LA Kreis Stuttgart
Lo. Bahneröffnung
am 26.04.2009 in Stuttgart - Stadion Festwiese


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,5 26.04.2009
Endlauf
1. Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,13 sec.
2. Bartel, Benjamin1988 TB Bad Cannstatt11,41 sec.
3. Kroll, Felix1981 LAV ASICS Tübingen11,44 sec.
4. Frenzel, Florian1988 TV Oberhaugstett11,58 sec.
5. Förster, Moritz1989 Stuttgarter LC11,83 sec.
6. Malek, Stepan1986 TSV Eltingen11,97 sec.

100 m Männer +0,6 26.04.2009
1. Zeitvorlauf
1. Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,05 sec.q
2. Bartel, Benjamin1988 TB Bad Cannstatt11,34 sec.q
3. Schaumann, Axel1961 MTV Stuttgart12,11 sec.
4. Gaudino, Rocco1962 LAC Degerloch12,74 sec.
5. Unger, Klaus1966 TV Hochdorf12,87 sec.
6. Görsch, Leo1958 LAC Degerloch13,22 sec.

100 m Männer +0,4 26.04.2009
2. Zeitvorlauf
1. Kroll, Felix1981 LAV ASICS Tübingen11,37 sec.q
2. Frenzel, Florian1988 TV Oberhaugstett11,39 sec.q
3. Förster, Moritz1989 Stuttgarter LC11,74 sec.q
4. Malek, Stepan1986 TSV Eltingen11,84 sec.q
5. Ahrend, Christoph1982 LG Kernen11,91 sec.
6. Retter, Jens1977 TV Cannstatt13,11 sec.

200 m Männer +2,0 26.04.2009
Endlauf
1. Frenzel, Florian1988 TV Oberhaugstett22,65 sec.
2. Bartel, Benjamin1988 TB Bad Cannstatt22,71 sec.
3. Förster, Moritz1989 Stuttgarter LC23,97 sec.
4. Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen24,73 sec.
5. Gaudino, Rocco1962 LAC Degerloch25,65 sec.

1500 m Männer 26.04.2009
Endlauf
1. Öchsle, Stefan1988 LSG Aalen4:22,58 min.
2. Müller, Simon1981 LAC Degerloch4:29,98 min.
3. Treite, Rafael1970 TV Zell a.N.4:31,06 min.
4. Heidinger, Frank1963 TF Feuerbach4:32,55 min.
5. Ziller, Klaus1956 LAC Degerloch5:10,41 min.

Hochsprung Männer 26.04.2009
Finale
1. Mustabasic, Mirnes1989 LG Neckar-Enz1,75 m
2. Zubac, Christian1973 MTV Stuttgart1,70 m

165170175180
--------------------
1. Mustabasic ooxoxxx
2. Zubac xoxoxxx

Kugelstoss Männer 7.26 kg 26.04.2009
Finale
1. Hepperle, Tobias1987 VfB Stuttgart 189317,88 m
17,7017,8817,4917,66x17,37
2. Kroll, Felix1981 LAV ASICS Tübingen12,08 m
12,0811,76xxxx
3. Retter, Jens1977 TV Cannstatt9,77 m
9,129,34xx8,899,77

Diskuswurf Männer 2 kg 26.04.2009
Finale
1. Walter, Michael1959 MTV Stuttgart37,36 m
34,7933,3734,4236,4136,5037,36
2. Frenzel, Florian1988 TV Oberhaugstett27,39 m
27,31x26,0927,39x26,02
3. Retter, Jens1977 TV Cannstatt24,84 m
24,7423,2822,1224,8424,6023,50


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,3 26.04.2009
Endlauf
1. Conrad, Tobias1991 TSV Baltmannsweiler11,77 sec.
2. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen12,04 sec.
3. Wenz, Florian1990 TV Vaihingen/Enz12,17 sec.
4. Helwerth, Jan Patrick1990 MTV Stuttgart12,33 sec.
5. Scheuber, Julius1991 TB Bad Cannstatt12,43 sec.

200 m m J A +2,5 26.04.2009
Endlauf
1. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen23,79 sec.
2. Gröber, Niklas1991 LAV ASICS Tübingen24,40 sec.
3. Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingen24,64 sec.
4. Scheuber, Julius1991 TB Bad Cannstatt24,94 sec.
5. Wenz, Florian1990 TV Vaihingen/Enz25,02 sec.
6. Gräter, Sebastian1993 LAV ASICS Tübingen25,06 sec.

Hochsprung m J A 26.04.2009
Finale
1. Oehl, Joachim1990 LG Glems1,88 m
2. Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingen1,80 m
3. Scheuber, Julius1991 TB Bad Cannstatt1,60 m

150155160165170175180185188191
--------------------------------------------------
1. Oehl -----ooxxoxxoxxx
2. Brendel -----oxxoxxx
3. Scheuber ooxxoxxx

Weitsprung m J A 26.04.2009
Finale
1. Gräter, Sebastian1993 LAV ASICS Tübingen6,06 m
5,106,065,945,665,555,85
+1,6+0,8-1,3+1,1-1,8-0,5
2. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen5,74 m
xx5,74x5,51x
-1,4-1,8
3. Pajerkin, Max1993 TSV Bad Überkingen5,63 m
5,635,535,435,633,943,52
+1,6+1,5-2,5+0,5-1,5-0,5
4. Wenz, Florian1990 TV Vaihingen/Enz5,63 m
5,635,605,53x5,035,36
+0,3+1,9+1,5-1,6-0,5
5. Gröber, Niklas1991 LAV ASICS Tübingen5,62 m
4,87x5,515,285,205,62
+0,5-1,3-0,9-1,7-1,5
6. Felger, Philipp1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,93 m
4,934,47x4,72x-
+0,6-1,4-1,6
7. Schmid, Wolfgang1993 LAC Degerloch4,86 m
4,71x4,86xxx
+0,8-1,8

Kugelstoss m J A 6 kg 26.04.2009
Finale
1. Dohn, Matthias1991 VfB Stuttgart 189315,45 m
14,26x15,45x14,0414,27
2. Felger, Philipp1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,85 m
12,8512,3011,11x12,4611,55
3. Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingen11,33 m
10,5810,7610,9210,3911,338,93
4. Gröber, Niklas1991 LAV ASICS Tübingen10,55 m
10,0210,069,0710,559,999,46
5. Hecht, Alexander1990 TV Vaihingen/Enz10,41 m
10,2210,4110,3110,349,489,63
6. Gräter, Sebastian1993 LAV ASICS Tübingen9,60 m
9,35x8,839,159,499,60

Diskuswurf m J A 1.75 kg 26.04.2009
Finale
1. Wrobel, David1991 TG Nürtingen52,16 m
50,6946,7552,1452,1651,22-
2. Hecht, Alexander1990 TV Vaihingen/Enz31,24 m
30,2531,2426,3229,8130,4831,21


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,6 26.04.2009
Endlauf
1. Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 189311,70 sec.
2. Kohl, Jan1993 LSG Aalen11,87 sec.
3. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen11,96 sec.
4. Spang, Lukas1992 TV Plochingen12,16 sec.
5. Issler, Philippe1992 LAC Degerloch12,20 sec.
6. Pickard, Roman1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,21 sec.

100 m m J B -0,1 26.04.2009
1. Zeitvorlauf
1. Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 189311,74 sec.q
2. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen12,07 sec.q
3. Kohl, Jan1993 LSG Aalen12,11 sec.q
4. Walter, Julian1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,26 sec.
5. Schild, Yves1993 SG Schorndorf 184613,10 sec.

100 m m J B -0,1 26.04.2009
2. Zeitvorlauf
1. Issler, Philippe1992 LAC Degerloch12,05 sec.q
2. Pickard, Roman1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,17 sec.q
3. Spang, Lukas1992 TV Plochingen12,19 sec.q
4. Veit, Marcel1993 SV Stuttgarter Kickers13,17 sec.
5. Simon, Alexander1993 TB Bad Cannstatt13,40 sec.
von Hauff, Philipp1992 MTV Stuttgartn.a.

200 m m J B +1,6 26.04.2009
1. Zeitlauf
1. Bökenbrink, Eric1993 TSV Eltingen25,43 sec.
2. Baumstark, Sven1993 Sportvg Feuerbach25,64 sec.
3. Haecker, Jan1992 Sportvg Feuerbach25,71 sec.
4. Schild, Yves1993 SG Schorndorf 184626,52 sec.

200 m m J B +0,5 26.04.2009
2. Zeitlauf
1. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen24,22 sec.
2. Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart25,31 sec.
3. Pickard, Roman1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB25,53 sec.
4. von Hauff, Philipp1992 MTV Stuttgart26,66 sec.
5. Simon, Alexander1993 TB Bad Cannstatt26,88 sec.

200 m m J B +1,4 26.04.2009
3. Zeitlauf
1. Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 189323,19 sec.
2. Kohl, Jan1993 LSG Aalen23,86 sec.
3. Walter, Julian1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB24,31 sec.
4. Issler, Philippe1992 LAC Degerloch24,39 sec.
5. Spang, Lukas1992 TV Plochingen24,61 sec.

200 m m J B 26.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 189323,19 sec.
2. Kohl, Jan1993 LSG Aalen23,86 sec.
3. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen24,22 sec.
4. Walter, Julian1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB24,31 sec.
5. Issler, Philippe1992 LAC Degerloch24,39 sec.
6. Spang, Lukas1992 TV Plochingen24,61 sec.
7. Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart25,31 sec.
8. Bökenbrink, Eric1993 TSV Eltingen25,43 sec.
9. Pickard, Roman1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB25,53 sec.
10. Baumstark, Sven1993 Sportvg Feuerbach25,64 sec.
11. Haecker, Jan1992 Sportvg Feuerbach25,71 sec.
12. Schild, Yves1993 SG Schorndorf 184626,52 sec.
13. von Hauff, Philipp1992 MTV Stuttgart26,66 sec.
14. Simon, Alexander1993 TB Bad Cannstatt26,88 sec.

1500 m m J B 26.04.2009
Endlauf
1. Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart4:22,75 min.
2. Regen-Pregizer, Benjamin1993 SG Schorndorf 18464:59,79 min.
3. Mästle-Goer, Lukas1992 TV Zell a.N.5:21,40 min.

Kugelstoss m J B 5 kg 26.04.2009
Finale
1. Voigt, Thilo1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,49 m
12,4911,4811,6511,2611,7111,26
2. Knöller, Philipp1993 TSV Waldenbuch11,87 m
11,58x10,4210,3811,8711,47

Diskuswurf m J B 1.5 kg 26.04.2009
Finale
1. Knöller, Philipp1993 TSV Waldenbuch42,23 m
42,17x40,40x42,2336,57
2. Voigt, Thilo1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB34,76 m
33,5032,5234,7632,3630,2533,27


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,1 26.04.2009
Endlauf
1. Grohmann, Tim1994 TSV Waldenbuch11,97 sec.
2. Seitz, Sebastian1994 VfL Waiblingen12,49 sec.
3. Simon, Konstantin1994 Sportvg Feuerbach12,88 sec.
4. Rapp, Manuel1994 VfB Stuttgart 189313,33 sec.
5. Fiechtner, Lukas-Benedikt1994 SV Stuttgarter Kickers13,65 sec.
6. Scherf, Lukas1994 VfB Stuttgart 189313,92 sec.

Hochsprung Schü A M15 26.04.2009
Finale
1. Grohmann, Tim1994 TSV Waldenbuch1,64 m
2. Haaßengier, Simon1994 SV Stuttgarter Kickers1,61 m
3. Bleicher, Felix1994 LAC Degerloch1,30 m

130135140145150155158161164167
--------------------------------------------------
1. Grohmann ---oooxoxxoxxoxxx
2. Haaßengier -----xooxxoxxx
3. Bleicher oxxx

Weitsprung Schü A M15 26.04.2009
Finale
1. Grohmann, Tim1994 TSV Waldenbuch6,06 m
6,026,065,92-6,026,06
+1,1+0,2+0,5+0,1+0,1
2. Seitz, Sebastian1994 VfL Waiblingen5,64 m
5,53x5,644,684,87x
+0,5+0,1+0,1+0,1
3. Scherf, Lukas1994 VfB Stuttgart 18934,87 m
4,874,024,67x3,25x
+0,8+0,2+0,5+0,1
4. Rapp, Manuel1994 VfB Stuttgart 18934,73 m
4,444,194,274,454,354,73
+0,3+0,5+1,8+0,1+0,1+0,1
5. Seiffert, Janik1994 TSV Bad Überkingen4,42 m
xx4,354,424,403,71
+1,1+0,1+0,1+0,1
6. Fiechtner, Lukas-Benedikt1994 SV Stuttgarter Kickers4,42 m
4,154,42x3,974,34x
+0,3+0,5+0,1+0,1
7. Bleicher, Felix1994 LAC Degerloch4,22 m
x4,224,05xxx
+0,7+0,1

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 26.04.2009
Finale
1. Seitz, Sebastian1994 VfL Waiblingen12,58 m
11,6611,6012,1011,9812,5812,27
2. Grohmann, Tim1994 TSV Waldenbuch11,79 m
11,2911,1411,2110,7810,4511,79


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -1,0 26.04.2009
Endlauf
1. Schaßberger, Jan1995 TV Vaihingen/Enz12,56 sec.
2. Ziller, Noah1995 TSV Bad Überkingen13,03 sec.
3. Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen13,23 sec.
4. Weber, Jan1995 VfB Stuttgart 189313,62 sec.
5. Müller, Jonathan Tim1995 VfB Stuttgart 189313,74 sec.
6. Wolf, Christian1995 TSV Bad Überkingen13,88 sec.

100 m Schü A M14 +0,1 26.04.2009
1. Zeitvorlauf
1. Ziller, Noah1995 TSV Bad Überkingen13,22 sec.q
2. Weber, Jan1995 VfB Stuttgart 189313,41 sec.q
3. Schaible, Heiko1995 Stuttgarter LC13,70 sec.
4. Röckle, Matthias1995 SG Schorndorf 184614,96 sec.
5. Wernecke, Julian1995 LG Kappelberg15,83 sec.

100 m Schü A M14 +0,1 26.04.2009
2. Zeitvorlauf
1. Schaßberger, Jan1995 TV Vaihingen/Enz12,58 sec.q
2. Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen13,10 sec.q
3. Müller, Jonathan Tim1995 VfB Stuttgart 189313,39 sec.q
4. Wolf, Christian1995 TSV Bad Überkingen13,60 sec.q
5. Klaus, Marvin1995 TV Cannstatt13,98 sec.
6. Griesheimer, Nick1995 SG Schorndorf 184614,63 sec.

1000 m Schü A M14 26.04.2009
Endlauf
1. Müller, Jonathan Tim1995 VfB Stuttgart 18933:33,38 min.
2. Röckle, Matthias1995 SG Schorndorf 18463:34,85 min.
3. Weber, Jan1995 VfB Stuttgart 18933:57,11 min.
Thiel, Florian1995 VfB Stuttgart 1893n.a.

Hochsprung Schü A M14 26.04.2009
Finale
1. Schaßberger, Jan1995 TV Vaihingen/Enz1,45 m
2. Wernecke, Julian1995 LG Kappelberg1,45 m

130135140145150
-------------------------
1. Schaßberger --oxoxxx
2. Wernecke -ooxxoxxx

Weitsprung Schü A M14 26.04.2009
Finale
1. Wolf, Christian1995 TSV Bad Überkingen5,32 m
5,32xxxxx
-1,1
2. Ziller, Noah1995 TSV Bad Überkingen5,03 m
x5,03xxx4,75
+0,1-0,1
3. Griesheimer, Nick1995 SG Schorndorf 18464,81 m
4,394,404,194,304,604,81
+0,5-1,8-0,1-0,1-0,1-0,1
4. Röckle, Matthias1995 SG Schorndorf 18464,70 m
4,224,144,614,514,584,70
-0,5-0,5-0,1-0,1-0,1-0,1
5. Weber, Jan1995 VfB Stuttgart 18934,59 m
3,964,334,154,594,253,96
-0,2-0,2-0,1-0,1-0,1-0,1
6. Müller, Jonathan Tim1995 VfB Stuttgart 18934,52 m
4,284,144,274,134,174,52
-0,8-0,1-0,0-0,1-0,1-0,1
7. Klaus, Marvin1995 TV Cannstatt4,38 m
4,364,354,384,304,36x
-0,5-1,1-0,1-0,1-0,1
8. Thiel, Florian1995 VfB Stuttgart 18933,29 m
3,29x3,143,26xx
-0,5-0,1-0,1
Schaible, Heiko1995 Stuttgarter LCo.g.V.
xxx---

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 26.04.2009
Finale
1. Schaßberger, Jan1995 TV Vaihingen/Enz14,17 m
13,0014,17x12,9513,1913,74
2. Wernecke, Julian1995 LG Kappelberg10,40 m
9,779,8910,299,9510,4010,30
3. Griesheimer, Nick1995 SG Schorndorf 18468,32 m
8,327,607,588,147,527,84
4. Schaible, Heiko1995 Stuttgarter LC7,68 m
7,257,667,517,637,687,61


Schüler B M13

75 m Schü B M13 26.04.2009
Endlauf
1. Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen10,09 sec.
2. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen10,57 sec.
3. Rambow, Nick1996 LAV ASICS Tübingen10,89 sec.
4. Baumeister, Valentin1996 Stuttgarter LC12,13 sec.

1000 m Schü B M13 26.04.2009
Endlauf
1. Pohl, Björn1996 VfL Waiblingen3:10,74 min.
2. Högg, Jannik1996 VfL Waiblingen3:14,47 min.
3. Mayer, Alexander1996 TV Zell a.N.3:25,41 min.
4. Haller, Jan1996 TV Cannstatt3:41,29 min.

Weitsprung Schü B M13 26.04.2009
Finale
1. Rambow, Nick1996 LAV ASICS Tübingen4,48 m
4,264,464,484,123,914,23
2. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen4,32 m
4,044,204,184,10x4,32
3. Baumeister, Valentin1996 Stuttgarter LC4,10 m
4,10x-3,643,673,56


Schüler B M12

75 m Schü B M12 26.04.2009
Endlauf
1. Müller, Bastian tom1997 VfB Stuttgart 189310,76 sec.
2. Engfer, Tim1997 SV Stuttgarter Kickers10,91 sec.
3. Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 189311,15 sec.
4. Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt11,19 sec.
5. Kliesch, Daniel1997 TV Cannstatt11,62 sec.
6. Wolf, Benjamin1997 TSV Bad Überkingen11,92 sec.

75 m Schü B M12 26.04.2009
1. Zeitvorlauf
1. Müller, Bastian tom1997 VfB Stuttgart 189310,71 sec.q
2. Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt11,20 sec.q
3. Kliesch, Daniel1997 TV Cannstatt11,46 sec.q
4. Mayer, Niklas1997 TSV Bad Überkingen12,17 sec.

75 m Schü B M12 26.04.2009
2. Zeitvorlauf
1. Engfer, Tim1997 SV Stuttgarter Kickers10,99 sec.q
2. Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 189311,07 sec.q
3. Wolf, Benjamin1997 TSV Bad Überkingen11,75 sec.q
4. Chwolka, Fabian1997 Stuttgarter LC11,92 sec.

1000 m Schü B M12 26.04.2009
Endlauf
1. Kambuya, Heritier1997 TV Zell a.N.3:01,92 min.
2. Ferreira, Fabio1997 TV Nellingen3:16,59 min.
3. Müller, Bastian tom1997 VfB Stuttgart 18933:29,98 min.
4. Wolf, Benjamin1997 TSV Bad Überkingen3:40,00 min.
5. Mayer, Niklas1997 TSV Bad Überkingen3:41,01 min.

Weitsprung Schü B M12 26.04.2009
Finale
1. Müller, Bastian tom1997 VfB Stuttgart 18934,48 m
4,484,37xx4,104,20
2. Engfer, Tim1997 SV Stuttgarter Kickers4,28 m
3,984,174,024,284,104,00
3. Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 18933,99 m
3,993,823,883,473,583,48
4. Chwolka, Fabian1997 Stuttgarter LC3,98 m
3,983,953,783,923,973,93
5. Wolf, Benjamin1997 TSV Bad Überkingen3,92 m
x3,773,85x3,923,90
6. Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt3,91 m
3,913,823,873,783,903,21
7. Mayer, Niklas1997 TSV Bad Überkingen3,70 m
x3,703,523,633,663,50


Schüler C M11

50 m Schü C M11 26.04.2009
Endlauf
1. Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18937,54 sec.
2. Faller, Tim1998 TSV Bad Überkingen7,89 sec.
3. Weiß, Niklas1998 VfL Waiblingen8,05 sec.
4. Krämer, Maximilian1998 Sportvg Feuerbach8,06 sec.
5. Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 18938,26 sec.
6. Meyer, Daniel1998 TSV Bad Überkingen8,35 sec.

1000 m Schü C M11 26.04.2009
Endlauf
1. Krämer, Maximilian1998 Sportvg Feuerbach3:35,40 min.
2. Elbe, Lukas1998 VfL Waiblingen3:41,75 min.
3. Weiß, Niklas1998 VfL Waiblingen3:50,32 min.

Schlagball 80g Schü C M11 26.04.2009
Finale
1. Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 189343,00 m
39,0037,5043,0039,5041,5042,00
2. Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 189327,00 m
25,0026,5026,0027,0025,5026,50


Schüler C M10

50 m Schü C M10 26.04.2009
Endlauf
1. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt8,18 sec.
2. Kieckbusch, David1999 VfB Stuttgart 18938,18 sec.
3. Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18938,43 sec.
4. Pajerkin, Felix1999 TSV Bad Überkingen8,47 sec.
5. Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 18938,80 sec.
6. Lang, Florian1999 TSV Bad Überkingen8,83 sec.

50 m Schü C M10 26.04.2009
1. Zeitvorlauf
1. Kieckbusch, David1999 VfB Stuttgart 18938,17 sec.q
2. Lang, Florian1999 TSV Bad Überkingen8,62 sec.q
3. Maier, Timm1999 TV Cannstatt8,98 sec.
4. Högg, Patrick1999 VfL Waiblingen9,03 sec.
Mayer, Paul2000 TV Cannstattn.a.

50 m Schü C M10 26.04.2009
2. Zeitvorlauf
1. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt8,13 sec.q
2. Pajerkin, Felix1999 TSV Bad Überkingen8,44 sec.q
3. Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18938,45 sec.q
4. Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 18938,85 sec.q
5. Majstorovic, Haris1999 Sportvg Feuerbach9,04 sec.

1000 m Schü C M10 26.04.2009
Endlauf
1. Welz, Francis1999 TV Cannstatt3:34,08 min.
2. Ferreira, Tobias1999 TV Nellingen3:36,77 min.
3. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt3:51,54 min.
Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 1893aufg.

Schlagball 80g Schü C M10 26.04.2009
Finale
1. Pajerkin, Felix1999 TSV Bad Überkingen39,00 m
30,0038,0032,5030,5039,0035,50
2. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt36,50 m
35,5034,5036,5033,5029,0033,00
3. Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 189334,00 m
31,0033,0030,5034,0033,5029,00
4. Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 189333,50 m
29,5033,5027,0021,5029,0030,00
5. Welz, Francis1999 TV Cannstatt33,00 m
33,0028,5027,0032,0027,0032,00
6. Lang, Florian1999 TSV Bad Überkingen29,00 m
28,0027,5025,0022,5029,0027,50
7. Högg, Patrick1999 VfL Waiblingen25,00 m
16,5023,5012,0021,5025,0019,50
8. Maier, Timm1999 TV Cannstatt24,50 m
20,0021,0019,00-14,0024,50
9. Kieckbusch, David1999 VfB Stuttgart 189320,00 m
9,0015,0020,00---


Frauen

100 m Frauen +1,4 26.04.2009
Endlauf
1. Conrad, Anja1989 TV Plochingen13,72 sec.
2. Schwevers, Paula1989 TV Plochingen14,89 sec.
3. Müller, Stephanie1989 MTV Stuttgart15,07 sec.
4. Woltess, Kristina1989 NI MTV Vechelde16,67 sec.

200 m Frauen +0,8 26.04.2009
Endlauf
1. Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart29,08 sec.

1500 m Frauen 26.04.2009
Endlauf
1. Ebert, Ursina1989 LSG Aalen5:15,51 min.

Weitsprung Frauen 26.04.2009
Finale
1. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt5,03 m
xx4,98x5,034,89
-0,3-0,3-0,1
2. Fischer, Katja1991 LAV ASICS Tübingen4,85 m
4,624,694,85x4,654,75
-0,2-0,3-0,5-0,4-0,3
3. Bartel, Friederike1990 TB Bad Cannstatt4,84 m
xxx4,594,844,63
-0,2+0,2+0,2
4. Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart4,49 m
4,394,454,294,494,44x
-0,3+0,2-0,2-0,2-0,4
5. Dauner, Iris1990 Stuttgarter LC4,32 m
4,324,104,15x3,513,91
-0,3-0,2-0,5+0,2+0,2
6. Woltess, Kristina1989 NI MTV Vechelde3,54 m
3,203,233,303,343,543,37
-0,4-0,2-0,3-0,4-0,3-0,1

Kugelstoss Frauen 4 kg 26.04.2009
Finale
1. Pfeiffer, Martina1981 LG Kappelberg11,14 m
10,6810,8511,0811,1410,93x
2. Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart9,24 m
8,498,938,709,248,399,23
3. Woltess, Kristina1989 NI MTV Vechelde5,87 m
5,875,645,605,625,875,64

Diskuswurf Frauen 1 kg 26.04.2009
Finale
1. Theuerkauf-Hendler, Sabrina1980 LAC Degerloch28,79 m
23,71x28,79x25,0628,06
2. Kothencz, Susanne1950 LG Kappelberg26,16 m
23,40x22,9223,5926,1624,82
3. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967 LG Kappelberg23,80 m
22,0922,57x23,6623,80x
4. Vater, Elke1959 LG Kappelberg23,40 m
23,0823,40xx22,36x
5. Bernhard, Margot1945 VfL Sindelfingen18,64 m
17,3318,6416,9815,8518,1918,32


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,0 26.04.2009
Endlauf
1. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt13,44 sec.
2. Bartel, Friederike1990 TB Bad Cannstatt13,63 sec.
3. Dauner, Iris1990 Stuttgarter LC13,66 sec.
4. Diehm, Rahel1990 MTV Stuttgart13,68 sec.
5. Schnaitmann, Julie1991 LAC Degerloch14,68 sec.

200 m w J A +0,8 26.04.2009
Endlauf
1. Schulz, Anja1990 TSV Schmiden25,83 sec.
2. Diehm, Rahel1990 MTV Stuttgart28,00 sec.
3. Prim, Katharina1990 LSG Aalen28,12 sec.
4. Fischer, Katja1991 LAV ASICS Tübingen29,21 sec.
5. Schnaitmann, Julie1991 LAC Degerloch29,64 sec.

1500 m w J A 26.04.2009
Endlauf
1. Baumstark, Sandra1991 Sportvg Feuerbach5:52,25 min.

Hochsprung w J A 26.04.2009
Finale
1. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt1,45 m

135140145150
--------------------
1. Bihrer ooxoxxx

Kugelstoss w J A 4 kg 26.04.2009
Finale
1. Fischer, Katja1991 LAV ASICS Tübingen9,46 m
8,408,568,698,988,729,46
2. Bartel, Friederike1990 TB Bad Cannstatt8,98 m
8,948,538,677,918,988,84
3. Dauner, Iris1990 Stuttgarter LC7,96 m
7,967,447,616,826,696,40


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,8 26.04.2009
Endlauf
1. Hackert, Valeska1992 TSV Eltingen13,81 sec.
2. Arenskrieger, Katja1993 MTV Stuttgart14,13 sec.
3. Kreb, Jessica1993 TV Vaihingen/Enz14,60 sec.
4. Striediger, Stefanie1992 VfB Stuttgart 189314,62 sec.
5. Gruhn, Maria1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB15,11 sec.

200 m w J B +0,4 26.04.2009
Endlauf
1. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen27,92 sec.
2. Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen28,04 sec.
3. Arenskrieger, Katja1993 MTV Stuttgart28,43 sec.
4. Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen29,01 sec.
5. Trinkner, Annika1993 TSV Eltingen29,26 sec.

1500 m w J B 26.04.2009
Endlauf
1. Kick, Andrea1993 TSV Waldenbuch5:36,03 min.

Hochsprung w J B 26.04.2009
Finale
1. Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen1,55 m
2. Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen1,55 m
3. Liggesmeyer, Leonie1992 LAV ASICS Tübingen1,45 m

140145150155158
-------------------------
1. Mayer -oooxxx
2. Drechsel oooxoxxx
3. Liggesmeyer ooxxx

Weitsprung w J B 26.04.2009
Finale
1. Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen5,19 m
5,04x4,774,814,935,19
+0,2+0,5+0,3+0,4+0,1
2. Liggesmeyer, Leonie1992 LAV ASICS Tübingen4,87 m
3,074,644,854,804,87x
+0,3+0,2+0,0+0,2+0,3
3. Hackert, Valeska1992 TSV Eltingen4,84 m
xxx4,794,84x
+0,4+0,5
4. Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen4,74 m
x4,104,394,364,154,74
+0,3+0,2+0,3+0,2+0,2
5. Lindenberger, Lena1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,21 m
4,21x4,104,194,054,14
+0,5+0,2+0,2+0,6+0,3
6. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen4,20 m
3,804,204,004,003,974,07
+0,3+0,2+0,5+0,3+0,2+0,2
7. Gruhn, Maria1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,05 m
xxxx4,05x
+0,3

Kugelstoss w J B 4 kg 26.04.2009
Finale
1. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall12,31 m
11,5612,00x12,0512,3111,80
2. Lindenberger, Lena1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,89 m
8,528,168,89x7,888,22
3. Kreb, Jessica1993 TV Vaihingen/Enz8,41 m
7,688,417,117,106,547,33
4. Möhler, Kathrin1992 TV Vaihingen/Enz7,37 m
7,107,047,377,147,026,87

Diskuswurf w J B 1 kg 26.04.2009
Finale
1. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal46,80 m
46,4646,56xx46,80x
2. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall39,12 m
x39,12xxxx
3. Lindenberger, Lena1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB24,31 m
x22,80xx24,31x
4. Möhler, Kathrin1992 TV Vaihingen/Enz21,85 m
20,0021,8521,1520,08x19,66
5. Kreb, Jessica1993 TV Vaihingen/Enz21,71 m
21,6521,71xx20,1020,50


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +1,7 26.04.2009
Endlauf
1. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen13,29 sec.
2. Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen13,51 sec.
3. Lieb, Sarah1994 LAV ASICS Tübingen13,90 sec.
4. Striediger, Verena1994 VfB Stuttgart 189314,01 sec.
5. Aruna, Bindy1994 MTV Stuttgart14,21 sec.
6. Horstmann, Catalin1994 LAV ASICS Tübingen14,50 sec.

100 m Schi A W15 +0,2 26.04.2009
1. Zeitvorlauf
1. Striediger, Verena1994 VfB Stuttgart 189313,82 sec.q
2. Aruna, Bindy1994 MTV Stuttgart13,98 sec.q
3. Horstmann, Catalin1994 LAV ASICS Tübingen14,35 sec.q
4. Chwolka, Stefanie1994 Stuttgarter LC14,91 sec.
5. Özkan, Melanie1994 LAC Degerloch15,91 sec.

100 m Schi A W15 +0,6 26.04.2009
2. Zeitvorlauf
1. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen13,14 sec.q
2. Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen13,20 sec.q
3. Lieb, Sarah1994 LAV ASICS Tübingen13,74 sec.q
4. Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart14,47 sec.
5. Merkle, Lea1994 Stuttgarter LC15,41 sec.

800 m Schi A W15 26.04.2009
Endlauf
1. Ölschläger, Lynn-Sophie1994 VfL Waiblingen3:02,19 min.

Hochsprung Schi A W15 26.04.2009
Finale
1. Dahl, Wiebke1994 LAV ASICS Tübingen1,54 m
2. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen1,54 m
3. Schraub, Carlotta1994 TSV Waldenbuch1,45 m
4. Chwolka, Stefanie1994 Stuttgarter LC1,30 m

120125130135140145148151154157
--------------------------------------------------
1. Dahl ---oxoxxoxoxooxxx
2. Kuhlemann ----ooooxoxxx
3. Schraub --ooooxxx
4. Chwolka ooxoxxx

Weitsprung Schi A W15 26.04.2009
Finale
1. Schraub, Carlotta1994 TSV Waldenbuch4,78 m
4,514,764,714,674,474,78
+0,5+0,5+0,5+0,6+0,5+1,5
2. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen4,76 m
4,544,284,763,394,354,64
+0,5+0,4+1,5+0,3+1,8+0,4
3. Dahl, Wiebke1994 LAV ASICS Tübingen4,66 m
4,664,254,204,654,40x
+0,3+0,5+1,1+1,1+0,8
4. Lieb, Sarah1994 LAV ASICS Tübingen4,54 m
4,464,54x4,42x4,25
+0,4+0,4+1,2+0,6
5. Horstmann, Catalin1994 LAV ASICS Tübingen4,49 m
x4,49x3,813,48x
+0,7+1,1+0,8
6. Maier, Mona1994 LAV ASICS Tübingen4,45 m
4,324,353,244,054,174,45
+0,4+0,3+0,2+0,3+0,5+1,3
7. Chwolka, Stefanie1994 Stuttgarter LC4,19 m
3,994,19x4,08x4,07
+0,4+0,3+0,2+0,3
8. Merkle, Lea1994 Stuttgarter LC3,95 m
x3,82x3,803,95x
+1,4+1,1+0,8
Özkan, Melanie1994 LAC Degerlochab.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 26.04.2009
Finale
1. Schraub, Carlotta1994 TSV Waldenbuch10,62 m
10,4610,26x10,6210,3210,43
2. Horstmann, Catalin1994 LAV ASICS Tübingen9,28 m
8,289,009,287,777,998,17
3. Dahl, Wiebke1994 LAV ASICS Tübingen8,73 m
7,437,88xx8,737,93
4. Lieb, Sarah1994 LAV ASICS Tübingen8,13 m
7,697,268,137,637,567,79
Aruna, Bindy1994 MTV Stuttgartn.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +2,8 26.04.2009
Endlauf
1. Grabisch, Laura1995 VfB Stuttgart 189313,00 sec.
2. Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen13,24 sec.
3. Dobler, Katarina1995 LAV ASICS Tübingen13,26 sec.
4. Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingen13,44 sec.
5. Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 184613,55 sec.
6. Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 189313,57 sec.

100 m Schi A W14 +0,1 26.04.2009
1. Zeitvorlauf
1. Grabisch, Laura1995 VfB Stuttgart 189313,25 sec.q
2. Dobler, Katarina1995 LAV ASICS Tübingen13,51 sec.q
3. Fischer, Laura1995 LAC Degerloch14,08 sec.
4. Szedlak, Cara1995 SG Schorndorf 184614,82 sec.
5. Nasal, Tonja1995 MTV Stuttgart15,72 sec.

100 m Schi A W14 +0,1 26.04.2009
2. Zeitvorlauf
1. Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingen13,48 sec.q
2. Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 189313,64 sec.q
3. Johannes, Jasmina1995 SG Schorndorf 184614,85 sec.
4. Hug, Theresa1995 Stuttgarter LC15,42 sec.

100 m Schi A W14 +0,2 26.04.2009
3. Zeitvorlauf
1. Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen13,64 sec.q
2. Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 184614,01 sec.q
3. Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen14,37 sec.
4. Leonhardt, Sara1995 Stuttgarter LC15,74 sec.

800 m Schi A W14 26.04.2009
Endlauf
1. Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 18932:41,68 min.
2. Nasal, Tonja1995 MTV Stuttgart2:51,94 min.

Hochsprung Schi A W14 26.04.2009
Finale
1. Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingen1,54 m
2. Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 18461,40 m
3. Dobler, Katarina1995 LAV ASICS Tübingen1,40 m
4. Szedlak, Cara1995 SG Schorndorf 18461,30 m
5. Johannes, Jasmina1995 SG Schorndorf 18461,20 m

120125130135140145148151154157
--------------------------------------------------
1. Baumann ---oxooooxxoxxx
2. Ortner o-ooxoxxx
3. Dobler --ooxxoxxx
4. Szedlak oooxxx
5. Johannes oxxx

Weitsprung Schi A W14 26.04.2009
Finale
1. Ortner, Nadine1995 SG Schorndorf 18464,71 m
3,823,734,714,284,034,13
+1,3+0,4+1,5+0,5+0,1+0,5
2. Dobler, Katarina1995 LAV ASICS Tübingen4,68 m
xx4,684,57xx
-0,4+1,3
3. Fischer, Laura1995 LAC Degerloch4,65 m
4,01x4,42x4,654,30
+0,5-0,8+0,3+0,5
4. Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingen4,49 m
x4,454,144,324,493,77
+1,1+0,3+0,2+0,8+0,5
5. Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen4,34 m
x4,24xx4,34x
-0,5+0,3
6. Johannes, Jasmina1995 SG Schorndorf 18464,33 m
x4,04x3,67x4,33
-0,5+0,4+0,3
7. Nasal, Tonja1995 MTV Stuttgart4,01 m
4,013,473,243,25x3,79
-0,8+1,1-0,6+0,3+0,3
8. Szedlak, Cara1995 SG Schorndorf 18463,66 m
3,66xxx3,29x
-1,4-0,7
9. Leonhardt, Sara1995 Stuttgarter LC3,44 m
xx3,44---
+0,5
Hug, Theresa1995 Stuttgarter LCo.g.V.
xxx---

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 26.04.2009
Finale
1. Fauser, Stefanie1995 TSV Waldenbuch8,66 m
8,607,908,398,258,578,66
2. Hug, Theresa1995 Stuttgarter LC7,50 m
7,507,496,846,587,417,46
3. Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 18936,97 m
6,515,886,576,976,386,40
4. Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen6,95 m
6,196,956,655,956,536,36
5. Fischer, Laura1995 LAC Degerloch6,67 m
x5,346,236,675,896,55
6. Leonhardt, Sara1995 Stuttgarter LC5,91 m
5,685,69x5,635,865,91
Grabisch, Laura1995 VfB Stuttgart 1893ab.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 26.04.2009
Endlauf
1. Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen10,12 sec.
2. Fliege, Anna-Sophie1996 VfB Stuttgart 189310,25 sec.
3. Dörrfuß, Vera1996 VfL Waiblingen10,70 sec.
4. Skroblin, Sina1996 LAV ASICS Tübingen10,71 sec.
5. Lenz, Hanna1996 VfL Waiblingen10,71 sec.
6. Schmid, Charlotte1996 LAV ASICS Tübingen11,01 sec.

75 m Schi B W13 26.04.2009
1. Zeitvorlauf
1. Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen10,15 sec.q
2. Schmid, Charlotte1996 LAV ASICS Tübingen10,93 sec.q
3. Kuhlemann, Jana1996 LAV ASICS Tübingen11,06 sec.
4. Großhans, Henrike1996 LAV ASICS Tübingen11,17 sec.
5. Häring, Judith1996 VfL Waiblingen11,59 sec.
Dramuangana, Elisa1996 MTV Stuttgartn.a.

75 m Schi B W13 26.04.2009
2. Zeitvorlauf
1. Fliege, Anna-Sophie1996 VfB Stuttgart 189310,33 sec.q
2. Skroblin, Sina1996 LAV ASICS Tübingen10,59 sec.q
3. Dörrfuß, Vera1996 VfL Waiblingen10,69 sec.q
4. Lenz, Hanna1996 VfL Waiblingen10,72 sec.q
5. Ulrich, Melinda1996 VfL Waiblingen11,40 sec.
6. Weber, Karolin1996 VfL Waiblingen11,47 sec.

800 m Schi B W13 26.04.2009
Endlauf
1. Häuser, Anne-Sophie1996 VfL Waiblingen2:40,51 min.
2. Elbe, Sarah1996 VfL Waiblingen3:00,88 min.
Dramuangana, Elisa1996 MTV Stuttgartn.a.

Weitsprung Schi B W13 26.04.2009
Finale
1. Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen5,17 m
5,125,174,434,31
2. Skroblin, Sina1996 LAV ASICS Tübingen4,72 m
4,724,71x4,584,514,31
3. Großhans, Henrike1996 LAV ASICS Tübingen4,43 m,29
4,294,304,434,31xx
4. Lenz, Hanna1996 VfL Waiblingen4,40 m
4,364,334,404,284,364,03
5. Schmid, Charlotte1996 LAV ASICS Tübingen4,40 m
4,294,324,294,404,264,29
6. Kuhlemann, Jana1996 LAV ASICS Tübingen4,30 m
4,244,304,254,074,213,99
7. Dörrfuß, Vera1996 VfL Waiblingen4,29 m
x4,154,294,14x4,14
8. Häring, Judith1996 VfL Waiblingen4,28 m
4,234,284,234,144,154,25
9. Ulrich, Melinda1996 VfL Waiblingen4,21 m
4,204,21x---
10. Weber, Karolin1996 VfL Waiblingen4,07 m
4,073,933,87---
Dramuangana, Elisa1996 MTV Stuttgartn.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 26.04.2009
Endlauf
1. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 189311,21 sec.
2. Rolli, Lena1997 MTV Stuttgart11,29 sec.
3. Jung, Fanny1997 LAC Degerloch11,30 sec.
4. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 189311,59 sec.
5. Kahsay, Kokob1997 VfB Stuttgart 189312,25 sec.
Cudic, Nikolina1997 MTV Stuttgartaufg.

800 m Schi B W12 26.04.2009
Endlauf
1. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18932:36,80 min.
2. Treite, Helena1997 TV Zell a.N.2:42,63 min.
3. Merlom, Isabella1997 SL TV 09 Jägersburg2:46,31 min.
4. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 18932:59,43 min.
5. Rolli, Lena1997 MTV Stuttgart3:05,43 min.
6. Cudic, Nikolina1997 MTV Stuttgart3:15,64 min.

Weitsprung Schi B W12 26.04.2009
Finale
1. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18934,10 m
3,853,724,014,013,854,10
2. Rolli, Lena1997 MTV Stuttgart4,10 m
4,003,813,963,914,103,62
3. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 18934,03 m
3,944,033,873,983,833,99
4. Jung, Fanny1997 LAC Degerloch3,83 m
3,803,713,833,643,693,70
5. Cudic, Nikolina1997 MTV Stuttgart3,80 m
3,503,743,713,803,783,40
6. Kahsay, Kokob1997 VfB Stuttgart 18933,71 m
3,633,643,663,583,523,71
7. Steko, Maja1999 LAC Degerloch3,36 m
3,232,903,363,103,163,24


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 26.04.2009
Endlauf
1. Pichler, Leonie1998 VfL Waiblingen7,80 sec.
2. Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 18937,87 sec.
3. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 18938,20 sec.
4. Boos, Chiara1998 VfB Stuttgart 18938,63 sec.
5. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter LC8,79 sec.
6. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18938,97 sec.

50 m Schi C W11 26.04.2009
1. Zeitvorlauf
1. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 18938,19 sec.q
2. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter LC8,81 sec.q
3. Fleitz, Theresa1998 Stuttgarter LC9,05 sec.
4. Widmann, Elena1998 VfL Waiblingen9,07 sec.
Stanzel, Paulina1998 VfL Waiblingenab.

50 m Schi C W11 26.04.2009
2. Zeitvorlauf
1. Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 18937,92 sec.q
2. Pichler, Leonie1998 VfL Waiblingen7,93 sec.q
3. Boos, Chiara1998 VfB Stuttgart 18938,74 sec.q
4. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18938,79 sec.q

800 m Schi C W11 26.04.2009
Endlauf
1. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter LC2:55,35 min.
2. Bauer, Jule1998 VfL Waiblingen2:55,50 min.
3. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18933:17,29 min.
4. Boos, Chiara1998 VfB Stuttgart 18933:20,27 min.

Schlagball 80g Schi C W11 26.04.2009
Finale
1. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 189334,00 m
31,0028,5032,5031,5028,5034,00
2. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 189334,00 m
32,0034,0027,5031,0030,5032,00
3. Pichler, Leonie1998 VfL Waiblingen29,90 m
25,0026,0029,9021,0028,5023,50
4. Widmann, Elena1998 VfL Waiblingen27,50 m
25,5025,0026,0027,5022,0025,00
5. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter LC23,00 m
21,0022,0023,0021,5022,5020,00
6. Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 189319,00 m
15,0019,0018,50x19,0016,50
7. Boos, Chiara1998 VfB Stuttgart 189315,00 m
9,5015,0012,5013,5014,0014,50
8. Fleitz, Theresa1998 Stuttgarter LC14,50 m
12,5012,5014,5010,5013,5013,00
Stanzel, Paulina1998 VfL Waiblingenab.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 26.04.2009
Endlauf
1. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter LC8,31 sec.
2. Röckele, Anja1999 SG Schorndorf 18468,45 sec.
3. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18938,55 sec.
4. Rebmann, Sophie1999 VfL Waiblingen8,57 sec.
5. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18938,61 sec.
6. Steko, Maja1999 LAC Degerloch8,68 sec.

50 m Schi C W10 26.04.2009
1. Zeitvorlauf
1. Rebmann, Sophie1999 VfL Waiblingen8,39 sec.q
2. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18938,47 sec.q
3. Steko, Maja1999 LAC Degerloch8,59 sec.q
4. Möbius, Antje2000 Stuttgarter LC8,69 sec.
5. Schulz, Sophie-Marie1999 VfB Stuttgart 18939,08 sec.

50 m Schi C W10 26.04.2009
2. Zeitvorlauf
1. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter LC8,27 sec.q
2. Röckele, Anja1999 SG Schorndorf 18468,34 sec.q
3. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18938,56 sec.q
4. Döringer, Lea1999 Stuttgarter LC8,99 sec.
5. Tuncer, Luisa1999 Sportvg Feuerbach9,06 sec.

800 m Schi C W10 26.04.2009
Endlauf
1. Kambuya, Benedicte1999 TV Zell a.N.2:44,97 min.
2. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18933:06,91 min.
3. Hiergeist, Clara2000 TSV Köngen3:15,80 min.
4. Welz, Charlene2001 TV Cannstatt3:17,16 min.
5. Merloni, Sophia1999 SL TV 09 Jägersburg3:20,90 min.
6. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18933:26,52 min.
7. Bonk, Tamara1999 Sportvg Feuerbach3:40,17 min.
Schulz, Sophie-Marie1999 VfB Stuttgart 1893aufg.

Schlagball 80g Schi C W10 26.04.2009
Finale
1. Röckele, Anja1999 SG Schorndorf 184634,00 m
34,0031,5031,0031,0027,5030,50
2. Rebmann, Sophie1999 VfL Waiblingen31,00 m
31,00x31,0031,0024,5029,00
3. Steko, Maja1999 LAC Degerloch24,50 m
23,5024,5023,5016,0019,5018,50
4. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 189322,00 m
19,5019,5020,0022,0019,5019,50
5. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 189318,00 m
17,5018,0010,5016,5011,0016,50
6. Möbius, Antje2000 Stuttgarter LC16,00 m
10,0016,0015,5015,5013,5016,00
7. Döringer, Lea1999 Stuttgarter LC13,50 m
9,5013,0012,5012,0013,5013,50
8. Schulz, Sophie-Marie1999 VfB Stuttgart 189313,00 m
7,509,5011,0012,5013,009,50
9. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter LC9,50 m
8,506,509,50xxx
Welz, Charlene2001 TV Cannstattn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 26.04.2009
Bericht | | Ort : Stuttgart
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
2 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: LA Kreis Stuttgart
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LA Kreis Stuttgart
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Festwiese
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 38 | 38 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 10 | | 10 | |100|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 14 | | 12 | | 85|
| Frauen / Jui. | | 8 | | 8 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 13 | | 12 | | 92|
| Weibl. Jugend A | | 10 | | 9 | 90|
| Männl. Jugend B | 23 | | 22 | | 95|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 16 | | 15 | 93|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 24 | | 21 | | 87|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 27 | | 27 |100|
| Schüler B | 19 | | 18 | | 94|
| Schülerinnen B | | 23 | | 21 | 91|
Waage | Schüler C | 18 | | 17 | | 94|
| Schülerinnen C | | 22 | | 21 | 95|
| Schüler D | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 4 | | 4 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 123 | | 114 | | 92|
|Summe Weiblich | | 114 | | 109 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 237 | 223 | 94|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart