COSA WIN - die Windows-Version

WLV-Kreis Stuttgart
Regionalmeisterschaften Aktive/Jugend
am 12.07.2008 in Stuttgart - Stadion Festwiese


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +1,1 12.07.2008
Endlauf
1. Obenland, Martin1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,77 sec.
2. Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,91 sec.
3. Lohrer, Johannes1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,19 sec.
4. Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen11,20 sec.
5. Kleinert, Alex1988 LG Weinstadt11,71 sec.
6. Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen11,99 sec.

100 m Männer -1,0 12.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. Obenland, Martin1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,04 sec.q
2. Lohrer, Johannes1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,43 sec.q
3. Kinzy, Stefan1981 VfL Sindelfingen11,90 sec.v
4. Nüßle, Thomas1986 VfL Herrenberg12,75 sec.
5. Danisman, Erkan1977 LG Kernen12,87 sec.
Bartel, Benjamin1988 VfL Sindelfingenab.

100 m Männer -0,7 12.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,10 sec.q
2. Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen11,44 sec.q
3. Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen11,45 sec.q
4. Kleinert, Alex1988 LG Weinstadt11,91 sec.q
5. Binder, Marius1984 TV Mühlacker12,10 sec.

200 m Männer +0,2 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. Sihler, Patrick1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,26 sec.
2. Frenzel, Florian1988 TV Oberhaugstett23,01 sec.
3. Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen23,02 sec.
Kinzy, Stefan1981 VfL Sindelfingenn.a.

200 m Männer +0,2 12.07.2008
2. Zeitlauf
1. Beslmeisl, Felix1985 SV Böblingen23,47 sec.
2. Kleinert, Alex1988 LG Weinstadt24,29 sec.
3. Zamow, Andreas1960 LAZ Salamander Kornwestheim-LB28,97 sec.

200 m Männer 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Sihler, Patrick1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,26 sec.
2. Frenzel, Florian1988 TV Oberhaugstett23,01 sec.
3. Keck, Felix1988 VfL Sindelfingen23,02 sec.
4. Beslmeisl, Felix1985 SV Böblingen23,47 sec.
5. Kleinert, Alex1988 LG Weinstadt24,29 sec.
6. Zamow, Andreas1960 LAZ Salamander Kornwestheim-LB28,97 sec.
Kinzy, Stefan1981 VfL Sindelfingenn.a.

400 m Männer 12.07.2008
Endlauf
1. Freudenreich, Thilo1970 VfL Winterbach56,52 sec.
2. Müller, Simon1981 LAC Degerloch56,80 sec.
3. Zamow, Andreas1960 LAZ Salamander Kornwestheim-LB66,16 sec.
Frenzel, Florian1988 TV Oberhaugstettab.

800 m Männer 12.07.2008
Endlauf
1. Franz, Bastian1986 VfL Sindelfingen1:53,62 min.
2. Ahrend, Christoph1982 LG Kernen2:02,75 min.
3. Müller, Simon1981 LAC Degerloch2:09,35 min.
4. Bischoff, Bernd1986 VfL Waiblingen2:11,20 min.
5. Martinez (A), David1986 SG Schorndorf 18462:13,10 min.
Beslmeisl, Florian1987 VfL Sindelfingenaufg.

5000 m Männer 12.07.2008
Endlauf
1. Königs, Ulrich1984 LG Glems16:16,39 min.
2. Heinrich, Werner1964 LG Kernen18:06,40 min.
Vanghevaere, Cedric1981 LG Badenova Nordschwarzwaldaufg.

Hochsprung Männer 12.07.2008
Finale
1. Pfrommer, Martin1979 LG Calw1,83 m
2. Greeb, Lukas1984 VfL Winterbach1,75 m
Wörner, Jürgen1959 TB Bad Cannstattab.

165170175180183186
------------------------------
1. Pfrommer --ooxxoxxx
2. Greeb --oxx-

Stabhochsprung Männer 12.07.2008
Finale
1. Seyb, Thorsten1982 LG Neckar-Enz4,30 m
2. Schneider, Andreas1972 LG Rems-Murr3,70 m
3. Siegle, Milian1986 LG Kernen3,50 m
4. Freudenreich, Thilo1970 VfL Winterbach3,30 m
Znoyek, Gerald1959 TSV Schmideno.g.V.
Danisman, Erkan1977 LG Kernenn.a.

Ausser Wertung
Munz, Stephan1988 LG Filstal4,90 m

300330340350360370390430450490500510
------------------------------------------------------------
1. Seyb -------xo-xxx
2. Schneider -----o-xxx
3. Siegle -xxooxxoxxx
4. Freudenreich -o-xxx
Znoyek xxx
Munz ---------o-xxx

Weitsprung Männer 12.07.2008
Finale
1. Pfrommer, Martin1979 LG Calw6,34 m
6,34xxx6,21x
+0,1+0,1
2. Wörner, Jürgen1959 TB Bad Cannstatt5,95 m
5,465,74x5,955,815,95
+0,1+0,1+0,1-0,1-0,1
3. Rackwitz, Stefan1971 VfL Winterbach4,51 m
xxx4,51xx
+0,1
Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.

Dreisprung Männer 12.07.2008
Finale
1. Pfrommer, Martin1979 LG Calw13,28 m
12,3512,36x13,27x13,28
-1,1-0,3+0,2-0,4
2. Gerlach, Matthias1965 SG Schorndorf 184611,57 m
11,42x11,57xx11,54
-0,7+0,2+0,1
Uhrig, Matthias1988 TSV Freudenstadtn.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 12.07.2008
Finale
1. Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingen15,84 m
xx15,65x15,2415,84
2. Gaudian, Thomas1982 LG Kappelberg12,31 m
11,5612,0610,6512,2211,7512,31
3. Schick, Joachim1983 TSG Backnang11,98 m
11,3810,7311,5411,9811,1410,57
4. Münch, Dominik1988 Sportvg Feuerbach11,60 m
10,8911,6011,5011,10x11,34
5. Gruber, Bernhard1961 LG Rems-Murr11,42 m
11,4210,8910,9211,26xx
6. Kastner, Thomas1987 LG Nagoldtal11,04 m
x10,4510,4710,3111,0410,65
7. Schikora, Willi1976 LG Kernen10,52 m
10,0810,4410,2810,52xx
8. Utz, Achim1978 LG Kernen9,89 m
9,689,029,168,709,899,44
Walter, Michael1959 MTV Stuttgartab.

Diskuswurf Männer 2 kg 12.07.2008
Finale
1. Walter, Michael1959 MTV Stuttgart37,37 m
34,9337,3736,9135,0635,3036,34
2. Gruber, Bernhard1961 LG Rems-Murr35,30 m
34,6633,3935,3032,52x33,67
3. Jahn, Marcus1972 LG Kernen35,24 m
33,9735,1635,24xx25,55
4. Schikora, Willi1976 LG Kernen31,02 m
x31,02xxxx
5. Siegle, Milian1986 LG Kernen29,72 m
28,9628,8029,5329,4029,72x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 12.07.2008
Finale
1. Schikora, Willi1976 LG Kernen25,83 m
25,83xxxxx
2. Walter, Michael1959 MTV Stuttgart25,38 m
x24,9225,3825,1024,98x

Speerwurf Männer 800 g 12.07.2008
Finale
1. Ade, Michael1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB56,03 m
55,7955,1252,9453,6953,7756,03
2. Schock, Johannes1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB52,10 m
50,0351,2251,9650,5552,1050,53
3. Ade, Stefan1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB49,41 m
45,6749,4148,1647,90xx
4. Richter, Benjamin1985 TV Mühlacker48,47 m
48,4746,5146,96xx45,60
5. Schikora, Willi1976 LG Kernen48,02 m
41,70x44,4248,02xx
6. Gaudian, Thomas1982 LG Kappelberg39,34 m
39,3435,56x37,2837,3537,16
7. Utz, Achim1978 LG Kernen34,68 m
32,6833,2134,0434,5534,6834,57


Männliche Jugend A

100 m m J A +1,3 12.07.2008
Endlauf
1. Parstorfer, Mario1989 VfB Stuttgart 189310,96 sec.
2. Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,13 sec.
3. Langer, Tobias1989 VfL Winterbach11,54 sec.
4. Mertz, Aurel1989 SV Stuttgarter Kickers11,57 sec.
5. Glück, Sebastian1990 TV Oberhaugstett11,64 sec.
6. Schulte, Jan1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,71 sec.

100 m m J A -1,5 12.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. Parstorfer, Mario1989 VfB Stuttgart 189311,36 sec.q
2. Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,76 sec.v
3. Gütler, Daniel1990 LG Rems-Murr11,93 sec.
4. Morgenstern, Christoph1990 LG Rems-Murr12,06 sec.
5. Hofmann, Philipp1990 Spvgg Weil der Stadt12,82 sec.
Biersinger, Marco1990 TSV Eltingenn.a.

100 m m J A -1,3 12.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,37 sec.q
2. Glück, Sebastian1990 TV Oberhaugstett11,91 sec.q
3. Karrer, Sebastian1990 Spvgg Holzgerlingen12,03 sec.
4. Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr12,11 sec.
5. Kallenberger, Simon1990 Spvgg Weil der Stadt12,60 sec.
6. Wenz, Florian1990 TV Vaihingen/Enz12,61 sec.

100 m m J A -0,4 12.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. Langer, Tobias1989 VfL Winterbach11,62 sec.
2. Mertz, Aurel1989 SV Stuttgarter Kickers11,70 sec.
3. Schulte, Jan1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,88 sec.
4. Jäckel, Jörg1990 LG Rems-Murr12,08 sec.
5. Hahl, Moritz1990 TV Vaihingen/Enz12,45 sec.

100 m m J A -0,4 12.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. Langer, Tobias1989 VfL Winterbach11,62 sec.q
2. Mertz, Aurel1989 SV Stuttgarter Kickers11,70 sec.q
3. Schulte, Jan1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,88 sec.q
4. Jäckel, Jörg1990 LG Rems-Murr12,08 sec.
5. Hahl, Moritz1990 TV Vaihingen/Enz12,45 sec.

200 m m J A -0,8 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,52 sec.
2. Gann, Steffen1990 VfL Sindelfingen23,34 sec.
3. Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen23,40 sec.
4. Glück, Sebastian1990 TV Oberhaugstett24,11 sec.
5. Kallenberger, Simon1990 Spvgg Weil der Stadt25,46 sec.
Hahl, Moritz1990 TV Vaihingen/Enzn.a.

200 m m J A -0,9 12.07.2008
2. Zeitlauf
1. Langer, Tobias1989 VfL Winterbach23,60 sec.
2. Jäckel, Jörg1990 LG Rems-Murr24,69 sec.
3. Oehl, Joachim1990 LG Glems24,81 sec.
4. Halwas, Maximilian1990 SV Oberderdingen24,90 sec.
5. Wenz, Florian1990 TV Vaihingen/Enz25,23 sec.
Biersinger, Marco1990 TSV Eltingenn.a.

200 m m J A 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Remke, Jan1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB22,52 sec.
2. Gann, Steffen1990 VfL Sindelfingen23,34 sec.
3. Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen23,40 sec.
4. Langer, Tobias1989 VfL Winterbach23,60 sec.
5. Glück, Sebastian1990 TV Oberhaugstett24,11 sec.
6. Jäckel, Jörg1990 LG Rems-Murr24,69 sec.
7. Oehl, Joachim1990 LG Glems24,81 sec.
8. Halwas, Maximilian1990 SV Oberderdingen24,90 sec.
9. Wenz, Florian1990 TV Vaihingen/Enz25,23 sec.
10. Kallenberger, Simon1990 Spvgg Weil der Stadt25,46 sec.
Biersinger, Marco1990 TSV Eltingenn.a.
Hahl, Moritz1990 TV Vaihingen/Enzn.a.

400 m m J A 12.07.2008
Endlauf
1. Jarosch, Bernhard1989 SV Stuttgarter Kickers50,06 sec.
2. Halwas, Maximilian1990 SV Oberderdingen53,74 sec.
3. Burkhard, Georg1990 VfL Sindelfingen54,42 sec.

800 m m J A 12.07.2008
Endlauf
1. Osterwald, Steven1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:12,18 min.
2. Fritz, Johannes1990 TSV Enzweihingen2:27,98 min.
Schultz, Daniel1989 VfL Waiblingendisq.

5000 m m J A 12.07.2008
Endlauf
1. Gorbenko, Max1991 LG Rems-Murr18:30,00 min.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,5 12.07.2008
Endlauf
1. Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,74 sec.
2. Morgenstern, Christoph1990 LG Rems-Murr16,22 sec.
3. Schaupp, Dominik1990 Sport-u.Gesangv.Murr16,49 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 12.07.2008
Endlauf
1. LG Rems-Murr I 44,87 sec.
Hitzelberger, Kevin 1990; Morgenstern, Christoph 1990
Jäckel, Jörg 1990; Gütler, Daniel 1990

Hochsprung m J A 12.07.2008
Finale
1. Schock, Johannes1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,90 m
2. Oehl, Joachim1990 LG Glems1,80 m
3. Schaupp, Dominik1990 Sport-u.Gesangv.Murr1,75 m

165170175180183186190193
----------------------------------------
1. Schock --oooxxooxxx
2. Oehl -ooxoxxx
3. Schaupp xooxxoxxx

Stabhochsprung m J A 12.07.2008
Finale
1. Gütler, Daniel1990 LG Rems-Murr4,00 m
2. Schultz, Daniel1989 VfL Waiblingen3,30 m

320330340350360370380390400410
--------------------------------------------------
1. Gütler -----o-xxoxoxxx
2. Schultz xxoxoxxx

Weitsprung m J A 12.07.2008
Finale
1. Katakopoulos, Patrick1990 LG Neckar-Enz6,22 m
5,936,226,106,215,765,88
-0,1+1,1-0,1+0,1+0,1+0,1
2. Langer, Tobias1989 VfL Winterbach6,21 m
5,886,045,856,116,206,21
-0,1+0,1-0,1-0,1+0,1+0,1
3. Oehl, Joachim1990 LG Glems6,10 m
6,105,86x5,685,955,86
-0,1+0,1+0,1-0,1-0,1
4. Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr5,99 m
5,995,863,825,83xx
-0,1+0,4-0,1+0,1
5. Hahl, Moritz1990 TV Vaihingen/Enz5,55 m
5,155,50x5,525,55x
+0,1+1,1-0,1-0,1
6. Hofmann, Philipp1990 Spvgg Weil der Stadt5,45 m
5,455,335,23x5,13x
+0,1+0,1-0,1+0,1
7. Wenz, Florian1990 TV Vaihingen/Enz5,32 m
x5,225,225,325,045,09
+1,1-0,1-0,1-0,1-0,1

Dreisprung m J A 12.07.2008
Finale
1. Langer, Tobias1989 VfL Winterbach12,75 m
11,9912,5612,3012,35x12,75
-0,1-0,5+0,4+0,2-0,4

Kugelstoss m J A 6 kg 12.07.2008
Finale
1. Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr16,06 m
15,84x16,06x15,98-

Diskuswurf m J A 1.75 kg 12.07.2008
Finale
1. Ade, Michael1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB37,03 m
xx31,9537,03x35,96
2. Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB36,58 m
33,7532,2533,62x36,5834,61
3. Fröhlich, Felix1990 LG Neckar-Enz30,71 m
x30,47x30,71xx

Speerwurf m J A 800 g 12.07.2008
Finale
1. Schnelle, Daniel1989 LG Glems50,31 m
x50,3147,52-48,28x
2. Kallenberger, Simon1990 Spvgg Weil der Stadt37,82 m
35,8435,5935,4833,1234,3837,82
3. Hofmann, Philipp1990 Spvgg Weil der Stadt36,42 m
xxx34,5736,42x


Männliche Jugend B

100 m m J B +1,1 12.07.2008
Endlauf
1. Skalecki, Patrick1991 VfL Winterbach11,56 sec.
2. Telahr, Niklas1991 LG Neckar-Enz11,60 sec.
3. Müller, Boris1992 LG Weinstadt11,89 sec.
4. Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett11,91 sec.
5. Beck, Marcus1991 TSV Eltingen12,14 sec.
Malek, Dominik1992 TSV Eltingenn.a.

100 m m J B -0,3 12.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. Grimmeisen, Moritz1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,54 sec.v
2. Müller, Boris1992 LG Weinstadt11,86 sec.q
3. Malek, Dominik1992 TSV Eltingen12,30 sec.q
4. Schneider, Fabian1992 Sport-u.Gesangv.Murr12,37 sec.
5. Kleber, Michael1991 LG Kernen12,44 sec.
6. Hamik, Daniel1992 VfL Waiblingen12,65 sec.

100 m m J B +0,7 12.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. Telahr, Niklas1991 LG Neckar-Enz12,02 sec.q
2. Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett12,14 sec.q
3. Beck, Marcus1991 TSV Eltingen12,25 sec.q
4. Kühner, Yannick1991 SV Rot Stuttgart12,35 sec.
5. Landmesser, Simon1991 Spvgg Holzgerlingen12,59 sec.
6. Schmid, Marc1991 LG Kernen13,89 sec.

100 m m J B -2,2 12.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. Skalecki, Patrick1991 VfL Winterbach12,10 sec.q
2. Haßlmeyer, Ulrich1991 LG Rems-Murr12,43 sec.
3. Issler, Philippe1992 LAC Degerloch12,45 sec.
4. Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett12,46 sec.
5. Seibold, Fabian1991 LG Kernen12,71 sec.
6. Boeckenbrink, Eric1993 TSV Eltingen13,02 sec.
Boehringer, Felix1992 VfL Winterbachn.a.

200 m m J B +0,2 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. Skalecki, Patrick1991 VfL Winterbach23,61 sec.
2. Franz, Erik1991 VfL Sindelfingen24,09 sec.
3. Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett24,34 sec.
4. Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett24,70 sec.
5. Schneider, Fabian1992 Sport-u.Gesangv.Murr25,46 sec.
Müller, Boris1992 LG Weinstadtn.a.

200 m m J B -0,2 12.07.2008
2. Zeitlauf
1. Landmesser, Simon1991 Spvgg Holzgerlingen25,25 sec.
2. Seibold, Fabian1991 LG Kernen25,27 sec.
3. Durst, Benedikt1992 TV Oberhaugstett26,74 sec.
4. Rochlitzer, Patrick1992 TV Oberhaugstett26,96 sec.
5. Hartmann, Daniel1992 TV Oberhaugstett27,00 sec.
Boehringer, Felix1992 VfL Winterbachn.a.

200 m m J B 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Skalecki, Patrick1991 VfL Winterbach23,61 sec.
2. Franz, Erik1991 VfL Sindelfingen24,09 sec.
3. Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett24,34 sec.
4. Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett24,70 sec.
5. Landmesser, Simon1991 Spvgg Holzgerlingen25,25 sec.
6. Seibold, Fabian1991 LG Kernen25,27 sec.
7. Schneider, Fabian1992 Sport-u.Gesangv.Murr25,46 sec.
8. Durst, Benedikt1992 TV Oberhaugstett26,74 sec.
9. Rochlitzer, Patrick1992 TV Oberhaugstett26,96 sec.
10. Hartmann, Daniel1992 TV Oberhaugstett27,00 sec.
Müller, Boris1992 LG Weinstadtn.a.
Boehringer, Felix1992 VfL Winterbachn.a.

400 m m J B 12.07.2008
Endlauf
1. Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingen51,03 sec.
2. Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett55,11 sec.
3. Kaps, Florian1991 LG Weinstadt55,72 sec.
Seibold, Fabian1991 LG Kernenn.a.

800 m m J B 12.07.2008
Endlauf
1. Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart2:06,22 min.
2. Diebold, Martin1992 TV Vaihingen/Enz2:07,00 min.
3. Becker, Jens1991 VfL Ostelsheim2:07,67 min.
4. Frick, Andre1991 TSV Schwieberdingen2:09,80 min.
5. Marcel, Martin1992 LG Kernen2:23,34 min.
Boehringer, Felix1992 VfL Winterbachn.a.

3000 m m J B 12.07.2008
Endlauf
1. Mannsdörfer, Sebastian1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10:41,80 min.
Entenmann, Lesse1991 LG Weinstadtaufg.
Voige, Jonathan1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LBaufg.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,3 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. Merten, Nils1991 TSV Schmiden14,50 sec.
2. Renninger, Fabian1991 LG Neckar-Enz15,06 sec.
3. Retzbach, Manuel1991 VfL Sindelfingen15,76 sec.
4. Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett15,89 sec.
5. Kaps, Florian1991 LG Weinstadt16,28 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,5 12.07.2008
2. Zeitlauf
1. Lämmle, Timo1992 LG Kernen17,16 sec.
2. Höschele, Jonatan1991 LG Kernen17,45 sec.
3. Hartmann, Daniel1992 TV Oberhaugstett18,07 sec.
Boehringer, Felix1992 VfL Winterbachn.a.

110 m Hürden m J B 0.914m 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Merten, Nils1991 TSV Schmiden14,50 sec.
2. Renninger, Fabian1991 LG Neckar-Enz15,06 sec.
3. Retzbach, Manuel1991 VfL Sindelfingen15,76 sec.
4. Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett15,89 sec.
5. Kaps, Florian1991 LG Weinstadt16,28 sec.
6. Lämmle, Timo1992 LG Kernen17,16 sec.
7. Höschele, Jonatan1991 LG Kernen17,45 sec.
8. Hartmann, Daniel1992 TV Oberhaugstett18,07 sec.
Boehringer, Felix1992 VfL Winterbachn.a.

Hochsprung m J B 12.07.2008
Finale
1. Sebeke, Jannik1991 VfL Sindelfingen1,80 m
2. Telahr, Niklas1991 LG Neckar-Enz1,70 m
3. Wolf, Kevin1992 Polizei SV Stuttgart1,70 m
4. Höschele, Jonatan1991 LG Kernen1,65 m
5. Boehringer, Felix1992 VfL Winterbach1,60 m

150155160165170173180186
----------------------------------------
1. Sebeke ----o-oxxx
2. Telahr --oxxooxxx
3. Wolf oooxxoxxoxxx
4. Höschele -oooxxx
5. Boehringer oxxoxxoxxx

Stabhochsprung m J B 12.07.2008
Finale
1. Malek, Dominik1992 TSV Eltingen3,90 m
2. Retzbach, Manuel1991 VfL Sindelfingen3,70 m
3. Lichtenberg, Christian1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,20 m
Gütler, Felix1992 LG Rems-Murro.g.V.

320330340350360370380390400410
--------------------------------------------------
1. Malek -------xo-xxx
2. Retzbach ---xooxxoxxx
3. Lichtenberg xxoxxx
Gütler ----xxx

Weitsprung m J B 12.07.2008
Finale
1. Müller, Boris1992 LG Weinstadt6,10 m
5,865,99xx6,096,10
-0,1+0,1-0,1+0,1
2. Telahr, Niklas1991 LG Neckar-Enz5,87 m
5,475,395,184,875,875,67
+0,1+0,1+0,1+0,1-0,1-0,1
3. Beck, Marcus1991 TSV Eltingen5,68 m
5,395,635,585,595,635,68
-0,1+0,4-0,1-0,1+0,1+0,1
4. Lämmle, Timo1992 LG Kernen5,62 m
5,445,625,345,62x5,40
+0,1+0,1+0,1-0,1-1,1
5. Kleber, Michael1991 LG Kernen5,61 m
5,245,303,55x5,61x
+0,5+0,1+0,3-0,1
6. Pajda, Tobias1992 LG Kernen5,55 m
x5,553,795,485,48x
+0,1-0,1-0,1-0,1
7. Boehringer, Felix1992 VfL Winterbach5,37 m
5,375,14x5,20xx
+0,4+0,1+0,1
8. Hamik, Daniel1992 VfL Waiblingen5,19 m
4,954,465,055,185,194,96
-0,1+0,3-0,1-0,1-0,1-0,1
9. Boeckenbrink, Eric1993 TSV Eltingen3,21 m
3,21xxxxx
-0,1
Walther, Maximilian1992 LG Kernenn.a.

Dreisprung m J B 12.07.2008
Finale
1. Lämmle, Timo1992 LG Kernen12,07 m
12,0711,7911,7011,81xx
-1,2-1,1-0,1-0,1
2. Pajda, Tobias1992 LG Kernen11,32 m
11,3211,2211,0510,6511,1811,23
-0,4-0,7+0,4+0,2-0,4-0,5
3. Kleber, Michael1991 LG Kernen11,18 m
10,7811,18xx10,78x
-1,2-1,1+0,1
Walther, Maximilian1992 LG Kernenn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 12.07.2008
Finale
1. Apostolidis, Markus1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,05 m
xx12,03xx14,05
2. Hilbert, Sebastian1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,36 m
11,9212,2812,3712,6210,7813,36
3. Renninger, Fabian1991 LG Neckar-Enz13,09 m
x12,6413,0912,4112,5212,56
4. Skalecki, Patrick1991 VfL Winterbach11,84 m
x10,9510,18x11,1311,84
5. Öhler, Lukas1992 TV Vaihingen/Enz11,67 m
10,7611,4111,6711,5411,6211,01
6. Roser, Oliver1992 TSV Freudenstadt11,44 m
10,9611,1611,4411,08x11,38
7. Schmid, Marc1991 LG Kernen11,38 m
10,4811,0610,8110,5511,0911,38
8. Beck, Marcus1991 TSV Eltingen11,16 m
10,28x11,1611,069,8810,10
9. Eberhard, Malte1991 VfL Sindelfingen10,79 m
10,7110,7910,50
10. Paschek, Marco1992 LG Neckar-Enz10,79 m
x10,6910,79
11. Wolf, Kevin1992 Polizei SV Stuttgart10,59 m
10,4410,599,43
12. Rochlitzer, Patrick1992 TV Oberhaugstett10,26 m
10,1310,2610,23
13. Staniczek, Nils1991 Polizei SV Stuttgart10,23 m
xx10,23
14. Durst, Benedikt1992 TV Oberhaugstett9,55 m
9,55x9,08
15. Hamik, Daniel1992 VfL Waiblingen7,77 m
7,777,607,20

Diskuswurf m J B 1.5 kg 12.07.2008
Finale
1. Wiedersich, Florian1992 Polizei SV Stuttgart33,38 m
29,4830,5430,5631,3633,3826,32
2. Öhler, Lukas1992 TV Vaihingen/Enz32,62 m
32,6228,9530,4327,9126,4627,09
3. Zobel, Marc1992 VfL Sindelfingen32,55 m
28,5727,0927,35x32,5531,27
4. Paschek, Marco1992 LG Neckar-Enz32,54 m
30,7229,9130,0631,6331,7632,54
5. Hilbert, Sebastian1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB31,78 m
31,78xxxx29,22
6. Staniczek, Nils1991 Polizei SV Stuttgart31,32 m
30,1830,1728,3931,32x31,18
7. Schmid, Marc1991 LG Kernen26,82 m
x26,8226,05xx26,46
8. Roser, Oliver1992 TSV Freudenstadt24,52 m
23,76x24,30xx24,52
9. Wolf, Kevin1992 Polizei SV Stuttgart18,97 m
xx18,97

Hammerwurf m J B 5 kg 12.07.2008
Finale
1. Apostolidis, Markus1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB50,47 m
49,2150,47xxxx
2. Durst, Benedikt1992 TV Oberhaugstett28,57 m
25,5728,57xxx27,24
3. Rochlitzer, Patrick1992 TV Oberhaugstett28,21 m
xxx24,5926,7828,21

Speerwurf m J B 700 g 12.07.2008
Finale
1. Retzbach, Manuel1991 VfL Sindelfingen45,32 m
43,0041,6645,1541,1143,9945,32
2. Haßlmeyer, Ulrich1991 LG Rems-Murr44,11 m
42,7244,1138,7336,9835,6141,06
3. Hartmann, Daniel1992 TV Oberhaugstett42,39 m
42,3939,4038,6835,8539,9841,34
4. Wiedersich, Florian1992 Polizei SV Stuttgart42,06 m
40,21x41,1040,7134,8642,06
5. Renninger, Fabian1991 LG Neckar-Enz39,64 m
37,1336,3839,6032,4039,64x
6. Pajda, Tobias1992 LG Kernen39,02 m
x39,0237,3034,3635,4637,09
7. Skalecki, Patrick1991 VfL Winterbach33,02 m
33,0226,8826,5224,4225,8925,50
8. Zobel, Marc1992 VfL Sindelfingen32,30 m
32,0232,3031,03---
9. Roser, Oliver1992 TSV Freudenstadt31,30 m
x31,3024,5025,2527,0626,68
10. Schmid, Marc1991 LG Kernen28,51 m
26,5828,5125,53---
11. Kaps, Florian1991 LG Weinstadt27,16 m
x27,1625,58---


Frauen

100 m Frauen +2,3 12.07.2008
Endlauf
1. Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 189311,96 sec.
2. Knorr, Lisa1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,66 sec.
3. Grißmer, Angelika1961 LG Neckar-Enz12,99 sec.
4. Heißel, Melanie1985 VfL Winterbach13,55 sec.
Baisch, Marina1982 LG Kappelbergab.
Neumann, Barbara1970 VfL Ostelsheimn.a.

100 m Frauen +1,4 12.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 189312,07 sec.q
2. Knorr, Lisa1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,77 sec.q
3. Weißhaar, Katja1987 LG Weinstadt12,99 sec.v
4. Neumann, Barbara1970 VfL Ostelsheim14,46 sec.q

100 m Frauen +1,3 12.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. Grißmer, Angelika1961 LG Neckar-Enz13,07 sec.q
2. Heißel, Melanie1985 VfL Winterbach13,52 sec.q
3. Baisch, Marina1982 LG Kappelberg14,12 sec.q

200 m Frauen -0,2 12.07.2008
Endlauf
1. Eberlein, Bianca1986 VfB Stuttgart 189326,00 sec.
2. Weißbarth, Amelie1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB27,20 sec.
3. Grißmer, Angelika1961 LG Neckar-Enz27,27 sec.
Kreb, Gunild1981 VfL Winterbachab.
Knorr, Lisa1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.

400 m Frauen 12.07.2008
Endlauf
1. Caspary, Katharina1982 VfL Sindelfingen58,29 sec.
2. Rieck, Katja1986 VfL Sindelfingen58,33 sec.
3. Krüger, Christina1988 VfL Sindelfingen58,56 sec.
4. Weißbarth, Amelie1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB58,57 sec.
5. Lenz, Birgit1981 VfL Sindelfingen62,17 sec.
Meschenmoser, Debora Afra1987 VfB Stuttgart 1893aufg.

800 m Frauen 12.07.2008
Endlauf
1. Walton, Vanessa1989 VfL Sindelfingen2:14,32 min.
2. Reichle, Stefanie1986 Spvgg Renningen2:24,81 min.

3000 m Frauen 12.07.2008
Endlauf
1. Schoppe, Sara1984 LG Weinstadt11:11,17 min.
2. Reinhardt, Anja1980 LG Weinstadt11:11,76 min.
3. Klemm, Ursula1960 MTV Stuttgart12:21,12 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m -0,3 12.07.2008
Endlauf
1. Kreb, Gunild1981 VfL Winterbach15,43 sec.
2. Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart16,92 sec.
Hammann, Sabine1987 TV Oberhaugstettab.

Hochsprung Frauen 12.07.2008
Finale
1. Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart1,63 m
2. Weißhaar, Katja1987 LG Weinstadt1,60 m
3. Neumann, Barbara1970 VfL Ostelsheim1,35 m

135140145148151154157160163168
--------------------------------------------------
1. Rapp -----oxoooxxx
2. Weißhaar --oxoxooxxooxxx
3. Neumann xoxxx

Stabhochsprung Frauen 12.07.2008
Finale
1. Hasler, Kathrin1988 LG Weissacher Tal3,50 m
2. Boschert, Katharina1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,20 m

Ausser Wertung
Ost, Alice1987 HE ASC Darmstadt3,80 m
Schultze, Anna1985 LG Filstaln.a.

320330340350360370380390403
---------------------------------------------
1. Hasler ---xxo-xxx
2. Boschert o-xxx
Ost ------xo-xxx

Weitsprung Frauen 12.07.2008
Finale
1. Kreb, Gunild1981 VfL Winterbach5,21 m
4,86x5,035,21xx
+0,1+0,0-0,1
2. Tognotti, Anja1976 TV Vaihingen/Enz5,01 m
4,174,894,804,944,895,01
+0,0-0,1+0,1+0,0-0,2-0,1
3. Heißel, Melanie1985 VfL Winterbach4,69 m
4,524,49x3,624,534,69
+0,0-0,1-0,2+0,1+0,2
4. Neumann, Barbara1970 VfL Ostelsheim4,55 m
4,384,474,514,514,384,55
+0,0-0,3-0,2+0,1+0,1+0,0
5. Pfeiffer, Heidrun1980 LG Kappelberg4,37 m
4,264,094,17x4,224,37
+0,0+0,0+0,1+0,1+0,1

Dreisprung Frauen 12.07.2008
Finale
1. Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz9,94 m
9,639,629,94x9,899,29
-0,4-0,7-1,1-0,1-0,2
Hammann, Sabine1987 TV Oberhaugstettn.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 12.07.2008
Finale
1. Kreb, Gunild1981 VfL Winterbach12,34 m
11,9812,0412,3411,91x11,98
2. Engel, Petra1973 SG Schorndorf 184610,42 m
x10,0210,429,83xx
3. Strohm, Susanne1963 SV Stuttgarter Kickers10,24 m
10,16x9,6710,1310,2410,11
4. Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadt10,24 m
10,24x10,049,90x10,09
5. Mezzi, Sara1984 LG Kernen9,98 m
9,188,598,768,889,988,69
6. Ruoff, Tanja1987 VfL Sindelfingen9,41 m
8,398,819,418,908,958,96
7. Neumann, Barbara1970 VfL Ostelsheim8,48 m
8,408,238,488,117,198,05
8. Pfeiffer, Heidrun1980 LG Kappelberg8,35 m
7,787,998,198,008,228,35

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.07.2008
Finale
1. Engel, Petra1973 SG Schorndorf 184638,57 m
38,5734,99xx36,0938,03
2. Kühnert, Sinje1988 LG Weissacher Tal34,05 m
xx29,7734,0529,8530,66
3. Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadt31,87 m
31,30x30,6031,8730,0931,36
4. Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz30,77 m
29,3130,7729,63xx26,11
5. Mezzi, Sara1984 LG Kernen26,64 m
22,8923,14x26,64x26,64
6. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967 LG Kappelberg25,48 m
22,6525,4822,8922,6222,7724,04
7. Ruoff, Tanja1987 VfL Sindelfingen25,05 m
22,8023,05x23,80x25,05

Hammerwurf Frauen 4 kg 12.07.2008
Finale
1. Strohm, Susanne1963 SV Stuttgarter Kickers34,26 m
x32,5534,26x32,5331,90

Speerwurf Frauen 600 g 12.07.2008
Finale
1. Strohm, Susanne1963 SV Stuttgarter Kickers38,91 m
37,5237,6638,8536,1938,9138,32
2. Wagner, Jeannine1987 Spvgg Holzgerlingen31,95 m
27,7531,3331,9528,5128,7530,05
3. Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz28,95 m
27,4627,3427,2527,6628,1628,95
4. Ruoff, Tanja1987 VfL Sindelfingen27,64 m
25,76x27,1625,9827,6427,44


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,3 12.07.2008
Endlauf
1. Hehr, Isabelle1990 SV Nufringen12,75 sec.
2. Hehr, Jennifer1990 SV Nufringen12,98 sec.
3. Schüürhuis, Lea1990 VfL Winterbach13,24 sec.
4. Moser, Tania1990 VfL Winterbach13,49 sec.
5. Pfrommer, Susanne1989 TV Oberhaugstett13,55 sec.
6. Fischer, Aileen1989 VfL Winterbach13,94 sec.

100 m w J A +1,0 12.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. Hehr, Isabelle1990 SV Nufringen12,73 sec.q
2. Schüürhuis, Lea1990 VfL Winterbach13,29 sec.q
3. Fischer, Aileen1989 VfL Winterbach13,78 sec.q
4. Frank, Anna1990 VfL Winterbach13,86 sec.

100 m w J A +0,7 12.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. Hehr, Jennifer1990 SV Nufringen13,05 sec.q
2. Pfrommer, Susanne1989 TV Oberhaugstett13,46 sec.q
3. Moser, Tania1990 VfL Winterbach13,58 sec.q
4. Wolfer, Alexandra1990 SV Nufringen13,93 sec.
Fuchs, Patricia1989 VfL Winterbachab.

200 m w J A -0,3 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. Hehr, Isabelle1990 SV Nufringen26,75 sec.
2. Heiß, Jana1990 SV Oberderdingen26,94 sec.
3. Schüürhuis, Lea1990 VfL Winterbach28,19 sec.
4. Zehlicke, Anna1990 SV Oberderdingen29,21 sec.
Pfrommer, Susanne1989 TV Oberhaugstettab.

200 m w J A 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hehr, Isabelle1990 SV Nufringen26,75 sec.
2. Heiß, Jana1990 SV Oberderdingen26,94 sec.
3. Schüürhuis, Lea1990 VfL Winterbach28,19 sec.
4. Zehlicke, Anna1990 SV Oberderdingen29,21 sec.
Pfrommer, Susanne1989 TV Oberhaugstettab.

400 m w J A 12.07.2008
Endlauf
1. Leipold, Katja-Kristin1990 VfL Sindelfingen61,72 sec.
2. Wondratschek, Beatrice1990 LG Weinstadt68,34 sec.

800 m w J A 12.07.2008
Endlauf
1. Moser, Tania1990 VfL Winterbach2:31,63 min.
2. Mühleisen, Lisa1989 LG Kappelberg3:01,86 min.
3. Hahn, Julia1989 LG Kappelberg3:02,17 min.

3000 m w J A 12.07.2008
Endlauf
1. Bolai, Sandra1990 LG Weinstadt10:44,96 min.

100 m Hürden w J A 0.840m -0,3 12.07.2008
Endlauf
1. Pfrommer, Susanne1989 TV Oberhaugstett18,42 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 12.07.2008
Endlauf
1. SV Nufringen I 50,51 sec.
Wolfer, Alexandra 1990; Hehr, Isabelle 1990
Adelwarth, Simone 1991; Hehr, Jennifer 1990
StG Holzgerlingen I disq.
Renz, Carolin 1991; Härer-Knecht, Mareike 1992
Zimmermann, Leandra 1992; Jörg, Lisa 1990

4 x 100 m Staffel w J A 12.07.2008
Endlauf
1. SV Nufringen I 50,51 sec.
Wolfer, Alexandra 1990; Hehr, Isabelle 1990
Adelwarth, Simone 1991; Hehr, Jennifer 1990
StG Holzgerlingen I disq.
Renz, Carolin 1991; Härer-Knecht, Mareike 1992
Zimmermann, Leandra 1992; Jörg, Lisa 1990

Hochsprung w J A 12.07.2008
Finale
1. Wiedersich, Katrin1990 Polizei SV Stuttgart1,45 m
2. Mühleisen, Lisa1989 LG Kappelberg1,40 m
3. Hornung, Christiane1990 VfL Herrenberg1,40 m

135140145148
--------------------
1. Wiedersich oxoxxoxxx
2. Mühleisen ooxxx
3. Hornung oxoxxx

Weitsprung w J A 12.07.2008
Finale
1. Schulz, Anja1990 TSV Schmiden5,58 m
5,575,585,465,545,435,14
-0,7-0,1-0,7-0,1+0,2-0,1
2. Schüürhuis, Lea1990 VfL Winterbach5,22 m
4,915,225,20x5,105,12
-0,5-0,4-1,4-0,3-0,1
3. Hehr, Jennifer1990 SV Nufringen5,02 m
4,944,805,024,564,904,77
-0,5-0,3-0,5-1,4-0,1-0,1
4. Wiedersich, Katrin1990 Polizei SV Stuttgart4,62 m
4,32x4,584,62x4,46
-0,1-0,1-0,8-0,1
5. Wolfer, Alexandra1990 SV Nufringen4,55 m
xx4,46x4,544,55
-0,6+0,2-0,1
6. Bartel, Friederike1990 TB Bad Cannstatt4,54 m
4,104,544,404,40x4,26
-0,5-0,5-0,5-1,3-0,1
7. Frank, Anna1990 VfL Winterbach4,37 m
x4,37xxx4,16
-0,3-0,1
8. Mühleisen, Lisa1989 LG Kappelberg4,36 m
4,364,254,174,254,124,01
-0,8-0,5-0,6-0,1-0,1-0,1
9. Pfrommer, Susanne1989 TV Oberhaugstett3,96 m
3,963,443,86
-0,2-0,2-0,3
10. Hahn, Julia1989 LG Kappelberg3,54 m
3,54x3,43
-0,1-0,3

Kugelstoss w J A 4 kg 12.07.2008
Finale
1. Bartel, Friederike1990 TB Bad Cannstatt8,52 m
8,527,928,148,498,357,96
2. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt7,23 m
5,065,876,336,397,237,01
Fuchs, Patricia1989 VfL Winterbachn.a.

Speerwurf w J A 600 g 12.07.2008
Finale
1. Bartel, Friederike1990 TB Bad Cannstatt30,71 m
24,9627,8930,7128,6527,1124,90
2. Wiedersich, Katrin1990 Polizei SV Stuttgart27,23 m
24,30x27,2323,2025,4923,54
Fuchs, Patricia1989 VfL Winterbachn.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +1,4 12.07.2008
Endlauf
1. Eitel, Bianca Stefanie1992 VfB Stuttgart 189312,42 sec.
2. Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr12,60 sec.
3. Winter, Rebekka1992 Sport-u.Gesangv.Murr13,20 sec.
4. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt13,45 sec.
5. Sandrieser, Katrin1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,61 sec.
Kuhn, Sonja1991 Sport-u.Gesangv.Murrn.a.

100 m w J B +0,9 12.07.2008
1. Zeitvorlauf
1. Eitel, Bianca Stefanie1992 VfB Stuttgart 189312,65 sec.q
2. Kuhn, Sonja1991 Sport-u.Gesangv.Murr13,62 sec.q
3. Schulz, Nadja1992 VfB Stuttgart 189313,70 sec.
4. Scheffel, Tanja1991 SV Rot Stuttgart14,72 sec.
5. Baumgarten, Vanessa1991 LG Rems-Murr14,94 sec.

100 m w J B +0,3 12.07.2008
2. Zeitvorlauf
1. Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr12,70 sec.q
2. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt13,61 sec.q
3. Kühn, Melanie1991 SG Schorndorf 184613,86 sec.
4. Egerer, Christina1992 SV Rot Stuttgart15,05 sec.
5. Baur, Joy1991 SV Rot Stuttgart15,32 sec.

100 m w J B +0,8 12.07.2008
3. Zeitvorlauf
1. Saffert, Josephine1992 VfL Sindelfingen13,21 sec.v
2. Winter, Rebekka1992 Sport-u.Gesangv.Murr13,23 sec.q
3. Sandrieser, Katrin1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,31 sec.q
4. Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen14,20 sec.
5. Schnaitmann, Julie1991 LAC Degerloch14,39 sec.
6. Thauakkumar, Piriyanthi1991 SV Rot Stuttgart14,69 sec.

200 m w J B -1,3 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. Eitel, Bianca Stefanie1992 VfB Stuttgart 189325,80 sec.
2. Philipp, Saskia1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB27,31 sec.
3. Haudeck, Lara1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB27,45 sec.
4. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt27,99 sec.
5. Scheffel, Tanja1991 SV Rot Stuttgart30,89 sec.

200 m w J B -0,7 12.07.2008
2. Zeitlauf
1. Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr26,49 sec.
2. Sandrieser, Katrin1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB28,76 sec.
3. Thauakkumar, Piriyanthi1991 SV Rot Stuttgart30,23 sec.
4. Egerer, Christina1992 SV Rot Stuttgart31,33 sec.

200 m w J B 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Eitel, Bianca Stefanie1992 VfB Stuttgart 189325,80 sec.
2. Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr26,49 sec.
3. Philipp, Saskia1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB27,31 sec.
4. Haudeck, Lara1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB27,45 sec.
5. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt27,99 sec.
6. Sandrieser, Katrin1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB28,76 sec.
7. Thauakkumar, Piriyanthi1991 SV Rot Stuttgart30,23 sec.
8. Scheffel, Tanja1991 SV Rot Stuttgart30,89 sec.
9. Egerer, Christina1992 SV Rot Stuttgart31,33 sec.

400 m w J B 12.07.2008
1. Zeitlauf
1. Saffert, Josephine1992 VfL Sindelfingen59,37 sec.
2. Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen61,39 sec.
3. Philipp, Saskia1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB61,67 sec.
4. Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen62,97 sec.
Haudeck, Lara1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.

400 m w J B 12.07.2008
2. Zeitlauf
1. Lingelbach, Lara1991 TSV Eltingen60,76 sec.
2. Hahn, Nadine1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB64,31 sec.

400 m w J B 12.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Saffert, Josephine1992 VfL Sindelfingen59,37 sec.
2. Lingelbach, Lara1991 TSV Eltingen60,76 sec.
3. Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen61,39 sec.
4. Philipp, Saskia1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB61,67 sec.
5. Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen62,97 sec.
6. Hahn, Nadine1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB64,31 sec.
Haudeck, Lara1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.

800 m w J B 12.07.2008
Endlauf
1. Hahn, Nadine1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:22,69 min.
2. Schubert, Wilma1992 VfL Waiblingen2:23,79 min.
3. Weißbarth, Selina1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:26,18 min.
4. Kroll, Sophie1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:33,56 min.
5. Binder, Karoline1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:34,52 min.
6. Deißler, Katharina1993 VfL Waiblingen2:34,63 min.
7. Bolai, Melanie1991 LG Weinstadt2:37,87 min.
8. Baumgarten, Vanessa1991 LG Rems-Murr2:38,62 min.
9. Baumstark, Sandra1991 Sportvg Feuerbach2:45,96 min.

3000 m w J B 12.07.2008
Endlauf
1. Binder, Karoline1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12:03,43 min.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,3 12.07.2008
Endlauf
1. Adelwarth, Simone1991 SV Nufringen16,16 sec.
2. Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen17,25 sec.
Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingenaufg.

4 x 100 m Staffel w J B 12.07.2008
Endlauf
1. SV Rot Stuttgart57,69 sec.
Thauakkumar, Piriyanthi 1991; Scheffel, Tanja 1991
Egerer, Christina 1992; Baur, Joy 1991

Hochsprung w J B 12.07.2008
Finale
1. Menger, Maike1993 LG Rems-Murr1,63 m
2. Hackert, Verena1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,51 m
3. Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen1,51 m
4. Reustle, Katharina1992 LG Neckar-Enz1,35 m
5. Bloß, Anne1992 TV Pinache1,35 m
6. Egerer, Christina1992 SV Rot Stuttgart1,35 m
7. Scheffel, Tanja1991 SV Rot Stuttgart1,30 m

130135140145148151154157160163165
-------------------------------------------------------
1. Menger ---oo-ooxoxoxxx
2. Hackert --xooooxxx
3. Drechsel --ooxoxoxxx
4. Reustle -oxxx
5. Bloß xooxxx
6. Egerer xoxoxxx
7. Scheffel xxoxxx

Stabhochsprung w J B 12.07.2008
Finale
Blank, Katharina1993 LG Neckar-Enzo.g.V.

330
-----
Blank xxx

Weitsprung w J B 12.07.2008
Finale
1. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt5,10 m
5,10xx4,764,96x
-0,1+0,3-0,1
2. Prinzing, Michaela1992 TSV Schmiden5,01 m
5,014,954,914,71x-
+0,6+0,2+0,1-0,1
3. Hackert, Valeska1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,99 m
4,99xx4,62xx
+0,0+0,0
4. Kuhn, Sonja1991 Sport-u.Gesangv.Murr4,98 m
4,98x4,854,854,724,98
-0,1+0,1+0,1-0,1-0,1
5. Kühn, Melanie1991 SG Schorndorf 18464,61 m
xx4,614,53xx
-0,1-0,1
6. Sandrieser, Katrin1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,60 m
4,604,48x4,354,49x
+0,5+0,5-0,1-0,1
7. Fötschl, Tatjana1991 LG Neckar-Enz4,47 m
4,464,474,16---
+0,1+0,1-0,1
8. Hirt, Nadine1991 VfL Winterbach4,20 m
4,204,174,144,143,944,08
+0,6-0,1+0,3+0,1+0,1-0,1
9. Winter, Rebekka1992 Sport-u.Gesangv.Murr4,12 m
4,123,834,09
+0,1+0,0+0,1
10. Renz, Carolin1991 Spvgg Holzgerlingen4,11 m
x4,114,00
+0,1-0,4
11. Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr4,03 m
3,723,694,03
+0,2+0,6+0,1
12. Scheffel, Tanja1991 SV Rot Stuttgart3,94 m
x3,933,94
-0,1+0,3
13. Baur, Joy1991 SV Rot Stuttgart3,92 m
3,583,923,80
+0,1+0,4-0,1
14. Egerer, Christina1992 SV Rot Stuttgart3,85 m
3,743,853,59
-0,1-0,1+0,1

Dreisprung w J B 12.07.2008
Finale
1. Gutjahr, Lilli1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,24 m
10,63xx10,6311,24x
-0,5-0,5-1,1
2. Hackert, Verena1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,85 m
10,49xxx10,85x
-0,5-0,1

Kugelstoss w J B 4 kg 12.07.2008
Finale
1. Jahn, Liesett1991 LG Neckar-Enz10,03 m
9,779,609,3710,03xx
2. Hauf, Nadine1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,93 m
9,93xxxx9,49
3. Prinzing, Michaela1992 TSV Schmiden9,78 m
9,789,758,868,699,319,34
4. Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz9,24 m
8,289,168,309,24x8,83
5. Bloß, Anne1992 TV Pinache9,12 m
8,389,128,308,74xx
6. Fötschl, Tatjana1991 LG Neckar-Enz9,03 m
9,038,948,938,888,198,98
7. Möhler, Kathrin1992 TV Vaihingen/Enz7,55 m
6,767,496,877,417,557,19
8. Adelwarth, Simone1991 SV Nufringen7,34 m
7,347,21----
9. Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr7,25 m
7,057,256,646,666,377,12

Diskuswurf w J B 1 kg 12.07.2008
Finale
1. Jahn, Liesett1991 LG Neckar-Enz36,67 m
x36,2635,05x33,9136,67
2. Hauf, Nadine1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB35,57 m
x35,57x33,2533,7833,79
3. Bloß, Anne1992 TV Pinache26,18 m
26,18xx23,62xx
4. Hackert, Valeska1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB25,89 m
x25,40x25,89xx
5. Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz23,45 m
21,66x23,4522,02x22,67
6. Möhler, Kathrin1992 TV Vaihingen/Enz22,35 m
21,4218,9520,5922,3522,1521,76
7. Renz, Carolin1991 Spvgg Holzgerlingen20,12 m
x16,7714,4619,9419,7520,12

Speerwurf w J B 600 g 12.07.2008
Finale
1. Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz37,50 m
33,5233,8132,2136,6137,5034,78
2. Reustle, Katharina1992 LG Neckar-Enz34,45 m
34,4528,1233,51x30,0731,32
3. Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen34,22 m
34,2233,03x32,9831,5232,08
4. Erlenbach, Karola1991 SV Stuttgarter Kickers29,21 m
27,9528,53x29,21x28,53
5. Prinzing, Michaela1992 TSV Schmiden26,71 m
23,3624,7324,3926,7120,7625,58
6. Renz, Carolin1991 Spvgg Holzgerlingen19,92 m
17,8718,5718,9619,9218,3619,81
Lindner, Camilla1991 LG Rems-Murrn.a.

Ausser Wertung
Gruber, Alexandra1992 HE TV Offenbach39,60 m
39,6038,10x37,83x37,54


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 12.07.2008
Bericht | | Ort : Stuttgart
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
4 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Regio
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : WLV-Kreis Stuttgart
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Festwiese
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 48 | 46 | 95|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 17 | | 14 | | 82|
| Seniorinnen | | 8 | | 7 | 87|
Lauf : | Männer / Ju. | 39 | | 33 | | 84|
| Frauen / Jui. | | 32 | | 28 | 87|
Sprung: | Männl. Jugend A | 43 | | 32 | | 74|
| Weibl. Jugend A | | 26 | | 22 | 84|
| Männl. Jugend B | 64 | | 53 | | 82|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 49 | | 44 | 89|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 166 | | 135 | | 81|
|Summe Weiblich | | 120 | | 106 | 88|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 286 | 241 | 84|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart