Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffene Bahneröffnung
am 26.04.2015 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Männer
100 m Männer+0,8 26.04.2015
Finale
1. Noller, Marius 1993 SV Winnenden 11,47 sec.
2. Schweitzer, Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 11,48 sec.
3. Seitz, Sebastian 1994 SV Winnenden 11,77 sec.
4. Wolf, Jakob 1994 VfB Stuttgart 1893 11,80 sec.
5. Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,13 sec.
6. Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 12,39 sec.
7. Lehocky, Marek 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,76 sec.
8. Förster, Moritz 1989 Stuttgarter Leichtathletik Clu 15,90 sec.

100 m Männer-0,2 26.04.2015
1. Zeitvorlauf
1. Schweitzer, Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 11,64 sec. q
2. Noller, Marius 1993 SV Winnenden 11,65 sec. q
3. Seitz, Sebastian 1994 SV Winnenden 11,99 sec. q
4. Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,15 sec. q
5. Lehocky, Marek 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,75 sec. q

100 m Männer+0,1 26.04.2015
2. Zeitvorlauf
1. Wolf, Jakob 1994 VfB Stuttgart 1893 11,99 sec. q
2. Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 12,40 sec. q
3. Förster, Moritz 1989 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,47 sec. q
4. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,79 sec.

200 m Männer+0,7 26.04.2015
Finale
1. Schweitzer, Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 23,84 sec.
2. Wolf, Jakob 1994 VfB Stuttgart 1893 23,99 sec.
3. Lehocky, Marek 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu 25,83 sec.
4. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 25,97 sec.
5. Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 26,17 sec.
Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu ab.

1500 m Männer 26.04.2015
Finale
1. Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen 4:07,12 min.
2. Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 4:07,56 min.
3. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 4:48,76 min.
4. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 5:24,42 min.
5. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 6:00,42 min.

Hochsprung Männer 26.04.2015
Finale
1. Krasemann, Frank 1968 TSV Dagersheim 1,72 m
2. Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart 1,66 m

150 155 160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krasemann - - o o o xo o x
2. Zubac o - o o o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 26.04.2015
Finale
1. Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 10,85 m
10,37 - 10,46 10,07 10,36 10,85
2. Dr. Conradt, Jochen 1969 BA ESV Weil am Rhein 10,76 m
10,01 - 10,27 10,08 10,76 -
3. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,02 m
- 9,87 - 10,02 9,96 -

Diskuswurf Männer 2 kg 26.04.2015
Finale
1. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 33,48 m
31,13 33,48 30,95 30,98 x 33,26
2. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 26,46 m
25,51 x 26,22 25,82 26,46 x
3. Keck, Gunnar 1984 MTV Stuttgart 24,91 m
22,76 22,98 24,76 24,91 23,09 23,72

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 26.04.2015
Finale
1. Cissé, Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 11,55 sec.
2. Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 12,07 sec.
3. Jansen, Ralf Eric 1997 BA LG Offenburg 13,13 sec.

200 m MJ U20-0,7 26.04.2015
Finale
1. Cissé, Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 23,47 sec.
2. Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 24,41 sec.

1500 m MJ U20 26.04.2015
Finale
1. Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 4:21,20 min.
2. Jansen, Ralf Eric 1997 BA LG Offenburg 4:39,67 min.

Hochsprung MJ U20 26.04.2015
Finale
1. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,83 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heubach - - o o o o o o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 26.04.2015
Finale
1. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 6,10 m
5,88 5,90 5,78 6,01 6,03 6,10
-0,7 -0,4 -0,5 -0,7 -0,9 -0,1
2. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 5,64 m
5,11 x 5,47 5,64 x x
-0,6 -0,9 -0,1

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,4 26.04.2015
Finale
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 11,70 sec.
2. Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,83 sec.
3. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,99 sec.
4. Stolz, Fabian 1998 TSV Wendlingen 12,40 sec.
5. Halter, Nico 1998 BA LG Brandenkopf 12,44 sec.
6. Rogers, Nathan 1998 SV Intern. Schule Stuttgart 12,85 sec.
7. Okuda, Rio 1998 SV Intern. Schule Stuttgart 13,60 sec.

200 m MJ U18-0,7 26.04.2015
Finale
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 23,30 sec.
2. Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers 23,99 sec.
3. Halter, Nico 1998 BA LG Brandenkopf 25,13 sec.
4. Stolz, Fabian 1998 TSV Wendlingen 25,19 sec.
5. Okuda, Rio 1998 SV Intern. Schule Stuttgart 27,70 sec.

1500 m MJ U18 26.04.2015
Finale
1. Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 4:36,29 min.
2. Lo Bello, Luca 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 5:08,58 min.
3. Schützenberger, Michael 1999 VfB Stuttgart 1893 5:33,86 min.

Hochsprung MJ U18 26.04.2015
Finale
1. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 1,68 m
2. Rogers, Nathan 1998 SV Intern. Schule Stuttgart 1,60 m

140 145 150 155 160 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - - o o o xo xxx
2. Rogers - - o o xo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 26.04.2015
Finale
1. Rathgeber, David 1998 LG Filstal 14,58 m
13,22 - - 14,58 - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 26.04.2015
Finale
1. Rathgeber, David 1998 LG Filstal 43,07 m
38,74 40,28 41,44 43,07 x 39,47
2. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 29,36 m
27,86 26,79 29,36 x 25,57 25,38

Jugend M15
100 m M15 26.04.2015
Finale
1. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 11,52 sec.
2. Mitakidis, Georgios 2000 VfB Stuttgart 1893 11,95 sec.
3. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 12,30 sec.

800 m M15 26.04.2015
Finale
1. Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 2:54,15 min.

Hochsprung M15 26.04.2015
Finale
1. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 1,65 m

130 135 140 145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfitzenmaier - - - - - - o o xxx

Weitsprung M15 26.04.2015
Finale
1. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 6,02 m
x 6,02 x 5,84 5,87 x
-1,5 -0,6 +0,1

Jugend M14
100 m M14 26.04.2015
Finale
1. Thaidigsmann, Yannick 2001 VfB Stuttgart 1893 13,41 sec.
2. D'elia, Marco 2001 LG Kappelberg 13,89 sec.
3. Rogers, Josuha 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 14,19 sec.

800 m M14 26.04.2015
Finale
1. Thaidigsmann, Yannick 2001 VfB Stuttgart 1893 2:34,74 min.
2. Schleicher, Laurenz 2001 MTV Stuttgart 2:35,13 min.
3. D'elia, Marco 2001 LG Kappelberg 2:37,39 min.

Weitsprung M14 26.04.2015
Finale
1. Rogers, Josuha 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 4,19 m
3,84 x 4,10 x 4,19 3,99
-0,4 -0,2 +0,2 +0,0
2. Thaidigsmann, Yannick 2001 VfB Stuttgart 1893 3,93 m
3,74 3,93 x x 3,36 x
-1,8 +0,0 +0,4
3. D'elia, Marco 2001 LG Kappelberg 3,69 m
x 3,10 x 3,69 3,10 3,18
+0,2 -0,1 -0,2 +0,1

Jugend M13
75 m M13 26.04.2015
Finale
1. Feiauer-Geoghegan, Paul 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 10,21 sec.

800 m M13 26.04.2015
Finale
1. Spinner, Yannick 2003 KSG Gerlingen 2:31,03 min.
2. Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen 2:31,36 min.
3. Roth, Benedict 2002 KSG Gerlingen 2:33,08 min.
4. Dickhoff, Ben 2004 KSG Gerlingen 2:33,33 min.
5. Kirchner, Geronimo 2002 TSG Esslingen 2:35,79 min.
6. Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen 2:53,21 min.

Weitsprung M13 26.04.2015
Finale
1. Feiauer-Geoghegan, Paul 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 4,73 m
4,23 4,55 4,22 4,28 4,07 4,73

Jugend M12
75 m M12 26.04.2015
Finale
1. Kotsoglou, Georgios 2003 VfB Stuttgart 1893 10,92 sec.
2. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 11,03 sec.
3. Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt 12,37 sec.

800 m M12 26.04.2015
Finale
1. Scholle, Tom 2003 BA TG Dietlingen 2:57,50 min.
2. Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt 3:27,89 min.

Weitsprung M12 26.04.2015
Finale
1. Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 4,62 m
4,40 x 4,49 4,41 4,31 4,62
2. Kotsoglou, Georgios 2003 VfB Stuttgart 1893 4,45 m
4,10 4,45 4,20 4,27 x 4,22
3. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 4,39 m
4,16 4,23 4,39 4,17 x 4,22
4. Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt 3,85 m
3,01 x 3,85 3,05 3,10 x

Kinder M11
50 m M11 26.04.2015
Finale
1. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 7,92 sec.
2. Welz, Jamie 2004 TV Cannstatt 8,51 sec.

800 m M11 26.04.2015
Finale
1. Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen 2:40,84 min.
2. Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 2:41,14 min.
3. Welz, Jamie 2004 TV Cannstatt 2:45,41 min.
4. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:46,77 min.
5. Nill, Jan 2004 LG Filstal 2:50,76 min.
6. Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen 2:54,91 min.
7. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 2:55,63 min.

Schlagball 80g M11 26.04.2015
Finale
1. Welz, Jamie 2004 TV Cannstatt 42,00 m
37,50 42,00 38,50 36,50 35,00 40,00

Kinder M10
50 m M10 26.04.2015
Finale
1. Volz, Tim 2005 LG Freiberg a.N 8,37 sec.
2. Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt 8,44 sec.
3. Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 8,71 sec.
4. Kieckbusch, Jacob 2005 VfB Stuttgart 1893 9,29 sec.
5. Mehlert, Valentin 2005 VfB Stuttgart 1893 9,85 sec.

800 m M10 26.04.2015
Finale
1. Volz, Tim 2005 LG Freiberg a.N 2:48,40 min.
2. Nill, Mattis 2006 LG Filstal 2:56,32 min.
3. Chretien, Noe 2006 KSG Gerlingen 2:56,80 min.
4. Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt 3:00,77 min.
5. Kieckbusch, Jacob 2005 VfB Stuttgart 1893 3:27,64 min.
6. Mehlert, Valentin 2005 VfB Stuttgart 1893 3:31,78 min.

Schlagball 80g M10 26.04.2015
Finale
1. Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 36,00 m
32,50 22,00 36,00 28,00 34,00 29,00
2. Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt 33,00 m
28,50 33,00 27,00 27,50 25,00 27,50
3. Volz, Tim 2005 LG Freiberg a.N 29,50 m
25,00 28,50 25,50 16,00 29,50 10,00
4. Mehlert, Valentin 2005 VfB Stuttgart 1893 29,00 m
23,50 25,00 27,50 26,50 28,00 29,00

Frauen
100 m Frauen-0,5 26.04.2015
Finale
1. Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,26 sec.
2. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 12,92 sec.
3. Einsiedel, Katharina 1991 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,90 sec.
4. Drechsler, Carina 1991 VfB Stuttgart 1893 14,75 sec.
5. Baum, Alexandra 1989 LG Freiberg a.N 15,55 sec.
6. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 15,98 sec.

200 m Frauen+0,7 26.04.2015
Finale
1. Einsiedel, Katharina 1991 Stuttgarter Leichtathletik Clu 29,08 sec.
2. Baum, Alexandra 1989 LG Freiberg a.N 32,44 sec.
3. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 33,39 sec.

Weitsprung Frauen 26.04.2015
Finale
1. Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 5,51 m
5,44 5,20 5,10 5,39 5,51 x
+0,0 +0,1 +0,3 +1,1 -0,3
2. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,42 m
5,36 5,29 5,42 x x x
+1,3 +0,0 +1,4
3. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,20 m
x 5,07 5,20 5,00 4,94 4,80
+0,0 +0,7 +0,4 +0,4 -0,4
4. Einsiedel, Katharina 1991 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,05 m
4,42 5,05 4,54 4,70 4,81 x
+0,0 +0,6 -0,4 +0,5 +0,2
5. Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch 4,08 m
4,02 4,08 x x 3,82 x
+0,0 +0,0 +1,4
6. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,61 m
3,40 3,61 3,30 3,39 3,39 3,39
+0,0 +0,0 +0,3 +1,4 +0,8 +0,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 26.04.2015
Finale
1. Ament, Sarina 1994 TV Plieningen 8,36 m
- 7,78 7,69 8,36 7,78 7,82
2. Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch 8,24 m
7,31 - 7,91 7,96 7,85 8,24

Diskuswurf Frauen 1 kg 26.04.2015
Finale
1. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 31,63 m
29,06 31,54 29,64 31,23 x 31,63
2. Ament, Sarina 1994 TV Plieningen 28,02 m
25,83 26,35 26,84 28,02 x x
3. Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch 26,55 m
x 26,55 x 26,00 23,13 26,38
4. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 22,29 m
20,88 22,27 22,29 21,94 22,03 20,46
5. Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch 21,91 m
20,08 21,47 21,26 20,31 x 21,91

Einlagelauf 100m Frauen+0,0 26.04.2015
Finale
1. Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,36 sec.
2. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,15 sec.
3. Drechsler, Carina 1991 VfB Stuttgart 1893 14,92 sec.
4. Baum, Alexandra 1989 LG Freiberg a.N 15,78 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 26.04.2015
Finale
1. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 12,94 sec.
2. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 13,09 sec.
3. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,54 sec.
4. Pervanidis, Christine 1996 MTV Stuttgart 14,10 sec.
5. Veigel, Nadine 1996 LG Kappelberg 17,76 sec.

200 m WJ U20+0,7 26.04.2015
Finale
1. Heinle, Vivian 1996 VfB Stuttgart 1893 26,54 sec.
2. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 27,72 sec.
3. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 28,71 sec.
4. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 28,80 sec.

1500 m WJ U20 26.04.2015
Finale
1. Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart 5:10,44 min.

Hochsprung WJ U20 26.04.2015
Finale
1. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 1,40 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Dörrfuß - o o xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.04.2015
Finale
1. Veigel, Nadine 1996 LG Kappelberg 5,32 m
4,90 5,05 - 5,09 4,95 5,32

Einlagelauf 100m WJ U20+0,0 26.04.2015
Finale
1. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 13,16 sec.
2. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 13,34 sec.
3. Veigel, Nadine 1996 LG Kappelberg 18,42 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,3 26.04.2015
Finale
1. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 12,83 sec.
2. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 13,10 sec.
3. Navrkalová, Adéla 1999 VfB Stuttgart 1893 13,67 sec.
4. Vollmer, Sina 1999 BA LG Brandenkopf 13,72 sec.
5. Weise, Lea 1998 MTV Stuttgart 13,78 sec.
6. Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart 13,96 sec.

200 m WJ U18+0,8 26.04.2015
Finale
1. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 26,25 sec.
2. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 26,58 sec.
3. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 27,68 sec.
4. Vollmer, Sina 1999 BA LG Brandenkopf 28,86 sec.
5. Dreher, Ann-Kathrin 1998 LAC Degerloch 29,16 sec.

1500 m WJ U18 26.04.2015
Finale
1. Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 5:08,78 min.

Weitsprung WJ U18 26.04.2015
Finale
1. Vollmer, Sina 1999 BA LG Brandenkopf 4,70 m
4,24 4,45 4,54 x 4,70 4,27
+0,0 +1,0 +0,7 +0,7 -0,3
2. Weise, Lea 1998 MTV Stuttgart 4,42 m
x x 4,42 4,42 4,42 x
+0,6 +0,8 -0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 26.04.2015
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 11,64 m
11,55 11,32 10,80 11,06 11,51 11,64
2. Sroka, Anne Marie 1998 BA LG Region Karlsruhe 10,65 m
10,61 10,51 10,29 10,41 10,65 10,31
3. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 9,65 m
9,52 9,32 9,58 9,47 9,65 9,62
4. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 9,28 m
8,59 9,08 8,85 8,50 9,02 9,28

Diskuswurf WJ U18 1 kg 26.04.2015
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 34,07 m
x 32,87 33,06 33,52 32,07 34,07
2. Sroka, Anne Marie 1998 BA LG Region Karlsruhe 27,68 m
26,01 27,48 26,49 24,05 27,68 26,55

Jugend W15
100 m W15 26.04.2015
Finale
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,65 sec.
2. Iversen-Peters, Clara 2000 LG Freiberg a.N 13,32 sec.
3. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,42 sec.
4. Pristl, Mara 2000 BA TV Unterharmersbach 13,48 sec.

800 m W15 26.04.2015
Finale
1. Gold, Lydia 2000 VfB Stuttgart 1893 2:42,52 min.

Hochsprung W15 26.04.2015
Finale
1. Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 1,44 m
2. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 1,35 m

120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kriegel - - - o o xxo o xxx
2. Lidle - o xxo o xxx

Weitsprung W15 26.04.2015
Finale
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 4,96 m
x x x 4,75 x 4,96
-1,5 -0,2
2. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 4,90 m
4,89 x 4,90 4,87 x x
3. Iversen-Peters, Clara 2000 LG Freiberg a.N 4,83 m
4,83 4,73 x 4,35 4,50 x
-1,0 -0,6 -0,3 -1,5
4. Pristl, Mara 2000 BA TV Unterharmersbach 4,71 m
4,45 4,45 4,35 4,32 4,38 4,71
-0,9 -0,9 -0,4 -0,9 -0,6 +0,7
Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu ab.

Kugelstoß W15 3 kg 26.04.2015
Finale
1. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 8,90 m
8,40 8,61 8,90 8,68 8,70 8,82

Einlagelauf 100m W15-0,1 26.04.2015
Finale
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,92 sec.
2. Iversen-Peters, Clara 2000 LG Freiberg a.N 13,60 sec.

Jugend W14
100 m W14 26.04.2015
Finale
1. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 13,38 sec.
2. Kurth, Nora 2001 MTV Stuttgart 14,08 sec.
3. Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 14,37 sec.
4. Brenner, Lilian 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 16,57 sec.

Hochsprung W14 26.04.2015
Finale
1. Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 1,38 m

120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hahn - xo xxo xxo o xxx

Weitsprung W14 26.04.2015
Finale
1. Grieß, Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 4,89 m
4,89 4,66 4,54 4,46 4,44 4,65
-1,3 -0,9 -1,0 -0,5 -1,3 -0,1
2. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 4,74 m
3,76 4,63 4,74 4,12 x x
-0,9 -0,8 -0,5 -0,8
3. Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 4,52 m
4,23 4,52 x 4,28 x 4,45
-1,8 -0,9 -0,5 -0,2
4. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 4,48 m
x 3,48 x 4,00 x 4,48
-1,4 -1,0 +0,1
5. Kurth, Nora 2001 MTV Stuttgart 4,12 m
x 3,75 4,00 3,92 3,96 4,12
-1,3 -0,1 -0,9 -0,3 +0,0
6. Brenner, Lilian 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,54 m
3,34 3,54 x 3,25 x x
-1,0 -1,3 +0,0

Jugend W13
75 m W13 26.04.2015
Finale
1. Tchamdjou, Celia Ashley 2002 MTV Stuttgart 10,96 sec.
2. Klaus, Anja 2002 Sportvg Feuerbach 11,20 sec.
3. Schmitt, Emma 2002 BA TSV 05 Reichenbach 11,40 sec.

800 m W13 26.04.2015
Finale
1. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:37,34 min.
2. Dalemann, Maren 2002 KSG Gerlingen 3:17,97 min.

Weitsprung W13 26.04.2015
Finale
1. Klaus, Anja 2002 Sportvg Feuerbach 4,25 m
4,25 4,10 3,90 3,90 4,18 3,95
2. Schmitt, Emma 2002 BA TSV 05 Reichenbach 4,13 m
3,98 3,80 3,94 4,13 4,11 3,62

Jugend W12
75 m W12 26.04.2015
Finale
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 10,76 sec.
2. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 11,06 sec.
3. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 11,21 sec.
4. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 11,41 sec.

800 m W12 26.04.2015
Finale
1. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:38,08 min.
2. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 2:44,70 min.
3. Schädel, Nele 2003 KSG Gerlingen 2:47,55 min.
4. Kieckbusch, Mirjam 2003 VfB Stuttgart 1893 3:02,38 min.
5. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 3:02,57 min.

Weitsprung W12 26.04.2015
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4,47 m
4,16 4,35 3,85 4,40 4,40 4,47
2. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 4,46 m
4,09 3,98 x x 4,35 4,46
3. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 4,35 m
4,30 4,35 4,28 4,22 4,12 4,02
4. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 3,66 m
3,50 3,60 x x 3,66 3,66

Kinder W11
50 m W11 26.04.2015
Finale
1. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 8,07 sec.
2. Waltert, Nina 2004 LG Freiberg a.N 8,31 sec.
3. Setzer, Anna 2004 TSG Steinheim 8,32 sec.
4. Grünenwald, Elena 2004 TV Ebersbach 8,39 sec.
5. Mara, Ziemann 2004 LG Freiberg a.N 9,06 sec.

800 m W11 26.04.2015
Finale
1. Waltert, Nina 2004 LG Freiberg a.N 2:45,72 min.
2. Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 2:46,01 min.
3. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:49,09 min.
4. Dickhoff, Nora 2004 KSG Gerlingen 2:55,98 min.
5. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 2:57,67 min.
6. Dalemann, Lilian 2004 KSG Gerlingen 3:03,54 min.
7. Grünenwald, Elena 2004 TV Ebersbach 3:06,45 min.
8. Setzer, Anna 2004 TSG Steinheim 3:08,89 min.
9. Burton, Emily 2004 KSG Gerlingen 3:18,49 min.

Schlagball 80g W11 26.04.2015
Finale
1. Landt, Martina 2004 LG Freiberg a.N 34,00 m
34,00 30,50 23,50 33,00 32,00 26,00
2. Grünenwald, Elena 2004 TV Ebersbach 30,00 m
25,00 29,00 29,50 27,50 30,00 30,00
3. Waltert, Nina 2004 LG Freiberg a.N 23,50 m
21,00 18,50 21,00 x 23,50 18,00
4. Mara, Ziemann 2004 LG Freiberg a.N 21,00 m
21,00 13,50 19,50 x 16,50 15,50

Kinder W10
50 m W10 26.04.2015
Finale
1. Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 8,41 sec.
2. Ludwig, Melissa 2005 VfB Stuttgart 1893 8,83 sec.
3. Willnich, Chiara 2006 TV Ebersbach 9,02 sec.
4. Schumacher, Helene 2005 VfB Stuttgart 1893 9,16 sec.
5. Endler, Lisa 2005 TV Cannstatt 9,38 sec.
6. Simmank, Mara 2005 VfB Stuttgart 1893 9,49 sec.

800 m W10 26.04.2015
Finale
1. Schädel, Anna 2005 KSG Gerlingen 2:46,70 min.
2. Meyer, Charlotte 2005 KSG Gerlingen 2:47,70 min.
3. Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:53,86 min.
4. Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:58,38 min.
5. Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 3:06,55 min.
6. Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 3:08,90 min.
7. Endler, Lisa 2005 TV Cannstatt 3:14,61 min.
8. Dickhoff, Linda 2007 KSG Gerlingen 3:15,07 min.
9. Huth, Lydia 2006 KSG Gerlingen 3:15,27 min.
10. Willnich, Chiara 2006 TV Ebersbach 3:21,99 min.
11. Schumacher, Helene 2005 VfB Stuttgart 1893 3:33,49 min.
12. Simmank, Mara 2005 VfB Stuttgart 1893 3:40,12 min.
13. Burton, Rosalin 2007 KSG Gerlingen 3:40,65 min.
14. Ludwig, Melissa 2005 VfB Stuttgart 1893 3:40,69 min.

Schlagball 80g W10 26.04.2015
Finale
1. Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 31,50 m
30,00 29,50 29,00 31,50 29,00 29,50
2. Ludwig, Melissa 2005 VfB Stuttgart 1893 26,50 m
26,00 26,50 25,50 26,00 25,00 24,50
3. Endler, Lisa 2005 TV Cannstatt 22,50 m
22,50 18,00 20,50 2,20 21,50 19,50
4. Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 21,50 m
12,00 19,50 21,50 20,50 18,50 19,50
5. Willnich, Chiara 2006 TV Ebersbach 14,00 m
14,00 10,50 10,00 13,50 11,00 11,00

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart