Leichtathletik Kreis Stuttgart
Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U 16
am 5.07.2015 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste
12.07.2015 / 20:15

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Männer
100 m Männer-1,5 5.07.2015
Finale
1. Hammann, Simon 1987 TB Bad Cannstatt 11,72 sec.
2. Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 11,89 sec.
3. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 11,92 sec.
4. Mayer, Bastian 1994 VfL Sindelfingen 12,02 sec.
5. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 12,69 sec.
Jarzcyk, Dennie 1995 TSV Freudenstadt ab.
Außer Wertung
Ziegler, Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 11,35 sec.

200 m Männer-3,0 5.07.2015
Finale
1. Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 23,71 sec.
2. Seitz, Sebastian 1994 SV Winnenden 23,79 sec.
3. Hammann, Simon 1987 TB Bad Cannstatt 24,16 sec.
4. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 25,95 sec.
5. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 28,72 sec.

400 m Männer 5.07.2015
1. Zeitlauf
1. Würthele, Klaus 1963 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 58,84 sec.
2. Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 59,83 sec.
Außer Wertung
Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 59,90 sec.

400 m Männer 5.07.2015
2. Zeitlauf
1. Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 50,47 sec.
2. Dick, Christof 1984 SV Remshalden 55,15 sec.
3. Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 55,58 sec.
4. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 56,05 sec.
Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach ab.
Außer Wertung
Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 52,33 sec.

400 m Männer 5.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 50,47 sec.
2. Dick, Christof 1984 SV Remshalden 55,15 sec.
3. Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 55,58 sec.
4. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 56,05 sec.
5. Würthele, Klaus 1963 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 58,84 sec.
6. Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 59,83 sec.
Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach ab.
Außer Wertung
Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 52,33 sec.
Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 59,90 sec.

800 m Männer 5.07.2015
Finale
1. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 2:02,47 min.
2. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:02,52 min.
3. Widmann, Manuel 1995 SSV Ulm 1846 2:03,53 min.
4. Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen 2:05,54 min.
5. Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt 2:13,75 min.
Außer Wertung
Liebhart, Julian 1990 BY LG Wehringen 1:58,75 min.
Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG 2:02,29 min.
Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:16,56 min.

3000 m Männer 5.07.2015
Finale
1. Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 11:11,08 min.

5000 m Männer 5.07.2015
Finale
1. Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 16:44,70 min.
2. Königs, Ulrich 1984 LG Glems 17:08,86 min.
3. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 17:34,78 min.
4. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:35,55 min.

110 m Hürden Männer 1.067m-0,9 5.07.2015
Finale
1. Merle, Maik 1993 VfL Sindelfingen 15,81 sec.
2. Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen 16,28 sec.
Noller, Marius 1993 SV Winnenden ab.

4 x 100 m Staffel Männer 5.07.2015
Finale
1. SV Winnenden I 43,59 sec.
Seitz, Sebastian 1994; Noller, Marius 1993
Andrä, Moritz 1995; Singarajah, Niroshan 1997
2. LG Weinstadt I 45,91 sec.
Sigle, Eric 1999; Heubach, Stefan 1997
Sigle, Christian 1994; Kleinert, Alex 1988

Hochsprung Männer 5.07.2015
Finale
1. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,85 m
2. Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen 1,85 m
3. Oehl, Joachim 1990 VfL Sindelfingen 1,80 m
4. Krasemann, Frank 1968 TSV Dagersheim 1,70 m
5. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 1,65 m

150 155 160 165 170 175 180 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pajda - - - - - - o o xxx
2. Carl - - - - - o xo o xxx
3. Oehl - - - - o xo xxo xxx
4. Krasemann - - - o xxo xxx
5. Dabbert o o xxo xo xxx

Stabhochsprung Männer 5.07.2015
Finale
1. Schneider, Andreas 1972 SV Remshalden 3,50 m
2. Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,40 m
3. Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 3,40 m
Außer Wertung
Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3,90 m
Class, Harald 1968 LSG Aalen 3,40 m

320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - o - o xxx
2. Znoyek - - o - xxx
3. Freudenreich o - xxo xxx
Gütler - - - o o o xo o xxx
Class - - o - xxx

Weitsprung Männer 5.07.2015
Finale
1. Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,29 m
x x 7,29 x x 6,72
+0,2 -1,4
2. Hammann, Simon 1987 TB Bad Cannstatt 6,53 m
6,36 6,33 6,26 6,35 6,53 6,27
-0,8 -1,9 -2,2 -1,5 -0,1 -0,2
3. Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 5,82 m
5,08 5,40 5,62 5,82 5,73 5,77
+0,2 -0,6 -1,5 +0,0 -0,2 -1,4
4. Eisbach, Jan-Philip 1992 VfL Sindelfingen 5,45 m
x 5,14 5,12 5,30 x 5,45
-0,8 -0,1 +0,5 -0,2
5. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 4,89 m
4,49 4,59 3,67 3,78 4,74 4,89
+0,7 -0,7 -0,9 +0,0 -0,4 -0,7

Dreisprung Männer 5.07.2015
Finale
1. Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 12,55 m
11,82 12,03 12,29 12,46 12,55 x
-0,1 +0,0 -0,2 -0,2 -0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 5.07.2015
Finale
1. Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen 12,80 m
12,25 12,36 12,80 x 12,69 12,56
2. Merle, Maik 1993 VfL Sindelfingen 10,84 m
10,68 10,53 x 10,84 10,05 10,61
3. Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 10,72 m
10,60 10,72 10,58 x x x
4. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,43 m
9,97 10,04 10,16 9,90 10,43 9,30
Huber, Mirko 1967 SGV Murr ab.
Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers ab.
Außer Wertung
Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 14,47 m
x 13,27 13,84 13,64 13,93 14,47

Diskuswurf Männer 2 kg 5.07.2015
Finale
1. Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 34,59 m
31,27 34,59 32,87 x x x
2. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 32,47 m
x 32,47 32,10 31,81 x 31,20
3. Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 31,86 m
31,77 31,31 31,46 29,53 31,76 31,86
4. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 30,55 m
30,55 30,39 30,08 29,21 30,50 x
5. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 26,17 m
x 24,60 x 24,73 26,17 24,76
6. Keck, Gunnar 1984 MTV Stuttgart 23,11 m
x 23,11 19,66 20,81 22,08 x
Außer Wertung
Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 42,68 m
x x x 39,90 42,50 42,68

Hammerwurf Männer 7.26 kg 5.07.2015
Finale
1. Kontos, Antonios 1970 VfL Sindelfingen 46,13 m
x 44,47 43,64 43,51 45,30 46,13
2. Böttinger, Jens 1994 VfL Sindelfingen 44,46 m
41,43 41,99 44,23 44,46 44,05 42,75
3. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 29,77 m
29,74 29,77 27,05 26,44 27,10 x
4. Hummert, Fabian 1990 VfL Sindelfingen 25,52 m
x x x 25,52 x x

Speerwurf Männer 800 g 5.07.2015
Finale
1. Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 51,10 m
48,54 x 50,18 x x 51,10
2. Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 50,52 m
48,30 49,40 48,80 50,52 - -
3. Schikora, Willi 1976 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 44,35 m
44,35 41,16 42,92 x - 40,65
4. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 43,17 m
43,17 37,96 x 41,29 - -
5. Guschlbauer, Robin 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 36,97 m
32,84 30,91 33,76 34,55 35,65 36,97
6. Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 34,20 m
34,20 32,76 31,94 33,78 x x
7. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 33,88 m
30,87 32,47 32,76 31,65 30,97 33,88
Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,1 5.07.2015
Finale
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 11,00 sec.
2. Nager, Michael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,00 sec.
3. Ereme, Israel 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,05 sec.
4. Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,27 sec.
5. Wahl, Kevin 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,27 sec.
6. Tischler, Marvin 1996 VfL Sindelfingen 11,49 sec.
7. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,49 sec.
8. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,54 sec.

100 m MJ U20-1,5 5.07.2015
1. Zeitvorlauf
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 11,07 sec. q
2. Ereme, Israel 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,11 sec. q
3. Wahl, Kevin 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,19 sec. q
4. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,51 sec. q
5. Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 12,03 sec.
7. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 12,29 sec.
Außer Wertung
Thillmann, Lorenz 1997 VfL Kirchheim/Teck 12,20 sec.

100 m MJ U20-1,4 5.07.2015
2. Zeitvorlauf
1. Nager, Michael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,05 sec. q
2. Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,24 sec. q
3. Tischler, Marvin 1996 VfL Sindelfingen 11,31 sec. q
4. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,56 sec. q
5. Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 11,99 sec.
6. Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 12,12 sec.
7. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 12,48 sec.

200 m MJ U20+1,0 5.07.2015
Finale
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 22,05 sec.
2. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 23,17 sec.
3. Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden 23,27 sec.
4. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 23,74 sec.
5. Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 24,24 sec.
6. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 25,11 sec.
Wahl, Kevin 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen ab.
Cissé, Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 ab.

400 m MJ U20 5.07.2015
Finale
Außer Wertung
Jansen, Ralf Eric 1997 BA LG Offenburg 55,60 sec.

800 m MJ U20 5.07.2015
Finale
1. Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 2:05,84 min.
2. Hermann, Malte 1997 LG Weissacher Tal 2:08,77 min.
Außer Wertung
Jansen, Ralf Eric 1997 BA LG Offenburg 2:07,00 min.

5000 m MJ U20 5.07.2015
Finale
1. Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 17:30,00 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-0,8 5.07.2015
Finale
1. Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 15,66 sec.
2. Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,74 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 5.07.2015
Finale
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 44,20 sec.
Cissé, Benjamin Karim 1996; Müller, Bastian 1997
Rempfer, Michael 1996; Rösser, Janis Laurin 1999

Hochsprung MJ U20 5.07.2015
Finale
1. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,88 m
2. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 1,60 m
Außer Wertung
Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,91 m
Blaesius, Hugo 1997 FRA ASC Strasbourg 1,80 m

150 155 160 165 170 175 180 185 188 191 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heubach - - - - o o xxo o o xxx
2. Waldmann o o xxo xxx
Rothenburger - - - - - - o o o xo xxx
Blaesius - - - - - o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 5.07.2015
Finale
Außer Wertung
Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen 3,60 m

340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- -----
Riexinger xo - o - xxx

Weitsprung MJ U20 5.07.2015
Finale
1. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 6,37 m
6,37 6,30 6,13 6,24 - 6,21
-0,2 -1,4 -1,1 -1,3 +0,5
2. Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 6,09 m
6,09 5,98 x x 4,72 5,89
-1,3 -1,2 -0,8 -0,9
3. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 5,76 m
x 5,23 5,76 x x 4,18
-0,2 +0,2 -0,3
4. Felger, David 1997 SV Böblingen 5,67 m
5,67 x 5,65 5,62 5,44 4,50
-0,7 -0,1 +0,3 -1,5 -0,6
5. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 5,45 m
4,77 5,23 5,45 x 5,00 5,13
-1,0 -1,0 -1,4 -0,6 -0,4
6. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 5,43 m
x x 5,43 3,55 5,20 -
-0,6 -1,0 +0,3
Außer Wertung
Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 6,71 m
x 6,69 x - 5,64 6,71
-0,6 -1,9 -0,7

Dreisprung MJ U20 5.07.2015
Finale
1. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 12,11 m
x 11,11 11,44 10,12 12,11 11,80
-0,1 +0,2 -0,3 -0,5 +0,6

Kugelstoß MJ U20 6 kg 5.07.2015
Finale
1. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 13,38 m
11,97 12,48 12,35 x 13,38 12,96
2. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 11,83 m
11,49 11,83 x x 11,65 11,63

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 5.07.2015
Finale
Außer Wertung
Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 46,45 m
46,45 x 46,11 x 45,34 x

Speerwurf MJ U20 800 g 5.07.2015
Finale
1. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 33,11 m
x 33,11 28,48 x 32,61 x
2. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 32,72 m
x 30,85 x 32,72 30,49 32,64

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,9 5.07.2015
Finale
1. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 11,51 sec.
2. Rösser, Janis Laurin 1999 TSG Steinheim 12,02 sec.
3. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,14 sec.
4. Hesse, Rouven 1998 VfL Sindelfingen 12,26 sec.
5. Vu, André 1998 Spvgg Renningen 12,28 sec.
6. Durst, Sven 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,37 sec.
7. Steinle, Eric 1999 LG Maulbronn-Stromberg 12,39 sec.
8. Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 12,51 sec.

100 m MJ U18-1,5 5.07.2015
1. Zeitvorlauf
1. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 11,39 sec. q
2. Durst, Sven 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,23 sec. q
3. Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 12,46 sec. q
4. Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 12,57 sec.
5. Holzwarth, Henry 1998 MTV Stuttgart 13,25 sec.
Stahn, Kai 1999 TSV Dagersheim ab.
Feucht, Ben 1999 TSV Dagersheim ab.
Außer Wertung
Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 11,43 sec.

100 m MJ U18-0,9 5.07.2015
2. Zeitvorlauf
1. Rösser, Janis Laurin 1999 TSG Steinheim 12,13 sec. q
2. Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 12,56 sec.
3. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 12,67 sec.
4. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 12,77 sec.
5. Huber, Michel 1998 SGV Murr 13,46 sec.
Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen disq.

100 m MJ U18-2,7 5.07.2015
3. Zeitvorlauf
1. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,29 sec. q
2. Hesse, Rouven 1998 VfL Sindelfingen 12,38 sec. q
3. Steinle, Eric 1999 LG Maulbronn-Stromberg 12,42 sec. q
4. Vu, André 1998 Spvgg Renningen 12,44 sec. q
5. Rogers, Nathan 1998 SV Intern. Schule Stuttgart 12,57 sec.
6. Polzer, Laurin Lukas 1999 Spvgg Bissingen 12,84 sec.
Außer Wertung
Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 12,83 sec.
Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 12,94 sec.

200 m MJ U18+0,1 5.07.2015
Finale
1. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 23,43 sec.
2. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 23,62 sec.
3. Günther, David 1998 TSV Eltingen 23,77 sec.
4. Hesse, Rouven 1998 VfL Sindelfingen 24,88 sec.
5. Polzer, Laurin Lukas 1999 Spvgg Bissingen 25,32 sec.
6. Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 25,38 sec.
7. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 25,71 sec.
8. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 25,78 sec.

400 m MJ U18 5.07.2015
Finale
1. Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 56,23 sec.
2. Polzer, Laurin Lukas 1999 Spvgg Bissingen 58,38 sec.

800 m MJ U18 5.07.2015
Finale
1. Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:08,24 min.
2. Brenken, Max 1999 LG Calw 2:21,42 min.
Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 ab.

3000 m MJ U18 5.07.2015
Finale
1. Philippi, Ferris 2001 Polizei SV Stuttgart 11:44,11 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 5.07.2015
Finale
Ayanoglu, Dennis 1998 TSV Schmiden ab.
Außer Wertung
Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

4 x 100 m Staffel MJ U18 5.07.2015
Finale
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 45,35 sec.
Durst, Sven 1998; Hein, Steffen 1998
Jaberg, Robin 2000; Tuerk, Laurin 1998
2. StG Eltingen Renningen I 45,65 sec.
Schröder, Pascal 1998; Dillitzer, Maximilian 1999
Mergenthaler, Martin 1998; Günther, David 1998

Hochsprung MJ U18 5.07.2015
Finale
1. Hochmuth, Tom 1999 SGV Murr 1,78 m
2. Rogers, Nathan 1998 SV Intern. Schule Stuttgart 1,75 m
2. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 1,75 m
4. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 1,65 m
Außer Wertung
Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 1,84 m

140 145 150 155 160 165 170 175 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hochmuth - - - - o o o o o xxx
2. Rogers - - - o o o xo xxo xxx
2. Binder - - - - o o xo xxo xxx
4. Mahl - o o o o xxo xxx
Heusel - - o o o o o o xo o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 5.07.2015
Finale
1. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 6,26 m
6,26 6,01 5,91 - - 5,59
+0,5 -0,4 +0,6 -0,8
2. Günther, David 1998 TSV Eltingen 6,14 m
6,14 5,83 5,97 5,08 - -
+0,7 -1,7 +0,0 +0,5
3. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 5,99 m
x x 5,70 5,98 x 5,99
-0,4 +0,4 -0,7
4. Hochmuth, Tom 1999 SGV Murr 5,97 m
4,84 5,59 5,62 5,84 5,69 5,97
-0,9 +0,6 -0,5 +0,5 -1,6 +0,0
5. Rogers, Nathan 1998 SV Intern. Schule Stuttgart 5,72 m
5,72 5,27 5,56 5,60 5,54 5,46
-0,7 +0,0 -0,5 +0,3 -0,4 -0,8
6. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 5,60 m
5,60 x x 4,44 - -
-1,0 -0,3
7. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 5,54 m
4,86 5,54 5,40 x 5,21 5,20
-0,7 +0,0 -0,7 -1,5 -1,2
8. Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 5,42 m
5,30 5,04 5,42
+0,9 -0,3 -0,4
9. Steinle, Eric 1999 LG Maulbronn-Stromberg 5,40 m
5,39 5,29 5,40
+0,5 -0,3 +0,4
10. Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 5,15 m
5,15 5,05 5,09
-1,2 +0,5 -0,7
11. Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 5,14 m
5,14 x x
-0,9
Außer Wertung
Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 5,66 m
x x 5,66 5,52 3,81 x
+0,1 -0,4 +0,8
Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 5,40 m
5,20 5,34 5,40
+0,5 -0,9 +0,4

Kugelstoß MJ U18 5 kg 5.07.2015
Finale
1. Günther, David 1998 TSV Eltingen 12,88 m
10,85 12,47 12,88 - 11,17 x
2. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 11,16 m
10,60 x 10,59 10,63 11,16 10,39
3. Steinle, Eric 1999 LG Maulbronn-Stromberg 10,98 m
10,46 10,54 10,76 10,98 - 10,91
4. Bach, Thomas 1998 LG Neckar-Enz 10,63 m
x 8,83 9,88 9,44 10,18 10,63
5. Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 10,47 m
8,47 10,37 10,47 10,13 - x
6. Huber, Michel 1998 SGV Murr 7,90 m
7,82 7,90 7,75 - - 4,59

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 5.07.2015
Finale
1. Rogers, Nathan 1998 SV Intern. Schule Stuttgart 29,48 m
27,24 29,48 28,38 x - -
2. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 24,40 m
x 23,13 24,40 x x x
Außer Wertung
Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 39,71 m
30,84 39,71 x 36,48 x 35,52

Hammerwurf MJ U18 5 kg 5.07.2015
Finale
1. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 49,30 m
x 48,40 x x 49,30 47,93
Außer Wertung
Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 30,43 m
x 27,32 28,39 30,43 x 29,73

Speerwurf MJ U18 700 g 5.07.2015
Finale
1. Günther, David 1998 TSV Eltingen 43,56 m
42,63 43,56 x x 37,63 x
2. Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 42,00 m
42,00 36,60 38,25 34,82 x 39,87
3. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 39,38 m
35,16 37,61 37,73 37,54 39,38 34,66
4. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 38,12 m
38,12 37,58 37,57 x 34,78 -
5. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 31,77 m
28,57 31,77 x - - -
6. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 28,59 m
27,30 27,57 28,59 27,75 24,77 x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 5.07.2015
Finale
1. StG Schmiden-Kernen I 48,75 sec.
Pfleiderer, Sven 2000; Soika, Ben 2000
Vrbek, Robin 2001; Flathmann, Lüder 2000
2. SGV Murr I 49,27 sec.
Waldmann, Patrick 2001; Cramer, Cedric 2001
Waldmann, Marc 2001; Teichmann, Niklas 2000

Jugend M15
100 m M15-1,4 5.07.2015
Finale
1. Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,99 sec.
2. Mitakidis, Georgios 2000 VfB Stuttgart 1893 12,26 sec.
3. Flathmann, Lüder 2000 TSV Schmiden 12,27 sec.
4. Gashi, Marvin 2000 TSG Steinheim 12,32 sec.
5. Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 12,53 sec.
6. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 12,73 sec.
7. Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen 12,74 sec.
Dietrich, Christian 2000 VfL Sindelfingen ab.

100 m M15-1,5 5.07.2015
1. Zeitvorlauf
1. Flathmann, Lüder 2000 TSV Schmiden 12,41 sec. q
2. Mitakidis, Georgios 2000 VfB Stuttgart 1893 12,47 sec. q
3. Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen 12,70 sec. q
4. Alwazani, Karim 2000 SV Böblingen 13,01 sec.
5. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 13,27 sec.
6. Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 13,59 sec.
7. Baur, Moritz 2000 SGV Murr 14,01 sec.

100 m M15-1,0 5.07.2015
2. Zeitvorlauf
2. Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,04 sec. q
3. Dietrich, Christian 2000 VfL Sindelfingen 12,53 sec. q
4. Wichmann, Dominic 2000 LG Glems 12,79 sec.
5. Winkeler, Philipp 2000 Spvgg Bissingen 12,89 sec.
6. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 13,20 sec.
7. Pfleiderer, Sven 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,36 sec.
8. Lindenau, Jannik 2000 VfL Sindelfingen 13,55 sec.
Außer Wertung
Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 11,56 sec.

100 m M15-1,0 5.07.2015
3. Zeitvorlauf
1. Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 12,36 sec. q
2. Gashi, Marvin 2000 TSG Steinheim 12,39 sec. q
3. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 12,70 sec. q
4. Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 12,94 sec.
5. Gieschke, Max 2000 LG Limes-Rems 13,08 sec.
6. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 13,31 sec.
7. Lüers, Jannik 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,36 sec.
8. Kohler, Paul 2000 VfL Sindelfingen 13,44 sec.

800 m M15 5.07.2015
Finale
1. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2:06,38 min.
2. Wichmann, Dominic 2000 LG Glems 2:24,66 min.
Elsen, Samuel 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

80 m Hürden M15 0.838m-1,6 5.07.2015
Finale
1. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 12,47 sec.
2. Flathmann, Lüder 2000 TSV Schmiden 12,73 sec.

Hochsprung M15 5.07.2015
Finale
1. Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 1,74 m
2. Flathmann, Lüder 2000 TSV Schmiden 1,71 m
3. Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen 1,68 m
4. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 1,68 m
5. Lindenau, Jannik 2000 VfL Sindelfingen 1,65 m
6. Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt 1,65 m
7. Pfleiderer, Sven 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,50 m
8. Elsen, Samuel 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,50 m
9. Kohler, Paul 2000 VfL Sindelfingen 1,50 m
Außer Wertung
Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 1,55 m

130 135 140 145 150 155 160 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kleinert - - - - - - o o xo xo o xxx
2. Flathmann - - - - o o o o o xxo xxx
3. Herrmann - - - - - - xo o xo xxx
4. Soika - - - - - - o xxo xo xxx
5. Lindenau - - - o o o o xo xx-
6. Roth - - - - o o xo xxo xxx
7. Pfleiderer - - - o o xxx
8. Elsen - - o xo xo xxx
9. Kohler - xo o o xxo xxx
Loroff - - o o o xo xxx

Stabhochsprung M15 5.07.2015
Finale
1. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 2,50 m

220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- -----
1. Soika o - - o xxx

Weitsprung M15 5.07.2015
Finale
1. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 5,45 m
5,44 5,26 5,45 5,13 - 5,21
+0,0 -0,4 -0,4 +0,8 -0,1
2. Flathmann, Lüder 2000 TSV Schmiden 5,45 m
x 5,14 5,45 5,25 - -
-0,4 -0,4 -0,5
3. Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 5,37 m
5,25 5,37 x 5,18 5,04 5,15
-0,9 +0,0 -0,4 -1,6 +0,0
4. Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt 5,36 m
5,33 5,33 5,16 5,36 5,21 5,20
-0,5 -0,4 -0,5 -0,3 -0,4 -1,2
5. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 5,09 m
4,88 5,09 5,04 4,96 4,46 -
-0,7 +0,0 -0,5 -0,3 -1,4
6. Kohler, Paul 2000 VfL Sindelfingen 4,98 m
4,85 4,52 3,15 4,84 4,68 4,98
-0,5 -1,7 -0,6 +0,8 -1,5 -0,1
7. Baur, Moritz 2000 SGV Murr 4,89 m
4,74 4,89 4,74 4,64 4,72 4,53
-0,5 -0,3 -0,3 -0,5 -0,4 +0,0
8. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 4,68 m
4,68 x 4,24
-0,7 -0,4
9. Alwazani, Karim 2000 SV Böblingen 4,64 m
4,23 4,43 4,64
-0,6 -0,7 -0,1
10. Pfleiderer, Sven 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,38 m
4,38 x x
-0,5
Außer Wertung
Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 5,26 m
5,26 x x - - -
-0,6

Kugelstoß M15 4 kg 5.07.2015
Finale
1. Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 13,79 m
12,74 12,89 12,84 13,67 13,79 13,44
2. Ring, Hagen 2000 LG Weissacher Tal 12,27 m
12,14 11,85 12,25 12,27 11,68 11,72
3. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 11,34 m
10,29 10,27 10,57 9,56 11,34 x
4. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 10,58 m
9,05 10,07 10,23 10,58 10,15 10,01
5. Thoma, Jens 2000 Spvgg Bissingen 9,85 m
9,69 9,27 x x x 9,85
6. Elsen, Samuel 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,29 m
7,96 x 8,57 7,15 9,29 8,29
7. Mezger, Euan 2000 SV Intern. Schule Stuttgart 7,25 m
7,25 x 7,24 7,14 7,08 7,00

Diskuswurf M15 1 kg 5.07.2015
Finale
1. Ring, Hagen 2000 LG Weissacher Tal 37,46 m
29,97 31,37 37,46 x 30,97 36,29
2. Soika, Ben 2000 TSV Schmiden 36,43 m
36,43 34,82 36,03 35,15 34,13 35,16
3. Mezger, Euan 2000 SV Intern. Schule Stuttgart 25,31 m
21,56 24,26 25,21 19,10 x 25,31
4. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 24,85 m
x 17,76 20,73 19,39 24,85 22,93
5. Lüers, Jannik 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 20,78 m
20,78 18,94 x x 19,48 15,95

Speerwurf M15 600 g 5.07.2015
Finale
1. Flathmann, Lüder 2000 TSV Schmiden 43,94 m
42,13 41,89 43,94 40,77 39,78 39,89
2. Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen 38,59 m
38,59 36,24 36,65 29,99 34,02 30,70
3. Ring, Hagen 2000 LG Weissacher Tal 37,39 m
33,13 36,70 x x x 37,39
4. Winkeler, Philipp 2000 Spvgg Bissingen 34,53 m
29,56 x x 34,46 x 34,53
5. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 32,17 m
29,21 30,78 27,37 27,65 32,17 27,55
6. Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt 29,91 m
x 29,91 x - - -
7. Lüers, Jannik 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 26,69 m
21,33 22,08 21,28 26,30 26,69 25,26
8. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 26,44 m
23,60 24,98 26,44 24,56 20,72 24,85
9. Mezger, Euan 2000 SV Intern. Schule Stuttgart 16,63 m
16,55 16,37 16,63
Außer Wertung
Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden 35,12 m
33,27 34,21 32,04 34,84 33,83 35,12

Jugend M14
100 m M14-0,8 5.07.2015
Finale
1. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 12,90 sec.
2. Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart 12,95 sec.
3. Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 13,03 sec.
4. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 13,26 sec.
5. Masuhr, Mika 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,29 sec.
6. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 13,54 sec.
7. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 13,63 sec.
Thaidigsmann, Yannick 2001 VfB Stuttgart 1893 ab.

100 m M14-1,8 5.07.2015
1. Zeitvorlauf
1. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 13,02 sec. q
2. Thaidigsmann, Yannick 2001 VfB Stuttgart 1893 13,32 sec. q
3. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 13,63 sec. q
4. Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 14,00 sec.
5. Rogers, Joshua 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 14,35 sec.
Außer Wertung
Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 12,44 sec.

100 m M14-1,2 5.07.2015
2. Zeitvorlauf
1. Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 12,98 sec. q
2. Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart 13,12 sec. q
3. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 13,31 sec. q
4. Masuhr, Mika 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,36 sec. q
5. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 13,50 sec. q

800 m M14 5.07.2015
Finale
1. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 2:10,66 min.
2. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 2:20,03 min.
3. Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen 2:34,01 min.
4. Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen 2:41,96 min.

80 m Hürden M14 0.838m-1,6 5.07.2015
Finale
1. Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 12,94 sec.
2. Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz 13,51 sec.
Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden ab.

Hochsprung M14 5.07.2015
Finale
1. Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 1,56 m
2. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 1,53 m
3. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 1,45 m
Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden ab.
Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden ab.

130 135 140 145 150 153 156 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - o o o o o xxx
2. Renner - - o o xo xo xxx
3. Bremgärtner - - o xo xxx

Stabhochsprung M14 5.07.2015
Finale
1. Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 3,40 m
2. Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz 2,60 m

220 230 240 250 260 270 280 290 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - - - - o o o o o xxx
2. Langjahr o xo o xo o

Weitsprung M14 5.07.2015
Finale
1. Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 5,42 m
x 5,42 x x 5,20 4,30
-0,9 -0,7 +0,3
2. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 5,17 m
4,98 4,80 x 5,17 4,29 4,70
-0,2 -1,0 +0,9 -1,2 +0,2
3. Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 5,10 m
5,08 5,10 4,88 5,07 3,97 4,72
-0,8 +0,0 +0,2 -1,8 +0,9 -0,4
4. Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart 5,10 m
5,06 4,94 4,88 4,89 5,10 5,00
+0,2 -1,0 -2,9 +0,8 -1,4 +1,7
5. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 5,01 m
4,05 3,10 4,45 4,80 4,85 5,01
+0,3 -0,9 -1,7 +1,4 -0,6 +0,3
6. Waldmann, Patrick 2001 SGV Murr 4,66 m
4,56 4,58 4,24 4,66 4,63 4,57
-0,4 -1,5 -1,1 -1,1 -0,2 -0,9
7. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 4,49 m
- 4,49 4,46 x 4,48 x
+0,0 -1,7 +1,8
Außer Wertung
Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 4,83 m
4,83 x 4,71
-2,0 -1,3

Kugelstoß M14 4 kg 5.07.2015
Finale
1. Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 11,73 m
11,40 11,16 11,62 11,09 11,08 11,73
2. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 11,00 m
10,15 11,00 x 10,95 10,37 10,26
3. Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 10,08 m
9,58 10,02 9,81 9,69 9,99 10,08
4. Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 7,81 m
6,28 6,89 7,81 7,32 6,83 7,47

Diskuswurf M14 1 kg 5.07.2015
Finale
1. Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 34,75 m
34,75 32,48 x x 24,46 x
2. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 25,82 m
25,82 23,76 19,41 x x x
3. Rogers, Joshua 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 23,52 m
23,52 21,96 18,25 22,39 21,60 x
4. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 22,64 m
18,56 22,64 x x 17,38 x
Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz ab.
Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen ab.

Speerwurf M14 600 g 5.07.2015
Finale
1. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 39,05 m
34,84 39,05 38,42 x 28,80 34,04
2. Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 38,68 m
30,03 38,68 37,90 36,73 34,04 33,21
3. Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden 35,75 m
31,93 30,97 31,09 33,17 31,48 35,75
4. Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz 32,28 m
31,13 32,03 32,28 30,76 x 30,45
5. Rogers, Joshua 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 28,63 m
x 23,45 28,29 x 28,63 25,37
6. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 27,28 m
27,28 26,28 26,96 x x x
7. Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 25,99 m
18,67 23,66 25,99 25,24 x x

Frauen
100 m Frauen-0,8 5.07.2015
Finale
1. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 12,29 sec.
2. Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 13,51 sec.
3. Winter, Rebekka 1992 SGV Murr 14,64 sec.

200 m Frauen-0,5 5.07.2015
Finale
1. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 25,05 sec.
2. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 27,58 sec.
3. Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 27,93 sec.
4. Baum, Alexandra 1989 SV Vaihingen 32,86 sec.
Außer Wertung
Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 26,88 sec.

400 m Frauen 5.07.2015
Finale
1. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 61,31 sec.
2. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 61,72 sec.
3. Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 79,92 sec.
Außer Wertung
Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 59,38 sec.

800 m Frauen 5.07.2015
Finale
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 2:28,83 min.
2. Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 2:44,11 min.

3000 m Frauen 5.07.2015
Finale
1. Voß-Stemping, Judith 1986 MTV Stuttgart 11:50,44 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 5.07.2015
Finale
1. VfL Winterbach I 51,63 sec.
Buhl, Nana 1996; Aichholz, Lena 1995
Faust, Saskia 1997; Aber, Miriam 1993

Hochsprung Frauen 5.07.2015
Finale
1. Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 1,51 m
2. Würthele, Annegret 1967 SV Remshalden 1,51 m
3. Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 1,48 m
4. Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 1,40 m
Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach ab.

135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Faust - o o xo o xxx
2. Würthele - o o o xxo xxx
3. Beckerle o o o xo xxx
4. Beyerle o o xxx

Stabhochsprung Frauen 5.07.2015
Finale
1. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 2,50 m

210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reiner o - o o xo xxx

Weitsprung Frauen 5.07.2015
Finale
Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen o.g.V.
- - - x x x
Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach ab.

Dreisprung Frauen 5.07.2015
Finale
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 10,07 m
10,07 9,87 9,93 10,05 9,99 9,94
-0,1 -0,2 +0,3 -0,4 -0,5 +0,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 5.07.2015
Finale
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 11,27 m
10,18 9,67 x 11,27 10,26 10,01
2. Kühnert, Sinje 1988 LG Weissacher Tal 10,29 m
9,62 9,15 10,18 9,66 10,29 10,05
3. Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 9,27 m
9,27 9,26 9,07 8,75 9,18 x
4. Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,05 m
8,71 8,26 8,33 8,65 8,60 9,05
5. Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 8,22 m
7,62 8,22 x - - -
6. Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 7,65 m
7,65 7,50 7,35 7,56 7,43 7,21
7. Mann, Jennifer 1993 VfL Waiblingen 6,65 m
6,65 6,62 6,31 6,25 6,47 6,43

Diskuswurf Frauen 1 kg 5.07.2015
Finale
1. Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 35,23 m
32,54 34,71 33,73 35,23 x 32,91
2. Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 33,36 m
x 33,08 31,22 33,36 - -
3. Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 30,44 m
29,46 30,08 28,94 28,47 30,44 30,37
4. Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 29,79 m
29,79 29,46 28,20 28,75 28,84 27,86

Speerwurf Frauen 600 g 5.07.2015
Finale
1. Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 33,08 m
30,89 33,08 31,26 30,74 30,76 29,77
2. Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 31,94 m
27,64 29,63 31,94 29,12 30,48 29,09
3. Kühnert, Sinje 1988 LG Weissacher Tal 30,70 m
29,48 30,70 30,17 29,49 x 26,19
4. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 29,86 m
29,35 29,86 28,64 27,44 - -
5. Würthele, Annegret 1967 SV Remshalden 29,13 m
28,45 28,97 29,13 x x 28,86
6. Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 27,51 m
27,51 26,36 25,62 x 25,51 -
7. Baum, Alexandra 1989 SV Vaihingen 14,74 m
12,73 12,60 14,74 14,47 12,52 13,29

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,1 5.07.2015
Finale
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,62 sec.
2. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 13,23 sec.
3. Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,39 sec.
4. Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 13,51 sec.
5. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 13,57 sec.
6. Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 13,87 sec.
7. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 13,98 sec.
8. Reinert, Julia 1997 SV Böblingen 14,21 sec.

100 m WJ U20-0,5 5.07.2015
1. Zeitvorlauf
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,60 sec. q
2. Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 13,34 sec. q
3. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 13,48 sec. q
4. Reinert, Julia 1997 SV Böblingen 13,98 sec. q
5. Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 14,34 sec.

100 m WJ U20-1,2 5.07.2015
2. Zeitvorlauf
1. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 13,06 sec. q
2. Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,24 sec. q
3. Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 13,80 sec. q
4. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 13,91 sec. q
5. Endres, Amelie 1997 LG Neckar-Enz 14,12 sec.

200 m WJ U20-1,3 5.07.2015
Finale
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 25,92 sec.
2. Heinle, Vivian 1996 VfB Stuttgart 1893 26,60 sec.
3. Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 27,71 sec.
4. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 28,74 sec.
5. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 29,17 sec.
6. Faber, Lisa 1997 Spvgg Renningen 31,98 sec.
Außer Wertung
Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 27,42 sec.

400 m WJ U20 5.07.2015
Finale
1. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 61,93 sec.
2. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 65,74 sec.
Außer Wertung
Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 61,18 sec.

800 m WJ U20 5.07.2015
Finale
1. Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:31,40 min.

3000 m WJ U20 5.07.2015
Finale
1. Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 10:56,22 min.
2. Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 11:14,57 min.
3. Walzer, Lena 1997 Spvgg Holzgerlingen 13:18,52 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-1,3 5.07.2015
Finale
1. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 16,49 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 5.07.2015
Finale
1. StG Eltingen Renningen I 53,79 sec.
Müller, Sabrina 1996; Schäfer, Alina 1998
Faber, Lisa Marie 1997; Hegele, Leah 1997

Hochsprung WJ U20 5.07.2015
Finale
1. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 1,51 m

135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Faust - o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 5.07.2015
Finale
1. Endres, Amelie 1997 LG Neckar-Enz 5,35 m
4,84 4,92 4,90 4,82 5,02 5,35
-0,5 -0,9 -1,1 -1,0 -1,2 -0,6
2. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 4,66 m
4,66 4,42 4,60 4,46 4,60 4,47
-0,7 -0,8 +0,5 -0,7 -0,7 -1,0
3. Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 4,60 m
4,55 4,60 4,56 - x x
-0,4 -0,7 -0,8
4. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 4,52 m
4,33 x 4,38 - 4,26 4,52
-0,6 -1,0 -1,2 -1,4
5. Dintner, Sarah 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,44 m
4,41 4,14 4,44 4,39 4,36 x
+0,4 -1,4 +0,5 -1,5 -0,6
6. Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach 3,80 m
3,70 3,70 3,63 x 3,70 3,80
-0,7 -0,8 -1,3 -1,1 -1,0
Gamm, Luise 1996 VfL Winterbach ab.

Dreisprung WJ U20 5.07.2015
Finale
1. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,60 m
10,14 10,60 10,47 10,04 10,21 10,23
-0,2 -0,3 -0,1 -0,2 -0,3 -0,5
2. Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 9,51 m
9,25 9,34 9,51 9,47 x 9,40
-0,1 -0,2 +0,0 -0,3 +0,5

Kugelstoß WJ U20 4 kg 5.07.2015
Finale
1. Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 10,75 m
10,10 10,08 10,46 10,66 9,90 10,75
2. Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 9,51 m
8,78 8,91 9,51 9,36 9,30 8,37
3. Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 7,45 m
7,34 7,28 7,31 x 7,45 7,37
4. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 6,74 m
6,12 6,45 6,16 6,64 6,54 6,74

Diskuswurf WJ U20 1 kg 5.07.2015
Finale
1. Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 41,57 m
x x x 37,96 41,00 41,57

Hammerwurf WJ U20 4 kg 5.07.2015
Finale
1. Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 28,02 m
28,02 x x 25,18 27,11 -
2. Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 27,18 m
x 25,87 x 27,18 25,46 x

Speerwurf WJ U20 600 g 5.07.2015
Finale
1. Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 31,22 m
31,22 x x x - -
2. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 26,32 m
x 24,30 24,15 21,41 26,32 x
3. Faber, Lisa 1997 Spvgg Renningen 22,00 m
21,90 20,34 22,00 x x 20,25
4. Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach 20,88 m
x x 17,08 20,88 x 20,19

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,3 5.07.2015
1. Vorlauf
1. Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 12,97 sec. q
2. Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 13,83 sec. q
3. Beck, Carolin 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,88 sec.
4. Block, Marianna 1999 LG Limes-Rems 14,04 sec.
5. Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz 14,28 sec.
Loureiro, Lena 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Außer Wertung
Trautwein, Tatjana 1999 Unterländer LG 13,39 sec.

100 m WJ U18-0,8 5.07.2015
2. Vorlauf
1. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 13,13 sec. q
2. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 13,67 sec. q
3. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 13,74 sec. q
4. Schaible, Alisa 1999 TSV Eltingen 14,13 sec.
5. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 14,48 sec.
6. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 14,58 sec.
Cikojevic, Vanessa 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

100 m WJ U18-0,7 5.07.2015
3. Vorlauf
1. Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,29 sec. q
2. Bonmassar, Kim 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,66 sec. q
3. Navrkalová, Adéla 1999 VfB Stuttgart 1893 13,75 sec. q
4. Schmoll, Marisa 1999 TSV Leutenbach 14,45 sec.
5. Philipp, Lea 1998 TSV Leutenbach 14,66 sec.
Außer Wertung
Wurth, Anika 1999 BA LTV Meißenheim 13,99 sec.

100 m WJ U18-0,8 5.07.2015
Finale
1. Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 13,01 sec.
2. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 13,09 sec.
3. Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,30 sec.
4. Bonmassar, Kim 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,57 sec.
5. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 13,69 sec.
6. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 13,79 sec.
7. Navrkalová, Adéla 1999 VfB Stuttgart 1893 13,86 sec.
Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen ab.

200 m WJ U18-2,5 5.07.2015
Finale
1. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 27,47 sec.
2. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 28,06 sec.
3. Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 28,57 sec.
4. Supper, Natalie 1999 SV Nufringen 29,29 sec.
5. Schmoll, Marisa 1999 TSV Leutenbach 30,16 sec.
6. Philipp, Lea 1998 TSV Leutenbach 30,67 sec.
Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr ab.
Außer Wertung
Wurth, Anika 1999 BA LTV Meißenheim 29,20 sec.

400 m WJ U18 5.07.2015
Finale
1. Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 67,46 sec.
2. Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems 69,87 sec.

800 m WJ U18 5.07.2015
Finale
1. Schauer, Janina 1998 KSV Hoheneck 2:29,31 min.
2. Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen 2:44,52 min.

3000 m WJ U18 5.07.2015
Finale
Außer Wertung
Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 11:12,00 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-1,3 5.07.2015
Finale
1. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 15,17 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 5.07.2015
Finale
1. SV Nufringen I 51,81 sec.
Eggers, Saskia 1999; Dieken, Svenja 1999
Supper, Natalie 1999; Sarnowski, Anna 2000
2. LG Limes-Rems I 52,45 sec.
Block, Marianna 1999; Karipidou, Androniki Celin 2000
Fichtner, Alina 1998; Kern, Katharina 1999
3. StG Eltingen Renningen I 54,47 sec.
Sauter, Mareike 1999; Sauter, Franziska 1999
Horvath, Lisa 1998; Schaible, Alisa 1999

Hochsprung WJ U18 5.07.2015
Finale
1. Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach 1,53 m
2. Cikojevic, Vanessa 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,53 m
3. Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 1,50 m
4. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 1,45 m
5. Schmoll, Marisa 1999 TSV Leutenbach 1,45 m
6. Philipp, Lea 1998 TSV Leutenbach 1,45 m
7. Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 1,30 m
Loureiro, Lena 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach ab.

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koppitz - - o o o xxo xxx
2. Cikojevic - - - xxo o xxo xxx
3. Stähle - - o o o xxx
4. Woelk o o xo xo xxx
5. Schmoll - xo o xxo xxx
6. Philipp - o xxo xxo xxx
7. Naujoks o xxx

Stabhochsprung WJ U18 5.07.2015
Finale
1. Bommer, Hannah 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,70 m
2. Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach 2,20 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bommer - - - - o - o o o o xxx
2. Remmele o o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 5.07.2015
Finale
1. Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 5,05 m
4,88 5,05 5,00 4,65 4,80 4,83
-0,1 -0,7 -0,5 -0,8 +0,2 -0,1
2. Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 5,00 m
4,68 4,71 5,00 4,70 4,64 4,76
-0,4 -1,3 -1,0 -1,8 -0,2 -0,1
3. Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,98 m
4,67 x 4,76 4,98 4,79 4,94
-0,9 -0,5 -1,0 -0,4 -0,3
4. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 4,90 m
4,60 x 4,88 4,90 4,87 4,90
-1,2 +0,0 -0,1 -0,8 -1,0
5. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 4,88 m
4,88 4,83 4,51 4,60 x 4,86
-1,8 -0,5 -0,7 -0,8 +0,0
6. Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach 4,78 m
4,72 x 4,51 4,78 x 4,30
+0,4 -0,1 -0,6 -0,2
7. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 4,66 m
4,46 x 4,66 4,40 4,35 3,20
-0,2 -1,0 -0,5 +0,0 +0,0
8. Block, Marianna 1999 LG Limes-Rems 4,54 m
4,40 4,54 4,38
+0,1 -1,0 -1,0
9. Schmoll, Marisa 1999 TSV Leutenbach 4,40 m
4,36 4,40 4,39
-0,5 -1,0 -0,4
10. Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach 4,29 m
4,29 4,26 x
+0,0 -1,4
11. Philipp, Lea 1998 TSV Leutenbach 4,23 m
4,13 4,03 4,23
-0,1 -1,0 -0,1
Außer Wertung
Trautwein, Tatjana 1999 Unterländer LG 4,66 m
4,30 4,56 4,54 4,43 4,66 2,84
-1,4 +0,5 +0,6 -1,2 -0,1 -0,3

Dreisprung WJ U18 5.07.2015
Finale
1. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 10,91 m
10,30 10,91 10,72 9,12 10,54 10,89
-0,1 +0,0 -0,2 -0,3 -0,1 +0,0
2. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 10,80 m
10,49 10,79 x 10,56 10,80 x
-0,1 +0,2 -0,2 -0,3
3. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 10,42 m
9,82 8,96 9,71 10,42 - -
-0,1 +0,0 +0,3 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.07.2015
Finale
1. Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 11,67 m
11,67 x x 10,97 10,73 9,57
2. Beck, Carolin 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,68 m
9,38 9,09 9,23 9,68 9,38 9,46
3. Schaible, Alisa 1999 TSV Eltingen 9,27 m
9,18 9,14 8,66 9,15 8,91 9,27
4. Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz 8,81 m
8,51 7,19 8,62 8,45 8,81 8,62
5. Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 8,78 m
7,97 8,78 7,74 7,77 8,00 8,31

Diskuswurf WJ U18 1 kg 5.07.2015
Finale
1. Beck, Carolin 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 22,20 m
15,12 15,42 22,20 17,13 x 17,56

Hammerwurf WJ U18 3 kg 5.07.2015
Finale
Außer Wertung
Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 41,10 m
x 41,10 39,75 39,94 x 38,42
Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 21,61 m
18,78 18,53 21,29 - 21,32 21,61

Speerwurf WJ U18 500 g 5.07.2015
Finale
1. Schneider, Annika 1998 LG Neckar-Enz 41,99 m
37,38 41,99 36,90 37,27 31,62 38,51
2. Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 30,79 m
29,46 26,01 30,79 30,18 29,95 29,06
3. Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 28,44 m
x x x x 28,44 x
4. Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 25,82 m
23,66 x 25,82 22,10 21,15 21,65
5. Beck, Carolin 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 21,90 m
x 21,90 x 19,18 x x
Außer Wertung
Vasilacke, Diana 1999 Unterländer LG 33,02 m
x 33,02 28,73 31,30 29,82 x
Wurth, Anika 1999 BA LTV Meißenheim 24,97 m
x x x x 24,97 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 5.07.2015
Finale
1. TSV Schmiden I 54,06 sec.
Bartschinski, Alina 2001; Prinz, Lilia 2001
Neubauer, Lilli 2000; Weidle, Carolin 2000
2. Turnverein Altdorf I 54,84 sec.
Braun, Anna 2001; Huber, Francesca 2000
Höring, Sita 2001; Creuzberger, Lea 2001
3. TV Mühlacker I 56,93 sec.
Scheuermann, Sophie 2001; Linzner, Isabelle 2001
Holtz, Laura 2001; Pietsch, Jana Lucie 2001

Jugend W15
100 m W15-0,9 5.07.2015
Finale
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,80 sec.
2. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 13,24 sec.
3. Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 13,25 sec.
4. Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 13,29 sec.
5. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 13,44 sec.
6. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 13,57 sec.
7. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,73 sec.

100 m W15-1,5 5.07.2015
1. Zeitvorlauf
1. Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 13,31 sec. q
2. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,56 sec. q
3. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 13,86 sec.
4. Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 14,47 sec.
5. Kimmich, Rebecca 2000 TSG Backnang 15,72 sec.
Außer Wertung
Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 12,57 sec.
Vock, Linda 2000 BA MTG Mannheim 13,97 sec.

100 m W15-1,5 5.07.2015
2. Zeitvorlauf
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,75 sec. q
2. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 13,29 sec. q
3. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 13,36 sec. q
4. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 13,43 sec. q
5. Huber, Francesca 2000 Turnverein Altdorf 13,82 sec.
6. Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,18 sec.
7. Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach 14,34 sec.

100 m W15-1,4 5.07.2015
3. Zeitvorlauf
1. Roppelt, Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,33 sec. q
2. Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 13,48 sec. q
3. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 13,82 sec.
4. Roppelt, Sarah-Luisa 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,95 sec.
5. Merkt, Anna 2000 VfL Winterbach 14,86 sec.
6. Wagner, Ana 2000 TSG Backnang 15,81 sec.
7. Möllgaard, Thea 2000 VfL Winterbach 16,67 sec.
Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden ab.

800 m W15 5.07.2015
Finale
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 2:24,05 min.
2. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:24,65 min.
3. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:28,53 min.
4. Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen 2:37,03 min.
5. Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 2:39,54 min.
6. Kimmich, Rebecca 2000 TSG Backnang 2:46,35 min.
7. Lauble, Pia 2000 SV Nufringen 2:46,67 min.
8. Giugno, Laura-Sophie 2000 KSV Hoheneck 2:56,27 min.

80 m Hürden W15 0.762m-2,3 5.07.2015
Finale
1. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 13,40 sec.
2. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 13,66 sec.
3. Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,02 sec.
4. Roppelt, Sarah-Luisa 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,77 sec.
5. Häring, Laura 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,23 sec.
Roppelt, Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.
Außer Wertung
Vock, Linda 2000 BA MTG Mannheim 14,15 sec.

Hochsprung W15 5.07.2015
Finale
1. Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,54 m
2. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 1,51 m
3. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 1,45 m
4. Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,40 m
5. Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 1,40 m
6. Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden 1,40 m
7. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,35 m
Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems ab.
Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal ab.

130 135 140 145 148 151 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wendel - - o xxo xo o xo xxx
2. Neubauer - - o o o o xxx
3. Weidle - - xxo o xxx
4. Ziegler - o o xxx
5. Förstner o o xo xxx
6. Stoll o xo xxo xxx
7. Anderer - xxo xxx

Stabhochsprung W15 5.07.2015
Finale
1. Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,30 m
2. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 2,10 m
3. Häring, Laura 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,00 m

180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wendel - - - o - o - xxx
2. Neubauer xo o o o xxx
3. Häring - - o - xxx

Weitsprung W15 5.07.2015
Finale
1. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 5,19 m
5,19 x 4,78 4,91 x 4,99
-0,9 -1,0 -2,1 -0,6
2. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,93 m
4,49 4,93 4,59 4,42 4,81 4,79
-0,7 -0,4 -1,2 -1,9 -0,3 -0,2
3. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 4,89 m
x 4,89 4,79 4,82 x x
+0,0 -0,6 -0,5
4. Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,64 m
4,50 4,44 4,30 4,64 x 4,48
-0,1 -0,8 -0,6 -1,1 -0,7
5. Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach 4,60 m
4,53 4,45 4,60 4,14 4,52 4,41
-0,2 -0,2 -0,7 -1,0 -0,5 -0,4
6. Merkt, Anna 2000 VfL Winterbach 4,28 m
4,10 4,28 4,04 4,19 4,00 x
-1,3 -0,6 -0,4 -1,6 -0,6
7. Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 4,25 m
3,08 4,15 4,11 4,04 4,15 4,25
-0,5 -1,0 -1,3 -1,2 -0,4 -0,1
8. Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 4,18 m
x 4,18 x
-0,3
9. Zoller, Clara 2000 VfL Winterbach 4,09 m
3,81 3,82 4,09 3,84 3,94 x
-1,4 -0,6 -1,0 -0,6 -1,4
10. Wörner, Isabel 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3,87 m
3,87 3,75 3,35
-1,3 -0,1 -0,6
11. Möllgaard, Thea 2000 VfL Winterbach 3,59 m
3,22 3,59 x
-0,7 -0,3
Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal o.g.V.
x x x

Kugelstoß W15 3 kg 5.07.2015
Finale
1. Schneider, Johanna 2000 LG Neckar-Enz 9,62 m
9,24 9,62 x 8,51 9,13 -
2. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 9,44 m
8,82 x 9,20 8,64 9,12 9,44
3. Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 9,20 m
8,83 8,99 8,89 9,20 9,18 8,93
4. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 9,20 m
9,20 8,12 8,17 8,83 8,08 8,62
5. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 9,17 m
8,75 x 8,57 9,03 9,17 8,52
6. Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 8,90 m
8,52 8,65 8,41 8,56 8,90 8,12
7. Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 8,18 m
6,30 8,18 x 7,07 7,57 8,18
8. Mezger, Jessica 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,14 m
7,74 7,94 7,50 7,47 7,98 8,14
9. Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 7,90 m
6,82 7,25 7,90
10. Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 7,85 m
7,25 7,35 7,85
Außer Wertung
Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,95 m
8,86 8,72 8,98 9,31 9,40 9,95

Diskuswurf W15 1 kg 5.07.2015
Finale
1. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 24,43 m
x 24,43 x 23,21 22,33 -
2. Häring, Laura 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,93 m
x 22,00 22,36 20,44 23,93 -
3. Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 22,31 m
21,56 x 15,47 18,33 22,31 x
4. Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 19,60 m
18,64 19,60 - - - -
5. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 19,13 m
- 16,53 18,02 17,61 19,13 18,60
6. Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 18,33 m
17,38 18,33 - - - -
7. Mezger, Jessica 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 15,64 m
15,64 13,34 - - - -
Schneider, Johanna 2000 LG Neckar-Enz ab.

Speerwurf W15 500 g 5.07.2015
Finale
1. Schneider, Johanna 2000 LG Neckar-Enz 36,93 m
32,16 32,69 36,93 33,98 33,94 35,58
2. Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 30,91 m
28,16 28,00 29,57 30,20 x 30,91
3. Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 30,08 m
30,03 x 27,69 x 26,05 30,08
4. Häring, Laura 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 27,46 m
19,34 20,01 21,54 22,07 27,46 21,35
5. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 26,48 m
x 26,03 24,81 26,30 25,89 26,48
6. Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 26,06 m
24,90 26,06 25,14 22,18 x 22,40
7. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 23,60 m
19,71 22,63 19,98 23,60 22,08 14,82
8. Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 22,36 m
22,36 19,23 x x - -
9. Mezger, Jessica 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 18,65 m
18,65 15,41 16,37
10. Wörner, Isabel 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 18,39 m
x 17,07 18,39
11. Dieterich, Chiara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,64 m
x 16,64 15,09
12. Wagner, Ana 2000 TSG Backnang 14,97 m
12,74 14,85 14,97
13. Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden 13,42 m
10,65 13,42 -
14. Kimmich, Rebecca 2000 TSG Backnang 9,98 m
x 9,98 9,62

Einlagelauf 100 m W15-0,7 5.07.2015
Finale
Außer Wertung
Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 12,36 sec.
Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 12,58 sec.
Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 13,07 sec.

Jugend W14
100 m W14-0,8 5.07.2015
Finale
1. Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 13,12 sec.
2. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 13,48 sec.
3. Kauer, Marietta 2001 SV Nufringen 13,63 sec.
4. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 13,74 sec.
5. Creuzberger, Lea 2001 Turnverein Altdorf 13,74 sec.
6. Fellhauer, Sina 2001 TSG Steinheim 13,75 sec.
7. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 13,84 sec.
8. Wolff, Cordula 2001 LG Neckar-Enz 13,91 sec.

100 m W14-1,4 5.07.2015
1. Zeitvorlauf
1. Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 13,21 sec. q
2. Creuzberger, Lea 2001 Turnverein Altdorf 13,62 sec. q
3. Kauer, Marietta 2001 SV Nufringen 13,63 sec. q
4. Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach 14,25 sec.
5. Giugno, Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck 14,73 sec.
6. Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden 14,78 sec.
7. Luckert, Alisa 2001 TSV Leutenbach 14,81 sec.

100 m W14-1,4 5.07.2015
2. Zeitvorlauf
1. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 13,61 sec. q
2. Wolff, Cordula 2001 LG Neckar-Enz 13,83 sec. q
3. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 13,86 sec. q
4. Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 14,19 sec.
5. Teschner, Hanna Marie 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,22 sec.
6. Schindler, Leonie 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,42 sec.
7. Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen 14,58 sec.
Außer Wertung
Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 13,30 sec.

100 m W14-0,8 5.07.2015
3. Zeitvorlauf
1. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 13,57 sec. q
2. Fellhauer, Sina 2001 TSG Steinheim 13,62 sec. q
3. Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 13,96 sec.
4. Braun, Anna 2001 Turnverein Altdorf 14,19 sec.
5. Schmalzried, Anna 2001 SV Winnenden 14,30 sec.
6. Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 14,81 sec.
7. Geßwein, Hanna 2001 TSV Schmiden 15,44 sec.
8. Merkt, Marie 2001 VfL Winterbach 16,94 sec.

800 m W14 5.07.2015
Finale
1. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 2:32,60 min.
2. Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 2:33,70 min.
3. Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:34,18 min.
4. Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 2:34,33 min.
5. Brenken, Laura 2001 LG Calw 2:34,70 min.
6. Block, Melanie 2001 SV Nufringen 2:36,15 min.
7. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:37,87 min.
8. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 2:38,11 min.
9. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:45,72 min.

80 m Hürden W14 0.762m-1,6 5.07.2015
Finale
1. Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 13,02 sec.
2. Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 13,73 sec.
3. Fischer, Megan 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,79 sec.
4. Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 13,85 sec.
5. Lindner, Denise 2001 TSV Dagersheim 15,75 sec.
6. Wolff, Cordula 2001 LG Neckar-Enz 16,62 sec.
7. Geßwein, Hanna 2001 TSV Schmiden 17,19 sec.
Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz ab.

Hochsprung W14 5.07.2015
Finale
1. Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 1,43 m
2. Schmalzried, Anna 2001 SV Winnenden 1,40 m
3. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 1,40 m
4. Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen 1,35 m
5. Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 1,30 m
6. Geßwein, Hanna 2001 TSV Schmiden 1,30 m
7. Roy, Madelynn 2001 VfL Sindelfingen 1,20 m
Rudolf, Emely-Sue 2001 TSV Dagersheim ab.
Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen ab.
Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz ab.
Teschner, Hanna Marie 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Außer Wertung
Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 1,35 m
Schenk, Dorothy 2001 LV Pliezhausen 2012 1,35 m
Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 o.g.V.

120 125 130 135 140 143 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Laufer - - - o o o xxx
2. Schmalzried o o o o xo xxx
3. Mahl - - xo o xo xxx
4. Fischer o o o xxo xxx
5. Prinz o xo xxo xxx
6. Geßwein xxo xo xxo xxx
7. Roy o xxx
Mayer - - - xxo xxx
Schenk - - o o xxx
Schwaibold - - xx-

Stabhochsprung W14 5.07.2015
Finale
1. Artinger, Vanessa 2001 LG Neckar-Enz 2,70 m
2. Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 2,00 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Artinger - - - - - o o o xxo o x-
2. Laufer xo o xo xxx

Weitsprung W14 5.07.2015
Finale
1. Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 4,93 m
4,65 4,36 4,59 x 4,93 4,64
-0,9 -0,6 -1,7 -0,6 +0,0
2. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 4,70 m
4,13 4,50 4,27 4,70 4,64 4,43
-0,9 -0,6 -1,7 -0,5 +0,3 -0,5
3. Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 4,60 m
4,56 4,60 4,32 4,39 4,44 4,50
-0,9 -2,1 -0,9 -1,0 -0,6 -1,1
4. Immekamp, Susan 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,52 m
4,33 4,28 4,46 4,27 4,50 4,52
+0,3 -1,5 -1,2 -0,7 -1,7 -0,4
5. Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 4,52 m
4,52 4,40 4,44 4,30 4,18 4,32
-1,0 -0,6 -0,6 -1,4 -1,1 -1,5
6. Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 4,50 m
4,35 4,35 4,31 4,50 4,45 4,20
-0,4 -0,3 -0,4 -1,3 -1,3 -0,7
7. Kauer, Marietta 2001 SV Nufringen 4,44 m
4,43 3,96 4,44 4,37 x x
-0,1 -1,5 -1,4 -0,7
8. Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 4,43 m
4,43 3,30 3,63 3,63 - -
-0,6 -1,1 +0,1 +0,0
9. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 4,34 m
3,80 4,27 4,34
-0,6 -1,0 -0,1
10. Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,31 m
4,14 4,31 4,17
-0,6 -0,7 -0,1
11. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 4,30 m
4,30 4,08 3,90
-1,4 -1,2 -0,5
12. Rudolf, Emely-Sue 2001 TSV Dagersheim 4,29 m
4,10 3,32 4,29
-0,5 -0,5 -0,6
13. Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 4,19 m
4,13 4,11 4,19
-1,3 -1,9 -0,9
14. Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen 4,19 m
x 4,19 4,10
-1,7 -0,9
15. Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden 4,16 m
2,69 x 4,16
-0,3 -0,7
16. Teschner, Hanna Marie 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,04 m
x 3,23 4,04
-1,3 -0,3
17. Giugno, Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck 4,02 m
3,79 4,02 3,71
-1,2 -1,5 -0,4
18. Luckert, Alisa 2001 TSV Leutenbach 4,00 m
3,94 3,99 4,00
-0,9 -0,1 -0,1
19. Walter, Julia 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3,94 m
3,75 3,85 3,94
-1,0 -0,6 -0,4
20. Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach 3,70 m
x 3,70 x
-0,1
21. Würthele, Julia 2001 VfL Winterbach 3,63 m
3,63 3,42 3,46
-0,2 -0,7 -0,8
Merkt, Marie 2001 VfL Winterbach o.g.V.
x x x
Görschel, Jasmin 2001 VfL Winterbach ab.

Kugelstoß W14 3 kg 5.07.2015
Finale
1. Rudolf, Emely-Sue 2001 TSV Dagersheim 9,80 m
9,28 8,33 9,13 9,80 9,51 9,23
2. Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems 8,78 m
8,16 7,43 7,61 8,04 8,29 8,78
3. Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,76 m
8,76 8,13 8,05 x 7,42 8,25
4. Papazoglou, Nina 2001 TSV Dagersheim 8,41 m
7,93 7,19 7,10 8,01 8,16 8,41
5. Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,06 m
7,24 8,06 7,60 7,76 7,05 x
6. Angerer, Rebecca 2001 SV Nufringen 8,05 m
7,88 8,03 x 7,59 8,05 7,20
7. Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach 8,00 m
7,83 8,00 7,18 6,77 7,31 6,63
8. Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 7,84 m
7,40 7,47 7,79 7,84 x 7,49
9. Stein, Sophia 2001 Spvgg Holzgerlingen 7,08 m
6,30 6,87 7,08
10. Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 6,88 m
6,81 6,88 5,88
11. Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden 6,64 m
5,84 6,21 6,64
12. Walter, Julia 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,41 m
5,41 5,06 5,41

Diskuswurf W14 1 kg 5.07.2015
Finale
1. Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 24,32 m
19,81 22,88 x 21,07 24,32 23,45
2. Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 22,63 m
18,78 22,63 18,34 18,41 21,44 16,72
3. Papazoglou, Nina 2001 TSV Dagersheim 20,85 m
15,49 17,48 20,85 x 18,75 16,58
4. Rudolf, Emely-Sue 2001 TSV Dagersheim 19,72 m
19,71 17,82 17,41 17,41 19,72 x
5. Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 16,15 m
15,65 x x 16,15 14,83 15,40
6. Würthele, Julia 2001 VfL Winterbach 13,23 m
13,23 x 9,08 - - -
7. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 12,53 m
- 12,25 11,62 12,32 11,32 12,53
8. Walter, Julia 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,34 m
10,82 11,02 9,25 11,34 10,87 x
Außer Wertung
Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 21,93 m
21,42 x 21,93 20,44 x x

Speerwurf W14 500 g 5.07.2015
Finale
1. Nawroth, Nina 2001 LG Nagoldtal 31,38 m
28,55 27,55 31,38 x 27,42 28,80
2. Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 22,95 m
22,05 21,94 22,95 x x x
3. Stein, Sophia 2001 Spvgg Holzgerlingen 22,39 m
x 21,52 21,77 19,94 22,39 20,49
4. Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 21,85 m
21,85 x x 20,01 x x
5. Schmalzried, Anna 2001 SV Winnenden 21,63 m
18,77 21,63 19,98 18,84 18,08 14,93
6. Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 19,32 m
19,32 x x 17,68 x x
7. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 16,90 m
13,61 12,94 14,56 16,11 16,90 16,65
8. Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 16,75 m
16,56 16,75 15,12 15,87 16,10 16,70
9. Walter, Julia 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,84 m
x 13,84 x
Außer Wertung
Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 28,39 m
26,03 27,11 27,25 28,39 26,79 27,44

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart