LA Kreis Stuttgart
Lo. Schülerhallensportfest 2009
am 8.02.2009 in Stuttgart - Hanns-Martin-Schleyerhalle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 8.02.2009
Endlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB53,47 sec.
37206 Spörl, Kosta 1995; Müller, Max 1994
35843 Felger, Sven 1995; Happle, Lukas 1994
2. Sportvg Feuerbach57,99 sec.
Lutz, Paul 1995; Simon, Konstantin 1994
Herbst, Philipp 1994; Schäffer, Julian 1995


Schüler A M15

60 m Schü A M15 8.02.2009
Endlauf
1. 33511 Möschel, Jonas1994 LAV ASICS Tübingen8,25 sec.
2. 30651 Hunger, David1994 TSV Grötzingen8,41 sec.
3. 30652 Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen8,49 sec.

1000 m Schü A M15 8.02.2009
Endlauf
1. 34708 Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen3:09,56 min.
2. Scheibe, Josua1994 TSV Bisingen3:16,39 min.
3. Fuß, Lasse1994 TSV Musberg3:16,96 min.

60 m Hürden Schü A M15 8.02.2009
Endlauf
1. 33511 Möschel, Jonas1994 LAV ASICS Tübingen9,87 sec.
2. 30651 Hunger, David1994 TSV Grötzingen10,04 sec.

Hochsprung Schü A M15 8.02.2009
Finale
1. 33511 Möschel, Jonas1994 LAV ASICS Tübingen1,65 m
2. 30651 Hunger, David1994 TSV Grötzingen1,40 m
Müller, Max1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LBo.g.V.
30652 Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingenab.

140145150160165170
------------------------------
1. Möschel --ooxxoxxx
2. Hunger oxxx
Müller xxx


Schüler A M14

60 m Schü A M14 8.02.2009
Endlauf
1. 37649 Ziller, Noah1995 TSV Bad Überkingen8,11 sec.
2. 35276 Wach, Marvin1995 LG Strohgäu8,37 sec.
3. Weinhardt, Philipp1995 VfL Winterbach8,40 sec.
4. Müller, Jonathan Tim1995 VfB Stuttgart 18938,45 sec.
5. 35600 Schaible, Heiko1995 Stuttgarter LC8,70 sec.
6. Keysers, Sven1995 SV Nufringen8,83 sec.

60 m Schü A M14 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. 37649 Ziller, Noah1995 TSV Bad Überkingen8,23 sec.q
2. 35276 Wach, Marvin1995 LG Strohgäu8,32 sec.q
3. Keysers, Sven1995 SV Nufringen8,84 sec.q
4. Thiel, Florian1995 VfB Stuttgart 18939,84 sec.
Zeitler, Yannek1995 VfL Winterbachn.a.

60 m Schü A M14 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Weinhardt, Philipp1995 VfL Winterbach8,42 sec.q
2. Müller, Jonathan Tim1995 VfB Stuttgart 18938,51 sec.q
3. 35600 Schaible, Heiko1995 Stuttgarter LC8,59 sec.q
4. 37283 Röhm, Maximilian1995 TSV Riederich8,93 sec.
5. 36270 Wißler, Luca1995 TSV Riederich9,20 sec.
6. Illigmann, Frieder1995 VfL Winterbach9,81 sec.

1000 m Schü A M14 8.02.2009
Endlauf
1. 32995 Graeve, Nils1995 LSG Aalen3:00,69 min.
2. 33035 Bäuerle, Hannes1995 TV Rottenburg3:01,17 min.
3. Dehner, Felix1995 TSV Bisingen3:03,78 min.
4. Müller, Jonathan Tim1995 VfB Stuttgart 18933:23,42 min.
29832 Letsch, Alexander1995 DJK Stuttgart-Südaufg.

Hochsprung Schü A M14 8.02.2009
Finale
1. 37206 Spörl, Kosta1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,40 m

140145
----------
1. Spörl oxxx

Weitsprung Schü A M14 8.02.2009
Finale
1. 37649 Ziller, Noah1995 TSV Bad Überkingen4,81 m
x4,814,27
2. 35600 Schaible, Heiko1995 Stuttgarter LC4,52 m
x4,524,08
3. Müller, Jonathan Tim1995 VfB Stuttgart 18934,40 m
4,124,404,35
4. 37283 Röhm, Maximilian1995 TSV Riederich4,10 m
x4,103,98
5. 36270 Wißler, Luca1995 TSV Riederich3,90 m
2,522,533,90
6. Weinhardt, Philipp1995 VfL Winterbach3,80 m
xx3,80
7. Illigmann, Frieder1995 VfL Winterbach3,22 m
xx3,22


Schüler B M13

60 m Schü B M13 8.02.2009
Endlauf
1. 36111 Stein, Raphael1996 LG Leinfelden-Echterdingen8,49 sec.
2. Epple, Max1996 VfL Kirchheim unter Teck8,67 sec.
3. 37323 Hoffmann, Jan1996 LAV ASICS Tübingen8,80 sec.
4. Etzel, Valentin1996 VfL Kirchheim unter Teck8,81 sec.
6. 37037 Erdlenbruch, Kai1996 LG Leinfelden-Echterdingen8,92 sec.
Nitzsche, Reto1996 LG Kernenab.

60 m Schü B M13 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Etzel, Valentin1996 VfL Kirchheim unter Teck8,72 sec.q
2. 37037 Erdlenbruch, Kai1996 LG Leinfelden-Echterdingen8,76 sec.q
3. Uttenweiler, Valentin1996 LG Strohgäu9,13 sec.
4. 36932 Hüttl, Moritz1996 LG Limes-Rems9,24 sec.
5. Stöhr, Robin1996 VfL Winterbach10,58 sec.

60 m Schü B M13 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Stütz, Marco1996 LG Limes-Rems9,15 sec.
2. Ludwig, Levin1996 LG Kernen9,22 sec.
3. 37480 Enz, Yannik1996 TSV Eltingen9,44 sec.
4. 36430 Teubner, Leander1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,48 sec.
Triemer, Maximilian1996 VfL Winterbachn.a.

60 m Schü B M13 8.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Epple, Max1996 VfL Kirchheim unter Teck8,48 sec.q
2. 36111 Stein, Raphael1996 LG Leinfelden-Echterdingen8,50 sec.q
4. 36747 Baumeister, Valentin1996 Stuttgarter LC9,74 sec.
5. 37086 Lichtenberger-Maier, Cornelius1996 LAV ASICS Tübingen10,29 sec.

60 m Schü B M13 8.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. 37323 Hoffmann, Jan1996 LAV ASICS Tübingen8,83 sec.q
2. Nitzsche, Reto1996 LG Kernen8,90 sec.v
3. Da Silvio, Djogo1996 TV Cannstatt9,82 sec.
4. Franz, Jan1996 LG Limes-Rems9,84 sec.
37541 Huber, Konstantin1996 VfL Winterbachn.a.

1000 m Schü B M13 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. 37323 Hoffmann, Jan1996 LAV ASICS Tübingen3:16,50 min.
2. Pohl, Björn1996 VfL Waiblingen3:18,84 min.
3. Uttenweiler, Valentin1996 LG Strohgäu3:19,03 min.
4. Staskewitz, Paul1996 Polizei SV Stuttgart3:25,96 min.
5. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen3:26,11 min.
6. Triemer, Maximilian1996 VfL Winterbach3:42,77 min.
7. 36428 Siegmayer, Max1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:45,60 min.
8. 37086 Lichtenberger-Maier, Cornelius1996 LAV ASICS Tübingen3:48,57 min.

1000 m Schü B M13 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 37323 Hoffmann, Jan1996 LAV ASICS Tübingen3:16,50 min.
2. Pohl, Björn1996 VfL Waiblingen3:18,84 min.
3. Uttenweiler, Valentin1996 LG Strohgäu3:19,03 min.
4. Staskewitz, Paul1996 Polizei SV Stuttgart3:25,96 min.
5. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen3:26,11 min.
6. Triemer, Maximilian1996 VfL Winterbach3:42,77 min.
7. 36428 Siegmayer, Max1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:45,60 min.
8. 37086 Lichtenberger-Maier, Cornelius1996 LAV ASICS Tübingen3:48,57 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 8.02.2009
Endlauf
1. 36111 Stein, Raphael1996 LG Leinfelden-Echterdingen10,58 sec.

Hochsprung Schü B M13 8.02.2009
Finale
1. Schwidurski, Lennard1996 TSG Heilbronn1,40 m
2. 36430 Teubner, Leander1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,20 m
Da Silvio, Djogo1996 TV Cannstatto.g.V.

115120125130135140144
-----------------------------------
1. Schwidurski -oooooxxx
2. Teubner ooxxx
Da Silvio xxx

Weitsprung Schü B M13 8.02.2009
Finale
1. Ludwig, Levin1996 LG Kernen4,46 m
4,354,464,42
2. 37037 Erdlenbruch, Kai1996 LG Leinfelden-Echterdingen4,43 m
4,224,184,43
3. Nitzsche, Reto1996 LG Kernen4,38 m
4,383,864,11
4. 37480 Enz, Yannik1996 TSV Eltingen4,08 m
3,993,974,08
5. Stütz, Marco1996 LG Limes-Rems3,95 m
3,953,87x
7. 36430 Teubner, Leander1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,84 m
3,75x3,84
8. 36747 Baumeister, Valentin1996 Stuttgarter LC3,79 m
3,633,703,79
9. 36428 Siegmayer, Max1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,69 m
3,693,503,54
10. Franz, Jan1996 LG Limes-Rems3,67 m
3,673,632,46
11. Stöhr, Robin1996 VfL Winterbach3,28 m
3,263,283,18
37541 Huber, Konstantin1996 VfL Winterbachab.
37323 Hoffmann, Jan1996 LAV ASICS Tübingenab.
Triemer, Maximilian1996 VfL Winterbachn.a.


Schüler B M12

60 m Schü B M12 8.02.2009
Endlauf
1. Corucle, Philipp1997 VfL Kirchheim unter Teck8,48 sec.
2. Kumordzie, Jeremy1997 LG Limes-Rems8,87 sec.
3. Holz, Lukas1997 TSV Crailsheim8,96 sec.
4. 37528 Lanzinner, Daniel1997 LG Leinfelden-Echterdingen9,13 sec.
5. Netzer, Samuel1997 VfL Winterbach9,27 sec.
Seufert, Marco1997 TSV Eltingenn.a.

60 m Schü B M12 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Corucle, Philipp1997 VfL Kirchheim unter Teck8,47 sec.q
2. Höfer, Jonas1997 LG Voralb9,40 sec.
3. Neudert, Emanuel1997 LG Limes-Rems9,48 sec.
4. Pawlowski, Patrick1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,96 sec.
5. Mütschele, Moritz1997 VfB Stuttgart 189310,04 sec.
37543 Dietz, Julius1997 VfL Winterbachn.a.

60 m Schü B M12 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Kumordzie, Jeremy1997 LG Limes-Rems8,78 sec.q
2. Holz, Lukas1997 TSV Crailsheim8,87 sec.q
3. Netzer, Samuel1997 VfL Winterbach8,99 sec.q
4. Schnalke, Marc1997 VfL Waiblingen9,33 sec.
5. Zweigle, Felix1997 LG Kernen9,62 sec.
Müller, Jonathan Tim1995 VfB Stuttgart 1893n.a.

60 m Schü B M12 8.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Seufert, Marco1997 TSV Eltingen9,03 sec.q
2. Reif, Frederik1997 LAV ASICS Tübingen9,21 sec.
3. Engfer, Tim1997 SV Stuttgarter Kickers9,28 sec.
4. Braun, Lukas1997 LG Limes-Rems9,37 sec.
Weber, Felix1997 VfL Winterbachn.a.

60 m Schü B M12 8.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. 37528 Lanzinner, Daniel1997 LG Leinfelden-Echterdingen9,10 sec.q
2. Neidhardt, Daniel1997 LG Kernen9,18 sec.
3. Berger, Carlo1997 LAV ASICS Tübingen10,04 sec.
4. Touray, Malang1997 LAV ASICS Tübingen12,30 sec.
37861 Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 1893n.a.

1000 m Schü B M12 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Haidu, Alexander1997 TG Nürtingen3:24,72 min.
2. Höfer, Jonas1997 LG Voralb3:25,67 min.
3. Körner, Pascal1997 TSV Eltingen3:28,84 min.
4. Wallner, Christoph1997 LSG Aalen3:29,33 min.
5. Schiele, Christian1997 Sportvg Feuerbach3:41,73 min.
Seufert, Marco1997 TSV Eltingenab.

1000 m Schü B M12 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Müller, Niklas1997 LAV ASICS Tübingen3:38,40 min.
2. Berger, Carlo1997 LAV ASICS Tübingen3:39,66 min.
3. Crienitz, Tim1997 LAV ASICS Tübingen3:40,77 min.
4. Mütschele, Moritz1997 VfB Stuttgart 18933:41,45 min.
Pawlowski, Patrick1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.
37861 Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 1893n.a.

1000 m Schü B M12 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Haidu, Alexander1997 TG Nürtingen3:24,72 min.
2. Höfer, Jonas1997 LG Voralb3:25,67 min.
3. Körner, Pascal1997 TSV Eltingen3:28,84 min.
4. Wallner, Christoph1997 LSG Aalen3:29,33 min.
5. Müller, Niklas1997 LAV ASICS Tübingen3:38,40 min.
6. Berger, Carlo1997 LAV ASICS Tübingen3:39,66 min.
7. Crienitz, Tim1997 LAV ASICS Tübingen3:40,77 min.
8. Mütschele, Moritz1997 VfB Stuttgart 18933:41,45 min.
9. Schiele, Christian1997 Sportvg Feuerbach3:41,73 min.
Pawlowski, Patrick1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.
Seufert, Marco1997 TSV Eltingenab.
37861 Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 1893n.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 8.02.2009
Endlauf
1. 37960 Chwolka, Fabian1997 Stuttgarter LC12,56 sec.

Hochsprung Schü B M12 8.02.2009
Finale
1. Höfer, Jonas1997 LG Voralb1,25 m

115120125130
--------------------
1. Höfer -ooxxx

Weitsprung Schü B M12 8.02.2009
Ausscheidung
1. 37528 Lanzinner, Daniel1997 LG Leinfelden-Echterdingen4,44 m
4,444,294,28
2. Holz, Lukas1997 TSV Crailsheim4,25 m
4,254,184,00
3. Körner, Pascal1997 TSV Eltingen4,22 m
4,224,043,85
4. Engfer, Tim1997 SV Stuttgarter Kickers4,08 m
3,883,934,08
5. Höfer, Jonas1997 LG Voralb3,99 m
3,873,733,99
6. Neidhardt, Daniel1997 LG Kernen3,96 m
3,393,763,96
7. Seufert, Marco1997 TSV Eltingen3,94 m
3,893,943,80
8. Neudert, Emanuel1997 LG Limes-Rems3,89 m
3,893,833,84
9. Reif, Frederik1997 LAV ASICS Tübingen3,81 m
3,813,813,28
10. Schnalke, Marc1997 VfL Waiblingen3,81 m
3,783,713,81
11. Braun, Lukas1997 LG Limes-Rems3,78 m
3,703,573,78
12. Zweigle, Felix1997 LG Kernen3,71 m
3,713,543,35
13. Netzer, Samuel1997 VfL Winterbach3,62 m
3,623,28x
14. Crienitz, Tim1997 LAV ASICS Tübingen3,49 m
3,493,48x
15. Mütschele, Moritz1997 VfB Stuttgart 18933,49 m
3,433,433,49
16. Berger, Carlo1997 LAV ASICS Tübingen3,49 m
3,393,49x
17. Müller, Niklas1997 LAV ASICS Tübingen3,48 m
3,483,31x
18. Touray, Malang1997 LAV ASICS Tübingen3,32 m
3,323,303,19
37861 Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 1893ab.
Weber, Felix1997 VfL Winterbachab.
37543 Dietz, Julius1997 VfL Winterbachab.
Müller, Jonathan Tim1995 VfB Stuttgart 1893ab.

Weitsprung Schü B M12 8.02.2009
Finale
1. 37528 Lanzinner, Daniel1997 LG Leinfelden-Echterdingen4,44 m
4,444,294,28
2. Holz, Lukas1997 TSV Crailsheim4,25 m
4,254,184,00
3. Körner, Pascal1997 TSV Eltingen4,22 m
4,224,043,85
4. Engfer, Tim1997 SV Stuttgarter Kickers4,08 m
3,883,934,08
5. Höfer, Jonas1997 LG Voralb3,99 m
3,873,733,99
6. Neidhardt, Daniel1997 LG Kernen3,96 m
3,393,763,96
7. Seufert, Marco1997 TSV Eltingen3,94 m
3,893,943,80
8. Neudert, Emanuel1997 LG Limes-Rems3,89 m
3,893,833,84
9. Reif, Frederik1997 LAV ASICS Tübingen3,81 m
3,813,813,28
10. Schnalke, Marc1997 VfL Waiblingen3,81 m
3,783,713,81
11. Braun, Lukas1997 LG Limes-Rems3,78 m
3,703,573,78
12. Zweigle, Felix1997 LG Kernen3,71 m
3,713,543,35
13. Netzer, Samuel1997 VfL Winterbach3,62 m
3,623,28x
14. Crienitz, Tim1997 LAV ASICS Tübingen3,49 m
3,493,48x
15. Mütschele, Moritz1997 VfB Stuttgart 18933,49 m
3,433,433,49
16. Berger, Carlo1997 LAV ASICS Tübingen3,49 m
3,393,49x
17. Müller, Niklas1997 LAV ASICS Tübingen3,48 m
3,483,31x
18. Touray, Malang1997 LAV ASICS Tübingen3,32 m
3,323,303,19
37861 Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 1893ab.
Weber, Felix1997 VfL Winterbachab.
37543 Dietz, Julius1997 VfL Winterbachab.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 8.02.2009
Endlauf
1. 34835 Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18937,76 sec.
2. Averbeck, Romuald1998 TSV Freudenstadt7,79 sec.
3. Ebinger, Niklas1998 TSV Gomaringen7,80 sec.
4. Möbius, Jan1998 Stuttgarter LC7,86 sec.
5. Weiß, Niklas1998 VfL Waiblingen8,30 sec.
6. Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 18938,43 sec.

50 m Schü C M11 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Averbeck, Romuald1998 TSV Freudenstadt7,63 sec.q
2. Weiß, Niklas1998 VfL Waiblingen8,17 sec.q
3. Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 18938,26 sec.q
4. Griesinger, Lewin1998 VfL Winterbach8,49 sec.
5. Sallach, Vincent1998 TV Cannstatt8,50 sec.
6. Bütow, Felix1998 KSV Hoheneck9,09 sec.

50 m Schü C M11 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. 34835 Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18937,70 sec.q
2. Möbius, Jan1998 Stuttgarter LC7,77 sec.q
3. Ebinger, Niklas1998 TSV Gomaringen7,81 sec.q
4. Müller, Kilian1998 VfL Winterbach8,45 sec.
5. Eisenblätter, Lasse1998 MTV Ludwigsburg8,55 sec.

1000 m Schü C M11 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Averbeck, Romuald1998 TSV Freudenstadt3:47,16 min.
2. Schäffer, Maximilian1998 Sportvg Feuerbach3:48,39 min.
3. Eisenblätter, Lasse1998 MTV Ludwigsburg4:07,18 min.
4. Müller, Kilian1998 VfL Winterbach4:07,38 min.
5. Bahnmüller, Simon1998 Spvgg Holzgerlingen4:09,32 min.
6. Sallach, Vincent1998 TV Cannstatt4:16,07 min.
Weigel, Falk1998 TV Rottenburgn.a.

1000 m Schü C M11 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. 34835 Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18933:29,94 min.
2. Christ, Nicolai1998 LG Limes-Rems3:30,00 min.
3. von Mallinckrodt, Felix1998 LG Limes-Rems3:40,80 min.
4. Menne, Teo1998 LG Limes-Rems3:41,40 min.
5. Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 18933:52,81 min.
6. Griesinger, Lewin1998 VfL Winterbach3:54,89 min.

1000 m Schü C M11 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 34835 Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18933:29,94 min.
2. Christ, Nicolai1998 LG Limes-Rems3:30,00 min.
3. von Mallinckrodt, Felix1998 LG Limes-Rems3:40,80 min.
4. Menne, Teo1998 LG Limes-Rems3:41,40 min.
5. Averbeck, Romuald1998 TSV Freudenstadt3:47,16 min.
6. Schäffer, Maximilian1998 Sportvg Feuerbach3:48,39 min.
7. Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 18933:52,81 min.
8. Griesinger, Lewin1998 VfL Winterbach3:54,89 min.
9. Eisenblätter, Lasse1998 MTV Ludwigsburg4:07,18 min.
10. Müller, Kilian1998 VfL Winterbach4:07,38 min.
11. Bahnmüller, Simon1998 Spvgg Holzgerlingen4:09,32 min.
12. Sallach, Vincent1998 TV Cannstatt4:16,07 min.
Weigel, Falk1998 TV Rottenburgn.a.

Hochsprung Schü C M11 8.02.2009
Finale
1. Weiß, Niklas1998 VfL Waiblingen1,33 m
2. 34835 Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18931,24 m
3. Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 18931,21 m
Menne, Teo1998 LG Limes-Remsab.

100105110115118121124127130134137
-------------------------------------------------------
1. Weiß ---ooooooxoxxx
2. Fritz ooooxoooxxx
3. Brenner oooooxoxxx


Schüler C M10

50 m Schü C M10 8.02.2009
Endlauf
1. Wach, Noah1999 LG Strohgäu8,02 sec.
2. Kunze, Paul1999 VfL Waiblingen8,03 sec.
3. Edelmann, Fabian1999 MTV Ludwigsburg8,13 sec.
4. Welz, Francis1999 TV Cannstatt8,28 sec.
5. Kieckbusch, David1999 VfB Stuttgart 18938,32 sec.
6. Ehm, Johannes1999 VfL Waiblingen8,39 sec.

50 m Schü C M10 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Kunze, Paul1999 VfL Waiblingen8,11 sec.q
2. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt8,40 sec.
3. 37860 Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18938,75 sec.
4. Wilhelm, Timo1999 VfL Winterbach8,97 sec.
5. Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 18938,99 sec.
6. Majstorovic, Haris1999 Sportvg Feuerbach9,11 sec.

50 m Schü C M10 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Wach, Noah1999 LG Strohgäu7,98 sec.q
2. Welz, Francis1999 TV Cannstatt8,38 sec.q
3. Pajerkin, Felix1999 TSV Bad Überkingen8,42 sec.
4. Scharz, Fabian1999 VfL Winterbach8,94 sec.
5. Lückgens, Lorenzo1999 MTV Ludwigsburg9,57 sec.

50 m Schü C M10 8.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Edelmann, Fabian1999 MTV Ludwigsburg8,17 sec.q
2. Ehm, Johannes1999 VfL Waiblingen8,31 sec.q
3. Kümmerle, Paul1999 Sportvg Feuerbach8,79 sec.
4. Höfer, Marius1999 VfL Winterbach8,97 sec.
Niederberger, Luca1999 VfL Winterbachn.a.

50 m Schü C M10 8.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. Kieckbusch, David1999 VfB Stuttgart 18938,34 sec.q
2. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt8,54 sec.
3. Schweizer, David1999 LG Voralb8,62 sec.
4. Gassioui, Benjamin1999 VfL Winterbach8,65 sec.
5. Wolf, Felix1999 MTV Ludwigsburg8,96 sec.

1000 m Schü C M10 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Widmaier, Eric1999 TV Rottenburg3:37,75 min.
2. Welz, Francis1999 TV Cannstatt3:39,05 min.
3. Grimm, Marius1999 TV Rottenburg3:40,50 min.
4. Gold, Frederik1999 TV Cannstatt3:44,30 min.
5. Donié, Cedric1999 Spvgg Holzgerlingen3:50,59 min.
6. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt4:02,29 min.
7. Schweizer, David1999 LG Voralb4:17,22 min.
8. Schaefer, Maximilian1999 Sportvg Feuerbach4:27,66 min.

1000 m Schü C M10 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Weber, Lukas1999 LG Limes-Rems3:43,22 min.
2. Edelmann, Fabian1999 MTV Ludwigsburg3:54,42 min.
3. 37860 Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18934:13,28 min.
4. Höfer, Marius1999 VfL Winterbach4:14,49 min.
5. Wolf, Felix1999 MTV Ludwigsburg4:26,53 min.
6. Wilhelm, Timo1999 VfL Winterbach4:27,64 min.
Lückgens, Lorenzo1999 MTV Ludwigsburgaufg.
Gassioui, Benjamin1999 VfL Winterbachaufg.
Bertsch, Winfried1999 Polizei SV Stuttgartn.a.

1000 m Schü C M10 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Widmaier, Eric1999 TV Rottenburg3:37,75 min.
2. Welz, Francis1999 TV Cannstatt3:39,05 min.
3. Grimm, Marius1999 TV Rottenburg3:40,50 min.
4. Weber, Lukas1999 LG Limes-Rems3:43,22 min.
5. Gold, Frederik1999 TV Cannstatt3:44,30 min.
6. Donié, Cedric1999 Spvgg Holzgerlingen3:50,59 min.
7. Edelmann, Fabian1999 MTV Ludwigsburg3:54,42 min.
8. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt4:02,29 min.
9. 37860 Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18934:13,28 min.
10. Höfer, Marius1999 VfL Winterbach4:14,49 min.
11. Schweizer, David1999 LG Voralb4:17,22 min.
12. Wolf, Felix1999 MTV Ludwigsburg4:26,53 min.
13. Wilhelm, Timo1999 VfL Winterbach4:27,64 min.
14. Schaefer, Maximilian1999 Sportvg Feuerbach4:27,66 min.
Gassioui, Benjamin1999 VfL Winterbachaufg.
Lückgens, Lorenzo1999 MTV Ludwigsburgaufg.
Bertsch, Winfried1999 Polizei SV Stuttgartn.a.

Hochsprung Schü C M10 8.02.2009
Finale
1. Ehm, Johannes1999 VfL Waiblingen1,18 m
2. Kunze, Paul1999 VfL Waiblingen1,15 m
3. Schweizer, David1999 LG Voralb1,10 m
Kieckbusch, David1999 VfB Stuttgart 1893o.g.V.
37860 Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 1893o.g.V.

100105110115118121
------------------------------
1. Ehm oooxoxoxxx
2. Kunze oxoxxoxxoxxx
3. Schweizer oxooxxx
Kieckbusch xxx
Thiel xo


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 8.02.2009
Endlauf
1. Stuttgarter LC58,57 sec.
34046 Chwolka, Stefanie 1994; 34047 Merkle, Lea 1994
35599 Hug, Theresa 1995; 35971 Anderer, Lisa 1996


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 8.02.2009
Endlauf
1. 33571 Holzkamp, Lena1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,65 sec.
2. 33402 Blinzinger, Nina1994 SV Ohmenhausen9,04 sec.
3. Daul, Wiebke1994 LAV ASICS Tübingen9,09 sec.
4. 33400 Roggenstein, Mirja1994 SV Ohmenhausen9,16 sec.
5. 36469 Hofmann, Katja1994 LG Limes-Rems9,27 sec.
6. 34046 Chwolka, Stefanie1994 Stuttgarter LC9,43 sec.

60 m Schi A W15 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. 33402 Blinzinger, Nina1994 SV Ohmenhausen8,97 sec.q
2. Daul, Wiebke1994 LAV ASICS Tübingen9,13 sec.q
3. 34046 Chwolka, Stefanie1994 Stuttgarter LC9,37 sec.q
37549 Mehner, Jessica1994 VfL Winterbachn.a.

60 m Schi A W15 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. 33571 Holzkamp, Lena1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,59 sec.q
2. 33401 Uhlmann, Elena1994 SV Ohmenhausen8,95 sec.v
3. 33400 Roggenstein, Mirja1994 SV Ohmenhausen8,99 sec.q
4. 36469 Hofmann, Katja1994 LG Limes-Rems9,26 sec.q

800 m Schi A W15 8.02.2009
Endlauf
1. 37272 Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen2:23,89 min.
2. 34686 Weigel, Zoe1994 TV Rottenburg2:35,38 min.
3. 31771 Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen2:44,45 min.
4. 34047 Merkle, Lea1994 Stuttgarter LC2:44,50 min.

60 m Hürden Schi A W15 8.02.2009
Endlauf
1. 31772 Zimmermann, Valerie1994 TSG Münsingen10,83 sec.
37549 Mehner, Jessica1994 VfL Winterbachn.a.

Hochsprung Schi A W15 8.02.2009
Finale
1. 31572 Peffer, Hannah1994 TSV Betzingen1,48 m
2. Daul, Wiebke1994 LAV ASICS Tübingen1,45 m

125130135140145148151
-----------------------------------
1. Peffer --ooooxxx
2. Daul -ooooxxx


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 8.02.2009
Endlauf
1. Godel, Stephanie1995 VfL Kirchheim unter Teck8,55 sec.
2. Vithyapathy, Akschaya1995 VfL Kirchheim unter Teck8,61 sec.
3. 35124 Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen8,83 sec.
4. 35668 Schulte, Anna1995 LG Limes-Rems9,01 sec.
5. Lörcher, Sarah1995 TSV Riederich9,16 sec.
6. 36274 Herrmann, Jessica1995 TSV Riederich9,34 sec.

60 m Schi A W14 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Vithyapathy, Akschaya1995 VfL Kirchheim unter Teck8,64 sec.q
2. 35124 Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen8,87 sec.q
3. 35668 Schulte, Anna1995 LG Limes-Rems8,95 sec.q
4. 36274 Herrmann, Jessica1995 TSV Riederich9,13 sec.q
5. Ostojic, Milica1995 Polizei SV Stuttgart9,33 sec.
6. 35599 Hug, Theresa1995 Stuttgarter LC9,49 sec.
Fischer, Simone1995 VfL Kirchheim unter Teckn.a.

60 m Schi A W14 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Godel, Stephanie1995 VfL Kirchheim unter Teck8,59 sec.q
2. Lörcher, Sarah1995 TSV Riederich9,02 sec.q
3. Leemhuis, Maraike Aurelia1995 Polizei SV Stuttgart9,15 sec.
4. 36161 Härer, Monique1995 LG Limes-Rems9,18 sec.
5. 34541 Spiegel, Lena1995 TSV Riederich9,22 sec.
6. 33334 Kopp, Juliane1995 TSV Gomaringen10,17 sec.

800 m Schi A W14 8.02.2009
Endlauf
1. 35018 Karb, Leonie1995 LAC Degerloch2:27,33 min.
2. 36909 Holl, Elena1995 TSV Crailsheim2:45,80 min.
3. 35124 Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen2:48,03 min.
4. Leemhuis, Maraike Aurelia1995 Polizei SV Stuttgart2:56,55 min.
5. 37548 Aber, Anissa1995 VfL Winterbach3:14,24 min.
Ostojic, Milica1995 Polizei SV Stuttgartaufg.
Niemeyer, Hannah1995 VfL Kirchheim unter Teckn.a.

60 m Hürden Schi A W14 8.02.2009
Endlauf
1. 35671 Dahner, Michelle1995 LG Limes-Rems11,25 sec.
2. 35668 Schulte, Anna1995 LG Limes-Rems11,62 sec.
35330 Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadtn.a.

Hochsprung Schi A W14 8.02.2009
Finale
1. Leemhuis, Maraike Aurelia1995 Polizei SV Stuttgart1,35 m
2. 35671 Dahner, Michelle1995 LG Limes-Rems1,30 m
3. Sonnet, Franziska1995 VfL Waiblingen1,30 m
4. 35668 Schulte, Anna1995 LG Limes-Rems1,25 m
35330 Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadtn.a.

125130135140
--------------------
1. Leemhuis -xooxxx
2. Dahner xooxxx
3. Sonnet oxoxxx
4. Schulte xoxxx

Weitsprung Schi A W14 8.02.2009
Finale
1. 35124 Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen4,37 m
x4,084,37
2. 34541 Spiegel, Lena1995 TSV Riederich4,34 m
4,034,174,34
3. 35671 Dahner, Michelle1995 LG Limes-Rems3,99 m
3,923,993,93
4. 35668 Schulte, Anna1995 LG Limes-Rems3,95 m
3,943,95x
5. 36274 Herrmann, Jessica1995 TSV Riederich3,94 m
3,94x3,70
6. Ostojic, Milica1995 Polizei SV Stuttgart3,79 m
3,79xx
7. 35599 Hug, Theresa1995 Stuttgarter LC3,75 m
3,75xx
8. Sonnet, Franziska1995 VfL Waiblingen3,24 m
x3,24x
9. Lörcher, Sarah1995 TSV Riederich3,09 m
x3,09x


Schülerinnen B

4 x 100 m Staffel Schi B 8.02.2009
Endlauf
1. VfB Stuttgart 18931:00,99 sec.
35700 Blank, Larissa 1997; 34573 Kahsay, Kokob 1997
35703 Lomp, Birte 1997; 35814 Fliege, Anna-Sophie 1996


Schülerinnen B W13

60 m Schi B W13 8.02.2009
1. Vorlauf
1. 35406 Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen8,50 sec.q
2. 36551 Brucker, Amina1996 TSV Bad Überkingen10,04 sec.
3. 36424 Günsan, Aylin1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,08 sec.
4. Friedrich, Isabell1996 VfL Winterbach11,18 sec.
Becher, Lena1996 LG Voralbn.a.
Erbe, Sheila1996 TSV Eltingenn.a.

60 m Schi B W13 8.02.2009
2. Vorlauf
1. 37765 Buhl, Nana1996 VfL Winterbach8,57 sec.q
2. 37234 Gabrisch, Nora1996 TSV Eltingen8,97 sec.
3. 36427 Gallee, Saskia1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,05 sec.
4. Bach, Carla1996 LG Strohgäu9,17 sec.
5. 35409 Ulrich, Melinda1996 VfL Waiblingen9,41 sec.
6. Wild, Paula1996 MTV Ludwigsburg9,95 sec.

60 m Schi B W13 8.02.2009
3. Vorlauf
1. 35971 Anderer, Lisa1996 Stuttgarter LC8,59 sec.q
2. Frech, Katharina1996 TSV Crailsheim8,72 sec.q
3. 36935 Grün, Vera1996 LG Limes-Rems8,77 sec.q
4. Schwab, Amelie1996 Polizei SV Stuttgart9,57 sec.
5. Stark, Maike1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,62 sec.
6. Wijn, Juliane1996 TSV Eltingen9,72 sec.

60 m Schi B W13 8.02.2009
4. Vorlauf
1. 36022 Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt8,61 sec.q
2. 36455 Kayser, Laura1996 TSV Blaustein8,81 sec.q
3. 36591 Bahmann, Theresa1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,40 sec.
4. Scherer, Raika1996 LAV ASICS Tübingen9,45 sec.
5. Francis Xavier, Vasuki1996 TV Cannstatt9,61 sec.
6. Killian, Judith1996 VfL Winterbach9,78 sec.

60 m Schi B W13 8.02.2009
5. Vorlauf
1. Pinocy, Ellen1996 Polizei SV Stuttgart8,80 sec.q
2. 36107 Gaul, Marie-Luise1996 LG Leinfelden-Echterdingen8,97 sec.
3. 36475 Kuhlemann, Jana1996 LAV ASICS Tübingen9,24 sec.
4. 36552 Reh, Ann-Kathrin1996 TSV Bad Überkingen9,38 sec.
5. 36924 Rothfuß, Vanessa1996 LG Lauter9,90 sec.
6. Bulant, Helen1996 VfL Winterbach10,09 sec.

60 m Schi B W13 8.02.2009
6. Vorlauf
1. 37739 Mc Leod, Helena1996 TSV Blaustein8,87 sec.q
2. 36383 Schmid, Charlotte1996 LAV ASICS Tübingen8,93 sec.q
3. 34984 Schittenhelm, Helena1996 Spvgg Holzgerlingen8,98 sec.
4. Kurak, Tiffany1996 TSV Eltingen9,08 sec.
5. Meyn, Lina-Marie1996 Polizei SV Stuttgart9,75 sec.

60 m Schi B W13 8.02.2009
7. Vorlauf
1. 35633 Skroblin, Sina1996 LAV ASICS Tübingen8,83 sec.q
2. 37538 Kettner, Sarah1996 VfL Winterbach8,93 sec.q
3. Herbst, Anna-Lena1996 Sportvg Feuerbach9,09 sec.
4. 37235 Pflüger, Janna1996 TSV Eltingen9,10 sec.
5. 36425 Rohr, Daniela1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,13 sec.

60 m Schi B W13 8.02.2009
A-Endlauf
1. 37765 Buhl, Nana1996 VfL Winterbach8,54 sec.
2. 35406 Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen8,55 sec.
3. 35971 Anderer, Lisa1996 Stuttgarter LC8,60 sec.
4. 36022 Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt8,69 sec.
5. Frech, Katharina1996 TSV Crailsheim8,74 sec.
6. 36935 Grün, Vera1996 LG Limes-Rems8,82 sec.

60 m Schi B W13 8.02.2009
B-Endlauf
1. Pinocy, Ellen1996 Polizei SV Stuttgart8,80 sec.
2. 37739 Mc Leod, Helena1996 TSV Blaustein8,89 sec.
3. 35633 Skroblin, Sina1996 LAV ASICS Tübingen8,91 sec.
4. 37538 Kettner, Sarah1996 VfL Winterbach9,00 sec.
5. 36455 Kayser, Laura1996 TSV Blaustein9,03 sec.
6. 36383 Schmid, Charlotte1996 LAV ASICS Tübingen9,04 sec.

800 m Schi B W13 8.02.2009
Endlauf
1. Pinocy, Ellen1996 Polizei SV Stuttgart2:31,62 min.
2. 35280 Flügel, Melanie1996 LG Strohgäu2:34,56 min.
3. 34984 Schittenhelm, Helena1996 Spvgg Holzgerlingen2:41,19 min.
4. Schnurr, Sabrina1996 TSV Gomaringen2:41,33 min.
5. 35404 Häuser, Anne-Sophie1996 VfL Waiblingen2:42,29 min.
6. Weber, Karolin1996 VfL Waiblingen2:44,11 min.
7. 37476 Heimes, Jule1996 LG Strohgäu3:00,18 min.
8. 37765 Buhl, Nana1996 VfL Winterbach3:01,48 min.
9. Francis Xavier, Vasuki1996 TV Cannstatt3:03,05 min.
36382 Nohe, Katharina1996 LAV ASICS Tübingenn.a.
37237 Schlüter, Pia Laureen1996 TSV Eltingenn.a.
35814 Fliege, Anna-Sophie1996 VfB Stuttgart 1893n.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 8.02.2009
Endlauf
1. 35405 Lenz, Hanna1996 VfL Waiblingen11,30 sec.
2. 36427 Gallee, Saskia1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,78 sec.
3. 36383 Schmid, Charlotte1996 LAV ASICS Tübingen11,83 sec.
4. 36475 Kuhlemann, Jana1996 LAV ASICS Tübingen12,14 sec.
5. 36591 Bahmann, Theresa1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,48 sec.
37538 Kettner, Sarah1996 VfL Winterbachn.a.

Hochsprung Schi B W13 8.02.2009
Finale
1. 35406 Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen1,58 m
2. 35633 Skroblin, Sina1996 LAV ASICS Tübingen1,47 m
3. 36455 Kayser, Laura1996 TSV Blaustein1,38 m
4. 37234 Gabrisch, Nora1996 TSV Eltingen1,35 m
5. 37538 Kettner, Sarah1996 VfL Winterbach1,35 m
6. 37544 Müller, Marie1996 VfL Winterbach1,30 m
6. 37237 Schlüter, Pia Laureen1996 TSV Eltingen1,30 m
8. 36475 Kuhlemann, Jana1996 LAV ASICS Tübingen1,30 m
9. 37765 Buhl, Nana1996 VfL Winterbach1,25 m
10. 36107 Gaul, Marie-Luise1996 LG Leinfelden-Echterdingen1,25 m
11. 36494 Grosshans, Henrike1996 LAV ASICS Tübingen1,20 m

120125130135138141144147150154156158160
-----------------------------------------------------------------
1. Marten --ooooooooxoxoxxx
2. Skroblin -oooooooxxx
3. Kayser --oxooxxx
4. Gabrisch -ooxoxxx
5. Kettner ooxoxxoxxx
6. Müller oooxxx
6. Schlüter oooxxx
8. Kuhlemann ooxxoxxx
9. Buhl ooxxx
10. Gaul xooxxx
11. Grosshans oxxx

Weitsprung Schi B W13 8.02.2009
Anlage 1
1. Frech, Katharina1996 TSV Crailsheim4,47 m
4,473,904,30
2. 35971 Anderer, Lisa1996 Stuttgarter LC4,40 m
4,314,404,12
3. 37538 Kettner, Sarah1996 VfL Winterbach4,33 m
4,174,334,30
4. 36383 Schmid, Charlotte1996 LAV ASICS Tübingen4,30 m
4,184,304,14
5. 37544 Müller, Marie1996 VfL Winterbach4,26 m
4,264,073,96
6. 36022 Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt4,23 m
4,164,214,23
7. 37739 Mc Leod, Helena1996 TSV Blaustein4,13 m
3,664,133,90
8. 36455 Kayser, Laura1996 TSV Blaustein4,12 m
4,094,124,12
9. 37235 Pflüger, Janna1996 TSV Eltingen4,12 m
4,123,903,95
10. 35405 Lenz, Hanna1996 VfL Waiblingen4,12 m
xx4,12
11. 36427 Gallee, Saskia1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,01 m
4,013,93x
12. 36591 Bahmann, Theresa1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,95 m
3,953,883,84
13. 36924 Rothfuß, Vanessa1996 LG Lauter3,76 m
3,723,763,71
14. Kurak, Tiffany1996 TSV Eltingen3,71 m
3,623,553,71
15. 36552 Reh, Ann-Kathrin1996 TSV Bad Überkingen3,63 m
3,633,583,41
16. Bulant, Helen1996 VfL Winterbach3,54 m
3,543,323,22
17. 36551 Brucker, Amina1996 TSV Bad Überkingen3,53 m
3,463,483,53
18. Wijn, Juliane1996 TSV Eltingen3,44 m
3,303,323,44
19. Killian, Judith1996 VfL Winterbach3,22 m
2,933,223,10
20. Friedrich, Isabell1996 VfL Winterbach3,22 m
2,843,223,10
Wild, Paula1996 MTV Ludwigsburgab.
Erbe, Sheila1996 TSV Eltingenab.
Becher, Lena1996 LG Voralbn.a.

Weitsprung Schi B W13 8.02.2009
Anlage 2
1. 35406 Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen4,69 m
4,534,674,69
2. 35280 Flügel, Melanie1996 LG Strohgäu4,53 m
4,334,53-
3. 37234 Gabrisch, Nora1996 TSV Eltingen4,47 m
4,424,474,24
4. 37765 Buhl, Nana1996 VfL Winterbach4,36 m
4,364,35-
5. 36494 Grosshans, Henrike1996 LAV ASICS Tübingen4,36 m
4,364,334,24
6. 35633 Skroblin, Sina1996 LAV ASICS Tübingen4,32 m
3,513,774,32
7. 36107 Gaul, Marie-Luise1996 LG Leinfelden-Echterdingen4,15 m
3,783,874,15
8. 35409 Ulrich, Melinda1996 VfL Waiblingen4,03 m
4,033,794,00
9. Stark, Maike1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,85 m
3,643,813,85
10. 36425 Rohr, Daniela1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,80 m
3,563,80x
11. Scherer, Raika1996 LAV ASICS Tübingen3,78 m
3,653,763,78
12. Schwab, Amelie1996 Polizei SV Stuttgart3,66 m
3,663,143,34
13. 37476 Heimes, Jule1996 LG Strohgäu3,61 m
3,573,61-
14. 36424 Günsan, Aylin1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,49 m
3,49x3,18
35814 Fliege, Anna-Sophie1996 VfB Stuttgart 1893n.a.

Weitsprung Schi B W13 8.02.2009
Rangfolge Finale
1. 35406 Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen4,69 m
4,534,674,69
2. 35280 Flügel, Melanie1996 LG Strohgäu4,53 m
4,334,53-
3. 37234 Gabrisch, Nora1996 TSV Eltingen4,47 m
4,424,474,24
4. Frech, Katharina1996 TSV Crailsheim4,47 m
4,473,904,30
5. 35971 Anderer, Lisa1996 Stuttgarter LC4,40 m
4,314,404,12
6. 37765 Buhl, Nana1996 VfL Winterbach4,36 m
4,364,35-
7. 36494 Grosshans, Henrike1996 LAV ASICS Tübingen4,36 m
4,364,334,24
8. 37538 Kettner, Sarah1996 VfL Winterbach4,33 m
4,174,334,30
9. 35633 Skroblin, Sina1996 LAV ASICS Tübingen4,32 m
3,513,774,32
10. 36383 Schmid, Charlotte1996 LAV ASICS Tübingen4,30 m
4,184,304,14
11. 37544 Müller, Marie1996 VfL Winterbach4,26 m
4,264,073,96
12. 36022 Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt4,23 m
4,164,214,23
13. 36107 Gaul, Marie-Luise1996 LG Leinfelden-Echterdingen4,15 m
3,783,874,15
14. 37739 Mc Leod, Helena1996 TSV Blaustein4,13 m
3,664,133,90
15. 36455 Kayser, Laura1996 TSV Blaustein4,12 m
4,094,124,12
16. 37235 Pflüger, Janna1996 TSV Eltingen4,12 m
4,123,903,95
17. 35405 Lenz, Hanna1996 VfL Waiblingen4,12 m
xx4,12
18. 35409 Ulrich, Melinda1996 VfL Waiblingen4,03 m
4,033,794,00
19. 36427 Gallee, Saskia1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,01 m
4,013,93x
20. 36591 Bahmann, Theresa1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,95 m
3,953,883,84
21. Stark, Maike1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,85 m
3,643,813,85
22. 36425 Rohr, Daniela1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,80 m
3,563,80x
23. Scherer, Raika1996 LAV ASICS Tübingen3,78 m
3,653,763,78
24. 36924 Rothfuß, Vanessa1996 LG Lauter3,76 m
3,723,763,71
25. Kurak, Tiffany1996 TSV Eltingen3,71 m
3,623,553,71
26. Schwab, Amelie1996 Polizei SV Stuttgart3,66 m
3,663,143,34
27. 36552 Reh, Ann-Kathrin1996 TSV Bad Überkingen3,63 m
3,633,583,41
28. 37476 Heimes, Jule1996 LG Strohgäu3,61 m
3,573,61-
29. Bulant, Helen1996 VfL Winterbach3,54 m
3,543,323,22
30. 36551 Brucker, Amina1996 TSV Bad Überkingen3,53 m
3,463,483,53
31. 36424 Günsan, Aylin1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,49 m
3,49x3,18
32. Wijn, Juliane1996 TSV Eltingen3,44 m
3,303,323,44
33. Killian, Judith1996 VfL Winterbach3,22 m
2,933,223,10
34. Friedrich, Isabell1996 VfL Winterbach3,22 m
2,843,223,10
Wild, Paula1996 MTV Ludwigsburgab.
Erbe, Sheila1996 TSV Eltingenab.
Becher, Lena1996 LG Voralbn.a.
35814 Fliege, Anna-Sophie1996 VfB Stuttgart 1893n.a.


Schülerinnen B W12

60 m Schi B W12 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Herr, Celina1997 LG Voralb8,66 sec.A
2. 36926 Geiger, Sarah1997 LG Lauter8,91 sec.A
3. Haaf, Arianne1997 TSV Eltingen9,10 sec.B
4. Neumaier, Corinna1997 TSV Crailsheim9,29 sec.B
5. Grossmann, Tina1997 TV Cannstatt10,70 sec.
Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingenn.a.

60 m Schi B W12 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Schweizer, Sara1997 LG Voralb9,15 sec.B
1. Scheu, Pia1997 TSV Eltingen9,15 sec.B
3. Kokott, Ronja1997 LAV ASICS Tübingen9,39 sec.
4. Morcais, Tacjana1997 TV Cannstatt9,53 sec.
5. Kümmerle, Nina1997 Sportvg Feuerbach10,46 sec.

60 m Schi B W12 8.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Ziegler, Anna-Lena1997 TSV Crailsheim9,05 sec.A
2. Wild, Friedericke1997 LAV ASICS Tübingen9,47 sec.
3. Taxis, Franziska1997 TSV Eltingen9,51 sec.
4. Geiger, Larissa1997 VfL Winterbach10,09 sec.
5. Hartung, Rahel1997 VfL Winterbach10,13 sec.
Bernau, Clara1997 LG Limes-Remsn.a.

60 m Schi B W12 8.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt9,02 sec.A
2. Schiller, Tessa1997 VfL Waiblingen9,34 sec.
3. Speidel, Elina1997 TSV Gomaringen9,37 sec.
4. Mensen, Anna1997 LAV ASICS Tübingen9,71 sec.
5. Schneider, Sandra1997 LG Leinfelden-Echterdingen9,89 sec.
6. Behrens, Luise1997 VfL Winterbach10,09 sec.

60 m Schi B W12 8.02.2009
5. Zeitvorlauf
1. Kenzel, Alina1997 VfL Waiblingen8,98 sec.A
2. Sauer, Karoline1997 TSV Gomaringen9,01 sec.A
3. Holl, Aline1997 LG Limes-Rems9,21 sec.B
4. 34573 Kahsay, Kokob1997 VfB Stuttgart 189310,07 sec.
5. Enciu, Ingrid1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,44 sec.

60 m Schi B W12 8.02.2009
6. Zeitvorlauf
1. 36890 Blinzinger, Lara1997 SV Ohmenhausen9,08 sec.B
2. 35703 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18939,33 sec.
3. Wilhelm, Pia1997 VfL Winterbach9,71 sec.
4. Röver, Isabelle1997 LAV ASICS Tübingen9,87 sec.
5. Vollert, Joana1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,35 sec.

60 m Schi B W12 8.02.2009
A-Endlauf
1. Herr, Celina1997 LG Voralb8,71 sec.
2. Kenzel, Alina1997 VfL Waiblingen8,74 sec.
3. 36926 Geiger, Sarah1997 LG Lauter8,81 sec.
4. Ziegler, Anna-Lena1997 TSV Crailsheim8,91 sec.
5. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt9,02 sec.
6. Sauer, Karoline1997 TSV Gomaringen9,19 sec.

60 m Schi B W12 8.02.2009
B-Endlauf
1. Holl, Aline1997 LG Limes-Rems9,12 sec.
1. Scheu, Pia1997 TSV Eltingen9,12 sec.
3. 36890 Blinzinger, Lara1997 SV Ohmenhausen9,13 sec.
4. Haaf, Arianne1997 TSV Eltingen9,15 sec.
5. Neumaier, Corinna1997 TSV Crailsheim9,24 sec.
6. Schweizer, Sara1997 LG Voralb9,36 sec.

800 m Schi B W12 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. 37828 Reh, Alina1997 SSV Ulm 18462:30,67 min.
2. 36905 Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen2:42,42 min.
3. 35703 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18932:50,09 min.
3. Zimmermann, Hannah1997 LAC Degerloch2:50,09 min.
5. Schweizer, Sara1997 LG Voralb3:07,59 min.
6. Faust, Saskia1997 VfL Winterbach3:09,29 min.
7. Holl, Luisa1997 TSV Crailsheim3:15,31 min.

800 m Schi B W12 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Quak, Pia1997 LG Limes-Rems2:42,78 min.
2. Sauer, Karoline1997 TSV Gomaringen2:53,57 min.
3. Schiller, Tessa1997 VfL Waiblingen2:59,97 min.
4. Speidel, Elina1997 TSV Gomaringen3:02,88 min.
5. Röver, Isabelle1997 LAV ASICS Tübingen3:04,16 min.
6. Grossmann, Tina1997 TV Cannstatt3:25,32 min.

800 m Schi B W12 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 37828 Reh, Alina1997 SSV Ulm 18462:30,67 min.
2. 36905 Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen2:42,42 min.
3. Quak, Pia1997 LG Limes-Rems2:42,78 min.
4. Zimmermann, Hannah1997 LAC Degerloch2:50,09 min.
4. 35703 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18932:50,09 min.
6. Sauer, Karoline1997 TSV Gomaringen2:53,57 min.
7. Schiller, Tessa1997 VfL Waiblingen2:59,97 min.
8. Speidel, Elina1997 TSV Gomaringen3:02,88 min.
9. Röver, Isabelle1997 LAV ASICS Tübingen3:04,16 min.
10. Schweizer, Sara1997 LG Voralb3:07,59 min.
11. Faust, Saskia1997 VfL Winterbach3:09,29 min.
12. Holl, Luisa1997 TSV Crailsheim3:15,31 min.
13. Grossmann, Tina1997 TV Cannstatt3:25,32 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 8.02.2009
Endlauf
1. 35700 Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 189313,56 sec.
Recknagel, Meike1997 VfL Winterbachn.a.
Wilhelm, Pia1997 VfL Winterbachn.a.
Lederer, Nicole1997 VfL Winterbachn.a.

Hochsprung Schi B W12 8.02.2009
Finale
1. 36890 Blinzinger, Lara1997 SV Ohmenhausen1,41 m
2. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt1,41 m
3. Dehlwes, Sarina1997 TSV Eltingen1,30 m
3. Kokott, Ronja1997 LAV ASICS Tübingen1,30 m
5. Faust, Saskia1997 VfL Winterbach1,20 m
6. 35700 Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 18931,20 m
35703 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 1893o.g.V.

120125130135138141144
-----------------------------------
1. Blinzinger oooooxoxxx
2. Beyerle -ooxxooxoxxx
3. Dehlwes -oxxoxxx
3. Kokott ooxxoxxx
5. Faust oxxx
6. Blank xxoxxx
Lomp xxx

Weitsprung Schi B W12 8.02.2009
Anlage 1
1. Herr, Celina1997 LG Voralb4,34 m
4,264,344,04
2. 36890 Blinzinger, Lara1997 SV Ohmenhausen4,34 m
4,214,084,34
3. Sauer, Karoline1997 TSV Gomaringen4,17 m
4,174,044,08
4. Kokott, Ronja1997 LAV ASICS Tübingen4,11 m
4,114,034,00
5. Schweizer, Sara1997 LG Voralb4,04 m
4,043,844,01
6. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt3,94 m
3,943,71x
7. 35703 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18933,78 m
3,783,683,40
8. Speidel, Elina1997 TSV Gomaringen3,70 m
3,703,683,66
9. Wilhelm, Pia1997 VfL Winterbach3,61 m
x3,613,40
10. Faust, Saskia1997 VfL Winterbach3,48 m
3,153,413,48
11. Wild, Friedericke1997 LAV ASICS Tübingen3,30 m
3,14x3,30
12. Geiger, Larissa1997 VfL Winterbach3,27 m
3,233,273,23
13. Holl, Luisa1997 TSV Crailsheim3,16 m
3,163,093,07
14. Hartung, Rahel1997 VfL Winterbach3,07 m
2,713,053,07
15. Behrens, Luise1997 VfL Winterbach2,97 m
2,892,072,97
Schneider, Sandra1997 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

Weitsprung Schi B W12 8.02.2009
Anlage 2
1. 36926 Geiger, Sarah1997 LG Lauter4,55 m
4,55x4,29
2. Kenzel, Alina1997 VfL Waiblingen4,20 m
4,114,203,98
3. Haaf, Arianne1997 TSV Eltingen4,10 m
4,103,893,79
4. Dehlwes, Sarina1997 TSV Eltingen3,96 m
3,823,963,80
5. Scheu, Pia1997 TSV Eltingen3,84 m
3,523,653,84
6. Neumaier, Corinna1997 TSV Crailsheim3,68 m
3,153,323,68
7. 35700 Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 18933,63 m
3,633,503,59
8. Ziegler, Anna-Lena1997 TSV Crailsheim3,62 m
3,623,363,46
9. 34573 Kahsay, Kokob1997 VfB Stuttgart 18933,62 m
3,393,623,44
10. Morcais, Tacjana1997 TV Cannstatt3,62 m
3,423,623,30
11. Kocher, Linda1997 LAV ASICS Tübingen3,59 m
3,593,403,35
12. Enciu, Ingrid1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,52 m
x3,523,42
13. Taxis, Franziska1997 TSV Eltingen3,50 m
3,493,383,50
14. Mensen, Anna1997 LAV ASICS Tübingen3,49 m
3,413,363,49
15. Vollert, Joana1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,15 m
2,823,153,12

Weitsprung Schi B W12 8.02.2009
Rangfolge Finale
1. 36926 Geiger, Sarah1997 LG Lauter4,55 m
4,55x4,29
2. Herr, Celina1997 LG Voralb4,34 m
4,264,344,04
3. 36890 Blinzinger, Lara1997 SV Ohmenhausen4,34 m
4,214,084,34
4. Kenzel, Alina1997 VfL Waiblingen4,20 m
4,114,203,98
5. Sauer, Karoline1997 TSV Gomaringen4,17 m
4,174,044,08
6. Kokott, Ronja1997 LAV ASICS Tübingen4,11 m
4,114,034,00
7. Haaf, Arianne1997 TSV Eltingen4,10 m
4,103,893,79
8. Schweizer, Sara1997 LG Voralb4,04 m
4,043,844,01
9. Dehlwes, Sarina1997 TSV Eltingen3,96 m
3,823,963,80
10. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Weil der Stadt3,94 m
3,943,71x
11. Scheu, Pia1997 TSV Eltingen3,84 m
3,523,653,84
12. 35703 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18933,78 m
3,783,683,40
13. Speidel, Elina1997 TSV Gomaringen3,70 m
3,703,683,66
14. Neumaier, Corinna1997 TSV Crailsheim3,68 m
3,153,323,68
15. 35700 Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 18933,63 m
3,633,503,59
16. Ziegler, Anna-Lena1997 TSV Crailsheim3,62 m
3,623,363,46
17. 34573 Kahsay, Kokob1997 VfB Stuttgart 18933,62 m
3,393,623,44
18. Morcais, Tacjana1997 TV Cannstatt3,62 m
3,423,623,30
19. Wilhelm, Pia1997 VfL Winterbach3,61 m
x3,613,40
20. Kocher, Linda1997 LAV ASICS Tübingen3,59 m
3,593,403,35
21. Enciu, Ingrid1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,52 m
x3,523,42
22. Taxis, Franziska1997 TSV Eltingen3,50 m
3,493,383,50
23. Mensen, Anna1997 LAV ASICS Tübingen3,49 m
3,413,363,49
24. Faust, Saskia1997 VfL Winterbach3,48 m
3,153,413,48
25. Wild, Friedericke1997 LAV ASICS Tübingen3,30 m
3,14x3,30
26. Geiger, Larissa1997 VfL Winterbach3,27 m
3,233,273,23
27. Holl, Luisa1997 TSV Crailsheim3,16 m
3,163,093,07
28. Vollert, Joana1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,15 m
2,823,153,12
29. Hartung, Rahel1997 VfL Winterbach3,07 m
2,713,053,07
30. Behrens, Luise1997 VfL Winterbach2,97 m
2,892,072,97
Schneider, Sandra1997 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 8.02.2009
Endlauf
1. Hunker, Leonie1998 TSG Steinheim7,68 sec.
2. Pichler, Leonie1998 VfL Waiblingen7,71 sec.
3. Hilsenbek, Inka1998 LG Limes-Rems7,73 sec.
4. Köhnlechner, Lucy1998 Sportvg Feuerbach8,04 sec.
4. Milencovici, Miriam1998 TSG Steinheim8,04 sec.
6. 36749 Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 18938,17 sec.

50 m Schi C W11 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Milencovici, Miriam1998 TSG Steinheim8,16 sec.q
2. 36749 Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 18938,20 sec.q
3. Widmann, Elena1998 VfL Waiblingen8,76 sec.
4. Hasanaj, Cendresa1998 TV Cannstatt8,83 sec.
5. Mousesku, Romy1998 VfL Winterbach8,86 sec.
6. Rühling, Ann-Kathrin1998 VfL Winterbach8,89 sec.

50 m Schi C W11 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Hunker, Leonie1998 TSG Steinheim7,70 sec.q
2. Wendrich, Selina1998 TSV Freudenstadt8,28 sec.
3. 37894 Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18938,75 sec.
4. Meyn, Greta Sophie1998 Polizei SV Stuttgart9,07 sec.
5. Francis Xavier, Vanmathy1998 TV Cannstatt9,48 sec.

50 m Schi C W11 8.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Hilsenbek, Inka1998 LG Limes-Rems8,07 sec.q
2. Köhnlechner, Lucy1998 Sportvg Feuerbach8,18 sec.q
3. Gallee, Leonie1998 MTV Ludwigsburg8,70 sec.
4. Gralka, Julia1998 Stuttgarter LC8,83 sec.
5. Strauß, Johanna1998 VfB Stuttgart 18938,93 sec.

50 m Schi C W11 8.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. Pichler, Leonie1998 VfL Waiblingen7,80 sec.q
2. Koppitz, Nina1998 VfL Winterbach8,34 sec.
3. Seidel, Annika1998 Sportvg Feuerbach8,58 sec.
4. Sinanovic, Ajla1998 MTV Ludwigsburg9,47 sec.
5. Rinke, Sophia1998 Polizei SV Stuttgart9,65 sec.

800 m Schi C W11 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Beck, Vanessa1998 TSV Crailsheim2:36,91 min.
2. Beck, Vivien1998 TSV Crailsheim2:37,30 min.
3. 36749 Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 18933:10,77 min.
4. Dieterle, Mara1998 Spvgg Holzgerlingen3:15,77 min.
5. Sinanovic, Ajla1998 MTV Ludwigsburg3:21,59 min.
6. 37894 Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18933:29,53 min.
7. Strauß, Johanna1998 VfB Stuttgart 18933:30,98 min.

800 m Schi C W11 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Bauer, Jule1998 VfL Waiblingen2:51,89 min.
2. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter LC2:53,52 min.
3. Oeschger, Anne1998 TV Rottenburg2:53,72 min.
4. Großmann, Laura-Sophie1998 VfL Winterbach2:54,88 min.
5. Hasanaj, Cendresa1998 TV Cannstatt3:11,98 min.
6. Welsch, Franka1998 TV Rottenburg3:16,96 min.
Gallee, Leonie1998 MTV Ludwigsburgaufg.

800 m Schi C W11 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Beck, Vanessa1998 TSV Crailsheim2:36,91 min.
2. Beck, Vivien1998 TSV Crailsheim2:37,30 min.
3. Bauer, Jule1998 VfL Waiblingen2:51,89 min.
4. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter LC2:53,52 min.
5. Oeschger, Anne1998 TV Rottenburg2:53,72 min.
6. Großmann, Laura-Sophie1998 VfL Winterbach2:54,88 min.
7. 36749 Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 18933:10,77 min.
8. Hasanaj, Cendresa1998 TV Cannstatt3:11,98 min.
9. Dieterle, Mara1998 Spvgg Holzgerlingen3:15,77 min.
10. Welsch, Franka1998 TV Rottenburg3:16,96 min.
11. Sinanovic, Ajla1998 MTV Ludwigsburg3:21,59 min.
12. 37894 Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18933:29,53 min.
13. Strauß, Johanna1998 VfB Stuttgart 18933:30,98 min.
Gallee, Leonie1998 MTV Ludwigsburgaufg.

Hochsprung Schi C W11 8.02.2009
Finale
1. 36749 Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 18931,21 m
2. Rühling, Ann-Kathrin1998 VfL Winterbach1,15 m
3. Strauß, Johanna1998 VfB Stuttgart 18931,10 m
4. Koppitz, Nina1998 VfL Winterbach1,05 m
37894 Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 1893o.g.V.

105110115118121123
------------------------------
1. Fitzner oxoxooxoxxx
2. Rühling oooxx-
3. Strauß xoxoxx-
4. Koppitz oxxx
Roppelt xxx


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 8.02.2009
Endlauf
1. Kern, Katharina1999 LG Limes-Rems7,98 sec.
2. Setzer, Jasmin1999 TSG Steinheim8,25 sec.
3. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter LC8,32 sec.
4. Averbeck, Karene2000 TSV Freudenstadt8,44 sec.
5. Rast, Saskia1999 VfL Winterbach8,46 sec.
5. Anderer, Marie2000 Stuttgarter LC8,46 sec.

50 m Schi C W10 8.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. Setzer, Jasmin1999 TSG Steinheim8,18 sec.q
2. Averbeck, Karene2000 TSV Freudenstadt8,38 sec.q
3. Rebmann, Sophie1999 VfL Waiblingen8,65 sec.
4. Welz, Charlene2001 TV Cannstatt9,22 sec.
5. Geistlinger, Frederike1999 Polizei SV Stuttgart9,30 sec.
6. Schmidt, Alexandra1999 KSV Hoheneck9,61 sec.

50 m Schi C W10 8.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter LC8,34 sec.q
2. Rast, Saskia1999 VfL Winterbach8,42 sec.q
3. Höfer, Sarah1999 LG Voralb8,50 sec.
4. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18938,89 sec.
5. Hölldampf, Ella1999 Sportvg Feuerbach9,54 sec.

50 m Schi C W10 8.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. Möbius, Antje2000 Stuttgarter LC8,51 sec.
2. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18938,72 sec.
3. Kuppa, Nathalie1999 MTV Ludwigsburg9,38 sec.
4. Sabol, Nathalie1999 VfL Winterbach9,39 sec.

50 m Schi C W10 8.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. Kern, Katharina1999 LG Limes-Rems8,00 sec.q
2. Anderer, Marie2000 Stuttgarter LC8,46 sec.q
3. Vater, Lena1999 VfL Waiblingen9,19 sec.
4. Gralka, Lisa2000 Stuttgarter LC10,36 sec.
Schulz, Sophie-Marie1999 VfB Stuttgart 1893n.a.

800 m Schi C W10 8.02.2009
1. Zeitlauf
1. Averbeck, Karene2000 TSV Freudenstadt3:02,19 min.
2. Schweizer, Paula1999 Spvgg Holzgerlingen3:03,21 min.
3. Eschbacher, Lisa1999 Spvgg Holzgerlingen3:11,87 min.
4. Rast, Saskia1999 VfL Winterbach3:13,24 min.
5. Schmidt, Alexandra1999 KSV Hoheneck3:15,21 min.
6. Welz, Charlene2001 TV Cannstatt3:19,13 min.

800 m Schi C W10 8.02.2009
2. Zeitlauf
1. Bluthardt, Vanessa1999 TSV Denkendorf3:12,71 min.
2. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18933:26,42 min.
3. Höfer, Sarah1999 LG Voralb3:32,81 min.
4. Bonk, Tamara1999 Sportvg Feuerbach3:37,24 min.
5. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18933:43,27 min.
6. Kuppa, Nathalie1999 MTV Ludwigsburg3:55,88 min.

800 m Schi C W10 8.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Averbeck, Karene2000 TSV Freudenstadt3:02,19 min.
2. Schweizer, Paula1999 Spvgg Holzgerlingen3:03,21 min.
3. Eschbacher, Lisa1999 Spvgg Holzgerlingen3:11,87 min.
4. Bluthardt, Vanessa1999 TSV Denkendorf3:12,71 min.
5. Rast, Saskia1999 VfL Winterbach3:13,24 min.
6. Schmidt, Alexandra1999 KSV Hoheneck3:15,21 min.
7. Welz, Charlene2001 TV Cannstatt3:19,13 min.
8. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18933:26,42 min.
9. Höfer, Sarah1999 LG Voralb3:32,81 min.
10. Bonk, Tamara1999 Sportvg Feuerbach3:37,24 min.
11. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18933:43,27 min.
12. Kuppa, Nathalie1999 MTV Ludwigsburg3:55,88 min.

Hochsprung Schi C W10 8.02.2009
Finale
Schulz, Sophie-Marie1999 VfB Stuttgart 1893ab.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 8.02.2009
Bericht | | Ort : Stuttgart
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
01 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Lo. Schülerhalle
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LA Kreis Stuttgart
Wettkampfstätte : Stadion
: Hanns-Martin-Schleyerhalle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 48 | 45 | 93|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 35 | | 28 | | 80|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 49 | | 30 | 61|
| Schüler B | 59 | | 52 | | 88|
| Schülerinnen B | | 113 | | 89 | 78|
Waage | Schüler C | 50 | | 40 | | 80|
| Schülerinnen C | | 55 | | 47 | 85|
| Schüler D | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 7 | | 6 | 85|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 146 | | 122 | | 83|
|Summe Weiblich | | 224 | | 172 | 76|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 370 | 294 | 79|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart