Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffene Schülerbestenkämpf B/C/D
am 5.06.2011 in Stuttgart - PSV-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 5.06.2011
Finale
1. StG Kirchheim-Steinheim I 43,37 sec.
Wolf, Karl 1999; Kieckbusch, David 1999
40761 Brenner, Felix Finn 1998; 34835 Fritz, Sebastian 1998

Schüler B M13
75 m Schü B M13 5.06.2011
Finale
1. 40877 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 9,97 sec.
2. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 10,23 sec.
3. 37698 Uhlirz, Leonard 1998 TV Plieningen 10,27 sec.
4. 34835 Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 10,56 sec.
5. Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim 11,13 sec.
6. Hügle, Jonas 1998 LG Weinstadt 11,18 sec.

75 m Schü B M13 5.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. 37698 Uhlirz, Leonard 1998 TV Plieningen 10,19 sec. q
2. Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim 10,39 sec. q
3. Hügle, Jonas 1998 LG Weinstadt 10,85 sec. q
4. 605772 Argiropoulos, Alexis 1998 SG Weilimdorf 11,08 sec.
5. 40878 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,56 sec.

75 m Schü B M13 5.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. 40877 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 9,85 sec. q
2. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 10,09 sec. q
3. 34835 Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 10,47 sec. q
4. Lee, Fabio 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,11 sec.

1000 m Schü B M13 5.06.2011
Finale
1. 40878 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 3:28,56 min.
2. 40761 Brenner, Felix Finn 1998 VfB Stuttgart 1893 3:52,68 min.
Außer Wertung
36381 Kress, Gregor 1997 Polizei SV Stuttgart 3:05,01 min.

Hochsprung Schü B M13 5.06.2011
Finale
1. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 1,42 m
2. 40877 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 1,36 m
3. Merkl, Valentino 1998 SV Stuttgarter Kickers 1,31 m
4. 605772 Argiropoulos, Alexis 1998 SG Weilimdorf 1,26 m
5. 40761 Brenner, Felix Finn 1998 VfB Stuttgart 1893 1,21 m

116 121 126 131 136 139 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieker - - - o xo o o xxx
2. Zink - o o o xo xxx
3. Merkl - xxo o o xxx
4. Argiropoulos o o xxo xxx
5. Brenner o o xxx

Weitsprung Schü B M13 5.06.2011
Finale
1. 34835 Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 5,05 m
4,94 5,05 x x x x
2. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 5,00 m
4,68 x 4,67 5,00 4,92 4,83
3. 40877 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 4,95 m
4,95 4,62 4,59 4,48 4,40 -
4. Hügle, Jonas 1998 LG Weinstadt 4,75 m
4,26 4,10 4,75 4,60 4,18 4,51
5. Merkl, Valentino 1998 SV Stuttgarter Kickers 4,73 m
4,52 4,67 4,73 4,50 4,50 4,26
6. 39848 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter LC 4,44 m
4,44 4,25 x x 4,15 4,33
7. 605772 Argiropoulos, Alexis 1998 SG Weilimdorf 4,20 m
4,09 4,08 3,86 4,20 4,04 3,92
8. 40878 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 4,00 m
3,76 3,82 4,00 x 3,65 x
9. 40761 Brenner, Felix Finn 1998 VfB Stuttgart 1893 3,76 m
3,57 3,76 3,65

Kugelstoß Schü B M13 3 kg 5.06.2011
Finale
1. 37698 Uhlirz, Leonard 1998 TV Plieningen 8,84 m
7,40 8,20 8,12 7,41 8,52 8,84
2. 39848 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter LC 8,72 m
8,65 8,63 8,69 8,25 x 8,72
3. 605772 Argiropoulos, Alexis 1998 SG Weilimdorf 5,87 m
x 5,48 5,68 5,80 5,87 5,78

Speerwurf Schü B M13 400 g 5.06.2011
Finale
1. 34835 Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 33,87 m
25,43 - 27,68 32,78 31,70 33,87
2. 39848 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter LC 28,62 m
23,84 20,54 28,62 - 19,52 25,91
3. Hügle, Jonas 1998 LG Weinstadt 23,06 m
22,86 23,06 - 22,80 21,14 21,82

Ballwurf 200g Schü B M13 5.06.2011
Finale
1. 39848 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter LC 35,50 m
x 35,00 35,50 34,00 x 28,00
2. 605772 Argiropoulos, Alexis 1998 SG Weilimdorf 33,00 m
28,00 25,50 28,50 33,00 32,00 31,50
3. 40878 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 29,50 m
21,50 x 25,00 22,00 24,00 29,50

Schüler B M12
75 m Schü B M12 5.06.2011
Finale
1. 37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 10,62 sec.
2. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 10,95 sec.
3. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 11,21 sec.
4. 41416 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 11,73 sec.
5. Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 12,03 sec.
6. 605752 Rosenauer, Marcel 1999 SG Weilimdorf 12,22 sec.

75 m Schü B M12 5.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 10,88 sec. q
2. 41416 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 11,49 sec. q
3. 605752 Rosenauer, Marcel 1999 SG Weilimdorf 12,68 sec. q
4. Herzog, Florian 1999 SV Rot Stuttgart 13,30 sec.

75 m Schü B M12 5.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. 37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 10,88 sec. q
2. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 11,14 sec. q
3. Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 12,09 sec. q
4. 41098 Auch-Schwelk, Ben 1999 Stuttgarter LC 12,77 sec.

1000 m Schü B M12 5.06.2011
Finale
1. Lee, Fabio 1998 SV Stuttgarter Kickers 3:48,70 min.
2. 41098 Auch-Schwelk, Ben 1999 Stuttgarter LC 3:54,39 min.
3. Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 3:56,33 min.
4. Herzog, Florian 1999 SV Rot Stuttgart 4:02,15 min.

Hochsprung Schü B M12 5.06.2011
Finale
1. 37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 1,39 m
2. 41416 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 1,26 m
605752 Rosenauer, Marcel 1999 SG Weilimdorf ab.

116 121 126 131 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mesfun - o o o o xxo xxx
2. Kuhn o xo xo xxx

Weitsprung Schü B M12 5.06.2011
Finale
1. 37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 4,64 m
4,45 3,75 4,41 4,51 4,64 -
2. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 4,47 m
4,20 4,47 4,43 4,43 4,24 4,27
3. 41416 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 4,17 m
4,17 4,11 3,88 4,17 4,11 4,08
4. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 4,03 m
2,88 x 4,03 4,02 3,87 3,67
5. Lee, Fabio 1998 SV Stuttgarter Kickers 3,80 m
3,80 3,27 3,64 3,70 3,68 -
6. Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 3,67 m
3,33 3,32 3,67 3,27 3,58 3,50
7. Herzog, Florian 1999 SV Rot Stuttgart 3,37 m
3,37 3,27 2,75 3,07 2,98 2,95

Kugelstoß Schü B M12 3 kg 5.06.2011
Finale
1. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 7,18 m
7,11 7,18 6,80 7,01 6,86 6,38
2. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 6,60 m
5,61 5,73 6,31 6,53 6,40 6,60
3. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 6,49 m
5,94 5,62 5,71 6,30 6,16 6,49

Speerwurf Schü B M12 400 g 5.06.2011
Finale
1. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 27,01 m
26,00 26,48 24,05 27,01 23,62 26,89
2. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 23,02 m
23,02 21,50 22,64 18,58 18,53 19,21
3. 41098 Auch-Schwelk, Ben 1999 Stuttgarter LC 19,39 m
16,21 17,45 19,39 19,34 17,91 18,10

Ballwurf 200g Schü B M12 5.06.2011
Finale
1. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 41,00 m
38,50 37,00 41,00 39,00 40,50 38,00
2. 41416 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 37,50 m
29,50 31,00 37,50 34,50 33,50 35,00
3. 37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 35,50 m
23,00 35,50 34,00 32,50 35,50 32,00
4. Lee, Fabio 1998 SV Stuttgarter Kickers 32,50 m
30,00 31,50 26,00 32,50 31,00 30,50
5. 605752 Rosenauer, Marcel 1999 SG Weilimdorf 30,00 m
23,00 24,50 24,00 29,50 27,50 30,00

Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 5.06.2011
Finale
1. Polizei SV Stuttgart I 31,93 sec.
38322 Feist, Daniel 2001; 38524 Bremgärtner, Laurens 2001
38315 Reddemann, Luca 2000; 38324 Kress, Paul 2001

Schüler C M11
50 m Schü C M11 5.06.2011
Finale
1. 603372 Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 7,92 sec.
2. 38315 Reddemann, Luca 2000 Polizei SV Stuttgart 8,06 sec.
3. 603507 Umlau, Yannik 2000 TV Cannstatt 8,38 sec.
4. Loebermann, Valentin 2000 LG Limes-Rems 8,66 sec.
5. Kollmann, Florian 2000 SV Rot Stuttgart 8,81 sec.

1000 m Schü C M11 5.06.2011
Finale
1. 603372 Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 3:21,92 min.
2. Würth, Malte 2000 Sportvg Feuerbach 3:28,82 min.
3. 38315 Reddemann, Luca 2000 Polizei SV Stuttgart 3:52,50 min.
4. 603507 Umlau, Yannik 2000 TV Cannstatt 4:10,27 min.
5. Kollmann, Florian 2000 SV Rot Stuttgart 4:23,87 min.

Hochsprung Schü C M11 5.06.2011
Finale
1. Loebermann, Valentin 2000 LG Limes-Rems 1,18 m
2. 38315 Reddemann, Luca 2000 Polizei SV Stuttgart 1,18 m
3. Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt 1,15 m
4. Kollmann, Florian 2000 SV Rot Stuttgart 1,10 m

090 095 100 105 110 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Loebermann o - o o xo o o xxx
2. Reddemann o o o o o xxo xo xxx
3. Roth - - o o o o xxx
4. Kollmann o o o xo o xxx

Weitsprung Schü C M11 5.06.2011
Finale
1. 603372 Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 4,20 m
4,20 4,18 4,14 4,09 x x
2. 38315 Reddemann, Luca 2000 Polizei SV Stuttgart 3,91 m
3,73 3,53 3,77 3,72 3,68 3,91
3. Loebermann, Valentin 2000 LG Limes-Rems 3,60 m
3,60 3,30 3,30 3,48 3,50 3,44
4. 603507 Umlau, Yannik 2000 TV Cannstatt 3,54 m
3,54 3,44 3,39 x 3,42 3,52

Schlagball 80g Schü C M11 5.06.2011
Finale
1. 603372 Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 47,50 m
43,00 47,50 46,50 44,50 41,50 45,00
2. 38315 Reddemann, Luca 2000 Polizei SV Stuttgart 38,00 m
30,00 35,50 35,50 38,00 35,00 34,50
3. Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt 37,00 m
37,00 36,50 33,50 34,00 33,50 34,00
4. Kollmann, Florian 2000 SV Rot Stuttgart 36,50 m
29,50 32,50 34,50 35,00 36,50 32,00
5. Loebermann, Valentin 2000 LG Limes-Rems 35,50 m
28,00 29,00 35,50 32,50 31,50 33,00
6. 603507 Umlau, Yannik 2000 TV Cannstatt 29,50 m
29,00 28,00 27,50 29,50 29,00 27,50

Schüler C M10
50 m Schü C M10 5.06.2011
Finale
1. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 7,81 sec.
2. Weber, Luca 2001 SV Vaihingen 8,34 sec.
3. Bühler, Daniel 2001 TV Plieningen 8,40 sec.
4. Kunze, Max 2001 VfL Waiblingen 8,56 sec.
5. Valentien, Julian 2001 SV Stuttgarter Kickers 8,60 sec.
6. 38524 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 8,60 sec.

50 m Schü C M10 5.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 7,89 sec. q
2. Weber, Luca 2001 SV Vaihingen 8,33 sec. q
2. Bühler, Daniel 2001 TV Plieningen 8,33 sec. q
4. Valentien, Julian 2001 SV Stuttgarter Kickers 8,64 sec. q
5. 38322 Feist, Daniel 2001 Polizei SV Stuttgart 8,86 sec.

50 m Schü C M10 5.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. 605749 Horst, Jan 2001 SG Weilimdorf 8,71 sec.
2. Burkhart, Tim 2001 VfB Stuttgart 1893 8,73 sec.
3. 605137 Rieg, Florian 2001 TV Nellingen 9,19 sec.
4. Hinrichsen, Aurel 2001 SV Vaihingen 9,31 sec.
38324 Kress, Paul 2001 Polizei SV Stuttgart ab.

50 m Schü C M10 5.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. Kunze, Max 2001 VfL Waiblingen 8,51 sec. q
2. 38524 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 8,54 sec. q
3. Strewe, Maximillian 2001 VfB Stuttgart 1893 9,39 sec.
4. 605750 Möhring, Paul 2001 SG Weilimdorf 9,42 sec.

1000 m Schü C M10 5.06.2011
Finale
1. 38324 Kress, Paul 2001 Polizei SV Stuttgart 3:23,07 min.
2. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 3:30,44 min.
3. 38319 Philippi, Ferris 2001 Polizei SV Stuttgart 3:34,22 min.
4. 604246 Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt 3:54,42 min.
5. Weber, Luca 2001 SV Vaihingen 4:01,22 min.
6. 605750 Möhring, Paul 2001 SG Weilimdorf 4:03,49 min.
7. Valentien, Julian 2001 SV Stuttgarter Kickers 4:15,51 min.

Hochsprung Schü C M10 5.06.2011
Finale
1. 38524 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 1,15 m
2. 38324 Kress, Paul 2001 Polizei SV Stuttgart 1,15 m
3. 38319 Philippi, Ferris 2001 Polizei SV Stuttgart 1,00 m
4. Kunze, Max 2001 VfL Waiblingen 0,95 m

090 095 100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bremgärtner o o o xo o o xxx
2. Kress o o o o xo xxo xxx
3. Philippi o o o xxx
4. Kunze o xo xxx

Weitsprung Schü C M10 5.06.2011
Finale
1. Kunze, Max 2001 VfL Waiblingen 3,80 m
3,52 3,61 3,58 3,61 3,66 3,80
2. 38524 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 3,76 m
3,76 3,72 3,53 3,64 3,60 3,18
3. 38324 Kress, Paul 2001 Polizei SV Stuttgart 3,68 m
3,48 3,67 x 3,68 - -
4. Weber, Luca 2001 SV Vaihingen 3,51 m
3,30 3,22 x 3,51 3,45 3,19
5. Burkhart, Tim 2001 VfB Stuttgart 1893 3,38 m
3,35 3,37 3,25 3,30 3,27 3,38
6. Valentien, Julian 2001 SV Stuttgarter Kickers 3,33 m
3,33 3,31 3,23 3,31 3,22 x
7. 38322 Feist, Daniel 2001 Polizei SV Stuttgart 3,32 m
3,32 3,18 3,10 3,15 3,04 3,25
8. 605749 Horst, Jan 2001 SG Weilimdorf 3,26 m
3,26 3,25 3,25 2,52 3,18 3,08
9. Bühler, Daniel 2001 TV Plieningen 3,12 m
3,12 x x
10. 604246 Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt 3,10 m
3,08 2,82 3,10
11. Hinrichsen, Aurel 2001 SV Vaihingen 2,91 m
2,82 2,66 2,91
Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 ab.

Schlagball 80g Schü C M10 5.06.2011
Finale
1. Kunze, Max 2001 VfL Waiblingen 37,00 m
36,00 36,00 35,50 37,00 30,00 35,00
2. 605749 Horst, Jan 2001 SG Weilimdorf 36,50 m
28,50 27,50 36,50 33,50 33,50 32,50
3. Burkhart, Tim 2001 VfB Stuttgart 1893 33,50 m
30,00 32,50 33,50 33,00 31,00 33,50
4. Valentien, Julian 2001 SV Stuttgarter Kickers 33,00 m
31,50 27,00 29,50 31,00 33,00 26,00
5. 38324 Kress, Paul 2001 Polizei SV Stuttgart 33,00 m
33,00 27,00 30,00 30,50 30,00 30,50
6. 605137 Rieg, Florian 2001 TV Nellingen 30,50 m
30,50 25,00 26,50 27,50 30,50 24,00
7. Weber, Luca 2001 SV Vaihingen 30,00 m
20,00 29,00 30,00 28,00 28,50 29,50
8. Hinrichsen, Aurel 2001 SV Vaihingen 28,00 m
12,00 28,00 20,00 22,50 17,50 21,00
9. 38524 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 27,50 m
27,50 27,50 21,50
10. 38322 Feist, Daniel 2001 Polizei SV Stuttgart 27,50 m
27,50 26,00 27,00
11. 605750 Möhring, Paul 2001 SG Weilimdorf 25,50 m
25,50 x 22,50
12. Bühler, Daniel 2001 TV Plieningen 22,00 m
14,00 20,00 22,00

Schüler D M09
50 m Schü D M 9 5.06.2011
Finale
1. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 7,99 sec.
2. 603513 Neugebauer, Niklas 2002 TV Cannstatt 8,12 sec.
3. Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter LC 8,33 sec.
4. 38323 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 8,53 sec.
5. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 8,57 sec.
6. 847820 Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt 8,78 sec.

50 m Schü D M 9 5.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 8,18 sec. q
2. 603513 Neugebauer, Niklas 2002 TV Cannstatt 8,23 sec. q
3. 605624 Zirkel, Tom 2002 TV Cannstatt 8,93 sec.
4. Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers 9,32 sec.
5. West, Nicolas 2002 SV Vaihingen 9,60 sec.

50 m Schü D M 9 5.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 8,58 sec. q
2. 38323 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 8,63 sec. q
3. Klingler, Leo 2002 SV Stuttgarter Kickers 9,30 sec.
4. Kapsachiis, Thomas 2002 VfB Stuttgart 1893 10,01 sec.

50 m Schü D M 9 5.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter LC 8,55 sec. q
2. 847820 Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt 8,92 sec. q
3. Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 9,09 sec.
4. Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 9,25 sec.

1000 m Schü D M 9 5.06.2011
Finale
1. 847820 Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt 3:42,01 min.
2. Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter LC 3:46,23 min.
3. 38323 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 4:15,40 min.
4. Klingler, Leo 2002 SV Stuttgarter Kickers 4:17,23 min.
5. West, Nicolas 2002 SV Vaihingen 4:21,83 min.
6. Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers 4:45,30 min.

Weitsprung Schü D M 9 5.06.2011
Finale
1. 603513 Neugebauer, Niklas 2002 TV Cannstatt 3,94 m
3,80 3,94 x 3,71 3,72 3,40
2. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 3,73 m
3,73 3,52 3,47 3,33 3,16 3,13
3. Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 3,45 m
3,45 3,38 2,95 3,31 x 3,40
4. 605624 Zirkel, Tom 2002 TV Cannstatt 3,43 m
3,43 3,06 3,08 3,00 3,31 3,18
5. 38323 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 3,36 m
3,36 3,15 3,26 3,20 2,53 3,32
6. 847820 Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt 3,27 m
x x 3,27 2,88 2,81 2,94
7. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 3,23 m
3,23 3,08 3,10 3,18 3,03 3,06
8. Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 3,00 m
2,70 3,00 x x 2,87 2,98
9. Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers 2,85 m
x x 2,85
10. West, Nicolas 2002 SV Vaihingen 2,80 m
2,65 2,75 2,80
11. Kapsachiis, Thomas 2002 VfB Stuttgart 1893 2,64 m
2,51 2,54 2,64

Schlagball 80g Schü D M 9 5.06.2011
Finale
1. Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 35,00 m
34,50 35,00 27,50 30,50 33,00 32,50
2. Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter LC 33,50 m
22,50 28,00 24,00 26,50 33,50 25,00
3. Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 31,50 m
31,50 26,00 29,00 30,00 30,50 27,00
4. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 30,00 m
25,00 29,00 27,00 27,00 30,00 27,00
5. 847820 Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt 30,00 m
24,00 23,00 27,50 25,50 30,00 28,50
6. 603513 Neugebauer, Niklas 2002 TV Cannstatt 30,00 m
16,00 30,00 26,50 28,00 10,00 23,00
7. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 29,00 m
29,00 25,00 24,00 24,50 26,50 28,00
8. 38323 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 27,50 m
26,50 26,00 23,00 27,50 25,50 25,50
9. West, Nicolas 2002 SV Vaihingen 23,00 m
17,50 22,00 23,00
10. 605624 Zirkel, Tom 2002 TV Cannstatt 21,50 m
21,50 20,50 19,50
11. Kapsachiis, Thomas 2002 VfB Stuttgart 1893 17,00 m
15,50 11,00 17,00

Schüler D M08 u.j.
50 m Schü D M 8 5.06.2011
Finale
1. Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 8,38 sec.
2. Albrecht, Ben 2003 SV Vaihingen 8,63 sec.
3. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 8,89 sec.
4. Skalonja, Alexej 2003 VfB Stuttgart 1893 9,30 sec.
5. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 9,31 sec.
6. 605261 Jaja, Aiham 2003 TV Cannstatt 9,57 sec.

50 m Schü D M 8 5.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 9,07 sec. q
2. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 9,54 sec. q
3. 605261 Jaja, Aiham 2003 TV Cannstatt 9,66 sec. q
4. Haase, Finn- Luca 2004 VfB Stuttgart 1893 11,34 sec.
5. Tischberger, Ben 2003 VfB Stuttgart 1893 11,35 sec.
6. Tischberger, Linus 2005 VfB Stuttgart 1893 12,34 sec.

50 m Schü D M 8 5.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 8,61 sec. q
2. Albrecht, Ben 2003 SV Vaihingen 8,82 sec. q
3. Skalonja, Alexej 2003 VfB Stuttgart 1893 9,68 sec. q
4. 605774 Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 9,76 sec.
5. Strewe, Niclas 2004 VfB Stuttgart 1893 9,89 sec.
6. Reymann, Lukas 2005 VfB Stuttgart 1893 12,03 sec.

1000 m Schü D M 8 5.06.2011
Finale
1. Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 3:54,88 min.
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 3:58,48 min.
3. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 4:04,97 min.
4. 605774 Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 4:08,36 min.
5. Albrecht, Ben 2003 SV Vaihingen 4:18,70 min.
6. Ruf, Ludwig-Maximilian 2004 VfB Stuttgart 1893 4:33,20 min.
7. Strewe, Niclas 2004 VfB Stuttgart 1893 4:47,52 min.
8. Tischberger, Ben 2003 VfB Stuttgart 1893 4:50,82 min.
9. Tischberger, Linus 2005 VfB Stuttgart 1893 5:40,80 min.
Reymann, Lukas 2005 VfB Stuttgart 1893 aufg.

Weitsprung Schü D M 8 5.06.2011
Finale
1. Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 3,59 m
3,50 3,44 x 3,44 3,29 3,59
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 3,37 m
3,35 2,90 3,25 3,17 3,20 3,37
3. Albrecht, Ben 2003 SV Vaihingen 3,33 m
3,33 3,20 3,17 3,15 3,08 3,03
4. Strewe, Niclas 2004 VfB Stuttgart 1893 2,85 m
2,56 2,52 2,48 2,65 2,85 2,39
5. Skalonja, Alexej 2003 VfB Stuttgart 1893 2,70 m
2,70 2,68 2,58 2,53 2,63 2,52
6. 605261 Jaja, Aiham 2003 TV Cannstatt 2,68 m
2,66 2,44 2,68
7. 605774 Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 2,66 m
x 2,61 x x 2,65 2,66
8. Ruf, Ludwig-Maximilian 2004 VfB Stuttgart 1893 2,53 m
2,42 2,53 2,36 2,39 2,49 2,04
9. Haase, Finn- Luca 2004 VfB Stuttgart 1893 2,25 m
1,91 2,25 2,25
10. Tischberger, Ben 2003 VfB Stuttgart 1893 2,11 m
2,02 2,11 2,03
11. Tischberger, Linus 2005 VfB Stuttgart 1893 1,91 m
1,91 1,87 1,83
12. Reymann, Lukas 2005 VfB Stuttgart 1893 1,87 m
1,84 1,87 1,75

Schlagball 80g Schü D M 8 5.06.2011
Finale
1. Skalonja, Alexej 2003 VfB Stuttgart 1893 28,00 m
22,00 25,50 28,00 24,00 24,50 20,00
2. Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 28,00 m
22,50 24,50 25,00 28,00 24,50 23,50
3. 605774 Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 27,50 m
23,00 23,50 27,50 22,00 24,50 23,50
4. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 25,50 m
22,00 21,00 20,00 25,50 23,50 25,50
5. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 24,00 m
21,50 16,00 24,00 23,50 23,00 22,50
6. 605261 Jaja, Aiham 2003 TV Cannstatt 14,50 m
12,00 13,50 13,50 13,50 10,00 14,50
7. Ruf, Ludwig-Maximilian 2004 VfB Stuttgart 1893 12,00 m
5,50 8,50 10,50 10,00 12,00 6,00
Albrecht, Ben 2003 SV Vaihingen n.a.

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 5.06.2011
Finale
1. StG Kirchheim-Steinheim I 42,56 sec.
Lauble, Lara 1999; Boos, Chiara 1998
Dittel, Nadja 1998; 36749 Fitzner, Jaquelina 1998
2. Stuttgarter LC I 44,44 sec.
41101 Kolb, Pia 1999; 41608 Döringer, Lea 1999
41096 Schnüpke, Sarah 1999; 39850 Gralka, Julia 1998
3. SG Weilimdorf I 49,06 sec.
Moderau, Laura 1998; 605748 Chandrabalu, Vithilaka 1998
605747 Chandrabalu, Visnuka 1998; 605773 Argiropoulos, Kim 1998

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 5.06.2011
Finale
1. 39843 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 10,50 sec.
2. 41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 10,86 sec.
3. 39850 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter LC 10,99 sec.
4. 41610 Hartmann, Annika Serena 1998 SG Schorndorf 1846 11,09 sec.
5. Dittel, Nadja 1998 VfB Stuttgart 1893 11,18 sec.
6. 37693 Klindt, Saskia 1998 TV Plieningen 11,19 sec.

75 m Schi B W13 5.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. 39843 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 10,37 sec. q
2. 39850 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter LC 10,86 sec. q
3. Entenmann, Isa 1998 TSV Schmiden 11,48 sec.
4. 605773 Argiropoulos, Kim 1998 SG Weilimdorf 11,81 sec.
5. 605748 Chandrabalu, Vithilaka 1998 SG Weilimdorf 12,32 sec.
6. Maucher, Regina 1998 SV Rot Stuttgart 12,38 sec.

75 m Schi B W13 5.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. 41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 10,93 sec. q
2. 41610 Hartmann, Annika Serena 1998 SG Schorndorf 1846 11,05 sec. q
3. 37693 Klindt, Saskia 1998 TV Plieningen 11,06 sec. q
4. Dittel, Nadja 1998 VfB Stuttgart 1893 11,28 sec. q
5. 605747 Chandrabalu, Visnuka 1998 SG Weilimdorf 12,14 sec.
6. Moderau, Laura 1998 SG Weilimdorf 13,68 sec.

800 m Schi B W13 5.06.2011
Finale
1. 39849 Ziegler, Lina 1998 Stuttgarter LC 2:50,92 min.
2. Maucher, Regina 1998 SV Rot Stuttgart 2:56,25 min.

Hochsprung Schi B W13 5.06.2011
Finale
1. 41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 1,35 m
2. 39849 Ziegler, Lina 1998 Stuttgarter LC 1,32 m
3. 39850 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter LC 1,32 m
4. 37693 Klindt, Saskia 1998 TV Plieningen 1,32 m
5. Maucher, Regina 1998 SV Rot Stuttgart 1,22 m
6. 605773 Argiropoulos, Kim 1998 SG Weilimdorf 1,22 m

112 117 122 127 132 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Greiner - - o o o o xxx
2. Ziegler o o o o o xxx
3. Gralka o o o xo o xxx
4. Klindt o o o o xxo xxx
5. Maucher o xo o xxx
6. Argiropoulos o o xo xxx

Weitsprung Schi B W13 5.06.2011
Finale
1. Winkle, Anna-Lena 1998 LAC Schwäbischer Wald 4,95 m
4,30 4,82 4,76 4,95 4,91 4,86
2. 41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 4,56 m
4,31 4,17 3,73 x x 4,56
3. 36749 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 4,47 m
4,35 4,47 4,36 4,27 4,30 x
4. 39850 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter LC 4,42 m
x 4,42 4,23 x 4,23 4,40
5. Entenmann, Isa 1998 TSV Schmiden 4,14 m
4,12 4,04 3,92 4,05 x 4,14
6. Dittel, Nadja 1998 VfB Stuttgart 1893 4,05 m
4,00 x 4,05 3,81 3,86 4,05
7. 41610 Hartmann, Annika Serena 1998 SG Schorndorf 1846 3,98 m
x 3,90 3,98 3,84 x 3,90
8. 605748 Chandrabalu, Vithilaka 1998 SG Weilimdorf 3,76 m
3,76 3,61 3,55 3,57 3,55 3,57
9. 37693 Klindt, Saskia 1998 TV Plieningen 3,76 m
3,61 3,76 3,53
10. Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 1893 3,62 m
3,48 3,55 3,62
11. 605747 Chandrabalu, Visnuka 1998 SG Weilimdorf 3,51 m
3,51 3,10 3,35
12. Moderau, Laura 1998 SG Weilimdorf 2,91 m
2,91 2,68 2,86

Kugelstoß Schi B W13 3 kg 5.06.2011
Finale
1. Hunker, Leonie 1998 TSV Schwieberdingen 9,73 m
8,19 8,32 9,66 9,73 8,11 9,53
2. 36749 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 9,08 m
8,07 9,08 8,80 8,85 8,43 8,55
3. 39843 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 8,30 m
7,69 8,13 7,33 7,49 7,46 8,30
4. 41610 Hartmann, Annika Serena 1998 SG Schorndorf 1846 7,23 m
x 6,74 7,11 7,23 6,77 6,94
5. Maucher, Regina 1998 SV Rot Stuttgart 6,93 m
6,61 6,93 6,38 6,08 5,59 6,14
6. Entenmann, Isa 1998 TSV Schmiden 5,83 m
x 5,83 x x 5,60 5,26

Speerwurf Schi B W13 400 g 5.06.2011
Finale
1. Hunker, Leonie 1998 TSV Schwieberdingen 29,07 m
22,75 16,19 28,42 29,07 28,09 27,32
2. 39843 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 25,46 m
22,85 24,16 21,83 25,46 21,62 23,78
3. 36749 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 22,82 m
20,36 - - 22,82 19,04 -
4. Entenmann, Isa 1998 TSV Schmiden 15,08 m
13,43 13,14 11,86 14,74 15,08 13,14

Schlagball 80g Schi B W13 5.06.2011
Finale
1. 41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 33,00 m
33,00 27,50 31,50 28,00 27,00 29,50
2. Moderau, Laura 1998 SG Weilimdorf 25,50 m
24,00 24,50 25,50 23,00 24,00 23,00
3. 605747 Chandrabalu, Visnuka 1998 SG Weilimdorf 25,50 m
x 20,00 18,00 22,50 18,50 25,50
4. 605748 Chandrabalu, Vithilaka 1998 SG Weilimdorf 25,00 m
15,00 24,50 25,00 x 23,00 24,00
5. 605773 Argiropoulos, Kim 1998 SG Weilimdorf 20,50 m
20,50 18,00 18,50 17,00 16,50 20,50
6. Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 1893 18,50 m
15,50 x 16,00 17,50 18,50 18,00

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 5.06.2011
Finale
1. 40438 Bonmassar, Kim 1999 SV Böblingen 10,62 sec.
2. 41410 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 10,80 sec.
3. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 11,02 sec.
4. 41096 Schnüpke, Sarah 1999 Stuttgarter LC 11,69 sec.
5. Wittig, Lena 1999 SV Stuttgarter Kickers 11,72 sec.
6. 40710 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 11,91 sec.

75 m Schi B W12 5.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. 40438 Bonmassar, Kim 1999 SV Böblingen 10,58 sec. q
2. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 11,65 sec.
3. 41608 Döringer, Lea 1999 Stuttgarter LC 11,69 sec.
4. 36380 Kress, Hanna 1999 Polizei SV Stuttgart 11,88 sec.
5. 41101 Kolb, Pia 1999 Stuttgarter LC 12,10 sec.

75 m Schi B W12 5.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. 41410 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 10,71 sec. q
2. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 10,97 sec. q
3. Wittig, Lena 1999 SV Stuttgarter Kickers 11,45 sec. q
4. 40710 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 11,48 sec. q
5. 41096 Schnüpke, Sarah 1999 Stuttgarter LC 11,54 sec. q
6. 41097 Dobelmann, Amelie 1999 Stuttgarter LC 12,87 sec.

800 m Schi B W12 5.06.2011
Finale
1. Wittig, Lena 1999 SV Stuttgarter Kickers 3:14,31 min.

Hochsprung Schi B W12 5.06.2011
Finale
1. 40438 Bonmassar, Kim 1999 SV Böblingen 1,32 m
2. 40710 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 1,32 m
3. 41410 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 1,27 m
3. 36380 Kress, Hanna 1999 Polizei SV Stuttgart 1,27 m
5. 41096 Schnüpke, Sarah 1999 Stuttgarter LC 1,22 m
6. 41414 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 1,22 m
Wittig, Lena 1999 SV Stuttgarter Kickers o.g.V.

112 117 122 127 132 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bonmassar o o o o o xxx
2. Röckle o xo xxo xo xxo xxx
3. Bartschinski - xo o o xxx
3. Kress - xo o o xxx
5. Schnüpke o o o xxx
6. Seiler - o xo xxx
Wittig xxx

Weitsprung Schi B W12 5.06.2011
Finale
1. 41410 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 4,32 m
3,95 4,14 3,96 4,08 4,20 4,32
2. 40438 Bonmassar, Kim 1999 SV Böblingen 4,24 m
4,13 4,23 4,04 4,24 3,96 4,24
3. 41414 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 4,05 m
3,85 4,05 3,92 3,78 x 3,97
4. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 3,98 m
3,92 3,97 3,98 3,88 3,71 3,91
5. 36380 Kress, Hanna 1999 Polizei SV Stuttgart 3,95 m
x 3,75 3,95 3,84 3,76 3,64
6. 41101 Kolb, Pia 1999 Stuttgarter LC 3,88 m
3,54 3,60 3,88 3,55 3,46 3,43
7. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 3,82 m
3,81 3,78 3,52 3,63 3,82 3,80
8. 41608 Döringer, Lea 1999 Stuttgarter LC 3,63 m
3,63 3,36 3,51 3,48 3,45 3,23
9. Wittig, Lena 1999 SV Stuttgarter Kickers 3,62 m
3,43 3,55 3,62
10. 41097 Dobelmann, Amelie 1999 Stuttgarter LC 3,31 m
3,20 3,31 x

Kugelstoß Schi B W12 3 kg 5.06.2011
Finale
1. 40710 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 8,10 m
7,82 8,00 7,66 x 7,29 8,10

Speerwurf Schi B W12 400 g 5.06.2011
Finale
1. 40710 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 23,39 m
21,29 - - 23,13 23,39 22,95

Schlagball 80g Schi B W12 5.06.2011
Finale
1. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 36,50 m
29,50 35,00 35,50 35,50 36,50 36,50
2. 41414 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 35,00 m
33,00 34,00 34,00 29,50 30,00 35,00
3. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 32,00 m
29,50 30,00 32,00 27,00 26,00 28,00
4. 41410 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 28,50 m
25,00 27,00 28,50 26,00 25,50 22,00
5. 41608 Döringer, Lea 1999 Stuttgarter LC 26,00 m
24,00 24,50 26,00 13,00 20,50 22,00
6. Wittig, Lena 1999 SV Stuttgarter Kickers 25,00 m
x 21,00 25,00
7. 41101 Kolb, Pia 1999 Stuttgarter LC 21,50 m
21,50 17,00 16,00 17,50 18,50 17,00
8. 41097 Dobelmann, Amelie 1999 Stuttgarter LC 17,00 m
17,00 x 14,00 5,50 14,00 14,50

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 5.06.2011
Finale
1. Stuttgarter LC I 31,71 sec.
Kolb, Ricarda 2001; 603516 Anderer, Marie 2000
603517 Gralka, Lisa 2000; 603518 Iversen-Peters, Clara 2000
2. VfB Stuttgart 1893 I 32,59 sec.
Misselberck, Sarah 2000; Wahl, Xenia 2000
Schildheuer, Laura 2000; Reinhardt, Kathleen 2000

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 5.06.2011
Finale
1. 603518 Iversen-Peters, Clara 2000 Stuttgarter LC 7,78 sec.
2. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 7,81 sec.
3. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 7,91 sec.
4. 603516 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter LC 7,97 sec.
5. Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 8,39 sec.
6. 40858 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 8,71 sec.

50 m Schi C W11 5.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 7,91 sec. q
2. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 7,93 sec. q
3. 40858 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 8,16 sec. q
4. 847819 Bosch, Jennifer 2000 TV Cannstatt 8,42 sec.
5. Schildheuer, Laura 2000 VfB Stuttgart 1893 8,84 sec.
6. Volschenk, Kira 2000 SV Stuttgarter Kickers 9,07 sec.

50 m Schi C W11 5.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. 603518 Iversen-Peters, Clara 2000 Stuttgarter LC 7,83 sec. q
2. Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart 8,49 sec.
3. 40879 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 8,56 sec.
4. Ferretti, Rahel 2000 LG Kappelberg 8,73 sec.
5. 603517 Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter LC 9,29 sec.
6. Wahl, Xenia 2000 VfB Stuttgart 1893 9,57 sec.

50 m Schi C W11 5.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. 603516 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter LC 7,93 sec. q
2. Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 8,25 sec. q
3. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 8,25 sec.
4. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 8,27 sec.
5. Misselberck, Sarah 2000 VfB Stuttgart 1893 8,28 sec.
6. 603159 Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter LC 8,75 sec.

800 m Schi C W11 5.06.2011
Finale
1. 40879 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:44,45 min.
2. Klingler, Lena 2000 LG Rems-Murr 2:46,38 min.
3. Hiergeist, Clara 2000 TSV Köngen 2:54,33 min.
4. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:56,35 min.
5. Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart 3:02,20 min.
6. Volschenk, Kira 2000 SV Stuttgarter Kickers 3:06,27 min.
7. 603159 Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter LC 3:07,98 min.
8. 40858 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 3:10,41 min.
9. 847819 Bosch, Jennifer 2000 TV Cannstatt 3:16,94 min.

Hochsprung Schi C W11 5.06.2011
Finale
1. Klingler, Lena 2000 LG Rems-Murr 1,28 m
2. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 1,21 m
3. Ferretti, Rahel 2000 LG Kappelberg 1,15 m
4. Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 1,10 m
4. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 1,10 m
4. Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart 1,10 m
7. 40858 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 1,05 m
8. 603518 Iversen-Peters, Clara 2000 Stuttgarter LC 1,00 m
9. 603517 Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter LC 1,00 m
10. Schildheuer, Laura 2000 VfB Stuttgart 1893 0,95 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klingler - - - - o o o o o xo xxx
2. Neubauer - - - - - o o o xxx
3. Ferretti o o o o o o xx-
4. Nanfaro o o o o o xxx
4. Goller - - - o o xxx
4. Aribi o o o o o xxx
7. Krug - - - xo xxx
8. Iversen-Peter - - o xxx
9. Gralka o o xo xxx
10. Schildheuer xxo xo xxx

Weitsprung Schi C W11 5.06.2011
Finale
1. 603518 Iversen-Peters, Clara 2000 Stuttgarter LC 4,30 m
4,30 4,18 4,12 - 4,20 4,08
2. 603516 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter LC 4,21 m
4,12 4,10 4,21 4,17 4,19 4,15
3. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 4,20 m
3,90 3,91 3,93 4,18 4,20 3,80
4. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 4,18 m
4,02 3,98 4,08 3,60 4,00 4,18
5. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 3,93 m
3,71 3,75 3,62 3,55 3,93 3,82
6. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 3,92 m
3,74 3,90 3,88 3,74 3,74 3,92
7. Misselberck, Sarah 2000 VfB Stuttgart 1893 3,78 m
3,62 3,43 3,78 3,71 3,69 3,74
8. 40858 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 3,72 m
3,60 3,70 3,68 3,72 3,44 x
9. Ferretti, Rahel 2000 LG Kappelberg 3,70 m
3,60 3,70 3,67
10. Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart 3,62 m
3,55 3,41 3,62
11. 40879 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 3,57 m
3,57 3,50 3,50
12. Volschenk, Kira 2000 SV Stuttgarter Kickers 3,48 m
3,23 3,48 3,31
13. Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 3,46 m
3,44 3,44 3,46
14. 603517 Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter LC 3,24 m
3,24 3,20 3,23
15. 847819 Bosch, Jennifer 2000 TV Cannstatt 3,18 m
3,18 2,97 3,14
16. Wahl, Xenia 2000 VfB Stuttgart 1893 3,05 m
2,98 3,05 2,90

Schlagball 80g Schi C W11 5.06.2011
Finale
1. Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 36,50 m
34,50 30,50 23,50 32,50 36,50 34,50
2. 40858 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 32,00 m
32,00 27,50 28,00 31,00 x 30,50
3. 40879 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 28,00 m
27,00 23,00 27,50 25,50 28,00 21,00
4. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 27,00 m
26,00 25,00 26,00 26,50 26,00 27,00
5. Schildheuer, Laura 2000 VfB Stuttgart 1893 26,50 m
26,00 24,50 26,50 24,50 24,00 23,00
6. 847819 Bosch, Jennifer 2000 TV Cannstatt 25,00 m
24,50 25,00 21,00 23,00 23,00 23,50
7. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 24,00 m
22,00 15,00 21,00 24,00 24,00 20,00
8. Volschenk, Kira 2000 SV Stuttgarter Kickers 18,00 m
18,00 17,00 12,50 17,00 16,50 14,50

Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 5.06.2011
Finale
1. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 8,24 sec.
2. Dyrska, Sandy 2001 LG Limes-Rems 8,24 sec.
3. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 8,32 sec.
4. Nikoloff, Anja 2001 LG Limes-Rems 8,37 sec.
5. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 8,44 sec.
6. Bazing, Tamina 2001 LAC Degerloch 8,82 sec.

50 m Schi C W10 5.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 7,76 sec. q
2. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 7,96 sec. q
3. Nikoloff, Anja 2001 LG Limes-Rems 8,41 sec. q
4. Kolb, Ricarda 2001 Stuttgarter LC 9,16 sec.
Uhlirz, Naomi 2002 TV Plieningen n.a.

50 m Schi C W10 5.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Bazing, Tamina 2001 LAC Degerloch 8,35 sec. q
2. Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch 8,64 sec.
3. 605740 Haas, Julia 2001 SG Weilimdorf 9,36 sec.
4. Marx, Luisa 2001 SV Stuttgarter Kickers 9,84 sec.

50 m Schi C W10 5.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. Dyrska, Sandy 2001 LG Limes-Rems 8,15 sec. q
2. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 8,48 sec. q
3. 605228 Maciariello, Chiara 2001 TV Cannstatt 9,04 sec.
4. Gentner, Naomi 2001 SV Stuttgarter Kickers 9,27 sec.

800 m Schi C W10 5.06.2011
Finale
1. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 3:08,50 min.
2. Bazing, Tamina 2001 LAC Degerloch 3:13,06 min.
3. Nikoloff, Anja 2001 LG Limes-Rems 3:14,86 min.
4. Dyrska, Sandy 2001 LG Limes-Rems 3:17,81 min.
5. 605740 Haas, Julia 2001 SG Weilimdorf 3:27,01 min.

Hochsprung Schi C W10 5.06.2011
Finale
1. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 1,18 m
2. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 1,15 m
3. Nikoloff, Anja 2001 LG Limes-Rems 1,10 m

090 095 100 105 110 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spannowsky o o o o o xxo xxo xxx
2. Englberger o o o xo o o xxx
3. Nikoloff o o o o o xxx

Weitsprung Schi C W10 5.06.2011
Finale
1. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 4,28 m
x x 4,28 3,95 4,00 3,95
2. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 4,13 m
4,07 4,03 4,13 3,95 4,03 3,81
3. Nikoloff, Anja 2001 LG Limes-Rems 3,80 m
3,69 3,78 3,78 3,80 3,66 3,74
4. Dyrska, Sandy 2001 LG Limes-Rems 3,68 m
3,24 3,43 3,52 x 3,67 3,68
5. Bazing, Tamina 2001 LAC Degerloch 3,47 m
3,40 3,45 3,39 3,32 3,47 3,47
6. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers 3,44 m
3,41 3,37 3,27 3,16 3,34 3,44
7. Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch 3,27 m
2,95 3,18 3,22 3,27 3,18 3,08
8. Kolb, Ricarda 2001 Stuttgarter LC 3,26 m
3,26 3,08 3,01 3,12 3,02 2,98
9. Gentner, Naomi 2001 SV Stuttgarter Kickers 3,17 m
3,17 3,08 3,16
10. 605228 Maciariello, Chiara 2001 TV Cannstatt 3,13 m
3,10 3,05 3,13
11. 605740 Haas, Julia 2001 SG Weilimdorf 3,10 m
3,03 3,10 3,03
12. Marx, Luisa 2001 SV Stuttgarter Kickers 2,97 m
2,62 2,97 2,89
Uhlirz, Naomi 2002 TV Plieningen n.a.

Schlagball 80g Schi C W10 5.06.2011
Finale
1. Nikoloff, Anja 2001 LG Limes-Rems 36,00 m
33,50 33,50 34,00 36,00 32,00 34,50
2. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 35,50 m
31,50 33,00 30,50 35,50 30,00 34,00
3. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 33,00 m
29,00 31,50 27,00 33,00 32,00 30,50
4. Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch 30,50 m
19,50 20,00 11,00 25,00 21,00 30,50
5. 605228 Maciariello, Chiara 2001 TV Cannstatt 19,50 m
18,00 19,50 16,00 15,00 16,50 16,00
6. 605740 Haas, Julia 2001 SG Weilimdorf 14,50 m
13,00 12,50 14,50 14,50 13,00 12,00
7. Kolb, Ricarda 2001 Stuttgarter LC 14,50 m
13,00 14,50 9,50 11,50 12,50 13,50

Schülerinnen D W09
50 m Schi D W 9 5.06.2011
Finale
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 8,45 sec.
2. 603505 Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 8,58 sec.
3. Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch 8,83 sec.
4. Uhlirz, Naomi 2002 TV Plieningen 8,91 sec.
5. Queckenberg, Luise 2002 SV Vaihingen 10,14 sec.

800 m Schi D W 9 5.06.2011
Finale
1. 604248 Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 3:04,79 min.
2. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 3:04,80 min.
3. Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch 3:13,18 min.
4. 603505 Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 3:17,31 min.
Queckenberg, Luise 2002 SV Vaihingen n.a.

Weitsprung Schi D W 9 5.06.2011
Finale
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 3,77 m
3,58 3,58 3,65 3,72 x 3,77
2. Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch 3,40 m
3,32 3,13 2,80 3,08 3,18 3,40
3. 603505 Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 3,22 m
3,22 3,00 3,10 3,12 3,10 3,12
4. Uhlirz, Naomi 2002 TV Plieningen 3,17 m
x 3,09 3,17 3,08 2,91 x
5. Queckenberg, Luise 2002 SV Vaihingen 2,40 m
2,14 2,30 2,24 2,40 2,20 2,26
603512 Stahl, Vanessa 2002 TV Cannstatt ab.

Schlagball 80g Schi D W 9 5.06.2011
Finale
1. 603505 Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 22,50 m
17,00 22,50 20,50 9,00 18,50 17,50
2. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 20,00 m
19,00 20,00 14,50 19,50 17,50 20,00
3. 603512 Stahl, Vanessa 2002 TV Cannstatt 19,00 m
19,00 17,00 19,00 19,00 16,50 14,50
4. Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch 14,50 m
x 11,50 12,00 8,00 14,50 12,00
5. Queckenberg, Luise 2002 SV Vaihingen 7,50 m
x 7,50 6,00 7,00 6,50 7,50

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Schi D W 8 5.06.2011
Finale
1. Bazing, Lelia 2003 LAC Degerloch 8,54 sec.
2. Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 8,77 sec.
3. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 9,30 sec.
4. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 9,40 sec.
5. 603658 Iversen-Peters, Sofie 2003 Stuttgarter LC 9,43 sec.
6. Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 1893 9,44 sec.

50 m Schi D W 8 5.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 8,82 sec. q
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 9,10 sec. q
3. 603658 Iversen-Peters, Sofie 2003 Stuttgarter LC 9,43 sec. q
4. 605741 Marquardt, Annika 2003 SG Weilimdorf 9,94 sec.
5. 605227 Zettel, Jule 2004 TV Cannstatt 10,45 sec.

50 m Schi D W 8 5.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Bazing, Lelia 2003 LAC Degerloch 8,50 sec. q
2. Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 1893 9,25 sec. q
3. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 9,30 sec. q
4. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 9,49 sec.
5. 605742 Hauser, Annika 2003 SG Weilimdorf 9,49 sec.

800 m Schi D W 8 5.06.2011
Finale
1. Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 3:04,45 min.
2. Heidinger, Clara 2003 TV Oeffingen 3:24,30 min.
3. 605227 Zettel, Jule 2004 TV Cannstatt 4:05,50 min.
Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen n.a.

Weitsprung Schi D W 8 5.06.2011
Finale
1. Bazing, Lelia 2003 LAC Degerloch 3,37 m
3,37 3,20 2,78 3,08 3,00 3,06
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 3,26 m
3,26 3,19 x x 3,11 2,67
3. Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 3,24 m
3,24 3,05 3,10 3,08 3,05 3,11
4. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 3,17 m
3,17 2,90 2,98 3,00 3,02 3,05
5. Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 1893 2,99 m
2,83 x 2,67 2,99 2,80 2,94
6. 605742 Hauser, Annika 2003 SG Weilimdorf 2,95 m
2,77 2,85 2,77 2,72 2,95 2,67
7. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 2,73 m
2,69 2,73 2,68 2,55 2,66 2,45
8. 603658 Iversen-Peters, Sofie 2003 Stuttgarter LC 2,68 m
x 2,63 2,43 2,65 2,63 2,68
9. Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 2,49 m
2,45 2,49 2,41
10. 605227 Zettel, Jule 2004 TV Cannstatt 2,20 m
2,13 2,20 2,14
11. 605741 Marquardt, Annika 2003 SG Weilimdorf 2,15 m
1,47 2,15 1,95
12. Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 1,65 m
1,55 1,65 1,53

Schlagball 80g Schi D W 8 5.06.2011
Finale
1. Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 23,50 m
21,50 22,00 22,50 21,00 23,50 23,00
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 20,50 m
18,50 18,00 10,50 15,00 17,50 20,50
3. Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 1893 19,00 m
17,50 15,00 14,50 14,50 14,00 19,00
4. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 18,00 m
16,00 16,50 17,00 16,00 14,50 18,00
5. Bazing, Lelia 2003 LAC Degerloch 16,00 m
14,50 16,00 15,00 12,50 13,00 14,50
6. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 13,00 m
9,00 13,00 13,00 10,50 11,00 12,00
7. 605742 Hauser, Annika 2003 SG Weilimdorf 13,00 m
11,50 11,50 13,00 10,50 12,50 11,00
8. 605741 Marquardt, Annika 2003 SG Weilimdorf 11,50 m
8,50 7,50 11,00 5,00 11,50 -
9. 605227 Zettel, Jule 2004 TV Cannstatt 9,50 m
9,50 7,50 6,00
10. Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 5,50 m
5,50 5,50 3,00
11. Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 4,00 m
3,00 3,00 4,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 5.06.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Stuttgart          
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   2               |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Lo. Schülerbesten                                      
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Leichtathletik Kreis Stuttgart                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : PSV-Stadion                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     27    |     27    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   1 |     |   1 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |  22 |     |  21 |     | 95|
                            | Schülerinnen B   |     |  30 |     |  29 | 96|
   Waage                    | Schüler C        |  24 |     |  23 |     | 95|
                            | Schülerinnen C   |     |  33 |     |  32 | 96|
                            | Schüler D        |  26 |     |  26 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  20 |     |  20 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  73 |     |  71 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |  83 |     |  81 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    156    |    152    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart