Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffener Läuferabend
am 8.08.2014 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-1,0 8.08.2014
1. Vorlauf
1. Seigel, Quentin 1988 BA LG Offenburg 11,02 sec. q
2. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,26 sec. q
3. Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 11,33 sec. q
4. Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 11,91 sec. q
5. Ball, Sascha 1978 BA VFB Gaggenau 2001 12,78 sec. q
6. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,06 sec. q
7. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 13,20 sec. q
8. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 14,11 sec. q

100 m Männer-0,6 8.08.2014
Finale
1. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,17 sec.
2. Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 11,70 sec.
3. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,85 sec.
4. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,99 sec.

200 m Männer-0,6 8.08.2014
Finale
1. Seigel, Quentin 1988 BA LG Offenburg 22,00 sec.
2. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 22,51 sec.
3. Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 22,57 sec.
4. Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 23,40 sec.
5. Schorer, Fabian 1993 Sportvg Feuerbach 23,75 sec.
6. Ball, Sascha 1978 BA VFB Gaggenau 2001 25,11 sec.
7. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 25,43 sec.
8. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 26,47 sec.

800 m Männer 8.08.2014
Finale
1. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:58,39 min.
2. Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 1:59,76 min.
3. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:00,36 min.
4. Khamis, Rami 1984 TSG Esslingen 2:00,64 min.
5. Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 2:00,91 min.
6. Michaelis, Andreas 1990 TV Konstanz 2:01,21 min.
7. Heidrich, Fabian 1990 LG Neckar-Enz 2:01,22 min.
8. Gerstner, Marius 1992 LAG Obere Murg 2:02,88 min.
9. Stettner, Ronald 1989 LG Limes-Rems 2:05,82 min.
10. Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:12,25 min.
11. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:13,34 min.
12. Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 2:25,87 min.

3000 m Männer 8.08.2014
Finale
1. Kaiser, Markus 1984 TG Biberach 9:30,27 min.
2. Schwarzer, Dominik 1984 LG Staufen 9:47,52 min.
3. Kopp, Harald 1977 LG farbtex Nordschwarzwald 10:01,61 min.
4. Söffker, Andreas 1960 TV Rheinau 10:51,69 min.
5. Schöffel, Stefan 1959 TSV Schmiden 11:17,80 min.
6. Schneider, Dieter 1954 LG Steinlach 11:29,48 min.
7. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:56,98 min.
8. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 12:13,60 min.
Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach aufg.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-2,3 8.08.2014
1. Vorlauf
1. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,45 sec. q
2. Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,63 sec. q
3. Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,64 sec. q
4. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,81 sec. q
5. Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 11,90 sec. q

100 m MJ U20-0,6 8.08.2014
Finale
1. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,19 sec.
2. Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,54 sec.

200 m MJ U20-0,8 8.08.2014
Finale
1. Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 22,89 sec.
2. Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,93 sec.
3. Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 23,47 sec.
4. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 23,58 sec.

800 m MJ U20 8.08.2014
Finale
1. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See 1:59,18 min.

3000 m MJ U20 8.08.2014
Finale
1. Hartmaier, Bernhard 1995 Murrtal-Runners 9:50,71 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-2,3 8.08.2014
1. Vorlauf
1. Felger, David 1997 SV Böblingen 12,07 sec. q

100 m MJ U18-0,6 8.08.2014
Finale
1. Felger, David 1997 SV Böblingen 11,88 sec.

200 m MJ U18-0,8 8.08.2014
Finale
1. Felger, David 1997 SV Böblingen 24,13 sec.
2. Stahn, Thorben 1997 TSV Dagersheim 26,49 sec.

800 m MJ U18 8.08.2014
Finale
1. Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:08,59 min.
2. Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 2:13,16 min.
3. Herrmann, Malte 1997 LG Weissacher Tal 2:15,26 min.
4. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:15,67 min.
5. Saur, Jan Luca 1999 TSV Genkingen 2:15,90 min.
6. Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:18,51 min.

3000 m MJ U18 8.08.2014
Finale
1. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9:50,14 min.

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 8.08.2014
Finale
1. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 2:14,74 min.
2. Mehnert, Julian 2001 BA SV Büchenbronn 2:22,24 min.
3. Behrens, Levin 2002 KSG Gerlingen 2:31,49 min.
4. Mehnert, Max 2001 BA SV Büchenbronn 2:41,13 min.

Frauen
100 m Frauen-0,6 8.08.2014
1. Vorlauf
1. Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,56 sec. q
2. Grißmer, Angelika 1961 LG Neckar-Enz 14,01 sec. q
3. Hölldampf, Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 16,61 sec. q
4. Kountouridis, Vera 1969 Sportvg Feuerbach 17,63 sec. q

100 m Frauen-0,9 8.08.2014
Finale
1. Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,38 sec.
2. Hölldampf, Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 16,68 sec.

200 m Frauen-0,5 8.08.2014
Finale
1. Otto, Annelie 1994 LG Filder 26,28 sec.
2. Grißmer, Angelika 1961 LG Neckar-Enz 29,19 sec.

800 m Frauen 8.08.2014
Finale
1. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:25,55 min.
2. Hornung, Katja 1994 LV Pliezhausen 2012 2:26,10 min.
3. Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 2:43,05 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,6 8.08.2014
1. Vorlauf
1. Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,61 sec. q

100 m WJ U20-0,9 8.08.2014
Finale
1. Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,38 sec.

800 m WJ U20 8.08.2014
Finale
1. Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:31,33 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,3 8.08.2014
1. Vorlauf
1. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,48 sec. q
2. Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart 13,70 sec. q

100 m WJ U18-0,9 8.08.2014
Finale
1. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,27 sec.
2. Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart 13,48 sec.

200 m WJ U18-0,5 8.08.2014
Finale
1. Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart 28,19 sec.

800 m WJ U18 8.08.2014
Finale
1. Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:22,66 min.
2. Höger, Franka 1997 LG Brenztal 2:30,19 min.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-1,3 8.08.2014
1. Vorlauf
1. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 13,59 sec. q
2. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 13,98 sec. q

100 m WJ U16-0,9 8.08.2014
Finale
1. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 13,52 sec.
2. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 13,76 sec.

800 m WJ U16 8.08.2014
Finale
1. Sealey, Nadia 2002 LAC 4-You 2:24,73 min.
2. Kummer, Pia 1999 LG Calw 2:29,39 min.
3. Hüttler, Marie 2001 BA SV Büchenbronn 2:30,95 min.
4. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 2:31,79 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.08.2014
Ort : Stuttgart
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffener Läuferabend
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Leichtathletik Kreis Stuttgart
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Festwiese
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 49 47 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 19 18 94
4 4 100
19 13 68
5 4 80
8 8 100
2 2 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
4 4 100
3 3 100
5 3 60
3 3 100
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 62 52 83
21 20 95
83 72 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart