 sec.q
3. Ferreira, Fabio1997 LG Filder8,80 sec.q
4. Seufert, Marco1997 TSV Eltingen8,84 sec.q
5. Beck, Dennis1997 TSV Eltingen8,98 sec.
6. Simsek, Tim1997 LG Brenztal9,18 sec.
7. Ringhofer, Florian1997 TV Cannstatt10,45 sec.

1000 m Schü B M13 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Eisele, Lukas1997 LG Filder3:15,73 min.
2. Engst, Marvin1997 TSV Undingen3:23,41 min.
3. Erz, Marcus1997 TSV Blaustein3:27,99 min.
4. Müller, Niklas1997 LAV ASICS Tübingen3:30,58 min.
5. Stetter, Florenz1997 LG Limes-Rems3:47,40 min.
6. Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 18933:49,32 min.
7. Gugel, Julius1997 LAV ASICS Tübingen3:51,43 min.
8. Gichau, Adrian1997 BA TSG Niefern3:53,33 min.

1000 m Schü B M13 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. Wallner, Christoph1997 LSG Aalen3:10,77 min.
2. Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben3:18,83 min.
3. Mayer, Benjamin1997 LG Leinfelden-Echterdingen3:19,82 min.
4. Höpfer, Sandro1997 TSG Bretzfeld-Rappach3:32,54 min.
5. Berger, Carlo1997 LAV ASICS Tübingen3:34,71 min.
6. Köhnlechner, Niklas1997 LSG Aalen3:37,05 min.
7. Schick, Robert1997 TG Nürtingen3:37,16 min.
8. Degünther, Julius1997 LSG Aalen3:39,34 min.
9. Zimmermann, Jonas1997 TSG Schnaitheim3:44,70 min.

1000 m Schü B M13 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Wallner, Christoph1997 LSG Aalen3:10,77 min.
2. Eisele, Lukas1997 LG Filder3:15,73 min.
3. Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben3:18,83 min.
4. Mayer, Benjamin1997 LG Leinfelden-Echterdingen3:19,82 min.
5. Engst, Marvin1997 TSV Undingen3:23,41 min.
6. Erz, Marcus1997 TSV Blaustein3:27,99 min.
7. Müller, Niklas1997 LAV ASICS Tübingen3:30,58 min.
8. Höpfer, Sandro1997 TSG Bretzfeld-Rappach3:32,54 min.
9. Berger, Carlo1997 LAV ASICS Tübingen3:34,71 min.
10. Köhnlechner, Niklas1997 LSG Aalen3:37,05 min.
11. Schick, Robert1997 TG Nürtingen3:37,16 min.
12. Degünther, Julius1997 LSG Aalen3:39,34 min.
13. Zimmermann, Jonas1997 TSG Schnaitheim3:44,70 min.
14. Stetter, Florenz1997 LG Limes-Rems3:47,40 min.
15. Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 18933:49,32 min.
16. Gugel, Julius1997 LAV ASICS Tübingen3:51,43 min.
17. Gichau, Adrian1997 BA TSG Niefern3:53,33 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Heidu, Alexander1997 TG Nürtingen10,50 sec.
2. Schmid, Julian1997 TSV Riederich11,12 sec.
3. Gichau, Adrian1997 BA TSG Niefern12,83 sec.
4. Lörcher, Tobias1997 TSV Riederich12,95 sec.
Engelke, Joshua1997 LG Rems-Murrn.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. Bauer, Yannick1997 LG Filder10,59 sec.
2. Mayer, Benjamin1997 LG Leinfelden-Echterdingen10,60 sec.
3. Karle, Jens1997 LG Leinfelden-Echterdingen12,01 sec.
4. Wißler, Josia1997 TSV Riederich12,49 sec.
Grünwald, Ewald1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LBaufg.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Heidu, Alexander1997 TG Nürtingen10,50 sec.
2. Bauer, Yannick1997 LG Filder10,59 sec.
3. Mayer, Benjamin1997 LG Leinfelden-Echterdingen10,60 sec.
4. Schmid, Julian1997 TSV Riederich11,12 sec.
5. Karle, Jens1997 LG Leinfelden-Echterdingen12,01 sec.
6. Wißler, Josia1997 TSV Riederich12,49 sec.
7. Gichau, Adrian1997 BA TSG Niefern12,83 sec.
8. Lörcher, Tobias1997 TSV Riederich12,95 sec.
Grünwald, Ewald1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LBaufg.
Engelke, Joshua1997 LG Rems-Murrn.a.

Hochsprung Schü B M13 7.02.2010
Finale
1. Heidu, Alexander1997 TG Nürtingen1,49 m
2. Ferreira, Fabio1997 LG Filder1,46 m
3. Karle, Jens1997 LG Leinfelden-Echterdingen1,30 m
4. Simsek, Tim1997 LG Brenztal1,25 m
Dietz, Julius1997 VfL Winterbachn.a.
Engelke, Joshua1997 LG Rems-Murrn.a.

125130135140143146149152
----------------------------------------
1. Heidu --oooooxxx
2. Ferreira oooooxoxxx
3. Karle oxoxxx
4. Simsek oxxx

Weitsprung Schü B M13 7.02.2010
Finale
1. Kumordzie, Jeremy1997 LG Limes-Rems4,45 m
4,454,274,32
2. Ferreira, Fabio1997 LG Filder4,44 m
4,404,444,40
3. Grünwald, Ewald1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,41 m
4,354,384,41
4. Krejci, Sven1997 TSV Grötzingen4,29 m
4,20x4,29
5. Nagel, Pascal1997 KSV Hoheneck4,27 m
4,274,274,21
6. Eger, Emanuel1997 LG Neckar-Enz4,26 m
4,264,004,03
7. Pflästerer, Luca1997 TSV Freudenstadt4,23 m
4,204,164,23
8. Schnalke, Marc1997 VfL Waiblingen4,23 m
4,184,23x
9. Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt4,15 m
4,154,144,08
10. Blum, Fabian1997 LG Limes-Rems4,12 m
4,124,084,02
11. Simsek, Tim1997 LG Brenztal4,10 m
4,054,103,07
12. Nollert, Lukas1997 VfL Waiblingen4,08 m
4,08x4,03
13. Seufert, Marco1997 TSV Eltingen4,08 m
3,954,084,02
14. Beck, Dennis1997 TSV Eltingen4,04 m
3,943,764,04
15. Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 18934,03 m
x3,764,03
16. Fuchs, Nikolas1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,02 m
4,023,783,94
17. Kleinert, Patrick1997 LG Neckar-Enz3,90 m
3,903,873,66
18. Stetter, Florenz1997 LG Limes-Rems3,86 m
3,86xx
19. Dietz, Julius1997 VfL Winterbach3,83 m
3,83x3,43
20. Kleinert, Fabian1997 LG Neckar-Enz3,82 m
3,823,593,68
21. Kliesch, Daniel1997 TV Cannstatt3,74 m
x3,74x


Schüler B M12

60 m Schü B M12 7.02.2010
Endlauf
1. Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen8,52 sec.
2. Früh, Lukas1998 TSV Genkingen8,68 sec.
3. Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningen8,81 sec.
4. Raidt, Joseph1998 LAV ASICS Tübingen8,82 sec.
5. Ebinger, Niklas1998 TSV Gomaringen8,83 sec.
6. Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18938,85 sec.
7. Brendle, Linus1998 LG Filder9,24 sec.

60 m Schü B M12 7.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Raidt, Joseph1998 LAV ASICS Tübingen8,83 sec.q
2. Brendle, Linus1998 LG Filder8,93 sec.q
3. Krämer, Marvin1998 TV Plieningen9,37 sec.
4. Thomas, Sebastian1998 BA TSG Niefern9,56 sec.
5. Quiram, Hannes1998 LG Filder9,60 sec.
6. Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 18939,66 sec.

60 m Schü B M12 7.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18938,73 sec.q
2. Fischer, Tim1998 LG Filder9,36 sec.
3. Osswald, Erik1998 TV Plieningen9,46 sec.
4. Christmann, Tim1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,56 sec.
5. Marc, Böhme1998 LG Leinfelden-Echterdingen9,99 sec.
Gulde, Robert1998 SV Stuttgarter Kickersn.a.

60 m Schü B M12 7.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Anderl, Maximilian1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,99 sec.
2. Groten, Luis1998 LAV ASICS Tübingen9,27 sec.
3. Rilling, Paul1998 TSV Gomaringen9,34 sec.
4. Laufenberg, Luis1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,54 sec.
5. Langjahr, Marcel1998 LG Neckar-Enz9,77 sec.
6. Troeger, Yannik1998 TSV Grötzingen9,86 sec.
7. Kezos, Konstantinos1998 TV Cannstatt10,88 sec.

60 m Schü B M12 7.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. Früh, Lukas1998 TSV Genkingen8,68 sec.q
2. Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningen8,77 sec.q
3. Manca, Justin1998 TSV Eltingen9,27 sec.
4. Weiß, Niklas1998 VfL Waiblingen9,36 sec.
5. Decker, Hannes1998 Polizei SV Stuttgart9,54 sec.
6. Papadopoulos, Kimon1998 LAV ASICS Tübingen9,62 sec.
7. Eisenblätter, Lasse1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,99 sec.

60 m Schü B M12 7.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. Möbius, Jan1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu9,00 sec.
2. Mesfun, Aron1999 TV Plieningen9,03 sec.
3. Stahl, Paul1998 LG Neckar-Enz9,47 sec.
4. Bacsgony, Manuel1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu10,12 sec.

60 m Schü B M12 7.02.2010
6. Zeitvorlauf
1. Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen8,60 sec.q
2. Ebinger, Niklas1998 TSV Gomaringen8,98 sec.q
3. Durst, Sven1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,36 sec.
4. Griesinger, Lewin1998 VfL Winterbach9,65 sec.

1000 m Schü B M12 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Langjahr, Marcel1998 LG Neckar-Enz3:17,62 min.
2. Baumann, Robert1998 LAV ASICS Tübingen3:18,20 min.
3. Von Mallineckrodt, Felix1998 LG Limes-Rems3:20,51 min.
4. Baranski, Leonard1998 SV Stuttgarter Kickers3:22,60 min.
5. Will, Felix1998 TSV Gomaringen3:28,11 min.
6. Mahl, Michael1998 LG Neckar-Enz3:35,16 min.
7. Kopp, Lorenz1998 TSV Gomaringen3:36,70 min.
8. Mannsdörfer, Benjamin1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:37,92 min.

1000 m Schü B M12 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. Nicolai, Christ1998 LG Limes-Rems3:19,95 min.
2. Sedlaczek, Tim1998 LG Sigmaringen3:22,36 min.
3. Weigel, Falk1998 TV Rottenburg3:25,40 min.
4. Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18933:33,68 min.
5. Weinmann, Noah1998 VfL Waiblingen3:43,79 min.
6. Richter, Kai1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:44,77 min.
Marc, Böhme1998 LG Leinfelden-Echterdingenaufg.
Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 1893n.a.

1000 m Schü B M12 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Langjahr, Marcel1998 LG Neckar-Enz3:17,62 min.
2. Baumann, Robert1998 LAV ASICS Tübingen3:18,20 min.
3. Nicolai, Christ1998 LG Limes-Rems3:19,95 min.
4. Von Mallineckrodt, Felix1998 LG Limes-Rems3:20,51 min.
5. Sedlaczek, Tim1998 LG Sigmaringen3:22,36 min.
6. Baranski, Leonard1998 SV Stuttgarter Kickers3:22,60 min.
7. Weigel, Falk1998 TV Rottenburg3:25,40 min.
8. Will, Felix1998 TSV Gomaringen3:28,11 min.
9. Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18933:33,68 min.
10. Mahl, Michael1998 LG Neckar-Enz3:35,16 min.
11. Kopp, Lorenz1998 TSV Gomaringen3:36,70 min.
12. Mannsdörfer, Benjamin1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:37,92 min.
13. Weinmann, Noah1998 VfL Waiblingen3:43,79 min.
14. Richter, Kai1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:44,77 min.
Marc, Böhme1998 LG Leinfelden-Echterdingenaufg.
Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 1893n.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Groten, Luis1998 LAV ASICS Tübingen12,07 sec.
2. Papadopoulos, Kimon1998 LAV ASICS Tübingen12,14 sec.
3. Thomas, Sebastian1998 BA TSG Niefern12,20 sec.
4. Mannsdörfer, Benjamin1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,50 sec.
5. Laufenberg, Luis1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,54 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Groten, Luis1998 LAV ASICS Tübingen12,07 sec.
2. Papadopoulos, Kimon1998 LAV ASICS Tübingen12,14 sec.
3. Thomas, Sebastian1998 BA TSG Niefern12,20 sec.
4. Mannsdörfer, Benjamin1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,50 sec.
5. Laufenberg, Luis1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,54 sec.

Hochsprung Schü B M12 7.02.2010
Finale
1. Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen1,52 m
2. Weiß, Niklas1998 VfL Waiblingen1,46 m
3. Osswald, Erik1998 TV Plieningen1,35 m
4. Krämer, Marvin1998 TV Plieningen1,35 m
5. Groten, Luis1998 LAV ASICS Tübingen1,30 m
6. Eisenblätter, Lasse1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,25 m
7. Mesfun, Aron1999 TV Plieningen1,25 m
Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 1893o.g.V.
Stahl, Paul1998 LG Neckar-Enzo.g.V.
Langjahr, Marcel1998 LG Neckar-Enzo.g.V.
Brendle, Linus1998 LG Filderab.
Fischer, Tim1998 LG Filderab.

125130135140143146149152155
---------------------------------------------
1. Seeger oooooooxxoxxx
2. Weiß --oxoxooxxx
3. Osswald oooxxx
4. Krämer oxooxxx
5. Groten xoxxoxxx
6. Eisenblätter oxxx
7. Mesfun xxoxxx
Brenner xxx
Stahl xxx
Langjahr xxx

Weitsprung Schü B M12 7.02.2010
Finale
1. Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen4,92 m
4,924,904,89
2. Möbius, Jan1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu4,52 m
4,51x4,52
3. Manca, Justin1998 TSV Eltingen4,51 m
4,384,354,51
4. Früh, Lukas1998 TSV Genkingen4,30 m
4,303,964,26
5. Ebinger, Niklas1998 TSV Gomaringen4,27 m
4,274,20x
6. Anderl, Maximilian1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,22 m
xx4,22
6. Elser, Joel1999 TSV Gomaringen4,22 m
4,22xx
8. Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18934,20 m
x4,20x
9. Groten, Luis1998 LAV ASICS Tübingen4,13 m
4,133,944,02
10. Mesfun, Aron1999 TV Plieningen4,12 m
4,123,824,08
11. Raidt, Joseph1998 LAV ASICS Tübingen4,10 m
x3,774,10
12. Laufenberg, Luis1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,00 m
4,003,823,92
13. Krämer, Marvin1998 TV Plieningen3,97 m
x3,973,80
14. Weiß, Niklas1998 VfL Waiblingen3,90 m
3,893,903,90
15. Fischer, Tim1998 LG Filder3,84 m
3,843,693,73
16. Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningen3,81 m
3,643,803,81
17. Brendle, Linus1998 LG Filder3,74 m
xx3,74
18. Eisenblätter, Lasse1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,73 m
xx3,73
19. Thomas, Sebastian1998 BA TSG Niefern3,68 m
3,553,683,57
20. Papadopoulos, Kimon1998 LAV ASICS Tübingen3,66 m
3,66x3,64
21. Osswald, Erik1998 TV Plieningen3,66 m
x3,66x
22. Rilling, Paul1998 TSV Gomaringen3,64 m
x3,523,64
23. Durst, Sven1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,64 m
3,393,333,64
24. Troeger, Yannik1998 TSV Grötzingen3,63 m
3,631,963,15
25. Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 18933,60 m
3,603,53x
26. Christmann, Tim1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,60 m
x3,353,60
27. Quiram, Hannes1998 LG Filder3,58 m
3,58x3,45
28. Bacsgony, Manuel1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,57 m
3,443,573,17
29. Griesinger, Lewin1998 VfL Winterbach3,54 m
x3,54x
30. Kezos, Konstantinos1998 TV Cannstatt2,88 m
2,782,612,88
Gulde, Robert1998 SV Stuttgarter Kickersn.a.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 7.02.2010
Endlauf
1. Elser, Joel1999 TSV Gomaringen7,77 sec.
2. Reiner, Nils1999 Postsportgemeinschaft Lauffen7,78 sec.
3. Kunze, Paul1999 VfL Waiblingen7,79 sec.
4. Schimscha, Dominik1999 BA TSV Assamstadt7,86 sec.
5. Welz, Francis1999 TV Cannstatt7,95 sec.
6. Kieckbusch, David1999 VfB Stuttgart 18938,01 sec.
7. Senia, Nico1999 Spvgg Holzgerlingen8,06 sec.

50 m Schü C M11 7.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Welz, Francis1999 TV Cannstatt7,99 sec.q
2. Drosch, Marcel1999 LG Lauter8,08 sec.
3. Höfer, Marius1999 VfL Winterbach8,26 sec.
4. Ehm, Johannes1999 VfL Waiblingen8,27 sec.
5. Schorn, Valentin1999 VfL Waiblingen8,39 sec.

50 m Schü C M11 7.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. Elser, Joel1999 TSV Gomaringen7,83 sec.q
2. Reiner, Nils1999 Postsportgemeinschaft Lauffen7,87 sec.q
3. Kieckbusch, David1999 VfB Stuttgart 18938,06 sec.q
4. Fischer, Jonte1999 LG Neckar-Enz8,20 sec.
5. Schmid, Timo1999 LG Lauter8,53 sec.

50 m Schü C M11 7.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Kunze, Paul1999 VfL Waiblingen7,77 sec.q
2. Schimscha, Dominik1999 BA TSV Assamstadt7,79 sec.q
3. Senia, Nico1999 Spvgg Holzgerlingen8,03 sec.q
4. Gassioui, Benjamin1999 VfL Winterbach8,13 sec.
5. Binder, Kai1999 LG Rems-Murr8,20 sec.
6. Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 18938,62 sec.
Strauß, Oskar1999 SV Stuttgarter Kickersn.a.

1000 m Schü C M11 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Widmaier, Eric1999 TV Rottenburg3:30,91 min.
2. Welz, Francis1999 TV Cannstatt3:33,33 min.
3. Grimm, Marius1999 TV Rottenburg3:40,09 min.
4. Reiner, Nils1999 Postsportgemeinschaft Lauffen3:43,68 min.
5. Senia, Nico1999 Spvgg Holzgerlingen3:44,25 min.
6. Kunze, Paul1999 VfL Waiblingen3:45,55 min.
7. Schimscha, Dominik1999 BA TSV Assamstadt3:53,37 min.
Strauß, Oskar1999 SV Stuttgarter Kickersn.a.

1000 m Schü C M11 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. Elser, Joel1999 TSV Gomaringen3:34,47 min.
2. Ferreira, Tobias1999 LG Filder3:35,23 min.
3. Weber, Lukas1999 LG Limes-Rems3:35,29 min.
4. Fischer, Jonte1999 LG Neckar-Enz3:45,61 min.
5. Donie, Cedric1999 Spvgg Holzgerlingen3:45,68 min.
6. Binder, Kai1999 LG Rems-Murr3:46,58 min.
7. Höfer, Marius1999 VfL Winterbach3:55,71 min.
8. Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 18933:58,18 min.

1000 m Schü C M11 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Widmaier, Eric1999 TV Rottenburg3:30,91 min.
2. Welz, Francis1999 TV Cannstatt3:33,33 min.
3. Elser, Joel1999 TSV Gomaringen3:34,47 min.
4. Ferreira, Tobias1999 LG Filder3:35,23 min.
5. Weber, Lukas1999 LG Limes-Rems3:35,29 min.
6. Grimm, Marius1999 TV Rottenburg3:40,09 min.
7. Reiner, Nils1999 Postsportgemeinschaft Lauffen3:43,68 min.
8. Senia, Nico1999 Spvgg Holzgerlingen3:44,25 min.
9. Kunze, Paul1999 VfL Waiblingen3:45,55 min.
10. Fischer, Jonte1999 LG Neckar-Enz3:45,61 min.
11. Donie, Cedric1999 Spvgg Holzgerlingen3:45,68 min.
12. Binder, Kai1999 LG Rems-Murr3:46,58 min.
13. Schimscha, Dominik1999 BA TSV Assamstadt3:53,37 min.
14. Höfer, Marius1999 VfL Winterbach3:55,71 min.
15. Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 18933:58,18 min.
Strauß, Oskar1999 SV Stuttgarter Kickersn.a.

Hochsprung Schü C M11 7.02.2010
Finale
1. Hamann, Yannick1999 Spvgg Holzgerlingen1,37 m
2. Schimscha, Dominik1999 BA TSV Assamstadt1,31 m
3. Gassioui, Benjamin1999 VfL Winterbach1,25 m
4. Binder, Kai1999 LG Rems-Murr1,25 m
5. Schorn, Valentin1999 VfL Waiblingen1,20 m
6. Ferreira, Tobias1999 LG Filder1,20 m
7. Mutschler, Adrian1999 LG Neckar-Erms1,20 m
8. Ehm, Johannes1999 VfL Waiblingen1,20 m
9. Drosch, Marcel1999 LG Lauter1,10 m
10. Schmid, Timo1999 LG Lauter1,10 m
11. Kunze, Paul1999 VfL Waiblingen1,10 m
Kieckbusch, David1999 VfB Stuttgart 1893o.g.V.

105110115120125128131134137140
--------------------------------------------------
1. Hamann -ooooooooxxx
2. Schimscha ooooxxoooxxx
3. Gassioui oooooxxx
4. Binder oooxooxxx
5. Schorn ooooxxx
6. Ferreira xoxoxoxoxxx
7. Mutschler oooxxoxxx
8. Ehm ooxoxxoxxx
9. Drosch ooxxx
10. Schmid oxoxxx
11. Kunze oxxoxxx
Kieckbusch xxx


Schüler C M10

50 m Schü C M10 7.02.2010
Endlauf
1. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt7,78 sec.
2. Fundel, Julian2000 LG Schönbuch7,83 sec.
3. Würschum, Kai2000 VfL Waiblingen7,87 sec.
4. Neugebauer, Leo2000 LG Leinfelden-Echterdingen7,92 sec.
5. Stoll, Tobias2000 LG Leinfelden-Echterdingen8,11 sec.
6. Schneider, Matthias2000 VfL Waiblingen8,13 sec.
7. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt8,33 sec.

50 m Schü C M10 7.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Fundel, Julian2000 LG Schönbuch7,71 sec.q
2. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt7,78 sec.q
3. Würschum, Kai2000 VfL Waiblingen7,92 sec.q
4. Stoll, Tobias2000 LG Leinfelden-Echterdingen8,20 sec.q

50 m Schü C M10 7.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. Neugebauer, Leo2000 LG Leinfelden-Echterdingen8,08 sec.q
2. Schneider, Matthias2000 VfL Waiblingen8,18 sec.q
3. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt8,20 sec.q
4. Umlau, Yannik2000 TV Cannstatt8,59 sec.

1000 m Schü C M10 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Paintner, Marius2000 LG Leinfelden-Echterdingen3:42,67 min.
2. Würschum, Kai2000 VfL Waiblingen3:48,17 min.
3. Stoll, Tobias2000 LG Leinfelden-Echterdingen3:49,65 min.
4. Weber, Leines2000 LG Limes-Rems3:52,96 min.
5. Zimmermann, Hannes2000 TSG Schnaitheim3:54,48 min.
6. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt3:57,10 min.
7. Maginski, Leon2000 Spvgg Holzgerlingen3:57,41 min.
8. Umlau, Yannik2000 TV Cannstatt4:08,58 min.
9. Rave, Linus2001 LSG Aalen4:17,90 min.
Klaus, Leon2000 TV Cannstattn.a.

1000 m Schü C M10 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Paintner, Marius2000 LG Leinfelden-Echterdingen3:42,67 min.
2. Würschum, Kai2000 VfL Waiblingen3:48,17 min.
3. Stoll, Tobias2000 LG Leinfelden-Echterdingen3:49,65 min.
4. Weber, Leines2000 LG Limes-Rems3:52,96 min.
5. Zimmermann, Hannes2000 TSG Schnaitheim3:54,48 min.
6. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt3:57,10 min.
7. Maginski, Leon2000 Spvgg Holzgerlingen3:57,41 min.
8. Umlau, Yannik2000 TV Cannstatt4:08,58 min.
9. Rave, Linus2001 LSG Aalen4:17,90 min.
Klaus, Leon2000 TV Cannstattn.a.

Hochsprung Schü C M10 7.02.2010
Finale
1. Neugebauer, Leo2000 LG Leinfelden-Echterdingen1,15 m
2. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt1,15 m
3. Fundel, Julian2000 LG Schönbuch1,10 m
4. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt1,10 m

105110115120
--------------------
1. Neugebauer oxooxxx
2. Mayer ooxoxxx
3. Fundel xooxxx
4. Klaus oxxoxxx


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. LG Limes-Rems56,28 sec.
Grün, Vera 1996; Härer, Monique 1995
Maier, Isabella 1996; Rüther, Jacqueline 1995
2. LG Filder56,65 sec.
Mühleisen, Katharina 1995; Müller, Leonie 1996
Idrissou, Georgette 1996; Bauer, Michelle 1995
3. SG Weilimdorf60,49 sec.
Ammann, Nadine 1996; Fehringer, Theresa 1995
Springel, Sarah 1995; Lubina, Michelle 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. TSV Riederich I 55,74 sec.
Haas, Lisamarie 1995; Spiegel, Lena 1995
Herrmann, Jessica 1995; Rönsch, Nadja 1996
2. TSG NiefernBA56,71 sec.
Meißner, Saskia 1996; Krafzik, Carolina 1995
Lisa, Lingemorch 1995; Langkabel, Ronja 1996
KSV Hoheneck I disq.
Lihs, Sanja Luisa 1995; Flügel, Melanie 1996
Schröpfer, Leonie 1995; Kassner, Milena 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Riederich I 55,74 sec.
Haas, Lisamarie 1995; Spiegel, Lena 1995
Herrmann, Jessica 1995; Rönsch, Nadja 1996
2. LG Limes-Rems56,28 sec.
Grün, Vera 1996; Härer, Monique 1995
Maier, Isabella 1996; Rüther, Jacqueline 1995
3. LG Filder56,65 sec.
Mühleisen, Katharina 1995; Müller, Leonie 1996
Idrissou, Georgette 1996; Bauer, Michelle 1995
4. TSG NiefernBA56,71 sec.
Meißner, Saskia 1996; Krafzik, Carolina 1995
Lisa, Lingemorch 1995; Langkabel, Ronja 1996
5. SG Weilimdorf60,49 sec.
Ammann, Nadine 1996; Fehringer, Theresa 1995
Springel, Sarah 1995; Lubina, Michelle 1995
KSV Hoheneck I disq.
Lihs, Sanja Luisa 1995; Flügel, Melanie 1996
Schröpfer, Leonie 1995; Kassner, Milena 1995


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 7.02.2010
Endlauf
1. Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim7,91 sec.
2. Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen7,99 sec.
3. Lihs, Sanja Luisa1995 KSV Hoheneck8,31 sec.
4. Bahsitta, Julia1995 TG Nürtingen8,41 sec.
5. Aslan, Tugce1995 LG Rems-Murr8,45 sec.
6. Grabisch, Laura1995 VfB Stuttgart 18938,51 sec.
7. Schröpfer, Leonie1995 KSV Hoheneck8,57 sec.

60 m Schi A W15 7.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim7,88 sec.q
2. Fichtner, Mona1995 LG Limes-Rems8,92 sec.
3. Kostka, Isabell1995 TSG Steinheim8,99 sec.
4. Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt9,19 sec.
5. Ade, Bianca1995 TSG Steinheim9,23 sec.

60 m Schi A W15 7.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. Grabisch, Laura1995 VfB Stuttgart 18938,43 sec.q
2. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell8,75 sec.
3. Rapp, Franziska1995 SV Mariazell8,82 sec.
4. Dannhauer, Lisa1995 TSG Steinheim8,85 sec.
5. Henne, Lara1995 LG Brenztal9,08 sec.
6. Brendle, Leonie1995 KSV Hoheneck9,45 sec.

60 m Schi A W15 7.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt8,65 sec.
2. Rüther, Jacqueline1995 LG Limes-Rems8,66 sec.
3. Reiner, Lilli1995 VfL Winterbach8,70 sec.
4. Linke, Sara1995 TV Oberhaugstett8,73 sec.
5. Deckert, Julia1995 VfL Winterbach8,79 sec.
6. Kalischko, Saskia1995 LG Schönbuch9,26 sec.

60 m Schi A W15 7.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. Schröpfer, Leonie1995 KSV Hoheneck8,54 sec.q
2. Füssinger, Denise1995 KSV Hoheneck8,66 sec.
3. Mühleisen, Katharina1995 LG Filder8,73 sec.
4. Härer, Monique1995 LG Limes-Rems8,79 sec.
5. Aichholz, Lena1995 VfL Winterbach8,93 sec.
Kassner, Milena1995 KSV Hoheneckn.a.

60 m Schi A W15 7.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen8,03 sec.q
2. Lihs, Sanja Luisa1995 KSV Hoheneck8,33 sec.q
3. Bahsitta, Julia1995 TG Nürtingen8,46 sec.q
4. Aslan, Tugce1995 LG Rems-Murr8,57 sec.q
5. Rack, Laura1995 KSV Hoheneck8,86 sec.
6. Trippler, Ann-Kathrin1995 LG Schönbuch10,82 sec.

800 m Schi A W15 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Meisch, Laura1995 LG Filstal2:32,11 min.
2. Karb, Leonie1995 LAC Degerloch2:32,12 min.
3. Conzelmann, Cynthia1995 LAV ASICS Tübingen2:33,53 min.
4. Sonnet, Franziska1995 VfL Waiblingen2:38,36 min.
5. Steiner, Sofie1995 LG Filstal2:39,82 min.
6. Nassal, Tonja1995 MTV Stuttgart2:42,03 min.

800 m Schi A W15 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Meisch, Laura1995 LG Filstal2:32,11 min.
2. Karb, Leonie1995 LAC Degerloch2:32,12 min.
3. Conzelmann, Cynthia1995 LAV ASICS Tübingen2:33,53 min.
4. Sonnet, Franziska1995 VfL Waiblingen2:38,36 min.
5. Steiner, Sofie1995 LG Filstal2:39,82 min.
6. Nassal, Tonja1995 MTV Stuttgart2:42,03 min.

60 m Hürden Schi A W15 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingen9,67 sec.
2. Mühleisen, Katharina1995 LG Filder9,82 sec.
3. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell10,24 sec.
4. Herrmann, Jessica1995 TSV Riederich10,51 sec.
5. Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen10,62 sec.
6. Reiner, Lilli1995 VfL Winterbach10,87 sec.

60 m Hürden Schi A W15 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 18939,57 sec.
2. Krafzik, Carolina1995 BA TSG Niefern10,06 sec.
3. Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich10,37 sec.
4. Linke, Sara1995 TV Oberhaugstett10,57 sec.
5. Spiegel, Lena1995 TSV Riederich10,91 sec.
Dobler, Katharina1995 LAV ASICS Tübingenn.a.

60 m Hürden Schi A W15 7.02.2010
3. Zeitlauf
1. Schröpfer, Leonie1995 KSV Hoheneck9,96 sec.
2. Bauer, Michelle1995 LG Filder9,97 sec.
3. Tischner, Kim1995 SV Nufringen10,11 sec.
4. Lihs, Sanja Luisa1995 KSV Hoheneck10,57 sec.
4. Ostojic, Milica1995 Polizei SV Stuttgart10,57 sec.
6. Kalischko, Saskia1995 LG Schönbuch13,14 sec.

60 m Hürden Schi A W15 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 18939,57 sec.
2. Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingen9,67 sec.
3. Mühleisen, Katharina1995 LG Filder9,82 sec.
4. Schröpfer, Leonie1995 KSV Hoheneck9,96 sec.
5. Bauer, Michelle1995 LG Filder9,97 sec.
6. Krafzik, Carolina1995 BA TSG Niefern10,06 sec.
7. Tischner, Kim1995 SV Nufringen10,11 sec.
8. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell10,24 sec.
9. Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich10,37 sec.
10. Herrmann, Jessica1995 TSV Riederich10,51 sec.
11. Ostojic, Milica1995 Polizei SV Stuttgart10,57 sec.
11. Lihs, Sanja Luisa1995 KSV Hoheneck10,57 sec.
11. Linke, Sara1995 TV Oberhaugstett10,57 sec.
14. Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen10,62 sec.
15. Reiner, Lilli1995 VfL Winterbach10,87 sec.
16. Spiegel, Lena1995 TSV Riederich10,91 sec.
17. Kalischko, Saskia1995 LG Schönbuch13,14 sec.
Dobler, Katharina1995 LAV ASICS Tübingenn.a.

Hochsprung Schi A W15 7.02.2010
Finale
1. Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingen1,56 m
2. Rohde, Jennifer1995 TSV Schmiden1,50 m
3. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell1,45 m
3. Rat, Renate1995 LG Eningen-Reutlingen1,45 m
5. Tischner, Kim1995 SV Nufringen1,45 m
6. Rapp, Franziska1995 SV Mariazell1,45 m
7. Haas, Viola1995 LG Strohgäu1,45 m
8. Lemberg, Saskia1995 TSV Schmiden1,40 m
9. Kuhn, Saskia1995 TSV Betzingen1,40 m
9. Biedritzky, Paula1995 LG Eningen-Reutlingen1,40 m
11. Aichholz, Lena1995 VfL Winterbach1,40 m
12. Brendle, Leonie1995 KSV Hoheneck1,35 m
12. Leins, Miriam1995 LG Lauter1,35 m
14. Aber, Anissa1995 VfL Winterbach1,35 m
Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadto.g.V.
Deckert, Julia1995 VfL Winterbacho.g.V.

Ausser Wertung
Wakat, Meike1994 LG Filder1,62 m

135140145150153156159162165
---------------------------------------------
1. Baumann -xooooxxoxxx
2. Rohde -ooxoxxx
3. Spanier oooxxx
3. Rat oooxxx
5. Tischner oxxooxxx
6. Rapp xoxoxoxxx
7. Haas oxoxxoxxx
8. Lemberg ooxxx
9. Kuhn oxoxxx
9. Biedritzky oxoxxx
11. Aichholz xoxxoxxx
12. Brendle oxxx
12. Leins oxxx
14. Aber xoxxx
Beyerle xxx
Deckert xxx
Wakat ---ooxxoooxxx


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 7.02.2010
Endlauf
1. Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein8,24 sec.
2. Albisser, Celine1996 SUILV Frenke8,25 sec.
3. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,30 sec.
4. Hamann, Sophie1996 LAV ASICS Tübingen8,36 sec.
5. Stolz, Bianca1996 TSV Wendlingen8,44 sec.
6. Lemke, Tanja1996 LG Filder8,54 sec.
7. Bauer, Isabel1996 TV Rottenburg8,57 sec.

60 m Schi A W14 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Hengen, Miriam1996 KSV Hoheneck8,55 sec.
2. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen8,96 sec.
3. Pedemonte, Annika1996 Polizei SV Stuttgart9,17 sec.
4. Grosshans, Henrike1996 LAV ASICS Tübingen9,35 sec.
5. Pflüger, Janna1996 TSV Eltingen9,43 sec.

60 m Schi A W14 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. Flügel, Melanie1996 KSV Hoheneck8,52 sec.
2. Schmid, Charlotte1996 LAV ASICS Tübingen8,86 sec.
3. Rohr, Daniela1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,08 sec.
4. Huege, Ann-Kathrin1996 LG Schönbuch9,26 sec.
5. Daum, Lara Kassandra1996 LG Filder9,32 sec.
6. Walter, Sarah1996 LG Filder9,57 sec.

60 m Schi A W14 7.02.2010
3. Zeitlauf
1. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,39 sec.
2. Bauer, Isabel1996 TV Rottenburg8,40 sec.
3. Lemke, Tanja1996 LG Filder8,46 sec.
4. Herre, Yvonne1996 KSV Hoheneck8,52 sec.
5. Schöck, Bianca1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,71 sec.
6. Schwab, Amelie1996 Polizei SV Stuttgart9,39 sec.

60 m Schi A W14 7.02.2010
4. Zeitlauf
1. Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein8,33 sec.
2. Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt8,56 sec.
3. Fundel, Jana1996 LG Schönbuch8,57 sec.
4. Spottek, Sophie1996 LG Lauter8,61 sec.
5. Anhorn, Svenja1996 TSV Blaustein8,91 sec.
6. Schmidt, Lea1996 TG Nürtingen9,72 sec.

60 m Schi A W14 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein8,33 sec.
2. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,39 sec.
3. Bauer, Isabel1996 TV Rottenburg8,40 sec.
4. Lemke, Tanja1996 LG Filder8,46 sec.
5. Flügel, Melanie1996 KSV Hoheneck8,52 sec.
5. Herre, Yvonne1996 KSV Hoheneck8,52 sec.
7. Hengen, Miriam1996 KSV Hoheneck8,55 sec.
8. Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt8,56 sec.
9. Fundel, Jana1996 LG Schönbuch8,57 sec.
10. Spottek, Sophie1996 LG Lauter8,61 sec.
11. Schöck, Bianca1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,71 sec.
12. Schmid, Charlotte1996 LAV ASICS Tübingen8,86 sec.
13. Anhorn, Svenja1996 TSV Blaustein8,91 sec.
14. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen8,96 sec.
15. Rohr, Daniela1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,08 sec.
16. Pedemonte, Annika1996 Polizei SV Stuttgart9,17 sec.
17. Huege, Ann-Kathrin1996 LG Schönbuch9,26 sec.
18. Daum, Lara Kassandra1996 LG Filder9,32 sec.
19. Grosshans, Henrike1996 LAV ASICS Tübingen9,35 sec.
20. Schwab, Amelie1996 Polizei SV Stuttgart9,39 sec.
21. Pflüger, Janna1996 TSV Eltingen9,43 sec.
22. Walter, Sarah1996 LG Filder9,57 sec.
23. Schmidt, Lea1996 TG Nürtingen9,72 sec.

60 m Schi A W14 7.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Hengen, Miriam1996 KSV Hoheneck8,55 sec.
2. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen8,96 sec.
3. Pedemonte, Annika1996 Polizei SV Stuttgart9,17 sec.
4. Grosshans, Henrike1996 LAV ASICS Tübingen9,35 sec.
5. Pflüger, Janna1996 TSV Eltingen9,43 sec.

60 m Schi A W14 7.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. Flügel, Melanie1996 KSV Hoheneck8,52 sec.
2. Schmid, Charlotte1996 LAV ASICS Tübingen8,86 sec.
3. Rohr, Daniela1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,08 sec.
4. Huege, Ann-Kathrin1996 LG Schönbuch9,26 sec.
5. Daum, Lara Kassandra1996 LG Filder9,32 sec.
6. Walter, Sarah1996 LG Filder9,57 sec.

60 m Schi A W14 7.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,39 sec.q
2. Bauer, Isabel1996 TV Rottenburg8,40 sec.q
3. Lemke, Tanja1996 LG Filder8,46 sec.q
4. Herre, Yvonne1996 KSV Hoheneck8,52 sec.
5. Schöck, Bianca1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,71 sec.
6. Schwab, Amelie1996 Polizei SV Stuttgart9,39 sec.

60 m Schi A W14 7.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein8,33 sec.q
2. Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt8,56 sec.
3. Fundel, Jana1996 LG Schönbuch8,57 sec.
4. Spottek, Sophie1996 LG Lauter8,61 sec.
5. Anhorn, Svenja1996 TSV Blaustein8,91 sec.
6. Schmidt, Lea1996 TG Nürtingen9,72 sec.

60 m Schi A W14 7.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. Albisser, Celine1996 SUILV Frenke8,38 sec.q
2. Wittmann, Vanessa1996 BA TSG Niefern8,81 sec.
3. Mittmann, Nicole1996 TV Oberhaugstett8,82 sec.
4. Bender, Sophie1996 LG Filder8,94 sec.
5. Meyn, Lina-Marie1996 Polizei SV Stuttgart9,40 sec.
6. Weh, Jacqueline1996 LG Schönbuch9,42 sec.

60 m Schi A W14 7.02.2010
6. Zeitvorlauf
1. Hamann, Sophie1996 LAV ASICS Tübingen8,49 sec.q
2. Meißner, Saskia1996 BA TSG Niefern8,67 sec.
3. Hamann, Clara1996 LAV ASICS Tübingen8,77 sec.
4. Bechler, Alexa1996 TSG Schnaitheim8,98 sec.
5. Zahn, Ricarda1996 LG Leinfelden-Echterdingen8,99 sec.
6. Klotz, Loredana1996 LG Limes-Rems9,33 sec.

60 m Schi A W14 7.02.2010
7. Zeitvorlauf
1. Stolz, Bianca1996 TSV Wendlingen8,38 sec.q
2. Greiner, Lisanne1996 LAC Pliezhausen8,67 sec.
3. Grün, Vera1996 LG Limes-Rems8,69 sec.
4. Decker, Daniela1996 LG Schönbuch8,74 sec.
5. Bach, Carla1996 LG Strohgäu9,01 sec.
6. Adam, Julia1996 LG Filder9,36 sec.

60 m Schi A W14 7.02.2010
8. Zeitvorlauf
1. Gabrisch, Nora1996 TSV Eltingen8,61 sec.
2. Mc Leod, Helena1996 TSV Blaustein8,69 sec.
3. Buhl, Nana1996 VfL Winterbach8,70 sec.

800 m Schi A W14 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Roth, Julia1996 TV Oberhaugstett2:32,55 min.
2. Häuser, Anne-Sophie1996 VfL Waiblingen2:35,03 min.
3. Haro, Franziska1996 TG Nürtingen2:35,48 min.
4. Lemke, Tanja1996 LG Filder2:37,09 min.
5. Schneider, Kathrin1996 LSG Aalen2:37,17 min.
6. Hudjetz, Nina1996 BA TSG Niefern2:47,39 min.
7. Seitzer, Sarah1996 LAV ASICS Tübingen2:47,40 min.
8. Weinmann, Lara1996 VfL Waiblingen2:50,15 min.
9. Elbe, Sarah1996 VfL Waiblingen2:50,86 min.
10. Fitz, Luisa1996 LG Leinfelden-Echterdingen2:53,03 min.
Flügel, Melanie1996 KSV Hoheneckn.a.

800 m Schi A W14 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Roth, Julia1996 TV Oberhaugstett2:32,55 min.
2. Häuser, Anne-Sophie1996 VfL Waiblingen2:35,03 min.
3. Haro, Franziska1996 TG Nürtingen2:35,48 min.
4. Lemke, Tanja1996 LG Filder2:37,09 min.
5. Schneider, Kathrin1996 LSG Aalen2:37,17 min.
6. Hudjetz, Nina1996 BA TSG Niefern2:47,39 min.
7. Seitzer, Sarah1996 LAV ASICS Tübingen2:47,40 min.
8. Weinmann, Lara1996 VfL Waiblingen2:50,15 min.
9. Elbe, Sarah1996 VfL Waiblingen2:50,86 min.
10. Fitz, Luisa1996 LG Leinfelden-Echterdingen2:53,03 min.
Flügel, Melanie1996 KSV Hoheneckn.a.

60 m Hürden Schi A W14 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Lemke, Tanja1996 LG Filder10,16 sec.
2. Roth, Julia1996 TV Oberhaugstett10,84 sec.
3. Langkabel, Ronja1996 BA TSG Niefern11,35 sec.
Albisser, Celine1996 SUILV Frenken.a.
Nuss, Jessica1996 LG Rems-Murrn.a.

60 m Hürden Schi A W14 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. Marte, Lena1996 SV Mariazell10,27 sec.
2. Fundel, Jana1996 LG Schönbuch10,51 sec.
3. Meißner, Saskia1996 BA TSG Niefern10,96 sec.
4. Mittmann, Nicole1996 TV Oberhaugstett11,03 sec.
5. Haas, Sandra1996 TSV Riederich11,62 sec.

60 m Hürden Schi A W14 7.02.2010
3. Zeitlauf
1. Schimanko, Lena1996 TSV Grötzingen10,39 sec.
2. Stoll, Samira1996 LG Rems-Murr10,74 sec.
3. Rönsch, Nadja1996 TSV Riederich11,76 sec.
4. Idrissou, Georgette1996 LG Filder12,14 sec.
5. Hübner, Mara1996 TSV Riederich13,61 sec.
Pohl, Charlene1996 TSG Balingenn.a.

60 m Hürden Schi A W14 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Lemke, Tanja1996 LG Filder10,16 sec.
2. Marte, Lena1996 SV Mariazell10,27 sec.
3. Schimanko, Lena1996 TSV Grötzingen10,39 sec.
4. Fundel, Jana1996 LG Schönbuch10,51 sec.
5. Stoll, Samira1996 LG Rems-Murr10,74 sec.
6. Roth, Julia1996 TV Oberhaugstett10,84 sec.
7. Meißner, Saskia1996 BA TSG Niefern10,96 sec.
8. Mittmann, Nicole1996 TV Oberhaugstett11,03 sec.
9. Langkabel, Ronja1996 BA TSG Niefern11,35 sec.
10. Haas, Sandra1996 TSV Riederich11,62 sec.
11. Rönsch, Nadja1996 TSV Riederich11,76 sec.
12. Idrissou, Georgette1996 LG Filder12,14 sec.
13. Hübner, Mara1996 TSV Riederich13,61 sec.
Pohl, Charlene1996 TSG Balingenn.a.
Albisser, Celine1996 SUILV Frenken.a.
Nuss, Jessica1996 LG Rems-Murrn.a.

Hochsprung Schi A W14 7.02.2010
Finale
1. Albisser, Celine1996 SUILV Frenke1,56 m
2. Fundel, Jana1996 LG Schönbuch1,45 m
3. Stoll, Samira1996 LG Rems-Murr1,45 m
4. Spottek, Sophie1996 LG Lauter1,40 m
4. Bender, Sophie1996 LG Filder1,40 m
4. Flügel, Melanie1996 KSV Hoheneck1,40 m
7. Roth, Julia1996 TV Oberhaugstett1,40 m
8. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen1,40 m
8. Mc Leod, Helena1996 TSV Blaustein1,40 m
10. Stolz, Bianca1996 TSV Wendlingen1,40 m
11. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu1,40 m
11. Marte, Lena1996 SV Mariazell1,40 m
13. Buhl, Nana1996 VfL Winterbach1,35 m

135140145150153156159
-----------------------------------
1. Albisser ooooooxxx
2. Fundel xxoooxxx
3. Stoll ooxxoxx-
4. Spottek ooxxx
4. Bender ooxxx
4. Flügel ooxxx
7. Roth xooxxx
8. Pohl oxoxxx
8. Mc Leod oxoxxx
10. Stolz xoxoxxx
11. Anderer oxxoxxx
11. Marte oxxoxxx
13. Buhl xxoxxx

Weitsprung Schi A W14 7.02.2010
Finale
1. Albisser, Celine1996 SUILV Frenke5,06 m
5,005,065,06
2. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu4,93 m
4,93x4,83
3. Stolz, Bianca1996 TSV Wendlingen4,91 m
4,764,914,80
4. Flügel, Melanie1996 KSV Hoheneck4,78 m
xx4,78
5. Spottek, Sophie1996 LG Lauter4,72 m
4,724,404,54
6. Bauer, Isabel1996 TV Rottenburg4,72 m
4,074,254,72
7. Fundel, Jana1996 LG Schönbuch4,67 m
4,674,264,31
8. Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein4,62 m
4,624,534,56
9. Bender, Sophie1996 LG Filder4,55 m
4,554,184,50
10. Roth, Julia1996 TV Oberhaugstett4,48 m
4,484,424,37
11. Schmid, Charlotte1996 LAV ASICS Tübingen4,44 m
4,244,404,44
12. Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt4,42 m
4,29x4,42
13. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen4,35 m
xx4,35
14. Mc Leod, Helena1996 TSV Blaustein4,34 m
4,294,343,87
15. Grosshans, Henrike1996 LAV ASICS Tübingen4,33 m
4,33x4,19
16. Buhl, Nana1996 VfL Winterbach4,32 m
4,134,324,03
17. Herre, Yvonne1996 KSV Hoheneck4,28 m
4,194,284,21
18. Mittmann, Nicole1996 TV Oberhaugstett4,27 m
3,634,274,08
19. Hengen, Miriam1996 KSV Hoheneck4,25 m
4,25xx
20. Schöck, Bianca1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,23 m
3,984,234,03
21. Gabrisch, Nora1996 TSV Eltingen4,14 m
4,143,223,52
22. Langkabel, Ronja1996 BA TSG Niefern4,13 m
x3,834,13
23. Rohr, Daniela1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,13 m
4,133,41-
24. Meißner, Saskia1996 BA TSG Niefern4,10 m
4,104,073,63
25. Wittmann, Vanessa1996 BA TSG Niefern4,03 m
3,894,033,89
26. Zahn, Ricarda1996 LG Leinfelden-Echterdingen4,02 m
3,804,023,91
27. Klotz, Loredana1996 LG Limes-Rems4,00 m
3,943,874,00
28. Fitz, Luisa1996 LG Leinfelden-Echterdingen3,84 m
3,673,643,84
29. Bach, Carla1996 LG Strohgäu3,80 m
3,80x3,68
30. Adam, Julia1996 LG Filder3,80 m
x3,603,80
31. Hamann, Sophie1996 LAV ASICS Tübingen3,79 m
3,753,79-
32. Seitzer, Sarah1996 LAV ASICS Tübingen3,71 m
x3,543,71
33. Weh, Jacqueline1996 LG Schönbuch3,68 m
xx3,68
34. Huege, Ann-Kathrin1996 LG Schönbuch3,57 m
3,57xx
35. Bechler, Alexa1996 TSG Schnaitheim3,55 m
3,553,46x
36. Pflüger, Janna1996 TSV Eltingen3,55 m
xx3,55
37. Anhorn, Svenja1996 TSV Blaustein3,39 m
3,182,903,39
38. Walter, Sarah1996 LG Filder3,39 m
3,393,132,91
39. Daum, Lara Kassandra1996 LG Filder3,37 m
3,373,162,90


Schülerinnen B

4 x 100 m Staffel Schi B 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. LG Limes-Rems56,97 sec.
Hilsenbek, Inka 1998; Bernau, Clara 1997
Rapolthy, Sina 1998; Fichtner, Alina 1998
2. VfB Stuttgart 1893 II 61,27 sec.
Lauble, Lara 1999; Boss, Chiara 1998
Roppelt, Anna-Lena 1998; Jelic, Jana 1998

4 x 100 m Staffel Schi B 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. VfB Stuttgart 1893 I 57,80 sec.
Fitzner, Jaquelina 1998; Kahsay, Kokob 1997
Blank, Larissa 1997; Lomp, Birte 1997
2. TSG NiefernBA64,81 sec.
Ullmann, Laura 1998; Meißner, Alicia 1998
Hudjetz, Giulia 1997; Schuler, Mavi 1998
3. SG Weilimdorf65,75 sec.
Franconieri, Emiliy 1999; Gil, Margarete 1998
Argiropoulus, Kim 1998; Shabani, Anesa 1998

4 x 100 m Staffel Schi B 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Limes-Rems56,97 sec.
Hilsenbek, Inka 1998; Bernau, Clara 1997
Rapolthy, Sina 1998; Fichtner, Alina 1998
2. VfB Stuttgart 1893 I 57,80 sec.
Fitzner, Jaquelina 1998; Kahsay, Kokob 1997
Blank, Larissa 1997; Lomp, Birte 1997
3. VfB Stuttgart 1893 II 61,27 sec.
Lauble, Lara 1999; Boss, Chiara 1998
Roppelt, Anna-Lena 1998; Jelic, Jana 1998
4. TSG NiefernBA64,81 sec.
Ullmann, Laura 1998; Meißner, Alicia 1998
Hudjetz, Giulia 1997; Schuler, Mavi 1998
5. SG Weilimdorf65,75 sec.
Franconieri, Emiliy 1999; Gil, Margarete 1998
Argiropoulus, Kim 1998; Shabani, Anesa 1998


Schülerinnen B W13

60 m Schi B W13 7.02.2010
Endlauf
1. Herr, Celina1997 LG Voralb8,42 sec.
2. Geiger, Sarah1997 LG Lauter8,60 sec.
3. Siegel, Lena1997 TSG Bretzfeld-Rappach8,72 sec.
4. Kirn, Pia1997 SV Nufringen8,73 sec.
5. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen8,74 sec.
6. Cudic, Nikolina1997 MTV Stuttgart8,76 sec.
7. Blinzinger, Lara1997 SV Ohmenhausen8,80 sec.

60 m Schi B W13 7.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Holl, Aline1997 LG Limes-Rems8,95 sec.
2. Grammel, Ann-Kathrin1997 SV Nufringen9,00 sec.
3. Schäfer, Marie1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,12 sec.
4. Tischhauser, Antonia1997 BA TSG Niefern9,45 sec.
5. Kahsay, Kokob1997 VfB Stuttgart 18939,70 sec.
6. Knauber, Anke1997 LG Leinfelden-Echterdingen9,87 sec.

60 m Schi B W13 7.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. Herr, Celina1997 LG Voralb8,52 sec.q
2. Cudic, Nikolina1997 MTV Stuttgart8,78 sec.q
3. Schiller, Maximiliane1997 LG Eningen-Reutlingen9,10 sec.
4. Hatwieger, Laura1997 TSG Steinheim9,21 sec.
5. Schuldis, Vera1997 TSV Rottweil9,55 sec.
6. Mager, Maja1997 TSV Rottweil10,06 sec.

60 m Schi B W13 7.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Blinzinger, Lara1997 SV Ohmenhausen8,71 sec.q
2. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18938,97 sec.
3. Wankmüller, Juliane1997 TG Nürtingen9,11 sec.
4. Mensen, Anna1997 LAV ASICS Tübingen9,13 sec.
5. Schlieker, Marie-Luise1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,20 sec.
6. Edelmann, Lena1997 TSV Eltingen9,64 sec.

60 m Schi B W13 7.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. Siegel, Lena1997 TSG Bretzfeld-Rappach8,82 sec.q
2. Prigl, Tanisha1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,98 sec.
3. Kremling, Paulene1997 MTV Stuttgart9,21 sec.
4. Wunschik, Jenny1997 SV Nufringen9,35 sec.
5. Bantle, Anna-Lea1997 TSV Rottweil9,53 sec.
6. Schlecht, Alina1997 LG Filder10,10 sec.

60 m Schi B W13 7.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. Held, Klara1997 VfL Waiblingen8,84 sec.
2. Bohner, Celine1997 LG Filder9,03 sec.
3. Mann, Cindy1997 VfL Waiblingen9,13 sec.q
4. Kallies, Sarah1997 LG Neckar-Enz9,14 sec.
5. Wulle, Analena1997 TSV Rottweil9,36 sec.
6. Eick, Alissa1997 LG Rems-Murr9,59 sec.

60 m Schi B W13 7.02.2010
6. Zeitvorlauf
1. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen8,74 sec.q
2. Sauer, Karoline Maria1997 TSV Gomaringen8,84 sec.
3. Kugler, Chiara1997 TSG Bretzfeld-Rappach9,00 sec.
4. Rein, Linda1997 LG Limes-Rems9,15 sec.
5. Eckerlin, Leah1997 TSV Eltingen9,32 sec.
5. Mammel, Rebecca1997 SV Nufringen9,32 sec.
7. Reuter, Bianca1997 SV Mariazell9,43 sec.

60 m Schi B W13 7.02.2010
7. Zeitvorlauf
1. Kirn, Pia1997 SV Nufringen8,75 sec.q
2. Schäfer, Anne1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,01 sec.
3. Kapfenstein, Ann-Kathrin1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,08 sec.
4. Eberl, Franziska1997 LG Limes-Rems9,22 sec.
5. Budnik, Rahel1997 TSV Betzingen9,37 sec.
6. Schiller, Tessa1997 VfL Waiblingen9,42 sec.
7. Taxis, Franziska1997 TSV Eltingen9,60 sec.

60 m Schi B W13 7.02.2010
8. Zeitvorlauf
1. Geiger, Sarah1997 LG Lauter8,60 sec.q
2. Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil9,06 sec.
3. Speidel, Elina1997 TSV Gomaringen9,24 sec.
4. Rolli, Lena1997 MTV Stuttgart9,25 sec.
5. Palinkasch, Jana1997 SV Leingarten9,27 sec.
6. Nottrodt, Ronja1997 LG Filder9,38 sec.
7. Recknagel, Meike1997 VfL Winterbach9,54 sec.

60 m Schi B W13 7.02.2010
9. Zeitvorlauf
1. Senghaas, Sophie1997 SV Leingarten8,92 sec.
2. Bernau, Clara1997 LG Limes-Rems9,03 sec.
3. Kokott, Ronja1997 LAV ASICS Tübingen9,46 sec.
4. Maatz, Saskia1997 LG Leinfelden-Echterdingen9,57 sec.
5. Faust, Saskia1997 VfL Winterbach9,68 sec.
6. Bohnet, Malin1997 LG Filder9,73 sec.
7. Roller, Anne1997 TSV Genkingen10,29 sec.

800 m Schi B W13 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Sauer, Karoline Maria1997 TSV Gomaringen2:43,69 min.
2. Wulle, Analena1997 TSV Rottweil2:45,91 min.
3. Hladik, Selina1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:51,71 min.
4. Zimmermann, Hannah1997 LAC Degerloch2:52,11 min.
5. Mager, Maja1997 TSV Rottweil2:52,14 min.
6. Senghaas, Sophie1997 SV Leingarten2:53,77 min.
7. Grotendiek, Loredana1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:00,52 min.

800 m Schi B W13 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. Reh, Alina1997 TSV Erbach2:25,14 min.
2. Quak, Pia1997 LG Limes-Rems2:31,33 min.
3. Kremling, Paulene1997 MTV Stuttgart2:39,82 min.
4. Junginger, Selina1997 LG Filder2:43,33 min.
5. Höger, Franka1997 TSG Schnaitheim2:45,65 min.
6. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen2:46,01 min.
7. Speidel, Elina1997 TSV Gomaringen2:52,33 min.

800 m Schi B W13 7.02.2010
3. Zeitlauf
1. Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen2:33,13 min.
2. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18932:40,63 min.
3. Palinkasch, Jana1997 SV Leingarten2:48,63 min.
4. Mailänder, Theresa1997 LSG Aalen2:55,69 min.
5. Hudjetz, Giulia1997 BA TSG Niefern3:00,09 min.
6. Faust, Saskia1997 VfL Winterbach3:05,13 min.
Knauber, Anke1997 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

800 m Schi B W13 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Reh, Alina1997 TSV Erbach2:25,14 min.
2. Quak, Pia1997 LG Limes-Rems2:31,33 min.
3. Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen2:33,13 min.
4. Kremling, Paulene1997 MTV Stuttgart2:39,82 min.
5. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18932:40,63 min.
6. Junginger, Selina1997 LG Filder2:43,33 min.
7. Sauer, Karoline Maria1997 TSV Gomaringen2:43,69 min.
8. Höger, Franka1997 TSG Schnaitheim2:45,65 min.
9. Wulle, Analena1997 TSV Rottweil2:45,91 min.
10. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen2:46,01 min.
11. Palinkasch, Jana1997 SV Leingarten2:48,63 min.
12. Hladik, Selina1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:51,71 min.
13. Zimmermann, Hannah1997 LAC Degerloch2:52,11 min.
14. Mager, Maja1997 TSV Rottweil2:52,14 min.
15. Speidel, Elina1997 TSV Gomaringen2:52,33 min.
16. Senghaas, Sophie1997 SV Leingarten2:53,77 min.
17. Mailänder, Theresa1997 LSG Aalen2:55,69 min.
18. Hudjetz, Giulia1997 BA TSG Niefern3:00,09 min.
19. Grotendiek, Loredana1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:00,52 min.
20. Faust, Saskia1997 VfL Winterbach3:05,13 min.
Knauber, Anke1997 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Herr, Celina1997 LG Voralb10,51 sec.
2. Bommer, Laura1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,99 sec.
3. Kokott, Ronja1997 LAV ASICS Tübingen12,22 sec.
4. Wankmüller, Juliane1997 TG Nürtingen12,31 sec.
5. Schäfer, Marie1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,41 sec.
6. Eick, Alissa1997 LG Rems-Murr13,04 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. Schweizer, Sara1997 LG Voralb10,54 sec.
2. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen10,59 sec.
3. Kohl, Alina1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,27 sec.
4. Schäfer, Anne1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,87 sec.
5. Nottrodt, Ronja1997 LG Filder11,95 sec.
6. Kapfenstein, Ann-Kathrin1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,18 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 7.02.2010
3. Zeitlauf
1. Grammel, Ann-Kathrin1997 SV Nufringen10,90 sec.
2. Wunschik, Jenny1997 SV Nufringen10,94 sec.
3. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 189311,64 sec.
4. Betz, Mareile1997 TSV Riederich11,69 sec.
5. Buck, Jule1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,01 sec.
6. Roller, Anne1997 TSV Genkingen13,65 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Herr, Celina1997 LG Voralb10,51 sec.
2. Schweizer, Sara1997 LG Voralb10,54 sec.
3. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen10,59 sec.
4. Grammel, Ann-Kathrin1997 SV Nufringen10,90 sec.
5. Wunschik, Jenny1997 SV Nufringen10,94 sec.
6. Bommer, Laura1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,99 sec.
7. Kohl, Alina1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,27 sec.
8. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 189311,64 sec.
9. Betz, Mareile1997 TSV Riederich11,69 sec.
10. Schäfer, Anne1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,87 sec.
11. Nottrodt, Ronja1997 LG Filder11,95 sec.
12. Buck, Jule1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,01 sec.
13. Kokott, Ronja1997 LAV ASICS Tübingen12,22 sec.
14. Wankmüller, Juliane1997 TG Nürtingen12,31 sec.
15. Schäfer, Marie1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,41 sec.
16. Eick, Alissa1997 LG Rems-Murr13,04 sec.
17. Kapfenstein, Ann-Kathrin1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,18 sec.
18. Roller, Anne1997 TSV Genkingen13,65 sec.

Hochsprung Schi B W13 7.02.2010
Finale
1. Blinzinger, Lara1997 SV Ohmenhausen1,57 m
2. Irion, Andrea1997 LG Neckar-Enz1,47 m
3. Reuter, Bianca1997 SV Mariazell1,47 m
4. Dehlwes, Sarina1997 TSV Eltingen1,44 m
5. Geiger, Sarah1997 LG Lauter1,38 m
6. Bantle, Anna-Lea1997 TSV Rottweil1,35 m
7. Grimm, Carina1997 LG Neckar-Enz1,35 m
8. Tischhauser, Antonia1997 BA TSG Niefern1,35 m
9. Koch, Sandra1997 TSV Betzingen1,30 m
10. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 18931,30 m
11. Larin, Katrin1997 TSV Betzingen1,30 m
12. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18931,25 m
12. Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil1,25 m
12. Bohner, Celine1997 LG Filder1,25 m
15. Recknagel, Meike1997 VfL Winterbach1,25 m
15. Rein, Linda1997 LG Limes-Rems1,25 m
17. Faust, Saskia1997 VfL Winterbach1,25 m
Knauber, Anke1997 LG Leinfelden-Echterdingenab.

120125130135138141144147150153155157159
-----------------------------------------------------------------
1. Blinzinger ---ooooxoooxoxoxxx
2. Irion -oooxooooxxx
3. Reuter --ooxoooxoxxx
4. Dehlwes --ooxooxoxxx
5. Geiger --oxoxoxxx
6. Bantle ooooxxx
7. Grimm oooxoxxx
8. Tischhauser ooxoxoxxx
9. Koch oooxxx
10. Blank xoooxxx
11. Larin ooxoxxx
12. Lomp ooxxx
12. Raschkow ooxxx
12. Bohner ooxxx
15. Recknagel xooxxx
15. Rein xooxxx
17. Faust oxoxxx

Weitsprung Schi B W13 7.02.2010
Finale
1. Geiger, Sarah1997 LG Lauter4,78 m
4,784,534,72
2. Herr, Celina1997 LG Voralb4,76 m
x4,764,51
3. Schweizer, Sara1997 LG Voralb4,50 m
4,504,404,44
4. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen4,50 m
xx4,50
5. Blinzinger, Lara1997 SV Ohmenhausen4,47 m
x4,264,47
6. Grimm, Carina1997 LG Neckar-Enz4,44 m
x4,224,44
7. Bommer, Laura1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,25 m
4,25xx
8. Bohner, Celine1997 LG Filder4,23 m
4,234,133,75
9. Irion, Andrea1997 LG Neckar-Enz4,21 m
4,214,094,21
10. Held, Klara1997 VfL Waiblingen4,21 m
4,213,884,02
11. Kohl, Alina1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,20 m
3,874,184,20
12. Sauer, Karoline Maria1997 TSV Gomaringen4,17 m
4,174,05x
13. Kokott, Ronja1997 LAV ASICS Tübingen4,16 m
4,163,974,10
14. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 18934,15 m
4,15x4,06
15. Schäfer, Marie1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,09 m
3,903,914,09
16. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18934,08 m
4,083,87-
17. Kirn, Pia1997 SV Nufringen4,07 m
4,004,073,95
18. Wunschik, Jenny1997 SV Nufringen4,05 m
x4,014,05
19. Speidel, Elina1997 TSV Gomaringen4,04 m
4,043,983,72
20. Schiller, Maximiliane1997 LG Eningen-Reutlingen4,01 m
xx4,01
21. Kurtz, Laura1997 Sportvg Feuerbach3,97 m
3,97xx
22. Mammel, Rebecca1997 SV Nufringen3,95 m
x3,953,72
23. Schlieker, Marie-Luise1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,93 m
3,803,843,93
24. Nottrodt, Ronja1997 LG Filder3,91 m
3,883,91x
25. Kapfenstein, Ann-Kathrin1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,87 m
3,843,853,87
26. Eick, Alissa1997 LG Rems-Murr3,87 m
x3,87x
27. Schäfer, Anne1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,86 m
3,863,663,60
28. Kahsay, Kokob1997 VfB Stuttgart 18933,83 m
xx3,83
29. Tischhauser, Antonia1997 BA TSG Niefern3,82 m
3,623,823,81
30. Mann, Cindy1997 VfL Waiblingen3,76 m
3,763,573,52
31. Taxis, Franziska1997 TSV Eltingen3,75 m
3,753,723,37
32. Mensen, Anna1997 LAV ASICS Tübingen3,73 m
x3,653,73
33. Eckerlin, Leah1997 TSV Eltingen3,71 m
3,703,483,71
34. Budnik, Rahel1997 TSV Betzingen3,65 m
3,653,53x
35. Recknagel, Meike1997 VfL Winterbach3,61 m
x3,612,10
36. Schlecht, Alina1997 LG Filder3,50 m
3,503,032,95
37. Maatz, Saskia1997 LG Leinfelden-Echterdingen3,50 m
xx3,50
38. Edelmann, Lena1997 TSV Eltingen3,46 m
3,323,463,45
39. Roller, Anne1997 TSV Genkingen3,41 m
3,413,173,31
40. Knauber, Anke1997 LG Leinfelden-Echterdingen3,18 m
3,183,183,01
41. Bohnet, Malin1997 LG Filder3,12 m
3,083,123,08
Grammel, Ann-Kathrin1997 SV Nufringeno.g.V.
xxx
Schuldis, Vera1997 TSV Rottweilab.
Senghaas, Sophie1997 SV Leingartenn.a.


Schülerinnen B W12

60 m Schi B W12 7.02.2010
Endlauf
1. Wallmann, Katrin1998 SV Leingarten8,56 sec.
2. Fichtner, Alina1998 LG Limes-Rems8,77 sec.
3. Neumann, Leonie1998 LG Filder8,78 sec.
4. Teschner, Lea1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,88 sec.
5. Hunker, Leonie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,90 sec.
6. Winkle, Anna-Lena1998 LAC Schwäbischer Wald8,93 sec.
7. Schweizer, Athina1998 SUILV Frenke9,04 sec.

60 m Schi B W12 7.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Neumann, Leonie1998 LG Filder8,86 sec.q
2. Teschner, Lea1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,87 sec.q
3. Wahl, Katrin1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,30 sec.
4. Heinle, Lea1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,36 sec.
5. Wunschik, Michelle1998 SV Nufringen9,77 sec.
6. Weisser, Lisa1998 TSV Rottweil9,92 sec.
Nägele, Madelaine1998 LG Limes-Remsn.a.

60 m Schi B W12 7.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. Hilsenbek, Inka1998 LG Limes-Rems9,07 sec.
2. Ullmann, Laura1998 BA TSG Niefern9,08 sec.
3. Mergenthaler, Lisa1998 VfL Waiblingen9,54 sec.
4. Schanz, Lena1998 TSV Rottweil9,62 sec.
5. Gralka, Julia1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu9,70 sec.
6. Ketzler, Leoni1998 SV Stuttgarter Kickers9,98 sec.
7. Marsel, Carla1998 LAV ASICS Tübingen10,02 sec.

60 m Schi B W12 7.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Wallmann, Katrin1998 SV Leingarten8,68 sec.q
2. Winkle, Anna-Lena1998 LAC Schwäbischer Wald8,93 sec.q
3. Riedel, Franziska1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,34 sec.
4. Stäbler, Jessica1998 LAV ASICS Tübingen9,66 sec.
5. Boss, Chiara1998 VfB Stuttgart 18939,88 sec.
6. Schuler, Mavi1998 BA TSG Niefern10,03 sec.
Engelke, Hannah1998 LG Rems-Murrn.a.

60 m Schi B W12 7.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. Fichtner, Alina1998 LG Limes-Rems8,81 sec.q
2. Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 18939,11 sec.
3. Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben9,35 sec.
4. Aichele, Maren1998 LG Filder9,39 sec.
5. Schurr, Lorena1998 LG Lauter9,59 sec.
6. Klindt, Saskia1998 TV Plieningen9,78 sec.
7. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 189310,11 sec.

60 m Schi B W12 7.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. Drohmann, Luisa1998 TG Nürtingen9,12 sec.
2. Pichler, Leonie1998 VfL Waiblingen9,16 sec.
3. Reinhardt, Franziska1998 LG Eningen-Reutlingen9,26 sec.
4. Koch, Nandi1998 LG Sigmaringen9,52 sec.
5. Engst, Luise1998 LAV ASICS Tübingen9,73 sec.
6. Schmid, Natalie1998 Turnerschaft Schramberg10,08 sec.
7. Fleitz, Theresa1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu10,20 sec.

60 m Schi B W12 7.02.2010
6. Zeitvorlauf
1. Schweizer, Athina1998 SUILV Frenke8,94 sec.q
2. Gönnenwein, Clara1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,09 sec.
3. Griesinger, Anja1998 LG Eningen-Reutlingen9,10 sec.
4. Bames, Letizia1998 TV Spaichingen9,53 sec.
5. Elsholtz, Laura1998 LG Brenztal9,69 sec.
6. Meißner, Alicia1998 BA TSG Niefern9,87 sec.
7. Seel, Corinna1998 LG Neckar-Enz9,88 sec.

60 m Schi B W12 7.02.2010
7. Zeitvorlauf
1. Hunker, Leonie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,00 sec.q
2. Naujoks, Kaja1998 SV Leingarten9,21 sec.
3. Milencovici, Miriam1998 TSG Steinheim9,31 sec.
4. Schadendorf, Maximiliane1998 Turnerschaft Schramberg9,49 sec.
4. Pfund, Jessica1998 VfL Waiblingen9,49 sec.
6. Köhnke, Alicia1998 LG Schönbuch9,59 sec.
7. Schnabel, Katja1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,56 sec.

60 m Schi B W12 7.02.2010
8. Zeitvorlauf
1. Hermann, Lea1998 TSV Genkingen9,15 sec.
2. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 18939,17 sec.
3. Ruoff, Annika1998 TSV Genkingen9,61 sec.
4. Rohr, Jennifer1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,01 sec.
5. Müller, Alena1998 LG Neckar-Enz10,10 sec.
6. Vlachonikola, Katerina1998 TV Plieningen10,15 sec.
Häußler, Lena1998 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

800 m Schi B W12 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Beck, Vivien1998 TSV Crailsheim2:37,50 min.
2. Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld-Rappach2:53,57 min.
3. Faller, Gina-Marie1998 LAV ASICS Tübingen2:58,78 min.
4. Wenske, Freya1998 LSG Aalen3:00,04 min.
5. Elsholtz, Laura1998 LG Brenztal3:02,05 min.
6. Köhnke, Alicia1998 LG Schönbuch3:04,02 min.
7. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18933:14,57 min.

800 m Schi B W12 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. Stäbler, Jessica1998 LAV ASICS Tübingen2:49,54 min.
2. May, Leonie1998 TSG Schnaitheim2:50,75 min.
3. Hengstler, Petra1998 TSV Rottweil2:58,99 min.
4. Voige, Linnéa1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:00,82 min.
5. Bauer, Jule1998 VfL Waiblingen3:02,17 min.
6. Rave, Paula1998 LSG Aalen3:14,61 min.
Engelke, Hannah1998 LG Rems-Murrn.a.

800 m Schi B W12 7.02.2010
3. Zeitlauf
1. Wallmann, Katrin1998 SV Leingarten2:46,87 min.
2. Wiedmann, Laura1998 TSG Schnaitheim2:57,81 min.
3. Vollmer, Theresa1998 TV Rottenburg2:58,72 min.
4. Wahl, Katrin1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:01,14 min.
5. Rapolthy, Sina1998 LG Limes-Rems3:06,68 min.
6. Widmann, Elena1998 VfL Waiblingen3:10,44 min.
7. Meißner, Alicia1998 BA TSG Niefern3:14,29 min.

800 m Schi B W12 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Beck, Vivien1998 TSV Crailsheim2:37,50 min.
2. Wallmann, Katrin1998 SV Leingarten2:46,87 min.
3. Stäbler, Jessica1998 LAV ASICS Tübingen2:49,54 min.
4. May, Leonie1998 TSG Schnaitheim2:50,75 min.
5. Grimm, Sarah1998 TSG Bretzfeld-Rappach2:53,57 min.
6. Wiedmann, Laura1998 TSG Schnaitheim2:57,81 min.
7. Vollmer, Theresa1998 TV Rottenburg2:58,72 min.
8. Faller, Gina-Marie1998 LAV ASICS Tübingen2:58,78 min.
9. Hengstler, Petra1998 TSV Rottweil2:58,99 min.
10. Wenske, Freya1998 LSG Aalen3:00,04 min.
11. Voige, Linnéa1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:00,82 min.
12. Wahl, Katrin1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:01,14 min.
13. Elsholtz, Laura1998 LG Brenztal3:02,05 min.
14. Bauer, Jule1998 VfL Waiblingen3:02,17 min.
15. Köhnke, Alicia1998 LG Schönbuch3:04,02 min.
16. Rapolthy, Sina1998 LG Limes-Rems3:06,68 min.
17. Widmann, Elena1998 VfL Waiblingen3:10,44 min.
18. Meißner, Alicia1998 BA TSG Niefern3:14,29 min.
19. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18933:14,57 min.
20. Rave, Paula1998 LSG Aalen3:14,61 min.
Engelke, Hannah1998 LG Rems-Murrn.a.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Drohmann, Luisa1998 TG Nürtingen11,88 sec.
2. Schuler, Mavi1998 BA TSG Niefern12,71 sec.
3. Hermann, Lea1998 TSV Genkingen12,95 sec.
4. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 189313,08 sec.
5. Meißner, Alicia1998 BA TSG Niefern13,63 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. Wunschik, Michelle1998 SV Nufringen11,84 sec.
2. Neumann, Leonie1998 LG Filder13,65 sec.
3. Ruoff, Annika1998 TSV Genkingen14,89 sec.
Engst, Luise1998 LAV ASICS Tübingenn.a.
Schweizer, Athina1998 SUILV Frenken.a.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Wunschik, Michelle1998 SV Nufringen11,84 sec.
2. Drohmann, Luisa1998 TG Nürtingen11,88 sec.
3. Schuler, Mavi1998 BA TSG Niefern12,71 sec.
4. Hermann, Lea1998 TSV Genkingen12,95 sec.
5. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 189313,08 sec.
6. Meißner, Alicia1998 BA TSG Niefern13,63 sec.
7. Neumann, Leonie1998 LG Filder13,65 sec.
8. Ruoff, Annika1998 TSV Genkingen14,89 sec.
Schweizer, Athina1998 SUILV Frenken.a.
Engst, Luise1998 LAV ASICS Tübingenn.a.

Hochsprung Schi B W12 7.02.2010
Finale
1. Winkle, Anna-Lena1998 LAC Schwäbischer Wald1,38 m
2. Neumann, Leonie1998 LG Filder1,35 m
3. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 18931,25 m
3. Schurr, Lorena1998 LG Lauter1,25 m
3. Schweizer, Athina1998 SUILV Frenke1,25 m
6. Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben1,25 m
7. Seel, Corinna1998 LG Neckar-Enz1,25 m
7. Engst, Luise1998 LAV ASICS Tübingen1,25 m
9. Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 18931,20 m
9. Mauch, Ida1998 LG Sigmaringen1,20 m
11. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18931,20 m
11. Ullrich, Lena1998 LG Neckar-Enz1,20 m
Ketzler, Leoni1998 SV Stuttgarter Kickerso.g.V.

120125130135138141
------------------------------
1. Winkle xoxooxxoxxoxxx
2. Neumann ooxxoxoxxx
3. Fitzner ooxxx
3. Schurr ooxxx
3. Schweizer ooxxx
6. Hummel oxoxxx
7. Seel oxxoxxx
7. Engst oxxoxxx
9. Jelic oxxx
9. Mauch oxxx
11. Roppelt xoxxx
11. Ullrich xoxxx
Ketzler xxx

Weitsprung Schi B W12 7.02.2010
Finale
1. Schweizer, Athina1998 SUILV Frenke4,37 m
x4,374,22
2. Hilsenbek, Inka1998 LG Limes-Rems4,30 m
4,184,304,22
3. Teschner, Lea1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,25 m
4,254,104,15
4. Mauch, Ida1998 LG Sigmaringen4,22 m
4,223,93x
5. Hunker, Leonie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,20 m
4,164,204,13
6. Kuttler, Christina1999 TSV Gomaringen4,19 m
4,193,894,01
7. Neumann, Leonie1998 LG Filder4,14 m
4,14x3,98
8. Fichtner, Alina1998 LG Limes-Rems4,10 m
3,844,103,96
9. Naujoks, Kaja1998 SV Leingarten4,06 m
4,064,013,90
10. Schurr, Lorena1998 LG Lauter4,05 m
4,05x4,00
11. Wallmann, Katrin1998 SV Leingarten4,02 m
3,784,023,77
12. Ruoff, Annika1998 TSV Genkingen3,96 m
3,963,863,88
13. Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 18933,95 m
3,663,953,65
14. Rapolthy, Sina1998 LG Limes-Rems3,91 m
xx3,91
15. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 18933,89 m
3,783,893,83
16. Pichler, Leonie1998 VfL Waiblingen3,89 m
3,823,893,80
17. Winkle, Anna-Lena1998 LAC Schwäbischer Wald3,86 m
3,86x3,66
18. Hermann, Lea1998 TSV Genkingen3,85 m
3,853,253,84
19. Ullrich, Lena1998 LG Neckar-Enz3,85 m
3,793,813,85
20. Wunschik, Michelle1998 SV Nufringen3,82 m
3,803,813,82
21. Gralka, Julia1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,82 m
3,613,823,79
22. Köhnke, Alicia1998 LG Schönbuch3,78 m
3,46x3,78
23. Griesinger, Anja1998 LG Eningen-Reutlingen3,75 m
3,493,753,60
24. Schanz, Lena1998 TSV Rottweil3,74 m
3,74x3,52
25. Schuler, Mavi1998 BA TSG Niefern3,72 m
3,723,523,35
26. Aichele, Maren1998 LG Filder3,70 m
3,513,253,70
27. Gönnenwein, Clara1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,67 m
3,67--
28. Ullmann, Laura1998 BA TSG Niefern3,66 m
3,57x3,66
29. Engst, Luise1998 LAV ASICS Tübingen3,65 m
3,633,653,62
30. Schadendorf, Maximiliane1998 Turnerschaft Schramberg3,63 m
3,343,633,44
31. Bames, Letizia1998 TV Spaichingen3,62 m
3,533,543,62
32. Heinle, Lea1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,58 m
3,503,583,44
33. Dieter, Laura1999 TSV Gomaringen3,56 m
3,453,56x
34. Klindt, Saskia1998 TV Plieningen3,53 m
3,503,003,53
35. Stäbler, Jessica1998 LAV ASICS Tübingen3,53 m
3,503,53x
36. Schmid, Natalie1998 Turnerschaft Schramberg3,53 m
3,423,53x
37. Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben3,52 m
3,443,523,36
38. Riedel, Franziska1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,51 m
3,513,24x
39. Hengstler, Petra1998 TSV Rottweil3,50 m
x3,123,50
40. Mergenthaler, Lisa1998 VfL Waiblingen3,48 m
3,483,13x
41. Widmann, Elena1998 VfL Waiblingen3,47 m
3,343,413,47
42. Faller, Gina-Marie1998 LAV ASICS Tübingen3,44 m
3,433,443,30
43. Marsel, Carla1998 LAV ASICS Tübingen3,42 m
3,353,303,42
44. Voige, Linnéa1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,40 m
3,263,402,92
45. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18933,37 m
3,373,35x
46. Fleitz, Theresa1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,25 m
3,253,243,00
47. Schnabel, Katja1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,25 m
3,193,253,13
48. Weisser, Lisa1998 TSV Rottweil3,20 m
3,202,903,16
49. Ketzler, Leoni1998 SV Stuttgarter Kickers3,19 m
3,033,192,98
50. Rohr, Jennifer1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,13 m
3,132,983,03
51. Vlachonikola, Katerina1998 TV Plieningen3,12 m
2,903,123,08
52. Meißner, Alicia1998 BA TSG Niefern3,11 m
3,083,11x
53. Seidel, Annika1998 Sportvg Feuerbach2,97 m
2,972,852,94
54. Boss, Chiara1998 VfB Stuttgart 18932,93 m
2,802,932,86
Koch, Nandi1998 LG Sigmaringenab.
Nägele, Madelaine1998 LG Limes-Remsab.
Häußler, Lena1998 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.
Engelke, Hannah1998 LG Rems-Murrn.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 7.02.2010
Endlauf
1. Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch7,66 sec.
2. Kuttler, Christina1999 TSV Gomaringen7,70 sec.
3. Hechler, Janina1999 TSV Gomaringen7,84 sec.
4. Kern, Katharina1999 LG Limes-Rems7,85 sec.
5. Setzer, Jasmin1999 TSG Steinheim7,87 sec.
6. Wuttig, Nadine1999 TSV Betzingen7,92 sec.
7. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18938,12 sec.

50 m Schi C W11 7.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch7,61 sec.q
2. Kuttler, Christina1999 TSV Gomaringen7,69 sec.q
3. Setzer, Jasmin1999 TSG Steinheim7,86 sec.q
4. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18938,06 sec.q
5. Recknagel, Malin1999 VfL Winterbach8,45 sec.
6. Steko, Maja1999 LAC Degerloch8,56 sec.
7. Mehling, Victoria1999 SV Vaihingen9,08 sec.

50 m Schi C W11 7.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. Hechler, Janina1999 TSV Gomaringen7,82 sec.q
2. Kern, Katharina1999 LG Limes-Rems7,90 sec.q
3. Meißle, Anna-Lena1999 Spvgg Holzgerlingen8,11 sec.
4. Dieter, Laura1999 TSV Gomaringen8,28 sec.
5. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18938,34 sec.
6. Krejci, Tina1999 TSV Grötzingen8,84 sec.
7. Kohler, Emily1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu9,36 sec.

50 m Schi C W11 7.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Wuttig, Nadine1999 TSV Betzingen7,99 sec.q
2. Kampe, Mona1999 LG Leinfelden-Echterdingen8,28 sec.
3. Eschbacher, Lisa1999 Spvgg Holzgerlingen8,30 sec.
4. Kress, Hanna1999 Polizei SV Stuttgart8,36 sec.
5. Botzen, Elena1999 LG Lauter8,42 sec.
6. Steiner, Hannah1999 SV Vaihingen8,57 sec.
7. Möhler, Karen1999 TSV Betzingen8,63 sec.

800 m Schi C W11 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Geiger, Alica1999 TSG Bretzfeld-Rappach2:45,60 min.
2. Geiger, Jessica1999 TSG Bretzfeld-Rappach2:47,69 min.
3. Kawka, Lucie1999 LSG Aalen2:54,15 min.
4. Hechler, Janina1999 TSV Gomaringen2:58,93 min.
5. Steiner, Hannah1999 SV Vaihingen2:59,73 min.
6. Hochuli, Lene1999 SV Leingarten3:00,31 min.
7. Dambacher, Martina1999 LG Limes-Rems3:03,07 min.
8. Köhnlechner, Karina1999 LSG Aalen3:04,00 min.
9. Bidermann, Eileen1999 LSG Aalen3:06,76 min.
10. Steko, Maja1999 LAC Degerloch3:11,67 min.

800 m Schi C W11 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. Schweizer, Paula1999 Spvgg Holzgerlingen2:54,16 min.
2. Bluthardt, Vanessa1999 TSV Denkendorf2:54,56 min.
3. Wuttig, Nadine1999 TSV Betzingen3:01,47 min.
4. Eschbacher, Lisa1999 Spvgg Holzgerlingen3:04,88 min.
5. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18933:15,81 min.
6. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18933:23,67 min.

800 m Schi C W11 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Geiger, Alica1999 TSG Bretzfeld-Rappach2:45,60 min.
2. Geiger, Jessica1999 TSG Bretzfeld-Rappach2:47,69 min.
3. Kawka, Lucie1999 LSG Aalen2:54,15 min.
4. Schweizer, Paula1999 Spvgg Holzgerlingen2:54,16 min.
5. Bluthardt, Vanessa1999 TSV Denkendorf2:54,56 min.
6. Hechler, Janina1999 TSV Gomaringen2:58,93 min.
7. Steiner, Hannah1999 SV Vaihingen2:59,73 min.
8. Hochuli, Lene1999 SV Leingarten3:00,31 min.
9. Wuttig, Nadine1999 TSV Betzingen3:01,47 min.
10. Dambacher, Martina1999 LG Limes-Rems3:03,07 min.
11. Köhnlechner, Karina1999 LSG Aalen3:04,00 min.
12. Eschbacher, Lisa1999 Spvgg Holzgerlingen3:04,88 min.
13. Bidermann, Eileen1999 LSG Aalen3:06,76 min.
14. Steko, Maja1999 LAC Degerloch3:11,67 min.
15. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18933:15,81 min.
16. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18933:23,67 min.

Hochsprung Schi C W11 7.02.2010
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch1,35 m
2. Rebsam, Solveigh1999 LG Sigmaringen1,20 m
3. Eschbacher, Lisa1999 Spvgg Holzgerlingen1,15 m
3. Kampe, Mona1999 LG Leinfelden-Echterdingen1,15 m
5. Meißle, Anna-Lena1999 Spvgg Holzgerlingen1,15 m
6. Recknagel, Malin1999 VfL Winterbach1,10 m
6. Kress, Hanna1999 Polizei SV Stuttgart1,10 m
8. Steiner, Hannah1999 SV Vaihingen1,10 m
9. Wuttig, Nadine1999 TSV Betzingen1,10 m
10. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18931,05 m
10. Möhler, Karen1999 TSV Betzingen1,05 m
12. Botzen, Elena1999 LG Lauter1,05 m
13. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18931,05 m

100105110115120123126129132135138
-------------------------------------------------------
1. Fundel -ooooooxooxoxxx
2. Rebsam -xooooxxx
3. Eschbacher ooooxxx
3. Kampe -oooxxx
5. Meißle oxoooxxx
6. Recknagel oooxxx
6. Kress oooxxx
8. Steiner xoooxxx
9. Wuttig ooxxoxxx
10. Gnad ooxxx
10. Möhler ooxxx
12. Botzen oxxoxxx
13. Lauble xxoxxoxxx


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 7.02.2010
Endlauf
1. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu7,99 sec.
2. Daiß, Nadine2000 LG Limes-Rems8,07 sec.
3. Klusik, Mareike2001 LG Staufen8,17 sec.
4. Anderer, Marie2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,25 sec.
5. Möbius, Antje2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,36 sec.
6. Budnik, Hannah2000 TSV Betzingen8,45 sec.
7. Krug, Leonie2000 SV Vaihingen8,47 sec.

50 m Schi C W10 7.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 18938,45 sec.
2. Cafaro, Adelina2000 Spvgg Holzgerlingen8,47 sec.
3. Messner, Cora2000 VfL Winterbach8,49 sec.
4. Welz, Charlene2001 TV Cannstatt8,74 sec.
5. Viktor, Julia2000 LG Brenztal9,00 sec.
6. Baisch, Valentina2000 Spvgg Holzgerlingen9,15 sec.

50 m Schi C W10 7.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu7,99 sec.q
2. Daiß, Nadine2000 LG Limes-Rems8,01 sec.q
3. Klusik, Mareike2001 LG Staufen8,21 sec.q
4. Krug, Leonie2000 SV Vaihingen8,33 sec.q
5. Schwab, Paulina2000 Polizei SV Stuttgart8,63 sec.
6. Schildheuer, Laura2000 VfB Stuttgart 18938,75 sec.
7. Gralka, Lisa2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu9,31 sec.

50 m Schi C W10 7.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Anderer, Marie2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,22 sec.q
2. Möbius, Antje2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,33 sec.q
3. Budnik, Hannah2000 TSV Betzingen8,45 sec.q
4. Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 18938,63 sec.
5. Scholz, Sonja2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,85 sec.
6. Koller, Madita2000 Spvgg Holzgerlingen8,97 sec.
Wittum, Ariane2000 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

800 m Schi C W10 7.02.2010
1. Zeitlauf
1. Geißler, Linda2000 BA TSG 1862 Weinheim2:40,74 min.
2. Baranski, Alexandra2000 SV Stuttgarter Kickers2:40,77 min.
3. Sedlaczek, Mara2000 LG Sigmaringen2:46,83 min.
4. Gross, Katharina2000 Turnerschaft Schramberg3:00,02 min.
5. Anderer, Marie2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu3:00,45 min.
6. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu3:01,35 min.
7. Hiergeist, Clara2000 LG Filder3:03,52 min.
8. Schildheuer, Laura2000 VfB Stuttgart 18933:05,53 min.
9. Budnik, Hannah2000 TSV Betzingen3:06,10 min.
Frirdich, Maja2000 Spvgg Holzgerlingenn.a.

800 m Schi C W10 7.02.2010
2. Zeitlauf
1. Krug, Leonie2000 SV Vaihingen2:56,46 min.
2. Quak, Maren2000 LG Limes-Rems3:02,84 min.
3. Welz, Charlene2001 TV Cannstatt3:04,49 min.
4. Daiß, Nadine2000 LG Limes-Rems3:08,41 min.
5. Straub, Amelie2000 Turnerschaft Schramberg3:09,45 min.
6. Cafaro, Adelina2000 Spvgg Holzgerlingen3:10,97 min.
7. Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 18933:18,56 min.
8. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 18933:18,97 min.
9. Viktor, Julia2000 LG Brenztal3:26,15 min.
10. Schier, Luisa2001 LG Leinfelden-Echterdingen3:39,44 min.
Wittum, Ariane2000 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

800 m Schi C W10 7.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Geißler, Linda2000 BA TSG 1862 Weinheim2:40,74 min.
2. Baranski, Alexandra2000 SV Stuttgarter Kickers2:40,77 min.
3. Sedlaczek, Mara2000 LG Sigmaringen2:46,83 min.
4. Krug, Leonie2000 SV Vaihingen2:56,46 min.
5. Gross, Katharina2000 Turnerschaft Schramberg3:00,02 min.
6. Anderer, Marie2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu3:00,45 min.
7. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu3:01,35 min.
8. Quak, Maren2000 LG Limes-Rems3:02,84 min.
9. Hiergeist, Clara2000 LG Filder3:03,52 min.
10. Welz, Charlene2001 TV Cannstatt3:04,49 min.
11. Schildheuer, Laura2000 VfB Stuttgart 18933:05,53 min.
12. Budnik, Hannah2000 TSV Betzingen3:06,10 min.
13. Daiß, Nadine2000 LG Limes-Rems3:08,41 min.
14. Straub, Amelie2000 Turnerschaft Schramberg3:09,45 min.
15. Cafaro, Adelina2000 Spvgg Holzgerlingen3:10,97 min.
16. Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 18933:18,56 min.
17. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 18933:18,97 min.
18. Viktor, Julia2000 LG Brenztal3:26,15 min.
19. Schier, Luisa2001 LG Leinfelden-Echterdingen3:39,44 min.
Frirdich, Maja2000 Spvgg Holzgerlingenn.a.
Wittum, Ariane2000 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

Hochsprung Schi C W10 7.02.2010
Finale
1. Krug, Leonie2000 SV Vaihingen1,15 m
2. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 18931,05 m
3. Koller, Madita2000 Spvgg Holzgerlingen1,00 m
4. Baisch, Valentina2000 Spvgg Holzgerlingen1,00 m
Budnik, Hannah2000 TSV Betzingeno.g.V.
Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 1893ab.

100105110115120
-------------------------
1. Krug oooxxoxxx
2. Roppelt oxoxxx
3. Koller oxxx
4. Baisch xoxxx
Budnik xxx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 7.02.2010
Bericht | | Ort : Stuttgart
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
1 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Schüler-Hallen-Sportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Leichtathletik Kreis Stuttgart
Wettkampfstätte : Stadion
: Hanns-Martin-Schleyer-Halle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 78 | 77 | 98|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 65 | | 59 | | 90|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 133 | | 121 | 90|
| Schüler B | 98 | | 88 | | 89|
| Schülerinnen B | | 167 | | 154 | 92|
Waage | Schüler C | 38 | | 36 | | 94|
| Schülerinnen C | | 63 | | 56 | 88|
| Schüler D | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 4 | | 3 | 75|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 207 | | 189 | | 91|
|Summe Weiblich | | 368 | | 335 | 91|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 575 | 524 | 91|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2009: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart