COSA WIN - die Windows-Version

LA-Kreis Stuttgart
Landesoffene Schülerbestenkämpfe
am 1.06.2008 in Stuttgart - Stadion Festwiese


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler B M13

75 m Schü B M13 1.06.2008
Endlauf
1. Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt10,58 sec.
2. Wernecke, Julian1995 LG Kappelberg11,13 sec.
3. Dieringer, Felix1995 SG Weilimdorf12,11 sec.
Bengel, Alexander1995 SV Stuttgarter Kickersn.a.

75 m Schü B M13 1.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Wernecke, Julian1995 LG Kappelberg10,87 sec.
2. Dieringer, Felix1995 SG Weilimdorf12,14 sec.
Büttner, Marco1995 SV Rot Stuttgartab.
Henke, Julian1995 SV Stuttgarter Kickersn.a.

75 m Schü B M13 1.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt10,62 sec.
2. Bengel, Alexander1995 SV Stuttgarter Kickers11,76 sec.
Mendel, Lukas1995 SV Rot Stuttgartab.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 1.06.2008
Endlauf
1. Patzer, Philipp1995 LG Calw11,15 sec.
2. Büttner, Marco1995 SV Rot Stuttgart11,16 sec.
3. Mendel, Lukas1995 SV Rot Stuttgart12,56 sec.
4. Röckle, Matthias1995 SG Schorndorf 184613,40 sec.

Hochsprung Schü B M13 1.06.2008
Finale
1. Röckle, Matthias1995 SG Schorndorf 18461,39 m
2. Bengel, Alexander1995 SV Stuttgarter Kickers1,39 m
3. Mendel, Lukas1995 SV Rot Stuttgart1,30 m

120125130133136139142
-----------------------------------
1. Röckle ooooooxxx
2. Bengel -oxxoooxoxxx
3. Mendel xoxxoxxoxxx

Weitsprung Schü B M13 1.06.2008
Finale
1. Patzer, Philipp1995 LG Calw4,74 m
4,744,513,744,572,784,44
2. Wernecke, Julian1995 LG Kappelberg4,15 m
3,964,154,103,973,864,13
3. Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt4,07 m
3,813,964,073,804,023,60
4. Röckle, Matthias1995 SG Schorndorf 18464,00 m
3,873,924,003,983,903,57
5. Dieringer, Felix1995 SG Weilimdorf3,65 m
3,65x3,45x3,50x
Mendel, Lukas1995 SV Rot Stuttgartab.
Bengel, Alexander1995 SV Stuttgarter Kickersab.
Büttner, Marco1995 SV Rot Stuttgartab.
Henke, Julian1995 SV Stuttgarter Kickersn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 1.06.2008
Finale
1. Büttner, Marco1995 SV Rot Stuttgart10,52 m
x9,7510,529,7910,33x
2. Wernecke, Julian1995 LG Kappelberg10,34 m
9,239,019,589,2610,349,63
3. Patzer, Philipp1995 LG Calw10,24 m
9,0910,2410,248,998,849,09
4. Röckle, Matthias1995 SG Schorndorf 18468,51 m
8,078,178,517,618,298,27
5. Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt8,25 m
7,348,258,247,317,607,75
6. Mendel, Lukas1995 SV Rot Stuttgart6,85 m
6,466,316,456,676,856,61

Speerwurf Schü B M13 400 g 1.06.2008
Finale
1. Büttner, Marco1995 SV Rot Stuttgart39,03 m
39,0338,30x37,6838,0937,98
2. Patzer, Philipp1995 LG Calw29,76 m
26,3925,5329,7626,8227,11x

Ballwurf 200g Schü B M13 1.06.2008
Finale
1. Patzer, Philipp1995 LG Calw57,50 m
51,0050,0057,5055,5055,5054,50
2. Büttner, Marco1995 SV Rot Stuttgart45,00 m
44,5045,0043,0044,0041,5040,00
3. Dieringer, Felix1995 SG Weilimdorf35,00 m
33,0032,0026,0028,0035,0029,50
4. Mendel, Lukas1995 SV Rot Stuttgart33,50 m
31,5033,0030,5031,5033,5028,50


Schüler B M12

75 m Schü B M12 1.06.2008
Endlauf
1. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen10,66 sec.
2. Staskewitz, Paul1996 Polizei SV Stuttgart11,07 sec.
3. Kusch, Patrick1996 SG Schorndorf 184611,60 sec.
4. Wolpert, Tim1996 LG Kappelberg12,18 sec.
5. Moderau, Tobias1996 SG Weilimdorf12,88 sec.

75 m Schü B M12 1.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen10,99 sec.
2. Staskewitz, Paul1996 Polizei SV Stuttgart11,38 sec.
3. Kusch, Patrick1996 SG Schorndorf 184611,76 sec.
4. Wolpert, Tim1996 LG Kappelberg12,38 sec.

75 m Schü B M12 1.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Moderau, Tobias1996 SG Weilimdorf12,85 sec.
Steinke, Niklas1996 LAC Degerlochn.a.
Woldelassie, Sidon1996 MTV Stuttgartn.a.
Ereme, Israel1996 DJK Stuttgart-Südn.a.

1000 m Schü B M12 1.06.2008
Endlauf
1. Staskewitz, Paul1996 Polizei SV Stuttgart3:32,49 min.
2. Woldelassie, Sidon1996 MTV Stuttgart3:57,10 min.
3. Wolpert, Tim1996 LG Kappelberg4:26,60 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 1.06.2008
Endlauf
1. Kusch, Patrick1996 SG Schorndorf 184612,80 sec.
2. Buchholz, Luca1996 Stuttgarter LC13,49 sec.

Hochsprung Schü B M12 1.06.2008
Finale
1. Kusch, Patrick1996 SG Schorndorf 18461,10 m
Woldelassie, Sidon1996 MTV Stuttgartn.a.

110115
----------
1. Kusch oxxx

Weitsprung Schü B M12 1.06.2008
Finale
1. Buchholz, Luca1996 Stuttgarter LC4,23 m
4,014,124,233,473,624,17
2. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen3,94 m
3,703,283,763,933,943,91
3. Kusch, Patrick1996 SG Schorndorf 18463,89 m
3,893,723,683,623,753,72
4. Staskewitz, Paul1996 Polizei SV Stuttgart3,88 m
3,793,663,883,703,593,60
5. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen3,72 m
3,653,663,693,723,673,69
6. Woldelassie, Sidon1996 MTV Stuttgart3,38 m
-3,363,062,693,38x
7. Moderau, Tobias1996 SG Weilimdorf3,26 m
3,052,902,813,023,263,17
Steinke, Niklas1996 LAC Degerlochab.
Ereme, Israel1996 DJK Stuttgart-Südn.a.

Speerwurf Schü B M12 400 g 1.06.2008
Finale
1. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen22,75 m
21,7322,7517,4222,0917,42

Ballwurf 200g Schü B M12 1.06.2008
Finale
1. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen38,50 m
37,0038,5037,0033,5029,0036,00
2. Buchholz, Luca1996 Stuttgarter LC36,50 m
28,5036,5033,5034,5033,0032,50
3. Moderau, Tobias1996 SG Weilimdorf22,50 m
x19,5022,5022,5021,0021,00
Steinke, Niklas1996 LAC Degerlochn.a.


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 1.06.2008
Endlauf
1. VfB Stuttgart 189331,04 sec.
Zuljevic, Nikola 1997; Mütschele, Moritz 1997
Müller, Bastian Tom 1997; Fritz, Sebastian 1998
2. SV Stuttgarter Kickers31,30 sec.
Zink, Simon 1998; Baranski, Leonard 1998
Engfer, Tim 1997; Zacharias, Sebastian 1997


Schüler C M11

50 m Schü C M11 1.06.2008
Endlauf
1. Zacharias, Sebastian1997 SV Stuttgarter Kickers7,97 sec.
2. Engfer, Tim1997 SV Stuttgarter Kickers8,25 sec.
3. Kolb, Timo1997 LG Kappelberg8,63 sec.
4. Schlayer, Paul1997 LAC Degerloch9,09 sec.
5. Rosinsky, Luis1997 DJK Stuttgart-Süd9,55 sec.

1000 m Schü C M11 1.06.2008
Endlauf
1. Müller, Bastian Tom1997 VfB Stuttgart 18933:41,21 min.
2. Mütschele, Moritz1997 VfB Stuttgart 18933:57,03 min.
3. Jacobs, Jan1997 LAC Degerloch4:01,77 min.
4. Kolb, Timo1997 LG Kappelberg4:20,50 min.
5. Schlayer, Paul1997 LAC Degerloch4:26,85 min.

Hochsprung Schü C M11 1.06.2008
Finale
1. Zacharias, Sebastian1997 SV Stuttgarter Kickers1,25 m
2. Engfer, Tim1997 SV Stuttgarter Kickers1,05 m

090095100105110113116118120122125127
------------------------------------------------------------
1. Zacharias ooooooxoxooxooxxx
2. Engfer oooox

Weitsprung Schü C M11 1.06.2008
Finale
1. Engfer, Tim1997 SV Stuttgarter Kickers3,77 m
x3,773,623,753,683,76
2. Müller, Bastian Tom1997 VfB Stuttgart 18933,67 m
3,543,633,373,673,543,50
3. Zuljevic, Nikola1997 VfB Stuttgart 18933,67 m
3,363,603,44x3,583,67
4. Zacharias, Sebastian1997 SV Stuttgarter Kickers3,63 m
3,323,372,673,273,633,57
5. Mütschele, Moritz1997 VfB Stuttgart 18933,27 m
3,243,13x2,963,073,27
6. Schlayer, Paul1997 LAC Degerloch3,16 m
3,022,882,78x3,163,02

Schlagball 80g Schü C M11 1.06.2008
Finale
1. Müller, Bastian Tom1997 VfB Stuttgart 189338,00 m
38,0031,0034,0033,0033,5035,00
2. Kolb, Timo1997 LG Kappelberg36,50 m
29,0034,5031,5036,5029,0033,50
3. Engfer, Tim1997 SV Stuttgarter Kickers32,00 m
30,0030,5032,0029,0031,5030,00
4. Zacharias, Sebastian1997 SV Stuttgarter Kickers32,00 m
30,5026,0027,0027,0028,0032,00
5. Mütschele, Moritz1997 VfB Stuttgart 189331,50 m
27,0031,0025,5027,5022,5031,50
6. Zuljevic, Nikola1997 VfB Stuttgart 189329,00 m
28,0020,5027,5029,0023,0024,50
7. Schlayer, Paul1997 LAC Degerloch25,50 m
25,5023,5025,5023,5024,0021,00
8. Rosinsky, Luis1997 DJK Stuttgart-Süd24,50 m
23,0022,5022,0024,5024,0023,00


Schüler C M10

50 m Schü C M10 1.06.2008
Endlauf
1. Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningen7,80 sec.
2. Zink, Simon1998 SV Stuttgarter Kickers7,89 sec.
3. Loths, Robin1998 TV Plieningen8,21 sec.
4. Krämer, Marvin1998 TV Plieningen8,33 sec.
5. Schaible, Kai1998 Stuttgarter LC8,61 sec.
6. Decker, Hannes1998 Polizei SV Stuttgart8,88 sec.

50 m Schü C M10 1.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningen7,95 sec.
2. Krämer, Marvin1998 TV Plieningen8,46 sec.
3. Decker, Hannes1998 Polizei SV Stuttgart8,82 sec.
4. Baranski, Leonard1998 SV Stuttgarter Kickers9,09 sec.
5. Rosen, Edwin1998 SG Weilimdorf9,52 sec.

50 m Schü C M10 1.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Zink, Simon1998 SV Stuttgarter Kickers8,13 sec.
2. Loths, Robin1998 TV Plieningen8,46 sec.
3. Schaible, Kai1998 Stuttgarter LC8,62 sec.
4. Thaler, Leon1998 SG Weilimdorf9,01 sec.
5. Gulde, Robert1998 SV Stuttgarter Kickers9,05 sec.

1000 m Schü C M10 1.06.2008
Endlauf
1. Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18933:34,17 min.
2. Baranski, Leonard1998 SV Stuttgarter Kickers3:42,25 min.
3. Loths, Robin1998 TV Plieningen3:43,52 min.
Klotz, David1998 LAC Degerlochn.a.

Hochsprung Schü C M10 1.06.2008
Finale
1. Zink, Simon1998 SV Stuttgarter Kickers1,13 m

090095100105110113116
-----------------------------------
1. Zink ooooxoxoxxx

Weitsprung Schü C M10 1.06.2008
Finale
1. Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18933,95 m
3,833,913,593,633,793,95
2. Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningen3,75 m
3,753,583,333,433,503,57
3. Zink, Simon1998 SV Stuttgarter Kickers3,63 m
3,563,633,463,423,373,44
4. Krämer, Marvin1998 TV Plieningen3,63 m
3,633,243,373,353,523,45
5. Loths, Robin1998 TV Plieningen3,40 m
3,303,403,273,103,372,67
6. Decker, Hannes1998 Polizei SV Stuttgart3,25 m
3,223,15x3,25--
7. Gulde, Robert1998 SV Stuttgarter Kickers3,08 m
x3,082,953,032,922,96
8. Thaler, Leon1998 SG Weilimdorf3,01 m
2,882,762,723,01x2,75
9. Rosen, Edwin1998 SG Weilimdorf2,76 m
2,762,672,58
Baranski, Leonard1998 SV Stuttgarter Kickersab.
Klotz, David1998 LAC Degerlochn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 1.06.2008
Finale
1. Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 189341,00 m
39,0038,5037,0035,5033,0041,00
2. Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningen36,00 m
29,5033,5027,5036,0029,0024,00
3. Gulde, Robert1998 SV Stuttgarter Kickers36,00 m
32,0032,0029,5030,5030,0036,00
4. Schaible, Kai1998 Stuttgarter LC33,50 m
33,5030,5033,5030,5031,5030,50
5. Krämer, Marvin1998 TV Plieningen30,00 m
28,5029,0023,0030,0023,5022,00
6. Rosen, Edwin1998 SG Weilimdorf29,00 m
27,5024,0023,5015,5029,0028,00
7. Baranski, Leonard1998 SV Stuttgarter Kickers23,00 m
23,00x23,0020,5019,0022,00
8. Thaler, Leon1998 SG Weilimdorf23,00 m
20,5023,0014,5011,0019,5022,50
9. Zink, Simon1998 SV Stuttgarter Kickers23,00 m
23,0016,5018,50
10. Decker, Hannes1998 Polizei SV Stuttgart17,50 m
17,5015,0016,00
Klotz, David1998 LAC Degerlochn.a.


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 1.06.2008
Endlauf
1. Mesfun, Aron1999 TV Plieningen8,02 sec.
2. Bruckbauer, Simon1999 SV Stuttgarter Kickers8,27 sec.
3. Pajerkin, Felix1999 TSV Bad Überkingen8,46 sec.
4. Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18938,53 sec.
5. Kieckbusch, David1999 VfB Stuttgart 18938,61 sec.
6. Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen8,85 sec.

50 m Schü D M 9 1.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Mesfun, Aron1999 TV Plieningen8,37 sec.
2. Kieckbusch, David1999 VfB Stuttgart 18938,74 sec.
3. Strauß, Oskar1999 SV Stuttgarter Kickers9,10 sec.
4. Schillo, Niklas1999 SV Stuttgarter Kickers9,30 sec.
5. Kleiner, Julius1999 SV Stuttgarter Kickers9,59 sec.
6. Brunner, Yannik1999 LAC Degerloch10,11 sec.

50 m Schü D M 9 1.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Bruckbauer, Simon1999 SV Stuttgarter Kickers8,26 sec.
2. Pajerkin, Felix1999 TSV Bad Überkingen8,56 sec.
3. Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18938,66 sec.
4. Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen8,82 sec.
5. Schillo, Tom1999 SV Stuttgarter Kickers9,40 sec.
6. Hombrecher, Jasper Linus1999 Polizei SV Stuttgart10,16 sec.

1000 m Schü D M 9 1.06.2008
Endlauf
1. Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen4:00,71 min.
2. Mesfun, Aron1999 TV Plieningen4:12,60 min.
3. Hombrecher, Jasper Linus1999 Polizei SV Stuttgart4:48,75 min.

Weitsprung Schü D M 9 1.06.2008
Finale
1. Pajerkin, Felix1999 TSV Bad Überkingen3,63 m
3,633,41x3,503,273,46
2. Bruckbauer, Simon1999 SV Stuttgarter Kickers3,45 m
3,453,383,41x3,34x
3. Mesfun, Aron1999 TV Plieningen3,43 m
3,403,383,363,203,433,34
4. Schillo, Niklas1999 SV Stuttgarter Kickers3,43 m
2,81x3,183,18x3,43
5. Kieckbusch, David1999 VfB Stuttgart 18933,40 m
3,403,213,253,002,90x
6. Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18933,34 m
3,273,283,343,303,183,32
7. Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen3,16 m
2,482,943,013,023,163,15
8. Strauß, Oskar1999 SV Stuttgarter Kickers3,03 m
3,022,892,852,822,873,03
9. Schillo, Tom1999 SV Stuttgarter Kickers2,80 m
2,512,682,80
10. Kleiner, Julius1999 SV Stuttgarter Kickers2,79 m
2,622,792,49
11. Brunner, Yannik1999 LAC Degerloch2,67 m
1,89x2,67
12. Hombrecher, Jasper Linus1999 Polizei SV Stuttgart2,50 m
2,422,322,50

Schlagball 80g Schü D M 9 1.06.2008
Finale
1. Pajerkin, Felix1999 TSV Bad Überkingen34,50 m
30,0020,5034,5030,5033,5034,00
2. Bruckbauer, Simon1999 SV Stuttgarter Kickers30,00 m
27,5030,0028,0029,0023,0020,50
3. Kleiner, Julius1999 SV Stuttgarter Kickers30,00 m
24,0021,5030,0020,5020,5026,50
4. Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 189328,50 m
27,0026,0028,5028,0027,0028,50
5. Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen25,50 m
22,5020,5024,0025,50x22,50
6. Strauß, Oskar1999 SV Stuttgarter Kickers23,00 m
23,0021,0022,0019,5021,5020,00
7. Brunner, Yannik1999 LAC Degerloch22,50 m
22,5022,0020,5014,0019,5016,50
8. Schillo, Niklas1999 SV Stuttgarter Kickers21,50 m
21,5020,0021,5015,5019,0021,00
9. Mesfun, Aron1999 TV Plieningen21,00 m
18,5021,0021,00
Schillo, Tom1999 SV Stuttgarter Kickersab.


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 1.06.2008
Endlauf
1. Reddemann, Luca2000 Polizei SV Stuttgart8,91 sec.
2. Jung, Xaver2000 LAC Degerloch9,33 sec.
3. Bremgärtner, Laurens2001 Polizei SV Stuttgart9,62 sec.
4. Dentges, Theo2000 Polizei SV Stuttgart9,65 sec.
5. Dempf, Robin2001 SV Stuttgarter Kickers10,29 sec.
6. Andric, Julian2000 SV Rot Stuttgart10,54 sec.

50 m Schü D M 8 1.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Jung, Xaver2000 LAC Degerloch9,51 sec.
2. Dentges, Theo2000 Polizei SV Stuttgart9,91 sec.
3. Andric, Julian2000 SV Rot Stuttgart10,70 sec.
4. Conrad, Marlon2001 SV Stuttgarter Kickers10,72 sec.

50 m Schü D M 8 1.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Reddemann, Luca2000 Polizei SV Stuttgart9,04 sec.
2. Bremgärtner, Laurens2001 Polizei SV Stuttgart9,77 sec.
3. Dempf, Robin2001 SV Stuttgarter Kickers10,57 sec.

1000 m Schü D M 8 1.06.2008
Endlauf
1. Dentges, Theo2000 Polizei SV Stuttgart4:41,65 min.

Weitsprung Schü D M 8 1.06.2008
Finale
1. Reddemann, Luca2000 Polizei SV Stuttgart3,25 m
3,252,903,023,052,87-
2. Bremgärtner, Laurens2001 Polizei SV Stuttgart2,70 m
2,522,522,672,642,592,70
3. Jung, Xaver2000 LAC Degerloch2,70 m
2,702,522,592,532,55x
4. Dentges, Theo2000 Polizei SV Stuttgart2,62 m
2,622,532,402,302,212,43
5. Andric, Julian2000 SV Rot Stuttgart2,40 m
2,152,402,402,002,142,22
6. Conrad, Marlon2001 SV Stuttgarter Kickers2,16 m
1,702,162,112,051,75-
7. Dempf, Robin2001 SV Stuttgarter Kickers1,90 m
1,801,741,901,82--

Schlagball 80g Schü D M 8 1.06.2008
Finale
1. Jung, Xaver2000 LAC Degerloch26,50 m
25,5026,5025,0026,0021,0025,00
2. Reddemann, Luca2000 Polizei SV Stuttgart25,50 m
24,0023,0025,5025,0020,0020,50
3. Dentges, Theo2000 Polizei SV Stuttgart23,00 m
22,5023,0020,5021,5016,0020,00
4. Bremgärtner, Laurens2001 Polizei SV Stuttgart20,50 m
20,5019,0012,0019,0020,0020,50
5. Andric, Julian2000 SV Rot Stuttgart19,50 m
15,5018,5019,506,5014,0017,00
6. Dempf, Robin2001 SV Stuttgarter Kickers13,00 m
12,0013,009,0010,5011,0011,00
7. Conrad, Marlon2001 SV Stuttgarter Kickers10,50 m
8,509,0010,509,509,50x


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 1.06.2008
Endlauf
1. SG Weilimdorf46,40 sec.
Lubina, Michelle 1995; Amann, Nadine 1996
Fehringer, Theresa 1995; Groß, Luisa 1995
2. Polizei SV Stuttgart47,63 sec.
Ostojic, Milica 1995; Deutsch, Lara 1996
Schwab, Amelie 1996; Pinocy, Ellen 1996
SG Schorndorf 1846ab.
Aigner, Carolin 1995; Roeckle, Anja 1999
Johannes, Jasmina 1995; Jung, Mareike 1997


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 1.06.2008
Endlauf
1. Grabisch, Laura1995 SV Rot Stuttgart10,49 sec.
2. Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt10,68 sec.
3. Geyer, Sandra1995 LG Glems10,87 sec.
4. Lubina, Michelle1995 SG Weilimdorf11,03 sec.
5. Junge, Dörte1995 LAC Degerloch11,28 sec.
6. Aigner, Carolin1995 SG Schorndorf 184611,48 sec.

75 m Schi B W13 1.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Grabisch, Laura1995 SV Rot Stuttgart10,49 sec.
2. Junge, Dörte1995 LAC Degerloch11,42 sec.
3. Hug, Theresa1995 Stuttgarter LC11,65 sec.
4. Vogel, Annika1995 SG Weilimdorf13,25 sec.
Amann, Nadine1996 SG Weilimdorfn.a.

75 m Schi B W13 1.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt10,91 sec.
2. Geyer, Sandra1995 LG Glems11,17 sec.
3. Lubina, Michelle1995 SG Weilimdorf11,29 sec.
4. Groß, Luisa1995 SG Weilimdorf11,69 sec.
Heimsch, Nathalie1995 LAC Degerlochab.

75 m Schi B W13 1.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. Aigner, Carolin1995 SG Schorndorf 184611,61 sec.
2. Fehringer, Theresa1995 SG Weilimdorf11,67 sec.
3. Ostojic, Milica1995 Polizei SV Stuttgart11,86 sec.
4. Leonhardt, Sara1995 Stuttgarter LC12,29 sec.
5. Franz, Sabrina1995 SG Weilimdorf12,30 sec.
6. Schadenberger, Lisa1995 SV Rot Stuttgart12,57 sec.

800 m Schi B W13 1.06.2008
Endlauf
1. Karb, Leonie1995 LAC Degerloch2:39,95 min.
2. Flaig, Luisa1995 LG Glems2:40,54 min.
3. Böttinger, Ramona1995 LG Calw2:44,45 min.
4. Junge, Dörte1995 LAC Degerloch2:50,45 min.
5. Schlayer, Sophie1995 LAC Degerloch3:10,86 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.06.2008
Endlauf
1. Grabisch, Laura1995 SV Rot Stuttgart10,94 sec.
2. Johannes, Jasmina1995 SG Schorndorf 184613,04 sec.
3. Aigner, Carolin1995 SG Schorndorf 184614,01 sec.
4. Leonhardt, Sara1995 Stuttgarter LC15,46 sec.

Hochsprung Schi B W13 1.06.2008
Finale
1. Flaig, Luisa1995 LG Glems1,41 m
2. Geyer, Sandra1995 LG Glems1,30 m
3. Laicher, Sonja1995 LG Glems1,30 m
4. Engfer, Alina1995 SV Stuttgarter Kickers1,25 m
5. Fehringer, Theresa1995 SG Weilimdorf1,20 m
6. Ostojic, Milica1995 Polizei SV Stuttgart1,15 m
7. Lubina, Michelle1995 SG Weilimdorf1,15 m
Vogel, Annika1995 SG Weilimdorfab.
Grabisch, Laura1995 SV Rot Stuttgartab.

-------------------------------------------------------
1. Flaig ----ooooxooxxx
2. Geyer ---ooooxxx
3. Laicher -----oxoxxx
4. Engfer -ooooxoxxx
5. Fehringer -oooxoxxx
6. Ostojic ooooxxx
7. Lubina -oxoxoxxx

Weitsprung Schi B W13 1.06.2008
Finale
1. Laicher, Sonja1995 LG Glems4,52 m
4,424,504,524,224,444,30
2. Johannes, Jasmina1995 SG Schorndorf 18464,41 m
4,414,173,86x4,124,23
3. Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt4,11 m
3,804,114,114,074,033,80
4. Asmanidou, Evgenia1995 MTV Stuttgart3,89 m
3,703,823,833,893,783,83
5. Mäurer, Leonie1995 LG Kappelberg3,85 m
3,703,743,853,853,723,74
6. Ostojic, Milica1995 Polizei SV Stuttgart3,78 m
3,783,373,703,623,603,41
7. Engfer, Alina1995 SV Stuttgarter Kickers3,72 m
3,723,623,453,603,663,58
8. Aigner, Carolin1995 SG Schorndorf 18463,71 m
3,603,713,703,693,573,54
9. Hug, Theresa1995 Stuttgarter LC3,67 m
3,603,623,67
10. Groß, Luisa1995 SG Weilimdorf3,57 m
3,513,573,21
11. Lubina, Michelle1995 SG Weilimdorf3,50 m
x3,503,43
12. Fehringer, Theresa1995 SG Weilimdorf3,43 m
3,323,433,11
13. Franz, Sabrina1995 SG Weilimdorf3,38 m
x3,383,37
14. Leonhardt, Sara1995 Stuttgarter LC3,24 m
3,03x3,24
15. Vogel, Annika1995 SG Weilimdorf2,68 m
xx2,68
Grabisch, Laura1995 SV Rot Stuttgartab.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 1.06.2008
Finale
1. Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 18468,39 m
8,397,928,186,697,336,34
2. Grabisch, Laura1995 SV Rot Stuttgart8,33 m
6,998,338,007,408,227,89
3. Johannes, Jasmina1995 SG Schorndorf 18466,83 m
5,976,836,246,136,586,42
4. Hug, Theresa1995 Stuttgarter LC6,59 m
5,906,596,425,966,116,24
5. Junge, Dörte1995 LAC Degerloch6,45 m
6,126,24x6,456,306,05
6. Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt6,04 m
5,955,785,576,044,985,87
7. Aigner, Carolin1995 SG Schorndorf 18465,63 m
5,434,864,695,175,634,83

Speerwurf Schi B W13 400 g 1.06.2008
Finale
1. Grabisch, Laura1995 SV Rot Stuttgart23,32 m
19,7719,6722,1923,32x22,55
2. Schadenberger, Lisa1995 SV Rot Stuttgart21,12 m
17,3119,7418,4921,12xx

Schlagball 80g Schi B W13 1.06.2008
Finale
1. Johannes, Jasmina1995 SG Schorndorf 184643,50 m
37,0034,0037,0042,0043,5036,50
2. Mäurer, Leonie1995 LG Kappelberg40,00 m
33,5022,0031,5031,5040,0038,00
3. Lubina, Michelle1995 SG Weilimdorf33,00 m
29,0029,0029,0029,0032,0033,00
4. Fehringer, Theresa1995 SG Weilimdorf31,00 m
x30,5024,50x28,0031,00
5. Franz, Sabrina1995 SG Weilimdorf25,00 m
25,0025,0024,0020,5025,0022,50
6. Groß, Luisa1995 SG Weilimdorf20,00 m
19,5019,5014,0020,0020,00x
Springel, Sarah1995 SG Weilimdorfab.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 1.06.2008
Endlauf
1. Fliege, Anna1996 VfB Stuttgart 189310,43 sec.
2. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter LC10,49 sec.
3. Plattner, Alis1996 MTV Stuttgart11,47 sec.
4. Kreuzer, Selma1996 TV Plieningen11,99 sec.
5. Böhler, Aline1996 SG Weilimdorf12,12 sec.
6. Schreiter, Rebekka1996 SV Rot Stuttgart12,48 sec.

75 m Schi B W12 1.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Fliege, Anna1996 VfB Stuttgart 189310,64 sec.
2. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter LC10,66 sec.
3. Plattner, Alis1996 MTV Stuttgart11,59 sec.
4. Kreuzer, Selma1996 TV Plieningen12,16 sec.
5. Kourti, Alexandra1996 SG Weilimdorf13,04 sec.

75 m Schi B W12 1.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Böhler, Aline1996 SG Weilimdorf12,35 sec.
2. Schreiter, Rebekka1996 SV Rot Stuttgart12,52 sec.
3. Deutsch, Lara1996 Polizei SV Stuttgart12,63 sec.
4. Schwab, Amelie1996 Polizei SV Stuttgart12,69 sec.
5. Amann, Nadine1996 SG Weilimdorf12,75 sec.
Pinocy, Ellen1996 Polizei SV Stuttgartab.

800 m Schi B W12 1.06.2008
Endlauf
1. Barth, Ida1996 LG Kappelberg3:06,33 min.
2. Muscella, Laura1996 LG Kappelberg3:13,56 min.
3. Plattner, Alis1996 MTV Stuttgart3:28,68 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 1.06.2008
Endlauf
1. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 189312,05 sec.
Schreiter, Rebekka1996 SV Rot Stuttgartaufg.
Pinocy, Ellen1996 Polizei SV Stuttgartab.

Hochsprung Schi B W12 1.06.2008
Finale
1. Fliege, Anna1996 VfB Stuttgart 18931,35 m
2. Amann, Nadine1996 SG Weilimdorf1,20 m
3. Plattner, Alis1996 MTV Stuttgart1,10 m
4. Schwab, Amelie1996 Polizei SV Stuttgart1,00 m
Deutsch, Lara1996 Polizei SV Stuttgarto.g.V.

---------------------------------------------
1. Fliege -----oooxxx
2. Amann -ooooxxx
3. Plattner oooxxx
4. Schwab xoxxx
Deutsch xxx

Weitsprung Schi B W12 1.06.2008
Finale
1. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter LC4,43 m
4,413,903,604,354,434,37
2. Fliege, Anna1996 VfB Stuttgart 18934,38 m
4,364,194,264,384,264,38
3. Muscella, Laura1996 LG Kappelberg3,76 m
3,563,353,27x3,76-
4. Kreuzer, Selma1996 TV Plieningen3,63 m
3,513,403,63---
5. Plattner, Alis1996 MTV Stuttgart3,58 m
3,433,583,383,303,253,41
6. Amann, Nadine1996 SG Weilimdorf3,57 m
3,533,36xx3,573,52
7. Barth, Ida1996 LG Kappelberg3,56 m
3,563,283,523,423,44-
8. Böhler, Aline1996 SG Weilimdorf3,55 m
3,522,843,55
9. Deutsch, Lara1996 Polizei SV Stuttgart3,44 m
3,443,113,34
10. Kourti, Alexandra1996 SG Weilimdorf3,28 m
2,473,283,17
11. Schwab, Amelie1996 Polizei SV Stuttgart3,05 m
3,052,93x
Pinocy, Ellen1996 Polizei SV Stuttgartab.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 1.06.2008
Finale
1. Schreiter, Rebekka1996 SV Rot Stuttgart6,79 m
6,186,306,336,794,736,33
2. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter LC5,92 m
4,605,725,695,225,045,92

Schlagball 80g Schi B W12 1.06.2008
Finale
1. Fliege, Anna1996 VfB Stuttgart 189344,00 m
39,5039,5040,5042,0044,0036,00
2. Asmanidou, Sofia1996 MTV Stuttgart32,00 m
32,0031,0028,00x25,0016,00
3. Amann, Nadine1996 SG Weilimdorf26,50 m
25,00x26,0023,0026,5025,50
4. Kreuzer, Selma1996 TV Plieningen24,50 m
x21,0020,5022,0024,5020,50
5. Böhler, Aline1996 SG Weilimdorf23,50 m
20,0017,0020,5022,0021,5023,50
6. Kourti, Alexandra1996 SG Weilimdorf23,00 m
19,5014,0023,0023,0022,5021,00


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 1.06.2008
Endlauf
1. VfB Stuttgart 189331,49 sec.
Blank, Larissa 1997; Kahsay, Kokob 1997
Fitzner, Jacquelina 1998; Lomp, Birte 1997
2. SG Weilimdorf34,59 sec.
Lubina, Marina 1997; Dieringer, Nele 1997
Vogel, Roxanne 1997; Schneider, Vanessa 1997
3. SV Rot Stuttgart36,30 sec.
Sakic, Ivana 1998; Maucher, Regina 1998
Burkart, Maria 1998; Seiwerth, Sarah 1998
4. LAC Degerloch37,43 sec.
Neef, Michelle 1997; Steko, Maja 1999
Wollherr, Eva 2000; Zimmermann, Hannah 1997


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 1.06.2008
Endlauf
1. Pozybill, Lara1997 TV Plieningen8,05 sec.
2. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18938,09 sec.
3. Jung, Fanny1997 LAC Degerloch8,12 sec.
4. Jung, Mareike1997 SG Schorndorf 18468,20 sec.
5. Schneider, Vanessa1997 SG Weilimdorf8,50 sec.
6. Neef, Michelle1997 LAC Degerloch8,59 sec.

50 m Schi C W11 1.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18938,22 sec.
2. Neef, Michelle1997 LAC Degerloch8,69 sec.
3. Seeburger, Raphaela1997 TV Plieningen8,78 sec.
4. Vogel, Roxanne1997 SG Weilimdorf8,81 sec.
5. Moosmann, Patrizia1997 LG Kappelberg9,14 sec.
6. Mahmud, Aja1997 SV Stuttgarter Kickers10,12 sec.

50 m Schi C W11 1.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Zimmermann, Hannah1997 LAC Degerloch8,78 sec.
2. Lubina, Marina1997 SG Weilimdorf8,97 sec.
3. Reith, Corinna1997 TV Plieningen9,08 sec.
4. Ullrich, Laura1997 LG Kappelberg9,49 sec.
Günther, Pia1997 SV Stuttgarter Kickersab.

50 m Schi C W11 1.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. Pozybill, Lara1997 TV Plieningen8,07 sec.
2. Jung, Fanny1997 LAC Degerloch8,11 sec.
3. Jung, Mareike1997 SG Schorndorf 18468,28 sec.
4. Schneider, Vanessa1997 SG Weilimdorf8,68 sec.
5. Schaal, Lena1997 VfB Stuttgart 18938,97 sec.
6. Dechène, Therese1997 SV Stuttgarter Kickers9,31 sec.

800 m Schi C W11 1.06.2008
Endlauf
1. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18932:52,58 min.
2. Zimmermann, Hannah1997 LAC Degerloch2:59,70 min.
3. Jung, Mareike1997 SG Schorndorf 18463:04,25 min.
Asmanidou, Kiki1997 MTV Stuttgartn.a.

Hochsprung Schi C W11 1.06.2008
Finale
1. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 18931,19 m
2. Reith, Corinna1997 TV Plieningen1,10 m
3. Kahsay, Kokob1997 VfB Stuttgart 18931,05 m
3. Dieringer, Nele1997 SG Weilimdorf1,05 m

---------------------------------------------
1. Blank --ooxoxooxxoxxx
2. Reith -oooxoxxx
3. Kahsay ooooxxx
3. Dieringer ooooxxx

Weitsprung Schi C W11 1.06.2008
Finale
1. Jung, Mareike1997 SG Schorndorf 18463,91 m
3,813,903,743,823,543,91
2. Jung, Fanny1997 LAC Degerloch3,90 m
3,903,643,503,503,653,54
3. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18933,59 m
3,523,383,353,593,493,58
4. Asmanidou, Kiki1997 MTV Stuttgart3,55 m
3,293,483,553,363,303,43
5. Pozybill, Lara1997 TV Plieningen3,44 m
2,91x3,443,193,103,36
6. Dieringer, Nele1997 SG Weilimdorf3,40 m
3,303,243,323,403,103,01
7. Kahsay, Kokob1997 VfB Stuttgart 18933,35 m
3,303,353,293,353,283,23
8. Vogel, Roxanne1997 SG Weilimdorf3,29 m
3,262,943,033,293,163,19
9. Seeburger, Raphaela1997 TV Plieningen3,17 m
3,172,933,15
10. Zimmermann, Hannah1997 LAC Degerloch3,16 m
2,963,162,95
11. Schaal, Lena1997 VfB Stuttgart 18933,14 m
2,922,913,14
12. Reith, Corinna1997 TV Plieningen3,05 m
3,003,023,05
13. Neef, Michelle1997 LAC Degerloch3,00 m
2,742,753,00
14. Lubina, Marina1997 SG Weilimdorf2,98 m
2,982,892,89
15. Moosmann, Patrizia1997 LG Kappelberg2,98 m
2,712,982,89
16. Schneider, Vanessa1997 SG Weilimdorf2,92 m
2,922,502,16
17. Dechène, Therese1997 SV Stuttgarter Kickers2,90 m
2,902,722,72
18. Ullrich, Laura1997 LG Kappelberg2,84 m
2,802,792,84
19. Mahmud, Aja1997 SV Stuttgarter Kickers2,80 m
2,802,782,54
Gaus, Hannah1997 LG Kappelbergab.
Günther, Pia1997 SV Stuttgarter Kickersab.

Schlagball 80g Schi C W11 1.06.2008
Finale
1. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 189336,50 m
33,0031,0025,5036,5030,0031,50
2. Kahsay, Kokob1997 VfB Stuttgart 189331,50 m
27,0030,0028,0029,0031,5029,50
3. Asmanidou, Kiki1997 MTV Stuttgart30,50 m
30,0027,5015,0029,5024,0030,50
4. Seeburger, Raphaela1997 TV Plieningen30,50 m
25,5027,0029,0026,0025,0030,50
5. Dieringer, Nele1997 SG Weilimdorf29,00 m
25,5028,0028,5024,0029,0027,00
6. Vogel, Roxanne1997 SG Weilimdorf27,00 m
17,0023,5025,00x22,5027,00
7. Schneider, Vanessa1997 SG Weilimdorf25,50 m
23,0021,0025,5022,0022,0019,00
8. Jung, Fanny1997 LAC Degerloch23,50 m
x23,5019,50
9. Reith, Corinna1997 TV Plieningen22,00 m
21,0020,5022,00
10. Mahmud, Aja1997 SV Stuttgarter Kickers22,00 m
15,5022,0017,50
11. Schaal, Lena1997 VfB Stuttgart 189320,00 m
17,5018,0020,00
12. Dechène, Therese1997 SV Stuttgarter Kickers19,50 m
10,5016,0019,50
13. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 189318,00 m
18,0017,00x
14. Jung, Mareike1997 SG Schorndorf 184616,50 m
16,5014,0015,50
15. Ullrich, Laura1997 LG Kappelberg12,00 m
11,5010,5012,00
Günther, Pia1997 SV Stuttgarter Kickersab.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 1.06.2008
Endlauf
1. Dittel, Nadja1998 LG Kappelberg8,33 sec.
2. Sakic, Ivana1998 SV Rot Stuttgart8,40 sec.
3. Moutoulis, Laura1998 SV Stuttgarter Kickers8,48 sec.
4. Klindt, Saskia1998 TV Plieningen8,56 sec.
5. Oeder, Elena1998 SV Langensteinbach8,62 sec.
6. Bengel, Franziska1998 SV Stuttgarter Kickers8,90 sec.

50 m Schi C W10 1.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Bengel, Franziska1998 SV Stuttgarter Kickers8,89 sec.
2. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18938,92 sec.
3. Burkart, Maria1998 SV Rot Stuttgart9,13 sec.
4. Seiwerth, Sarah1998 SV Rot Stuttgart9,43 sec.
5. Mailänder, Phillipa1998 MTV Stuttgart9,99 sec.

50 m Schi C W10 1.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Sakic, Ivana1998 SV Rot Stuttgart8,68 sec.
2. Ketzler, Leoni1998 SV Stuttgarter Kickers9,20 sec.
3. Chandrabalu, Visi1998 SG Weilimdorf9,33 sec.
4. Chandrabalu, Vithi1998 SG Weilimdorf9,71 sec.
5. Nordmann, Anne-Kathrine1998 TV Plieningen9,76 sec.

50 m Schi C W10 1.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. Dittel, Nadja1998 LG Kappelberg8,44 sec.
2. Klindt, Saskia1998 TV Plieningen8,58 sec.
3. Moutoulis, Laura1998 SV Stuttgarter Kickers8,67 sec.
4. Oeder, Elena1998 SV Langensteinbach8,83 sec.
5. Moderau, Laura1998 SG Weilimdorf10,32 sec.

50 m Schi C W10 1.06.2008
4. Zeitvorlauf
1. Maucher, Regina1998 SV Rot Stuttgart9,47 sec.
2. Mahmud, Rim1998 SV Stuttgarter Kickers9,72 sec.
3. Conrad, Cheyenne1998 SV Stuttgarter Kickers10,21 sec.
4. Andric, Julia1998 SV Rot Stuttgart11,06 sec.

800 m Schi C W10 1.06.2008
Endlauf
1. Ziegler, Lena1998 Stuttgarter LC2:59,56 min.
2. Sakic, Ivana1998 SV Rot Stuttgart3:01,24 min.
3. Maucher, Regina1998 SV Rot Stuttgart3:14,19 min.
4. Klindt, Saskia1998 TV Plieningen3:18,10 min.
Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 1893ab.

Hochsprung Schi C W10 1.06.2008
Finale
1. Fitzner, Jacquelina1998 VfB Stuttgart 18931,13 m
2. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18931,10 m

-----------------------------------
1. Fitzner oooooxoxxx
2. Roppelt oooxxoxo-

Weitsprung Schi C W10 1.06.2008
Finale
1. Oeder, Elena1998 SV Langensteinbach3,73 m
3,733,423,30x2,703,39
2. Dittel, Nadja1998 LG Kappelberg3,65 m
3,433,283,503,653,523,44
3. Fitzner, Jacquelina1998 VfB Stuttgart 18933,44 m
3,323,393,183,193,443,43
4. Moutoulis, Laura1998 SV Stuttgarter Kickers3,43 m
3,433,203,203,273,203,21
5. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18933,35 m
3,353,012,782,993,103,05
6. Bengel, Franziska1998 SV Stuttgarter Kickers3,18 m
3,003,013,123,183,012,98
7. Klindt, Saskia1998 TV Plieningen3,11 m
3,083,103,112,953,083,03
8. Vollak, Michelle1998 LG Kappelberg2,88 m
2,882,71x2,442,812,86
9. Mahmud, Rim1998 SV Stuttgarter Kickers2,85 m
2,852,682,65
10. Burkart, Maria1998 SV Rot Stuttgart2,83 m
2,832,792,67
11. Ketzler, Leoni1998 SV Stuttgarter Kickers2,80 m
2,802,752,79
12. Sakic, Ivana1998 SV Rot Stuttgart2,80 m
2,802,752,74
13. Maucher, Regina1998 SV Rot Stuttgart2,74 m
2,612,742,56
14. Mailänder, Phillipa1998 MTV Stuttgart2,74 m
2,742,54x
15. Chandrabalu, Visi1998 SG Weilimdorf2,73 m
2,732,712,61
16. Chandrabalu, Vithi1998 SG Weilimdorf2,57 m
2,572,562,40
17. Conrad, Cheyenne1998 SV Stuttgarter Kickers2,52 m
2,522,352,34
18. Moderau, Laura1998 SG Weilimdorf2,49 m
2,382,492,48
19. Seiwerth, Sarah1998 SV Rot Stuttgart2,39 m
2,142,142,39
20. Nordmann, Anne-Kathrine1998 TV Plieningen2,32 m
2,302,302,32
21. Andric, Julia1998 SV Rot Stuttgart2,30 m
2,302,212,30

Schlagball 80g Schi C W10 1.06.2008
Finale
1. Oeder, Elena1998 SV Langensteinbach31,50 m
29,5029,5030,5023,0031,5030,00
2. Mailänder, Phillipa1998 MTV Stuttgart26,00 m
23,5025,0026,0025,0025,5015,50
3. Burkart, Maria1998 SV Rot Stuttgart26,00 m
19,0017,5020,0019,0026,0017,50
4. Fitzner, Jacquelina1998 VfB Stuttgart 189325,50 m
22,0024,0025,5024,50x21,00
5. Mahmud, Rim1998 SV Stuttgarter Kickers24,00 m
21,00x22,5019,5024,0021,50
6. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 189323,50 m
20,50x19,5023,0023,0023,50
7. Nordmann, Anne-Kathrine1998 TV Plieningen23,00 m
16,5020,0023,0022,0021,5019,50
8. Moutoulis, Laura1998 SV Stuttgarter Kickers22,50 m
22,5019,5022,0019,0020,5020,50
9. Bengel, Franziska1998 SV Stuttgarter Kickers19,00 m
12,0010,5019,00
10. Dittel, Nadja1998 LG Kappelberg17,50 m
17,5012,0015,00
11. Chandrabalu, Visi1998 SG Weilimdorf17,00 m
14,0015,5017,00
12. Seiwerth, Sarah1998 SV Rot Stuttgart17,00 m
12,5011,5017,00
13. Chandrabalu, Vithi1998 SG Weilimdorf16,50 m
13,5016,5016,00
14. Ketzler, Leoni1998 SV Stuttgarter Kickers16,50 m
15,0016,5013,50
15. Conrad, Cheyenne1998 SV Stuttgarter Kickers16,50 m
16,5013,0014,50
16. Sakic, Ivana1998 SV Rot Stuttgart16,00 m
16,0015,5016,00
17. Maucher, Regina1998 SV Rot Stuttgart16,00 m
12,5011,5016,00
18. Klindt, Saskia1998 TV Plieningen15,50 m
15,5014,5013,50
19. Moderau, Laura1998 SG Weilimdorf14,00 m
14,0012,0011,00
20. Andric, Julia1998 SV Rot Stuttgart11,00 m
9,5011,0011,00


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 1.06.2008
Endlauf
1. Franconieri, Emily1999 SG Weilimdorf8,73 sec.
2. Roeckle, Anja1999 SG Schorndorf 18468,89 sec.
3. Steko, Maja1999 LAC Degerloch9,08 sec.
4. Schulz, Sophie-Marie1999 VfB Stuttgart 18939,25 sec.
5. Mäurer, Alina1999 LG Kappelberg9,40 sec.
6. Brendecke, Elena1999 LG Kappelberg9,48 sec.
7. Pfund, Carolin1999 SV Rot Stuttgart10,49 sec.

800 m Schi D W 9 1.06.2008
Endlauf
Boesneck, Anna1999 MTV Stuttgartab.
Roeckle, Anja1999 SG Schorndorf 1846ab.

Weitsprung Schi D W 9 1.06.2008
Finale
1. Roeckle, Anja1999 SG Schorndorf 18463,21 m
3,093,213,113,093,043,05
2. Mäurer, Alina1999 LG Kappelberg3,08 m
3,063,033,062,882,783,08
3. Brendecke, Elena1999 LG Kappelberg3,04 m
2,903,012,903,022,863,04
4. Steko, Maja1999 LAC Degerloch3,00 m
2,102,802,842,692,823,00
5. Franconieri, Emily1999 SG Weilimdorf2,98 m
2,982,902,652,772,732,91
6. Schulz, Sophie-Marie1999 VfB Stuttgart 18932,90 m
x2,832,712,512,632,90
7. Pfund, Carolin1999 SV Rot Stuttgart2,10 m
x1,86x2,101,752,00

Schlagball 80g Schi D W 9 1.06.2008
Finale
1. Roeckle, Anja1999 SG Schorndorf 184630,50 m
28,0024,5023,5028,0029,0030,50
2. Mäurer, Alina1999 LG Kappelberg24,00 m
17,5019,5024,0020,0022,5022,00
3. Brendecke, Elena1999 LG Kappelberg21,50 m
19,0013,0021,0015,5021,0021,50
4. Boesneck, Anna1999 MTV Stuttgart19,00 m
18,5019,00x18,5017,0011,00
5. Steko, Maja1999 LAC Degerloch18,00 m
16,5016,5017,0017,5018,0017,00
6. Pfund, Carolin1999 SV Rot Stuttgart14,00 m
11,0014,0011,0012,5010,5012,00


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 1.06.2008
Endlauf
1. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter LC8,78 sec.
2. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 18938,98 sec.
3. Schwab, Paulina2000 Polizei SV Stuttgart9,39 sec.
4. Wollherr, Eva2000 LAC Degerloch9,41 sec.
5. Baranski, Alexandra2000 SV Stuttgarter Kickers9,42 sec.

50 m Schi D W 8 1.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. Wollherr, Eva2000 LAC Degerloch9,48 sec.
2. Schwab, Paulina2000 Polizei SV Stuttgart9,51 sec.
3. Oeder, Annika2001 SV Langensteinbach10,30 sec.
4. Rosinksy, Greta2000 DJK Stuttgart-Süd10,51 sec.
Franconieri, Emily1999 SG Weilimdorfn.a.

50 m Schi D W 8 1.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 18939,20 sec.
2. Boesneck, Anna1999 MTV Stuttgart9,61 sec.
3. Jacobs, Linn2000 LAC Degerloch9,89 sec.
4. Mahmud, Ryyan2000 SV Stuttgarter Kickers10,75 sec.

50 m Schi D W 8 1.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter LC8,98 sec.
2. Baranski, Alexandra2000 SV Stuttgarter Kickers9,42 sec.
3. Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 18939,53 sec.
4. Kern, Coco2001 SG Weilimdorf9,83 sec.

800 m Schi D W 8 1.06.2008
Endlauf
1. Baranski, Alexandra2000 SV Stuttgarter Kickers3:12,16 min.
2. Niethammer, Lena2000 LG Glems3:15,91 min.

Weitsprung Schi D W 8 1.06.2008
Finale
1. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 18933,09 m
3,092,522,802,943,052,99
2. Baranski, Alexandra2000 SV Stuttgarter Kickers3,03 m
x2,903,032,93x2,83
3. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter LC2,96 m
2,812,922,932,912,932,96
4. Wollherr, Eva2000 LAC Degerloch2,73 m
2,702,732,692,35xx
5. Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 18932,71 m
2,312,712,592,682,572,68
6. Jacobs, Linn2000 LAC Degerloch2,54 m
2,452,542,472,382,002,34
7. Oeder, Annika2001 SV Langensteinbach2,51 m
2,511,70x
8. Kern, Coco2001 SG Weilimdorf2,50 m
2,322,50xxx2,45
9. Schwab, Paulina2000 Polizei SV Stuttgart2,38 m
2,382,361,68
10. Rosinksy, Greta2000 DJK Stuttgart-Süd2,28 m
1,792,152,28
11. Mahmud, Ryyan2000 SV Stuttgarter Kickers2,15 m
2,15x2,12

Schlagball 80g Schi D W 8 1.06.2008
Finale
1. Baranski, Alexandra2000 SV Stuttgarter Kickers18,50 m
10,5014,0017,5018,5017,0014,00
2. Jacobs, Linn2000 LAC Degerloch17,50 m
17,0013,0010,0011,5013,5017,50
3. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 189317,50 m
x15,5015,0017,5014,5014,50
4. Kern, Coco2001 SG Weilimdorf16,00 m
16,00x10,5012,0011,0012,50
5. Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 189315,50 m
15,0015,5011,5014,0014,4013,50
6. Franconieri, Emily1999 SG Weilimdorf14,50 m
14,5013,509,5010,00x10,50
7. Wollherr, Eva2000 LAC Degerloch14,50 m
11,5010,0014,50x13,0013,00
8. Schwab, Paulina2000 Polizei SV Stuttgart13,00 m
11,5011,5013,0010,5011,0010,50
9. Mahmud, Ryyan2000 SV Stuttgarter Kickers11,50 m
11,509,009,00
10. Oeder, Annika2001 SV Langensteinbach10,00 m
9,5010,0010,00
11. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter LC9,50 m
8,507,009,50
Rosinksy, Greta2000 DJK Stuttgart-Südn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 1.06.2008
Bericht | | Ort : Stuttgart
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
3 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Lo. Schüler
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LA-Kreis Stuttgart
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Festwiese
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 17 | 17 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 22 | | 17 | | 77|
| Schülerinnen B | | 43 | | 40 | 93|
Waage | Schüler C | 24 | | 20 | | 83|
| Schülerinnen C | | 48 | | 44 | 91|
| Schüler D | 20 | | 19 | | 95|
--------------------------| Schülerinnen D | | 21 | | 20 | 95|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 66 | | 56 | | 84|
|Summe Weiblich | | 112 | | 104 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 178 | 160 | 89|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart