LA Kreis Stuttgart
Lo. Kinder- und Jugendsportfest mit KM U10/U12/U14
am 24.06.2012 in Stuttgart Bad Cannstatt - Stadion Festwiese, Talstraße 200
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.

Jugend M13
75 m M13 24.06.2012
Finale
1. Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 10,28 sec.

800 m M13 24.06.2012
Finale
1. Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 2:36,33 min.

60 m Hürden M13 0.762m 24.06.2012
Finale
1. Hänelt, Cedrik 1999 SV Stuttgarter Kickers 13,46 sec.

Hochsprung M13 24.06.2012
Finale
1. Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 1,40 m

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Mesfun o o o xo x-

Weitsprung M13 24.06.2012
Finale
1. Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 4,77 m
4,57 x 4,54 4,77 4,74 -
2. Hänelt, Cedrik 1999 SV Stuttgarter Kickers 3,72 m
3,68 3,43 3,53 3,43 3,48 3,72

Kugelstoß M13 3 kg 24.06.2012
Finale
1. Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 9,25 m
8,94 9,10 8,93 9,02 9,25 x

Ballwurf 200g M13 24.06.2012
Finale
1. Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 38,00 m
33,00 37,00 35,00 34,00 38,00 x
2. Hänelt, Cedrik 1999 SV Stuttgarter Kickers 34,00 m
32,50 34,00 x 25,50 30,00 25,00

Jugend M12
75 m M12 24.06.2012
Finale
1. Schindler, Tim 2000 SV Vaihingen 12,51 sec.

800 m M12 24.06.2012
Finale
1. Schindler, Tim 2000 SV Vaihingen 2:59,92 min.

Hochsprung M12 24.06.2012
Finale
1. Schindler, Tim 2000 SV Vaihingen 1,00 m

100 105
----- -----
1. Schindler o xxx

Weitsprung M12 24.06.2012
Finale
1. Schindler, Tim 2000 SV Vaihingen 3,32 m
3,17 3,10 3,30 3,28 3,25 3,32

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 24.06.2012
Finale
1. Polizei SV Stuttgart I 33,29 sec.
Feist, Daniel 2001; Ebner, Luis 2001
Dreßner, Matti 2002; Bremgärtner, Laurens 2001

Kinder M11
50 m M11 24.06.2012
Finale
1. Oswald, Max 2001 LG Kappelberg 7,72 sec.
2. Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers 7,96 sec.
3. Meslin, Kai-Lucca 2001 SV Unterjesingen 7,98 sec.
4. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 8,20 sec.
5. Reuter, David 2001 SV Stuttgarter Kickers 8,44 sec.
6. Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart 8,60 sec.
7. Feist, Daniel 2001 Polizei SV Stuttgart 9,01 sec.

50 m M11 24.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers 7,95 sec. q
2. Meslin, Kai-Lucca 2001 SV Unterjesingen 8,10 sec. q
3. Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart 8,45 sec. q
4. Feist, Daniel 2001 Polizei SV Stuttgart 8,63 sec. q

50 m M11 24.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Oswald, Max 2001 LG Kappelberg 7,77 sec. q
2. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 8,20 sec. q
3. Reuter, David 2001 SV Stuttgarter Kickers 8,31 sec. q
4. Steko, Noah 2001 LAC Degerloch 8,42 sec. q
5. Gierss, Bernd 2001 LG Kappelberg 8,73 sec.

800 m M11 24.06.2012
Finale
1. Philippi, Ferris 2001 Polizei SV Stuttgart 2:43,02 min.
2. Reuter, David 2001 SV Stuttgarter Kickers 2:50,49 min.
3. Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers 2:57,61 min.
4. Meslin, Kai-Lucca 2001 SV Unterjesingen 3:01,91 min.
5. Schönberg, Sebastian 2001 TV Cannstatt 3:03,73 min.

Hochsprung M11 24.06.2012
Finale
1. Reuter, David 2001 SV Stuttgarter Kickers 1,27 m
2. Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers 1,27 m
3. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 1,18 m
4. Steko, Noah 2001 LAC Degerloch 1,18 m
5. Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart 1,15 m
6. Feist, Daniel 2001 Polizei SV Stuttgart 1,10 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reuter - - - - o o o o xxo o xxx
2. Strauß - - - - o o o o xo xxo xxx
3. Bremgärtner - - xo o o o o xxx
4. Steko - - o o o xxo xxo xxx
5. Ebner o o o o xxo xxo xxx
6. Feist - - o xo xxo xxx

Weitsprung M11 24.06.2012
Finale
1. Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers 3,93 m
3,93 3,65 3,73 3,67 3,85 3,57
2. Meslin, Kai-Lucca 2001 SV Unterjesingen 3,68 m
3,68 3,62 3,43 3,55 3,47 x
3. Gierss, Bernd 2001 LG Kappelberg 3,65 m
3,00 3,23 3,12 3,10 2,97 3,65
4. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 3,59 m
3,35 3,43 3,30 3,18 3,59 3,32
5. Oswald, Max 2001 LG Kappelberg 3,43 m
3,43 3,08 2,60 x 2,90 x
6. Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart 3,35 m
3,35 3,35 3,22 3,32 x 3,22
7. Feist, Daniel 2001 Polizei SV Stuttgart 3,23 m
3,12 2,97 3,23 2,68 2,81 3,13
8. Schönberg, Sebastian 2001 TV Cannstatt 2,95 m
2,87 x x 2,78 2,63 2,95

Schlagball 80g M11 24.06.2012
Finale
1. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 41,00 m
38,50 35,50 36,00 38,50 37,50 41,00
2. Reuter, David 2001 SV Stuttgarter Kickers 35,50 m
33,00 32,50 33,00 29,50 29,50 35,50
3. Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers 33,50 m
31,50 32,00 33,50 26,50 33,00 32,00
4. Oswald, Max 2001 LG Kappelberg 33,00 m
33,00 28,00 30,00 28,50 30,00 29,50
5. Meslin, Kai-Lucca 2001 SV Unterjesingen 32,00 m
31,00 27,50 28,00 26,50 28,00 32,00
6. Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart 30,50 m
29,50 26,00 30,50 28,00 28,50 23,50
7. Gierss, Bernd 2001 LG Kappelberg 28,00 m
28,00 27,00 27,00 27,00 27,50 26,00
8. Steko, Noah 2001 LAC Degerloch 27,50 m
27,50 23,00 25,00 - - -
9. Feist, Daniel 2001 Polizei SV Stuttgart 25,50 m
25,50 24,50 24,50

Kinder M10
50 m M10 24.06.2012
Finale
1. Neugebauer, Niklas 2002 TV Cannstatt 8,10 sec.
2. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 8,22 sec.
3. Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 8,23 sec.
4. Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers 8,68 sec.
5. Beirer, Wilhelm 2002 SV Unterjesingen 9,04 sec.
6. Hamad, Mohamed 2002 TV Cannstatt 9,12 sec.

800 m M10 24.06.2012
Finale
1. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 3:04,12 min.
2. Klingler, Leo 2002 SV Stuttgarter Kickers 3:06,36 min.
3. Neugebauer, Niklas 2002 TV Cannstatt 3:06,96 min.
4. Hamad, Mohamed 2002 TV Cannstatt 3:09,73 min.
5. West, Nicolas 2002 SV Vaihingen 3:13,10 min.
6. Beirer, Wilhelm 2002 SV Unterjesingen 3:16,41 min.

Hochsprung M10 24.06.2012
Finale
1. Neudeck, Felix 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,24 m
2. Neudeck, Oskar 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,21 m
3. Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 1,21 m
4. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 1,10 m
5. Neugebauer, Niklas 2002 TV Cannstatt 1,05 m
6. Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers 1,05 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neudeck - - o xo o xxo o o xo xxx
2. Neudeck o o o o xo o xo o xxx
3. Dreßner - - o o o o xo xo xxx
4. Bordne o o xxo xo o xxx
5. Neugebauer o o o o xxx
6. Hänelt o xo o o xxx

Weitsprung M10 24.06.2012
Finale
1. Neugebauer, Niklas 2002 TV Cannstatt 3,70 m
3,63 3,70 3,43 x 3,70 x
2. Klingler, Leo 2002 SV Stuttgarter Kickers 3,40 m
3,40 3,15 3,35 2,97 2,85 2,73
3. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 3,40 m
3,32 3,13 3,26 3,32 3,40 3,30
4. Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers 3,38 m
3,38 3,10 3,17 2,93 3,00 3,27
5. Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 3,33 m
3,33 x x 3,12 3,09 -
6. Hamad, Mohamed 2002 TV Cannstatt 3,25 m
3,08 3,10 3,20 2,97 3,20 3,25
7. Beirer, Wilhelm 2002 SV Unterjesingen 3,04 m
2,93 2,96 2,63 3,04 2,95 x
8. West, Nicolas 2002 SV Vaihingen 2,97 m
2,92 2,92 2,95 2,83 2,80 2,97

Schlagball 80g M10 24.06.2012
Finale
1. Neudeck, Oskar 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 46,00 m
43,00 43,50 43,50 40,50 41,50 46,00
2. Neudeck, Felix 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 38,50 m
36,50 37,00 33,50 38,50 29,50 33,00
3. Neugebauer, Niklas 2002 TV Cannstatt 32,50 m
31,50 31,50 26,00 32,00 30,50 32,50
4. Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers 32,50 m
32,50 28,50 28,50 27,50 27,50 31,00
5. Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 30,00 m
28,00 22,50 29,00 24,50 x 30,00
6. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 29,00 m
26,00 29,00 26,50 10,00 26,50 26,50
7. Hamad, Mohamed 2002 TV Cannstatt 29,00 m
x 26,50 26,50 23,00 24,00 29,00
8. West, Nicolas 2002 SV Vaihingen 25,50 m
20,50 22,00 22,50 25,50 18,00 3,00
9. Beirer, Wilhelm 2002 SV Unterjesingen 21,00 m
20,50 19,50 21,00

Kinder M09
50 m M 9 24.06.2012
Finale
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 8,44 sec.
2. Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt 8,50 sec.
3. Hammen, Noah 2003 LG Kappelberg 8,59 sec.
4. May, Niccolo 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,61 sec.
5. Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 8,99 sec.
6. Rempp, Felix 2003 TV Cannstatt 9,10 sec.

800 m M 9 24.06.2012
Finale
1. Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt 3:03,64 min.
2. Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 3:11,87 min.
3. Rempp, Felix 2003 TV Cannstatt 3:22,52 min.
4. May, Niccolo 2003 SV Stuttgarter Kickers 3:27,64 min.
5. Schmid, Florentin 2003 MTV Stuttgart 3:41,01 min.

Weitsprung M 9 24.06.2012
Finale
1. Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt 3,52 m
3,18 3,42 3,35 3,35 3,31 3,52
2. Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 3,31 m
3,28 3,31 3,30 3,17 3,16 2,88
3. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 3,20 m
3,15 3,03 3,05 3,08 x 3,20
4. Hammen, Noah 2003 LG Kappelberg 3,17 m
3,04 2,92 3,07 2,98 3,17 x
5. May, Niccolo 2003 SV Stuttgarter Kickers 2,83 m
2,55 x 2,78 2,73 2,83 x
6. Rempp, Felix 2003 TV Cannstatt 2,62 m
2,62 2,48 2,57 2,54 2,45 2,58

Schlagball 80g M 9 24.06.2012
Finale
1. Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt 32,00 m
32,00 24,00 30,00 26,50 29,00 31,50
2. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 29,50 m
23,50 23,00 29,50 29,00 29,00 29,50
3. Hammen, Noah 2003 LG Kappelberg 28,50 m
22,00 20,50 22,50 20,50 23,50 28,50
4. Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 27,50 m
24,50 27,00 24,50 27,00 25,50 27,50
5. Rempp, Felix 2003 TV Cannstatt 21,00 m
20,50 16,00 20,00 19,00 21,00 14,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 24.06.2012
Finale
1. Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 8,47 sec.
2. Frey, Nils 2004 LG Kappelberg 8,69 sec.
3. Gruber, Niklas 2004 SV Böblingen 9,06 sec.
4. Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart 9,53 sec.
5. Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart 10,29 sec.

Weitsprung M 8 24.06.2012
Finale
1. Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 3,48 m
3,32 3,23 3,35 3,48 3,25 3,35
2. Frey, Nils 2004 LG Kappelberg 3,18 m
3,18 3,18 3,18 3,17 3,13 3,08
3. Gruber, Niklas 2004 SV Böblingen 2,98 m
2,84 2,98 2,90 2,20 2,83 2,92
4. Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart 2,70 m
x 2,28 2,47 2,22 2,70 2,34
5. Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart 2,43 m
x 2,43 2,35 2,21 2,25 2,18

Schlagball 80g M 8 24.06.2012
Finale
1. Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart 29,00 m
29,00 x 26,50 27,00 26,50 19,50
2. Frey, Nils 2004 LG Kappelberg 22,00 m
19,50 17,50 22,00 18,00 20,00 21,50
3. Gruber, Niklas 2004 SV Böblingen 20,50 m
11,50 15,00 16,00 12,50 17,00 20,50
4. Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 17,50 m
16,50 17,50 17,50 16,00 15,50 15,50
5. Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart 16,00 m
15,00 13,50 13,50 16,00 10,00 15,50

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 24.06.2012
Finale
1. StG Kirchheim-Steinheim I 40,77 sec.
Rast, Saskia 1999; Lauble, Lara 1999
Gold, Lydia 2000; Reinhardt, Kathleen 2000
2. LG Kappelberg I 46,73 sec.
Walter, Stella 2000; Kriegel, Jördis 2000
Ferretti, Rahel 2000; Weidle, Carolin 2000

Jugend W13
75 m W13 24.06.2012
Finale
1. Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 10,36 sec.
2. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 10,45 sec.
3. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 10,76 sec.
4. Steko, Maja 1999 LAC Degerloch 11,31 sec.
5. Schnüpke, Sarah 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,32 sec.
6. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 11,33 sec.

Hochsprung W13 24.06.2012
Finale
1. Schnüpke, Sarah 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,38 m
2. Steko, Maja 1999 LAC Degerloch 1,15 m

100 105 110 115 120 125 128 131 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schnüpke - - - o o o o o o o xxx
2. Steko - - o xo xxx

Weitsprung W13 24.06.2012
Finale
1. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 4,80 m
4,58 4,63 4,63 4,80 4,43 4,38
2. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 4,50 m
4,28 4,43 4,45 4,50 4,46 4,31
3. Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 4,45 m
4,45 4,18 4,22 4,25 4,43 4,23
4. Steko, Maja 1999 LAC Degerloch 3,96 m
3,32 x x - x 3,96
5. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 3,91 m
3,80 3,91 3,64 3,80 3,75 3,85

Ballwurf 200g W13 24.06.2012
Finale
1. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 33,50 m
33,50 31,00 28,50 33,00 29,00 21,00
2. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 30,50 m
28,50 27,50 28,50 25,50 30,50 29,00
3. Steko, Maja 1999 LAC Degerloch 28,50 m
28,50 21,00 25,50 26,00 23,00 22,50

Jugend W12
75 m W12 24.06.2012
Finale
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 10,50 sec.
2. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 10,61 sec.
3. Plieninger, Edda 2000 SV Böblingen 10,64 sec.
4. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 10,99 sec.
5. Weidle, Carolin 2000 LG Kappelberg 11,25 sec.
6. Gruber, Katharina 2000 SV Böblingen 11,41 sec.
7. Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart 11,70 sec.
Gold, Lydia 2000 VfB Stuttgart 1893 ab.

75 m W12 24.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 10,77 sec. q
2. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 10,85 sec. q
3. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 11,05 sec. q
4. Weidle, Carolin 2000 LG Kappelberg 11,29 sec. q
5. Gruber, Katharina 2000 SV Böblingen 11,46 sec. q
6. Kriegel, Jördis 2000 LG Kappelberg 12,32 sec.

75 m W12 24.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Plieninger, Edda 2000 SV Böblingen 10,82 sec. q
2. Gold, Lydia 2000 VfB Stuttgart 1893 11,34 sec. q
3. Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart 11,74 sec. q
4. Walter, Stella 2000 LG Kappelberg 12,22 sec.
5. Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,52 sec.
Volschenk, Kira 2000 SV Stuttgarter Kickers ab.

800 m W12 24.06.2012
Finale
1. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:37,19 min.
2. Hiergeist, Clara 2000 LG Filder 2:49,14 min.
Thiemann, Lea 2000 MTV Stuttgart aufg.
Volschenk, Kira 2000 SV Stuttgarter Kickers ab.
Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen ab.

60 m Hürden W12 0.762m 24.06.2012
Finale
1. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 13,09 sec.

Hochsprung W12 24.06.2012
Finale
1. Ferretti, Rahel 2000 LG Kappelberg 1,28 m
2. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 1,25 m
3. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 1,20 m
4. Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart 1,20 m
5. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 1,15 m

100 105 110 115 120 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ferretti - - o o o o xo xxx
2. Baranski - - o o o o xxx
3. Messner - - o o o xxx
4. Aribi - - o o xo xxx
5. Krug - - o xo xxx

Weitsprung W12 24.06.2012
Finale
1. Plieninger, Edda 2000 SV Böblingen 4,53 m
4,48 4,50 4,38 4,38 4,48 4,53
2. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 4,48 m
4,48 4,18 4,15 4,03 4,28 4,36
3. Gold, Lydia 2000 VfB Stuttgart 1893 4,35 m
4,30 4,35 4,12 4,08 3,98 4,20
4. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 4,23 m
4,23 3,88 3,73 - - -
5. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 4,13 m
x 4,13 4,02 3,83 4,12 4,08
6. Gruber, Katharina 2000 SV Böblingen 4,10 m
3,96 3,95 4,10 3,73 3,90 4,05
7. Kriegel, Jördis 2000 LG Kappelberg 4,07 m
3,90 4,03 4,07 3,78 3,95 3,84
8. Ferretti, Rahel 2000 LG Kappelberg 4,06 m
4,06 3,85 3,75 3,88 4,00 x
9. Weidle, Carolin 2000 LG Kappelberg 4,03 m
3,90 4,03 3,82
10. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 3,93 m
3,93 x x
11. Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart 3,73 m
3,73 3,63 3,40
12. Walter, Stella 2000 LG Kappelberg 3,48 m
3,45 3,48 3,45

Kugelstoß W12 3 kg 24.06.2012
Finale
1. Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,39 m
4,90 5,19 5,39 5,04 5,20 5,22

Ballwurf 200g W12 24.06.2012
Finale
1. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 32,00 m
x 26,00 27,00 32,00 29,00 29,00
2. Ferretti, Rahel 2000 LG Kappelberg 26,50 m
24,00 21,00 24,00 23,50 26,50 23,50
3. Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart 21,00 m
15,50 16,00 18,50 21,00 18,00 16,00

Kinder W11
50 m W11 24.06.2012
Finale
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 7,90 sec.
2. Jaeckle, Annika 2001 Kultur-u.Sportgem.Gerlingen 8,01 sec.
3. Ley, Anouschka 2001 SV Stuttgarter Kickers 8,29 sec.
4. Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch 8,39 sec.
5. Bense, Lucie 2001 LG Kappelberg 8,50 sec.
6. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,54 sec.
7. Genter, Naomi 2001 SV Stuttgarter Kickers 8,80 sec.

Hochsprung W11 24.06.2012
Finale
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,35 m
Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn ab.

090 095 100 105 115 120 125 130 135 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellinger - - - - o o xo xxo o x-

Weitsprung W11 24.06.2012
Finale
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,38 m
4,11 4,38 4,07 4,08 4,05 3,97
2. Jaeckle, Annika 2001 Kultur-u.Sportgem.Gerlingen 3,93 m
3,77 3,93 3,83 3,83 3,78 2,53
3. Bense, Lucie 2001 LG Kappelberg 3,55 m
3,55 3,53 3,48 3,40 3,44 3,12
4. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 3,38 m
3,31 3,38 3,28 3,28 3,18 3,34
5. Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch 3,30 m
3,28 3,23 3,02 3,30 3,23 2,20
6. Genter, Naomi 2001 SV Stuttgarter Kickers 3,15 m
2,98 2,90 3,15 2,93 3,03 3,08

Schlagball 80g W11 24.06.2012
Finale
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 30,00 m
29,00 30,00 29,50 29,00 27,50 27,50
2. Jaeckle, Annika 2001 Kultur-u.Sportgem.Gerlingen 30,00 m
27,50 27,50 27,50 23,50 29,50 30,00
3. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 29,50 m
29,50 26,50 24,50 26,00 25,00 24,00
4. Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch 28,00 m
25,50 17,50 22,50 23,00 28,00 26,00
5. Ley, Anouschka 2001 SV Stuttgarter Kickers 24,50 m
16,00 18,00 20,50 22,00 24,50 19,50
6. Bense, Lucie 2001 LG Kappelberg 21,50 m
16,50 21,50 16,50 19,00 18,00 20,00
7. Genter, Naomi 2001 SV Stuttgarter Kickers 19,00 m
19,00 16,50 14,50 13,00 11,50 15,50

Kinder W10
50 m W10 24.06.2012
Finale
1. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 8,29 sec.
2. Mayer, Annie 2002 VfB Stuttgart 1893 8,43 sec.
3. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 8,51 sec.
4. Uhlirz, Naomi 2002 TV Plieningen 8,65 sec.
5. Schindler, Berrit 2002 SV Vaihingen 8,98 sec.
6. Fahning, Philine 2002 Polizei SV Stuttgart 9,49 sec.

800 m W10 24.06.2012
Finale
1. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 3:04,04 min.
2. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 3:13,28 min.

Hochsprung W10 24.06.2012
Finale
1. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 1,00 m
2. Uhlirz, Naomi 2002 TV Plieningen 0,95 m
3. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 0,90 m

090 095 100 105
----- ----- ----- -----
1. Zettel o o o xxx
2. Uhlirz o xo xxx
3. Manske o xxx

Weitsprung W10 24.06.2012
Finale
1. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 3,52 m
3,52 3,35 3,28 3,23 3,38 3,18
2. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 3,50 m
3,50 3,43 3,38 3,35 3,44 x
3. Mayer, Annie 2002 VfB Stuttgart 1893 3,25 m
3,15 3,25 3,00 2,90 3,20 3,05
4. Schindler, Berrit 2002 SV Vaihingen 3,13 m
x 3,13 x 3,10 x x
5. Uhlirz, Naomi 2002 TV Plieningen 3,02 m
x 3,02 2,98 2,97 x x
6. Fahning, Philine 2002 Polizei SV Stuttgart 2,86 m
2,65 2,75 2,68 2,80 x 2,86

Schlagball 80g W10 24.06.2012
Finale
1. Mayer, Annie 2002 VfB Stuttgart 1893 25,00 m
23,50 24,00 18,00 19,50 21,50 25,00
2. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 25,00 m
16,50 24,00 16,00 22,00 21,00 25,00
3. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 20,50 m
19,00 20,00 20,50 20,00 18,00 20,00
4. Uhlirz, Naomi 2002 TV Plieningen 19,00 m
14,50 8,50 18,00 15,00 19,00 18,50
5. Schindler, Berrit 2002 SV Vaihingen 18,50 m
17,50 18,50 17,00 18,50 15,00 12,00

Kinder W09
50 m W 9 24.06.2012
Finale
1. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 8,37 sec.
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,65 sec.
3. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,72 sec.
4. Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 8,85 sec.
5. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 8,94 sec.
6. Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 1893 8,99 sec.
7. Gerstner, Lucie 2003 SV Vaihingen 9,03 sec.

800 m W 9 24.06.2012
Finale
1. Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 3:18,82 min.

Weitsprung W 9 24.06.2012
Finale
1. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 3,48 m
3,31 2,67 2,90 x 3,48 3,40
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 3,40 m
3,23 3,35 3,20 3,29 3,35 3,40
3. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 3,20 m
3,20 3,15 3,20 x 3,19 2,97
4. Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 1893 3,20 m
2,97 2,85 3,10 3,20 3,08 2,95
5. Gerstner, Lucie 2003 SV Vaihingen 3,12 m
3,04 3,03 2,95 2,97 3,12 3,12
6. Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 3,10 m
3,02 2,94 2,98 3,10 2,88 x
7. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 3,05 m
3,05 2,75 2,95 2,95 2,55 2,93

Schlagball 80g W 9 24.06.2012
Finale
1. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 27,50 m
26,50 25,50 25,00 25,00 27,50 23,00
2. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 24,50 m
24,50 22,50 23,50 23,00 22,00 21,50
3. Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 22,50 m
21,50 20,50 21,50 22,00 21,50 22,50
4. Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 1893 19,00 m
19,00 17,50 16,00 17,50 16,00 16,00
5. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 18,50 m
14,00 14,50 13,50 13,00 13,00 18,50
6. Gerstner, Lucie 2003 SV Vaihingen 17,00 m
15,00 17,00 16,50 16,00 15,50 12,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 24.06.2012
Finale
1. Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen 8,90 sec.
2. Strauß, Frida 2004 SV Stuttgarter Kickers 9,58 sec.

800 m W 8 24.06.2012
Finale
1. Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen 3:05,24 min.
2. Strauß, Frida 2004 SV Stuttgarter Kickers 3:30,71 min.
3. Frohwieser, Emma 2004 VfB Stuttgart 1893 3:40,33 min.
4. Schmid, Henriette 2005 MTV Stuttgart 3:52,44 min.

Weitsprung W 8 24.06.2012
Finale
1. Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen 3,07 m
3,05 2,82 2,92 2,68 2,98 3,07
2. Frohwieser, Emma 2004 VfB Stuttgart 1893 3,03 m
x 2,77 2,36 2,86 3,03 3,03
3. Strauß, Frida 2004 SV Stuttgarter Kickers 2,74 m
2,10 2,30 2,74 2,57 2,58 2,65

Schlagball 80g W 8 24.06.2012
Finale
1. Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen 24,00 m
24,00 19,00 22,50 24,00 21,00 23,50
2. Frohwieser, Emma 2004 VfB Stuttgart 1893 13,50 m
12,00 10,50 10,00 9,50 11,00 13,50
3. Strauß, Frida 2004 SV Stuttgarter Kickers 11,50 m
7,00 7,50 9,50 11,50 7,00 9,50

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart