Leichtathletik Kreis Stuttgart
Regionalmeisterschaften Aktive, Jugend U 20/18, Schüler U 16
am 14.07.2012 in Stuttgart Bad Cannstatt - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,1 14.07.2012
1. Vorlauf
1. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 11,49 sec. q
2. Hammann, Simon 1987 SGV Murr 11,64 sec. q
3. Kleber, Michael 1991 LG Kernen 12,32 sec. q
Außer Wertung
Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 11,55 sec.
Wolf, Marcel 1987 NO Alemania Aachen 11,78 sec.

100 m Männer+2,3 14.07.2012
2. Vorlauf
1. Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 11,34 sec. q
2. Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,50 sec. q
3. Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 11,63 sec. q
4. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,02 sec. q
5. Küver, Peter 1978 TSV Schwieberdingen 14,00 sec. q
5. Retter, Jens 1977 LAC Degerloch 14,00 sec.

100 m Männer+0,6 14.07.2012
Finale
1. Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 11,26 sec.
2. Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,45 sec.
3. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 11,47 sec.
4. Hammann, Simon 1987 SGV Murr 11,56 sec.
5. Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 11,77 sec.
6. Kleber, Michael 1991 LG Kernen 12,25 sec.
7. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,11 sec.
Küver, Peter 1978 TSV Schwieberdingen ab.

100 m Männer+1,1 14.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 11,49 sec. q
2. Hammann, Simon 1987 SGV Murr 11,64 sec. q
4. Kleber, Michael 1991 LG Kernen 12,32 sec. q
Kouam Kengne, Hervé 1975 TB Bad Cannstatt ab.
Außer Wertung
Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 11,55 sec.
Wolf, Marcel 1987 NO Alemania Aachen 11,78 sec. v

100 m Männer+2,3 14.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 11,34 sec. q
2. Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,50 sec. q
3. Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 11,63 sec. q
4. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,02 sec. q
5. Küver, Peter 1978 TSV Schwieberdingen 14,00 sec. q
5. Retter, Jens 1977 LAC Degerloch 14,00 sec.

200 m Männer+1,1 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 22,98 sec.
2. Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 23,62 sec.
3. Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 24,20 sec.
4. Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,22 sec.
5. Gaudino, Roco 1962 LAC Degerloch 26,88 sec.
6. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 27,66 sec.

200 m Männer+3,9 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 22,35 sec.
2. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 23,79 sec.
3. Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 24,51 sec.
Außer Wertung
Saile, Patrick 1986 LV Pliezhausen 2012 21,83 sec.
Schif, Alexander 1989 LV Pliezhausen 2012 22,35 sec.
Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 23,58 sec.
Wolf, Marcel 1987 NO Alemania Aachen 23,61 sec.

200 m Männer 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 +3,9 22,35 sec.
2. Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen +1,1 22,98 sec.
3. Lämmle, Timo 1992 LG Kernen +1,1 23,62 sec.
4. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt +3,9 23,79 sec.
5. Müller, Boris 1992 LG Weinstadt +1,1 24,20 sec.
6. Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 +3,9 24,51 sec.
7. Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +1,1 25,22 sec.
8. Gaudino, Roco 1962 LAC Degerloch +1,1 26,88 sec.
9. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr +1,1 27,66 sec.
Außer Wertung
Saile, Patrick 1986 LV Pliezhausen 2012 +3,9 21,83 sec.
Schif, Alexander 1989 LV Pliezhausen 2012 +3,9 22,35 sec.
Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen +3,9 23,58 sec.
Wolf, Marcel 1987 NO Alemania Aachen +3,9 23,61 sec.

400 m Männer 14.07.2012
Finale
1. Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 50,97 sec.
2. Ahrend, Christoph 1982 LG Kernen 55,44 sec.
3. Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 59,63 sec.
4. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 64,05 sec.
5. Lechler, Hartmut 1960 SV Böblingen 67,91 sec.

800 m Männer 14.07.2012
Finale
1. Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems 1:57,49 min.
2. Giering, Markus 1985 LG Badenova Nordschwarzwald 2:00,67 min.
3. Giering, Tobias 1982 LG Badenova Nordschwarzwald 2:00,73 min.
4. Finkbeiner, Tobias 1990 VfL Sindelfingen 2:04,18 min.
5. Müller, Manuel 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 2:04,99 min.
6. Kühnert, Timo 1983 LG Weissacher Tal 2:10,04 min.
7. Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg 2:11,55 min.
8. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 2:16,48 min.
9. Dr. Schöffel, Stefan 1959 TSV Neustadt 2:30,51 min.
Loy, Rico 1986 LG Badenova Nordschwarzwald aufg.
Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch aufg.
Außer Wertung
Kipkorir LIMO, Timothy 1987 KEN KEN Kenya 1:49,62 min.
Kimeli TOO, Silas 1993 KEN KEN Kenya aufg.

5000 m Männer 14.07.2012
Finale
1. Königs, Ulrich 1984 LG Glems 16:32,58 min.
2. Fleischer, Michael 1984 LG Limes-Rems 16:38,79 min.
3. Heidinger, Frank 1963 TF Feuerbach 17:45,51 min.
4. Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg 17:55,83 min.
5. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 19:31,94 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+1,1 14.07.2012
Finale
1. Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 16,68 sec.
2. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 19,04 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 14.07.2012
Finale
1. LG Weinstadt I 44,89 sec.
Krings, Yannic 1994; Sigle, Christian 1994
Müller, Boris 1992; Kleinert, Alex 1988
2. LG Kernen I 45,30 sec.
Haußmann, Marc 1992; Lämmle, Timo 1992
Kleber, Michael 1991; Pajda, Tobias 1992

Hochsprung Männer 14.07.2012
Finale
1. Meier, Hendrik 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,00 m
2. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 1,90 m
3. Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 1,75 m
4. Oehl, Joachim 1990 LG Glems 1,75 m
5. Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 1,65 m
6. Faust, Rainer 1967 VfL Winterbach 1,60 m
Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett ab.

145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 193 200 220
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier - - - - - - - - - - - xo xxx
2. Pajda - - - - - - o o xo xxo xxx
3. Pfrommer - - - - - o xo xxx
4. Oehl - - - - - o xxo xxx
5. Lämmle - - o - o xxx
6. Faust - - o xo xxx

Stabhochsprung Männer 14.07.2012
Finale
1. Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen 3,50 m
2. Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,20 m

280 290 300 310 320 330 340 350 360 365
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Markowski - - - - - xo - xxo - xxx
2. Znoyek - - - o xo xxx

Weitsprung Männer 14.07.2012
Finale
1. Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 7,32 m
6,70 5,30 6,85 x x 7,32
+1,2 +1,1 +1,3 +1,4
2. Meier, Hendrik 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,75 m
6,49 6,75 x x x x
+0,3 +0,5
3. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 6,54 m
x 6,54 6,45 6,34 6,47 x
+1,6 +0,7 +1,1 +0,4
4. Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 6,52 m
x x x 6,21 4,65 6,52
+0,8 +0,7 +1,1
5. Hammann, Simon 1987 SGV Murr 6,34 m
6,34 6,12 6,03 6,34 6,00 6,03
+1,1 +1,1 +1,2 +1,1 +1,1 +0,8
6. Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 6,07 m
3,89 6,00 6,07 4,45 5,95 5,95
+0,4 +0,8 +0,6 +1,1 +1,6 +0,5
7. Kleber, Michael 1991 LG Kernen 5,90 m
5,75 5,60 x 5,59 x 5,90
+0,5 +1,7 +1,5 +0,8
8. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 5,68 m
x 5,68 - - - -
+1,6
Außer Wertung
Bräuchle, Simon 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 7,29 m
7,27 7,25 7,29
+1,4 +0,6 +0,8

Dreisprung Männer 14.07.2012
Finale
1. Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 13,04 m
x 12,46 13,04 12,91 12,65 x
+1,1 +0,4 +1,1 +0,6
2. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 12,52 m
12,52 11,98 12,15 11,80 x x
+2,8 +1,3 +0,1 +1,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.07.2012
Finale
1. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 11,03 m
10,93 11,03 10,71 x 10,76 10,73
2. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 10,75 m
9,94 9,03 10,46 10,75 10,45 10,44
3. Zwiefelhofer, Tobias 1991 TV Großsachsenheim 10,68 m
10,67 10,68 10,28 9,69 10,21 10,07
4. Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 10,53 m
10,53 10,42 10,53 x x 10,17
5. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,33 m
10,24 10,33 10,27 9,97 10,02 x
6. Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 10,30 m
10,30 x x x 10,18 10,13
7. Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 10,29 m
10,06 9,70 10,29 10,03 9,86 10,26
8. Gans, Jan Erik 1979 VfL Sindelfingen 9,68 m
9,68 9,41 8,94 x 8,19 8,69
9. Retter, Jens 1977 LAC Degerloch 9,00 m
8,79 9,00 -

Diskuswurf Männer 2 kg 14.07.2012
Finale
1. Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 34,36 m
x 32,85 34,36 32,71 32,01 32,62
2. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 33,86 m
30,38 33,86 31,80 32,74 31,42 29,71
3. Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 33,49 m
x x 33,40 32,78 x 33,49
4. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 32,46 m
30,90 32,46 29,92 x 31,32 x
5. Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 31,39 m
28,49 30,11 30,76 x 31,39 30,86
6. Gans, Jan Erik 1979 VfL Sindelfingen 28,22 m
x 26,35 28,22 x 27,92 27,50
7. Keck, Gunnar 1984 MTV Stuttgart 27,11 m
27,11 23,48 20,25 23,14 25,42 22,14
8. Zwiefelhofer, Tobias 1991 TV Großsachsenheim 24,79 m
24,38 x 21,49 24,79 22,31 x
9. Küver, Peter 1978 TSV Schwieberdingen 24,18 m
24,18 x 23,28

Speerwurf Männer 800 g 14.07.2012
Finale
1. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 45,57 m
43,49 45,57 43,49 42,26 44,27 43,18
2. Faust, Rainer 1967 VfL Winterbach 40,30 m
36,55 39,50 39,31 38,90 37,65 40,30
3. Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 35,91 m
x 30,62 30,43 x 35,91 34,06
4. Retter, Jens 1977 LAC Degerloch 33,69 m
30,89 30,74 31,01 28,44 33,69 30,76
5. Küver, Peter 1978 TSV Schwieberdingen 29,84 m
26,20 29,84 27,18 24,61 27,43 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 14.07.2012
Finale
1. Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 11,37 sec.
2. Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,72 sec.
3. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 11,74 sec.
4. Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 11,77 sec.
5. Patzschke, Björn 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,02 sec.
6. Heider, Marcel 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,06 sec.
7. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 12,11 sec.
8. Zöllner, Philipp 1994 LG Kernen 12,20 sec.

100 m MJ U20+2,8 14.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 11,28 sec. q
2. Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,72 sec. q
3. Heider, Marcel 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,91 sec. q
4. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 11,95 sec. q
5. Zöllner, Philipp 1994 LG Kernen 12,08 sec. q

100 m MJ U20+0,1 14.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 11,72 sec. q
2. Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 11,84 sec. q
3. Patzschke, Björn 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,13 sec. q
4. Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 13,34 sec.
Außer Wertung
Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 11,28 sec.

200 m MJ U20+2,5 14.07.2012
Finale
1. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 23,70 sec.
2. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 24,58 sec.
3. Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 24,87 sec.
Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt ab.

400 m MJ U20 14.07.2012
Finale
1. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 55,43 sec.
2. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 55,88 sec.
3. Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 58,74 sec.

800 m MJ U20 14.07.2012
Finale
1. Schwarz, Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald 1:58,64 min.
2. Müller, Jonas 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 2:02,56 min.
3. Braun, Sebastian 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 2:03,75 min.
4. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:04,16 min.
5. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 2:05,70 min.
6. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 2:05,96 min.
7. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 2:07,80 min.
8. Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen 2:09,38 min.
9. Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:15,25 min.
Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen aufg.
Außer Wertung
Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 2:00,02 min.

5000 m MJ U20 14.07.2012
Finale
1. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 18:48,97 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,0 14.07.2012
Finale
1. Peter, Johannes 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,72 sec.
2. Noller, Marius 1993 SV Winnenden 15,25 sec.
Außer Wertung
Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,26 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 14.07.2012
Finale
1. TSV Schwieberdingen I 46,93 sec.
Nippgen, Tobias 1995; Frick, Nico 1995
Sippel, Moritz 1994; Brückner, Lukas 1995
2. VfL Winterbach 47,32 sec.
Lederer, Manuel 1993; Maier, Lukas 1994
Reik, Gerrit 1993; Unterberger, Stefan 1993

Hochsprung MJ U20 14.07.2012
Finale
1. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 1,70 m
2. Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 1,45 m

145 150 155 160 165 170 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sigle - - o o o o xxx
2. Hartkopf o -

Stabhochsprung MJ U20 14.07.2012
Finale
1. Reichert, Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,00 m
2. Fischer, Kai 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,90 m

380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 516
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichert - - - - - - - - - - - - xxo xxx
2. Fischer xo o xxx

Weitsprung MJ U20 14.07.2012
Finale
1. Fischer, Kai 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,03 m
4,79 6,00 - 6,03 - 5,98
+1,7 +1,8 +1,3 +0,8
2. Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 5,96 m
5,66 5,67 5,96 x x x
+0,5 +1,6 +2,2
3. Reik, Gerrit 1993 VfL Winterbach 5,79 m
5,39 5,58 5,79 5,76 x x
+1,2 +0,3 +2,4 +0,5
4. Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 5,17 m
4,93 4,99 4,99 5,17 4,85 5,17
Außer Wertung
Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 7,07 m
x x 3,79 7,07 x x
+1,7 +0,6

Dreisprung MJ U20 14.07.2012
Finale

Kugelstoß MJ U20 6 kg 14.07.2012
Finale
1. Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 14,47 m
x 13,84 x 14,36 14,47 14,35
2. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 11,67 m
x 10,63 10,81 10,98 11,67 x
3. Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 9,57 m
9,27 8,46 8,60 9,57 9,27 9,07
4. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 8,82 m
8,82 8,63 8,58 8,82 8,17 8,77

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 14.07.2012
Finale
1. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 31,91 m
x 31,91 x x 25,57 26,71
2. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 23,90 m
23,90 19,85 19,07 18,65 23,22 x

Speerwurf MJ U20 800 g 14.07.2012
Finale
1. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 50,37 m
x x 45,04 47,08 49,08 50,37
2. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 39,08 m
36,37 36,34 36,89 39,08 37,79 38,28
3. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 35,42 m
33,39 34,39 35,42 34,36 32,94 32,99
4. Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 31,66 m
30,77 31,18 30,35 29,97 30,98 31,66

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,6 14.07.2012
Finale
1. Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,26 sec.
2. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,37 sec.
3. Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 11,58 sec.
4. Kraft, Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,65 sec.
5. Haußmann, Chris 1995 LG Kernen 11,78 sec.
6. Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,90 sec.
7. Exner, Lasse 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,09 sec.
8. Tyralla, Marcel 1995 LG Weissacher Tal 12,10 sec.

100 m MJ U18+2,1 14.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,37 sec. q
2. Tyralla, Marcel 1995 LG Weissacher Tal 12,00 sec. q
3. Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,18 sec.
4. Weisser, Gabriel 1996 TSV Freudenstadt 12,30 sec.
5. Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 12,37 sec.
6. Schulte, Julian 1995 VfL Waiblingen 12,38 sec.
7. Reich, Gero 1996 TSV Schwieberdingen 13,04 sec.

100 m MJ U18+0,9 14.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,38 sec. q
2. Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 11,57 sec. q
3. Haußmann, Chris 1995 LG Kernen 11,81 sec. q
4. Ramme, Johannes 1995 TSG Backnang 12,30 sec.
5. Sawall, Daniel 1996 LG Weinstadt 12,64 sec.
6. Wolf, Fabian 1996 LG Weissacher Tal 12,98 sec.
7. Fink, Sören 1996 Spvgg Bissingen 13,51 sec.

100 m MJ U18+2,7 14.07.2012
3. Zeitvorlauf
1. Kraft, Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,59 sec. q
2. Exner, Lasse 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,83 sec. q
3. Mboya, Hussein 1996 TSV Schmiden 12,25 sec.
4. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 12,28 sec.
5. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 12,58 sec.
6. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 12,71 sec.
Außer Wertung
Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 11,46 sec.

100 m MJ U18+0,4 14.07.2012
4. Zeitvorlauf
1. Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 11,31 sec. v
2. Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,61 sec. v
3. Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,08 sec. q
4. Kuntz, Jonathan 1996 TSF Welzheim 12,38 sec.
5. Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 12,52 sec.
6. Kleemann, Felix 1996 LG Weinstadt 13,25 sec.

200 m MJ U18+2,0 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 22,90 sec.
2. Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 24,05 sec.
3. Kuntz, Jonathan 1996 TSF Welzheim 25,54 sec.
4. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 25,70 sec.

200 m MJ U18+1,5 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,93 sec.
2. Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 24,66 sec.
3. Weisser, Gabriel 1996 TSV Freudenstadt 25,04 sec.
4. Frick, Heiko 1995 Spvgg Weil der Stadt 25,85 sec.
Außer Wertung
Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen 22,89 sec.

200 m MJ U18 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal +2,0 22,90 sec.
2. Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +1,5 22,93 sec.
3. Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen +2,0 24,05 sec.
4. Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt +1,5 24,66 sec.
5. Weisser, Gabriel 1996 TSV Freudenstadt +1,5 25,04 sec.
6. Kuntz, Jonathan 1996 TSF Welzheim +2,0 25,54 sec.
7. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach +2,0 25,70 sec.
8. Frick, Heiko 1995 Spvgg Weil der Stadt +1,5 25,85 sec.
Außer Wertung
Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen +1,5 22,89 sec.

400 m MJ U18 14.07.2012
Finale
1. Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 53,34 sec.
2. Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 53,39 sec.
3. Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 54,65 sec.
4. Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen 55,09 sec.
5. Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 55,80 sec.
6. Hermann, Lukas 1995 VfL Sindelfingen 55,82 sec.
7. Reich, Gero 1996 TSV Schwieberdingen 60,85 sec.
Außer Wertung
Kalmbach, Tobias 1996 LG Steinlach 56,30 sec.

800 m MJ U18 14.07.2012
Finale
1. Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 2:08,50 min.
2. Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen 2:14,18 min.
3. Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 2:14,58 min.
4. Nicolai, Hermann 1996 Spvgg Bissingen 2:18,70 min.
5. Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 2:19,22 min.
6. Fink, Sören 1996 Spvgg Bissingen 2:23,21 min.
Außer Wertung
Steinmüller, Jan 1996 PF LC Hassloch 2:11,04 min.

3000 m MJ U18 14.07.2012
Finale
1. Straßer, Louis 1996 LG Calw 11:09,68 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+3,2 14.07.2012
Finale
1. Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,62 sec.
Außer Wertung
Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 14,14 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 14.07.2012
Finale
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 44,38 sec.
Kraft, Jens 1996; Kuhn, Benjamin 1995
Späth, Dennis 1995; Exner, Lasse 1996

Hochsprung MJ U18 14.07.2012
Finale
1. Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 1,80 m
2. Ramme, Johannes 1995 TSG Backnang 1,75 m
3. Neumann, Marco 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,70 m
Büttner, Marco 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Reich, Gero 1996 TSV Schwieberdingen ab.
Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz ab.

165 170 175 180 184
----- ----- ----- ----- -----
1. Fröhlich - o o o xxx
2. Ramme o o o xxx
3. Neumann - o xxx

Stabhochsprung MJ U18 14.07.2012
Finale
1. Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 3,90 m
2. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 3,20 m
3. Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,00 m

280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mögel - - - - - - - - o - xo o xxx
2. Nagel o - o - xo xxx
3. Topsis - - xxo xxx

Weitsprung MJ U18 14.07.2012
Finale
1. Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 6,70 m
x 6,70 x 6,59 x x
+1,7 +2,2
2. Kraft, Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,32 m
x 3,05 5,88 5,82 6,02 6,32
+1,5 +1,5 +1,8 +2,1 +2,2
3. Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 6,29 m
6,29 6,08 6,01 6,00 6,12 6,26
+1,1 +2,4 +0,6 +0,6 +0,5 +1,5
4. Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 6,12 m
x 5,75 5,87 6,12 x 5,33
+2,6 +1,1 +2,1 +1,5
5. Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,01 m
4,09 x 5,95 6,01 x 5,99
+0,5 +0,8 +1,1 +0,6
6. Schulte, Julian 1995 VfL Waiblingen 5,85 m
x 5,66 5,49 5,45 5,85 5,82
+2,5 +0,4 +0,3 +1,7 +0,8
7. Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 5,84 m
x x 5,67 5,84 5,83 x
+1,1 +0,7 +0,5
8. Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,83 m
5,50 4,52 x 5,36 5,46 5,83
+0,6 +1,3 +1,5 +0,6 +2,4
9. Kuntz, Jonathan 1996 TSF Welzheim 5,48 m
5,38 5,07 5,48
+1,5 +0,7 +2,1
10. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 5,41 m
5,41 5,26 5,01
+0,7 +1,1 +1,1
11. Mikschovsky, Moritz 1995 VfL Sindelfingen 5,35 m
x 3,61 5,35
+0,4 +0,8
12. Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 5,29 m
x 5,29 5,12
+0,8 +1,6
13. Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 5,09 m
5,09 5,02 4,89
+0,4 +0,5 +1,6
14. Sawall, Daniel 1996 LG Weinstadt 4,95 m
4,95 4,37 4,93
+0,5 +0,5 +2,7
15. Fink, Sören 1996 Spvgg Bissingen 4,94 m
4,87 4,94 -
+0,5 +0,8
16. Frick, Heiko 1995 Spvgg Weil der Stadt 4,91 m
x 4,91 4,90
+1,4 +0,5
17. Wolf, Fabian 1996 LG Weissacher Tal 4,87 m
4,70 4,33 4,87
+1,8 +0,2 +1,1
18. Pantel, Andreas 1996 TSG Backnang 4,82 m
x 4,82 x
+0,5
19. Kleemann, Felix 1996 LG Weinstadt 4,71 m
4,71 x x
+1,3
20. Langheinrich, Christian 1995 VfB Stuttgart 1893 4,07 m
2,86 3,68 4,07
+1,2 +0,4 +1,5
21. Reich, Gero 1996 TSV Schwieberdingen 3,17 m
x 3,17 x
+0,6
Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz ab.
Neumann, Marco 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Stigler, Julius 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Dreisprung MJ U18 14.07.2012
Finale
1. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 12,10 m
11,66 11,46 12,10 12,10 - -
+1,7 +1,3 +1,2 +1,1
2. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,02 m
x 10,68 10,90 x 10,70 11,02
+1,1 +0,5 +0,8 +1,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.07.2012
Finale
1. Schaßberger, Jan 1995 LG Neckar-Enz 15,97 m
15,64 15,44 15,97 15,48 x x
2. Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,61 m
- - 12,97 13,55 13,61 x
3. Kühnle, Kevin 1995 LG Kernen 13,54 m
13,40 13,54 12,74 13,24 12,74 12,96
4. Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 13,12 m
13,12 x x 12,13 12,53 x
5. Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 12,33 m
11,45 x 12,33 x x 11,53
6. Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen 12,24 m
11,70 11,91 12,24 10,90 11,89 11,76
7. Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 12,04 m
11,21 - 12,04 11,58 11,88 11,99
8. Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 11,88 m
10,93 11,33 11,88
9. Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 10,78 m
x 10,45 10,78
10. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 9,84 m
- - 9,84
11. Bartl, Aaron 1995 Spvgg Renningen 9,42 m
9,42 9,14 9,19
12. Schulte, Julian 1995 VfL Waiblingen 8,33 m
7,65 - 8,33
Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz o.g.V.
- - x
Außer Wertung
Bayer, Simon 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 18,67 m
17,45 18,67 x x 18,10 17,74

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.07.2012
Finale
1. Schaßberger, Jan 1995 LG Neckar-Enz 48,54 m
48,54 x x x x 46,33
2. Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 46,64 m
x x 35,47 x 46,64 45,18
3. Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 43,92 m
x x 43,92 36,45 43,30 x
4. Ramme, Johannes 1995 TSG Backnang 40,13 m
37,67 40,13 33,28 33,21 35,21 31,36
5. Büttner, Marco 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,55 m
37,90 35,57 39,16 38,37 35,66 39,55
6. Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 37,65 m
37,65 35,27 x 33,10 x x
7. Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 35,44 m
35,44 x x 33,32 x x
8. Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 32,78 m
32,78 x 27,98
9. Teubner, Leander 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 26,24 m
26,24 24,97 25,14
10. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 25,55 m
25,55 x x
11. Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 23,38 m
x x 23,38
Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen o.g.V.
x x x
Außer Wertung
Bayer, Simon 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 46,05 m
46,05 x x x 43,04 x

Speerwurf MJ U18 700 g 14.07.2012
Finale
1. Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 56,58 m
56,58 47,32 56,43 55,70 51,08 54,18
2. Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 43,94 m
41,62 x 43,94 41,04 40,53 x
3. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 43,61 m
43,61 - -
4. Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen 37,65 m
33,34 35,56 37,43 37,65 35,92 36,83
5. Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 37,14 m
37,14 36,08 34,08 x 34,84 35,59
6. Letsch, Alexander 1995 DJK Stuttgart-Süd 36,29 m
36,29 31,75 21,71 35,64 25,53 35,97
7. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 34,56 m
34,56 x 33,14 17,09 31,53 31,99
8. Teubner, Leander 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 32,94 m
x 32,94 31,42
9. Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 31,65 m
31,65 23,54 24,58 30,57 25,20 30,17
Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
x - -

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 14.07.2012
Finale
1. SV Stuttgarter Kickers I 49,20 sec.
Welz, Philipp 1998; Zink, Simon 1998
Engfer, Tim 1997; Jagiello, Max 1998
2. StG Eltingen Renningen I 49,75 sec.
Froede, Nils 1998; Dieckmann, Luca 1998
Mergenthaler, Martin 1998; Philippin, Tim 1998
3. LG Kernen I 52,54 sec.
Zweigle, Felix 1997; Kästner, Franz 1998
Kehrer, Felix 1997; Lehmann, Paul 1998

Jugend M15
100 m M15+2,4 14.07.2012
Finale
1. Wahl, Kevin 1997 LG Kernen 11,33 sec.
2. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 11,87 sec.
3. Fischer, Jan 1997 Spvgg Bissingen 12,08 sec.
4. Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 12,35 sec.
5. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 12,38 sec.
6. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 12,48 sec.
7. Mehmedovski, Naci 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,53 sec.
8. Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 12,64 sec.

100 m M15+0,3 14.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. Wahl, Kevin 1997 LG Kernen 11,42 sec. q
2. Fischer, Jan 1997 Spvgg Bissingen 12,05 sec. q
3. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 12,33 sec. q
4. Mehmedovski, Naci 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,45 sec. q
5. Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 12,75 sec. q
6. Baryani, Soufian 1997 SV Rot Stuttgart 13,57 sec.
7. Kupka, Florian 1997 LG Weinstadt 14,08 sec.

100 m M15+1,5 14.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 12,14 sec. q
2. Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 12,47 sec. q
3. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 12,57 sec. q
4. Kumordzie, Jeremy 1997 LG Limes-Rems 13,04 sec.
5. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 13,17 sec.
6. Stanzel, Michael 1997 VfL Sindelfingen 13,62 sec.
7. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 13,97 sec.

800 m M15 14.07.2012
Finale
1. Gliniorz, Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 2:05,45 min.
2. Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen 2:11,10 min.
3. Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:20,05 min.
4. Müller, Joshua 1997 LG Nagoldtal 2:20,43 min.

Hochsprung M15 14.07.2012
Finale
1. Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 1,73 m
2. Loew-Albrecht, Dario 1997 LG Glems 1,64 m
3. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,58 m
4. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 1,58 m
5. Stanzel, Michael 1997 VfL Sindelfingen 1,55 m
6. Baryani, Soufian 1997 SV Rot Stuttgart 1,45 m
7. Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 1,40 m
Kandt, Marius 1997 SV Rot Stuttgart ab.

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 173 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grolig - - - - - - - o xo o xxo x-
2. Loew-Albrecht - - - - - o o o xo xxx
3. Heubach - - o o o o o xxx
4. Binder - - o o o o xo xxx
5. Stanzel - - o xo o xo xxx
6. Baryani - - o xxo xxx
7. Antonio o o o xxx

Stabhochsprung M15 14.07.2012
Finale
1. Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 3,80 m
2. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 3,70 m
3. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 2,80 m
4. Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 2,40 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 340 350 360 370 380 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grolig - - - - - - - - - - o - o o xo xx-
2. Haidt - - - - - - - - - - - - xxo xo xxx
3. Binder - - - - - o xxo o xxo xxx
4. Antonio o o xxo xo o xxx

Weitsprung M15 14.07.2012
Finale
1. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 5,84 m
5,84 5,78 5,72 5,70 5,68 5,74
+1,2 +1,3 +0,6 +2,1 +0,5 +0,6
2. Loew-Albrecht, Dario 1997 LG Glems 5,83 m
5,56 5,42 5,56 5,83 5,62 5,53
+1,1 +2,1 +1,1 +1,8 +0,7 +1,4
3. Fischer, Jan 1997 Spvgg Bissingen 5,40 m
x 5,40 x 5,09 5,23 5,35
+1,2 +0,8 +1,2 +0,6
4. Kumordzie, Jeremy 1997 LG Limes-Rems 5,30 m
5,28 5,21 4,96 5,27 4,85 5,30
+0,3 +1,6 +0,5 +1,1 +0,8 +3,5
5. Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 5,25 m
5,25 x x - - -
+2,3
6. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 5,21 m
5,14 5,09 5,08 5,21 5,19 5,15
+0,5 +0,5 +1,5 +1,4 +1,6 +1,8
7. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 5,19 m
x 5,19 5,11 4,77 5,01 x
+0,4 +1,4 +0,8 +1,1
8. Mehmedovski, Naci 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,11 m
4,97 x 4,85 5,11 5,02 x
+0,3 +0,7 +1,5 +0,5
9. Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 4,95 m
4,95 3,64 4,19
+0,1 +1,8 +1,7
10. Zweigle, Felix 1997 LG Kernen 4,74 m
4,40 x 4,74
+0,3 +1,4
11. Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 4,58 m
4,58 3,05 2,65
+0,1 +0,4 +1,3
12. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 4,49 m
4,49 4,41 4,29
+0,5 +0,5 +0,2
13. Wasiljev, Anton 1997 TSG Backnang 4,42 m
4,42 4,42 4,37
+0,7 +2,6 +0,5
14. Kehrer, Felix 1997 LG Kernen 4,34 m
4,12 4,34 4,27
+0,5 +0,8 +0,4

Kugelstoß M15 4 kg 14.07.2012
Finale
1. Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 13,82 m
12,98 12,19 13,08 13,82 13,58 13,48
2. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 13,08 m
12,23 13,07 12,61 11,43 11,98 13,08
3. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 10,25 m
9,90 x 10,24 9,48 9,02 10,25
4. Mang, David 1997 LG Kernen 9,62 m
8,62 9,15 x 9,40 8,88 9,62
5. Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 8,88 m
8,36 8,19 8,88 8,43 8,53 8,75

Diskuswurf M15 1 kg 14.07.2012
Finale
1. Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 45,50 m
40,02 39,99 42,09 40,81 45,50 44,90
2. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 34,68 m
26,44 30,30 30,26 24,66 33,31 34,68
3. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 33,13 m
31,05 30,78 x 33,13 26,65 27,73
4. Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 28,81 m
22,58 28,81 20,66 x x x
5. Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 25,08 m
24,67 25,08 23,06 21,32 24,09 x
6. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 22,12 m
19,58 x 17,02 20,40 22,12 19,10
7. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 21,63 m
21,63 18,72 x 14,68 x 20,44
8. Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 20,62 m
20,09 20,62 19,22 18,68 20,54 18,48
9. Kupka, Florian 1997 LG Weinstadt 18,50 m
18,22 18,50 16,09
10. Mang, David 1997 LG Kernen 17,94 m
x x 17,94

Speerwurf M15 600 g 14.07.2012
Finale
1. Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 49,70 m
49,70 x x x 47,03 x
2. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 37,83 m
36,12 36,48 36,37 30,80 37,83 34,11
3. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 35,14 m
32,36 35,11 28,83 33,33 23,00 35,14
4. Kupka, Florian 1997 LG Weinstadt 33,24 m
25,52 x 33,08 33,24 x x
5. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 32,50 m
x 30,22 32,50 29,29 29,81 x
6. Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 31,00 m
30,63 29,69 x 28,09 31,00 30,25
7. Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 26,85 m
26,85 24,49 25,55 26,39 25,08 25,68
8. Zweigle, Felix 1997 LG Kernen 24,92 m
24,33 24,92 -
9. Kehrer, Felix 1997 LG Kernen 22,80 m
14,74 22,80 -

Jugend M14
100 m M14+1,6 14.07.2012
Finale
1. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,06 sec.
2. Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 12,54 sec.
3. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 12,58 sec.
4. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,82 sec.
5. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 12,94 sec.
6. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 13,15 sec.
7. Hügle, Jonas 1998 LG Weinstadt 13,31 sec.
Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.

100 m M14+3,2 14.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,58 sec. q
2. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 12,82 sec. q
3. Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 13,04 sec.
4. Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 13,48 sec.
5. Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt 14,24 sec.
6. Weller, Yannik 1998 LG Rems-Murr 14,33 sec.

100 m M14+2,8 14.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 12,30 sec. q
2. Hügle, Jonas 1998 LG Weinstadt 12,84 sec. q
3. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 13,00 sec.
4. Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach 13,15 sec.
5. Schnetzer, Leander 1998 LG Rems-Murr 13,83 sec.
6. Bach, Thomas 1998 LG Neckar-Enz 14,14 sec.

100 m M14+2,8 14.07.2012
3. Zeitvorlauf
1. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,95 sec. q
2. Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,19 sec. q
3. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 12,69 sec. q
4. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 12,81 sec. v
5. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 12,82 sec. q
6. Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 13,57 sec.

800 m M14 14.07.2012
Finale
1. Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 2:16,89 min.
2. Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 2:17,12 min.
3. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:20,39 min.
4. Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 2:21,60 min.
5. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 2:23,48 min.
6. Deißinger, Tilman 1998 SV Böblingen 2:23,54 min.
7. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 2:25,71 min.

80 m Hürden M14 0.838m+1,6 14.07.2012
Finale
1. Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 13,82 sec.

Hochsprung M14 14.07.2012
Finale
1. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 1,62 m
2. Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 1,59 m
3. Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 1,56 m
4. Menne, Teo 1998 TSF Welzheim 1,56 m
5. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 1,50 m
6. Schmid, Cedric 1998 VfL Ostelsheim 1,45 m
7. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 1,45 m
8. Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 1,40 m
9. Kästner, Franz 1998 LG Kernen 1,40 m
10. Weller, Yannik 1998 LG Rems-Murr 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - o o o xo o o xxx
2. Burkhardt - - o o o o xo xo xxx
3. Manca - - o o o o o xx -
4. Menne - o o o o xo xo xxx
5. Stahl - - o xo xxo xxx
6. Schmid - o o o xxx
7. Mahl - o xo o xxx
8. Schröder o o o xxx
9. Kästner o - xxo xxx
10. Weller o xxo xxo xxx

Stabhochsprung M14 14.07.2012
Finale
1. Schmid, Cedric 1998 VfL Ostelsheim 2,60 m
2. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 2,40 m
3. Kästner, Franz 1998 LG Kernen 2,20 m
4. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 2,10 m
Lehmann, Paul 1998 LG Kernen o.g.V.

200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid o o o o o o o xxx
2. Dieckmann o - o o xo x-
3. Kästner - o o xxx
4. Mergenthaler xo xo xxx
Lehmann - - xxx

Weitsprung M14 14.07.2012
Finale
1. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 5,42 m
5,42 5,36 5,21 5,34 x x
+1,2 +3,2 +1,4 +2,5
2. Hügle, Jonas 1998 LG Weinstadt 5,32 m
5,19 5,32 5,29 x 4,96 x
+1,7 +2,4 +1,5 +1,7
3. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 5,20 m
5,15 5,20 5,00 - - -
+0,6 +1,8 +1,3
4. Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,03 m
5,03 4,69 4,61 x x x
+1,5 +2,2 +1,2
5. Günther, David 1998 TSV Eltingen 4,95 m
4,73 4,95 x x 4,80 3,42
+0,4 +1,5 +1,8 +1,8
6. Menne, Teo 1998 TSF Welzheim 4,85 m
4,85 4,62 4,55 x 4,67 4,38
+2,5 +2,2 +1,5 +1,2 +0,4
7. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 4,81 m
4,69 4,81 x 4,12 x 4,48
+2,1 +1,1 +1,2 +0,5
8. Lehmann, Paul 1998 LG Kernen 4,78 m
4,51 4,52 4,78 - - -
+1,3 +1,4 +0,7
9. Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 4,77 m
4,77 4,74 4,58
-0,3 +1,5 +0,8
10. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 4,64 m
4,63 4,64 4,59
+0,3 +1,8 +0,3
11. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 4,51 m
4,51 4,12 3,91
+1,1 +0,8 +1,7
12. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 4,44 m
4,44 x -
+1,4
13. Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 4,43 m
x 3,81 4,43
+0,7 +2,1
14. Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 4,42 m
x x 4,42
+1,2
15. Schnetzer, Hagen 1998 LG Rems-Murr 4,18 m
4,18 x x
+0,6
16. Weller, Yannik 1998 LG Rems-Murr 4,05 m
3,78 3,71 4,05
+0,3 +0,5 +1,5
17. Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 4,01 m
x x 4,01
+1,5
18. Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt 3,28 m
3,28 x -
+1,2
Kästner, Franz 1998 LG Kernen o.g.V.
x x x
Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen ab.

Kugelstoß M14 4 kg 14.07.2012
Finale
1. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 13,10 m
12,78 13,10 12,94 12,43 13,09 13,01
2. Froede, Nils 1998 TSV Eltingen 11,62 m
11,34 11,62 x 10,68 10,73 11,53
3. Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach 10,92 m
10,35 x 10,92 10,17 10,27 10,81
4. Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen 10,02 m
9,48 9,73 10,02 9,58 9,21 9,44
5. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,72 m
9,45 9,72 x
6. Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 9,32 m
8,70 8,98 8,96 9,02 9,32 9,25
7. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 9,01 m
8,59 8,80 9,01 8,96 8,74 8,44
8. Schnetzer, Quentin 1998 LG Rems-Murr 8,59 m
7,82 8,35 8,59 8,21 8,34 7,63
9. Lehmann, Paul 1998 LG Kernen 8,26 m
7,77 8,26 8,17
10. Schickler, Oliver 1998 SGV Murr 7,57 m
7,24 7,57 7,49
11. Huber, Michel 1998 SGV Murr 7,49 m
7,49 7,42 6,94
12. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 7,40 m
7,16 7,38 7,40
13. Perret, Nick 1998 Spvgg Renningen 7,25 m
5,96 x 7,25

Diskuswurf M14 1 kg 14.07.2012
Finale
1. Froede, Nils 1998 TSV Eltingen 36,55 m
x x 36,55 31,72 31,30 35,81
2. Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach 36,41 m
29,95 36,41 33,70 33,75 35,00 34,35
3. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 33,89 m
28,13 x 29,24 32,91 33,89 31,70
4. Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 30,30 m
x 23,34 25,48 22,90 25,52 30,30
5. Schmid, Cedric 1998 VfL Ostelsheim 25,41 m
22,55 25,41 24,89 22,96 24,18 x
6. Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt 25,15 m
22,64 21,50 19,05 23,88 25,15 20,42
7. Bach, Thomas 1998 LG Neckar-Enz 22,84 m
22,84 x 21,74 x x 19,31
8. Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 22,34 m
22,34 21,70 20,73 x 19,57 18,21
9. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 20,33 m
20,33 18,40 19,91
10. Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 19,44 m
x 19,44 18,59
11. Perret, Nick 1998 Spvgg Renningen 17,02 m
17,02 15,86 14,58
12. Baris, Vedat 1998 Spvgg Holzgerlingen 14,44 m
14,44 x x
13. Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 14,26 m
x 13,94 14,26
Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
x x x

Speerwurf M14 600 g 14.07.2012
Finale
1. Froede, Nils 1998 TSV Eltingen 47,05 m
35,16 32,30 36,68 41,47 39,83 47,05
2. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 37,11 m
34,91 37,11 36,00 32,15 32,95 31,85
3. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,00 m
31,25 36,00 32,01 34,70 21,96 x
4. Schnetzer, Leander 1998 LG Rems-Murr 32,56 m
30,87 28,15 27,87 28,18 32,56 30,38
5. Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt 32,32 m
18,17 32,32 29,93 32,13 32,11 28,71
6. Günther, David 1998 TSV Eltingen 32,23 m
x 31,84 31,38 32,23 26,22 29,19
7. Schnetzer, Hagen 1998 LG Rems-Murr 31,67 m
27,73 30,25 23,78 29,83 31,67 30,51
8. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 31,27 m
30,47 31,27 27,28 30,19 28,10 29,12
9. Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 27,88 m
27,42 25,96 27,88
10. Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach 27,86 m
25,09 23,60 27,86
11. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 27,34 m
27,34 27,13 24,07
12. Schnetzer, Quentin 1998 LG Rems-Murr 27,01 m
22,12 20,17 27,01
13. Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 26,92 m
18,60 21,29 23,37 26,92 24,75 26,08
14. Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen 26,92 m
26,92 24,75 26,08
15. Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 26,39 m
26,39 24,40 23,71
16. Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 22,55 m
22,55 19,67 19,26
17. Bach, Thomas 1998 LG Neckar-Enz 22,33 m
22,33 19,47 18,71
18. Baris, Vedat 1998 Spvgg Holzgerlingen 15,21 m
15,21 x 14,45

Frauen
100 m Frauen+0,1 14.07.2012
Finale
1. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 12,81 sec.
2. Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 12,82 sec.
3. Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr 12,87 sec.
4. Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 12,88 sec.
5. Glassner, Miriam 1991 VfB Stuttgart 1893 13,03 sec.
6. Drechsler, Carina 1991 VfB Stuttgart 1893 14,27 sec.
7. Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 14,48 sec.
8. Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 14,79 sec.

200 m Frauen+1,4 14.07.2012
Finale
1. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 26,17 sec.
2. Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr 26,40 sec.

400 m Frauen 14.07.2012
Finale
1. Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 61,32 sec.
Außer Wertung
Seminerio, Dana 1989 LV Pliezhausen 2012 62,08 sec.

800 m Frauen 14.07.2012
Finale
1. Faller, Elisabeth 1991 LG Limes-Rems 2:25,04 min.
2. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 2:26,59 min.
3. Knapp, Sabrina 1992 VfL Waiblingen 2:27,75 min.
Außer Wertung
Ochs, Kathrin 1977 LG Filder 2:28,11 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+1,1 14.07.2012
Finale
1. Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 13,86 sec.
2. Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 14,47 sec.
3. Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 15,69 sec.
Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart aufg.

4 x 100 m Staffel Frauen 14.07.2012
Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 50,20 sec.
Fitus, Carolin 1993; Härer-Knecht, Mareike 1992
Zimmermann, Leandra 1992; Aechtler, Karen 1994

Hochsprung Frauen 14.07.2012
Finale
1. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,65 m
2. Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 1,55 m
3. Zimmermann, Leandra 1992 TSV Dagersheim 1,50 m

140 145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - - o xo o xxx
2. Weißhaar - o o xo xx
3. Zimmermann o xo xo xxx

Stabhochsprung Frauen 14.07.2012
Finale
Schultze, Martina 1990 VfL Sindelfingen o.g.V.
Außer Wertung
Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 4,10 m
Hindermann, Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 3,00 m

280 300 320 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Schultze - - - - - xxx
Kraft - - - xxo - o - xxx
Hindermann o o xxx

Weitsprung Frauen 14.07.2012
Finale
1. Steinkamp, Lisa 1990 VfL Sindelfingen 6,27 m
5,92 x x 6,02 x 6,27
+0,3 +0,3 +0,7
2. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,44 m
5,09 x 5,44 x 5,42 x
+2,5 +2,4 +2,5
3. Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 5,34 m
5,34 5,10 5,30 5,11 5,21 5,34
+1,5 +1,8 +0,3 +0,8 +0,3 +1,3
4. Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 5,18 m
4,89 x 4,95 4,32 x 5,18
+0,2 +0,1 +0,3 +0,8
5. Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr 5,05 m
3,71 x x x 5,05 x
+1,7 +0,6
6. Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 4,26 m
x x x 4,15 x 4,26
+3,5 +0,5

Dreisprung Frauen 14.07.2012
Finale
1. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 10,86 m
10,77 10,81 x 10,86 10,82 10,67
+2,2 +1,1 +1,2 +0,5 +1,5
2. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 10,10 m
10,01 10,10 x 9,89 9,78 10,01
+1,7 +0,7 +0,5 +1,8 +1,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 14.07.2012
Finale
1. Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 11,50 m
11,27 11,50 x x 11,38 11,05
2. Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 11,37 m
10,94 10,82 9,85 11,37 11,32 10,85
3. Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 10,18 m
9,67 9,33 10,02 10,18 x x
4. Ansel, Renate 1974 VfL Ostelsheim 9,65 m
9,16 9,65 9,22 9,24 9,25 x
5. Gruber, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 9,44 m
8,49 9,43 9,44 9,12 9,03 9,22
6. Ruoff, Tanja 1987 VfL Sindelfingen 8,42 m
x 8,06 7,79 8,23 7,75 8,42
7. Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 8,05 m
7,61 7,90 7,91 7,70 8,05 8,00

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.07.2012
Finale
1. Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 34,24 m
32,15 33,49 32,24 33,58 34,24 31,87
2. Ansel, Renate 1974 VfL Ostelsheim 33,31 m
25,29 x 33,31 33,31 31,58 x
3. Gruber, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 28,79 m
25,46 25,21 26,67 28,13 28,79 x
4. Ruoff, Tanja 1987 VfL Sindelfingen 26,11 m
25,71 24,71 26,11 24,84 24,91 25,34
5. Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 25,47 m
x 21,64 25,47 25,23 25,04 x
6. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 24,62 m
x 22,91 24,62 22,66 23,19 x

Speerwurf Frauen 600 g 14.07.2012
Finale
1. Steinkamp, Lisa 1990 VfL Sindelfingen 37,68 m
35,09 x x 34,70 37,68 36,99
2. Gruber, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 32,52 m
29,94 31,43 32,52 x 29,13 x
3. Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 29,31 m
29,12 26,19 28,56 27,34 29,31 26,95
4. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 28,43 m
28,43 26,65 26,89 23,04 25,04 25,57
5. Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 18,19 m
16,94 18,19 18,07 16,85 x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,6 14.07.2012
Finale
1. Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 12,95 sec.
2. Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim 13,14 sec.
3. Matthaei, Anne 1993 SGV Murr 13,53 sec.
4. Heckmann, Alexa 1994 SV Nufringen 13,86 sec.

200 m WJ U20+0,6 14.07.2012
Finale
1. Aechtler, Karen 1994 TSV Dagersheim 26,39 sec.
2. Matthaei, Anne 1993 SGV Murr 27,80 sec.
3. Hausser, Anna 1994 SV Nufringen 28,39 sec.
4. Mann, Jennifer 1993 VfL Waiblingen 30,62 sec.
5. Bühler, Janina 1994 SV Nufringen 32,47 sec.

400 m WJ U20 14.07.2012
Finale
Außer Wertung
Armbruster, Carolin 1994 LV Pliezhausen 2012 63,79 sec.

800 m WJ U20 14.07.2012
Finale
1. Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt 2:36,77 min.

3000 m WJ U20 14.07.2012
Finale
1. Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems 11:27,23 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+1,1 14.07.2012
Finale
1. Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 16,63 sec.
2. Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt 17,55 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 14.07.2012
Finale
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 47,94 sec.
Godel, Stefanie 1995; Volzer, Ann-Kathrin 1994
Grabisch, Laura 1995; Miladinovic, Sanja 1996
2. StG Welzheim-Winnenden I 52,26 sec.
Holl, Aline-Sophie 1997; Strobel, Silja 1994
Böhringer, Julia 1994; Grau, Natalie 1997
3. StG Böblingen-Nufringen I 52,32 sec.
Hausser, Anna 1994; Schwab, Julia 1994
Keller, Verena 1996; Heckmann, Alexa 1994

Hochsprung WJ U20 14.07.2012
Finale
1. Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 1,65 m

140 145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Menger - - - - xo xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 14.07.2012
Finale
1. Fitus, Carolin 1993 TSV Dagersheim 3,60 m

350 360 370
----- ----- -----
1. Fitus xo o xxx

Weitsprung WJ U20 14.07.2012
Finale
1. Kapfenstein, Pia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,12 m
x x 4,83 x x 5,12
+0,5 +0,5
2. Gleich, Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 5,10 m
4,94 x x 5,10 5,07 x
+0,5 +3,2 +1,5
3. Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim 4,96 m
4,96 4,62 4,51 4,60 4,63 x
-0,1 +0,2 +0,3 +0,2 -0,1
4. Heckmann, Alexa 1994 SV Nufringen 4,92 m
4,84 4,42 x 4,80 4,75 4,92
+2,6 +1,1 +2,5 +0,1 +0,1
5. Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 4,83 m
4,83 4,70 4,62 4,55 4,76 4,75
+1,5 +1,7 -0,1 +2,1 +0,4 -0,1
6. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 4,75 m
4,75 x 4,75 4,56 x 4,50
+0,8 -0,2 +0,4 +2,1
7. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 4,06 m
3,29 3,90 3,78 3,88 3,93 4,06
+2,6 +1,2 -0,1 +2,5 +0,8 -0,5
8. Bühler, Janina 1994 SV Nufringen 3,52 m
x x x x 3,52 x
+0,1

Dreisprung WJ U20 14.07.2012
Finale
1. Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim 10,49 m
10,49 10,29 x 10,30 10,39 10,34

Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.07.2012
Finale
1. Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 10,74 m
10,38 9,61 10,36 10,74 10,23 9,11
2. Böhringer, Julia 1994 TSF Welzheim 9,86 m
9,40 8,68 9,13 8,95 9,48 9,86
3. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,75 m
8,64 9,26 9,05 9,42 9,40 9,75
4. Höger, Katja 1994 LG Glems 8,28 m
7,84 8,24 7,76 8,14 8,18 8,28

Diskuswurf WJ U20 1 kg 14.07.2012
Finale
1. Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 32,03 m
x 32,03 x 31,59 x 31,21
2. Böhringer, Julia 1994 TSF Welzheim 30,78 m
x 27,54 30,29 30,78 27,75 27,60

Speerwurf WJ U20 600 g 14.07.2012
Finale
1. Höger, Katja 1994 LG Glems 38,52 m
34,11 35,93 32,25 33,23 38,52 36,24
2. Kapfenstein, Pia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,51 m
35,58 36,50 36,51 35,83 33,47 x
3. Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 34,64 m
34,64 x 32,90 x 33,27 32,57
4. Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 29,69 m
27,58 x x 29,69 28,43 26,37
5. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 29,13 m
28,15 27,06 25,66 28,04 x 29,13
6. Mann, Jennifer 1993 VfL Waiblingen 19,98 m
18,34 17,95 19,98 x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,3 14.07.2012
Finale
1. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 12,90 sec.
2. Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 12,90 sec.
3. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,97 sec.
4. Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 13,15 sec.
5. Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 13,25 sec.
6. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 13,33 sec.
7. Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 13,38 sec.
8. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 13,56 sec.

100 m WJ U18+0,2 14.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 12,91 sec. q
2. Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 13,13 sec. q
3. Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 13,65 sec.
4. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 13,73 sec.
5. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 13,75 sec.
Außer Wertung
Doden, Tirza 1996 LG Steinlach 13,83 sec.

100 m WJ U18+1,4 14.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,97 sec. q
2. Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 13,39 sec. q
3. Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 13,54 sec. q
4. Grün, Vera 1996 LG Limes-Rems 13,61 sec.
5. Hoppe, Laura Sophie 1995 LG Rems-Murr 14,17 sec.

100 m WJ U18+1,6 14.07.2012
3. Zeitvorlauf
1. Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 13,39 sec.
2. Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,78 sec.
3. Dannhauer, Lisa 1995 TSG Steinheim 13,80 sec.
4. Barth, Saskia 1996 LG Limes-Rems 14,18 sec.
5. Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 14,33 sec.
6. Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen 14,62 sec.
7. Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 14,64 sec.

100 m WJ U18+2,4 14.07.2012
4. Zeitvorlauf
1. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 13,31 sec. q
2. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 13,43 sec. q
3. Kofler, Franziska 1996 LAC Degerloch 13,97 sec.
4. Hochstrasser, Marina 1995 LG Nagoldtal 13,99 sec.
5. Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 14,02 sec.
6. Schlosser, Daniela 1996 TSV Schwieberdingen 14,50 sec.
7. Teckemeier, Ann Sophie 1996 LG Rems-Murr 14,58 sec.

200 m WJ U18+1,8 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 28,46 sec.
2. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 28,65 sec.
3. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 28,99 sec.
4. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 29,02 sec.
5. Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 29,69 sec.
6. Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen 29,77 sec.
7. Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen 30,37 sec.
8. Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 30,40 sec.

200 m WJ U18+1,7 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,49 sec.
2. Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 27,23 sec.
3. Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 27,34 sec.
4. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 28,02 sec.
5. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 28,03 sec.
6. Keller, Verena 1996 SV Böblingen 28,23 sec.
7. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim 28,92 sec.
8. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 29,14 sec.

200 m WJ U18 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +1,7 26,49 sec.
2. Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen +1,7 27,23 sec.
3. Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen +1,7 27,34 sec.
4. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen +1,7 28,02 sec.
5. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt +1,7 28,03 sec.
6. Keller, Verena 1996 SV Böblingen +1,7 28,23 sec.
7. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach +1,8 28,46 sec.
8. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach +1,8 28,65 sec.
9. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim +1,7 28,92 sec.
10. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach +1,8 28,99 sec.
11. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach +1,8 29,02 sec.
12. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim +1,7 29,14 sec.
13. Funk, Alexandra 1996 SGV Murr +1,8 29,69 sec.
14. Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen +1,8 29,77 sec.
15. Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen +1,8 30,37 sec.
16. Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen +1,8 30,40 sec.

400 m WJ U18 14.07.2012
Finale
1. Kassner, Milena 1995 KSV Hoheneck 62,73 sec.
2. Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 63,24 sec.
3. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 65,41 sec.
4. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 66,04 sec.
5. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 69,24 sec.
6. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 69,77 sec.

800 m WJ U18 14.07.2012
Finale
1. Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:26,89 min.
2. Maier, Isabella 1996 LG Limes-Rems 2:28,20 min.
3. Weinmann, Lara 1996 VfL Waiblingen 2:31,83 min.
4. Schwarz, Tamara 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 2:41,46 min.
5. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 2:43,19 min.

3000 m WJ U18 14.07.2012
Finale
1. Wohlfahrt, Doreen 1996 SV Winnenden 12:48,65 min.
2. Haug, Inken 1996 TSV Eltingen 13:14,82 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,4 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 17,57 sec.
2. Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 19,01 sec.
Außer Wertung
Doden, Tirza 1996 LG Steinlach 18,23 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,3 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,96 sec.
2. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 15,90 sec.
3. Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 16,28 sec.
4. Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 16,94 sec.
5. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 17,53 sec.
Außer Wertung
Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 14,52 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,3 14,96 sec.
2. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck +0,3 15,90 sec.
3. Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden +0,3 16,28 sec.
4. Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz +0,3 16,94 sec.
5. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden +0,3 17,53 sec.
6. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach +1,4 17,57 sec.
7. Funk, Alexandra 1996 SGV Murr +1,4 19,01 sec.
Außer Wertung
Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall +0,3 14,52 sec.
Doden, Tirza 1996 LG Steinlach +1,4 18,23 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 14.07.2012
Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 52,38 sec.
Binder, Julia 1995; Krehl, Lisa-Marie 1996
Schittenhelm, Helena 1996; Arbter, Domino 1997
2. VfL Waiblingen I 53,48 sec.
Mann, Cindy 1997; Bort, Katrin 1996
Lenz, Hanna 1996; Dörrfuß, Vera 1996
3. VfL Winterbach 54,42 sec.
Buhl, Nana 1996; Reiner, Lilli 1995
Deckert, Julia 1995; Aichholz, Lena 1995
4. VfL Waiblingen II 57,35 sec.
Becker, Diana 1995; Mergenthaler, Lisa 1998
Pichler, Leonie 1998; Häring, Judith 1996

Hochsprung WJ U18 14.07.2012
Finale
1. Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,57 m
2. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 1,54 m
3. Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 1,48 m
4. Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr 1,48 m
5. Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 1,45 m
5. Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 1,45 m
5. Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen 1,45 m
5. Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 1,45 m
9. Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 1,40 m
9. Gabrisch, Nora 1996 Spvgg Renningen 1,40 m
11. Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 1,40 m
11. Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 1,40 m
13. Hochstrasser, Marina 1995 LG Nagoldtal 1,35 m
14. Kofler, Franziska 1996 LAC Degerloch 1,30 m
15. Herrmann, Nina 1996 LG Weinstadt 1,30 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - - o o o xxo o xo xxx
2. Stark - - o xo xxo xo xxo xxx
3. Krehl - o o o xo xxx
4. Nuss - xo o xo xo xxx
5. Häring o o o xo xxx
5. Dieckmann o o o xo xxx
5. Bort o o o xo xxx
5. Lemberg - - o xo xxx
9. Peuser - o o xxx
9. Gabrisch o o o xxx
11. Faust o o xo xxx
11. Strasser o o xo xxx
13. Hochstrasser o xo xxx
14. Kofler o xxx
15. Herrmann xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 14.07.2012
Finale
1. Stahl, Hanna 1996 VfL Sindelfingen 2,80 m
2. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 2,70 m
3. Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 2,40 m
4. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 2,40 m
5. Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 2,20 m

190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stahl - - - - - - - - - o xxx
2. Aichholz - - - - - - o o xxo xxx
3. Faust - - - o xxo o xxx
4. Reiner - - - o xxo xo xxx
5. Strasser o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 14.07.2012
Finale
1. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,31 m
5,31 5,02 5,03 5,12 5,07 x
+2,1 +1,6 +1,6 +1,4 +0,5
2. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 5,24 m
5,00 5,07 4,98 5,03 5,22 5,24
+1,5 +0,3 +1,7 +1,3 +0,5 +1,4
3. Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,23 m
5,23 4,97 5,20 5,18 x x
+1,5 +1,4 +2,5 +0,5
4. Stäbler, Sarah 1996 Spvgg Renningen 5,20 m
4,83 5,20 4,98 4,83 x x
+1,4 +1,6 +2,6 +0,8
5. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 4,91 m
4,65 4,91 4,89 4,84 4,74 4,43
+1,8 +1,7 +3,6 +2,2 +0,6 -0,4
6. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 4,89 m
4,72 4,89 4,75 4,64 4,62 4,50
+1,5 +1,5 +1,2 +1,1 +0,1 +0,4
7. Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 4,89 m
4,89 4,51 - x 4,54 4,50
+1,8 +1,4 +0,2 -1,2
8. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 4,87 m
4,84 4,87 4,84
+1,7 +0,5 +1,2
9. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 4,71 m
4,53 4,61 4,71
+1,2 +2,4 +1,4
10. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 4,70 m
4,45 4,70 4,44
+1,2 +1,8 +1,7
11. Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 4,64 m
4,64 4,63 3,69
+1,2 +0,1 +3,2
12. Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 4,61 m
4,61 4,50 4,27
+1,5 +1,4 +1,7
13. Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 4,56 m
x x 4,56
+1,7
14. Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 4,55 m
4,54 4,55 4,08
+1,6 +0,4 +2,1
15. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 4,49 m
4,17 x 4,49
+0,5 +3,6
16. Kofler, Franziska 1996 LAC Degerloch 4,46 m
x 3,91 4,46
+0,7 +3,8
17. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 4,40 m
4,40 x x
+1,8
18. Schlosser, Daniela 1996 TSV Schwieberdingen 4,37 m
4,00 4,01 4,37
+0,5 +0,8 +0,5
19. Hoppe, Laura Sophie 1995 LG Rems-Murr 4,26 m
4,26 x x
+1,4
20. Herrmann, Nina 1996 LG Weinstadt 4,20 m
4,20 3,98 4,00
+0,7 +1,1 +2,2
21. Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 4,20 m
4,20 x -
+1,6
22. Völler, Lisa 1996 LG Rems-Murr 4,19 m
4,19 x 4,18
+4,4 +0,7
23. Dannhauer, Lisa 1995 TSG Steinheim 4,05 m
x 2,70 4,05
+1,3 +1,3
24. Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 3,94 m
3,94 3,82 3,68
+1,5 -0,1 +2,2
Außer Wertung
Prosch, Pia 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 5,82 m
x 5,82 x
+2,5
Doden, Tirza 1996 LG Steinlach 4,29 m
4,29 x 3,89
+2,5 +0,7

Dreisprung WJ U18 14.07.2012
Finale
1. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 11,65 m
11,28 x 11,48 11,29 11,34 11,65
+0,5 +1,3 +1,5 +1,1 +0,3
2. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,68 m
10,61 10,68 10,03 10,25 10,62 10,50
+1,5 +1,3 +0,4 +0,1 +0,6 +0,1
3. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 10,55 m
10,03 10,49 10,55 10,35 9,89 x
+1,5 +0,8 +1,7 +0,4 +0,4
4. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,08 m
10,02 10,08 x 9,95 10,07 10,00
+1,9 +2,4 +0,7 +0,2 +1,5
5. Kahsay, Kokob 1997 VfB Stuttgart 1893 9,93 m
x 9,93 9,69 9,75 x 9,85
+1,1 +1,2 +1,1 +0,7
6. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 9,68 m
9,68 x 9,24 8,06 7,60 x
+0,2 +1,1 +1,4 +0,2
7. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 9,36 m
9,07 8,92 9,36 9,09 9,04 x
+1,2 +1,4 +2,3 +1,8 +0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.07.2012
Finale
1. Gabrisch, Nora 1996 Spvgg Renningen 11,11 m
10,41 10,48 10,64 10,75 11,11 10,33
2. Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 10,54 m
10,09 x 9,42 10,54 9,96 9,26
3. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 9,93 m
9,70 9,42 9,50 9,67 9,93 9,69
4. Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 9,21 m
8,71 9,08 9,10 9,11 9,14 9,21
5. Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 8,93 m
8,52 7,83 7,81 8,93 8,83 8,39
6. Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 8,79 m
7,92 8,79 8,45 x x 7,80
7. Hoppe, Laura Sophie 1995 LG Rems-Murr 8,76 m
8,31 x 8,61 8,76 8,30 8,09
8. Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr 8,45 m
6,82 7,32 8,45 7,26 x 7,89
9. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 7,74 m
7,74 7,36 7,42
10. Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 7,31 m
7,04 7,31 7,12
Außer Wertung
Doden, Tirza 1996 LG Steinlach 7,58 m
7,58 7,46 7,49

Diskuswurf WJ U18 1 kg 14.07.2012
Finale
1. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 30,64 m
27,00 29,21 x x x 30,64
2. Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 25,78 m
25,78 x 23,15 22,86 x x
3. Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 25,43 m
x 25,22 x x 24,93 25,43
4. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 24,19 m
20,51 23,51 20,94 24,19 22,93 x
5. Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 17,17 m
13,80 x 15,27 14,64 17,17 x
6. Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 17,10 m
15,05 13,87 15,88 x 17,10 15,47

Speerwurf WJ U18 600 g 14.07.2012
Finale
1. Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,76 m
27,86 29,62 28,09 32,03 30,25 33,76
2. Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 31,85 m
29,98 30,44 31,36 31,85 30,25 27,08
3. Gabrisch, Nora 1996 Spvgg Renningen 30,69 m
30,10 29,24 30,37 30,69 28,36 29,52
4. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 28,09 m
x x 28,09 x 26,92 25,22
5. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 27,47 m
25,71 x 27,47 24,16 x 27,47
6. Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 27,13 m
25,39 25,27 x 19,83 24,72 27,13
7. Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 27,11 m
22,48 26,10 24,78 27,06 27,11 25,16
8. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 25,81 m
24,00 25,81 23,38 22,91 22,98 22,30
9. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 23,12 m
17,34 19,12 23,12
10. Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 22,91 m
22,91 x 22,29
11. Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 20,53 m
x x 20,53
12. Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr 20,07 m
19,08 20,07 19,10
13. Teckemeier, Ann Sophie 1996 LG Rems-Murr 17,89 m
17,89 16,61 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 14.07.2012
Finale
1. StG Böblingen-Nufringen I 53,27 sec.
Heinzelmann, Nadine 1998; Kirn, Pia 1997
Reinert, Julia 1997; Tafel, Franziska 1997
2. KSV Hoheneck I 53,80 sec.
Späth, Janina 1997; Füssinger, Nadine 1997
Wildmann, Teresa 1997; Gampper, Sophia 1998
3. LG Limes-Rems I 54,05 sec.
Weber, Marie-Lina 1998; Rapolthy, Sina 1998
Fichtner, Alina 1998; Quak, Pia 1997
4. LG Rems-Murr I 54,62 sec.
Lust, Karen 1997; Philipp, Lea 1998
Schmoll, Marisa 1999; Hoppe, Anika 1997
5. LG Neckar-Enz I 57,25 sec.
Stöbe, Marina 1998; Hillenbrand, Antonia 1997
Schaßberger, Tamara 1998; Engel, Kristin 1997
StG Eltingen Renningen I aufg.
Horvath, Lisa 1998; Haaf, Arianne 1997
Niethammer, Clara 1998; Schäfer, Alina 1998

Jugend W15
100 m W15+0,8 14.07.2012
1. Vorlauf
1. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 13,18 sec. q
2. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 13,51 sec. q
3. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 14,09 sec.
4. Staudenmayer, Hannah 1997 SGV Murr 14,16 sec.
5. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 14,18 sec.
6. Kahsay, Kokob 1997 VfB Stuttgart 1893 14,25 sec.
7. Gall, Tamea 1997 SGV Murr 14,56 sec.
Hatwieger, Laura 1997 TSG Steinheim ab.

100 m W15+0,7 14.07.2012
2. Vorlauf
1. Holl, Aline-Sophie 1997 TSF Welzheim 13,36 sec. q
2. Kirn, Pia 1997 SV Nufringen 13,37 sec. q
3. Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,41 sec. q
4. Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch 13,45 sec. q
5. Seid, Rebecca 1997 SV Nufringen 13,60 sec.
6. Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr 13,76 sec.
7. Schneider, Sarah 1997 LG Rems-Murr 13,81 sec.
8. Engel, Kristin 1997 LG Neckar-Enz 14,79 sec.

100 m W15+1,1 14.07.2012
3. Vorlauf
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,15 sec. q
2. Hegele, Leah 1997 LG Glems 13,49 sec. q
3. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim 13,67 sec.
4. Reinert, Julia 1997 SV Böblingen 13,78 sec.
5. Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 13,82 sec.
6. Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr 14,23 sec.
7. Reinhardt, Alexandra 1997 Spvgg Weil der Stadt 14,42 sec.
8. Herzmansky, Maja 1997 Turnverein Altdorf 14,51 sec.

100 m W15+1,8 14.07.2012
Finale
1. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 13,10 sec.
2. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,11 sec.
3. Holl, Aline-Sophie 1997 TSF Welzheim 13,36 sec.
4. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 13,38 sec.
5. Kirn, Pia 1997 SV Nufringen 13,47 sec.
6. Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,50 sec.
7. Hegele, Leah 1997 LG Glems 13,54 sec.
8. Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch 13,76 sec.

800 m W15 14.07.2012
Finale
1. Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 2:28,27 min.
2. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:29,90 min.
3. Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 2:34,52 min.
4. Werner, Paula 1997 VfL Sindelfingen 2:35,93 min.
5. Späth, Janina 1997 KSV Hoheneck 2:40,36 min.
6. Spieß, Lisa Miriam 1997 VfL Sindelfingen 2:45,58 min.
7. Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 2:56,88 min.

80 m Hürden W15 0.762m+1,4 14.07.2012
Finale
1. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,13 sec.
2. Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,67 sec.
3. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 12,92 sec.
4. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 12,93 sec.
5. Kohl, Alina 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,36 sec.

Hochsprung W15 14.07.2012
Finale
1. Kessler, Samanta 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,49 m
2. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 1,46 m
2. Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 1,46 m
4. Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch 1,46 m
5. Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 1,43 m
6. Jaschinski, Lara 1997 LG Glems 1,43 m
6. Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr 1,43 m
8. Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr 1,40 m
9. Reinhardt, Alexandra 1997 Spvgg Weil der Stadt 1,40 m
10. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim 1,35 m
11. Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 1,35 m
12. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kessler - - - - o xo xo o xxx
2. Faust - - - - o o o xxx
2. Dehlwes - - - - o o o xxx
4. Reißlandt - - o o o xo xxo xxx
5. Aldinger - - - - o o xxx
6. Jaschinski - - - - o xo xxx
6. Lust - - - o o xo - - -
8. Hoppe - - - o o xxx
9. Reinhardt - - xo xo o xxx
10. Grau o o o o xxx
11. Thomae o o o xo xxx
12. Mann o o xo xxx

Stabhochsprung W15 14.07.2012
Finale
1. Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 2,50 m
Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden o.g.V.

180 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- -----
1. Aldinger - o o xxo xxx
Groß x- - - - -

Weitsprung W15 14.07.2012
Finale
1. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,11 m
4,98 4,91 x 5,03 5,11 5,11
+0,8 +1,3 +0,6 +1,1 +1,3
2. Jaschinski, Lara 1997 LG Glems 5,05 m
x 4,98 4,78 4,70 3,70 5,05
+0,5 +1,8 -0,5 +0,5 -0,5
3. Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr 4,75 m
x 4,54 4,33 4,27 x 4,75
-0,3 +0,5 +0,2 +0,5
4. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 4,71 m
4,54 4,45 4,71 4,58 x x
-0,1 +0,3 +0,5 -0,4
5. Kohl, Alina 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,67 m
4,67 x x x 4,51 4,48
+0,6 +0,8 -0,2
6. Reinhardt, Alexandra 1997 Spvgg Weil der Stadt 4,62 m
4,21 4,62 4,30 4,59 3,88 4,53
+0,4 +1,3 +2,1 +0,5 +1,1 +1,3
7. Hatwieger, Laura 1997 TSG Steinheim 4,59 m
4,18 4,59 4,58 4,53 x x
+0,8 +1,3 +0,6 +1,1
8. Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 4,53 m
4,46 3,46 3,98 4,22 4,36 4,53
+0,6 +0,1 +0,5 +0,8 +0,5 +0,1
9. Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 4,44 m
4,44 4,00 4,18
+0,5 +0,8 +1,3
10. Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden 4,40 m
x 4,40 x
+0,4
11. Schneider, Sarah 1997 LG Rems-Murr 4,39 m
4,33 x 4,39
+0,4 +1,3
12. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 4,33 m
x 3,38 4,33
-0,2 +1,1
13. Staudenmayer, Hannah 1997 SGV Murr 4,26 m
4,26 x 3,77
+0,5 +0,5
14. Eberl, Franziska 1997 LG Limes-Rems 4,25 m
4,23 4,20 4,25
+0,2 +0,4 -0,1
15. El-Banany, Jasmin 1997 TSG Backnang 4,21 m
x x 4,21
+0,5
16. Engel, Kristin 1997 LG Neckar-Enz 3,87 m
-0,3
17. Herzmansky, Maja 1997 Turnverein Altdorf 3,65 m
3,04 x 3,65
+0,9 +1,2
18. Poremba, Fabienne 1997 LG Rems-Murr 3,45 m
x 3,31 3,45
+0,4 +0,7
19. Hillenbrand, Antonia 1997 LG Neckar-Enz 3,32 m
+0,7
Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen o.g.V.
x x x

Kugelstoß W15 3 kg 14.07.2012
Finale
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 15,44 m
15,44 15,03 14,76 x 15,07 x
2. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,36 m
10,63 11,36 10,45 10,62 10,79 10,45
3. Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 11,17 m
11,17 11,09 10,76 11,15 x x
4. Hegele, Leah 1997 LG Glems 10,15 m
10,15 9,56 10,05 9,63 8,50 9,99
5. Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 8,55 m
7,57 7,72 8,24 8,55 7,85 7,49
6. Jaschinski, Lara 1997 LG Glems 8,48 m
8,41 8,48 8,39 8,35 8,41 -
7. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 8,33 m
8,33 7,82 8,05 x 8,33 8,15
8. Hoffmann, Karoline 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,08 m
8,08 7,99 6,83 7,77 7,64 7,77
9. Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,33 m
7,33 7,20 6,27
10. Poremba, Fabienne 1997 LG Rems-Murr 7,25 m
7,25 6,68 6,77
11. Hillenbrand, Antonia 1997 LG Neckar-Enz 7,19 m
7,19 5,20 x
12. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 6,80 m
6,80 6,52 6,21

Diskuswurf W15 1 kg 14.07.2012
Finale
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 40,20 m
x 39,41 x 40,20 x x
2. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 37,08 m
37,08 30,46 34,03 x 35,68 36,06
3. Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 29,39 m
26,20 29,39 x 28,82 x 28,11
4. Hoffmann, Karoline 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,82 m
19,44 17,38 21,82 x 20,10 21,15
5. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 21,54 m
20,85 19,24 18,25 18,21 21,54 18,30
6. Rein, Linda 1997 TSF Welzheim 17,68 m
15,55 x 16,30 17,68 x 16,94
7. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 17,58 m
17,58 16,18 17,36 15,01 - -

Speerwurf W15 600 g 14.07.2012
Finale
1. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 30,98 m
27,45 30,98 28,71 - 30,35 -
2. Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 28,90 m
x 25,50 21,89 28,90 x 28,63
3. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 28,40 m
28,40 27,03 x 25,55 - -
4. Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 26,35 m
26,35 - -
5. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 26,11 m
24,23 23,36 23,88 22,68 24,02 26,11
6. Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 23,78 m
15,03 19,29 22,14 23,78 22,99 21,84
7. Kapfenstein, Annika 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,70 m
23,70 22,83 20,98 x 23,15 x
8. Hoffmann, Karoline 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,18 m
x 21,45 x 22,18 x x
9. Rein, Linda 1997 TSF Welzheim 21,48 m
17,90 19,47 21,48 19,60 19,09 19,55
10. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 20,99 m
20,99 19,68 20,98
11. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 20,18 m
x 18,28 20,18

Jugend W14
100 m W14+0,4 14.07.2012
1. Vorlauf
1. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,55 sec. q
2. Teschner, Lea Sophie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,61 sec. q
3. Stöbe, Marina 1998 LG Neckar-Enz 14,38 sec.
4. Philipp, Lea 1998 LG Rems-Murr 14,45 sec.
5. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 14,69 sec.
6. Weilguni, Lara 1998 SGV Murr 15,32 sec.
7. Kollak, Luisa 1999 LG Rems-Murr 15,84 sec.
Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 1893 ab.

100 m W14+3,6 14.07.2012
2. Vorlauf
1. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 13,52 sec. q
2. Weber, Marie-Lina 1998 LG Limes-Rems 13,75 sec. q
3. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 13,90 sec. q
4. Hoffmann, Leonie 1998 MTV Stuttgart 13,97 sec. q
5. Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,99 sec. q
6. Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 14,31 sec.
7. Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen 14,36 sec.

100 m W14+1,9 14.07.2012
3. Vorlauf
1. Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 13,14 sec. q
2. Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 13,69 sec. v
3. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 14,16 sec.
4. Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden 14,62 sec.
Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden ab.

100 m W14+0,6 14.07.2012
Finale
1. Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 13,05 sec.
2. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 13,43 sec.
3. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,54 sec.
4. Teschner, Lea Sophie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,61 sec.
5. Weber, Marie-Lina 1998 LG Limes-Rems 13,98 sec.
6. Hoffmann, Leonie 1998 MTV Stuttgart 13,99 sec.
7. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 14,11 sec.
8. Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,19 sec.

800 m W14 14.07.2012
Finale
1. Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 2:31,47 min.
2. Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 2:40,12 min.
3. Gallmann, Nathalie 1998 LG Rems-Murr 2:51,48 min.
Hoffmann, Leonie 1998 MTV Stuttgart ab.

80 m Hürden W14 0.762m+1,4 14.07.2012
Finale
1. Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 13,81 sec.

Hochsprung W14 14.07.2012
Finale
1. Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1,47 m
2. Philipp, Lea 1998 LG Rems-Murr 1,47 m
3. Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,44 m
4. Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach 1,44 m
5. Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 1,44 m
6. Milencovici, Miriam 1998 TSG Steinheim 1,38 m
7. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 1,38 m
8. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 1,38 m
9. Munzlinger, Carolin 1998 LG Limes-Rems 1,30 m
10. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 1,30 m
11. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 1,25 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlhorn - - - - - o - o xxx
2. Philipp - - - - - xo xxo o xxx
3. Gralka - o o o o xo o xxx
4. Koppitz - - o o o xo xo xxx
5. Schäfer - o o o xo o xxo xxx
6. Milencovici - o o o xo xxx
7. Gampper - o o xo xo xxx
8. Pichler o o o xxo xxo xxx
9. Munzlinger o o o xxx
10. Schwarz o o xo xxx
11. Horvath o xo xxx

Stabhochsprung W14 14.07.2012
Finale
1. Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,40 m
2. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 2,80 m
3. Weise, Lea 1998 VfL Sindelfingen 2,20 m

190 200 210 220 230 250 260 270 280 290 320 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaßberger - - - - - - - - - - xo xo xxx
2. Herzig - - - - - o o xxo xxo xxx
3. Weise o o o o xxx

Weitsprung W14 14.07.2012
Finale
1. Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 5,01 m
x x 4,89 3,90 5,01 4,82
+0,4 +0,4 +2,2 +1,1
2. Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 4,90 m
x 4,74 4,79 4,75 4,90 4,72
+0,4 +1,1 +1,2 +1,3 +0,4
3. Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 4,84 m
4,75 4,50 4,84 4,70 4,78 4,75
+0,6 +0,1 +0,5 +0,8 +0,5 +0,1
4. Teschner, Lea Sophie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,76 m
4,69 4,41 4,72 4,76 4,73 4,68
+0,5 +1,8 +2,2 -0,5 +0,5 +0,5
5. Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems 4,74 m
x 4,53 4,74 4,53 4,70 x
+0,8 +1,3 +0,6 +1,1
6. Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,50 m
4,50 4,40 4,35 4,14 4,38 x
+0,7 +0,1 +0,7 +0,5 +0,8
7. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 4,49 m
4,42 4,49 4,34 4,29 4,47 x
+0,4 +1,3 +2,1 +0,5 +1,1
8. Heppner, Vanessa 1998 VfL Sindelfingen 4,39 m
4,29 4,29 4,37 x 4,39 x
+2,1 +0,4 +1,4 +0,8
9. Weber, Marie-Lina 1998 LG Limes-Rems 4,35 m
x 4,18 4,35
-0,4 +1,5
10. Hoffmann, Leonie 1998 MTV Stuttgart 4,25 m
4,25 x 2,90
-0,1 +2,7
11. Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden 4,21 m
4,21 4,06 3,40
+1,3 -2,4 +1,1
12. Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,19 m
x x 4,19 x
-0,1
13. Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach 4,18 m
4,18 4,08 x
+0,5 +0,5
14. Stöbe, Marina 1998 LG Neckar-Enz 4,11 m
3,94 4,11 3,70
+0,8 +0,3 -1,1
15. Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,01 m
x x 4,01
+0,5
16. Munzlinger, Carolin 1998 LG Limes-Rems 3,98 m
3,98 3,44 x
+1,4 -0,3
17. Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach 3,96 m
x 3,96 x
+0,1
18. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 3,90 m
x x 3,90
-0,4
19. Gallmann, Nathalie 1998 LG Rems-Murr 3,73 m
x 3,58 3,73
+0,5 +0,2
20. Bauer, Nina 1998 VfL Winterbach 3,69 m
x x 3,69
+1,4
21. Kollak, Luisa 1999 LG Rems-Murr 3,26 m
3,26 x x
+1,5
22. Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 1893 2,89 m
x x 2,89
+1,4
Weise, Lea 1998 VfL Sindelfingen o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 14.07.2012
Finale
1. Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 8,07 m
x 7,18 8,07 6,84 7,81 7,23
2. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 7,61 m
6,97 7,25 7,46 7,48 7,61 7,37
3. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 7,38 m
7,02 7,00 7,24 6,64 7,38 7,02
4. Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden 6,73 m
6,68 5,66 6,01 5,82 6,73 -

Diskuswurf W14 1 kg 14.07.2012
Finale
1. Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 19,20 m
19,20 x 13,93 17,64 13,72 13,35
2. Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 17,55 m
15,43 14,42 16,50 14,75 17,55 16,05

Speerwurf W14 600 g 14.07.2012
Finale
1. Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems 25,18 m
20,09 20,45 20,05 20,65 21,72 25,18
2. Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 23,17 m
21,36 21,32 23,17 22,50 21,25 18,54
3. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 23,03 m
20,02 22,73 23,03 22,88 19,34 21,91
4. Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 22,35 m
16,56 18,72 21,03 17,55 16,84 22,35
5. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 21,76 m
21,76 21,37 21,01 18,82 18,14 x
6. Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 21,51 m
- 20,72 20,09 19,89 20,12 21,51
7. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 20,63 m
20,63 19,85 18,25 18,51 x 20,03
8. Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 20,18 m
17,71 19,51 18,80 19,52 17,54 20,18
9. Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal 16,70 m
x 14,63 16,70

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 14.07.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Stuttgart Bad Canns
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   4               |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften                                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Leichtathletik Kreis Stuttgart                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Festwiese                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     69    |     66    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  25 |     |  24 |     | 96|
                            | Seniorinnen      |     |   9 |     |   7 | 77|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  43 |     |  36 |     | 83|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  24 |     |  23 | 95|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  36 |     |  34 |     | 94|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  25 |     |  22 | 88|
                            | Männl. Jugend U18|  69 |     |  67 |     | 97|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  72 |     |  69 | 95|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  84 |     |  76 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  98 |     |  94 | 95|
                            | Männl. Jugend U14|   3 |     |   1 |     | 33|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   6 |     |   4 | 66|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 260 |     | 238 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     | 234 |     | 219 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    494    |    457    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart