Leichtathletik Kreis Stuttgart
Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften B/C/D
am 22.05.2011 in Stuttgart - PSV-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 22.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch 899 Pkt.
8,83 - 3,35 - 17,00
305 - 354 - 240
2. 603505 Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 896 Pkt.
8,79 - 3,10 - 19,00
309 - 320 - 267
3. Queckenburg, Luise 2002 SV Vaihingen 533 Pkt.
10,06 - 2,48 - 8,50
200 - 231 - 102
Bürkle, Greta 2002 SV Stuttgarter Kickers 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 22.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Bazing, Lelia 2003 LAC Degerloch 866 Pkt.
8,75 - 3,15 - 16,00
313 - 327 - 226
2. Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 1893 831 Pkt.
9,31 - 2,98 - 19,00
260 - 304 - 267
3. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 815 Pkt.
8,73 - 3,15 - 12,50
315 - 327 - 173

Schülerinnen D 3-Kampf W07 22.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Landsberg, Vianne 2004 Polizei SV Stuttgart 484 Pkt.
11,20 - 2,26 - 12,00
123 - 197 - 164

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 22.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 1.125 Pkt.
8,39 - 3,40 - 32,00
350 - 360 - 415
2. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 1.124 Pkt.
7,84 - 4,02 - 19,50
413 - 438 - 273
3. 603518 Iversen-Peters, Clara 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.119 Pkt.
7,93 - 4,24 - 18,00
402 - 464 - 253
4. Mattes, Paula 2000 SV Vaihingen 1.094 Pkt.
8,32 - 3,31 - 29,50
357 - 348 - 389
5. Weidle, Carolin 2000 LG Kappelberg 1.084 Pkt.
8,01 - 3,55 - 22,50
393 - 380 - 311
6. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 1.009 Pkt.
8,57 - 3,45 - 22,50
331 - 367 - 311
7. Weil, Linnea 2000 SV Vaihingen 988 Pkt.
8,54 - 3,56 - 19,50
334 - 381 - 273
8. Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart 979 Pkt.
8,60 - 3,34 - 21,50
328 - 352 - 299
9. Kriegel, Jördis 2000 LG Kappelberg 966 Pkt.
8,90 - 3,47 - 21,50
298 - 369 - 299
10. Schweizer, Cecilia 2000 LG Kappelberg 965 Pkt.
8,82 - 3,45 - 21,00
306 - 367 - 292
11. Schildheuer, Laura 2000 VfB Stuttgart 1893 950 Pkt.
8,87 - 3,10 - 24,00
301 - 320 - 329
12. Lukec, Laura 2000 LG Kappelberg 940 Pkt.
8,67 - 3,49 - 17,50
321 - 372 - 247
13. 603517 Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 864 Pkt.
9,21 - 3,21 - 18,50
269 - 335 - 260
14. Volschenk, Kira 2000 SV Stuttgarter Kickers 757 Pkt.
9,37 - 3,00 - 14,00
255 - 306 - 196
15. Loges, Maya 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 531 Pkt.
10,79 - 2,29 - 13,00
149 - 201 - 181

Schülerinnen C 3-Kampf W10 22.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 967 Pkt.
8,13 - 3,77 - 13,00
379 - 407 - 181
2. Bazing, Tamina 2001 LAC Degerloch 896 Pkt.
8,35 - 3,29 - 14,00
354 - 346 - 196
3. Santoro, Sophie 2001 Polizei SV Stuttgart 868 Pkt.
8,76 - 3,02 - 17,50
312 - 309 - 247
4. 605228 Maciariello, Chiara 2001 TV Cannstatt 820 Pkt.
9,27 - 3,17 - 16,00
264 - 330 - 226

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 22.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 603518 Iversen-Peters, Clara 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.323 Pkt.
7,93 - 4,24 - 1,04 - 18,00
402 - 464 - 204 - 253
2. Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart 1.240 Pkt.
8,60 - 3,34 - 1,12 - 21,50
328 - 352 - 261 - 299
3. 603517 Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.009 Pkt.
9,21 - 3,21 - 0,96 - 18,50
269 - 335 - 145 - 260
4. Loges, Maya 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 676 Pkt.
10,79 - 2,29 - 0,96 - 13,00
149 - 201 - 145 - 181

Schülerinnen C 4-Kampf W10 22.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

Santoro, Sophie 2001 Polizei SV Stuttgart 0
8,76 - 3,02 - n.a. - 17,50
312 - 309 - - 247

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 22.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 886 Pkt.
8,46 - 3,53 - 30,50
307 - 332 - 247
2. Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu 826 Pkt.
8,64 - 3,43 - 27,00
289 - 320 - 217
3. 38323 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 792 Pkt.
8,66 - 3,28 - 25,50
287 - 301 - 204
4. 847820 Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt 792 Pkt.
8,85 - 3,25 - 28,00
269 - 297 - 226
5. Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers 765 Pkt.
9,35 - 3,28 - 29,50
225 - 301 - 239
6. 605624 Zirkel, Tom 2002 TV Cannstatt 711 Pkt.
9,30 - 3,10 - 25,50
229 - 278 - 204
7. Klingler, Leo 2002 SV Stuttgarter Kickers 639 Pkt.
9,35 - 3,06 - 19,00
225 - 273 - 141
8. West, Nicolas 2002 SV Vaihingen 633 Pkt.
9,62 - 2,88 - 23,00
203 - 249 - 181
9. Kapsachiis, Thomas 2002 VfB Stuttgart 1893 460 Pkt.
10,39 - 2,33 - 19,00
148 - 171 - 141

Schüler D 3-Kampf M08 22.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 677 Pkt.
9,65 - 2,79 - 29,50
201 - 237 - 239
2. Hammen, Noah 2003 LG Kappelberg 666 Pkt.
9,21 - 2,91 - 22,50
237 - 253 - 176
3. Skalonja, Alexej 2003 VfB Stuttgart 1893 641 Pkt.
9,60 - 2,78 - 25,00
205 - 236 - 200
4. 605261 Jaja, Aiham 2003 TV Cannstatt 524 Pkt.
9,91 - 2,61 - 18,00
181 - 212 - 131

Schüler D 3-Kampf M07 22.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Frey, Nils 2004 LG Kappelberg 635 Pkt.
9,43 - 2,95 - 20,50
219 - 259 - 157
2. Strewe, Niclas 2004 VfB Stuttgart 1893 431 Pkt.
10,15 - 2,36 - 14,50
164 - 176 - 91
3. Ruf, Ludwig-Maximilian 2004 VfB Stuttgart 1893 333 Pkt.
10,98 - 2,04 - 15,00
110 - 126 - 97
4. Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart 275 Pkt.
11,27 - 2,01 - 12,00
93 - 122 - 60

Schüler D 3-Kampf 22.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. VfB Stuttgart 1893 2.542 Pkt.
Kindermann, Tom 2003 677 Pkt.
Skalonja, Alexej 2003 641 Pkt.
Kapsachiis, Thomas 2002 460 Pkt.
Strewe, Niclas 2004 431 Pkt.
Ruf, Ludwig-Maximilian 2004 333 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 22.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 603372 Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 1.106 Pkt.
8,04 - 4,25 - 42,50
352 - 416 - 338
2. Müller, Patrick 2000 LG Kappelberg 967 Pkt.
8,27 - 3,92 - 32,50
326 - 378 - 263
3. 38526 Pinsler, Johann 2000 Polizei SV Stuttgart 899 Pkt.
8,56 - 3,59 - 32,50
297 - 339 - 263

Schüler C 3-Kampf M10 22.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 38324 Kress, Paul 2001 Polizei SV Stuttgart 958 Pkt.
8,35 - 3,84 - 33,50
318 - 369 - 271
2. Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers 948 Pkt.
8,41 - 3,87 - 32,50
312 - 373 - 263
3. Sommerhalter, Louis 2001 SV Stuttgarter Kickers 908 Pkt.
8,40 - 3,63 - 31,00
313 - 344 - 251
4. 38524 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 882 Pkt.
8,49 - 3,96 - 24,50
304 - 383 - 195
5. Valentien, Julian 2001 SV Stuttgarter Kickers 863 Pkt.
8,55 - 3,55 - 28,50
298 - 335 - 230
6. Pfleger, Joel 2001 LG Kappelberg 845 Pkt.
8,59 - 3,69 - 25,00
294 - 351 - 200
7. Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart 839 Pkt.
8,75 - 3,45 - 29,50
278 - 322 - 239
8. Burkhart, Tim 2001 VfB Stuttgart 1893 837 Pkt.
8,78 - 3,48 - 29,00
276 - 326 - 235
9. Bühler, Daniel 2001 TV Plieningen 835 Pkt.
8,26 - 3,52 - 22,50
328 - 331 - 176
10. 38322 Feist, Daniel 2001 Polizei SV Stuttgart 770 Pkt.
8,97 - 3,23 - 27,00
258 - 295 - 217
11. Wittmann, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 761 Pkt.
9,08 - 3,14 - 28,50
248 - 283 - 230
12. Bachhofer, Max 2001 SV Stuttgarter Kickers 747 Pkt.
9,00 - 2,82 - 31,00
255 - 241 - 251
13. 604246 Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt 735 Pkt.
8,72 - 3,37 - 19,00
281 - 313 - 141
14. Gorke, Marvin 2001 VfB Stuttgart 1893 733 Pkt.
9,09 - 3,20 - 24,50
247 - 291 - 195
15. Strewe, Maximillian 2001 VfB Stuttgart 1893 708 Pkt.
9,40 - 3,25 - 24,00
221 - 297 - 190
16. 38319 Philippi, Ferris 2001 Polizei SV Stuttgart 660 Pkt.
9,37 - 2,92 - 23,00
224 - 255 - 181

Schüler C 3-Kampf 22.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Polizei SV Stuttgart 4.348 Pkt.
38324 Kress, Paul 2001 958 Pkt.
38526 Pinsler, Johann 2000 899 Pkt.
38524 Bremgärtner, Laurens 2001 882 Pkt.
Ebner, Luis 2001 839 Pkt.
38322 Feist, Daniel 2001 770 Pkt.

Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 22.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 38526 Pinsler, Johann 2000 Polizei SV Stuttgart 1.046 Pkt.
8,56 - 3,59 - 0,92 - 32,50
297 - 339 - 147 - 263

Schüler C 4-Kampf M10 22.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 38324 Kress, Paul 2001 Polizei SV Stuttgart 1.229 Pkt.
8,35 - 3,84 - 1,12 - 33,50
318 - 369 - 271 - 271
2. 38524 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 1.153 Pkt.
8,49 - 3,96 - 1,12 - 24,50
304 - 383 - 271 - 195
3. Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart 1.062 Pkt.
8,75 - 3,45 - 1,04 - 29,50
278 - 322 - 223 - 239
4. 38322 Feist, Daniel 2001 Polizei SV Stuttgart 917 Pkt.
8,97 - 3,23 - 0,92 - 27,00
258 - 295 - 147 - 217
5. 38319 Philippi, Ferris 2001 Polizei SV Stuttgart 833 Pkt.
9,37 - 2,92 - 0,96 - 23,00
224 - 255 - 173 - 181

Schüler C 4-Kampf 22.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Polizei SV Stuttgart 5.407 Pkt.
38324 Kress, Paul 2001 1.229 Pkt.
38524 Bremgärtner, Laurens 2001 1.153 Pkt.
Ebner, Luis 2001 1.062 Pkt.
38526 Pinsler, Johann 2000 1.046 Pkt.
38322 Feist, Daniel 2001 917 Pkt.

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 22.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 34835 Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 1.899 Pkt.
10,21 - 5,33 - 1,48 - 50,00
488 - 528 - 469 - 414
2. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 1.796 Pkt.
9,75 - 4,92 - 1,44 - 35,00
541 - 487 - 448 - 320
3. 39848 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.546 Pkt.
11,07 - 4,48 - 1,28 - 38,00
402 - 441 - 362 - 341
4. 36606 Decker, Hannes 1998 Polizei SV Stuttgart 1.400 Pkt.
11,25 - 3,88 - 1,24 - 32,00
386 - 374 - 340 - 300
5. Wurm, Adrian 1998 SV Stuttgarter Kickers 1.362 Pkt.
11,56 - 3,40 - 1,32 - 32,50
359 - 316 - 384 - 303
6. 40761 Brenner, Felix Finn 1998 VfB Stuttgart 1893 1.357 Pkt.
11,60 - 3,90 - 1,24 - 30,00
356 - 376 - 340 - 285
7. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 1.351 Pkt.
11,49 - 3,90 - 1,20 - 31,00
365 - 376 - 318 - 292

Schüler B 4-Kampf M12 22.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 1.631 Pkt.
10,65 - 4,19 - 1,48 - 33,50
443 - 409 - 469 - 310
2. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 1.428 Pkt.
10,62 - 4,12 - 1,12 - 33,50
446 - 401 - 271 - 310
3. 37860 Thiel, Moritz 1999 VfB Stuttgart 1893 1.306 Pkt.
12,20 - 3,96 - 1,16 - 35,00
308 - 383 - 295 - 320
4. Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 1.222 Pkt.
11,94 - 3,58 - 1,12 - 30,00
328 - 338 - 271 - 285
5. Hänelt, Cedrik 1999 SV Stuttgarter Kickers 1.046 Pkt.
14,09 - 3,41 - 1,12 - 28,50
184 - 317 - 271 - 274
Lee, Fabio 1999 SV Stuttgarter Kickers 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler B 4-Kampf 22.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. VfB Stuttgart 1893 7.212 Pkt.
34835 Fritz, Sebastian 1998 1.899 Pkt.
Kieckbusch, David 1999 1.428 Pkt.
40761 Brenner, Felix Finn 1998 1.357 Pkt.
37860 Thiel, Moritz 1999 1.306 Pkt.
Wolf, Karl 1999 1.222 Pkt.

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 22.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 39850 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.657 Pkt.
11,15 - 4,35 - 1,32 - 28,00
413 - 477 - 394 - 373
2. Ketzler, Leoni 1998 SV Stuttgarter Kickers 1.510 Pkt.
11,70 - 3,80 - 1,32 - 25,00
365 - 411 - 394 - 340
3. 36749 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 1.350 Pkt.
11,25 - 4,40 - o.g.V. - 37,00
404 - 482 - - 464
4. Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 1893 1.340 Pkt.
11,59 - 3,80 - 1,16 - 19,00
374 - 411 - 288 - 267
37973 Jelic, Jana 1998 VfB Stuttgart 1893 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
605625 Bartels, Inga 1998 TV Cannstatt 0
n.a. - n.a. - - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf W12 22.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 1.508 Pkt.
11,12 - 4,10 - 1,12 - 29,00
416 - 447 - 261 - 384
2. 36380 Kress, Hanna 1999 Polizei SV Stuttgart 1.477 Pkt.
11,70 - 3,92 - 1,32 - 21,00
365 - 426 - 394 - 292
3. Steko, Maja 1999 LAC Degerloch 1.468 Pkt.
11,95 - 3,85 - 1,12 - 35,00
345 - 417 - 261 - 445
4. Sungur, Mahsina 1999 VfB Stuttgart 1893 1.313 Pkt.
11,21 - 3,37 - 1,08 - 23,00
407 - 356 - 233 - 317
5. Eisele, Alisa 1999 VfB Stuttgart 1893 1.300 Pkt.
12,24 - 3,66 - 1,08 - 26,00
322 - 394 - 233 - 351
6. Sommerhalter, Lisa 1999 SV Stuttgarter Kickers 1.254 Pkt.
12,46 - 3,56 - 1,08 - 24,50
306 - 381 - 233 - 334
7. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 1.245 Pkt.
11,59 - 3,88 - o.g.V. - 35,50
374 - 421 - - 450

Schülerinnen B 4-Kampf 22.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. VfB Stuttgart 1893 6.811 Pkt.
Lauble, Lara 1999 1.508 Pkt.
36749 Fitzner, Jaquelina 1998 1.350 Pkt.
Boos, Chiara 1998 1.340 Pkt.
Sungur, Mahsina 1999 1.313 Pkt.
Eisele, Alisa 1999 1.300 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 22.05.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Stuttgart          
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   1               |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften B/C/D           
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : Leichtathletik Kreis Stuttgart                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : PSV-Stadion                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      9    |      9    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |  15 |     |  12 |     | 80|
                            | Schülerinnen B   |     |  13 |     |  11 | 84|
   Waage                    | Schüler C        |  20 |     |  19 |     | 95|
                            | Schülerinnen C   |     |  22 |     |  19 | 86|
                            | Schüler D        |  18 |     |  17 |     | 94|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   9 |     |   8 | 88|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  53 |     |  48 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  44 |     |  38 | 86|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     97    |     86    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart