Leichtathletik Kreis Stuttgart
Kreismehrkampfmeisterschaften U10/U12/U14
am 12.05.2012 in Stuttgart Bad Cannstatt - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.010 Pkt.
8,50 - 3,36 - 23,00
338 - 355 - 317
2. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 961 Pkt.
8,61 - 3,35 - 20,00
327 - 354 - 280
3. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 866 Pkt.
8,48 - 3,11 - 14,50
340 - 322 - 204
4. Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 1893 865 Pkt.
8,96 - 2,95 - 19,50
292 - 300 - 273
5. 607816 Bahlag, Ruba 2003 Polizei SV Stuttgart 618 Pkt.
9,38 - 2,50 - 10,00
254 - 234 - 130
6. 607815 Feist, Laura 2003 Polizei SV Stuttgart 459 Pkt.
10,09 - 2,22 - 7,00
198 - 190 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 605227 Zettel, Jule 2004 TV Cannstatt 663 Pkt.
9,50 - 2,58 - 12,50
244 - 246 - 173
2. Frohwieser, Emma 2004 VfB Stuttgart 1893 640 Pkt.
9,55 - 2,74 - 10,00
240 - 270 - 130
3. Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 507 Pkt.
10,09 - 2,60 - 6,50
198 - 249 - 60
4. Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 333 Pkt.
11,12 - 2,09 - 5,50
128 - 169 - 36
5. Frohwieser, Helene 2006 VfB Stuttgart 1893 265 Pkt.
11,84 - 2,08 - 4,50
87 - 167 - 11

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. VfB Stuttgart 1893 2.610 Pkt.
Fitzner, Isabell 2003 865 Pkt.
Frohwieser, Emma 2004 640 Pkt.
Haase, Mia-Sophie 2006 507 Pkt.
Seltmann, Annika 2006 333 Pkt.
Frohwieser, Helene 2006 265 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 1.023 Pkt.
8,13 - 3,92 - 15,50
379 - 426 - 218
2. Genter, Naomi 2001 SV Stuttgarter Kickers 834 Pkt.
8,93 - 3,05 - 16,00
295 - 313 - 226

Außer Wertung

42443 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 1.280 Pkt.
8,15 - 4,00 - 37,50
376 - 435 - 469
Fuhry, Amelie 2001 TSV Schmiden 1.035 Pkt.
8,21 - 3,65 - 19,50
370 - 392 - 273
42445 Geßwein, Hanna 2001 TSV Schmiden 1.008 Pkt.
8,43 - 3,38 - 22,00
345 - 358 - 305

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 604248 Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 1.092 Pkt.
8,39 - 3,68 - 25,50
350 - 396 - 346
2. 603505 Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 952 Pkt.
8,34 - 3,32 - 17,50
355 - 350 - 247
3. Fahning, Philine 2002 Polizei SV Stuttgart 738 Pkt.
9,69 - 2,83 - 16,00
229 - 283 - 226
4. 607617 Schindler, Berrit 2002 SV Vaihingen 707 Pkt.
9,29 - 2,94 - 11,00
262 - 298 - 147

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 12.05.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball


Außer Wertung

42443 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 1.555 Pkt.
8,15 - 4,00 - 1,14 - 37,50
376 - 435 - 275 - 469
Fuhry, Amelie 2001 TSV Schmiden 1.337 Pkt.
8,21 - 3,65 - 1,18 - 19,50
370 - 392 - 302 - 273
42445 Geßwein, Hanna 2001 TSV Schmiden 1.255 Pkt.
8,43 - 3,38 - 1,10 - 22,00
345 - 358 - 247 - 305

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 12.05.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 604248 Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 1.339 Pkt.
8,39 - 3,68 - 1,10 - 25,50
350 - 396 - 247 - 346
2. 603505 Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 952 Pkt.
8,34 - 3,32 - o.g.v. - 17,50
355 - 350 - - 247

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 799 Pkt.
8,83 - 3,15 - 30,00
271 - 285 - 243
2. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 767 Pkt.
8,87 - 2,94 - 30,00
267 - 257 - 243
3. Keuerleber, Konstantin 2003 VfB Stuttgart 1893 636 Pkt.
8,76 - 2,93 - 15,50
277 - 256 - 103

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 607813 Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart 633 Pkt.
9,50 - 2,42 - 29,00
213 - 185 - 235
2. Mögelin, Finn 2004 SV Stuttgarter Kickers 568 Pkt.
9,34 - 2,94 - 14,00
226 - 257 - 85
3. Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart 451 Pkt.
10,48 - 2,45 - 17,00
142 - 189 - 120
4. Haase, Finn- Luca 2004 VfB Stuttgart 1893 438 Pkt.
10,07 - 2,63 - 11,50
170 - 215 - 53
5. Yakarian, David 2005 VfB Stuttgart 1893 359 Pkt.
11,09 - 2,24 - 15,00
104 - 158 - 97
6. 607814 Bahlag, Saji 2004 Polizei SV Stuttgart 265 Pkt.
10,93 - 2,00 - 10,00
113 - 120 - 32
7. Kieckbusch, Jacob 2005 VfB Stuttgart 1893 259 Pkt.
10,72 - 2,02 - 8,50
126 - 123 - 10
8. Ketterl, Tim 2005 VfB Stuttgart 1893 207 Pkt.
11,18 - 1,93 - 5,00
98 - 109 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. VfB Stuttgart 1893 2.999 Pkt.
Tsimopoulos, Angelos 2003 799 Pkt.
Kindermann, Tom 2003 767 Pkt.
Keuerleber, Konstantin 2003 636 Pkt.
Haase, Finn- Luca 2004 438 Pkt.
Yakarian, David 2005 359 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 38524 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 997 Pkt.
8,32 - 3,86 - 38,00
321 - 371 - 305
2. Oswald, Max 2001 LG Kappelberg 981 Pkt.
7,93 - 3,68 - 33,00
364 - 350 - 267
3. Reuter, David 2001 SV Stuttgarter Kickers 898 Pkt.
8,47 - 3,54 - 32,00
306 - 333 - 259
4. 604246 Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt 872 Pkt.
8,10 - 3,38 - 26,50
345 - 314 - 213
5. Steko, Noah 2001 LAC Degerloch 850 Pkt.
8,74 - 3,40 - 31,50
279 - 316 - 255
6. 38322 Feist, Daniel 2001 Polizei SV Stuttgart 808 Pkt.
8,65 - 3,36 - 26,00
288 - 311 - 209
7. 607122 Ildes, Mehmet 2001 TV Cannstatt 529 Pkt.
10,14 - 2,65 - 19,50
165 - 218 - 146

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 603513 Neugebauer, Niklas 2002 TV Cannstatt 1.038 Pkt.
7,81 - 3,94 - 34,50
378 - 381 - 279
2. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 961 Pkt.
7,97 - 3,65 - 31,50
359 - 347 - 255
3. 605826 Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 949 Pkt.
8,04 - 3,61 - 31,50
352 - 342 - 255
4. 38323 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 914 Pkt.
8,26 - 3,73 - 28,50
328 - 356 - 230
5. 847820 Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt 819 Pkt.
8,39 - 3,42 - 23,50
314 - 319 - 186
6. Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers 754 Pkt.
8,87 - 3,14 - 25,50
267 - 283 - 204

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 12.05.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 38524 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 1.326 Pkt.
8,32 - 3,86 - 1,22 - 38,00
321 - 371 - 329 - 305
2. Reuter, David 2001 SV Stuttgarter Kickers 1.204 Pkt.
8,47 - 3,54 - 1,18 - 32,00
306 - 333 - 306 - 259
3. Steko, Noah 2001 LAC Degerloch 1.109 Pkt.
8,74 - 3,40 - 1,10 - 31,50
279 - 316 - 259 - 255
4. 604246 Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt 1.058 Pkt.
8,10 - 3,38 - 0,98 - 26,50
345 - 314 - 186 - 213
5. 38322 Feist, Daniel 2001 Polizei SV Stuttgart 1.019 Pkt.
8,65 - 3,36 - 1,02 - 26,00
288 - 311 - 211 - 209
6. 607122 Ildes, Mehmet 2001 TV Cannstatt 689 Pkt.
10,14 - 2,65 - 0,94 - 19,50
165 - 218 - 160 - 146

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 12.05.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 603513 Neugebauer, Niklas 2002 TV Cannstatt 1.273 Pkt.
7,81 - 3,94 - 1,06 - 34,50
378 - 381 - 235 - 279
2. 605826 Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.184 Pkt.
8,04 - 3,61 - 1,06 - 31,50
352 - 342 - 235 - 255
3. 38323 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 1.149 Pkt.
8,26 - 3,73 - 1,06 - 28,50
328 - 356 - 235 - 230
4. 847820 Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt 1.030 Pkt.
8,39 - 3,42 - 1,02 - 23,50
314 - 319 - 211 - 186

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 12.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 1.695 Pkt.
10,47 - 4,65 - 1,44 - 36,00
461 - 459 - 448 - 327
2. 41900 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 1.674 Pkt.
10,07 - 4,61 - 1,32 - 36,50
504 - 455 - 384 - 331
3. 607954 von Petzinger, Martin-Alexan 1999 SV Stuttgarter Kickers 1.445 Pkt.
11,23 - 4,00 - 1,32 - 30,00
388 - 388 - 384 - 285
4. Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 1.280 Pkt.
11,64 - 3,83 - 1,12 - 30,50
352 - 368 - 271 - 289
5. 607825 Stadel, Alexander 1999 SV Vaihingen 1.176 Pkt.
12,30 - 3,42 - 1,16 - 27,00
300 - 319 - 295 - 262

Außer Wertung

41416 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 1.526 Pkt.
10,97 - 4,40 - 1,28 - 35,00
412 - 432 - 362 - 320

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 12.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Stückel, Daniel 2000 TV Plieningen 1.203 Pkt.
11,85 - 3,62 - 1,16 - 23,00
335 - 343 - 295 - 230
2. Schindler, Tim 2000 SV Vaihingen 756 Pkt.
12,77 - 3,15 - o.g.v. - 20,00
267 - 285 - - 204

Außer Wertung

Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 1.513 Pkt.
11,12 - 3,98 - 1,36 - 35,50
398 - 385 - 406 - 324
40726 Stöhr, Marvin 2000 TSV Schmiden 1.361 Pkt.
11,17 - 4,00 - 1,16 - 30,00
393 - 388 - 295 - 285
40810 Klein, Nick 2000 TSV Schmiden 1.343 Pkt.
11,86 - 3,54 - 1,28 - 34,00
334 - 333 - 362 - 314
Feig, Robin 2000 LG Rems-Murr 1.340 Pkt.
12,31 - 3,92 - 1,28 - 32,00
300 - 378 - 362 - 300

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 12.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 41096 Schnüpke, Sarah 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.680 Pkt.
11,30 - 4,23 - 1,36 - 31,00
399 - 463 - 419 - 399
2. 41656 Steko, Maja 1999 LAC Degerloch 1.481 Pkt.
11,25 - 3,82 - 1,20 - 25,50
404 - 413 - 315 - 349
3. 41608 Döringer, Lea 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.297 Pkt.
11,60 - 3,60 - 1,12 - 18,50
373 - 386 - 261 - 277
4. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 1.217 Pkt.
11,30 - 4,05 - o.g.v. - 28,50
399 - 441 - - 377

Außer Wertung

41060 Schmoll, Marisa 1999 LG Rems-Murr 1.557 Pkt.
10,97 - 4,08 - 1,32 - 19,50
430 - 445 - 394 - 288
Schirm, Tatjana 1999 LG Rems-Murr 1.533 Pkt.
11,12 - 4,22 - 1,28 - 19,50
416 - 461 - 368 - 288
Wilke, Anja 1999 LG Rems-Murr 1.516 Pkt.
11,61 - 4,00 - 1,28 - 24,50
373 - 435 - 368 - 340

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 12.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 42340 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 1.523 Pkt.
10,72 - 4,40 - 1,20 - 18,00
454 - 482 - 315 - 272
2. Ferretti, Rahel 2000 LG Kappelberg 1.436 Pkt.
12,02 - 3,87 - 1,24 - 24,00
339 - 420 - 342 - 335
3. 40858 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 1.410 Pkt.
11,45 - 3,84 - 1,16 - 22,50
386 - 416 - 288 - 320
4. 40879 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 1.310 Pkt.
12,15 - 3,58 - 1,16 - 21,50
329 - 383 - 288 - 310
5. Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart 1.197 Pkt.
12,05 - 3,36 - 1,08 - 18,00
337 - 355 - 233 - 272
6. Scholles, Pia 2000 MTV Stuttgart 1.169 Pkt.
12,92 - 3,26 - 1,16 - 17,50
273 - 342 - 288 - 266
7. Weidle, Carolin 2000 LG Kappelberg 1.092 Pkt.
11,35 - 3,78 - o.g.v. - 19,50
395 - 409 - - 288
8. Kriegel, Jördis 2000 LG Kappelberg 1.064 Pkt.
12,05 - 4,12 - o.g.v. - 18,50
337 - 450 - - 277
9. 42609 Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 904 Pkt.
12,67 - 3,58 - o.g.v. - 14,50
291 - 383 - - 230
10. 607878 Bahlag, Lara 2000 Polizei SV Stuttgart 678 Pkt.
13,76 - 2,73 - o.g.v. - 11,50
220 - 268 - - 190

Außer Wertung

Hamscher, Nina 2000 TSV Schmiden 1.457 Pkt.
11,20 - 3,92 - 1,16 - 24,00
408 - 426 - 288 - 335

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 12.05.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Stuttgart Bad Canns
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   2               |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismehrkampf Schüler B/C/D                           
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : Leichtathletik Kreis Stuttgart                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Festwiese                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     12    |     12    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|  12 |     |  12 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  18 |     |  18 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  13 |     |  13 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  10 |     |   9 | 90|
                            | Männl. Kinder U10|  11 |     |  11 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  11 |     |  11 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  36 |     |  36 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  39 |     |  38 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     75    |     74    | 98|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart