WLV-Kreis Stuttgart
Landesoffene Bahneröffnung 2008
am 20.04.2008 in Stuttgart - Stadion Festwiese


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +1,7 20.04.2008
Endlauf
1. Kouam, Hervé1975 TB Bad Cannstatt11,63 sec.
2. Förnzler, Lukas1986 TSV Bitzfeld11,70 sec.
3. Knapp, Ulli1959 SV Oberderdingen12,44 sec.
4. Retter, Jens1977 TV Cannstatt13,02 sec.

200 m Männer +0,8 20.04.2008
Endlauf
1. Kouam, Hervé1975 TB Bad Cannstatt23,83 sec.
2. Häsele, Tobias1987 TSV Bitzfeld23,88 sec.
3. Förnzler, Lukas1986 TSV Bitzfeld24,13 sec.
4. Knapp, Ulli1959 SV Oberderdingen25,68 sec.
5. Gaudino, Rocco1962 LAC Degerloch26,23 sec.
6. Retter, Jens1977 TV Cannstatt26,95 sec.

1500 m Männer 20.04.2008
Endlauf
1. Müller, Simon1981 LAC Degerloch4:44,42 min.
2. Götz, Michael1966 SGV Murr4:45,23 min.
3. Zamow, Andreas1960 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.5:14,19 min.
4. Ziller, Klaus1956 LAC Degerloch5:18,93 min.

Hochsprung Männer 20.04.2008
Finale
1. Häsele, Tobias1987 TSV Bitzfeld2,03 m

190195201203205
-------------------------
1. Häsele ooooxxx

Kugelstoss Männer 7.26 kg 20.04.2008
Finale
1. Walter, Michael1959 MTV Stuttgart11,07 m
10,0610,6510,8010,5911,0711,04
2. Retter, Jens1977 TV Cannstatt9,50 m
8,478,869,449,509,389,35
3. Heinzl, Alexander1968 TV Cannstatt9,28 m
9,007,257,70xx9,28

Diskuswurf Männer 2 kg 20.04.2008
Finale
1. Walter, Michael1959 MTV Stuttgart35,34 m
35,3433,3933,7834,82x33,62
2. Götz, Michael1966 SGV Murr21,74 m
17,0419,5619,9119,8221,7419,50


Männliche Jugend A

100 m m J A +1,7 20.04.2008
Endlauf
1. Mertz, Aurel1989 SV Stuttgarter Kickers11,62 sec.
2. Jarosch, Bernhard1989 SV Stuttgarter Kickers11,64 sec.
3. Hahl, Moritz1990 TV Vaihingen/Enz11,95 sec.
4. Wenz, Florian1990 TV Vaihingen/Enz12,22 sec.
Geiger, Daniel1989 TV Cannstattn.a.

200 m m J A -0,5 20.04.2008
Endlauf
1. Klemm, Maurice1990 SV Oberderdingen23,76 sec.
2. Hahl, Moritz1990 TV Vaihingen/Enz24,69 sec.
3. Wenz, Florian1990 TV Vaihingen/Enz25,38 sec.
Geiger, Daniel1989 TV Cannstattn.a.

1500 m m J A 20.04.2008
Endlauf
1. Bleistein, Clemens1990 TV Cannstatt4:14,28 min.
2. Mustabasic, Mirnes1989 LG Neckar-Enz4:50,43 min.

Hochsprung m J A 20.04.2008
Finale
1. Oehl, Joachim1990 LG Glems1,81 m
2. Mustabasic, Mirnes1989 LG Neckar-Enz1,78 m

165170175178181183
------------------------------
1. Oehl xooxoxoxxoxxx
2. Mustabasic oxooxoxxx

Weitsprung m J A 20.04.2008
Finale
1. Wenz, Florian1990 TV Vaihingen/Enz5,81 m
5,815,715,725,584,95x
-0,1+0,1-1,5+0,4-0,2
2. Hahl, Moritz1990 TV Vaihingen/Enz5,68 m
5,645,68x5,50x4,69
-0,3-0,8-0,7+1,2
3. Felger, Philipp1991 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.5,39 m
4,775,145,395,275,18x
-0,7-0,8+0,1-0,5+0,1
4. Walter, Julian1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.5,16 m
4,804,865,16xxx
-0,5-0,7-0,3
5. Pickard, Roman1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.4,26 m
xx4,26x--
-0,5
6. Bäßler, Felix1992 Sportvereinigung Bissingen4,06 m
x4,06x4,02xx
+0,5+0,4

Kugelstoss m J A 6 kg 20.04.2008
Finale
1. Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr16,57 m
16,57xxxxx
2. Hecht, Alexander1990 TV Vaihingen/Enz10,39 m
10,339,3210,39x9,8410,03

Diskuswurf m J A 1.75 kg 20.04.2008
Finale
1. Breining, Jens1990 TSV Ölbronn40,19 m
x39,37x40,03x40,19
2. Hecht, Alexander1990 TV Vaihingen/Enz26,65 m
26,6525,50x24,8226,03x


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,4 20.04.2008
Endlauf
1. Neth, Daniel1991 LG Teck11,74 sec.
2. Issler, Philippe1992 LAC Degerloch12,03 sec.
3. Spang, Lukas1992 TV Plochingen12,16 sec.
4. Walter, Julian1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.12,20 sec.
5. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen12,33 sec.
6. Pickard, Roman1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.12,39 sec.

100 m m J B +1,7 20.04.2008
1. Zeitvorlauf
1. Neth, Daniel1991 LG Teck11,60 sec.q
2. Walter, Julian1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.12,04 sec.q
3. Issler, Philippe1992 LAC Degerloch12,11 sec.q
4. Pickard, Roman1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.12,20 sec.q
5. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall12,25 sec.
6. Randler, David1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.12,51 sec.

100 m m J B +2,2 20.04.2008
2. Zeitvorlauf
1. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen12,17 sec.q
2. Büsch, Tim1991 Turnverein Großsachsenheim12,48 sec.
3. Felger, Philipp1991 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.12,54 sec.
4. Bäßler, Felix1992 Sportvereinigung Bissingen12,84 sec.
5. Scheuber, Julius1991 TB Bad Cannstatt12,95 sec.

100 m m J B +1,8 20.04.2008
3. Zeitvorlauf
1. Spang, Lukas1992 TV Plochingen12,06 sec.q
2. Räuchle, Felix1992 TV Cannstatt12,28 sec.
3. Mack, Raphael1991 TV Plieningen12,37 sec.
4. Knorr, Steffen1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.12,79 sec.
5. Wernecke, Valentin1992 LG Kappelberg13,68 sec.
6. Voigt, Thilo1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.13,93 sec.

200 m m J B -1,1 20.04.2008
1. Zeitlauf
1. Neth, Daniel1991 LG Teck23,62 sec.
2. Spang, Lukas1992 TV Plochingen24,17 sec.
3. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen24,82 sec.
4. Scheuber, Julius1991 TB Bad Cannstatt26,30 sec.

200 m m J B +1,8 20.04.2008
2. Zeitlauf
1. Issler, Philippe1992 LAC Degerloch24,62 sec.
2. Walter, Julian1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.25,67 sec.
3. Pickard, Roman1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.26,05 sec.
Räuchle, Felix1992 TV Cannstattn.a.

200 m m J B 20.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Neth, Daniel1991 LG Teck23,62 sec.
2. Spang, Lukas1992 TV Plochingen24,17 sec.
3. Issler, Philippe1992 LAC Degerloch24,62 sec.
4. Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen24,82 sec.
5. Walter, Julian1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.25,67 sec.
6. Pickard, Roman1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.26,05 sec.
7. Scheuber, Julius1991 TB Bad Cannstatt26,30 sec.
Räuchle, Felix1992 TV Cannstattn.a.

1500 m m J B 20.04.2008
Endlauf
1. Diebold, Martin1992 TV Vaihingen/Enz4:33,42 min.
2. Grossmann, Tobias1992 TV Cannstatt4:41,99 min.
3. Grimeisen, Kai1991 MTV Stuttgart4:54,61 min.
4. Haecker, Jan1992 Sportvg Feuerbach5:18,15 min.

Hochsprung m J B 20.04.2008
Finale
1. Ehlke, Kim1991 ULG/TV Flein1,73 m
2. Mack, Raphael1991 TV Plieningen1,70 m
3. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall1,70 m
4. Langer, Johannes1992 LG Kappelberg1,45 m
5. Wernecke, Valentin1992 LG Kappelberg1,35 m

135140145150155160165170173176
--------------------------------------------------
1. Ehlke ------oxxooxxx
2. Mack ---ooxoooxxx
3. Comi ---o-ooxxoxxx
4. Langer ooxoxxx
5. Wernecke oxxx

Kugelstoss m J B 5 kg 20.04.2008
Finale
1. Öhler, Lukas1992 TV Vaihingen/Enz12,28 m
11,3412,2811,3810,7111,87x
2. Knorr, Steffen1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.11,45 m
10,9010,8411,3910,8311,1811,45
3. Randler, David1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.10,92 m
10,3710,859,6010,929,117,78
4. Voigt, Thilo1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.10,45 m
10,459,519,949,969,4610,31
5. Zwiefelhofer, Tobias1991 Turnverein Großsachsenheim9,95 m
9,069,139,429,959,729,43
6. Mack, Raphael1991 TV Plieningen9,83 m
9,83x9,06x9,769,46
7. Büsch, Tim1991 Turnverein Großsachsenheim8,74 m
8,698,628,748,708,498,48

Diskuswurf m J B 1.5 kg 20.04.2008
Finale
1. Öhler, Lukas1992 TV Vaihingen/Enz33,68 m
x33,6828,7630,43xx
2. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall30,98 m
x29,45x26,6530,98x
3. Knorr, Steffen1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.30,93 m
30,02xx28,24x30,93
4. Voigt, Thilo1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.30,51 m
26,8829,1428,3028,5829,3130,51
5. Zwiefelhofer, Tobias1991 Turnverein Großsachsenheim26,49 m
23,2525,0426,49x25,00x


Schüler A M15

100 m Schü A M15 20.04.2008
Endlauf
1. Kopp, Manuel1993 LG Neckar-Enz13,28 sec.
2. Simon, Alexander1993 TB Bad Cannstatt13,86 sec.
3. Muschinski, Marcel1993 LG Neckar-Enz14,41 sec.

1000 m Schü A M15 20.04.2008
Endlauf
1. Schuhmacher, Patrick1993 VfL Waiblingen3:06,12 min.
2. Baumstark, Sven1993 Sportvg Feuerbach3:08,20 min.
3. Muschinski, Marcel1993 LG Neckar-Enz3:15,12 min.

Hochsprung Schü A M15 20.04.2008
Finale
1. Krüger, Philippe1993 VfB Stuttgart 1893 e.V.1,65 m
2. Batarilo, Daniel1993 LG Neckar-Enz1,45 m
3. Simon, Alexander1993 TB Bad Cannstatt1,35 m

130135140145150155160165170
---------------------------------------------
1. Krüger --oooxoooxxx
2. Batarilo --ooxxx
3. Simon oxxoxxx

Weitsprung Schü A M15 20.04.2008
Finale
1. Pajerkin, Max1993 TSV Bad Überkingen4,92 m
4,80x4,924,91x4,88
2. Kopp, Manuel1993 LG Neckar-Enz4,41 m
4,41xxx3,883,89
3. Batarilo, Daniel1993 LG Neckar-Enz4,22 m
xxxx4,22x
Simon, Alexander1993 TB Bad Cannstattab.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 20.04.2008
Finale
1. Koch, Max1993 LG Kappelberg7,33 m
7,337,267,27x6,626,65


Schüler A M14

100 m Schü A M14 20.04.2008
Endlauf
1. Fiechtner, Lukas-Benedikt1994 SV Stuttgarter Kickers13,48 sec.
2. Simon, Konstantin1994 Sportvg Feuerbach13,56 sec.
3. Gaebel, Tobias1994 TSF Gschwend14,31 sec.
4. Rapp, Manuel1994 VfB Stuttgart 1893 e.V.14,47 sec.
5. Herbst, Philipp1994 Sportvg Feuerbach14,59 sec.

1000 m Schü A M14 20.04.2008
Endlauf
1. Pichler, Steffen1994 VfL Waiblingen2:51,40 min.
2. Fiechtner, Lukas-Benedikt1994 SV Stuttgarter Kickers3:26,96 min.
3. Gaebel, Tobias1994 TSF Gschwend3:53,89 min.

Hochsprung Schü A M14 20.04.2008
Finale
1. Haaßengier, Simon1994 SV Stuttgarter Kickers1,45 m

130135140145150
-------------------------
1. Haaßengier ---oxxx

Weitsprung Schü A M14 20.04.2008
Finale
1. Haaßengier, Simon1994 SV Stuttgarter Kickers4,94 m
4,94x4,94x4,924,83
2. Fiechtner, Lukas-Benedikt1994 SV Stuttgarter Kickers4,71 m
4,264,344,484,594,714,56
3. Rapp, Manuel1994 VfB Stuttgart 1893 e.V.4,44 m
4,334,444,314,344,294,41
4. Bleicher, Felix1994 LAC Degerloch4,05 m
3,80xx4,05x3,88
5. Fuhrmann, Tobias1994 TSV Bad Überkingen3,90 m
x3,903,852,853,723,63

Alle Sprünge im Windlimit

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 20.04.2008
Finale
1. Fuhrmann, Tobias1994 TSV Bad Überkingen8,74 m
8,098,248,078,748,578,56
2. Wiedmann, Daniel1995 TV Holzheim8,61 m
8,568,518,588,007,488,61
3. Herbst, Philipp1994 Sportvg Feuerbach8,59 m
7,818,168,598,36x8,56
4. Haaßengier, Simon1994 SV Stuttgarter Kickers7,89 m
7,896,997,197,847,357,57
5. Simon, Konstantin1994 Sportvg Feuerbach7,79 m
7,796,767,27xxx
6. Ludwig, Chris1995 TSV Ölbronn7,06 m
6,336,746,956,697,066,96
7. Bleicher, Felix1994 LAC Degerloch6,74 m
6,186,386,284,816,506,74
8. Siber, Christian1994 TSV Ölbronn6,50 m
6,506,185,716,235,836,02


Schüler B M13

75 m Schü B M13 20.04.2008
Endlauf
1. Pohl, Lars1995 VfL Waiblingen10,39 sec.
2. Ehm, Paul1995 VfL Waiblingen10,73 sec.
3. Klaus, Marvin1995 TV Cannstatt10,77 sec.
4. Kjarmet, Almier1995 VfB Stuttgart 1893 e.V.11,03 sec.
5. Fehn, Adrian1995 TSV Bad Überkingen11,66 sec.
6. Seehofer, Paul1995 LG Kappelberg11,73 sec.

75 m Schü B M13 20.04.2008
1. Zeitvorlauf
1. Klaus, Marvin1995 TV Cannstatt10,68 sec.q
2. Kjarmet, Almier1995 VfB Stuttgart 1893 e.V.11,16 sec.q
3. Seehofer, Paul1995 LG Kappelberg11,56 sec.q
4. Gleich, Philipp1995 VfB Stuttgart 1893 e.V.12,49 sec.

75 m Schü B M13 20.04.2008
2. Zeitvorlauf
1. Pohl, Lars1995 VfL Waiblingen10,39 sec.q
2. Ehm, Paul1995 VfL Waiblingen10,54 sec.q
3. Fehn, Adrian1995 TSV Bad Überkingen11,60 sec.q

1000 m Schü B M13 20.04.2008
Endlauf
1. Bauer, Jochen1995 VfL Waiblingen3:11,25 min.
2. Widmann, Manuel1995 VfL Waiblingen3:15,49 min.
3. Müller, Jonathan1995 VfB Stuttgart 1893 e.V.3:16,40 min.
4. Seehofer, Paul1995 LG Kappelberg3:34,43 min.
5. Klaus, Marvin1995 TV Cannstatt3:52,89 min.
Drechsel, Lars1995 VfL Sindelfingenn.a.
Schuhmacher, Sebastian1995 VfL Waiblingenn.a.

Weitsprung Schü B M13 20.04.2008
Finale
1. Ehm, Paul1995 VfL Waiblingen4,84 m
4,734,734,574,534,694,84
2. Pohl, Lars1995 VfL Waiblingen4,79 m
4,794,494,794,674,744,78
3. Klaus, Marvin1995 TV Cannstatt4,47 m
4,474,334,394,474,394,25
4. Müller, Jonathan1995 VfB Stuttgart 1893 e.V.4,40 m
4,404,014,093,943,924,03
5. Kjarmet, Almier1995 VfB Stuttgart 1893 e.V.4,18 m
4,184,094,013,973,943,97
6. Drechsel, Lars1995 VfL Sindelfingen4,09 m
3,954,093,983,944,012,97
7. Fehn, Adrian1995 TSV Bad Überkingen4,07 m
4,073,933,793,863,863,89
8. Gleich, Philipp1995 VfB Stuttgart 1893 e.V.3,80 m
3,803,633,503,623,443,51
9. Seehofer, Paul1995 LG Kappelberg3,79 m
3,793,583,58


Schüler B M12

75 m Schü B M12 20.04.2008
Endlauf
1. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen10,67 sec.
2. Zaiß, Felix1996 LG Kappelberg10,69 sec.
3. Buchholz, Luca1996 Stuttgarter LC11,24 sec.
4. Zere, Paulos1996 Sportvg Feuerbach11,49 sec.
5. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen11,56 sec.
6. Simon, Jonathan1996 Sportvg Feuerbach11,74 sec.

75 m Schü B M12 20.04.2008
1. Zeitvorlauf
1. Zaiß, Felix1996 LG Kappelberg10,91 sec.q
2. Zere, Paulos1996 Sportvg Feuerbach11,59 sec.q
3. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen11,74 sec.q
4. Baumeister, Valentin1996 Stuttgarter LC12,53 sec.

75 m Schü B M12 20.04.2008
2. Zeitvorlauf
1. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen10,74 sec.q
2. Buchholz, Luca1996 Stuttgarter LC11,24 sec.q
3. Simon, Jonathan1996 Sportvg Feuerbach11,71 sec.q

1000 m Schü B M12 20.04.2008
Endlauf
1. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld3:24,88 min.
2. Pohl, Björn1996 VfL Waiblingen3:26,97 min.

Weitsprung Schü B M12 20.04.2008
Finale
1. Zaiß, Felix1996 LG Kappelberg4,53 m
4,534,384,204,284,294,21
2. Buchholz, Luca1996 Stuttgarter LC4,35 m
4,204,154,354,194,144,25
3. Würth, Kevin1996 TSV Bitzfeld4,21 m
4,214,184,204,054,142,94
4. Assion, Marcel1996 TSV Bad Überkingen4,21 m
4,214,194,124,014,114,12
5. Schmid, Jan1996 TSV Bad Überkingen3,80 m
3,503,653,773,803,623,64
6. Baumeister, Valentin1996 Stuttgarter LC3,72 m
3,653,373,57x3,433,72


Schüler C M11

50 m Schü C M11 20.04.2008
Endlauf
1. Urbaniak, Nils1997 LG Filstal7,96 sec.
2. Müller, Bastian Tom1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.8,15 sec.
3. Engfer, Tim1997 SV Stuttgarter Kickers8,34 sec.
4. Mayer, Niklas1997 TSV Bad Überkingen8,37 sec.
5. Zuljevic, Nikola1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.8,51 sec.
6. Mütschele, Moritz1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.8,72 sec.

50 m Schü C M11 20.04.2008
1. Zeitvorlauf
1. Urbaniak, Nils1997 LG Filstal8,08 sec.q
2. Müller, Bastian Tom1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.8,10 sec.q
3. Engfer, Tim1997 SV Stuttgarter Kickers8,27 sec.q
4. Zuljevic, Nikola1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.8,62 sec.q

50 m Schü C M11 20.04.2008
2. Zeitvorlauf
1. Mayer, Niklas1997 TSV Bad Überkingen8,49 sec.q
2. Mütschele, Moritz1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.8,66 sec.q
3. Locher, Nicolai1997 TB Bad Cannstatt9,82 sec.

1000 m Schü C M11 20.04.2008
Endlauf
1. Müller, Bastian Tom1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.3:46,11 min.
2. Mayer, Niklas1997 TSV Bad Überkingen3:48,02 min.
3. Mütschele, Moritz1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.3:50,26 min.
4. Locher, Nicolai1997 TB Bad Cannstatt4:00,56 min.
5. Schlayer, Paul1997 LAC Degerloch4:08,10 min.
6. Bleicher, Moritz1997 LAC Degerloch4:13,16 min.

Schlagball 80g Schü C M11 20.04.2008
Finale
1. Urbaniak, Nils1997 LG Filstal54,50 m
54,5049,0052,0047,0051,5048,00
2. Müller, Bastian Tom1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.37,50 m
34,0030,0032,0036,5031,0037,50
3. Mayer, Niklas1997 TSV Bad Überkingen33,50 m
32,0033,5029,5025,0032,0031,00
4. Zuljevic, Nikola1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.30,50 m
x30,0029,0025,0028,0030,50
5. Locher, Nicolai1997 TB Bad Cannstatt23,00 m
18,0017,0023,0017,5022,0020,50


Schüler C M10

50 m Schü C M10 20.04.2008
Endlauf
1. Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 1893 e.V.7,72 sec.
2. Faller, Tim1998 TSV Bad Überkingen8,24 sec.
3. Krämer, Maximilian1998 Sportvg Feuerbach8,33 sec.
4. Keßler, Maximilian1998 TB Bad Cannstatt8,48 sec.
5. Kösling, Felix1998 TB Bad Cannstatt9,21 sec.
6. Pajerkin, Felix1999 TSV Bad Überkingen9,46 sec.

1000 m Schü C M10 20.04.2008
Endlauf
1. Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 1893 e.V.3:43,62 min.
2. Elbe, Lukas1998 VfL Waiblingen3:52,26 min.
3. Weiß, Niklas1998 VfL Waiblingen3:55,81 min.
4. Keßler, Maximilian1998 TB Bad Cannstatt4:14,07 min.
5. Kösling, Felix1998 TB Bad Cannstatt4:42,39 min.
Faller, Tim1998 TSV Bad Überkingenn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 20.04.2008
Finale
1. Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 1893 e.V.43,50 m
37,0043,5038,5019,0031,0035,00
2. Pajerkin, Felix1999 TSV Bad Überkingen35,00 m
31,5035,0030,0031,5029,5030,00
3. Keßler, Maximilian1998 TB Bad Cannstatt21,00 m
18,0020,5019,0017,0021,0019,00
4. Kösling, Felix1998 TB Bad Cannstatt20,00 m
x15,0012,5020,0018,0013,00


Frauen

100 m Frauen +1,4 20.04.2008
Endlauf
1. Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen13,34 sec.
2. Pfeiffer, Martina1981 LG Kappelberg13,57 sec.
3. Baisch, Marina1982 LG Kappelberg13,59 sec.
4. Lander, Kerstin1982 SV Oberderdingen13,71 sec.
5. Schrauf, Janina1988 LG Staufen14,16 sec.

200 m Frauen +1,2 20.04.2008
Endlauf
1. Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen28,13 sec.
2. Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart29,20 sec.
3. Lander, Kerstin1982 SV Oberderdingen29,33 sec.
4. Schrauf, Janina1988 LG Staufen29,34 sec.

1500 m Frauen 20.04.2008
Endlauf
1. Tognotti, Anja1976 TV Vaihingen/Enz5:05,45 min.

Weitsprung Frauen 20.04.2008
Finale
1. Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen5,06 m
4,875,064,714,844,50x
+0,2+1,2+0,8+0,0+0,1
2. Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart4,59 m
4,594,584,484,144,384,36
+0,1+0,5+0,5-0,1+0,1+0,3
3. Pfeiffer, Heidrun1980 LG Kappelberg4,57 m
4,354,574,484,124,284,39
+0,6+0,2+1,4+0,1+0,4+0,5
4. Hanczuk, Cathrin1990 Turnverein Großsachsenheim4,31 m
3,163,484,313,174,263,98
+0,5+0,4+0,5+0,4+0,1+0,1

Kugelstoss Frauen 4 kg 20.04.2008
Finale
1. Schwanitz, Christina1985 SV Neckarsulm18,09 m
16,7417,48x17,8718,0917,60
2. Pfeiffer, Martina1981 LG Kappelberg11,13 m
9,9110,2611,13x9,9610,16
3. Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz10,78 m
10,6310,7810,2510,359,5510,37
4. Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart9,14 m
x8,717,268,739,148,94
5. Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen8,92 m
7,928,898,808,92xx
6. Pfeiffer, Heidrun1980 LG Kappelberg8,35 m
8,358,358,20xx8,35

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.04.2008
Finale
1. Lander, Kerstin1982 SV Oberderdingen31,73 m
27,80x28,0529,3231,3131,73
2. Hecht, Verena1985 TV Vaihingen/Enz29,68 m
25,2525,38x29,1029,1829,68
3. Kothencz, Susanne1950 LG Kappelberg26,14 m
25,3425,9724,60x26,1425,57
4. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha1967 LG Kappelberg25,52 m
22,9822,6523,0225,5225,0525,12
5. Gehweiler-Bleicher, Annette1963 LAC Degerloch23,39 m
23,39xxx21,0320,93
6. Vater, Elke1959 LG Kappelberg23,34 m
xx20,0823,3422,83x
7. Vater, Anke1984 LG Kappelberg20,15 m
15,74x20,1518,2816,63x


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,2 20.04.2008
Endlauf
1. Bartel, Friederike1990 TB Bad Cannstatt13,64 sec.
2. Hanczuk, Cathrin1990 Turnverein Großsachsenheim13,67 sec.

200 m w J A +0,3 20.04.2008
Endlauf
1. Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen26,50 sec.
2. Heiß, Jana1990 SV Oberderdingen26,75 sec.
3. Conrad, Anja1989 TV Plochingen27,20 sec.
4. Zehlieke, Anna1990 SV Oberderdingen28,61 sec.

Hochsprung w J A 20.04.2008
Finale
Bartel, Friederike1990 TB Bad Cannstatto.g.V.

130
-----
Bartel xxx

Kugelstoss w J A 4 kg 20.04.2008
Finale
1. Hanczuk, Cathrin1990 Turnverein Großsachsenheim8,18 m
7,837,898,187,918,017,81

Diskuswurf w J A 1 kg 20.04.2008
Finale
1. Gienger, Julia1990 TSV Ölbronn20,63 m
x20,02xxx20,63


Weibliche Jugend B

100 m w J B +1,2 20.04.2008
Endlauf
1. Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.13,21 sec.
2. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt13,51 sec.
3. Walliser, Alexandra1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.13,59 sec.
4. Krawtschuk, Nathalie1992 LG Staufen13,72 sec.
5. Schnaitmann, Julie1991 LAC Degerloch14,32 sec.
6. Müller, Gesa1991 VfL Mainhardt14,39 sec.

100 m w J B +1,0 20.04.2008
1. Zeitvorlauf
1. Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.13,09 sec.q
2. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt13,44 sec.q
3. Walliser, Alexandra1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.13,50 sec.q
4. Krawtschuk, Nathalie1992 LG Staufen13,79 sec.q

100 m w J B +0,2 20.04.2008
2. Zeitvorlauf
1. Müller, Gesa1991 VfL Mainhardt14,35 sec.q
2. Schnaitmann, Julie1991 LAC Degerloch14,43 sec.q
3. Gruhn, Maria1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.14,86 sec.
4. Schrauf, Lena1992 LG Staufen15,08 sec.

200 m w J B -1,1 20.04.2008
1. Zeitlauf
1. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt27,92 sec.
2. Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen29,73 sec.
3. Walter, Christina1991 LG Limes-Rems32,03 sec.
4. Schrauf, Lena1992 LG Staufen32,15 sec.

200 m w J B -1,7 20.04.2008
2. Zeitlauf
1. Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.27,34 sec.
2. Faller, Elisabeth1991 LG Limes-Rems28,30 sec.
3. Krawtschuk, Nathalie1992 LG Staufen28,93 sec.
4. Schnaitmann, Julie1991 LAC Degerloch29,83 sec.

200 m w J B 20.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.27,34 sec.
2. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt27,92 sec.
3. Faller, Elisabeth1991 LG Limes-Rems28,30 sec.
4. Krawtschuk, Nathalie1992 LG Staufen28,93 sec.
5. Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen29,73 sec.
6. Schnaitmann, Julie1991 LAC Degerloch29,83 sec.
7. Walter, Christina1991 LG Limes-Rems32,03 sec.
8. Schrauf, Lena1992 LG Staufen32,15 sec.

1500 m w J B 20.04.2008
Endlauf
1. Baumstark, Sandra1991 Sportvg Feuerbach5:45,47 min.

Hochsprung w J B 20.04.2008
Finale
1. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt1,53 m
2. Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen1,45 m
3. Walter, Christina1991 LG Limes-Rems1,35 m

130135140145148153157
-----------------------------------
1. Bihrer --ooooxxx
2. Drechsel oooxoxxx
3. Walter oxoxxx

Weitsprung w J B 20.04.2008
Finale
1. Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen4,68 m
4,304,233,714,474,564,68
+0,8+0,1-0,2-0,1-0,5+0,1
2. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt4,63 m
xx4,63xxx
+0,4
3. Walliser, Alexandra1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.4,42 m
4,31xxx4,224,42
+0,1+0,2-0,3
4. Müller, Gesa1991 VfL Mainhardt4,15 m
3,884,13x4,103,814,15
+0,5-0,1-0,1+0,5+0,1
5. Schwäble, Beate1992 LG Brenztal4,09 m
xxxxx4,09
+1,2
Gruhn, Maria1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.o.g.V.
xxxxxx

Kugelstoss w J B 4 kg 20.04.2008
Finale
1. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal13,04 m
13,0212,5413,0412,5912,6912,96
2. Krawtschuk, Nathalie1992 LG Staufen8,82 m
8,198,268,428,048,828,33
3. Schwäble, Beate1992 LG Brenztal8,08 m
7,408,087,75xx7,97
4. Möhler, Kathrin1992 TV Vaihingen/Enz7,71 m
7,067,707,207,387,147,71
5. Müller, Gesa1991 VfL Mainhardt6,95 m
6,686,956,766,946,706,25

Diskuswurf w J B 1 kg 20.04.2008
Finale
1. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal42,24 m
42,2440,5140,13xx40,64
2. Kreb, Jessica1993 TV Vaihingen/Enz23,45 m
x20,1023,4522,9618,8622,17
3. Möhler, Kathrin1992 TV Vaihingen/Enz22,34 m
16,6822,1121,4021,6122,34x
4. Schwäble, Beate1992 LG Brenztal21,36 m
xx21,3618,3219,7420,00
5. Mattes, Laura1991 LG Glems20,16 m
16,3519,8719,5420,1617,72x


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 20.04.2008
Endlauf
1. Gleich, Lena1993 VfB Stuttgart 1893 e.V.13,59 sec.
2. Merk, Franziska1993 TSF Gschwend13,73 sec.
3. Plocher, Selma1993 LG Staufen14,01 sec.
4. Braun, Hannah1993 TV Holzheim14,05 sec.
5. Staib, Anika1993 TV Holzheim14,85 sec.
Mäurer, Ann-Kathrin1993 LG Kappelbergab.

100 m Schi A W15 20.04.2008
1. Zeitvorlauf
1. Gleich, Lena1993 VfB Stuttgart 1893 e.V.13,63 sec.q
2. Merk, Franziska1993 TSF Gschwend13,71 sec.q
3. Mäurer, Ann-Kathrin1993 LG Kappelberg13,94 sec.q
4. Staib, Anika1993 TV Holzheim14,63 sec.q

100 m Schi A W15 20.04.2008
2. Zeitvorlauf
1. Plocher, Selma1993 LG Staufen13,99 sec.q
2. Braun, Hannah1993 TV Holzheim14,03 sec.q
3. Holzmann, Stina1993 VfL Mainhardt14,72 sec.
4. Müller, Elena1993 TB Bad Cannstatt15,99 sec.

800 m Schi A W15 20.04.2008
Endlauf
1. Lindenberger, Lena1993 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.2:54,81 min.

Hochsprung Schi A W15 20.04.2008
Finale
1. Braun, Hannah1993 TV Holzheim1,35 m

120125130135140
-------------------------
1. Braun ooxooxxx

Weitsprung Schi A W15 20.04.2008
Finale
1. Mäurer, Ann-Kathrin1993 LG Kappelberg4,69 m
4,614,69xxx4,57
2. Braun, Hannah1993 TV Holzheim4,42 m
xx3,73x4,194,42
3. Holzmann, Stina1993 VfL Mainhardt4,34 m
x4,24x4,304,344,09
4. Staib, Anika1993 TV Holzheim3,98 m
x3,703,703,54x3,98

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 20.04.2008
Finale
1. Lindenberger, Lena1993 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.10,01 m
9,7510,019,649,19x9,03
2. Plocher, Selma1993 LG Staufen9,58 m
9,079,179,48x9,529,58
3. Braun, Hannah1993 TV Holzheim9,14 m
x9,148,658,608,828,86
4. Kreb, Jessica1993 TV Vaihingen/Enz8,88 m
8,888,458,097,177,827,87
5. Wiedmann, Marit1993 TV Holzheim8,14 m
7,927,787,207,938,147,82
6. Reisacher, Sophie1993 TSF Gschwend7,91 m
7,006,937,787,517,917,44
Holzmann, Stina1993 VfL Mainhardtn.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 20.04.2008
Endlauf
1. Schweizer, Alexandra1994 VfB Stuttgart 1893 e.V.13,55 sec.
2. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal13,75 sec.
3. Striediger, Verena1994 VfB Stuttgart 1893 e.V.14,40 sec.
4. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal14,41 sec.
5. Eckel, Melanie1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.14,51 sec.
6. Reißlandt, Pia1994 LAC Degerloch14,97 sec.

100 m Schi A W14 20.04.2008
1. Zeitvorlauf
1. Schweizer, Alexandra1994 VfB Stuttgart 1893 e.V.13,64 sec.q
2. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal13,89 sec.q
3. Reißlandt, Pia1994 LAC Degerloch14,54 sec.q
4. Ewy, Christina1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.14,91 sec.

100 m Schi A W14 20.04.2008
2. Zeitvorlauf
1. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal14,28 sec.q
2. Eckel, Melanie1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.14,42 sec.q
3. Striediger, Verena1994 VfB Stuttgart 1893 e.V.14,45 sec.q

800 m Schi A W14 20.04.2008
Endlauf
1. Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:32,57 min.
Petzold, Beatrice1994 LG Brenztaln.a.

Hochsprung Schi A W14 20.04.2008
Finale
1. Frank, Leonie1995 TSV Schmiden1,46 m
2. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal1,40 m
3. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal1,40 m
4. Fliege, Anna1996 VfB Stuttgart 1893 e.V.1,35 m
5. Eckel, Melanie1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.1,35 m
6. Ewy, Christina1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.1,30 m

120125130135140143146149
----------------------------------------
1. Frank ----ooxoxxx
2. Petzold xoooooxxx
3. Pfendert o-ooxoxxx
4. Fliege ooooxxx
5. Eckel oooxoxxx
6. Ewy ooxoxxx

Weitsprung Schi A W14 20.04.2008
Finale
1. Schweizer, Alexandra1994 VfB Stuttgart 1893 e.V.4,91 m
xxx4,91x4,08
2. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal4,70 m
4,704,66xx4,05x
3. Ewy, Christina1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.4,18 m
x4,053,894,183,993,96
4. Eckel, Melanie1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.4,05 m
4,05x3,94---
5. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal3,84 m
3,79x3,84x3,552,41
6. Striediger, Verena1994 VfB Stuttgart 1893 e.V.3,80 m
3,743,643,80x3,763,79
7. Köhler, Laura1994 VfL Mainhardt3,72 m
3,723,603,633,623,573,47
Röhm, Stefanie1994 LG Brenztalab.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 20.04.2008
Finale
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal12,54 m
x12,54x12,54xx
2. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal7,55 m
7,55x7,056,817,417,35
3. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal6,14 m
5,885,725,786,145,78x
4. Striediger, Verena1994 VfB Stuttgart 1893 e.V.5,67 m
5,67x4,194,765,484,61
5. Reißlandt, Pia1994 LAC Degerloch5,56 m
5,445,395,474,815,565,40
6. Köhler, Laura1994 VfL Mainhardt5,42 m
5,26x4,565,42x4,78


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 20.04.2008
Endlauf
1. Frank, Leonie1995 TSV Schmiden10,13 sec.
2. Fischer, Laura1995 LAC Degerloch10,39 sec.
3. Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 1893 e.V.10,53 sec.
4. Junge, Dörte1995 LAC Degerloch11,22 sec.
5. Mäurer, Leonie1995 LG Kappelberg11,50 sec.
6. Leonhardt, Sara1995 Stuttgarter LC12,26 sec.

75 m Schi B W13 20.04.2008
1. Zeitvorlauf
1. Frank, Leonie1995 TSV Schmiden10,07 sec.q
2. Junge, Dörte1995 LAC Degerloch11,11 sec.q
3. Leonhardt, Sara1995 Stuttgarter LC11,92 sec.q
4. Klenk, Melina1995 VfL Mainhardt12,39 sec.

75 m Schi B W13 20.04.2008
2. Zeitvorlauf
1. Fischer, Laura1995 LAC Degerloch10,32 sec.q
2. Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 1893 e.V.10,40 sec.q
3. Mäurer, Leonie1995 LG Kappelberg11,31 sec.q

800 m Schi B W13 20.04.2008
Endlauf
1. Müller, Lea1995 VfL Waiblingen2:41,46 min.
2. Sonnet, Franziska1995 VfL Waiblingen2:45,55 min.
3. Junge, Dörte1995 LAC Degerloch2:49,07 min.
4. Burk, Lisa1995 VfL Waiblingen3:03,11 min.
5. Schlayer, Sophie1995 LAC Degerloch3:08,74 min.

Weitsprung Schi B W13 20.04.2008
Finale
1. Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 1893 e.V.4,65 m
4,524,534,474,434,654,36
2. Fischer, Laura1995 LAC Degerloch4,52 m
4,103,773,854,334,524,48
3. Frank, Leonie1995 TSV Schmiden4,46 m
4,464,40xxx4,23
4. Burk, Lisa1995 VfL Waiblingen4,19 m
4,104,034,194,084,104,12
5. Mäurer, Leonie1995 LG Kappelberg4,02 m
3,80x4,023,883,853,78
6. Klenk, Melina1995 VfL Mainhardt3,79 m
3,503,793,483,373,603,40
7. Leonhardt, Sara1995 Stuttgarter LC3,55 m
x3,403,433,553,50x
8. Junge, Dörte1995 LAC Degerloch3,53 m
3,493,433,463,353,53x
9. Schlayer, Sophie1995 LAC Degerloch3,40 m
3,353,383,40---


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 20.04.2008
Endlauf
1. Fliege, Anna1996 VfB Stuttgart 1893 e.V.10,50 sec.
2. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter LC10,54 sec.
3. Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen10,86 sec.
4. Widmann, Diana1996 TSV Bitzfeld11,12 sec.
5. Häring, Judith1996 VfL Waiblingen11,65 sec.
6. Reh, Ann-Kathrin1996 TSV Bad Überkingen11,69 sec.

75 m Schi B W12 20.04.2008
1. Zeitvorlauf
1. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter LC10,37 sec.q
2. Fliege, Anna1996 VfB Stuttgart 1893 e.V.10,47 sec.q
3. Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen10,85 sec.q
4. Brucker, Amina1996 TSV Bad Überkingen12,06 sec.
Schiller, Tessa1997 VfL Waiblingenn.a.

75 m Schi B W12 20.04.2008
2. Zeitvorlauf
1. Widmann, Diana1996 TSV Bitzfeld10,93 sec.q
2. Häring, Judith1996 VfL Waiblingen11,33 sec.q
3. Herbst, Anna-Lena1996 Sportvg Feuerbach11,38 sec.v
4. Reh, Ann-Kathrin1996 TSV Bad Überkingen11,42 sec.q

800 m Schi B W12 20.04.2008
Endlauf
1. Lenz, Hanna1996 VfL Waiblingen2:42,01 min.

Weitsprung Schi B W12 20.04.2008
Finale
1. Anderer, Lisa1996 Stuttgarter LC4,68 m
4,544,594,684,584,384,51
2. Marten, Isabella1996 VfL Waiblingen4,58 m
4,454,564,534,584,334,25
3. Fliege, Anna1996 VfB Stuttgart 1893 e.V.4,41 m
4,17x4,094,044,414,29
4. Widmann, Diana1996 TSV Bitzfeld4,19 m
4,113,904,193,924,054,14
5. Häring, Judith1996 VfL Waiblingen4,07 m
4,07xx3,993,944,05
6. Reh, Ann-Kathrin1996 TSV Bad Überkingen3,53 m
3,443,42xx3,463,53
Brucker, Amina1996 TSV Bad Überkingenab.
Schiller, Tessa1997 VfL Waiblingenn.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 20.04.2008
Endlauf
1. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen7,97 sec.
2. Kenzel, Alina1997 VfL Waiblingen8,03 sec.
3. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.8,06 sec.
4. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.8,20 sec.
5. Reißlandt, Romy1997 LAC Degerloch8,38 sec.
6. Urbaniak, Franziska1997 LG Filstal8,51 sec.

50 m Schi C W11 20.04.2008
1. Zeitvorlauf
1. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen7,98 sec.q
2. Reißlandt, Romy1997 LAC Degerloch8,19 sec.q
3. Urbaniak, Franziska1997 LG Filstal8,33 sec.q
4. Kokob, Kahsay1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.8,44 sec.

50 m Schi C W11 20.04.2008
2. Zeitvorlauf
1. Kenzel, Alina1997 VfL Waiblingen8,15 sec.q
2. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.8,18 sec.q
3. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.8,22 sec.q
4. Schaal, Lena1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.8,98 sec.

800 m Schi C W11 20.04.2008
Endlauf
1. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.2:47,83 min.
2. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.2:57,75 min.
3. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen3:09,90 min.

Schlagball 80g Schi C W11 20.04.2008
Finale
1. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen45,00 m
38,5041,5038,0041,0044,0045,00
2. Kenzel, Alina1997 VfL Waiblingen42,00 m
42,0037,5036,0035,5037,5034,00
3. Urbaniak, Franziska1997 LG Filstal35,00 m
28,5034,0035,0028,0033,0031,50
4. Kokob, Kahsay1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.30,50 m
30,5025,5027,5019,5028,0026,50
5. Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.29,50 m
28,0029,5028,5023,5023,0028,50
6. Schaal, Lena1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.23,00 m
21,5021,0018,5023,0020,5022,50
7. Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 1893 e.V.19,50 m
8,009,0018,0019,5019,5018,00


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 20.04.2008
Endlauf
1. Pichler, Leonie1998 VfL Waiblingen8,07 sec.
2. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 1893 e.V.8,31 sec.
3. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 1893 e.V.8,78 sec.
4. Zere, Jordanos1998 Sportvg Feuerbach8,84 sec.
5. Widmann, Elena1998 VfL Waiblingen9,22 sec.
6. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter LC9,31 sec.

50 m Schi C W10 20.04.2008
1. Zeitvorlauf
1. Pichler, Leonie1998 VfL Waiblingen8,03 sec.q
2. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 1893 e.V.8,18 sec.q
3. Zere, Jordanos1998 Sportvg Feuerbach8,62 sec.q
4. Locher, Tammy1998 TB Bad Cannstatt9,53 sec.
5. Jungbeck, Kim Laura1998 TB Bad Cannstatt10,44 sec.

50 m Schi C W10 20.04.2008
2. Zeitvorlauf
1. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter LC8,70 sec.q
2. Widmann, Elena1998 VfL Waiblingen8,88 sec.q
3. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 1893 e.V.9,04 sec.q
4. Fakkas, Marina1998 TB Bad Cannstatt9,19 sec.
5. Eisele, Alisa1998 TB Bad Cannstatt9,69 sec.

800 m Schi C W10 20.04.2008
Endlauf
1. Bauer, Jule1998 VfL Waiblingen2:49,77 min.
2. Locher, Tammy1998 TB Bad Cannstatt3:20,93 min.
3. Fakkas, Marina1998 TB Bad Cannstatt3:28,50 min.
4. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 1893 e.V.3:28,81 min.
5. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 1893 e.V.3:52,24 min.
6. Eisele, Alisa1998 TB Bad Cannstatt3:59,54 min.
7. Jungbeck, Kim Laura1998 TB Bad Cannstatt4:19,40 min.

Schlagball 80g Schi C W10 20.04.2008
Finale
1. Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 1893 e.V.30,00 m
24,5019,0025,5030,0024,0025,00
2. Fakkas, Marina1998 TB Bad Cannstatt23,50 m
18,5017,0019,5023,5017,5015,50
3. Widmann, Elena1998 VfL Waiblingen21,50 m
20,5019,5019,5019,5020,0021,50
4. Pichler, Leonie1998 VfL Waiblingen21,00 m
20,0021,0020,5019,0020,0021,00
5. Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 1893 e.V.19,00 m
11,0018,5015,00x18,5019,00
6. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter LC16,50 m
12,5016,5010,50xxx
7. Locher, Tammy1998 TB Bad Cannstatt15,50 m
11,5015,0015,5015,0011,5014,00
8. Jungbeck, Kim Laura1998 TB Bad Cannstatt15,50 m
12,5011,5015,5015,0012,5012,50
9. Eisele, Alisa1998 TB Bad Cannstatt8,00 m
8,008,007,00xxx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 20.04.2008
Bericht | | Ort : Stuttgart
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
1 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Landesoffene Bahneröffnung 2008
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : WLV-Kreis Stuttgart
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Festwiese
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 41 | 41 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 10 | | 9 | | 90|
| Seniorinnen | | 7 | | 6 | 85|
Lauf : | Männer / Ju. | 4 | | 3 | | 75|
| Frauen / Jui. | | 10 | | 9 | 90|
Sprung: | Männl. Jugend A | 12 | | 11 | | 91|
| Weibl. Jugend A | | 8 | | 7 | 87|
| Männl. Jugend B | 25 | | 25 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 18 | | 16 | 88|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 20 | | 19 | | 95|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 25 | | 23 | 92|
| Schüler B | 23 | | 22 | | 95|
| Schülerinnen B | | 21 | | 20 | 95|
Waage | Schüler C | 17 | | 16 | | 94|
| Schülerinnen C | | 20 | | 19 | 95|
| Schüler D | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 112 | | 106 | | 94|
|Summe Weiblich | | 109 | | 100 | 91|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 221 | 206 | 93|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart