LA Kreis Stuttgart
Lo. Schülerbestenkämpfe 2009
am 14.06.2009 in Stuttgart - Stadion Festwiese


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 14.06.2009
Endlauf
1. SV Stuttgarter Kickers44,50 sec.
Zacharias, Sebastian 1997; Engfer, Tim 1997
Göppert, Frieder 1996; Zink, Simon 1998
2. LAC Degerloch52,51 sec.
Greiner, Simon 1997; Schlayer, Paul 1997
Bleicher, Moritz 1997; Beyrodt, Sebastian 1997


Schüler B M13

75 m Schü B M13 14.06.2009
Endlauf
1. Ereme, Israel1996 DJK Stuttgart-Süd9,31 sec.
2. Topsis, Raphael1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,48 sec.
3. Staskewitz, Paul1996 Polizei SV Stuttgart10,83 sec.
4. Hüttl, Moritz1996 LG Limes-Rems11,33 sec.
5. Wolpert, Tim1996 LG Kappelberg11,72 sec.

1000 m Schü B M13 14.06.2009
Endlauf
1. Staskewitz, Paul1996 Polizei SV Stuttgart3:24,64 min.
2. Göppert, Frieder1996 SV Stuttgarter Kickers3:36,03 min.
3. Wolpert, Tim1996 LG Kappelberg4:40,39 min.
4. Müller, Jonathan1996 LG Kappelberg4:48,79 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 14.06.2009
Endlauf
1. Ereme, Israel1996 DJK Stuttgart-Süd10,40 sec.
2. Topsis, Raphael1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,53 sec.
3. Hüttl, Moritz1996 LG Limes-Rems11,30 sec.

Hochsprung Schü B M13 14.06.2009
Finale
1. Topsis, Raphael1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,38 m

090100105110115120125130134138142
-------------------------------------------------------
1. Topsis ------ooxxooxxx

Weitsprung Schü B M13 14.06.2009
Finale
1. Ereme, Israel1996 DJK Stuttgart-Süd5,74 m
4,935,015,145,744,694,75
2. Topsis, Raphael1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,80 m
4,614,424,754,484,80-
3. Müller, Jonathan1996 LG Kappelberg2,81 m
x2,81x2,792,70x
Fiechtner, Markus-Dominik1996 SV Stuttgarter Kickersn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 14.06.2009
Finale
1. Topsis, Raphael1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,08 m
10,0310,1210,0910,4511,0810,52
2. Ereme, Israel1996 DJK Stuttgart-Süd9,24 m
9,248,548,937,338,338,77

Ballwurf 200g Schü B M13 14.06.2009
Finale
1. Topsis, Raphael1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB44,50 m
44,5043,0043,00xx-
2. Wolpert, Tim1996 LG Kappelberg29,00 m
27,0029,0024,0027,0026,5025,50


Schüler B M12

75 m Schü B M12 14.06.2009
Endlauf
1. Müller, Bastian Tom1997 VfB Stuttgart 189310,79 sec.
2. Kumordzie, Jeremy1997 LG Limes-Rems11,09 sec.
3. Engfer, Tim1997 SV Stuttgarter Kickers11,51 sec.
4. Kress, Gregor1997 Polizei SV Stuttgart11,59 sec.
5. Zacharias, Sebastian1997 SV Stuttgarter Kickers11,82 sec.
6. Kolb, Timo1997 LG Kappelberg12,86 sec.

75 m Schü B M12 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Kumordzie, Jeremy1997 LG Limes-Rems11,05 sec.q
2. Engfer, Tim1997 SV Stuttgarter Kickers11,20 sec.q
3. Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 189311,44 sec.v
4. Kress, Gregor1997 Polizei SV Stuttgart11,53 sec.q
5. Stockinger, Johannes1997 LG Kappelberg12,10 sec.
6. Ihlenburg, Max1997 SV Stuttgarter Kickers12,28 sec.

75 m Schü B M12 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Müller, Bastian Tom1997 VfB Stuttgart 189310,64 sec.q
2. Zacharias, Sebastian1997 SV Stuttgarter Kickers11,49 sec.q
3. Kolb, Timo1997 LG Kappelberg11,93 sec.q
4. Mütschele, Moritz1997 VfB Stuttgart 189312,78 sec.
5. Greiner, Simon1997 LAC Degerloch12,80 sec.

1000 m Schü B M12 14.06.2009
Endlauf
1. Müller, Bastian Tom1997 VfB Stuttgart 18933:24,42 min.
2. Kress, Gregor1997 Polizei SV Stuttgart3:31,78 min.
3. Mütschele, Moritz1997 VfB Stuttgart 18933:52,25 min.
4. Kolb, Timo1997 LG Kappelberg4:53,87 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 14.06.2009
Endlauf
1. Chwolka, Fabian1997 Stuttgarter LC11,99 sec.

Hochsprung Schü B M12 14.06.2009
Finale
1. Zacharias, Sebastian1997 SV Stuttgarter Kickers1,34 m
2. Bleicher, Moritz1997 LAC Degerloch1,05 m

090100105110115120125130134138
--------------------------------------------------
1. Zacharias ---ooooxooxxx
2. Bleicher oxxooxxx

Weitsprung Schü B M12 14.06.2009
Finale
1. Müller, Bastian Tom1997 VfB Stuttgart 18934,41 m
4,414,314,414,334,24x
2. Zacharias, Sebastian1997 SV Stuttgarter Kickers4,19 m
4,004,193,893,504,023,90
3. Engfer, Tim1997 SV Stuttgarter Kickers4,16 m
3,924,164,034,014,07x
4. Kress, Gregor1997 Polizei SV Stuttgart3,65 m
3,433,553,623,003,643,65
5. Kolb, Timo1997 LG Kappelberg3,60 m
3,603,553,403,353,463,55
6. Mütschele, Moritz1997 VfB Stuttgart 18933,59 m
3,533,413,593,45x3,43
7. Stockinger, Johannes1997 LG Kappelberg3,56 m
3,273,563,303,473,41x
8. Schlayer, Paul1997 LAC Degerloch3,53 m
3,533,403,40x3,083,09
9. Bleicher, Moritz1997 LAC Degerloch2,89 m
2,762,892,53
Harsch, Jurek1997 SV Stuttgarter Kickersab.
Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 1893ab.
Ihlenburg, Max1997 SV Stuttgarter Kickersab.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 14.06.2009
Finale
1. Chwolka, Fabian1997 Stuttgarter LC8,17 m
7,787,827,757,497,758,17
2. Zacharias, Sebastian1997 SV Stuttgarter Kickers7,46 m
6,766,597,467,137,086,47
3. Bleicher, Moritz1997 LAC Degerloch4,95 m
4,084,54x3,864,584,95

Speerwurf Schü B M12 400 g 14.06.2009
Finale
1. Chwolka, Fabian1997 Stuttgarter LC34,06 m
30,6332,9729,4834,0631,5830,22
2. Müller, Bastian Tom1997 VfB Stuttgart 189322,40 m
17,4015,8118,4315,7820,4122,40
3. Schlayer, Paul1997 LAC Degerloch18,40 m
15,8617,1314,8718,3817,7918,40
4. Bleicher, Moritz1997 LAC Degerloch15,88 m
15,3815,8814,1013,5713,5913,49
5. Greiner, Simon1997 LAC Degerloch10,41 m
10,418,515,167,58x8,31

Ballwurf 200g Schü B M12 14.06.2009
Finale
1. Müller, Bastian Tom1997 VfB Stuttgart 189341,50 m
37,0035,0035,5036,0040,5041,50
2. Chwolka, Fabian1997 Stuttgarter LC39,00 m
35,0032,0033,0034,5039,0036,50
3. Kolb, Timo1997 LG Kappelberg33,00 m
33,0031,0028,0020,0033,0031,00
4. Stockinger, Johannes1997 LG Kappelberg30,50 m
25,5025,5028,5030,5025,50x
5. Engfer, Tim1997 SV Stuttgarter Kickers29,00 m
27,0029,0028,5027,0027,5029,00
6. Kress, Gregor1997 Polizei SV Stuttgart26,00 m
25,5025,5026,0024,50--
7. Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 189323,50 m
20,0022,0020,5022,0023,0023,50
8. Greiner, Simon1997 LAC Degerloch20,50 m
18,5017,0018,5018,0018,5020,50


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 14.06.2009
Endlauf
1. TV Plieningen I 30,50 sec.
Krämer, Marvin 1998; Mesfun, Aron 1999
Schwarz, Bennet 1999; Uhlirz, Leonard 1998


Schüler C M11

50 m Schü C M11 14.06.2009
Endlauf
1. Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningen7,52 sec.
2. Zink, Simon1998 SV Stuttgarter Kickers7,64 sec.
3. Decker, Hannes1998 Polizei SV Stuttgart8,11 sec.
4. Krämer, Marvin1998 TV Plieningen8,22 sec.
5. Osswald, Erik1998 TV Plieningen8,33 sec.
6. Baranski, Leonard1998 SV Stuttgarter Kickers8,90 sec.

50 m Schü C M11 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningen7,75 sec.q
2. Decker, Hannes1998 Polizei SV Stuttgart8,35 sec.q
3. Osswald, Erik1998 TV Plieningen8,54 sec.q
Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 1893ab.

50 m Schü C M11 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Zink, Simon1998 SV Stuttgarter Kickers7,51 sec.q
2. Krämer, Marvin1998 TV Plieningen8,23 sec.q
3. Baranski, Leonard1998 SV Stuttgarter Kickers9,05 sec.q
Möbius, Jan1998 Stuttgarter LCab.

1000 m Schü C M11 14.06.2009
Endlauf
1. Baranski, Leonard1998 SV Stuttgarter Kickers3:44,20 min.

Hochsprung Schü C M11 14.06.2009
Finale
1. Möbius, Jan1998 Stuttgarter LC1,33 m
2. Krämer, Marvin1998 TV Plieningen1,20 m
3. Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18931,20 m
4. Osswald, Erik1998 TV Plieningen1,20 m

100105011115120123126129131133135
-------------------------------------------------------
1. Möbius oooooooxooxoxxx
2. Krämer oooooxxx
3. Fritz -oooxoxxx
4. Osswald oooxoxxoxxx

Weitsprung Schü C M11 14.06.2009
Finale
1. Zink, Simon1998 SV Stuttgarter Kickers4,12 m
4,074,124,113,73--
2. Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningen3,95 m
3,903,843,783,833,953,91
3. Krämer, Marvin1998 TV Plieningen3,81 m
3,813,743,573,55--
4. Osswald, Erik1998 TV Plieningen3,65 m
3,583,653,543,43--
5. Decker, Hannes1998 Polizei SV Stuttgart3,40 m
3,293,383,303,40--
Möbius, Jan1998 Stuttgarter LCn.a.

Schlagball 80g Schü C M11 14.06.2009
Finale
1. Möbius, Jan1998 Stuttgarter LC48,00 m
47,0047,0046,0045,0046,5048,00
2. Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 189343,50 m
43,5043,5031,5037,5037,0032,50
3. Krämer, Marvin1998 TV Plieningen38,00 m
38,0021,0035,5033,0035,0031,50
4. Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningen33,00 m
33,0029,0029,5029,5032,0032,50
5. Zink, Simon1998 SV Stuttgarter Kickers31,00 m
31,0029,0029,0026,5030,0025,00
6. Osswald, Erik1998 TV Plieningen29,00 m
x29,0028,5025,0027,0023,00


Schüler C M10

50 m Schü C M10 14.06.2009
Endlauf
1. Stüdemann, Jan1999 TSV Baltmannsweiler7,80 sec.
2. Mesfun, Aron1999 TV Plieningen7,88 sec.
3. Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen8,08 sec.
4. Schillo, Niklas1999 SV Stuttgarter Kickers8,32 sec.
5. Schachner, Lukas1999 TSV Baltmannsweiler8,35 sec.
6. Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18938,67 sec.

50 m Schü C M10 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Stüdemann, Jan1999 TSV Baltmannsweiler7,97 sec.q
2. Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen8,31 sec.q
3. Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18938,36 sec.q
Strauß, Oskar1999 SV Stuttgarter Kickersn.a.
Schillo, Tom1999 SV Stuttgarter Kickersn.a.

50 m Schü C M10 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Mesfun, Aron1999 TV Plieningen7,92 sec.q
2. Schillo, Niklas1999 SV Stuttgarter Kickers8,50 sec.q
3. Schachner, Lukas1999 TSV Baltmannsweiler8,65 sec.q
4. Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 18938,96 sec.

1000 m Schü C M10 14.06.2009
Endlauf
1. Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen3:39,90 min.
2. Wexel, Marvin1999 TV Mühlacker3:51,68 min.
3. Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 18934:09,38 min.
4. Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18934:17,75 min.

Hochsprung Schü C M10 14.06.2009
Finale
1. Mesfun, Aron1999 TV Plieningen1,26 m
2. Mutschler, Adrian1999 LG Neckar-Erms1,20 m
3. Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen1,15 m

100105110115120123126129
----------------------------------------
1. Mesfun ooooooxoxxx
2. Mutschler ooooxxoxxx
3. Schwarz ooooxxx

Weitsprung Schü C M10 14.06.2009
Finale
1. Mesfun, Aron1999 TV Plieningen3,97 m
3,973,823,763,853,803,95
2. Stüdemann, Jan1999 TSV Baltmannsweiler3,88 m
3,873,793,883,683,603,81
3. Schillo, Niklas1999 SV Stuttgarter Kickers3,81 m
x3,323,323,813,553,70
4. Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18933,72 m
3,703,713,653,633,723,65
5. Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen3,43 m
3,433,393,36---
6. Schachner, Lukas1999 TSV Baltmannsweiler3,38 m
3,383,243,333,28xx
7. Wexel, Marvin1999 TV Mühlacker3,06 m
2,973,003,063,062,873,00
8. Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 18933,03 m
3,033,002,88
Strauß, Oskar1999 SV Stuttgarter Kickersab.
Schillo, Tom1999 SV Stuttgarter Kickersab.

Schlagball 80g Schü C M10 14.06.2009
Finale
1. Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 189337,50 m
33,0035,5033,5033,5035,5037,50
2. Stüdemann, Jan1999 TSV Baltmannsweiler33,00 m
31,0029,0027,5033,0032,5031,00
3. Mesfun, Aron1999 TV Plieningen33,00 m
27,5031,5028,0031,0033,0028,50
4. Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 189331,00 m
28,5030,0031,0028,0028,0025,50
5. Schillo, Niklas1999 SV Stuttgarter Kickers29,50 m
25,5024,0026,0024,5029,5024,00
6. Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen28,00 m
26,5027,0024,5028,0026,0027,00
7. Schachner, Lukas1999 TSV Baltmannsweiler26,00 m
25,5026,0021,0023,5024,0025,50
8. Wexel, Marvin1999 TV Mühlacker21,50 m
x21,5021,0019,5020,0021,00
Schillo, Tom1999 SV Stuttgarter Kickersab.
Strauß, Oskar1999 SV Stuttgarter Kickersn.a.


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 14.06.2009
Endlauf
1. Schiller, Colin2000 TV Mühlacker8,06 sec.
2. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt8,15 sec.
3. Jung, Xaver2000 LAC Degerloch9,49 sec.

1000 m Schü D M 9 14.06.2009
Endlauf
1. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt3:54,52 min.
2. Jung, Xaver2000 LAC Degerloch4:19,56 min.

Weitsprung Schü D M 9 14.06.2009
Finale
1. Schiller, Colin2000 TV Mühlacker3,87 m
3,833,723,873,743,823,87
2. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt3,52 m
3,243,433,503,353,503,52
3. Jung, Xaver2000 LAC Degerloch2,87 m
2,742,782,762,742,852,87

Schlagball 80g Schü D M 9 14.06.2009
Finale
1. Schiller, Colin2000 TV Mühlacker33,00 m
29,5033,0030,50x33,0030,50
2. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt33,00 m
33,0030,0025,5028,5014,5030,00
3. Jung, Xaver2000 LAC Degerloch32,00 m
30,5030,5032,0032,0026,50-


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 14.06.2009
Endlauf
1. Rühle, Marco2001 TSV Baltmannsweiler8,58 sec.
2. Schachner, Jonas2001 TSV Baltmannsweiler9,00 sec.
3. Bremgärtner, Laurens2001 Polizei SV Stuttgart9,22 sec.
4. Dempf, Robin2001 SV Stuttgarter Kickers9,50 sec.
5. Dreßner, Matti2002 Polizei SV Stuttgart9,64 sec.
6. Feist, Daniel2001 Polizei SV Stuttgart9,76 sec.

50 m Schü D M 8 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Rühle, Marco2001 TSV Baltmannsweiler8,40 sec.q
2. Bremgärtner, Laurens2001 Polizei SV Stuttgart9,25 sec.q
3. Dreßner, Matti2002 Polizei SV Stuttgart9,66 sec.q
4. Graefe, Nico2001 VfB Stuttgart 18939,76 sec.

50 m Schü D M 8 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Schachner, Jonas2001 TSV Baltmannsweiler8,89 sec.q
2. Dempf, Robin2001 SV Stuttgarter Kickers9,41 sec.q
3. Feist, Daniel2001 Polizei SV Stuttgart9,64 sec.q
4. Strewe, Maximilian2001 VfB Stuttgart 18939,70 sec.

1000 m Schü D M 8 14.06.2009
Endlauf
1. Graefe, Nico2001 VfB Stuttgart 18934:16,58 min.
2. Schachner, Jonas2001 TSV Baltmannsweiler4:20,82 min.
3. Strewe, Maximilian2001 VfB Stuttgart 18934:34,19 min.

Weitsprung Schü D M 8 14.06.2009
Finale
1. Schachner, Jonas2001 TSV Baltmannsweiler3,28 m
3,243,233,273,283,143,10
2. Bremgärtner, Laurens2001 Polizei SV Stuttgart3,08 m
3,072,962,973,082,902,97
3. Rühle, Marco2001 TSV Baltmannsweiler3,02 m
3,022,902,702,652,602,96
4. Feist, Daniel2001 Polizei SV Stuttgart2,72 m
2,45x2,432,72x2,66
5. Dreßner, Matti2002 Polizei SV Stuttgart2,71 m
2,402,492,712,562,602,56
6. Strewe, Maximilian2001 VfB Stuttgart 18932,67 m
2,672,622,602,672,552,67
7. Graefe, Nico2001 VfB Stuttgart 18932,62 m
2,62x2,502,61x2,54

Schlagball 80g Schü D M 8 14.06.2009
Finale
1. Bremgärtner, Laurens2001 Polizei SV Stuttgart25,50 m
24,0022,5022,0024,0025,5024,00
2. Feist, Daniel2001 Polizei SV Stuttgart24,00 m
21,0017,5021,5023,0024,0022,50
3. Schachner, Jonas2001 TSV Baltmannsweiler22,50 m
20,5020,0021,0019,5021,5022,50
4. Dreßner, Matti2002 Polizei SV Stuttgart20,00 m
20,0018,0013,5017,5017,0015,50
5. Rühle, Marco2001 TSV Baltmannsweiler19,00 m
16,5015,5016,0017,5017,5019,00
6. Strewe, Maximilian2001 VfB Stuttgart 189317,00 m
15,5017,0016,5015,5016,0015,50


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 14.06.2009
Endlauf
1. LG Limes-Rems43,36 sec.
Eberl, Franziska 1997; Maier, Isabella 1996
Bernau, Clara 1997; Grün, Vera 1996
2. Polizei SV Stuttgart45,11 sec.
Pedemonte, Annika 1996; Laspa, Zoi 1997
Meyn, Lina-Marie 1996; Schwab, Amelie 1996


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 14.06.2009
Endlauf
1. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter LC10,37 sec.
2. Grün, Vera1996 LG Limes-Rems10,51 sec.
3. Flügel, Melanie1996 LG Strohgäu10,85 sec.
4. Gerstenmaier, Maike1996 Stuttgarter LC11,25 sec.
5. Pedemonte, Annika1996 Polizei SV Stuttgart11,65 sec.
6. Schwab, Amelie1996 Polizei SV Stuttgart13,33 sec.

75 m Schi B W13 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter LC10,57 sec.q
2. Gerstenmaier, Maike1996 Stuttgarter LC11,23 sec.q
3. Schwab, Amelie1996 Polizei SV Stuttgart11,54 sec.q
4. Schreiter, Rebekka1996 SV Rot Stuttgart12,46 sec.

75 m Schi B W13 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Grün, Vera1996 LG Limes-Rems10,63 sec.q
2. Flügel, Melanie1996 LG Strohgäu10,82 sec.q
3. Pedemonte, Annika1996 Polizei SV Stuttgart11,69 sec.q
4. Meyn, Lina-Marie1996 Polizei SV Stuttgart13,15 sec.

800 m Schi B W13 14.06.2009
Endlauf
Flügel, Melanie1996 LG Strohgäun.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 14.06.2009
Endlauf
1. Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen10,21 sec.
2. Grün, Vera1996 LG Limes-Rems11,18 sec.

Hochsprung Schi B W13 14.06.2009
Finale
1. Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen1,60 m
2. Flügel, Melanie1996 LG Strohgäu1,44 m
2. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld1,44 m
4. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter LC1,38 m
5. Maier, Isabella1996 LG Limes-Rems1,35 m
6. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld1,30 m
7. Schwab, Amelie1996 Polizei SV Stuttgart1,25 m
8. Pedemonte, Annika1996 Polizei SV Stuttgart1,15 m
9. Meyn, Lina-Marie1996 Polizei SV Stuttgart1,10 m

100105110115120125130135138141144147150154158160162
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Marten --------ooooooxxooxxx
2. Flügel ----oooooooxxx
2. Wiedmann -------ooooxxx
4. Anderer ---ooooooxxx
5. Maier ---oooooxxx
6. Ehmann ------oxxx
7. Schwab -ooooxoxxx
8. Pedemonte -oooxxx
9. Meyn ooox-

Weitsprung Schi B W13 14.06.2009
Finale
1. Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen5,09 m
4,805,095,054,874,934,84
2. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter LC4,78 m
4,694,784,614,53-4,59
3. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld4,53 m
4,504,534,484,534,224,25
4. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld4,29 m
4,124,234,204,094,294,26
5. Gerstenmaier, Maike1996 Stuttgarter LC4,13 m
3,204,063,963,904,133,91
6. Maier, Isabella1996 LG Limes-Rems4,02 m
3,673,583,853,953,954,02
7. Pedemonte, Annika1996 Polizei SV Stuttgart3,91 m
3,813,913,67x--
8. Meyn, Lina-Marie1996 Polizei SV Stuttgart3,54 m
3,543,443,393,47x-
9. Schreiter, Rebekka1996 SV Rot Stuttgart3,32 m
3,323,263,07
Schwab, Amelie1996 Polizei SV Stuttgartaufg.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 14.06.2009
Finale
1. Schreiter, Rebekka1996 SV Rot Stuttgart8,88 m
8,888,558,398,228,42x

Speerwurf Schi B W13 400 g 14.06.2009
Finale
1. Schreiter, Rebekka1996 SV Rot Stuttgart18,90 m
11,9312,7718,2118,90xx

Schlagball 80g Schi B W13 14.06.2009
Finale
1. Ehmann, Hannah1996 TSV Bitzfeld40,00 m
x33,0040,0033,5036,0030,00
2. Wiedmann, Diana1996 TSV Bitzfeld38,00 m
28,0038,0028,5023,0031,5030,50
Schreiter, Rebekka1996 SV Rot Stuttgartn.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 14.06.2009
Endlauf
1. Bernau, Clara1997 LG Limes-Rems11,11 sec.
2. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 189311,21 sec.
3. Jung, Fanny1997 LAC Degerloch11,31 sec.
4. Seeburger, Raphaela1997 TV Plieningen11,43 sec.
5. Eberl, Franziska1997 LG Limes-Rems11,59 sec.
6. Hatwieger, Laura1997 TSG Steinheim11,72 sec.

75 m Schi B W12 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 189311,25 sec.q
2. Seeburger, Raphaela1997 TV Plieningen11,44 sec.q
3. Eberl, Franziska1997 LG Limes-Rems11,61 sec.q
4. Hatwieger, Laura1997 TSG Steinheim11,70 sec.q
5. Moosmann, Patrizia1997 LG Kappelberg12,62 sec.

75 m Schi B W12 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Bernau, Clara1997 LG Limes-Rems11,25 sec.q
2. Jung, Fanny1997 LAC Degerloch11,31 sec.q
3. Dölker, Franziska1997 SV Stuttgarter Kickers11,92 sec.
4. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 189312,02 sec.
5. Kahsay, Kokob1997 VfB Stuttgart 189312,25 sec.
6. Laspa, Zoi1997 Polizei SV Stuttgart12,56 sec.

800 m Schi B W12 14.06.2009
Endlauf
1. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18932:49,58 min.
2. Moosmann, Patrizia1997 LG Kappelberg3:11,91 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 14.06.2009
Endlauf
1. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 189312,08 sec.

Hochsprung Schi B W12 14.06.2009
Finale
1. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 18931,30 m
2. Hatwieger, Laura1997 TSG Steinheim1,23 m
3. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18931,20 m
4. Reith, Corinna1997 TV Plieningen1,20 m
5. Laspa, Zoi1997 Polizei SV Stuttgart1,15 m
6. Kahsay, Kokob1997 VfB Stuttgart 18931,10 m
Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingenab.

100105110115120123126130132
---------------------------------------------
1. Blank ---oooooxxx
2. Hatwieger --ooxxoxoxxx
3. Lomp --oooxxx
4. Reith --oxoxoxxx
5. Laspa -ooxxoxxx
6. Kahsay ooxoxxx

Weitsprung Schi B W12 14.06.2009
Finale
1. Bernau, Clara1997 LG Limes-Rems4,20 m
4,174,20x4,11xx
2. Eberl, Franziska1997 LG Limes-Rems4,13 m
xx4,124,134,11x
3. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 18934,10 m
4,103,973,733,763,853,98
4. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18934,02 m
3,983,763,904,014,023,98
5. Hatwieger, Laura1997 TSG Steinheim3,93 m
3,923,833,923,923,933,90
6. Dölker, Franziska1997 SV Stuttgarter Kickers3,93 m
3,643,833,913,933,493,71
7. Seeburger, Raphaela1997 TV Plieningen3,90 m
3,733,813,833,903,853,37
8. Jung, Fanny1997 LAC Degerloch3,84 m
3,603,843,733,823,643,66
9. Kahsay, Kokob1997 VfB Stuttgart 18933,66 m
3,663,513,63
10. Laspa, Zoi1997 Polizei SV Stuttgart3,46 m
3,20x3,46
11. Moosmann, Patrizia1997 LG Kappelberg3,34 m
3,283,343,08

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 14.06.2009
Finale
1. Kenzel, Alina1997 VfL Waiblingen9,68 m
8,848,289,128,889,389,68
2. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18935,42 m
5,425,095,325,375,305,20
3. Seeburger, Raphaela1997 TV Plieningen4,76 m
3,564,574,584,764,234,72

Speerwurf Schi B W12 400 g 14.06.2009
Finale
1. Kenzel, Alina1997 VfL Waiblingen25,93 m
16,0816,0622,0924,0224,8825,93
2. Seeburger, Raphaela1997 TV Plieningen15,57 m
10,8415,5711,1312,0212,8013,54

Schlagball 80g Schi B W12 14.06.2009
Finale
1. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 189333,00 m
30,5033,0029,0028,0030,0026,50
2. Kahsay, Kokob1997 VfB Stuttgart 189331,00 m
30,0031,0021,0026,0029,0030,00
3. Seeburger, Raphaela1997 TV Plieningen29,00 m
25,0028,0025,0029,0027,0024,50
4. Jung, Fanny1997 LAC Degerloch23,50 m
20,5023,0017,5022,0022,0023,50
5. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 189320,00 m
--18,0020,0017,0020,00
Dölker, Franziska1997 SV Stuttgarter Kickersn.a.


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 14.06.2009
Endlauf
1. TV Mühlacker31,12 sec.
Wexel, Helena 1998; Axter, Luisa 1998
Geigle, Julia 1998; Ziegler, Annabelle 1998
2. VfB Stuttgart 189331,12 sec.
Fitzner, Jaquelina 1998; Roppelt, Anna-Lena 1998
Strauß, Johanna 1998; Jelic, Jana 1998


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 14.06.2009
Endlauf
1. Klindt, Saskia1998 TV Plieningen7,89 sec.
2. Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 18937,97 sec.
3. Ziegler, Annabelle1998 TV Mühlacker8,08 sec.
4. Wexel, Helena1998 TV Mühlacker8,20 sec.
5. Axter, Luisa1998 TV Mühlacker8,30 sec.
6. Moutoulis, Laura1998 SV Stuttgarter Kickers8,43 sec.

50 m Schi C W11 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Ziegler, Annabelle1998 TV Mühlacker8,15 sec.q
2. Moutoulis, Laura1998 SV Stuttgarter Kickers8,25 sec.q
3. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 18938,40 sec.
4. Ketzler, Leoni1998 SV Stuttgarter Kickers8,59 sec.
5. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18938,90 sec.

50 m Schi C W11 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 18937,98 sec.q
2. Axter, Luisa1998 TV Mühlacker8,32 sec.q
3. Seel, Corinna1998 LG Strohgäu8,70 sec.
4. Hoffmann, Leonie1998 MTV Stuttgart8,81 sec.
Bengel, Franziska1998 SV Stuttgarter Kickersab.

50 m Schi C W11 14.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Klindt, Saskia1998 TV Plieningen8,11 sec.q
2. Wexel, Helena1998 TV Mühlacker8,28 sec.q
3. Enders, Aniella1998 Stuttgarter LC8,36 sec.
4. Strauß, Johanna1998 VfB Stuttgart 18938,72 sec.
5. Geigle, Julia1998 TV Mühlacker8,93 sec.
6. Vollak, Michelle1998 LG Kappelberg9,01 sec.

800 m Schi C W11 14.06.2009
Endlauf
1. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter LC2:58,51 min.
2. Geigle, Julia1998 TV Mühlacker3:04,05 min.
3. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18933:14,41 min.
Strauß, Johanna1998 VfB Stuttgart 1893ab.

Hochsprung Schi C W11 14.06.2009
Finale
1. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 18931,19 m
2. Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 18931,16 m
3. Seel, Corinna1998 LG Strohgäu1,13 m
4. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter LC1,10 m
5. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18931,05 m
6. Strauß, Johanna1998 VfB Stuttgart 18931,05 m

090095100105110113116119122
---------------------------------------------
1. Fitzner --oooooxxoxx-
2. Jelic ooxooxxoxooxxx
3. Seel --ooxoxoxxx
4. Ziegler oooooxxx
5. Roppelt ooooxxx
6. Strauß xoooxoxx-

Weitsprung Schi C W11 14.06.2009
Finale
1. Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 18933,93 m
3,833,863,903,773,923,93
2. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 18933,87 m
3,673,763,723,793,873,81
3. Moutoulis, Laura1998 SV Stuttgarter Kickers3,84 m
3,553,583,84xx3,78
4. Axter, Luisa1998 TV Mühlacker3,80 m
3,703,743,773,603,803,66
5. Klindt, Saskia1998 TV Plieningen3,80 m
3,803,383,563,663,433,77
6. Strauß, Johanna1998 VfB Stuttgart 18933,78 m
x3,533,683,213,233,78
7. Wexel, Helena1998 TV Mühlacker3,74 m
3,743,633,623,563,633,58
8. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18933,66 m
3,663,573,55
9. Enders, Aniella1998 Stuttgarter LC3,58 m
3,453,483,573,583,523,57
10. Seel, Corinna1998 LG Strohgäu3,54 m
3,373,543,27
11. Ziegler, Annabelle1998 TV Mühlacker3,46 m
3,44x3,46
12. Geigle, Julia1998 TV Mühlacker3,40 m
3,403,403,15
13. Ketzler, Leoni1998 SV Stuttgarter Kickers3,38 m
3,203,323,38
14. Hoffmann, Leonie1998 MTV Stuttgart3,25 m
3,033,252,88
15. Bengel, Franziska1998 SV Stuttgarter Kickers2,83 m
2,832,612,63

Schlagball 80g Schi C W11 14.06.2009
Finale
1. Seel, Corinna1998 LG Strohgäu40,50 m
33,5023,0037,0040,5037,5039,50
2. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 189332,00 m
25,0025,0030,0032,0029,5030,50
3. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 189332,00 m
32,0019,0019,5026,5025,0028,00
4. Ziegler, Annabelle1998 TV Mühlacker31,50 m
27,0027,5029,5031,5029,0030,00
5. Axter, Luisa1998 TV Mühlacker29,00 m
24,0024,5027,0019,0026,0029,00
6. Moutoulis, Laura1998 SV Stuttgarter Kickers28,50 m
24,5023,0025,00x19,5028,50
7. Ketzler, Leoni1998 SV Stuttgarter Kickers26,00 m
26,0024,0023,0024,0024,0023,00
8. Strauß, Johanna1998 VfB Stuttgart 189324,50 m
22,0015,5022,0023,0024,0024,50
9. Enders, Aniella1998 Stuttgarter LC22,00 m
16,0022,00x
10. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter LC20,50 m
20,5019,5016,50
11. Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 189319,50 m
19,5013,5017,50
12. Hoffmann, Leonie1998 MTV Stuttgart18,50 m
7,0018,0018,50
13. Vollak, Michelle1998 LG Kappelberg17,00 m
17,007,0015,50
14. Klindt, Saskia1998 TV Plieningen16,50 m
16,0016,5014,00
Bengel, Franziska1998 SV Stuttgarter Kickersab.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 14.06.2009
Endlauf
1. Setzer, Jasmin1999 TSG Steinheim8,18 sec.
2. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18938,44 sec.
3. Hönnige, Katharina1999 MTV Stuttgart8,47 sec.
4. Kress, Hanna1999 Polizei SV Stuttgart8,65 sec.
5. Steko, Maja1999 LAC Degerloch8,66 sec.
6. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18938,75 sec.

50 m Schi C W10 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Kress, Hanna1999 Polizei SV Stuttgart8,49 sec.q
2. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18938,62 sec.q
3. Steko, Maja1999 LAC Degerloch8,65 sec.q
4. Hönnige, Katharina1999 MTV Stuttgart8,67 sec.q
5. Wittig, Lena1999 SV Stuttgarter Kickers8,76 sec.
6. Ewert, Selina1999 VfB Stuttgart 18939,08 sec.

50 m Schi C W10 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Setzer, Jasmin1999 TSG Steinheim8,18 sec.q
2. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18938,40 sec.q
3. Mäurer, Alina1999 LG Kappelberg8,77 sec.
4. Döringer, Lea1999 Stuttgarter LC8,94 sec.
5. Sterkel, Anne1999 SV Stuttgarter Kickers9,12 sec.
6. Eisele, Alisa1999 VfB Stuttgart 18939,32 sec.

800 m Schi C W10 14.06.2009
Endlauf
1. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18933:12,71 min.
2. Wittig, Lena1999 SV Stuttgarter Kickers3:16,52 min.
3. Steko, Maja1999 LAC Degerloch3:21,36 min.
4. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18933:23,65 min.
5. Sterkel, Anne1999 SV Stuttgarter Kickers3:24,00 min.

Hochsprung Schi C W10 14.06.2009
Finale
1. Kress, Hanna1999 Polizei SV Stuttgart1,00 m
2. Döringer, Lea1999 Stuttgarter LC0,95 m

090095100105
--------------------
1. Kress xooxoxx-
2. Döringer ooxxx

Weitsprung Schi C W10 14.06.2009
Finale
1. Kress, Hanna1999 Polizei SV Stuttgart3,69 m
x3,413,403,593,313,69
2. Mäurer, Alina1999 LG Kappelberg3,63 m
3,463,293,533,463,503,63
3. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18933,57 m
3,353,333,463,373,513,57
4. Hönnige, Katharina1999 MTV Stuttgart3,48 m
3,183,283,133,343,383,48
5. Setzer, Jasmin1999 TSG Steinheim3,43 m
3,413,303,213,263,363,43
6. Steko, Maja1999 LAC Degerloch3,39 m
3,173,283,18xx3,39
7. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18933,37 m
3,213,253,363,22x3,37
8. Sterkel, Anne1999 SV Stuttgarter Kickers3,28 m
3,263,283,152,703,103,04
9. Wittig, Lena1999 SV Stuttgarter Kickers3,20 m
3,203,153,10
10. Bopp, Janne1999 MTV Stuttgart3,02 m
2,982,943,02
11. Eisele, Alisa1999 VfB Stuttgart 18932,97 m
2,952,622,97
12. Döringer, Lea1999 Stuttgarter LC2,97 m
2,932,972,23
13. Ewert, Selina1999 VfB Stuttgart 18932,93 m
2,932,492,53

Schlagball 80g Schi C W10 14.06.2009
Finale
1. Steko, Maja1999 LAC Degerloch30,00 m
26,0029,5030,0025,0028,5030,00
2. Mäurer, Alina1999 LG Kappelberg27,50 m
27,0020,0027,5024,5024,0024,00
3. Setzer, Jasmin1999 TSG Steinheim26,50 m
24,0025,0024,0026,5023,5026,00
4. Wittig, Lena1999 SV Stuttgarter Kickers25,00 m
21,5022,0021,0023,5020,5025,00
5. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 189323,50 m
21,5020,0021,0023,0023,0023,50
6. Hönnige, Katharina1999 MTV Stuttgart23,50 m
19,5018,5023,5022,508,5020,50
7. Ewert, Selina1999 VfB Stuttgart 189322,00 m
21,5020,5021,0020,0022,0021,00
8. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 189321,50 m
18,0019,5018,0018,0021,5018,00
9. Sterkel, Anne1999 SV Stuttgarter Kickers19,50 m
18,0017,5019,50
10. Bopp, Janne1999 MTV Stuttgart18,00 m
18,0016,5013,50
11. Kress, Hanna1999 Polizei SV Stuttgart16,00 m
15,5016,0016,00
12. Eisele, Alisa1999 VfB Stuttgart 189316,00 m
11,0016,0015,00
13. Döringer, Lea1999 Stuttgarter LC15,50 m
15,5012,0015,50


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 14.06.2009
Endlauf
1. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter LC8,28 sec.
2. Anderer, Marie2000 Stuttgarter LC8,41 sec.
3. Möbius, Antje2000 Stuttgarter LC8,49 sec.
4. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 18938,78 sec.
5. Schwab, Paulina2000 Polizei SV Stuttgart8,95 sec.
6. Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 18939,12 sec.

50 m Schi D W 9 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Möbius, Antje2000 Stuttgarter LC8,48 sec.q
2. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 18938,89 sec.q
3. Schwab, Paulina2000 Polizei SV Stuttgart8,91 sec.q
4. Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeld9,21 sec.

50 m Schi D W 9 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Anderer, Marie2000 Stuttgarter LC8,49 sec.q
2. Schildheuer, Laura2000 VfB Stuttgart 18939,31 sec.
3. Baranski, Alexandra2000 SV Stuttgarter Kickers9,32 sec.
4. Speisekorn, Adriana2000 VfB Stuttgart 189310,44 sec.

50 m Schi D W 9 14.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter LC8,37 sec.q
2. Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 18939,04 sec.q
3. Mayer, Lany2000 VfB Stuttgart 18939,20 sec.
3. Jühlke, Philine2000 Polizei SV Stuttgart9,20 sec.
5. Wollherr, Eva2000 LAC Degerloch9,27 sec.

800 m Schi D W 9 14.06.2009
Endlauf
1. Baranski, Alexandra2000 SV Stuttgarter Kickers2:57,66 min.
2. Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeld3:04,06 min.
3. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter LC3:06,19 min.
4. Hiergeist, Clara2000 TSV Köngen3:12,88 min.
5. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 18933:19,38 min.
Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 1893aufg.

Weitsprung Schi D W 9 14.06.2009
Finale
1. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter LC3,50 m
3,383,353,403,323,50x
2. Möbius, Antje2000 Stuttgarter LC3,48 m
3,093,313,143,053,153,48
3. Anderer, Marie2000 Stuttgarter LC3,42 m
3,393,283,423,303,353,38
4. Schilling, Lena2000 TSV Bitzfeld3,38 m
3,163,153,382,883,263,31
5. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 18933,36 m
3,213,323,362,923,143,00
6. Jühlke, Philine2000 Polizei SV Stuttgart3,16 m
3,163,102,922,972,922,76
7. Baranski, Alexandra2000 SV Stuttgarter Kickers3,10 m
3,042,813,102,663,08x
8. Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 18933,02 m
3,022,992,962,752,97x
9. Wollherr, Eva2000 LAC Degerloch2,90 m
2,862,662,90
10. Schwab, Paulina2000 Polizei SV Stuttgart2,86 m
2,862,242,79
11. Mayer, Lany2000 VfB Stuttgart 18932,84 m
2,242,512,84
12. Speisekorn, Adriana2000 VfB Stuttgart 18932,40 m
2,37x2,40

Schlagball 80g Schi D W 9 14.06.2009
Finale
1. Baranski, Alexandra2000 SV Stuttgarter Kickers25,00 m
24,0022,0024,0023,0025,0023,00
2. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 189324,00 m
22,0024,0024,0014,0022,0022,50
3. Wollherr, Eva2000 LAC Degerloch21,50 m
21,0019,0020,5020,5021,5018,50
4. Schildheuer, Laura2000 VfB Stuttgart 189321,00 m
14,5017,5021,0020,5018,0016,00
5. Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 189319,00 m
13,5019,0018,5016,0016,5018,00
6. Möbius, Antje2000 Stuttgarter LC17,50 m
15,0015,0016,0017,5012,5015,50
7. Jühlke, Philine2000 Polizei SV Stuttgart17,00 m
15,0017,0013,0013,5010,0013,00
8. Speisekorn, Adriana2000 VfB Stuttgart 189316,00 m
10,0013,5016,0014,0015,0014,00
9. Anderer, Marie2000 Stuttgarter LC15,00 m
15,0013,5012,00
10. Schwab, Paulina2000 Polizei SV Stuttgart14,00 m
14,0013,0014,00
11. Mayer, Lany2000 VfB Stuttgart 189314,00 m
10,0013,5014,00


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 14.06.2009
Endlauf
1. Waibl, Mia2001 LAC Degerloch9,57 sec.
2. Mayer, Annie2002 VfB Stuttgart 189310,01 sec.
3. Fitzner, Isabell2003 VfB Stuttgart 189311,15 sec.
Müller, Lara-Celine2001 MTV Stuttgartab.

800 m Schi D W 8 14.06.2009
Endlauf
Fitzner, Isabell2003 VfB Stuttgart 1893aufg.

Weitsprung Schi D W 8 14.06.2009
Finale
1. Waibl, Mia2001 LAC Degerloch2,58 m
2,582,442,522,45x2,33
2. Mayer, Annie2002 VfB Stuttgart 18932,55 m
2,552,372,262,402,422,48
3. Krojewski, Julina2001 MTV Stuttgart2,53 m
2,332,302,53xx2,41
4. Müller, Lara-Celine2001 MTV Stuttgart2,47 m
2,352,412,472,392,29-
5. Fitzner, Isabell2003 VfB Stuttgart 18932,46 m
2,462,342,14x2,052,28

Schlagball 80g Schi D W 8 14.06.2009
Finale
1. Krojewski, Julina2001 MTV Stuttgart16,50 m
14,5016,0014,0012,0015,5016,50
2. Müller, Lara-Celine2001 MTV Stuttgart15,00 m
13,5013,0012,5010,5012,5015,00
3. Fitzner, Isabell2003 VfB Stuttgart 189314,00 m
9,0014,0011,509,5012,0012,00
4. Waibl, Mia2001 LAC Degerloch12,00 m
11,0010,0011,5012,0011,5010,50
5. Mayer, Annie2002 VfB Stuttgart 18937,50 m
3,506,001,001,507,505,00


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 14.06.2009
Bericht | | Ort : Stuttgart
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
4 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Lo. Schülerbestenkämpfe
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LA Kreis Stuttgart
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Festwiese
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 22 | 22 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 24 | | 23 | | 95|
| Schülerinnen B | | 28 | | 26 | 92|
Waage | Schüler C | 19 | | 19 | |100|
| Schülerinnen C | | 34 | | 30 | 88|
| Schüler D | 11 | | 11 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 19 | | 19 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 54 | | 53 | | 98|
|Summe Weiblich | | 81 | | 75 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 135 | 128 | 94|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart